山梨県高校新人駅伝 2018【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子50回・女子33回 山梨県高校新人駅伝
(2018年1月27日)

画像

男子50回・女子33回 山梨県高校新人駅伝が2018年1月27日(土)、笛吹市役場前発着の笛吹川サイクリングロ-ドコ-ス(男子 7区間42.195km、女子 5区間21.0975km)で開催されます。ここでは、山梨県高校新人駅伝 2018「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2018 山梨高校新人【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
スポンサーリンク

2018 山梨県高校新人駅伝

2018 チーム結果

山梨県高校新人駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、韮崎が1:19:07で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:19:07  韮崎
  2. 1:23:26  笛吹
  3. 1:23:46  北杜
  4. 1:26:30  甲府一
  5. 1:29:06  駿台甲府
  6. 1:36:26  日川・甲府西 [OP]
  7. 1:38:29  富士北稜
  8. 1:38:54  甲府南
  9. 1:41:12  吉田
  • –:–:–  合同 [OP]

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:22:12 村松 朋華(2) 韮崎 0:22:12 1
2 0:22:23 河口 紗楽(1) 甲府一 0:22:23 2
3 0:22:55 小池 優衣(1) 北杜 0:22:55 3
4 0:23:25 土屋 愛佳(1) 笛吹 0:23:25 4
5 0:23:50 矢部 綾乃(1) 駿台甲府 0:23:50 5
6 0:25:27 矢崎 碧(2) 日川・甲府西 [OP] 0:25:27 6
7 0:27:21 堀内 梨瑚(2) 富士北稜 0:27:21 7
8 0:27:23 堀内 理佳子(2) 吉田 0:27:23 8
9 0:27:55 佐藤 彩花(2) 合同 [OP] 0:27:55 9
10 0:28:59 矢崎 空音(2) 甲府南 0:28:59 10

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:07 三森 葵(1) 韮崎 0:37:19 1
2 0:15:38 桜井 百香(1) 笛吹 0:39:03 3
3 0:16:02 小俣 泉(2) 甲府一 0:38:25 2
4 0:16:11 三井 朝実(2) 北杜 0:39:06 4
5 0:17:10 永石 笑璃(1) 合同 [OP] 0:45:05 7
6 0:17:23 田邉 野乃実(1) 日川・甲府西 [OP] 0:42:50 6
7 0:18:16 河野 もな(1) 駿台甲府 0:42:06 5
8 0:19:06 小川 芽来(1) 甲府南 0:48:05 10
9 0:19:23 天野 紗来(2) 吉田 0:46:46 8
10 0:19:40 渡邉 未来(2) 富士北稜 0:47:01 9

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:40 土橋 華(1) 韮崎 0:48:59 1
2 0:12:04 内藤 有梨佳(2) 笛吹 0:51:07 2
2 0:12:04 山崎 幸菜(2) 北杜 0:51:10 3
4 0:12:23 山口 華枝(2) 駿台甲府 0:54:29 5
5 0:13:24 白鳥 杏果(2) 合同 [OP] 0:58:29 7
6 0:13:36 金丸 瑞季(1) 甲府南 1:01:41 9
7 0:13:40 中村 真麻(1) 甲府一 0:52:05 4
8 0:13:52 鈴木 空(2) 富士北稜 1:00:53 8
9 0:14:41 堀井 双葉(1) 日川・甲府西 [OP] 0:57:31 6
10 0:15:25 日向 蒼空(2) 吉田 1:02:11 10

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:26 亀ケ川 幸子(2) 韮崎 1:00:25 1
2 0:12:13 保坂 真優(2) 北杜 1:03:23 2
3 0:12:46 小宮山 未来(2) 笛吹 1:03:53 3
4 0:13:56 岩浅 優花(2) 駿台甲府 1:08:25 5
5 0:14:10 奥脇 香子(1) 吉田 1:16:21 10
6 0:14:14 丸山 真季(2) 甲府南 1:15:55 9
7 0:14:15 中村 夢花(1) 合同 [OP] 1:12:44 6
8 0:14:28 松本 響(1) 甲府一 1:06:33 4
9 0:14:42 小俣 美月(1) 富士北稜 1:15:35 8
10 0:16:54 雨宮 百花(1) 日川・甲府西 [OP] 1:14:25 7

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:18:42 名取 万記歩(1) 韮崎 1:19:07 1
2 0:19:33 長田 雛乃(1) 笛吹 1:23:26 2
3 0:19:57 伊藤 万由(2) 甲府一 1:26:30 4
4 0:20:23 髙森 咲(1) 北杜 1:23:46 3
5 0:20:41 飯田 萌楓(2) 駿台甲府 1:29:06 5
6 0:22:01 天野 真(2) 日川・甲府西 [OP] 1:36:26 6
7 0:22:54 土橋 瑠菜(1) 富士北稜 1:38:29 7
8 0:22:59 飯島 蛍(2) 甲府南 1:38:54 8
9 0:24:51 鹿川 結衣(2) 吉田 1:41:12 9
–:–:– 合同 [OP] –:–:–