山梨県高校新人駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子51回・女子34回 山梨県高校新人駅伝
(2019年1月26日)

画像

男子51回・女子34回 山梨県高校新人駅伝が2019年1月26日 (土)、笛吹市役場前発着の笛吹川サイクリングロ-ドコ-ス(男子 7区間42.195km、女子 5区間21.0975km)で開催されます。ここでは、山梨県高校新人駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 山梨高校新人【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
スポンサーリンク

2019 山梨県高校新人駅伝

2019 チーム結果

山梨県高校新人駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、笛吹が1:20:50で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:20:50  笛吹
  2. 1:22:08  韮崎
  3. 1:26:27  北杜
  4. 1:27:14  甲府昭和
  5. 1:30:06  身延
  6. 1:30:32  巨摩
  7. 1:31:59  甲府南
  8. 1:33:25  農林・駿台・日川・航空 [OP]
  9. 1:37:17  笛吹B [OP]
  10. 1:38:07  富士北稜
  11. 1:44:31  都留興譲館

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:21 土屋 愛佳(2) 笛吹 0:22:21 1
2 0:22:35 甘利 涼那(1) 甲府昭和 0:22:35 2
3 0:22:44 名取 万記歩(2) 韮崎 0:22:44 3
4 0:23:15 小池 優衣(2) 北杜 0:23:15 4
5 0:24:24 横山 葵(1) 身延 0:24:24 5
6 0:24:34 鈴木 優果(1) 巨摩 0:24:34 6
7 0:24:58 堀内 菜央(1) 甲府南 0:24:58 7
8 0:25:57 土屋 穂乃果(1) 富士北稜 0:25:57 8
9 0:26:22 長田 莉奈(2) 農林・駿台・日川・航空 [OP] 0:26:22 9
10 0:26:37 武川 結香(1) 笛吹B [OP] 0:26:37 10
11 0:29:32 熊坂 凜(1) 都留興譲館 0:29:32 11

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:37 三森 葵(2) 韮崎 0:38:21 2
2 0:15:50 橘田 美来(2) 笛吹 0:38:11 1
3 0:16:20 矢部 綾乃(2) 農林・駿台・日川・航空 [OP] 0:42:42 6
4 0:16:53 佐野 鈴香(1) 身延 0:41:17 5
5 0:17:06 内藤 志帆(1) 甲府昭和 0:39:41 3
6 0:17:50 五味 栞(2) 北杜 0:41:05 4
7 0:18:08 金丸 瑞季(2) 甲府南 0:43:06 7
8 0:18:13 神座 里奈(1) 笛吹B [OP] 0:44:50 10
9 0:18:45 一瀬 藍(1) 巨摩 0:43:19 8
10 0:18:51 小俣 美月(2) 富士北稜 0:44:48 9
11 0:20:38 羽田 紗彩(1) 都留興譲館 0:50:10 11

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:30 飯島 佑理(1) 笛吹 0:49:41 1
2 0:12:03 渡邊 瑳莉(1) 韮崎 0:50:24 2
3 0:12:17 東海林 幸(1) 巨摩 0:55:36 7
4 0:12:23 今井 梨緒(2) 北杜 0:53:28 4
5 0:12:29 河野 もな(2) 農林・駿台・日川・航空 [OP] 0:55:11 6
6 0:12:42 大原 梨央(1) 甲府昭和 0:52:23 3
7 0:12:59 小川 芽来(2) 甲府南 0:56:05 8
8 0:13:19 鞍打 見春(2) 身延 0:54:36 5
9 0:13:45 天野 小春(1) 都留興譲館 1:03:55 11
10 0:13:49 土橋 瑠菜(2) 富士北稜 0:58:37 9
11 0:15:26 梶原 百菜(2) 笛吹B [OP] 1:00:16 10

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:41 土橋 華(2) 韮崎 1:02:05 2
2 0:12:10 鈴木 彩夏(1) 笛吹 1:01:51 1
3 0:12:23 萩原 海青(1) 巨摩 1:07:59 5
4 0:12:51 岡部 ひかる(1) 北杜 1:06:19 4
5 0:13:23 河野 莉子(1) 甲府南 1:09:28 6
6 0:13:43 鈴木 ひより(1) 甲府昭和 1:06:06 3
7 0:14:01 堀内 麻瑚(1) 富士北稜 1:12:38 9
8 0:14:59 望月 咲希(2) 身延 1:09:35 7
9 0:15:09 塩谷 留生(2) 笛吹B [OP] 1:15:25 10
10 0:15:38 清水 桃湖(1) 都留興譲館 1:19:33 11
11 0:16:02 堀井 双葉(2) 農林・駿台・日川・航空 [OP] 1:11:13 8

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:59 桜井 百香(2) 笛吹 1:20:50 1
2 0:20:03 野田 みりか(1) 韮崎 1:22:08 2
3 0:20:08 髙森 咲(2) 北杜 1:26:27 3
4 0:20:31 渡辺 愛梨(2) 身延 1:30:06 5
5 0:21:08 早川 琴海(1) 甲府昭和 1:27:14 4
6 0:21:52 竹下 文彩(1) 笛吹B [OP] 1:37:17 9
7 0:22:12 永石 笑璃(2) 農林・駿台・日川・航空 [OP] 1:33:25 8
8 0:22:31 田野口 美来(1) 甲府南 1:31:59 7
9 0:22:33 鈴木 綾華(1) 巨摩 1:30:32 6
10 0:24:58 鈴木 杏也実(1) 都留興譲館 1:44:31 11
11 0:25:29 稲田 ことの(1) 富士北稜 1:38:07 10