山梨県高校新人駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子51回・女子34回 山梨県高校新人駅伝
(2019年1月26日)

画像

男子51回・女子34回 山梨県高校新人駅伝が2019年1月26日 (土)、笛吹市役場前発着の笛吹川サイクリングロ-ドコ-ス(男子 7区間42.195km、女子 5区間21.0975km)で開催されます。ここでは、山梨県高校新人駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 山梨高校新人【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 山梨県高校新人駅伝

2019 チーム結果

山梨県高校新人駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、笛吹が1:20:50で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:20:50  笛吹
  2. 1:22:08  韮崎
  3. 1:26:27  北杜
  4. 1:27:14  甲府昭和
  5. 1:30:06  身延
  6. 1:30:32  巨摩
  7. 1:31:59  甲府南
  8. 1:33:25  農林・駿台・日川・航空 [OP]
  9. 1:37:17  笛吹B [OP]
  10. 1:38:07  富士北稜
  11. 1:44:31  都留興譲館

 

 

 

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:21土屋 愛佳(2)笛吹0:22:211
20:22:35甘利 涼那(1)甲府昭和0:22:352
30:22:44名取 万記歩(2)韮崎0:22:443
40:23:15小池 優衣(2)北杜0:23:154
50:24:24横山 葵(1)身延0:24:245
60:24:34鈴木 優果(1)巨摩0:24:346
70:24:58堀内 菜央(1)甲府南0:24:587
80:25:57土屋 穂乃果(1)富士北稜0:25:578
90:26:22長田 莉奈(2)農林・駿台・日川・航空 [OP]0:26:229
100:26:37武川 結香(1)笛吹B [OP]0:26:3710
110:29:32熊坂 凜(1)都留興譲館0:29:3211

 

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:37三森 葵(2)韮崎0:38:212
20:15:50橘田 美来(2)笛吹0:38:111
30:16:20矢部 綾乃(2)農林・駿台・日川・航空 [OP]0:42:426
40:16:53佐野 鈴香(1)身延0:41:175
50:17:06内藤 志帆(1)甲府昭和0:39:413
60:17:50五味 栞(2)北杜0:41:054
70:18:08金丸 瑞季(2)甲府南0:43:067
80:18:13神座 里奈(1)笛吹B [OP]0:44:5010
90:18:45一瀬 藍(1)巨摩0:43:198
100:18:51小俣 美月(2)富士北稜0:44:489
110:20:38羽田 紗彩(1)都留興譲館0:50:1011

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:30飯島 佑理(1)笛吹0:49:411
20:12:03渡邊 瑳莉(1)韮崎0:50:242
30:12:17東海林 幸(1)巨摩0:55:367
40:12:23今井 梨緒(2)北杜0:53:284
50:12:29河野 もな(2)農林・駿台・日川・航空 [OP]0:55:116
60:12:42大原 梨央(1)甲府昭和0:52:233
70:12:59小川 芽来(2)甲府南0:56:058
80:13:19鞍打 見春(2)身延0:54:365
90:13:45天野 小春(1)都留興譲館1:03:5511
100:13:49土橋 瑠菜(2)富士北稜0:58:379
110:15:26梶原 百菜(2)笛吹B [OP]1:00:1610

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:41土橋 華(2)韮崎1:02:052
20:12:10鈴木 彩夏(1)笛吹1:01:511
30:12:23萩原 海青(1)巨摩1:07:595
40:12:51岡部 ひかる(1)北杜1:06:194
50:13:23河野 莉子(1)甲府南1:09:286
60:13:43鈴木 ひより(1)甲府昭和1:06:063
70:14:01堀内 麻瑚(1)富士北稜1:12:389
80:14:59望月 咲希(2)身延1:09:357
90:15:09塩谷 留生(2)笛吹B [OP]1:15:2510
100:15:38清水 桃湖(1)都留興譲館1:19:3311
110:16:02堀井 双葉(2)農林・駿台・日川・航空 [OP]1:11:138

 

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:59桜井 百香(2)笛吹1:20:501
20:20:03野田 みりか(1)韮崎1:22:082
30:20:08髙森 咲(2)北杜1:26:273
40:20:31渡辺 愛梨(2)身延1:30:065
50:21:08早川 琴海(1)甲府昭和1:27:144
60:21:52竹下 文彩(1)笛吹B [OP]1:37:179
70:22:12永石 笑璃(2)農林・駿台・日川・航空 [OP]1:33:258
80:22:31田野口 美来(1)甲府南1:31:597
90:22:33鈴木 綾華(1)巨摩1:30:326
100:24:58鈴木 杏也実(1)都留興譲館1:44:3111
110:25:29稲田 ことの(1)富士北稜1:38:0710

 

タイトルとURLをコピーしました