山梨県高校新人駅伝 2017【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

山梨県高校新人駅伝 2017
(2017年1月28日)

画像

山梨県高校新人駅伝2017が2017年1月28日(土)、笛吹川右岸・土手下の笛吹川サイクリングロ-ドコ-スで開催されます。ここでは山梨県高校新人駅伝2017、女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 山梨高校新人【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
スポンサーリンク

2017 山梨県高校新人駅伝

2017 チーム結果

山梨県高校新人駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、韮崎高校が1時間18分17秒で優勝を飾りました。

【チーム結果】

  1. 1:18:17  韮崎
  2. 1:25:49  甲府昭和
  3. 1:26:43  甲府一
  4. 1:27:33  [OP] 甲府西・富士河口湖
  5. 1:29:24  笛吹
  6. 1:29:43  駿台甲府
  7. 1:29:44  北杜
  8. 1:30:05  身延
  9. 1:32:48  農林
  10. 1:33:45  [OP] 山梨・都留
  11. 1:35:51  甲府南
  12. 1:36:18  吉田
  13. 1:36:23  都留興譲館
  14. 1:38:03  富士北稜
  15. 1:43:03  日川

2017 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:43 小田切 愛優(2) 韮崎 0:21:43 1
2 0:23:06 伊藤 万由(1) 甲府一 0:23:06 2
3 0:23:14 山本 菜緒(2) 身延 0:23:14 3
4 0:23:24 保坂 光希(1) 甲府昭和 0:23:24 4
5 0:23:53 落合 真子(2) 農林 0:23:53 5
6 0:24:14 村松 七彩(2) 笛吹 0:24:14 6
7 0:24:16 渡辺 杏(1) [OP] 甲府西・富士河口湖 0:24:16 7
8 0:24:27 三井 朝実(1) 北杜 0:24:27 8
9 0:24:32 飯田 萌楓(1) 駿台甲府 0:24:32 9
10 0:25:23 髙尾 夏鈴(1) [OP] 山梨・都留 0:25:23 10
11 0:26:03 勝俣 果子(2) 吉田 0:26:03 11
12 0:26:07 堀内 梨瑚(1) 富士北稜 0:26:07 12
13 0:26:49 小泉 友香(2) 都留興譲館 0:26:49 13
14 0:27:00 矢崎 空音(1) 甲府南 0:27:00 14
15 0:27:43 廣瀬 歩美(2) 日川 0:27:43 15

2017 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:10 村松 実桜(2) 韮崎 0:36:53 1
2 0:15:57 齋藤 結依(2) 笛吹 0:40:11 3
3 0:16:23 小俣 泉(1) 甲府一 0:39:29 2
4 0:16:46 工藤 楓(2) 甲府南 0:43:46 11
5 0:17:06 宮川 実咲(1) 甲府昭和 0:40:30 4
6 0:17:26 保坂 真優(1) 北杜 0:41:53 6
7 0:17:31 矢崎 碧(1) [OP] 甲府西・富士河口湖 0:41:47 5
8 0:17:38 井上 茉穂(2) [OP] 山梨・都留 0:43:01 8
9 0:17:46 伊奈 澪亜(2) 都留興譲館 0:44:35 13
10 0:18:26 堀内 理佳子(1) 吉田 0:44:29 12
11 0:18:34 鈴木 空(1) 富士北稜 0:44:41 14
12 0:19:10 若杉 彩乃(1) 駿台甲府 0:43:42 10
13 0:19:13 望月 美駒(2) 身延 0:42:27 7
14 0:19:47 加藤 琴乃(2) 農林 0:43:40 9
15 0:20:40 飯島 佳奈子(1) 日川 0:48:23 15

2017 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:28 藤原 さくら(2) 韮崎 0:48:21 1
2 0:12:11 齊藤 凪沙(1) 甲府昭和 0:52:41 3
3 0:12:31 佐野 葵(2) 身延 0:54:58 6
4 0:12:32 山口 華枝(1) 駿台甲府 0:56:14 8
5 0:12:42 天野 真(1) [OP] 甲府西・富士河口湖 0:54:29 5
6 0:13:02 日向 凜々子(2) 甲府一 0:52:31 2
7 0:13:07 内藤 有梨佳(1) 笛吹 0:53:18 4
8 0:13:13 古屋 千晶(2) 都留興譲館 0:57:48 10
9 0:13:24 三井 柚月(2) 北杜 0:55:17 7
10 0:13:45 渡邉 未来(1) 富士北稜 0:58:26 12
11 0:14:10 竹田 彩乃(1) [OP] 山梨・都留 0:57:11 9
12 0:14:21 高村 麻衣子(1) 吉田 0:58:50 14
13 0:14:40 丸山 真季(1) 甲府南 0:58:26 11
14 0:14:47 三嶋 陽奈(1) 農林 0:58:27 13
15 0:15:17 木下 美咲(2) 日川 1:03:40 15

2017 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:13 亀ケ川 幸子(1) 韮崎 0:59:34 1
2 0:11:42 雨宮 珠麻(2) 駿台甲府 1:07:56 6
3 0:12:38 佐野 梓(1) [OP] 甲府西・富士河口湖 1:07:07 5
4 0:12:53 小宮山 未来(1) 笛吹 1:06:11 4
5 0:13:19 渡邉 瑞季(2) 北杜 1:08:36 7
6 0:13:29 横森 一加(2) 甲府昭和 1:06:10 3
7 0:13:34 武 すみれ(2) 甲府一 1:06:05 2
8 0:13:41 前田 優衣(1) [OP] 山梨・都留 1:10:52 9
9 0:13:49 望月 星来(2) 身延 1:08:47 8
10 0:14:08 塩見 咲紀(2) 吉田 1:12:58 11
11 0:14:21 粕谷 美玖(2) 甲府南 1:12:47 10
12 0:14:37 中込 佑香(2) 農林 1:13:04 12
13 0:15:09 小池 知穂(2) 日川 1:18:49 15
14 0:15:50 ミルザプル咲良(2) 都留興譲館 1:13:38 13
14 0:15:50 齋藤 美緒(1) 富士北稜 1:14:16 14

2017 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:43 村松 朋華(1) 韮崎 1:18:17 1
2 0:19:39 深澤 芳瑠(2) 甲府昭和 1:25:49 2
3 0:19:44 穗坂 くるみ(2) 農林 1:32:48 9
4 0:20:26 宮崎 莉帆(2) [OP] 甲府西・富士河口湖 1:27:33 4
5 0:20:38 龍澤 遥(2) 甲府一 1:26:43 3
6 0:21:08 山崎 幸菜(1) 北杜 1:29:44 7
7 0:21:18 市川 夏生(2) 身延 1:30:05 8
8 0:21:47 南部 みなみ(2) 駿台甲府 1:29:43 6
9 0:22:45 佐藤 彩花(1) 都留興譲館 1:36:23 13
10 0:22:53 白鳥 杏果(1) [OP] 山梨・都留 1:33:45 10
11 0:23:04 志村 彩(1) 甲府南 1:35:51 11
12 0:23:13 中東 優香(2) 笛吹 1:29:24 5
13 0:23:20 天野 紗来(1) 吉田 1:36:18 12
14 0:23:47 高山 瑞生(2) 富士北稜 1:38:03 14
15 0:24:14 古屋 愛理(2) 日川 1:43:03 15