山梨県高校新人駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子50回・女子33回 山梨県高校新人駅伝
(2018年1月27日)

画像

男子50回・女子33回 山梨県高校新人駅伝が2018年1月27日(土)、笛吹市役場前発着の笛吹川サイクリングロ-ドコ-ス(男子 7区間42.195km、女子 5区間21.0975km)で開催されます。ここでは、山梨県高校新人駅伝 2018「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2018 山梨高校新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
スポンサーリンク

2018 山梨県高校新人駅伝

2018 チーム結果

山梨県高校新人駅伝 2018 男子 の結果は以下の通りです。男子の部は、韮崎が2:16:47で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:16:47  韮崎
  2. 2:19:30  農林
  3. 2:21:15  笛吹
  4. 2:26:04  巨摩
  5. 2:26:04  甲府一
  6. 2:28:37  韮崎B [OP]
  7. 2:30:57  甲府南
  8. 2:34:03  合同 [OP]
  9. 2:36:33  甲府工
  10. 2:36:53  富士北稜
  11. 2:37:53  身延
  12. 2:39:01  都留興譲館
  13. 2:42:01  富士学苑
  14. 2:44:34  日大明誠
  15. 2:46:32  吉田
  • –:–:–  日川・甲府西
  • –:–:–  富士河口湖

2018 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:31:17 北田 大起(2) 韮崎 0:31:17 1
2 0:32:10 佐藤 丈(2) 農林 0:32:10 2
3 0:32:59 中込 空(1) 巨摩 0:32:59 3
4 0:32:59 秋山 和良(1) 笛吹 0:32:59 4
5 0:33:33 赤池 颯太(1) 富士河口湖 0:33:33 5
6 0:33:50 戸塚 和也(2) 都留興譲館 0:33:50 6
7 0:34:13 小山 翔太郎(2) 甲府一 0:34:13 7
8 0:34:35 山形 亮太(1) 甲府工 0:34:35 8
9 0:34:53 森田 克馬(1) 甲府南 0:34:53 9
10 0:34:58 村松 圭(1) 韮崎B [OP] 0:34:58 10
11 0:35:39 長田 琉玖(1) 富士北稜 0:35:39 11
12 0:35:45 佐藤 智哉(1) 日川・甲府西 0:35:45 12
13 0:35:50 小林 拓登(1) 合同 [OP] 0:35:50 13
14 0:36:34 安富 憂弥(2) 富士学苑 0:36:34 14
15 0:37:12 河西 大輝(2) 吉田 0:37:12 15
16 0:37:23 柿木 孝介(1) 日大明誠 0:37:23 16
17 0:37:59 川口 紫音(2) 身延 0:37:59 17

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:30 保坂 晃太朗(2) 韮崎 0:40:47 1
2 0:09:44 後藤 翼(2) 笛吹 0:42:43 3
3 0:09:48 酒井 凌佑(1) 巨摩 0:42:47 4
4 0:09:58 安部 泰槻(1) 韮崎B [OP] 0:44:56 7
5 0:10:01 後藤 颯太(2) 富士河口湖 0:43:34 5
6 0:10:03 高野 太陽(2) 甲府一 0:44:16 6
7 0:10:17 伊藤 克典(1) 農林 0:42:27 2
8 0:10:25 小野 健太(1) 日川・甲府西 0:46:10 10
9 0:10:27 中谷 飛来(2) 合同 [OP] 0:46:17 11
10 0:10:31 中野 皓平(1) 甲府南 0:45:24 8
11 0:11:12 霜田 陸(1) 日大明誠 0:48:35 15
12 0:11:18 村松 星哉(1) 身延 0:49:17 17
13 0:11:31 丹羽 智彦(2) 吉田 0:48:43 16
14 0:11:33 赤井 悠次郞(1) 甲府工 0:46:08 9
15 0:11:38 久門 法雄(1) 富士学苑 0:48:12 14
16 0:12:06 堀内 新斗(2) 富士北稜 0:47:45 13
17 0:12:37 白鳥 晴基(1) 都留興譲館 0:46:27 12

2018 3区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:25:34 茂田 拓也(2) 韮崎 1:06:21 1
2 0:25:58 田中 莉生(1) 笛吹 1:08:41 3
3 0:26:05 宮本 莉玖(2) 農林 1:08:32 2
4 0:28:09 小笠原 倫汰(2) 甲府一 1:12:25 6
5 0:28:15 小尾 塁(2) 富士河口湖 1:11:49 4
6 0:28:36 関本 諒(1) 合同 [OP] 1:14:53 8
7 0:29:02 長谷川 賢人(2) 日川・甲府西 1:15:12 9
8 0:29:18 花田 朋也(1) 甲府南 1:14:42 7
9 0:29:20 河野 刀磨(2) 巨摩 1:12:07 5
10 0:29:27 深澤 綾太郎(2) 甲府工 1:15:35 11
10 0:29:27 堀内 翔太(2) 富士北稜 1:17:12 13
12 0:29:32 山本 拓実(2) 身延 1:18:49 15
13 0:29:44 河野 栄一郎(2) 都留興譲館 1:16:11 12
14 0:30:09 原 健太郎(2) 富士学苑 1:18:21 14
15 0:30:20 樋泉 侍音(1) 韮崎B [OP] 1:15:16 10
16 0:31:26 萩原 健太(2) 日大明誠 1:20:01 16
17 0:31:31 小濵 朋己(1) 吉田 1:20:14 17

2018 4区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:27:04 古屋 匠(1) 笛吹 1:35:45 3
2 0:27:08 藤澤 駿(1) 農林 1:35:40 2
3 0:27:12 横内 晴人(1) 韮崎 1:33:33 1
4 0:27:47 望月 満帆(2) 甲府一 1:40:12 4
5 0:27:52 有泉 蒼大(1) 韮崎B [OP] 1:43:08 7
6 0:28:40 加茂 優樹(2) 巨摩 1:40:47 6
7 0:28:44 桒原 誌音(2) 富士河口湖 1:40:33 5
8 0:28:53 小尾 恭生(2) 甲府南 1:43:35 8
9 0:29:20 志村 悠平(1) 甲府工 1:44:55 9
10 0:29:25 土橋 奎太(2) 身延 1:48:14 12
11 0:29:58 北村 響(2) 日川・甲府西 1:45:10 10
12 0:31:17 北村 祐成(2) 吉田 1:51:31 16
13 0:31:40 金森 蓮(1) 富士北稜 1:48:52 13
14 0:31:42 齊藤 柊矢(2) 合同 [OP] 1:46:35 11
15 0:31:51 南里 北斗(2) 日大明誠 1:51:52 17
16 0:32:54 後藤 廉(1) 富士学苑 1:51:15 15
17 0:34:48 安藤 豪瑠(1) 都留興譲館 1:50:59 14

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:53 若木 澄大(1) 韮崎 1:43:26 1
2 0:09:58 古屋 洋幸(2) 笛吹 1:45:43 3
3 0:10:01 小林 裕介(1) 農林 1:45:41 2
4 0:10:13 寺崎 温也(1) 韮崎B [OP] 1:53:21 6
5 0:10:35 中島 武斗(2) 巨摩 1:51:22 5
6 0:10:39 澤口 拓樹(2) 合同 [OP] 1:57:14 9
7 0:10:42 成岡 篤志(2) 日大明誠 2:02:34 15
8 0:10:50 小池 隼太(2) 甲府南 1:54:25 7
9 0:10:55 保坂 颯一郎(2) 甲府一 1:51:07 4
9 0:10:55 パルトゥオブ 富士学苑 2:02:10 13
11 0:10:56 川窪 貴斗(2) 身延 1:59:10 11
12 0:11:12 宮下 太陽(1) 都留興譲館 2:02:11 14
13 0:11:37 渡部 弥人(1) 富士北稜 2:00:29 12
14 0:11:53 滝嶌 智也(2) 日川・甲府西 1:57:03 8
15 0:12:04 白須 優大(1) 吉田 2:03:35 16
16 0:13:03 妻木 奏太(2) 甲府工 1:57:58 10
–:–:– 富士河口湖 –:–:–

2018 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:23 中楯 健太(1) 韮崎 1:59:49 1
2 0:16:27 東條 拓海(1) 農林 2:02:08 2
3 0:17:06 穂坂 俊輝(2) 巨摩 2:08:28 5
4 0:17:18 成田 知希(2) 笛吹 2:03:01 3
5 0:17:20 堀内 祐汰(2) 甲府一 2:08:27 4
6 0:17:37 奥脇 圭吾(2) 富士北稜 2:18:06 12
7 0:17:41 小松 涼平(1) 韮崎B [OP] 2:11:02 6
8 0:17:50 小林 迅人(1) 都留興譲館 2:20:01 13
9 0:18:24 三神 祐貴(2) 日川・甲府西 2:15:27 8
9 0:18:24 丸山 力也(2) 合同 [OP] 2:15:38 9
11 0:18:26 青木 彪芽(2) 甲府工 2:16:24 10
12 0:18:30 小森 太陽(1) 甲府南 2:12:55 7
13 0:18:51 水谷 竜太郎(2) 身延 2:18:01 11
14 0:19:19 アウロン(1) 富士学苑 2:21:29 14
15 0:19:43 坂本 康之介(1) 吉田 2:23:18 16
16 0:20:42 臼井 達海(1) 日大明誠 2:23:16 15
–:–:– 富士河口湖 –:–:–

2018 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:58 関 淳貴(1) 韮崎 2:16:47 1
2 0:17:22 河野 竜希(1) 農林 2:19:30 2
3 0:17:35 中込 陸(1) 韮崎B [OP] 2:28:37 6
4 0:17:36 河野 弘武(2) 巨摩 2:26:04 4
5 0:17:37 古屋 渓将(2) 甲府一 2:26:04 5
6 0:18:02 小林 俊介(2) 甲府南 2:30:57 7
7 0:18:14 古屋 侑大(2) 笛吹 2:21:15 3
8 0:18:25 野田 柚月(1) 合同 [OP] 2:34:03 8
9 0:18:47 小林 真翔(1) 富士北稜 2:36:53 10
10 0:19:00 小坂 星嵐(2) 都留興譲館 2:39:01 12
11 0:19:52 望月 真(1) 身延 2:37:53 11
12 0:20:09 済間 大誠(2) 甲府工 2:36:33 9
13 0:20:32 竹森 開(2) 富士学苑 2:42:01 13
14 0:21:18 芳賀 大将(2) 日大明誠 2:44:34 14
15 0:23:14 相澤 宗(1) 吉田 2:46:32 15
–:–:– 日川・甲府西 –:–:–
–:–:– 富士河口湖 –:–:–