山梨県高校新人駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子52回・女子35回 山梨県高校新人駅伝
(2020年1月25日)

画像

男子52回・女子35回 山梨県高校新人駅伝が2020年1月25日 (土)、笛吹市役所前サイクリングロ-ド (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、山梨県高校新人駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 山梨高校新人【女子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
スポンサーリンク

2020 山梨県高校新人駅伝

2020 チーム結果

山梨県高校新人駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、韮崎が1:21:29で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:21:29  韮崎
  2. 1:24:39  笛吹
  3. 1:25:47  甲府昭和
  4. 1:26:56  巨摩
  5. 1:29:19  甲府南
  6. 1:29:39  北杜
  7. 1:30:29  身延
  8. 1:33:08  甲府一
  9. 1:34:24  女子合同OP
  10. 1:36:59  都留興譲館
  11. 1:41:05  富士北稜

2020 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:35 野田 みりか(2) 韮崎 0:22:35 1
2 0:22:39 上田 歩実(1) 甲府南 0:22:39 2
3 0:22:56 甘利 涼那(2) 甲府昭和 0:22:56 3
4 0:23:38 佐野 鈴香(2) 身延 0:23:38 4
5 0:23:44 鈴木 彩夏(2) 笛吹 0:23:44 5
6 0:23:55 小池 咲良(1) 北杜 0:23:55 6
7 0:24:35 鈴木 優果(2) 巨摩 0:24:35 7
8 0:26:07 大澤 菜々穂(2) 甲府一 0:26:07 8
9 0:26:45 梶原 愛香(1) 都留興譲館 0:26:45 9
10 0:27:26 渡邊 日菜子(1) 富士北稜 0:27:26 10
11 0:27:35 和地 光(2)
甲陵
女子合同OP 0:27:35 11

2020 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:48 横山 葵(2) 身延 0:39:26 2
2 0:16:00 佐々木 遥香(2) 韮崎 0:38:35 1
3 0:16:08 澤田 琉杏(1) 笛吹 0:39:52 4
4 0:16:14 萩原 海青(2) 巨摩 0:40:49 7
5 0:16:31 冨樫 璃子(1) 北杜 0:40:26 5
6 0:16:46 市橋 涼花(1) 甲府昭和 0:39:42 3
7 0:17:41 中村 早希(2) 甲府一 0:43:48 8
8 0:17:51 田野口 美来(2) 甲府南 0:40:30 6
9 0:18:48 奥脇 希羽(2)
都留
女子合同OP 0:46:23 10
10 0:19:35 羽田 紗彩(2) 都留興譲館 0:46:20 9
11 0:20:28 小林 桃果(1) 富士北稜 0:47:54 11

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:41 渡邊 瑳莉(2) 韮崎 0:50:16 1
2 0:11:42 山口 はる菜(1) 笛吹 0:51:34 2
3 0:12:35 荻野 真緒(1) 甲府昭和 0:52:17 3
4 0:12:36 一瀬 藍(2) 巨摩 0:53:25 6
5 0:12:42 岡部 ひかる(2) 北杜 0:53:08 4
6 0:12:48 田島 彩貴(2)
甲陵
女子合同OP 0:59:11 9
7 0:13:25 樋口 陽奈(1) 甲府南 0:53:55 7
8 0:13:46 橋本 かんな(1) 都留興譲館 1:00:06 10
9 0:13:54 三宅 春菜(1) 身延 0:53:20 5
10 0:14:01 佐野 愛佳(2) 甲府一 0:57:49 8
11 0:15:00 山下 佳子(1) 富士北稜 1:02:54 11

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:00 飯田 真菜(1) 韮崎 1:02:16 1
2 0:12:07 田草川 麻衣(1) 笛吹 1:03:41 2
3 0:12:32 鈴木 綾華(2) 巨摩 1:05:57 4
4 0:13:05 上杉 侑(2)
都留
女子合同OP 1:12:16 9
5 0:13:11 小笠原 悠(1) 甲府一 1:11:00 8
6 0:13:18 大森 美季(1) 北杜 1:06:26 5
7 0:13:26 長谷川 優衣(2) 身延 1:06:46 6
8 0:13:31 坂口 結菜(2) 甲府昭和 1:05:48 3
8 0:13:31 河野 莉子(2) 甲府南 1:07:26 7
10 0:13:35 天野 小春(2) 都留興譲館 1:13:41 10
11 0:16:10 宮下 結衣(1) 富士北稜 1:19:04 11

2020 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:13 細田 奈那(1) 韮崎 1:21:29 1
2 0:19:59 内藤 志帆(2) 甲府昭和 1:25:47 3
3 0:20:58 竹下 文彩(2) 笛吹 1:24:39 2
4 0:20:59 清水 蒼(1) 巨摩 1:26:56 4
5 0:21:53 堀内 菜央(2) 甲府南 1:29:19 5
6 0:22:01 土屋 穂乃果(2) 富士北稜 1:41:05 11
7 0:22:08 萩原 彩加(2) 甲府一 1:33:08 8
7 0:22:08 鈴木 秋櫻(1)
都留
女子合同OP 1:34:24 9
9 0:23:13 田中 実夢(1) 北杜 1:29:39 6
10 0:23:18 熊坂 凜(2) 都留興譲館 1:36:59 10
11 0:23:43 橋本 樹里(2) 身延 1:30:29 7