山梨県高校新人駅伝 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子52回・女子35回 山梨県高校新人駅伝
(2020年1月25日)

画像

男子52回・女子35回 山梨県高校新人駅伝が2020年1月25日 (土)、笛吹市役所前サイクリングロ-ド (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、山梨県高校新人駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 山梨高校新人【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 山梨県高校新人駅伝

2020 チーム結果

山梨県高校新人駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、韮崎が1:21:29で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:21:29  韮崎
  2. 1:24:39  笛吹
  3. 1:25:47  甲府昭和
  4. 1:26:56  巨摩
  5. 1:29:19  甲府南
  6. 1:29:39  北杜
  7. 1:30:29  身延
  8. 1:33:08  甲府一
  9. 1:34:24  女子合同OP
  10. 1:36:59  都留興譲館
  11. 1:41:05  富士北稜

 

 

2020 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:35野田 みりか(2)韮崎0:22:351
20:22:39上田 歩実(1)甲府南0:22:392
30:22:56甘利 涼那(2)甲府昭和0:22:563
40:23:38佐野 鈴香(2)身延0:23:384
50:23:44鈴木 彩夏(2)笛吹0:23:445
60:23:55小池 咲良(1)北杜0:23:556
70:24:35鈴木 優果(2)巨摩0:24:357
80:26:07大澤 菜々穂(2)甲府一0:26:078
90:26:45梶原 愛香(1)都留興譲館0:26:459
100:27:26渡邊 日菜子(1)富士北稜0:27:2610
110:27:35和地 光(2)
甲陵
女子合同OP0:27:3511

 

2020 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:48横山 葵(2)身延0:39:262
20:16:00佐々木 遥香(2)韮崎0:38:351
30:16:08澤田 琉杏(1)笛吹0:39:524
40:16:14萩原 海青(2)巨摩0:40:497
50:16:31冨樫 璃子(1)北杜0:40:265
60:16:46市橋 涼花(1)甲府昭和0:39:423
70:17:41中村 早希(2)甲府一0:43:488
80:17:51田野口 美来(2)甲府南0:40:306
90:18:48奥脇 希羽(2)
都留
女子合同OP0:46:2310
100:19:35羽田 紗彩(2)都留興譲館0:46:209
110:20:28小林 桃果(1)富士北稜0:47:5411

 

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:41渡邊 瑳莉(2)韮崎0:50:161
20:11:42山口 はる菜(1)笛吹0:51:342
30:12:35荻野 真緒(1)甲府昭和0:52:173
40:12:36一瀬 藍(2)巨摩0:53:256
50:12:42岡部 ひかる(2)北杜0:53:084
60:12:48田島 彩貴(2)
甲陵
女子合同OP0:59:119
70:13:25樋口 陽奈(1)甲府南0:53:557
80:13:46橋本 かんな(1)都留興譲館1:00:0610
90:13:54三宅 春菜(1)身延0:53:205
100:14:01佐野 愛佳(2)甲府一0:57:498
110:15:00山下 佳子(1)富士北稜1:02:5411

 

2020 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:00飯田 真菜(1)韮崎1:02:161
20:12:07田草川 麻衣(1)笛吹1:03:412
30:12:32鈴木 綾華(2)巨摩1:05:574
40:13:05上杉 侑(2)
都留
女子合同OP1:12:169
50:13:11小笠原 悠(1)甲府一1:11:008
60:13:18大森 美季(1)北杜1:06:265
70:13:26長谷川 優衣(2)身延1:06:466
80:13:31坂口 結菜(2)甲府昭和1:05:483
80:13:31河野 莉子(2)甲府南1:07:267
100:13:35天野 小春(2)都留興譲館1:13:4110
110:16:10宮下 結衣(1)富士北稜1:19:0411

 

2020 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:13細田 奈那(1)韮崎1:21:291
20:19:59内藤 志帆(2)甲府昭和1:25:473
30:20:58竹下 文彩(2)笛吹1:24:392
40:20:59清水 蒼(1)巨摩1:26:564
50:21:53堀内 菜央(2)甲府南1:29:195
60:22:01土屋 穂乃果(2)富士北稜1:41:0511
70:22:08萩原 彩加(2)甲府一1:33:088
70:22:08鈴木 秋櫻(1)
都留
女子合同OP1:34:249
90:23:13田中 実夢(1)北杜1:29:396
100:23:18熊坂 凜(2)都留興譲館1:36:5910
110:23:43橋本 樹里(2)身延1:30:297

 

タイトルとURLをコピーしました