山梨県高校新人駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子51回・女子34回 山梨県高校新人駅伝競走大会
(2019年1月26日)

画像

男子51回・女子34回 山梨県高校新人駅伝競走大会が2019年1月26日 (土)、笛吹市役場前発着の笛吹川サイクリングロ-ドコ-ス(男子 7区間42.195km、女子 5区間21.0975km)で開催されます。ここでは、山梨県高校新人駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2019 山梨県高校新人駅伝 結果・速報

2019 【女子】チーム総合結果

山梨県高校新人駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、笛吹が1:20:50で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:20:50  笛吹
  2. 1:22:08  韮崎
  3. 1:26:27  北杜
  4. 1:27:14  甲府昭和
  5. 1:30:06  身延
  6. 1:30:32  巨摩
  7. 1:31:59  甲府南
  8. 1:33:25  農林・駿台・日川・航空 [OP]
  9. 1:37:17  笛吹B [OP]
  10. 1:38:07  富士北稜
  11. 1:44:31  都留興譲館

2019 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:21 土屋 愛佳(2) 笛吹 0:22:21 1
2 0:22:35 甘利 涼那(1) 甲府昭和 0:22:35 2
3 0:22:44 名取 万記歩(2) 韮崎 0:22:44 3
4 0:23:15 小池 優衣(2) 北杜 0:23:15 4
5 0:24:24 横山 葵(1) 身延 0:24:24 5
6 0:24:34 鈴木 優果(1) 巨摩 0:24:34 6
7 0:24:58 堀内 菜央(1) 甲府南 0:24:58 7
8 0:25:57 土屋 穂乃果(1) 富士北稜 0:25:57 8
9 0:26:22 長田 莉奈(2) 農林・駿台・日川・航空 [OP] 0:26:22 9
10 0:26:37 武川 結香(1) 笛吹B [OP] 0:26:37 10
11 0:29:32 熊坂 凜(1) 都留興譲館 0:29:32 11

2019 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:37 三森 葵(2) 韮崎 0:38:21 2
2 0:15:50 橘田 美来(2) 笛吹 0:38:11 1
3 0:16:20 矢部 綾乃(2) 農林・駿台・日川・航空 [OP] 0:42:42 6
4 0:16:53 佐野 鈴香(1) 身延 0:41:17 5
5 0:17:06 内藤 志帆(1) 甲府昭和 0:39:41 3
6 0:17:50 五味 栞(2) 北杜 0:41:05 4
7 0:18:08 金丸 瑞季(2) 甲府南 0:43:06 7
8 0:18:13 神座 里奈(1) 笛吹B [OP] 0:44:50 10
9 0:18:45 一瀬 藍(1) 巨摩 0:43:19 8
10 0:18:51 小俣 美月(2) 富士北稜 0:44:48 9
11 0:20:38 羽田 紗彩(1) 都留興譲館 0:50:10 11

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:30 飯島 佑理(1) 笛吹 0:49:41 1
2 0:12:03 渡邊 瑳莉(1) 韮崎 0:50:24 2
3 0:12:17 東海林 幸(1) 巨摩 0:55:36 7
4 0:12:23 今井 梨緒(2) 北杜 0:53:28 4
5 0:12:29 河野 もな(2) 農林・駿台・日川・航空 [OP] 0:55:11 6
6 0:12:42 大原 梨央(1) 甲府昭和 0:52:23 3
7 0:12:59 小川 芽来(2) 甲府南 0:56:05 8
8 0:13:19 鞍打 見春(2) 身延 0:54:36 5
9 0:13:45 天野 小春(1) 都留興譲館 1:03:55 11
10 0:13:49 土橋 瑠菜(2) 富士北稜 0:58:37 9
11 0:15:26 梶原 百菜(2) 笛吹B [OP] 1:00:16 10

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:41 土橋 華(2) 韮崎 1:02:05 2
2 0:12:10 鈴木 彩夏(1) 笛吹 1:01:51 1
3 0:12:23 萩原 海青(1) 巨摩 1:07:59 5
4 0:12:51 岡部 ひかる(1) 北杜 1:06:19 4
5 0:13:23 河野 莉子(1) 甲府南 1:09:28 6
6 0:13:43 鈴木 ひより(1) 甲府昭和 1:06:06 3
7 0:14:01 堀内 麻瑚(1) 富士北稜 1:12:38 9
8 0:14:59 望月 咲希(2) 身延 1:09:35 7
9 0:15:09 塩谷 留生(2) 笛吹B [OP] 1:15:25 10
10 0:15:38 清水 桃湖(1) 都留興譲館 1:19:33 11
11 0:16:02 堀井 双葉(2) 農林・駿台・日川・航空 [OP] 1:11:13 8

2019 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:59 桜井 百香(2) 笛吹 1:20:50 1
2 0:20:03 野田 みりか(1) 韮崎 1:22:08 2
3 0:20:08 髙森 咲(2) 北杜 1:26:27 3
4 0:20:31 渡辺 愛梨(2) 身延 1:30:06 5
5 0:21:08 早川 琴海(1) 甲府昭和 1:27:14 4
6 0:21:52 竹下 文彩(1) 笛吹B [OP] 1:37:17 9
7 0:22:12 永石 笑璃(2) 農林・駿台・日川・航空 [OP] 1:33:25 8
8 0:22:31 田野口 美来(1) 甲府南 1:31:59 7
9 0:22:33 鈴木 綾華(1) 巨摩 1:30:32 6
10 0:24:58 鈴木 杏也実(1) 都留興譲館 1:44:31 11
11 0:25:29 稲田 ことの(1) 富士北稜 1:38:07 10

2018 山梨県高校新人駅伝 結果・速報

男子50回・女子33回 山梨県高等学校新人駅伝競走大会
(2018年1月27日)

画像

男子50回・女子33回 山梨県高校新人駅伝が2018年1月27日(土)、笛吹市役場前発着の笛吹川サイクリングロ-ドコ-ス(男子 7区間42.195km、女子 5区間21.0975km)で開催されます。ここでは、山梨県高校新人駅伝 2018「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 

2018 【女子】チーム総合結果

山梨県高校新人駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、韮崎が1:19:07で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 1:19:07  韮崎
  2. 1:23:26  笛吹
  3. 1:23:46  北杜
  4. 1:26:30  甲府一
  5. 1:29:06  駿台甲府
  6. 1:36:26  日川・甲府西 [OP]
  7. 1:38:29  富士北稜
  8. 1:38:54  甲府南
  9. 1:41:12  吉田
  • –:–:–  合同 [OP]

2018 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:22:12 村松 朋華(2) 韮崎 0:22:12 1
2 0:22:23 河口 紗楽(1) 甲府一 0:22:23 2
3 0:22:55 小池 優衣(1) 北杜 0:22:55 3
4 0:23:25 土屋 愛佳(1) 笛吹 0:23:25 4
5 0:23:50 矢部 綾乃(1) 駿台甲府 0:23:50 5
6 0:25:27 矢崎 碧(2) 日川・甲府西 [OP] 0:25:27 6
7 0:27:21 堀内 梨瑚(2) 富士北稜 0:27:21 7
8 0:27:23 堀内 理佳子(2) 吉田 0:27:23 8
9 0:27:55 佐藤 彩花(2) 合同 [OP] 0:27:55 9
10 0:28:59 矢崎 空音(2) 甲府南 0:28:59 10

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:07 三森 葵(1) 韮崎 0:37:19 1
2 0:15:38 桜井 百香(1) 笛吹 0:39:03 3
3 0:16:02 小俣 泉(2) 甲府一 0:38:25 2
4 0:16:11 三井 朝実(2) 北杜 0:39:06 4
5 0:17:10 永石 笑璃(1) 合同 [OP] 0:45:05 7
6 0:17:23 田邉 野乃実(1) 日川・甲府西 [OP] 0:42:50 6
7 0:18:16 河野 もな(1) 駿台甲府 0:42:06 5
8 0:19:06 小川 芽来(1) 甲府南 0:48:05 10
9 0:19:23 天野 紗来(2) 吉田 0:46:46 8
10 0:19:40 渡邉 未来(2) 富士北稜 0:47:01 9

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:40 土橋 華(1) 韮崎 0:48:59 1
2 0:12:04 内藤 有梨佳(2) 笛吹 0:51:07 2
2 0:12:04 山崎 幸菜(2) 北杜 0:51:10 3
4 0:12:23 山口 華枝(2) 駿台甲府 0:54:29 5
5 0:13:24 白鳥 杏果(2) 合同 [OP] 0:58:29 7
6 0:13:36 金丸 瑞季(1) 甲府南 1:01:41 9
7 0:13:40 中村 真麻(1) 甲府一 0:52:05 4
8 0:13:52 鈴木 空(2) 富士北稜 1:00:53 8
9 0:14:41 堀井 双葉(1) 日川・甲府西 [OP] 0:57:31 6
10 0:15:25 日向 蒼空(2) 吉田 1:02:11 10

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:26 亀ケ川 幸子(2) 韮崎 1:00:25 1
2 0:12:13 保坂 真優(2) 北杜 1:03:23 2
3 0:12:46 小宮山 未来(2) 笛吹 1:03:53 3
4 0:13:56 岩浅 優花(2) 駿台甲府 1:08:25 5
5 0:14:10 奥脇 香子(1) 吉田 1:16:21 10
6 0:14:14 丸山 真季(2) 甲府南 1:15:55 9
7 0:14:15 中村 夢花(1) 合同 [OP] 1:12:44 6
8 0:14:28 松本 響(1) 甲府一 1:06:33 4
9 0:14:42 小俣 美月(1) 富士北稜 1:15:35 8
10 0:16:54 雨宮 百花(1) 日川・甲府西 [OP] 1:14:25 7

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:18:42 名取 万記歩(1) 韮崎 1:19:07 1
2 0:19:33 長田 雛乃(1) 笛吹 1:23:26 2
3 0:19:57 伊藤 万由(2) 甲府一 1:26:30 4
4 0:20:23 髙森 咲(1) 北杜 1:23:46 3
5 0:20:41 飯田 萌楓(2) 駿台甲府 1:29:06 5
6 0:22:01 天野 真(2) 日川・甲府西 [OP] 1:36:26 6
7 0:22:54 土橋 瑠菜(1) 富士北稜 1:38:29 7
8 0:22:59 飯島 蛍(2) 甲府南 1:38:54 8
9 0:24:51 鹿川 結衣(2) 吉田 1:41:12 9
–:–:– 合同 [OP] –:–:–

2017 山梨県高校新人駅伝 結果・速報

山梨県高等学校新人駅伝競争大会 2017
(2017年1月28日)

画像

山梨県高校新人駅伝2017が2017年1月28日(土)、笛吹川右岸・土手下の笛吹川サイクリングロ-ドコ-スで開催されます。ここでは山梨県高校新人駅伝2017、女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016 
女子: 2019  2018  2017  2016 

2017 【女子】チーム総合結果

山梨県高校新人駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、韮崎高校が1時間18分17秒で優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:18:17  韮崎
  2. 1:25:49  甲府昭和
  3. 1:26:43  甲府一
  4. 1:27:33  [OP] 甲府西・富士河口湖
  5. 1:29:24  笛吹
  6. 1:29:43  駿台甲府
  7. 1:29:44  北杜
  8. 1:30:05  身延
  9. 1:32:48  農林
  10. 1:33:45  [OP] 山梨・都留
  11. 1:35:51  甲府南
  12. 1:36:18  吉田
  13. 1:36:23  都留興譲館
  14. 1:38:03  富士北稜
  15. 1:43:03  日川

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:43 小田切 愛優(2) 韮崎 0:21:43 1
2 0:23:06 伊藤 万由(1) 甲府一 0:23:06 2
3 0:23:14 山本 菜緒(2) 身延 0:23:14 3
4 0:23:24 保坂 光希(1) 甲府昭和 0:23:24 4
5 0:23:53 落合 真子(2) 農林 0:23:53 5
6 0:24:14 村松 七彩(2) 笛吹 0:24:14 6
7 0:24:16 渡辺 杏(1) [OP] 甲府西・富士河口湖 0:24:16 7
8 0:24:27 三井 朝実(1) 北杜 0:24:27 8
9 0:24:32 飯田 萌楓(1) 駿台甲府 0:24:32 9
10 0:25:23 髙尾 夏鈴(1) [OP] 山梨・都留 0:25:23 10
11 0:26:03 勝俣 果子(2) 吉田 0:26:03 11
12 0:26:07 堀内 梨瑚(1) 富士北稜 0:26:07 12
13 0:26:49 小泉 友香(2) 都留興譲館 0:26:49 13
14 0:27:00 矢崎 空音(1) 甲府南 0:27:00 14
15 0:27:43 廣瀬 歩美(2) 日川 0:27:43 15

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:10 村松 実桜(2) 韮崎 0:36:53 1
2 0:15:57 齋藤 結依(2) 笛吹 0:40:11 3
3 0:16:23 小俣 泉(1) 甲府一 0:39:29 2
4 0:16:46 工藤 楓(2) 甲府南 0:43:46 11
5 0:17:06 宮川 実咲(1) 甲府昭和 0:40:30 4
6 0:17:26 保坂 真優(1) 北杜 0:41:53 6
7 0:17:31 矢崎 碧(1) [OP] 甲府西・富士河口湖 0:41:47 5
8 0:17:38 井上 茉穂(2) [OP] 山梨・都留 0:43:01 8
9 0:17:46 伊奈 澪亜(2) 都留興譲館 0:44:35 13
10 0:18:26 堀内 理佳子(1) 吉田 0:44:29 12
11 0:18:34 鈴木 空(1) 富士北稜 0:44:41 14
12 0:19:10 若杉 彩乃(1) 駿台甲府 0:43:42 10
13 0:19:13 望月 美駒(2) 身延 0:42:27 7
14 0:19:47 加藤 琴乃(2) 農林 0:43:40 9
15 0:20:40 飯島 佳奈子(1) 日川 0:48:23 15

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:28 藤原 さくら(2) 韮崎 0:48:21 1
2 0:12:11 齊藤 凪沙(1) 甲府昭和 0:52:41 3
3 0:12:31 佐野 葵(2) 身延 0:54:58 6
4 0:12:32 山口 華枝(1) 駿台甲府 0:56:14 8
5 0:12:42 天野 真(1) [OP] 甲府西・富士河口湖 0:54:29 5
6 0:13:02 日向 凜々子(2) 甲府一 0:52:31 2
7 0:13:07 内藤 有梨佳(1) 笛吹 0:53:18 4
8 0:13:13 古屋 千晶(2) 都留興譲館 0:57:48 10
9 0:13:24 三井 柚月(2) 北杜 0:55:17 7
10 0:13:45 渡邉 未来(1) 富士北稜 0:58:26 12
11 0:14:10 竹田 彩乃(1) [OP] 山梨・都留 0:57:11 9
12 0:14:21 高村 麻衣子(1) 吉田 0:58:50 14
13 0:14:40 丸山 真季(1) 甲府南 0:58:26 11
14 0:14:47 三嶋 陽奈(1) 農林 0:58:27 13
15 0:15:17 木下 美咲(2) 日川 1:03:40 15

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:13 亀ケ川 幸子(1) 韮崎 0:59:34 1
2 0:11:42 雨宮 珠麻(2) 駿台甲府 1:07:56 6
3 0:12:38 佐野 梓(1) [OP] 甲府西・富士河口湖 1:07:07 5
4 0:12:53 小宮山 未来(1) 笛吹 1:06:11 4
5 0:13:19 渡邉 瑞季(2) 北杜 1:08:36 7
6 0:13:29 横森 一加(2) 甲府昭和 1:06:10 3
7 0:13:34 武 すみれ(2) 甲府一 1:06:05 2
8 0:13:41 前田 優衣(1) [OP] 山梨・都留 1:10:52 9
9 0:13:49 望月 星来(2) 身延 1:08:47 8
10 0:14:08 塩見 咲紀(2) 吉田 1:12:58 11
11 0:14:21 粕谷 美玖(2) 甲府南 1:12:47 10
12 0:14:37 中込 佑香(2) 農林 1:13:04 12
13 0:15:09 小池 知穂(2) 日川 1:18:49 15
14 0:15:50 ミルザプル咲良(2) 都留興譲館 1:13:38 13
14 0:15:50 齋藤 美緒(1) 富士北稜 1:14:16 14

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:43 村松 朋華(1) 韮崎 1:18:17 1
2 0:19:39 深澤 芳瑠(2) 甲府昭和 1:25:49 2
3 0:19:44 穗坂 くるみ(2) 農林 1:32:48 9
4 0:20:26 宮崎 莉帆(2) [OP] 甲府西・富士河口湖 1:27:33 4
5 0:20:38 龍澤 遥(2) 甲府一 1:26:43 3
6 0:21:08 山崎 幸菜(1) 北杜 1:29:44 7
7 0:21:18 市川 夏生(2) 身延 1:30:05 8
8 0:21:47 南部 みなみ(2) 駿台甲府 1:29:43 6
9 0:22:45 佐藤 彩花(1) 都留興譲館 1:36:23 13
10 0:22:53 白鳥 杏果(1) [OP] 山梨・都留 1:33:45 10
11 0:23:04 志村 彩(1) 甲府南 1:35:51 11
12 0:23:13 中東 優香(2) 笛吹 1:29:24 5
13 0:23:20 天野 紗来(1) 吉田 1:36:18 12
14 0:23:47 高山 瑞生(2) 富士北稜 1:38:03 14
15 0:24:14 古屋 愛理(2) 日川 1:43:03 15