山梨県高校新人駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子52回・女子35回 山梨県高校新人駅伝
(2020年1月25日)

画像

男子52回・女子35回 山梨県高校新人駅伝が2020年1月25日 (土)、笛吹市役所前サイクリングロ-ド (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、山梨県高校新人駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 山梨県高校新人駅伝

2020 チーム結果

山梨県高校新人駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、韮崎が2:17:00で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:17:00  韮崎
  2. 2:17:03  笛吹
  3. 2:24:57  甲府工
  4. 2:25:55  甲府一
  5. 2:27:55  日大明誠
  6. 2:29:41  甲府西
  7. 2:30:33  巨摩
  8. 2:31:37  農林
  9. 2:37:57  富士北稜
  10. 2:37:58  男子合同OP
  11. 2:43:33  甲府南
  12. 2:44:55  富士学苑
  13. 2:47:17  甲府東
  14. 2:49:45  都留興譲館

 

 

2020 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:32:00水上 紘汰(1)甲府一0:32:001
20:32:04宮川 蓮乃(1)農林0:32:042
30:32:07赤池 祥(1)韮崎0:32:073
40:32:23鶴田 拓(1)笛吹0:32:234
50:32:35武井 蒼真(1)甲府工0:32:355
60:32:55平井 凜空(1)富士北稜0:32:556
70:33:07関 宗幸(1)甲府西0:33:077
80:34:39森 陽和(1)日大明誠0:34:398
90:35:25加茂 淳弥(2)巨摩0:35:259
100:35:56野村 康介(1)甲府南0:35:5610
110:35:58小山田 雄登(2)富士学苑0:35:5811
120:36:03木村 勇翔(2)甲府東0:36:0312
130:38:31皆川 大(1)都留興譲館0:38:3113
140:38:40佐藤 陽向(1)
都留
男子合同OP0:38:4014

 

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:13木幡 純大(2)笛吹0:41:361
20:09:30小池 直幸(1)韮崎0:41:372
30:09:55池田 怜矢(1)
駿台甲府
男子合同OP0:48:3512
40:10:12仲田 真悟(1)巨摩0:45:379
50:10:24小林 右京(1)甲府工0:42:594
60:10:34平岩 隼(2)日大明誠0:45:138
70:10:35渡辺 航太朗(1)甲府一0:42:353
80:10:51小尾 飛陽(1)甲府西0:43:586
90:11:02馬目 天(1)農林0:43:065
100:11:06吉田 健太(1)富士学苑0:47:0410
110:11:38河上 優利(1)甲府南0:47:3411
120:11:47宮下 颯太(1)富士北稜0:44:427
130:12:02小笠原 精(2)都留興譲館0:50:3314
140:12:48安田 岳広(1)甲府東0:48:5113

 

2020 3区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:28米森 蓮真(1)韮崎1:08:051
20:26:37市川 慶(1)笛吹1:08:132
30:27:42高山 朔(2)日大明誠1:12:557
40:28:09杉坂 優明(2)甲府一1:10:443
50:28:17船井 龍(2)甲府西1:12:156
60:28:28武藤 匠(1)甲府工1:11:274
70:28:42中込 吏涼(1)農林1:11:485
80:28:53深澤 弘(1)巨摩1:14:309
90:29:39勝俣 琉斗(2)富士北稜1:14:218
100:30:21川崎 陽暉(2)
甲陵
男子合同OP1:18:5610
110:31:23神宮寺 俊輔(1)甲府南1:18:5711
120:31:35河田 素直(1)甲府東1:20:2613
130:31:57片山 朋樹(1)富士学苑1:19:0112
140:34:19小俣 燎雅(1)都留興譲館1:24:5214

 

2020 4区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:29名執 希生(2)韮崎1:34:341
20:27:17池谷 彗斗(1)笛吹1:35:302
30:27:54成田 吉輝(2)日大明誠1:40:495
40:28:19埴原 匠央(2)甲府一1:39:033
50:28:26平野 翔大(2)甲府工1:39:534
60:29:15横内 敦朗(2)巨摩1:43:458
70:30:10久保田 結翔(1)農林1:41:586
80:30:21磯邊 拓磨(2)
都留
男子合同OP1:49:1710
90:30:35中山 蒼太(1)甲府西1:42:507
100:31:24渡辺 悦史(1)富士学苑1:50:2511
110:31:41小林 颯太(2)富士北稜1:46:029
120:33:57岡 洋斗(2)甲府東1:54:2313
130:34:41田中 大基(1)甲府南1:53:3812
140:34:48髙山 賢人(2)都留興譲館1:59:4014

 

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:31松井 光樹(1)笛吹1:45:012
20:09:49川崎 翔哉(1)韮崎1:44:231
30:10:18磯部 佳大(1)
東海大甲府
男子合同OP1:59:3510
40:10:37杉山 楓(1)甲府工1:50:304
50:10:49加藤 涼(2)甲府一1:49:523
60:10:56白鳥 拓海(1)甲府西1:53:466
70:11:00澁谷 侑正(1)日大明誠1:51:495
80:11:25一ノ瀬 駆(1)巨摩1:55:108
90:11:42宮崎 大和(1)甲府東2:06:0513
100:12:06渡邊 魁葵(2)都留興譲館2:11:4614
110:12:24荻野 聖也(1)甲府南2:06:0212
120:12:39渡邊 哲(2)富士北稜1:58:419
130:12:54長田 晴生(1)農林1:54:527
140:13:22荒井 弾(1)富士学苑2:03:4711

 

2020 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:01松井 翔(2)笛吹2:01:022
20:16:19中込 蓮(2)韮崎2:00:421
30:16:35フィセット 慶(1)甲府工2:07:053
40:17:38松永 侑大(1)日大明誠2:09:275
50:17:41石井 睦己(2)甲府一2:07:334
60:18:05秋山 太志(1)甲府西2:11:516
70:18:20田中 響(1)巨摩2:13:308
80:18:22藤本 千太(1)農林2:13:147
90:18:23西村 卓(1)都留興譲館2:30:0914
100:18:33小森 大輝(2)
東海大甲府
男子合同OP2:18:0810
110:19:21天野 康太(1)富士北稜2:18:029
110:19:21土屋 稜翔(2)甲府南2:25:2312
130:19:55三枝 礼依(2)富士学苑2:23:4211
140:20:50内藤 真尋(1)甲府東2:26:5513

 

2020 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:01小川 倖生(2)笛吹2:17:032
20:16:18伏見 友汰(2)韮崎2:17:001
30:17:03清水 裕愛(1)巨摩2:30:337
40:17:50金 成勲(2)甲府西2:29:416
50:17:52櫻田 息颯(2)甲府工2:24:573
60:18:10&小宮山 拓海(2)甲府南2:43:3311
70:18:22赤尾 峻(2)甲府一2:25:554
80:18:23磯野 愛斗(1)農林2:31:378
90:18:28古屋 航平(1)日大明誠2:27:555
100:19:36&井上 拓真(2)都留興譲館2:49:4514
110:19:50丸野 潤平(1)
都留
男子合同OP2:37:5810
120:19:55鈴木 秀岳(2)富士北稜2:37:579
130:20:22&小林 晃大(2)甲府東2:47:1713
140:21:13&石倉 陸(1)富士学苑2:44:5512

 

タイトルとURLをコピーしました