山梨県高校新人駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子51回・女子34回 山梨県高校新人駅伝
(2019年1月26日)

画像

男子51回・女子34回 山梨県高校新人駅伝が2019年1月26日 (土)、笛吹市役場前発着の笛吹川サイクリングロ-ドコ-ス(男子 7区間42.195km、女子 5区間21.0975km)で開催されます。ここでは、山梨県高校新人駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 山梨高校新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
スポンサーリンク

2019 山梨県高校新人駅伝

2019 チーム結果

山梨県高校新人駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、笛吹が2:18:35で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:18:35  笛吹
  2. 2:19:15  韮崎
  3. 2:29:03  巨摩
  4. 2:31:24  富士北稜
  5. 2:34:14  日大明誠
  6. 2:34:53  都留
  7. 2:36:28  甲府工
  8. 2:39:04  甲府西・甲府東 [OP]
  9. 2:42:51  甲府南 [OP]
  10. 2:44:32  都留興譲館
  11. 2:45:35  富士学苑
  12. 2:47:19  身延
  13. 2:47:51  上野原
  14. 2:55:14  山梨
  • –  農林 [OP]
  • –  北杜・航空・昭和・東海 [OP]

2019 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:20 田中 莉生(2) 笛吹 0:31:20 1
2 0:32:21 中込 空(2) 巨摩 0:32:21 2
3 0:33:25 小林 拓登(2) 北杜・航空・昭和・東海 [OP] 0:33:25 3
4 0:33:29 東條 拓海(2) 農林 [OP] 0:33:29 4
5 0:34:10 伏見 友汰(1) 韮崎 0:34:10 5
6 0:34:47 関本 諒(2) 都留 0:34:47 6
7 0:34:48 高山 朔(1) 日大明誠 0:34:48 7
8 0:34:56 長田 琉玖(2) 富士北稜 0:34:56 8
9 0:35:47 安藤 豪瑠(2) 都留興譲館 0:35:47 9
10 0:35:56 羽田 虎太郎(2) 身延 0:35:56 10
11 0:36:19 志村 悠平(2) 甲府工 0:36:19 11
12 0:36:30 加藤 大登(2) 山梨 0:36:30 12
13 0:36:31 小山田 雄登(1) 富士学苑 0:36:31 13
14 0:37:42 森田 克馬(2) 甲府南 [OP] 0:37:42 14
15 0:38:20 佐藤 智哉(2) 甲府西・甲府東 [OP] 0:38:20 15
16 0:38:26 楢島 佑亮(2) 上野原 0:38:26 16

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 名執 希生(1) 韮崎 0:43:50 3
2 0:10:03 木幡 純大(1) 笛吹 0:41:23 1
3 0:10:37 河野 翔(2) 富士北稜 0:45:33 7
4 0:10:39 小野 健太(2) 甲府西・甲府東 [OP] 0:48:59 12
5 0:10:44 霜田 陸(2) 日大明誠 0:45:32 6
6 0:10:55 中込 諒一(2) 巨摩 0:43:16 2
7 0:10:57 樋口 祥哉(1) 甲府工 0:47:16 11
8 0:11:00 望月 真(2) 身延 0:46:56 9
9 0:11:09 角本 優世(1) 農林 [OP] 0:44:38 4
9 0:11:09 平井 丈次(2) 都留 0:45:56 8
11 0:11:26 萱沼 圭佑(2) 都留興譲館 0:47:13 10
12 0:11:46 野澤 陽太(2) 甲府南 [OP] 0:49:28 14
13 0:12:00 深澤 和樹(1) 上野原 0:50:26 16
14 0:12:06 馬目 滉(2) 北杜・航空・昭和・東海 [OP] 0:45:31 5
15 0:12:29 渡邊 陸(2) 富士学苑 0:49:00 13
16 0:13:33 古屋 勇侍(2) 山梨 0:50:03 15

2019 3区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:08 横内 晴人(2) 韮崎 1:09:58 2
2 0:26:51 古屋 匠(2) 笛吹 1:08:14 1
3 0:26:55 伊藤 克典(2) 農林 [OP] 1:11:33 3
4 0:27:12 山形 亮太(2) 甲府工 1:14:28 6
5 0:27:30 金森 蓮(2) 富士北稜 1:13:03 5
6 0:28:59 加茂 淳弥(1) 巨摩 1:12:15 4
7 0:29:05 成田 吉輝(1) 日大明誠 1:14:37 7
8 0:29:20 小黒 陽太郎(1) 都留 1:15:16 8
9 0:29:32 船井 龍(1) 甲府西・甲府東 [OP] 1:18:31 10
10 0:30:06 花田 朋也(2) 甲府南 [OP] 1:19:34 12
11 0:30:51 野田 柚月(2) 北杜・航空・昭和・東海 [OP] 1:16:22 9
12 0:31:07 小林 魁智(2) 上野原 1:21:33 14
13 0:31:10 後藤 廉(2) 富士学苑 1:20:10 13
14 0:31:53 白須 飛羽(2) 都留興譲館 1:19:06 11
15 0:33:21 森本 学(2) 山梨 1:23:24 16
16 0:34:50 川口 佳音(1) 身延 1:21:46 15

2019 4区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:43 中込 蓮(1) 韮崎 1:36:41 2
2 0:27:16 秋山 和良(2) 笛吹 1:35:30 1
3 0:28:56 河野 竜希(2) 農林 [OP] 1:40:29 3
4 0:28:59 平野 翔大(1) 甲府工 1:43:27 6
5 0:29:06 横内 敦朗(1) 巨摩 1:41:21 4
6 0:29:48 勝俣 琉斗(1) 富士北稜 1:42:51 5
7 0:29:55 柿木 孝介(2) 日大明誠 1:44:32 7
8 0:30:10 藤木 柊成(2) 都留 1:45:26 8
9 0:30:20 橫瀨 仁紀(1) 上野原 1:51:53 14
10 0:30:45 木村 勇翔(1) 甲府西・甲府東 [OP] 1:49:16 10
11 0:30:53 小宮山 拓海(1) 甲府南 [OP] 1:50:27 11
12 0:31:30 市村 優人(2) 富士学苑 1:51:40 12
13 0:32:01 北谷 瑠偉(2) 北杜・航空・昭和・東海 [OP] 1:48:23 9
14 0:32:38 宮下 太陽(2) 都留興譲館 1:51:44 13
15 0:34:14 望月 歩夢(1) 身延 1:56:00 15
16 0:36:00 神奈 汰郎(2) 山梨 1:59:24 16

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 木幡 凌大(1) 笛吹 1:45:10 1
2 0:09:43 若木 澄大(2) 韮崎 1:46:24 2
3 0:10:56 岡 洋斗(1) 甲府西・甲府東 [OP] 2:00:12 9
4 0:10:59 名取 彪磨(1) 巨摩 1:52:20 3
5 0:11:08 渡部 弥人(2) 富士北稜 1:53:59 5
6 0:11:16 池田 祐輔(1) 日大明誠 1:55:48 6
7 0:11:22 佐藤 豪(2) 都留興譲館 2:03:06 11
8 0:11:31 土屋 稜翔(1) 甲府南 [OP] 2:01:58 10
9 0:11:41 野竿 陣(1) 身延 2:07:41 14
10 0:11:48 土屋 俊貴(2) 都留 1:57:14 8
11 0:12:03 弘中 玲央(1) 農林 [OP] 1:52:32 4
12 0:12:46 内藤 亮輔(1) 山梨 2:12:10 15
13 0:12:49 西野 友翔(1) 甲府工 1:56:16 7
14 0:13:03 山上 寛幹(1) 上野原 2:04:56 13
15 0:13:10 三枝 礼依(1) 富士学苑 2:04:50 12
北杜・航空・昭和・東海 [OP]

2019 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:04 小川 倖生(1) 笛吹 2:01:14 1
2 0:16:26 中楯 健太(2) 韮崎 2:02:50 2
3 0:17:08 藤澤 駿(2) 農林 [OP] 2:09:40 3
4 0:18:10 長島 雄貴(2) 日大明誠 2:13:58 6
5 0:18:55 藤森 瑠星(1) 都留 2:16:09 8
6 0:18:58 櫻田 息颯(1) 甲府工 2:15:14 7
7 0:19:04 小林 颯太(1) 富士北稜 2:13:03 5
8 0:19:32 佐野 飛向(2) 巨摩 2:11:52 4
8 0:19:32 村松 星哉(2) 身延 2:27:13 13
10 0:19:47 パルトゥオブ アウロン(2) 富士学苑 2:24:37 12
11 0:20:03 金 成勲(1) 甲府西・甲府東 [OP] 2:20:15 9
12 0:20:38 白鳥 晴基(2) 都留興譲館 2:23:44 11
13 0:21:21 五味 裕輝(2) 甲府南 [OP] 2:23:19 10
14 0:22:10 松村 知哉(2) 山梨 2:34:20 15
15 0:22:41 奥秋 祐午(1) 上野原 2:27:37 14
北杜・航空・昭和・東海 [OP]

2019 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:25 関 淳貴(2) 韮崎 2:19:15 2
2 0:17:11 酒井 凌佑(2) 巨摩 2:29:03 3
3 0:17:21 中村 龍之介(2) 笛吹 2:18:35 1
4 0:18:21 小林 真翔(2) 富士北稜 2:31:24 4
5 0:18:44 磯邊 拓磨(1) 都留 2:34:53 6
6 0:18:49 常田 洋介(2) 甲府西・甲府東 [OP] 2:39:04 8
7 0:19:32 水谷 伶弥(2) 甲府南 [OP] 2:42:51 9
8 0:20:06 藤田 隼斗(1) 身延 2:47:19 12
9 0:20:14 舩木 喜基(2) 上野原 2:47:51 13
10 0:20:16 臼井 達海(2) 日大明誠 2:34:14 5
11 0:20:48 髙山 賢人(1) 都留興譲館 2:44:32 10
12 0:20:54 佐藤 隼斗(2) 山梨 2:55:14 14
13 0:20:58 羽田 真洸(1) 富士学苑 2:45:35 11
14 0:21:14 藤井 佑成(2) 甲府工 2:36:28 7
農林 [OP]
北杜・航空・昭和・東海 [OP]