岩手県中学校駅伝 2018【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 岩手県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝 岩手県予選会
第34回 東北中学校駅伝 岩手県予選会
(2018年10月5日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の岩手県予選会、岩手県中学校駅伝 2018が2018年10月5日 (金)、花巻市日居城野運動公園陸上競技場発着点の周回コース (男子 6区間18.6km・女子 5区間12.8km) で開催されます。ここでは、岩手県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 岩手中学駅伝【女子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 岩手県中学校駅伝

2018 【女子】チーム結果

岩手県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、下小路が0:46:28で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:46:28  下小路
  2. 0:46:39  大宮
  3. 0:46:54  黒石野
  4. 0:47:29  雫石
  5. 0:47:42  胆沢
  6. 0:47:42  軽米
  7. 0:47:44  厨川
  8. 0:47:46  矢巾
  9. 0:47:59  上野
  10. 0:48:05  仙北
  11. 0:48:05  花巻
  12. 0:48:05  滝沢南
  13. 0:48:07  西根
  14. 0:48:24  山田
  15. 0:48:30  遠野
  16. 0:48:47  大川目
  17. 0:48:51  北上南
  18. 0:48:54  桜町
  19. 0:48:54  西南
  20. 0:49:01  高田東
  21. 0:49:17  南城
  22. 0:49:27  江刺第一
  23. 0:49:29  石鳥谷
  24. 0:49:29  滝沢第二
  25. 0:49:34  矢沢
  26. 0:49:48  久慈
  27. 0:49:49  見前
  28. 0:49:58  九戸
  29. 0:50:05  宮野目
  30. 0:50:08  沼宮内
  31. 0:50:14  花巻北
  32. 0:50:43  萩荘
  33. 0:50:47  前沢
  34. 0:50:53  甲子
  35. 0:50:56  田野畑
  36. 0:50:58  大船渡
  37. 0:51:01  宮古西
  38. 0:52:30  釜石
  39. 0:52:52  豊間根
  40. 0:52:57  一関東

2018 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:36 佐藤和 (3) 北上南 0:10:36 1
2 0:10:50 田中希歩 (2) 矢巾 0:10:50 2
3 0:10:55 水川陽香留 (3) 下小路 0:10:55 3
4 0:11:08 松田心菜 (3) 遠野 0:11:08 4
5 0:11:12 佐藤なごみ (1) 厨川 0:11:12 5
6 0:11:14 樫村維 (3) 大宮 0:11:14 6
7 0:11:16 中村ふみ (3) 九戸 0:11:16 7
8 0:11:19 千葉萌加 (2) 黒石野 0:11:19 8
9 0:11:19 佐々木菜月 (2) 軽米 0:11:19 9
10 0:11:20 大光望結 (2) 滝沢第二 0:11:20 10
11 0:11:22 栁橋希星 (1) 桜町 0:11:22 11
12 0:11:22 長野桜帆 (2) 高田東 0:11:22 12
13 0:11:22 古舘晴香 (3) 山田 0:11:22 13
14 0:11:22 高橋知広 (2) 胆沢 0:11:22 14
15 0:11:23 野田のの子 (1) 滝沢南 0:11:23 15
16 0:11:27 川村碧 (3) 雫石 0:11:27 16
17 0:11:28 山口星来 (2) 矢沢 0:11:28 17
18 0:11:31 阿部有那 (3) 萩荘 0:11:31 18
19 0:11:32 小原ののこ (3) 上野 0:11:32 19
20 0:11:34 笹渡美海 (2) 沼宮内 0:11:34 20
21 0:11:36 伊藤凜 (3) 西根 0:11:36 21
22 0:11:39 平藤楠菜 (3) 西南 0:11:39 22
23 0:11:40 福田杏理 (2) 仙北 0:11:40 23
24 0:11:47 三嶋里奈 (3) 花巻 0:11:47 24
25 0:11:48 新沼雅子 (2) 大船渡 0:11:48 25
26 0:11:48 工藤沙羅 (1) 見前 0:11:48 26
27 0:11:56 佐守安珠 (1) 甲子 0:11:56 27
28 0:11:57 和賀楓華 (2) 江刺第一 0:11:57 28
29 0:11:59 長澤玲南 (3) 宮野目 0:11:59 29
30 0:12:00 芳賀礼佳 (1) 豊間根 0:12:00 30
31 0:12:02 佐藤ひなた (3) 花巻北 0:12:02 31
32 0:12:02 生形ひまわり (1) 宮古西 0:12:02 32
33 0:12:04 宮澤侑子 (3) 大川目 0:12:04 33
34 0:12:12 佐々木風吹 (3) 南城 0:12:12 34
35 0:12:14 東咲那 (2) 久慈 0:12:14 35
36 0:12:16 菅野美桜 (2) 前沢 0:12:16 36
37 0:12:20 酒田菜穂 (1) 釜石 0:12:20 37
38 0:12:21 岩渕萌恵 (3) 一関東 0:12:21 38
39 0:12:22 澤口りる (3) 石鳥谷 0:12:22 39
40 0:12:29 佐々木菜名 (2) 田野畑 0:12:29 40

2018 2区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:35 佐藤まつり (1) 田野畑 0:20:04 26
2 0:07:37 及川芽姫 (1) 大宮 0:18:51 3
3 0:07:46 佐々木優月 (3) 雫石 0:19:13 7
4 0:07:49 荒木陽菜 (3) 下小路 0:18:44 2
4 0:07:49 水野佳世 (1) 黒石野 0:19:08 5
6 0:07:59 佐藤美優 (1) 花巻 0:19:46 19
6 0:07:59 宮本美幸 (2) 大川目 0:20:03 25
8 0:08:00 加藤空 (3) 上野 0:19:32 12
9 0:08:01 木内雅 (2) 厨川 0:19:13 6
9 0:08:01 佐々木青空 (1) 南城 0:20:13 29
11 0:08:03 山内杏桧 (1) 北上南 0:18:39 1
12 0:08:04 成田夢彩 (1) 宮野目 0:20:03 24
13 0:08:05 朝倉栞己 (3) 高田東 0:19:27 9
14 0:08:06 冨田彩華 (3) 胆沢 0:19:28 10
15 0:08:07 八重樫沙也 (1) 矢沢 0:19:35 13
16 0:08:08 戸津天寧 (2) 西根 0:19:44 18
17 0:08:09 小野寺彩希 (3) 萩荘 0:19:40 16
17 0:08:09 工藤紗和 (1) 花巻北 0:20:11 28
19 0:08:11 安藤愛理 (1) 軽米 0:19:30 11
20 0:08:12 柴谷美沙子 (1) 大船渡 0:20:00 22
21 0:08:13 末崎朱莉 (3) 遠野 0:19:21 8
21 0:08:13 大道美羽 (2) 滝沢南 0:19:36 14
23 0:08:14 大瀧結菜 (3) 甲子 0:20:10 27
24 0:08:15 飯田希星 (1) 矢巾 0:19:05 4
25 0:08:16 熊原春奈 (2) 滝沢第二 0:19:36 15
26 0:08:19 太田夢梨 (2) 仙北 0:19:59 21
27 0:08:20 貫洞楽來 (2) 山田 0:19:42 17
28 0:08:24 千葉由愛乃 (2) 桜町 0:19:46 20
29 0:08:29 笈口絢乃 (1) 沼宮内 0:20:03 23
29 0:08:29 木幡清花 (2) 見前 0:20:17 31
31 0:08:30 岩﨑彩花 (1) 久慈 0:20:44 35
31 0:08:30 岩渕彩乃 (2) 前沢 0:20:46 36
33 0:08:31 伊藤心花 (3) 石鳥谷 0:20:53 37
34 0:08:33 伊藤梨里花 (2) 江刺第一 0:20:30 33
35 0:08:40 西村歩瞳 (3) 釜石 0:21:00 38
36 0:08:41 佐々木菜摘 (3) 宮古西 0:20:43 34
37 0:08:42 髙橋萌 (3) 西南 0:20:21 32
38 0:08:50 檀上美桜 (1) 一関東 0:21:11 39
39 0:09:00 中村みわ (2) 九戸 0:20:16 30
40 0:09:11 尾形凜 (3) 豊間根 0:21:11 40

2018 3区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:48 岡田愛里 (1) 下小路 0:26:32 1
2 0:07:54 里村采音 (2) 黒石野 0:27:02 3
3 0:08:04 細川真緒 (1) 石鳥谷 0:28:57 31
4 0:08:06 小原映真 (1) 西南 0:28:27 21
5 0:08:07 佐藤楓果 (1) 大宮 0:26:58 2
5 0:08:07 宮林沙羅 (3) 雫石 0:27:20 4
5 0:08:07 福岡日菜 (1) 花巻 0:27:53 11
8 0:08:10 沼崎美海 (2) 上野 0:27:42 8
9 0:08:12 佐々木初菜 (2) 厨川 0:27:25 5
10 0:08:15 戸田侑音 (1) 軽米 0:27:45 10
10 0:08:15 田代彩羽 (2) 山田 0:27:57 14
12 0:08:17 高橋さくら (3) 胆沢 0:27:45 9
13 0:08:19 清水畑詩桜 (2) 西根 0:28:03 15
13 0:08:19 新山胡桃 (1) 久慈 0:29:03 34
15 0:08:20 瀬川和叶 (1) 滝沢南 0:27:56 13
16 0:08:22 藤田あい (3) 仙北 0:28:21 19
17 0:08:23 工藤蒼生 (1) 見前 0:28:40 25
18 0:08:24 千葉亜矢乃 (3) 桜町 0:28:10 16
19 0:08:25 小田茉鈴 (1) 大川目 0:28:28 22
20 0:08:27 菊地美奈 (3) 前沢 0:29:13 35
21 0:08:29 水本陽 (3) 矢巾 0:27:34 7
21 0:08:29 佐藤利乙 (1) 江刺第一 0:28:59 33
23 0:08:32 岩渕美涼 (3) 花巻北 0:28:43 27
24 0:08:33 宇夫方良 (2) 遠野 0:27:54 12
25 0:08:34 澤田真優華 (3) 萩荘 0:28:14 18
26 0:08:35 永澤丈佳 (1) 大船渡 0:28:35 24
27 0:08:37 菊池歩珠 (1) 宮古西 0:29:20 36
28 0:08:39 髙橋碧羽 (2) 宮野目 0:28:42 26
29 0:08:43 照井優愛 (3) 南城 0:28:56 29
30 0:08:44 伊藤留那 (3) 高田東 0:28:11 17
31 0:08:47 浅野愛歩 (1) 甲子 0:28:57 30
32 0:08:49 齊藤こころ (2) 矢沢 0:28:24 20
33 0:08:51 三浦舞姫 (2) 北上南 0:27:30 6
33 0:08:51 柏舘ひなた (1) 釜石 0:29:51 38
35 0:08:52 三浦巴那 (1) 沼宮内 0:28:55 28
36 0:08:54 岩舘麗 (3) 滝沢第二 0:28:30 23
36 0:08:54 角舘七緒 (3) 田野畑 0:28:58 32
38 0:08:58 岩渕彩加 (1) 一関東 0:30:09 39
39 0:09:24 三澤ののか (3) 九戸 0:29:40 37
39 0:09:24 坂本凪 (3) 豊間根 0:30:35 40

2018 4区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:54 松野海白 (3) 滝沢南 0:35:50 6
2 0:08:06 佐藤芙蓉 (2) 上野 0:35:48 5
3 0:08:14 阿部楓夏 (3) 黒石野 0:35:16 2
4 0:08:15 鈴木沙織 (3) 胆沢 0:36:00 7
5 0:08:16 鈴木莉那 (3) 雫石 0:35:36 4
6 0:08:17 大和田知優 (2) 高田東 0:36:28 13
7 0:08:18 木野下奈々 (2) 仙北 0:36:39 17
8 0:08:19 田村京珠 (2) 西根 0:36:22 11
9 0:08:21 畑結菜 (2) 大宮 0:35:19 3
10 0:08:22 小林美樹 (2) 南城 0:37:18 24
11 0:08:23 中里理佳 (2) 軽米 0:36:08 10
12 0:08:24 久世姫嘉 (1) 久慈 0:37:27 28
13 0:08:26 小野寺美緒 (2) 下小路 0:34:58 1
14 0:08:27 小田島まな (2) 西南 0:36:54 19
14 0:08:27 阿部天 (3) 花巻北 0:37:10 21
14 0:08:27 松田ちなみ (2) 江刺第一 0:37:26 27
17 0:08:28 金子あみ (3) 矢巾 0:36:02 8
18 0:08:29 佐藤楓 (1) 桜町 0:36:39 16
19 0:08:31 深澤月渚 (1) 石鳥谷 0:37:28 29
20 0:08:32 田代陽南多 (1) 遠野 0:36:26 12
20 0:08:32 吉川奈々 (3) 山田 0:36:29 14
22 0:08:33 松本実侑 (2) 九戸 0:38:13 36
23 0:08:34 澤口莉奈 (3) 沼宮内 0:37:29 30
24 0:08:35 菱事美姫 (2) 大川目 0:37:03 20
25 0:08:38 佐々木希美 (3) 厨川 0:36:03 9
26 0:08:39 君塚愛美 (3) 花巻 0:36:32 15
27 0:08:40 山道蓮 (1) 見前 0:37:20 25
28 0:08:43 佐藤和奏 (2) 宮野目 0:37:25 26
28 0:08:43 渡辺愛梨 (2) 前沢 0:37:56 34
30 0:08:49 川村心 (1) 矢沢 0:37:13 22
31 0:08:54 熊谷陽香 (1) 田野畑 0:37:52 33
32 0:08:56 志田みなみ (3) 大船渡 0:37:31 31
33 0:09:04 菅原優耀 (1) 萩荘 0:37:18 23
34 0:09:08 岩崎未來 (3) 滝沢第二 0:37:38 32
35 0:09:09 山本凜 (2) 宮古西 0:38:29 37
36 0:09:13 佐野華音 (2) 甲子 0:38:10 35
37 0:09:20 六本木結奈 (3) 北上南 0:36:50 18
38 0:09:21 平田愛夏 (1) 釜石 0:39:12 38
39 0:09:22 芳賀なぎさ (3) 豊間根 0:39:57 40
40 0:09:47 蜂谷日花瑠 (3) 一関東 0:39:56 39

2018 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:20 玉山寧々 (1) 大宮 0:46:39 2
2 0:11:26 阿部彩華 (2) 仙北 0:48:05 10
3 0:11:30 菊地朱璃 (3) 下小路 0:46:28 1
4 0:11:33 藤井菜名 (2) 花巻 0:48:05 11
5 0:11:34 内澤明未 (1) 軽米 0:47:42 6
6 0:11:38 曽我部綾奈 (3) 黒石野 0:46:54 3
7 0:11:41 工藤樹梨 (2) 厨川 0:47:44 7
8 0:11:42 佐々木杏子 (3) 胆沢 0:47:42 5
9 0:11:44 牛崎心寧 (3) 矢巾 0:47:46 8
9 0:11:44 野﨑麗 (1) 大川目 0:48:47 16
11 0:11:45 上平香凜 (3) 西根 0:48:07 13
11 0:11:45 渡ミラ (2) 九戸 0:49:58 28
13 0:11:51 古川歩聖 (2) 滝沢第二 0:49:29 24
14 0:11:53 小田結莉菜 (3) 雫石 0:47:29 4
15 0:11:55 白野青空 (3) 山田 0:48:24 14
16 0:11:59 菊池優杏 (2) 南城 0:49:17 21
17 0:12:00 佐藤祥 (1) 西南 0:48:54 19
18 0:12:01 久道麗々紗 (3) 北上南 0:48:51 17
18 0:12:01 小澤美結 (3) 江刺第一 0:49:27 22
18 0:12:01 吉田寿莉 (2) 石鳥谷 0:49:29 23
21 0:12:04 菊池麻友莉 (3) 遠野 0:48:30 15
22 0:12:11 内村玲月 (3) 上野 0:47:59 9
23 0:12:15 鬼柳礼夢 (1) 滝沢南 0:48:05 12
23 0:12:15 西城杏海 (2) 桜町 0:48:54 18
25 0:12:21 古川咲乃 (1) 矢沢 0:49:34 25
25 0:12:21 吉田朱里 (3) 久慈 0:49:48 26
27 0:12:29 伊藤妃雪 (3) 見前 0:49:49 27
28 0:12:32 秋元蒼羽 (2) 宮古西 0:51:01 37
29 0:12:33 佐々木由海 (1) 高田東 0:49:01 20
30 0:12:39 岩崎百花 (1) 沼宮内 0:50:08 30
31 0:12:40 川村優奈 (3) 宮野目 0:50:05 29
32 0:12:43 佐々木友香 (1) 甲子 0:50:53 34
33 0:12:51 菅野千桜 (2) 前沢 0:50:47 33
34 0:12:55 岩船未來 (2) 豊間根 0:52:52 39
35 0:13:01 吉田珠李 (3) 一関東 0:52:57 40
36 0:13:04 照井彩水 (3) 花巻北 0:50:14 31
36 0:13:04 佐藤愛華 (2) 田野畑 0:50:56 35
38 0:13:18 藤原南奈 (3) 釜石 0:52:30 38
39 0:13:25 斎藤凜 (1) 萩荘 0:50:43 32
40 0:13:27 及川美麗 (3) 大船渡 0:50:58 36

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州