岩手県中学校駅伝 2018【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第33回 岩手県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝 岩手県予選会
第34回 東北中学校駅伝 岩手県予選会
(2018年10月5日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の岩手県予選会、岩手県中学校駅伝 2018が2018年10月5日 (金)、花巻市日居城野運動公園陸上競技場発着点の周回コース (男子 6区間18.6km・女子 5区間12.8km) で開催されます。ここでは、岩手県中学校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 岩手県中学校駅伝

2018 チーム結果

岩手県中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、下小路が0:46:28で制しました。

チーム結果

  1. 0:46:28  下小路
  2. 0:46:39  大宮
  3. 0:46:54  黒石野
  4. 0:47:29  雫石
  5. 0:47:42  胆沢
  6. 0:47:42  軽米
  7. 0:47:44  厨川
  8. 0:47:46  矢巾
  9. 0:47:59  上野
  10. 0:48:05  仙北
  11. 0:48:05  花巻
  12. 0:48:05  滝沢南
  13. 0:48:07  西根
  14. 0:48:24  山田
  15. 0:48:30  遠野
  16. 0:48:47  大川目
  17. 0:48:51  北上南
  18. 0:48:54  桜町
  19. 0:48:54  西南
  20. 0:49:01  高田東
  21. 0:49:17  南城
  22. 0:49:27  江刺第一
  23. 0:49:29  石鳥谷
  24. 0:49:29  滝沢第二
  25. 0:49:34  矢沢
  26. 0:49:48  久慈
  27. 0:49:49  見前
  28. 0:49:58  九戸
  29. 0:50:05  宮野目
  30. 0:50:08  沼宮内
  31. 0:50:14  花巻北
  32. 0:50:43  萩荘
  33. 0:50:47  前沢
  34. 0:50:53  甲子
  35. 0:50:56  田野畑
  36. 0:50:58  大船渡
  37. 0:51:01  宮古西
  38. 0:52:30  釜石
  39. 0:52:52  豊間根
  40. 0:52:57  一関東

 

 

2018 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:36佐藤和 (3)北上南0:10:361
20:10:50田中希歩 (2)矢巾0:10:502
30:10:55水川陽香留 (3)下小路0:10:553
40:11:08松田心菜 (3)遠野0:11:084
50:11:12佐藤なごみ (1)厨川0:11:125
60:11:14樫村維 (3)大宮0:11:146
70:11:16中村ふみ (3)九戸0:11:167
80:11:19千葉萌加 (2)黒石野0:11:198
90:11:19佐々木菜月 (2)軽米0:11:199
100:11:20大光望結 (2)滝沢第二0:11:2010
110:11:22栁橋希星 (1)桜町0:11:2211
120:11:22長野桜帆 (2)高田東0:11:2212
130:11:22古舘晴香 (3)山田0:11:2213
140:11:22高橋知広 (2)胆沢0:11:2214
150:11:23野田のの子 (1)滝沢南0:11:2315
160:11:27川村碧 (3)雫石0:11:2716
170:11:28山口星来 (2)矢沢0:11:2817
180:11:31阿部有那 (3)萩荘0:11:3118
190:11:32小原ののこ (3)上野0:11:3219
200:11:34笹渡美海 (2)沼宮内0:11:3420
210:11:36伊藤凜 (3)西根0:11:3621
220:11:39平藤楠菜 (3)西南0:11:3922
230:11:40福田杏理 (2)仙北0:11:4023
240:11:47三嶋里奈 (3)花巻0:11:4724
250:11:48新沼雅子 (2)大船渡0:11:4825
260:11:48工藤沙羅 (1)見前0:11:4826
270:11:56佐守安珠 (1)甲子0:11:5627
280:11:57和賀楓華 (2)江刺第一0:11:5728
290:11:59長澤玲南 (3)宮野目0:11:5929
300:12:00芳賀礼佳 (1)豊間根0:12:0030
310:12:02佐藤ひなた (3)花巻北0:12:0231
320:12:02生形ひまわり (1)宮古西0:12:0232
330:12:04宮澤侑子 (3)大川目0:12:0433
340:12:12佐々木風吹 (3)南城0:12:1234
350:12:14東咲那 (2)久慈0:12:1435
360:12:16菅野美桜 (2)前沢0:12:1636
370:12:20酒田菜穂 (1)釜石0:12:2037
380:12:21岩渕萌恵 (3)一関東0:12:2138
390:12:22澤口りる (3)石鳥谷0:12:2239
400:12:29佐々木菜名 (2)田野畑0:12:2940

 

2018 2区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:35佐藤まつり (1)田野畑0:20:0426
20:07:37及川芽姫 (1)大宮0:18:513
30:07:46佐々木優月 (3)雫石0:19:137
40:07:49荒木陽菜 (3)下小路0:18:442
40:07:49水野佳世 (1)黒石野0:19:085
60:07:59佐藤美優 (1)花巻0:19:4619
60:07:59宮本美幸 (2)大川目0:20:0325
80:08:00加藤空 (3)上野0:19:3212
90:08:01木内雅 (2)厨川0:19:136
90:08:01佐々木青空 (1)南城0:20:1329
110:08:03山内杏桧 (1)北上南0:18:391
120:08:04成田夢彩 (1)宮野目0:20:0324
130:08:05朝倉栞己 (3)高田東0:19:279
140:08:06冨田彩華 (3)胆沢0:19:2810
150:08:07八重樫沙也 (1)矢沢0:19:3513
160:08:08戸津天寧 (2)西根0:19:4418
170:08:09小野寺彩希 (3)萩荘0:19:4016
170:08:09工藤紗和 (1)花巻北0:20:1128
190:08:11安藤愛理 (1)軽米0:19:3011
200:08:12柴谷美沙子 (1)大船渡0:20:0022
210:08:13末崎朱莉 (3)遠野0:19:218
210:08:13大道美羽 (2)滝沢南0:19:3614
230:08:14大瀧結菜 (3)甲子0:20:1027
240:08:15飯田希星 (1)矢巾0:19:054
250:08:16熊原春奈 (2)滝沢第二0:19:3615
260:08:19太田夢梨 (2)仙北0:19:5921
270:08:20貫洞楽來 (2)山田0:19:4217
280:08:24千葉由愛乃 (2)桜町0:19:4620
290:08:29笈口絢乃 (1)沼宮内0:20:0323
290:08:29木幡清花 (2)見前0:20:1731
310:08:30岩﨑彩花 (1)久慈0:20:4435
310:08:30岩渕彩乃 (2)前沢0:20:4636
330:08:31伊藤心花 (3)石鳥谷0:20:5337
340:08:33伊藤梨里花 (2)江刺第一0:20:3033
350:08:40西村歩瞳 (3)釜石0:21:0038
360:08:41佐々木菜摘 (3)宮古西0:20:4334
370:08:42髙橋萌 (3)西南0:20:2132
380:08:50檀上美桜 (1)一関東0:21:1139
390:09:00中村みわ (2)九戸0:20:1630
400:09:11尾形凜 (3)豊間根0:21:1140

 

2018 3区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:48岡田愛里 (1)下小路0:26:321
20:07:54里村采音 (2)黒石野0:27:023
30:08:04細川真緒 (1)石鳥谷0:28:5731
40:08:06小原映真 (1)西南0:28:2721
50:08:07佐藤楓果 (1)大宮0:26:582
50:08:07宮林沙羅 (3)雫石0:27:204
50:08:07福岡日菜 (1)花巻0:27:5311
80:08:10沼崎美海 (2)上野0:27:428
90:08:12佐々木初菜 (2)厨川0:27:255
100:08:15戸田侑音 (1)軽米0:27:4510
100:08:15田代彩羽 (2)山田0:27:5714
120:08:17高橋さくら (3)胆沢0:27:459
130:08:19清水畑詩桜 (2)西根0:28:0315
130:08:19新山胡桃 (1)久慈0:29:0334
150:08:20瀬川和叶 (1)滝沢南0:27:5613
160:08:22藤田あい (3)仙北0:28:2119
170:08:23工藤蒼生 (1)見前0:28:4025
180:08:24千葉亜矢乃 (3)桜町0:28:1016
190:08:25小田茉鈴 (1)大川目0:28:2822
200:08:27菊地美奈 (3)前沢0:29:1335
210:08:29水本陽 (3)矢巾0:27:347
210:08:29佐藤利乙 (1)江刺第一0:28:5933
230:08:32岩渕美涼 (3)花巻北0:28:4327
240:08:33宇夫方良 (2)遠野0:27:5412
250:08:34澤田真優華 (3)萩荘0:28:1418
260:08:35永澤丈佳 (1)大船渡0:28:3524
270:08:37菊池歩珠 (1)宮古西0:29:2036
280:08:39髙橋碧羽 (2)宮野目0:28:4226
290:08:43照井優愛 (3)南城0:28:5629
300:08:44伊藤留那 (3)高田東0:28:1117
310:08:47浅野愛歩 (1)甲子0:28:5730
320:08:49齊藤こころ (2)矢沢0:28:2420
330:08:51三浦舞姫 (2)北上南0:27:306
330:08:51柏舘ひなた (1)釜石0:29:5138
350:08:52三浦巴那 (1)沼宮内0:28:5528
360:08:54岩舘麗 (3)滝沢第二0:28:3023
360:08:54角舘七緒 (3)田野畑0:28:5832
380:08:58岩渕彩加 (1)一関東0:30:0939
390:09:24三澤ののか (3)九戸0:29:4037
390:09:24坂本凪 (3)豊間根0:30:3540

 

2018 4区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:54松野海白 (3)滝沢南0:35:506
20:08:06佐藤芙蓉 (2)上野0:35:485
30:08:14阿部楓夏 (3)黒石野0:35:162
40:08:15鈴木沙織 (3)胆沢0:36:007
50:08:16鈴木莉那 (3)雫石0:35:364
60:08:17大和田知優 (2)高田東0:36:2813
70:08:18木野下奈々 (2)仙北0:36:3917
80:08:19田村京珠 (2)西根0:36:2211
90:08:21畑結菜 (2)大宮0:35:193
100:08:22小林美樹 (2)南城0:37:1824
110:08:23中里理佳 (2)軽米0:36:0810
120:08:24久世姫嘉 (1)久慈0:37:2728
130:08:26小野寺美緒 (2)下小路0:34:581
140:08:27小田島まな (2)西南0:36:5419
140:08:27阿部天 (3)花巻北0:37:1021
140:08:27松田ちなみ (2)江刺第一0:37:2627
170:08:28金子あみ (3)矢巾0:36:028
180:08:29佐藤楓 (1)桜町0:36:3916
190:08:31深澤月渚 (1)石鳥谷0:37:2829
200:08:32田代陽南多 (1)遠野0:36:2612
200:08:32吉川奈々 (3)山田0:36:2914
220:08:33松本実侑 (2)九戸0:38:1336
230:08:34澤口莉奈 (3)沼宮内0:37:2930
240:08:35菱事美姫 (2)大川目0:37:0320
250:08:38佐々木希美 (3)厨川0:36:039
260:08:39君塚愛美 (3)花巻0:36:3215
270:08:40山道蓮 (1)見前0:37:2025
280:08:43佐藤和奏 (2)宮野目0:37:2526
280:08:43渡辺愛梨 (2)前沢0:37:5634
300:08:49川村心 (1)矢沢0:37:1322
310:08:54熊谷陽香 (1)田野畑0:37:5233
320:08:56志田みなみ (3)大船渡0:37:3131
330:09:04菅原優耀 (1)萩荘0:37:1823
340:09:08岩崎未來 (3)滝沢第二0:37:3832
350:09:09山本凜 (2)宮古西0:38:2937
360:09:13佐野華音 (2)甲子0:38:1035
370:09:20六本木結奈 (3)北上南0:36:5018
380:09:21平田愛夏 (1)釜石0:39:1238
390:09:22芳賀なぎさ (3)豊間根0:39:5740
400:09:47蜂谷日花瑠 (3)一関東0:39:5639

 

2018 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:20玉山寧々 (1)大宮0:46:392
20:11:26阿部彩華 (2)仙北0:48:0510
30:11:30菊地朱璃 (3)下小路0:46:281
40:11:33藤井菜名 (2)花巻0:48:0511
50:11:34内澤明未 (1)軽米0:47:426
60:11:38曽我部綾奈 (3)黒石野0:46:543
70:11:41工藤樹梨 (2)厨川0:47:447
80:11:42佐々木杏子 (3)胆沢0:47:425
90:11:44牛崎心寧 (3)矢巾0:47:468
90:11:44野﨑麗 (1)大川目0:48:4716
110:11:45上平香凜 (3)西根0:48:0713
110:11:45渡ミラ (2)九戸0:49:5828
130:11:51古川歩聖 (2)滝沢第二0:49:2924
140:11:53小田結莉菜 (3)雫石0:47:294
150:11:55白野青空 (3)山田0:48:2414
160:11:59菊池優杏 (2)南城0:49:1721
170:12:00佐藤祥 (1)西南0:48:5419
180:12:01久道麗々紗 (3)北上南0:48:5117
180:12:01小澤美結 (3)江刺第一0:49:2722
180:12:01吉田寿莉 (2)石鳥谷0:49:2923
210:12:04菊池麻友莉 (3)遠野0:48:3015
220:12:11内村玲月 (3)上野0:47:599
230:12:15鬼柳礼夢 (1)滝沢南0:48:0512
230:12:15西城杏海 (2)桜町0:48:5418
250:12:21古川咲乃 (1)矢沢0:49:3425
250:12:21吉田朱里 (3)久慈0:49:4826
270:12:29伊藤妃雪 (3)見前0:49:4927
280:12:32秋元蒼羽 (2)宮古西0:51:0137
290:12:33佐々木由海 (1)高田東0:49:0120
300:12:39岩崎百花 (1)沼宮内0:50:0830
310:12:40川村優奈 (3)宮野目0:50:0529
320:12:43佐々木友香 (1)甲子0:50:5334
330:12:51菅野千桜 (2)前沢0:50:4733
340:12:55岩船未來 (2)豊間根0:52:5239
350:13:01吉田珠李 (3)一関東0:52:5740
360:13:04照井彩水 (3)花巻北0:50:1431
360:13:04佐藤愛華 (2)田野畑0:50:5635
380:13:18藤原南奈 (3)釜石0:52:3038
390:13:25斎藤凜 (1)萩荘0:50:4332
400:13:27及川美麗 (3)大船渡0:50:5836

 

 

 

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

タイトルとURLをコピーしました