岩手県中学校駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第34回 岩手県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 岩手県予選
第35回東北中学校駅伝予選会
(2019年10月4日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

岩手県中学校駅伝が2019年10月4日 (金)、花巻市日居城野運動公園陸上競技場発着点の周回コース (男子 6区間18.6km・女子 5区間12.8km) で開催されます。ここでは、岩手県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 岩手中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 岩手県中学校駅伝

2019 チーム結果

岩手県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、福岡が1:00:42で制しました。

チーム結果

  1. 1:00:42  福岡
  2. 1:00:43  西根
  3. 1:01:02  滝沢南
  4. 1:01:46  北陵
  5. 1:01:46  雫石
  6. 1:02:14  大船渡一
  7. 1:02:46  胆沢
  8. 1:03:03  見前
  9. 1:03:08  飯豊
  10. 1:03:28  花巻
  11. 1:04:13  城西
  12. 1:04:18  遠野
  13. 1:04:30  石鳥谷
  14. 1:04:39  花巻北
  15. 1:04:40  末崎
  16. 1:04:44  盛岡河南
  17. 1:04:55  沼宮内
  18. 1:05:13  大宮
  19. 1:05:25  滝沢第二
  20. 1:05:42  一関一高附属
  21. 1:05:43  矢沢
  22. 1:05:50  土淵
  23. 1:05:57  豊間根
  24. 1:05:59  大槌学園
  25. 1:06:01  紫波第一
  26. 1:06:01  東和
  27. 1:06:10  釜石
  28. 1:06:20  北上南
  29. 1:06:21  南城
  30. 1:06:36  水沢南
  31. 1:06:48  種市
  32. 1:06:56  湯本
  33. 1:07:06  遠野西
  34. 1:07:23  普代
  35. 1:07:28  平泉
  36. 1:07:56  一戸
  37. 1:08:45  山田
  38. 1:09:02  軽米
  39. 1:09:24  厳美
  40. 1:09:27  宮古河南

 

 

2019 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:42寒川 柊成(3)花巻北0:09:421
20:09:49小原 魁世(3)東和0:09:492
30:09:50浜川 舜斗(3)遠野0:09:503
40:09:51小野寺 颯太(3)胆沢0:09:514
50:09:52鳥屋部 辰己(2)見前0:09:525
60:09:52志田 哉希(3)末崎0:09:526
70:09:53欠端 陽翔(3)福岡0:09:537
80:09:54白石 青葉(3)大船渡一0:09:548
90:09:55小澤 大地(3)釜石0:09:559
100:09:57帷子 晴祈(3)城西0:09:5710
110:09:58阿部 大誠(3)盛岡河南0:09:5811
120:10:00鈴木 優人(3)水沢南0:10:0012
130:10:02梅澤 篤央(3)飯豊0:10:0213
140:10:02工藤 洸寿(3)北陵0:10:0214
150:10:05戸津 大輝(2)西根0:10:0515
160:10:05髙橋 心太郎(3)雫石0:10:0516
170:10:08森谷 周弥(3)北上南0:10:0817
180:10:08大町 陽斗(3)紫波第一0:10:0818
190:10:09荒木関 洋大(2)土淵0:10:0919
200:10:16佐々木 稼全(3)滝沢南0:10:1620
210:10:17北條 時寛(3)花巻0:10:1721
220:10:17宮崎 竜一(3)石鳥谷0:10:1722
230:10:18工藤 翔(2)沼宮内0:10:1823
240:10:27富樫 叶(3)滝沢第二0:10:2724
250:10:32及川 神威(3)湯本0:10:3225
260:10:32南舘 日奈太(3)一戸0:10:3226
270:10:33石原 旺季(3)遠野西0:10:3327
280:10:37小野寺 高史(2)一関一高附属0:10:3728
290:10:38関向 優真(3)軽米0:10:3829
300:10:39鈴木 諒太(3)豊間根0:10:3930
310:10:42藤原 翔生(3)矢沢0:10:4231
320:10:43佐々木 夏(2)大槌学園0:10:4332
330:10:45鹿島 光(3)種市0:10:4533
340:10:48千葉 大翔(3)大宮0:10:4834
350:10:52遠藤 輝人(3)南城0:10:5235
360:10:53橋階 一太(3)平泉0:10:5336
370:10:58上神田 瑛太(1)普代0:10:5837
380:10:59鈴木 侑照(3)山田0:10:5938
390:11:15佐藤 充輝(1)厳美0:11:1539
400:11:18藤村 昂樹(3)宮古河南0:11:1840

 

2019 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:33工藤 信太朗(3) NSR西根0:19:381
20:09:53秋村 怜哉(3)滝沢南0:20:095
30:09:58北田 楓雅(3)見前0:19:502
40:10:04和田 巧美(3)飯豊0:20:064
50:10:06下川原 航太(2)雫石0:20:117
60:10:07中嶋 大飛(3)福岡0:20:003
70:10:10盛内 俊輔(3)北陵0:20:128
80:10:15水野 杏慈(3)大船渡一0:20:096
90:10:24小原 慶人(2)花巻0:20:4116
90:10:24阿部 北虎(3)南城0:21:1626
110:10:26竹越 鷹(3)遠野0:20:1610
120:10:29阿部 青希(3)胆沢0:20:2011
120:10:29早坂 友大(2)北上南0:20:3713
120:10:29小野寺 功栖(3)滝沢第二0:20:5620
150:10:31八重樫 悠大(3)土淵0:20:4014
160:10:32伊藤 鐘太朗(2)湯本0:21:0424
170:10:33須賀 慧(3)花巻北0:20:159
180:10:36花井 統(1)盛岡河南0:20:3412
190:10:41岩舘 央輔(3)沼宮内0:20:5921
190:10:41三上 湊平(2)一関一高附属0:21:1827
210:10:44佐々木 太誠(3)石鳥谷0:21:0123
220:10:45小笠原 忠大(3)大槌学園0:21:2829
230:10:47遠藤 尊流(3)矢沢0:21:2932
240:10:48月折 隼斗(3)城西0:20:4519
250:10:49正木 快歩(2)釜石0:20:4418
260:10:50紀室 大翔(1)末崎0:20:4217
260:10:50澤尻 灯生(3)軽米0:21:2830
260:10:50佐々木 颯(3)豊間根0:21:2931
260:10:50川向 渉翼(3)普代0:21:4836
300:10:51菅原 壱仁(2)東和0:20:4015
310:10:53多田 潤太(2)遠野西0:21:2628
320:10:54高橋 範好(2)大宮0:21:4233
330:10:59金澤 彩斗(3)種市0:21:4434
340:11:00阿部 州作(3)水沢南0:21:0022
350:11:07舘澤 瑛吾(3)紫波第一0:21:1525
360:11:14鳥海 真尋(2)一戸0:21:4635
370:11:15鈴木 太陽(2)平泉0:22:0837
380:11:18佐々木 真斗(2)宮古河南0:22:3639
390:11:22石川 聖(1)厳美0:22:3740
400:11:32川村 翔英(3)山田0:22:3138

 

2019 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:03折戸 元希(3)福岡0:30:032
20:10:08遠藤 樹(3)西根0:29:461
20:10:08菅原 圭登(3)滝沢南0:30:174
40:10:11齊藤 志音(3)北陵0:30:236
50:10:14髙橋 頼央(3)見前0:30:043
60:10:17鎌田 漣(2)飯豊0:30:235
70:10:21藤原 瞬叶(2)花巻0:31:0212
80:10:23佐藤 佑紀(3)大船渡一0:30:327
90:10:29村田 敬心(3)雫石0:30:408
100:10:31古館 純季(3)末崎0:31:1313
110:10:39石川 康平(2)胆沢0:30:5910
110:10:39臼沢 湊(3)大槌学園0:32:0724
130:10:40菊池 遥大(2)遠野0:30:569
140:10:42浅沼 大和(2)遠野西0:32:0825
150:10:45熊谷 陸広(3)大宮0:32:2730
160:10:46菊池 蒼空(1)花巻北0:31:0111
160:10:46伊藤 勝悟(2)一関一高附属0:32:0423
160:10:46松葉 光琉(3)矢沢0:32:1527
190:10:49菅原 颯太(3)盛岡河南0:31:2314
200:10:53木村 颯汰(3)豊間根0:32:2228
210:10:57吉田 大樹(2)城西0:31:4217
220:10:58高橋 翔流(3)土淵0:31:3816
230:11:00近藤 大介(3)北上南0:31:3715
230:11:00金森 晴(3)釜石0:31:4419
230:11:00中村 鉄(3)滝沢第二0:31:5620
260:11:03髙橋 乃生(3)沼宮内0:32:0221
260:11:03上條 喜稔(3)水沢南0:32:0322
280:11:04及川 雄太(3)東和0:31:4418
290:11:05瀬川 隼斗(3)湯本0:32:0926
290:11:05及川 竜(3)普代0:32:5336
310:11:06苗代澤 真人(3)一戸0:32:5235
320:11:08鹿島 笙汰(3)種市0:32:5234
330:11:11山﨑 陽登(1)紫波第一0:32:2629
340:11:12浅井 遙斗(3)平泉0:33:2037
350:11:16福田 柊真(3)軽米0:32:4433
360:11:18武田 恒之介(3)南城0:32:3432
370:11:27大久保 知希(3)宮古河南0:34:0339
380:11:29小原 一航(2)石鳥谷0:32:3031
390:11:30斉藤 利光(3)山田0:34:0138
400:12:15佐々木 海皇(3)厳美0:34:5240

 

2019 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:03十文字 駿(3)福岡0:40:061
20:10:13西村 映瑠(3)滝沢南0:40:303
20:10:13天瀬 海斗(3)雫石0:40:536
40:10:16伊藤 奨悟(3)北陵0:40:394
50:10:23髙橋 悠月(2)西根0:40:092
60:10:32松田 修斗(3)遠野0:41:289
70:10:36佐々木 暖(3)胆沢0:41:3510
80:10:37佐藤 凜(1)大宮0:43:0420
90:10:44吉田 大起(1)見前0:40:485
90:10:44花澤 青(3)沼宮内0:42:4616
90:10:44臼沢 咲耶(2)大槌学園0:42:5118
120:10:46川原 友真(2)花巻0:41:4811
120:10:46熊谷 梗良(1)南城0:43:2024
140:10:47佐々木 流星(3)城西0:42:2914
140:10:47大平 樹(2)石鳥谷0:43:1723
160:10:52紀室 光来(3)末崎0:42:0512
160:10:52佐々木 悠斗(1)豊間根0:43:1422
160:10:52深渡 柾(3)普代0:43:4531
190:10:53遠藤 剛(3)平泉0:44:1333
200:10:54斉藤 風太(3)大船渡一0:41:268
210:10:55相川 風我(3)飯豊0:41:187
210:10:55錠前 伊智(2)盛岡河南0:42:1813
230:10:57小原 大和(3)滝沢第二0:42:5319
240:11:02佐藤 真之将(2)厳美0:45:5440
250:11:03岩間 柊哉(3)東和0:42:4717
260:11:07菅原 魁吏(3)矢沢0:43:2228
270:11:13佐藤 翔唯(2)湯本0:43:2227
280:11:26麦沢 陸(2)種市0:44:1834
290:11:27田代 翼(2)一戸0:44:1935
300:11:28齋藤 周平(3)一関一高附属0:43:3229
310:11:31一條 廉(3)山田0:45:3238
320:11:33大沼 優月(2)北上南0:43:1021
330:11:35照井 梗平(2)花巻北0:42:3615
330:11:35千葉 純大(3)水沢南0:43:3830
350:11:37杉田 光(1)釜石0:43:2126
360:11:42木村 快道(3)土淵0:43:2025
370:11:48山崎 耀仁(3)宮古河南0:45:5139
380:11:59菊池 叶夢(2)遠野西0:44:0732
380:11:59菊地 祐輝(2)紫波第一0:44:2536
400:12:19圃田 康生(3)軽米0:45:0337

 

2019 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:14髙橋 凌空(3)西根0:50:231
20:10:19柏木 陽良(3)滝沢南0:50:493
30:10:21工藤 七斗(3)福岡0:50:272
40:10:23和田 一護(2)雫石0:51:164
50:10:38今野 柚輝(2)大船渡一0:52:046
60:10:39赤沼 柊(3)北陵0:51:185
70:10:42大原 健人(2)石鳥谷0:53:5917
80:10:43菅原 万聡(3)胆沢0:52:189
80:10:43森村 奏音(3)花巻0:52:3110
100:10:46齊藤 昌大(3)紫波第一0:55:1130
110:10:50稲垣 世琉(3)滝沢第二0:53:4316
120:10:52岩﨑 祐也(2)沼宮内0:53:3814
130:10:55畠山 晄亮(2)花巻北0:53:3113
140:10:57小田島 慶汰(1)飯豊0:52:158
150:10:59福原 春衣(2)大宮0:54:0318
160:11:05佐藤 凛櫻(3)矢沢0:54:2722
170:11:12柳本 純希(2)城西0:53:4115
170:11:12鈴木 龍太朗(2)豊間根0:54:2621
190:11:13佐藤 亘佑(1)平泉0:55:2633
200:11:21浜川 柊二(1)遠野0:52:4911
200:11:21臼沢 勇星(1)大槌学園0:54:1219
220:11:23畠山 祐伍(3)見前0:52:117
220:11:23工藤 開成(3)種市0:55:4135
240:11:24浅野 翔哉(3)末崎0:53:2912
240:11:24川村 楓馬(1)南城0:54:4424
260:11:27村上 銀河(2)一関一高附属0:54:5928
270:11:29鈴木 翔(3)釜石0:54:5026
280:11:30赤坂 恒太朗(3)普代0:55:1532
280:11:30佐々木 英人(2)遠野西0:55:3734
280:11:30菊地 冬磨(2)山田0:57:0238
310:11:35黒田 大翔(2)厳美0:57:2939
320:11:36吉田 翼冴(3)土淵0:54:5627
320:11:36菊池 海星(3)水沢南0:55:1431
340:11:38高橋 優知(2)北上南0:54:4825
350:11:40佐藤 勇斗(3)湯本0:55:0229
360:11:44宮本 遙多(2)軽米0:56:4737
370:11:56藤井 大翔(3)東和0:54:4323
370:11:56上村 夏空(2)一戸0:56:1536
390:12:02佐々木 亮輔(3)盛岡河南0:54:2020
390:12:02田道 日陽(3)宮古河南0:57:5340

 

2019 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:10金野 礼慈(3)大船渡一1:02:146
20:10:13鈴木 翔(2)滝沢南1:01:023
30:10:15野崎 太地(2)福岡1:00:421
40:10:20門屋 佳一郎(3)西根1:00:432
50:10:24髙坂 寛人(3)盛岡河南1:04:4416
60:10:28伊藤 暖(3)北陵1:01:464
60:10:28石川 虎太朗(1)胆沢1:02:467
80:10:30深澤 孝(3)雫石1:01:465
90:10:31菊池 悠生(3)石鳥谷1:04:3013
100:10:32工藤 春(3)城西1:04:1311
110:10:43河野 誠人(3)一関一高附属1:05:4220
120:10:50藤村 貴朗(3)紫波第一1:06:0125
130:10:52川村 侑也(1)見前1:03:038
140:10:53千田 太智(3)飯豊1:03:089
150:10:54齋藤 岳(3)土淵1:05:5022
160:10:57佐藤 愁斗(3)花巻1:03:2810
170:11:07番沢 希(3)種市1:06:4831
180:11:08八重樫 未來(3)花巻北1:04:3914
190:11:10赤畑 琉聖(3)大宮1:05:1318
200:11:11熊谷 翔(3)末崎1:04:4015
210:11:16瀬川 泰生(3)矢沢1:05:4321
220:11:17外川 心晴(3)沼宮内1:04:5517
230:11:18山口 弘晃(3)東和1:06:0126
240:11:20板澤 亮太(3)釜石1:06:1027
250:11:22千葉 一南(3)水沢南1:06:3630
260:11:29佐々木 新碧(3)遠野1:04:1812
260:11:29多田 理人(3)遠野西1:07:0633
280:11:31勝山 直哉(3)豊間根1:05:5723
290:11:32小田嶋 独歩(3)北上南1:06:2028
300:11:34吉濱 翔永(3)宮古河南1:09:2740
310:11:37高橋 皓太(2)南城1:06:2129
320:11:41夏井 天夢(3)一戸1:07:5636
330:11:42吉田 旺雅(3)滝沢第二1:05:2519
340:11:43佐々木 悠翔(2)山田1:08:4537
350:11:47川端 洸翔(1)大槌学園1:05:5924
360:11:54金矢 創汰(3)湯本1:06:5632
370:11:55庄子 遼(3)厳美1:09:2439
380:12:02髙橋 聡太(3)平泉1:07:2835
390:12:08駒木 大地(3)普代1:07:2334
400:12:15山下 碧仁(3)軽米1:09:0238

 

 

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

タイトルとURLをコピーしました