岩手県中学校駅伝 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 岩手県中学駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 岩手県予選
(2016年9月27日)

画像

岩手県中学校駅伝の2016大会は、2016年9月27日(火)に開催されました。ここでは岩手県中学校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 岩手中学駅伝【女子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2016 岩手県中学校駅伝

2016 【女子】チーム結果

岩手県中学校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、雫石が44分21秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:44:21  下橋
  2. 0:44:23  見前
  3. 0:44:57  滝沢二
  4. 0:45:40  雫石
  5. 0:45:43  高田東
  6. 0:45:58  大宮
  7. 0:46:03  宮古河南
  8. 0:46:04  下小路
  9. 0:46:10  西南
  10. 0:46:44  遠野
  11. 0:46:50  黒石野
  12. 0:47:07  花巻
  13. 0:47:10  滝沢南
  14. 0:47:34  萩荘
  15. 0:47:45  北上
  16. 0:47:48  北陵
  17. 0:47:56  水沢
  18. 0:48:07  釜石
  19. 0:48:37  矢巾北
  20. 0:48:39  山田
  21. 0:48:57  浄法寺
  22. 0:48:57  金ケ崎
  23. 0:49:08  平泉
  24. 0:49:10  花巻北
  25. 0:49:22  宮古西
  26. 0:49:26  大川目
  27. 0:49:28  一戸
  28. 0:49:41  上野
  29. 0:49:56  湯口
  30. 0:50:05  大船渡一
  31. 0:50:23  久慈
  32. 0:50:30  興田
  33. 0:50:32  滝沢
  34. 0:50:33  桜町
  35. 0:50:36  有住
  36. 0:51:43  湯本
  37. 0:52:01  矢沢
  38. 0:52:14  甲子
  39. 0:52:23  遠野西
  40. 0:52:30  宮野目
  41. 0:52:46  南城

2016 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:16 錦戸 楓南(3) 下橋 0:10:16 1
2 0:10:25 若狭 莉依奈(3) 見前 0:10:25 2
3 0:10:41 鈴木 愛乃(2) 釜石 0:10:41 3
4 0:10:53 菊池 留梨(3) 宮古河南 0:10:53 4
5 0:10:58 長坂 桜花(2) 雫石 0:10:58 5
6 0:11:00 伊藤 来夏(2) 滝沢二 0:11:00 6
7 0:11:00 菊池 愛(2) 遠野 0:11:00 7
8 0:11:04 阿部 有那(1) 萩荘 0:11:04 8
9 0:11:04 水野 紗奈(2) 黒石野 0:11:04 9
10 0:11:05 八重樫 澄佳(2) 北上 0:11:05 10
11 0:11:06 志田 美陽(3) 花巻 0:11:06 11
12 0:11:07 畠山 海音(2) 高田東 0:11:07 12
13 0:11:07 柴田 梨花(2) 西南 0:11:07 13
14 0:11:07 山田 佳奈(3) 滝沢南 0:11:07 14
15 0:11:08 村上 綾(1) 水沢 0:11:08 15
16 0:11:10 浅沼 ひろ菜(3) 矢巾北 0:11:10 16
17 0:11:11 樫村 維(1) 大宮 0:11:11 17
18 0:11:13 水川 陽香留(1) 下小路 0:11:13 18
19 0:11:14 伊藤 心愛(2) 大船渡一 0:11:14 19
20 0:11:21 竹花 栞奈(2) 大川目 0:11:21 20
21 0:11:26 阿部 優心(2) 宮古西 0:11:26 21
22 0:11:36 久保田 優花(1) 浄法寺 0:11:36 22
23 0:11:36 篠畑 はづき(2) 一戸 0:11:36 23
24 0:11:36 吉川 奈々(1) 山田 0:11:36 24
25 0:11:39 千葉 菜乃子(2) 平泉 0:11:39 25
26 0:11:43 及川 桜(3) 興田 0:11:43 26
27 0:11:45 吉見 璃音(3) 北陵 0:11:45 27
28 0:11:57 髙橋 里奈(3) 金ケ崎 0:11:57 28
29 0:11:59 加藤 空(1) 上野 0:11:59 29
30 0:12:02 吉田 朱里(1) 久慈 0:12:02 30
31 0:12:02 紺野 憧和(3) 有住 0:12:02 31
32 0:12:08 佐々木 優希(2) 花巻北 0:12:08 32
33 0:12:14 亀山 陽世(3) 滝沢 0:12:14 33
34 0:12:17 髙橋 詩絵里(1) 湯口 0:12:17 34
35 0:12:17 小野寺 結愛(1) 桜町 0:12:17 35
36 0:12:23 大瀧 結菜(1) 甲子 0:12:23 36
37 0:12:43 佐藤 遥香(3) 矢沢 0:12:43 37
38 0:12:44 髙橋 那純(2) 湯本 0:12:44 38
39 0:12:45 照井 優愛(1) 南城 0:12:45 39
40 0:12:56 阿部 木葉(2) 宮野目 0:12:56 40
41 0:13:01 多田 美羽(2) 遠野西 0:13:01 41

2016 2区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:22 若狭 愛友奈(1) 見前 0:17:47 1
2 0:07:26 鷲津 加子(3) 雫石 0:18:24 4
2 0:07:26 髙橋 蘭未(2) 滝沢二 0:18:26 5
4 0:07:30 武藏 凜(2) 大宮 0:18:41 6
5 0:07:36 金森 望果(2) 釜石 0:18:17 3
6 0:07:37 佐原 育美(3) 下小路 0:18:50 8
7 0:07:39 齊藤 遥菜(3) 下橋 0:17:55 2
8 0:07:51 千葉 陽向(2) 萩荘 0:18:55 9
8 0:07:51 小島 那奈(3) 黒石野 0:18:55 10
10 0:07:53 朝倉 楓華(3) 高田東 0:19:00 12
11 0:07:54 平藤 楠菜(1) 西南 0:19:01 13
11 0:07:54 姉帯 瑠華(3) 北陵 0:19:39 21
13 0:07:55 姉石 也々子(3) 宮古河南 0:18:48 7
14 0:07:56 菅田 詩織(2) 遠野 0:18:56 11
15 0:07:59 福士 莉那(2) 山田 0:19:35 19
16 0:08:00 奥山 綺穂子(3) 花巻 0:19:06 14
17 0:08:02 鈴木 愛乃(3) 花巻北 0:20:10 28
18 0:08:04 大宮 青空(3) 滝沢南 0:19:11 15
18 0:08:04 橋本 梨々花(3) 一戸 0:19:40 22
20 0:08:05 互野 千暖(1) 桜町 0:20:22 30
21 0:08:11 丹内 莉子(2) 北上 0:19:16 16
21 0:08:11 泉山 七海(3) 浄法寺 0:19:47 23
23 0:08:13 石神 美南(3) 平泉 0:19:52 25
24 0:08:14 野場 未羅(3) 大川目 0:19:35 20
25 0:08:16 加藤 ほのか(3) 興田 0:19:59 27
26 0:08:18 佐藤 希彩(3) 金ケ崎 0:20:15 29
27 0:08:20 佐川 友梨(2) 矢巾北 0:19:30 17
28 0:08:21 齊藤 ひなた(3) 有住 0:20:23 31
29 0:08:26 飯倉 果朋(3) 水沢 0:19:34 18
30 0:08:30 髙橋 美怜(3) 上野 0:20:29 32
31 0:08:33 佐々木 菜摘(1) 宮古西 0:19:59 26
32 0:08:35 桂木 芽生(3) 大船渡一 0:19:49 24
33 0:08:36 新田 千尋(2) 湯本 0:21:20 37
34 0:08:39 川村 虹奈(1) 南城 0:21:24 38
35 0:08:42 小倉 奈々(3) 滝沢 0:20:56 34
36 0:08:43 藤井 愛那(3) 甲子 0:21:06 35
37 0:08:53 関 さくら(3) 久慈 0:20:55 33
38 0:08:54 高橋 麻央(3) 湯口 0:21:11 36
39 0:09:06 小笠原 百花(3) 宮野目 0:22:02 40
40 0:09:07 浅沼 瑠香(1) 遠野西 0:22:08 41
41 0:09:11 滝沢 花月(3) 矢沢 0:21:54 39

2016 3区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:34 大光 希空(2) 滝沢二 0:26:00 3
2 0:07:44 山崎 愛結(3) 下橋 0:25:39 1
3 0:07:45 杉田 侑愛(3) 雫石 0:26:09 4
4 0:07:46 八重樫 亜美(3) 西南 0:26:47 8
5 0:07:48 佐々木 彩乃(3) 宮古河南 0:26:36 6
6 0:07:50 吉田 陽夏乃(2) 高田東 0:26:50 11
7 0:07:55 藤澤 佐季(2) 見前 0:25:42 2
7 0:07:55 杉田 澪(2) 黒石野 0:26:50 10
9 0:07:57 宮崎 心瑚(1) 大宮 0:26:38 7
10 0:07:59 岡崎 香花(2) 下小路 0:26:49 9
11 0:08:01 佐々木 陽菜(2) 北陵 0:27:40 18
12 0:08:04 菅田 ほたる(2) 遠野 0:27:00 12
13 0:08:06 熊谷 弥柚(2) 水沢 0:27:40 17
14 0:08:07 渡辺 真凛(2) 山田 0:27:42 19
15 0:08:11 西村 歩瞳(1) 釜石 0:26:28 5
16 0:08:12 菊池 那奈(2) 滝沢南 0:27:23 13
17 0:08:15 畠山 明莉(3) 花巻北 0:28:25 23
18 0:08:18 仲條 栞(2) 湯口 0:29:29 33
19 0:08:19 下新井田 琴望(1) 花巻 0:27:25 14
19 0:08:19 髙橋 咲豊(2) 北上 0:27:35 16
21 0:08:23 浅沼 なな花(3) 矢巾北 0:27:53 20
22 0:08:26 峠 楓音(3) 一戸 0:28:06 21
23 0:08:28 渡辺 希空(2) 金ケ崎 0:28:43 26
24 0:08:29 佐々木 玲樺(3) 上野 0:28:58 30
24 0:08:29 長澤 玲南(1) 宮野目 0:30:31 39
26 0:08:30 荒木 唯(3) 浄法寺 0:28:17 22
27 0:08:33 小野寺 冬菜(3) 平泉 0:28:25 24
27 0:08:33 田村 優歩(3) 滝沢 0:29:29 32
29 0:08:34 伊藤 さやか(2) 宮古西 0:28:33 25
30 0:08:38 千田 栞璃(3) 桜町 0:29:00 31
31 0:08:39 阿部 榛乃(3) 萩荘 0:27:34 15
32 0:08:47 繁名 菜月(3) 久慈 0:29:42 34
33 0:08:48 千佐 和可奈(2) 湯本 0:30:08 37
34 0:08:49 佐藤 愛奈(3) 興田 0:28:48 29
35 0:08:56 及川 尚美(3) 大船渡一 0:28:45 27
35 0:08:56 佐藤 雪奈(1) 矢沢 0:30:50 40
37 0:09:01 千葉 綾音(3) 甲子 0:30:07 36
38 0:09:04 佐々木 岬(3) 南城 0:30:28 38
39 0:09:10 小山田 彩未(3) 遠野西 0:31:18 41
40 0:09:12 箱石 舞衣(3) 大川目 0:28:47 28
41 0:09:25 髙木 穗栞(2) 有住 0:29:48 35

2016 4区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:39 川村 那実(3) 見前 0:33:21 1
2 0:07:41 朝倉 栞己(1) 高田東 0:34:31 5
3 0:07:42 五十嵐 千理(2) 下橋 0:33:21 2
4 0:07:53 佐々木 穂香(3) 滝沢二 0:33:53 3
4 0:07:53 坂井 優香(3) 雫石 0:34:02 4
6 0:07:57 藤原 美怜(3) 西南 0:34:44 6
7 0:07:58 吉田 彩乃(1) 下小路 0:34:47 9
8 0:08:06 井上 明(3) 大宮 0:34:44 7
9 0:08:07 澤田 真優華(1) 萩荘 0:35:41 15
10 0:08:08 島脇 菜生(3) 北上 0:35:43 16
11 0:08:09 山本 南美(3) 宮古河南 0:34:45 8
12 0:08:10 神久保 恋那(3) 滝沢南 0:35:33 13
13 0:08:11 土佐 春乃(2) 花巻 0:35:36 14
14 0:08:14 松田 心菜(1) 遠野 0:35:14 12
15 0:08:15 川村 美凪(3) 黒石野 0:35:05 11
16 0:08:20 村上 心萌(3) 水沢 0:36:00 17
16 0:08:20 村木 香渚美(3) 山田 0:36:02 18
18 0:08:22 川畑 めい(2) 釜石 0:34:50 10
18 0:08:22 佐藤 茉凜(3) 北陵 0:36:02 19
20 0:08:23 三浦 栞奈(2) 浄法寺 0:36:40 21
21 0:08:25 小田島 鈴花(3) 湯本 0:38:33 35
22 0:08:26 小野寺 夏来(2) 金ケ崎 0:37:09 25
23 0:08:31 西澤 成美(3) 大川目 0:37:18 26
24 0:08:34 阿部 紗姫(3) 矢巾北 0:36:27 20
24 0:08:34 浅水 星奈(3) 久慈 0:38:16 34
26 0:08:35 佐々木 風吹(1) 南城 0:39:03 37
27 0:08:37 佐藤 愛子(2) 平泉 0:37:02 22
28 0:08:39 菅原 祐喜(2) 大船渡一 0:37:24 27
29 0:08:42 伊藤 夏都(3) 花巻北 0:37:07 24
30 0:08:43 宮川 奈那美(2) 湯口 0:38:12 32
30 0:08:43 林 朋佳(2) 滝沢 0:38:12 33
32 0:08:46 八木 佑惟(3) 上野 0:37:44 30
33 0:08:53 北舘 愛莉(3) 宮古西 0:37:26 28
34 0:08:54 千葉 佳未(3) 興田 0:37:42 29
35 0:08:55 佐々木 叶英(2) 遠野西 0:40:13 40
36 0:08:56 上平 大和(3) 一戸 0:37:02 23
36 0:08:56 鈴木 美桜(3) 桜町 0:37:56 31
38 0:09:05 齊藤 みこと(1) 有住 0:38:53 36
39 0:09:19 駿河 楓(3) 宮野目 0:39:50 39
40 0:09:24 佐々木 彩葉(3) 甲子 0:39:31 38
41 0:09:29 永山 夏梨(2) 矢沢 0:40:19 41

2016 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:00 似内 理紗(2) 下橋 0:44:21 1
2 0:11:02 大沼 優奈(3) 見前 0:44:23 2
3 0:11:04 関 夏奈子(2) 滝沢二 0:44:57 3
4 0:11:12 大和田 莉菜(2) 高田東 0:45:43 5
5 0:11:14 山崎 凜乃(3) 大宮 0:45:58 6
6 0:11:17 及川 花音(3) 下小路 0:46:04 8
7 0:11:18 鈴木 香乃(3) 宮古河南 0:46:03 7
8 0:11:26 佐藤 陽(3) 西南 0:46:10 9
9 0:11:30 菊池 巴(3) 遠野 0:46:44 10
10 0:11:31 佐々木 佑芽(3) 花巻 0:47:07 12
11 0:11:37 菅原 愛香(3) 滝沢南 0:47:10 13
12 0:11:38 小田 綺花(3) 雫石 0:45:40 4
13 0:11:42 高橋 茜璃(2) 矢沢 0:52:01 37
14 0:11:43 今野 愛琳(2) 有住 0:50:36 35
15 0:11:44 平賀 麗奈(2) 湯口 0:49:56 29
16 0:11:45 吉田 杏華(3) 黒石野 0:46:50 11
17 0:11:46 吉田 侑希(2) 北陵 0:47:48 16
18 0:11:48 千葉 桃香(2) 金ケ崎 0:48:57 22
19 0:11:53 千葉 菜那子(2) 萩荘 0:47:34 14
20 0:11:56 藤村 愛瑠(2) 水沢 0:47:56 17
20 0:11:56 太田 茉莉(2) 宮古西 0:49:22 25
22 0:11:57 小原 ののこ(1) 上野 0:49:41 28
23 0:12:02 竹田 悠莉(1) 北上 0:47:45 15
24 0:12:03 小原 愛華(2) 花巻北 0:49:10 24
25 0:12:06 佐藤 佑花(1) 平泉 0:49:08 23
26 0:12:07 中村 雪乃(3) 久慈 0:50:23 31
27 0:12:08 宮澤 侑子(1) 大川目 0:49:26 26
28 0:12:10 高橋 和花(3) 矢巾北 0:48:37 19
28 0:12:10 山蔭 梨紅(2) 遠野西 0:52:23 39
30 0:12:17 三浦 怜納(3) 浄法寺 0:48:57 21
31 0:12:20 馬場 友悠(3) 滝沢 0:50:32 33
32 0:12:26 田中 愛華(3) 一戸 0:49:28 27
33 0:12:37 木村 瑠衣(3) 山田 0:48:39 20
33 0:12:37 阿部 楓菜(2) 桜町 0:50:33 34
35 0:12:40 菊池 怜(3) 宮野目 0:52:30 40
36 0:12:41 平山 彩可(2) 大船渡一 0:50:05 30
37 0:12:43 藤井 美羽(2) 甲子 0:52:14 38
38 0:12:48 下川原 月子(2) 興田 0:50:30 32
39 0:13:10 小田島 綾音(2) 湯本 0:51:43 36
40 0:13:17 澤田 夕奈(3) 釜石 0:48:07 18
41 0:13:43 髙橋 詩織(3) 南城 0:52:46 41

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州