岩手県中学校駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成28年度 岩手県中学駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 岩手県予選
(2016年9月27日)

画像

岩手県中学校駅伝の2016大会は、2016年9月27日(火)に開催されました。ここでは青森県中学校駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 岩手県中学校駅伝

2016 チーム結果

岩手県中学校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、雫石が1時間00分12秒で制しました。

チーム結果

  1. 1:00:12  雫石
  2. 1:00:18  盛岡河南
  3. 1:00:31  厨川
  4. 1:00:39  宮古河南
  5. 1:00:43  西根
  6. 1:00:48  遠野
  7. 1:01:18  山田
  8. 1:01:19  北上
  9. 1:01:24  久慈
  10. 1:01:39  大宮
  11. 1:01:45  福岡
  12. 1:01:45  滝沢
  13. 1:01:53  高田東
  14. 1:02:15  渋民
  15. 1:02:17  飯豊
  16. 1:02:25  滝沢南
  17. 1:02:33  見前南
  18. 1:02:41  西南
  19. 1:02:46  石鳥谷
  20. 1:02:49  一戸
  21. 1:02:54  大船渡一
  22. 1:02:55  滝沢二
  23. 1:03:02  水沢
  24. 1:03:24  水沢南
  25. 1:03:42  三崎
  26. 1:03:54  種市
  27. 1:04:19  豊間根
  28. 1:04:19  矢沢
  29. 1:04:39  矢巾北
  30. 1:04:41  南城
  31. 1:04:53  湯本
  32. 1:04:58  厳美
  33. 1:05:01  沼宮内
  34. 1:05:05  釜石
  35. 1:05:10  東和
  36. 1:05:15  大槌学園
  37. 1:05:18  一関
  38. 1:05:20  室根
  39. 1:05:34  藤沢
  40. 1:05:46  津軽石
  41. 1:05:52  花巻北

 

 

2016 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順に並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:19十文字 優一(3)福岡0:09:191
20:09:27小原 快都(2)遠野0:09:272
30:09:33杉田 真英(3)雫石0:09:333
40:09:39高濱 智哉(3)宮古河南0:09:394
50:09:44小野寺 陸(3)水沢南0:09:445
60:09:49梶山 謙介(3)山田0:09:496
70:09:52髙橋 理久(2)大宮0:09:527
80:09:52金野 正祐(3)高田東0:09:528
90:09:54坂井 翔太(3)水沢0:09:549
100:09:55細川 伊織(3)見前南0:09:5510
110:09:57藤森 健伸(2)滝沢二0:09:5711
120:09:58坂本 優也(3)三崎0:09:5812
130:10:03斎藤 祐冶(3)滝沢0:10:0313
140:10:05斎藤 日日輝(2)飯豊0:10:0514
150:10:05川村 謙心(2)豊間根0:10:0515
160:10:06安藤 恵(3)西南0:10:0616
170:10:07武田 和馬(2)滝沢南0:10:0717
180:10:07川村 颯太(2)湯本0:10:0718
190:10:08舘石 裕輔(3)渋民0:10:0819
200:10:10岩舘 伯(1)北上0:10:1020
210:10:12熊谷 龍一(3)久慈0:10:1221
220:10:14清水畑 永和(2)西根0:10:1422
230:10:15山本 優希(3)厨川0:10:1523
240:10:15國分 蓮(3)一戸0:10:1524
250:10:16立花 大希(1)矢巾北0:10:1625
260:10:18勝山 耕太(2)石鳥谷0:10:1826
270:10:20舘洞 怜(3)津軽石0:10:2027
280:10:22吉田 宜永(3)大船渡一0:10:2228
290:10:23小山 昂大(2)室根0:10:2329
300:10:27佐々木 遼馬(3)矢沢0:10:2730
310:10:29木幡 友哉(3)厳美0:10:2931
320:10:29阿部 耀仁(2)花巻北0:10:2932
330:10:32小野寺 志幸(3)藤沢0:10:3233
340:10:33菅原 響(3)盛岡河南0:10:3334
350:10:39立花 亜蘭(3)沼宮内0:10:3935
360:10:40畠山 勇気(3)釜石0:10:4036
370:10:44東梅 胤(3)大槌学園0:10:4437
380:10:45菊池 温人(2)東和0:10:4538
390:10:46関 陽斗(2)種市0:10:4639
400:11:07小山田 大悟(3)南城0:11:0740
410:11:33八重樫 颯(3)一関0:11:3341

 

2016 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:37川原 央也(2)石鳥谷0:19:556
20:09:56平 賢心(2)福岡0:19:151
20:09:56及川 岬(2)北上0:20:0612
40:09:59中村 太紀(2)厨川0:20:1414
50:10:00佐々木 蒼(3)遠野0:19:272
50:10:00舘澤 柊陽(3)見前南0:19:555
70:10:02鈴木 塁(2)一戸0:20:1716
80:10:03馬場 圭吾(3)宮古河南0:19:424
90:10:04岩木 宏弥(3)水沢0:19:587
90:10:04立花 光星(3)渋民0:20:1213
90:10:04片岸 侑希(3)久慈0:20:1615
120:10:06赤澤 蓮(2)滝沢二0:20:0311
130:10:08大澤 魁人(2)大船渡一0:20:3021
140:10:09鷲見 太一(3)雫石0:19:423
140:10:09熊谷 秀人(2)高田東0:20:019
160:10:10港 夏海人(2)山田0:19:598
160:10:10高橋 尚嵩(3)大宮0:20:0210
160:10:10佐藤 宇浩(3)室根0:20:3323
190:10:12畑中 駿兵(2)種市0:20:5829
200:10:13里舘 陸(1)西根0:20:2720
210:10:18高橋 一矢(2)西南0:20:2417
210:10:18佐々木 陽平(2)滝沢南0:20:2519
230:10:22吉田 奎太(2)盛岡河南0:20:5528
230:10:22藤川 日嵩(2)東和0:21:0732
250:10:23鳥居 侃太(2)矢巾北0:20:3925
260:10:27野場 魁斗(3)滝沢0:20:3022
260:10:27八重樫 宙夢(3)湯本0:20:3424
280:10:29佐々木 蒼(2)厳美0:20:5830
280:10:29白畑 結衣(3)南城0:21:3639
300:10:35佐々木 大空(3)大槌学園0:21:1936
310:10:36菅原 健太(3)一関0:22:0941
320:10:41及川 聖斗(3)水沢南0:20:2518
330:10:42今松 優(2)沼宮内0:21:2137
340:10:43城内 賢(2)飯豊0:20:4827
350:10:44葛岡 夢来(2)花巻北0:21:1333
360:10:46三浦 康稔(3)藤沢0:21:1835
370:10:48大久保 毅康(2)三崎0:20:4626
380:10:55金野 渉真(2)矢沢0:21:2238
390:10:56坂本 迅(2)豊間根0:21:0131
400:10:57沼里 俊祐(3)津軽石0:21:1734
410:11:04渡辺 太陽(3)釜石0:21:4440

 

2016 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:54髙橋 圭(3)西根0:30:219
20:09:57成田 龍之介(3)滝沢0:30:2711
30:10:02城戸 文哉(3)盛岡河南0:30:5721
40:10:04菊池 琢真(3)厨川0:30:188
50:10:05三田 明也(3)北上0:30:115
60:10:07菊池 優誠(3)遠野0:29:342
70:10:14髙橋 優斗(2)雫石0:29:563
70:10:14三上 拓実(3)久慈0:30:3012
90:10:15相馬 朋季(2)福岡0:29:301
90:10:15山崎 北斗(2)山田0:30:146
90:10:15髙橋 龍太郎(2)西南0:30:3915
120:10:16舘下 和季(2)宮古河南0:29:584
130:10:17佐々木 理空(2)飯豊0:31:0524
140:10:18石田 斗眞(2)釜石0:32:0231
150:10:20佐々木 悠真(3)大船渡一0:30:5018
160:10:21熊谷 直政(3)見前南0:30:167
160:10:21小笠原 洸太(3)大宮0:30:2310
180:10:23小野寺 周生(2)渋民0:30:3514
190:10:30三浦 輝星(2)一関0:32:3941
200:10:31菊池 広大(3)滝沢南0:30:5620
210:10:34佐々木 大翔(3)水沢南0:30:5923
220:10:35鈴木 優(3)種市0:31:3326
230:10:36佐藤 光汰(1)石鳥谷0:30:3113
230:10:36名郷根 大輝(3)矢巾北0:31:1525
250:10:40清川 大雅(2)一戸0:30:5722
260:10:43伊藤 巧翔(1)水沢0:30:4116
270:10:47吉田 匠志(3)滝沢二0:30:5017
280:10:50藤本 駿(3)矢沢0:32:1234
290:10:51佐藤 眞尋(2)高田東0:30:5219
300:10:53小田 武蔵(1)三崎0:31:3928
310:10:54及川 彗(3)藤沢0:32:1233
320:10:55袴田 新七(3)南城0:32:3140
330:10:58山内 楓舞(2)豊間根0:31:5930
340:10:59岩間 雄大(2)大槌学園0:32:1835
350:11:00加藤 大成(3)室根0:31:3326
360:11:03下川原 葵柊(1)沼宮内0:32:2438
370:11:04佐々木 翼(3)厳美0:32:0232
380:11:07小川 睦斗(2)花巻北0:32:2037
390:11:11舘下 葵(2)津軽石0:32:2839
400:11:13小田島 正貴(2)東和0:32:2036
410:11:14晴山 蓮(3)湯本0:31:4829

 

2016 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:04千葉 友太(2)西根0:40:256
10:10:04小田中 燦(3)盛岡河南0:41:0112
30:10:06藤村 一貴(2)厨川0:40:245
40:10:12金丸 暁(3)宮古河南0:40:102
50:10:13佐々木 健太(2)飯豊0:41:1816
60:10:20若林 夢希(1)雫石0:40:163
60:10:20上原 一眞(3)大宮0:40:439
80:10:22平野 理穏(2)北上0:40:337
90:10:25佐々木 眞士(3)山田0:40:398
100:10:26井上 亮太(2)滝沢0:40:5310
100:10:26宇部 駿(2)滝沢南0:41:2217
120:10:28五日市 大和(2)福岡0:39:581
120:10:28對馬 康太郎(3)久慈0:40:5811
140:10:32田澤 潤(3)水沢0:41:1314
150:10:34矢内 千尋(1)滝沢二0:41:2418
160:10:35菊池 李楓(3)西南0:41:1415
160:10:35山走 和輝(3)一戸0:41:3221
180:10:40成ケ澤 翔(2)豊間根0:42:3927
190:10:41山浦 玄斗(3)大船渡一0:41:3120
200:10:43佐藤 樹(3)遠野0:40:174
200:10:43佐々木 悠久(2)水沢南0:41:4224
200:10:43砂川 竜輝(3)矢沢0:42:5529
230:10:46小笠原 凌太(2)見前南0:41:0213
240:10:48須藤 樹(2)一関0:43:2738
250:10:49志田 輝海(3)高田東0:41:4123
260:10:52滝谷 柊太(1)種市0:42:2525
270:10:54栁原 倭(3)石鳥谷0:41:2519
280:10:59似内 琢音(3)花巻北0:43:1935
290:11:00松田 龍河(3)大槌学園0:43:1834
300:11:01柵山 塁(3)沼宮内0:43:2537
310:11:05久保 星也(3)渋民0:41:4022
310:11:05後川 翔吾(3)津軽石0:43:3339
330:11:07鈴木 天智(1)室根0:42:4028
330:11:07畠山 裕(3)藤沢0:43:1936
350:11:12川端 真琴(3)釜石0:43:1432
360:11:14平賀 友(3)南城0:43:4541
370:11:15佐藤 光平(3)厳美0:43:1733
380:11:19柴田 剛志(3)矢巾北0:42:3426
390:11:20髙橋 征那(3)湯本0:43:0831
390:11:20多田 晃平(2)東和0:43:4040
410:11:22川戸道 諒眞(2)三崎0:43:0130

 

2016 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:55坂本 将也(3)三崎0:52:5625
20:09:59柿木 奎又(3)雫石0:50:151
30:10:06千田 隆真(3)南城0:53:5130
40:10:09田村 生芽(3)西根0:50:342
50:10:10菅原 彬人(3)高田東0:51:5115
60:10:11武藤 伊吹(3)山田0:50:506
70:10:13梅澤 英昭(3)厨川0:50:375
80:10:18佐藤 颯汰(3)石鳥谷0:51:4313
90:10:19鈴木 涼太(3)遠野0:50:363
100:10:22吉田 和栄(3)盛岡河南0:51:2311
110:10:26三浦 豪八(3)宮古河南0:50:364
110:10:26川井 一眞(2)滝沢0:51:1910
110:10:26泉田 椋(3)久慈0:51:2412
140:10:27大宮 大虎(1)渋民0:52:0722
150:10:29佐藤 太陽(2)矢沢0:53:2428
160:10:31平山 隼人(2)大船渡一0:52:0220
160:10:31柴田 諒介(3)一戸0:52:0321
180:10:32引屋敷 俊(3)滝沢南0:51:5417
180:10:32上川原 諒(2)滝沢二0:51:5618
200:10:33平 慎乃介(2)大宮0:51:169
200:10:33小松 永空(3)飯豊0:51:5114
220:10:35島脇 廉太郎(2)北上0:51:088
230:10:43佐々木 翔(3)西南0:51:5719
240:10:45種市 健汰(2)種市0:53:1026
240:10:45佐藤 智(3)豊間根0:53:2429
260:10:47田中舘 健太(3)矢巾北0:53:2127
270:10:50熊谷 政道(3)見前南0:51:5216
280:10:51小野寺 晴利(2)一関0:54:1835
290:10:58佐藤 成(3)水沢0:52:1123
300:10:59畠山 瑞紀(3)藤沢0:54:1834
310:11:00立花 朋也(3)湯本0:54:0832
320:11:01井戸 大靖(3)釜石0:54:1533
320:11:01遠藤 智喜(3)沼宮内0:54:2636
340:11:03平 泰成(2)福岡0:51:017
350:11:08高橋 光槻(3)水沢南0:52:5024
360:11:10佐藤 魁(2)大槌学園0:54:2837
370:11:11菅原 真希(2)東和0:54:5140
380:11:12佐々木 駿(2)津軽石0:54:4539
390:11:23小宮 快星(3)厳美0:54:4038
400:11:27菊池 宥喜(2)室根0:54:0731
410:11:32早坂 快星(3)花巻北0:54:5141

 

2016 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:55佐々木 塁(3)盛岡河南1:00:182
20:09:54高橋 優真(3)厨川1:00:313
30:09:57横欠 秀斗(2)雫石1:00:121
40:10:00石井 達也(2)久慈1:01:249
50:10:02細谷 知史(3)高田東1:01:5313
60:10:03出雲 愛洸(3)宮古河南1:00:394
70:10:08大石 颯玖(2)渋民1:02:1514
80:10:09髙橋 剛(3)西根1:00:435
90:10:11志田 涼介(2)北上1:01:198
100:10:12工藤 寛之(3)遠野1:00:486
110:10:18佐藤 龍磨(3)厳美1:04:5832
120:10:19菊池 遥歩(2)東和1:05:1035
130:10:23及川 政宗(2)大宮1:01:3910
140:10:26角掛 一樹(3)滝沢1:01:4512
140:10:26飯塚 智希(3)飯豊1:02:1715
160:10:28生駒 隆児(3)山田1:01:187
170:10:31野田 小太郎(2)滝沢南1:02:2516
180:10:34千田 亮汰(3)水沢南1:03:2424
190:10:35澤口 彪(3)沼宮内1:05:0133
200:10:41阿部 公輔(3)見前南1:02:3317
210:10:44千葉 和貴(2)福岡1:01:4511
210:10:44平賀 巧也(3)西南1:02:4118
210:10:44北澤 総星(1)種市1:03:5426
240:10:45八重樫 海斗(3)湯本1:04:5331
250:10:46片野 侑汰(3)一戸1:02:4920
250:10:46伊川 頼我(3)三崎1:03:4225
270:10:47田中 克弥(3)大槌学園1:05:1536
280:10:50高橋 優希(3)南城1:04:4130
280:10:50門脇 聡志(3)釜石1:05:0534
300:10:51五十嵐 康成(1)水沢1:03:0223
310:10:52坂本 健太(3)大船渡一1:02:5421
320:10:55吉川 朋希(3)豊間根1:04:1927
320:10:55八重樫 快世(3)矢沢1:04:1928
340:10:59鳴海 元気(2)滝沢二1:02:5522
350:11:00高橋 翔(2)一関1:05:1837
360:11:01堀内 裕太(3)津軽石1:05:4640
360:11:01安部 匠(2)花巻北1:05:5241
380:11:03鎌田 海輝(3)石鳥谷1:02:4619
390:11:13熊谷 竜二(3)室根1:05:2038
400:11:16金野 隼斗(3)藤沢1:05:3439
410:11:18村松 拓海(3)矢巾北1:04:3929

 

 

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

タイトルとURLをコピーしました