岩手県中学校駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第33回 岩手県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝 岩手県予選会
第34回 東北中学校駅伝 岩手県予選会
(2018年10月5日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の岩手県予選会、岩手県中学校駅伝 2018が2018年10月5日 (金)、花巻市日居城野運動公園陸上競技場発着点の周回コース (男子 6区間18.6km・女子 5区間12.8km) で開催されます。ここでは、岩手県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 岩手県中学校駅伝

2018 チーム結果

岩手県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、西根が1:00:35で制しました。

チーム結果

  1. 1:00:35  西根
  2. 1:01:05  福岡
  3. 1:01:14  北陵
  4. 1:01:18  見前
  5. 1:01:42  雫石
  6. 1:01:48  滝沢第二
  7. 1:01:59  北上南
  8. 1:02:16  大宮
  9. 1:02:20  滝沢南
  10. 1:02:29  山田
  11. 1:02:31  花巻
  12. 1:02:49  大船渡一
  13. 1:02:51  江釣子
  14. 1:02:51  南城
  15. 1:03:02  水沢
  16. 1:03:14  高田東
  17. 1:03:18  長内
  18. 1:03:38  滝沢
  19. 1:03:42  宮古河南
  20. 1:03:42  見前南
  21. 1:03:43  種市
  22. 1:03:52  遠野
  23. 1:04:01  石鳥谷
  24. 1:04:12  宮野目
  25. 1:04:12  水沢南
  26. 1:04:26  西南
  27. 1:04:59  花巻北
  28. 1:05:02  久慈
  29. 1:05:17  九戸
  30. 1:05:35  室根
  31. 1:06:01  釜石
  32. 1:06:19  末崎
  33. 1:06:37  田老第一
  34. 1:06:44  大槌学園
  35. 1:06:51  矢巾北
  36. 1:06:54  一戸
  37. 1:06:55  一関一高附属
  38. 1:07:33  湯口
  39. 1:07:52  興田
  40. 1:09:48  宮古一

 

 

2018 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:22鈴木健真 (3)見前0:09:221
20:09:32照井海翔 (3)湯口0:09:322
30:09:34若林夢希 (3)雫石0:09:343
40:09:41菊池笙 (3)遠野0:09:414
50:09:48鈴木天智 (3)室根0:09:485
60:09:48出雲叶愛 (3)宮古河南0:09:486
70:09:48熊谷龍 (3)北上南0:09:487
80:09:51欠端陽翔 (2)福岡0:09:518
90:09:53宮野隼 (3)大宮0:09:539
100:09:54山田陽翔 (3)長内0:09:5410
110:09:55昆遥 (3)江釣子0:09:5511
120:10:00高橋瑞己 (3)北陵0:10:0012
130:10:01松浦海翔 (3)滝沢0:10:0113
140:10:01佐々木辰樹 (3)山田0:10:0114
150:10:02水野杏慈 (2)大船渡一0:10:0215
160:10:03秋村怜哉 (2)滝沢南0:10:0316
170:10:04関燿平 (3)花巻0:10:0417
180:10:04三浦蓮太 (3)滝沢第二0:10:0418
190:10:06志田哉希 (2)末崎0:10:0619
200:10:09渡辺太河 (3)西根0:10:0920
210:10:09佐藤塁斗 (3)興田0:10:0921
220:10:10北澤総星 (3)種市0:10:1022
230:10:11佐藤星 (3)水沢南0:10:1123
240:10:12五十嵐康成 (3)水沢0:10:1224
250:10:13高橋拓海 (3)南城0:10:1325
260:10:14髙橋悠仁 (3)西南0:10:1426
270:10:14日向碧 (3)九戸0:10:1427
280:10:15鈴木颯真 (3)高田東0:10:1528
290:10:16佐藤岳人 (3)宮野目0:10:1629
300:10:19村上力己 (3)見前南0:10:1930
310:10:20佐々木寛太 (3)田老第一0:10:2031
320:10:20立花大希 (3)矢巾北0:10:2032
330:10:20茂木広夢 (3)大槌学園0:10:2033
340:10:32桑田夢叶 (3)久慈0:10:3234
350:10:33菊池悠生 (2)石鳥谷0:10:3335
360:10:44小原希琉 (3)花巻北0:10:4436
370:10:44中澤星音 (3)宮古一0:10:4437
380:10:45鈴木完司 (3)一関一高附属0:10:4538
390:10:50小澤礼武 (3)釜石0:10:5039
400:11:06泉久保由信 (3)一戸0:11:0640

 

2018 2区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:39中戸元貴 (3)北上南0:19:271
20:09:54佐藤美寿輝 (3)福岡0:19:454
30:09:57井坂一希 (3)滝沢第二0:20:018
40:09:58工藤信太朗 (2)西根0:20:0711
40:09:58高橋拓海 (3)水沢0:20:1013
60:10:00小田嶋嵩 (3)北陵0:20:007
70:10:02金野礼慈 (2)大船渡一0:20:049
80:10:03橋本空良 (3)大宮0:19:565
90:10:07細川諒 (3)雫石0:19:413
90:10:07吉田琢真 (3)高田東0:20:2219
110:10:08舘崎竜位 (3)見前0:19:302
110:10:08吉田翔太 (3)室根0:19:566
130:10:10菅原暖斗 (3)江釣子0:20:0510
140:10:12佐々木愛斗 (3)山田0:20:1314
150:10:13吉谷地夏也 (3)滝沢南0:20:1616
160:10:17寒川柊成 (2)花巻北0:21:0128
170:10:20玉沢優人 (3)長内0:20:1415
180:10:21新村幸平 (3)宮古河南0:20:0912
190:10:22熊谷颯太 (3)末崎0:20:2820
190:10:22佐藤走 (3)石鳥谷0:20:5527
210:10:25袴田寛人 (3)南城0:20:3822
220:10:27岩舘周音 (3)滝沢0:20:2821
230:10:34千葉祐作 (3)水沢南0:20:4524
240:10:35及川健太 (2)宮野目0:20:5126
250:10:39浜川舜斗 (2)遠野0:20:2018
260:10:40平中悠斗 (3)種市0:20:5025
260:10:40岩﨑椋馬 (3)久慈0:21:1234
280:10:41藤原太耀 (3)花巻0:20:4523
290:10:46佐々木玲旺 (3)湯口0:20:1817
300:10:47佐藤壮一郎 (3)九戸0:21:0129
310:10:48佐々木夏 (1)大槌学園0:21:0831
320:10:51須藤悠希 (3)見前南0:21:1032
330:10:52山本柊斗 (3)田老第一0:21:1233
340:10:53小原想 (3)西南0:21:0730
340:10:53藤原聖弥 (1)矢巾北0:21:1335
360:10:54和多田凱 (3)一戸0:22:0040
370:11:10藤森智也 (3)興田0:21:1936
370:11:10杉田翔 (3)釜石0:22:0039
390:11:12下坪響一 (1)宮古一0:21:5637
400:11:14千葉遼人 (3)一関一高附属0:21:5938

 

2018 3区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:51野中登陽 (3)北陵0:29:511
20:10:03里舘陸 (3)西根0:30:107
20:10:03阿部滉樹 (3)滝沢南0:30:1910
40:10:09久保怜斗 (3)滝沢第二0:30:108
50:10:12赤畑琉聖 (2)大宮0:30:085
60:10:13折戸元希 (2)福岡0:29:583
70:10:15千田昂典 (3)大船渡一0:30:199
80:10:16佐々木銀河 (3)山田0:30:2912
90:10:21髙橋暖 (3)江釣子0:30:2611
100:10:22北田楓雅 (2)見前0:29:522
110:10:24鈴木優人 (2)水沢南0:31:0919
110:10:24小澤大地 (2)釜石0:32:2434
130:10:27佐々木大翔 (3)高田東0:30:4913
140:10:28天瀬海斗 (2)雫石0:30:096
150:10:33照井慎之介 (3)西南0:31:4026
160:10:34野呂慶治 (3)遠野0:30:5414
160:10:34新田隼也 (3)見前南0:31:4427
180:10:36森谷周弥 (2)北上南0:30:034
190:10:39瀬川敬 (3)南城0:31:1721
190:10:39滝谷柊太 (3)種市0:31:2923
210:10:43森村奏音 (2)花巻0:31:2822
210:10:43南舘日奈太 (2)一戸0:32:4337
230:10:45八重樫未來 (2)花巻北0:31:4628
240:10:47姉石幹太 (3)宮古河南0:30:5615
240:10:47菊池官孝 (3)宮野目0:31:3824
260:10:48藤森隆之介 (1)滝沢0:31:1620
260:10:48橋本悠生 (2)九戸0:31:4929
280:10:50小川凌哉 (3)長内0:31:0417
290:10:57倉成駿 (2)水沢0:31:0718
300:10:58嵯峨一優 (3)久慈0:32:1032
310:11:03熊谷龍ノ介 (3)矢巾北0:32:1633
320:11:05大和優輝 (3)室根0:31:0116
330:11:07河野誠人 (2)一関一高附属0:33:0639
340:11:10飯山大翔 (3)石鳥谷0:32:0531
350:11:18小笠原忠大 (2)大槌学園0:32:2635
350:11:18藤原史隼 (2)宮古一0:33:1440
370:11:22髙 空 (3)湯口0:31:4025
380:11:24鳥居秀佑 (2)田老第一0:32:3636
390:11:31佐藤将矢 (3)興田0:32:5038
400:11:37古館純季 (2)末崎0:32:0530

 

2018 4区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:10遠藤樹 (2)西根0:40:204
20:10:13鳥屋部辰己 (1)見前0:40:052
30:10:14工藤洸寿 (2)北陵0:40:051
40:10:15高橋心太郎 (2)雫石0:40:245
50:10:19米沢天太 (3)福岡0:40:173
60:10:22管野希一 (2)花巻0:41:5014
70:10:25木村元紀 (3)山田0:40:548
80:10:29白石青葉 (2)大船渡一0:40:486
90:10:38樋口金太郎 (3)滝沢第二0:40:487
90:10:38菊地柊羽 (3)釜石0:43:0232
110:10:39青柳星那 (3)南城0:41:5617
120:10:40藤村文斗 (2)滝沢0:41:5618
130:10:41村上翼 (3)高田東0:41:3012
140:10:42佐藤賢 (3)花巻北0:42:2826
150:10:43菅原柚稀 (3)見前南0:42:2725
160:10:45鹿島光 (2)種市0:42:1422
170:10:46瀬野聖士 (3)久慈0:42:5630
180:10:47瀬川龍太 (3)宮野目0:42:2524
190:10:49千葉大翔 (2)大宮0:40:579
190:10:49松田修斗 (2)遠野0:41:4313
210:10:51兼平愛斗 (3)滝沢南0:41:1011
210:10:51紀室遥斗 (3)末崎0:42:5629
230:10:52根子颯悟 (3)西南0:42:3227
240:10:53佐々木太誠 (2)石鳥谷0:42:5831
250:10:55岩船泰智 (3)宮古河南0:41:5116
250:10:55馬場透流 (3)長内0:41:5919
250:10:55山本瑠輝 (3)九戸0:42:4428
280:10:58佐々木海斗 (3)北上南0:41:0110
290:10:59上條喜稔 (2)水沢南0:42:0821
300:11:01小山温樹 (3)室根0:42:0220
310:11:08長沼琉唯 (3)矢巾北0:43:2433
310:11:08伊藤翔平 (2)一関一高附属0:44:1438
330:11:12及川一舞希 (3)水沢0:42:1923
340:11:24福士俊平 (3)江釣子0:41:5015
350:11:26苗代幅光琉 (3)一戸0:44:0937
360:11:27堀合蓮人 (2)大槌学園0:43:5335
360:11:27佐々木稜真 (3)田老第一0:44:0336
380:11:38山口和真 (2)宮古一0:44:5240
390:11:39及川亜輝斗 (2)興田0:44:2939
400:12:08小山田光佑 (3)湯口0:43:4834

 

2018 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:57伊藤巧翔 (3)水沢0:52:1614
20:10:16澤尻月護 (3)西根0:50:362
30:10:19菊池竜篤 (2)江釣子0:52:0912
40:10:20山口玲音 (3)南城0:52:1616
50:10:22小野信人 (3)北上南0:51:236
50:10:22北條時寛 (2)花巻0:52:1213
70:10:27山口銀河 (3)大宮0:51:247
80:10:28齋藤志音 (2)北陵0:50:331
90:10:29獅子内叶汰 (1)福岡0:50:464
100:10:36小野寺功栖 (2)滝沢第二0:51:248
110:10:38志藤元 (3)見前0:50:433
120:10:39髙橋来音 (3)石鳥谷0:53:3725
130:10:40戸塚由久 (3)雫石0:51:045
140:10:42漆田蒼大 (3)滝沢南0:51:5211
150:10:45西川汐公 (3)山田0:51:399
160:10:46金野晃大 (3)高田東0:52:1615
170:10:48菊池翔瑛 (3)遠野0:52:3117
180:10:51播磨颯和 (3)長内0:52:5018
190:10:53横手来希 (3)種市0:53:0720
200:10:56菅原新太 (3)宮野目0:53:2122
210:10:58向澤聖頼 (3)大船渡一0:51:4610
220:11:03大和夏輝 (3)西南0:53:3524
220:11:03山口拓夢 (2)久慈0:53:5929
240:11:09成田澪央 (3)滝沢0:53:0519
250:11:12中田颯 (2)見前南0:53:3926
250:11:12濵崎陽世 (2)田老第一0:55:1535
270:11:14龍揖柊人 (2)水沢南0:53:2223
280:11:16伊藤拓哉 (3)花巻北0:53:4427
290:11:18櫻庭佳之 (2)九戸0:54:0230
300:11:19藤村昂樹 (2)宮古河南0:53:1021
300:11:19鳥海真尋 (1)一戸0:55:2836
320:11:20金﨑大河 (1)大槌学園0:55:1334
330:11:22笹野泰樹 (3)末崎0:54:1831
340:11:40太田堅 (3)釜石0:54:4232
350:11:41小野寺紳 (3)興田0:56:1039
360:11:45櫻場千尋 (3)矢巾北0:55:0933
370:11:52小山晃正 (3)室根0:53:5428
370:11:52伊藤颯 (3)一関一高附属0:56:0638
390:11:59佐藤汰一 (1)宮古一0:56:5140
400:12:01照井聡名 (3)湯口0:55:4937

 

2018 6区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:59伊藤悠大 (3)西根1:00:351
20:10:03工藤翔英 (3)見前南1:03:4220
30:10:19中嶋大飛 (2)福岡1:01:052
30:10:19多田優次朗 (3)花巻1:02:3111
50:10:24矢内千尋 (3)滝沢第二1:01:486
50:10:24菊池亜紀斗 (3)石鳥谷1:04:0123
70:10:28吉田涼 (3)滝沢南1:02:209
70:10:28中村瑛治 (2)長内1:03:1817
90:10:32昆真紗土 (3)宮古河南1:03:4219
100:10:33高橋拓希 (3)滝沢1:03:3818
110:10:35小山申一郎 (3)見前1:01:184
110:10:35阿部北虎 (2)南城1:02:5114
130:10:36柏葉大夢 (3)北上南1:01:597
130:10:36鶴嶋有心 (3)種市1:03:4321
150:10:38新里岳士 (3)雫石1:01:425
160:10:41伊藤暖 (2)北陵1:01:143
170:10:42及川虎雲介 (3)江釣子1:02:5113
180:10:46佐々木廉 (3)水沢1:03:0215
190:10:49菊池陽太 (3)一関一高附属1:06:5537
200:10:50村木稜汰 (3)山田1:02:2910
200:10:50高橋史弥 (3)水沢南1:04:1225
220:10:51似内聡太郎 (2)宮野目1:04:1224
220:10:51照井友大 (3)西南1:04:2626
240:10:52鈴木翔天 (3)大宮1:02:168
250:10:58熊谷春海 (3)高田東1:03:1416
260:11:03角田大地 (3)大船渡一1:02:4912
260:11:03笹原颯月 (3)久慈1:05:0228
280:11:15藤村瑛太 (2)花巻北1:04:5927
280:11:15櫻庭貫之 (2)九戸1:05:1729
300:11:19山崎康世 (3)釜石1:06:0131
310:11:21菅原陸矢 (2)遠野1:03:5222
320:11:22向口凜 (3)田老第一1:06:3733
330:11:26鈴木卓志 (3)一戸1:06:5436
340:11:31岩崎泰誓 (2)大槌学園1:06:4434
350:11:41鈴木亜侑 (3)室根1:05:3530
360:11:42小笠原匠海 (3)矢巾北1:06:5135
360:11:42佐々木春希 (3)興田1:07:5239
380:11:44伊藤裕哉 (3)湯口1:07:3338
390:12:01和田健太 (3)末崎1:06:1932
400:12:57佐藤正汰 (1)宮古一1:09:4840

 

 

 

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

タイトルとURLをコピーしました