岩手県中学校駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第34回 岩手県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 岩手県予選
第35回東北中学校駅伝予選会
(2019年10月4日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

岩手県中学校駅伝が2019年10月4日 (金)、花巻市日居城野運動公園陸上競技場発着点の周回コース (男子 6区間18.6km・女子 5区間12.8km) で開催されます。ここでは、岩手県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 岩手県中学校駅伝

2019 チーム結果

岩手県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、矢巾北が0:45:40で制しました。

チーム結果

  1. 0:45:40  矢巾北
  2. 0:46:23  滝沢第二
  3. 0:46:48  滝沢南
  4. 0:46:58  下小路
  5. 0:47:22  花巻
  6. 0:47:33  遠野
  7. 0:47:36  厨川
  8. 0:47:46  軽米
  9. 0:48:18  久慈
  10. 0:48:38  大宮
  11. 0:48:44  見前
  12. 0:48:54  黒石野
  13. 0:49:00  雫石
  14. 0:49:02  田野畑
  15. 0:49:02  桜町
  16. 0:49:05  種市
  17. 0:49:07  西南
  18. 0:49:31  大川目
  19. 0:49:34  矢沢
  20. 0:49:45  南城
  21. 0:49:53  滝沢
  22. 0:49:54  石鳥谷
  23. 0:50:05  北上
  24. 0:50:07  宮古西
  25. 0:50:13  北上南
  26. 0:50:15  宮野目
  27. 0:50:17  釜石
  28. 0:50:25  山田
  29. 0:50:41  矢巾
  30. 0:50:45  水沢
  31. 0:50:46  江刺第一
  32. 0:51:14  福岡
  33. 0:51:22  花巻北
  34. 0:51:38  大船渡
  35. 0:51:53  遠野西
  36. 0:52:02  一関東
  37. 0:52:31  高田東
  38. 0:52:48  九戸
  39. 0:52:49  千厩
  40. 0:54:45  大槌学園

 

 

2019 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:56佐々木 菜月(3)軽米0:10:561
20:11:04古川 美桜(1)滝沢第二0:11:042
30:11:06栁橋 希星(2)桜町0:11:063
40:11:09岡田 愛里(2)下小路0:11:094
50:11:12佐藤 なごみ(2)厨川0:11:125
60:11:14立花 姫星々(3)矢巾北0:11:146
70:11:15田代 陽南多(2)遠野0:11:157
80:11:18田中 希歩(3)矢巾0:11:188
90:11:18水野 佳世(2)黒石野0:11:189
100:11:20鬼柳 礼夢(2)滝沢南0:11:2010
110:11:21新山 胡桃(2)久慈0:11:2111
120:11:23佐藤 まつり(2)田野畑0:11:2312
130:11:27澤村 里桜菜(2)種市0:11:2713
140:11:39及川 芽姫(2)大宮0:11:3914
150:11:40成田 夢彩(2)宮野目0:11:4015
160:11:42佐々木 青空(2)南城0:11:4216
170:11:43佐藤 美優(2)花巻0:11:4317
180:11:46馬場 莉凛(3)滝沢0:11:4618
190:11:47白木 美樹(2)雫石0:11:4719
200:11:54小岩 花(1)一関東0:11:5420
210:11:54佐藤 鈴緒(2)北上南0:11:5421
220:11:55福田 明里(3)福岡0:11:5522
230:12:00細川 真緒(2)石鳥谷0:12:0023
240:12:01野﨑 麗(2)大川目0:12:0124
250:12:01髙倉 凛(3)見前0:12:0125
260:12:03平賀 真帆(3)北上0:12:0326
270:12:07柴谷 美沙子(2)大船渡0:12:0727
280:12:07生形 ひまわり(2)宮古西0:12:0728
290:12:14大野 妃菜(1)花巻北0:12:1429
300:12:14山谷 心愛(1)水沢0:12:1430
310:12:19小田島 まな(3)西南0:12:1931
320:12:21箱崎 智歩(3)釜石0:12:2132
330:12:23八重樫 沙也(2)矢沢0:12:2333
340:12:33渡 ミラ(3)九戸0:12:3334
350:12:35湊 茉子(3)山田0:12:3535
360:12:42伊藤 渚咲(2)遠野西0:12:4236
370:12:42和賀 楓華(3)江刺第一0:12:4237
380:12:43兼澤 琉月(1)大槌学園0:12:4338
390:12:44小野寺 美羽(2)千厩0:12:4439
400:12:47金野 清佳(1)高田東0:12:4740

 

2019 2区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:39大光 望結(3)滝沢第二0:18:431
20:07:44福岡 日菜(2)花巻0:19:2710
30:07:48澤田 佳穗(2)西南0:20:0718
40:07:49安ヶ平 優衣(2)矢巾北0:19:032
50:07:56田村 美宇(1)見前0:19:5714
60:07:57下舘 彩華(2)久慈0:19:187
70:08:00佐々木 流星(2)山田0:20:3529
80:08:01小野寺 美緒(3)下小路0:19:103
80:08:01木内 雅(3)厨川0:19:134
100:08:05伊東 茜(2)大宮0:19:4413
110:08:06佐々木 陽和(2)滝沢南0:19:269
110:08:06八重樫 釉生(1)花巻北0:20:2021
130:08:09田代 由都季(1)遠野0:19:248
140:08:11沢田 爽乃(1)桜町0:19:176
150:08:12星川 天音(3)矢沢0:20:3528
160:08:14永澤 丈佳(2)大船渡0:20:2123
170:08:15細越 一空(1)種市0:19:4212
180:08:16神田 結衣花(2)雫石0:20:0316
190:08:17戸田 侑音(2)軽米0:19:135
190:08:17君﨑 優衣花(1)南城0:19:5915
210:08:18菊池 穂花(1)江刺第一0:21:0035
220:08:19平野 結(2)滝沢0:20:0517
230:08:21赤坂 桜姫(1)石鳥谷0:20:2122
240:08:23長野 桜帆(3)高田東0:21:1036
250:08:24佐藤 さくら(2)黒石野0:19:4211
250:08:24菱事 美姫(3)大川目0:20:2525
250:08:24小田島 のあ(2)北上0:20:2726
280:08:29山内 杏桧(2)北上南0:20:2324
290:08:30金矢 美咲(2)宮野目0:20:1019
300:08:31菊池 歩珠(2)宮古西0:20:3830
300:08:31松本 湖白(3)水沢0:20:4533
320:08:36酒田 菜穂(2)釜石0:20:5734
330:08:39山下 茜(2)九戸0:21:1237
340:08:41多田 怜未(3)遠野西0:21:2338
350:08:44平 瑛未華(3)福岡0:20:3931
360:08:46佐々木 聖樹(2)一関東0:20:4032
370:08:52佐藤 愛華(3)田野畑0:20:1520
380:08:54西川 恵生(2)千厩0:21:3839
390:09:12岩間 愛華(1)大槌学園0:21:5540
400:09:16内山 綸菜(2)矢巾0:20:3427

 

2019 3区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:44水川 月香彩(1)下小路0:26:542
20:07:51宮本 美幸(3)大川目0:28:1616
30:07:52佐藤 美咲(3)矢巾北0:26:553
40:07:55大道 美羽(3)滝沢南0:27:216
50:07:56角舘 音緒(1)花巻0:27:237
60:08:00古川 歩聖(3)滝沢第二0:26:431
70:08:04福嶋 心菜(2)遠野0:27:288
80:08:05佐々木 初菜(3)厨川0:27:184
90:08:07安藤 愛理(2)軽米0:27:205
100:08:12村田 葵(1)雫石0:28:1515
110:08:14渡辺 杏(1)見前0:28:1113
120:08:15昆 このみ(1)山田0:28:5020
130:08:18古川 咲乃(2)矢沢0:28:5322
130:08:18川端 心(1)釜石0:29:1528
150:08:22勝山 心晴(2)黒石野0:28:0411
150:08:22小原 映真(2)西南0:28:2918
170:08:24竹高 由彩(2)種市0:28:0612
170:08:24小野寺 李桜(2)福岡0:29:0323
190:08:26加藤 小雪(1)江刺第一0:29:2632
200:08:29大瀧 愛梨(2)南城0:28:2817
210:08:30東 咲那(3)久慈0:27:489
210:08:30畑 結菜(3)大宮0:28:1414
230:08:31細川 杏莉(2)矢巾0:29:0525
240:08:32西城 杏海(3)桜町0:27:4910
250:08:38吉田 侑生(1)高田東0:29:4835
260:08:40山下 華歩(2)九戸0:29:5237
270:08:42髙橋 碧羽(3)宮野目0:28:5221
280:08:43新沼 星麗奈(1)大船渡0:29:0424
280:08:43小笠原 果子(3)北上0:29:1027
300:08:44小林 碧生(2)滝沢0:28:4919
300:08:44佐郷谷 愛(1)宮古西0:29:2231
320:08:45佐藤 春緋(3)水沢0:29:3033
330:08:47伊藤 夢彩(3)石鳥谷0:29:0826
340:08:51照井 姫歌(3)大槌学園0:30:4640
350:08:57中戸 羽菜子(2)北上南0:29:2030
360:09:03佐藤 葵(3)千厩0:30:4139
370:09:04佐々木 菜名(3)田野畑0:29:1929
380:09:05多田 愛羽(2)遠野西0:30:2838
390:09:09檀上 美桜(2)一関東0:29:4936
400:09:21留場 優那(1)花巻北0:29:4134

 

2019 4区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:41加藤 萌愛(2)矢巾北0:34:361
20:07:59岡本 真奈(1)滝沢第二0:34:422
30:08:04瀬川 和叶(2)滝沢南0:35:254
40:08:06田山 綺星(1)下小路0:35:003
50:08:15吉田 早希(2)厨川0:35:335
50:08:15木幡 清花(3)見前0:36:269
50:08:15渡邉 野和(2)雫石0:36:3010
80:08:24奥山 桜帆(1)花巻0:35:476
90:08:29菊池 たまる(1)遠野0:35:578
90:08:29佐藤 菜那(3)北上0:37:3922
90:08:29佐々木 麻妃(2)北上南0:37:4926
120:08:31工藤 紗和(2)花巻北0:38:1233
130:08:34中里 理佳(3)軽米0:35:547
130:08:34江刈 菜央(2)滝沢0:37:2317
150:08:35及川 波綺(1)大宮0:36:4914
150:08:35橋端 仁惟奈(1)山田0:37:2518
150:08:35飯田 梨乃(1)大船渡0:37:3921
180:08:37猪川 絢香(2)黒石野0:36:4113
180:08:37佐々木 由海(2)高田東0:38:2535
200:08:38深澤 月渚(2)石鳥谷0:37:4625
200:08:38佐藤 楓和莉(2)江刺第一0:38:0430
220:08:40金野 李姫(3)千厩0:39:2139
230:08:41平田 愛夏(2)釜石0:37:5629
240:08:42上野 日和(2)宮古西0:38:0431
250:08:45千葉 由愛乃(3)桜町0:36:3411
250:08:45沼田 椿(2)矢巾0:37:5027
270:08:48大内田 千優(1)久慈0:36:3612
270:08:48熊谷 陽香(2)田野畑0:38:0732
270:08:48多田 花音(1)遠野西0:39:1638
300:08:49佐藤 咲葵(2)福岡0:37:5228
310:08:50照井 美緒(3)西南0:37:1916
320:08:51佐藤 和奏(3)宮野目0:37:4323
330:08:52齊藤 こころ(3)矢沢0:37:4524
340:08:54菊地 叶愛(2)水沢0:38:2434
350:09:03松本 実侑(2)九戸0:38:5536
360:09:06小砂子 美紅(3)種市0:37:1215
370:09:07菊池 優杏(3)南城0:37:3520
380:09:12鎌田 夏碧(2)一関東0:39:0137
390:09:14金﨑 心美(1)大槌学園0:40:0040
400:09:17中村 吏李(3)大川目0:37:3319

 

2019 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:55大澤 典佳(1) NSR田野畑0:49:0214
20:11:04立花 來星々(1)矢巾北0:45:401
30:11:23野田 のの子(2)滝沢南0:46:483
40:11:35藤井 菜名(3)花巻0:47:225
50:11:36菅原 美姫(2)遠野0:47:336
60:11:41古川 香桜(1)滝沢第二0:46:232
70:11:42高橋 結季(3)久慈0:48:189
80:11:48佐藤 祥(2)西南0:49:0717
90:11:49玉山 寧々(2)大宮0:48:3810
90:11:49山口 星来(3)矢沢0:49:3419
110:11:52内澤 明未(2)軽米0:47:468
120:11:53大入 蒼生(1)種市0:49:0516
130:11:58村上 さくら(3)下小路0:46:584
130:11:58小田 茉鈴(2)大川目0:49:3118
150:12:03小野寺 花愛(1)厨川0:47:367
150:12:03秋元 蒼羽(3)宮古西0:50:0724
170:12:08川原 千知(1)石鳥谷0:49:5422
180:12:10小原 彩依(1)南城0:49:4520
190:12:13千葉 萌加(3)黒石野0:48:5412
200:12:18工藤 沙羅(2)見前0:48:4411
210:12:21柏舘 ひなた(2)釜石0:50:1727
210:12:21河口 あい(1)水沢0:50:4530
230:12:24三浦 舞姫(3)北上南0:50:1325
240:12:26菊池 萌々花(2)北上0:50:0523
250:12:28三浦 李世(2)桜町0:49:0215
260:12:30村田 菜音(1)雫石0:49:0013
260:12:30大道 あさひ(2)滝沢0:49:5321
280:12:32池田 瑠羽(2)宮野目0:50:1526
290:12:37河野 里穂(2)遠野西0:51:5335
300:12:42紺野 恋乃(1)江刺第一0:50:4631
310:12:51石橋 静佳(3)矢巾0:50:4129
320:13:00小林 鈴菜(2)山田0:50:2528
330:13:01岩渕 彩加(2)一関東0:52:0236
340:13:10小野寺 一花(1)花巻北0:51:2233
350:13:22田中 菜月(3)福岡0:51:1432
360:13:28菅原 姫空羽(1)千厩0:52:4939
370:13:53橋本 唯生(3)九戸0:52:4838
380:13:59新沼 雅子(3)大船渡0:51:3834
390:14:06村上 さくら(3)高田東0:52:3137
400:14:45田中 杏奈(3)大槌学園0:54:4540

 

 

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

タイトルとURLをコピーしました