岩手県中学校駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第34回 岩手県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 岩手県予選
第35回東北中学校駅伝予選会
(2019年10月4日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

岩手県中学校駅伝が2019年10月4日 (金)、花巻市日居城野運動公園陸上競技場発着点の周回コース (男子 6区間18.6km・女子 5区間12.8km) で開催されます。ここでは、岩手県中学校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 岩手中学駅伝【女子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 岩手県中学校駅伝

2019 【女子】チーム結果

岩手県中学校駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、矢巾北が0:45:40で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 0:45:40  矢巾北
  2. 0:46:23  滝沢第二
  3. 0:46:48  滝沢南
  4. 0:46:58  下小路
  5. 0:47:22  花巻
  6. 0:47:33  遠野
  7. 0:47:36  厨川
  8. 0:47:46  軽米
  9. 0:48:18  久慈
  10. 0:48:38  大宮
  11. 0:48:44  見前
  12. 0:48:54  黒石野
  13. 0:49:00  雫石
  14. 0:49:02  田野畑
  15. 0:49:02  桜町
  16. 0:49:05  種市
  17. 0:49:07  西南
  18. 0:49:31  大川目
  19. 0:49:34  矢沢
  20. 0:49:45  南城
  21. 0:49:53  滝沢
  22. 0:49:54  石鳥谷
  23. 0:50:05  北上
  24. 0:50:07  宮古西
  25. 0:50:13  北上南
  26. 0:50:15  宮野目
  27. 0:50:17  釜石
  28. 0:50:25  山田
  29. 0:50:41  矢巾
  30. 0:50:45  水沢
  31. 0:50:46  江刺第一
  32. 0:51:14  福岡
  33. 0:51:22  花巻北
  34. 0:51:38  大船渡
  35. 0:51:53  遠野西
  36. 0:52:02  一関東
  37. 0:52:31  高田東
  38. 0:52:48  九戸
  39. 0:52:49  千厩
  40. 0:54:45  大槌学園

2019 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:56 佐々木 菜月(3) 軽米 0:10:56 1
2 0:11:04 古川 美桜(1) 滝沢第二 0:11:04 2
3 0:11:06 栁橋 希星(2) 桜町 0:11:06 3
4 0:11:09 岡田 愛里(2) 下小路 0:11:09 4
5 0:11:12 佐藤 なごみ(2) 厨川 0:11:12 5
6 0:11:14 立花 姫星々(3) 矢巾北 0:11:14 6
7 0:11:15 田代 陽南多(2) 遠野 0:11:15 7
8 0:11:18 田中 希歩(3) 矢巾 0:11:18 8
9 0:11:18 水野 佳世(2) 黒石野 0:11:18 9
10 0:11:20 鬼柳 礼夢(2) 滝沢南 0:11:20 10
11 0:11:21 新山 胡桃(2) 久慈 0:11:21 11
12 0:11:23 佐藤 まつり(2) 田野畑 0:11:23 12
13 0:11:27 澤村 里桜菜(2) 種市 0:11:27 13
14 0:11:39 及川 芽姫(2) 大宮 0:11:39 14
15 0:11:40 成田 夢彩(2) 宮野目 0:11:40 15
16 0:11:42 佐々木 青空(2) 南城 0:11:42 16
17 0:11:43 佐藤 美優(2) 花巻 0:11:43 17
18 0:11:46 馬場 莉凛(3) 滝沢 0:11:46 18
19 0:11:47 白木 美樹(2) 雫石 0:11:47 19
20 0:11:54 小岩 花(1) 一関東 0:11:54 20
21 0:11:54 佐藤 鈴緒(2) 北上南 0:11:54 21
22 0:11:55 福田 明里(3) 福岡 0:11:55 22
23 0:12:00 細川 真緒(2) 石鳥谷 0:12:00 23
24 0:12:01 野﨑 麗(2) 大川目 0:12:01 24
25 0:12:01 髙倉 凛(3) 見前 0:12:01 25
26 0:12:03 平賀 真帆(3) 北上 0:12:03 26
27 0:12:07 柴谷 美沙子(2) 大船渡 0:12:07 27
28 0:12:07 生形 ひまわり(2) 宮古西 0:12:07 28
29 0:12:14 大野 妃菜(1) 花巻北 0:12:14 29
30 0:12:14 山谷 心愛(1) 水沢 0:12:14 30
31 0:12:19 小田島 まな(3) 西南 0:12:19 31
32 0:12:21 箱崎 智歩(3) 釜石 0:12:21 32
33 0:12:23 八重樫 沙也(2) 矢沢 0:12:23 33
34 0:12:33 渡 ミラ(3) 九戸 0:12:33 34
35 0:12:35 湊 茉子(3) 山田 0:12:35 35
36 0:12:42 伊藤 渚咲(2) 遠野西 0:12:42 36
37 0:12:42 和賀 楓華(3) 江刺第一 0:12:42 37
38 0:12:43 兼澤 琉月(1) 大槌学園 0:12:43 38
39 0:12:44 小野寺 美羽(2) 千厩 0:12:44 39
40 0:12:47 金野 清佳(1) 高田東 0:12:47 40

2019 2区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:39 大光 望結(3) 滝沢第二 0:18:43 1
2 0:07:44 福岡 日菜(2) 花巻 0:19:27 10
3 0:07:48 澤田 佳穗(2) 西南 0:20:07 18
4 0:07:49 安ヶ平 優衣(2) 矢巾北 0:19:03 2
5 0:07:56 田村 美宇(1) 見前 0:19:57 14
6 0:07:57 下舘 彩華(2) 久慈 0:19:18 7
7 0:08:00 佐々木 流星(2) 山田 0:20:35 29
8 0:08:01 小野寺 美緒(3) 下小路 0:19:10 3
8 0:08:01 木内 雅(3) 厨川 0:19:13 4
10 0:08:05 伊東 茜(2) 大宮 0:19:44 13
11 0:08:06 佐々木 陽和(2) 滝沢南 0:19:26 9
11 0:08:06 八重樫 釉生(1) 花巻北 0:20:20 21
13 0:08:09 田代 由都季(1) 遠野 0:19:24 8
14 0:08:11 沢田 爽乃(1) 桜町 0:19:17 6
15 0:08:12 星川 天音(3) 矢沢 0:20:35 28
16 0:08:14 永澤 丈佳(2) 大船渡 0:20:21 23
17 0:08:15 細越 一空(1) 種市 0:19:42 12
18 0:08:16 神田 結衣花(2) 雫石 0:20:03 16
19 0:08:17 戸田 侑音(2) 軽米 0:19:13 5
19 0:08:17 君﨑 優衣花(1) 南城 0:19:59 15
21 0:08:18 菊池 穂花(1) 江刺第一 0:21:00 35
22 0:08:19 平野 結(2) 滝沢 0:20:05 17
23 0:08:21 赤坂 桜姫(1) 石鳥谷 0:20:21 22
24 0:08:23 長野 桜帆(3) 高田東 0:21:10 36
25 0:08:24 佐藤 さくら(2) 黒石野 0:19:42 11
25 0:08:24 菱事 美姫(3) 大川目 0:20:25 25
25 0:08:24 小田島 のあ(2) 北上 0:20:27 26
28 0:08:29 山内 杏桧(2) 北上南 0:20:23 24
29 0:08:30 金矢 美咲(2) 宮野目 0:20:10 19
30 0:08:31 菊池 歩珠(2) 宮古西 0:20:38 30
30 0:08:31 松本 湖白(3) 水沢 0:20:45 33
32 0:08:36 酒田 菜穂(2) 釜石 0:20:57 34
33 0:08:39 山下 茜(2) 九戸 0:21:12 37
34 0:08:41 多田 怜未(3) 遠野西 0:21:23 38
35 0:08:44 平 瑛未華(3) 福岡 0:20:39 31
36 0:08:46 佐々木 聖樹(2) 一関東 0:20:40 32
37 0:08:52 佐藤 愛華(3) 田野畑 0:20:15 20
38 0:08:54 西川 恵生(2) 千厩 0:21:38 39
39 0:09:12 岩間 愛華(1) 大槌学園 0:21:55 40
40 0:09:16 内山 綸菜(2) 矢巾 0:20:34 27

2019 3区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:44 水川 月香彩(1) 下小路 0:26:54 2
2 0:07:51 宮本 美幸(3) 大川目 0:28:16 16
3 0:07:52 佐藤 美咲(3) 矢巾北 0:26:55 3
4 0:07:55 大道 美羽(3) 滝沢南 0:27:21 6
5 0:07:56 角舘 音緒(1) 花巻 0:27:23 7
6 0:08:00 古川 歩聖(3) 滝沢第二 0:26:43 1
7 0:08:04 福嶋 心菜(2) 遠野 0:27:28 8
8 0:08:05 佐々木 初菜(3) 厨川 0:27:18 4
9 0:08:07 安藤 愛理(2) 軽米 0:27:20 5
10 0:08:12 村田 葵(1) 雫石 0:28:15 15
11 0:08:14 渡辺 杏(1) 見前 0:28:11 13
12 0:08:15 昆 このみ(1) 山田 0:28:50 20
13 0:08:18 古川 咲乃(2) 矢沢 0:28:53 22
13 0:08:18 川端 心(1) 釜石 0:29:15 28
15 0:08:22 勝山 心晴(2) 黒石野 0:28:04 11
15 0:08:22 小原 映真(2) 西南 0:28:29 18
17 0:08:24 竹高 由彩(2) 種市 0:28:06 12
17 0:08:24 小野寺 李桜(2) 福岡 0:29:03 23
19 0:08:26 加藤 小雪(1) 江刺第一 0:29:26 32
20 0:08:29 大瀧 愛梨(2) 南城 0:28:28 17
21 0:08:30 東 咲那(3) 久慈 0:27:48 9
21 0:08:30 畑 結菜(3) 大宮 0:28:14 14
23 0:08:31 細川 杏莉(2) 矢巾 0:29:05 25
24 0:08:32 西城 杏海(3) 桜町 0:27:49 10
25 0:08:38 吉田 侑生(1) 高田東 0:29:48 35
26 0:08:40 山下 華歩(2) 九戸 0:29:52 37
27 0:08:42 髙橋 碧羽(3) 宮野目 0:28:52 21
28 0:08:43 新沼 星麗奈(1) 大船渡 0:29:04 24
28 0:08:43 小笠原 果子(3) 北上 0:29:10 27
30 0:08:44 小林 碧生(2) 滝沢 0:28:49 19
30 0:08:44 佐郷谷 愛(1) 宮古西 0:29:22 31
32 0:08:45 佐藤 春緋(3) 水沢 0:29:30 33
33 0:08:47 伊藤 夢彩(3) 石鳥谷 0:29:08 26
34 0:08:51 照井 姫歌(3) 大槌学園 0:30:46 40
35 0:08:57 中戸 羽菜子(2) 北上南 0:29:20 30
36 0:09:03 佐藤 葵(3) 千厩 0:30:41 39
37 0:09:04 佐々木 菜名(3) 田野畑 0:29:19 29
38 0:09:05 多田 愛羽(2) 遠野西 0:30:28 38
39 0:09:09 檀上 美桜(2) 一関東 0:29:49 36
40 0:09:21 留場 優那(1) 花巻北 0:29:41 34

2019 4区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:41 加藤 萌愛(2) 矢巾北 0:34:36 1
2 0:07:59 岡本 真奈(1) 滝沢第二 0:34:42 2
3 0:08:04 瀬川 和叶(2) 滝沢南 0:35:25 4
4 0:08:06 田山 綺星(1) 下小路 0:35:00 3
5 0:08:15 吉田 早希(2) 厨川 0:35:33 5
5 0:08:15 木幡 清花(3) 見前 0:36:26 9
5 0:08:15 渡邉 野和(2) 雫石 0:36:30 10
8 0:08:24 奥山 桜帆(1) 花巻 0:35:47 6
9 0:08:29 菊池 たまる(1) 遠野 0:35:57 8
9 0:08:29 佐藤 菜那(3) 北上 0:37:39 22
9 0:08:29 佐々木 麻妃(2) 北上南 0:37:49 26
12 0:08:31 工藤 紗和(2) 花巻北 0:38:12 33
13 0:08:34 中里 理佳(3) 軽米 0:35:54 7
13 0:08:34 江刈 菜央(2) 滝沢 0:37:23 17
15 0:08:35 及川 波綺(1) 大宮 0:36:49 14
15 0:08:35 橋端 仁惟奈(1) 山田 0:37:25 18
15 0:08:35 飯田 梨乃(1) 大船渡 0:37:39 21
18 0:08:37 猪川 絢香(2) 黒石野 0:36:41 13
18 0:08:37 佐々木 由海(2) 高田東 0:38:25 35
20 0:08:38 深澤 月渚(2) 石鳥谷 0:37:46 25
20 0:08:38 佐藤 楓和莉(2) 江刺第一 0:38:04 30
22 0:08:40 金野 李姫(3) 千厩 0:39:21 39
23 0:08:41 平田 愛夏(2) 釜石 0:37:56 29
24 0:08:42 上野 日和(2) 宮古西 0:38:04 31
25 0:08:45 千葉 由愛乃(3) 桜町 0:36:34 11
25 0:08:45 沼田 椿(2) 矢巾 0:37:50 27
27 0:08:48 大内田 千優(1) 久慈 0:36:36 12
27 0:08:48 熊谷 陽香(2) 田野畑 0:38:07 32
27 0:08:48 多田 花音(1) 遠野西 0:39:16 38
30 0:08:49 佐藤 咲葵(2) 福岡 0:37:52 28
31 0:08:50 照井 美緒(3) 西南 0:37:19 16
32 0:08:51 佐藤 和奏(3) 宮野目 0:37:43 23
33 0:08:52 齊藤 こころ(3) 矢沢 0:37:45 24
34 0:08:54 菊地 叶愛(2) 水沢 0:38:24 34
35 0:09:03 松本 実侑(2) 九戸 0:38:55 36
36 0:09:06 小砂子 美紅(3) 種市 0:37:12 15
37 0:09:07 菊池 優杏(3) 南城 0:37:35 20
38 0:09:12 鎌田 夏碧(2) 一関東 0:39:01 37
39 0:09:14 金﨑 心美(1) 大槌学園 0:40:00 40
40 0:09:17 中村 吏李(3) 大川目 0:37:33 19

2019 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:55 大澤 典佳(1) NSR 田野畑 0:49:02 14
2 0:11:04 立花 來星々(1) 矢巾北 0:45:40 1
3 0:11:23 野田 のの子(2) 滝沢南 0:46:48 3
4 0:11:35 藤井 菜名(3) 花巻 0:47:22 5
5 0:11:36 菅原 美姫(2) 遠野 0:47:33 6
6 0:11:41 古川 香桜(1) 滝沢第二 0:46:23 2
7 0:11:42 高橋 結季(3) 久慈 0:48:18 9
8 0:11:48 佐藤 祥(2) 西南 0:49:07 17
9 0:11:49 玉山 寧々(2) 大宮 0:48:38 10
9 0:11:49 山口 星来(3) 矢沢 0:49:34 19
11 0:11:52 内澤 明未(2) 軽米 0:47:46 8
12 0:11:53 大入 蒼生(1) 種市 0:49:05 16
13 0:11:58 村上 さくら(3) 下小路 0:46:58 4
13 0:11:58 小田 茉鈴(2) 大川目 0:49:31 18
15 0:12:03 小野寺 花愛(1) 厨川 0:47:36 7
15 0:12:03 秋元 蒼羽(3) 宮古西 0:50:07 24
17 0:12:08 川原 千知(1) 石鳥谷 0:49:54 22
18 0:12:10 小原 彩依(1) 南城 0:49:45 20
19 0:12:13 千葉 萌加(3) 黒石野 0:48:54 12
20 0:12:18 工藤 沙羅(2) 見前 0:48:44 11
21 0:12:21 柏舘 ひなた(2) 釜石 0:50:17 27
21 0:12:21 河口 あい(1) 水沢 0:50:45 30
23 0:12:24 三浦 舞姫(3) 北上南 0:50:13 25
24 0:12:26 菊池 萌々花(2) 北上 0:50:05 23
25 0:12:28 三浦 李世(2) 桜町 0:49:02 15
26 0:12:30 村田 菜音(1) 雫石 0:49:00 13
26 0:12:30 大道 あさひ(2) 滝沢 0:49:53 21
28 0:12:32 池田 瑠羽(2) 宮野目 0:50:15 26
29 0:12:37 河野 里穂(2) 遠野西 0:51:53 35
30 0:12:42 紺野 恋乃(1) 江刺第一 0:50:46 31
31 0:12:51 石橋 静佳(3) 矢巾 0:50:41 29
32 0:13:00 小林 鈴菜(2) 山田 0:50:25 28
33 0:13:01 岩渕 彩加(2) 一関東 0:52:02 36
34 0:13:10 小野寺 一花(1) 花巻北 0:51:22 33
35 0:13:22 田中 菜月(3) 福岡 0:51:14 32
36 0:13:28 菅原 姫空羽(1) 千厩 0:52:49 39
37 0:13:53 橋本 唯生(3) 九戸 0:52:48 38
38 0:13:59 新沼 雅子(3) 大船渡 0:51:38 34
39 0:14:06 村上 さくら(3) 高田東 0:52:31 37
40 0:14:45 田中 杏奈(3) 大槌学園 0:54:45 40

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州