岩手県中学校駅伝 2017【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第32回 岩手県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝 岩手県予選会
第33回 東北中学校駅伝 岩手県予選会
(2017年9月29日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の岩手県予選会、岩手県中学駅伝2017が2017年9月29日(金)、花巻市日居城野運動公園陸上競技場をスタート地点&ゴール地点とする周回コース で開催されます。ここでは、岩手県中学駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 岩手中学駅伝【女子】

別の記事へリンク 

2020: 男子 女子
2019: 男子 女子
2018: 男子 女子
2017: 男子 女子
2016: 男子 女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2017 岩手県中学校駅伝2017 【女子】チーム結果

岩手県中学校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、滝沢第二が44分59秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:44:59  滝沢第二
  2. 0:45:59  黒石野
  3. 0:46:08  高田東
  4. 0:46:15  遠野
  5. 0:46:33  下小路
  6. 0:46:45  大宮
  7. 0:47:03  下橋
  8. 0:47:08  仙北
  9. 0:47:17  胆沢
  10. 0:47:21  雫石
  11. 0:47:36  大川目
  12. 0:47:36  山田
  13. 0:47:46  釜石
  14. 0:47:52  西南
  15. 0:47:53  西根
  16. 0:47:56  滝沢南
  17. 0:48:03  水沢
  18. 0:48:07  矢巾北
  19. 0:48:08  飯豊
  20. 0:48:23  盛岡河南
  21. 0:48:37  花巻
  22. 0:49:23  種市
  23. 0:49:27  磐井
  24. 0:49:29  宮野目
  25. 0:49:35  大船渡
  26. 0:49:48  萩荘
  27. 0:49:55  有住
  28. 0:50:04  宮古西
  29. 0:50:05  桜町
  30. 0:50:12  上野
  31. 0:50:37  南城
  32. 0:50:43  石鳥谷
  33. 0:50:57  湯口
  34. 0:51:03  遠野東
  35. 0:51:22  軽米
  36. 0:51:30  九戸
  37. 0:51:51  滝沢
  38. 0:51:57  湯本
  39. 0:52:01  田野畑
  40. 0:52:12  大槌学園
  41. 0:52:41  千厩

2017 1区(3.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:29 水野 紗奈(3) 黒石野 0:10:29 1
2 0:10:51 樫村 維(2) 大宮 0:10:51 2
3 0:10:55 菊池 愛(3) 遠野 0:10:55 3
4 0:10:56 水川 陽香留(2) 下小路 0:10:56 4
5 0:11:02 金森 望果(3) 釜石 0:11:02 5
6 0:11:03 福田 杏理(1) 仙北 0:11:03 6
7 0:11:05 阿部 有那(2) 萩荘 0:11:05 7
8 0:11:07 村上 綾(2) 水沢 0:11:07 8
9 0:11:08 伊藤 来夏(3) 滝沢第二 0:11:08 9
10 0:11:14 似内 理紗(3) 下橋 0:11:14 10
11 0:11:14 番沢 蒼(3) 種市 0:11:14 11
12 0:11:16 中村 彩乃(3) 矢巾北 0:11:16 12
13 0:11:17 岩渕 文香(2) 磐井 0:11:17 13
14 0:11:17 柴田 梨花(3) 西南 0:11:17 14
15 0:11:17 畠山 海音(3) 高田東 0:11:17 15
16 0:11:17 鈴木 莉那(2) 雫石 0:11:17 16
17 0:11:23 竹花 栞奈(3) 大川目 0:11:23 17
18 0:11:24 三嶋 里奈(2) 花巻 0:11:24 18
19 0:11:27 白野 青空(2) 山田 0:11:27 19
20 0:11:27 八重樫 真由(3) 飯豊 0:11:27 20
21 0:11:35 伊藤 凜(2) 西根 0:11:35 21
22 0:11:38 釜石 雛香(3) 滝沢南 0:11:38 22
23 0:11:38 中村 ふみ(2) 九戸 0:11:38 23
24 0:11:39 今野 愛琳(3) 有住 0:11:39 24
25 0:11:39 冨田 彩華(2) 胆沢 0:11:39 25
26 0:11:43 古澤 実央(3) 盛岡河南 0:11:43 26
27 0:11:44 長澤 玲南(2) 宮野目 0:11:44 27
28 0:11:46 及川 美麗(2) 大船渡 0:11:46 28
29 0:11:47 佐々木 菜月(1) 軽米 0:11:47 29
30 0:11:49 平賀 麗奈(3) 湯口 0:11:49 30
31 0:11:51 阿部 優心(3) 宮古西 0:11:51 31
32 0:11:54 互野 千暖(2) 桜町 0:11:54 32
33 0:11:58 加藤 空(2) 上野 0:11:58 33
34 0:12:09 佐々木 風吹(2) 南城 0:12:09 34
35 0:12:11 小田島 綾音(3) 湯本 0:12:11 35
36 0:12:12 馬場 莉凜(1) 滝沢 0:12:12 36
37 0:12:27 佐々木 美咲姫(3) 遠野東 0:12:27 37
38 0:12:27 佐藤 美咲(3) 千厩 0:12:27 38
39 0:12:35 澤口 りる(2) 石鳥谷 0:12:35 39
40 0:12:43 六串 真奈(3) 大槌学園 0:12:43 40
41 0:12:48 熊谷 藍楓(2) 田野畑 0:12:48 41

2017 2区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:34 大光 望結(1) 滝沢第二 0:18:42 4
2 0:07:38 武藏 凜(3) 大宮 0:18:29 1
3 0:07:43 菊地 朱璃(2) 下小路 0:18:39 3
4 0:07:47 宮本 美幸(1) 大川目 0:19:10 6
5 0:07:48 福士 莉那(3) 山田 0:19:15 10
6 0:07:52 松野 海白(2) 滝沢南 0:19:30 17
7 0:07:54 安田 葵(2) 磐井 0:19:11 7
8 0:07:55 松田 心菜(2) 遠野 0:18:50 5
9 0:08:01 細野 桃愛(2) 盛岡河南 0:19:44 23
10 0:08:02 佐々木 優月(2) 雫石 0:19:19 13
11 0:08:03 阿部 楓夏(2) 黒石野 0:18:32 2
11 0:08:03 吉田 陽夏乃(3) 高田東 0:19:20 14
11 0:08:03 小姓堂 乃々香(2) 飯豊 0:19:30 16
14 0:08:04 鈴木 沙織(2) 胆沢 0:19:43 20
14 0:08:04 新沼 雅子(1) 大船渡 0:19:50 24
16 0:08:05 吉田 鈴(1) 下橋 0:19:19 12
17 0:08:07 河口 こころ(1) 水沢 0:19:14 9
18 0:08:10 西村 歩瞳(2) 釜石 0:19:12 8
19 0:08:12 髙橋 萌(2) 西南 0:19:29 15
19 0:08:12 佐々木 花穏(3) 南城 0:20:21 30
21 0:08:14 一ノ渡 夢渚(2) 仙北 0:19:17 11
21 0:08:14 髙橋 りりこ(2) 宮野目 0:19:58 26
21 0:08:14 大洞 直生(1) 遠野東 0:20:41 34
24 0:08:16 山﨑 夏花(3) 矢巾北 0:19:32 18
25 0:08:17 清水畑 詩桜(1) 西根 0:19:52 25
25 0:08:17 沼崎 美海(1) 上野 0:20:15 28
27 0:08:19 中里 莉彩(2) 花巻 0:19:43 22
27 0:08:19 角舘 七緒(2) 田野畑 0:21:07 40
29 0:08:23 佐藤 優和(2) 大槌学園 0:21:06 39
30 0:08:24 中城 郁乃(2) 種市 0:19:38 19
31 0:08:28 堀尾 舞華(2) 有住 0:20:07 27
31 0:08:28 高橋 茉穂(2) 石鳥谷 0:21:03 38
33 0:08:31 瀧澤 愛華(3) 軽米 0:20:18 29
34 0:08:34 佐々木 菜摘(2) 宮古西 0:20:25 32
35 0:08:35 髙橋 詩絵里(2) 湯口 0:20:24 31
36 0:08:38 菅原 理穂(2) 萩荘 0:19:43 21
37 0:08:40 新田 千尋(3) 湯本 0:20:51 36
38 0:08:45 阿部 楓菜(3) 桜町 0:20:39 33
39 0:08:49 山宅 真依(2) 滝沢 0:21:01 37
40 0:08:53 佐藤 葵(1) 千厩 0:21:20 41
41 0:09:05 柳平 千織(3) 九戸 0:20:43 35

2017 3区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:32 髙橋 蘭未(3) NSR 滝沢第二 0:26:14 2
2 0:07:45 武藏 梨沙(3) 大宮 0:26:14 1
3 0:07:53 朝倉 栞己(2) 高田東 0:27:13 6
4 0:08:00 阿部 彩華(1) 仙北 0:27:17 7
5 0:08:01 小若 あかね(2) 黒石野 0:26:33 3
6 0:08:03 齊藤 絢菜(2) 下橋 0:27:22 8
7 0:08:05 高橋 さくら(2) 胆沢 0:27:48 15
8 0:08:07 宮林 沙羅(2) 雫石 0:27:26 9
9 0:08:08 大久保 亜弥(3) 滝沢南 0:27:38 11
10 0:08:10 吉田 和(3) 盛岡河南 0:27:54 17
11 0:08:12 菅田 詩織(3) 遠野 0:27:02 4
11 0:08:12 齊藤 みこと(2) 有住 0:28:19 24
13 0:08:14 秋元 蒼羽(1) 宮古西 0:28:39 28
14 0:08:16 吉川 奈々(2) 山田 0:27:31 10
15 0:08:18 八重樫 環那(3) 西南 0:27:47 13
16 0:08:22 菊池 海音(2) 飯豊 0:27:52 16
17 0:08:26 村松 理子(3) 矢巾北 0:27:58 20
18 0:08:27 伊藤 亜紀(2) 西根 0:28:19 23
19 0:08:28 向久保 七菜(2) 種市 0:28:06 21
19 0:08:28 木下 愛友(3) 大船渡 0:28:18 22
21 0:08:29 杉村 理美(3) 宮野目 0:28:27 25
22 0:08:30 吉田 彩乃(2) 下小路 0:27:09 5
23 0:08:31 三浦 志乃(3) 桜町 0:29:10 30
23 0:08:31 佐々木 菜名(1) 田野畑 0:29:38 34
25 0:08:32 高橋 未輝(2) 水沢 0:27:46 12
26 0:08:35 高橋 由衣(1) 滝沢 0:29:36 33
27 0:08:37 上野 青空(3) 大川目 0:27:47 14
28 0:08:41 小舘 なごみ(1) 南城 0:29:02 29
29 0:08:42 西澤 七海(2) 釜石 0:27:54 18
30 0:08:44 菅原 桜空(2) 花巻 0:28:27 26
31 0:08:45 鈴木 桜子(2) 磐井 0:27:56 19
32 0:08:54 千葉 咲良(1) 千厩 0:30:14 40
33 0:08:56 佐藤 美桜(2) 萩荘 0:28:39 27
33 0:08:56 一兜 葵(3) 大槌学園 0:30:02 38
35 0:09:00 レヴィン小倉名峰美(2) 湯本 0:29:51 36
36 0:09:07 内村 玲月(2) 上野 0:29:22 31
37 0:09:10 菊池 明子(3) 遠野東 0:29:51 37
38 0:09:11 鶴飼 彩稀(3) 軽米 0:29:29 32
39 0:09:15 宮川 奈那美(3) 湯口 0:29:39 35
40 0:09:18 勝山 穂乃花(2) 石鳥谷 0:30:21 41
41 0:09:22 滝 祥佳(2) 九戸 0:30:05 39

2017 4区(2.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:44 大光 希空(3) 滝沢第二 0:33:58 1
2 0:07:49 杉田 澪(3) 黒石野 0:34:22 2
2 0:07:49 高橋 知広(1) 胆沢 0:35:37 10
4 0:07:50 土井尻 美羽(3) 下小路 0:34:59 5
4 0:07:50 小舘 瑞穂(3) 西根 0:36:09 15
6 0:07:52 長野 桜帆(1) 高田東 0:35:05 6
7 0:07:53 菅田 ほたる(3) 遠野 0:34:55 4
8 0:07:57 鷲津 永子(2) 雫石 0:35:23 8
9 0:08:05 藤田 あい(2) 仙北 0:35:22 7
10 0:08:11 下新井田 琴望(2) 花巻 0:36:38 20
11 0:08:13 立花 桜来(2) 大川目 0:36:00 13
11 0:08:13 大湯 凛(1) 盛岡河南 0:36:07 14
13 0:08:14 馬場 美凪(2) 下橋 0:35:36 9
14 0:08:17 小林 花菜(2) 滝沢南 0:35:55 12
15 0:08:20 貫洞 楽來(1) 山田 0:35:51 11
15 0:08:20 小野寺 麻帆(2) 矢巾北 0:36:18 17
17 0:08:23 八重樫 華凜(3) 大宮 0:34:37 3
18 0:08:25 八重樫 優奈(3) 飯豊 0:36:17 16
18 0:08:25 伊藤 心花(2) 石鳥谷 0:38:46 36
20 0:08:34 熊谷 弥柚(3) 水沢 0:36:20 18
20 0:08:34 大久保 葵衣(2) 種市 0:36:40 21
22 0:08:36 熊谷 真悠子(2) 有住 0:36:55 23
23 0:08:43 小田島 まな(1) 西南 0:36:30 19
23 0:08:43 千葉 菜那子(3) 萩荘 0:37:22 27
25 0:08:44 藤原 藍加(3) 宮野目 0:37:11 25
26 0:08:45 髙橋 那緒(2) 上野 0:38:07 31
27 0:08:46 大洞 摩耶(3) 遠野東 0:38:37 35
28 0:08:47 金子 雅美(3) 大船渡 0:37:05 24
28 0:08:47 伊藤 美日夏(2) 滝沢 0:38:23 33
30 0:08:49 藤原 南奈(2) 釜石 0:36:43 22
31 0:08:50 菊池 璃々亜(2) 湯口 0:38:29 34
32 0:08:51 伊藤 さやか(3) 宮古西 0:37:30 28
33 0:08:52 及川 結菜(2) 桜町 0:38:02 29
33 0:08:52 佐藤 祐華(3) 軽米 0:38:21 32
35 0:09:04 佐々木 凌(2) 南城 0:38:06 30
36 0:09:05 熊谷 香歩(3) 大槌学園 0:39:07 38
37 0:09:10 皆上 紗菜(2) 千厩 0:39:24 41
38 0:09:15 三澤 ののか(2) 九戸 0:39:20 39
39 0:09:17 阿部 葉月(3) 磐井 0:37:13 26
40 0:09:20 佐々木 渚(2) 田野畑 0:38:58 37
41 0:09:29 髙橋 萌(3) 湯本 0:39:20 40

2017 5区(3.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:01 関 夏奈子(3) 滝沢第二 0:44:59 1
2 0:11:03 大和田 莉菜(3) 高田東 0:46:08 3
2 0:11:03 鈴木 愛乃(3) 釜石 0:47:46 13
4 0:11:20 菊池 香好(3) 遠野 0:46:15 4
5 0:11:22 平藤 楠菜(2) 西南 0:47:52 14
6 0:11:27 五十嵐 千理(3) 下橋 0:47:03 7
7 0:11:34 荒木 陽菜(2) 下小路 0:46:33 5
8 0:11:36 宮澤 侑子(2) 大川目 0:47:36 11
9 0:11:37 曽我部 綾奈(2) 黒石野 0:45:59 2
10 0:11:40 佐々木 杏子(2) 胆沢 0:47:17 9
11 0:11:43 藤村 愛瑠(3) 水沢 0:48:03 17
12 0:11:44 上平 香凜(2) 西根 0:47:53 15
13 0:11:45 渡辺 真凜(3) 山田 0:47:36 12
14 0:11:46 木野下 奈々(1) 仙北 0:47:08 8
15 0:11:49 立花 姫星々(1) 矢巾北 0:48:07 18
16 0:11:51 佐々木 瑠希(2) 飯豊 0:48:08 19
17 0:11:57 吉田 寿莉(1) 石鳥谷 0:50:43 32
18 0:11:58 川村 碧(2) 雫石 0:47:21 10
19 0:11:59 藤井 菜名(1) 花巻 0:48:37 21
20 0:12:01 菊池 那奈(3) 滝沢南 0:47:56 16
21 0:12:03 小野寺 結愛(2) 桜町 0:50:05 29
22 0:12:05 小原 ののこ(2) 上野 0:50:12 30
23 0:12:08 岩泉 春奈(3) 大宮 0:46:45 6
24 0:12:10 渡 ミラ(1) 九戸 0:51:30 36
25 0:12:14 菅野 楓果(2) 磐井 0:49:27 23
26 0:12:16 錠前 羽瑠(3) 盛岡河南 0:48:23 20
27 0:12:18 阿部 木葉(3) 宮野目 0:49:29 24
28 0:12:26 小野寺 彩希(2) 萩荘 0:49:48 26
28 0:12:26 阿部 舞花(3) 遠野東 0:51:03 34
30 0:12:28 仲條 栞(3) 湯口 0:50:57 33
31 0:12:30 鈴木 さくら(3) 大船渡 0:49:35 25
32 0:12:31 照井 優愛(2) 南城 0:50:37 31
33 0:12:34 太田 茉莉(3) 宮古西 0:50:04 28
34 0:12:37 伊藤 双葉(2) 湯本 0:51:57 38
35 0:12:43 佐々木 優凪(2) 種市 0:49:23 22
36 0:13:00 篠原 リオ(1) 有住 0:49:55 27
37 0:13:01 中里 理佳(1) 軽米 0:51:22 35
38 0:13:03 佐藤 愛華(1) 田野畑 0:52:01 39
39 0:13:05 田中 杏奈(1) 大槌学園 0:52:12 40
40 0:13:17 三浦 真緒(2) 千厩 0:52:41 41
41 0:13:28 佐々木 優奈(2) 滝沢 0:51:51 37

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州