全十勝中学校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第58回 中村雅一賞 全十勝中学校駅伝競走大会
第36回 中村雅一賞 全十勝中学校女子駅伝大会
第36回 北海道中学校駅伝競走 十勝地区予選会
(2018年9月16日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

北海道中学校駅伝の十勝地区予選会、全十勝中学校駅伝 2018が2018年9月16日 (日)、帯広の森陸上競技発着 公園内周回コース (男子高学年 6区間18.0km・男子低学年 6区間15.0km・女子 5区間12.0km) で開催されます。ここでは、全十勝中学校駅伝 2018の女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

全十勝中学校駅伝は、2018年9月8日 (土) 開催の予定でしたが、9月16日 (日) へ延期されました。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子高学年: 2018 2017
男子低学年: 2018 2017
女子: 2018 2017

 

全中駅伝 女子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 全十勝中学校駅伝 結果・速報

2018 【女子】チーム総合結果

全十勝中学校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、芽室が0:48:35で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:48:35  芽室
  2. 0:49:27  帯広南町
  3. 0:49:51  下音更A
  4. 0:51:52  札内
  5. 0:53:28  音更
  6. 0:54:27  帯広緑園
  7. 0:55:18  下音更B
  8. 0:55:31  緑南
  9. 0:55:57  足寄
  10. 0:56:18  本別
  11. 0:58:13  帯広翔陽
  12. 0:58:35  清水
  13. 0:59:09  帯広第四

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:11:39 足澤 花南(3) 帯広南町 0:11:39 1
2 0:12:04 佐藤わかな(2) 下音更A 0:12:04 2
3 0:12:14 髙橋 萌生(1) 札内 0:12:14 3
4 0:12:40 木幡 柚杏(2) 緑南 0:12:40 4
5 0:12:41 北村 安優(3) 芽室 0:12:41 5
6 0:12:49 塚田あゆむ(1) 本別 0:12:49 6
7 0:12:54 内藤 琉杏(2) 帯広翔陽 0:12:54 7
8 0:13:00 谷内田くるみ(3) 音更 0:13:00 8
9 0:13:04 大野 乃愛(1) 足寄 0:13:04 9
10 0:13:20 田村 唯(3) 帯広緑園 0:13:20 10
11 0:13:24 野崎 琥珀(2) 下音更B 0:13:24 11
12 0:13:24 植松 陽菜(3) 清水 0:13:24 12
13 0:15:40 中塚 優奈(3) 帯広第四 0:15:40 13

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:07:30 伊藤 瑠里(3) 芽室 0:20:11 2
2 0:08:08 石黒 小春(1) 下音更A 0:20:12 3
3 0:08:18 横山 彩音(2) 帯広南町 0:19:57 1
4 0:08:44 蓑島 星来(3) 札内 0:20:58 4
5 0:08:52 松原 香凛(2) 下音更B 0:22:16 9
6 0:08:55 佐々木 凜(1) 足寄 0:21:59 7
7 0:08:57 植松 ひな(2) 音更 0:21:57 6
8 0:09:11 志谷 遥名(2) 本別 0:22:00 8
9 0:09:14 高橋飛那乃(2) 緑南 0:21:54 5
9 0:09:14 砂田 愛実(1) 清水 0:22:38 10
11 0:09:27 藤井 一葉(3) 帯広第四 0:25:07 13
12 0:09:51 岳尾 紗良(1) 帯広緑園 0:23:11 11
13 0:10:52 山口 梨乃(1) 帯広翔陽 0:23:46 12

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:08:10 竹林 伶茄(2) 芽室 0:28:21 2
2 0:08:11 黒野 佑月(2) 帯広南町 0:28:08 1
3 0:08:27 森岡千紗乃(1) 下音更A 0:28:39 3
4 0:09:19 鈴木 芽生(3) 帯広緑園 0:32:30 10
5 0:09:23 林 るい(2) 下音更B 0:31:39 6
6 0:09:24 上野 花華(2) 音更 0:31:21 5
7 0:09:38 原口 彩花(2) 札内 0:30:36 4
8 0:09:43 澤田 乃愛(1) 帯広翔陽 0:33:29 12
9 0:09:48 西岡 優希(1) 本別 0:31:48 7
10 0:10:00 沼田 百花(2) 足寄 0:31:59 8
11 0:10:07 安藤 陽菜(2) 清水 0:32:45 11
12 0:10:17 片山 澪(1) 緑南 0:32:11 9
13 0:10:37 森 華楓(3) 帯広第四 0:35:44 13

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:07:57 大道 莉奈(1) 芽室 0:36:18 1
2 0:08:11 安達 涼華(2) 音更 0:39:32 5
3 0:08:17 掛下 愛理(3) 下音更A 0:36:56 3
4 0:08:25 西村 萌生(2) 帯広南町 0:36:33 2
5 0:08:45 田野 花恋(1) 帯広第四 0:44:29 13
6 0:08:47 今井 ゆい(1) 札内 0:39:23 4
7 0:09:33 近岡 彩菜(1) 帯広緑園 0:42:03 9
8 0:09:39 木幡 優菜(2) 下音更B 0:41:18 6
9 0:09:43 大森 奈々(2) 帯広翔陽 0:43:12 12
10 0:09:53 飯田 優里(1) 本別 0:41:41 7
11 0:10:00 砂田奈津実(3) 清水 0:42:45 11
12 0:10:03 沼田 莉子(1) 足寄 0:42:02 8
13 0:10:26 高橋 美優(1) 緑南 0:42:37 10

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:12:17 伊丹 音葉(3) 芽室 0:48:35 1
2 0:12:24 朴 日和(3) 帯広緑園 0:54:27 6
3 0:12:29 小熊 雛(2) 札内 0:51:52 4
4 0:12:54 平川 凜(2) 帯広南町 0:49:27 2
4 0:12:54 濱野 莉緒(1) 緑南 0:55:31 8
6 0:12:55 奥山なるせ(2) 下音更A 0:49:51 3
7 0:13:55 西川 結(2) 足寄 0:55:57 9
8 0:13:56 柴田 楓花(3) 音更 0:53:28 5
9 0:14:00 矢柳 美空(2) 下音更B 0:55:18 7
10 0:14:37 真鍋 心優(3) 本別 0:56:18 10
11 0:14:40 明正 結依(1) 帯広第四 0:59:09 13
12 0:15:01 川上 夏生(2) 帯広翔陽 0:58:13 11
13 0:15:50 澤村 茉樹(2) 清水 0:58:35 12

スポンサーリンク

SNSシェアボタン