全十勝中学校駅伝 2019【男子低学年】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第59回男子・第37回女子 全十勝中学校駅伝競走大会
第37回 北海道中学校駅伝競走 十勝地区予選会
(2019年9月7日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

北海道中学校駅伝の十勝地区予選会、全十勝中学校駅伝が2019年9月7日 (土)、帯広の森陸上競技発着の公園内周回コース (男子6区間18km・女子5区間12.0km) で開催されます。ここでは、全十勝中学校駅伝 2019 男子低学年の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018
女子: 2019  2018
男子低学年: 2019  2018

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 全十勝中学校駅伝 結果・速報

2019 【男子低学年】チーム総合結果

全十勝中学校駅伝 2019 男子低学年の結果は以下の通りです。男子低学年の部は、緑南が1:08:33で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:08:33  緑南
  2. 1:09:31  下音更
  3. 1:10:07  札内
  4. 1:13:47  帯広第四A
  5. 1:14:03  御影
  6. 1:15:04  帯広第八
  7. 1:15:06  帯広緑園
  8. 1:15:35  芽室
  9. 1:15:48  帯広西陵
  10. 1:24:35  帯広第四B

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:20 関 雄也(2) 緑南 0:10:20 1
2 0:10:46 佐々木朱里(2) 下音更 0:10:46 2
3 0:10:55 石井 克典(1) 帯広第四A 0:10:55 3
4 0:11:05 中村 有吾(1) 札内 0:11:05 4
5 0:11:41 若狭 風冴(2) 御影 0:11:41 5
6 0:12:01 相澤 奏人(2) 帯広西陵 0:12:01 6
7 0:12:08 松本 翔成(1) 芽室 0:12:08 7
8 0:12:23 部田 柊生(2) 帯広緑園 0:12:23 8
9 0:12:37 西島 旬汰(2) 帯広第四B 0:12:37 9
10 0:13:05 増田 一慶(2) 帯広第八 0:13:05 10

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:45 平嶋高太郎(2) 御影 0:22:26 2
2 0:11:06 石川 翔大(1) 緑南 0:21:26 1
3 0:11:40 髙橋 孔晴(1) 札内 0:22:45 4
4 0:11:43 土井 大和(2) 下音更 0:22:29 3
5 0:12:04 木山 遥愛(2) 帯広第四A 0:22:59 5
6 0:12:31 小森 旭陽(2) 芽室 0:24:39 7
7 0:12:32 清野 惺(2) 帯広西陵 0:24:33 6
8 0:12:51 髙木 彗那(2) 帯広緑園 0:25:14 8
9 0:13:48 土田 優稀(2) 帯広第八 0:26:53 9
10 0:14:59 今野 凌誠(1) 帯広第四B 0:27:36 10

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:38 梶谷 誠(2) 御影 0:34:04 2
2 0:11:54 渡部 聡詞(2) 緑南 0:33:20 1
3 0:12:03 久保 玲穏(2) 下音更 0:34:32 3
4 0:12:07 横山 晴紀(2) 札内 0:34:52 4
5 0:12:17 寺谷 凌(1) 帯広第四A 0:35:16 5
6 0:12:50 鈴木 俊汰(2) 帯広緑園 0:38:04 7
7 0:12:57 足立隼太郎(2) 帯広第八 0:39:50 9
8 0:13:03 小森 航太(1) 芽室 0:37:42 6
9 0:14:44 西山 柊(1) 帯広西陵 0:39:17 8
10 0:15:14 武田 悠里(1) 帯広第四B 0:42:50 10

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:45 森 穂希(2) 札内 0:46:37 3
2 0:11:56 大野 樹生(1) 緑南 0:45:16 1
3 0:12:03 山本瑠已斗(1) 下音更 0:46:35 2
4 0:12:09 清川 翔栄(1) 帯広西陵 0:51:26 8
5 0:12:28 櫻井 碧真(2) 芽室 0:50:10 6
6 0:12:39 木井 颯人(2) 帯広第八 0:52:29 9
7 0:12:51 北出 航大(1) 御影 0:46:55 4
8 0:13:12 武田 磨冬(1) 帯広第四A 0:48:28 5
9 0:13:17 土谷 祥大(1) 帯広緑園 0:51:21 7
10 0:13:40 上土谷 隼(1) 帯広第四B 0:56:30 10

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:43 松橋優次郎(1) 下音更 0:58:18 2
2 0:11:51 染谷 真穂(2) 札内 0:58:28 3
3 0:11:59 島崎 将男(2) 帯広第八 1:04:28 8
4 0:12:13 太田 有紀(2) 緑南 0:57:29 1
5 0:12:17 白澤 真央(2) 帯広緑園 1:03:38 7
6 0:12:45 高橋 駿斗(1) 芽室 1:02:55 6
7 0:13:05 福井 陽平(1) 帯広西陵 1:04:31 9
8 0:13:21 上谷 耕平(1) 御影 1:00:16 4
8 0:13:21 山口 蓮喜(2) 帯広第四A 1:01:49 5
10 0:14:11 三谷 春剛(1) 帯広第四B 1:10:41 10

2019 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:36 茂古沼大暉(2) 帯広第八 1:15:04 6
2 0:11:04 佐藤 朝埜(1) 緑南 1:08:33 1
3 0:11:13 佐々木大樹(2) 下音更 1:09:31 2
4 0:11:17 横内 駿(2) 帯広西陵 1:15:48 9
5 0:11:28 加藤 哲太(2) 帯広緑園 1:15:06 7
6 0:11:39 小谷謙太朗(2) 札内 1:10:07 3
7 0:11:58 須藤 優平(2) 帯広第四A 1:13:47 4
8 0:12:40 小森 絢太(2) 芽室 1:15:35 8
9 0:13:47 近藤 優心(1) 御影 1:14:03 5
10 0:13:54 茂古沼 匠(1) 帯広第四B 1:24:35 10

2018 全十勝中学校駅伝 結果・速報

第58回 中村雅一賞 全十勝中学校駅伝競走大会
第36回 中村雅一賞 全十勝中学校女子駅伝大会
第36回 北海道中学校駅伝競走 十勝地区予選会
(2018年9月16日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

北海道中学校駅伝の十勝地区予選会、全十勝中学校駅伝 2018が2018年9月16日 (日)、帯広の森陸上競技発着 公園内周回コース (男子高学年 6区間18.0km・男子低学年 6区間15.0km・女子 5区間12.0km) で開催されます。ここでは、全十勝中学校駅伝 2018の男子低学年の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

全十勝中学校駅伝は、2018年9月8日 (土) 開催の予定でしたが、9月16日 (日) へ延期されました。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018
女子: 2019  2018
男子低学年: 2019  2018

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 【男子低学年】チーム総合結果

全十勝中学校駅伝 2018 男子低学年の結果は以下の通りです。男子低学年の部は、下音更Aが1:09:08で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:09:08  下音更A
  2. 1:12:19  下音更B
  3. 1:13:22  芽室
  4. 1:14:13  帯広南町
  5. 1:16:47  帯広西陵
  6. 1:22:04  音更
  7. 1:27:10  帯広第四

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:11:02 服部 那琉(2) 下音更B 0:11:02 1
2 0:11:18 上原 拓磨(2) 芽室 0:11:18 2
3 0:11:21 高森 太陽(2) 下音更A 0:11:21 3
4 0:11:32 酒井 悠宇(1) 帯広南町 0:11:32 4
5 0:11:53 羽賀太矩郎(2) 帯広西陵 0:11:53 5
6 0:12:11 木山 遥愛(1) 帯広第四 0:12:11 6
7 0:12:33 金泥 虎珀(2) 音更 0:12:33 7

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:11:38 上妻 桜太(1) 帯広南町 0:23:10 4
2 0:11:44 栗原 秀明(2) 下音更B 0:22:46 1
3 0:11:46 大柳 幸佑(2) 下音更A 0:23:07 3
4 0:11:48 小丹枝海斗(2) 芽室 0:23:06 2
5 0:12:50 須藤 優平(1) 帯広第四 0:25:01 6
6 0:12:52 横内 駿(1) 帯広西陵 0:24:45 5
7 0:13:48 松下 聖弥(2) 音更 0:26:21 7

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:11:26 佐々木朱里(1) 下音更A 0:34:33 1
2 0:11:55 杉山 漸(2) 下音更B 0:34:41 2
3 0:12:03 相澤 奏人(1) 帯広西陵 0:36:48 5
4 0:12:46 小森 絢太(1) 芽室 0:35:52 3
5 0:12:59 米通 陽呂(1) 帯広南町 0:36:09 4
6 0:13:01 山田 歩武(2) 音更 0:39:22 6
7 0:15:02 山口 蓮喜(1) 帯広第四 0:40:03 7

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:11:29 伊藤 翼(2) 下音更A 0:46:02 1
2 0:12:39 藤村 海里(2) 芽室 0:48:31 3
3 0:12:40 香田 龍冴(1) 帯広西陵 0:49:28 5
4 0:12:46 山本瑠已斗(1) 下音更B 0:47:27 2
5 0:12:53 榊 駿斗(1) 帯広南町 0:49:02 4
6 0:13:34 中川 敬達(1) 音更 0:52:56 6
7 0:15:09 酒井 聖(2) 帯広第四 0:55:12 7

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:11:29 北原 有人(2) 下音更A 0:57:31 1
2 0:12:22 増谷 謙信(2) 帯広南町 1:01:24 4
3 0:12:38 三好 宏樹(2) 芽室 1:01:09 3
4 0:12:50 諸田幸太朗(2) 下音更B 1:00:17 2
5 0:14:28 清野 惺(1) 帯広西陵 1:03:56 5
6 0:15:53 菅原 達椰(1) 帯広第四 1:11:05 7
7 0:16:42 羽山 唯月(2) 音更 1:09:38 6

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:11:37 浦 佳槻(2) 下音更A 1:09:08 1
2 0:12:02 潮田 瑛信(2) 下音更B 1:12:19 2
3 0:12:13 滝吉 勇翔(2) 芽室 1:13:22 3
4 0:12:26 四方 海斗(2) 音更 1:22:04 6
5 0:12:49 濱田 紘旗(2) 帯広南町 1:14:13 4
6 0:12:51 日光 龍一(2) 帯広西陵 1:16:47 5
7 0:16:05 西島 旬汰(1) 帯広第四 1:27:10 7

スポンサーリンク

SNSシェアボタン