全十勝中学校駅伝 2018【男子低学年】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第58回 中村雅一賞 全十勝中学校駅伝競走大会
第36回 中村雅一賞 全十勝中学校女子駅伝大会
第36回 北海道中学校駅伝競走 十勝地区予選会
(2018年9月16日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

北海道中学校駅伝の十勝地区予選会、全十勝中学校駅伝 2018が2018年9月16日 (日)、帯広の森陸上競技発着 公園内周回コース (男子高学年 6区間18.0km・男子低学年 6区間15.0km・女子 5区間12.0km) で開催されます。ここでは、全十勝中学校駅伝 2018の男子低学年の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

全十勝中学校駅伝は、2018年9月8日 (土) 開催の予定でしたが、9月16日 (日) へ延期されました。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子高学年: 2018 2017
男子低学年: 2018 2017
女子: 2018 2017

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 全十勝中学校駅伝 結果・速報

2018 【男子低学年】チーム総合結果

全十勝中学校駅伝 2018 男子低学年の結果は以下の通りです。男子低学年の部は、下音更Aが1:09:08で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:09:08  下音更A
  2. 1:12:19  下音更B
  3. 1:13:22  芽室
  4. 1:14:13  帯広南町
  5. 1:16:47  帯広西陵
  6. 1:22:04  音更
  7. 1:27:10  帯広第四

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:11:02 服部 那琉(2) 下音更B 0:11:02 1
2 0:11:18 上原 拓磨(2) 芽室 0:11:18 2
3 0:11:21 高森 太陽(2) 下音更A 0:11:21 3
4 0:11:32 酒井 悠宇(1) 帯広南町 0:11:32 4
5 0:11:53 羽賀太矩郎(2) 帯広西陵 0:11:53 5
6 0:12:11 木山 遥愛(1) 帯広第四 0:12:11 6
7 0:12:33 金泥 虎珀(2) 音更 0:12:33 7

2018 2区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:11:38 上妻 桜太(1) 帯広南町 0:23:10 4
2 0:11:44 栗原 秀明(2) 下音更B 0:22:46 1
3 0:11:46 大柳 幸佑(2) 下音更A 0:23:07 3
4 0:11:48 小丹枝海斗(2) 芽室 0:23:06 2
5 0:12:50 須藤 優平(1) 帯広第四 0:25:01 6
6 0:12:52 横内 駿(1) 帯広西陵 0:24:45 5
7 0:13:48 松下 聖弥(2) 音更 0:26:21 7

2018 3区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:11:26 佐々木朱里(1) 下音更A 0:34:33 1
2 0:11:55 杉山 漸(2) 下音更B 0:34:41 2
3 0:12:03 相澤 奏人(1) 帯広西陵 0:36:48 5
4 0:12:46 小森 絢太(1) 芽室 0:35:52 3
5 0:12:59 米通 陽呂(1) 帯広南町 0:36:09 4
6 0:13:01 山田 歩武(2) 音更 0:39:22 6
7 0:15:02 山口 蓮喜(1) 帯広第四 0:40:03 7

2018 4区(2.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:11:29 伊藤 翼(2) 下音更A 0:46:02 1
2 0:12:39 藤村 海里(2) 芽室 0:48:31 3
3 0:12:40 香田 龍冴(1) 帯広西陵 0:49:28 5
4 0:12:46 山本瑠已斗(1) 下音更B 0:47:27 2
5 0:12:53 榊 駿斗(1) 帯広南町 0:49:02 4
6 0:13:34 中川 敬達(1) 音更 0:52:56 6
7 0:15:09 酒井 聖(2) 帯広第四 0:55:12 7

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:11:29 北原 有人(2) 下音更A 0:57:31 1
2 0:12:22 増谷 謙信(2) 帯広南町 1:01:24 4
3 0:12:38 三好 宏樹(2) 芽室 1:01:09 3
4 0:12:50 諸田幸太朗(2) 下音更B 1:00:17 2
5 0:14:28 清野 惺(1) 帯広西陵 1:03:56 5
6 0:15:53 菅原 達椰(1) 帯広第四 1:11:05 7
7 0:16:42 羽山 唯月(2) 音更 1:09:38 6

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:11:37 浦 佳槻(2) 下音更A 1:09:08 1
2 0:12:02 潮田 瑛信(2) 下音更B 1:12:19 2
3 0:12:13 滝吉 勇翔(2) 芽室 1:13:22 3
4 0:12:26 四方 海斗(2) 音更 1:22:04 6
5 0:12:49 濱田 紘旗(2) 帯広南町 1:14:13 4
6 0:12:51 日光 龍一(2) 帯広西陵 1:16:47 5
7 0:16:05 西島 旬汰(1) 帯広第四 1:27:10 7

スポンサーリンク

SNSシェアボタン