全十勝中学校駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第58回 中村雅一賞 全十勝中学校駅伝競走大会
第36回 中村雅一賞 全十勝中学校女子駅伝大会
第36回 北海道中学校駅伝競走 十勝地区予選会
(2018年9月16日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝競走大会 ホームページ

北海道中学校駅伝の十勝地区予選会、全十勝中学校駅伝 2018が2018年9月16日 (日)、帯広の森陸上競技発着 公園内周回コース (男子高学年 6区間18.0km・男子低学年 6区間15.0km・女子 5区間12.0km) で開催されます。ここでは、全十勝中学校駅伝 2018の男子高学年の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

全十勝中学校駅伝は、2018年9月8日 (土) 開催の予定でしたが、9月16日 (日) へ延期されました。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子高学年: 2018 2017
男子低学年: 2018 2017
女子: 2018 2017

 

全中駅伝 男子 結果 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 全十勝中学校駅伝 結果・速報

2018 【男子高学年】チーム総合結果

全十勝中学校駅伝 2018 男子高学年の結果は以下の通りです。男子高学年の部は、芽室が1:04:41で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:04:41  芽室
  2. 1:05:31  下音更
  3. 1:07:08  鹿追
  4. 1:08:14  音更
  5. 1:08:36  帯広南町
  6. 1:09:57  帯広第四
  7. 1:10:27  大樹
  8. 1:10:54  広尾
  9. 1:11:47  帯広翔陽
  10. 1:11:48  清水
  11. 1:12:22  札内
  12. 1:14:15  緑南
  13. 1:15:06  帯広大空
  14. 1:19:03  足寄

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:09:36 菅原 広希(3) 鹿追 0:09:36 1
2 0:09:42 阿部 太陽(3) 芽室 0:09:42 2
3 0:10:02 櫻井 一夏(2) 帯広南町 0:10:02 3
4 0:10:13 松橋空太郎(3) 下音更 0:10:13 4
5 0:10:14 乾 渉大(1) 大樹 0:10:14 5
6 0:10:42 鴇田 亜蓮(2) 帯広第四 0:10:42 6
7 0:10:43 門脇 永弥(3) 緑南 0:10:43 7
8 0:10:48 川嶋 日陽(3) 音更 0:10:48 8
9 0:11:11 五十嵐 凌(3) 帯広大空 0:11:11 9
10 0:11:15 宝泉 快(2) 広尾 0:11:15 10
11 0:11:21 山本 達也(3) 清水 0:11:21 11
12 0:11:25 工藤 春(1) 足寄 0:11:25 12
13 0:11:34 大原 邦星(2) 帯広翔陽 0:11:34 13
14 0:11:41 大井 光(2) 札内 0:11:41 14

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:10:55 髙島 陽太(2) 下音更 0:21:08 4
2 0:10:58 及川 悠真(2) 帯広南町 0:21:00 3
3 0:11:08 永井 雅樹(3) 芽室 0:20:50 1
4 0:11:09 山本 勘太(3) 帯広第四 0:21:51 5
5 0:11:20 相馬 拓翔(3) 音更 0:22:08 6
6 0:11:22 春日井 愁(3) 鹿追 0:20:58 2
7 0:11:41 佐藤 明風(1) 清水 0:23:02 9
8 0:11:47 北川 椋都(2) 広尾 0:23:02 10
9 0:11:59 阿部 心哉(3) 緑南 0:22:42 7
10 0:12:05 多田 奏音(2) 足寄 0:23:30 11
11 0:12:16 染谷 真穂(1) 札内 0:23:57 13
12 0:12:22 宮武 史弥(1) 帯広翔陽 0:23:56 12
13 0:12:47 川口 颯斗(2) 大樹 0:23:01 8
14 0:12:49 佃 聖天(3) 帯広大空 0:24:00 14

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:10:55 安藤 優汰(2) 芽室 0:31:45 1
2 0:11:14 佐々木大樹(1) 下音更 0:32:22 2
3 0:11:21 山本 一晴(1) 音更 0:33:29 5
4 0:11:41 佐々木流星(2) 広尾 0:34:43 7
4 0:11:41 安村 幸汰(1) 帯広翔陽 0:35:37 10
6 0:11:43 志賀 陽月(3) 鹿追 0:32:41 3
7 0:11:46 宮澤 光(2) 帯広南町 0:32:46 4
7 0:11:46 高橋 聖弥(2) 清水 0:34:48 8
9 0:11:57 本間 虹人(3) 帯広第四 0:33:48 6
10 0:12:34 澁佐 獅羅(2) 札内 0:36:31 12
11 0:12:45 菊地 慶元(2) 緑南 0:35:27 9
12 0:13:03 佐藤 碧(1) 足寄 0:36:33 13
13 0:13:11 林 秀吉(2) 大樹 0:36:12 11
14 0:13:27 長谷川翔太(3) 帯広大空 0:37:27 14

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:11:01 野中 順聖(3) 下音更 0:43:23 2
2 0:11:10 向井 和玖(1) 芽室 0:42:55 1
3 0:11:43 嶋田 賢人(2) 大樹 0:47:55 9
4 0:11:54 上村 大燿(3) 鹿追 0:44:35 3
5 0:11:57 細木 颯太(3) 音更 0:45:26 5
5 0:11:57 服部 秀祐(3) 帯広第四 0:45:45 6
7 0:12:05 森 穂希(1) 札内 0:48:36 11
8 0:12:07 火石 優哉(1) 帯広南町 0:44:53 4
9 0:12:11 鈴木 文也(3) 広尾 0:46:54 7
10 0:12:24 渡邊 康太(3) 帯広翔陽 0:48:01 10
11 0:12:46 津田 卓哉(2) 清水 0:47:34 8
12 0:13:18 小野 竜世(3) 帯広大空 0:50:45 13
13 0:14:15 田中 智大(2) 緑南 0:49:42 12
14 0:16:21 森田 大翔(2) 足寄 0:52:54 14

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:11:08 反橋 怜央(2) 下音更 0:54:31 2
2 0:11:15 渡辺 雅弘(3) 鹿追 0:55:50 3
3 0:11:25 菅原 靖仁(2) 音更 0:56:51 4
4 0:11:26 橋本 凌弥(3) 芽室 0:54:21 1
5 0:11:46 松久 南斗(2) 大樹 0:59:41 8
6 0:11:48 森田 朝陽(3) 帯広翔陽 0:59:49 9
7 0:12:01 横山 晴紀(1) 札内 1:00:37 11
8 0:12:05 小坂真之介(3) 帯広第四 0:57:50 6
9 0:12:19 菅原憲仁郎(3) 帯広大空 1:03:04 12
10 0:12:21 渡邉 柚弦(1) 帯広南町 0:57:14 5
11 0:12:22 鈴木 彩翔(2) 清水 0:59:56 10
12 0:12:30 木下 遥暉(3) 広尾 0:59:24 7
13 0:12:53 原田 誠二(3) 足寄 1:05:47 14
14 0:13:30 渡部 聡詞(1) 緑南 1:03:12 13

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム チーム
記録
チーム
順位
1 0:10:20 大道 康裕(3) 芽室 1:04:41 1
2 0:10:46 田尾真之介(3) 大樹 1:10:27 7
3 0:11:00 樋田 周聖(2) 下音更 1:05:31 2
4 0:11:03 関 雄也(1) 緑南 1:14:15 12
5 0:11:18 前川 唯斗(3) 鹿追 1:07:08 3
6 0:11:22 吉田 翔和(2) 帯広南町 1:08:36 5
7 0:11:23 大塚 雄(3) 音更 1:08:14 4
8 0:11:30 齊藤 皓斗(3) 広尾 1:10:54 8
9 0:11:45 岡崎 宗一(3) 札内 1:12:22 11
10 0:11:52 及川 千暉(2) 清水 1:11:48 10
11 0:11:58 高橋斗蕗我(3) 帯広翔陽 1:11:47 9
12 0:12:02 永井 大翔(3) 帯広大空 1:15:06 13
13 0:12:07 大野 麗空(3) 帯広第四 1:09:57 6
14 0:13:16 櫻井 夏樹(2) 足寄 1:19:03 14

スポンサーリンク

SNSシェアボタン