【全日本中学校陸上 全中陸上 2019】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

2019年度 全国中学校体育大会
第46回 全日本中学校陸上競技選手権大会

(2019年8月21日~24日)

全中陸上2019画像
img via: 第46回 全日本中学校陸上競技選手権大会 | JAAF 日本陸連

第46回 全日本中学校陸上競技選手権大会 (全中陸上) が2019年8月21日(水)~ 24日(土) の4日間、大阪市ヤンマースタジアム長居で開催されます。ここでは、全日本中学校陸上 2019  のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016 ()  2015
エントリ: 2019  2018  2017  2016

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 全中陸上大阪大会 エントリーリスト

男子 100m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 中山 智貴 (3) 亀山中部 三重 10.62
2 松岡 大夢 (3) 緑ヶ丘 三重 10.74
3 山口 竜 (3) 宮内 神奈川 10.82
4 河野 樹粋 (3) 白岳 広島 10.83
5 深山 創希 (3) 加津佐 長崎 10.83
6 八尾 藍麻 (3) 西宮塩瀬 兵庫 10.84
7 谷本 琳 (3) 高槻十 大阪 10.85
8 竹内 璃空弥 (3) 小園 兵庫 10.86
9 片山 大地 (3) 杉並和田 東京 10.88
10 吉田 享介 (3) 西唐津 佐賀 10.90
11 藤原 篤弥 (3) 小野南 兵庫 10.91
12 安保 祐希 (3) 兵庫 兵庫 10.92
13 金倉 帆希 (3) 飾磨東 兵庫 10.93
14 山本 嶺心 (3) 呉羽 富山 10.95
15 出島 海翔 (3) 神川 京都 10.95
16 大野 聡 (3) 春日野 福岡 10.95
17 新藤 千馬 (3) 布水 石川 10.96
18 田村 莉樹 (3) 吉田 静岡 10.96
19 髙見 陸亜 (3) 姫路広嶺 兵庫 10.96
20 安富 厳 (3) 広畑 兵庫 10.97
21 川上 亮磨 (3) 高尾野 鹿児島 10.97
22 黒沼 陽太 (3) つきみ野 神奈川 10.98
23 水野 琉之介 (2) 浦町 青森 10.99
24 名取 航輝 (3) 所沢小手指 埼玉 10.99
25 落合 華七斗 (3) 堀金 長野 10.99
26 藤岡 陽南斗 (3) 東雲 秋田 11.00
27 浅井 駿輝 (3) 神の倉 愛知 11.00
28 長谷川 巧光 (3) 八街南 千葉 11.01
29 郷 颯冴 (3) 式下 奈良 11.01
30 野田 浩太郎 (3) 早稲田佐賀 佐賀 11.01
31 丸野 巧剛 (3) 津田 大阪 11.03
32 古阪 優樹 (3) 姫路灘 兵庫 11.03
33 松嶋 碧士 (3) 帖佐 鹿児島 11.03
34 諸星 真優 (3) 清明学園 東京 11.04
35 関口 裕太 (3) 新潟木崎 新潟 11.05
36 香山 勇輝 (3) 東郷 愛知 11.05
37 森本 宗介 (2) 川口西 埼玉 11.06
38 藤井 清雅 (2) 君津 千葉 11.06
39 岩田 航輝 (3) 平坂 愛知 11.06
40 杉山 昂生 (3) 野々池 兵庫 11.06
41 草橋 和磨 (3) 青森西 青森 11.07
42 新妻 拓巳 (3) 平第一 福島 11.07
43 大石 凌功 (3) 吉田 静岡 11.07
44 小島 拓真 (3) 扇台 愛知 11.07
45 吉村 勇気 (3) 向洋 福岡 11.07
46 川原 佑太 (3) 国見 佐賀 11.07
47 中川 雅樂 (3) 緑台 兵庫 11.08
48 青木 威朔 (3) 須磨学園 兵庫 11.08
49 金川 大和 (3) 吉井 長崎 11.08
50 山田 楓河 (3) 美幌 北海道 11.09
51 田上 涼介 (3) 美野里 茨城 11.09
52 西山 真人 (3) 桐蔭学園 神奈川 11.09
53 四反田 翔汰 (3) 函南 静岡 11.09
54 高倉 昴生 (3) 竜海 愛知 11.09
55 坂本 拓望 (3) 金浦 岡山 11.09
56 鈴木 諒 (3) 中川西 神奈川 11.10
57 北原 大輝 (3) 新津第五 新潟 11.10
58 和田 源太郎 (3) 陽南 岐阜 11.10
59 土淵 龍之助 (3) 城南 京都 11.10
60 濵田 伊吹 (3) 高鷲南 大阪 11.10
61 中尾 恭吾 (3) 御殿山 兵庫 11.10
62 西村 悠 (3) 朝日 兵庫 11.10
63 今林 優朗 (3) 出水 鹿児島 11.10
64 フェルナンド 大和 (3) 高崎高松 群馬 11.11
65 上原 逞雅 (2) 草加栄 埼玉 11.11
66 近藤 里玖 (3) 稲田 神奈川 11.11
67 織田 烈王 (3) 早渕 神奈川 11.11
68 山田 隆聖 (3) はるひ野 神奈川 11.11
69 松澤 賢 (3) 浜松富塚 静岡 11.11
70 青山 凌 (3) 咲くやこの花 大阪 11.11
71 横畑 輝瑠 (3) 鳴門 徳島 11.11
72 溝渕 遼太 (3) 香長 高知 11.11
73 大友 樹 (3) 山王 秋田 11.12
74 津田 伊万 (2) 金石 石川 11.12
75 津ヶ谷 航貴 (3) 浜松積志 静岡 11.12
76 今村 則斗 (3) 西陵 三重 11.12
77 澤田 悠斗 (3) 川口在家 埼玉 11.13
78 森川 皓喜 (2) 浜松北浜 静岡 11.13
79 今井 颯太 (3) 東輝 京都 11.13
80 市耒 慶次 (3) 平野 兵庫 11.13
81 大西 修平 (3) 川之江南 愛媛 11.13
82 村岡 裕斗 (3) 諏訪 福岡 11.13
83 山下 遥也 (3) 大網 千葉 11.14
84 下里 日向汰 (3) 西宮塩瀬 兵庫 11.14
85 松原 桜汰 (3) 旭東 岡山 11.14
86 藤村 泰成 (3) 富士見勝瀬 埼玉 11.15
87 勝野 志紋 (3) 小岩三 東京 11.15
88 古川 謙慎 (3) 日野二 東京 11.15
89 羽田野 太智 (3) 小坂井 愛知 11.15
90 立花 典汰 (3) 宮ノ陣 福岡 11.15
91 栗原 駿 (3) 大宮西 埼玉 11.16
92 中村 駿太朗 (3) 渋谷 東京 11.16
93 安田 信志 (3) 根上 石川 11.16
94 片岡 英俊 (3) 精華 岐阜 11.16
95 小林 夏陽 (3) 大宅 京都 11.16
96 児玉 瑛貴 (3) 有功 和歌山 11.16
97 松本 波空 (3) 境港第一 鳥取 11.16
98 三木 雅也 (3) 東部 山口 11.16
99 大内田 一海 (3) 大川 福岡 11.16
100 春木 宏亮 (3) 蘇陽 熊本 11.16
101 富樫 竜輝 (3) 川口芝東 埼玉 11.17
102 大山 悠希 (3) 上越城北 新潟 11.17
103 飯田 遥斗 (3) 清水興津 静岡 11.17
104 谷藤 海友 (3) 豊川東部 愛知 11.17
105 松波 育美 (3) 長浜北 滋賀 11.17
106 前田 明博 (3) 盾津東 大阪 11.17
107 村上 裕太郎 (3) 函館五稜郭 北海道 11.18
108 大河 将太郎 (3) 松戸旭町 千葉 11.18
109 中瀬 桜嘉 (3) 立川九 東京 11.18
110 高木 大門 (3) 菊川西 静岡 11.18
111 仲谷 颯真 (3) 長岡第三 京都 11.18
112 杉田 博紀 (3) 宮崎木花 宮崎 11.18
113 沢田 海斗 (3) 十和田 秋田 11.19
114 熊川 優輝 (3) 嬬恋 群馬 11.19
115 佐藤 莉央 (3) 大道 神奈川 11.19
116 船津 靖介 (3) 早渕 神奈川 11.19
117 深沢 瑞樹 (3) 早川 山梨 11.19
118 髙木 梨央 (3) 多々良 福岡 11.19
119 本田 海翔 (3) 佐世保園 長崎 11.19
120 神宮 雄大 (3) 重富 鹿児島 11.19
121 鈴木 皓心 (3) 陵東 山形 11.20
122 山口 司紗 (3) 横浜田奈 神奈川 11.20
123 渡邉 智輝 (3) 村松桜 新潟 11.20
124 田邉 隼門 (3) 大口 愛知 11.20
125 茂木 貴哉 (3) 本郷 愛知 11.20
126 松井 健輔 (3) 洛南 京都 11.20
127 千田 一輝 (3) 玉津 兵庫 11.20
128 﨑村 侑永 (3) 照葉 福岡 11.20
129 辻松 練 (3) 丸亀南 香川 11.21
130 河村 一郎 (3) 堺旭 大阪 11.22
131 植草 海月 (3) 後藤ヶ丘 鳥取 11.22
132 岡本 亮太郎 (3) 三隅 島根 11.25
133 仁木 悠人 (3) 北島 徳島 11.27
134 濵﨑 羅一弥 (3) 土佐南 高知 11.34
135 橋口 翔 (3) 伊江 沖縄 11.56

男子 200m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 山本 嶺心 (3) 呉羽 富山 21.84
2 落合 華七斗 (3) 堀金 長野 21.88
3 竹内 璃空弥 (3) 小園 兵庫 21.91
4 山口 竜 (3) 宮内 神奈川 21.94
5 長谷川 巧光 (3) 八街南 千葉 22.00
6 中山 智貴 (3) 亀山中部 三重 22.01
7 谷 智也 (3) 甲賀 滋賀 22.04
8 間渕 秀康 (3) 松原 滋賀 22.05
9 田村 莉樹 (3) 吉田 静岡 22.10
10 松原 桜汰 (3) 旭東 岡山 22.11
11 沢田 海斗 (3) 十和田 秋田 22.15
12 黒沼 陽太 (3) つきみ野 神奈川 22.19
13 山下 遥也 (3) 大網 千葉 22.20
14 古阪 優樹 (3) 姫路灘 兵庫 22.20
15 野田 浩太郎 (3) 早稲田佐賀 佐賀 22.24
16 小池 真生 (3) 勝山南部 福井 22.26
17 深山 創希 (3) 加津佐 長崎 22.28
18 松澤 賢 (3) 浜松富塚 静岡 22.31
19 留目 陽輔 (3) GKA 群馬 22.33
20 川原 佑太 (3) 国見 佐賀 22.33
21 森本 宗介 (2) 川口西 埼玉 22.35
22 岩田 航輝 (3) 平坂 愛知 22.37
23 新妻 拓巳 (3) 平第一 福島 22.38
24 中島 叶雅 (3) 寺尾 神奈川 22.38
25 市耒 慶次 (3) 平野 兵庫 22.38
26 津田 伊万 (2) 金石 石川 22.39
27 四反田 翔汰 (3) 函南 静岡 22.39
28 髙見 陸亜 (3) 姫路広嶺 兵庫 22.42
29 木村 峻也 (3) 長岡南 新潟 22.43
30 吉田 正道 (3) 福崎西 兵庫 22.43
31 岡本 悠弥 (3) 有功 和歌山 22.43
32 福島 凛 (3) 富大附属 富山 22.45
33 松下 烈 (3) 静岡城内 静岡 22.45
34 万前 瑞葵 (3) 知立 愛知 22.45
35 安保 祐希 (3) 兵庫 兵庫 22.47
36 髙木 梨央 (3) 多々良 福岡 22.48
37 杉田 博紀 (3) 宮崎木花 宮崎 22.49
38 清水 徹 (3) 帯広第一 北海道 22.50
39 二見 力人 (3) 八戸東 青森 22.50
40 冨永 湧平 (3) 羽犬塚 福岡 22.50
41 小笠原 伊織 (3) 荻野 神奈川 22.51
42 西山 真人 (3) 桐蔭学園 神奈川 22.51
43 船津 靖介 (3) 早渕 神奈川 22.51
44 北原 大輝 (3) 新津第五 新潟 22.51
45 西村 悠 (3) 朝日 兵庫 22.52
46 高橋 大地 (3) 駒方 愛知 22.53
47 野口 雲斗矢 (3) 天童第三 山形 22.54
48 エケジュニア 瑠音 (3) 愛川東 神奈川 22.54
49 藤岡 陽南斗 (3) 東雲 秋田 22.55
50 永井 大道 (3) 専大松戸 千葉 22.55
51 河野 樹粋 (3) 白岳 広島 22.55
52 横畑 輝瑠 (3) 鳴門 徳島 22.55
53 川崎 秀智 (3) 武雄青陵 佐賀 22.57
54 東原 良将 (3) 芽室 北海道 22.58
55 三木 雅也 (3) 東部 山口 22.58
56 大田 琉聖 (3) 富士宮第一 静岡 22.59
57 川又 碧仁 (3) 守口一 大阪 22.60
58 松本 波空 (3) 境港第一 鳥取 22.60
59 吉村 勇気 (3) 向洋 福岡 22.60
60 富樫 竜輝 (3) 川口芝東 埼玉 22.61
61 亀山 祥吾 (3) 小金田 岐阜 22.61
62 高橋 龍之介 (3) 長崎岩屋 長崎 22.61
63 新藤 千馬 (3) 布水 石川 22.62
64 井上 翔允 (3) 刈谷東 愛知 22.62
65 渡辺 悠斗 (3) 鼓ヶ浦 三重 22.62
66 吉田 享介 (3) 西唐津 佐賀 22.62
67 佐取 裕翔 (2) 早稲田佐賀 佐賀 22.62
68 水野 大地 (3) 長野東部 長野 22.63
69 熊倉 直希 (3) 田沼西 栃木 22.64
70 塩味 奏来 (3) 三芳東 埼玉 22.65
71 三 友哉 (3) ちはら台南 千葉 22.65
72 近藤 里玖 (3) 稲田 神奈川 22.65
73 鶴田 大貴 (3) 玉幡 山梨 22.65
74 中道 大貴 (3) 浜松北浜 静岡 22.65
75 片岡 英俊 (3) 精華 岐阜 22.66
76 南本 陸斗 (3) 城陽 京都 22.66
77 杉山 昂生 (3) 野々池 兵庫 22.66
78 井元 楓 (3) 滝尾 大分 22.66
79 深谷 大輝 (3) 内郷一 福島 22.67
80 仲野 堅亮 (3) 大月東 山梨 22.67
81 清田 虎太朗 (3) 福江 愛知 22.67
82 中村 秀希 (3) 由良 兵庫 22.67
83 古賀 蒼空 (3) 雞知 長崎 22.67
84 齋藤 拓巳アンドレイ(3) 大網 千葉 22.68
85 諸星 真優 (3) 清明学園 東京 22.68
86 中村 哉翔 (3) 入善 富山 22.68
87 蜂須賀 翼 (3) 浜松新津 静岡 22.68
88 笘篠 尚太 (3) 穂積北 岐阜 22.68
89 薄井 裕哉 (3) 清水飯田 静岡 22.70
90 津ヶ谷 航貴 (3) 浜松積志 静岡 22.70
91 奥谷 拓征 (3) 桜井 奈良 22.70
92 古屋 新太 (3) 用賀 東京 22.71
93 岡副 周平 (3) 古知野 愛知 22.71
94 安富 厳 (3) 広畑 兵庫 22.71
95 フェルナンド 大和 (3) 高崎高松 群馬 22.72
96 植田 圭一 (3) 盾津東 大阪 22.72
97 坂本 拓望 (3) 金浦 岡山 22.72
98 溝渕 遼太 (3) 香長 高知 22.72
99 林 明良 (3) 攻玉社 東京 22.73
100 熊谷 温人 (3) 湘南学園 神奈川 22.73
101 浦城 秀太 (3) 岩見沢明成 北海道 22.74
102 菊地 大輝 (3) 本郷 福島 22.74
103 安濟 大起 (3) 氏家 栃木 22.74
104 鈴木 諒 (3) 中川西 神奈川 22.74
105 冨田 悠斗 (3) 粟津 滋賀 22.74
106 八尾 藍麻 (3) 西宮塩瀬 兵庫 22.74
107 青木 威朔 (3) 須磨学園 兵庫 22.74
108 藤原 篤弥 (3) 小野南 兵庫 22.74
109 山村 将士 (3) 郡山西 奈良 22.74
110 石田 侑大 (3) 山口鴻南 山口 22.74
111 松嶋 碧士 (3) 帖佐 鹿児島 22.74
112 金倉 帆希 (3) 飾磨東 兵庫 22.75
113 大下 隼 (3) 貝塚四 大阪 22.77

男子 400m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 安坂 丈瑠 (3) 開成 長野 49.92
2 冨永 湧平 (3) 羽犬塚 福岡 50.02
3 中道 大貴 (3) 浜松北浜 静岡 50.10
4 小島 颯太 (3) 岡崎東海 愛知 50.15
5 山﨑 琉惟 (3) 出雲第三 島根 50.18
6 島 真之介 (3) 三田学園 兵庫 50.20
7 光随 隼弥 (3) 佐井寺 大阪 50.29
8 櫻井 凪人 (3) 高南 群馬 50.34
9 中嶋 誉安 (3) 牛田 広島 50.37
10 三柳 遥暉 (3) 穴水 石川 50.40
11 川口 吏功 (3) 浜脇 兵庫 50.42
12 柿塚 良太郎 (3) 美原西 大阪 50.43
13 添田 勇翔 (3) 千寿桜堤 東京 50.51
14 須和部 琢杜 (3) 浜松積志 静岡 50.53
15 竹下 紘夢 (2) 郷ノ浦 長崎 50.60
16 輪湖 颯 (3) 梓川 長野 50.62
17 松下 烈 (3) 静岡城内 静岡 50.67
18 古賀 蒼空 (3) 雞知 長崎 50.71
19 川村 晃貴 (3) 浜松北部 静岡 50.76
20 タムラ カエタノ (3) 可児中部 岐阜 50.77
21 浦城 秀太 (3) 岩見沢明成 北海道 50.79
22 佐々木 祥吾 (3) 三笠 奈良 50.82
23 山村 将士 (3) 郡山西 奈良 50.83
24 槫谷 猛尊 (3) 紫雲 香川 50.83
25 林 久遠 (3) 明和 和歌山 50.85
26 石塚 江晟 (3) 習志野六 千葉 50.88
27 藤原 和真 (2) 男山第三 京都 50.89
28 木村 峻也 (3) 長岡南 新潟 50.91
29 中川 裕貴 (3) 白川台 兵庫 50.91
30 中島 叶雅 (3) 寺尾 神奈川 50.92
31 野口 雲斗矢 (3) 天童第三 山形 50.93
32 森山 創生 (3) 札幌平岡緑 北海道 50.96
33 深谷 大輝 (3) 内郷一 福島 51.06
34 藤本 悠椰 (3) 浜松積志 静岡 51.10
35 銭田 瑞生 (3) 袋井南 静岡 51.10
36 相川 翔一郎 (3) 櫨谷 兵庫 51.13
37 近藤 皓哉 (3) 下伊那松川 長野 51.14
38 鈴木 智也 (3) 浜松丸塚 静岡 51.16
39 末岡 彩登 (3) 静岡豊田 静岡 51.18
40 川口 真 (3) 守山東 愛知 51.20
41 菊永 拓夢 (3) 倉田山 三重 51.21
42 原田 真聡 (3) 本庄南 埼玉 51.22
43 土門 拓巳 (3) 酒田第四 山形 51.24
44 橋本 結友 (3) 豊橋東陵 愛知 51.26
45 田谷 和真 (3) 浄水 愛知 51.33
46 木村 光輝 (3) 三条第一 新潟 51.34
47 濵田 周 (3) 木刈 千葉 51.35
48 岡村 空都 (3) 佐野南 栃木 51.36
49 服部 航太 (3) 十日町南 新潟 51.37
50 松浦 楓 (3) 小阪 大阪 51.37
51 岡村 悠吾 (3) 田名部 青森 51.40
52 蜂須賀 翼 (3) 浜松新津 静岡 51.42
53 山田 十碧 (3) 青森南 青森 51.44
54 池田 駿大 (3) 春日井中部 愛知 51.44
55 小田嶋 大夢 (3) 新潟五十嵐 新潟 51.45
56 丸山 祥太 (3) 北安松川 長野 51.46
57 青島 真 (3) 浜松南部 静岡 51.46
58 福永 光希 (3) 太華 山口 51.46
59 清水 勇汰 (3) 桐生新里 群馬 51.47
60 永里 慶太 (3) 舞鶴 鹿児島 51.47
61 長田 悠希 (3) 沼津大岡 静岡 51.48
62 梶原 涼 (3) 磐田南部 静岡 51.50
63 大川内 遥翔 (3) 宇治 京都 51.50
64 浅岡 來羽 (3) 青陵 愛知 51.53
65 畠山 晃靖 (3) 秋田 51.55
66 髙橋 光 (3) 松倉 岐阜 51.55
67 村松 武 (3) 浜松北浜東部 静岡 51.56
68 宗光 璃久 (3) 広畑 兵庫 51.56
69 竹森 斗渉 (2) 豊橋中部 愛知 51.57
70 新美 晴彦 (3) 学文 兵庫 51.57
71 新井 裕太 (3) 瑞穂 島根 51.57
72 遠藤 竜己 (3) 七次台 千葉 51.58
73 牧村 悠矢 (3) 揖斐川 岐阜 51.60
74 丸尾 勇人 (3) 枚方二 大阪 51.69

男子 800m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 後田 築 (3) 西諫早 長崎 1:55.54
2 重山 弘徳 (3) 萩東 山口 1:56.34
3 杉本 仁 (3) 邑久 岡山 1:56.73
4 石井 遥大 (3) さいたま白幡 埼玉 1:56.88
5 櫻井 一夏 (3) 帯広南町 北海道 1:56.97
6 野村 怜 (3) けやき台 兵庫 1:57.12
7 小瀬 堅大 (3) 川口芝東 埼玉 1:57.14
8 丹野 暁翔 (3) 東松山松山 埼玉 1:57.17
9 柴田 侑 (3) 豊橋南陽 愛知 1:57.50
10 山田 直希 (3) 上郷 愛知 1:57.55
11 松尾 宥汰 (3) 啓成 佐賀 1:57.58
12 渡邉 優典 (3) 原町一 福島 1:57.67
13 小坂 悠太 (3) 仁科台 長野 1:57.69
14 越智 響己 (3) 塚越 神奈川 1:57.79
15 大岩 蓮 (3) 東港 愛知 1:57.92
16 長谷川 軍治 (3) 永犬丸 福岡 1:57.99
17 杉田 晃大 (2) 竜海 愛知 1:58.10
18 服部 由弥 (3) 塚越 神奈川 1:58.33
19 池田 成輝 (3) 姫路高丘 兵庫 1:58.34
20 金田 健慎 (3) 豊橋中部 愛知 1:58.37
21 亀山 瞬矢 (3) 静岡豊田 静岡 1:58.39
22 原 悠貴 (3) 川口芝東 埼玉 1:58.40
23 竹石 優 (3) 三条大崎学園 新潟 1:58.43
24 藪田 虎志朗 (3) 小坂井 愛知 1:58.50
25 別所 弘規 (3) 豊中三 大阪 1:58.52
26 西谷 凱 (3) 福米 鳥取 1:58.70
27 可児 悠貴 (3) 湘光 神奈川 1:58.71
28 尾﨑 哉太 (3) 北郷 愛媛 1:58.71
29 大竹 爾喜 (3) ひばりが丘 東京 1:58.74
30 新田 涼晴 (3) 日枝 岐阜 1:58.80
31 鎌田 鋼星 (3) 広瀬 宮城 1:58.81
32 増子 風希 (2) 富田 福島 1:58.85
33 石川 優真 (3) 大野原 香川 1:58.85
34 三木 真仁 (3) 太田綿打 群馬 1:58.86
35 武藤 旺太朗 (3) 茅ケ崎 神奈川 1:58.97
36 杉浦 柊人 (3) 吉田 静岡 1:59.03
37 永戸 敢太朗 (3) 畝傍 奈良 1:59.04
38 渡邊 竣 (3) 大槻 福島 1:59.09
39 真弓 大生 (3) 春日 福岡 1:59.11
40 平島 匠 (3) 芝谷 大阪 1:59.16
41 米澤 輝 (3) 玉津 兵庫 1:59.24
42 山口 聡太 (3) 足利第二 栃木 1:59.26
43 山田 幸音 (3) 守山東 愛知 1:59.26
44 大野 聖登 (3) 羽後 秋田 1:59.34
45 伊藤 尊晴 (3) 大谷 栃木 1:59.35
46 井櫻 悠人 (3) 太田 香川 1:59.41
47 山田 凱斗 (3) 行田長野 埼玉 1:59.45
48 林 秀吉 (3) 岡崎東海 愛知 1:59.56
49 檜垣 心 (3) 桜井 愛媛 1:59.56
50 山下 心正 (3) 大野 長崎 1:59.58
51 渋江 翔太 (3) 六角橋 神奈川 1:59.59
52 石山 智也 (3) 新潟大江山 新潟 1:59.60
53 平野 寛治 (3) 仁保 広島 1:59.60
54 野口 遥斗 (3) 東庄 千葉 1:59.64
55 佐藤 壮真 (3) 引地台 神奈川 1:59.68
56 小川 大智 (3) 池田 岐阜 1:59.68
57 鈴木 千翔 (3) 久保 三重 1:59.72
58 森 陽輝 (3) 朝日 兵庫 1:59.72
59 金谷 拓紀 (3) 蹉跎 大阪 1:59.74
60 三笠 雄大 (3) さいたま泰平 埼玉 1:59.78
61 福島 宙 (3) 小川東 埼玉 1:59.83
62 古田 泰暉 (3) 真正 岐阜 1:59.87
63 阿部 陽葵 (3) 宇治 京都 1:59.91
64 末廣 大翔 (3) 上尾大石 埼玉 1:59.92
65 加世堂 懸 (3) 川越 三重 1:59.92
66 吉山 誠 (3) 大阪夕陽丘 大阪 1:59.96
67 鈴木 亜成 (3) 鼓ヶ浦 三重 2:00.03
68 寺田 向希 (2) 立川五 東京 2:00.05
69 後藤 遼河 (3) 山岡 岐阜 2:00.07
70 永田 大 (3) 太田東 群馬 2:00.22
71 岩本 響生 (3) 古知野 愛知 2:00.26
72 永里 慶太 (3) 舞鶴 鹿児島 2:00.26
73 小松 幹汰 (3) 青梅西 東京 2:00.27
74 諸星 悠斗 (3) 金旭 神奈川 2:00.27
75 吉村 虎乃輔 (2) 城西 群馬 2:00.29
76 張戸 大雅 (2) 見附南 新潟 2:00.29
77 辻本 奨真 (3) 浜松南陽 静岡 2:00.29
78 スタンリー 頼安 (3) 豊岡 愛知 2:00.29
79 中村 貴浩 (3) 千葉 2:00.35
80 山下 慶馬 (3) 立花 兵庫 2:00.35
81 半澤 彰基 (3) 玉川 滋賀 2:00.39
82 菊池 優佑 (3) 金ケ崎 岩手 2:00.41
83 岩野 史弥 (3) ゆりのき台 兵庫 2:00.41
84 須藤 滉平 (3) 大垣東 岐阜 2:00.42
85 栁田 佑太 (3) 古川東 宮城 2:00.47
86 浦野 太平 (3) 高社 長野 2:00.50
87 森 丈二 (3) 松茂 徳島 2:01.58

男子 1500m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 花本 史龍 (3) 姪浜 福岡 3:59.91
2 小山 翔也 (3) 蓮田平野 埼玉 4:01.46
3 鈴木 耕太郎 (3) 国分寺一 東京 4:02.32
4 長嶋 幸宝 (3) 氷丘 兵庫 4:02.32
5 久保田 琉月 (3) 小川東 埼玉 4:02.40
6 服部 由弥 (3) 塚越 神奈川 4:03.00
7 石井 遥大 (3) さいたま白幡 埼玉 4:03.05
8 山田 雅貴 (3) 湯梨浜 鳥取 4:03.20
9 重山 弘徳 (3) 萩東 山口 4:03.39
10 小坂 悠太 (3) 仁科台 長野 4:03.47
11 柴田 大地 (3) 京都 4:03.70
12 櫻井 一夏 (3) 帯広南町 北海道 4:03.72
13 大室 杏夢 (3) 鶴ヶ島藤 埼玉 4:03.84
14 萩原 一帆 (3) 羽生南 埼玉 4:03.95
15 丹野 暁翔 (3) 東松山松山 埼玉 4:04.04
16 鬼塚 大翔 (3) 飯塚第一 福岡 4:04.05
17 山口 彰太 (3) 足利第二 栃木 4:04.25
18 杉浦 柊人 (3) 吉田 静岡 4:04.42
19 中村 貴浩 (3) 千葉 4:04.57
20 後田 築 (3) 西諫早 長崎 4:04.59
21 原 悠貴 (3) 川口芝東 埼玉 4:04.66
22 小瀬 堅大 (3) 川口芝東 埼玉 4:04.83
23 近森 遥斗 (3) 畝傍 奈良 4:04.86
24 竹石 優 (3) 三条大崎学園 新潟 4:04.92
25 永戸 敢太朗 (3) 畝傍 奈良 4:05.01
26 高森 そら (3) 魚津西部 富山 4:05.21
27 根本 憲佑 (3) 滑川 茨城 4:05.42
28 髙田 遥斗 (3) 狭山入間川 埼玉 4:05.49
29 亀山 瞬矢 (3) 静岡豊田 静岡 4:05.49
30 松井 寛翔 (3) 逢妻 愛知 4:05.53
31 辻原 輝 (3) 二宮 神奈川 4:05.60
32 田中 純 (3) 開進第四 東京 4:05.62
33 青木 龍翔 (3) 那珂 福岡 4:05.62
34 笹川 洸成 (3) 新潟燕 新潟 4:05.70
35 星野 泰地 (3) 志木 埼玉 4:05.88
36 中田 透羽 (3) 高屋 広島 4:05.88
37 柴田 侑 (3) 豊橋南陽 愛知 4:05.92
38 馬場 大翔 (3) 御殿場 静岡 4:05.99
39 松尾 宥汰 (3) 啓成 佐賀 4:06.11
40 佐野 生樹 (2) さいたま宮前 埼玉 4:06.20
41 大岩 蓮 (3) 東港 愛知 4:06.21
42 永嶋 優樹 (3) 静岡安東 静岡 4:06.31
43 髙尾 啓太朗 (3) 旭二 千葉 4:06.34
44 本間 颯 (3) 士別 北海道 4:06.35
45 吉田 僚 (3) 熊毛 山口 4:06.37
46 南坂 柚汰 (3) 安室 兵庫 4:06.38
47 吉岡 大翔 (3) 川中島 長野 4:06.39
48 辻川 海智 (3) 陵南 兵庫 4:06.40
49 安原 海晴 (3) 船岡 滋賀 4:06.52
50 松尾 悠登 (3) 下諏訪社 長野 4:06.63
51 小田切 幹太 (3) 宮田 長野 4:06.65
52 清水 寛太 (3) 中京 福岡 4:06.66
53 杉本 仁 (3) 邑久 岡山 4:06.72
54 野口 颯汰 (3) 東庄 千葉 4:06.79
55 松田 拓也 (3) 裾野東 静岡 4:06.83
56 山本 凌舞 (3) 河東 福岡 4:06.87
57 大湊 柊翔 (3) 新潟小針 新潟 4:06.92
58 藤田 大智 (3) 山陽 兵庫 4:06.94
59 篠原 一希 (3) 裾野富岡 静岡 4:06.95
60 村松 翼 (3) 静岡末広 静岡 4:07.04
61 萬矢 和寿 (3) 飾磨東 兵庫 4:07.04
62 中村 伸太朗 (2) 海神 千葉 4:07.06
63 伊藤 優真 (3) 足立十一 東京 4:07.06
64 日名子 泰明 (3) 広大附属福山 広島 4:07.09
65 樺澤 温輝 (3) 前橋富士見 群馬 4:07.15
66 正畑 圭悟 (3) 三原第五 広島 4:07.16
67 鈴木 千翔 (3) 久保 三重 4:07.34
68 白井 恒成 (3) 高田 福島 4:07.42
69 大橋 正昊 (3) 札幌八軒東 北海道 4:07.43
70 早乙女 良真 (3) 鹿沼東 栃木 4:07.43
71 新田 涼晴 (3) 日枝 岐阜 4:07.43
72 渕 昭人 (3) 洞北 福岡 4:07.46
73 染谷 雄大 (3) おおたかの森 千葉 4:07.50
74 小松 優輝 (3) 松葉 千葉 4:07.58
75 神林 輝 (3) 宮前平 神奈川 4:07.62
76 村上 文崇 (3) 富岡東 徳島 4:07.67
77 千々岩 暁 (3) 静岡安東 静岡 4:07.69
78 加世堂 懸 (3) 川越 三重 4:07.69
79 長屋 匡起 (3) 雄山 富山 4:07.74
80 日比 健仁 (3) 江並 岐阜 4:07.84
81 阿知和 優汰 (3) 横須賀 愛知 4:07.86
82 近藤 蒼大 (3) 志徳 福岡 4:07.87
83 山川 開 (3) 大宮北 埼玉 4:07.89
84 新美 朋彦 (3) 学文 兵庫 4:07.90
85 野村 慈音 (3) 形原 愛知 4:07.99
86 熊澤 学 (3) 松尾 京都 4:08.01
87 吉村 淑秀 (3) 国分 鹿児島 4:08.05
88 中岫 嶺騎 (3) 鎌ケ谷 千葉 4:08.11
89 酒巻 輝希 (3) 加須騎西 埼玉 4:08.12
90 藍川 颯太 (3) 富士岳陽 静岡 4:08.15
91 佐藤 渉 (3) さいたま城北 埼玉 4:08.20
92 植阪 嶺児 (3) 古佐田丘 和歌山 4:08.24
93 福島 宙 (3) 小川東 埼玉 4:08.31
94 西森 市直 (3) 園田 兵庫 4:08.32
95 野村 怜 (3) けやき台 兵庫 4:08.36
96 渡邉 慶大 (3) 聖光学院 神奈川 4:08.39
97 山本 翔太 (3) 横浜田奈 神奈川 4:08.41
98 工藤 慎作 (3) 三田 千葉 4:08.42
99 越智 響己 (3) 塚越 神奈川 4:08.44
100 髙草木 架月 (3) みどり笠懸南 群馬 4:08.45
101 杉田 晃大 (2) 竜海 愛知 4:08.46
102 公文 拓翔 (3) 春野 高知 4:10.55

男子 3000m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 馬場 大翔 (3) 御殿場 静岡 8:43.57
2 小山 翔也 (3) 蓮田平野 埼玉 8:44.18
3 久保田 琉月 (3) 小川東 埼玉 8:45.23
4 松田 拓也 (3) 裾野東 静岡 8:46.10
5 千々岩 暁 (3) 静岡安東 静岡 8:48.24
6 花本 史龍 (3) 姪浜 福岡 8:48.64
7 山口 彰太 (3) 足利第二 栃木 8:49.68
8 水野 健太 (3) 吉田 静岡 8:50.63
9 近森 遥斗 (3) 畝傍 奈良 8:50.64
10 薄根 大河 (3) 市貝 栃木 8:50.65
11 永嶋 優樹 (3) 静岡安東 静岡 8:50.73
12 鈴木 耕太郎 (3) 国分寺一 東京 8:51.01
13 乙守 勇志 (3) 芝谷 大阪 8:51.42
14 青木 龍翔 (3) 那珂 福岡 8:51.62
15 小島 悠生 (3) 磯松 広島 8:51.63
16 長嶋 幸宝 (3) 氷丘 兵庫 8:51.77
17 山﨑 一吹 (3) 若松原 栃木 8:51.80
18 田中 純 (3) 開進第四 東京 8:52.01
19 長屋 匡起 (3) 雄山 富山 8:52.14
20 大西 柊太朗 (3) 早島 岡山 8:52.40
21 川上 翔太 (3) 鎌ケ谷 千葉 8:52.55
22 丸岡 春翔 (3) 佐野 大阪 8:53.03
23 清水 寛太 (3) 中京 福岡 8:53.07
24 後村 光星 (3) 山田 宮城 8:53.11
25 早乙女 良真 (3) 鹿沼東 栃木 8:53.11
26 小平 敦之 (3) 柏第二 千葉 8:53.23
27 樋熊 海斗 (3) 西条 広島 8:53.29
28 山田 雅貴 (3) 湯梨浜 鳥取 8:53.41
29 平井 翼 (3) 尾張旭西 愛知 8:53.48
30 八百原 隼大 (2) 児島 岡山 8:53.51
31 熊井 渓人 (3) 大池 兵庫 8:53.57
32 日比 健仁 (3) 江並 岐阜 8:53.67
33 久保 遼人 (3) 曽根 福岡 8:53.67
34 柴田 大地 (3) 京都 8:53.68
35 阿部 涼大 (2) 南魚沼塩沢 新潟 8:53.74
36 鬼塚 大翔 (3) 飯塚第一 福岡 8:54.17
37 日名子 泰明 (3) 広大附属福山 広島 8:54.24
38 綾 一輝 (3) 浦安 千葉 8:54.58
39 村上 響 (3) 鷹取 広島 8:54.61
40 西澤 マハロ (3) 松尾 京都 8:54.71
41 野口 颯汰 (3) 東庄 千葉 8:54.76
42 南坂 柚汰 (3) 安室 兵庫 8:54.90
43 松井 寛翔 (3) 逢妻 愛知 8:55.04
44 佐藤 蓮 (3) 松浜 新潟 8:55.05
45 渡邉 慶大 (3) 聖光学院 神奈川 8:55.06
46 吉岡 大翔 (3) 川中島 長野 8:55.14
47 山室 陽太 (3) 開進二 東京 8:55.17
48 星野 泰地 (3) 志木 埼玉 8:55.27
49 藤本 駿世 (3) 大曲 秋田 8:55.28
50 神林 輝 (3) 宮前平 神奈川 8:55.28
51 田中 愛睦 (3) 増穂 千葉 8:55.33
52 阿知和 優汰 (3) 横須賀 愛知 8:55.44
53 岡田 開成 (2) 芝谷 大阪 8:55.48
54 児玉 康介 (3) 千葉 8:55.57
55 須藤 航一朗 (3) 根岸 神奈川 8:55.60
56 正畑 圭悟 (3) 三原第五 広島 8:55.63
57 永野 佑迅 (3) 学習院 東京 8:55.65
58 岩田 一冴 (3) 小見川 千葉 8:55.77
59 篠原 一希 (3) 裾野富岡 静岡 8:55.84
60 安原 海晴 (3) 船岡 滋賀 8:55.99
61 大湊 柊翔 (3) 新潟小針 新潟 8:56.01
62 川原 琉人 (2) 三井楽 長崎 8:56.32
63 山川 開 (3) 大宮北 埼玉 8:56.35
64 笹川 洸成 (3) 新潟燕 新潟 8:56.47
65 平島 匠 (3) 芝谷 大阪 8:56.51
66 黒澤 宙 (3) 久寺家 千葉 8:56.52
67 凪 恒之介 (3) 平野 兵庫 8:56.69
68 工藤 慎作 (3) 三田 千葉 8:56.73
69 江口 誠悟 (3) 中村 高知 9:04.79
70 鳥井 健太 (3) 誠風 大阪 9:05.00
71 野口 兼生 (2) 香我美 高知 9:11.87

男子 110mH

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 田原 歩睦 (3) 平城東 奈良 13.91
2 酒井 春名 (3) 星陵台 兵庫 13.95
3 西田 英史 (3) 北神戸 兵庫 13.96
4 藤本 竜飛 (3) 前原西 福岡 14.03
5 見山 大翔 (3) 坂井輪 新潟 14.04
6 南本 陸斗 (3) 城陽 京都 14.11
7 牧 俊佑 (3) 河南 大阪 14.15
8 佐藤 唯 (3) 白河中央 福島 14.18
9 松岡 大夢 (3) 緑ヶ丘 三重 14.18
10 今 亮太 (3) 若松四 福島 14.21
11 サクロ アイバン (3) 上越城西 新潟 14.21
12 今田 航世 (3) 金岡南 大阪 14.22
13 三和 龍之介 (3) 山陽 兵庫 14.22
14 鈴木 彰吾 (3) 新潟木戸 新潟 14.32
15 内海 亮平 (3) 上田第一 長野 14.34
16 紺野 稜真 (3) 白鷹 山形 14.36
17 山田 晃誠 (3) 西中原 神奈川 14.39
18 畑中 常似 (3) 三本木 青森 14.40
19 横塚 昴 (3) 幸手東 埼玉 14.42
20 山本 湧斗 (3) 播磨 兵庫 14.42
21 伊藤 真治 (3) 精華 岐阜 14.45
22 和田 亘平 (3) 横浜南が丘 神奈川 14.46
23 西山 兼人 (3) 久喜栗橋東 埼玉 14.47
24 櫻井 陽生 (3) 鏡が沖 新潟 14.47
25 橋本 碧一 (3) 月州 大阪 14.49
26 山田 那央 (3) 加美 兵庫 14.49
27 草野 拓登 (3) 越谷北陽 埼玉 14.50
28 小池 集万 (3) 犀陵 長野 14.50
29 城野 哲郎 (3) 本郷 東京 14.53
30 髙橋 尚暉 (3) 群馬中央 群馬 14.54
31 阿部 雄斗 (3) 咲くやこの花 大阪 14.54
32 西田 涼登 (3) 平田 大阪 14.54
33 米山 哀稀 (3) 阿賀野水原 新潟 14.55
34 加藤 信太 (3) 西枇杷島 愛知 14.55
35 田口 祐一朗 (3) 加須北川辺 埼玉 14.56
36 田坂 登志貴 (3) 愛媛大附属 愛媛 14.57
37 岩田 流亜 (3) 福岡 14.57
38 山内 大遥 (3) 緑が丘 兵庫 14.58
39 山本 貴義 (3) 青雲 長崎 14.58
40 栁田 聖人 (3) 館林第一 群馬 14.59
41 福山 琉雲 (3) 明和 和歌山 14.59
42 田中 良弥 (3) 中尾 群馬 14.60
43 野中 瑛心 (3) さいたま日進 埼玉 14.60
44 中井 翔太 (3) 増位 兵庫 14.60
45 福西 伸哉 (3) 都 奈良 14.61
46 石関 佑一朗 (3) 月州 大阪 14.62
47 上野 優晟 (3) 百道 福岡 14.62
48 小栁 新 (3) 小長井 長崎 14.62
49 堀 隼太朗 (3) 坂ノ市 大分 14.62
50 梅田 空 (3) 峰山 京都 14.63
51 大池 龍太朗 (3) 湯川 福岡 14.64
52 中島 凌 (3) 塚沢 群馬 14.66
53 澤田 憲佑 (3) 鎌倉台 愛知 14.68
54 堀 空悟 (3) 播磨南 兵庫 14.68
55 廣冨 葵士 (3) 広尾 北海道 14.72
56 大谷 優斗 (3) 多摩落合 東京 14.72
57 成本 涼 (3) 咲くやこの花 大阪 14.72
58 村元 大翔 (3) 堀口 青森 14.73
59 岩村 勇希 (3) 広田 長崎 14.74
60 加茂 真光 (3) 広畑 兵庫 14.75
61 宮田 龍昇 (3) 函館亀田 北海道 14.76
62 竹内 豪 (3) 金木 青森 14.76
63 塚田 大翔 (3) 柏田中 千葉 14.77
64 小林 竜士朗 (3) 櫛形 山梨 14.77
65 續木 晴歩 (3) 戸ノ上 福岡 14.77
66 竹内 智輝 (3) 習志野五 千葉 14.78
67 堂端 晴琉 (3) 亀戸 東京 14.78
68 藤下 海里 (3) 頴娃 鹿児島 14.79
69 工藤 晴斗 (3) 加須昭和 埼玉 14.80
70 前田 恭吾 (3) 上越教育大附 新潟 14.80
71 関 昭斗 (3) 東金町 東京 14.81
72 石川 尚央 (3) 大津 神奈川 14.82
73 村上 碧 (3) 粟野 福井 14.82
74 幸田 航 (3) 浜松湖東 静岡 14.82
75 堀田 祐平 (3) 宮崎大塚 宮崎 14.83
76 仮屋﨑 湧 (3) 京都 14.84
77 打田 快生 (3) 菰野 三重 14.85
78 田代 大河 (3) 託麻 熊本 14.85
79 滝内 翔太 (3) 植田 福島 14.86
80 坂本 晴紀 (3) 久米 鳥取 14.87
81 原 好誠 (3) 浅川 福岡 14.87
82 星 竜磨 (3) 氏家 栃木 14.88
83 水野 倖弥 (3) 可児中部 岐阜 14.88
84 村上 友康 (3) 小林 宮崎 14.89
85 永石 雄大 (3) あきる野東 東京 14.91
86 古村 拓海 (3) 浅間 長野 14.91
87 長田 航輝 (3) むつみ 山口 14.91
88 中川 快斗 (3) 松茂 徳島 14.91
89 小林 公輝 (3) 穴水 石川 14.92
90 江崎 光輝 (3) 高蔵寺 愛知 14.93
91 山岡 令於 (3) 中村 高知 14.93
92 松丸 健太朗 (3) 伊勢崎第二 群馬 14.94
93 小林 佳以 (3) 手広 神奈川 14.94
94 門間 大翔 (3) 新潟亀田 新潟 14.95
95 川野 晟輝 (3) 坂ノ市 大分 14.95
96 大野 広文 (3) 立川第四 東京 14.96
97 佐藤 直輝 (3) 十和田 秋田 14.97
98 笹岡 奏汰 (3) 新潟中之島 新潟 14.97
99 横山 将也 (2) 名古屋北 愛知 14.97
100 白髭 慶乙 (3) 北神戸 兵庫 14.97
101 高橋 良 (3) 瀬谷 神奈川 14.99
102 須佐見 容平 (2) 吉備 和歌山 14.99
103 武藤 航 (3) 奈良 神奈川 15.00
104 保坂 航輝 (3) 南林間 神奈川 15.00
105 長友 蒼葉 (3) 宮崎第一 宮崎 15.00
106 折手 壮太 (3) 愛媛大附属 愛媛 15.02
107 依田 來人 (3) 櫛形 山梨 15.03
108 中島 凜星 (3) 咲くやこの花 大阪 15.05
109 櫻井 翔太 (3) 小淵沢 山梨 15.19
110 佐々木 輝 (3) 出雲河南 島根 15.20
111 長尾 大翔 (3) 城ノ内 徳島 15.23

男子 4×100m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 大網 大網 千葉 42.95
2 速星 速星 富山 43.06
3 吉田 吉田 静岡 43.12
4 西宮塩瀬 西宮塩瀬 兵庫 43.14
5 扇台 扇台 愛知 43.16
6 咲くやこの花 咲くやこの花 大阪 43.24
7 精華 精華 岐阜 43.44
8 宮内 宮内 神奈川 43.46
9 松原 松原 滋賀 43.49
10 東雲 東雲 大阪 43.67
11 青雲 青雲 長崎 43.69
12 城陽 城陽 京都 43.72
13 旭東 旭東 岡山 43.75
14 新潟木戸 新潟木戸 新潟 43.85
15 前橋桂萱 前橋桂萱 群馬 43.87
16 根上 根上 石川 43.89
17 蘇陽 蘇陽 熊本 43.94
18 北信 北信 福島 43.96
19 朝霞第一 朝霞第一 埼玉 43.97
20 開成 開成 長野 44.06
21 昭和 昭和 大分 44.13
22 氏家 氏家 栃木 44.14
23 向陽 向陽 和歌山 44.14
24 福井足羽第一 福井足羽第一 福井 44.16
25 式下 式下 奈良 44.16
26 愛媛大附属 愛媛大附属 愛媛 44.17
27 武雄青陵 武雄青陵 佐賀 44.19
28 亀戸 亀戸 東京 44.20
29 宮城野 宮城野 宮城 44.24
30 鼓ヶ浦 鼓ヶ浦 三重 44.27
31 舞鶴 舞鶴 鹿児島 44.29
32 山王 山王 秋田 44.39
33 戸ノ上 戸ノ上 福岡 44.39
34 浦町 浦町 青森 44.40
35 酒田第四 酒田第四 山形 44.41
36 美野里 美野里 茨城 44.47
37 鳥取桜ヶ丘 鳥取桜ヶ丘 鳥取 44.49
38 櫛形 櫛形 山梨 44.50
39 出雲第二 出雲第二 島根 44.57
40 宮崎東海 宮崎東海 宮崎 44.59
41 恵庭 恵庭 北海道 44.64
42 丸亀西 丸亀西 香川 44.74
43 石垣第二 石垣第二 沖縄 44.75
44 香長 香長 高知 44.76
45 阿南 阿南 徳島 45.01
46 昭和北 昭和北 広島 45.03
47 厨川 厨川 岩手 45.29
48 下関菊川 下関菊川 山口 45.53

男子 走高跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 チュクネレ ジョエル優人(3) 松戸小金 千葉 2m02
2 渡邉 壮大 (3) 河北 山形 1m97
3 畑 周 (3) 盛岡河南 岩手 1m91
4 一色 新太 (3) 豊岡 愛知 1m91
5 下鳥 慧大 (3) 新潟板倉 新潟 1m89
6 加藤 颯大 (3) 葉山 山形 1m88
7 松田 永遠 (3) 真岡東 栃木 1m88
8 稲手 理玖 (3) 美川 石川 1m88
9 高木 翔大 (3) 大府西 愛知 1m88
10 堤 郁斗 (3) 五箇荘 大阪 1m88
11 北田 琉偉 (3) 松虫 大阪 1m88
12 永 湧基 (3) 三郷 奈良 1m88
13 杉山 丈一郎 (3) 蘇陽 熊本 1m88
14 三浦 大地 (3) 坂井輪 新潟 1m87
15 泉 陽七斗 (3) 芽室 北海道 1m85
16 久保田 了太 (3) 城西 岩手 1m85
17 高橋 歩夢 (3) 古川東 宮城 1m85
18 吉田 優歌 (3) 仙台一 宮城 1m85
19 渡邉 陽仁 (3) 山形大附属 山形 1m85
20 二瓶 福真 (3) 内郷一 福島 1m85
21 髙橋 光貴 (2) 白河中央 福島 1m85
22 小野 友輔 (3) 茨大附属 茨城 1m85
23 笠井 愛珠 (3) 大田原 栃木 1m85
24 播 昌樹 (3) 上尾西 埼玉 1m85
25 茂木 奏太 (3) 野田一 千葉 1m85
26 戸嶋 惇太 (3) 南山 千葉 1m85
27 相原 悠人 (3) 諏訪台 東京 1m85
28 宮内 夏葵 (3) 小田 神奈川 1m85
29 北川 光平 (3) 中川西 神奈川 1m85
30 美村 波 (3) 保土ケ谷 神奈川 1m85
31 和田 研人 (3) 六角橋 神奈川 1m85
32 平野 海吏 (3) 浜松新津 静岡 1m85
33 豊田 皓士 (3) 浜松天竜 静岡 1m85
34 渡辺 輝一 (3) 桜田 愛知 1m85
35 長谷川 豪 (3) 碧南新川 愛知 1m85
36 髙橋 晃永 (3) 宮田 愛知 1m85
37 出口 裕人 (3) 小俣 三重 1m85
38 別府 涼司 (3) 市立守山 滋賀 1m85
39 杉 周 (3) 城陽 京都 1m85
40 伊藤 瀬奈 (3) 堺陵南 大阪 1m85
41 斎藤 歩 (3) 玉手 大阪 1m85
42 大和田 幸志 (3) 鈴蘭台 兵庫 1m85
43 中島 一喜 (3) 竜が台 兵庫 1m85
44 高畠 優昇 (3) 市操山 岡山 1m85
45 中島 陸 (3) 貝塚四 大阪 1m80

男子 棒高跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 菅野 航太 (3) 北上 岩手 4m41
2 安部 桂史郎 (3) 長野 4m40
3 原口 剛 (3) 前橋春日 群馬 4m30
4 倉田 恒輝 (3) 八潮八幡 埼玉 4m30
5 原口 顕次朗 (2) 前橋春日 群馬 4m20
6 松原 功汰 (3) 四ツ葉学園 群馬 4m20
7 坂巻 寿彦 (3) 十条富士見 東京 4m20
8 渡邉 瑛斗 (3) 大阪東我孫子 大阪 4m20
9 土江 真翔 (3) 出雲大社 島根 4m20
10 原田 隼斗 (3) 高瀬 香川 4m20
11 渡部 佳澄 (3) 桑原 愛媛 4m20
12 山本 直樹 (3) 佐原 千葉 4m15
13 大竹 礼士 (3) 若松四 福島 4m10
14 岡村 迅 (3) 柏崎第三 新潟 4m10
15 重田 篤希 (3) 山辺 長野 4m10
16 池山 紘哉 (3) 城田 三重 4m10
17 山本 夢影 (3) 郡山南 奈良 4m10
18 及川 千暉 (3) 清水 北海道 4m00
19 栗生 朔門 (3) 網走第四 北海道 4m00
20 佐藤 裕介 (3) 羽後 秋田 4m00
21 後藤 真聖 (3) 葉山 山形 4m00
22 齋藤 泰希 (3) 余目 山形 4m00
23 本田 大和 (3) 岩代 福島 4m00
24 小山 優人 (3) さいたま植竹 埼玉 4m00
25 堀田 優之介 (3) 加須昭和 埼玉 4m00
26 沼澤 拓未 (3) 加須大利根 埼玉 4m00
27 山口 大 (3) 嶺南 千葉 4m00
28 三嶋 海斗 (3) 小田 神奈川 4m00
29 三浦 温隼 (3) 磐田福田 静岡 4m00
30 林本 匠平 (3) 古知野 愛知 4m00
31 中島 迅帝 (3) 小俣 三重 4m00
32 大東 伊澄 (3) 多気 三重 4m00
33 川島 颯太 (3) 八条 京都 4m00
34 和 雄大 (3) 五箇荘 大阪 4m00
35 浦東 海翔 (3) 田原本 奈良 4m00

男子 走幅跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 深沢 瑞樹 (3) 早川 山梨 7m10
2 片山 大地 (3) 杉並和田 東京 7m05
3 橋本 悠叶 (2) 北星 石川 7m01
4 山口 幸樹 (3) 中台 千葉 6m98
5 川上 亮磨 (3) 高尾野 鹿児島 6m94
6 田中 瑛一 (3) 田原 愛知 6m93
7 武井 悠和 (3) 新潟燕 新潟 6m90
8 井倉 大翔 (3) 函館赤川 北海道 6m87
9 加藤 想大 (3) 秋田西 秋田 6m87
10 田内 怜磨 (3) 沼津第二 静岡 6m84
11 吉田 正道 (3) 福崎西 兵庫 6m83
12 福井 篤輝 (3) 古知野 愛知 6m78
13 安納 隆一郎 (3) 貫井 東京 6m75
14 鍋島 一星 (3) 速星 富山 6m75
15 上田 竣貴 (3) 熊取 大阪 6m75
16 中島 一喜 (3) 竜が台 兵庫 6m75
17 脇本 誠也 (3) 天理南 奈良 6m75
18 市村 翼 (3) 蘇陽 熊本 6m75
19 村松 晃成 (3) 浜松麁玉 静岡 6m74
20 箭内 洸斗 (2) 船引 福島 6m73
21 杉野 辰磨 (3) 拝島 東京 6m72
22 村尾 陽平 (3) 宇大附属 栃木 6m71
23 平岡 泰那 (3) 福高附属 京都 6m69
24 下地 隆貴 (3) 鏡原 沖縄 6m69
25 佐々木 悠人 (3) 水沢 岩手 6m68
26 渡邉 幸希 (3) 城東 新潟 6m67
27 二野 貴仁 (3) 王寺南 奈良 6m67
28 田邊 海士 (3) 操南 岡山 6m67
29 大河 将太郎 (3) 松戸旭町 千葉 6m65
30 小林 俊輝 (3) 栗東西 滋賀 6m65
31 宮尾 真仁 (3) 烏帽子 兵庫 6m64
32 小澤 悠太 (3) 船橋御滝 千葉 6m63
33 筑紫 滉太 (3) 北城陽 京都 6m63
34 滝沢 毅 (3) 四街道 千葉 6m62
35 岩上 建太 (3) 船橋前原 千葉 6m62
36 山本 凌樹 (3) 河南 大阪 6m62
37 﨑村 侑永 (3) 照葉 福岡 6m62
38 山口 櫂 (3) 伊勢崎第一 群馬 6m61
39 安田 信志 (3) 根上 石川 6m61
40 辻野 直輝 (3) 慶應藤沢 神奈川 6m59
41 小林 竜士朗 (3) 櫛形 山梨 6m59
42 堤 拓斗 (3) 小俣 三重 6m59
43 北原 大雅 (3) 菊池南 熊本 6m58
44 宮田 海翔 (3) 茨城明光 茨城 6m57
45 下平 真吾 (3) 春富 長野 6m57
46 門田 吉平 (3) 川北 石川 6m57
47 柴田 一輝 (3) 守恒 福岡 6m57
48 香取 宝良 (3) 佐原 千葉 6m56
49 島原 拓大 (3) 江東深川五 東京 6m56
50 日比野 一翔 (3) 古知野 愛知 6m56
51 神 眞翔 (3) 甲田 青森 6m55
52 竹内 快斗 (3) 盾津 大阪 6m55
53 金城 奎紀 (3) 西原東 沖縄 6m44
54 石田 優太 (3) 出雲大社 島根 6m35

男子 砲丸投

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 柴田 大二郎 (3) 大阪三国 大阪 15m33
2 泊 瑶平 (3) 豊中十五 大阪 15m00
3 渡辺 豹冴 (3) 新潟荒川 新潟 14m89
4 大島 ブルースリー (3) 和歌山城東 和歌山 14m84
5 東海林 慎也 (3) 蔵王第一 山形 14m78
6 髙橋 竜偉 (3) 厨川 岩手 14m75
7 横尾 樹 (3) 新松戸南 千葉 14m67
8 花光 亜十夢 (3) 高倉 大阪 14m49
9 宇都宮 諒平 (3) 安倉 兵庫 14m36
10 内田 勘太 (3) 清水 北海道 14m32
11 立田 弥 (3) 田尻 大阪 14m28
12 門田 大樹 (3) 天理西 奈良 14m14
13 木藤 海琉 (3) 芦原 長野 14m07
14 中嶋 大遥 (3) 二名 奈良 14m02
15 張替 拓実 (3) 茨城古河中等 茨城 13m98
16 菅原 将人 (3) 札幌北白石 北海道 13m88
17 岩城 結太 (3) 大成 和歌山 13m85
18 阪本 健斗 (3) 中津川坂本 岐阜 13m83
19 永山 バシナカン (3) 宮前平 神奈川 13m78
20 後藤 大晴 (3) 札幌柏丘 北海道 13m76
21 長谷川 新太 (3) 第二東 埼玉 13m74
22 益井 晴輝 (3) 越谷大袋 埼玉 13m74
23 山田 暉斗 (3) 十日市場 神奈川 13m66
24 木幡 駿平 (3) 福地 青森 13m55
25 水野 敬翔 (3) 益城 熊本 13m45
26 大沼 弘人 (3) 高蔵寺 愛知 13m43
27 兜森 琉 (3) 富沢 宮城 13m42
28 丸田 竜大 (3) 小田 神奈川 13m35
29 田中 寿芽 (3) 岡山 13m33
30 山口 大翔 (3) 霧丘 福岡 13m32
31 影田久保 隼人 (3) 田老第一 岩手 13m31
32 大野 祐介 (3) 大阪三稜 大阪 13m30
33 大 拓海 (3) 能登川 滋賀 13m27
34 花田 成琉 (3) 粟野 福井 13m26
35 仁木 星之介 (3) 高浦 徳島 13m25
36 阿部 凜汰朗 (3) 十日町中条 新潟 13m21
37 桑添 喬偉 (2) 西脇 和歌山 13m12
38 星野 浩明 (3) 海神 千葉 13m11
39 浅倉 龍風 (3) 中村 東京 13m11
40 池上 翔一朗 (3) 堺陵南 大阪 13m11
41 早川 海己 (3) 板倉 群馬 13m10
42 三橋 風太 (3) 調布三 東京 13m09
43 土井 飛彩 (3) 金ケ崎 岩手 13m07
44 藤原 颯汰 (3) 赤穂 兵庫 13m06
45 橋本 渉 (3) 一身田 三重 13m04
46 杉江 遥大 (3) 三笠 奈良 13m04
47 濱田 茉裕 (3) 紀北 三重 13m02
48 渡邉 悠正 (3) 原町一 福島 13m01
49 市川 緋輝 (3) 清原 栃木 13m01
50 オソリオ ユウキ (2) 殿町 三重 13m01
51 水嶋 鼓太朗 (3) 市島 兵庫 13m01
52 今西 健佑 (3) 智辯学園 奈良 13m00
53 髙坂 蓮 (3) 大津 高知 12m93
54 藤裏 旺士 (3) 山滝 大阪 12m88

男子 四種競技

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 古村 拓海 (3) 浅間 長野 2800
2 山本 湧斗 (3) 播磨 兵庫 2791
3 三和 龍之介 (3) 山陽 兵庫 2781
4 紺野 稜真 (3) 白鷹 山形 2763
5 栁田 聖人 (3) 館林第一 群馬 2725
6 宮内 夏葵 (3) 小田 神奈川 2691
7 高橋 大史 (2) 上山南 山形 2680
8 和田 研正 (3) 鷹施 富山 2670
9 川口 遥己 (3) 武豊 愛知 2615
10 久世 紫聖 (3) 久慈 岩手 2614
11 織田 誠也 (3) 押部谷 兵庫 2580
12 鈴木 空 (3) 横川 栃木 2571
13 高橋 諒 (2) 桐朋 東京 2564
14 板山 光太朗 (3) 開進第一 東京 2561
15 奥村 竜二 (3) 中津川第一 岐阜 2550
16 川尻 太一 (3) 南浦和 埼玉 2546
17 鮎川 大輝 (2) 調布三 東京 2537
18 内海 亮平 (3) 上田第一 長野 2535
19 小池 集万 (3) 犀陵 長野 2534
20 小林 勇生 (3) 磐崎 福島 2530
21 三浦 大地 (3) 坂井輪 新潟 2527
22 成本 涼 (3) 咲くやこの花 大阪 2526
23 羽鳥 凌生 (3) 前橋第七 群馬 2520
24 鍵山 弘樹 (3) 陽南 栃木 2516
25 柳 尚弥 (3) 清原 栃木 2515
26 苗 晟喬 (3) 西南学院 福岡 2512
27 竹島 祐人 (3) 鶴ヶ島 埼玉 2511
28 大和田 幸志 (3) 鈴蘭台 兵庫 2506
29 市川 隼 (3) 香寺 兵庫 2503

女子 100m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 ハッサン ナワール (3) 松戸五 千葉 11.98
2 福田 蒼依 (3) 矢板 栃木 12.02
3 島田 柚葉 (3) 倉敷南 岡山 12.04
4 世古 綾葉 (3) 伊勢港 三重 12.06
5 佐藤 志保里 (3) 江差 北海道 12.14
6 藏重 みう (3) 附属光 山口 12.15
7 加田 実優 (2) 由良 兵庫 12.18
8 関田 結穂 (3) 武蔵野東 東京 12.20
9 前田 紗希 (3) 陵成 三重 12.20
10 瀧野 未来 (2) 男山東 京都 12.21
11 宗野 華楓 (2) 山陽 兵庫 12.21
12 上島 周子 (3) 昭和女大附 東京 12.22
13 福谷 結月 (3) 芝谷 大阪 12.23
14 好井 愛結 (2) 氷丘 兵庫 12.23
15 森澤 優佳 (2) 船橋葛飾 千葉 12.25
16 税田ジェニファー璃美(2) 大津 神奈川 12.25
17 秋月 涼子 (2) 三輪 岐阜 12.25
18 吉島 ゆい (3) 高砂 兵庫 12.25
19 福島 実咲 (3) 延岡岡富 宮崎 12.26
20 中倉 茉咲 (2) 紫雲寺 新潟 12.27
21 鮫澤 聖香 (3) 札幌前田 北海道 12.30
22 岩永 彩萌 (3) 姫路灘 兵庫 12.31
23 坂本 実南 (2) 和歌山貴志 和歌山 12.31
24 谷口 紗菜 (2) 福島第三 福島 12.32
25 麻生 妃奈乃 (3) 太田 大阪 12.32
26 香西 万桜 (2) 港島学園 兵庫 12.32
27 福井 有香 (2) 桐蔭 和歌山 12.32
28 松田 杏 (3) 大阪女学院 大阪 12.34
29 佐藤 琴望 (3) 加古川中部 兵庫 12.34
30 大貫 那緒 (3) 陽南 栃木 12.35
31 森山 花菜 (3) 魚沼堀之内 新潟 12.35
32 片山 心菜 (2) 城北 愛知 12.35
33 今津 花巴 (3) 荒井 兵庫 12.36
34 成川 咲菜 (2) 下津第二 和歌山 12.36
35 佐藤 葵唯 (3) 旭二 千葉 12.37
36 佐々木 真歩 (3) 東山 鳥取 12.37
37 鬼頭 瀬里菜 (3) 岩名 千葉 12.38
38 市川 舞衣 (3) 沼津第四 静岡 12.38
39 フロレス アリエ (3) 浜松舞阪 静岡 12.38
40 中尾 柚希 (3) 衣川 兵庫 12.38
41 佐伯 典香 (3) 佐伯南 大分 12.38
42 福田 菜々子 (3) 黒磯北 栃木 12.39
43 山田 瑛乃 (3) 相原 神奈川 12.39
44 松原 美空 (3) 白子 三重 12.39
45 松田 空 (3) 大阪女学院 大阪 12.39
46 先村 若奈 (2) 高川学園 山口 12.39
47 林 美希 (2) 翔南 愛知 12.40
48 西藤 杏純 (2) 多聞東 兵庫 12.40
49 板田 佳穂 (3) 阿賀 広島 12.40
50 久冨 祐奈 (3) 西南学院 福岡 12.40
51 鈴木 音羽 (2) 浜松浜北北部 静岡 12.41
52 清水 愛望 (3) 鹿島 兵庫 12.41
53 宮﨑 叶和 (2) 長崎日大 長崎 12.41
54 鵜澤 希妃 (3) 築館 宮城 12.42
55 酢谷 羽瑠菜 (3) 石川 12.42
56 木村 美結 (2) 掛川西 静岡 12.42
57 浜野 ちせ (3) 袋井南 静岡 12.42
58 清水 彩加 (2) 白子 三重 12.42
59 山下 来夏 (3) 学文 兵庫 12.42
60 峰本 エマ (3) 魚崎 兵庫 12.42
61 納村 琉愛 (3) 深川一已 北海道 12.44
62 成田 朱里 (2) 須賀川一 福島 12.44
63 岡田 菜摘 (3) 前橋富士見 群馬 12.44
64 伊藤 真優 (3) 立命館守山 滋賀 12.44
65 坂東 佳奈 (3) 三田長坂 兵庫 12.44
66 小川 由愛 (3) 西諫早 長崎 12.44
67 黒須 珠晴 (3) 小山 栃木 12.45
68 篠原 美咲 (3) 印西 千葉 12.45
69 福島 揺 (3) 神奈川 神奈川 12.45
70 奥田 彩愛 (3) 三島北上 静岡 12.45
71 清水 礼 (3) 札幌真駒内曙 北海道 12.46
72 中山 苺 (2) 枡形 神奈川 12.46
73 樋口 七海 (3) 美杉 三重 12.46
74 植野 美桜 (3) 福岡 12.46
75 宮岡 悠子 (3) 大分明野 大分 12.46
76 町田 愛莉 (3) ちはら台南 千葉 12.47
77 霜門 瑠依 (3) 北条 兵庫 12.47
78 岡﨑 真衣 (3) 総社西 岡山 12.47
79 宮本 紗弥 (3) 誠之 広島 12.47
80 飛鷹 愛 (3) 末武 山口 12.47
81 田中 凜葵 (3) 郡山第一 福島 12.48
82 横張 美結 (3) 高槻二 大阪 12.48
83 小林 由愛 (3) 神戸長坂 兵庫 12.48
84 前底 希果 (3) 平野 兵庫 12.48
85 松永 藍衣 (3) 静岡末広 静岡 12.49
86 児島 柚月 (3) 京都 12.49
87 豊西 遥香 (3) 泉ヶ丘東 大阪 12.49
88 田中 佑果 (3) 天王寺 大阪 12.49
89 藤木 志保 (3) 桐蔭 和歌山 12.49
90 山﨑 咲和 (3) 中村 高知 12.49
91 柴藤 凜 (2) 粕屋東 福岡 12.49
92 柴山 菜乃実 (3) 長野郷 群馬 12.50
93 宮島 和花 (3) 阿佐ヶ谷 東京 12.50
94 杉浦 里菜 (3) 日吉 滋賀 12.50
95 近者 志歩 (3) 西ノ岡 京都 12.50
96 光安 しずく (2) 平岡 兵庫 12.50
97 中村 杏香 (3) 白光 福岡 12.50
98 生野 倫代 (2) 田主丸 福岡 12.50
99 新奥 恵香 (2) ひよどり山 東京 12.51
100 藤井 結菜 (3) 大垣西部 岐阜 12.51
101 和田 深蒼 (3) 守山北 滋賀 12.51
102 森本 海咲希 (2) 守口一 大阪 12.51
103 林田 悠希 (3) 式下 奈良 12.51
104 五月女 光 (3) 鹿沼東 栃木 12.52
105 佐藤 俐有 (1) 田原東部 愛知 12.52
106 奥田 陽美 (2) 上牧 奈良 12.52
107 米田 凜音 (3) 中村 栃木 12.53
108 有村 実寿々 (3) 筑波大学附属 東京 12.53
109 藤島 明日賀 (3) 光が丘三 東京 12.53
110 赤坂 珠香 (2) 浜松蜆塚 静岡 12.53
111 木下 奈々花 (3) 伊勢港 三重 12.53
112 東名 明紅 (3) 大垣西部 岐阜 12.53
113 原 萌琉 (3) 修学院 京都 12.53
114 山本 佳弥 (3) 諫早 長崎 12.53
115 塚本 稀愛来 (3) はびきの埴生 大阪 12.54
116 川内 ひかり (3) 人吉第一 熊本 12.55
117 小川 葉流夏 (3) 湖南 島根 12.63
118 亀山 うらら (3) 大山 鳥取 12.64
119 後藤 真実 (3) 鳥大附属 鳥取 12.66
120 上地 愛花 (3) 読谷 沖縄 12.75

女子 200m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 ハッサン ナワール (3) 松戸五 千葉 24.71
2 佐藤 志保里 (3) 江差 北海道 25.01
3 宗野 華楓 (2) 山陽 兵庫 25.03
4 大貫 那緒 (3) 陽南 栃木 25.04
5 谷口 紗菜 (2) 福島第三 福島 25.06
6 中倉 茉咲 (2) 紫雲寺 新潟 25.06
7 アケンタ グロリア (3) 柏豊四季 千葉 25.07
8 福田 菜々子 (3) 黒磯北 栃木 25.08
9 前田 紗希 (3) 陵成 三重 25.13
10 三浦 夏恋 (2) 秋田 25.17
11 酢谷 羽瑠菜 (3) 石川 25.18
12 今津 花巴 (3) 荒井 兵庫 25.18
13 税田ジェニファー璃美(2) 大津 神奈川 25.19
14 松田 杏 (3) 大阪女学院 大阪 25.20
15 瀧野 未来 (2) 男山東 京都 25.30
16 松田 空 (3) 大阪女学院 大阪 25.31
17 和田 深蒼 (3) 守山北 滋賀 25.32
18 渡邊 陽 (3) 諫早 長崎 25.33
19 池田 遍 (3) 酒田第三 山形 25.35
20 浜野 ちせ (3) 袋井南 静岡 25.35
21 前田 光希 (3) 市立守山 滋賀 25.35
22 山田 瑛乃 (3) 相原 神奈川 25.36
23 好井 愛結 (2) 氷丘 兵庫 25.36
24 橋本 羽奈 (3) 郡山第四 福島 25.38
25 佐々木 菜緒 (3) 都城沖水 宮崎 25.38
26 平木 陽 (3) 筒井 青森 25.39
27 丹澤 来羽 (3) 沼津金岡 静岡 25.40
28 島田 幸羽 (1) 咲くやこの花 大阪 25.40
29 大石 礼音 (3) 渋谷幕張 千葉 25.41
30 鮫澤 聖香 (3) 札幌前田 北海道 25.43
31 島田 柚葉 (3) 倉敷南 岡山 25.43
32 濵部 莉帆 (3) 高峰 佐賀 25.43
33 三澤 百佳 (3) 開成 長野 25.45
34 横山 恵理菜 (3) 武生第一 福井 25.46
35 江原 美月優 (2) 鷹取 広島 25.47
36 藏重 みう (3) 附属光 山口 25.47
37 中村 杏香 (3) 白光 福岡 25.47
38 福島 揺 (3) 神奈川 神奈川 25.49
39 麻生 妃奈乃 (3) 太田 大阪 25.49
40 加田 実優 (2) 由良 兵庫 25.50
41 小川 由愛 (3) 西諫早 長崎 25.50
42 吉永 葉月 (3) 入間豊岡 埼玉 25.51
43 岩永 彩萌 (3) 姫路灘 兵庫 25.51
44 深谷 瑞葵 (2) 湯本一 福島 25.55
45 樋口 七海 (3) 美杉 三重 25.56
46 坂東 佳奈 (3) 三田長坂 兵庫 25.56
47 荒木 真帆 (3) 延岡岡富 宮崎 25.57
48 佐伯 典香 (3) 佐伯南 大分 25.59
49 児島 柚月 (3) 京都 25.60
50 坂井 希帆 (3) 浅野川 石川 25.63
51 内尾 愛 (3) 霧丘 福岡 25.63
52 友佐 優来 (3) 粟野 福井 25.64
53 髙野 綾乃 (3) 我孫子湖北 千葉 25.65
54 佐々木 真歩 (3) 東山 鳥取 25.66
55 朝田 ひらり (3) 南大師 神奈川 25.67
56 中島 明香 (3) 扇台 愛知 25.67
57 長島 ありさ (3) 越生 埼玉 25.68
58 市川 舞衣 (3) 沼津第四 静岡 25.68
59 霜門 瑠依 (3) 北条 兵庫 25.68
60 浅田 真子 (2) 天王寺 大阪 25.69
61 山内 そよ (3) 坂戸住吉 埼玉 25.70
62 永山 七海 (3) 東邦大東邦 千葉 25.72
63 先村 若奈 (2) 高川学園 山口 25.72
64 毛利 友香 (2) 早稲田佐賀 佐賀 25.72
65 筑後 なごみ (3) 紫波一 岩手 25.73
66 清水 彩加 (2) 白子 三重 25.73
67 内藤 香乃 (3) 有野 兵庫 25.73
68 福田 笑未 (2) 堀金 長野 25.74
69 佐藤 杏 (3) 大館東 秋田 25.75
70 黒須 珠晴 (3) 小山 栃木 25.75
71 坂本 実南 (2) 和歌山貴志 和歌山 25.75
72 柏倉 うみ (3) 中山 山形 25.76
73 小椋 初夏 (3) 津山東 岡山 25.76
74 宮島 和花 (3) 阿佐ヶ谷 東京 25.78
75 後藤 夏凜 (3) 大洲南 愛媛 25.78
76 フロレス アリエ (3) 浜松舞阪 静岡 25.79
77 森山 夢菜 (3) 豊橋南陽 愛知 25.79
78 中川 真友 (2) 明和 三重 25.79
79 久冨 祐奈 (3) 西南学院 福岡 25.79
80 伊藤 真優 (3) 立命館守山 滋賀 25.80
81 伊丹 樹里 (3) 河北 鳥取 26.19

女子 800m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 奥山 桃花 (3) 上尾大谷 埼玉 2:10.16
2 武田 亜子 (2) 三島南 静岡 2:10.40
3 小川 陽香 (3) 草加 埼玉 2:10.56
4 杉森 心音 (3) 浜松北浜 静岡 2:11.45
5 細谷 愛子 (3) 静岡東 静岡 2:11.89
6 上西 彩未 (3) 札幌新川 北海道 2:12.17
7 田島 愛梨 (3) 横須賀 愛知 2:12.85
8 好井 万結 (2) 氷丘 兵庫 2:13.08
9 松本 未空 (2) 平田野 三重 2:13.19
10 新 楓菜 (2) 飾磨西 兵庫 2:13.43
11 下森 美咲 (2) 熊西 福岡 2:13.54
12 宮川 紗耶 (3) 滝尾 大分 2:13.57
13 勝 くるみ (3) 小平四 東京 2:13.58
14 山本 悠理 (3) 大和 広島 2:13.61
15 鈴木 陽渚 (3) 上尾大谷 埼玉 2:13.63
16 長島 結衣 (2) 真岡 栃木 2:13.65
17 坂上 瑠渚 (3) 国府 岐阜 2:13.80
18 横倉 紹 (3) 足利第二 栃木 2:13.91
19 前出 心美 (3) 岐阜島 岐阜 2:14.02
20 尾崎 真衣 (3) 枚方山田 大阪 2:14.21
21 渡邉 来愛 (2) 栃木東陽 栃木 2:14.22
22 宮田 怜奈 (3) 浜松北部 静岡 2:14.23
23 星野 梨歩 (3) 黒磯北 栃木 2:14.26
24 大竹 音々 (1) 足利第二 栃木 2:14.27
25 山腰 亜依 (3) 日枝 岐阜 2:14.33
26 後藤 莉乃愛 (3) 厚崎 栃木 2:14.43
27 田中 優衣 (2) 宮崎大淀 宮崎 2:14.46
28 澤井 風月 (3) 嬉野 三重 2:14.49
29 髙橋 凜音 (3) 領家 神奈川 2:14.52
30 三科 文 (3) 西郷第一 福島 2:14.53
31 西澤 茉鈴 (3) 誠風 大阪 2:14.57
32 有光 葉月 (3) 五日市南 広島 2:14.67
33 山本 菜々香 (3) 京都 2:14.68
34 渡邉 陽乃 (3) 佐久東 長野 2:14.80
35 渡邊 陽 (3) 諫早 長崎 2:14.85
36 福山 友菜 (1) 滝尾 大分 2:14.94
37 瀬木 彩花 (3) 岐阜中山 岐阜 2:14.96
38 藤山 弥夏 (3) 御影 兵庫 2:14.96
39 波江野 碧羽 (3) 咲くやこの花 大阪 2:14.98
40 岡本 可蓮 (2) 栃木西 栃木 2:15.05
41 関 美澪 (3) 町立清水 静岡 2:15.05
42 垣田 愛 (3) 七尾 石川 2:15.06
43 佐藤 美空 (2) 福島四 福島 2:15.11
44 小林 望迪 (2) 秋田 2:15.13
45 磯部 葉月 (3) 上尾大谷 埼玉 2:15.31
46 増田 晴夏 (3) 鵠沼 神奈川 2:15.31
47 塩原 希梨 (3) 守口八雲 大阪 2:15.32
48 前田 琳香 (3) 荒尾第四 熊本 2:15.32
49 森 彩純 (3) 御殿場 静岡 2:15.33
50 溝上 加菜 (3) 緑東 熊本 2:15.33
51 佐藤 悠花 (3) 下伊那松川 長野 2:15.35
52 石川 苺 (3) 小樽西陵 北海道 2:15.38
53 多田 妃奈 (3) 新宮 福岡 2:15.40
54 小山 心結 (3) 六ツ美北 愛知 2:15.48
55 鈴木 結菜 (3) 胎内中条 新潟 2:15.49
56 森 千莉 (2) 浄水 愛知 2:15.51
57 加来 さくら (3) 志免東 福岡 2:15.62
58 鈴村 愛菜 (2) 六ツ美北 愛知 2:15.69
59 松野 心春 (2) さいたま原山 埼玉 2:15.71
60 戸田 彩矢奈 (3) 浅川 福岡 2:15.71
61 羽江 亜津紗 (3) 城山 福岡 2:15.74
62 神谷 沙希 (2) 久米 岡山 2:15.76
63 内山 由菜 (3) 逢妻 愛知 2:15.77
64 酒井 千菜 (3) 久米 愛媛 2:15.77
65 壁谷 衿奈 (2) 竜海 愛知 2:15.82
66 吉田 瑞希 (3) 壱岐 福岡 2:15.87
67 川西 みち (1) 永犬丸 福岡 2:15.89
68 造田 華乃 (3) 京都光華 京都 2:15.90
69 萬谷 梨央 (2) 川越砂 埼玉 2:15.94
70 田村 優芽 (3) 姫路灘 兵庫 2:15.95
71 小倉 紘 (3) 町田一 東京 2:15.98
72 中村 愛花 (1) 中央中等 群馬 2:16.01
73 松本 愛澄 (2) 寄居男衾 埼玉 2:16.11
74 水越 麻衣 (2) 草加 埼玉 2:16.17
75 田中 希歩 (3) 矢巾 岩手 2:16.18
76 緑川 莉亜 (3) 石川 東京 2:16.20
77 有富 郁 (3) 吉備 岡山 2:16.22
78 中谷 佳乃 (3) 大泉北 群馬 2:16.23
79 金子 葵 (3) 寺尾 神奈川 2:16.24
80 渡邉 珠有 (3) いわき泉 福島 2:16.25
81 中川 千裕 (3) 東谷山 鹿児島 2:16.29
82 小園 怜華 (3) 東市来 鹿児島 2:16.33
83 石川 蘭 (1) 小樽西陵 北海道 2:16.36
84 蛯名 夏音 (3) 越谷富士 埼玉 2:16.44
85 河野 愛沙美 (2) 大泉北 群馬 2:16.48
86 荒木 姫菜 (3) 府中緑ヶ丘 広島 2:16.49
87 竜田 そら (2) 鳴門市第一 徳島 2:17.51

女子 1500m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 杉森 心音 (3) 浜松北浜 静岡 4:21.27
2 細谷 愛子 (3) 静岡東 静岡 4:24.00
3 南 莉花 (3) 大網 千葉 4:29.33
4 鈴木 優菜 (3) 西の原 千葉 4:29.37
5 今西 紗世 (1) 八木 千葉 4:30.19
6 松本 明莉 (3) 稙田南 大分 4:31.05
7 新 楓菜 (2) 飾磨西 兵庫 4:31.49
8 小川 陽香 (3) 草加 埼玉 4:31.92
9 星野 梨歩 (3) 黒磯北 栃木 4:32.04
10 宮川 紗耶 (3) 滝尾 大分 4:32.13
11 山本 悠理 (3) 大和 広島 4:32.42
12 上西 彩未 (3) 札幌新川 北海道 4:32.45
13 鈴木 瑠夏 (2) 旭川神居東 北海道 4:32.64
14 山本 釉未 (2) 大分城東 大分 4:32.76
15 石川 苺 (3) 小樽西陵 北海道 4:33.76
16 澤井 風月 (3) 嬉野 三重 4:33.80
17 石井 れいな (3) 川角 埼玉 4:33.94
18 田島 愛梨 (3) 横須賀 愛知 4:33.99
19 山腰 亜依 (3) 日枝 岐阜 4:34.03
20 森安 桃風 (2) 三原第五 広島 4:34.17
21 小嶋 聖來 (2) 六ツ美北 愛知 4:34.18
22 横倉 紹 (3) 足利第二 栃木 4:34.23
23 小倉 紘 (3) 町田一 東京 4:34.32
24 安田 瑠捺 (2) 小田北 兵庫 4:34.53
25 武田 亜子 (2) 三島南 静岡 4:34.55
26 フルーデ 碧海 (3) 千里丘 大阪 4:34.62
27 林 那優 (3) 一宮 愛知 4:34.67
28 水越 麻衣 (2) 草加 埼玉 4:34.84
29 小野 真緒 (3) 勿来一 福島 4:34.91
30 森 彩純 (3) 御殿場 静岡 4:35.39
31 石上 栞理 (3) 東綾瀬 東京 4:35.39
32 力丸 楓 (3) 宮教大附属 宮城 4:35.64
33 橋本 佳歩 (3) 高倉 兵庫 4:35.71
34 戸田 彩矢奈 (3) 浅川 福岡 4:35.77
35 林 凜華 (3) 川口上青木 埼玉 4:36.01
36 平田 彩乃 (3) 氷丘 兵庫 4:36.03
37 後藤 舞桜 (3) 川越砂 埼玉 4:36.08
38 萬谷 梨央 (2) 川越砂 埼玉 4:36.14
39 桟敷 真菜美 (3) 六ツ美北 愛知 4:36.39
40 井澤 奈甫 (3) 鹿島 兵庫 4:36.48
41 板岡 侑花 (2) 仁方 広島 4:36.53
42 谷川 凛 (3) 習志野一 千葉 4:36.62
43 溝上 加菜 (3) 緑東 熊本 4:36.68
44 長坂 柊花 (3) 東華 宮城 4:36.78
45 清水 愛結 (3) 高田 大分 4:36.81
46 澤井 美結 (2) 西の原 千葉 4:36.81
47 長島 結衣 (2) 真岡 栃木 4:37.05
48 深田 望友 (2) 樫原 京都 4:37.11
49 瀨川 藍 (3) 木津第二 京都 4:37.26
50 山本 菜津美 (3) 周陽 山口 4:37.32
51 武藤 由依 (3) 大津ケ丘 千葉 4:37.33
52 木村 優香 (3) 増田 宮城 4:37.49
53 髙橋 凜音 (3) 領家 神奈川 4:37.64
54 山本 空 (3) 北神戸 兵庫 4:37.72
55 吉田 芹梨 (3) 三島 栃木 4:38.00
56 羽原 恋乃 (3) 高倉 大阪 4:38.27
57 橋本 奏 (3) 塩田 佐賀 4:40.39
58 橘山 莉乃 (2) 甲府城南 山梨 4:40.71

女子 100mH

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 中里 百葉 (3) 田沼東 栃木 13.61
2 藤原 かれん (3) 神河 兵庫 13.80
3 坂口 由花 (3) 尾張旭西 愛知 13.89
4 恩田 未來 (3) 館林第四 群馬 13.90
5 吉田 江梨花 (3) 上野芝 大阪 13.91
6 納村 琉愛 (3) 深川一已 北海道 13.96
7 宮﨑 叶和 (2) 長崎日大 長崎 14.03
8 小早川 心暖 (2) 伊豆修善寺 静岡 14.05
9 中西 桃美 (3) 西宮塩瀬 兵庫 14.07
10 坂井 寿々 (3) 甚目寺 愛知 14.09
11 福嶋 ひなた (3) 福生 鳥取 14.16
12 大谷 すみれ (3) 高浜 神奈川 14.18
13 榊原 詠美 (3) 乙川 愛知 14.19
14 森脇 叶美 (3) 五日市南 広島 14.22
15 林 美希 (2) 翔南 愛知 14.24
16 谷野 梨乃愛 (3) 郡山 奈良 14.25
17 髙木 茜里 (3) 長良 愛知 14.29
18 丸山 優空 (3) 都南 奈良 14.29
19 田村 真優 (3) さいたま大成 埼玉 14.31
20 戸田 瑠菜 (3) 畝傍 奈良 14.33
21 田中 弥絵 (3) 霧丘 福岡 14.34
22 佐伯 風帆 (2) 軽井沢 長野 14.35
23 白土 莉紅 (3) 八日市場第二 千葉 14.36
24 大森 里香 (3) 芦原 長野 14.36
25 阿部 友 (3) 坂戸 埼玉 14.37
26 蕨 唯香 (3) 神奈川 14.37
27 永井 真滉 (3) 東海大翔洋 静岡 14.38
28 都 百花 (3) 猪高 愛知 14.38
29 片山 心菜 (2) 城北 愛知 14.39
30 柏倉 うみ (3) 中山 山形 14.41
31 鈴木 凛 (3) 大里寄居 埼玉 14.42
32 福井 有香 (2) 桐蔭 和歌山 14.43
33 安原 百香 (3) 倉敷西 岡山 14.43
34 福島 さくら (2) 霧丘 福岡 14.44
35 野本 愛華 (3) 福岡 14.44
36 塩田 葉那 (3) 白河中央 福島 14.46
37 中西 百萌佳 (3) 水無瀬 愛知 14.46
38 古川 智未 (3) 富田 三重 14.46
39 住吉 璃音 (3) 大口中央 鹿児島 14.47
40 吉田 明永 (3) 新津第一 新潟 14.50
41 宮嶋 菜羽 (3) 見附 新潟 14.50
42 出口 果歩 (3) 太山寺 兵庫 14.50
43 佐野 萌々春 (3) 豊川西部 愛知 14.51
44 南 うらら (3) 浜中散布 北海道 14.52
45 熊川 晴香 (3) 篠崎第二 東京 14.52
46 荻原 希乃愛 (3) 軽井沢 長野 14.53
47 夏目 紗彩 (3) 一宮 愛知 14.53
48 土橋 胡桃実 (3) 谷川 大阪 14.53
49 渡邊 菜穂 (3) 岡山 14.53
50 津田 妃茉里 (3) 大阪三稜 大阪 14.55
51 前底 希果 (3) 平野 兵庫 14.55
52 山本 佳弥 (3) 諫早 長崎 14.55
53 桐井 瑞季 (3) 梅丘 東京 14.56
54 野口 結夢 (3) 大安 三重 14.56
55 吉田 知香 (3) 久御山 京都 14.56
56 渡 夢葉 (3) 朝日 鹿児島 14.56
57 丸山 星乃 (2) 櫛形 山梨 14.57
58 山田 裕未 (3) 大津ケ丘 千葉 14.58
59 小山 理緒 (3) 彩都西 大阪 14.58
60 岩田 瑞希 (3) 四郷学院 兵庫 14.58
61 玉谷 光里 (3) 国泰寺 広島 14.58
62 宮松 志希 (3) 粟野 福井 14.59
63 細居 鈴夏 (3) 甲武 兵庫 14.59
64 中村 真琴 (3) 末武 山口 14.59
65 飯塚 佳音 (2) 前橋東 群馬 14.60
66 松﨑 有美 (3) 南八幡 群馬 14.60
67 津田 みずき (3) 姪浜 福岡 14.60
68 唐澤 さくら (2) 箕輪 長野 14.61
69 岡本 紗英 (3) 木津第二 京都 14.62
70 香西 万桜 (2) 港島学園 兵庫 14.62
71 松村 佳帆 (3) 倉敷第一 岡山 14.62
72 伊藤 瑚夏 (3) 観中部 香川 14.62
73 箱守 愛菜 (3) 関城 茨城 14.64
74 木島 あかね (3) 富士見 神奈川 14.64
75 齋藤 愛香 (3) 高畠 山形 14.65
76 髙橋 彩葉 (3) 陽南 栃木 14.65
77 清水 寧々 (3) 八風 三重 14.65
78 山﨑 咲和 (3) 中村 高知 14.65
79 清水 美甫 (3) 鵠沼 神奈川 14.66
80 河尻 優來 (3) 金山 岐阜 14.66
81 栗屋 友佳 (3) 氷丘 兵庫 14.67
82 内田 そら (3) 宮崎加納 宮崎 14.67
83 荻原 ソフィア 絹 (3) 魚住 兵庫 14.68
84 池田 あづ (3) 原田 兵庫 14.69
85 香川 菜摘 (3) 西条北 愛媛 14.69
86 小林 柑南 (2) 三郷 長野 14.70
87 吉村 心 (3) 武庫東 兵庫 14.70
88 釣本 陽香 (2) 郡山南 奈良 14.70
89 小林 穂花 (2) 春日部飯沼 埼玉 14.71
90 中村 美南 (3) 藤ノ木 富山 14.71
91 吉田 名菜花 (3) 大垣西部 岐阜 14.71
92 福本 智帆 (3) 浜山 島根 14.71
93 岸 香菜子 (3) 前橋桂萱 群馬 14.72
94 佐藤 優李迦 (2) 中川西 神奈川 14.72
95 片山 咲葵 (3) 松尾 京都 14.72
96 藤井 香帆 (3) 播磨 兵庫 14.72
97 白石 愛 (3) 江南 福岡 14.72
98 山﨑 花菜子 (3) 多摩落合 東京 14.73
99 小林 夏子 (3) 緑が丘 神奈川 14.73
100 森田 由良 (3) 稲敷東 茨城 14.74
101 鷹箸 紗英 (3) 今市 栃木 14.74
102 橋本 季咲 (3) 我孫子 千葉 14.74
103 星野 美優 (2) 我孫子白山 千葉 14.74
104 関口 梓月 (2) 高崎箕郷 群馬 14.75
105 竹内 菜月 (3) 金沢 神奈川 14.75
106 髙山 栞 (3) 前橋第七 群馬 14.76
107 清水 美有 (3) 常盤平 千葉 14.76
108 大野 愛佳 (3) 若松四 福島 14.77
109 菊地 鈴花 (3) 牛久三 茨城 14.77
110 海沼 杏実 (3) 瓦木 兵庫 14.77
111 小嶋 花奈 (3) 木屋瀬 福岡 14.78
112 加藤 奈々 (3) 有明 長崎 14.78
113 岡 希実 (3) 東向陽台 宮城 14.79
114 城山 愛衣 (3) 塩山 山梨 14.79
115 中島 瑠菜 (3) 芝谷 大阪 14.79
116 金子 継 (3) 瑞穂 島根 14.82
117 岸本 礼菜 (1) 咲くやこの花 大阪 14.83
118 豊田 ひなた (2) 観音寺 香川 14.84

女子 4×100m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 伊勢港 伊勢港 三重 48.39
2 田原東部 田原東部 愛知 48.72
3 桐蔭 桐蔭 和歌山 48.74
4 大垣西部 大垣西部 岐阜 48.77
5 前橋富士見 前橋富士見 群馬 48.86
6 咲くやこの花 咲くやこの花 大阪 48.86
7 船橋葛飾 船橋葛飾 千葉 48.92
8 大阪女学院 大阪女学院 大阪 49.10
9 伊東南 伊東南 静岡 49.12
10 平岡 平岡 兵庫 49.13
11 浅野川 浅野川 石川 49.16
12 大木 大木 福岡 49.30
13 港南 港南 神奈川 49.37
14 矢板 矢板 栃木 49.41
15 市立守山 市立守山 滋賀 49.41
16 粟野 粟野 福井 49.45
17 延岡岡富 延岡岡富 宮崎 49.54
18 酒田第三 酒田第三 山形 49.71
19 朝霞第二 朝霞第二 埼玉 49.75
20 西諫早 西諫早 長崎 49.75
21 札幌柏 札幌柏 北海道 49.76
22 京都 49.76
23 いわき泉 いわき泉 福島 49.83
24 滝沢 滝沢 岩手 49.84
25 早稲田佐賀 早稲田佐賀 佐賀 49.88
26 総社西 総社西 岡山 49.93
27 駒沢 駒沢 東京 49.99
28 新潟小針 新潟小針 新潟 50.03
29 五日市南 五日市南 広島 50.04
30 石和 石和 山梨 50.12
31 垢田 垢田 山口 50.12
32 式下 式下 奈良 50.18
33 佐伯南 佐伯南 大分 50.20
34 浜山 浜山 島根 50.21
35 県立安芸 県立安芸 高知 50.28
36 中萩 中萩 愛媛 50.30
37 藤ノ木 藤ノ木 富山 50.34
38 和田 和田 鹿児島 50.41
39 秋田 50.47
40 駒ヶ根赤穂 駒ヶ根赤穂 長野 50.52
41 帯山 帯山 熊本 50.52
42 石井 石井 徳島 50.56
43 築館 築館 宮城 50.59
44 八頭 八頭 鳥取 50.75
45 見川 見川 茨城 50.76
46 弘前第五 弘前第五 青森 50.89
47 龍雲 龍雲 香川 50.95
48 沖縄尚学 沖縄尚学 沖縄 52.20

走高跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 向井 柚稀 (3) 見前南 岩手 1m67
2 三宅 花音 (2) 郡山第四 福島 1m66
3 梅木 理紗 (3) 海神 千葉 1m63
4 和田 桃李 (3) 葛美 東京 1m63
5 森﨑 優希 (2) 八王子六 東京 1m63
6 後藤 未來 (3) 戸塚 神奈川 1m63
7 大﨑 真奈 (3) 春江 福井 1m63
8 鈴木 菜美 (3) 六ツ美北 愛知 1m63
9 上田 桃愛 (3) 弥栄 京都 1m63
10 樗木 紗英 (3) 大阪 1m63
11 金谷 朋代 (3) 四郷学院 兵庫 1m63
12 広川 采矢子 (3) 川内中央 鹿児島 1m63
13 山下 愛生 (3) けやき台 兵庫 1m61
14 玉澤 七海 (3) 上杉山 宮城 1m60
15 福原 彩乃 (3) 河東学園 福島 1m60
16 渡邉 安那 (3) 北信 福島 1m60
17 小原 彩里 (3) 若松四 福島 1m60
18 田村 美優 (3) 高崎大類 群馬 1m60
19 松久 優希 (3) 館林第四 群馬 1m60
20 渉里 萌衣 (3) 旭一 千葉 1m60
21 髙木 くるみ (2) 池上 神奈川 1m60
22 佐野 真季帆 (3) 片瀬 神奈川 1m60
23 上野 真綺 (3) 釜利谷 神奈川 1m60
24 緑川 いづみ (3) 左近山 神奈川 1m60
25 伊藤 さくら (3) 大和 神奈川 1m60
26 伊東 梨乃 (3) 小千谷 新潟 1m60
27 太田 さくら (3) 高瀬 長野 1m60
28 小林 菜月 (3) 春江 福井 1m60
29 中田 和那 (2) 明道 福井 1m60
30 高木 陽菜 (3) 島田金谷 静岡 1m60
31 渡邉 園子 (3) 浜松北浜 静岡 1m60
32 今川 栞 (3) 浜松天竜 静岡 1m60
33 森 ほのか (3) 浜松高台 静岡 1m60
34 長坂 夏実 (3) 湖西岡崎 静岡 1m60
35 澤 実伶 (2) 平坂 愛知 1m60
36 大門 さち (3) 厚生 三重 1m60
37 小林 玲那 (3) 伊勢港 三重 1m60
38 間道 由希恵 (3) 度会 三重 1m60
39 小鹿 なつみ (3) 樫原 京都 1m60
40 佐々木 菜摘 (2) 桃映 京都 1m60
41 梶屋 千春 (3) 枚方第四 大阪 1m60
42 竹井 杏 (3) 西宮大社 兵庫 1m60
43 中尾 日香 (3) 平野 兵庫 1m60
44 小笹 恵維 (3) 日高東 兵庫 1m60
45 山下 璃子 (3) 王寺 奈良 1m60
46 前西 咲良 (2) 紀之川 和歌山 1m60
47 尾池 優 (3) 味野 岡山 1m60
48 葛原 沙知 (3) 中山 岡山 1m60
49 黒川 香津 (3) 福浜 岡山 1m60
50 木村 珠久 (2) 石井 岡山 1m60
51 東 那歩 (3) 木太 香川 1m60
52 佐藤 安里紗 (3) 加茂名 徳島 1m60
53 津田 菜乃 (3) 水巻南 福岡 1m60
54 山田 芽依 (3) 横手 福岡 1m60
55 今村 律佳 (3) 谷山 鹿児島 1m60
56 比嘉 桃花 (2) 石垣 沖縄 1m60
57 林 佳乃 (3) 豊中十一 大阪 1m55

女子 走幅跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 福田 蒼依 (3) 矢板 栃木 5m83
2 中尾 心春 (3) 平野 兵庫 5m83
3 佐藤 琴望 (3) 加古川中部 兵庫 5m78
4 白土 莉紅 (3) 八日市場第二 千葉 5m66
5 村越 京 (3) さいたま大原 埼玉 5m65
6 田島 七里香 (2) 尾張旭西 愛知 5m64
7 田井 彩晴 (3) 紫雲 香川 5m59
8 宮田 稜子 (3) 由井 東京 5m57
9 松村 琴都 (2) 南城 愛知 5m57
10 栗屋 友佳 (3) 氷丘 兵庫 5m57
11 山本 彩花 (3) 出雲大社 島根 5m55
12 佐々木 千翔 (3) 大椎 千葉 5m54
13 内藤 香乃 (3) 有野 兵庫 5m54
14 渡邊 菜穂 (3) 岡山 5m53
15 鈴木 真愛華 (3) 吹上 東京 5m52
16 平田 はな (3) 平野 福岡 5m52
17 成田 朱里 (2) 須賀川一 福島 5m51
18 一森 真緒 (2) 荒尾第四 熊本 5m51
19 住吉 璃音 (3) 大口中央 鹿児島 5m51
20 秦 くるみ (3) 函南 静岡 5m50
21 福榮 美紅 (3) 南淡 兵庫 5m49
22 藤本 佳千 (3) 広大附属三原 広島 5m49
23 中村 彩良 (2) 府中八 東京 5m48
24 森口 和果 (3) 亀山 三重 5m47
25 木戸 七緒 (3) 宮郷 群馬 5m46
26 内田 実咲 (3) さいたま大谷 埼玉 5m46
27 亀田 紘花 (3) 西の原 千葉 5m46
28 石川 凜 (3) 平坂 愛知 5m46
29 髙橋 日和 (3) 大和田 千葉 5m45
30 宮本 里乃亜 (2) 松濤 東京 5m45
31 菅沼 瑠璃 (3) 田原東部 愛知 5m45
32 髙梨 遥野 (3) 陶都 岐阜 5m45
33 釣本 陽香 (2) 郡山南 奈良 5m45
34 丸田 紬月 (3) 邑久 岡山 5m45
35 結城 心優 (2) 高知 高知 5m41
36 相田 未央 (2) 伊良波 沖縄 5m39
37 吉尾 彩 (2) 福光 富山 5m36
38 樋口 実桜 (3) 下吉田 山梨 5m33
39 山中 柚花 (3) 高知 高知 5m28
40 金城 七星 (3) 読谷 沖縄 5m26

女子 砲丸投

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 奥山 琴未 (3) 上道 岡山 17m45
2 川口 由眞 (3) 生光学園 徳島 15m86
3 村瀬 にこ (3) 浜松三方原 静岡 15m17
4 管 さくら (3) 東雲 大分 14m70
5 小原 恵 (3) 大高 愛知 14m61
6 坂山 成 (2) 多気 三重 14m60
7 大野 明日美 (3) 若松原 栃木 14m57
8 岡野 風璃 (3) 平田 大阪 14m28
9 大橋 聖香 (3) 高岡西部 富山 14m01
10 小島 怜 (3) 大阪墨江丘 大阪 13m94
11 塩濵 咲空 (3) 若松原 栃木 13m82
12 伊澤 七星 (3) 鹿沼北 栃木 13m77
13 吉沢 花菜 (3) 栗原 神奈川 13m74
14 岡田 彩音 (3) 福井足羽第一 福井 13m73
15 竹内 美蓮 (3) 大阪旭東 大阪 13m70
16 酒井 喜与 (3) 和歌山城東 和歌山 13m67
17 原 志織 (3) 高崎大類 群馬 13m62
18 久保田 美咲 (3) 種市 岩手 13m60
19 辻 茉侑 (3) 北斗上磯 北海道 13m58
20 桑島 弥々 (3) 咲くやこの花 大阪 13m55
21 中原 鈴 (3) 東大阪枚岡 大阪 13m54
22 早野 美咲 (3) 小松 愛媛 13m51
23 大野 由弥 (3) 金岡南 大阪 13m50
24 川島 空 (3) 河南 大阪 13m45
25 石田 葵 (3) 前橋富士見 群馬 13m41
26 上原 梨恵子 (3) 普天間 沖縄 13m34
27 朝長 菜乃 (3) 挾間 大分 13m32
28 古藤 千穂 (3) 将監 宮城 13m31
29 オボルディ 衣乃帆(2) 酒々井 千葉 13m31
30 鈴木 広依 (3) 東伊豆稲取 静岡 13m28
31 山田 真央 (2) 御幸山 愛知 13m27
32 小野澤 佳乃 (3) 十条富士見 東京 13m26
33 木下 梨々花 (3) 大阪東我孫子 大阪 13m25
34 押部 唯愛 (3) 別府 兵庫 13m19
35 角井 けせら (3) 宮之城 鹿児島 13m15
36 野本 菜々 (1) 大住 京都 13m07
37 志津 明純花 (3) 中津川坂本 岐阜 13m05
38 鈴木 心絆 (2) せたな大成 北海道 13m03
39 宮﨑 梨緒 (3) 銚子一 千葉 13m03
40 倉田 紗優加 (3) 南箕輪 長野 13m01
41 鈴木 菜月 (3) 四街道北 千葉 13m00
42 西山 和世 (3) 田代 佐賀 12m99
43 橋本 帆乃花 (3) 志賀 石川 12m96
44 上田 知佳 (3) 嵯峨 京都 12m96
45 浅水 心結 (2) 久慈 岩手 12m95
46 片平 くるみ (3) 信夫 福島 12m95
47 三村 啓恵 (3) 武生第一 福井 12m90
48 岡嶋 真帆 (3) 守山東 愛知 12m83
49 小出 琳子 (3) 伊勢崎第四 群馬 12m82
50 小松原 菜南 (3) 大和田 千葉 12m79
51 前園 奈那 (2) 大阪三稜 大阪 12m77
52 多田 悠理 (2) 深川 北海道 12m76
53 髙橋 彩菜 (3) 加須北川辺 埼玉 12m75
54 古川 真帆 (3) 河南 大阪 12m75
55 後藤 百乃 (3) 郡山南 奈良 12m75
56 武田 光里 (3) 三笠 奈良 12m72
57 岡部 莉奈 (3) 群馬中央 群馬 12m70
58 本多 真那 (3) 村山学園 東京 12m68
59 蓑田 凪彩 (3) 大淀 奈良 12m68
60 嶋本 美海 (2) 斑鳩南 奈良 12m68
61 湯本 万結 (3) 長野原東 群馬 12m67
62 飯島 志伸 (3) 玉城 三重 12m67
63 後藤 優 (3) 志方 兵庫 12m67
64 小泉 穂夏 (3) 所沢美原 埼玉 12m62
65 吉岡 凜 (3) 長岡第三 京都 12m61
66 山田 真由 (3) 堺陵南 大阪 12m61
67 加藤 杏菜 (3) 仙台一 宮城 12m60
68 氏家 遥香 (3) 東華 宮城 12m59
69 服部 美咲 (3) 西田学園 福島 12m59
70 上野 心海 (2) 友渕 大阪 12m59
71 濵田 桃子 (2) 和白 福岡 12m59
72 岩瀬 循子 (3) 武庫東 兵庫 12m58
73 巽 愛莉 (3) 二名 奈良 12m57
74 岩舘 美佐希 (3) 長者 青森 12m56
75 塚本 千穂 (3) 郷内 岡山 12m56
76 浦 紗瑛 (3) 翁頭 長崎 12m56
77 小暮 奏乃 (3) 荒井 兵庫 12m54
78 山本 理子 (3) 観音寺 香川 12m54
79 中村 萌彩 (3) 宮崎第一 宮崎 12m53
80 髙田 藍梨 (3) 新松戸南 千葉 12m51
81 乾 乃愛 (3) 小俣 三重 12m51
82 水谷 和佳奈 (3) 光陽 奈良 12m51
83 松本 夕生子 (3) 吹田六 大阪 11m52

女子 四種競技

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 藤原 かれん (3) 神河 兵庫 3098
2 中尾 日香 (3) 平野 兵庫 2954
3 津田 妃茉里 (3) 大阪三稜 大阪 2929
4 阿部 友 (3) 坂戸 埼玉 2920
5 遠藤 心美 (3) 調布三 東京 2905
6 河尻 優來 (3) 金山 岐阜 2899
7 田島 七里香 (2) 尾張旭西 愛知 2882
8 竹井 杏 (3) 西宮大社 兵庫 2851
9 大森 里香 (3) 芦原 長野 2832
10 藤井 香帆 (3) 播磨 兵庫 2823
11 金谷 朋代 (3) 四郷学院 兵庫 2819
12 中村 和花 (3) 三国丘 大阪 2780
13 中田 成美 (3) 蹉跎 大阪 2767
14 上野山 真白 (3) 東和 和歌山 2766
15 中村 真琴 (3) 末武 山口 2766
16 清水 美有 (3) 常盤平 千葉 2743
17 下元 香凜 (2) 御堂 東京 2724
18 田村 真優 (3) さいたま大成 埼玉 2714
19 中西 百萌佳 (3) 水無瀬 愛知 2712
20 荻原 希乃愛 (3) 軽井沢 長野 2692
21 杉山 結香 (3) 郡山南 奈良 2687
22 荻原 ソフィア 絹 (3) 魚住 兵庫 2677
23 小笹 恵維 (3) 日高東 兵庫 2675
24 町田 珠実 (3) 今市 栃木 2663
25 小野澤 佳乃 (3) 十条富士見 東京 2658
26 紀岡 芽依 (3) 中津川坂本 岐阜 2647
27 和田 桃李 (3) 葛美 東京 2640

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン