北海道中学校通信陸上【日胆大会】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 北海道日胆地方大会
第50回 北海道中学校陸上競技大会予選会
第72回 日胆地方中学校陸上競技大会
(2019年6月23日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 北海道日胆地方大会 が2019年6月23日 (日) 、北海道室蘭市入江運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道日胆地方中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北海道中学校通信陸上【日胆大会】

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.17田中 翔矢室蘭桜蘭中
213.47東本 柊苫小牧和光中
313.89鳥谷部匠祢苫小牧沼ノ端
414.64原 洋介登別緑陽中
514.66高田 真誠本室蘭中
615.29高橋 純真伊達光陵中
715.87林出 一真安平追分中

男子1年 100m 予選2組(-2.3)

順位記録選手所属
113.08岡崎 颯浦河一中
213.95佐藤 司苫小牧ウトナイ
314.91高橋 和真室蘭桜蘭中
415.15遠藤 圭晋登別緑陽中
515.28久保 成己登別緑陽中
615.52沢村 和苫小牧和光中
715.99吉本 隼斗安平追分中

男子1年 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
113.26相沢 琉生登別緑陽中
213.81志斎頼信伊達大滝中
314.00平田 涼介室蘭東明中
414.44加藤 柊哉苫小牧沼ノ端
514.74沢口 孟瑠登別緑陽中
615.24中野 雄斗本室蘭中
715.35中路 健太苫小牧和光中
815.71兼本 洸埜厚真厚南中

男子1年 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
113.41佐藤 蓮本室蘭中
213.57畠山 拓己登別緑陽中
314.37遠藤 颯大苫小牧青翔中
414.68斎藤 輝苫小牧ウトナイ
515.28浮須 瑠音苫小牧和光中
615.35田中 康揮伊達光陵中
715.43リオ・ミッケロン伊達大滝中
DNS高橋生依安ゲイナー登別明日中

男子1年 100m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属
113.85佐々木大和室蘭西中
214.19菊地 珀空伊達光陵中
314.43石田 湧人苫小牧啓北中
415.22金川 航太安平追分中
515.55吉道 海智苫小牧ウトナイ
615.93南川 嘉輝苫小牧和光中
716.19佐々木綾杜登別緑陽中
816.64高橋冴太朗登別緑陽中

男子1年 100m 予選6組(-1.6)

順位記録選手所属
113.85浅山 羽琥室蘭桜蘭中
213.87南 将央苫小牧青翔中
314.93高橋 宏誠登別緑陽中
415.03旭 流依伊達光陵中
515.11手塚 圭悟苫小牧凌雲中
615.15安達 陽厚真厚南中
715.18三橋 櫂聖登別緑陽中
高橋 孝輔室蘭西中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
112.77岡崎 颯浦河一中
213.18田中 翔矢室蘭桜蘭中
313.36相沢 琉生登別緑陽中
413.40佐藤 蓮本室蘭中
513.50東本 柊苫小牧和光中
613.67畠山 拓己登別緑陽中
713.86志斎頼信伊達大滝中
814.31浅山 羽琥室蘭桜蘭中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
112.47内山 修慈厚真厚南中
213.02遠藤 星那むかわ穂別中
313.17鴻野 稜太伊達光陵中
413.46加藤 白慎登別緑陽中
513.93印藤 蒼河苫小牧青翔中
614.78岡部 博人安平追分中
715.02堀込 翔伊達中

男子2年 100m 予選2組(-3.3)

順位記録選手所属
112.15高原 陸安平追分中
213.07今井 翔大登別緑陽中
313.18橋本 浩輝苫小牧青翔中
413.69中村 奏太苫小牧凌雲中
514.03箕輪 勇斗登別幌別中
614.73永田 葉之介苫小牧光洋中
DNS上杉 大空むかわ穂別中

男子2年 100m 予選3組(-2.6)

順位記録選手所属
112.76佐藤 駿伊達中
213.15出口 拓実苫小牧青翔中
313.48樋口 颯苫小牧明倫中
413.49小浜 素久里室蘭桜蘭中
514.11木戸 樹登別緑陽中
DNS中条 剣心本室蘭中
DNS古村 心登別幌別中

男子2年 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
112.68仁井 煌明伊達光陵中
212.95田野 樹伊達中
312.99清水 孝輝苫小牧青翔中
413.28飯田 遥翔苫小牧和光中
513.53加藤 錬苫小牧青翔中
614.19片岡 結苫小牧明倫中
715.65菅原 貫太むかわ穂別中

男子2年 100m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
112.59三星 秀斗伊達光陵中
212.60佐藤 遥斗厚真中
313.63橋本 優輔苫小牧凌雲中
413.89石場 旭登別鷲別中
514.23河野 正梧室蘭東明中
614.38島倉 真幸苫小牧東中
714.99萩原 煌太苫小牧青翔中
田中 煌十本室蘭中

男子2年 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
112.23鶴巻 綸太郎室蘭桜蘭中
212.83芳賀 鷹翔登別幌別中
313.04藤田 蓮伊達中
413.06大江 隼人登別明日中
514.05新山 優太苫小牧啓明中
615.36西口 隼人苫小牧青翔中
DNS跡部 和紀苫小牧沼ノ端

男子2年 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
112.65三浦 颯太苫小牧啓明中
212.87鈴木 康二苫小牧明倫中
313.08下山 颯太苫小牧青翔中
413.37袖村 琉希也苫小牧和光中
513.68千葉 皓太郎苫小牧青翔中
614.19岡田 陽むかわ穂別中
714.99奈良 優心安平追分中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.09鶴巻 綸太郎室蘭桜蘭中
212.16高原 陸安平追分中
312.36内山 修慈厚真厚南中
412.41仁井 煌明伊達光陵中
512.49佐藤 駿伊達中
612.65三星 秀斗伊達光陵中
712.79三浦 颯太苫小牧啓明中
DNS佐藤 遥斗厚真中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-2.7)

順位記録選手所属
111.70羽沢 聡悟苫小牧青翔中
212.18千田 崚馬伊達光陵中
312.51西 原 佑 貴安平追分中
412.64工藤 琉揮苫小牧光洋中
512.78佐藤 翼苫小牧明倫中
613.05阿部 星温苫小牧和光中
713.21林 元気苫小牧凌雲中
813.99岩 間 堅 士厚真厚南中

男子3年 100m 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
111.43吉田 拓海室蘭桜蘭中
211.65鈴木 凌斗苫小牧光洋中
311.71佐々木 敦也室蘭西中
412.33吉田 晴樹苫小牧和光中
512.88宮本 崇光苫小牧明倫中
613.30高 橋 一 喜厚真厚南中
DNS加藤 翔登別明日中
DNS梶 谷 征 矢厚真中

男子3年 100m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
111.27橘 弘栄登別幌別中
211.69山崎 流苫小牧和光中
312.17伊藤陽楼斗苫小牧光洋中
412.44藤田 蒼史むかわ穂別中
512.85松沢 晃聖伊達中
613.23湯田 晃汰苫小牧和光中
DNS佐々木隆成登別緑陽中

男子3年 100m 予選4組(+3.3)

順位記録選手所属
111.57南 陽 登苫小牧和光中
211.85毛利 友哉伊達中
312.10平井 俊輔登別緑陽中
412.26松居 隼大本室蘭中
512.84奥 井 啓 太厚真厚南中
613.16葛西 晃生苫小牧ウトナイ
713.67横 関 翔白老中
814.31田 崎 駿 太安平追分中

男子3年 100m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
111.91増岡 完太苫小牧明倫中
212.05矢部 智亮苫小牧青翔中
312.34酒井 陽人伊達中
412.40木村 翼白老中
512.75清 野 裕 太厚真厚南中
612.78板垣 陽太登別明日中
712.89岩渕 晴哉苫小牧和光中
813.53山本 真聖安平追分中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.45橘 弘栄登別幌別中
211.49羽沢 聡悟苫小牧青翔中
311.57吉田 拓海室蘭桜蘭中
411.79南 陽 登苫小牧和光中
511.84山崎 流苫小牧和光中
611.87佐々木 敦也室蘭西中
712.00鈴木 凌斗苫小牧光洋中
812.01毛利 友哉伊達中

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-3.0)

順位記録選手所属
125.29鶴巻 綸太郎室蘭桜蘭中
225.40羽沢 聡悟苫小牧青翔中
327.25藤田 蒼史むかわ穂別中
429.04中村 奏太苫小牧凌雲中
529.33佐々木大和室蘭西中
631.69旭 流依伊達光陵中
733.44中野 雄斗本室蘭中
DNS加藤 翔登別明日中

男子共通 200m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
124.36山崎 流苫小牧和光中
224.64酒井 翔馬浦河一中
327.37渡辺 有哉苫小牧凌雲中
427.68田中 翔矢室蘭桜蘭中
529.71河野 正梧室蘭東明中
631.20遠藤 颯大苫小牧青翔中
732.83田中 康揮伊達光陵中
DNS古村 心登別幌別中

男子共通 200m 予選3組(-2.4)

順位記録選手所属
125.45千田 崚馬伊達光陵中
227.20林 元気苫小牧凌雲中
327.55清水 孝輝苫小牧青翔中
429.22印藤 蒼河苫小牧青翔中
529.83平田 涼介室蘭東明中
631.42高橋 和真室蘭桜蘭中
DNS佐藤 駿伊達中
DNS高橋生依安ゲイナー登別明日中

男子共通 200m 予選4組(-3.3)

順位記録選手所属
124.64橘 弘栄登別幌別中
226.32渋谷 泰史伊達中
326.66松居 隼大本室蘭中
427.33菅野 真叶登別明日中
529.18橋本 浩輝苫小牧青翔中
630.03南 将央苫小牧青翔中
730.28菊地 珀空伊達光陵中
833.15沢村 和苫小牧和光中

男子共通 200m 予選5組(-2.9)

順位記録選手所属
124.83酒井 陽人伊達中
225.29木村 翼白老中
326.89出口 拓実苫小牧青翔中
426.96佐藤 優苫小牧光洋中
526.97三星 秀斗伊達光陵中
629.23箕輪 勇斗登別幌別中
729.43佐藤 司苫小牧ウトナイ
829.63石田 湧人苫小牧啓北中

男子共通 200m 予選6組(-2.9)

順位記録選手所属
124.39増岡 完太苫小牧明倫中
225.07矢部 智亮苫小牧青翔中
326.36仁井 煌明伊達光陵中
427.35葛西 晃生苫小牧ウトナイ
528.70湯田 晃汰苫小牧和光中
631.99高橋 純真伊達光陵中
732.44手塚 圭悟苫小牧凌雲中
834.32二川目 空星斗室蘭桜蘭中

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
123.89増岡 完太苫小牧明倫中
224.11山崎 流苫小牧和光中
324.80矢部 智亮苫小牧青翔中
424.82酒井 陽人伊達中
525.44鶴巻 綸太郎室蘭桜蘭中
625.55木村 翼白老中
DNS橘 弘栄登別幌別中
DNS酒井 翔馬浦河一中

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.10酒井 翔馬浦河一中
21:00.42佐藤 優苫小牧光洋中
31:01.08菅野 真叶登別明日中
41:02.80増山 晴太苫小牧光洋中
51:04.55小浜 素久里室蘭桜蘭中
61:12.56堀込 翔伊達中
DNS谷崎 大和苫小牧青翔中

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.85渋谷 泰史伊達中
259.72大高 琉羽苫小牧光洋中
31:00.24長瀬 歩真室蘭東明中
41:01.33渡辺 有哉苫小牧凌雲中
51:03.32池尻 朱空苫小牧青翔中
61:12.76二川目 空星斗室蘭桜蘭中
DNS堀 晃 貴安平追分中
DNS酒井 大和伊達中

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.18酒井 翔馬浦河一中
254.04佐藤 優苫小牧光洋中
357.25渋谷 泰史伊達中
459.91大高 琉羽苫小牧光洋中
51:00.38長瀬 歩真室蘭東明中
61:01.02菅野 真叶登別明日中
71:01.57渡辺 有哉苫小牧凌雲中
81:03.38増山 晴太苫小牧光洋中

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.31中尾 泰思苫小牧光洋中
22:25.09長瀬 歩真室蘭東明中
32:25.51渡辺 悠良厚真厚南中
42:34.51池尻 朱空苫小牧青翔中
52:52.48佐々木麗雄むかわ穂別中
63:09.00三好 泰輔安平追分中
DNS谷崎 大和苫小牧青翔中

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.16藤田 蓮伊達中
22:26.52三上 弥斗むかわ穂別中
32:31.04橋本 優輔苫小牧凌雲中
42:35.86増山 晴太苫小牧光洋中
52:41.80柿本 大駕室蘭桜蘭中
62:47.03田中 天馬伊達光陵中
72:47.30西口 隼人苫小牧青翔中

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:14.20井上 硫孔登別幌別中
22:20.84松沢 晃聖伊達中
32:32.85浅山 羽琥室蘭桜蘭中
42:36.22遠藤 星那むかわ穂別中
52:51.55中条 剣心本室蘭中
62:57.41菅原 貫太むかわ穂別中
73:00.49萩原 煌太苫小牧青翔中

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:11.64中尾 泰思苫小牧光洋中
22:19.42藤田 蓮伊達中
32:19.43松沢 晃聖伊達中
42:24.72三上 弥斗むかわ穂別中
52:25.14渡辺 悠良厚真厚南中
62:25.58井上 硫孔登別幌別中
72:26.81長瀬 歩真室蘭東明中
82:27.47橋本 優輔苫小牧凌雲中

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:56.95吹越 秀翔登別西陵中
25:13.37林 柊斗苫小牧和光中
35:31.23鈴木 斗羽苫小牧凌雲中
46:22.93佐々木綾杜登別緑陽中

 

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:20.56広田 陸苫小牧和光中
24:21.90宮川 琉虎苫小牧光洋中
34:24.80中尾 泰思苫小牧光洋中
44:25.06佐藤 遥斗厚真中
54:56.48奥 井 啓 太厚真厚南中
65:17.99野呂 陽輝室蘭東明中
75:35.30横 関 翔白老中
85:35.43黒田 来羽白老中
95:55.55久保 智生安平追分中
DNS井上 硫孔登別幌別中

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:31.82広田 陸苫小牧和光中
29:47.94宮川 琉虎苫小牧光洋中
310:03.02渕瀬 凱苫小牧ウトナイ
410:34.99須 田 武 尊厚真厚南中
512:10.09黒田 来羽白老中
612:58.32久保 智生安平追分中
DNS吹越 秀翔登別西陵中
DNS永田 葉之介苫小牧光洋中
DNS野呂 陽輝室蘭東明中

 

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝1組(-2.9)

順位記録選手所属
116.88佐々木隆成登別緑陽中
217.23工藤 琉揮苫小牧光洋中
318.15宮嶋 祥也苫小牧光洋中
418.37芳賀 鷹翔登別幌別中
518.46山本 真聖安平追分中
621.16千葉 皓太郎苫小牧青翔中
DNS酒井 大和伊達中
DNS高原 陸安平追分中

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.23苫小牧和光中苫小牧和光中
246.37伊達中伊達中
347.56苫小牧青翔中苫小牧青翔中
447.98登別緑陽中登別緑陽中
548.78苫小牧光洋B苫小牧光洋B
650.39苫小牧凌雲中苫小牧凌雲中
DNF伊達光陵B伊達光陵B
DNS登別明日中登別明日中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.47苫小牧光洋A苫小牧光洋A
247.57室蘭桜蘭中室蘭桜蘭中
348.11伊達光陵A伊達光陵A
448.71登別幌別中登別幌別中
549.05厚真厚南中厚真厚南中
651.59むかわ穂別中むかわ穂別中
754.11安平追分中安平追分中
DNS室蘭東明中室蘭東明中

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.01苫小牧光洋A苫小牧光洋A
246.15苫小牧和光中苫小牧和光中
346.94伊達中伊達中
447.49室蘭桜蘭中室蘭桜蘭中
548.04伊達光陵A伊達光陵A
648.30苫小牧青翔中苫小牧青翔中
748.89登別幌別中登別幌別中
849.20登別緑陽中登別緑陽中

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.65毛利 友哉伊達中
21.40三上 弥斗むかわ穂別中
31.35岡田 陽むかわ穂別中
DNS大山 樹厚真厚南中

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.23 +3.0伊藤陽楼斗苫小牧光洋中
25.93 +2.0鈴木 凌斗苫小牧光洋中
35.77 +3.8吉田 拓海室蘭桜蘭中
45.72 +2.7梶 谷 征 矢厚真中
55.68 +3.1佐々木 敦也室蘭西中
65.50 +3.3岡崎 颯浦河一中
75.45 +1.0三浦 颯太苫小牧啓明中
85.35 +1.3佐藤 翼苫小牧明倫中
95.26 +3.8袖村 琉希也苫小牧和光中
105.21 +2.3南 陽 登苫小牧和光中
115.08 +2.4清 野 裕 太厚真厚南中
124.99 +1.8下山 颯太苫小牧青翔中
134.89 +4.2田野 樹伊達中
144.81 +1.7西 原 佑 貴安平追分中
154.75 +3.4板垣 陽太登別明日中
164.67 +2.6鴻野 稜太伊達光陵中
174.57 +2.6石場 旭登別鷲別中
184.51 +4.2加藤 錬苫小牧青翔中
194.32 +4.1高橋 孝輔室蘭西中
203.98 +2.6東本 柊苫小牧和光中
213.96 +3.0高田 真誠本室蘭中
223.96 +3.2宮本 崇光苫小牧明倫中
233.90 +3.6鳥谷部匠祢苫小牧沼ノ端
243.85 +3.4加藤 柊哉苫小牧沼ノ端
253.84 +2.5田中 煌十本室蘭中
263.82 +4.2安達 陽厚真厚南中
273.75 +3.1原 洋介登別緑陽中
283.66 +2.5南川 嘉輝苫小牧和光中
293.51 +2.8中路 健太苫小牧和光中
303.50 +3.5佐々木麗雄むかわ穂別中
313.49 +3.0田中 天馬伊達光陵中
323.33 +2.2兼本 洸埜厚真厚南中

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.42倉内 麗生伊達光陵中
29.46岩 間 堅 士厚真厚南中
39.35阿隅 陽人苫小牧東中
49.03中井 康介伊達光陵中
58.85大高 琉羽苫小牧光洋中
68.75高 橋 一 喜厚真厚南中
78.72田居 優樹厚真中
88.55鈴木響太朗厚真厚南中
98.14奈良 優心安平追分中
108.13久米 漣斗安平早来中
117.22田 崎 駿 太安平追分中
127.19上杉 大空むかわ穂別中
136.50橋本 健太郎苫小牧光洋中
146.33岡部 博人安平追分中
155.34友広 颯安平追分中
165.34阿部 陽温苫小牧和光中
DNS堀 晃 貴安平追分中

 

男子共通 四種110mYH(0.914m)

男子共通 四種110mYH(0.914m) 1組(+0.2)

順位記録選手所属
117.37宮嶋 祥也苫小牧光洋中
220.04大江 隼人登別明日中

 

男子共通 四種砲丸投(4.000kg)

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
110.14大江 隼人登別明日中
29.44宮嶋 祥也苫小牧光洋中

 

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.55宮嶋 祥也苫小牧光洋中
21.35大江 隼人登別明日中

 

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位記録選手所属
11:00.26宮嶋 祥也苫小牧光洋中
21:03.31大江 隼人登別明日中

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
11868宮嶋 祥也苫小牧光洋中
21430大江 隼人登別明日中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
114.32松下 七美日高富川中
214.75吉沢 美湖室蘭東明中
315.13猪子 夏芽苫小牧青翔中
416.15成田 真心室蘭翔陽中
516.15長沢 彩音安平追分中
616.37黒田 裕菜苫小牧啓明中
717.04袴田 愛珠伊達光陵中
817.94吉田 心優登別幌別中

女子1年 100m 予選2組(-3.4)

順位記録選手所属
115.20柏谷 侑亜苫小牧明倫中
215.26本多 つぐみ伊達光陵中
315.67中島 愛梨厚真中
416.81三浦 望愛登別緑陽中
518.34中田 優衣登別幌別中
DNS七崎 凛帆室蘭東明中
DNS太田 楓子浦河一中

女子1年 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
114.09菊地 紗花苫小牧和光中
215.29東峰 和華苫小牧ウトナイ
315.60藤井 莉愛室蘭東明中
415.65橋詰 日菜室蘭翔陽中
516.47藤川 寧音伊達光陵中
616.71新山 春菜苫小牧啓明中
717.80荒木さくら登別幌別中

女子1年 100m 予選4組(-2.4)

順位記録選手所属
114.25桜井 智里室蘭桜蘭中
214.97三木 希海本室蘭中
315.57岡村 祐杏登別緑陽中
415.77川村 羽海厚真厚南中
516.66古戸 美優苫小牧凌雲中
616.94浅野 夢叶伊達光陵中
717.90桜木莉々花登別幌別中

女子1年 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
113.72石川 美月苫小牧青翔中
215.13横柳 莉菜苫小牧和光中
315.16北村 結菜苫小牧凌雲中
415.46坂本 瑞季室蘭東明中
516.30遠藤 莉心むかわ穂別中
616.45須田 結愛苫小牧啓明中
716.46伊藤萌々花本室蘭中

女子1年 100m 予選6組(-3.0)

順位記録選手所属
114.99中山 嬉々登別幌別中
215.12金田 梨湖苫小牧和光中
315.51梅木 真緒登別緑陽中
416.90宇野 彩来むかわ穂別中
517.06酒井 愛花苫小牧凌雲中
617.11広瀬 恵里伊達光陵中
717.81畑 愛莉安平追分中

女子1年 100m 予選7組(-2.2)

順位記録選手所属
115.40毛内 さくら室蘭桜蘭中
216.00原田 愛未伊達光陵中
316.02川村 侑娃苫小牧凌雲中
416.16伊藤 柑奈登別幌別中
516.38中井せりか苫小牧啓明中
617.16佐藤 夢菜むかわ穂別中
717.37福島 夕葵室蘭東明中
DNS買手菜々星本室蘭中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-2.5)

順位記録選手所属
113.82石川 美月苫小牧青翔中
214.16菊地 紗花苫小牧和光中
314.24桜井 智里室蘭桜蘭中
414.69松下 七美日高富川中
514.74吉沢 美湖室蘭東明中
614.95三木 希海本室蘭中
715.03中山 嬉々登別幌別中
815.26金田 梨湖苫小牧和光中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
113.34武田 愛結花登別幌別中
213.91長沼 芹梨伊達中
314.17高橋 美空登別緑陽中
414.55藤田 心夢室蘭翔陽中
514.84鹿嶽 楓菜登別明日中
615.54藤盛 麻緒苫小牧凌雲中
715.56大山 桜空苫小牧和光中

女子2年 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
113.50成田 凛愛伊達中
214.23佐藤 まはろ苫小牧青翔中
314.62飯坂 麻央苫小牧和光中
414.92上野 愛結苫小牧ウトナイ
514.93大西 陽菜白老中
615.12岡崎 花歩室蘭東明中
715.49渡辺 ちひろ安平追分中
816.07矢野 若葉むかわ穂別中

女子2年 100m 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属
114.28工藤 天音苫小牧ウトナイ
214.35佐々木 このり室蘭桜蘭中
314.40吉永 桜伊達中
414.52小山 藍苫小牧凌雲中
514.94川田 優奈室蘭翔陽中
615.56大須田瑠那苫小牧和光中
715.81上田 凛白老中
816.64工藤 萌華室蘭東明中

女子2年 100m 予選4組(-2.5)

順位記録選手所属
114.19横山 寛乃登別明日中
214.70佐藤 愛和伊達中
314.87岡本 侑里香室蘭翔陽中
414.90外山 茉奈豊浦中
515.19佐藤 真菜室蘭桜蘭中
615.43小野こころ本室蘭中
715.43田崎 結夢安平追分中
816.02大江 胡槙室蘭東明中

女子2年 100m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
112.96堀下 結愛苫小牧緑陵中
214.29近江 奈音登別明日中
314.43藤原 さらむかわ穂別中
414.68小林 愛佳室蘭東明中
514.78田畑 有唯苫小牧和光中
615.30荻田 苺果登別緑陽中
DNS松本 音々苫小牧凌雲中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-1.9)

順位記録選手所属
112.97堀下 結愛苫小牧緑陵中
213.50武田 愛結花登別幌別中
313.76成田 凛愛伊達中
414.01横山 寛乃登別明日中
514.24長沼 芹梨伊達中
614.35佐藤 まはろ苫小牧青翔中
714.37高橋 美空登別緑陽中
814.38工藤 天音苫小牧ウトナイ

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.30西野 杏梨登別緑陽中
213.54田中 胡桃伊達光陵中
314.22岡田 心愛室蘭東明中
414.27中村沙梨慧本室蘭中
514.35坂 有花室蘭翔陽中
615.31佐 藤 美 咲苫小牧和光中
715.86山田 菜滉苫小牧明倫中

女子3年 100m 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
113.12斎藤 ひな本室蘭中
213.72吉田 有悠里苫小牧青翔中
313.83成田 華恋伊達光陵中
414.52藤倉 結花苫小牧和光中
514.62篠田 花菜室蘭翔陽中
615.62藤原 かの豊浦中
DNS荒関明梨珠登別緑陽中

女子3年 100m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
112.76石田 真夕苫小牧和光中
214.14須崎 陽菜室蘭東明中
314.49吉原 彩華伊達光陵中
414.90酒巻 遥菜本室蘭中
515.50上島 旦夏苫小牧光洋中
DNS土屋 凛安平追分中
DNS田村 愛花里登別緑陽中

女子3年 100m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
112.90旭 来夏伊達光陵中
213.56佐 藤 萌 香苫小牧和光中
314.06浜野かりん登別緑陽中
414.39長嶋 美優苫小牧凌雲中
515.15池尻 優衣苫小牧青翔中
615.34北田 珠鈴苫小牧啓明中
DNS田中 麻有良白老中

女子3年 100m 予選5組(+2.9)

順位記録選手所属
113.17小熊 美香莉苫小牧凌雲中
213.30伊 藤 栞苫小牧和光中
314.05森田 紀乃花白老中
414.33三浦 瑛伊達大滝中
514.38皆川 陽子登別緑陽中
614.54渡辺 優花本室蘭中
715.03干上 莉加苫小牧明倫中
815.76後藤 陽詩苫小牧啓明中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
112.72石田 真夕苫小牧和光中
213.11旭 来夏伊達光陵中
313.26斎藤 ひな本室蘭中
413.39西野 杏梨登別緑陽中
513.51小熊 美香莉苫小牧凌雲中
613.56田中 胡桃伊達光陵中
713.68伊 藤 栞苫小牧和光中
813.88佐 藤 萌 香苫小牧和光中

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-2.7)

順位記録選手所属
129.16石川 美月苫小牧青翔中
229.24横山 寛乃登別明日中
331.04篠田 花菜室蘭翔陽中
432.96佐 藤 美 咲苫小牧和光中
536.40広瀬 恵里伊達光陵中
639.32吉田 心優登別幌別中
DNS小野こころ本室蘭中
DNS田中 麻有良白老中

女子共通 200m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
129.88工藤 天音苫小牧ウトナイ
230.58飯坂 麻央苫小牧和光中
331.10中山 嬉々登別幌別中
432.73池尻 優衣苫小牧青翔中
536.18酒井 愛花苫小牧凌雲中
636.74袴田 愛珠伊達光陵中
DNS奈良 香麟苫小牧東中
DNS斎藤 ひな本室蘭中

女子共通 200m 予選3組(-2.5)

順位記録選手所属
128.53武田 愛結花登別幌別中
229.24吉田 有悠里苫小牧青翔中
330.11成田 華恋伊達光陵中
430.39川田 優奈室蘭翔陽中
531.06田畑 有唯苫小牧和光中
631.47田崎 結夢安平追分中
734.79伊藤萌々花本室蘭中
838.61中田 優衣登別幌別中

女子共通 200m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
128.31旭 来夏伊達光陵中
229.21菊地 紗花苫小牧和光中
329.94近江 奈音登別明日中
430.94小林 愛佳室蘭東明中
531.60森田 紀乃花白老中
633.41橋詰 日菜室蘭翔陽中
738.35荒木さくら登別幌別中
DNS小山 藍苫小牧凌雲中

女子共通 200m 予選5組(-3.1)

順位記録選手所属
127.22石田 真夕苫小牧和光中
229.36佐 藤 萌 香苫小牧和光中
329.44長沼 芹梨伊達中
431.41西田 那奈本室蘭中
531.84猪子 夏芽苫小牧青翔中
633.49伊藤 柑奈登別幌別中
735.68藤川 寧音伊達光陵中
836.83福島 夕葵室蘭東明中

女子共通 200m 予選6組(-3.7)

順位記録選手所属
128.55成田 凛愛伊達中
229.69田中 胡桃伊達光陵中
330.84佐藤 まはろ苫小牧青翔中
432.05佐藤 結衣苫小牧和光中
532.21岡崎 花歩室蘭東明中
633.34松下 七美日高富川中
733.47藤盛 麻緒苫小牧凌雲中
839.14桜木莉々花登別幌別中

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
126.83石田 真夕苫小牧和光中
227.59旭 来夏伊達光陵中
328.10成田 凛愛伊達中
428.15武田 愛結花登別幌別中
529.32石川 美月苫小牧青翔中
629.34横山 寛乃登別明日中
729.47菊地 紗花苫小牧和光中
829.68吉田 有悠里苫小牧青翔中

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:33.30塚田 佑菜登別西陵中
22:33.43横山 愛菜苫小牧明野中
32:40.48松木 希光苫小牧開成中
42:46.80谷川 真桜浦河一中
52:55.44荻田 苺果登別緑陽中
62:56.02森本 真由厚真中
72:56.19大山 桜空苫小牧和光中
83:00.48山下みのり伊達大滝中

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:37.00鎌田 彩乃室蘭星蘭中
22:44.53伊藤 紗矢香苫小牧和光中
32:48.47東峰 和華苫小牧ウトナイ
42:50.61龍崎 七海厚真中
52:52.01佐藤 結衣苫小牧和光中
63:04.14山内はるか室蘭桜蘭中
DNS宮古 姫雛登別明日中
DNS桑田 結衣伊達光陵中

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:31.68松木 七光苫小牧開成中
22:31.80田村 愛花里登別緑陽中
32:33.07土崎 彩楽登別明日中
42:46.65伊 勢 姫 伽苫小牧和光中
52:54.29松本 音々苫小牧凌雲中
DNS内山 結衣苫小牧和光中
DNS斎藤 美羽苫小牧和光中
DNS結城 乃彩むかわ穂別中

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:31.49松木 七光苫小牧開成中
22:32.78塚田 佑菜登別西陵中
32:33.64土崎 彩楽登別明日中
42:34.80鎌田 彩乃室蘭星蘭中
52:35.22横山 愛菜苫小牧明野中
62:40.94松木 希光苫小牧開成中
72:51.83伊藤 紗矢香苫小牧和光中
DNS田村 愛花里登別緑陽中

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:00.38松木 七光苫小牧開成中
25:01.90塚田 佑菜登別西陵中
35:10.14土崎 彩楽登別明日中
45:13.11松木 希光苫小牧開成中
55:14.85横山 愛菜苫小牧明野中
65:36.05伊藤 紗矢香苫小牧和光中
75:41.94伊 勢 姫 伽苫小牧和光中
85:49.16龍崎 七海厚真中
95:54.38山崎 心愛白老中
105:56.28張石 夏帆豊浦中
115:57.11森本 真由厚真中
125:59.05後藤田真帆白老中
136:27.91田中 星名伊達光陵中
DNS宮古 姫雛登別明日中
DNS鎌田 彩乃室蘭星蘭中

 

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(-2.7)

順位記録選手所属
116.52中村沙梨慧本室蘭中
216.73岡本 侑里香室蘭翔陽中
317.31岡田 心愛室蘭東明中
418.33佐々木 このり室蘭桜蘭中
518.97大須田瑠那苫小牧和光中
622.04川村 侑娃苫小牧凌雲中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
115.20高橋 美月室蘭桜蘭中
215.84伊 藤 栞苫小牧和光中
317.18長嶋 美優苫小牧凌雲中
417.73吉沢 美湖室蘭東明中
519.02上島 旦夏苫小牧光洋中
DNS宮崎 杏耶浦河一中

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.9)

順位記録選手所属
115.53高橋 美月室蘭桜蘭中
216.35伊 藤 栞苫小牧和光中
316.96中村沙梨慧本室蘭中
417.21岡田 心愛室蘭東明中
517.70吉沢 美湖室蘭東明中
617.71長嶋 美優苫小牧凌雲中
718.64佐々木 このり室蘭桜蘭中
DNS岡本 侑里香室蘭翔陽中

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.15苫小牧和光中苫小牧和光中
254.13伊達中伊達中
354.42室蘭桜蘭中室蘭桜蘭中
456.54苫小牧青翔中苫小牧青翔中
556.97室蘭東明中室蘭東明中
61:01.84伊達光陵B伊達光陵B
DNS安平追分中安平追分中
DNF登別明日中登別明日中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.29伊達光陵A伊達光陵A
254.32本室蘭中本室蘭中
354.48登別緑陽中登別緑陽中
454.97苫小牧凌雲中苫小牧凌雲中
555.29室蘭翔陽中室蘭翔陽中
656.79苫小牧和光中苫小牧和光中
759.40登別幌別中登別幌別中

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
151.63苫小牧和光中苫小牧和光中
251.89伊達光陵A伊達光陵A
353.51伊達中伊達中
453.87本室蘭中本室蘭中
554.07登別緑陽中登別緑陽中
654.07室蘭桜蘭中室蘭桜蘭中
755.37苫小牧凌雲中苫小牧凌雲中
859.65室蘭翔陽中室蘭翔陽中

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.40佐藤 真菜室蘭桜蘭中
21.35渡辺 華珠苫小牧東中
31.25酒巻 遥菜本室蘭中
41.20岡本 華歩苫小牧東中
51.20三木 希海本室蘭中

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.17 +0.5堀下 結愛苫小牧緑陵中
24.83 +0.4土屋 凛安平追分中
34.52 +0.0高橋 美月室蘭桜蘭中
44.52 -1.7吉永 桜伊達中
54.50 +0.9小熊 美香莉苫小牧凌雲中
64.45 +1.4佐藤 愛和伊達中
74.43 +0.3坂 有花室蘭翔陽中
84.40 +0.4太田 楓子浦河一中
94.37 +0.2須崎 陽菜室蘭東明中
104.37 +2.0藤田 心夢室蘭翔陽中
114.20 -0.1荒関明梨珠登別緑陽中
124.15 -1.7高橋 美空登別緑陽中
134.07 +0.4外山 茉奈豊浦中
144.02 +0.5照井 柚優美苫小牧和光中
153.99 +0.8田中 朱莉室蘭翔陽中
163.97 +2.0張石 夏帆豊浦中
173.94 +0.9柏谷 侑亜苫小牧明倫中
183.93 +1.6中村 明里むかわ穂別中
193.87 -0.7毛内 さくら室蘭桜蘭中
203.73 +0.8鹿嶽 楓菜登別明日中
213.67 +1.8本多 つぐみ伊達光陵中
223.60 +1.7横柳 莉菜苫小牧和光中
233.60 -1.4梅木 真緒登別緑陽中
243.59 +2.4遠藤 莉心むかわ穂別中
253.56 -0.4山田 菜滉苫小牧明倫中
263.53 +2.7滝沢 楓香伊達大滝中
273.42 +0.6浅野 夢叶伊達光陵中
283.30 -0.5大江 胡槙室蘭東明中
293.29 -1.6藤倉 結花苫小牧和光中
303.28 +0.9古戸 美優苫小牧凌雲中
313.28 +0.6原田 愛未伊達光陵中
323.28 +1.7佐藤 夢菜むかわ穂別中
332.77 -0.9宇野 彩来むかわ穂別中
342.53 +2.0工藤 萌華室蘭東明中
NM吉原 彩華伊達光陵中
DNS北村 結菜苫小牧凌雲中
DNS宮崎 杏耶浦河一中
DNS桑田 結衣伊達光陵中

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110.63木戸 すず厚真中
210.61渡辺 優花本室蘭中
39.43川村 羽海厚真厚南中
49.14渡辺 ちひろ安平追分中
58.87中島 愛梨厚真中
68.68西田 那奈本室蘭中
78.48井谷 穏乃伊達大滝中
88.44大西 陽菜白老中
97.43上野 愛結苫小牧ウトナイ
106.77矢野 若葉むかわ穂別中
116.75結城 乃彩むかわ穂別中
126.30奈良 香麟苫小牧東中
135.22佐 藤 舞 香苫小牧和光中
DNS上田 凛白老中

 

女子共通 四種100mH(0.762m)

女子共通 四種100mH(0.762m) 1組(+2.3)

順位記録選手所属
117.17渡辺 華珠苫小牧東中

 

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.35渡辺 華珠苫小牧東中

 

女子共通 四種砲丸投(2.721kg)

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位記録選手所属
16.61渡辺 華珠苫小牧東中

 

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(-2.7)

順位記録選手所属
131.04渡辺 華珠苫小牧東中

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
11759渡辺 華珠苫小牧東中

 

タイトルとURLをコピーしました