北海道中学校通信陸上【日胆大会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

北海道日胆地方大会
第66回 全日本中学校通信陸上競技

(2020年6月28日)
→ 8月02日に延期

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技 北海道日胆地方大会が2020年8月02日 (日)、苫小牧市緑ケ丘公園陸上競技場で開催されます(※室蘭市入江運動公園陸上競技場は 写真判定室工事のため不可)。ここでは、北海道中学校通信陸上 2020 日胆地方大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2020 北海道中学校通信陸上【日胆大会】

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 羽沢 彰悟 (1) 苫小牧青翔
2 13.75 梶谷 怜矢 (1) 厚真
3 14.44 新戸部 志季 (1) 安平追分
4 14.67 山丸 友希 (1) 苫小牧凌雲
5 14.70 辻本 隼人 (1) 苫小牧明倫
6 15.37 平井 舜大 (1) 伊達
7 15.61 横井 英治 (1) 苫小牧凌雲

男子1年 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 佐々木 徳磨 (1) 室蘭桜蘭
2 13.20 中村 智紀 (1) むかわ穂別
3 13.88 佐藤 圭太 (1) 三石
4 14.13 箕輪 翔斗 (1) 苫小牧和光
5 14.33 長井 悠 (1) 室蘭東明
6 17.02 山那 隆太 (1) 苫小牧和光
7 17.15 平賀 洸聖 (1) 白老

男子1年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 中岡 謙介 (1) 苫小牧凌雲
2 13.99 垣内 敬 (1) 安平追分
3 14.34 外崎 汰一 (1) 室蘭東明
4 14.60 出頭 玲央 (1) 苫小牧明倫
5 15.15 間宮 隆世 (1) 室蘭桜蘭
6 15.83 土屋 陽平 (1) むかわ穂別
7 15.94 斎藤 悠希 (1) 苫小牧明倫
DNS 伊藤海聖 (1) 伊達光陵

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 佐々木 徳磨 (1) 室蘭桜蘭
2 13.18 中村 智紀 (1) むかわ穂別
3 13.24 中岡 謙介 (1) 苫小牧凌雲
4 13.55 梶谷 怜矢 (1) 厚真
5 13.72 羽沢 彰悟 (1) 苫小牧青翔
6 13.99 垣内 敬 (1) 安平追分
7 14.34 箕輪 翔斗 (1) 苫小牧和光
DNS 佐藤 圭太 (1) 三石

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 佐々木大和 (2) 室蘭西
2 13.55 佐藤 司 (2) ウトナイ
3 13.57 浜島 和希 (2) 厚真厚南
4 14.11 高橋冴太朗 (2) 登別緑陽
5 14.18 野村 臣矢 (2) 本室蘭
6 14.72 浮須 瑠音 (2) 苫小牧和光
DNS 遠藤 颯大 (2) 苫小牧青翔

男子2年 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 宮沢 飛羽 (2) 伊達
2 12.63 寺崎 太智 (2) 登別西陵
3 12.68 東本 柊 (2) 苫小牧和光
4 13.38 高田 真誠 (2) 本室蘭
5 13.84 福田 暖士 (2) 伊達
6 13.97 久保 成己 (2) 登別緑陽
7 15.16 南川 嘉輝 (2) 苫小牧和光

男子2年 100m 予選3組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 山内 珀空 (2) 壮瞥
2 12.96 越田 拓翔 (2) 苫小牧明倫
3 13.21 南 将央 (2) 苫小牧青翔
4 13.54 松田 健伸 (2) 伊達
5 13.67 下地 悠太 (2) 室蘭桜蘭
6 13.68 熊谷 青空 (2) 伊達
7 14.56 沢口 孟瑠 (2) 登別緑陽

男子2年 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 志斎 頼信 (2) 伊達大滝徳舜瞥
2 12.81 佐藤 蓮 (2) 本室蘭
3 12.84 平田 涼介 (2) 室蘭東明
4 13.67 畠山 結人 (2) 伊達
5 13.84 手塚 圭悟 (2) 苫小牧凌雲
6 14.66 阿部 陽温 (2) 苫小牧和光
7 15.18 高橋 和真 (2) 室蘭桜蘭

男子2年 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 田中 翔矢 (2) 室蘭桜蘭
2 13.15 畠山 拓己 (2) 登別緑陽
3 13.35 高橋 宏誠 (2) 登別緑陽
4 14.21 明神 淳喜 (2) 本室蘭
5 14.27 中野 雄斗 (2) 本室蘭
6 14.45 高橋 純真 (2) 伊達光陵

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 志斎 頼信 (2) 伊達大滝徳舜瞥
2 12.67 東本 柊 (2) 苫小牧和光
3 12.75 宮沢 飛羽 (2) 伊達
4 12.89 山内 珀空 (2) 壮瞥
5 12.90 寺崎 太智 (2) 登別西陵
5 12.90 田中 翔矢 (2) 室蘭桜蘭
7 13.00 佐々木大和 (2) 室蘭西
8 13.07 佐藤 蓮 (2) 本室蘭

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 高原 陸 (3) 安平追分
2 12.24 芳賀 鷹翔 (3) 登別幌別
3 12.64 鈴木 康二 (3) 苫小牧明倫
4 12.76 出口 拓実 (3) 苫小牧青翔
5 13.56 浦上 昇矢 (3) 伊達
6 13.76 加藤 練 (3) 苫小牧青翔

男子3年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 内山 修慈 (3) 厚真厚南
2 12.52 今井 翔大 (3) 登別緑陽
3 12.61 橋本 浩輝 (3) 苫小牧青翔
4 13.25 印藤 蒼河 (3) 苫小牧青翔
5 13.52 永田 葉之介 (3) 苫小牧光洋
DNS 山田 煌貴 (3) 静内第三

男子3年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 佐藤 駿 (3) 伊達
2 12.64 下山 颯太 (3) 苫小牧青翔
3 12.75 飯田 遥翔 (3) 苫小牧和光
4 12.88 清水 孝輝 (3) 苫小牧青翔
5 13.18 片岡 結 (3) 苫小牧明倫
6 13.83 木戸 樹 (3) 登別緑陽
7 14.76 菅原 貫太 (3) むかわ穂別

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 佐藤 駿 (3) 伊達
2 12.17 高原 陸 (3) 安平追分
3 12.17 内山 修慈 (3) 厚真厚南
4 12.30 芳賀 鷹翔 (3) 登別幌別
5 12.65 鈴木 康二 (3) 苫小牧明倫
6 12.72 下山 颯太 (3) 苫小牧青翔
7 12.78 今井 翔大 (3) 登別緑陽
8 12.78 橋本 浩輝 (3) 苫小牧青翔

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 河野 正梧 (3) 室蘭東明
2 28.46 旭 流依 (2) 伊達光陵
3 28.66 林出 一真 (2) 安平追分
4 30.56 高橋生依安ゲイナー (2) 登別明日
5 35.16 高井 恒紀 (1) 苫小牧和光

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.05 鶴巻 綸太郎 (3) 室蘭桜蘭
2 58.78 浅山 羽琥 (2) 室蘭桜蘭
3 59.78 石田 湧人 (2) 苫小牧啓北
4 1:00.92 深沢 龍 (2) 浦河一
5 1:05.82 田中 康揮 (2) 伊達光陵
6 1:12.48 三好 泰輔 (2) 安平追分
DNS 島田 理玖 (1) 苫小牧啓明

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.03 佐藤 遥斗 (3) 厚真
2 2:25.95 田中 天馬 (2) 伊達光陵
3 2:28.47 萩原 煌太 (3) 苫小牧青翔
4 2:43.24 西口 隼人 (3) 苫小牧青翔
DNS 渡辺 悠良 (3) 厚真厚南

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.72 藤田 蓮 (3) 伊達
2 2:25.94 池尻 朱空 (3) 苫小牧青翔
3 2:31.51 谷崎 大和 (3) 苫小牧青翔
4 2:39.00 晴山 能 (1) 苫小牧啓明
5 2:59.56 木村 海空斗 (1) 苫小牧和光

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.13 佐藤 遥斗 (3) 厚真
2 2:21.19 谷崎 大和 (3) 苫小牧青翔
3 2:21.22 池尻 朱空 (3) 苫小牧青翔
4 2:30.34 田中 天馬 (2) 伊達光陵
5 2:35.42 萩原 煌太 (3) 苫小牧青翔
6 2:39.06 晴山 能 (1) 苫小牧啓明
7 2:48.95 西口 隼人 (3) 苫小牧青翔
DNS 藤田 蓮 (3) 伊達

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.27 後藤 隆乃介 (1) 登別明日
2 5:00.43 南谷 光亮 (1) 室蘭桜蘭
3 5:18.85 真野 薫 (1) 厚真厚南
4 5:18.98 佐々木 大翔 (1) 白老
5 5:22.09 河原 悠希 (1) 室蘭東明
6 5:39.58 高 橋 侑 也 (1) 厚真
7 6:42.91 北原 壱樹 (1) 白老

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.29 吹越 秀翔 (2) 登別西陵
2 4:57.84 林 柊斗 (2) 苫小牧和光
3 5:20.83 久保 智生 (3) 安平追分
4 5:29.01 佐々木綾杜 (2) 登別緑陽

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:16.59 野呂 陽輝 (3) 室蘭東明
2 11:46.99 吉道 海智 (2) ウトナイ
3 11:55.67 城畑 有玖 (1) 安平早来

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝1組()

順位 記録 選手 所属
DNS 島倉 真幸 (3) 苫小牧東

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.41 室蘭桜蘭中 室蘭桜蘭
2 49.31 苫小牧和光中 苫小牧和光
3 50.98 むかわ穂別中 むかわ穂別
4 51.75 登別緑陽中 登別緑陽
5 53.93 伊達光陵中 伊達光陵

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.45 伊達中 伊達
2 49.72 苫小牧明倫中 苫小牧明倫
3 50.75 苫小牧凌雲中 苫小牧凌雲
4 50.90 室蘭東明中 室蘭東明

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.34 伊達中 伊達
2 48.16 室蘭桜蘭中 室蘭桜蘭
3 50.74 苫小牧和光中 苫小牧和光
4 51.10 登別緑陽中 登別緑陽
5 51.16 苫小牧凌雲中 苫小牧凌雲
6 51.22 室蘭東明中 室蘭東明
7 51.23 むかわ穂別中 むかわ穂別
8 54.70 苫小牧明倫中 苫小牧明倫

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.35 岡田 陽 (3) むかわ穂別
2 1.35 安達 陽 (2) 厚真厚南

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.43 -0.1 三浦 颯太 (3) 苫小牧啓明
2 6.13 +0.6 田中 煌十 (3) 本室蘭
3 6.01 +0.8 岡崎 颯 (2) 浦河一
4 5.82 -0.6 遠藤 星那 (3) むかわ穂別
5 5.52 +1.5 袖村 琉希也 (3) 苫小牧和光
6 5.39 +1.6 相沢 琉生 (2) 登別緑陽
7 5.29 +1.5 田野 樹 (3) 伊達
8 5.08 +0.8 増山 晴太 (3) 苫小牧光洋
9 5.03 +0.5 高橋 孝輔 (2) 室蘭西
10 4.98 +1.4 石場 旭 (3) 登別鷲別
11 4.94 +2.1 橋本 優輔 (3) 苫小牧凌雲
12 4.91 +1.0 鴻野 稜太 (3) 伊達光陵
13 4.85 -0.7 佐々木麗雄 (3) むかわ穂別
14 4.70 +1.8 三橋 櫂聖 (2) 登別緑陽
15 4.02 +0.4 原 洋介 (2) 登別緑陽
16 3.32 +1.3 安田 雅 (1) むかわ穂別
17 2.75 +1.1 佐藤 永羽 (1) むかわ穂別
NM 中路 健太 (2) 苫小牧和光
DNS 浜島 悠希 (2) 厚真厚南

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.73 大江 隼人 (3) 登別明日
2 10.65 阿隅 陽人 (3) 苫小牧東
3 9.62 西山 龍輝 (3) 平取振内
4 9.60 奈良 優心 (3) 安平追分
5 9.52 久米 漣斗 (3) 安平早来
6 8.89 鈴木響太朗 (3) 厚真厚南
7 8.49 岡部 博人 (3) 安平追分
8 8.29 瀬川 太地 (2) 伊達
9 8.17 中村 奏太 (3) 苫小牧凌雲
10 6.87 吉本 隼斗 (2) 安平追分
11 6.64 伊藤 柊優 (1) 厚真厚南
12 6.57 友広 颯 (2) 安平追分
13 6.35 兼本 洸埜 (2) 厚真厚南
14 6.32 加藤 白慎 (3) 登別緑陽
15 5.31 丸岡 甚太 (1) 安平追分
DNS 上杉 大空 (3) むかわ穂別

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 岡本 陽琉子 (1) 三石
2 14.82 桂 心穏 (1) 登別明日
3 15.19 大沢 李奈 (1) 苫小牧和光
4 15.43 三品 優奈 (1) 苫小牧青翔
5 15.49 長嶋 咲優希 (1) 苫小牧凌雲
6 16.25 田野 楓 (1) 伊達
7 17.77 山内 心花 (1) 苫小牧東

女子1年 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 本多 芽依 (1) 苫小牧啓明
2 14.54 今井 唯愛 (1) 室蘭桜蘭
3 15.34 沢 花波 (1) 伊達
4 15.92 中条 光 (1) むかわ穂別
5 16.92 岸田 葵生 (1) 苫小牧凌雲
DNS 安住 茉菜 (1) 伊達

女子1年 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 佐々木 涼風 (1) 室蘭桜蘭
2 15.19 村上 絢音 (1) 室蘭東明
3 15.42 沼田 来春 (1) 伊達
4 15.78 鶴巻 心玖桜 (1) 登別明日
5 17.22 松本 麗実 (1) 室蘭桜蘭
DNS 京谷 怜来 (1) 苫小牧凌雲

女子1年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 高橋 楓花 (1) 白老
2 14.51 小松 和奏 (1) 苫小牧青翔
3 15.12 宮村 詩織 (1) 伊達
4 15.42 長沼 李蘭 (1) 伊達
5 15.52 岡田 奈愛 (1) 室蘭東明
6 16.19 初瀬川明璃 (1) 登別明日
7 17.43 広田 彩瑛 (1) 室蘭東明

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 佐々木 涼風 (1) 室蘭桜蘭
2 14.05 本多 芽依 (1) 苫小牧啓明
3 14.41 高橋 楓花 (1) 白老
4 14.46 小松 和奏 (1) 苫小牧青翔
5 14.46 岡本 陽琉子 (1) 三石
6 14.65 今井 唯愛 (1) 室蘭桜蘭
7 15.41 宮村 詩織 (1) 伊達
NM 桂 心穏 (1) 登別明日

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 伊藤 沙優 (2) 伊達
2 14.49 石井 璃世 (2) 伊達
3 14.63 及川 紗菜 (2) 室蘭桜蘭
4 14.72 川村 侑娃 (2) 苫小牧凌雲
5 15.01 本多 つぐみ (2) 伊達光陵
6 16.37 須田 結愛 (2) 苫小牧啓明
7 16.40 酒井 愛花 (2) 苫小牧凌雲

女子2年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 菊地 紗花 (2) 苫小牧和光
2 13.76 山内 心結 (2) 壮瞥
3 14.52 買手菜々星 (2) 本室蘭
4 14.53 梅木 真緒 (2) 登別緑陽
5 15.35 藤井 莉愛 (2) 室蘭東明
6 15.48 山内はるか (2) 室蘭桜蘭
DNS 古戸 美優 (2) 苫小牧凌雲

女子2年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 工藤 心陽 (2) 伊達
2 14.75 松下 七美 (2) 日高富川
3 14.84 横柳 莉菜 (2) 苫小牧和光
4 15.10 坂本 瑞季 (2) 室蘭東明
5 16.09 桑田 結衣 (2) 伊達光陵
6 16.32 袴田 愛珠 (2) 伊達光陵

女子2年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 石川 美月 (2) 苫小牧青翔
2 14.46 真屋 咲来 (2) 壮瞥
3 14.79 北村 結菜 (2) 苫小牧凌雲
4 14.92 金田 梨湖 (2) 苫小牧和光
5 15.28 柏谷 侑亜 (2) 苫小牧明倫
6 15.86 畑 愛莉 (2) 安平追分
DNS 広瀬 恵里 (2) 伊達光陵

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 菊地 紗花 (2) 苫小牧和光
2 13.98 山内 心結 (2) 壮瞥
3 14.23 石川 美月 (2) 苫小牧青翔
4 14.31 真屋 咲来 (2) 壮瞥
5 14.38 伊藤 沙優 (2) 伊達
6 14.53 工藤 心陽 (2) 伊達
7 14.54 石井 璃世 (2) 伊達
8 14.55 買手菜々星 (2) 本室蘭

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 武田 愛結花 (3) 登別幌別
2 14.07 小林 愛佳 (3) 室蘭東明
3 14.13 横山 寛乃 (3) 登別明日
4 14.36 鹿嶽 楓菜 (3) 登別明日
5 15.00 荻田 苺果 (3) 登別緑陽
6 15.13 田畑 有唯 (3) 苫小牧和光

女子3年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 堀下 結愛 (3) 苫小牧緑陵
2 14.16 高橋 美空 (3) 登別緑陽
3 14.33 岡崎 花歩 (3) 室蘭東明
4 14.82 小山 藍 (3) 苫小牧凌雲
5 14.88 近江 奈音 (3) 登別明日
6 16.10 椎名 舞花 (3) 伊達
7 16.54 工藤 萌華 (3) 室蘭東明

女子3年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 飯坂 麻央 (3) 苫小牧和光
2 14.69 藤原 さら (3) むかわ穂別
3 14.71 大江 胡槙 (3) 室蘭東明
4 14.82 佐藤 まはろ (3) 苫小牧青翔
5 15.11 山村 奏那 (3) 苫小牧和光
6 16.13 藤盛 麻緒 (3) 苫小牧凌雲

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 堀下 結愛 (3) 苫小牧緑陵
2 13.95 武田 愛結花 (3) 登別幌別
3 14.09 飯坂 麻央 (3) 苫小牧和光
4 14.17 横山 寛乃 (3) 登別明日
5 14.17 小林 愛佳 (3) 室蘭東明
6 14.25 高橋 美空 (3) 登別緑陽
7 14.44 鹿嶽 楓菜 (3) 登別明日
8 14.47 岡崎 花歩 (3) 室蘭東明

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.60 成田 凛愛 (3) 伊達
2 29.66 長沼 芹梨 (3) 伊達
3 29.67 石田 奈々 (1) 苫小牧和光
4 29.79 ブロドウスキ− 輝亜乃 (2) 登別明日
5 30.19 佐々木 澪 (1) 苫小牧明倫
6 30.77 工藤 天音 (3) ウトナイ
7 32.73 猪子 夏芽 (2) 苫小牧青翔

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.13 小林 桜来 (1) 室蘭桜蘭
2 2:44.33 谷川 真桜 (2) 浦河一
3 2:50.58 伊藤萌々花 (2) 本室蘭
4 2:55.84 山下みのり (3) 伊達大滝徳舜瞥
5 3:03.10 福島 夕葵 (2) 室蘭東明
6 3:09.55 鈴木 まどか (1) 伊達光陵
7 3:20.42 印牧 雪奈 (1) 苫小牧青翔
DNS 橋本 新菜 (1) 三石

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.32 宮古 姫雛 (3) 登別明日
2 2:52.48 藤川 寧音 (2) 伊達光陵
3 2:53.26 大越 美希 (2) 伊達
4 2:54.95 七崎 凛帆 (2) 室蘭東明
5 2:55.72 東峰 和華 (2) ウトナイ
6 3:02.37 久米 花音 (1) 安平早来
7 3:07.63 斎藤 美羽 (2) 苫小牧和光
8 3:19.86 龍崎 七海 (2) 厚真

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.67 小林 桜来 (1) 室蘭桜蘭
2 2:44.16 谷川 真桜 (2) 浦河一
3 2:46.96 伊藤萌々花 (2) 本室蘭
4 2:54.94 藤川 寧音 (2) 伊達光陵
5 2:57.33 七崎 凛帆 (2) 室蘭東明
6 2:58.91 大越 美希 (2) 伊達
7 3:00.51 東峰 和華 (2) ウトナイ
DNS 宮古 姫雛 (3) 登別明日

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.95 松木 希光 (2) 苫小牧開成
2 5:12.67 塚田 佑菜 (2) 登別西陵
3 5:13.63 高岡 美桜 (1) 登別明日
4 5:14.03 河合 琴葉 (1) 苫小牧啓明
5 5:15.51 土崎 彩楽 (2) 登別明日
6 5:41.23 谷 空主里 (2) 室蘭東明
7 5:49.69 伊藤 紗矢香 (2) 苫小牧和光

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.06 古内 鈴音 (2) 伊達
2 17.34 吉沢 美湖 (2) 室蘭東明
3 19.31 大須田瑠那 (3) 苫小牧和光
DNS 佐々木 このり (3) 室蘭桜蘭

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.74 苫小牧和光中 苫小牧和光
2 54.95 室蘭東明中 室蘭東明
3 58.44 苫小牧凌雲中 苫小牧凌雲
4 59.32 伊達光陵中 伊達光陵
NM 伊達中 伊達

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.37 室蘭桜蘭中 室蘭桜蘭
2 55.78 登別明日中 登別明日
3 55.84 登別緑陽中 登別緑陽
4 56.17 苫小牧和光中 苫小牧和光
5 58.51 室蘭東明中 室蘭東明
6 1:01.24 苫小牧明倫中 苫小牧明倫

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.89 苫小牧和光中 苫小牧和光
2 55.22 室蘭東明中 室蘭東明
3 55.47 登別明日中 登別明日
4 55.59 室蘭桜蘭中 室蘭桜蘭
5 56.50 登別緑陽中 登別緑陽
6 57.03 苫小牧和光中 苫小牧和光
7 58.95 室蘭東明中 室蘭東明
8 59.07 苫小牧凌雲中 苫小牧凌雲

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 佐藤 真菜 (3) 室蘭桜蘭
2 1.40 渡辺 華珠 (3) 苫小牧東
3 1.25 三木 希海 (2) 本室蘭

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.80 +2.2 太田 楓子 (2) 浦河一
2 4.67 +0.7 佐藤 愛和 (3) 伊達
3 4.48 +2.3 吉永 桜 (3) 伊達
4 4.48 +1.4 毛内 さくら (2) 室蘭桜蘭
5 4.45 +1.3 中村 明里 (3) むかわ穂別
6 4.03 +1.6 八重樫亜樹 (2) 壮瞥
7 3.98 +1.2 岡村 祐杏 (2) 登別緑陽
8 3.89 +1.5 田崎 結夢 (3) 安平追分
9 3.58 +1.1 浅野 夢叶 (2) 伊達光陵
10 3.45 +0.0 田中 深愛 (2) 苫小牧明倫
11 3.29 +1.3 清川 春奈 (1) むかわ穂別
12 3.28 +0.9 谷田 乃々花 (2) 壮瞥
13 3.23 +0.6 佐藤 夢菜 (2) むかわ穂別
14 3.23 +0.3 渋谷由梨愛 (1) 苫小牧明倫
15 3.18 +0.9 上杉 七星 (1) むかわ穂別

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.16 中島 愛梨 (2) 厚真
2 9.83 渡辺 ちひろ (3) 安平追分
3 9.71 長沢 彩音 (2) 安平追分
4 9.56 川村 羽海 (2) 厚真厚南
5 9.19 上野 愛結 (3) ウトナイ
6 6.40 結城 乃彩 (3) むかわ穂別
7 6.06 三升畑 咲良 (1) 苫小牧和光
DNS 矢野 若葉 (3) むかわ穂別

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.15 佐々木愛莉 (1) 安平早来

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 6.46 佐々木愛莉 (1) 安平早来

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.10 佐々木愛莉 (1) 安平早来

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 35.70 佐々木愛莉 (1) 安平早来

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 897 佐々木愛莉 (1) 安平早来