全十勝陸上競技選手権 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第70回 全十勝陸上競技選手権
(2020年8月01日~02日)

画像

第70回 全十勝陸上競技選手権が 2020年8月01日 (土) ~ 02日 (日) の2日間、北海道帯広の森陸上競技場で開催されます。ここでは、全十勝陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 全十勝陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
111.33赤沼 志龍 (2)東海大北海道
211.73新納 拓DAC
312.13阿部 利矩 (1)帯広北高
412.52上妻 桜太 (3)帯広南町中
514.52谷野 漣 (1)下音更中
614.55工藤 士龍 (3)帯広翔陽中
DQ須藤 優平 (3)帯広四中
DNS菊地 貴弥佐藤農場AC
DNS諸田幸太朗 (1)帯広大谷高

男子 100m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
110.90高橋 佑輔DAC
211.95松本 琢夢 (2)芽室中
311.97高橋 斗蕗我 (2)幕別清陵高
413.04清野 惺 (3)帯広西陵中
513.23山崎 翔太 (1)大樹高
613.48竹田 恭梧 (2)帯広工高
714.53大野 文敬 (1)清水御影中
815.10太田 亘紀 (2)下音更中
DNS佐竹 爽汰 (2)幕別札内中

男子 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
111.02町井 大城 (2)北海道栄高
211.83鈴木 凌斗 (1)北海道栄高
311.96原田 優汰 (2)帯広大谷高
412.53鶴嘴 智也 (1)池田高
512.96増谷 謙伸 (1)帯広緑陽高
613.08長谷 郁吹 (3)幕別中
713.33森本 太一 (2)帯広三条高
814.15西 空士 (1)帯広一中
914.53渋谷 空大 (1)帯広五中

男子 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
110.69中村 伊吹 (2)東海大北海道
211.80三好 慶悟 (3)清水中
311.94桜井 拓武 (1)広尾高
412.68木山 遥愛 (3)帯広四中
512.86類家 歩 (2)鹿追高
613.76平井 嵐馬 (2)帯広八中
714.65黒沢 達也 (2)帯広五中
DQ田中 勇雅 (1)帯広農高
DNS春日井 亜武 (2)帯広農高

男子 100m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
111.13林 翔也 (2)東海大北海道
211.87金本 泰河 (3)白樺学園高
311.91酒井 俊貴 (1)釧路明輝高
412.32日光 龍一 (1)帯広三条高
512.37三谷 春剛 (2)帯広四中
612.47四方 海斗 (1)音更高
713.34佐藤 大翔 (1)幕別中
813.90小山 健太 (2)帯広八中
914.76高田 健治十勝陸協

男子 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
111.12大坂 マクマニス将平 (3)大樹高
211.91佐藤 碧惟 (3)本別高
312.39小池 悠太 (2)帯広緑陽高
412.42小玉 哲彰 (2)帯広大空中
512.89曽我 優翔 (3)芽室中
613.24増田 一慶 (3)帯広八中
714.15阿部 颯馬 (1)音更中
814.96近藤 優心 (2)清水御影中
DNS小山内 祐人 (3)帯広三条高

男子 100m 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属
111.07松本 俊大 (3)北海道栄高
211.76富波 光希 (2)広尾高
312.05小林 大朗 (3)帯広南町中
412.14小林 明真 (1)帯広北高
512.73和田 賢弥 (1)帯広柏葉高
613.24松岡 澪生 (1)幕別糠内中
714.20松田 琉聖 (1)幕別札内中
814.47中山淳之介 (2)下音更中
DQ小山内 将太 (2)広尾高

男子 100m 予選8組(+0.0)

順位記録選手所属
110.99清水 徹 (1)北海道栄高
211.56本間 吉騎 (2)北海道大谷室蘭高
311.66片山 元 (1)北海道栄高
412.37中村 健吾 (2)帯広翔陽中
512.74志賀 陽月 (2)鹿追高
612.86高木 彗那 (3)帯広緑園中
713.61家常 裕大 (1)音更中
815.53森本 悠我 (1)幕別糠内中
DNS藤村 海里 (1)帯広農高

男子 100m 予選9組(+0.7)

順位記録選手所属
111.17菅野 大雅 (2)東海大北海道
211.63橘 弘栄 (1)北海道栄高
312.06堀川 早矢 (2)清水高
412.26佐藤 遼弥 (1)帯広緑陽高
512.30三上 蒼空 (2)帯広三条高
612.60宮本 晴都 (3)帯広南町中
713.18国見 優太 (3)帯広一中
814.36松岡 涼生 (1)帯広農高
DNS横島 紀心 (2)帯広翔陽中

男子 100m 予選10組(-1.0)

順位記録選手所属
111.04浅野 優輝 (3)白樺学園高
211.46本間 尚仁DAC
312.03上 田 胡太郎 (2)帯広農高
412.24窪 龍都 (2)北海道栄高
512.28林 秀吉 (1)帯広工高
612.90鈴木 俊汰 (3)帯広緑園中
714.32川岸 幹太 (3)音更中
816.06松岡 裕哉 (1)幕別糠内中
DNS熊谷宗一郎 (3)鹿追瓜幕中

男子 100m 予選11組(-1.8)

順位記録選手所属
111.15大捕 匠翔 (3)北海道栄高
211.90白沢 真央 (3)帯広緑園中
311.97青山 琉哉 (3)鹿追高
412.36宮本 隆心 (1)足寄高
512.65田部井 颯太 (2)鹿追高
612.79山口 蓮喜 (3)帯広四中
713.36上山 晃樹 (2)幕別札内中
814.43永井 佑汰 (1)音更緑南中
916.96永原 瑠人 (1)清水中

男子 100m 予選12組(-0.6)

順位記録選手所属
111.26平間 壮悟 (3)大樹高
211.60野宮 光貴 (2)北海道大谷室蘭高
312.29菅原 靖仁 (1)帯広柏葉高
412.46桜井 夏樹 (1)足寄高
512.80菊地 康太 (1)帯広大谷高
613.07足立隼太郎 (3)帯広八中
713.96坂本 耀星 (2)幕別中
817.35工藤 侑摩 (1)帯広聾中
DNS佐々木 啓吾 (2)広尾高

男子 100m 予選13組(+0.3)

順位記録選手所属
110.93エケジュニア瑠音 (1)北海道栄高
211.08永田 森太郎 (3)北海道栄高
311.85部田 柊生 (3)帯広緑園中
412.33橋本 侑弥 (2)幕別札内中
512.49辻 明都 (1)帯広三条高
613.06牧野 和也 (2)清水高
713.59本田 悠真 (2)音更緑南中
816.83芳田 惟織 (1)帯広五中
DNS稲見 克宥 (2)帯広三条高

男子 100m 予選14組(+0.2)

順位記録選手所属
110.90関口 一太 (3)白樺学園高
211.69岡部 滉 (3)北海道栄高
312.41栗栖 巧光 (1)帯広大谷高
412.94四方 翔大 (1)帯広工高
513.50森田 奏音 (1)清水御影中
613.57水内 強生 (3)帯広一中
718.16高橋 諒 (1)帯広聾中
DNS前田 昂佑 (2)東海大北海道
DNS岩崎 圭 (1)帯広畜産大

男子 100m 予選15組(-0.1)

順位記録選手所属
111.19松原 蓮 (1)白樺学園高
211.25近藤 力 (2)北海道大谷室蘭高
311.77川崎 遥人 (2)帯広工高
411.94宮嶋 祥也 (1)北海道栄高
512.42木村 莞 (2)帯広三条高
612.89松井 琉偉 (3)本別中
713.61八幡小太郎 (2)音更中
819.70菊池 晄嘉 (1)清水中
DNS桜井 翔 (1)足寄中

男子 100m 予選16組(+0.9)

順位記録選手所属
111.29田久保 和輝 (3)北海道栄高
211.85中西 匠 (1)清水高
312.00工藤哉真斗 (1)大樹高
412.03上田 真輝十勝陸協
512.08佐々木胤人 (1)幕別清陵高
612.56山下 雅途 (3)清水中
713.31北出 航大 (2)清水御影中
813.66佐藤 和皇 (2)清水高
DNS山内 雅弥 (3)北海道大谷室蘭高

男子 100m 予選17組(+0.6)

順位記録選手所属
111.23東原 良将 (1)白樺学園高
211.44野沢 竜星 (3)大樹高
311.60中川 隼希 (1)広尾高
411.75浜田 紘旗 (1)帯広柏葉高
512.37清水 昴瑠 (2)音更緑南中
612.86小森 旭陽 (3)芽室中
713.38清川 翔栄 (2)帯広西陵中
813.94谷口 大翔 (2)下音更中
DNS横山 春貴 (3)帯広南町中

男子 100m 予選18組(+1.0)

順位記録選手所属
111.21中田 翔大 (3)大樹高
211.24今森 賛白樺学園AC
311.87開米 尚斗 (3)帯広三条高
412.06山田 祐太 (3)帯広五中
512.33法島 大輔 (1)池田高
612.60青山 和広 (2)清水高
713.26佐藤 雅浩 (1)音更緑南中
813.26上谷 耕平 (2)清水御影中
914.40大野 楓護 (1)帯広西陵中

男子 100m 予選19組(+0.1)

順位記録選手所属
111.21山田 啓介 (3)帯広農高
211.24草橋 和磨 (1)北海道栄高
311.77松本虎汰郎 (1)白樺学園高
412.45奥山幸志郎 (2)芽室中
512.49嶋崎 椋介 (2)帯広北高
612.94宮武 史弥 (3)帯広翔陽中
713.30森田 大翔 (1)足寄高
DNS増沢 智哉 (3)白樺学園高
DNS宮本 康希 (1)帯広西陵中

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
110.58中村 伊吹 (2)東海大北海道
210.68町井 大城 (2)北海道栄高
310.81浅野 優輝 (3)白樺学園高
410.83松本 俊大 (3)北海道栄高
510.84エケジュニア瑠音 (1)北海道栄高
610.85関口 一太 (3)白樺学園高
711.59清水 徹 (1)北海道栄高
DNS高橋 佑輔DAC

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
124.27千田 崚馬 (1)伊達緑丘高
227.51森田 大翔 (1)足寄高
329.29鶴岡 澪虹 (1)帯広五中
430.21大野 楓護 (1)帯広西陵中
530.24横山 快翔 (1)帯広五中
630.78黒沢 達也 (2)帯広五中
735.42玉井 悠人 (1)清水中
DNS桜井 夏樹 (1)足寄高

男子 200m 決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属
127.15浦川 恵大 (2)下音更中
228.67佐藤 康大 (2)下音更中
329.67尾崎 純哉 (2)音更中
430.41火石 優貴 (1)帯広南町中
530.89山下 洸晴 (1)帯広翔陽中
631.12近藤 優心 (2)清水御影中
DNS横島 紀心 (2)帯広翔陽中
DNS矢本 怜 (3)帯広八中

男子 200m 決勝3組(+1.4)

順位記録選手所属
127.15北出 航大 (2)清水御影中
227.71山本瑠己斗 (3)下音更中
327.84鈴間 雅規 (3)清水中
428.88西島 旬汰 (3)帯広四中
529.33大野 翔舞 (2)帯広西陵中
629.81西山 柊 (2)帯広西陵中
730.25大越 托都 (1)大樹中
DNS岡部 瑛斗 (1)音更中

男子 200m 決勝4組(+0.3)

順位記録選手所属
126.92上谷 耕平 (2)清水御影中
228.11菅原 達椰 (3)帯広四中
328.45八幡小太郎 (2)音更中
428.62川岸 幹太 (3)音更中
529.46安田 塙史 (1)音更緑南中
630.42南 翔太 (1)音更緑南中
730.99富田 連基 (1)幕別札内中
DNS熊谷宗一郎 (3)鹿追瓜幕中

男子 200m 決勝5組(+1.4)

順位記録選手所属
125.00山田 祐太 (3)帯広五中
226.26三井 蒼士 (1)帯広四中
326.91足立隼太郎 (3)帯広八中
426.96増田 一慶 (3)帯広八中
527.50堀田 颯夢 (1)幕別札内中
627.72渕上 凌 (3)清水中
727.74久保 玲穏 (3)下音更中
827.78水内 強生 (3)帯広一中

男子 200m 決勝6組(-1.4)

順位記録選手所属
125.17川原 彰人 (2)北海道栄高
226.19木山 遥愛 (3)帯広四中
326.37鈴木 俊汰 (3)帯広緑園中
426.51四方 翔大 (1)帯広工高
526.84方川 寛翔 (2)足寄中
627.57小山 倫汰 (1)幕別札内中
728.43国見 優太 (3)帯広一中
DNS諸田幸太朗 (1)帯広大谷高

男子 200m 決勝7組(-1.0)

順位記録選手所属
124.08桜井 蒼真 (3)芽室中
224.59日光 龍一 (1)帯広三条高
325.25酒井 悠宇 (3)帯広南町中
425.73田部井 颯太 (2)鹿追高
525.92安村 幸汰 (3)帯広翔陽中
626.27菊地 康太 (1)帯広大谷高
727.65山崎 翔太 (1)大樹高
DNS安達ひじり (3)帯広南町中

男子 200m 決勝8組(+0.1)

順位記録選手所属
124.01茅原 歩夢 (2)北海道栄高
225.01石丸 翔大 (1)芽室高
325.04清水 昴瑠 (2)音更緑南中
425.06小玉 哲彰 (2)帯広大空中
525.29田中 漣 (3)帯広南町中
625.71鶴嘴 智也 (1)池田高
DNS森田 朝陽 (2)帯広柏葉高
DNS阿部 利矩 (1)帯広北高

男子 200m 決勝9組(-1.1)

順位記録選手所属
123.29酒井 翔馬 (1)北海道栄高
224.18中谷 礼門 (2)芽室高
324.19部田 柊生 (3)帯広緑園中
425.22小森 絢太 (3)芽室中
525.34石 川 好 誠 (1)北海道栄高
625.86横山 晴紀 (2)幕別札内中
DNS浅野 優輝 (3)白樺学園高

男子 200m 決勝10組(-2.4)

順位記録選手所属
123.70川崎 遥人 (2)帯広工高
223.86高橋 駿希 (3)白樺学園高
323.90白沢 真央 (3)帯広緑園中
425.47法島 大輔 (1)池田高
DNS佐々木胤人 (1)幕別清陵高
DNS佐藤 一基釧路地方陸協
DNS松本虎汰郎 (1)白樺学園高

男子 200m 決勝11組(-0.6)

順位記録選手所属
123.07新納 拓DAC
223.63片山 元 (1)北海道栄高
323.87金本 泰河 (3)白樺学園高
424.29上 田 胡太郎 (2)帯広農高
526.89大森 拓佐藤農場AC
DNS佐藤 遼弥 (1)帯広緑陽高
DNS稲見 克宥 (2)帯広三条高

男子 200m 決勝12組(+1.5)

順位記録選手所属
122.08関口 一太 (3)白樺学園高
222.47横山 麻瑛 (3)北海道栄高
322.54松原 蓮 (1)白樺学園高
422.79吉田 拓海 (1)北海道大谷室蘭高
522.90大捕 匠翔 (3)北海道栄高
623.07紺谷倖士郎 (3)北海道栄高
723.79佐々木 敦也 (1)北海道大谷室蘭高

男子 200m 決勝13組(+1.0)

順位記録選手所属
122.09西村 龍偉 (3)北海道栄高
222.22近藤 力 (2)北海道大谷室蘭高
322.23馬塀 優介 (3)北海道栄高
422.88大井 光 (1)帯広三条高
522.95橘 弘栄 (1)北海道栄高
623.51近岡 隼 (3)帯広農高
DNS橋本 凌弥 (2)白樺学園高

男子 200m 決勝14組(+0.1)

順位記録選手所属
122.20松本 俊大 (3)北海道栄高
222.50菅野 大雅 (2)東海大北海道
322.58永井 雅樹 (2)白樺学園高
422.66東原 良将 (1)白樺学園高
522.71山田 啓介 (3)帯広農高
DNS武 田 隆太郎十勝陸協
DNS田久保 和輝 (3)北海道栄高

男子 200m 決勝15組(-1.6)

順位記録選手所属
121.90大坂 マクマニス将平 (3)大樹高
221.92志田原 康太 (3)北海道栄高
322.17清水 徹 (1)北海道栄高
422.29種市 和真 (3)北海道栄高
522.42エケジュニア瑠音 (1)北海道栄高
622.62町井 大城 (2)北海道栄高
DNS赤沼 志龍 (2)東海大北海道

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:05.25綱藤 丈琉 (1)下音更中
21:06.79小森 世良 (1)帯広四中
31:10.07早坂 凌誠 (2)帯広四中
41:12.06文屋 丞 (2)音更中
51:12.58香田 璃空 (1)下音更中
61:12.89西島 巧汰 (1)帯広四中
71:13.14宮丸 謙祐 (1)帯広四中
81:15.94松野 凌空 (1)下音更中

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
11:00.11清野 惺 (3)帯広西陵中
21:00.21鶴岡 榛虎 (3)帯広五中
31:01.07白幡 佳大 (3)帯広八中
41:02.06相馬 悠人 (2)音更中
51:04.03山本瑠己斗 (3)下音更中
61:06.28大野 翔舞 (2)帯広西陵中
71:09.85吉本 丈人 (1)帯広大空中
81:13.30久田 彬景 (1)幕別札内中

男子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
158.96渋佐 獅羅 (1)池田高
259.37及川 悠真 (1)帯広南商高
31:00.00坂本 耀星 (2)幕別中
41:01.51木井 颯人 (3)帯広八中
51:02.77細木 健太 (2)音更中
61:02.80武田 悠開 (2)帯広南町中
71:04.68金須 智哉 (2)鹿追瓜幕中
81:07.41大野 文敬 (1)清水御影中

男子 400m 決勝4組

順位記録選手所属
154.69相沢 奏人 (3)帯広西陵中
257.43窪 龍都 (2)北海道栄高
358.24平賀 春希 (3)帯広五中
458.33千葉 陽向 (3)幕別札内中
51:00.77田中 速人 (1)幕別札内中
61:00.96若狭 風冴 (3)清水御影中
DNS堀江 一輝 (2)芽室高

男子 400m 決勝5組

順位記録選手所属
153.93茅原 歩夢 (2)北海道栄高
255.18清野 蒼紫 (2)帯広大谷高
355.56長沢 快 (2)鹿追高
455.95山本 一晴 (3)音更中
557.51石 川 好 誠 (1)北海道栄高
DNS下野 那智 (2)幕別札内中
DNS桜井 蒼真 (3)芽室中

男子 400m 決勝6組

順位記録選手所属
153.60高橋 斗蕗我 (2)幕別清陵高
254.97上妻 桜太 (3)帯広南町中
356.88井上 硫孔 (1)北海道大谷室蘭高
456.98小林 大朗 (3)帯広南町中
557.58酒井 俊貴 (1)釧路明輝高
61:03.11森田 朝陽 (2)帯広柏葉高
DNS本間 匠 (2)北海道栄高

男子 400m 決勝7組

順位記録選手所属
150.67横山 麻瑛 (3)北海道栄高
251.19酒井 翔馬 (1)北海道栄高
352.01岡部 滉 (3)北海道栄高
452.76小原 輝人 (2)帯広農高
555.01間山 隼佑 (3)浦河高
DNS伊藤 翼 (1)帯広農高
DNS大井 光 (1)帯広三条高

男子 400m 決勝8組

順位記録選手所属
148.63志田原 康太 (3)北海道栄高
249.02西村 龍偉 (3)北海道栄高
349.62橋本 凌弥 (2)白樺学園高
450.15種市 和真 (3)北海道栄高
550.90渡辺 康太 (2)帯広大谷高
650.91永井 雅樹 (2)白樺学園高
751.02井上 怜信 (3)北海道大谷室蘭高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:19.56村井 一輝 (3)下音更中
22:33.92山岡 栄志 (2)帯広八中
32:34.59多田 奏音 (1)足寄高
42:39.95山内 一馬 (2)浦幌上浦幌中
52:43.68中島 ?星 (1)幕別札内中
63:00.54山下 洸晴 (1)帯広翔陽中
73:05.07大野 麗空 (2)帯広緑陽高
DNS服部 那琉 (1)音更高

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:32.28広富 来竜 (2)帯広西陵中
22:35.15田中 将矢 (1)音更中
32:37.52林 醍寿 (2)帯広八中
42:37.87上土谷 隼 (2)帯広四中
52:40.73大谷 和輝 (2)幕別札内中
62:44.67芦原 佑 (2)音更駒場中
72:50.08武田 悠里 (2)帯広四中
83:04.85水口 翔 (1)音更緑南中

男子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:16.76藤田 悠聖 (2)帯広二中
22:21.44火石 優哉 (3)帯広南町中
32:21.77木井 颯人 (3)帯広八中
42:25.33中川 敬達 (3)音更中
52:28.90平賀 春希 (3)帯広五中
62:32.49渡部 聡詞 (3)音更緑南中
72:37.62今野 光 (2)音更緑南中
DNS福田 航汰 (2)帯広五中

男子 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:18.34森 穂希 (3)幕別札内中
22:20.88川島 寛季 (2)鹿追高
32:21.26岩崎 叶 (2)帯広南町中
42:22.49原田 誠二 (2)足寄高
52:23.49平野 佳佑 (1)帯広大谷高
62:23.75近野 晃良 (2)幕別中
72:26.55太田 有紀 (3)音更緑南中
82:32.84鶴岡 榛虎 (3)帯広五中

男子 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:11.40中村 健吾 (2)帯広翔陽中
22:15.29及川 悠真 (1)帯広南商高
32:16.73浦川 恵大 (2)下音更中
42:22.22清川 翔栄 (2)帯広西陵中
52:23.40細木 健太 (2)音更中
62:24.21谷垣 恭平 (2)幕別札内中
72:25.67寺谷 凌 (2)帯広四中
82:27.31久保 玲穏 (3)下音更中

男子 800m 決勝6組

順位記録選手所属
12:15.81菊山 蒼太 (3)帯広南町中
22:19.70角田 楓人 (3)浦幌上浦幌中
32:19.91春日井 愁 (2)鹿追高
42:22.69渡辺 柚弦 (3)帯広南町中
52:25.36須藤 優平 (3)帯広四中
62:25.92杉山 漸 (1)帯広大谷高
72:27.14小椋 楓真 (2)白樺学園高
DNS宮武 史弥 (3)帯広翔陽中

男子 800m 決勝7組

順位記録選手所属
12:08.96木下 遥暉 (2)広尾高
22:09.47工藤 春 (3)足寄中
32:09.68茂古沼大暉 (3)帯広八中
42:09.80横内 駿 (3)帯広西陵中
52:11.24高村 柊麻 (2)幕別清陵高
62:11.40山本 勘太 (2)帯広三条高
72:12.91上原 拓磨 (1)白樺学園高
82:19.11吉野 壮吾 (2)北海道大谷室蘭高

男子 800m 決勝8組

順位記録選手所属
12:05.87中西 裕貴 (2)幕別清陵高
22:06.00相沢 奏人 (3)帯広西陵中
32:07.21山本 一晴 (3)音更中
42:08.25北川 椋都 (1)広尾高
52:11.68井上 硫孔 (1)北海道大谷室蘭高
62:26.36佐々木 大樹 (3)下音更中
DNS安藤 優汰 (1)帯広柏葉高
DNS樋口 集音 (3)大樹高

男子 800m 決勝9組

順位記録選手所属
11:55.98井上 怜信 (3)北海道大谷室蘭高
22:00.91金川 亮太 (2)一橋大
32:01.80滝沢 拓海鹿追陸協
42:03.07前田 拓海 (2)帯広大谷高
52:04.80間山 隼佑 (3)浦河高
62:04.84山本 達也 (2)帯広柏葉高
72:15.15宮沢 光 (1)帯広南商高
DNS黒島 康太 (2)帯広三条高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:06.68吉本 丈人 (1)帯広大空中
25:13.13林 柚杏 (1)帯広一中
35:21.00勝山 遼大 (2)音更中
45:25.44大風 蒼空 (1)音更中
55:27.77多田 奏音 (1)足寄高
65:33.70高橋 彪真 (2)帯広聾中
75:37.05森 暖巳 (3)芽室中
85:39.07坂本 柊 (1)帯広南町中
95:42.52内杉 耀亮 (1)帯広四中
105:43.22茂古沼 匠 (2)帯広四中
115:47.11堀川 伯空 (1)清水中
125:47.63玉井 優晴 (3)清水中
136:07.54伊東 寛剛 (1)清水御影中
DNS佐藤 空也 (2)帯広四中
DNS山内 一馬 (2)浦幌上浦幌中
DNS毛利 柑太 (1)帯広農高
DNS福田 航汰 (2)帯広五中

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:46.20藤田 悠聖 (2)帯広二中
24:48.08三好 宏樹 (1)帯広三条高
34:51.47加藤 哲太 (3)帯広緑園中
44:55.99若狭 風冴 (3)清水御影中
55:01.45近野 晃良 (2)幕別中
65:02.13平野 佳佑 (1)帯広大谷高
75:02.25長谷川瑛生 (3)帯広二中
85:03.95相馬 悠人 (2)音更中
95:04.74田村 武琉 (2)幕別札内中
105:05.36工藤 士龍 (3)帯広翔陽中
115:05.58染谷 真穂 (3)幕別札内中
125:05.81木村 隼人 (3)帯広翔陽中
135:11.23芦原 佑 (2)音更駒場中
145:13.53三浦 遥翔 (1)帯広南町中
DNS北原 有人 (1)帯広三条高
DNS原田 誠二 (2)足寄高
DNS角田 楓人 (3)浦幌上浦幌中

男子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:35.81横内 駿 (3)帯広西陵中
24:41.21松橋優次郎 (2)下音更中
34:42.05服部 那琉 (1)音更高
44:43.02大友 悠輝 (1)帯広一中
54:48.07中村 有吾 (2)幕別札内中
64:49.48吉川 光里 (1)足寄中
74:49.49田村創二朗 (1)帯広柏葉高
84:49.90山田 滉太 (3)広尾高
94:50.30佐々木流星 (1)広尾高
104:51.34春日井 愁 (2)鹿追高
114:57.16武藤 昌也 (2)帯広柏葉高
124:57.91大野 樹生 (2)音更緑南中
134:58.89土井 大和 (2)下音更中
145:04.67松久 南斗 (1)帯広工高
155:05.09中川 敬達 (3)音更中
165:16.74上野 真煕 (3)帯広工高

男子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:24.46藤田 圭悟 (2)帯広五中
24:24.77石井 克典 (2)帯広四中
34:26.92村井 一輝 (3)下音更中
44:30.33中西 裕貴 (2)幕別清陵高
54:32.48土屋 篤史 (3)江陵高
64:33.64吉野 壮吾 (2)北海道大谷室蘭高
74:36.71茂古沼大暉 (3)帯広八中
84:36.80佐藤 朝埜 (2)音更緑南中
94:38.39石川 翔大 (2)音更緑南中
104:38.57高橋 孔晴 (2)幕別札内中
114:38.67斎藤 光洋十勝陸協
124:39.62北嶋 利隆 (1)帯広柏葉高
134:40.63佐々木 大樹 (3)下音更中
144:47.67小山 美和 (2)広尾高
154:53.45杉山 漸 (1)帯広大谷高
DNS安村 幸汰 (3)帯広翔陽中

男子 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
14:04.85関 雄也 (3)音更緑南中
24:05.08金川 亮太 (2)一橋大
34:06.16滝沢 拓海鹿追陸協
44:06.48福島 奈槻札幌エクセルAC
54:06.70平田 純也 (3)大樹高
64:10.71白土 瑞樹札幌エクセルAC
74:21.07土橋 晋也十勝陸協
84:23.90菊地 雄紀十勝陸協
94:25.72森本 凌功 (3)白樺学園高
104:26.20山本 勘太 (2)帯広三条高
114:28.28五十嵐 乃地 (3)清水高
124:34.97小林 祐也 (3)音更高
134:35.50菊地 和成十勝陸協
DNS今泉 岳土 (1)帯広柏葉高
DNS安藤 優汰 (1)帯広柏葉高
DNS黒島 康太 (2)帯広三条高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:23.53福島 奈槻札幌エクセルAC
215:41.12松橋 空太郎 (2)白樺学園高
315:42.64白土 瑞樹札幌エクセルAC
416:07.24浅田 大晴 (3)白樺学園高
516:10.35山崎 樹羅 (3)池田高
616:19.19土橋 晋也十勝陸協
717:01.00五十嵐 健釧路地方陸協
817:25.89本多 修馬 (3)帯広農高
917:26.15佐々木朱里 (3)下音更中
1017:49.32森田 洋平オホーツクAC
1118:10.95塚林 遼 (3)帯広農高
1218:27.01平田 純也 (3)大樹高
1319:02.81安達 勇人 (2)帯広南町中
1419:25.93北原 有人 (1)帯広三条高
DNF中西 人士 (3)白樺学園高
DNF土屋 篤史 (3)江陵高
DNS大塚 祐希 (2)帯広農高
DNS火石 優哉 (3)帯広南町中
DNS藤田 圭悟 (2)帯広五中
DNS野中 順聖 (2)帯広農高
DNS高島 陽太 (1)帯広農高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.23広富 葵士 (1)広尾高
217.55中西 匠 (1)清水高
317.68宮嶋 祥也 (1)北海道栄高
417.73工藤哉真斗 (1)大樹高
518.65加納 奎吾 (1)広尾高
620.08飯野 晴翔 (2)広尾高
721.24吉田 海青 (1)白樺学園高
DQ中村 優 (1)広尾高
DNS小池 悠太 (2)帯広緑陽高

男子 110mH(1.067m) 決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
114.01高橋 佑輔DAC
215.73上谷 優太朗白樺学園AC
315.94佐藤 碧惟 (3)本別高
416.72宮本 隆心 (1)足寄高
516.95飛塚 祐輝 (2)東海大北海道
619.22金泥 虎珀 (1)白樺学園高
DNS山内 雅弥 (3)北海道大谷室蘭高
DNS広富 礼生 (3)広尾高
DNS菊地 貴弥佐藤農場AC

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
158.36吉田 拓海 (1)北海道大谷室蘭高
21:01.07近岡 隼 (3)帯広農高
31:02.07菅原 靖仁 (1)帯広柏葉高
41:03.09本多 泰士 (2)帯広農高
51:06.25浜田 紘旗 (1)帯広柏葉高

男子 400mH(0.914m) 決勝2組

順位記録選手所属
154.34馬塀 優介 (3)北海道栄高
257.80大森 拓佐藤農場AC
DNS佐藤 一基釧路地方陸協
DNS紺谷倖士郎 (3)北海道栄高

 

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位記録選手所属
110:08.48森本 凌功 (3)白樺学園高
210:26.00根本 将希 (2)帯広柏葉高
311:49.32三好 宏樹 (1)帯広三条高
413:04.28上原 拓磨 (1)白樺学園高
DNS中西 人士 (3)白樺学園高
DNS川嶋 日陽 (2)帯広農高
DNS松橋 空太郎 (2)白樺学園高
DNS森田 洋平オホーツクAC
DNS長沢 快 (2)鹿追高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:23.49風間 公佑十勝陸協
224:38.08大村 遼太 (3)伊達緑丘高
DQ小椋 楓真 (2)白樺学園高
DNS鈴木 文也 (2)広尾高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.14帯広西陵中帯広西陵中
249.35音更緑南中音更緑南中
349.48清水中清水中
450.01帯広翔陽中帯広翔陽中
550.70音更中音更中
651.12幕別中幕別中
753.10清水御影中清水御影中
854.67帯広西陵中帯広西陵中

男子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
145.09佐藤農場ACA佐藤農場ACA
247.20帯広南町中帯広南町中
347.53帯広緑陽高帯広緑陽高
448.79帯広四中帯広四中
549.32帯広八中帯広八中
DQ芽室中芽室中
DNS帯広緑園中帯広緑園中
DNS幕別札内中幕別札内中

男子 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
143.66広尾高広尾高
246.18SATSAT
346.33白樺学園高白樺学園高
447.23帯広柏葉高帯広柏葉高
551.08足寄高足寄高
DNS帯広工業高A帯広工業高A
DNS帯広畜産大帯広畜産大

男子 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
141.08北海道栄高北海道栄高
242.27白樺学園高白樺学園高
342.52大樹高大樹高
442.97北海道大谷室蘭高北海道大谷室蘭高
543.85帯広農高帯広農高
643.89白樺学園高白樺学園高
DNS東海大北海道東海大北海道

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:57.05下音更中下音更中
23:58.45帯広南町中帯広南町中
34:09.59帯広四中帯広四中
44:16.04音更中音更中
54:28.90音更中音更中

男子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
13:18.36北海道栄高北海道栄高
23:33.76白樺学園高白樺学園高
33:41.75帯広大谷高帯広大谷高
43:49.38広尾高広尾高
54:16.06足寄高足寄高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.05久我 洸士郎渡辺パイプ
21.90前田 昂佑 (2)東海大北海道
31.90星 輝斗 (3)札幌国際大
41.84佐々木 啓吾 (2)広尾高
51.78三好 慶悟 (3)清水中
61.78泉 陽七斗 (1)白樺学園高
71.60竹内 快浬 (2)帯広四中
81.55山辺 流風 (2)伊達緑丘高
91.50畠山 純輝 (1)音更高
101.35伊藤 駿輔 (2)芽室高
111.30松里 一貴 (1)幕別中
NM志賀 陽月 (2)鹿追高
DNS中島 素 (2)幕別札内中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.20及川 千暉 (1)白樺学園高
24.00高橋 聖弥 (1)白樺学園高
33.80菊地 修太 (2)帯広大谷高
43.40小谷謙太朗 (3)幕別札内中
53.20山下 雅途 (3)清水中
63.00佐藤 明風 (3)清水中
73.00岡崎 宗一 (2)帯広農高
82.80小森 絢太 (3)芽室中
92.80小森 旭陽 (3)芽室中
NM木村 莞 (2)帯広三条高
DNS朱田 透基 (2)東海大北海道
NM鈴間 雅規 (3)清水中
NM飛塚 祐輝 (2)東海大北海道

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.37 +1.4小西 康道白樺学園AC
26.89 +0.1玉置 真希斗佐藤農場AC
36.68 +0.2伊藤 陽桜斗 (1)北海道栄高
46.49 -0.1永田 森太郎 (3)北海道栄高
56.49 +0.7吉田 海青 (1)白樺学園高
66.36 +0.9平間 壮悟 (3)大樹高
76.26 +0.7中尾 泰思 (1)北海道栄高
86.23 +1.3小山内 将太 (2)広尾高
96.12 +1.6清水 瑛太 (3)幕別札内中
106.01 +1.1鈴木 凌斗 (1)北海道栄高
115.93 -1.4中田 翔大 (3)大樹高
125.87 -0.1佐々木 敦也 (1)北海道大谷室蘭高
135.68 +0.6吉田 光青 (1)白樺学園高
145.62 -0.6金泥 虎珀 (1)白樺学園高
155.54 +0.6小林 明真 (1)帯広北高
165.35 +0.5和田 勇志 (2)本別高
175.18 -0.6及川 千暉 (1)白樺学園高
185.13 +2.2室田 翔海 (2)音更緑南中
195.11 +0.8飛沢 和幸 (1)帯広南商高
205.11 -0.8長谷 郁吹 (3)幕別中
214.68 -0.7向井 優介 (1)帯広農高
224.66 +1.0大東 礼 (1)清水中
234.65 +0.1土谷 祥大 (2)帯広緑園中
244.59 +0.0上妻 桜生 (1)帯広南町中
254.57 +0.1竹内 快浬 (2)帯広四中
264.43 -0.5白幡 佳大 (3)帯広八中
274.33 +0.7樋口 颯人 (2)音更緑南中
284.31 +1.1矢本 怜 (3)帯広八中
294.26 -1.2勝山 遼大 (2)音更中
304.14 +1.3及川裕太郎 (1)幕別札内中
314.08 +1.4西 空士 (1)帯広一中
324.01 +0.0鈴木優太郎 (1)帯広緑園中
333.94 +1.0寺谷 凌 (2)帯広四中
343.90 +1.0家常 裕大 (1)音更中
353.88 +1.5佐藤 煌晟 (1)清水中
363.82 -1.3広富 来竜 (2)帯広西陵中
373.66 +0.9中山淳之介 (2)下音更中
383.65 +1.2林 乙輝 (1)音更緑南中
393.63 +1.0高森 一登 (1)下音更中
403.58 -0.1西山 柊 (2)帯広西陵中
413.50 +0.4早坂 凌誠 (2)帯広四中
423.24 -0.4愛須 竣太 (1)音更緑南中
432.94 +1.4阿部 颯馬 (1)音更中
442.88 +0.6山本亜衣翔 (1)下音更中
452.55 +1.4吉川 幸希 (2)帯広四中
462.44 +2.3和田健太郎 (1)音更緑南中
NM伊藤 純汰 (1)芽室高
NM柴田 亘 (2)音更中
DNS半田 雅光 (1)鹿追瓜幕中
DNS小山 倫汰 (1)幕別札内中
DNS川口 颯人 (1)大樹高
DNS牧野 渉 (3)幕別札内中
DNS福原 蒼人 (2)帯広西陵中
DNS谷口 大翔 (2)下音更中
DNS類家 歩 (2)鹿追高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115.33 +1.2石橋 尚晃白樺学園AC
214.16 +1.7本間 尚仁DAC
313.50 +0.0上谷 優太朗白樺学園AC
412.73 +0.8泉 陽七斗 (1)白樺学園高
512.68 -1.3中尾 泰思 (1)北海道栄高
612.27 +0.6高橋 大成 (2)帯広畜産大
711.98 -0.1吉田 光青 (1)白樺学園高
DNS小林 知貴佐藤農場AC

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.85山川 颯太 (2)東海大北海道
210.53竹市 義文釧路地方陸協
DNS高木 彗那 (3)帯広緑園中

 

男子ジュニア 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子ジュニア 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.78内田 勘太 (1)北海道栄高
212.05松岡 流生 (3)帯広農高
311.84栗田 遥人 (1)帯広農高
411.25松井 廉 (3)本別高
59.99松井 琉偉 (3)本別中
69.51広川 湧太 (1)帯広農高
79.04三上 蒼空 (2)帯広三条高
89.01菅原 達椰 (3)帯広四中
98.43秋元 朝陽 (1)帯広大谷高
108.03松岡 達哉 (3)幕別糠内中
117.62西島 旬汰 (3)帯広四中
127.48方川 寛翔 (2)足寄中
137.38宮崎 凌成 (1)幕別清陵高
147.32井崎 碧衣 (1)下音更中
156.97松岡 澪生 (1)幕別糠内中
166.80山口 蓮喜 (3)帯広四中
176.73前田 侑汰 (1)清水中
186.14三谷 春剛 (2)帯広四中
196.07細川晃太郎 (1)幕別札内中
205.81中村 和平 (1)幕別札内中
215.22脇坂 理希 (1)清水中
224.87杉山 慧吏 (2)幕別札内中
232.70谷藤 惇貴 (1)下音更中
DNS佐藤 颯馬 (2)幕別清陵高
DNS松下 真輝 (2)広尾高
DNS風張 祥希 (3)帯広翔陽中

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
129.74竹市 義文釧路地方陸協

 

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
137.77森井 亨 (3)鹿追高
233.41鈴木 樹乃 (3)札幌琴似工高
329.50内田 勘太 (1)北海道栄高
428.97曽根 匠一 (3)札幌琴似工高
527.03松下 真輝 (2)広尾高
626.89鈴木 陸人 (2)帯広農高
726.56広川 湧太 (1)帯広農高
826.19広田 風吾 (2)帯広農高
922.27杉山 祐人 (2)鹿追高
1020.89中井 康介 (1)伊達緑丘高
1119.73杉森 海斗 (1)帯広農高

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
145.55岩越 健太オホーツクAC
244.77山下 大輔釧路地方陸協

 

男子ジュニア ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子ジュニア ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
148.49森井 亨 (3)鹿追高
231.10菱沼 柊太 (2)帯広農高
316.08杉森 海斗 (1)帯広農高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
165.15堀 遼太佐藤農場AC
254.40霜野 賢人佐藤農場AC
353.00坂本 誠芳 (4)東海大北海道
451.45野沢 竜星 (3)大樹高
551.00鈴木 陸人 (2)帯広農高
647.38鈴木 樹乃 (3)札幌琴似工高
745.94春名 倫太 (3)札幌大谷高
843.38嶋崎 椋介 (2)帯広北高
941.29吉沢 勇作 (2)北海道大谷室蘭高
1040.13小宮 翼 (3)音更高
1139.28杉山 祐人 (2)鹿追高
1237.63中谷 礼門 (2)芽室高
1337.21広田 風吾 (2)帯広農高
1435.09曽根 匠一 (3)札幌琴似工高
1532.36梶沢 琢磨 (2)芽室高
1632.27飯野 晴翔 (2)広尾高
1731.29森本 太一 (2)帯広三条高
1830.00栗栖 巧光 (1)帯広大谷高
1929.49辻 明都 (1)帯広三条高
2029.23和田 賢弥 (1)帯広柏葉高
2126.21石丸 翔大 (1)芽室高
2223.32上野 聖矢 (1)広尾高
2321.06宮崎 凌成 (1)幕別清陵高
2411.77成田 レン (1)音更高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
112.58納村 琉愛 (1)北海道栄高
213.62三井日菜姫 (1)帯広八中
314.38舛屋笑麗奈 (3)幕別中
414.55加藤 帆南 (2)帯広南商高
515.14竹中 愛 (1)清水御影中
615.19前垣 百来 (2)音更中
716.20折笠 花穂 (1)大樹中
817.39和山 杏鈴 (1)清水御影中
DNS菊池 美優 (3)芽室中

女子 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
112.61渡辺 侑花 (3)北海道大谷室蘭高
213.61朝 野 愛 加 (1)北海道栄高
313.62桑島 瑚子 (1)帯広柏葉高
414.22井村 結愛 (2)幕別札内中
514.25山本 一乃 (1)帯広三条高
614.88浜田 百音 (2)音更緑南中
715.54谷 藍結 (2)帯広緑園中
816.20吉田 晴香 (1)大樹中
917.37工藤 志穂 (1)大樹中

女子 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
112.57藤沢 光代 (3)白樺学園高
213.10松島 未来 (3)帯広南町中
313.55笹渕 和花 (1)帯広七中
414.19田野 花恋 (3)帯広四中
514.96明正 結依 (3)帯広四中
615.54高村 瑠夏 (1)幕別清陵高
716.37桜井あかり (1)大樹中
816.80田村 歩美 (1)清水中
DQ米田 紗羽 (1)帯広緑園中

女子 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
112.90小沢 菜月 (3)札幌大谷高
213.59石井 麗菜 (1)帯広北高
313.67池田 智縞 (3)帯広八中
413.86桑原 耀 (2)幕別中
514.42仙庭 旭 (2)帯広畜産大
614.73棧 美桜 (1)音更緑南中
715.01中田 依吹 (2)帯広翔陽中
816.44蓑島 莉奈 (1)音更中
918.60高橋 杏季 (1)大樹中

女子 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
113.37土屋 瑠花 (3)帯広翔陽中
213.54佐藤うらら (1)帯広農高
313.66槙 杏奈 (1)帯広南町中
413.91岩田 美空 (3)幕別中
514.12砂田 愛実 (3)清水中
614.88鎌田 倖 (1)清水中
714.89阿部 葵 (1)下音更中
815.04近藤 莉音 (3)清水御影中
915.08上野 花菜 (1)音更高

女子 100m 予選6組(-1.7)

順位記録選手所属
113.65佐々木 葵 (3)札幌大谷高
213.66鈴木 倖奈 (2)幕別札内中
314.03上妻 心桜 (2)帯広柏葉高
414.06今井 ゆい (3)幕別札内中
514.93大和田 彩音 (3)帯広南町中
615.23熊谷しゅう (1)鹿追瓜幕中
715.63半田 響 (2)鹿追瓜幕中
817.19塚谷 美織 (1)本別中
DNS相馬 千夏 (2)帯広緑園中

女子 100m 予選7組(-2.1)

順位記録選手所属
112.83石田 真夕 (1)北海道栄高
213.72森住 澪音 (2)帯広三条高
314.02田中 胡桃 (1)北海道大谷室蘭高
414.61蓑島 詩生 (1)芽室高
515.20西島 由奈 (3)芽室高
615.57根元 糸穂 (2)帯広西陵中
716.53坂本 蓮 (1)帯広西陵中
817.09梅村 真綾 (1)帯広七中
DNS野村 心葉 (2)音更中

女子 100m 予選8組(-1.0)

順位記録選手所属
113.26岡田 結愛 (2)北海道大谷室蘭高
213.55大道 莉奈 (3)芽室中
313.99内藤 琉杏 (1)帯広三条高
414.08篠原梨々花 (2)北海道大谷室蘭高
514.28石川 真衣 (2)芽室高
614.36久保田栞菜 (2)帯広八中
714.75山田咲矢花 (2)本別勇足中
815.24佐藤 芹菜 (1)鹿追瓜幕中
916.59平井 彩葉 (1)音更中

女子 100m 予選9組(-0.5)

順位記録選手所属
112.91西野 杏梨 (1)北海道大谷室蘭高
213.15高橋 紅羽 (3)音更共栄中
314.01吉川 笑里 (1)帯広柏葉高
414.25高橋 飛那乃 (1)帯広柏葉高
514.57坂 有花 (1)北海道大谷室蘭高
615.39森住 葵 (1)本別勇足中
715.56大沢 心奈 (2)音更緑南中
815.57佐久間珠里 (2)幕別糠内中
DNS山田 真姫 (2)本別中

女子 100m 予選10組(+0.9)

順位記録選手所属
112.89小林 樹花 (3)北海道大谷室蘭高
212.90山崎 心愛 (1)下音更中
313.77本 田 春 希 (1)北海道栄高
414.07内山 遼香 (3)帯広翔陽中
514.42中山 心愛 (1)下音更中
614.55野崎 琥珀 (1)帯広大谷高
714.96川道 瑠々 (2)帯広緑園中
815.96石井 初姫 (1)本別勇足中
DNS高野 美羽 (1)大樹中

女子 100m 予選11組(-0.8)

順位記録選手所属
112.99田沢 暖 (2)北海道栄高
213.36安濃 茉由 (3)白樺学園高
313.66楽山 愛乃 (1)帯広大谷高
413.85西森 琴音 (2)音更緑南中
514.27守内 心美 (2)下音更中
614.53脇本 紗弥 (3)帯広西陵中
715.57三谷 萌歌 (2)帯広西陵中
815.96森田菜那瞳 (1)清水御影中

女子 100m 予選12組(-0.1)

順位記録選手所属
112.80大坂 なごみ (3)札幌大谷高
213.10山下 愛依 (2)帯広南商高
314.04山本 葵 (2)芽室中
414.17須崎 陽菜 (1)北海道大谷室蘭高
514.49永井 理子 (2)芽室中
614.94平野 結菜 (2)幕別糠内中
715.78大谷あすな (1)帯広五中
815.97飯田 優里 (3)本別中

女子 100m 予選13組(+0.7)

順位記録選手所属
112.83沢村 愛花 (1)白樺学園高
213.14斎須 莉乃 (2)北海道大谷室蘭高
313.87鳥倉 悠生 (3)中札内中
414.23吉田 結娃 (2)帯広翔陽中
514.49木山 未羽 (1)帯広四中
614.50竹田 真穂 (2)清水御影中
715.27星野黒ひばり (1)鹿追瓜幕中
815.95和田奈々美 (1)帯広五中

女子 100m 予選14組(+0.2)

順位記録選手所属
112.84薮内 瑞生 (1)帯広柏葉高
213.28千葉 悠莉 (2)帯広農高
313.93小山 紗世 (1)幕別札内中
414.10類家 遥香 (2)帯広八中
514.32梶沢 里夏 (2)大樹中
614.40星野 華奈 (3)帯広南町中
714.42道見 望愛 (1)帯広七中
814.52嶋田 夏子 (1)大樹中

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
112.27納村 琉愛 (1)北海道栄高
212.47渡辺 侑花 (3)北海道大谷室蘭高
312.49藤沢 光代 (3)白樺学園高
412.71石田 真夕 (1)北海道栄高
512.85大坂 なごみ (3)札幌大谷高
612.86薮内 瑞生 (1)帯広柏葉高
712.94沢村 愛花 (1)白樺学園高
813.04小林 樹花 (3)北海道大谷室蘭高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
129.09塩谷 侑花 (1)浦河高
229.94山田咲矢花 (2)本別勇足中
332.39竹中 愛 (1)清水御影中
433.13森田菜那瞳 (1)清水御影中
534.00坂本 蓮 (1)帯広西陵中
634.50沢谷 美咲 (1)帯広四中
735.99大西 凛 (1)帯広四中
836.66和山 杏鈴 (1)清水御影中

女子 200m 決勝2組(-1.7)

順位記録選手所属
130.78竹田 真穂 (2)清水御影中
231.21近藤 莉音 (3)清水御影中
332.93三谷 萌歌 (2)帯広西陵中
434.30吉岡 愛結 (1)音更緑南中
534.78鎌田 那奈 (1)帯広四中
634.99蓑島 莉奈 (1)音更中
735.05平井 彩葉 (1)音更中
835.25梅村 真綾 (1)帯広七中

女子 200m 決勝3組(-1.2)

順位記録選手所属
129.55山本 一乃 (1)帯広三条高
229.66斎藤 凛音 (2)帯広翔陽中
329.94嶋田 夏子 (1)大樹中
431.53三浦 玲那 (1)音更緑南中
531.54三瓶 花瑠 (1)音更緑南中
631.93佐久間珠里 (2)幕別糠内中
732.37小川 愛理 (1)音更中
833.26中川 歩希 (1)音更中

女子 200m 決勝4組(-0.3)

順位記録選手所属
128.89大野 裕季 (2)帯広緑園中
229.17松原 香凛 (1)帯広三条高
329.71牧田 知弓 (2)幕別糠内中
430.34片山 侑泉 (2)帯広農高
530.50岩城 美海 (1)音更緑南中
631.23平野 結菜 (2)幕別糠内中
731.43平井 珠李 (3)帯広八中
831.65明正 結依 (3)帯広四中

女子 200m 決勝5組(+0.1)

順位記録選手所属
127.44槙 涼奈 (1)帯広南町中
227.90笹渕 和花 (1)帯広七中
327.92米田 紗羽 (1)帯広緑園中
429.31久保田栞菜 (2)帯広八中
529.76道見 望愛 (1)帯広七中
629.98脇本 紗弥 (3)帯広西陵中
730.04岳尾 紗良 (3)帯広緑園中
831.01入来院凉凪 (2)帯広南町中

女子 200m 決勝6組(-2.3)

順位記録選手所属
127.96三井日菜姫 (1)帯広八中
228.59鳥倉 悠生 (3)中札内中
329.13吉川 笑里 (1)帯広柏葉高
429.25内山 遼香 (3)帯広翔陽中
529.32井上 璃胡 (2)帯広八中
DNS吉田 愛花 (1)帯広農高
DNS渡辺 唯愛 (3)芽室中
DNS相馬 千夏 (2)帯広緑園中

女子 200m 決勝7組(+0.6)

順位記録選手所属
126.63西野 杏梨 (1)北海道大谷室蘭高
227.21松島 未来 (3)帯広南町中
327.77森住 澪音 (2)帯広三条高
427.84朝 野 愛 加 (1)北海道栄高
528.48田中 胡桃 (1)北海道大谷室蘭高
630.09安達 聖奈 (3)北海道大谷室蘭高
DNS鈴木 倖奈 (2)幕別札内中

女子 200m 決勝8組(+0.2)

順位記録選手所属
126.15米山 千晴 (2)帯広三条高
226.71山下 愛依 (2)帯広南商高
326.91藤井 雪乃 (2)北海道栄高
427.33薮内 瑞生 (1)帯広柏葉高
528.16安濃 茉由 (3)白樺学園高
DNS土屋 瑠花 (3)帯広翔陽中
DNS小林 樹花 (3)北海道大谷室蘭高

女子 200m 決勝9組(+0.5)

順位記録選手所属
125.12小野寺 絢美 (2)帯広柏葉高
225.73石田 真夕 (1)北海道栄高
325.79稲垣 舞 (3)札幌大谷高
426.86藤沢 光代 (3)白樺学園高
528.57高橋 紅羽 (3)音更共栄中
DNS渡辺 侑花 (3)北海道大谷室蘭高
DNS渡辺 夏鈴 (1)筑波大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:13.62木山 未羽 (1)帯広四中
21:20.95金井 良奈 (1)帯広翔陽中
31:22.48沢谷 美咲 (1)帯広四中
41:23.87村田穂乃花 (1)帯広翔陽中
51:25.00浜 葉音華 (1)帯広翔陽中
61:26.94大西 凛 (1)帯広四中
71:30.17滝沢 結菜 (1)帯広翔陽中

女子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
11:09.23棧 美桜 (1)音更緑南中
21:11.77片山 侑泉 (2)帯広農高
31:12.89三浦 玲那 (1)音更緑南中
41:15.42高橋 芽衣 (1)幕別札内中
51:18.33西川 結 (1)足寄高
61:23.06鎌田 那奈 (1)帯広四中
DNS平田 乃愛 (1)大樹高

女子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
11:05.58塩谷 侑花 (1)浦河高
21:07.80浜田 百音 (2)音更緑南中
31:08.39泉川 陽菜 (2)帯広大谷高
41:10.02植松 陽菜 (2)帯広南商高
51:11.36吉田 愛花 (1)帯広農高
61:14.43松野 遥菜 (1)帯広農高
DNS松本 美咲 (3)芽室中

女子 400m 決勝4組

順位記録選手所属
11:00.86伊藤 瑠里 (2)帯広南商高
21:02.11藤井 雪乃 (2)北海道栄高
31:05.69奈須川 瑞希 (3)北海道大谷室蘭高
41:07.37鎌田 彩乃 (1)北海道大谷室蘭高
51:07.95佐藤 わかな (1)帯広農高
DNS松原 香凛 (1)帯広三条高

女子 400m 決勝5組

順位記録選手所属
156.39アシィ しおり (3)北海道栄高
21:00.51小野寺 絢美 (2)帯広柏葉高
31:00.56高橋 萌生 (3)幕別札内中
41:01.30佐藤 未空 (3)北海道大谷室蘭高
51:02.49横山 彩音 (1)帯広農高
DNS米山 千晴 (2)帯広三条高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:54.44池田 彩 (1)帯広翔陽中
22:55.10塚谷 美織 (1)本別中
32:58.10中川 歩希 (1)音更中
42:59.50菊地 愛佳 (2)音更緑南中
53:00.79西川 結 (1)足寄高
63:07.87高橋 優来 (1)幕別札内中
73:07.92大河内心優 (1)帯広翔陽中

女子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:41.51西向 美優 (2)下音更中
22:45.78田口 心音 (1)帯広翔陽中
32:50.49西川 想乃 (2)音更中
42:53.50前垣 百来 (2)音更中
52:54.30中山仁衣菜 (2)音更緑南中
63:05.56小川 愛理 (1)音更中
73:07.53石田 皐姫 (1)本別中

女子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:35.68田村 萌 (3)帯広三条高
22:37.27土井 咲良 (2)帯広八中
32:40.20高橋 弥恵 (3)幕別中
42:40.81照井 塔子 (1)音更駒場中
52:44.93石黒 小春 (3)下音更中
62:48.68野中 由芽 (2)下音更中

女子 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:21.20伊藤 瑠里 (2)帯広南商高
22:28.90河原 莉緒 (3)音更緑南中
32:38.95安達 聖奈 (3)北海道大谷室蘭高
42:40.32門脇 月鈴 (2)音更緑南中
52:40.53鎌田 彩乃 (1)北海道大谷室蘭高
62:45.54安達 涼華 (1)帯広柏葉高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:50.06藤沢 舞札幌エクセルAC
25:04.64乾 悠里子 (1)大樹中
35:08.47木幡 柚杏 (1)帯広大谷高
45:08.89佐藤 わかな (1)帯広農高
55:09.35小熊 雛 (1)帯広柏葉高
65:12.14土井 咲良 (2)帯広八中
75:14.19門脇 月鈴 (2)音更緑南中
85:26.44末吉 璃音 (3)芽室中
95:29.12照井 塔子 (1)音更駒場中
105:31.24高橋 弥恵 (3)幕別中
115:31.28石黒 小春 (3)下音更中
125:38.98横山 彩音 (1)帯広農高
135:39.33根元 糸穂 (2)帯広西陵中
145:42.39塚田あゆむ (3)本別中
155:48.04安達 涼華 (1)帯広柏葉高
165:50.17広岡 怜奈 (1)帯広緑陽高
176:07.01中山仁衣菜 (2)音更緑南中
DNS宮田 扇衣 (1)帯広農高
DNS森岡千紗乃 (3)下音更中

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:13.09藤沢 舞札幌エクセルAC
211:25.76小熊 雛 (1)帯広柏葉高
311:28.87平井 来実 (2)帯広大谷高
411:45.04柴田 和希 (1)帯広農高
512:10.98朴 日和 (2)帯広農高
612:12.57川崎 純 (3)足寄高
713:00.15岡島 梨瑚 (3)帯広農高
DNS奥山 なるせ (1)帯広緑陽高
DNS能登 晴子 (3)帯広農高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
117.98木村 菜羽 (3)大樹高
218.05加藤 帆南 (2)帯広南商高
318.16沢村 愛花 (1)白樺学園高
419.28林 るい (1)帯広三条高
520.75部田 花 (2)下音更中
620.93西島 由奈 (3)芽室高
721.11船戸 由依 (2)下音更中
823.01石川 真衣 (2)芽室高
DNS舛屋笑麗奈 (3)幕別中

女子 100mH(0.838m) 決勝2組(-2.1)

順位記録選手所属
114.78納村 琉愛 (1)北海道栄高
215.46岡田 結愛 (2)北海道大谷室蘭高
316.97石井 麗菜 (1)帯広北高
417.38新津 咲羅 (1)足寄高
517.64須藤 愛華 (2)北海道栄高
617.65今井 優希 (2)帯広三条高
718.19上妻 心桜 (2)帯広柏葉高
819.28松野 遥菜 (1)帯広農高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:15.47林 裕希 (2)北海道栄高
21:18.75小玉 彬加 (2)帯広農高
31:20.06林 るい (1)帯広三条高
DNS伊藤 萌 (2)帯広南商高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
158.25音更緑南中音更緑南中
258.46音更中音更中
358.71鹿追瓜幕中鹿追瓜幕中
458.78清水御影中清水御影中
558.86帯広西陵中帯広西陵中
659.56帯広四中帯広四中
DNS清水中清水中

女子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
152.94帯広八中帯広八中
253.65帯広緑園中帯広緑園中
354.33幕別中幕別中
454.37音更緑南中音更緑南中
555.52下音更中下音更中
655.81帯広翔陽中帯広翔陽中

女子 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
151.74幕別札内中幕別札内中
252.12帯広農高帯広農高
352.36帯広南町中帯広南町中
453.03芽室中芽室中
553.09帯広翔陽中帯広翔陽中
653.57帯広南商高帯広南商高

女子 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
148.13北海道栄高北海道栄高
248.94北海道大谷室蘭高北海道大谷室蘭高
349.39札幌大谷高札幌大谷高
449.48白樺学園高白樺学園高
549.57SATSAT
650.17帯広柏葉高帯広柏葉高

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:05.23北海道栄高北海道栄高
24:42.66白樺学園高白樺学園高
34:49.90下音更中下音更中
45:17.20音更中音更中
DNS北海道大谷室蘭高北海道大谷室蘭高
DNS帯広南商高帯広南商高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.66今井 優希 (2)帯広三条高
21.48新津 咲羅 (1)足寄高
31.45片山 澪 (3)音更緑南中
41.45貝瀬 茉佑 (3)本別高
51.40成松 舞衣 (1)帯広農高
51.40船見 さくら (1)白樺学園高
71.35山口 梨乃 (3)帯広翔陽中
81.30田野 花恋 (3)帯広四中
81.30菊地 絵梨 (2)下音更中
101.25千葉 彩花 (1)幕別中
101.25星野黒ひばり (1)鹿追瓜幕中
121.25千葉 悠花 (1)幕別中
131.20守内 心美 (2)下音更中
131.20青江紗也乃 (2)音更緑南中
151.15半田 響 (2)鹿追瓜幕中
161.15谷 みやび (2)音更緑南中
171.10信行 夏奈 (2)帯広翔陽中
NM高橋 飛那乃 (1)帯広柏葉高
DNS米倉 桜 (1)音更高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.40内藤 琉杏 (1)帯広三条高
22.10成松 舞衣 (1)帯広農高
32.10二階堂 くるみ (2)帯広農高
42.00水野 朱里 (2)帯広農高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.15 +1.2小玉 葵水 (2)東海大北海道
25.36 +1.8田沢 暖 (2)北海道栄高
35.17 -0.3辻本 しおん (3)白樺学園高
45.16 +0.9渡辺 夏鈴 (1)筑波大
55.03 +0.0船見 さくら (1)白樺学園高
65.02 +1.2桑島 瑚子 (1)帯広柏葉高
74.93 +0.2蓑口 あい (2)帯広翔陽中
84.78 +0.3桑原 耀 (2)幕別中
94.72 +0.0玉置 まこと (2)帯広農高
104.60 +0.2岩田 美空 (3)幕別中
114.56 +1.3岩田 夢芽 (2)帯広農高
124.56 +1.2坂 有花 (1)北海道大谷室蘭高
134.54 +1.4井村 結愛 (2)幕別札内中
144.53 +1.9高橋 陽月 (2)幕別清陵高
154.52 +0.8道下 陽代 (1)帯広三条高
164.50 +1.0須崎 陽菜 (1)北海道大谷室蘭高
174.36 +0.4菊地 絵梨 (2)下音更中
184.34 -0.5西川 想乃 (2)音更中
194.28 +2.0高畑 莉愛 (3)芽室中
204.26 -0.7砂田 愛実 (3)清水中
214.22 +0.5蓑島 詩生 (1)芽室高
224.20 +0.8佐藤 実花 (1)清水中
234.03 -1.0河原 莉緒 (3)音更緑南中
243.83 +0.2近岡 彩菜 (3)帯広緑園中
253.77 +0.3坂本 斐南 (1)幕別中
263.72 -0.6安井 美空 (1)下音更中
273.60 +1.2松田 なな (1)幕別中
283.58 +0.2塚田ちひろ (1)本別中
293.55 +1.4米倉 桜 (1)音更高
303.32 +0.0山口 芽桜 (2)清水中
313.16 +0.7渡部 心花 (2)下音更中
322.43 +0.3舛屋留未音 (1)幕別中
DNS山田 真姫 (2)本別中
DNS木下 春奈 (2)下音更中
DNS野村 心葉 (2)音更中
DNS長尾 果南 (2)音更緑南中

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.77 -0.2菊地 ひかり (2)東海大北海道
210.90 +1.5辻本 しおん (3)白樺学園高
39.38 +4.0加門沙也穂 (2)帯広畜産大
DNS道下 陽代 (1)帯広三条高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19.91佐々木 蒼 (3)札幌大谷高
29.35渡辺 優花 (1)北海道大谷室蘭高
38.61西岡 優希 (3)本別中
48.46金谷 蓮美 (2)白樺学園高
56.96増沢 菜摘 (1)帯広農高
66.67飯田 優里 (3)本別中
76.65高橋 美優 (3)音更緑南中
86.40中野 澄加 (2)帯広緑園中
95.63斎藤 玲菜 (1)幕別糠内中
DNS喜瀬 詩子 (1)帯広聾中
DNS新谷理央奈 (2)帯広聾中
DNS森屋 愛実 (3)帯広聾中

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
121.39泉谷 結 (1)帯広農高
220.75泉谷 京 (2)清水中
315.08斎藤 楓奈 (1)帯広農高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
140.14鈴木 芽生 (2)帯広農高
214.33斎藤 楓奈 (1)帯広農高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
136.70小沢 菜月 (3)札幌大谷高
232.34金谷 蓮美 (2)白樺学園高
331.69貝瀬 茉佑 (3)本別高
429.33佐々木 蒼 (3)札幌大谷高
524.18喜井 萌枝 (1)帯広大谷高
623.59森 華楓 (2)帯広南商高
720.26増沢 菜摘 (1)帯広農高
816.45宮崎 歩夢 (1)広尾高
NM上野 花菜 (1)音更高
NM遠藤 萌 (2)帯広農高
DNS喜井 佑佳 (3)帯広南商高

 

タイトルとURLをコピーしました