【全十勝陸上競技選手権 2019年7月13日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 全十勝陸上競技選手権大会
第74回 国民体育大会陸上競技 十勝地区予選会
(2019年7月13日)

画像

第69回 全十勝陸上競技選手権大会が2019年7月13日 (土) 、北海道帯広市 帯広の森陸上競技場で開催されます。ここでは、全十勝陸上競技選手権大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 全十勝陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 中島 健杜 (3) 帯広農高
2 12.03 広富 礼生 (2) 広尾高
3 12.44 藤森 渓 (2) 音更高
4 12.59 坂本 頼武 (1) 士幌町中央中
5 13.69 竹内 快浬 (1) 帯広四中
6 14.58 坂本 耀星 (1) 幕別中
7 14.80 西尾 響輝 (2) 大樹中
DNS 佐藤 明風 (2) 清水中
DNS 斎藤 瑠希 (3) 帯広農高

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 天城 陽太 (2) 中大
2 12.06 藤木 憂維 (2) 音更高
3 12.13 岩 崎 圭 (3) 帯広三条高
4 12.48 横山 晴紀 (2) 幕別札内中
5 14.15 長谷 郁吹 (2) 幕別中
6 14.43 宮武 史弥 (2) 帯広翔陽中
7 14.99 本田 悠真 (1) 音更緑南中
8 15.21 西山 柊 (1) 帯広西陵中
DNS 村上 蒼汰 (2) 帯広農高

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 中村 伊吹 (1) 東海大北海道
2 11.82 松隈 奏 (2) 帯広大谷高
3 11.99 大森 拓 佐藤農場AC
4 12.41 酒寄 典弘 (2) 帯広柏葉高
5 12.84 入野 皓太 (1) 旭川医大
6 13.53 小玉 哲彰 (1) 帯広大空中
7 13.94 曽我 優翔 (1) 芽室中
8 14.73 太田 亘紀 (1) 下音更中
9 15.63 黒沢 達也 (1) 帯広五中

男子 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 山上 高明 (3) 帯広大谷高
2 12.11 工藤 恵矢 (2) 帯広柏葉高
3 12.13 辻 貫太 (2) 帯広柏葉高
4 12.42 山田 泰世 (2) 旭川医大
5 13.87 奥山幸志郎 (1) 芽室中
6 14.45 室田 翔海 (1) 音更緑南中
7 14.67 川岸 幹太 (2) 音更中
8 15.00 赤間 奏空 (1) 清水中
DNS 小圷 宣輝 (2) 帯広柏葉高

男子 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 島尻 真武 白樺学園AC
2 11.90 岡田 拓巳 (2) 帯広三条高
3 13.13 安村 幸汰 (2) 帯広翔陽中
4 13.75 水内 強生 (2) 帯広一中
5 14.38 清水 昴瑠 (1) 音更緑南中
6 15.09 工藤 士龍 (2) 帯広翔陽中
7 16.59 今野 光 (1) 音更緑南中
DNS 河野 渓人 (2) 帯広柏葉高
DNS 金本 泰河 (2) 白樺学園高

男子 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 平間 壮悟 (2) 大樹高
2 11.79 近岡 隼 (2) 帯広農高
3 13.59 足立隼太郎 (2) 帯広八中
4 13.84 増田 一慶 (2) 帯広八中
5 14.82 柴田 亘 (1) 音更中
6 15.92 近藤 優心 (1) 清水御影中
DNS 小山内 祐人 (2) 帯広三条高
DNS 益田 周作 (2) 旭川医大

男子 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 清水 雅仁 (3) 帯広三条高
2 11.98 野崎虎大郎 (2) 帯広大谷高
3 11.99 田中 巨人 (2) 足寄高
4 13.37 三谷 春剛 (1) 帯広四中
5 14.06 清川 翔栄 (1) 帯広西陵中
6 14.49 山本瑠巳斗 (2) 下音更中
DNS 松本 琢夢 (1) 芽室中
DNS 速水 司 (2) 池田高

男子 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 増田 拓実 (2) 帯広畜産大
2 11.65 河合 航希 (3) 帯広三条高
3 12.62 清水 瑛太 (2) 幕別札内中
4 13.14 千葉 佳太 (2) 幕別札内中
5 13.44 横山 颯介 (1) 帯広川西中
6 14.02 久保 玲穏 (2) 下音更中
7 14.35 浦川 恵大 (1) 下音更中
DNS 島津 建太 (2) 足寄高

男子 100m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 関口 一太 (2) 白樺学園高
2 11.74 寺山 樹一 (3) 帯広三条高
3 11.93 吉田 陸 (2) 清水高
4 12.49 鈴木 隆成 (3) 帯広三条高
5 12.98 山田 祐太 (2) 帯広五中
6 13.44 桜井 碧真 (2) 芽室中
7 13.87 菅原 達椰 (2) 帯広四中
8 14.21 北出 航大 (1) 清水御影中

男子 100m 予選10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 浅野 優輝 (2) 白樺学園高
2 12.07 篠田 啓達 (3) 帯広三条高
3 12.69 山畑結貴哉 (3) 帯広三条高
4 13.10 白幡 佳大 (2) 帯広八中
5 13.65 風張 祥希 (2) 帯広翔陽中
DNS 伊藤 朔 (1) 帯広五中
DNS 土田 優稀 (2) 帯広八中
DNS 遠藤 玲英 (2) 旭川医大

男子 100m 予選11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 上谷 優太朗 白樺学園AC
2 11.58 山田 啓介 (2) 帯広農高
3 11.85 西内 大翔 白樺学園AC
4 11.98 酒井 翔馬 (3) 浦河一中
5 12.15 上田 真輝 十勝陸協
6 13.40 宇高 颯人 (1) 池田中
7 13.52 山口 蓮喜 (2) 帯広四中
8 14.23 相馬 悠人 (1) 音更中
9 14.86 高田 健治 十勝陸協

男子 100m 予選12組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 今森 賛 白樺学園AC
2 12.12 中村 真彰 (5) 旭川医大
3 12.13 中田 翔大 (2) 大樹高
4 12.19 高田 知輝 十勝陸協
5 12.33 石丸 真次 (2) 音更高
6 13.23 山下 雅途 (2) 清水中
7 13.91 国見 優太 (2) 帯広一中
8 14.16 細木 健太 (1) 音更中

男子 100m 予選13組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 増沢 智哉 (2) 白樺学園高
2 12.08 春日井冴羅 (3) 帯広三条高
3 12.12 坪野 晶弥 (3) 帯広三条高
4 13.57 清野 惺 (2) 帯広西陵中
5 14.11 山田 拓実 (1) 広尾中
DNS 上山 孝太 (2) 帯広大谷高
DNS 柴田航之介 (2) 帯広西陵中
DNS 長谷川 蓮 (2) 幕別札内中

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 天城 陽太 (2) 中大
2 11.03 中村 伊吹 (1) 東海大北海道
3 11.07 中島 健杜 (3) 帯広農高
4 11.35 島尻 真武 白樺学園AC
5 11.36 山上 高明 (3) 帯広大谷高
6 11.50 関口 一太 (2) 白樺学園高
7 12.58 平間 壮悟 (2) 大樹高
DQ 上谷 優太朗 白樺学園AC

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 高橋 斗蕗我 (1) 江陵・幕別清陵高
2 12.29 菅原 靖仁 (3) 音更中
3 13.41 大原 邦星 (3) 帯広翔陽中
4 13.89 佐藤 和皇 (1) 清水高
5 14.52 田中 智大 (3) 音更緑南中
DNS 堀川 早矢 (1) 清水高
DNS 堀江 一輝 (1) 芽室高
DNS 清水 徹 (3) 帯広一中
DNS 高橋 遼明 (3) 幕別札内中

男子少年B 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 田中 勇雅 (3) 音更中
2 12.86 小林 賢斗 (3) 音更緑南中
3 13.09 菊地 康太 (3) 帯広一中
4 13.30 高橋 和希 (3) 帯広一中
5 14.01 菊地 慶元 (3) 音更緑南中
6 14.35 渋佐 獅羅 (3) 幕別札内中
DNS 東原 良将 (3) 芽室中
DNS 松本虎汰郎 (3) 芽室中
DNS 林 秀吉 (3) 大樹中

男子少年B 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 松原 蓮 (3) 帯広八中
2 12.03 原田 優汰 (1) 帯広大谷高
3 12.26 桜井 拓武 (3) 広尾中
4 12.92 四方 翔大 (3) 帯広大空中
5 13.40 嶋宮 陽和 (1) 芽室高
6 13.45 杉山 健斗 (3) 大樹中
7 14.30 田中 允己 (3) 幕別中
DNS 広富 葵士 (3) 広尾中
DNS 浜田 紘旗 (3) 帯広南町中

男子少年B 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 笹渕 遥人 (3) 帯広七中
2 12.16 上 田 胡太郎 (1) 帯広農高
3 12.21 本多 泰士 (1) 帯広農高
4 12.65 清野 蒼紫 (1) 帯広大谷高
5 13.21 鈴木 彩翔 (3) 清水中
6 13.67 松岡 涼生 (3) 幕別糠内中
7 13.91 森本 太一 (1) 帯広三条高
DNS 小山内 将太 (1) 広尾高

男子少年B 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 佐藤 遼弥 (3) 帯広南町中
2 12.13 大柳 幸佑 (3) 下音更中
3 12.78 鶴嘴 智也 (3) 幕別中
4 12.86 山崎 翔太 (3) 広尾中
5 13.68 白石 彪 (3) 帯広大空中
6 13.98 牧野 和也 (1) 清水高
DNS 中村 優 (3) 広尾中
DNS 福田 哲稀 (3) 士幌町中央中

男子少年B 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 春日井 亜武 (1) 帯広農高
2 12.00 四方 海斗 (3) 音更中
3 12.74 栗栖 巧光 (3) 下音更中
4 12.94 松永 泰知 (3) 帯広八中
5 13.29 都築 親志 (3) 帯広八中
6 13.39 諸田幸太朗 (3) 下音更中
7 14.65 川越 早偉 (3) 広尾中
DNS 工藤哉真斗 (3) 大樹中

男子少年B 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 富波 光希 (1) 広尾高
2 12.25 鷲北 康平 (1) 音更高
3 12.71 阿部 利矩 (3) 帯広大空中
4 12.78 加納 奎吾 (3) 広尾中
5 12.98 吉田 光青 (3) 清水御影中
6 13.68 五十嵐 大起 (1) 足寄高
7 13.69 九本 晋輔 (3) 音更緑南中
DNS 対馬 琉輝 (3) 清水中

男子少年B 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 大井 光 (3) 幕別札内中
2 12.05 中川 隼希 (3) 広尾中
3 12.15 小原 輝人 (1) 帯広農高
4 12.51 増谷 謙伸 (3) 帯広南町中
5 12.67 金泥 虎珀 (3) 音更中
6 13.22 浜野 永弥 (1) 池田高
7 13.71 秋元 朝陽 (3) 下音更中
DNS 桑原 駆 (3) 幕別中

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 松原 蓮 (3) 帯広八中
2 11.77 大井 光 (3) 幕別札内中
3 11.83 田中 勇雅 (3) 音更中
4 11.92 春日井 亜武 (1) 帯広農高
5 12.04 佐藤 遼弥 (3) 帯広南町中
6 12.13 四方 海斗 (3) 音更中
7 12.18 原田 優汰 (1) 帯広大谷高
DQ 笹渕 遥人 (3) 帯広七中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.28 春日井 亜武 (1) 帯広農高
2 24.71 吉田 陸 (2) 清水高
3 25.86 石丸 翔大 (3) 清水御影中
4 26.39 原田 優汰 (1) 帯広大谷高
5 26.86 三浦 大和 (3) 清水御影中
6 28.20 杉村 柊太 (2) 大樹中
DNS 大坂 マクマニス 将平 (2) 大樹高

男子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.92 天城 陽太 (2) 中大
2 24.66 菅原 靖仁 (3) 音更中
3 24.91 上 田 胡太郎 (1) 帯広農高
4 25.19 小丹枝 海斗 (3) 芽室中
5 26.96 菊地 康太 (3) 帯広一中
6 28.64 清水 昴瑠 (1) 音更緑南中
DNS 佐藤 和皇 (1) 清水高
DNS 高橋 駿希 (2) 白樺学園高

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.51 山田 泰世 (2) 旭川医大
2 26.06 部田 柊生 (2) 帯広緑園中
3 26.66 都築 親志 (3) 帯広八中
4 28.65 島田 颯斗 (3) 下音更中
5 30.92 大野 樹生 (1) 音更緑南中
6 33.19 杉山 慧吏 (1) 幕別札内中
DNS 藤木 憂維 (2) 音更高
DNS 類家 大樹 (4) 東海大北海道

男子 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.88 家常 胤人 (3) 帯広翔陽中
2 25.83 吉田 海青 (3) 清水御影中
3 26.55 四方 翔大 (3) 帯広大空中
4 26.83 鈴木 俊汰 (2) 帯広緑園中
5 30.18 西尾 響輝 (2) 大樹中
6 33.31 中山淳之介 (1) 下音更中
DNS 武 田 隆太郎 (3) 帯広三条高
DNS 鷲北 康平 (1) 音更高

男子 200m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.15 佐藤 遼弥 (3) 帯広南町中
2 24.64 三品 颯樹 (3) 帯広三条高
3 26.20 滝吉 勇翔 (3) 芽室中
4 27.17 鶴嘴 智也 (3) 幕別中
5 28.10 清野 惺 (2) 帯広西陵中
6 34.55 福原 蒼人 (1) 帯広西陵中
DNS 近藤 優心 (1) 清水御影中
DNS 高橋 斗蕗我 (1) 江陵・幕別清陵高

男子 200m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 山田 啓介 (2) 帯広農高
2 24.08 松隈 奏 (2) 帯広大谷高
3 26.56 橋本 侑弥 (1) 幕別札内中
4 28.84 増田 一慶 (2) 帯広八中
5 34.31 黒沢 達也 (1) 帯広五中
DNS 久保田将也 (2) 帯広柏葉高
DNS 伊藤 朔 (1) 帯広五中
DNS 金本 泰河 (2) 白樺学園高

男子 200m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.39 高田 知輝 十勝陸協
2 24.61 伊藤 翼 (3) 下音更中
3 27.79 山崎 翔太 (3) 広尾中
4 28.30 山田 歩武 (3) 音更中
5 29.24 上山 晃樹 (1) 幕別札内中
6 31.71 佐藤 康大 (1) 下音更中
DNS 岩谷 力也 (2) 帯広畜産大
DNS 東原 良将 (3) 芽室中

男子 200m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.39 中川 隼希 (3) 広尾中
2 24.87 春日井冴羅 (3) 帯広三条高
3 25.49 加納 奎吾 (3) 広尾中
4 27.35 三谷 春剛 (1) 帯広四中
5 30.02 西島 旬汰 (2) 帯広四中
DNS 吉川 幸希 (1) 帯広四中
DNS 橋本 凌弥 (1) 白樺学園高
DNS 白石 彪 (3) 帯広大空中

男子 200m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 福田 哲稀 (3) 士幌町中央中
2 25.76 四方 海斗 (3) 音更中
3 26.32 小林 賢斗 (3) 音更緑南中
4 28.30 中村 健吾 (1) 帯広翔陽中
5 28.70 渕上 凌 (2) 清水中
6 34.46 横島 紀心 (1) 帯広翔陽中
DNS 島尻 真武 白樺学園AC
DNS 高橋 和希 (3) 帯広一中

男子 200m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 増田 拓実 (2) 帯広畜産大
2 25.88 中谷 礼門 (1) 芽室高
3 26.96 松下 聖弥 (3) 音更中
4 28.90 佐竹 爽汰 (1) 幕別札内中
5 29.49 北出 航大 (1) 清水御影中
DNS 松本虎汰郎 (3) 芽室中
DNS 遠藤 玲英 (2) 旭川医大
DNS 鈴間 雅規 (2) 清水中

男子 200m 予選11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.83 野崎虎大郎 (2) 帯広大谷高
2 24.98 桜井 拓武 (3) 広尾中
3 25.33 藤森 渓 (2) 音更高
4 27.86 山田 祐太 (2) 帯広五中
5 30.24 福井 陽平 (1) 帯広西陵中
6 31.72 西山 柊 (1) 帯広西陵中
DNS 上山 孝太 (2) 帯広大谷高
DNS 小玉 哲彰 (1) 帯広大空中

男子 200m 予選12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.20 松原 蓮 (3) 帯広八中
2 24.84 白沢 真央 (2) 帯広緑園中
3 28.44 水内 強生 (2) 帯広一中
4 28.83 室田 翔海 (1) 音更緑南中
5 31.21 今野 凌誠 (1) 帯広四中
6 31.54 小山 健太 (1) 帯広八中
DNS 今森 賛 白樺学園AC
DNS 青山 和広 (1) 清水高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.35 天城 陽太 (2) 中大
2 23.62 山田 啓介 (2) 帯広農高
3 23.91 増田 拓実 (2) 帯広畜産大
4 24.17 松隈 奏 (2) 帯広大谷高
5 24.28 野崎虎大郎 (2) 帯広大谷高
6 24.28 佐藤 遼弥 (3) 帯広南町中
DNS 松原 蓮 (3) 帯広八中
DNS 福田 哲稀 (3) 士幌町中央中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 大坂 マクマニス 将平 (2) 大樹高
2 53.42 伊藤 翼 (3) 下音更中
3 1:00.89 家常 胤人 (3) 帯広翔陽中
4 1:02.92 清野 蒼紫 (1) 帯広大谷高
5 1:04.87 杉山 健斗 (3) 大樹中
6 1:17.32 上土谷 隼 (1) 帯広四中
7 1:19.49 今野 凌誠 (1) 帯広四中
DNS 小丹枝 海斗 (3) 芽室中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.88 小野 颯太 (3) 旭川医大
2 53.16 寺山 樹一 (3) 帯広三条高
3 59.67 遠藤 寛育 (3) 帯広緑園中
4 1:00.36 藤田 光汰 (2) 帯広柏葉高
5 1:09.90 片岡 泰一 (1) 大樹中
DNS 中村 優 (3) 広尾中
DNS 増谷 謙伸 (3) 帯広南町中
DNS 工藤 大智 (1) 帯広八中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.32 神谷 彪 (3) 白樺学園高
2 53.51 篠田 啓達 (3) 帯広三条高
3 57.79 酒寄 典弘 (2) 帯広柏葉高
4 1:00.03 松下 聖弥 (3) 音更中
5 1:00.06 河村 燿世 (2) 士幌町中央中
6 1:07.15 風張 祥希 (2) 帯広翔陽中
DNS 島田 颯斗 (3) 下音更中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.69 類家 大樹 (4) 東海大北海道
2 57.08 高橋 駿希 (2) 白樺学園高
3 1:00.00 茂古沼大暉 (2) 帯広八中
4 1:05.07 若狭 風冴 (2) 清水御影中
5 1:05.80 山田 歩武 (3) 音更中
DNS 樋口 集音 (2) 大樹高
DNS 遊佐隆之介 (2) 帯広三条高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.50 三好 竜 (3) 清水中
2 56.57 大井 光 (3) 幕別札内中
3 57.65 古川 晟也 (3) 白樺学園高
4 1:00.73 横山 晴紀 (2) 幕別札内中
5 1:03.96 浜頭 海生 (3) 広尾中
6 1:04.36 石川 翔大 (1) 音更緑南中
7 1:11.03 木井 颯人 (2) 帯広八中

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.75 小原 輝人 (1) 帯広農高
2 59.94 浦 佳槻 (3) 下音更中
3 1:00.28 勝本 光星 (2) 足寄高
4 1:01.92 白幡 佳大 (2) 帯広八中
5 1:03.13 渋佐 獅羅 (3) 幕別札内中
DNS 武 田 隆太郎 (3) 帯広三条高
DNS 石井 すが汰 (3) 帯広三条高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.85 大柳 幸佑 (3) 下音更中
2 58.77 石丸 真次 (2) 音更高
3 1:03.79 中村 健吾 (1) 帯広翔陽中
4 1:09.43 福井 陽平 (1) 帯広西陵中
5 1:16.91 武田 磨冬 (1) 帯広四中
DNS 小林 明真 (3) 帯広翔陽中
DNS 清水 徹 (3) 帯広一中
DNS 藤村 海里 (3) 芽室中

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.11 酒井 翔馬 (3) 浦河一中
2 57.40 石丸 翔大 (3) 清水御影中
3 1:04.24 千葉 陽向 (2) 幕別札内中
4 1:12.38 大野 翔舞 (1) 帯広西陵中
5 1:19.06 今野 光 (1) 音更緑南中
DNS 中西 匠 (3) 清水御影中
DNS 夏井 飛翔 (2) 帯広大谷高
DNS 畠山 純輝 (3) 音更中

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.70 橋本 凌弥 (1) 白樺学園高
2 55.31 辻 貫太 (2) 帯広柏葉高
3 58.74 北川 椋都 (3) 広尾中
4 1:00.43 鈴木 彩翔 (3) 清水中
5 1:01.17 関 雄也 (2) 音更緑南中
6 1:01.51 須藤 優平 (2) 帯広四中
7 1:09.61 相馬 悠人 (1) 音更中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.80 類家 大樹 (4) 東海大北海道
2 51.18 寺山 樹一 (3) 帯広三条高
3 51.99 橋本 凌弥 (1) 白樺学園高
4 52.54 酒井 翔馬 (3) 浦河一中
5 53.28 伊藤 翼 (3) 下音更中
DNS 大坂 マクマニス 将平 (2) 大樹高
DNS 小野 颯太 (3) 旭川医大
DNS 神谷 彪 (3) 白樺学園高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.96 桜井 一夏 (3) 帯広南町中
2 2:10.47 山川 快成 (2) 帯広農高
3 2:13.17 田村 優太 (2) 旭川医大
4 2:15.34 前田 拓海 (1) 帯広大谷高
5 2:17.17 塚林 遼 (2) 帯広農高
6 2:24.84 藤田 圭悟 (1) 帯広五中
7 2:28.26 原田 誠二 (1) 足寄高
8 2:38.62 菊地 慶元 (3) 音更緑南中
DNS 増田 倖泰 (2) 広尾高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.46 永井 雅樹 (1) 白樺学園高
2 2:06.49 宮沢 光 (3) 帯広南町中
3 2:11.91 高桑 凱 (2) 帯広畜産大
4 2:22.06 上原 拓磨 (3) 芽室中
5 2:22.08 小椋 楓真 (1) 白樺学園高
6 2:25.07 須藤 優平 (2) 帯広四中
7 2:39.14 足立隼太郎 (2) 帯広八中
8 2:39.97 木井 颯人 (2) 帯広八中
DNS 木山 遥愛 (2) 帯広四中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.96 吉川 元 (2) 帯広農高
2 2:07.70 大出 正昭 (2) 帯広大谷高
3 2:15.53 辻村 航太 (2) 帯広三条高
4 2:23.62 浜頭 智一 (2) 広尾高
5 2:23.84 吉田 翔和 (3) 帯広南町中
6 2:29.79 森田 朝陽 (1) 帯広柏葉高
7 2:36.43 浜頭 海生 (3) 広尾中
8 2:37.13 太田 有紀 (2) 音更緑南中
9 2:43.85 福田 航汰 (1) 帯広五中
DNS 佐々木 大樹 (2) 下音更中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.38 山本 一晴 (2) 音更中
2 2:10.62 大塚 祐希 (1) 帯広農高
3 2:18.89 茂古沼大暉 (2) 帯広八中
4 2:20.43 河村 燿世 (2) 士幌町中央中
5 2:27.33 青山 和広 (1) 清水高
6 2:30.96 寺谷 凌 (1) 帯広四中
7 2:58.29 尾崎 純哉 (1) 音更中
DNS 夏井 飛翔 (2) 帯広大谷高
DNS 木下 遥暉 (1) 広尾高
DNS 長谷川瑛生 (2) 帯広二中

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.61 野村 勇二 (3) 江陵・幕別清陵高
2 2:14.59 五十嵐 乃地 (2) 清水高
3 2:23.65 勝本 光星 (2) 足寄高
4 2:26.24 松久 南斗 (3) 大樹中
5 2:30.29 宮武 史弥 (2) 帯広翔陽中
6 2:31.80 細木 健太 (1) 音更中
7 2:37.78 大野 樹生 (1) 音更緑南中
8 2:45.03 大谷 和輝 (1) 幕別札内中
DNS 下野 那智 (1) 幕別札内中
DNS 谷口 大翔 (1) 下音更中

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.41 三十尾航大 (2) 帯広柏葉高
2 2:11.71 小圷 宣輝 (2) 帯広柏葉高
3 2:12.40 山本 達也 (1) 帯広柏葉高
4 2:16.89 野中 順聖 (1) 帯広農高
5 2:23.97 石川 翔大 (1) 音更緑南中
6 2:28.30 石井 克典 (1) 帯広四中
7 2:36.20 渡部 聡詞 (2) 音更緑南中
8 2:37.25 松橋優次郎 (1) 下音更中
9 2:47.79 林 醍寿 (1) 帯広八中
DNS 山田 滉太 (2) 広尾高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.91 笠原 祥真 (3) 白樺学園高
2 2:12.18 中西 裕貴 (1) 江陵・幕別清陵高
3 2:18.84 安村 幸汰 (2) 帯広翔陽中
4 2:19.24 浦 佳槻 (3) 下音更中
5 2:20.54 相沢 奏人 (2) 帯広西陵中
6 2:30.96 堀江 一輝 (1) 芽室高
7 2:40.94 長谷川 斐生 (3) 帯広二中
8 2:41.97 鶴岡 榛虎 (2) 帯広五中
9 2:42.53 高田 冬真 (3) 清水中
10 2:49.03 広富 来竜 (1) 帯広西陵中

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.21 樋口 集音 (2) 大樹高
2 2:11.83 宝泉 快 (3) 広尾中
3 2:18.92 北川 椋都 (3) 広尾中
4 2:24.55 横内 駿 (2) 帯広西陵中
5 2:26.97 望月 裕翔 (2) 帯広大谷高
6 2:33.38 中川 敬達 (2) 音更中
7 2:37.52 津田 卓哉 (3) 清水中
8 2:38.64 平賀 春希 (2) 帯広五中
9 2:55.37 横島 紀心 (1) 帯広翔陽中
DNS 松崎 啓汰 (2) 帯広農高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.40 桜井 一夏 (3) 帯広南町中
2 2:05.78 永井 雅樹 (1) 白樺学園高
3 2:07.52 三十尾航大 (2) 帯広柏葉高
4 2:09.53 野村 勇二 (3) 江陵・幕別清陵高
5 2:10.31 宮沢 光 (3) 帯広南町中
6 2:10.92 樋口 集音 (2) 大樹高
7 2:12.36 大出 正昭 (2) 帯広大谷高
DNS 吉川 元 (2) 帯広農高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.51 関 雄也 (2) 音更緑南中
2 4:40.37 大出 正昭 (2) 帯広大谷高
3 4:50.85 北原 有人 (3) 下音更中
4 4:53.52 中西 裕貴 (1) 江陵・幕別清陵高
5 4:54.71 佐藤 朝埜 (1) 音更緑南中
6 5:02.14 松久 南斗 (3) 大樹中
7 5:02.58 工藤 士龍 (2) 帯広翔陽中
8 5:04.62 吉田 翔和 (3) 帯広南町中
9 5:07.17 長谷川 斐生 (3) 帯広二中
10 5:09.68 土井 大和 (1) 下音更中
11 5:15.97 福田 航汰 (1) 帯広五中
12 5:16.94 近野 晃良 (1) 幕別中
13 5:38.90 奥 奏喜 (1) 大樹中
DNS 坂本 耀星 (1) 幕別中
DNS 川嶋 日陽 (1) 帯広農高
DNS 文屋 丞 (1) 音更中
DNS 迫田明巳 鹿追陸協

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.81 中村 和聖 (3) 音更高
2 4:34.31 及川 悠真 (3) 帯広南町中
3 4:41.20 五十嵐 乃地 (2) 清水高
4 4:44.84 山田 滉太 (2) 広尾高
5 4:55.20 森 穂希 (2) 幕別札内中
6 5:00.16 高橋 孔晴 (1) 幕別札内中
7 5:03.65 横内 駿 (2) 帯広西陵中
8 5:09.68 加藤 哲太 (2) 帯広緑園中
9 5:13.65 鶴岡 榛虎 (2) 帯広五中
10 5:13.97 長谷川瑛生 (2) 帯広二中
11 5:24.50 赤間 奏空 (1) 清水中
12 5:28.28 木村 隼人 (2) 帯広翔陽中
13 5:49.18 八幡小太郎 (1) 音更中
DNS 山本 剛 (2) 帯広三条高
DNS 木山 遥愛 (2) 帯広四中
DNS 柴田航之介 (2) 帯広西陵中
DNS 犬塚 隼人 (3) 帯広三条高

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.53 菊地 雄紀 十勝陸協
2 4:18.19 広川 和暉 十勝陸協
3 4:21.49 平田 純也 (2) 大樹高
4 4:47.92 向井 和玖 (2) 芽室中
5 4:49.27 前田 拓海 (1) 帯広大谷高
6 4:50.56 相沢 奏人 (2) 帯広西陵中
7 4:54.46 石井 克典 (1) 帯広四中
8 5:03.50 磯村 悠月 (3) 帯広八中
9 5:03.68 小山 美和 (1) 広尾高
10 5:10.37 栗原 秀明 (3) 下音更中
11 5:11.85 武藤 昌也 (1) 帯広柏葉高
12 5:18.37 増田 倖泰 (2) 広尾高
13 5:26.16 若狭 風冴 (2) 清水御影中
14 5:35.65 田村 武琉 (1) 幕別札内中
15 5:36.62 渕上 凌 (2) 清水中
DNS 松崎 啓汰 (2) 帯広農高
DNS 芦原 佑 (1) 音更駒場中

男子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.90 安藤 優汰 (3) 芽室中
2 4:28.07 今泉 岳土 (3) 帯広清川中
3 4:41.30 乾 渉大 (2) 大樹中
4 4:48.60 藤田 圭悟 (1) 帯広五中
5 4:55.24 嶋田 賢人 (3) 大樹中
6 5:01.08 中村 有吾 (1) 幕別札内中
7 5:06.01 小椋 楓真 (1) 白樺学園高
8 5:06.54 山本瑠巳斗 (2) 下音更中
9 5:08.14 寺谷 凌 (1) 帯広四中
10 5:11.26 渡部 聡詞 (2) 音更緑南中
11 5:16.47 太田 有紀 (2) 音更緑南中
12 5:25.20 平賀 春希 (2) 帯広五中
13 5:31.33 中川 敬達 (2) 音更中
14 5:38.88 勝山 遼大 (1) 音更中
15 6:55.59 武田 悠里 (1) 帯広四中
DNS 本多 修馬 (2) 帯広農高
DNS 野中 順聖 (1) 帯広農高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.83 松橋 空太郎 (1) 白樺学園高
2 9:28.17 今泉 岳土 (3) 帯広清川中
3 9:56.41 反橋 怜央 (3) 下音更中
4 9:57.52 及川 悠真 (3) 帯広南町中
5 10:07.93 高島 陽太 (3) 下音更中
6 10:18.40 黒島 康太 (1) 帯広三条高
7 10:19.17 杉山 漸 (3) 下音更中
8 10:24.75 大原 邦星 (3) 帯広翔陽中
9 11:23.30 津田 卓哉 (3) 清水中
10 11:56.96 高田 冬真 (3) 清水中
DNS 北原 有人 (3) 下音更中
DNS 安藤 優汰 (3) 芽室中
DNS 根本 将希 (1) 帯広柏葉高
DNS 桜井 一夏 (3) 帯広南町中

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:04.11 中西 人士 (2) 白樺学園高
2 15:25.73 浅田 大晴 (2) 白樺学園高
3 15:36.50 山崎 樹羅 (2) 池田高
4 15:47.54 広川 和暉 十勝陸協
5 16:40.87 山本 剛 (2) 帯広三条高
6 16:41.59 平田 純也 (2) 大樹高
7 17:27.15 樋田 周聖 (3) 下音更中
8 17:32.93 塚林 遼 (2) 帯広農高
9 17:34.95 石橋 歩大 (2) 帯広柏葉高
10 18:07.37 中田 悠翔 (3) 白樺学園高
11 18:16.76 佐藤 朝埜 (1) 音更緑南中
12 19:23.56 谷垣 恭平 (1) 幕別札内中
13 19:42.78 染谷 真穂 (2) 幕別札内中
DNS 服部 那琉 (3) 下音更中
DNS 迫田明巳 鹿追陸協

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 上谷 優太朗 白樺学園AC
2 16.44 後藤 吏貴 白樺学園AC
3 17.73 原田 恭兵 (3) 大樹高
DNS 清川 翔栄 (1) 帯広西陵中
DNS 矢本 怜 (2) 帯広八中

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 広富 礼生 (2) 広尾高
2 17.10 河野 渓人 (2) 帯広柏葉高
3 18.03 三津橋朋也 (3) 帯広三条高
4 19.29 松井 翔耶 (3) 本別中
DNS 三好 竜 (3) 清水中
DNS 工藤哉真斗 (3) 大樹中

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.61 中西 匠 (3) 清水御影中
2 19.36 対馬 琉輝 (3) 清水中
3 19.49 栗栖 巧光 (3) 下音更中
DNS 三浦 大和 (3) 清水御影中
DNS 岡田 拓巳 (2) 帯広三条高
DNS 広富 葵士 (3) 広尾中

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.99 大森 拓 佐藤農場AC
2 1:01.27 佐藤 一基 釧路地方陸協
3 1:06.61 本多 泰士 (1) 帯広農高
DNS 小野 颯太 (3) 旭川医大
DNS 村上 蒼汰 (2) 帯広農高

男子 400mH(0.914m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.44 神谷 彪 (3) 白樺学園高
2 59.73 後藤 吏貴 白樺学園AC
3 1:00.09 近岡 隼 (2) 帯広農高
4 1:05.02 高橋 翔綺 (2) 釧路公立大

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.26 中西 人士 (2) 白樺学園高
2 9:51.98 森本 凌功 (2) 白樺学園高
3 10:40.92 川嶋 日陽 (1) 帯広農高
4 10:50.61 大塚 祐希 (1) 帯広農高
5 11:19.30 根本 将希 (1) 帯広柏葉高
6 11:39.77 黒島 康太 (1) 帯広三条高
DNS 吉川 元 (2) 帯広農高
DNS 土屋 篤史 (2) 江陵・幕別清陵高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:15.43 風間 公佑 十勝陸協
2 25:58.88 石橋 歩大 (2) 帯広柏葉高
3 34:43.45 森田 朝陽 (1) 帯広柏葉高
4 37:08.65 鈴木 文也 (1) 広尾高
DNS 菊地 雄紀 十勝陸協

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.45 帯広三条高 帯広三条高
2 47.74 大樹中 大樹中
3 48.10 清水御影中 清水御影中
4 49.64 芽室中 芽室中
5 52.67 音更緑南中 音更緑南中
6 55.17 幕別中 幕別中
DNS 帯広三条高 帯広三条高
DNS 旭川医大 旭川医大

男子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 45.71 帯広三条高 帯広三条高
2 46.46 佐藤農場AC 佐藤農場AC
3 47.81 幕別札内中 幕別札内中
4 51.61 帯広第八中B 帯広第八中B
5 52.63 音更緑南中B 音更緑南中B
6 54.93 音更下音更中C 音更下音更中C
DNS 大樹高 大樹高
DNS 音更中 音更中

男子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 43.13 帯広農高 帯広農高
2 45.12 広尾高 広尾高
3 46.67 清水中 清水中
4 47.81 音更高 音更高
5 48.70 帯広第八中A 帯広第八中A
6 51.60 帯広四中 帯広四中
7 53.78 音更中 音更中
DNS 芽室中 芽室中

男子 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 47.60 帯広南町中 帯広南町中
2 48.91 帯広緑園中 帯広緑園中
3 51.69 帯広翔陽中 帯広翔陽中
DQ 帯広西陵中 帯広西陵中
DNS 広尾中 広尾中
DNS 白樺AC 白樺AC
DNS 白樺学園高 白樺学園高
DNS 足寄高 足寄高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.07 帯広柏葉高 帯広柏葉高
2 3:49.93 白樺学園高 白樺学園高
3 3:55.57 音更中 音更中
4 4:09.60 音更下音更中B 音更下音更中B
DNS 帯広三条高D 帯広三条高D

男子 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:39.83 帯広農高 帯広農高
2 3:44.74 音更下音更中A 音更下音更中A
3 3:45.06 白樺AC 白樺AC
4 3:52.63 白樺学園高 白樺学園高
5 4:19.93 大樹中 大樹中
DNS 帯広三条高 帯広三条高

男子 4×400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.22 白樺学園高D 白樺学園高D
2 3:46.52 江陵・幕別清陵高 江陵・幕別清陵高
3 3:47.81 芽室中 芽室中
4 3:55.79 帯広翔陽中 帯広翔陽中
DNS 帯広三条高 帯広三条高
DNS 白樺学園高C 白樺学園高C

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 清水 瑛太 (2) 幕別札内中
3 1.40 高木 海杜 (3) 下音更中
NM 近野 晃良 (1) 幕別中
DNS 佐々木 啓吾 (1) 広尾高
DNS 坂本 頼武 (1) 士幌町中央中
DNS 堀内 想太 (2) 帯広柏葉高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 及川 千暉 (3) 清水中
3 3.20 菊地 修太 (1) 帯広大谷高
5 3.00 高橋 遼明 (3) 幕別札内中
7 2.60 岡崎 宗一 (1) 帯広農高
9 2.40 小森 旭陽 (2) 芽室中
NM 佐藤 明風 (2) 清水中
DNS 坂本 翔太 (3) 江陵・幕別清陵高
DNS 木村 莞 (1) 帯広三条高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.96 +0.6 野村 錬 (4) 東海大北海道
2 6.80 +1.3 玉置 真希斗 佐藤農場AC
3 6.75 +1.1 竹村 柾人 (4) 東海大北海道
4 6.43 +1.1 久保田将也 (2) 帯広柏葉高
5 6.16 +0.6 西垣 隼 (2) 帯広三条高
6 6.15 +0.6 小山内 祐人 (2) 帯広三条高
7 6.01 +0.4 島津 建太 (2) 足寄高
8 5.71 -0.6 吉田 海青 (3) 清水御影中
9 5.48 -0.8 中谷 礼門 (1) 芽室高
10 5.44 +1.2 飛沢 和幸 (3) 芽室中
11 5.41 +0.0 岩 崎 圭 (3) 帯広三条高
12 5.34 +0.8 開米 尚斗 (2) 帯広三条高
13 5.31 +1.3 小林 明真 (3) 帯広翔陽中
14 5.10 +0.3 稲見 克宥 (1) 帯広三条高
15 5.09 +1.3 山畑結貴哉 (3) 帯広三条高
16 5.05 +1.3 吉田 光青 (3) 清水御影中
17 4.86 -0.1 金泥 虎珀 (3) 音更中
18 4.71 +0.7 浜野 永弥 (1) 池田高
19 4.37 +0.1 矢本 怜 (2) 帯広八中
20 4.36 -0.2 竹内 快浬 (1) 帯広四中
21 4.07 +1.2 牧野 渉 (2) 幕別札内中
22 3.97 -0.5 土谷 祥大 (1) 帯広緑園中
23 3.80 +1.1 木村 隼人 (2) 帯広翔陽中
24 3.73 -0.3 勝山 遼大 (1) 音更中
25 3.48 +1.3 染谷 真穂 (2) 幕別札内中
26 3.47 +1.1 山岡 栄志 (1) 帯広八中
27 3.41 +0.6 樋口 颯人 (1) 音更緑南中
28 3.33 +0.9 福原 蒼人 (1) 帯広西陵中
29 3.29 +0.6 浦川 恵大 (1) 下音更中
30 3.24 -0.3 太田 亘紀 (1) 下音更中
31 3.23 +0.3 本田 悠真 (1) 音更緑南中
32 3.23 +0.9 川岸 幹太 (2) 音更中
33 3.14 +0.2 松田 琉聖 (1) 幕別札内中
34 3.02 +0.2 大野 翔舞 (1) 帯広西陵中
35 2.94 +0.1 武田 磨冬 (1) 帯広四中
36 2.79 +0.2 平井 嵐馬 (1) 帯広八中
37 2.35 +0.3 広富 来竜 (1) 帯広西陵中
NM 柴田 亘 (1) 音更中
NM 武田 悠里 (1) 帯広四中
NM 長谷 郁吹 (2) 幕別中
DNS 中村 真彰 (5) 旭川医大
DNS 中田 翔大 (2) 大樹高
DNS 久保 玲穏 (2) 下音更中
DNS 佐藤 俊太 (2) 音更緑南中
DNS 千葉 佳太 (2) 幕別札内中
DNS 吉川 幸希 (1) 帯広四中
DNS 宮田涼太郎 (2) 帯広農高
DNS 小山内 将太 (1) 広尾高
DNS 小西 康道 白樺学園AC
DNS 嶋宮 陽和 (1) 芽室高
DNS 川口 颯斗 (3) 大樹中
DNS 平間 壮悟 (2) 大樹高
DNS 林 秀吉 (3) 大樹中
DNS 河合 航希 (3) 帯広三条高
DNS 諸田幸太朗 (3) 下音更中
DNS 近藤 一広 十勝陸協
DNS 速水 司 (2) 池田高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.39 +0.9 石橋 尚晃 白樺学園AC
2 14.75 +1.4 野村 錬 (4) 東海大北海道
3 14.20 +0.4 竹村 柾人 (4) 東海大北海道
4 13.66 -0.3 小林 知貴 佐藤農場AC
5 13.01 +0.0 玉置 真希斗 佐藤農場AC
6 11.38 -0.2 開米 尚斗 (2) 帯広三条高
7 11.29 -0.6 稲見 克宥 (1) 帯広三条高
DNS 宮田涼太郎 (2) 帯広農高
DNS 小西 康道 白樺学園AC
DNS 西垣 隼 (2) 帯広三条高
DNS 高瀬 寛人 (2) 広尾高

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.90 田島 佳汰 (2) 札幌大
2 12.02 加藤 剛 十勝陸協
1 7.85 杉野 明良 (2) 帯広大谷高
2 7.53 菅原 達椰 (2) 帯広四中
3 7.04 山下 雅途 (2) 清水中
4 6.57 西島 旬汰 (2) 帯広四中
5 6.30 山口 蓮喜 (2) 帯広四中
DNS 松岡 流生 (2) 帯広農高
DNS 竹市 義文 釧路地方陸協

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.17 内田 勘太 (3) 清水中
2 12.36 広田 風吾 (1) 帯広農高
3 10.38 三上 蒼空 (1) 帯広三条高
4 10.09 斎藤 琉唯 (3) 幕別糠内中
5 8.52 秋元 朝陽 (3) 下音更中

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.34 五十嵐友人 (2) 帯広農高
2 32.62 内田 勘太 (3) 清水中
3 23.45 松下 真輝 (1) 広尾高
4 21.55 三上 蒼空 (1) 帯広三条高
5 21.41 佐藤 希 (1) 帯広農高
DNS 中井 祐一郎 白樺学園AC
DNS 松岡 流生 (2) 帯広農高
DNS 畠山 博紀 (3) 帯広農高
DNS 皆川 航也 (3) 池田高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.23 山下 大輔 釧路地方陸協
2 45.36 岩越 健太 オホ−ツクAC

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.69 増田 大輝 (3) 帯広農高
2 30.74 但野 敦優 (2) 広尾高
3 14.62 菱沼 柊太 (1) 帯広農高
DNS 皆川 航也 (3) 池田高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 63.78 堀 遼太 佐藤農場AC
2 53.79 野沢 竜星 (2) 大樹高
3 52.00 霜野 賢人 佐藤農場AC
4 51.20 中谷 龍生 十勝陸協
5 46.69 中井 祐一郎 白樺学園AC
6 38.84 鈴木 陸人 (1) 帯広農高
7 34.86 恩田 昂平 (1) 旭川医大
8 32.48 森本 太一 (1) 帯広三条高
9 32.00 小宮 翼 (2) 音更高
10 24.83 飯野 晴翔 (1) 広尾高
11 23.69 杉野 明良 (2) 帯広大谷高
DNS 佐藤 晃寿 (1) 芽室高
DNS 広田 風吾 (1) 帯広農高
DNS 橋本 涼太 (3) 帯広大谷高
DNS 益田 周作 (2) 旭川医大

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
2 3.70 高橋 聖弥 (3) 清水中
4 3.00 滝吉 勇翔 (3) 芽室中
6 3.00 鈴木 隆成 (3) 帯広三条高
8 2.60 小谷謙太朗 (2) 幕別札内中
2 1.45 佐藤 俊太 (2) 音更緑南中
4 1.40 畠山 純輝 (3) 音更中
小森 絢太 (2) 芽室中
田中 允己 (3) 幕別中
田本 祥城 十勝陸協
DNS 保志 祐輔 (2) 広尾高
DNS 太田 敬久 (2) 江陵・幕別清陵高
DNS 桑原 駆 (3) 幕別中
DNS 泉 陽七斗 (3) 芽室中
DNS 鈴間 雅規 (2) 清水中

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 藤沢 光代 (2) 白樺学園高
2 14.07 内山 遼香 (2) 帯広翔陽中
3 14.11 類家 遥香 (1) 帯広八中
4 14.76 西島 由奈 (2) 芽室高
5 15.13 菊地 絵梨 (1) 下音更中
6 15.14 大野 裕季 (1) 帯広緑園中
7 16.48 浜田 百音 (1) 音更緑南中
8 16.57 三谷 萌歌 (1) 帯広西陵中
DNS 高畑 莉愛 (2) 芽室中

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 青木 萌々花 (3) 足寄高
2 14.11 鈴木 倖奈 (1) 幕別札内中
3 14.33 安藤 颯音 (2) 浦幌中
4 14.73 脇本 紗弥 (2) 帯広西陵中
5 15.09 塩谷 明里 (1) 士幌町中央中
6 15.52 舛屋笑麗奈 (2) 幕別中
7 15.84 根元 糸穂 (1) 帯広西陵中
8 16.26 谷 みやび (1) 音更緑南中
DNS 森松 未来 (2) 浦幌中

女子 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 安濃 茉由 (2) 白樺学園高
2 14.00 池田 智縞 (2) 帯広八中
3 14.64 岩田 美空 (2) 幕別中
4 14.80 山田咲矢花 (1) 本別勇足中
5 15.33 土井 愛由 (3) 帯広三条高
6 15.63 大沢 采波 (2) 帯広翔陽中
7 17.66 持田 瞳 (2) 浦幌中
DNS 平井 理乃 (1) 大樹中
DNS 竹田 真穂 (1) 清水御影中

女子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 守内 心美 (1) 下音更中
2 15.34 野村 心葉 (1) 音更中
3 15.49 中川 郁茄 (1) 広尾中
4 16.17 木下 春奈 (1) 下音更中
5 16.30 青江紗也乃 (1) 音更緑南中
6 18.52 久保 史奈 (1) 帯広畜産大
DNS 前垣 百来 (1) 音更中
DNS 菊池 美優 (2) 芽室中
DNS 鈴木 桜子 (3) 帯広三条高

女子 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 鳥倉 悠生 (2) 中札内中
2 14.51 渡辺 唯愛 (2) 芽室中
3 14.70 今井 柊嘉 (1) 幕別札内中
4 14.74 田野 花恋 (2) 帯広四中
5 14.85 仙庭 旭 (1) 帯広畜産大
6 15.46 明正 結依 (2) 帯広四中
7 15.81 桑原 耀 (1) 幕別中
8 17.64 山口 芽桜 (1) 清水中
DNS 石川 華 (1) 大樹中

女子 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 高橋 萌生 (2) 幕別札内中
2 13.77 土屋 瑠花 (2) 帯広翔陽中
3 14.74 井村 結愛 (1) 幕別札内中
4 14.90 坂本 唯 (1) 旭川医大
5 15.39 近藤 莉音 (2) 清水御影中
6 16.02 大沢 心奈 (1) 音更緑南中
7 16.29 渡部 心花 (1) 下音更中
DNS 北村 七海 (1) 大樹中

女子 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 高橋 紅羽 (2) 音更共栄中
2 14.80 井上 璃胡 (1) 帯広八中
3 14.84 西森 琴音 (1) 音更緑南中
4 15.19 久保田栞菜 (1) 帯広八中
5 15.33 斎藤 凛音 (1) 帯広翔陽中
DNS 今野愛衣季 (2) 帯広四中
DNS 大道 莉奈 (2) 芽室中
DNS 相馬 千夏 (1) 帯広緑園中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 藤沢 光代 (2) 白樺学園高
2 13.08 高橋 紅羽 (2) 音更共栄中
3 13.27 安濃 茉由 (2) 白樺学園高
4 13.58 高橋 萌生 (2) 幕別札内中
5 13.93 鳥倉 悠生 (2) 中札内中
6 14.04 池田 智縞 (2) 帯広八中
DNS 土屋 瑠花 (2) 帯広翔陽中
DNS 青木 萌々花 (3) 足寄高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 鮫沢 聖香 (3) 札幌前田中
2 14.06 石井 麗菜 (3) 音更中
3 14.12 吉田 愛花 (3) 帯広南町中
4 14.15 宮崎 杏耶 (3) 浦河一中
5 14.96 米倉 桜 (3) 音更中
6 15.18 浜田 李汐 (3) 音更緑南中
DNS 山本 一乃 (3) 芽室中

女子少年B 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 内藤 琉杏 (3) 帯広翔陽中
2 14.42 林 るい (3) 下音更中
3 14.64 野崎 琥珀 (3) 下音更中
4 15.64 高村 瑠夏 (3) 幕別札内東中
DNS 桑島 瑚子 (3) 帯広南町中
DNS 沢村 愛花 (3) 士幌町中央中
DNS 荒木 美優 (3) 芽室中

女子少年B 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 千葉 悠莉 (1) 帯広農高
2 13.87 船見 さくら (3) 音更緑南中
3 13.97 沢村 茉樹 (3) 清水中
4 14.26 蓑島 詩生 (3) 幕別札内中
5 14.59 佐藤 珠那 (3) 帯広八中
6 15.03 上野 花菜 (3) 音更中
7 15.85 歌 彩華 (3) 幕別札内東中
DNS 山本 晴香 (1) 清水高

女子少年B 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 米山 千晴 (1) 帯広三条高
2 13.92 森住 澪音 (1) 帯広三条高
3 14.06 松原 香凛 (3) 下音更中
4 14.15 高橋 飛那乃 (3) 音更緑南中
5 14.83 太田 侑那 (3) 帯広南町中
6 15.31 水野 朱里 (1) 帯広農高
7 16.59 安藤 陽菜 (3) 清水中
DNS 石川 真衣 (1) 芽室高

女子少年B 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 川上 夏生 (3) 帯広翔陽中
2 14.16 松野 遥菜 (3) 下音更中
3 14.69 大森 奈々 (3) 帯広翔陽中
4 14.79 阿部 楓 (3) 幕別中
5 14.89 鈴木 芽生 (1) 帯広農高
6 15.29 泉川 陽菜 (1) 帯広大谷高
7 16.55 中田 まりあ (3) 音更中
DNS 楽山 愛乃 (3) 帯広八中

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 鮫沢 聖香 (3) 札幌前田中
2 13.39 千葉 悠莉 (1) 帯広農高
3 13.54 川上 夏生 (3) 帯広翔陽中
4 13.90 米山 千晴 (1) 帯広三条高
5 13.91 森住 澪音 (1) 帯広三条高
6 13.94 沢村 茉樹 (3) 清水中
7 13.95 船見 さくら (3) 音更緑南中
8 14.06 石井 麗菜 (3) 音更中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 30.23 岳尾 紗良 (2) 帯広緑園中
2 30.54 加門沙也穂 (1) 帯広畜産大
DNS 中川 郁茄 (1) 広尾中
DNS 佐藤 珠那 (3) 帯広八中
DNS 前垣 百来 (1) 音更中
DNS 渡辺 夏鈴 (3) 帯広三条高
DNS 蓑口 あい (1) 帯広翔陽中

女子 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.97 藤沢 光代 (2) 白樺学園高
2 29.17 千葉 悠莉 (1) 帯広農高
3 29.31 内山 遼香 (2) 帯広翔陽中
4 29.84 類家 遥香 (1) 帯広八中
5 32.01 部田 花 (1) 下音更中
6 33.41 高村 瑠夏 (3) 幕別札内東中
DNS 西森 琴音 (1) 音更緑南中

女子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 鮫沢 聖香 (3) 札幌前田中
2 29.73 吉田 結娃 (1) 帯広翔陽中
3 29.88 松野 遥菜 (3) 下音更中
4 31.22 太田 紗椰 (2) 帯広農高
5 33.42 大沢 心奈 (1) 音更緑南中
6 33.48 門脇 月鈴 (1) 音更緑南中
DNS 池田 智縞 (2) 帯広八中

女子 200m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.13 高橋 萌生 (2) 幕別札内中
2 30.20 井上 璃胡 (1) 帯広八中
3 31.22 脇本 紗弥 (2) 帯広西陵中
4 31.78 阿部 楓 (3) 幕別中
5 32.68 近藤 莉音 (2) 清水御影中
6 34.08 根元 糸穂 (1) 帯広西陵中
DNS 森住 澪音 (1) 帯広三条高

女子 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 高橋 紅羽 (2) 音更共栄中
2 28.96 鳥倉 悠生 (2) 中札内中
3 32.29 小玉 彬加 (1) 帯広農高
4 33.02 木幡 優菜 (3) 下音更中
5 35.67 三谷 萌歌 (1) 帯広西陵中
DNS 竹田 真穂 (1) 清水御影中
DNS 荒木 美優 (3) 芽室中

女子 200m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.31 米山 千晴 (1) 帯広三条高
2 28.61 佐伯美南海 (2) 帯広大谷高
3 31.03 金丸 摩耶 (2) 浦幌中
4 33.83 船戸 由依 (1) 下音更中
5 36.67 中山仁衣菜 (1) 音更緑南中
DNS 内藤 琉杏 (3) 帯広翔陽中
DNS 坂本 唯 (1) 旭川医大
DNS 安藤 颯音 (2) 浦幌中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.45 高橋 紅羽 (2) 音更共栄中
2 26.79 高橋 萌生 (2) 幕別札内中
3 28.78 佐伯美南海 (2) 帯広大谷高
DNS 千葉 悠莉 (1) 帯広農高
DNS 米山 千晴 (1) 帯広三条高
DNS 藤沢 光代 (2) 白樺学園高
DNS 鮫沢 聖香 (3) 札幌前田中
DNS 鳥倉 悠生 (2) 中札内中

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.14 竹林 伶茄 (3) 芽室中
2 1:09.07 田村 萌 (2) 帯広三条高
3 1:10.72 奥山 なるせ (3) 下音更中
4 1:13.52 石黒 小春 (2) 下音更中
DNS 中田 依吹 (1) 帯広翔陽中
DNS 小野寺 絢美 (1) 帯広柏葉高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.88 横山 彩音 (3) 帯広南町中
2 1:10.22 川崎 純 (1) 足寄高
3 1:10.86 平田 乃愛 (3) 広尾中
4 1:11.79 森岡千紗乃 (2) 下音更中
5 1:12.33 宮田 扇衣 (3) 下音更中
6 1:24.96 青木 美桜 (2) 池田高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.95 横山 彩音 (3) 帯広南町中
2 1:08.25 竹林 伶茄 (3) 芽室中
3 1:08.79 田村 萌 (2) 帯広三条高
4 1:10.16 平田 乃愛 (3) 広尾中
5 1:10.52 森岡千紗乃 (2) 下音更中
6 1:10.87 川崎 純 (1) 足寄高
7 1:11.69 奥山 なるせ (3) 下音更中
8 1:11.79 宮田 扇衣 (3) 下音更中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.77 河原 莉緒 (2) 音更緑南中
2 2:36.67 小俣 和子 (3) 幕別中
3 2:40.77 高橋 弥恵 (2) 幕別中
4 2:41.02 渡辺 莉麗 (1) 帯広畜産大
5 2:45.40 石黒 小春 (2) 下音更中
6 2:54.86 荒木 杏菜 (3) 旭川医大
7 3:08.00 原口 彩花 (3) 幕別札内中
8 3:09.07 菊地 愛佳 (1) 音更緑南中
DNS 小熊 雛 (3) 幕別札内中

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.82 平井 来実 (1) 帯広大谷高
2 2:52.28 平田 乃愛 (3) 広尾中
3 2:54.86 田村 萌 (2) 帯広三条高
4 3:15.80 青木 美桜 (2) 池田高
5 3:28.05 山口 芽桜 (1) 清水中
DNS 斎藤 凛音 (1) 帯広翔陽中
DNS 江畑 咲良 (2) 帯広畜産大
DNS 鈴木 咲凪 (1) 士幌町中央中

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.04 木幡 柚杏 (3) 音更緑南中
2 2:35.74 安達 涼華 (3) 音更中
3 2:44.21 門脇 月鈴 (1) 音更緑南中
4 2:46.83 野中 由芽 (1) 下音更中
5 2:50.90 川崎 純 (1) 足寄高
6 2:50.93 西向 美優 (1) 下音更中
7 2:55.79 山 萌々花 (2) 帯広翔陽中
DNS 横山 菜月 (1) 下音更中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.72 佐藤 わかな (3) 下音更中
2 5:14.42 朴 日和 (1) 帯広農高
3 5:21.48 小俣 和子 (3) 幕別中
4 5:21.78 安達 涼華 (3) 音更中
5 5:27.32 高橋 弥恵 (2) 幕別中
6 5:29.04 黒野 佑月 (3) 帯広南町中
7 5:32.99 宮田 扇衣 (3) 下音更中
8 6:10.46 栃原 明巳 (1) 下音更中
9 6:12.39 根塚 唯 (1) 旭川医大
10 6:25.42 原口 彩花 (3) 幕別札内中
DNS 塩谷 詩織 (2) 士幌町中央中
DNS 植松 ひな (3) 音更中
DNS 鈴木 咲凪 (1) 士幌町中央中

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.22 木幡 柚杏 (3) 音更緑南中
2 5:08.67 井内 千尋 (1) 本別勇足中
3 5:19.94 土井 咲良 (1) 帯広八中
4 5:21.96 小熊 雛 (3) 幕別札内中
5 5:23.20 河原 莉緒 (2) 音更緑南中
6 5:27.68 末吉 璃音 (2) 芽室中
7 5:31.46 森岡千紗乃 (2) 下音更中
8 5:54.92 中山仁衣菜 (1) 音更緑南中
9 6:02.85 山 萌々花 (2) 帯広翔陽中
10 6:31.78 菊地 愛佳 (1) 音更緑南中
DNS 北村 安優 (1) 芽室高
DNS 沢田 乃愛 (2) 帯広翔陽中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:26.64 佐藤 わかな (3) 下音更中
2 11:44.63 能登 晴子 (2) 帯広農高
3 12:07.62 岡島 梨瑚 (2) 帯広農高
DNF 奥山 なるせ (3) 下音更中
DNS 菊地由希菜 (1) 芽室高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.02 青木 萌々花 (3) 足寄高
2 17.92 木村 菜羽 (2) 大樹高
3 20.79 西島 由奈 (2) 芽室高
4 21.84 長尾 果南 (1) 音更緑南中
5 23.11 高橋 美優 (2) 音更緑南中
6 24.08 舛屋笑麗奈 (2) 幕別中
DNS 谷 藍結 (1) 帯広緑園中

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.13 松原 香凛 (3) 下音更中
2 17.19 上妻 心桜 (1) 帯広柏葉高
3 17.32 石井 麗菜 (3) 音更中
4 17.35 野崎 琥珀 (3) 下音更中
5 17.58 今井 優希 (1) 帯広三条高
6 17.84 林 るい (3) 下音更中
7 18.75 柳谷 綾香 (1) 帯広三条高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:14.41 柳谷 綾香 (1) 帯広三条高
2 1:18.24 米通 咲笑 (2) 帯広三条高
3 1:22.70 太田 紗椰 (2) 帯広農高
4 1:27.17 小玉 彬加 (1) 帯広農高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.09 幕別札内中 幕別札内中
2 54.63 帯広第八中A 帯広第八中A
3 56.42 音更下音更中A 音更下音更中A
4 56.42 帯広緑園中 帯広緑園中
DNS 帯広三条高 帯広三条高
DQ 帯広第八中B 帯広第八中B
DNS 白樺学園高 白樺学園高

女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 帯広翔陽中A 帯広翔陽中A
2 54.35 帯広翔陽中B 帯広翔陽中B
3 56.47 帯広畜産大 帯広畜産大
4 56.72 音更中 音更中
5 57.30 幕別中 幕別中
6 57.55 大樹高 大樹高
DQ 音更緑南中 音更緑南中

女子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 帯広三条高 帯広三条高
2 52.47 帯広農高 帯広農高
3 53.71 芽室中 芽室中
4 55.26 帯広南町中 帯広南町中
5 56.03 浦幌中 浦幌中
6 57.09 音更下音更中C 音更下音更中C
7 58.74 大樹中 大樹中
DQ 清水中 清水中

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.58 帯広南町中 帯広南町中
2 4:47.57 音更下音更中B 音更下音更中B
3 4:50.00 帯広農高 帯広農高
DNS 音更中 音更中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 宮崎 奈月 (1) 旭川医大
3 1.45 松田 果蓮 (3) 釧路共栄中
5 1.40 片山 澪 (2) 音更緑南中
6 1.35 今井 ゆい (2) 幕別札内中
8 1.30 米倉 桜 (3) 音更中
NM 守内 心美 (1) 下音更中
NM 藤田 菜未 (1) 帯広緑園中
NM 青木 麻耶 (2) 浦幌中
DNS 山口 梨乃 (2) 帯広翔陽中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 水野 朱里 (1) 帯広農高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.62 -0.1 小玉 葵水 (1) 東海大北海道
2 5.02 +0.3 玉置 まこと (1) 帯広農高
3 4.89 +0.0 坂下 琉菜 (1) 札幌前田中
4 4.87 +0.9 岩田 夢芽 (1) 帯広農高
5 4.75 -0.1 森松 未来 (2) 浦幌中
6 4.68 -0.8 船見 さくら (3) 音更緑南中
7 4.65 -0.3 桑島 瑚子 (3) 帯広南町中
8 4.58 +0.5 柴田 萌 (3) 帯広三条高
9 4.52 -0.3 宮崎 杏耶 (3) 浦河一中
10 4.45 +0.7 高橋 陽月 (1) 江陵・幕別清陵高
11 4.45 +1.6 道下 陽代 (3) 芽室中
12 4.38 -0.8 蓑口 あい (1) 帯広翔陽中
13 4.30 -1.0 岩田 美空 (2) 幕別中
14 4.30 -0.1 大森 奈々 (3) 帯広翔陽中
15 4.28 +0.6 山田咲矢花 (1) 本別勇足中
16 4.28 -0.5 野村 心葉 (1) 音更中
17 4.28 -0.1 井村 結愛 (1) 幕別札内中
18 4.20 -0.4 今井 ゆい (2) 幕別札内中
19 4.11 -0.2 上野 花菜 (3) 音更中
20 4.00 +0.3 蓑島 詩生 (3) 幕別札内中
21 3.93 -0.7 浜田 李汐 (3) 音更緑南中
22 3.91 -1.6 桑原 耀 (1) 幕別中
23 3.90 +0.8 星久保麻里亜 (2) 大樹高
24 3.86 -0.4 矢柳 美空 (3) 下音更中
25 3.85 -1.2 長尾 果南 (1) 音更緑南中
26 3.79 -0.7 高畑 莉愛 (2) 芽室中
27 3.76 +1.1 菊地由希菜 (1) 芽室高
28 3.73 +0.7 木幡 優菜 (3) 下音更中
29 3.67 -0.7 塩谷 明里 (1) 士幌町中央中
30 3.49 +1.1 木下 春奈 (1) 下音更中
31 3.42 -0.8 茂古沼 侑良 (3) 音更中
32 3.41 -0.9 土井 愛由 (3) 帯広三条高
33 2.92 +0.9 三島カハラ (2) 大樹高
34 2.64 +0.2 近岡 彩菜 (2) 帯広緑園中
35 2.63 +0.4 川道 瑠々 (1) 帯広緑園中
36 2.45 -0.6 渡部 心花 (1) 下音更中
DNS 中田 まりあ (3) 音更中
DNS 今野愛衣季 (2) 帯広四中
DNS 北村 七海 (1) 大樹中
DNS 堀 沙衣 (2) 帯広北高
DNS 松田 果蓮 (3) 釧路共栄中
DNS 梶沢 里夏 (1) 大樹中
DNS 歌 彩華 (3) 幕別札内東中
DNS 浜田 百音 (1) 音更緑南中
DNS 渡辺 夏鈴 (3) 帯広三条高
DNS 薮内 瑞生 (3) 帯広翔陽中
DNS 辻本 しおん (2) 白樺学園高
DNS 鈴木 桜子 (3) 帯広三条高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.76 +0.0 中田 里桜 (3) 白樺学園高
2 10.75 +0.5 玉置 まこと (1) 帯広農高
3 10.15 +0.1 岩田 夢芽 (1) 帯広農高
DNS 辻本 しおん (2) 白樺学園高
DNS 青木 美樹 (3) 足寄高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.73 藤田 彩花 (3) 帯広農高
2 8.27 松岡 美和 (3) 幕別糠内中
3 8.12 泉谷 結 (3) 清水中
4 7.96 金谷 蓮美 (1) 白樺学園高
5 6.94 矢柳 美空 (3) 下音更中
6 6.85 増沢 菜摘 (3) 帯広南町中
7 6.71 高橋 美優 (2) 音更緑南中
8 6.59 持田 瞳 (2) 浦幌中
9 6.28 奥秋 智佳 (2) 士幌町中央中
10 5.33 泉谷 京 (1) 清水中
11 5.02 中野 澄加 (1) 帯広緑園中
DNS 久保田 亜由 (3) 帯広農高
DNS 西山 藍那 (3) 帯広農高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.07 西山 藍那 (3) 帯広農高
2 23.56 加藤 琴絵 (3) 音更高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.87 加藤 理華 (3) 帯広農高
2 34.40 丹羽瑠美奈 (2) 帯広農高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.25 宮崎 奈月 (1) 旭川医大
2 36.34 大槻 美悠 (3) 帯広農高
3 25.44 前田 紋 (2) 帯広大谷高
4 23.86 金谷 蓮美 (1) 白樺学園高
5 23.84 遠藤 萌 (1) 帯広農高
6 21.85 工藤 凛花 (1) 芽室高
7 18.01 野本 由奈 (1) 芽室高
DNS 本田 希華 (1) 芽室高

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
2 1.50 今井 優希 (1) 帯広三条高
4 1.40 成松 舞衣 (3) 清水中
6 1.35 高橋 飛那乃 (3) 音更緑南中
8 1.30 米通 咲笑 (2) 帯広三条高
10 1.30 菊地 絵梨 (1) 下音更中
明正 結依 (2) 帯広四中
田野 花恋 (2) 帯広四中
鈴木 倖奈 (1) 幕別札内中
DNS 青江紗也乃 (1) 音更緑南中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン