全十勝陸上競技選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第69回 全十勝陸上競技選手権
第74回 国民体育大会陸上競技 十勝地区予選会
(2019年7月13日)

画像

第69回 全十勝陸上競技選手権が2019年7月13日 (土) 、北海道帯広の森陸上競技場で開催されます。ここでは、全十勝陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 全十勝陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
111.07中島 健杜 (3)帯広農高
212.03広富 礼生 (2)広尾高
312.44藤森 渓 (2)音更高
412.59坂本 頼武 (1)士幌町中央中
513.69竹内 快浬 (1)帯広四中
614.58坂本 耀星 (1)幕別中
714.80西尾 響輝 (2)大樹中
DNS佐藤 明風 (2)清水中
DNS斎藤 瑠希 (3)帯広農高

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
110.69天城 陽太 (2)中大
212.06藤木 憂維 (2)音更高
312.13岩 崎 圭 (3)帯広三条高
412.48横山 晴紀 (2)幕別札内中
514.15長谷 郁吹 (2)幕別中
614.43宮武 史弥 (2)帯広翔陽中
714.99本田 悠真 (1)音更緑南中
815.21西山 柊 (1)帯広西陵中
DNS村上 蒼汰 (2)帯広農高

男子 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
110.91中村 伊吹 (1)東海大北海道
211.82松隈 奏 (2)帯広大谷高
311.99大森 拓佐藤農場AC
412.41酒寄 典弘 (2)帯広柏葉高
512.84入野 皓太 (1)旭川医大
613.53小玉 哲彰 (1)帯広大空中
713.94曽我 優翔 (1)芽室中
814.73太田 亘紀 (1)下音更中
915.63黒沢 達也 (1)帯広五中

男子 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
111.38山上 高明 (3)帯広大谷高
212.11工藤 恵矢 (2)帯広柏葉高
312.13辻 貫太 (2)帯広柏葉高
412.42山田 泰世 (2)旭川医大
513.87奥山幸志郎 (1)芽室中
614.45室田 翔海 (1)音更緑南中
714.67川岸 幹太 (2)音更中
815.00赤間 奏空 (1)清水中
DNS小圷 宣輝 (2)帯広柏葉高

男子 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
111.21島尻 真武白樺学園AC
211.90岡田 拓巳 (2)帯広三条高
313.13安村 幸汰 (2)帯広翔陽中
413.75水内 強生 (2)帯広一中
514.38清水 昴瑠 (1)音更緑南中
615.09工藤 士龍 (2)帯広翔陽中
716.59今野 光 (1)音更緑南中
DNS河野 渓人 (2)帯広柏葉高
DNS金本 泰河 (2)白樺学園高

男子 100m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
111.25平間 壮悟 (2)大樹高
211.79近岡 隼 (2)帯広農高
313.59足立隼太郎 (2)帯広八中
413.84増田 一慶 (2)帯広八中
514.82柴田 亘 (1)音更中
615.92近藤 優心 (1)清水御影中
DNS小山内 祐人 (2)帯広三条高
DNS益田 周作 (2)旭川医大

男子 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
111.88清水 雅仁 (3)帯広三条高
211.98野崎虎大郎 (2)帯広大谷高
311.99田中 巨人 (2)足寄高
413.37三谷 春剛 (1)帯広四中
514.06清川 翔栄 (1)帯広西陵中
614.49山本瑠巳斗 (2)下音更中
DNS松本 琢夢 (1)芽室中
DNS速水 司 (2)池田高

男子 100m 予選8組(+1.4)

順位記録選手所属
111.60増田 拓実 (2)帯広畜産大
211.65河合 航希 (3)帯広三条高
312.62清水 瑛太 (2)幕別札内中
413.14千葉 佳太 (2)幕別札内中
513.44横山 颯介 (1)帯広川西中
614.02久保 玲穏 (2)下音更中
714.35浦川 恵大 (1)下音更中
DNS島津 建太 (2)足寄高

男子 100m 予選9組(+1.3)

順位記録選手所属
111.36関口 一太 (2)白樺学園高
211.74寺山 樹一 (3)帯広三条高
311.93吉田 陸 (2)清水高
412.49鈴木 隆成 (3)帯広三条高
512.98山田 祐太 (2)帯広五中
613.44桜井 碧真 (2)芽室中
713.87菅原 達椰 (2)帯広四中
814.21北出 航大 (1)清水御影中

男子 100m 予選10組(+1.1)

順位記録選手所属
111.65浅野 優輝 (2)白樺学園高
212.07篠田 啓達 (3)帯広三条高
312.69山畑結貴哉 (3)帯広三条高
413.10白幡 佳大 (2)帯広八中
513.65風張 祥希 (2)帯広翔陽中
DNS伊藤 朔 (1)帯広五中
DNS土田 優稀 (2)帯広八中
DNS遠藤 玲英 (2)旭川医大

男子 100m 予選11組(+1.0)

順位記録選手所属
111.44上谷 優太朗白樺学園AC
211.58山田 啓介 (2)帯広農高
311.85西内 大翔白樺学園AC
411.98酒井 翔馬 (3)浦河一中
512.15上田 真輝十勝陸協
613.40宇高 颯人 (1)池田中
713.52山口 蓮喜 (2)帯広四中
814.23相馬 悠人 (1)音更中
914.86高田 健治十勝陸協

男子 100m 予選12組(+0.4)

順位記録選手所属
111.55今森 賛白樺学園AC
212.12中村 真彰 (5)旭川医大
312.13中田 翔大 (2)大樹高
412.19高田 知輝十勝陸協
512.33石丸 真次 (2)音更高
613.23山下 雅途 (2)清水中
713.91国見 優太 (2)帯広一中
814.16細木 健太 (1)音更中

男子 100m 予選13組(+0.3)

順位記録選手所属
111.97増沢 智哉 (2)白樺学園高
212.08春日井冴羅 (3)帯広三条高
312.12坪野 晶弥 (3)帯広三条高
413.57清野 惺 (2)帯広西陵中
514.11山田 拓実 (1)広尾中
DNS上山 孝太 (2)帯広大谷高
DNS柴田航之介 (2)帯広西陵中
DNS長谷川 蓮 (2)幕別札内中

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
110.65天城 陽太 (2)中大
211.03中村 伊吹 (1)東海大北海道
311.07中島 健杜 (3)帯広農高
411.35島尻 真武白樺学園AC
511.36山上 高明 (3)帯広大谷高
611.50関口 一太 (2)白樺学園高
712.58平間 壮悟 (2)大樹高
DQ上谷 優太朗白樺学園AC

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
112.04高橋 斗蕗我 (1)江陵・幕別清陵高
212.29菅原 靖仁 (3)音更中
313.41大原 邦星 (3)帯広翔陽中
413.89佐藤 和皇 (1)清水高
514.52田中 智大 (3)音更緑南中
DNS堀川 早矢 (1)清水高
DNS堀江 一輝 (1)芽室高
DNS清水 徹 (3)帯広一中
DNS高橋 遼明 (3)幕別札内中

男子少年B 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
111.92田中 勇雅 (3)音更中
212.86小林 賢斗 (3)音更緑南中
313.09菊地 康太 (3)帯広一中
413.30高橋 和希 (3)帯広一中
514.01菊地 慶元 (3)音更緑南中
614.35渋佐 獅羅 (3)幕別札内中
DNS東原 良将 (3)芽室中
DNS松本虎汰郎 (3)芽室中
DNS林 秀吉 (3)大樹中

男子少年B 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.80松原 蓮 (3)帯広八中
212.03原田 優汰 (1)帯広大谷高
312.26桜井 拓武 (3)広尾中
412.92四方 翔大 (3)帯広大空中
513.40嶋宮 陽和 (1)芽室高
613.45杉山 健斗 (3)大樹中
714.30田中 允己 (3)幕別中
DNS広富 葵士 (3)広尾中
DNS浜田 紘旗 (3)帯広南町中

男子少年B 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
111.60笹渕 遥人 (3)帯広七中
212.16上 田 胡太郎 (1)帯広農高
312.21本多 泰士 (1)帯広農高
412.65清野 蒼紫 (1)帯広大谷高
513.21鈴木 彩翔 (3)清水中
613.67松岡 涼生 (3)幕別糠内中
713.91森本 太一 (1)帯広三条高
DNS小山内 将太 (1)広尾高

男子少年B 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
111.95佐藤 遼弥 (3)帯広南町中
212.13大柳 幸佑 (3)下音更中
312.78鶴嘴 智也 (3)幕別中
412.86山崎 翔太 (3)広尾中
513.68白石 彪 (3)帯広大空中
613.98牧野 和也 (1)清水高
DNS中村 優 (3)広尾中
DNS福田 哲稀 (3)士幌町中央中

男子少年B 100m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
111.95春日井 亜武 (1)帯広農高
212.00四方 海斗 (3)音更中
312.74栗栖 巧光 (3)下音更中
412.94松永 泰知 (3)帯広八中
513.29都築 親志 (3)帯広八中
613.39諸田幸太朗 (3)下音更中
714.65川越 早偉 (3)広尾中
DNS工藤哉真斗 (3)大樹中

男子少年B 100m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
112.07富波 光希 (1)広尾高
212.25鷲北 康平 (1)音更高
312.71阿部 利矩 (3)帯広大空中
412.78加納 奎吾 (3)広尾中
512.98吉田 光青 (3)清水御影中
613.68五十嵐 大起 (1)足寄高
713.69九本 晋輔 (3)音更緑南中
DNS対馬 琉輝 (3)清水中

男子少年B 100m 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
111.87大井 光 (3)幕別札内中
212.05中川 隼希 (3)広尾中
312.15小原 輝人 (1)帯広農高
412.51増谷 謙伸 (3)帯広南町中
512.67金泥 虎珀 (3)音更中
613.22浜野 永弥 (1)池田高
713.71秋元 朝陽 (3)下音更中
DNS桑原 駆 (3)幕別中

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.64松原 蓮 (3)帯広八中
211.77大井 光 (3)幕別札内中
311.83田中 勇雅 (3)音更中
411.92春日井 亜武 (1)帯広農高
512.04佐藤 遼弥 (3)帯広南町中
612.13四方 海斗 (3)音更中
712.18原田 優汰 (1)帯広大谷高
DQ笹渕 遥人 (3)帯広七中

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
124.28春日井 亜武 (1)帯広農高
224.71吉田 陸 (2)清水高
325.86石丸 翔大 (3)清水御影中
426.39原田 優汰 (1)帯広大谷高
526.86三浦 大和 (3)清水御影中
628.20杉村 柊太 (2)大樹中
DNS大坂 マクマニス 将平 (2)大樹高

男子 200m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
121.92天城 陽太 (2)中大
224.66菅原 靖仁 (3)音更中
324.91上 田 胡太郎 (1)帯広農高
425.19小丹枝 海斗 (3)芽室中
526.96菊地 康太 (3)帯広一中
628.64清水 昴瑠 (1)音更緑南中
DNS佐藤 和皇 (1)清水高
DNS高橋 駿希 (2)白樺学園高

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
125.51山田 泰世 (2)旭川医大
226.06部田 柊生 (2)帯広緑園中
326.66都築 親志 (3)帯広八中
428.65島田 颯斗 (3)下音更中
530.92大野 樹生 (1)音更緑南中
633.19杉山 慧吏 (1)幕別札内中
DNS藤木 憂維 (2)音更高
DNS類家 大樹 (4)東海大北海道

男子 200m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
124.88家常 胤人 (3)帯広翔陽中
225.83吉田 海青 (3)清水御影中
326.55四方 翔大 (3)帯広大空中
426.83鈴木 俊汰 (2)帯広緑園中
530.18西尾 響輝 (2)大樹中
633.31中山淳之介 (1)下音更中
DNS武 田 隆太郎 (3)帯広三条高
DNS鷲北 康平 (1)音更高

男子 200m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
124.15佐藤 遼弥 (3)帯広南町中
224.64三品 颯樹 (3)帯広三条高
326.20滝吉 勇翔 (3)芽室中
427.17鶴嘴 智也 (3)幕別中
528.10清野 惺 (2)帯広西陵中
634.55福原 蒼人 (1)帯広西陵中
DNS近藤 優心 (1)清水御影中
DNS高橋 斗蕗我 (1)江陵・幕別清陵高

男子 200m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
123.50山田 啓介 (2)帯広農高
224.08松隈 奏 (2)帯広大谷高
326.56橋本 侑弥 (1)幕別札内中
428.84増田 一慶 (2)帯広八中
534.31黒沢 達也 (1)帯広五中
DNS久保田将也 (2)帯広柏葉高
DNS伊藤 朔 (1)帯広五中
DNS金本 泰河 (2)白樺学園高

男子 200m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
124.39高田 知輝十勝陸協
224.61伊藤 翼 (3)下音更中
327.79山崎 翔太 (3)広尾中
428.30山田 歩武 (3)音更中
529.24上山 晃樹 (1)幕別札内中
631.71佐藤 康大 (1)下音更中
DNS岩谷 力也 (2)帯広畜産大
DNS東原 良将 (3)芽室中

男子 200m 予選8組(+0.3)

順位記録選手所属
124.39中川 隼希 (3)広尾中
224.87春日井冴羅 (3)帯広三条高
325.49加納 奎吾 (3)広尾中
427.35三谷 春剛 (1)帯広四中
530.02西島 旬汰 (2)帯広四中
DNS吉川 幸希 (1)帯広四中
DNS橋本 凌弥 (1)白樺学園高
DNS白石 彪 (3)帯広大空中

男子 200m 予選9組(+0.6)

順位記録選手所属
122.99福田 哲稀 (3)士幌町中央中
225.76四方 海斗 (3)音更中
326.32小林 賢斗 (3)音更緑南中
428.30中村 健吾 (1)帯広翔陽中
528.70渕上 凌 (2)清水中
634.46横島 紀心 (1)帯広翔陽中
DNS島尻 真武白樺学園AC
DNS高橋 和希 (3)帯広一中

男子 200m 予選10組(-0.1)

順位記録選手所属
123.82増田 拓実 (2)帯広畜産大
225.88中谷 礼門 (1)芽室高
326.96松下 聖弥 (3)音更中
428.90佐竹 爽汰 (1)幕別札内中
529.49北出 航大 (1)清水御影中
DNS松本虎汰郎 (3)芽室中
DNS遠藤 玲英 (2)旭川医大
DNS鈴間 雅規 (2)清水中

男子 200m 予選11組(+0.2)

順位記録選手所属
123.83野崎虎大郎 (2)帯広大谷高
224.98桜井 拓武 (3)広尾中
325.33藤森 渓 (2)音更高
427.86山田 祐太 (2)帯広五中
530.24福井 陽平 (1)帯広西陵中
631.72西山 柊 (1)帯広西陵中
DNS上山 孝太 (2)帯広大谷高
DNS小玉 哲彰 (1)帯広大空中

男子 200m 予選12組(+0.1)

順位記録選手所属
124.20松原 蓮 (3)帯広八中
224.84白沢 真央 (2)帯広緑園中
328.44水内 強生 (2)帯広一中
428.83室田 翔海 (1)音更緑南中
531.21今野 凌誠 (1)帯広四中
631.54小山 健太 (1)帯広八中
DNS今森 賛白樺学園AC
DNS青山 和広 (1)清水高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
121.35天城 陽太 (2)中大
223.62山田 啓介 (2)帯広農高
323.91増田 拓実 (2)帯広畜産大
424.17松隈 奏 (2)帯広大谷高
524.28野崎虎大郎 (2)帯広大谷高
624.28佐藤 遼弥 (3)帯広南町中
DNS松原 蓮 (3)帯広八中
DNS福田 哲稀 (3)士幌町中央中

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.80大坂 マクマニス 将平 (2)大樹高
253.42伊藤 翼 (3)下音更中
31:00.89家常 胤人 (3)帯広翔陽中
41:02.92清野 蒼紫 (1)帯広大谷高
51:04.87杉山 健斗 (3)大樹中
61:17.32上土谷 隼 (1)帯広四中
71:19.49今野 凌誠 (1)帯広四中
DNS小丹枝 海斗 (3)芽室中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.88小野 颯太 (3)旭川医大
253.16寺山 樹一 (3)帯広三条高
359.67遠藤 寛育 (3)帯広緑園中
41:00.36藤田 光汰 (2)帯広柏葉高
51:09.90片岡 泰一 (1)大樹中
DNS中村 優 (3)広尾中
DNS増谷 謙伸 (3)帯広南町中
DNS工藤 大智 (1)帯広八中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.32神谷 彪 (3)白樺学園高
253.51篠田 啓達 (3)帯広三条高
357.79酒寄 典弘 (2)帯広柏葉高
41:00.03松下 聖弥 (3)音更中
51:00.06河村 燿世 (2)士幌町中央中
61:07.15風張 祥希 (2)帯広翔陽中
DNS島田 颯斗 (3)下音更中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.69類家 大樹 (4)東海大北海道
257.08高橋 駿希 (2)白樺学園高
31:00.00茂古沼大暉 (2)帯広八中
41:05.07若狭 風冴 (2)清水御影中
51:05.80山田 歩武 (3)音更中
DNS樋口 集音 (2)大樹高
DNS遊佐隆之介 (2)帯広三条高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
155.50三好 竜 (3)清水中
256.57大井 光 (3)幕別札内中
357.65古川 晟也 (3)白樺学園高
41:00.73横山 晴紀 (2)幕別札内中
51:03.96浜頭 海生 (3)広尾中
61:04.36石川 翔大 (1)音更緑南中
71:11.03木井 颯人 (2)帯広八中

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
156.75小原 輝人 (1)帯広農高
259.94浦 佳槻 (3)下音更中
31:00.28勝本 光星 (2)足寄高
41:01.92白幡 佳大 (2)帯広八中
51:03.13渋佐 獅羅 (3)幕別札内中
DNS武 田 隆太郎 (3)帯広三条高
DNS石井 すが汰 (3)帯広三条高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
153.85大柳 幸佑 (3)下音更中
258.77石丸 真次 (2)音更高
31:03.79中村 健吾 (1)帯広翔陽中
41:09.43福井 陽平 (1)帯広西陵中
51:16.91武田 磨冬 (1)帯広四中
DNS小林 明真 (3)帯広翔陽中
DNS清水 徹 (3)帯広一中
DNS藤村 海里 (3)芽室中

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
153.11酒井 翔馬 (3)浦河一中
257.40石丸 翔大 (3)清水御影中
31:04.24千葉 陽向 (2)幕別札内中
41:12.38大野 翔舞 (1)帯広西陵中
51:19.06今野 光 (1)音更緑南中
DNS中西 匠 (3)清水御影中
DNS夏井 飛翔 (2)帯広大谷高
DNS畠山 純輝 (3)音更中

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
151.70橋本 凌弥 (1)白樺学園高
255.31辻 貫太 (2)帯広柏葉高
358.74北川 椋都 (3)広尾中
41:00.43鈴木 彩翔 (3)清水中
51:01.17関 雄也 (2)音更緑南中
61:01.51須藤 優平 (2)帯広四中
71:09.61相馬 悠人 (1)音更中

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.80類家 大樹 (4)東海大北海道
251.18寺山 樹一 (3)帯広三条高
351.99橋本 凌弥 (1)白樺学園高
452.54酒井 翔馬 (3)浦河一中
553.28伊藤 翼 (3)下音更中
DNS大坂 マクマニス 将平 (2)大樹高
DNS小野 颯太 (3)旭川医大
DNS神谷 彪 (3)白樺学園高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.96桜井 一夏 (3)帯広南町中
22:10.47山川 快成 (2)帯広農高
32:13.17田村 優太 (2)旭川医大
42:15.34前田 拓海 (1)帯広大谷高
52:17.17塚林 遼 (2)帯広農高
62:24.84藤田 圭悟 (1)帯広五中
72:28.26原田 誠二 (1)足寄高
82:38.62菊地 慶元 (3)音更緑南中
DNS増田 倖泰 (2)広尾高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:05.46永井 雅樹 (1)白樺学園高
22:06.49宮沢 光 (3)帯広南町中
32:11.91高桑 凱 (2)帯広畜産大
42:22.06上原 拓磨 (3)芽室中
52:22.08小椋 楓真 (1)白樺学園高
62:25.07須藤 優平 (2)帯広四中
72:39.14足立隼太郎 (2)帯広八中
82:39.97木井 颯人 (2)帯広八中
DNS木山 遥愛 (2)帯広四中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:05.96吉川 元 (2)帯広農高
22:07.70大出 正昭 (2)帯広大谷高
32:15.53辻村 航太 (2)帯広三条高
42:23.62浜頭 智一 (2)広尾高
52:23.84吉田 翔和 (3)帯広南町中
62:29.79森田 朝陽 (1)帯広柏葉高
72:36.43浜頭 海生 (3)広尾中
82:37.13太田 有紀 (2)音更緑南中
92:43.85福田 航汰 (1)帯広五中
DNS佐々木 大樹 (2)下音更中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:10.38山本 一晴 (2)音更中
22:10.62大塚 祐希 (1)帯広農高
32:18.89茂古沼大暉 (2)帯広八中
42:20.43河村 燿世 (2)士幌町中央中
52:27.33青山 和広 (1)清水高
62:30.96寺谷 凌 (1)帯広四中
72:58.29尾崎 純哉 (1)音更中
DNS夏井 飛翔 (2)帯広大谷高
DNS木下 遥暉 (1)広尾高
DNS長谷川瑛生 (2)帯広二中

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:09.61野村 勇二 (3)江陵・幕別清陵高
22:14.59五十嵐 乃地 (2)清水高
32:23.65勝本 光星 (2)足寄高
42:26.24松久 南斗 (3)大樹中
52:30.29宮武 史弥 (2)帯広翔陽中
62:31.80細木 健太 (1)音更中
72:37.78大野 樹生 (1)音更緑南中
82:45.03大谷 和輝 (1)幕別札内中
DNS下野 那智 (1)幕別札内中
DNS谷口 大翔 (1)下音更中

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:07.41三十尾航大 (2)帯広柏葉高
22:11.71小圷 宣輝 (2)帯広柏葉高
32:12.40山本 達也 (1)帯広柏葉高
42:16.89野中 順聖 (1)帯広農高
52:23.97石川 翔大 (1)音更緑南中
62:28.30石井 克典 (1)帯広四中
72:36.20渡部 聡詞 (2)音更緑南中
82:37.25松橋優次郎 (1)下音更中
92:47.79林 醍寿 (1)帯広八中
DNS山田 滉太 (2)広尾高

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:11.91笠原 祥真 (3)白樺学園高
22:12.18中西 裕貴 (1)江陵・幕別清陵高
32:18.84安村 幸汰 (2)帯広翔陽中
42:19.24浦 佳槻 (3)下音更中
52:20.54相沢 奏人 (2)帯広西陵中
62:30.96堀江 一輝 (1)芽室高
72:40.94長谷川 斐生 (3)帯広二中
82:41.97鶴岡 榛虎 (2)帯広五中
92:42.53高田 冬真 (3)清水中
102:49.03広富 来竜 (1)帯広西陵中

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:09.21樋口 集音 (2)大樹高
22:11.83宝泉 快 (3)広尾中
32:18.92北川 椋都 (3)広尾中
42:24.55横内 駿 (2)帯広西陵中
52:26.97望月 裕翔 (2)帯広大谷高
62:33.38中川 敬達 (2)音更中
72:37.52津田 卓哉 (3)清水中
82:38.64平賀 春希 (2)帯広五中
92:55.37横島 紀心 (1)帯広翔陽中
DNS松崎 啓汰 (2)帯広農高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:57.40桜井 一夏 (3)帯広南町中
22:05.78永井 雅樹 (1)白樺学園高
32:07.52三十尾航大 (2)帯広柏葉高
42:09.53野村 勇二 (3)江陵・幕別清陵高
52:10.31宮沢 光 (3)帯広南町中
62:10.92樋口 集音 (2)大樹高
72:12.36大出 正昭 (2)帯広大谷高
DNS吉川 元 (2)帯広農高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:32.51関 雄也 (2)音更緑南中
24:40.37大出 正昭 (2)帯広大谷高
34:50.85北原 有人 (3)下音更中
44:53.52中西 裕貴 (1)江陵・幕別清陵高
54:54.71佐藤 朝埜 (1)音更緑南中
65:02.14松久 南斗 (3)大樹中
75:02.58工藤 士龍 (2)帯広翔陽中
85:04.62吉田 翔和 (3)帯広南町中
95:07.17長谷川 斐生 (3)帯広二中
105:09.68土井 大和 (1)下音更中
115:15.97福田 航汰 (1)帯広五中
125:16.94近野 晃良 (1)幕別中
135:38.90奥 奏喜 (1)大樹中
DNS坂本 耀星 (1)幕別中
DNS川嶋 日陽 (1)帯広農高
DNS文屋 丞 (1)音更中
DNS迫田明巳鹿追陸協

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:28.81中村 和聖 (3)音更高
24:34.31及川 悠真 (3)帯広南町中
34:41.20五十嵐 乃地 (2)清水高
44:44.84山田 滉太 (2)広尾高
54:55.20森 穂希 (2)幕別札内中
65:00.16高橋 孔晴 (1)幕別札内中
75:03.65横内 駿 (2)帯広西陵中
85:09.68加藤 哲太 (2)帯広緑園中
95:13.65鶴岡 榛虎 (2)帯広五中
105:13.97長谷川瑛生 (2)帯広二中
115:24.50赤間 奏空 (1)清水中
125:28.28木村 隼人 (2)帯広翔陽中
135:49.18八幡小太郎 (1)音更中
DNS山本 剛 (2)帯広三条高
DNS木山 遥愛 (2)帯広四中
DNS柴田航之介 (2)帯広西陵中
DNS犬塚 隼人 (3)帯広三条高

男子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:17.53菊地 雄紀十勝陸協
24:18.19広川 和暉十勝陸協
34:21.49平田 純也 (2)大樹高
44:47.92向井 和玖 (2)芽室中
54:49.27前田 拓海 (1)帯広大谷高
64:50.56相沢 奏人 (2)帯広西陵中
74:54.46石井 克典 (1)帯広四中
85:03.50磯村 悠月 (3)帯広八中
95:03.68小山 美和 (1)広尾高
105:10.37栗原 秀明 (3)下音更中
115:11.85武藤 昌也 (1)帯広柏葉高
125:18.37増田 倖泰 (2)広尾高
135:26.16若狭 風冴 (2)清水御影中
145:35.65田村 武琉 (1)幕別札内中
155:36.62渕上 凌 (2)清水中
DNS松崎 啓汰 (2)帯広農高
DNS芦原 佑 (1)音更駒場中

男子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:27.90安藤 優汰 (3)芽室中
24:28.07今泉 岳土 (3)帯広清川中
34:41.30乾 渉大 (2)大樹中
44:48.60藤田 圭悟 (1)帯広五中
54:55.24嶋田 賢人 (3)大樹中
65:01.08中村 有吾 (1)幕別札内中
75:06.01小椋 楓真 (1)白樺学園高
85:06.54山本瑠巳斗 (2)下音更中
95:08.14寺谷 凌 (1)帯広四中
105:11.26渡部 聡詞 (2)音更緑南中
115:16.47太田 有紀 (2)音更緑南中
125:25.20平賀 春希 (2)帯広五中
135:31.33中川 敬達 (2)音更中
145:38.88勝山 遼大 (1)音更中
156:55.59武田 悠里 (1)帯広四中
DNS本多 修馬 (2)帯広農高
DNS野中 順聖 (1)帯広農高

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:27.83松橋 空太郎 (1)白樺学園高
29:28.17今泉 岳土 (3)帯広清川中
39:56.41反橋 怜央 (3)下音更中
49:57.52及川 悠真 (3)帯広南町中
510:07.93高島 陽太 (3)下音更中
610:18.40黒島 康太 (1)帯広三条高
710:19.17杉山 漸 (3)下音更中
810:24.75大原 邦星 (3)帯広翔陽中
911:23.30津田 卓哉 (3)清水中
1011:56.96高田 冬真 (3)清水中
DNS北原 有人 (3)下音更中
DNS安藤 優汰 (3)芽室中
DNS根本 将希 (1)帯広柏葉高
DNS桜井 一夏 (3)帯広南町中

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:04.11中西 人士 (2)白樺学園高
215:25.73浅田 大晴 (2)白樺学園高
315:36.50山崎 樹羅 (2)池田高
415:47.54広川 和暉十勝陸協
516:40.87山本 剛 (2)帯広三条高
616:41.59平田 純也 (2)大樹高
717:27.15樋田 周聖 (3)下音更中
817:32.93塚林 遼 (2)帯広農高
917:34.95石橋 歩大 (2)帯広柏葉高
1018:07.37中田 悠翔 (3)白樺学園高
1118:16.76佐藤 朝埜 (1)音更緑南中
1219:23.56谷垣 恭平 (1)幕別札内中
1319:42.78染谷 真穂 (2)幕別札内中
DNS服部 那琉 (3)下音更中
DNS迫田明巳鹿追陸協

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
116.43上谷 優太朗白樺学園AC
216.44後藤 吏貴白樺学園AC
317.73原田 恭兵 (3)大樹高
DNS清川 翔栄 (1)帯広西陵中
DNS矢本 怜 (2)帯広八中

 

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.98広富 礼生 (2)広尾高
217.10河野 渓人 (2)帯広柏葉高
318.03三津橋朋也 (3)帯広三条高
419.29松井 翔耶 (3)本別中
DNS三好 竜 (3)清水中
DNS工藤哉真斗 (3)大樹中

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
117.61中西 匠 (3)清水御影中
219.36対馬 琉輝 (3)清水中
319.49栗栖 巧光 (3)下音更中
DNS三浦 大和 (3)清水御影中
DNS岡田 拓巳 (2)帯広三条高
DNS広富 葵士 (3)広尾中

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
157.99大森 拓佐藤農場AC
21:01.27佐藤 一基釧路地方陸協
31:06.61本多 泰士 (1)帯広農高
DNS小野 颯太 (3)旭川医大
DNS村上 蒼汰 (2)帯広農高

男子 400mH(0.914m) 決勝2組

順位記録選手所属
159.44神谷 彪 (3)白樺学園高
259.73後藤 吏貴白樺学園AC
31:00.09近岡 隼 (2)帯広農高
41:05.02高橋 翔綺 (2)釧路公立大

 

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位記録選手所属
19:22.26中西 人士 (2)白樺学園高
29:51.98森本 凌功 (2)白樺学園高
310:40.92川嶋 日陽 (1)帯広農高
410:50.61大塚 祐希 (1)帯広農高
511:19.30根本 将希 (1)帯広柏葉高
611:39.77黒島 康太 (1)帯広三条高
DNS吉川 元 (2)帯広農高
DNS土屋 篤史 (2)江陵・幕別清陵高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:15.43風間 公佑十勝陸協
225:58.88石橋 歩大 (2)帯広柏葉高
334:43.45森田 朝陽 (1)帯広柏葉高
437:08.65鈴木 文也 (1)広尾高
DNS菊地 雄紀十勝陸協

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.45帯広三条高帯広三条高
247.74大樹中大樹中
348.10清水御影中清水御影中
449.64芽室中芽室中
552.67音更緑南中音更緑南中
655.17幕別中幕別中
DNS帯広三条高帯広三条高
DNS旭川医大旭川医大

男子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
145.71帯広三条高帯広三条高
246.46佐藤農場AC佐藤農場AC
347.81幕別札内中幕別札内中
451.61帯広第八中B帯広第八中B
552.63音更緑南中B音更緑南中B
654.93音更下音更中C音更下音更中C
DNS大樹高大樹高
DNS音更中音更中

男子 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
143.13帯広農高帯広農高
245.12広尾高広尾高
346.67清水中清水中
447.81音更高音更高
548.70帯広第八中A帯広第八中A
651.60帯広四中帯広四中
753.78音更中音更中
DNS芽室中芽室中

男子 4×100mR 決勝4組

順位記録選手所属
147.60帯広南町中帯広南町中
248.91帯広緑園中帯広緑園中
351.69帯広翔陽中帯広翔陽中
DQ帯広西陵中帯広西陵中
DNS広尾中広尾中
DNS白樺AC白樺AC
DNS白樺学園高白樺学園高
DNS足寄高足寄高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:48.07帯広柏葉高帯広柏葉高
23:49.93白樺学園高白樺学園高
33:55.57音更中音更中
44:09.60音更下音更中B音更下音更中B
DNS帯広三条高D帯広三条高D

男子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
13:39.83帯広農高帯広農高
23:44.74音更下音更中A音更下音更中A
33:45.06白樺AC白樺AC
43:52.63白樺学園高白樺学園高
54:19.93大樹中大樹中
DNS帯広三条高帯広三条高

男子 4×400mR 決勝3組

順位記録選手所属
13:46.22白樺学園高D白樺学園高D
23:46.52江陵・幕別清陵高江陵・幕別清陵高
33:47.81芽室中芽室中
43:55.79帯広翔陽中帯広翔陽中
DNS帯広三条高帯広三条高
DNS白樺学園高C白樺学園高C

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.55清水 瑛太 (2)幕別札内中
31.40高木 海杜 (3)下音更中
NM近野 晃良 (1)幕別中
DNS佐々木 啓吾 (1)広尾高
DNS坂本 頼武 (1)士幌町中央中
DNS堀内 想太 (2)帯広柏葉高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.00及川 千暉 (3)清水中
33.20菊地 修太 (1)帯広大谷高
53.00高橋 遼明 (3)幕別札内中
72.60岡崎 宗一 (1)帯広農高
92.40小森 旭陽 (2)芽室中
NM佐藤 明風 (2)清水中
DNS坂本 翔太 (3)江陵・幕別清陵高
DNS木村 莞 (1)帯広三条高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.96 +0.6野村 錬 (4)東海大北海道
26.80 +1.3玉置 真希斗佐藤農場AC
36.75 +1.1竹村 柾人 (4)東海大北海道
46.43 +1.1久保田将也 (2)帯広柏葉高
56.16 +0.6西垣 隼 (2)帯広三条高
66.15 +0.6小山内 祐人 (2)帯広三条高
76.01 +0.4島津 建太 (2)足寄高
85.71 -0.6吉田 海青 (3)清水御影中
95.48 -0.8中谷 礼門 (1)芽室高
105.44 +1.2飛沢 和幸 (3)芽室中
115.41 +0.0岩 崎 圭 (3)帯広三条高
125.34 +0.8開米 尚斗 (2)帯広三条高
135.31 +1.3小林 明真 (3)帯広翔陽中
145.10 +0.3稲見 克宥 (1)帯広三条高
155.09 +1.3山畑結貴哉 (3)帯広三条高
165.05 +1.3吉田 光青 (3)清水御影中
174.86 -0.1金泥 虎珀 (3)音更中
184.71 +0.7浜野 永弥 (1)池田高
194.37 +0.1矢本 怜 (2)帯広八中
204.36 -0.2竹内 快浬 (1)帯広四中
214.07 +1.2牧野 渉 (2)幕別札内中
223.97 -0.5土谷 祥大 (1)帯広緑園中
233.80 +1.1木村 隼人 (2)帯広翔陽中
243.73 -0.3勝山 遼大 (1)音更中
253.48 +1.3染谷 真穂 (2)幕別札内中
263.47 +1.1山岡 栄志 (1)帯広八中
273.41 +0.6樋口 颯人 (1)音更緑南中
283.33 +0.9福原 蒼人 (1)帯広西陵中
293.29 +0.6浦川 恵大 (1)下音更中
303.24 -0.3太田 亘紀 (1)下音更中
313.23 +0.3本田 悠真 (1)音更緑南中
323.23 +0.9川岸 幹太 (2)音更中
333.14 +0.2松田 琉聖 (1)幕別札内中
343.02 +0.2大野 翔舞 (1)帯広西陵中
352.94 +0.1武田 磨冬 (1)帯広四中
362.79 +0.2平井 嵐馬 (1)帯広八中
372.35 +0.3広富 来竜 (1)帯広西陵中
NM柴田 亘 (1)音更中
NM武田 悠里 (1)帯広四中
NM長谷 郁吹 (2)幕別中
DNS中村 真彰 (5)旭川医大
DNS中田 翔大 (2)大樹高
DNS久保 玲穏 (2)下音更中
DNS佐藤 俊太 (2)音更緑南中
DNS千葉 佳太 (2)幕別札内中
DNS吉川 幸希 (1)帯広四中
DNS宮田涼太郎 (2)帯広農高
DNS小山内 将太 (1)広尾高
DNS小西 康道白樺学園AC
DNS嶋宮 陽和 (1)芽室高
DNS川口 颯斗 (3)大樹中
DNS平間 壮悟 (2)大樹高
DNS林 秀吉 (3)大樹中
DNS河合 航希 (3)帯広三条高
DNS諸田幸太朗 (3)下音更中
DNS近藤 一広十勝陸協
DNS速水 司 (2)池田高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115.39 +0.9石橋 尚晃白樺学園AC
214.75 +1.4野村 錬 (4)東海大北海道
314.20 +0.4竹村 柾人 (4)東海大北海道
413.66 -0.3小林 知貴佐藤農場AC
513.01 +0.0玉置 真希斗佐藤農場AC
611.38 -0.2開米 尚斗 (2)帯広三条高
711.29 -0.6稲見 克宥 (1)帯広三条高
DNS宮田涼太郎 (2)帯広農高
DNS小西 康道白樺学園AC
DNS西垣 隼 (2)帯広三条高
DNS高瀬 寛人 (2)広尾高

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.90田島 佳汰 (2)札幌大
212.02加藤 剛十勝陸協
17.85杉野 明良 (2)帯広大谷高
27.53菅原 達椰 (2)帯広四中
37.04山下 雅途 (2)清水中
46.57西島 旬汰 (2)帯広四中
56.30山口 蓮喜 (2)帯広四中
DNS松岡 流生 (2)帯広農高
DNS竹市 義文釧路地方陸協

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.17内田 勘太 (3)清水中
212.36広田 風吾 (1)帯広農高
310.38三上 蒼空 (1)帯広三条高
410.09斎藤 琉唯 (3)幕別糠内中
58.52秋元 朝陽 (3)下音更中

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
133.34五十嵐友人 (2)帯広農高
232.62内田 勘太 (3)清水中
323.45松下 真輝 (1)広尾高
421.55三上 蒼空 (1)帯広三条高
521.41佐藤 希 (1)帯広農高
DNS中井 祐一郎白樺学園AC
DNS松岡 流生 (2)帯広農高
DNS畠山 博紀 (3)帯広農高
DNS皆川 航也 (3)池田高

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
146.23山下 大輔釧路地方陸協
245.36岩越 健太オホ−ツクAC

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
140.69増田 大輝 (3)帯広農高
230.74但野 敦優 (2)広尾高
314.62菱沼 柊太 (1)帯広農高
DNS皆川 航也 (3)池田高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
163.78堀 遼太佐藤農場AC
253.79野沢 竜星 (2)大樹高
352.00霜野 賢人佐藤農場AC
451.20中谷 龍生十勝陸協
546.69中井 祐一郎白樺学園AC
638.84鈴木 陸人 (1)帯広農高
734.86恩田 昂平 (1)旭川医大
832.48森本 太一 (1)帯広三条高
932.00小宮 翼 (2)音更高
1024.83飯野 晴翔 (1)広尾高
1123.69杉野 明良 (2)帯広大谷高
DNS佐藤 晃寿 (1)芽室高
DNS広田 風吾 (1)帯広農高
DNS橋本 涼太 (3)帯広大谷高
DNS益田 周作 (2)旭川医大

 

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
23.70高橋 聖弥 (3)清水中
43.00滝吉 勇翔 (3)芽室中
63.00鈴木 隆成 (3)帯広三条高
82.60小谷謙太朗 (2)幕別札内中
21.45佐藤 俊太 (2)音更緑南中
41.40畠山 純輝 (3)音更中
小森 絢太 (2)芽室中
田中 允己 (3)幕別中
田本 祥城十勝陸協
DNS保志 祐輔 (2)広尾高
DNS太田 敬久 (2)江陵・幕別清陵高
DNS桑原 駆 (3)幕別中
DNS泉 陽七斗 (3)芽室中
DNS鈴間 雅規 (2)清水中

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.78藤沢 光代 (2)白樺学園高
214.07内山 遼香 (2)帯広翔陽中
314.11類家 遥香 (1)帯広八中
414.76西島 由奈 (2)芽室高
515.13菊地 絵梨 (1)下音更中
615.14大野 裕季 (1)帯広緑園中
716.48浜田 百音 (1)音更緑南中
816.57三谷 萌歌 (1)帯広西陵中
DNS高畑 莉愛 (2)芽室中

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
112.94青木 萌々花 (3)足寄高
214.11鈴木 倖奈 (1)幕別札内中
314.33安藤 颯音 (2)浦幌中
414.73脇本 紗弥 (2)帯広西陵中
515.09塩谷 明里 (1)士幌町中央中
615.52舛屋笑麗奈 (2)幕別中
715.84根元 糸穂 (1)帯広西陵中
816.26谷 みやび (1)音更緑南中
DNS森松 未来 (2)浦幌中

女子 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
113.32安濃 茉由 (2)白樺学園高
214.00池田 智縞 (2)帯広八中
314.64岩田 美空 (2)幕別中
414.80山田咲矢花 (1)本別勇足中
515.33土井 愛由 (3)帯広三条高
615.63大沢 采波 (2)帯広翔陽中
717.66持田 瞳 (2)浦幌中
DNS平井 理乃 (1)大樹中
DNS竹田 真穂 (1)清水御影中

女子 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
114.83守内 心美 (1)下音更中
215.34野村 心葉 (1)音更中
315.49中川 郁茄 (1)広尾中
416.17木下 春奈 (1)下音更中
516.30青江紗也乃 (1)音更緑南中
618.52久保 史奈 (1)帯広畜産大
DNS前垣 百来 (1)音更中
DNS菊池 美優 (2)芽室中
DNS鈴木 桜子 (3)帯広三条高

女子 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
113.90鳥倉 悠生 (2)中札内中
214.51渡辺 唯愛 (2)芽室中
314.70今井 柊嘉 (1)幕別札内中
414.74田野 花恋 (2)帯広四中
514.85仙庭 旭 (1)帯広畜産大
615.46明正 結依 (2)帯広四中
715.81桑原 耀 (1)幕別中
817.64山口 芽桜 (1)清水中
DNS石川 華 (1)大樹中

女子 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
113.50高橋 萌生 (2)幕別札内中
213.77土屋 瑠花 (2)帯広翔陽中
314.74井村 結愛 (1)幕別札内中
414.90坂本 唯 (1)旭川医大
515.39近藤 莉音 (2)清水御影中
616.02大沢 心奈 (1)音更緑南中
716.29渡部 心花 (1)下音更中
DNS北村 七海 (1)大樹中

女子 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
113.11高橋 紅羽 (2)音更共栄中
214.80井上 璃胡 (1)帯広八中
314.84西森 琴音 (1)音更緑南中
415.19久保田栞菜 (1)帯広八中
515.33斎藤 凛音 (1)帯広翔陽中
DNS今野愛衣季 (2)帯広四中
DNS大道 莉奈 (2)芽室中
DNS相馬 千夏 (1)帯広緑園中

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.88藤沢 光代 (2)白樺学園高
213.08高橋 紅羽 (2)音更共栄中
313.27安濃 茉由 (2)白樺学園高
413.58高橋 萌生 (2)幕別札内中
513.93鳥倉 悠生 (2)中札内中
614.04池田 智縞 (2)帯広八中
DNS土屋 瑠花 (2)帯広翔陽中
DNS青木 萌々花 (3)足寄高

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.70鮫沢 聖香 (3)札幌前田中
214.06石井 麗菜 (3)音更中
314.12吉田 愛花 (3)帯広南町中
414.15宮崎 杏耶 (3)浦河一中
514.96米倉 桜 (3)音更中
615.18浜田 李汐 (3)音更緑南中
DNS山本 一乃 (3)芽室中

女子少年B 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
114.21内藤 琉杏 (3)帯広翔陽中
214.42林 るい (3)下音更中
314.64野崎 琥珀 (3)下音更中
415.64高村 瑠夏 (3)幕別札内東中
DNS桑島 瑚子 (3)帯広南町中
DNS沢村 愛花 (3)士幌町中央中
DNS荒木 美優 (3)芽室中

女子少年B 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
113.31千葉 悠莉 (1)帯広農高
213.87船見 さくら (3)音更緑南中
313.97沢村 茉樹 (3)清水中
414.26蓑島 詩生 (3)幕別札内中
514.59佐藤 珠那 (3)帯広八中
615.03上野 花菜 (3)音更中
715.85歌 彩華 (3)幕別札内東中
DNS山本 晴香 (1)清水高

女子少年B 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
113.58米山 千晴 (1)帯広三条高
213.92森住 澪音 (1)帯広三条高
314.06松原 香凛 (3)下音更中
414.15高橋 飛那乃 (3)音更緑南中
514.83太田 侑那 (3)帯広南町中
615.31水野 朱里 (1)帯広農高
716.59安藤 陽菜 (3)清水中
DNS石川 真衣 (1)芽室高

女子少年B 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
113.56川上 夏生 (3)帯広翔陽中
214.16松野 遥菜 (3)下音更中
314.69大森 奈々 (3)帯広翔陽中
414.79阿部 楓 (3)幕別中
514.89鈴木 芽生 (1)帯広農高
615.29泉川 陽菜 (1)帯広大谷高
716.55中田 まりあ (3)音更中
DNS楽山 愛乃 (3)帯広八中

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
112.88鮫沢 聖香 (3)札幌前田中
213.39千葉 悠莉 (1)帯広農高
313.54川上 夏生 (3)帯広翔陽中
413.90米山 千晴 (1)帯広三条高
513.91森住 澪音 (1)帯広三条高
613.94沢村 茉樹 (3)清水中
713.95船見 さくら (3)音更緑南中
814.06石井 麗菜 (3)音更中

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
130.23岳尾 紗良 (2)帯広緑園中
230.54加門沙也穂 (1)帯広畜産大
DNS中川 郁茄 (1)広尾中
DNS佐藤 珠那 (3)帯広八中
DNS前垣 百来 (1)音更中
DNS渡辺 夏鈴 (3)帯広三条高
DNS蓑口 あい (1)帯広翔陽中

女子 200m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
126.97藤沢 光代 (2)白樺学園高
229.17千葉 悠莉 (1)帯広農高
329.31内山 遼香 (2)帯広翔陽中
429.84類家 遥香 (1)帯広八中
532.01部田 花 (1)下音更中
633.41高村 瑠夏 (3)幕別札内東中
DNS西森 琴音 (1)音更緑南中

女子 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
126.04鮫沢 聖香 (3)札幌前田中
229.73吉田 結娃 (1)帯広翔陽中
329.88松野 遥菜 (3)下音更中
431.22太田 紗椰 (2)帯広農高
533.42大沢 心奈 (1)音更緑南中
633.48門脇 月鈴 (1)音更緑南中
DNS池田 智縞 (2)帯広八中

女子 200m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
127.13高橋 萌生 (2)幕別札内中
230.20井上 璃胡 (1)帯広八中
331.22脇本 紗弥 (2)帯広西陵中
431.78阿部 楓 (3)幕別中
532.68近藤 莉音 (2)清水御影中
634.08根元 糸穂 (1)帯広西陵中
DNS森住 澪音 (1)帯広三条高

女子 200m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
126.64高橋 紅羽 (2)音更共栄中
228.96鳥倉 悠生 (2)中札内中
332.29小玉 彬加 (1)帯広農高
433.02木幡 優菜 (3)下音更中
535.67三谷 萌歌 (1)帯広西陵中
DNS竹田 真穂 (1)清水御影中
DNS荒木 美優 (3)芽室中

女子 200m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
128.31米山 千晴 (1)帯広三条高
228.61佐伯美南海 (2)帯広大谷高
331.03金丸 摩耶 (2)浦幌中
433.83船戸 由依 (1)下音更中
536.67中山仁衣菜 (1)音更緑南中
DNS内藤 琉杏 (3)帯広翔陽中
DNS坂本 唯 (1)旭川医大
DNS安藤 颯音 (2)浦幌中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
126.45高橋 紅羽 (2)音更共栄中
226.79高橋 萌生 (2)幕別札内中
328.78佐伯美南海 (2)帯広大谷高
DNS千葉 悠莉 (1)帯広農高
DNS米山 千晴 (1)帯広三条高
DNS藤沢 光代 (2)白樺学園高
DNS鮫沢 聖香 (3)札幌前田中
DNS鳥倉 悠生 (2)中札内中

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:08.14竹林 伶茄 (3)芽室中
21:09.07田村 萌 (2)帯広三条高
31:10.72奥山 なるせ (3)下音更中
41:13.52石黒 小春 (2)下音更中
DNS中田 依吹 (1)帯広翔陽中
DNS小野寺 絢美 (1)帯広柏葉高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:05.88横山 彩音 (3)帯広南町中
21:10.22川崎 純 (1)足寄高
31:10.86平田 乃愛 (3)広尾中
41:11.79森岡千紗乃 (2)下音更中
51:12.33宮田 扇衣 (3)下音更中
61:24.96青木 美桜 (2)池田高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.95横山 彩音 (3)帯広南町中
21:08.25竹林 伶茄 (3)芽室中
31:08.79田村 萌 (2)帯広三条高
41:10.16平田 乃愛 (3)広尾中
51:10.52森岡千紗乃 (2)下音更中
61:10.87川崎 純 (1)足寄高
71:11.69奥山 なるせ (3)下音更中
81:11.79宮田 扇衣 (3)下音更中

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:33.77河原 莉緒 (2)音更緑南中
22:36.67小俣 和子 (3)幕別中
32:40.77高橋 弥恵 (2)幕別中
42:41.02渡辺 莉麗 (1)帯広畜産大
52:45.40石黒 小春 (2)下音更中
62:54.86荒木 杏菜 (3)旭川医大
73:08.00原口 彩花 (3)幕別札内中
83:09.07菊地 愛佳 (1)音更緑南中
DNS小熊 雛 (3)幕別札内中

女子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:40.82平井 来実 (1)帯広大谷高
22:52.28平田 乃愛 (3)広尾中
32:54.86田村 萌 (2)帯広三条高
43:15.80青木 美桜 (2)池田高
53:28.05山口 芽桜 (1)清水中
DNS斎藤 凛音 (1)帯広翔陽中
DNS江畑 咲良 (2)帯広畜産大
DNS鈴木 咲凪 (1)士幌町中央中

女子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:32.04木幡 柚杏 (3)音更緑南中
22:35.74安達 涼華 (3)音更中
32:44.21門脇 月鈴 (1)音更緑南中
42:46.83野中 由芽 (1)下音更中
52:50.90川崎 純 (1)足寄高
62:50.93西向 美優 (1)下音更中
72:55.79山 萌々花 (2)帯広翔陽中
DNS横山 菜月 (1)下音更中

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:09.72佐藤 わかな (3)下音更中
25:14.42朴 日和 (1)帯広農高
35:21.48小俣 和子 (3)幕別中
45:21.78安達 涼華 (3)音更中
55:27.32高橋 弥恵 (2)幕別中
65:29.04黒野 佑月 (3)帯広南町中
75:32.99宮田 扇衣 (3)下音更中
86:10.46栃原 明巳 (1)下音更中
96:12.39根塚 唯 (1)旭川医大
106:25.42原口 彩花 (3)幕別札内中
DNS塩谷 詩織 (2)士幌町中央中
DNS植松 ひな (3)音更中
DNS鈴木 咲凪 (1)士幌町中央中

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:08.22木幡 柚杏 (3)音更緑南中
25:08.67井内 千尋 (1)本別勇足中
35:19.94土井 咲良 (1)帯広八中
45:21.96小熊 雛 (3)幕別札内中
55:23.20河原 莉緒 (2)音更緑南中
65:27.68末吉 璃音 (2)芽室中
75:31.46森岡千紗乃 (2)下音更中
85:54.92中山仁衣菜 (1)音更緑南中
96:02.85山 萌々花 (2)帯広翔陽中
106:31.78菊地 愛佳 (1)音更緑南中
DNS北村 安優 (1)芽室高
DNS沢田 乃愛 (2)帯広翔陽中

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
111:26.64佐藤 わかな (3)下音更中
211:44.63能登 晴子 (2)帯広農高
312:07.62岡島 梨瑚 (2)帯広農高
DNF奥山 なるせ (3)下音更中
DNS菊地由希菜 (1)芽室高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
117.02青木 萌々花 (3)足寄高
217.92木村 菜羽 (2)大樹高
320.79西島 由奈 (2)芽室高
421.84長尾 果南 (1)音更緑南中
523.11高橋 美優 (2)音更緑南中
624.08舛屋笑麗奈 (2)幕別中
DNS谷 藍結 (1)帯広緑園中

 

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
117.13松原 香凛 (3)下音更中
217.19上妻 心桜 (1)帯広柏葉高
317.32石井 麗菜 (3)音更中
417.35野崎 琥珀 (3)下音更中
517.58今井 優希 (1)帯広三条高
617.84林 るい (3)下音更中
718.75柳谷 綾香 (1)帯広三条高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:14.41柳谷 綾香 (1)帯広三条高
21:18.24米通 咲笑 (2)帯広三条高
31:22.70太田 紗椰 (2)帯広農高
41:27.17小玉 彬加 (1)帯広農高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
154.09幕別札内中幕別札内中
254.63帯広第八中A帯広第八中A
356.42音更下音更中A音更下音更中A
456.42帯広緑園中帯広緑園中
DNS帯広三条高帯広三条高
DQ帯広第八中B帯広第八中B
DNS白樺学園高白樺学園高

女子 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
151.52帯広翔陽中A帯広翔陽中A
254.35帯広翔陽中B帯広翔陽中B
356.47帯広畜産大帯広畜産大
456.72音更中音更中
557.30幕別中幕別中
657.55大樹高大樹高
DQ音更緑南中音更緑南中

女子 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
152.15帯広三条高帯広三条高
252.47帯広農高帯広農高
353.71芽室中芽室中
455.26帯広南町中帯広南町中
556.03浦幌中浦幌中
657.09音更下音更中C音更下音更中C
758.74大樹中大樹中
DQ清水中清水中

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:34.58帯広南町中帯広南町中
24:47.57音更下音更中B音更下音更中B
34:50.00帯広農高帯広農高
DNS音更中音更中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60宮崎 奈月 (1)旭川医大
31.45松田 果蓮 (3)釧路共栄中
51.40片山 澪 (2)音更緑南中
61.35今井 ゆい (2)幕別札内中
81.30米倉 桜 (3)音更中
NM守内 心美 (1)下音更中
NM藤田 菜未 (1)帯広緑園中
NM青木 麻耶 (2)浦幌中
DNS山口 梨乃 (2)帯広翔陽中

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
DNS水野 朱里 (1)帯広農高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.62 -0.1小玉 葵水 (1)東海大北海道
25.02 +0.3玉置 まこと (1)帯広農高
34.89 +0.0坂下 琉菜 (1)札幌前田中
44.87 +0.9岩田 夢芽 (1)帯広農高
54.75 -0.1森松 未来 (2)浦幌中
64.68 -0.8船見 さくら (3)音更緑南中
74.65 -0.3桑島 瑚子 (3)帯広南町中
84.58 +0.5柴田 萌 (3)帯広三条高
94.52 -0.3宮崎 杏耶 (3)浦河一中
104.45 +0.7高橋 陽月 (1)江陵・幕別清陵高
114.45 +1.6道下 陽代 (3)芽室中
124.38 -0.8蓑口 あい (1)帯広翔陽中
134.30 -1.0岩田 美空 (2)幕別中
144.30 -0.1大森 奈々 (3)帯広翔陽中
154.28 +0.6山田咲矢花 (1)本別勇足中
164.28 -0.5野村 心葉 (1)音更中
174.28 -0.1井村 結愛 (1)幕別札内中
184.20 -0.4今井 ゆい (2)幕別札内中
194.11 -0.2上野 花菜 (3)音更中
204.00 +0.3蓑島 詩生 (3)幕別札内中
213.93 -0.7浜田 李汐 (3)音更緑南中
223.91 -1.6桑原 耀 (1)幕別中
233.90 +0.8星久保麻里亜 (2)大樹高
243.86 -0.4矢柳 美空 (3)下音更中
253.85 -1.2長尾 果南 (1)音更緑南中
263.79 -0.7高畑 莉愛 (2)芽室中
273.76 +1.1菊地由希菜 (1)芽室高
283.73 +0.7木幡 優菜 (3)下音更中
293.67 -0.7塩谷 明里 (1)士幌町中央中
303.49 +1.1木下 春奈 (1)下音更中
313.42 -0.8茂古沼 侑良 (3)音更中
323.41 -0.9土井 愛由 (3)帯広三条高
332.92 +0.9三島カハラ (2)大樹高
342.64 +0.2近岡 彩菜 (2)帯広緑園中
352.63 +0.4川道 瑠々 (1)帯広緑園中
362.45 -0.6渡部 心花 (1)下音更中
DNS中田 まりあ (3)音更中
DNS今野愛衣季 (2)帯広四中
DNS北村 七海 (1)大樹中
DNS堀 沙衣 (2)帯広北高
DNS松田 果蓮 (3)釧路共栄中
DNS梶沢 里夏 (1)大樹中
DNS歌 彩華 (3)幕別札内東中
DNS浜田 百音 (1)音更緑南中
DNS渡辺 夏鈴 (3)帯広三条高
DNS薮内 瑞生 (3)帯広翔陽中
DNS辻本 しおん (2)白樺学園高
DNS鈴木 桜子 (3)帯広三条高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110.76 +0.0中田 里桜 (3)白樺学園高
210.75 +0.5玉置 まこと (1)帯広農高
310.15 +0.1岩田 夢芽 (1)帯広農高
DNS辻本 しおん (2)白樺学園高
DNS青木 美樹 (3)足寄高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110.73藤田 彩花 (3)帯広農高
28.27松岡 美和 (3)幕別糠内中
38.12泉谷 結 (3)清水中
47.96金谷 蓮美 (1)白樺学園高
56.94矢柳 美空 (3)下音更中
66.85増沢 菜摘 (3)帯広南町中
76.71高橋 美優 (2)音更緑南中
86.59持田 瞳 (2)浦幌中
96.28奥秋 智佳 (2)士幌町中央中
105.33泉谷 京 (1)清水中
115.02中野 澄加 (1)帯広緑園中
DNS久保田 亜由 (3)帯広農高
DNS西山 藍那 (3)帯広農高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
138.07西山 藍那 (3)帯広農高
223.56加藤 琴絵 (3)音更高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143.87加藤 理華 (3)帯広農高
234.40丹羽瑠美奈 (2)帯広農高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
145.25宮崎 奈月 (1)旭川医大
236.34大槻 美悠 (3)帯広農高
325.44前田 紋 (2)帯広大谷高
423.86金谷 蓮美 (1)白樺学園高
523.84遠藤 萌 (1)帯広農高
621.85工藤 凛花 (1)芽室高
718.01野本 由奈 (1)芽室高
DNS本田 希華 (1)芽室高

 

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
21.50今井 優希 (1)帯広三条高
41.40成松 舞衣 (3)清水中
61.35高橋 飛那乃 (3)音更緑南中
81.30米通 咲笑 (2)帯広三条高
101.30菊地 絵梨 (1)下音更中
明正 結依 (2)帯広四中
田野 花恋 (2)帯広四中
鈴木 倖奈 (1)幕別札内中
DNS青江紗也乃 (1)音更緑南中

 

タイトルとURLをコピーしました