北海道中学校通信陸上【十勝大会】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 北海道十勝大会
第50回 北海道中学校陸上競技大会 十勝予選
第46回 全日本中学校陸上競技選手権 予選
(2019年6月29日~30日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 北海道十勝大会 が2019年6月29日 (土) ~ 30日 (日) の2日間、帯広の森陸上競技場で開催されます。ここでは、十勝中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北海道中学校通信陸上【十勝大会】

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.63松本 琢夢 (1)芽室中
213.79室田 翔海 (1)音更緑南中
313.98岩崎 叶 (1)帯広南町中
414.02相馬 悠人 (1)音更中
514.30武藤 大悟 (1)芽室中
615.00小林 泰地 (1)芽室中
715.05赤間 奏空 (1)清水中
815.40平井 嵐馬 (1)帯広八中
DNS平川 翔晴 (1)音更緑南中

男子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
112.86橋本 侑弥 (1)幕別札内中
213.98橋本 悠矢 (1)芽室中
314.03細木 健太 (1)音更中
414.22上山 晃樹 (1)幕別札内中
514.62太田 亘紀 (1)下音更中
615.02鈴木 怜 (1)足寄中
715.03広富 来竜 (1)帯広西陵中
815.86横島 紀心 (1)帯広翔陽中
916.38杉山 慧吏 (1)幕別札内中

男子1年 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
113.29宇高 颯人 (1)池田中
214.04伊藤 朔 (1)帯広五中
314.51柴田 亘 (1)音更中
414.79小山 健太 (1)帯広八中
514.96松田 琉聖 (1)幕別札内中
615.34石井 克典 (1)帯広四中
715.72武田 悠開 (1)帯広南町中
815.77近藤 優心 (1)清水御影中
916.38福原 蒼人 (1)帯広西陵中

男子1年 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
113.79清水 昴瑠 (1)音更緑南中
213.91前田 磨都 (1)帯広南町中
314.73近藤朔太郎 (1)足寄中
415.02福井 陽平 (1)帯広西陵中
515.31黒沢 達也 (1)帯広五中
615.53樋口 颯人 (1)音更緑南中
716.74武田 磨冬 (1)帯広四中
三谷 春剛 (1)帯広四中
DQ大野 翔舞 (1)帯広西陵中

男子1年 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
113.55奥山幸志郎 (1)芽室中
213.66小玉 哲彰 (1)帯広大空中
314.07山田 拓実 (1)広尾中
414.29吉川 幸希 (1)帯広四中
514.45寺谷 凌 (1)帯広四中
614.80本田 悠真 (1)音更緑南中
715.32阿部 絆蔵 (1)芽室中
815.76尾崎 純哉 (1)音更中
DNS青木 大悟 (1)足寄中

男子1年 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
113.23佐竹 爽汰 (1)幕別札内中
213.74大久保洸琉 (1)芽室中
314.31高階 慶太 (1)帯広南町中
414.35北出 航大 (1)清水御影中
514.76方川 寛翔 (1)足寄中
614.78八幡小太郎 (1)音更中
715.71中山淳之介 (1)下音更中
DNS田辺菖太郎 (1)足寄中
DNS荒木 秀太 (1)陸別中

男子1年 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
113.24竹内 快浬 (1)帯広四中
213.98土谷 祥大 (1)帯広緑園中
314.33坂本 耀星 (1)幕別中
414.54浦川 恵大 (1)下音更中
514.65富樫佑太郎 (1)鹿追中
615.26土井 将汰 (1)陸別中
715.56工藤 大智 (1)帯広八中
816.20石橋 蔵人 (1)陸別中
DNS山口 遥人 (1)本別中

男子1年 100m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
113.48横山 颯介 (1)帯広川西中
213.82佐藤 真翔 (1)鹿追中
313.98曽我 優翔 (1)芽室中
414.01白岩 響稀 (1)鹿追中
514.70谷口 優斗 (1)芽室中
614.82西山 柊 (1)帯広西陵中
715.74今野 光 (1)音更緑南中
815.82山内 一馬 (1)浦幌上浦幌中
DNS玉置真唯斗 (1)浦幌中

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.75松本 琢夢 (1)芽室中
213.37横山 颯介 (1)帯広川西中
313.67奥山幸志郎 (1)芽室中
413.75前田 磨都 (1)帯広南町中
513.97佐藤 真翔 (1)鹿追中
613.98白岩 響稀 (1)鹿追中
714.34岩崎 叶 (1)帯広南町中
814.40吉川 幸希 (1)帯広四中

男子1年 100m 準決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属
113.32佐竹 爽汰 (1)幕別札内中
213.34竹内 快浬 (1)帯広四中
313.81小玉 哲彰 (1)帯広大空中
413.98橋本 悠矢 (1)芽室中
514.02大久保洸琉 (1)芽室中
614.20細木 健太 (1)音更中
714.22山田 拓実 (1)広尾中
814.38伊藤 朔 (1)帯広五中

男子1年 100m 準決勝3組(-0.8)

順位記録選手所属
113.06橋本 侑弥 (1)幕別札内中
213.28宇高 颯人 (1)池田中
313.87清水 昴瑠 (1)音更緑南中
414.05室田 翔海 (1)音更緑南中
514.12土谷 祥大 (1)帯広緑園中
614.15曽我 優翔 (1)芽室中
714.41相馬 悠人 (1)音更中
814.42上山 晃樹 (1)幕別札内中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
112.78松本 琢夢 (1)芽室中
213.16橋本 侑弥 (1)幕別札内中
313.36宇高 颯人 (1)池田中
413.45竹内 快浬 (1)帯広四中
513.50佐竹 爽汰 (1)幕別札内中
613.58横山 颯介 (1)帯広川西中
713.82奥山幸志郎 (1)芽室中
813.93前田 磨都 (1)帯広南町中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.34白沢 真央 (2)帯広緑園中
212.66田中 漣 (2)帯広南町中
313.05松井 琉偉 (2)本別中
413.34松田 周磨 (2)鹿追中
513.45熊谷宗一郎 (2)鹿追瓜幕中
613.78宮武 史弥 (2)帯広翔陽中
713.87小谷謙太朗 (2)幕別札内中
814.07小田切 陽 (2)鹿追中
917.12大橋 翔太 (2)鹿追中

男子2年 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
112.51吹上 快 (2)鹿追中
212.91山口 蓮喜 (2)帯広四中
313.34清野 惺 (2)帯広西陵中
413.57水内 強生 (2)帯広一中
513.82風張 祥希 (2)帯広翔陽中
613.85菅原 達椰 (2)帯広四中
714.59柴田航之介 (2)帯広西陵中
814.89木井 颯人 (2)帯広八中
916.39長屋 和歩 (2)鹿追中

男子2年 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
112.52上村 大和 (2)鹿追中
212.84白幡 佳大 (2)帯広八中
312.87鈴木 俊汰 (2)帯広緑園中
413.60足立隼太郎 (2)帯広八中
513.74佐藤 明風 (2)清水中
613.87杉村 柊太 (2)大樹中
714.19土田 優稀 (2)帯広八中
814.64西尾 響輝 (2)大樹中

男子2年 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
112.67千葉 佳太 (2)幕別札内中
213.32宮本 晴都 (2)帯広南町中
313.68久保 玲穏 (2)下音更中
414.44長谷 郁吹 (2)幕別中
514.61牧野 渉 (2)幕別札内中
DNS三好 慶悟 (2)清水中
DQ西島 旬汰 (2)帯広四中
DNS長谷川 蓮 (2)幕別札内中

男子2年 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
112.40横山 晴紀 (2)幕別札内中
212.87山田 祐太 (2)帯広五中
313.11山下 雅途 (2)清水中
413.35横山 春貴 (2)帯広南町中
513.84小森 旭陽 (2)芽室中
613.85佐藤 俊太 (2)音更緑南中
714.62川岸 幹太 (2)音更中
814.84島崎 将男 (2)帯広八中

男子2年 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
112.57志賀 虹月 (2)鹿追中
212.60部田 柊生 (2)帯広緑園中
313.08小森 絢太 (2)芽室中
413.38火石 優哉 (2)帯広南町中
513.68安達ひじり (2)帯広南町中
613.77増田 一慶 (2)帯広八中
714.53鈴間 雅規 (2)清水中
814.57工藤 士龍 (2)帯広翔陽中

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
112.45吹上 快 (2)鹿追中
212.53上村 大和 (2)鹿追中
312.97山田 祐太 (2)帯広五中
413.06白幡 佳大 (2)帯広八中
513.42山下 雅途 (2)清水中
613.44火石 優哉 (2)帯広南町中
713.96熊谷宗一郎 (2)鹿追瓜幕中
DNS小森 絢太 (2)芽室中

男子2年 100m 準決勝2組(-1.2)

順位記録選手所属
112.68横山 晴紀 (2)幕別札内中
212.70志賀 虹月 (2)鹿追中
313.09松井 琉偉 (2)本別中
413.21山口 蓮喜 (2)帯広四中
513.47清野 惺 (2)帯広西陵中
613.54横山 春貴 (2)帯広南町中
713.77水内 強生 (2)帯広一中
DQ田中 漣 (2)帯広南町中

男子2年 100m 準決勝3組(-1.0)

順位記録選手所属
112.51白沢 真央 (2)帯広緑園中
212.77部田 柊生 (2)帯広緑園中
313.15鈴木 俊汰 (2)帯広緑園中
413.19千葉 佳太 (2)幕別札内中
513.22宮本 晴都 (2)帯広南町中
613.45足立隼太郎 (2)帯広八中
713.66松田 周磨 (2)鹿追中
813.88久保 玲穏 (2)下音更中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.11吹上 快 (2)鹿追中
212.49白沢 真央 (2)帯広緑園中
312.53上村 大和 (2)鹿追中
412.55横山 晴紀 (2)幕別札内中
512.84志賀 虹月 (2)鹿追中
612.92山田 祐太 (2)帯広五中
713.05部田 柊生 (2)帯広緑園中
813.07白幡 佳大 (2)帯広八中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.30広田 大貴 (3)帯広五中
212.64日光 龍一 (3)帯広西陵中
312.69松永 泰知 (3)帯広八中
412.70長沼 数真 (3)帯広四中
513.36織田 悠平 (3)帯広八中
613.40松岡 涼生 (3)幕別糠内中
714.25田中 智大 (3)音更緑南中
814.80宮崎 凌成 (3)帯広南町中
DNS清水 徹 (3)帯広一中

男子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
111.48東原 良将 (3)芽室中
212.38金泥 虎珀 (3)音更中
312.46阿部 利矩 (3)帯広大空中
412.55飛沢 和幸 (3)芽室中
512.92都築 親志 (3)帯広八中
613.00高橋 遼明 (3)幕別札内中
713.37白石 彪 (3)帯広大空中
813.89田中 允己 (3)幕別中

男子3年 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
111.69松原 蓮 (3)帯広八中
212.05田中 勇雅 (3)音更中
312.41工藤哉真斗 (3)大樹中
412.64内田 聖良 (3)芽室中
512.73鶴嘴 智也 (3)幕別中
613.25酒井 聖 (3)帯広四中
713.84菅原 悠大 (3)鹿追中
DNS増谷 謙伸 (3)帯広南町中

男子3年 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
111.53笹渕 遥人 (3)帯広七中
212.04佐藤 遼弥 (3)帯広南町中
312.52小林 賢斗 (3)音更緑南中
413.23諸田幸太朗 (3)下音更中
513.43星野 大地 (3)帯広八中
613.50高橋 和希 (3)帯広一中
713.88広川 湧太 (3)浦幌上浦幌中
DNS栗田 遥人 (3)帯広南町中

男子3年 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
111.67福田 哲稀 (3)士幌町中央中
212.06家常 胤人 (3)帯広翔陽中
312.17桜井 拓武 (3)広尾中
412.36山崎 翔太 (3)広尾中
512.82高森 太陽 (3)下音更中
612.98遠藤 寛育 (3)帯広緑園中
713.51大原 邦星 (3)帯広翔陽中
813.75森田 大翔 (3)足寄中

男子3年 100m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
111.79大井 光 (3)幕別札内中
211.97松本虎汰郎 (3)芽室中
312.46小林 明真 (3)帯広翔陽中
412.59折笠 健信 (3)大樹中
512.84吉田 光青 (3)清水御影中
612.96嵐 吏玖 (3)芽室中
713.33三浦 大和 (3)清水御影中
814.19川越 早偉 (3)広尾中

男子3年 100m 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属
112.10中川 隼希 (3)広尾中
212.12及川 千暉 (3)清水中
312.60桜井 夏樹 (3)足寄中
412.89四方 翔大 (3)帯広大空中
513.41秋元 朝陽 (3)下音更中
613.58九本 晋輔 (3)音更緑南中
713.81森 健祥 (3)芽室中
DNS宮本 隆心 (3)本別中

男子3年 100m 予選8組(+0.0)

順位記録選手所属
111.96四方 海斗 (3)音更中
212.45林 秀吉 (3)大樹中
312.64中村 勇太 (3)鹿追中
413.47北野 聡人 (3)鹿追中
513.58長沢 元太 (3)鹿追瓜幕中
DNS伊藤 純汰 (3)芽室中
DNS広富 葵士 (3)広尾中
DNS浜田 紘旗 (3)帯広南町中

 

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
111.91東原 良将 (3)芽室中
212.00中川 隼希 (3)広尾中
312.04四方 海斗 (3)音更中
412.06家常 胤人 (3)帯広翔陽中
512.18及川 千暉 (3)清水中
612.34山崎 翔太 (3)広尾中
712.44工藤哉真斗 (3)大樹中
812.68折笠 健信 (3)大樹中

男子3年 100m 準決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属
111.86大井 光 (3)幕別札内中
211.95田中 勇雅 (3)音更中
312.18桜井 拓武 (3)広尾中
412.41広田 大貴 (3)帯広五中
512.63飛沢 和幸 (3)芽室中
612.64小林 明真 (3)帯広翔陽中
712.71金泥 虎珀 (3)音更中
DNS笹渕 遥人 (3)帯広七中

男子3年 100m 準決勝3組(+0.7)

順位記録選手所属
111.65松原 蓮 (3)帯広八中
211.79福田 哲稀 (3)士幌町中央中
311.99松本虎汰郎 (3)芽室中
411.99佐藤 遼弥 (3)帯広南町中
512.49日光 龍一 (3)帯広西陵中
612.62阿部 利矩 (3)帯広大空中
712.64小林 賢斗 (3)音更緑南中
812.80林 秀吉 (3)大樹中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
111.52東原 良将 (3)芽室中
211.56松原 蓮 (3)帯広八中
311.69福田 哲稀 (3)士幌町中央中
411.91大井 光 (3)幕別札内中
512.08松本虎汰郎 (3)芽室中
612.09田中 勇雅 (3)音更中
712.13佐藤 遼弥 (3)帯広南町中
812.19中川 隼希 (3)広尾中

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
122.53清水 徹 (3)帯広一中
225.34折笠 健信 (3)大樹中
326.54吹上 快 (2)鹿追中
428.27増田 一慶 (2)帯広八中
528.40清川 翔栄 (1)帯広西陵中
629.88西尾 響輝 (2)大樹中
DNS長谷川 蓮 (2)幕別札内中

男子共通 200m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
122.58東原 良将 (3)芽室中
225.38小丹枝 海斗 (3)芽室中
325.65滝吉 勇翔 (3)芽室中
427.75佐竹 爽汰 (1)幕別札内中
527.92高橋 和希 (3)帯広一中
629.73上谷 耕平 (1)清水御影中
730.24上山 晃樹 (1)幕別札内中

男子共通 200m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
123.13福田 哲稀 (3)士幌町中央中
224.95対馬 琉輝 (3)清水中
326.57志賀 虹月 (2)鹿追中
426.98桜井 碧真 (2)芽室中
528.64小玉 哲彰 (1)帯広大空中
628.72奥山幸志郎 (1)芽室中
730.68大野 樹生 (1)音更緑南中

男子共通 200m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
123.64大井 光 (3)幕別札内中
225.44桜井 夏樹 (3)足寄中
325.54石丸 翔大 (3)清水御影中
426.45白幡 佳大 (2)帯広八中
527.21正保 元 (3)鹿追瓜幕中
627.71横山 春貴 (2)帯広南町中
730.44太田 亘紀 (1)下音更中

男子共通 200m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
123.64松原 蓮 (3)帯広八中
225.06藤村 海里 (3)芽室中
325.84部田 柊生 (2)帯広緑園中
426.12浪岡 大裕 (3)新得屈足中
527.83足立隼太郎 (2)帯広八中
628.46水内 強生 (2)帯広一中
732.56今野 光 (1)音更緑南中
833.46石橋 蔵人 (1)陸別中

男子共通 200m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
123.91笹渕 遥人 (3)帯広七中
225.21吉田 海青 (3)清水御影中
325.30上妻 桜太 (2)帯広南町中
426.29松永 泰知 (3)帯広八中
526.83松岡 涼生 (3)幕別糠内中
628.27大久保洸琉 (1)芽室中
731.32小山 健太 (1)帯広八中
832.93近藤 優心 (1)清水御影中

男子共通 200m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
124.42大柳 幸佑 (3)下音更中
225.27小林 賢斗 (3)音更緑南中
326.24鶴嘴 智也 (3)幕別中
427.36白石 彪 (3)帯広大空中
528.01中村 健吾 (1)帯広翔陽中
628.19久保 玲穏 (2)下音更中
735.00福原 蒼人 (1)帯広西陵中
DNS武田 悠開 (1)帯広南町中

男子共通 200m 予選8組(-1.2)

順位記録選手所属
124.49菅原 靖仁 (3)音更中
226.58四方 翔大 (3)帯広大空中
327.50織田 悠平 (3)帯広八中
428.23清野 惺 (2)帯広西陵中
528.30曽我 優翔 (1)芽室中
632.08小林 泰地 (1)芽室中
733.11尾崎 純哉 (1)音更中
DNS背古飛悠吾 (2)浦幌中

男子共通 200m 予選9組(-3.2)

順位記録選手所属
124.88伊藤 翼 (3)下音更中
226.37日光 龍一 (3)帯広西陵中
326.46都築 親志 (3)帯広八中
428.09安達ひじり (2)帯広南町中
529.40橋本 悠矢 (1)芽室中
629.55川越 早偉 (3)広尾中
733.26上土谷 隼 (1)帯広四中
DNS星野 大地 (3)帯広八中

男子共通 200m 予選10組(-0.5)

順位記録選手所属
124.66広田 大貴 (3)帯広五中
224.75桜井 拓武 (3)広尾中
326.17坂本 頼武 (1)士幌町中央中
427.49山田 祐太 (2)帯広五中
528.48熊谷宗一郎 (2)鹿追瓜幕中
629.20岩崎 叶 (1)帯広南町中
730.24川岸 幹太 (2)音更中
832.42土井 将汰 (1)陸別中

男子共通 200m 予選11組(-0.6)

順位記録選手所属
124.29松本虎汰郎 (3)芽室中
225.33阿部 利矩 (3)帯広大空中
326.10山本 一晴 (2)音更中
426.76山崎 翔太 (3)広尾中
528.00清水 昴瑠 (1)音更緑南中
628.16森田 大翔 (3)足寄中
729.17高階 慶太 (1)帯広南町中
DNS荒木 秀太 (1)陸別中

男子共通 200m 予選12組(+0.7)

順位記録選手所属
124.68中川 隼希 (3)広尾中
224.69四方 海斗 (3)音更中
325.32栗栖 巧光 (3)下音更中
426.35松下 聖弥 (3)音更中
527.81九本 晋輔 (3)音更緑南中
630.09伊藤 朔 (1)帯広五中
731.49谷口 優斗 (1)芽室中
831.77今野 凌誠 (1)帯広四中

男子共通 200m 予選13組(-0.1)

順位記録選手所属
123.96佐藤 遼弥 (3)帯広南町中
224.58田中 勇雅 (3)音更中
325.99田中 漣 (2)帯広南町中
426.87諸田幸太朗 (3)下音更中
527.74横山 颯介 (1)帯広川西中
629.20武藤 大悟 (1)芽室中
730.39福井 陽平 (1)帯広西陵中
DNS酒井 悠宇 (2)帯広南町中

男子共通 200m 予選14組(+0.3)

順位記録選手所属
124.21家常 胤人 (3)帯広翔陽中
224.71田村 朝陽 (3)帯広五中
326.33菊地 康太 (3)帯広一中
426.60橋本 侑弥 (1)幕別札内中
526.94宮本 晴都 (2)帯広南町中
627.68渋佐 獅羅 (3)幕別札内中
729.58北出 航大 (1)清水御影中
831.16西山 柊 (1)帯広西陵中

 

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
123.90福田 哲稀 (3)士幌町中央中
224.57菅原 靖仁 (3)音更中
324.70日光 龍一 (3)帯広西陵中
424.78伊藤 翼 (3)下音更中
525.14対馬 琉輝 (3)清水中
625.50栗栖 巧光 (3)下音更中
725.88小林 賢斗 (3)音更緑南中
DNS笹渕 遥人 (3)帯広七中

男子共通 200m 準決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
123.74清水 徹 (3)帯広一中
224.23家常 胤人 (3)帯広翔陽中
324.86四方 海斗 (3)音更中
425.42折笠 健信 (3)大樹中
525.57田村 朝陽 (3)帯広五中
625.99滝吉 勇翔 (3)芽室中
DNS小丹枝 海斗 (3)芽室中
DNS松本虎汰郎 (3)芽室中

男子共通 200m 準決勝3組(-0.9)

順位記録選手所属
123.68大井 光 (3)幕別札内中
224.30松原 蓮 (3)帯広八中
324.70中川 隼希 (3)広尾中
425.04広田 大貴 (3)帯広五中
525.83上妻 桜太 (2)帯広南町中
625.95吉田 海青 (3)清水御影中
726.45四方 翔大 (3)帯広大空中
DNS藤村 海里 (3)芽室中

男子共通 200m 準決勝4組(-0.7)

順位記録選手所属
123.92東原 良将 (3)芽室中
223.97佐藤 遼弥 (3)帯広南町中
324.04大柳 幸佑 (3)下音更中
424.52田中 勇雅 (3)音更中
525.06桜井 拓武 (3)広尾中
625.58阿部 利矩 (3)帯広大空中
726.10桜井 夏樹 (3)足寄中
826.27石丸 翔大 (3)清水御影中

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
122.50清水 徹 (3)帯広一中
222.86東原 良将 (3)芽室中
323.08福田 哲稀 (3)士幌町中央中
423.68大井 光 (3)幕別札内中
524.22佐藤 遼弥 (3)帯広南町中
624.44松原 蓮 (3)帯広八中
724.46家常 胤人 (3)帯広翔陽中
824.54菅原 靖仁 (3)音更中

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.23伊藤 翼 (3)下音更中
256.96上妻 桜太 (2)帯広南町中
359.78上原 拓磨 (3)芽室中
41:00.60佐藤 太陽 (3)鹿追瓜幕中
51:00.97坂本 哲汰 (3)帯広五中
61:04.05松井 翔耶 (3)本別中
71:05.48榊 駿斗 (2)帯広南町中

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.18大柳 幸佑 (3)下音更中
259.01増谷 謙伸 (3)帯広南町中
31:00.71正保 元 (3)鹿追瓜幕中
41:01.40鈴木 俊汰 (2)帯広緑園中
51:02.43渋佐 獅羅 (3)幕別札内中
61:23.37清水 亮寿 (1)陸別中
DNS北川 椋都 (3)広尾中

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.47山本 一晴 (2)音更中
258.98松下 聖弥 (3)音更中
359.57酒井 聖 (3)帯広四中
41:01.23田村 朝陽 (3)帯広五中
51:04.33若狭 風冴 (2)清水御影中
61:07.83佐藤 碧 (2)足寄中
71:15.81上土谷 隼 (1)帯広四中

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.87藤村 海里 (3)芽室中
259.31茂古沼大暉 (2)帯広八中
359.61浜田 紘旗 (3)帯広南町中
41:02.49杉山 健斗 (3)大樹中
51:03.15浜頭 海生 (3)広尾中
61:12.09八幡小太郎 (1)音更中
DNS相馬 暢斗 (2)帯広八中

男子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
156.50浪岡 大裕 (3)新得屈足中
257.46石丸 翔大 (3)清水御影中
359.64浦 佳槻 (3)下音更中
41:00.37工藤 春 (2)足寄中
51:02.16高木 彗那 (2)帯広緑園中
61:04.89島田 颯斗 (3)下音更中
71:17.43今野 凌誠 (1)帯広四中
81:18.95黒沢 達也 (1)帯広五中

男子共通 400m 予選6組

順位記録選手所属
155.69泉 陽七斗 (3)芽室中
256.61小丹枝 海斗 (3)芽室中
358.14河村 燿世 (2)士幌町中央中
41:00.81下野 那智 (1)幕別札内中
51:06.06細木 健太 (1)音更中
61:06.90上谷 耕平 (1)清水御影中
71:12.42勝山 遼大 (1)音更中
DNS文屋 丞 (1)音更中

男子共通 400m 予選7組

順位記録選手所属
155.49白沢 真央 (2)帯広緑園中
21:01.73桜井 碧真 (2)芽室中
31:02.65菊地 康太 (3)帯広一中
41:04.76米通 陽呂 (2)帯広南町中
51:08.60金須 智哉 (1)鹿追瓜幕中
61:09.35松橋優次郎 (1)下音更中
DNS国見 優太 (2)帯広一中
DNS背古飛悠吾 (2)浦幌中

 

男子共通 400m 準決勝

男子共通 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
153.44伊藤 翼 (3)下音更中
256.88浪岡 大裕 (3)新得屈足中
359.44浦 佳槻 (3)下音更中
41:00.00藤村 海里 (3)芽室中
51:01.39茂古沼大暉 (2)帯広八中
61:01.93下野 那智 (1)幕別札内中
71:08.10上原 拓磨 (3)芽室中
DNS増谷 謙伸 (3)帯広南町中

男子共通 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
154.98大柳 幸佑 (3)下音更中
256.36山本 一晴 (2)音更中
357.09小丹枝 海斗 (3)芽室中
459.25佐藤 太陽 (3)鹿追瓜幕中
559.78松下 聖弥 (3)音更中
61:01.55正保 元 (3)鹿追瓜幕中
71:01.99桜井 碧真 (2)芽室中
DNS浜田 紘旗 (3)帯広南町中

男子共通 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
156.96泉 陽七斗 (3)芽室中
257.31石丸 翔大 (3)清水御影中
358.93河村 燿世 (2)士幌町中央中
459.80工藤 春 (2)足寄中
51:03.45菊地 康太 (3)帯広一中
61:12.15酒井 聖 (3)帯広四中
DNS上妻 桜太 (2)帯広南町中
DNS白沢 真央 (2)帯広緑園中

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.04伊藤 翼 (3)下音更中
253.83大柳 幸佑 (3)下音更中
356.22泉 陽七斗 (3)芽室中
456.51山本 一晴 (2)音更中
556.85浪岡 大裕 (3)新得屈足中
657.45石丸 翔大 (3)清水御影中
758.94小丹枝 海斗 (3)芽室中
859.68河村 燿世 (2)士幌町中央中

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.18桜井 一夏 (3)帯広南町中
22:20.13松久 南斗 (3)大樹中
32:28.83山田 歩武 (3)音更中
42:29.82磯村 悠月 (3)帯広八中
52:29.85浜頭 海生 (3)広尾中
62:39.04木井 颯人 (2)帯広八中
72:52.15佐藤 康大 (1)下音更中

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:15.89宝泉 快 (3)広尾中
22:16.12上原 拓磨 (3)芽室中
32:18.83相沢 奏人 (2)帯広西陵中
42:28.17須藤 優平 (2)帯広四中
52:28.19榊 駿斗 (2)帯広南町中
62:42.00杉山 健斗 (3)大樹中
72:55.19谷口 大翔 (1)下音更中

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:14.27高森 太陽 (3)下音更中
22:15.10服部 那琉 (3)下音更中
32:20.46羽賀 太矩郎 (3)帯広西陵中
42:24.35酒井 悠宇 (2)帯広南町中
52:29.61佐藤 碧 (2)足寄中
62:49.74国見 優太 (2)帯広一中
72:53.18奥 奏喜 (1)大樹中

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:15.19安村 幸汰 (2)帯広翔陽中
22:17.23反橋 怜央 (3)下音更中
32:18.84渡辺 柚弦 (2)帯広南町中
42:23.69横内 駿 (2)帯広西陵中
52:40.72柚原 秀太 (3)帯広八中
62:46.93林 醍寿 (1)帯広八中
72:50.59田中 智大 (3)音更緑南中

男子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:09.61宮沢 光 (3)帯広南町中
22:14.88河村 燿世 (2)士幌町中央中
32:20.96浦 佳槻 (3)下音更中
42:27.10村上 慈和 (3)鹿追瓜幕中
52:34.13島崎 将男 (2)帯広八中
62:34.83浦川 恵大 (1)下音更中
72:55.55山岡 栄志 (1)帯広八中
83:31.77土屋 杏悟 (1)陸別中

男子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:12.24北川 椋都 (3)広尾中
22:22.43藤田 耀司 (3)帯広川西中
32:23.95宮武 史弥 (2)帯広翔陽中
42:29.89森 穂希 (2)幕別札内中
52:30.48米通 陽呂 (2)帯広南町中
62:35.50鶴岡 榛虎 (2)帯広五中
72:39.47渡部 聡詞 (2)音更緑南中
83:09.82清水 亮寿 (1)陸別中

男子共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:12.36安藤 優汰 (3)芽室中
22:14.78樋田 周聖 (3)下音更中
32:15.31工藤 春 (2)足寄中
42:20.28下野 那智 (1)幕別札内中
52:32.88平賀 春希 (2)帯広五中
62:37.55土井 大和 (1)下音更中
72:47.73広富 来竜 (1)帯広西陵中
82:50.49田村 武琉 (1)幕別札内中

男子共通 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:15.53菅原 靖仁 (3)音更中
22:15.68佐藤 太陽 (3)鹿追瓜幕中
32:16.08佐々木 大樹 (2)下音更中
42:22.60角田 楓人 (2)浦幌上浦幌中
52:40.29菊地 慶元 (3)音更緑南中
62:40.67福田 航汰 (1)帯広五中
72:41.41太田 有紀 (2)音更緑南中
82:45.13大谷 和輝 (1)幕別札内中

 

男子共通 800m 準決勝

男子共通 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:12.11北川 椋都 (3)広尾中
22:12.52安藤 優汰 (3)芽室中
32:14.45河村 燿世 (2)士幌町中央中
42:16.55樋田 周聖 (3)下音更中
52:17.61松久 南斗 (3)大樹中
62:18.89下野 那智 (1)幕別札内中
72:20.20藤田 耀司 (3)帯広川西中
82:20.56羽賀 太矩郎 (3)帯広西陵中

男子共通 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:07.88桜井 一夏 (3)帯広南町中
22:08.11菅原 靖仁 (3)音更中
32:08.60安村 幸汰 (2)帯広翔陽中
42:10.21佐々木 大樹 (2)下音更中
52:14.66上原 拓磨 (3)芽室中
62:18.96佐藤 太陽 (3)鹿追瓜幕中
72:21.70相沢 奏人 (2)帯広西陵中
82:26.58角田 楓人 (2)浦幌上浦幌中

男子共通 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:07.88宝泉 快 (3)広尾中
22:11.64宮沢 光 (3)帯広南町中
32:12.28服部 那琉 (3)下音更中
42:12.92工藤 春 (2)足寄中
52:17.28高森 太陽 (3)下音更中
62:19.44浦 佳槻 (3)下音更中
72:22.40渡辺 柚弦 (2)帯広南町中
82:28.17反橋 怜央 (3)下音更中

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:02.29桜井 一夏 (3)帯広南町中
22:08.00宮沢 光 (3)帯広南町中
32:08.13安藤 優汰 (3)芽室中
42:08.34菅原 靖仁 (3)音更中
52:09.93宝泉 快 (3)広尾中
62:14.75北川 椋都 (3)広尾中
72:19.42安村 幸汰 (2)帯広翔陽中
DNS佐々木 大樹 (2)下音更中

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:46.15石川 翔大 (1)音更緑南中
24:56.83石井 克典 (1)帯広四中
34:57.22小野寺 昴 (1)士幌町中央中
44:59.11中村 有吾 (1)幕別札内中
55:02.43高橋 孔晴 (1)幕別札内中
65:15.93谷垣 恭平 (1)幕別札内中
75:16.57大野 樹生 (1)音更緑南中
85:16.65福田 航汰 (1)帯広五中
95:22.65松本 翔成 (1)芽室中
105:25.51赤間 奏空 (1)清水中
115:26.06松橋優次郎 (1)下音更中
125:32.28勝山 遼大 (1)音更中
135:36.30奥 奏喜 (1)大樹中
145:41.44佐藤 康大 (1)下音更中
155:56.66高橋 駿斗 (1)芽室中
165:59.15横島 紀心 (1)帯広翔陽中
176:43.95土屋 杏悟 (1)陸別中
DNS田辺菖太郎 (1)足寄中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:59.00藤田 圭悟 (1)帯広五中
24:59.11佐藤 朝埜 (1)音更緑南中
35:02.58中村 健吾 (1)帯広翔陽中
45:05.74土井 大和 (1)下音更中
55:06.48中村 一翔 (1)芽室中
65:08.07寺谷 凌 (1)帯広四中
75:17.24安達 勇人 (1)帯広南町中
85:17.27片岡 泰一 (1)大樹中
95:22.87近野 晃良 (1)幕別中
105:32.57芦原 佑 (1)音更駒場中
115:36.57相馬 悠人 (1)音更中
125:42.87小森 航太 (1)芽室中
135:45.76谷口 大翔 (1)下音更中
145:46.46山内 一馬 (1)浦幌上浦幌中
155:54.23白岩 響稀 (1)鹿追中
166:13.66文屋 丞 (1)音更中
176:18.90内海 一咲 (1)鹿追中
佐藤 真翔 (1)鹿追中

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:48.47藤田 圭悟 (1)帯広五中
24:51.18佐藤 朝埜 (1)音更緑南中
34:51.75小野寺 昴 (1)士幌町中央中
44:54.77石井 克典 (1)帯広四中
54:55.34中村 有吾 (1)幕別札内中
64:55.85中村 健吾 (1)帯広翔陽中
74:56.18高橋 孔晴 (1)幕別札内中
85:00.54土井 大和 (1)下音更中
95:05.68中村 一翔 (1)芽室中
105:07.24寺谷 凌 (1)帯広四中
115:11.56近野 晃良 (1)幕別中
125:12.78谷垣 恭平 (1)幕別札内中
135:13.73大野 樹生 (1)音更緑南中
145:15.22福田 航汰 (1)帯広五中
155:15.92安達 勇人 (1)帯広南町中
165:16.99片岡 泰一 (1)大樹中
175:18.01松本 翔成 (1)芽室中
DNS石川 翔大 (1)音更緑南中

 

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:30.50桜井 一夏 (3)帯広南町中
24:35.23服部 那琉 (3)下音更中
34:36.06及川 悠真 (3)帯広南町中
44:37.31宝泉 快 (3)広尾中
54:41.56鴇田 亜蓮 (3)帯広四中
64:44.75松久 南斗 (3)大樹中
74:50.32北原 有人 (3)下音更中
84:53.28佐々木 大樹 (2)下音更中
94:54.98相沢 奏人 (2)帯広西陵中
105:02.22中川 敬達 (2)音更中
115:02.67坂本 哲汰 (3)帯広五中
125:04.38角田 楓人 (2)浦幌上浦幌中
135:04.71染谷 真穂 (2)幕別札内中
145:06.87鶴岡 榛虎 (2)帯広五中
155:07.43長谷川 斐生 (3)帯広二中
165:11.17津田 卓哉 (3)清水中
175:28.37柚原 秀太 (3)帯広八中
185:56.42森 暖巳 (2)芽室中
DNS渡辺 柚弦 (2)帯広南町中

男子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:34.05安村 幸汰 (2)帯広翔陽中
24:38.58佐々木朱里 (2)下音更中
34:39.54乾 渉大 (2)大樹中
44:41.60杉山 漸 (3)下音更中
54:44.41向井 和玖 (2)芽室中
64:53.65嶋田 賢人 (3)大樹中
74:56.77横内 駿 (2)帯広西陵中
84:58.68藤田 耀司 (3)帯広川西中
95:06.90吉田 翔和 (3)帯広南町中
105:07.16工藤 士龍 (2)帯広翔陽中
115:08.96千葉 陽向 (2)幕別札内中
125:09.26栗原 秀明 (3)下音更中
135:09.42加藤 哲太 (2)帯広緑園中
145:09.84遠藤 寛育 (3)帯広緑園中
155:14.25菊地 慶元 (3)音更緑南中
165:20.95平賀 春希 (2)帯広五中
175:24.26山本瑠巳斗 (2)下音更中
185:29.28木村 隼人 (2)帯広翔陽中
DNS安藤 優汰 (3)芽室中

男子共通 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:28.89今泉 岳土 (3)帯広清川中
24:30.22関 雄也 (2)音更緑南中
34:35.68宮沢 光 (3)帯広南町中
44:37.10樋田 周聖 (3)下音更中
54:39.03高島 陽太 (3)下音更中
64:41.72反橋 怜央 (3)下音更中
74:44.94茂古沼大暉 (2)帯広八中
84:52.06森 穂希 (2)幕別札内中
94:55.77羽賀 太矩郎 (3)帯広西陵中
104:56.72磯村 悠月 (3)帯広八中
115:02.88多田 奏音 (3)足寄中
125:05.11須藤 優平 (2)帯広四中
135:06.75木山 遥愛 (2)帯広四中
145:14.30渡部 聡詞 (2)音更緑南中
155:16.30若狭 風冴 (2)清水御影中
165:18.93長谷川瑛生 (2)帯広二中
175:20.06太田 有紀 (2)音更緑南中
185:30.10高田 冬真 (3)清水中
195:57.40玉井 優晴 (2)清水中

 

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:07.84桜井 一夏 (3)帯広南町中
24:21.24今泉 岳土 (3)帯広清川中
34:22.12関 雄也 (2)音更緑南中
44:31.67宝泉 快 (3)広尾中
54:31.94乾 渉大 (2)大樹中
64:32.44高島 陽太 (3)下音更中
74:32.55樋田 周聖 (3)下音更中
84:32.67服部 那琉 (3)下音更中
94:39.71安村 幸汰 (2)帯広翔陽中
104:41.26佐々木朱里 (2)下音更中
114:43.71松久 南斗 (3)大樹中
124:43.84及川 悠真 (3)帯広南町中
134:43.91向井 和玖 (2)芽室中
144:44.90茂古沼大暉 (2)帯広八中
154:47.76杉山 漸 (3)下音更中
164:51.57反橋 怜央 (3)下音更中
DNS宮沢 光 (3)帯広南町中
DQ鴇田 亜蓮 (3)帯広四中

 

男子共通 3000m 予選

男子共通 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19:39.77今泉 岳土 (3)帯広清川中
29:51.67及川 悠真 (3)帯広南町中
310:19.71北原 有人 (3)下音更中
410:22.54嶋田 賢人 (3)大樹中
510:24.48鴇田 亜蓮 (3)帯広四中
610:30.42杉山 漸 (3)下音更中
710:38.39藤田 圭悟 (1)帯広五中
810:58.71佐藤 朝埜 (1)音更緑南中
911:06.72多田 奏音 (3)足寄中
1011:12.10加藤 哲太 (2)帯広緑園中
1111:13.58木山 遥愛 (2)帯広四中
1211:14.92谷垣 恭平 (1)幕別札内中
1311:15.17長谷川瑛生 (2)帯広二中
1411:33.66高田 冬真 (3)清水中
1511:47.32田村 武琉 (1)幕別札内中
1611:48.83芦原 佑 (1)音更駒場中
1712:55.62森 暖巳 (2)芽室中
DNS中村 有吾 (1)幕別札内中
DNS高橋 孔晴 (1)幕別札内中

男子共通 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:47.99関 雄也 (2)音更緑南中
29:52.69乾 渉大 (2)大樹中
39:54.02佐々木朱里 (2)下音更中
410:09.45高島 陽太 (3)下音更中
510:20.73大原 邦星 (3)帯広翔陽中
610:42.45吉田 翔和 (3)帯広南町中
710:44.73小野寺 昴 (1)士幌町中央中
810:45.05染谷 真穂 (2)幕別札内中
910:46.65中川 敬達 (2)音更中
1010:53.75火石 優哉 (2)帯広南町中
1111:08.08長谷川 斐生 (3)帯広二中
1211:09.28津田 卓哉 (3)清水中
1311:27.22片岡 泰一 (1)大樹中
1412:23.82玉井 優晴 (2)清水中
DNS大谷 和輝 (1)幕別札内中
DNS山本瑠巳斗 (2)下音更中
DNS栗原 秀明 (3)下音更中
DNS石川 翔大 (1)音更緑南中

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:32.43今泉 岳土 (3)帯広清川中
29:39.84関 雄也 (2)音更緑南中
39:54.77及川 悠真 (3)帯広南町中
410:03.26高島 陽太 (3)下音更中
510:07.79杉山 漸 (3)下音更中
610:08.51佐々木朱里 (2)下音更中
710:09.59藤田 圭悟 (1)帯広五中
810:14.14大原 邦星 (3)帯広翔陽中
910:20.41嶋田 賢人 (3)大樹中
1010:23.39北原 有人 (3)下音更中
1110:31.02鴇田 亜蓮 (3)帯広四中
1210:32.72吉田 翔和 (3)帯広南町中
1310:33.15火石 優哉 (2)帯広南町中
1410:42.75染谷 真穂 (2)幕別札内中
1510:44.67小野寺 昴 (1)士幌町中央中
1610:56.73中川 敬達 (2)音更中
DNS乾 渉大 (2)大樹中
DNS佐藤 朝埜 (1)音更緑南中

 

男子共通 110mYH(0.914m) 予選

男子共通 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.85広富 葵士 (3)広尾中
217.85栗栖 巧光 (3)下音更中
319.22北野 聡人 (3)鹿追中
419.41松井 翔耶 (3)本別中
DNS中村 優 (3)広尾中
DNS小林 大朗 (2)帯広南町中
DNS山口 遥人 (1)本別中

男子共通 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
116.03三好 竜 (3)清水中
217.17上村 大和 (2)鹿追中
317.67加納 奎吾 (3)広尾中
417.78三浦 大和 (3)清水御影中
518.61鈴木 彩翔 (3)清水中
619.69島田 颯斗 (3)下音更中

男子共通 110mYH(0.914m) 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
115.87宮本 隆心 (3)本別中
216.38中西 匠 (3)清水御影中
317.68工藤哉真斗 (3)大樹中
418.41千葉 佳太 (2)幕別札内中
520.13清川 翔栄 (1)帯広西陵中
620.46千葉 陽向 (2)幕別札内中

 

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.65三好 竜 (3)清水中
215.95宮本 隆心 (3)本別中
316.65中西 匠 (3)清水御影中
417.10栗栖 巧光 (3)下音更中
517.34加納 奎吾 (3)広尾中
617.48工藤哉真斗 (3)大樹中
717.83上村 大和 (2)鹿追中
DNS広富 葵士 (3)広尾中

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.27芽室中芽室中
248.23帯広緑園中帯広緑園中
348.25帯広翔陽中帯広翔陽中
450.86音更中音更中
551.40帯広西陵中帯広西陵中
657.33足寄中足寄中
DNS清水御影中清水御影中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.44広尾中広尾中
247.91鹿追中鹿追中
348.11清水中清水中
448.50士幌町中央中士幌町中央中
548.83帯広八中帯広八中
652.24音更緑南中音更緑南中
753.00鹿追瓜幕中鹿追瓜幕中
81:06.13陸別中陸別中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.50帯広南町中帯広南町中
246.96下音更中下音更中
347.10大樹中大樹中
447.35幕別札内中幕別札内中
548.95帯広一中帯広一中
649.81帯広大空中帯広大空中
750.13帯広四中帯広四中
853.66幕別中幕別中

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
145.83芽室中芽室中
246.11帯広南町中帯広南町中
346.58広尾中広尾中
447.00下音更中下音更中
547.36大樹中大樹中
647.58幕別札内中幕別札内中
748.46鹿追中鹿追中
849.03帯広緑園中帯広緑園中

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.71 +1.5金泥 虎珀 (3)音更中
25.68 +0.8小林 明真 (3)帯広翔陽中
35.66 +0.9三好 慶悟 (2)清水中
45.57 +0.7清水 瑛太 (2)幕別札内中
55.51 -0.1横山 晴紀 (2)幕別札内中
65.44 +0.5飛沢 和幸 (3)芽室中
75.43 +1.2吉田 海青 (3)清水御影中
85.35 +1.1伊藤 純汰 (3)芽室中
95.31 +0.3川口 颯斗 (3)大樹中
105.27 +0.5吉田 光青 (3)清水御影中
115.11 +2.3林 秀吉 (3)大樹中
125.09 +0.9長沢 元太 (3)鹿追瓜幕中
135.01 +0.7中村 勇太 (3)鹿追中
144.87 +0.5松本 琢夢 (1)芽室中
154.80 +0.5三好 宏樹 (3)芽室中
164.59 +1.5長谷 郁吹 (2)幕別中
174.58 +0.4柴田 亘 (1)音更中
184.40 +1.6矢本 怜 (2)帯広八中
194.25 +1.4竹内 快浬 (1)帯広四中
204.13 +1.3小田切 陽 (2)鹿追中
214.09 +0.5牧野 渉 (2)幕別札内中
223.98 +1.0三谷 春剛 (1)帯広四中
233.97 -0.4土谷 祥大 (1)帯広緑園中
243.95 +0.7前田 磨都 (1)帯広南町中
253.80 +0.4室田 翔海 (1)音更緑南中
263.70 +1.1鈴木 怜 (1)足寄中
273.59 -0.6山岡 栄志 (1)帯広八中
283.54 +0.5木村 隼人 (2)帯広翔陽中
293.50 +0.5柴田航之介 (2)帯広西陵中
303.45 +0.6本田 悠真 (1)音更緑南中
313.43 +1.3松田 琉聖 (1)幕別札内中
323.36 +0.6樋口 颯人 (1)音更緑南中
333.17 +0.0富樫佑太郎 (1)鹿追中
343.08 +1.5近藤朔太郎 (1)足寄中
352.96 +0.7中山淳之介 (1)下音更中
362.95 +1.3大野 翔舞 (1)帯広西陵中
372.81 -0.6内海 一咲 (1)鹿追中
382.68 +1.4吉川 幸希 (1)帯広四中
392.41 +0.1平井 嵐馬 (1)帯広八中
NM宇高 颯人 (1)池田中
DNS平川 翔晴 (1)音更緑南中
DNS青木 大悟 (1)足寄中

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.58内田 勘太 (3)清水中
212.80栗田 遥人 (3)帯広南町中
310.39広川 湧太 (3)浦幌上浦幌中
410.28斎藤 琉唯 (3)幕別糠内中
510.21中野 友温 (3)帯広南町中
610.14松井 琉偉 (2)本別中
79.71対馬 琉輝 (3)清水中
88.92高木 彗那 (2)帯広緑園中
98.31山下 雅途 (2)清水中
107.91風張 祥希 (2)帯広翔陽中
117.88松岡 達哉 (2)幕別糠内中
127.73菅原 悠大 (3)鹿追中
137.46秋元 朝陽 (3)下音更中
147.44菅原 達椰 (2)帯広四中
157.44山口 蓮喜 (2)帯広四中
167.12西島 旬汰 (2)帯広四中
176.61方川 寛翔 (1)足寄中
186.59内田 聖良 (3)芽室中
196.55宮崎 凌成 (3)帯広南町中
206.43長屋 和歩 (2)鹿追中
215.54坂本 耀星 (1)幕別中
225.49玉置真唯斗 (1)浦幌中
234.64大橋 翔太 (2)鹿追中
244.53松岡 巧己 (1)鹿追中
254.39武田 磨冬 (1)帯広四中
263.74杉山 慧吏 (1)幕別札内中

 

男子共通 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12291三好 竜 (3)清水中
21939中西 匠 (3)清水御影中
31539鈴木 彩翔 (3)清水中
41496中野 友温 (3)帯広南町中
5973畠山 純輝 (3)音更中
6872高木 海杜 (3)下音更中
7660矢本 怜 (2)帯広八中
DNS中村 優 (3)広尾中
DNS加納 奎吾 (3)広尾中
DNS小林 大朗 (2)帯広南町中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.21船戸 花楓 (1)鹿追中
214.77北村 七海 (1)大樹中
314.86山田 怜歩 (1)帯広七中
415.16大野 裕季 (1)帯広緑園中
515.38佐々木万栞 (1)芽室中
615.80渡部 心花 (1)下音更中
716.11船戸 由依 (1)下音更中
816.39沢村まな花 (1)帯広八中
916.86島勝 来夢 (1)帯広南町中

女子1年 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
113.67蓑口 あい (1)帯広翔陽中
214.63平野 結菜 (1)幕別糠内中
314.73牧田 知弓 (1)幕別糠内中
414.84梶沢 里夏 (1)大樹中
515.13大野 瑠花 (1)足寄中
615.82石川 華 (1)大樹中
715.89三好 奈緒 (1)芽室中
816.90中野 澄加 (1)帯広緑園中
DNS木下 春奈 (1)下音更中

女子1年 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
113.85鈴木 倖奈 (1)幕別札内中
214.36相馬 千夏 (1)帯広緑園中
314.79守内 心美 (1)下音更中
415.12長尾 果南 (1)音更緑南中
515.84平井 理乃 (1)大樹中
615.88小沢 菜瑠 (1)帯広八中
716.63中山仁衣菜 (1)音更緑南中
817.24泉谷 京 (1)清水中
DNS桑原 耀 (1)幕別中

女子1年 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
114.18類家 遥香 (1)帯広八中
214.69山田咲矢花 (1)本別勇足中
314.88菊地 絵梨 (1)下音更中
415.00石原 優希 (1)芽室中
515.47前垣 百来 (1)音更中
615.63入来院涼凪 (1)帯広南町中
716.60谷 みやび (1)音更緑南中
817.51山口 芽桜 (1)清水中
DNS信行 夏奈 (1)帯広翔陽中

女子1年 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
114.19吉田 結娃 (1)帯広翔陽中
214.83今井 柊嘉 (1)幕別札内中
314.90西森 琴音 (1)音更緑南中
415.38久保 愛里 (1)芽室中
515.86佐々木結菜 (1)帯広八中
616.36浜田 百音 (1)音更緑南中
716.67原子 瑠梨 (1)陸別中
DNS中田 依吹 (1)帯広翔陽中
DNS森西 遥菜 (1)帯広八中

女子1年 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
114.26井上 璃胡 (1)帯広八中
214.57野村 心葉 (1)音更中
314.97佐久間珠里 (1)幕別糠内中
414.97会田 詩音 (1)帯広八中
515.04部田 花 (1)下音更中
615.77根元 糸穂 (1)帯広西陵中
715.87川道 瑠々 (1)帯広緑園中
816.53横山 菜月 (1)下音更中
916.73山田 真姫 (1)本別中

女子1年 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
114.03鳰 侑夏 (1)鹿追中
214.25竹田 真穂 (1)清水御影中
315.03塩谷 明里 (1)士幌町中央中
415.13福田 彩乃 (1)芽室中
515.54大沢 心奈 (1)音更緑南中
615.92乙武 叶望 (1)帯広南町中
715.94門脇 月鈴 (1)音更緑南中
816.25三谷 萌歌 (1)帯広西陵中
DNS樽見ひなた (1)鹿追中

女子1年 100m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
114.22井村 結愛 (1)幕別札内中
214.48山本 葵 (1)芽室中
314.74永井 理子 (1)芽室中
414.80谷 藍結 (1)帯広緑園中
514.89久保田栞菜 (1)帯広八中
614.99藤田 菜未 (1)帯広緑園中
715.29中川 郁茄 (1)広尾中
816.32椿 葵 (1)鹿追中

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.61蓑口 あい (1)帯広翔陽中
214.00船戸 花楓 (1)鹿追中
314.30井村 結愛 (1)幕別札内中
414.44野村 心葉 (1)音更中
514.59平野 結菜 (1)幕別糠内中
614.64永井 理子 (1)芽室中
714.72守内 心美 (1)下音更中
814.97久保田栞菜 (1)帯広八中

女子1年 100m 準決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
114.12類家 遥香 (1)帯広八中
214.15鳰 侑夏 (1)鹿追中
314.43竹田 真穂 (1)清水御影中
414.46相馬 千夏 (1)帯広緑園中
515.01北村 七海 (1)大樹中
615.02山田 怜歩 (1)帯広七中
715.03梶沢 里夏 (1)大樹中
DNS今井 柊嘉 (1)幕別札内中

女子1年 100m 準決勝3組(-0.5)

順位記録選手所属
113.99吉田 結娃 (1)帯広翔陽中
214.05鈴木 倖奈 (1)幕別札内中
314.44井上 璃胡 (1)帯広八中
414.67山本 葵 (1)芽室中
514.79牧田 知弓 (1)幕別糠内中
614.85山田咲矢花 (1)本別勇足中
715.05菊地 絵梨 (1)下音更中
815.23谷 藍結 (1)帯広緑園中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
113.64蓑口 あい (1)帯広翔陽中
213.87吉田 結娃 (1)帯広翔陽中
313.97鈴木 倖奈 (1)幕別札内中
414.04船戸 花楓 (1)鹿追中
514.18鳰 侑夏 (1)鹿追中
614.23類家 遥香 (1)帯広八中
714.40竹田 真穂 (1)清水御影中
814.49井村 結愛 (1)幕別札内中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
113.19高橋 萌生 (2)幕別札内中
213.87岩田 美空 (2)幕別中
314.39安藤 颯音 (2)浦幌中
414.45沼田 莉子 (2)足寄中
514.90平井 珠李 (2)帯広八中
617.74平田 小雪 (2)浦幌上浦幌中
DNS持田 瞳 (2)浦幌中
DNS森岡千紗乃 (2)下音更中
DNS飯田 優里 (2)本別中

女子2年 100m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
114.22内山 遼香 (2)帯広翔陽中
214.31大道 莉奈 (2)芽室中
314.48星野 華奈 (2)帯広南町中
415.01大和田 彩音 (2)帯広南町中
515.33近藤 莉音 (2)清水御影中
615.61舛屋笑麗奈 (2)幕別中
716.87古家 朱音 (2)足寄中
DNS高畑 莉愛 (2)芽室中

女子2年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
113.43松島 未来 (2)帯広南町中
214.43菊池 美優 (2)芽室中
314.53堀川 愛華 (2)帯広南町中
414.62近岡 彩菜 (2)帯広緑園中
514.69沢村 麗叶 (2)帯広南町中
DNS今野愛衣季 (2)帯広四中
DNS大沢 采波 (2)帯広翔陽中
DNS西岡 優希 (2)本別中

女子2年 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
113.18高橋 紅羽 (2)音更共栄中
213.68池田 智縞 (2)帯広八中
314.54片山 澪 (2)音更緑南中
414.55岳尾 紗良 (2)帯広緑園中
514.87紺野寧々華 (2)帯広南町中
615.00高橋 美優 (2)音更緑南中
715.56佐々木 凛 (2)足寄中
DNS松本 春奈 (2)帯広八中

女子2年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
113.45土屋 瑠花 (2)帯広翔陽中
213.57鳥倉 悠生 (2)中札内中
314.18大西 梨琴 (2)足寄中
414.40渡辺 唯愛 (2)芽室中
514.60脇本 紗弥 (2)帯広西陵中
615.07沢田 乃愛 (2)帯広翔陽中
715.14大野 乃愛 (2)足寄中
815.33瀬戸梨々華 (2)鹿追瓜幕中

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
113.20高橋 萌生 (2)幕別札内中
213.57松島 未来 (2)帯広南町中
313.70池田 智縞 (2)帯広八中
413.77鳥倉 悠生 (2)中札内中
514.22大西 梨琴 (2)足寄中
614.26星野 華奈 (2)帯広南町中
714.50沼田 莉子 (2)足寄中
DNS菊池 美優 (2)芽室中

女子2年 100m 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.39土屋 瑠花 (2)帯広翔陽中
213.63高橋 紅羽 (2)音更共栄中
313.87岩田 美空 (2)幕別中
414.13内山 遼香 (2)帯広翔陽中
514.22渡辺 唯愛 (2)芽室中
614.30堀川 愛華 (2)帯広南町中
714.34安藤 颯音 (2)浦幌中
814.60大道 莉奈 (2)芽室中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
113.12高橋 紅羽 (2)音更共栄中
213.13高橋 萌生 (2)幕別札内中
313.28土屋 瑠花 (2)帯広翔陽中
413.61松島 未来 (2)帯広南町中
513.79鳥倉 悠生 (2)中札内中
613.91岩田 美空 (2)幕別中
713.92池田 智縞 (2)帯広八中
814.14内山 遼香 (2)帯広翔陽中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
113.15沢村 愛花 (3)士幌町中央中
213.78沢村 茉樹 (3)清水中
314.03内藤 琉杏 (3)帯広翔陽中
414.48道下 陽代 (3)芽室中
514.72太田 侑那 (3)帯広南町中
615.17高村 瑠夏 (3)幕別札内東中
715.25矢柳 美空 (3)下音更中
816.50安藤 陽菜 (3)清水中

女子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.35薮内 瑞生 (3)帯広翔陽中
213.87山本 一乃 (3)芽室中
314.06阿部 楓 (3)幕別中
414.31蓑島 詩生 (3)幕別札内中
514.65上野 花菜 (3)音更中
615.30泉谷 結 (3)清水中
715.51大越 照美 (3)大樹中
816.00大瀬戸 杏 (3)帯広大空中

女子3年 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
113.45楽山 愛乃 (3)帯広八中
213.81石井 麗菜 (3)音更中
314.06荒木 美優 (3)芽室中
414.41飯沼 華 (3)帯広八中
514.94米倉 桜 (3)音更中
615.13高橋 優里 (3)大樹中
715.14木幡 優菜 (3)下音更中
815.53中田 まりあ (3)音更中

女子3年 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
113.35川上 夏生 (3)帯広翔陽中
213.47桑島 瑚子 (3)帯広南町中
313.91佐藤 珠那 (3)帯広八中
414.32大森 奈々 (3)帯広翔陽中
514.88浜田 李汐 (3)音更緑南中
614.88小玉 潤紅 (3)帯広八中
715.29茂古沼 侑良 (3)音更中
815.63西川 結 (3)足寄中

 

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
113.16薮内 瑞生 (3)帯広翔陽中
213.47川上 夏生 (3)帯広翔陽中
313.85沢村 茉樹 (3)清水中
413.89石井 麗菜 (3)音更中
513.89内藤 琉杏 (3)帯広翔陽中
614.15阿部 楓 (3)幕別中
714.40大森 奈々 (3)帯広翔陽中
814.64飯沼 華 (3)帯広八中

女子3年 100m 準決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
113.03沢村 愛花 (3)士幌町中央中
213.45桑島 瑚子 (3)帯広南町中
313.47楽山 愛乃 (3)帯広八中
413.96佐藤 珠那 (3)帯広八中
514.12荒木 美優 (3)芽室中
614.33道下 陽代 (3)芽室中
714.33蓑島 詩生 (3)幕別札内中
814.38山本 一乃 (3)芽室中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
112.92薮内 瑞生 (3)帯広翔陽中
213.07沢村 愛花 (3)士幌町中央中
313.64川上 夏生 (3)帯広翔陽中
413.68桑島 瑚子 (3)帯広南町中
513.79沢村 茉樹 (3)清水中
613.81楽山 愛乃 (3)帯広八中
713.91佐藤 珠那 (3)帯広八中
813.92石井 麗菜 (3)音更中

 

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:10.22井内 千尋 (1)本別勇足中
25:10.32佐藤 わかな (3)下音更中
35:13.58河原 莉緒 (2)音更緑南中
45:15.76塚田あゆむ (2)本別中
55:17.38土井 咲良 (1)帯広八中
65:26.92平川 凛 (3)帯広南町中
75:28.92森岡千紗乃 (2)下音更中
85:30.00宮田 扇衣 (3)下音更中
95:30.51奥山 なるせ (3)下音更中
105:50.60藤岡 日菜 (2)帯広川西中
116:03.85栃原 明巳 (1)下音更中
126:16.47中田 依吹 (1)帯広翔陽中
136:21.20沢田 乃愛 (2)帯広翔陽中
146:31.86大崎万緒里 (1)芽室中
157:00.66山口 芽桜 (1)清水中
DNS北村 七海 (1)大樹中
DNS植松 ひな (3)音更中

女子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:12.00木幡 柚杏 (3)音更緑南中
25:12.38小熊 雛 (3)幕別札内中
35:12.74安達 涼華 (3)音更中
45:17.10小俣 和子 (3)幕別中
55:20.25高橋 弥恵 (2)幕別中
65:29.09石黒 小春 (2)下音更中
75:33.31黒野 佑月 (3)帯広南町中
85:45.34西村 萌生 (3)帯広南町中
95:47.12野中 由芽 (1)下音更中
105:47.40西向 美優 (1)下音更中
115:55.10山 萌々花 (2)帯広翔陽中
125:56.68前浜 弥幸 (1)音更共栄中
136:02.01西部 帆香 (1)芽室中
146:12.41塩谷 詩織 (2)士幌町中央中
156:16.79安藤 陽菜 (3)清水中
166:22.16原口 彩花 (3)幕別札内中

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:06.33井内 千尋 (1)本別勇足中
25:07.73佐藤 わかな (3)下音更中
35:08.24木幡 柚杏 (3)音更緑南中
45:11.61小熊 雛 (3)幕別札内中
55:13.67塚田あゆむ (2)本別中
65:14.23小俣 和子 (3)幕別中
75:17.94土井 咲良 (1)帯広八中
85:19.56高橋 弥恵 (2)幕別中
95:29.31平川 凛 (3)帯広南町中
105:32.34森岡千紗乃 (2)下音更中
115:34.47河原 莉緒 (2)音更緑南中
125:34.79奥山 なるせ (3)下音更中
135:36.87石黒 小春 (2)下音更中
145:47.86野中 由芽 (1)下音更中
155:48.00西村 萌生 (3)帯広南町中
166:08.82安達 涼華 (3)音更中
DNS宮田 扇衣 (3)下音更中
DNS黒野 佑月 (3)帯広南町中

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
126.30高橋 萌生 (2)幕別札内中
229.18安藤 颯音 (2)浦幌中
329.54阿部 楓 (3)幕別中
430.25砂田 愛実 (2)清水中
530.43菊地 絵梨 (1)下音更中
631.05末吉 璃音 (2)芽室中
732.28瀬戸梨々華 (2)鹿追瓜幕中

女子共通 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
126.89高橋 紅羽 (2)音更共栄中
229.09吉田 結娃 (1)帯広翔陽中
329.26荒木 美優 (3)芽室中
431.82平井 珠李 (2)帯広八中
531.89高村 瑠夏 (3)幕別札内東中
632.97川村ひなた (1)芽室中
DNS樽見ひなた (1)鹿追中

女子共通 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
127.31沢村 愛花 (3)士幌町中央中
229.64相馬 千夏 (1)帯広緑園中
332.13福田 彩乃 (1)芽室中
432.56大沢 心奈 (1)音更緑南中
DNS吉田 愛花 (3)帯広南町中
DNS山本 一乃 (3)芽室中
DNS松本 春奈 (2)帯広八中

女子共通 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
127.81薮内 瑞生 (3)帯広翔陽中
229.30鳰 侑夏 (1)鹿追中
329.33星野 華奈 (2)帯広南町中
429.57渡辺 唯愛 (2)芽室中
530.14牧田 知弓 (1)幕別糠内中
631.63佐久間珠里 (1)幕別糠内中
732.90中川 郁茄 (1)広尾中

女子共通 200m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
128.68池田 智縞 (2)帯広八中
229.64佐藤 珠那 (3)帯広八中
330.71太田 侑那 (3)帯広南町中
430.72大野 裕季 (1)帯広緑園中
530.84永井 理子 (1)芽室中
631.43部田 花 (1)下音更中
DNS大道 莉奈 (2)芽室中

女子共通 200m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
128.93松原 香凛 (3)下音更中
230.64金丸 摩耶 (2)浦幌中
330.85西森 琴音 (1)音更緑南中
431.93近藤 莉音 (2)清水御影中
533.85大瀬戸 杏 (3)帯広大空中
DNS原子 瑠梨 (1)陸別中
DNS川上 夏生 (3)帯広翔陽中
DNS菊池 美優 (2)芽室中

女子共通 200m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
128.01鳥倉 悠生 (2)中札内中
228.54沢村 茉樹 (3)清水中
329.81脇本 紗弥 (2)帯広西陵中
430.16沼田 莉子 (2)足寄中
531.23竹田 真穂 (1)清水御影中
631.88佐々木万栞 (1)芽室中
733.04中田 まりあ (3)音更中
834.54椿 葵 (1)鹿追中

女子共通 200m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
127.58土屋 瑠花 (2)帯広翔陽中
229.64類家 遥香 (1)帯広八中
329.82岳尾 紗良 (2)帯広緑園中
430.47守内 心美 (1)下音更中
531.43青木 麻耶 (2)浦幌中
633.52根元 糸穂 (1)帯広西陵中
734.46三谷 萌歌 (1)帯広西陵中
DNS楽山 愛乃 (3)帯広八中

女子共通 200m 予選9組(-0.5)

順位記録選手所属
127.80松島 未来 (2)帯広南町中
227.85内藤 琉杏 (3)帯広翔陽中
329.14井上 璃胡 (1)帯広八中
430.64飯沼 華 (3)帯広八中
530.90平野 結菜 (1)幕別糠内中
633.26浜田 百音 (1)音更緑南中
734.98前浜 弥幸 (1)音更共栄中
DNS信行 夏奈 (1)帯広翔陽中

 

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
128.10松島 未来 (2)帯広南町中
228.36土屋 瑠花 (2)帯広翔陽中
329.27星野 華奈 (2)帯広南町中
429.59渡辺 唯愛 (2)芽室中
530.08牧田 知弓 (1)幕別糠内中
DNS吉田 結娃 (1)帯広翔陽中
DNS安藤 颯音 (2)浦幌中
DNS荒木 美優 (3)芽室中

女子共通 200m 準決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
127.62高橋 紅羽 (2)音更共栄中
228.49鳥倉 悠生 (2)中札内中
328.69内藤 琉杏 (3)帯広翔陽中
429.74佐藤 珠那 (3)帯広八中
530.54脇本 紗弥 (2)帯広西陵中
631.51西森 琴音 (1)音更緑南中
731.83金丸 摩耶 (2)浦幌中
DNS砂田 愛実 (2)清水中

女子共通 200m 準決勝3組(-0.5)

順位記録選手所属
126.29高橋 萌生 (2)幕別札内中
228.68松原 香凛 (3)下音更中
329.84類家 遥香 (1)帯広八中
429.89相馬 千夏 (1)帯広緑園中
530.03岳尾 紗良 (2)帯広緑園中
630.39菊地 絵梨 (1)下音更中
730.82太田 侑那 (3)帯広南町中
DNS池田 智縞 (2)帯広八中

女子共通 200m 準決勝4組(-1.0)

順位記録選手所属
128.68薮内 瑞生 (3)帯広翔陽中
228.71沢村 愛花 (3)士幌町中央中
329.12沢村 茉樹 (3)清水中
429.17鳰 侑夏 (1)鹿追中
529.26井上 璃胡 (1)帯広八中
630.69沼田 莉子 (2)足寄中
731.87福田 彩乃 (1)芽室中
DNS阿部 楓 (3)幕別中

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
126.26高橋 萌生 (2)幕別札内中
226.80高橋 紅羽 (2)音更共栄中
326.85薮内 瑞生 (3)帯広翔陽中
427.48沢村 愛花 (3)士幌町中央中
527.73土屋 瑠花 (2)帯広翔陽中
628.30松島 未来 (2)帯広南町中
728.48鳥倉 悠生 (2)中札内中
829.18松原 香凛 (3)下音更中

 

女子共通 400m 決勝

女子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:10.22寺沢 采花 (2)帯広南町中
21:10.98平田 乃愛 (3)広尾中
31:13.73山田 怜歩 (1)帯広七中
41:17.71川村ひなた (1)芽室中
51:27.15小泉 柚花 (1)帯広南町中
DNS横山 彩音 (3)帯広南町中

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:32.76横山 彩音 (3)帯広南町中
22:35.77小熊 雛 (3)幕別札内中
32:38.80高橋 弥恵 (2)幕別中
42:46.27土井 咲良 (1)帯広八中
52:46.71前垣 百来 (1)音更中
62:50.08斎藤 凛音 (1)帯広翔陽中
72:56.66西川 結 (3)足寄中

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:29.74河原 莉緒 (2)音更緑南中
22:40.89門脇 月鈴 (1)音更緑南中
32:41.49宮田 扇衣 (3)下音更中
42:51.48中山仁衣菜 (1)音更緑南中
52:51.51塩谷 詩織 (2)士幌町中央中
植松 ひな (3)音更中
DNS平川 凛 (3)帯広南町中

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:34.41木幡 柚杏 (3)音更緑南中
22:39.87竹林 伶茄 (3)芽室中
32:46.32藤岡 日菜 (2)帯広川西中
42:49.90西向 美優 (1)下音更中
DNS寺沢 采花 (2)帯広南町中
DNS西川 想乃 (1)音更中
DNS黒野 佑月 (3)帯広南町中

女子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:30.37安達 涼華 (3)音更中
22:35.51小俣 和子 (3)幕別中
32:45.01奥山 なるせ (3)下音更中
42:46.67奥秋 智佳 (2)士幌町中央中
52:55.22平田 乃愛 (3)広尾中
63:02.88佐々木 凛 (2)足寄中
DNS森西 遥菜 (1)帯広八中
DNS西村 萌生 (3)帯広南町中

女子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:31.54佐藤 わかな (3)下音更中
22:35.45鈴木 咲凪 (1)士幌町中央中
32:36.98井内 千尋 (1)本別勇足中
42:43.57石黒 小春 (2)下音更中
52:48.35野中 由芽 (1)下音更中
62:57.39山 萌々花 (2)帯広翔陽中
73:01.14船戸 由依 (1)下音更中
83:11.08原口 彩花 (3)幕別札内中

 

女子共通 800m 準決勝

女子共通 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:32.24佐藤 わかな (3)下音更中
22:33.86鈴木 咲凪 (1)士幌町中央中
32:34.58安達 涼華 (3)音更中
42:34.63井内 千尋 (1)本別勇足中
52:36.58石黒 小春 (2)下音更中
62:42.63門脇 月鈴 (1)音更緑南中
72:43.77奥山 なるせ (3)下音更中
DNS小俣 和子 (3)幕別中

女子共通 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:33.23木幡 柚杏 (3)音更緑南中
22:33.79横山 彩音 (3)帯広南町中
32:35.15河原 莉緒 (2)音更緑南中
42:36.29高橋 弥恵 (2)幕別中
52:37.75宮田 扇衣 (3)下音更中
62:44.49竹林 伶茄 (3)芽室中
DNS土井 咲良 (1)帯広八中
DNS小熊 雛 (3)幕別札内中

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:32.16佐藤 わかな (3)下音更中
22:32.17木幡 柚杏 (3)音更緑南中
32:33.09河原 莉緒 (2)音更緑南中
42:35.16安達 涼華 (3)音更中
52:36.55横山 彩音 (3)帯広南町中
62:38.46鈴木 咲凪 (1)士幌町中央中
72:39.15高橋 弥恵 (2)幕別中
82:40.15井内 千尋 (1)本別勇足中

 

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
116.75新津 咲羅 (3)足寄中
216.99山田咲矢花 (1)本別勇足中
317.89山口 梨乃 (2)帯広翔陽中
421.42青江紗也乃 (1)音更緑南中
523.47菊地 愛佳 (1)音更緑南中
DNS今井 柊嘉 (1)幕別札内中
DNS船戸 花楓 (1)鹿追中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
116.54松野 遥菜 (3)下音更中
217.55森松 未来 (2)浦幌中
317.57明正 結依 (2)帯広四中
417.87野崎 琥珀 (3)下音更中
521.29谷 藍結 (1)帯広緑園中
DNS舛屋笑麗奈 (2)幕別中

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
117.20今井 ゆい (2)幕別札内中
217.26林 るい (3)下音更中
317.60松原 香凛 (3)下音更中
417.62石井 麗菜 (3)音更中
519.45金丸 摩耶 (2)浦幌中
620.21星野 彩嶺 (3)大樹中

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
116.24松野 遥菜 (3)下音更中
216.64新津 咲羅 (3)足寄中
316.91今井 ゆい (2)幕別札内中
417.04林 るい (3)下音更中
517.10松原 香凛 (3)下音更中
617.28山田咲矢花 (1)本別勇足中
717.33森松 未来 (2)浦幌中
817.57明正 結依 (2)帯広四中

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.63帯広翔陽中帯広翔陽中
252.95音更緑南中音更緑南中
354.41芽室中芽室中
454.58音更中音更中
554.76幕別中幕別中
655.43清水中清水中
755.69浦幌中浦幌中
858.72大樹中大樹中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.56帯広南町中帯広南町中
253.67帯広八中帯広八中
353.75下音更中下音更中
455.06足寄中足寄中
555.23士幌町中央中士幌町中央中
657.77鹿追中鹿追中
759.17幕別札内中幕別札内中
DQ帯広緑園中帯広緑園中

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
151.24帯広翔陽中帯広翔陽中
252.86帯広南町中帯広南町中
352.91音更緑南中音更緑南中
453.54帯広八中帯広八中
553.57芽室中芽室中
654.21下音更中下音更中
754.36幕別中幕別中
854.78音更中音更中

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.91 -0.5桑島 瑚子 (3)帯広南町中
24.75 +0.6森松 未来 (2)浦幌中
34.75 -0.6船見 さくら (3)音更緑南中
44.70 -0.5岩田 美空 (2)幕別中
54.65 -0.5道下 陽代 (3)芽室中
64.58 -0.7大森 奈々 (3)帯広翔陽中
74.38 -0.9桑原 耀 (1)幕別中
84.37 +0.5野村 心葉 (1)音更中
94.33 -0.2蓑口 あい (1)帯広翔陽中
104.32 +0.1井村 結愛 (1)幕別札内中
114.32 +0.0砂田 愛実 (2)清水中
124.14 -0.2石原 優希 (1)芽室中
134.12 +0.0紺野寧々華 (2)帯広南町中
143.98 +0.7浜田 李汐 (3)音更緑南中
153.96 +0.9内山 遼香 (2)帯広翔陽中
163.92 -0.4蓑島 詩生 (3)幕別札内中
173.89 -0.7高橋 優里 (3)大樹中
183.87 -0.3大越 照美 (3)大樹中
193.86 -0.5長尾 果南 (1)音更緑南中
203.83 -0.1今野愛衣季 (2)帯広四中
213.76 -0.5塩谷 明里 (1)士幌町中央中
223.71 +1.0木幡 優菜 (3)下音更中
233.62 +0.5小玉 潤紅 (3)帯広八中
243.60 -0.2沢村 麗叶 (2)帯広南町中
253.60 -0.1堀川 愛華 (2)帯広南町中
263.58 +0.3久保 愛里 (1)芽室中
273.57 -0.7茂古沼 侑良 (3)音更中
283.39 -0.3木下 春奈 (1)下音更中
293.38 -0.4大西 梨琴 (2)足寄中
303.29 +0.9山田 真姫 (1)本別中
313.09 -0.7原田ひかり (1)帯広南町中
322.91 -0.6川道 瑠々 (1)帯広緑園中
332.80 -0.7渡部 心花 (1)下音更中
342.34 -0.6近岡 彩菜 (2)帯広緑園中
DNS歌 彩華 (3)幕別札内東中
DNS西川 想乃 (1)音更中
DNS高畑 莉愛 (2)芽室中

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110.82松岡 美和 (3)幕別糠内中
210.80泉谷 結 (3)清水中
310.17西岡 優希 (2)本別中
410.14志谷 遥名 (3)本別中
59.65増沢 菜摘 (3)帯広南町中
69.64斎藤 楓奈 (3)帯広南町中
79.41平田 小雪 (2)浦幌上浦幌中
89.23矢柳 美空 (3)下音更中
98.99奥秋 智佳 (2)士幌町中央中
108.93飯田 優里 (2)本別中
118.75高木 冴雪 (3)帯広聾学校中
127.99泉谷 京 (1)清水中
137.63中野 澄加 (1)帯広緑園中
147.46高橋 美優 (2)音更緑南中
156.83古家 朱音 (2)足寄中
166.79乙武 叶望 (1)帯広南町中
176.52松田はるか (1)幕別中
186.29栃原 明巳 (1)下音更中
196.28横山 菜月 (1)下音更中
206.20木村那々美 (1)足寄中
215.55歌 彩華 (3)幕別札内東中
225.46新谷理央奈 (1)帯広聾学校中
235.31斎藤 凛音 (1)帯広翔陽中
245.20入来院涼凪 (1)帯広南町中
DNS持田 瞳 (2)浦幌中
DNS沼田 百花 (3)足寄中

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12238新津 咲羅 (3)足寄中
22070高橋 飛那乃 (3)音更緑南中
31808野崎 琥珀 (3)下音更中
41770松野 遥菜 (3)下音更中
51711林 るい (3)下音更中
61628山口 梨乃 (2)帯広翔陽中
71550田野 花恋 (2)帯広四中
81510明正 結依 (2)帯広四中
91381大野 乃愛 (2)足寄中
101206大野 瑠花 (1)足寄中
DNS吉田 愛花 (3)帯広南町中
DNS成松 舞衣 (3)清水中

 

タイトルとURLをコピーしました