北海道中学校通信陸上【十勝大会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第66回 全日本中学校通信陸上競技 北海道十勝大会
~アシックスチャレンジカップ~
道東中学陸上競技選手権 予選会
(2020年8月08日~09日)

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技 北海道十勝大会が2020年8月08日 (土) ~ 09日 (日) の2日間、北海道帯広の森陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道中学校通信陸上 2020 十勝大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 北海道中学校通信陸上【十勝大会】

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
113.58大森 陽立 (1)鹿追瓜幕
213.87永井 佑汰 (1)音更緑南
314.37火石 優貴 (1)帯広南町
414.54谷野 漣 (1)下音更
515.41田中雅彩寛 (1)帯広八
616.03宮丸 謙祐 (1)帯広四
719.85菊池 晄嘉 (1)清水
DNS佐藤 優輝 (1)下音更
DNS川島 陽琉 (1)芽室

男子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
112.38石田 正龍 (1)浦幌
213.61家常 裕大 (1)音更
313.77泉 航大也 (1)芽室
414.39西 空士 (1)帯広一
514.47鶴岡 澪虹 (1)帯広五
615.40広富 零士 (1)広尾
715.47愛須 竣太 (1)音更緑南
DNS一円 翔大 (1)大樹

男子1年 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
113.27小山 倫汰 (1)幕別札内
213.37小森 世良 (1)帯広四
313.63森田 奏音 (1)清水御影
414.38横山 快翔 (1)帯広五
514.45南 翔太 (1)音更緑南
616.24松田 優太 (1)帯広五
717.20芳田 惟織 (1)帯広五
DNS谷口 碧 (1)帯広南町

男子1年 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
113.23佐藤 大翔 (1)幕別
213.34佐藤 侑翔 (1)鹿追
314.38渋谷 空大 (1)帯広五
414.76吉村 匠史 (1)帯広南町
514.97山下 洸晴 (1)帯広翔陽
615.21林 乙輝 (1)音更緑南
716.68永原 瑠人 (1)清水

男子1年 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
112.96三井 蒼士 (1)帯広四
213.27佐藤 雅浩 (1)音更緑南
313.97阿部 颯馬 (1)音更
414.50杉村 優真 (1)大樹
514.55尾矢 恭祐 (1)帯広南町
614.91富田 連基 (1)幕別札内
715.02久田 彬景 (1)幕別札内
816.89伊藤 大稀 (1)大樹

男子1年 100m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
113.44松岡 澪生 (1)幕別糠内
213.58桜井 翔 (1)足寄
314.06鈴木 謙伸 (1)帯広南町
414.49鈴木優太郎 (1)帯広緑園
514.75安田 塙史 (1)音更緑南
615.21西島 巧汰 (1)帯広四
716.29山崎 心翔 (1)帯広八
DNS伊藤日向汰 (1)帯広五

男子1年 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
113.19堀田 颯夢 (1)幕別札内
213.27大東 礼 (1)清水
313.86及川裕太郎 (1)幕別札内
414.14秋葉 康成 (1)芽室
514.87佐藤 煌晟 (1)清水
615.05猿渡 悠希 (1)芽室
716.16上野 想生 (1)広尾
816.80玉井 悠人 (1)清水

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
113.12佐藤 大翔 (1)幕別
213.22佐藤 雅浩 (1)音更緑南
313.26堀田 颯夢 (1)幕別札内
413.28佐藤 侑翔 (1)鹿追
513.62森田 奏音 (1)清水御影
613.93泉 航大也 (1)芽室
714.38秋葉 康成 (1)芽室
814.45渋谷 空大 (1)帯広五

男子1年 100m 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.00三井 蒼士 (1)帯広四
213.16小山 倫汰 (1)幕別札内
313.29大東 礼 (1)清水
313.29小森 世良 (1)帯広四
513.91及川裕太郎 (1)幕別札内
613.94永井 佑汰 (1)音更緑南
714.36横山 快翔 (1)帯広五
814.46火石 優貴 (1)帯広南町

男子1年 100m 準決勝3組(+0.5)

順位記録選手所属
112.12石田 正龍 (1)浦幌
213.17松岡 澪生 (1)幕別糠内
313.42桜井 翔 (1)足寄
413.60家常 裕大 (1)音更
513.78大森 陽立 (1)鹿追瓜幕
613.91阿部 颯馬 (1)音更
714.15鈴木 謙伸 (1)帯広南町
814.26西 空士 (1)帯広一

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.10石田 正龍 (1)浦幌
213.03三井 蒼士 (1)帯広四
313.05佐藤 大翔 (1)幕別
413.15佐藤 雅浩 (1)音更緑南
513.30小山 倫汰 (1)幕別札内
613.31松岡 澪生 (1)幕別糠内
713.35佐藤 侑翔 (1)鹿追
813.37堀田 颯夢 (1)幕別札内

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.71松本 琢夢 (2)芽室
212.62奥山幸志郎 (2)芽室
313.20上山 晃樹 (2)幕別札内
414.18山岡 栄志 (2)帯広八
514.26西山 柊 (2)帯広西陵
614.44黒沢 達也 (2)帯広五
714.75青木 大悟 (2)足寄

男子2年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.12小玉 哲彰 (2)帯広大空
212.77山田 拓実 (2)広尾
313.22白岩 響稀 (2)鹿追
414.08吉川 幸希 (2)帯広四
514.25近藤朔太郎 (2)足寄
614.72茂古沼 匠 (2)帯広四
715.04工藤 大智 (2)帯広八

男子2年 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
112.17橋本 侑弥 (2)幕別札内
212.26中村 健吾 (2)帯広翔陽
313.68鈴木 怜 (2)足寄
414.37水本 斗亜 (2)帯広八
514.56杉山 慧吏 (2)幕別札内
DNS樋口 颯人 (2)音更緑南
DNS西部 悠 (2)帯広南町

男子2年 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
112.15三谷 春剛 (2)帯広四
213.46平井 嵐馬 (2)帯広八
313.50小山 健太 (2)帯広八
414.27松田 琉聖 (2)幕別札内
514.31尾崎 純哉 (2)音更
617.38中島 素 (2)幕別札内
DNS佐竹 爽汰 (2)幕別札内
DNS立川 恵伍 (2)帯広南町

男子2年 100m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
112.37下野 那智 (2)幕別札内
212.57清水 昴瑠 (2)音更緑南
313.66本田 悠真 (2)音更緑南
413.84早坂 凌誠 (2)帯広四
513.91大野 翔舞 (2)帯広西陵
614.28佐藤 空也 (2)帯広四
715.88尾野 匠 (2)足寄
DNS福原 蒼人 (2)帯広西陵

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.14小玉 哲彰 (2)帯広大空
212.19中村 健吾 (2)帯広翔陽
312.20三谷 春剛 (2)帯広四
412.33清水 昴瑠 (2)音更緑南
513.37上山 晃樹 (2)幕別札内
613.48本田 悠真 (2)音更緑南
713.52平井 嵐馬 (2)帯広八
813.78鈴木 怜 (2)足寄

男子2年 100m 準決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
111.63松本 琢夢 (2)芽室
212.23橋本 侑弥 (2)幕別札内
312.27下野 那智 (2)幕別札内
412.50奥山幸志郎 (2)芽室
513.20白岩 響稀 (2)鹿追
613.28山田 拓実 (2)広尾
713.62早坂 凌誠 (2)帯広四
813.70小山 健太 (2)帯広八

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.66松本 琢夢 (2)芽室
212.18中村 健吾 (2)帯広翔陽
312.22小玉 哲彰 (2)帯広大空
412.23橋本 侑弥 (2)幕別札内
512.33三谷 春剛 (2)帯広四
612.37下野 那智 (2)幕別札内
712.42清水 昴瑠 (2)音更緑南
812.55奥山幸志郎 (2)芽室

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.97上村 大和 (3)鹿追
212.17上妻 桜太 (3)帯広南町
312.59鈴木 俊汰 (3)帯広緑園
412.72杉村 柊太 (3)大樹
512.84足立隼太郎 (3)帯広八
613.28熊谷宗一郎 (3)鹿追瓜幕
613.28米通 陽呂 (3)帯広南町
813.32国見 優太 (3)帯広一
913.58西尾 響輝 (3)大樹

男子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
111.94小林 大朗 (3)帯広南町
212.07清水 瑛太 (3)幕別札内
312.19千葉 佳太 (3)幕別札内
412.66山口 蓮喜 (3)帯広四
512.85松田 周磨 (3)鹿追
613.08増田 一慶 (3)帯広八
713.41渕上 凌 (3)清水
813.66水内 強生 (3)帯広一

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.97小林 大朗 (3)帯広南町
212.02上村 大和 (3)鹿追
312.06清水 瑛太 (3)幕別札内
412.20上妻 桜太 (3)帯広南町
512.39千葉 佳太 (3)幕別札内
612.66山口 蓮喜 (3)帯広四
712.71鈴木 俊汰 (3)帯広緑園
812.76杉村 柊太 (3)大樹

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
123.78白沢 真央 (3)帯広緑園
225.18山田 祐太 (3)帯広五
326.06曽我 優翔 (2)芽室
427.09浦川 恵大 (2)下音更
529.47上土谷 隼 (2)帯広四
DNS谷口 大翔 (2)下音更

男子共通 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
124.20桜井 蒼真 (3)芽室
224.82酒井 悠宇 (3)帯広南町
325.09志賀 虹月 (3)鹿追
427.00大久保洸琉 (2)芽室
530.11近藤 優心 (2)清水御影
630.12大越 托都 (1)大樹

男子共通 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
123.94部田 柊生 (3)帯広緑園
224.27背古飛悠吾 (3)浦幌
325.12田中 漣 (3)帯広南町
425.35横山 晴紀 (3)幕別札内
529.69田中 将矢 (1)音更
629.97太田 亘紀 (2)下音更

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
123.68白沢 真央 (3)帯広緑園
223.76部田 柊生 (3)帯広緑園
323.81桜井 蒼真 (3)芽室
424.03背古飛悠吾 (3)浦幌
524.64田中 漣 (3)帯広南町
624.75酒井 悠宇 (3)帯広南町
724.84志賀 虹月 (3)鹿追
825.04山田 祐太 (3)帯広五

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.75白幡 佳大 (3)帯広八
21:00.04佐藤 碧 (3)足寄
31:00.93高階 慶太 (2)帯広南町
41:01.78田中 速人 (1)幕別札内
51:02.80榊 駿斗 (3)帯広南町
61:07.95武田 悠里 (2)帯広四

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.64河村 燿世 (3)士幌町中央
258.84平賀 春希 (3)帯広五
359.40清野 惺 (3)帯広西陵
41:01.11須藤 優平 (3)帯広四
51:01.92木山 遥愛 (3)帯広四
61:03.28金須 智哉 (2)鹿追瓜幕

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.38千葉 陽向 (3)幕別札内
258.83上谷 耕平 (2)清水御影
359.89坂本 耀星 (2)幕別
41:00.31鶴岡 榛虎 (3)帯広五
51:01.67武田 悠開 (2)帯広南町
61:04.47八幡小太郎 (2)音更

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.30河村 燿世 (3)士幌町中央
257.90白幡 佳大 (3)帯広八
358.47上谷 耕平 (2)清水御影
458.87千葉 陽向 (3)幕別札内
559.75佐藤 碧 (3)足寄
61:00.07清野 惺 (3)帯広西陵
71:00.31平賀 春希 (3)帯広五
81:00.63坂本 耀星 (2)幕別

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:12.56山本 一晴 (3)音更
22:18.30渡辺 柚弦 (3)帯広南町
32:18.99谷垣 恭平 (2)幕別札内
42:27.83太田 有紀 (3)音更緑南
52:30.09久保 玲穏 (3)下音更
62:39.98山内 一馬 (2)浦幌上浦幌
72:41.56林 醍寿 (2)帯広八

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:10.97相沢 奏人 (3)帯広西陵
22:14.30菊山 蒼太 (3)帯広南町
32:18.38岩崎 叶 (2)帯広南町
42:19.80森 穂希 (3)幕別札内
52:20.68宮武 史弥 (3)帯広翔陽
62:47.38広富 来竜 (2)帯広西陵
72:50.42柴沼 琉生 (1)帯広南町

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:13.26工藤 春 (3)足寄
22:17.66角田 楓人 (3)浦幌上浦幌
32:21.78佐々木 大樹 (3)下音更
42:22.96細木 健太 (2)音更
52:26.30寺谷 凌 (2)帯広四
62:28.48奥 奏喜 (2)大樹
73:06.44谷口 大和 (1)帯広南町

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:10.98横内 駿 (3)帯広西陵
22:12.21茂古沼大暉 (3)帯広八
32:20.90清川 翔栄 (2)帯広西陵
42:21.98木井 颯人 (3)帯広八
52:27.79高橋 大悟 (1)足寄
62:29.69田崎 凛 (2)帯広八
72:56.13神田 凌佑 (1)帯広南町

 

男子共通 800m 準決勝

男子共通 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:12.49山本 一晴 (3)音更
22:12.79横内 駿 (3)帯広西陵
32:13.07菊山 蒼太 (3)帯広南町
42:18.01谷垣 恭平 (2)幕別札内
52:19.83角田 楓人 (3)浦幌上浦幌
62:21.06清川 翔栄 (2)帯広西陵
72:22.59木井 颯人 (3)帯広八
82:24.11宮武 史弥 (3)帯広翔陽

男子共通 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:12.32佐々木 大樹 (3)下音更
22:12.36相沢 奏人 (3)帯広西陵
32:12.89茂古沼大暉 (3)帯広八
42:13.57工藤 春 (3)足寄
52:17.73渡辺 柚弦 (3)帯広南町
62:20.08森 穂希 (3)幕別札内
72:20.42岩崎 叶 (2)帯広南町
82:21.28細木 健太 (2)音更

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:06.13工藤 春 (3)足寄
22:07.58山本 一晴 (3)音更
32:09.74茂古沼大暉 (3)帯広八
42:11.05相沢 奏人 (3)帯広西陵
52:12.08横内 駿 (3)帯広西陵
62:13.71菊山 蒼太 (3)帯広南町
72:14.11佐々木 大樹 (3)下音更
82:18.07谷垣 恭平 (2)幕別札内

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:57.35大友 悠輝 (1)帯広一
25:08.07猪子 天馬 (1)帯広南町
35:14.31三浦 遥翔 (1)帯広南町
45:20.81林 柚杏 (1)帯広一
55:27.74大野 楓護 (1)帯広西陵
65:28.92堀川 伯空 (1)清水
75:30.38綱藤 丈琉 (1)下音更
85:30.59谷藤 惇貴 (1)下音更
95:31.09坂本 柊 (1)帯広南町
105:39.33山本亜衣翔 (1)下音更
115:51.03松野 凌空 (1)下音更
126:13.67水口 翔 (1)音更緑南

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:54.29吉川 光里 (1)足寄
24:59.84上妻 桜生 (1)帯広南町
35:00.58吉本 丈人 (1)帯広大空
45:01.47斎藤 涼太 (1)新得
55:20.61大野 文敬 (1)清水御影
65:30.77内杉 耀亮 (1)帯広四
75:44.27佐藤 智仁 (1)芽室
85:47.04阿部 隼大 (1)広尾
95:48.53伊東 寛剛 (1)清水御影
105:59.72香田 璃空 (1)下音更
DNS中島 ?星 (1)幕別札内
DNS大風 蒼空 (1)音更

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:43.29吉川 光里 (1)足寄
24:45.90大友 悠輝 (1)帯広一
35:00.49上妻 桜生 (1)帯広南町
45:00.62猪子 天馬 (1)帯広南町
55:02.38吉本 丈人 (1)帯広大空
65:02.90斎藤 涼太 (1)新得
75:03.04大野 文敬 (1)清水御影
85:07.10林 柚杏 (1)帯広一
95:09.18三浦 遥翔 (1)帯広南町
105:25.38綱藤 丈琉 (1)下音更
115:26.27大野 楓護 (1)帯広西陵
125:29.66坂本 柊 (1)帯広南町
135:30.68内杉 耀亮 (1)帯広四
145:30.81佐藤 智仁 (1)芽室
155:30.96堀川 伯空 (1)清水
165:31.84谷藤 惇貴 (1)下音更
175:32.73阿部 隼大 (1)広尾
185:33.56山本亜衣翔 (1)下音更

 

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:38.81片岡 泰一 (2)大樹
24:41.10藤田 悠聖 (2)帯広二
34:45.02松橋優次郎 (2)下音更
44:48.96安村 幸汰 (3)帯広翔陽
54:52.05長谷川瑛生 (3)帯広二
64:52.10大野 樹生 (2)音更緑南
74:52.89若狭 風冴 (3)清水御影
84:58.94近野 晃良 (2)幕別
95:09.35木村 隼人 (3)帯広翔陽
105:12.92小森 航太 (2)芽室
115:18.52林 叡之介 (2)新得
125:18.80細部 瀬杜 (2)新得
135:18.82渡部 聡詞 (3)音更緑南
145:37.68森 暖巳 (3)芽室
155:39.34文屋 丞 (2)音更
165:53.27佐藤 康大 (2)下音更
DNS福田 航汰 (2)帯広五

男子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:30.69石井 克典 (2)帯広四
24:33.98村井 一輝 (3)下音更
34:41.27石川 翔大 (2)音更緑南
44:41.30高橋 孔晴 (2)幕別札内
54:52.75佐藤 真翔 (2)鹿追
64:59.77相馬 悠人 (2)音更
75:00.01中村 有吾 (2)幕別札内
85:03.46工藤 士龍 (3)帯広翔陽
95:07.37土井 大和 (2)下音更
105:17.15山本瑠己斗 (3)下音更
115:20.22勝山 遼大 (2)音更
125:22.45横島 紀心 (2)帯広翔陽
135:23.55大谷 和輝 (2)幕別札内
145:23.71田辺菖太郎 (2)足寄
155:31.97今野 光 (2)音更緑南
165:50.67玉井 優晴 (3)清水
DNS中山淳之介 (2)下音更
DNS赤間 奏空 (2)清水

 

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:23.30村井 一輝 (3)下音更
24:24.03石井 克典 (2)帯広四
34:29.60片岡 泰一 (2)大樹
44:33.08安村 幸汰 (3)帯広翔陽
54:34.48石川 翔大 (2)音更緑南
64:34.55藤田 悠聖 (2)帯広二
74:43.19高橋 孔晴 (2)幕別札内
84:45.09松橋優次郎 (2)下音更
94:45.84佐藤 真翔 (2)鹿追
104:51.46相馬 悠人 (2)音更
114:51.75若狭 風冴 (3)清水御影
124:52.86長谷川瑛生 (3)帯広二
134:53.72大野 樹生 (2)音更緑南
144:54.56近野 晃良 (2)幕別
154:55.12中村 有吾 (2)幕別札内
164:57.04工藤 士龍 (3)帯広翔陽
175:07.73土井 大和 (2)下音更
185:13.45木村 隼人 (3)帯広翔陽

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:02.45関 雄也 (3)音更緑南
29:39.01藤田 圭悟 (2)帯広五
39:39.91佐々木朱里 (3)下音更
410:00.37佐藤 朝埜 (2)音更緑南
510:02.13加藤 哲太 (3)帯広緑園
610:14.99安達 勇人 (2)帯広南町
710:16.14染谷 真穂 (3)幕別札内
810:17.92乾 渉大 (3)大樹
910:31.47小野寺 昴 (2)士幌町中央
1010:48.21火石 優哉 (3)帯広南町
1110:51.32田村 武琉 (2)幕別札内
1210:51.88中川 敬達 (3)音更
1311:06.25高橋 駿斗 (2)芽室
1411:08.09松本 翔成 (2)芽室
1511:19.53芦原 佑 (2)音更駒場
1611:29.67北出 航大 (2)清水御影

 

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
119.17宮本 晴都 (3)帯広南町
219.24安達ひじり (3)帯広南町
321.25川岸 幹太 (3)音更

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.98幕別札内中幕別札内
247.73帯広八中帯広八
347.82帯広四中帯広四
451.54音更中音更
DQ清水御影中清水御影
DNS鹿追瓜幕中鹿追瓜幕

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.54芽室中芽室
248.00鹿追中鹿追
348.43清水中清水
448.66帯広西陵中帯広西陵
551.61下音更中下音更
652.85大樹中大樹

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.39帯広緑園中帯広緑園
247.09帯広南町中帯広南町
349.30音更緑南中音更緑南
450.14足寄中足寄
550.77幕別中幕別
DQ帯広翔陽中帯広翔陽

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.38帯広緑園中帯広緑園
246.52幕別札内中幕別札内
346.75芽室中芽室
446.85帯広南町中帯広南町
548.14帯広四中帯広四
648.23帯広八中帯広八
748.77清水中清水
849.09鹿追中鹿追

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.72 +0.3長谷 郁吹 (3)幕別
25.19 +0.3小田切 陽 (3)鹿追
35.12 +1.4前田 磨都 (2)帯広南町
45.05 +0.4武藤 大悟 (2)芽室
55.04 +0.8室田 翔海 (2)音更緑南
64.93 +2.2土谷 祥大 (2)帯広緑園
74.91 +0.5小林 泰地 (2)芽室
84.63 +1.6石川 新太 (1)鹿追
94.61 -0.1牧野 渉 (3)幕別札内
104.43 +3.2矢本 怜 (3)帯広八
113.82 +1.6鈴木 璃夢 (1)足寄
123.53 +1.0大西 勇人 (1)足寄
133.18 +1.1和田健太郎 (1)音更緑南
142.74 +1.0杉本 幸翼 (1)音更緑南
NM松岡 裕哉 (1)幕別糠内
NM柴田 亘 (2)音更
DNS内海 一咲 (2)鹿追
DNS半田 雅光 (1)鹿追瓜幕
DNS高森 一登 (1)下音更

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110.51松井 琉偉 (3)本別
210.37高木 彗那 (3)帯広緑園
39.71菅原 達椰 (3)帯広四
49.68山下 雅途 (3)清水
59.62西島 旬汰 (3)帯広四
69.00松岡 達哉 (3)幕別糠内
78.49方川 寛翔 (2)足寄
88.39長屋 和歩 (3)鹿追
97.85井崎 碧衣 (1)下音更
107.21前田 侑汰 (1)清水
116.86中村 和平 (1)幕別札内
126.55細川晃太郎 (1)幕別札内
136.48大橋 翔太 (3)鹿追
146.13森本 悠我 (1)幕別糠内
155.83脇坂 理希 (1)清水
165.14岡部 瑛斗 (1)音更
175.06富樫佑太郎 (2)鹿追
184.71松岡 巧己 (2)鹿追
DNS風張 祥希 (3)帯広翔陽

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12521三好 慶悟 (3)清水

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
113.38山崎 心愛 (1)下音更
214.33背古 桃花 (1)浦幌
314.60岩城 美海 (1)音更緑南
414.69児玉 若菜 (1)芽室
515.38松本 姫愛 (1)浦幌
615.40大河内心優 (1)帯広翔陽
716.01大森 美侑 (1)鹿追瓜幕
816.05吉岡 愛結 (1)音更緑南
917.17相沢 萌奈 (1)帯広八

女子1年 100m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
113.37三井日菜姫 (1)帯広八
214.81安濃 奈央 (1)芽室
314.96竹中 愛 (1)清水御影
415.25国安 玲奈 (1)帯広八
515.31伊藤 千花 (1)浦幌
615.49大西 凛 (1)帯広四
715.93浜 葉音華 (1)帯広翔陽
815.98吉田 晴香 (1)大樹
918.55高橋 杏季 (1)大樹

女子1年 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
113.33槙 涼奈 (1)帯広南町
214.40阿部 葵 (1)下音更
314.59棧 美桜 (1)音更緑南
415.02森住 葵 (1)本別勇足
515.29三瓶 花瑠 (1)音更緑南
615.83沢谷 美咲 (1)帯広四
716.01平井 彩葉 (1)音更
818.24滝沢 結菜 (1)帯広翔陽
DNS石田 皐姫 (1)本別

女子1年 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
113.62笹渕 和花 (1)帯広七
214.48高野 美羽 (1)大樹
314.94三浦 玲那 (1)音更緑南
414.97斎須 彩音 (1)足寄
515.55大谷あすな (1)帯広五
615.79坪 柚花 (1)大樹
715.82石井 初姫 (1)本別勇足
816.15菊地 花奈 (1)帯広緑園
917.09和山 杏鈴 (1)清水御影

女子1年 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
113.53槙 杏奈 (1)帯広南町
214.38大椋朱愛瑠 (1)帯広八
314.77松本 沙希 (1)大樹
414.99佐藤 芹菜 (1)鹿追瓜幕
515.37井上 夢望 (1)帯広八
615.40新津 聖羅 (1)足寄
716.97高橋 優来 (1)幕別札内
DNS浜口 香凛 (1)帯広緑園

女子1年 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
114.13嶋田 夏子 (1)大樹
214.29木山 未羽 (1)帯広四
314.89久保田楓花 (1)帯広八
415.19児玉しずね (1)芽室
515.44川瀬ひと美 (1)浦幌
615.96桜井あかり (1)大樹
716.05和田奈々美 (1)帯広五
817.13村田穂乃花 (1)帯広翔陽

女子1年 100m 予選7組(+2.8)

順位記録選手所属
114.08中山 心愛 (1)下音更
214.54熊谷しゅう (1)鹿追瓜幕
314.69松田 悠愛 (1)鹿追
415.04田口 心音 (1)帯広翔陽
515.77森田菜那瞳 (1)清水御影
616.84田村 歩美 (1)清水
716.89工藤 志穂 (1)大樹
DNS山田 真愛 (1)帯広緑園

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.85山崎 心愛 (1)下音更
213.43槙 杏奈 (1)帯広南町
314.21大椋朱愛瑠 (1)帯広八
414.43棧 美桜 (1)音更緑南
514.50岩城 美海 (1)音更緑南
614.55背古 桃花 (1)浦幌
714.61児玉 若菜 (1)芽室
814.90竹中 愛 (1)清水御影

女子1年 100m 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
113.28槙 涼奈 (1)帯広南町
214.12嶋田 夏子 (1)大樹
314.22中山 心愛 (1)下音更
414.66熊谷しゅう (1)鹿追瓜幕
514.70高野 美羽 (1)大樹
615.02松本 沙希 (1)大樹
715.02佐藤 芹菜 (1)鹿追瓜幕
815.09久保田楓花 (1)帯広八

女子1年 100m 準決勝3組(+1.0)

順位記録選手所属
113.21三井日菜姫 (1)帯広八
213.41笹渕 和花 (1)帯広七
314.29阿部 葵 (1)下音更
414.33木山 未羽 (1)帯広四
514.72斎須 彩音 (1)足寄
614.73三浦 玲那 (1)音更緑南
714.75松田 悠愛 (1)鹿追
814.87安濃 奈央 (1)芽室

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.85山崎 心愛 (1)下音更
213.21槙 涼奈 (1)帯広南町
313.35三井日菜姫 (1)帯広八
413.42笹渕 和花 (1)帯広七
513.55槙 杏奈 (1)帯広南町
614.11嶋田 夏子 (1)大樹
714.18大椋朱愛瑠 (1)帯広八
814.27中山 心愛 (1)下音更

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
113.39鈴木 倖奈 (2)幕別札内
213.94守内 心美 (2)下音更
314.01菊地 絵梨 (2)下音更
414.01久保田栞菜 (2)帯広八
514.28永井 理子 (2)芽室
614.95会田 詩音 (2)帯広八
715.01小島 雛 (2)帯広南町
815.61三谷 萌歌 (2)帯広西陵
DNS今井 柊嘉 (2)幕別札内

女子2年 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
113.37船戸 花楓 (2)鹿追
213.89鳰 侑夏 (2)鹿追
314.08相馬 千夏 (2)帯広緑園
414.66前垣 百来 (2)音更
514.79平野 結菜 (2)幕別糠内
615.43中川 郁茄 (2)広尾
716.37椿 葵 (2)鹿追
DNS佐久間珠里 (2)幕別糠内

女子2年 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
113.59西森 琴音 (2)音更緑南
213.80山本 葵 (2)芽室
314.05梶沢 里夏 (2)大樹
414.42入来院涼凪 (2)帯広南町
514.44木村那々美 (2)足寄
614.46浜田 百音 (2)音更緑南
714.85川道 瑠々 (2)帯広緑園
815.81小沢 菜瑠 (2)帯広八

女子2年 100m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
114.00類家 遥香 (2)帯広八
214.02吉田 結娃 (2)帯広翔陽
314.21斎藤 凛音 (2)帯広翔陽
414.40竹田 真穂 (2)清水御影
514.92中田 依吹 (2)帯広翔陽
615.29佐々木結菜 (2)帯広八
715.95沢村まな花 (2)帯広八
DNS谷 藍結 (2)帯広緑園

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
113.52西森 琴音 (2)音更緑南
213.57鈴木 倖奈 (2)幕別札内
313.89鳰 侑夏 (2)鹿追
413.97守内 心美 (2)下音更
514.17梶沢 里夏 (2)大樹
614.23相馬 千夏 (2)帯広緑園
714.34永井 理子 (2)芽室
814.49竹田 真穂 (2)清水御影

女子2年 100m 準決勝2組(+1.4)

順位記録選手所属
113.45船戸 花楓 (2)鹿追
213.71山本 葵 (2)芽室
313.91久保田栞菜 (2)帯広八
413.95吉田 結娃 (2)帯広翔陽
514.00類家 遥香 (2)帯広八
614.02菊地 絵梨 (2)下音更
714.25斎藤 凛音 (2)帯広翔陽
DNS入来院涼凪 (2)帯広南町

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
113.26船戸 花楓 (2)鹿追
213.35西森 琴音 (2)音更緑南
313.37鈴木 倖奈 (2)幕別札内
413.68山本 葵 (2)芽室
513.78久保田栞菜 (2)帯広八
613.85鳰 侑夏 (2)鹿追
713.90吉田 結娃 (2)帯広翔陽
813.95守内 心美 (2)下音更

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
113.06大道 莉奈 (3)芽室
213.33池田 智縞 (3)帯広八
313.57鳥倉 悠生 (3)中札内
413.96菊池 美優 (3)芽室
514.24近岡 彩菜 (3)帯広緑園
614.27大和田 彩音 (3)帯広南町
715.47瀬戸梨々華 (3)鹿追瓜幕

女子3年 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
113.10土屋 瑠花 (3)帯広翔陽
213.17松島 未来 (3)帯広南町
313.58今井 ゆい (3)幕別札内
413.97星野 華奈 (3)帯広南町
514.36安藤 颯音 (3)浦幌
614.49平井 珠李 (3)帯広八

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
113.02大道 莉奈 (3)芽室
213.12土屋 瑠花 (3)帯広翔陽
313.13松島 未来 (3)帯広南町
413.35池田 智縞 (3)帯広八
513.65鳥倉 悠生 (3)中札内
613.77今井 ゆい (3)幕別札内
713.91星野 華奈 (3)帯広南町
813.92菊池 美優 (3)芽室

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
126.11高橋 萌生 (3)幕別札内
229.22井上 璃胡 (2)帯広八
329.48大野 裕季 (2)帯広緑園
430.36川村ひなた (2)芽室
535.09梅村 真綾 (1)帯広七

女子共通 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
128.25米田 紗羽 (1)帯広緑園
229.29牧田 知弓 (2)幕別糠内
329.84脇本 紗弥 (3)帯広西陵
430.07永井 綾乃 (1)芽室
530.46沼田 莉子 (3)足寄
DNS高橋 紅羽 (3)音更共栄

女子共通 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
128.87内山 遼香 (3)帯広翔陽
229.47道見 望愛 (1)帯広七
330.29岳尾 紗良 (3)帯広緑園
431.51栃原 明巳 (2)下音更
533.04沼田 花来 (1)足寄
DNS渡辺 唯愛 (3)芽室

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
126.21高橋 萌生 (3)幕別札内
227.78米田 紗羽 (1)帯広緑園
328.82内山 遼香 (3)帯広翔陽
429.17井上 璃胡 (2)帯広八
529.41大野 裕季 (2)帯広緑園
629.42牧田 知弓 (2)幕別糠内
729.68道見 望愛 (1)帯広七
830.24脇本 紗弥 (3)帯広西陵

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:29.70河原 莉緒 (3)音更緑南
22:42.23塩谷 詩織 (3)士幌町中央
32:44.40野中 由芽 (2)下音更
42:47.90佐藤 愛莉 (1)足寄
52:51.07秋山 日那 (1)足寄
63:07.65菊地 愛佳 (2)音更緑南

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:42.16狩野 未空 (1)芽室
22:52.06金子 結紀 (1)新得
32:57.79鈴木 咲凪 (2)士幌町中央
42:58.64池田 彩 (1)帯広翔陽
53:12.33岩田 葵 (1)芽室
DNS塚谷 美織 (1)本別

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:37.40狩野 未羽 (1)芽室
22:40.33石黒 小春 (3)下音更
32:46.03高野なるみ (2)新得
42:52.77中山仁衣菜 (2)音更緑南
53:02.29金井 良奈 (1)帯広翔陽
63:04.30鎌田 那奈 (1)帯広四

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:28.14河原 莉緒 (3)音更緑南
22:36.17狩野 未羽 (1)芽室
32:37.85石黒 小春 (3)下音更
42:38.86野中 由芽 (2)下音更
52:39.54塩谷 詩織 (3)士幌町中央
62:42.22狩野 未空 (1)芽室
72:47.47高野なるみ (2)新得
82:58.19金子 結紀 (1)新得

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:56.93乾 悠里子 (1)大樹
25:06.74門脇 月鈴 (2)音更緑南
35:10.37土井 咲良 (2)帯広八
45:15.43末吉 璃音 (3)芽室
55:25.56高橋 弥恵 (3)幕別
65:26.44森岡千紗乃 (3)下音更
75:27.83照井 塔子 (1)音更駒場
85:31.71西向 美優 (2)下音更
95:34.83根元 糸穂 (2)帯広西陵
105:39.73塚田あゆむ (3)本別
115:55.15西川 未桜 (1)新得
125:55.65西部 帆香 (2)芽室
135:57.88大崎万緒里 (2)芽室

 

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
116.84山田咲矢花 (2)本別勇足
217.77明正 結依 (3)帯広四
318.22部田 花 (2)下音更
418.94大野 乃愛 (3)足寄
519.49舛屋笑麗奈 (3)幕別
620.15船戸 由依 (2)下音更
721.24島勝 来夢 (2)帯広南町
825.93原田ひかり (2)帯広南町

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
116.64小山 紗世 (1)幕別札内
218.34金丸 摩耶 (3)浦幌
318.93近藤 莉音 (3)清水御影
419.05鎌田 倖 (1)清水
519.10佐々木万栞 (2)芽室
619.85福田 彩乃 (2)芽室
720.55佐々木 凛 (3)足寄
822.44折笠 花穂 (1)大樹

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
116.59小山 紗世 (1)幕別札内
216.88山田咲矢花 (2)本別勇足
317.90明正 結依 (3)帯広四
418.07金丸 摩耶 (3)浦幌
518.18大野 乃愛 (3)足寄
618.39部田 花 (2)下音更
718.72鎌田 倖 (1)清水
818.82近藤 莉音 (3)清水御影

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.92幕別札内中幕別札内
253.74幕別中幕別
353.85音更緑南中音更緑南
456.61音更中音更
556.69清水中清水
659.07清水御影中清水御影
759.24帯広西陵中帯広西陵

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.64帯広南町中帯広南町
252.93帯広八中帯広八
354.42浦幌中浦幌
455.07鹿追中鹿追
555.57大樹中大樹
658.57鹿追瓜幕中鹿追瓜幕

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.84帯広翔陽中帯広翔陽
253.12芽室中芽室
353.66帯広緑園中帯広緑園
455.63下音更中下音更
557.30足寄中足寄
657.55帯広四中帯広四

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
151.39幕別札内中幕別札内
251.92帯広南町中帯広南町
352.43帯広翔陽中帯広翔陽
452.74帯広八中帯広八
552.99芽室中芽室
653.94音更緑南中音更緑南
753.99帯広緑園中帯広緑園
854.02幕別中幕別

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.87 -0.5森松 未来 (3)浦幌
24.85 -0.8蓑口 あい (2)帯広翔陽
34.83 -0.1井村 結愛 (2)幕別札内
44.79 +0.3桑原 耀 (2)幕別
54.69 -0.5野村 心葉 (2)音更
64.66 -0.8岩田 美空 (3)幕別
74.56 +0.7西川 想乃 (2)音更
84.54 +0.4砂田 愛実 (3)清水
94.46 +0.4塩谷 明里 (2)士幌町中央
104.16 +0.5高畑 莉愛 (3)芽室
113.87 -0.5石原 優希 (2)芽室
123.82 +0.1樽見ひなた (2)鹿追
133.77 +0.3大沢 心奈 (2)音更緑南
143.77 -0.6木下 春奈 (2)下音更
153.76 +1.0松田 なな (1)幕別
163.71 -0.6坂本 斐南 (1)幕別
173.65 +0.5三好 奈緒 (2)芽室
183.51 +0.1安藤 有舞 (1)芽室
193.45 +0.2山口 芽桜 (2)清水
203.42 -0.4福田 叶夢 (1)芽室
213.25 -0.4塚田ちひろ (1)本別
223.21 -0.7渡部 心花 (2)下音更
232.90 -0.5舛屋留未音 (1)幕別
242.60 -0.6小川 愛理 (1)音更
252.26 -0.4中川 歩希 (1)音更
262.23 -0.1蓑島 莉奈 (1)音更
NM久保 愛里 (2)芽室
NM佐藤 実花 (1)清水
NM山田 真姫 (2)本別
DNS今野愛衣李 (3)帯広四
DNS安井 美空 (1)下音更
DNS西槙 かな (3)幕別
DNS長尾 果南 (2)音更緑南

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110.96西岡 優希 (3)本別
210.27泉谷 京 (2)清水
39.63平田 小雪 (3)浦幌上浦幌
49.01飯田 優里 (3)本別
58.72乙武 叶望 (2)帯広南町
68.63高橋 美優 (3)音更緑南
78.51大野 瑠花 (2)足寄
88.01古家 朱音 (3)足寄
97.98中野 澄加 (2)帯広緑園
107.42持田 瞳 (3)浦幌
116.33高橋 芽衣 (1)幕別札内
126.18斎藤 玲菜 (1)幕別糠内
136.16坂本 蓮 (1)帯広西陵
146.04脇坂 心結 (1)音更
155.08市原 心瑛 (1)足寄

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12087山口 梨乃 (3)帯広翔陽
21479田野 花恋 (3)帯広四

 

タイトルとURLをコピーしました