北海道中学校通信陸上【十勝大会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 全日本中学校通信陸上競技 北海道十勝大会
~アシックスチャレンジカップ~
道東中学陸上競技選手権 予選会
(2020年8月08日~09日)

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技 北海道十勝大会が2020年8月08日 (土) ~ 09日 (日) の2日間、北海道帯広の森陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道中学校通信陸上 2020 十勝大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2020 北海道中学校通信陸上【十勝大会】

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 大森 陽立 (1) 鹿追瓜幕
2 13.87 永井 佑汰 (1) 音更緑南
3 14.37 火石 優貴 (1) 帯広南町
4 14.54 谷野 漣 (1) 下音更
5 15.41 田中雅彩寛 (1) 帯広八
6 16.03 宮丸 謙祐 (1) 帯広四
7 19.85 菊池 晄嘉 (1) 清水
DNS 佐藤 優輝 (1) 下音更
DNS 川島 陽琉 (1) 芽室

男子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 石田 正龍 (1) 浦幌
2 13.61 家常 裕大 (1) 音更
3 13.77 泉 航大也 (1) 芽室
4 14.39 西 空士 (1) 帯広一
5 14.47 鶴岡 澪虹 (1) 帯広五
6 15.40 広富 零士 (1) 広尾
7 15.47 愛須 竣太 (1) 音更緑南
DNS 一円 翔大 (1) 大樹

男子1年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 小山 倫汰 (1) 幕別札内
2 13.37 小森 世良 (1) 帯広四
3 13.63 森田 奏音 (1) 清水御影
4 14.38 横山 快翔 (1) 帯広五
5 14.45 南 翔太 (1) 音更緑南
6 16.24 松田 優太 (1) 帯広五
7 17.20 芳田 惟織 (1) 帯広五
DNS 谷口 碧 (1) 帯広南町

男子1年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 佐藤 大翔 (1) 幕別
2 13.34 佐藤 侑翔 (1) 鹿追
3 14.38 渋谷 空大 (1) 帯広五
4 14.76 吉村 匠史 (1) 帯広南町
5 14.97 山下 洸晴 (1) 帯広翔陽
6 15.21 林 乙輝 (1) 音更緑南
7 16.68 永原 瑠人 (1) 清水

男子1年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 三井 蒼士 (1) 帯広四
2 13.27 佐藤 雅浩 (1) 音更緑南
3 13.97 阿部 颯馬 (1) 音更
4 14.50 杉村 優真 (1) 大樹
5 14.55 尾矢 恭祐 (1) 帯広南町
6 14.91 富田 連基 (1) 幕別札内
7 15.02 久田 彬景 (1) 幕別札内
8 16.89 伊藤 大稀 (1) 大樹

男子1年 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 松岡 澪生 (1) 幕別糠内
2 13.58 桜井 翔 (1) 足寄
3 14.06 鈴木 謙伸 (1) 帯広南町
4 14.49 鈴木優太郎 (1) 帯広緑園
5 14.75 安田 塙史 (1) 音更緑南
6 15.21 西島 巧汰 (1) 帯広四
7 16.29 山崎 心翔 (1) 帯広八
DNS 伊藤日向汰 (1) 帯広五

男子1年 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 堀田 颯夢 (1) 幕別札内
2 13.27 大東 礼 (1) 清水
3 13.86 及川裕太郎 (1) 幕別札内
4 14.14 秋葉 康成 (1) 芽室
5 14.87 佐藤 煌晟 (1) 清水
6 15.05 猿渡 悠希 (1) 芽室
7 16.16 上野 想生 (1) 広尾
8 16.80 玉井 悠人 (1) 清水

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 佐藤 大翔 (1) 幕別
2 13.22 佐藤 雅浩 (1) 音更緑南
3 13.26 堀田 颯夢 (1) 幕別札内
4 13.28 佐藤 侑翔 (1) 鹿追
5 13.62 森田 奏音 (1) 清水御影
6 13.93 泉 航大也 (1) 芽室
7 14.38 秋葉 康成 (1) 芽室
8 14.45 渋谷 空大 (1) 帯広五

男子1年 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 三井 蒼士 (1) 帯広四
2 13.16 小山 倫汰 (1) 幕別札内
3 13.29 大東 礼 (1) 清水
3 13.29 小森 世良 (1) 帯広四
5 13.91 及川裕太郎 (1) 幕別札内
6 13.94 永井 佑汰 (1) 音更緑南
7 14.36 横山 快翔 (1) 帯広五
8 14.46 火石 優貴 (1) 帯広南町

男子1年 100m 準決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 石田 正龍 (1) 浦幌
2 13.17 松岡 澪生 (1) 幕別糠内
3 13.42 桜井 翔 (1) 足寄
4 13.60 家常 裕大 (1) 音更
5 13.78 大森 陽立 (1) 鹿追瓜幕
6 13.91 阿部 颯馬 (1) 音更
7 14.15 鈴木 謙伸 (1) 帯広南町
8 14.26 西 空士 (1) 帯広一

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 石田 正龍 (1) 浦幌
2 13.03 三井 蒼士 (1) 帯広四
3 13.05 佐藤 大翔 (1) 幕別
4 13.15 佐藤 雅浩 (1) 音更緑南
5 13.30 小山 倫汰 (1) 幕別札内
6 13.31 松岡 澪生 (1) 幕別糠内
7 13.35 佐藤 侑翔 (1) 鹿追
8 13.37 堀田 颯夢 (1) 幕別札内

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 松本 琢夢 (2) 芽室
2 12.62 奥山幸志郎 (2) 芽室
3 13.20 上山 晃樹 (2) 幕別札内
4 14.18 山岡 栄志 (2) 帯広八
5 14.26 西山 柊 (2) 帯広西陵
6 14.44 黒沢 達也 (2) 帯広五
7 14.75 青木 大悟 (2) 足寄

男子2年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 小玉 哲彰 (2) 帯広大空
2 12.77 山田 拓実 (2) 広尾
3 13.22 白岩 響稀 (2) 鹿追
4 14.08 吉川 幸希 (2) 帯広四
5 14.25 近藤朔太郎 (2) 足寄
6 14.72 茂古沼 匠 (2) 帯広四
7 15.04 工藤 大智 (2) 帯広八

男子2年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 橋本 侑弥 (2) 幕別札内
2 12.26 中村 健吾 (2) 帯広翔陽
3 13.68 鈴木 怜 (2) 足寄
4 14.37 水本 斗亜 (2) 帯広八
5 14.56 杉山 慧吏 (2) 幕別札内
DNS 樋口 颯人 (2) 音更緑南
DNS 西部 悠 (2) 帯広南町

男子2年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 三谷 春剛 (2) 帯広四
2 13.46 平井 嵐馬 (2) 帯広八
3 13.50 小山 健太 (2) 帯広八
4 14.27 松田 琉聖 (2) 幕別札内
5 14.31 尾崎 純哉 (2) 音更
6 17.38 中島 素 (2) 幕別札内
DNS 佐竹 爽汰 (2) 幕別札内
DNS 立川 恵伍 (2) 帯広南町

男子2年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 下野 那智 (2) 幕別札内
2 12.57 清水 昴瑠 (2) 音更緑南
3 13.66 本田 悠真 (2) 音更緑南
4 13.84 早坂 凌誠 (2) 帯広四
5 13.91 大野 翔舞 (2) 帯広西陵
6 14.28 佐藤 空也 (2) 帯広四
7 15.88 尾野 匠 (2) 足寄
DNS 福原 蒼人 (2) 帯広西陵

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 小玉 哲彰 (2) 帯広大空
2 12.19 中村 健吾 (2) 帯広翔陽
3 12.20 三谷 春剛 (2) 帯広四
4 12.33 清水 昴瑠 (2) 音更緑南
5 13.37 上山 晃樹 (2) 幕別札内
6 13.48 本田 悠真 (2) 音更緑南
7 13.52 平井 嵐馬 (2) 帯広八
8 13.78 鈴木 怜 (2) 足寄

男子2年 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 松本 琢夢 (2) 芽室
2 12.23 橋本 侑弥 (2) 幕別札内
3 12.27 下野 那智 (2) 幕別札内
4 12.50 奥山幸志郎 (2) 芽室
5 13.20 白岩 響稀 (2) 鹿追
6 13.28 山田 拓実 (2) 広尾
7 13.62 早坂 凌誠 (2) 帯広四
8 13.70 小山 健太 (2) 帯広八

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 松本 琢夢 (2) 芽室
2 12.18 中村 健吾 (2) 帯広翔陽
3 12.22 小玉 哲彰 (2) 帯広大空
4 12.23 橋本 侑弥 (2) 幕別札内
5 12.33 三谷 春剛 (2) 帯広四
6 12.37 下野 那智 (2) 幕別札内
7 12.42 清水 昴瑠 (2) 音更緑南
8 12.55 奥山幸志郎 (2) 芽室

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 上村 大和 (3) 鹿追
2 12.17 上妻 桜太 (3) 帯広南町
3 12.59 鈴木 俊汰 (3) 帯広緑園
4 12.72 杉村 柊太 (3) 大樹
5 12.84 足立隼太郎 (3) 帯広八
6 13.28 熊谷宗一郎 (3) 鹿追瓜幕
6 13.28 米通 陽呂 (3) 帯広南町
8 13.32 国見 優太 (3) 帯広一
9 13.58 西尾 響輝 (3) 大樹

男子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 小林 大朗 (3) 帯広南町
2 12.07 清水 瑛太 (3) 幕別札内
3 12.19 千葉 佳太 (3) 幕別札内
4 12.66 山口 蓮喜 (3) 帯広四
5 12.85 松田 周磨 (3) 鹿追
6 13.08 増田 一慶 (3) 帯広八
7 13.41 渕上 凌 (3) 清水
8 13.66 水内 強生 (3) 帯広一

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 小林 大朗 (3) 帯広南町
2 12.02 上村 大和 (3) 鹿追
3 12.06 清水 瑛太 (3) 幕別札内
4 12.20 上妻 桜太 (3) 帯広南町
5 12.39 千葉 佳太 (3) 幕別札内
6 12.66 山口 蓮喜 (3) 帯広四
7 12.71 鈴木 俊汰 (3) 帯広緑園
8 12.76 杉村 柊太 (3) 大樹

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 白沢 真央 (3) 帯広緑園
2 25.18 山田 祐太 (3) 帯広五
3 26.06 曽我 優翔 (2) 芽室
4 27.09 浦川 恵大 (2) 下音更
5 29.47 上土谷 隼 (2) 帯広四
DNS 谷口 大翔 (2) 下音更

男子共通 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.20 桜井 蒼真 (3) 芽室
2 24.82 酒井 悠宇 (3) 帯広南町
3 25.09 志賀 虹月 (3) 鹿追
4 27.00 大久保洸琉 (2) 芽室
5 30.11 近藤 優心 (2) 清水御影
6 30.12 大越 托都 (1) 大樹

男子共通 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 部田 柊生 (3) 帯広緑園
2 24.27 背古飛悠吾 (3) 浦幌
3 25.12 田中 漣 (3) 帯広南町
4 25.35 横山 晴紀 (3) 幕別札内
5 29.69 田中 将矢 (1) 音更
6 29.97 太田 亘紀 (2) 下音更

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 白沢 真央 (3) 帯広緑園
2 23.76 部田 柊生 (3) 帯広緑園
3 23.81 桜井 蒼真 (3) 芽室
4 24.03 背古飛悠吾 (3) 浦幌
5 24.64 田中 漣 (3) 帯広南町
6 24.75 酒井 悠宇 (3) 帯広南町
7 24.84 志賀 虹月 (3) 鹿追
8 25.04 山田 祐太 (3) 帯広五

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.75 白幡 佳大 (3) 帯広八
2 1:00.04 佐藤 碧 (3) 足寄
3 1:00.93 高階 慶太 (2) 帯広南町
4 1:01.78 田中 速人 (1) 幕別札内
5 1:02.80 榊 駿斗 (3) 帯広南町
6 1:07.95 武田 悠里 (2) 帯広四

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.64 河村 燿世 (3) 士幌町中央
2 58.84 平賀 春希 (3) 帯広五
3 59.40 清野 惺 (3) 帯広西陵
4 1:01.11 須藤 優平 (3) 帯広四
5 1:01.92 木山 遥愛 (3) 帯広四
6 1:03.28 金須 智哉 (2) 鹿追瓜幕

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.38 千葉 陽向 (3) 幕別札内
2 58.83 上谷 耕平 (2) 清水御影
3 59.89 坂本 耀星 (2) 幕別
4 1:00.31 鶴岡 榛虎 (3) 帯広五
5 1:01.67 武田 悠開 (2) 帯広南町
6 1:04.47 八幡小太郎 (2) 音更

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.30 河村 燿世 (3) 士幌町中央
2 57.90 白幡 佳大 (3) 帯広八
3 58.47 上谷 耕平 (2) 清水御影
4 58.87 千葉 陽向 (3) 幕別札内
5 59.75 佐藤 碧 (3) 足寄
6 1:00.07 清野 惺 (3) 帯広西陵
7 1:00.31 平賀 春希 (3) 帯広五
8 1:00.63 坂本 耀星 (2) 幕別

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.56 山本 一晴 (3) 音更
2 2:18.30 渡辺 柚弦 (3) 帯広南町
3 2:18.99 谷垣 恭平 (2) 幕別札内
4 2:27.83 太田 有紀 (3) 音更緑南
5 2:30.09 久保 玲穏 (3) 下音更
6 2:39.98 山内 一馬 (2) 浦幌上浦幌
7 2:41.56 林 醍寿 (2) 帯広八

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.97 相沢 奏人 (3) 帯広西陵
2 2:14.30 菊山 蒼太 (3) 帯広南町
3 2:18.38 岩崎 叶 (2) 帯広南町
4 2:19.80 森 穂希 (3) 幕別札内
5 2:20.68 宮武 史弥 (3) 帯広翔陽
6 2:47.38 広富 来竜 (2) 帯広西陵
7 2:50.42 柴沼 琉生 (1) 帯広南町

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.26 工藤 春 (3) 足寄
2 2:17.66 角田 楓人 (3) 浦幌上浦幌
3 2:21.78 佐々木 大樹 (3) 下音更
4 2:22.96 細木 健太 (2) 音更
5 2:26.30 寺谷 凌 (2) 帯広四
6 2:28.48 奥 奏喜 (2) 大樹
7 3:06.44 谷口 大和 (1) 帯広南町

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.98 横内 駿 (3) 帯広西陵
2 2:12.21 茂古沼大暉 (3) 帯広八
3 2:20.90 清川 翔栄 (2) 帯広西陵
4 2:21.98 木井 颯人 (3) 帯広八
5 2:27.79 高橋 大悟 (1) 足寄
6 2:29.69 田崎 凛 (2) 帯広八
7 2:56.13 神田 凌佑 (1) 帯広南町

男子共通 800m 準決勝

男子共通 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.49 山本 一晴 (3) 音更
2 2:12.79 横内 駿 (3) 帯広西陵
3 2:13.07 菊山 蒼太 (3) 帯広南町
4 2:18.01 谷垣 恭平 (2) 幕別札内
5 2:19.83 角田 楓人 (3) 浦幌上浦幌
6 2:21.06 清川 翔栄 (2) 帯広西陵
7 2:22.59 木井 颯人 (3) 帯広八
8 2:24.11 宮武 史弥 (3) 帯広翔陽

男子共通 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.32 佐々木 大樹 (3) 下音更
2 2:12.36 相沢 奏人 (3) 帯広西陵
3 2:12.89 茂古沼大暉 (3) 帯広八
4 2:13.57 工藤 春 (3) 足寄
5 2:17.73 渡辺 柚弦 (3) 帯広南町
6 2:20.08 森 穂希 (3) 幕別札内
7 2:20.42 岩崎 叶 (2) 帯広南町
8 2:21.28 細木 健太 (2) 音更

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.13 工藤 春 (3) 足寄
2 2:07.58 山本 一晴 (3) 音更
3 2:09.74 茂古沼大暉 (3) 帯広八
4 2:11.05 相沢 奏人 (3) 帯広西陵
5 2:12.08 横内 駿 (3) 帯広西陵
6 2:13.71 菊山 蒼太 (3) 帯広南町
7 2:14.11 佐々木 大樹 (3) 下音更
8 2:18.07 谷垣 恭平 (2) 幕別札内

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.35 大友 悠輝 (1) 帯広一
2 5:08.07 猪子 天馬 (1) 帯広南町
3 5:14.31 三浦 遥翔 (1) 帯広南町
4 5:20.81 林 柚杏 (1) 帯広一
5 5:27.74 大野 楓護 (1) 帯広西陵
6 5:28.92 堀川 伯空 (1) 清水
7 5:30.38 綱藤 丈琉 (1) 下音更
8 5:30.59 谷藤 惇貴 (1) 下音更
9 5:31.09 坂本 柊 (1) 帯広南町
10 5:39.33 山本亜衣翔 (1) 下音更
11 5:51.03 松野 凌空 (1) 下音更
12 6:13.67 水口 翔 (1) 音更緑南

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.29 吉川 光里 (1) 足寄
2 4:59.84 上妻 桜生 (1) 帯広南町
3 5:00.58 吉本 丈人 (1) 帯広大空
4 5:01.47 斎藤 涼太 (1) 新得
5 5:20.61 大野 文敬 (1) 清水御影
6 5:30.77 内杉 耀亮 (1) 帯広四
7 5:44.27 佐藤 智仁 (1) 芽室
8 5:47.04 阿部 隼大 (1) 広尾
9 5:48.53 伊東 寛剛 (1) 清水御影
10 5:59.72 香田 璃空 (1) 下音更
DNS 中島 ?星 (1) 幕別札内
DNS 大風 蒼空 (1) 音更

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.29 吉川 光里 (1) 足寄
2 4:45.90 大友 悠輝 (1) 帯広一
3 5:00.49 上妻 桜生 (1) 帯広南町
4 5:00.62 猪子 天馬 (1) 帯広南町
5 5:02.38 吉本 丈人 (1) 帯広大空
6 5:02.90 斎藤 涼太 (1) 新得
7 5:03.04 大野 文敬 (1) 清水御影
8 5:07.10 林 柚杏 (1) 帯広一
9 5:09.18 三浦 遥翔 (1) 帯広南町
10 5:25.38 綱藤 丈琉 (1) 下音更
11 5:26.27 大野 楓護 (1) 帯広西陵
12 5:29.66 坂本 柊 (1) 帯広南町
13 5:30.68 内杉 耀亮 (1) 帯広四
14 5:30.81 佐藤 智仁 (1) 芽室
15 5:30.96 堀川 伯空 (1) 清水
16 5:31.84 谷藤 惇貴 (1) 下音更
17 5:32.73 阿部 隼大 (1) 広尾
18 5:33.56 山本亜衣翔 (1) 下音更

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.81 片岡 泰一 (2) 大樹
2 4:41.10 藤田 悠聖 (2) 帯広二
3 4:45.02 松橋優次郎 (2) 下音更
4 4:48.96 安村 幸汰 (3) 帯広翔陽
5 4:52.05 長谷川瑛生 (3) 帯広二
6 4:52.10 大野 樹生 (2) 音更緑南
7 4:52.89 若狭 風冴 (3) 清水御影
8 4:58.94 近野 晃良 (2) 幕別
9 5:09.35 木村 隼人 (3) 帯広翔陽
10 5:12.92 小森 航太 (2) 芽室
11 5:18.52 林 叡之介 (2) 新得
12 5:18.80 細部 瀬杜 (2) 新得
13 5:18.82 渡部 聡詞 (3) 音更緑南
14 5:37.68 森 暖巳 (3) 芽室
15 5:39.34 文屋 丞 (2) 音更
16 5:53.27 佐藤 康大 (2) 下音更
DNS 福田 航汰 (2) 帯広五

男子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.69 石井 克典 (2) 帯広四
2 4:33.98 村井 一輝 (3) 下音更
3 4:41.27 石川 翔大 (2) 音更緑南
4 4:41.30 高橋 孔晴 (2) 幕別札内
5 4:52.75 佐藤 真翔 (2) 鹿追
6 4:59.77 相馬 悠人 (2) 音更
7 5:00.01 中村 有吾 (2) 幕別札内
8 5:03.46 工藤 士龍 (3) 帯広翔陽
9 5:07.37 土井 大和 (2) 下音更
10 5:17.15 山本瑠己斗 (3) 下音更
11 5:20.22 勝山 遼大 (2) 音更
12 5:22.45 横島 紀心 (2) 帯広翔陽
13 5:23.55 大谷 和輝 (2) 幕別札内
14 5:23.71 田辺菖太郎 (2) 足寄
15 5:31.97 今野 光 (2) 音更緑南
16 5:50.67 玉井 優晴 (3) 清水
DNS 中山淳之介 (2) 下音更
DNS 赤間 奏空 (2) 清水

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.30 村井 一輝 (3) 下音更
2 4:24.03 石井 克典 (2) 帯広四
3 4:29.60 片岡 泰一 (2) 大樹
4 4:33.08 安村 幸汰 (3) 帯広翔陽
5 4:34.48 石川 翔大 (2) 音更緑南
6 4:34.55 藤田 悠聖 (2) 帯広二
7 4:43.19 高橋 孔晴 (2) 幕別札内
8 4:45.09 松橋優次郎 (2) 下音更
9 4:45.84 佐藤 真翔 (2) 鹿追
10 4:51.46 相馬 悠人 (2) 音更
11 4:51.75 若狭 風冴 (3) 清水御影
12 4:52.86 長谷川瑛生 (3) 帯広二
13 4:53.72 大野 樹生 (2) 音更緑南
14 4:54.56 近野 晃良 (2) 幕別
15 4:55.12 中村 有吾 (2) 幕別札内
16 4:57.04 工藤 士龍 (3) 帯広翔陽
17 5:07.73 土井 大和 (2) 下音更
18 5:13.45 木村 隼人 (3) 帯広翔陽

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:02.45 関 雄也 (3) 音更緑南
2 9:39.01 藤田 圭悟 (2) 帯広五
3 9:39.91 佐々木朱里 (3) 下音更
4 10:00.37 佐藤 朝埜 (2) 音更緑南
5 10:02.13 加藤 哲太 (3) 帯広緑園
6 10:14.99 安達 勇人 (2) 帯広南町
7 10:16.14 染谷 真穂 (3) 幕別札内
8 10:17.92 乾 渉大 (3) 大樹
9 10:31.47 小野寺 昴 (2) 士幌町中央
10 10:48.21 火石 優哉 (3) 帯広南町
11 10:51.32 田村 武琉 (2) 幕別札内
12 10:51.88 中川 敬達 (3) 音更
13 11:06.25 高橋 駿斗 (2) 芽室
14 11:08.09 松本 翔成 (2) 芽室
15 11:19.53 芦原 佑 (2) 音更駒場
16 11:29.67 北出 航大 (2) 清水御影

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 19.17 宮本 晴都 (3) 帯広南町
2 19.24 安達ひじり (3) 帯広南町
3 21.25 川岸 幹太 (3) 音更

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.98 幕別札内中 幕別札内
2 47.73 帯広八中 帯広八
3 47.82 帯広四中 帯広四
4 51.54 音更中 音更
DQ 清水御影中 清水御影
DNS 鹿追瓜幕中 鹿追瓜幕

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.54 芽室中 芽室
2 48.00 鹿追中 鹿追
3 48.43 清水中 清水
4 48.66 帯広西陵中 帯広西陵
5 51.61 下音更中 下音更
6 52.85 大樹中 大樹

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.39 帯広緑園中 帯広緑園
2 47.09 帯広南町中 帯広南町
3 49.30 音更緑南中 音更緑南
4 50.14 足寄中 足寄
5 50.77 幕別中 幕別
DQ 帯広翔陽中 帯広翔陽

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.38 帯広緑園中 帯広緑園
2 46.52 幕別札内中 幕別札内
3 46.75 芽室中 芽室
4 46.85 帯広南町中 帯広南町
5 48.14 帯広四中 帯広四
6 48.23 帯広八中 帯広八
7 48.77 清水中 清水
8 49.09 鹿追中 鹿追

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.72 +0.3 長谷 郁吹 (3) 幕別
2 5.19 +0.3 小田切 陽 (3) 鹿追
3 5.12 +1.4 前田 磨都 (2) 帯広南町
4 5.05 +0.4 武藤 大悟 (2) 芽室
5 5.04 +0.8 室田 翔海 (2) 音更緑南
6 4.93 +2.2 土谷 祥大 (2) 帯広緑園
7 4.91 +0.5 小林 泰地 (2) 芽室
8 4.63 +1.6 石川 新太 (1) 鹿追
9 4.61 -0.1 牧野 渉 (3) 幕別札内
10 4.43 +3.2 矢本 怜 (3) 帯広八
11 3.82 +1.6 鈴木 璃夢 (1) 足寄
12 3.53 +1.0 大西 勇人 (1) 足寄
13 3.18 +1.1 和田健太郎 (1) 音更緑南
14 2.74 +1.0 杉本 幸翼 (1) 音更緑南
NM 松岡 裕哉 (1) 幕別糠内
NM 柴田 亘 (2) 音更
DNS 内海 一咲 (2) 鹿追
DNS 半田 雅光 (1) 鹿追瓜幕
DNS 高森 一登 (1) 下音更

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.51 松井 琉偉 (3) 本別
2 10.37 高木 彗那 (3) 帯広緑園
3 9.71 菅原 達椰 (3) 帯広四
4 9.68 山下 雅途 (3) 清水
5 9.62 西島 旬汰 (3) 帯広四
6 9.00 松岡 達哉 (3) 幕別糠内
7 8.49 方川 寛翔 (2) 足寄
8 8.39 長屋 和歩 (3) 鹿追
9 7.85 井崎 碧衣 (1) 下音更
10 7.21 前田 侑汰 (1) 清水
11 6.86 中村 和平 (1) 幕別札内
12 6.55 細川晃太郎 (1) 幕別札内
13 6.48 大橋 翔太 (3) 鹿追
14 6.13 森本 悠我 (1) 幕別糠内
15 5.83 脇坂 理希 (1) 清水
16 5.14 岡部 瑛斗 (1) 音更
17 5.06 富樫佑太郎 (2) 鹿追
18 4.71 松岡 巧己 (2) 鹿追
DNS 風張 祥希 (3) 帯広翔陽

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2521 三好 慶悟 (3) 清水

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 山崎 心愛 (1) 下音更
2 14.33 背古 桃花 (1) 浦幌
3 14.60 岩城 美海 (1) 音更緑南
4 14.69 児玉 若菜 (1) 芽室
5 15.38 松本 姫愛 (1) 浦幌
6 15.40 大河内心優 (1) 帯広翔陽
7 16.01 大森 美侑 (1) 鹿追瓜幕
8 16.05 吉岡 愛結 (1) 音更緑南
9 17.17 相沢 萌奈 (1) 帯広八

女子1年 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 三井日菜姫 (1) 帯広八
2 14.81 安濃 奈央 (1) 芽室
3 14.96 竹中 愛 (1) 清水御影
4 15.25 国安 玲奈 (1) 帯広八
5 15.31 伊藤 千花 (1) 浦幌
6 15.49 大西 凛 (1) 帯広四
7 15.93 浜 葉音華 (1) 帯広翔陽
8 15.98 吉田 晴香 (1) 大樹
9 18.55 高橋 杏季 (1) 大樹

女子1年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 槙 涼奈 (1) 帯広南町
2 14.40 阿部 葵 (1) 下音更
3 14.59 棧 美桜 (1) 音更緑南
4 15.02 森住 葵 (1) 本別勇足
5 15.29 三瓶 花瑠 (1) 音更緑南
6 15.83 沢谷 美咲 (1) 帯広四
7 16.01 平井 彩葉 (1) 音更
8 18.24 滝沢 結菜 (1) 帯広翔陽
DNS 石田 皐姫 (1) 本別

女子1年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 笹渕 和花 (1) 帯広七
2 14.48 高野 美羽 (1) 大樹
3 14.94 三浦 玲那 (1) 音更緑南
4 14.97 斎須 彩音 (1) 足寄
5 15.55 大谷あすな (1) 帯広五
6 15.79 坪 柚花 (1) 大樹
7 15.82 石井 初姫 (1) 本別勇足
8 16.15 菊地 花奈 (1) 帯広緑園
9 17.09 和山 杏鈴 (1) 清水御影

女子1年 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 槙 杏奈 (1) 帯広南町
2 14.38 大椋朱愛瑠 (1) 帯広八
3 14.77 松本 沙希 (1) 大樹
4 14.99 佐藤 芹菜 (1) 鹿追瓜幕
5 15.37 井上 夢望 (1) 帯広八
6 15.40 新津 聖羅 (1) 足寄
7 16.97 高橋 優来 (1) 幕別札内
DNS 浜口 香凛 (1) 帯広緑園

女子1年 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 嶋田 夏子 (1) 大樹
2 14.29 木山 未羽 (1) 帯広四
3 14.89 久保田楓花 (1) 帯広八
4 15.19 児玉しずね (1) 芽室
5 15.44 川瀬ひと美 (1) 浦幌
6 15.96 桜井あかり (1) 大樹
7 16.05 和田奈々美 (1) 帯広五
8 17.13 村田穂乃花 (1) 帯広翔陽

女子1年 100m 予選7組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 中山 心愛 (1) 下音更
2 14.54 熊谷しゅう (1) 鹿追瓜幕
3 14.69 松田 悠愛 (1) 鹿追
4 15.04 田口 心音 (1) 帯広翔陽
5 15.77 森田菜那瞳 (1) 清水御影
6 16.84 田村 歩美 (1) 清水
7 16.89 工藤 志穂 (1) 大樹
DNS 山田 真愛 (1) 帯広緑園

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 山崎 心愛 (1) 下音更
2 13.43 槙 杏奈 (1) 帯広南町
3 14.21 大椋朱愛瑠 (1) 帯広八
4 14.43 棧 美桜 (1) 音更緑南
5 14.50 岩城 美海 (1) 音更緑南
6 14.55 背古 桃花 (1) 浦幌
7 14.61 児玉 若菜 (1) 芽室
8 14.90 竹中 愛 (1) 清水御影

女子1年 100m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 槙 涼奈 (1) 帯広南町
2 14.12 嶋田 夏子 (1) 大樹
3 14.22 中山 心愛 (1) 下音更
4 14.66 熊谷しゅう (1) 鹿追瓜幕
5 14.70 高野 美羽 (1) 大樹
6 15.02 松本 沙希 (1) 大樹
7 15.02 佐藤 芹菜 (1) 鹿追瓜幕
8 15.09 久保田楓花 (1) 帯広八

女子1年 100m 準決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 三井日菜姫 (1) 帯広八
2 13.41 笹渕 和花 (1) 帯広七
3 14.29 阿部 葵 (1) 下音更
4 14.33 木山 未羽 (1) 帯広四
5 14.72 斎須 彩音 (1) 足寄
6 14.73 三浦 玲那 (1) 音更緑南
7 14.75 松田 悠愛 (1) 鹿追
8 14.87 安濃 奈央 (1) 芽室

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 山崎 心愛 (1) 下音更
2 13.21 槙 涼奈 (1) 帯広南町
3 13.35 三井日菜姫 (1) 帯広八
4 13.42 笹渕 和花 (1) 帯広七
5 13.55 槙 杏奈 (1) 帯広南町
6 14.11 嶋田 夏子 (1) 大樹
7 14.18 大椋朱愛瑠 (1) 帯広八
8 14.27 中山 心愛 (1) 下音更

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 鈴木 倖奈 (2) 幕別札内
2 13.94 守内 心美 (2) 下音更
3 14.01 菊地 絵梨 (2) 下音更
4 14.01 久保田栞菜 (2) 帯広八
5 14.28 永井 理子 (2) 芽室
6 14.95 会田 詩音 (2) 帯広八
7 15.01 小島 雛 (2) 帯広南町
8 15.61 三谷 萌歌 (2) 帯広西陵
DNS 今井 柊嘉 (2) 幕別札内

女子2年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 船戸 花楓 (2) 鹿追
2 13.89 鳰 侑夏 (2) 鹿追
3 14.08 相馬 千夏 (2) 帯広緑園
4 14.66 前垣 百来 (2) 音更
5 14.79 平野 結菜 (2) 幕別糠内
6 15.43 中川 郁茄 (2) 広尾
7 16.37 椿 葵 (2) 鹿追
DNS 佐久間珠里 (2) 幕別糠内

女子2年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 西森 琴音 (2) 音更緑南
2 13.80 山本 葵 (2) 芽室
3 14.05 梶沢 里夏 (2) 大樹
4 14.42 入来院涼凪 (2) 帯広南町
5 14.44 木村那々美 (2) 足寄
6 14.46 浜田 百音 (2) 音更緑南
7 14.85 川道 瑠々 (2) 帯広緑園
8 15.81 小沢 菜瑠 (2) 帯広八

女子2年 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 類家 遥香 (2) 帯広八
2 14.02 吉田 結娃 (2) 帯広翔陽
3 14.21 斎藤 凛音 (2) 帯広翔陽
4 14.40 竹田 真穂 (2) 清水御影
5 14.92 中田 依吹 (2) 帯広翔陽
6 15.29 佐々木結菜 (2) 帯広八
7 15.95 沢村まな花 (2) 帯広八
DNS 谷 藍結 (2) 帯広緑園

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 西森 琴音 (2) 音更緑南
2 13.57 鈴木 倖奈 (2) 幕別札内
3 13.89 鳰 侑夏 (2) 鹿追
4 13.97 守内 心美 (2) 下音更
5 14.17 梶沢 里夏 (2) 大樹
6 14.23 相馬 千夏 (2) 帯広緑園
7 14.34 永井 理子 (2) 芽室
8 14.49 竹田 真穂 (2) 清水御影

女子2年 100m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 船戸 花楓 (2) 鹿追
2 13.71 山本 葵 (2) 芽室
3 13.91 久保田栞菜 (2) 帯広八
4 13.95 吉田 結娃 (2) 帯広翔陽
5 14.00 類家 遥香 (2) 帯広八
6 14.02 菊地 絵梨 (2) 下音更
7 14.25 斎藤 凛音 (2) 帯広翔陽
DNS 入来院涼凪 (2) 帯広南町

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 船戸 花楓 (2) 鹿追
2 13.35 西森 琴音 (2) 音更緑南
3 13.37 鈴木 倖奈 (2) 幕別札内
4 13.68 山本 葵 (2) 芽室
5 13.78 久保田栞菜 (2) 帯広八
6 13.85 鳰 侑夏 (2) 鹿追
7 13.90 吉田 結娃 (2) 帯広翔陽
8 13.95 守内 心美 (2) 下音更

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 大道 莉奈 (3) 芽室
2 13.33 池田 智縞 (3) 帯広八
3 13.57 鳥倉 悠生 (3) 中札内
4 13.96 菊池 美優 (3) 芽室
5 14.24 近岡 彩菜 (3) 帯広緑園
6 14.27 大和田 彩音 (3) 帯広南町
7 15.47 瀬戸梨々華 (3) 鹿追瓜幕

女子3年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 土屋 瑠花 (3) 帯広翔陽
2 13.17 松島 未来 (3) 帯広南町
3 13.58 今井 ゆい (3) 幕別札内
4 13.97 星野 華奈 (3) 帯広南町
5 14.36 安藤 颯音 (3) 浦幌
6 14.49 平井 珠李 (3) 帯広八

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 大道 莉奈 (3) 芽室
2 13.12 土屋 瑠花 (3) 帯広翔陽
3 13.13 松島 未来 (3) 帯広南町
4 13.35 池田 智縞 (3) 帯広八
5 13.65 鳥倉 悠生 (3) 中札内
6 13.77 今井 ゆい (3) 幕別札内
7 13.91 星野 華奈 (3) 帯広南町
8 13.92 菊池 美優 (3) 芽室

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 高橋 萌生 (3) 幕別札内
2 29.22 井上 璃胡 (2) 帯広八
3 29.48 大野 裕季 (2) 帯広緑園
4 30.36 川村ひなた (2) 芽室
5 35.09 梅村 真綾 (1) 帯広七

女子共通 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.25 米田 紗羽 (1) 帯広緑園
2 29.29 牧田 知弓 (2) 幕別糠内
3 29.84 脇本 紗弥 (3) 帯広西陵
4 30.07 永井 綾乃 (1) 芽室
5 30.46 沼田 莉子 (3) 足寄
DNS 高橋 紅羽 (3) 音更共栄

女子共通 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.87 内山 遼香 (3) 帯広翔陽
2 29.47 道見 望愛 (1) 帯広七
3 30.29 岳尾 紗良 (3) 帯広緑園
4 31.51 栃原 明巳 (2) 下音更
5 33.04 沼田 花来 (1) 足寄
DNS 渡辺 唯愛 (3) 芽室

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 高橋 萌生 (3) 幕別札内
2 27.78 米田 紗羽 (1) 帯広緑園
3 28.82 内山 遼香 (3) 帯広翔陽
4 29.17 井上 璃胡 (2) 帯広八
5 29.41 大野 裕季 (2) 帯広緑園
6 29.42 牧田 知弓 (2) 幕別糠内
7 29.68 道見 望愛 (1) 帯広七
8 30.24 脇本 紗弥 (3) 帯広西陵

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.70 河原 莉緒 (3) 音更緑南
2 2:42.23 塩谷 詩織 (3) 士幌町中央
3 2:44.40 野中 由芽 (2) 下音更
4 2:47.90 佐藤 愛莉 (1) 足寄
5 2:51.07 秋山 日那 (1) 足寄
6 3:07.65 菊地 愛佳 (2) 音更緑南

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.16 狩野 未空 (1) 芽室
2 2:52.06 金子 結紀 (1) 新得
3 2:57.79 鈴木 咲凪 (2) 士幌町中央
4 2:58.64 池田 彩 (1) 帯広翔陽
5 3:12.33 岩田 葵 (1) 芽室
DNS 塚谷 美織 (1) 本別

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.40 狩野 未羽 (1) 芽室
2 2:40.33 石黒 小春 (3) 下音更
3 2:46.03 高野なるみ (2) 新得
4 2:52.77 中山仁衣菜 (2) 音更緑南
5 3:02.29 金井 良奈 (1) 帯広翔陽
6 3:04.30 鎌田 那奈 (1) 帯広四

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.14 河原 莉緒 (3) 音更緑南
2 2:36.17 狩野 未羽 (1) 芽室
3 2:37.85 石黒 小春 (3) 下音更
4 2:38.86 野中 由芽 (2) 下音更
5 2:39.54 塩谷 詩織 (3) 士幌町中央
6 2:42.22 狩野 未空 (1) 芽室
7 2:47.47 高野なるみ (2) 新得
8 2:58.19 金子 結紀 (1) 新得

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.93 乾 悠里子 (1) 大樹
2 5:06.74 門脇 月鈴 (2) 音更緑南
3 5:10.37 土井 咲良 (2) 帯広八
4 5:15.43 末吉 璃音 (3) 芽室
5 5:25.56 高橋 弥恵 (3) 幕別
6 5:26.44 森岡千紗乃 (3) 下音更
7 5:27.83 照井 塔子 (1) 音更駒場
8 5:31.71 西向 美優 (2) 下音更
9 5:34.83 根元 糸穂 (2) 帯広西陵
10 5:39.73 塚田あゆむ (3) 本別
11 5:55.15 西川 未桜 (1) 新得
12 5:55.65 西部 帆香 (2) 芽室
13 5:57.88 大崎万緒里 (2) 芽室

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.84 山田咲矢花 (2) 本別勇足
2 17.77 明正 結依 (3) 帯広四
3 18.22 部田 花 (2) 下音更
4 18.94 大野 乃愛 (3) 足寄
5 19.49 舛屋笑麗奈 (3) 幕別
6 20.15 船戸 由依 (2) 下音更
7 21.24 島勝 来夢 (2) 帯広南町
8 25.93 原田ひかり (2) 帯広南町

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.64 小山 紗世 (1) 幕別札内
2 18.34 金丸 摩耶 (3) 浦幌
3 18.93 近藤 莉音 (3) 清水御影
4 19.05 鎌田 倖 (1) 清水
5 19.10 佐々木万栞 (2) 芽室
6 19.85 福田 彩乃 (2) 芽室
7 20.55 佐々木 凛 (3) 足寄
8 22.44 折笠 花穂 (1) 大樹

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 小山 紗世 (1) 幕別札内
2 16.88 山田咲矢花 (2) 本別勇足
3 17.90 明正 結依 (3) 帯広四
4 18.07 金丸 摩耶 (3) 浦幌
5 18.18 大野 乃愛 (3) 足寄
6 18.39 部田 花 (2) 下音更
7 18.72 鎌田 倖 (1) 清水
8 18.82 近藤 莉音 (3) 清水御影

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 幕別札内中 幕別札内
2 53.74 幕別中 幕別
3 53.85 音更緑南中 音更緑南
4 56.61 音更中 音更
5 56.69 清水中 清水
6 59.07 清水御影中 清水御影
7 59.24 帯広西陵中 帯広西陵

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 帯広南町中 帯広南町
2 52.93 帯広八中 帯広八
3 54.42 浦幌中 浦幌
4 55.07 鹿追中 鹿追
5 55.57 大樹中 大樹
6 58.57 鹿追瓜幕中 鹿追瓜幕

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 帯広翔陽中 帯広翔陽
2 53.12 芽室中 芽室
3 53.66 帯広緑園中 帯広緑園
4 55.63 下音更中 下音更
5 57.30 足寄中 足寄
6 57.55 帯広四中 帯広四

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 幕別札内中 幕別札内
2 51.92 帯広南町中 帯広南町
3 52.43 帯広翔陽中 帯広翔陽
4 52.74 帯広八中 帯広八
5 52.99 芽室中 芽室
6 53.94 音更緑南中 音更緑南
7 53.99 帯広緑園中 帯広緑園
8 54.02 幕別中 幕別

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.87 -0.5 森松 未来 (3) 浦幌
2 4.85 -0.8 蓑口 あい (2) 帯広翔陽
3 4.83 -0.1 井村 結愛 (2) 幕別札内
4 4.79 +0.3 桑原 耀 (2) 幕別
5 4.69 -0.5 野村 心葉 (2) 音更
6 4.66 -0.8 岩田 美空 (3) 幕別
7 4.56 +0.7 西川 想乃 (2) 音更
8 4.54 +0.4 砂田 愛実 (3) 清水
9 4.46 +0.4 塩谷 明里 (2) 士幌町中央
10 4.16 +0.5 高畑 莉愛 (3) 芽室
11 3.87 -0.5 石原 優希 (2) 芽室
12 3.82 +0.1 樽見ひなた (2) 鹿追
13 3.77 +0.3 大沢 心奈 (2) 音更緑南
14 3.77 -0.6 木下 春奈 (2) 下音更
15 3.76 +1.0 松田 なな (1) 幕別
16 3.71 -0.6 坂本 斐南 (1) 幕別
17 3.65 +0.5 三好 奈緒 (2) 芽室
18 3.51 +0.1 安藤 有舞 (1) 芽室
19 3.45 +0.2 山口 芽桜 (2) 清水
20 3.42 -0.4 福田 叶夢 (1) 芽室
21 3.25 -0.4 塚田ちひろ (1) 本別
22 3.21 -0.7 渡部 心花 (2) 下音更
23 2.90 -0.5 舛屋留未音 (1) 幕別
24 2.60 -0.6 小川 愛理 (1) 音更
25 2.26 -0.4 中川 歩希 (1) 音更
26 2.23 -0.1 蓑島 莉奈 (1) 音更
NM 久保 愛里 (2) 芽室
NM 佐藤 実花 (1) 清水
NM 山田 真姫 (2) 本別
DNS 今野愛衣李 (3) 帯広四
DNS 安井 美空 (1) 下音更
DNS 西槙 かな (3) 幕別
DNS 長尾 果南 (2) 音更緑南

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.96 西岡 優希 (3) 本別
2 10.27 泉谷 京 (2) 清水
3 9.63 平田 小雪 (3) 浦幌上浦幌
4 9.01 飯田 優里 (3) 本別
5 8.72 乙武 叶望 (2) 帯広南町
6 8.63 高橋 美優 (3) 音更緑南
7 8.51 大野 瑠花 (2) 足寄
8 8.01 古家 朱音 (3) 足寄
9 7.98 中野 澄加 (2) 帯広緑園
10 7.42 持田 瞳 (3) 浦幌
11 6.33 高橋 芽衣 (1) 幕別札内
12 6.18 斎藤 玲菜 (1) 幕別糠内
13 6.16 坂本 蓮 (1) 帯広西陵
14 6.04 脇坂 心結 (1) 音更
15 5.08 市原 心瑛 (1) 足寄

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2087 山口 梨乃 (3) 帯広翔陽
2 1479 田野 花恋 (3) 帯広四