北海道中学校通信陸上【道央大会】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 北海道道央大会
第46回 全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2019年6月22日・23日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 北海道道央大会 が2019年6月22日 (土)・23日 (日) の2日間、千歳市青葉公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道中学校通信陸上 2019 道央大会 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 北海道中学校通信陸上【道央大会】

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 渡辺 遥斗 (1) 恵庭恵明
2 13.40 田沢 昊征 (1) 江別中央
3 14.62 脇 侑矢 (1) 江別中央
4 15.51 斎藤 佑季 (1) 北広島東部
5 15.98 西山 陽 (1) 西当別
6 17.44 小林 煌士 (1) 千歳
DNS 長谷 拓磨 (1) 恵庭

男子1年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 山本 陸羽 (1) 江別中央
2 14.45 岩田 吏留 (1) 千歳勇舞
3 14.71 中田 光輝 (1) 西当別
4 14.79 尾留川 暖斗 (1) 北広島大曲
5 14.97 小林 快憲 (1) 千歳
6 15.66 市川 竜雅 (1) 千歳
7 15.85 重山 翔太 (1) 江別野幌

男子1年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 初見 幸太郎 (1) 江別中央
2 14.20 伏見 拓斗 (1) 千歳富丘
3 14.58 清水 遥太 (1) 千歳
4 14.70 手塚 暁登 (1) 恵庭
5 15.24 渋谷 寧音 (1) 恵庭
6 15.98 永桶 心梧 (1) 北広島東部
7 16.50 千田 蒼葉 (1) 千歳

男子1年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 天野 遼太 (1) 江別中央
2 14.31 鈴木 速人 (1) 北広島東部
3 14.69 米山 莉玖 (1) 江別中央
4 14.73 竹村 琉己 (1) 当別
5 15.37 品川 瑛秀 (1) 恵庭
6 15.74 中嶋 泰和 (1) 千歳
DNS 工藤 悠太 (1) 江別野幌

男子1年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 鈴木 諒 (1) 千歳勇舞
2 14.89 二本柳 拓弥 (1) 北広島東部
3 15.08 金 ヨハン (1) 石狩花川
4 15.21 内藤 大 (1) 千歳
5 16.83 岳田 正史 (1) 千歳勇舞
DNS 三好 祐太 (1) 江別中央
DNS 笹谷 琉晟 (1) 恵庭

男子1年 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 東 優樹 (1) 江別野幌
2 14.29 吉崎 柊翔 (1) 江別中央
3 14.79 村上 壮太 (1) 石狩花川
4 15.01 藤井 飛向 (1) 恵庭
5 15.43 長谷 海音 (1) 千歳
6 15.73 熊谷 渉吾 (1) 北広島大曲
7 15.90 藤田 竣 (1) 江別中央

男子1年 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 佐藤 陽 (1) 千歳勇舞
2 13.98 清水 廉人 (1) 北広島東部
3 14.84 田近 剛 (1) 西当別
4 14.96 藤江 佳樹 (1) 千歳
5 15.07 北本 航大 (1) 当別
6 15.87 大山 朝生 (1) 江別中央
7 17.29 中元 陽翔 (1) 恵庭

男子1年 100m 予選8組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 原 柾弥 (1) 江別中央
2 13.70 保科 紅葉 (1) 千歳
3 14.07 佐々木 祐亮 (1) 石狩花川
4 14.81 丹野 裕飛 (1) 千歳富丘
5 14.92 東川 空流 (1) 千歳勇舞
6 15.75 矢野 元康 (1) 北広島西の里
7 15.82 斎藤 煌太 (1) 千歳

男子1年 100m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 井村 麗雅 (1) 北広島大曲
2 14.30 加藤 千尋 (1) 北広島東部
3 15.06 星川 蓮 (1) 千歳勇舞
4 15.11 柴山 海斗 (1) 当別
5 15.34 辻 冬樹 (1) 石狩樽川
6 16.72 斎藤 佳汰 (1) 恵庭
7 17.02 佐々木 輝 (1) 石狩花川

男子1年 100m 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 内田 悠貴 (1) 江別野幌
2 14.02 高岡 正和 (1) 北広島東部
3 15.11 遠山 開陸 (1) 当別
4 15.29 石塚 大揮 (1) 当別
5 16.66 仲上 悠希 (1) 北広島東部
6 16.89 土谷 侑生 (1) 江別中央
7 17.69 仮屋 遼太郎 (1) 千歳富丘

男子1年 100m 予選11組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 川本 健太 (1) 千歳富丘
2 14.27 脊戸 創基 (1) 恵庭
3 14.82 大石 陵太 (1) 千歳富丘
4 15.27 伊藤 彪夏 (1) 北広島大曲
5 16.58 狩野 恵澄 (1) 千歳富丘
6 16.96 西野 三郎 (1) 江別中央

男子1年 100m 予選12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 垣沢 琉磨 (1) 当別
2 14.35 鹿野谷 拓翔 (1) 千歳富丘
3 14.93 小川 滉恵 (1) 江別野幌
4 15.56 土井 陵平 (1) 北広島大曲
5 16.01 菅藤 晴生 (1) 江別大麻
6 16.87 井田 遥斗 (1) 江別野幌

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 渡辺 遥斗 (1) 恵庭恵明
2 13.75 東 優樹 (1) 江別野幌
3 13.87 高岡 正和 (1) 北広島東部
4 14.03 初見 幸太郎 (1) 江別中央
5 14.40 佐々木 祐亮 (1) 石狩花川
6 14.44 伏見 拓斗 (1) 千歳富丘
7 15.01 村上 壮太 (1) 石狩花川
8 15.14 二本柳 拓弥 (1) 北広島東部

男子1年 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 山本 陸羽 (1) 江別中央
2 13.86 内田 悠貴 (1) 江別野幌
3 14.00 清水 廉人 (1) 北広島東部
4 14.19 佐藤 陽 (1) 千歳勇舞
5 14.90 清水 遥太 (1) 千歳
6 14.95 岩田 吏留 (1) 千歳勇舞
7 15.17 竹村 琉己 (1) 当別
DNS 脊戸 創基 (1) 恵庭

男子1年 100m 準決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 鈴木 諒 (1) 千歳勇舞
2 13.71 天野 遼太 (1) 江別中央
3 13.87 保科 紅葉 (1) 千歳
4 13.96 川本 健太 (1) 千歳富丘
5 14.51 吉崎 柊翔 (1) 江別中央
6 14.76 鹿野谷 拓翔 (1) 千歳富丘
7 14.90 中田 光輝 (1) 西当別
8 14.92 脇 侑矢 (1) 江別中央

男子1年 100m 準決勝4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 田沢 昊征 (1) 江別中央
2 13.85 原 柾弥 (1) 江別中央
3 13.86 井村 麗雅 (1) 北広島大曲
4 13.87 垣沢 琉磨 (1) 当別
5 14.06 加藤 千尋 (1) 北広島東部
6 14.21 鈴木 速人 (1) 北広島東部
7 14.95 米山 莉玖 (1) 江別中央
DNS 手塚 暁登 (1) 恵庭

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 渡辺 遥斗 (1) 恵庭恵明
2 13.22 山本 陸羽 (1) 江別中央
3 13.25 鈴木 諒 (1) 千歳勇舞
4 13.73 田沢 昊征 (1) 江別中央
5 13.76 天野 遼太 (1) 江別中央
6 13.85 東 優樹 (1) 江別野幌
7 14.10 原 柾弥 (1) 江別中央
8 14.22 内田 悠貴 (1) 江別野幌

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 手塚 大翔 (2) 北広島大曲
2 12.80 佐藤 凉太 (2) 千歳
3 13.02 滝川 和希 (2) 恵庭恵北
4 13.52 陶山翔伍 (2) 北広島大曲
5 13.66 松原優宇 (2) 江別野幌
6 14.58 須鎗駿 (2) 千歳勇舞
7 14.94 石森智也 (2) 江別中央

男子2年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 板野 伸一朗 (2) 千歳勇舞
2 13.27 大門雅哉 (2) 北広島大曲
3 13.37 下川原 隼 (2) 千歳富丘
4 13.68 津田健大 (2) 石狩花川
5 14.78 桜井 慎也 (2) 千歳
6 15.05 港谷光 (2) 江別大麻
工藤隼介 (2) 北広島大曲

男子2年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 棟方瑛生 (2) 江別中央
2 13.01 鈴木 涼太 (2) 当別
3 13.04 庄司光輝 (2) 石狩花川
4 13.50 山崎 誠治 (2) 江別大麻
5 13.64 阿波恭成 (2) 当別
6 14.09 大西威地 (2) 千歳勇舞
7 14.82 西村沓真 (2) 北広島大曲

男子2年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 工藤 翔大 (2) 恵庭
2 13.17 永桶翔太 (2) 北広島東部
3 13.36 菊地真心 (2) 石狩花川
4 13.93 英遼汰郎 (2) 西当別
5 14.50 上村颯樹 (2) 千歳
6 14.72 実方 怜 (2) 千歳
DNS 早川泰生 (2) 北広島東部
DNS 青山 翔大 (2) 千歳青葉

男子2年 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 江戸健太 (2) 北広島大曲
2 12.84 田村 海斗 (2) 当別
3 12.99 村上鉄太 (2) 江別大麻
4 13.47 山形光成 (2) 北広島東部
5 13.90 辻道柊斗 (2) 石狩花川
6 14.03 広瀬颯斗 (2) 北広島大曲
7 15.58 本田昴大 (2) 江別大麻

男子2年 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 秋田侑磨 (2) 立命館慶祥
2 12.67 長内直幹 (2) 千歳富丘
3 13.19 真島大和 (2) 北広島東部
4 13.69 成田 琉慎 (2) 恵庭
5 14.03 西川有真 (2) 当別
6 14.43 花田佳周 (2) 江別中央
7 14.62 岩戸 洸樹 (2) 北広島大曲

男子2年 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 西藤理人 (2) 千歳富丘
2 12.68 西川怜佑 (2) 千歳
3 13.63 高石正之 (2) 石狩花川
4 13.86 沢田陵佑 (2) 当別
5 14.00 浅田壱誠 (2) 当別
6 14.50 遠藤 暖大 (2) 千歳
7 15.19 岡田弥月 (2) 北広島東部

男子2年 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 浅野 公太 (2) 江別大麻
2 12.95 大東 遼生 (2) 石狩花川
3 13.09 布川太一 (2) 北広島大曲
4 13.53 小笠原 愛斗 (2) 恵庭恵北
5 13.87 佐々木 啓斗 (2) 千歳勇舞
6 14.02 長浜皐起 (2) 北広島東部
7 14.09 佐藤壮太郎 (2) 当別

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 工藤 翔大 (2) 恵庭
2 12.75 浅野 公太 (2) 江別大麻
3 12.84 棟方瑛生 (2) 江別中央
4 13.24 滝川 和希 (2) 恵庭恵北
5 13.85 山形光成 (2) 北広島東部
DNS 大東 遼生 (2) 石狩花川
DNS 庄司光輝 (2) 石狩花川
DNS 田村 海斗 (2) 当別

男子2年 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 秋田侑磨 (2) 立命館慶祥
2 12.84 手塚 大翔 (2) 北広島大曲
3 13.08 村上鉄太 (2) 江別大麻
4 13.24 佐藤 凉太 (2) 千歳
5 13.26 布川太一 (2) 北広島大曲
6 13.28 下川原 隼 (2) 千歳富丘
DNS 板野 伸一朗 (2) 千歳勇舞
DNS 鈴木 涼太 (2) 当別

男子2年 100m 準決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 長内直幹 (2) 千歳富丘
2 12.68 西藤理人 (2) 千歳富丘
3 12.73 西川怜佑 (2) 千歳
4 12.86 江戸健太 (2) 北広島大曲
5 13.35 永桶翔太 (2) 北広島東部
6 13.59 大門雅哉 (2) 北広島大曲
DNS 真島大和 (2) 北広島東部
DNS 菊地真心 (2) 石狩花川

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 工藤 翔大 (2) 恵庭
2 12.39 秋田侑磨 (2) 立命館慶祥
3 12.60 浅野 公太 (2) 江別大麻
4 12.60 手塚 大翔 (2) 北広島大曲
5 12.68 棟方瑛生 (2) 江別中央
6 12.72 長内直幹 (2) 千歳富丘
7 12.75 西川怜佑 (2) 千歳
8 12.85 西藤理人 (2) 千歳富丘

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 北城 悠真 (3) 江別中央
1 11.99 岩 口 拓 斗 (3) 立命館慶祥
2 12.26 安 井 雄 紀 (3) 恵庭
3 12.43 吉 薗 雄 斗 (3) 西当別
4 13.11 大 橋 悠 生 (3) 立命館慶祥
5 13.13 奥 井 陽 斗 (3) 江別野幌
6 13.49 牧 野 青 空 (3) 江別大麻
7 13.70 福 士 大 河 (3) 江別野幌
DNS 長 瀬 太 一 (3) 西当別

男子3年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 安藤 捷太 (3) 江別中央
2 12.73 地 崎 孝 平 (3) 立命館慶祥
3 12.91 瀬 戸 悠 生 (3) 恵庭
4 13.17 篠 原 悠 太 (3) 恵庭
5 13.93 高 橋 道 士 (3) 西当別
DNS 八 戸 悠 斗 (3) 北広島東部
DNS 沢 田 晃 希 (3) 江別大麻

男子3年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 野 呂 晃 生 (3) 恵庭
2 12.46 畑 倖 太 郎 (3) 江別中央
3 12.59 坂 本 幹 親 (3) 北広島大曲
4 13.23 野 寺 拓 真 (3) 千歳富丘
5 13.35 川 口 竜 侑 (3) 北広島大曲
6 13.65 高 橋 巧 磨 (3) 江別大麻
7 14.86 飛 田 駿 (3) 西当別

男子3年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 青 柳 銀 河 (3) 千歳
2 12.54 児 玉 真裟斗 (3) 恵庭
3 12.74 志 岐 朋 生 (3) 江別大麻
4 13.25 南 部 悠久里 (3) 西当別
5 13.43 江辺野 純 (3) 北広島東部
6 13.83 泉 俊 輔 (3) 西当別
7 14.00 生形 太陽 (3) 立命館慶祥
8 14.18 藤 原 康 生 (3) 千歳

男子3年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 岩 口 拓 斗 (3) 立命館慶祥
2 12.08 斎 藤 侑 煕 (3) 江別大麻
3 12.11 佐藤 宙翔 (3) 石狩樽川
4 12.80 伊 藤 慎 (3) 石狩花川
5 13.63 庄司涼 (3) 千歳
6 14.20 遠 藤 千 里 (3) 北広島東部
DNS 後 藤 直 稀 (3) 江別大麻

男子3年 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 中 田 宇 海 (3) 江別中央
2 12.47 阿 部 隼 也 (3) 千歳富丘
3 12.83 出 口 広 弥 (3) 立命館慶祥
4 12.88 豊 原 大 地 (3) 北広島東部
5 12.89 中 川 陽太郎 (3) 北広島東部
6 13.13 島 佑 輔 (3) 江別大麻
DNS 浅 見 陸 (3) 千歳勇舞

男子3年 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 五十嵐 隼 太 (3) 北広島東部
2 12.53 間 山 優 (3) 石狩花川
3 12.71 伊 藤 良 太 (3) 当別
4 13.09 秦 一 斗 (3) 立命館慶祥
5 14.34 伊藤 龍大 (3) 石狩花川
6 16.05 堀田良星 (3) 北広島東部
DNS 佐々木 月 兎 (3) 江別野幌

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 岩 口 拓 斗 (3) 立命館慶祥
2 12.23 青 柳 銀 河 (3) 千歳
3 12.45 五十嵐 隼 太 (3) 北広島東部
4 12.58 児 玉 真裟斗 (3) 恵庭
5 12.80 間 山 優 (3) 石狩花川
6 12.94 伊 藤 良 太 (3) 当別
7 12.98 志 岐 朋 生 (3) 江別大麻
8 13.04 瀬 戸 悠 生 (3) 恵庭

男子3年 100m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 北城 悠真 (3) 江別中央
2 12.19 斎 藤 侑 煕 (3) 江別大麻
3 12.24 中 田 宇 海 (3) 江別中央
4 12.59 阿 部 隼 也 (3) 千歳富丘
5 12.87 坂 本 幹 親 (3) 北広島大曲
6 12.87 地 崎 孝 平 (3) 立命館慶祥
7 12.96 出 口 広 弥 (3) 立命館慶祥
DNS 豊 原 大 地 (3) 北広島東部

男子3年 100m 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 野 呂 晃 生 (3) 恵庭
2 12.31 安藤 捷太 (3) 江別中央
3 12.42 安 井 雄 紀 (3) 恵庭
4 12.47 佐藤 宙翔 (3) 石狩樽川
5 12.63 畑 倖 太 郎 (3) 江別中央
6 12.70 吉 薗 雄 斗 (3) 西当別
7 14.20 伊 藤 慎 (3) 石狩花川
DNS 中 川 陽太郎 (3) 北広島東部

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 北城 悠真 (3) 江別中央
2 11.96 青 柳 銀 河 (3) 千歳
3 11.99 岩 口 拓 斗 (3) 立命館慶祥
4 11.99 野 呂 晃 生 (3) 恵庭
5 12.02 安藤 捷太 (3) 江別中央
6 12.11 斎 藤 侑 煕 (3) 江別大麻
7 12.13 中 田 宇 海 (3) 江別中央
8 12.35 安 井 雄 紀 (3) 恵庭

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.88 野 呂 晃 生 (3) 恵庭
2 25.44 秋田侑磨 (2) 立命館慶祥
3 25.64 志 岐 朋 生 (3) 江別大麻
4 26.84 江辺野 純 (3) 北広島東部
5 26.93 高石正之 (2) 石狩花川
6 28.11 松原優宇 (2) 江別野幌
7 28.97 加藤 千尋 (1) 北広島東部
DNS 鹿野谷 拓翔 (1) 千歳富丘

男子共通 200m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.82 間 山 優 (3) 石狩花川
2 25.70 内田直哉 (3) 立命館慶祥
3 26.20 出 口 広 弥 (3) 立命館慶祥
4 27.08 野 本 佳 (3) 北広島東部
5 27.84 高 橋 巧 磨 (3) 江別大麻
6 33.36 矢野 元康 (1) 北広島西の里
7 38.51 仮屋 遼太郎 (1) 千歳富丘
DNS 中 川 陽太郎 (3) 北広島東部

男子共通 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.76 青 柳 銀 河 (3) 千歳
2 25.76 福村 優大 (1) 千歳
3 26.39 野 寺 拓 真 (3) 千歳富丘
4 26.67 篠 原 悠 太 (3) 恵庭
5 27.13 田中 謙伸 (1) 江別第一
6 28.74 岡田弥月 (2) 北広島東部
7 31.57 土井 陵平 (1) 北広島大曲
DNS 丹野 裕飛 (1) 千歳富丘

男子共通 200m 予選4組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.77 工藤 翔大 (2) 恵庭
2 27.91 成田 琉慎 (2) 恵庭
3 30.53 大石 陵太 (1) 千歳富丘
4 30.89 辻 冬樹 (1) 石狩樽川
5 34.25 狩野 恵澄 (1) 千歳富丘
DNS 早川泰生 (2) 北広島東部
DNS 村上鉄太 (2) 江別大麻
DNS 豊 原 大 地 (3) 北広島東部

男子共通 200m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.07 安 井 雄 紀 (3) 恵庭
2 25.24 児 玉 真裟斗 (3) 恵庭
3 27.09 高 畑 一 太 (3) 立命館慶祥
4 27.82 山形光成 (2) 北広島東部
5 29.89 二本柳 拓弥 (1) 北広島東部
6 30.62 遠山 開陸 (1) 当別
7 35.09 井田 遥斗 (1) 江別野幌
DNS 江戸健太 (2) 北広島大曲

男子共通 200m 予選6組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.03 五十嵐 隼 太 (3) 北広島東部
2 25.89 瀬 戸 悠 生 (3) 恵庭
3 27.17 真島大和 (2) 北広島東部
4 27.79 津田健大 (2) 石狩花川
5 28.77 原 柾弥 (1) 江別中央
6 29.06 米田 彩人 (2) 石狩樽川
7 31.00 石塚 大揮 (1) 当別
DNS 工藤 悠太 (1) 江別野幌

男子共通 200m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.28 岩 口 拓 斗 (3) 立命館慶祥
2 26.80 佐々木 瑛 太 (3) 江別野幌
3 26.86 永桶翔太 (2) 北広島東部
4 30.82 堀田良星 (3) 北広島東部
5 32.24 藤田 竣 (1) 江別中央
6 32.48 柴山 海斗 (1) 当別
7 33.94 飯尾 公貴 (1) 江別野幌
DNS 手塚 大翔 (2) 北広島大曲

男子共通 200m 予選8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.37 斎 藤 侑 煕 (3) 江別大麻
2 25.20 長内直幹 (2) 千歳富丘
3 26.72 島 佑 輔 (3) 江別大麻
4 26.73 滝川 和希 (2) 恵庭恵北
5 28.59 初見 幸太郎 (1) 江別中央
6 30.06 渋谷 寧音 (1) 恵庭
DNS 小川 滉恵 (1) 江別野幌
DNS 重山 翔太 (1) 江別野幌

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.50 野 呂 晃 生 (3) 恵庭
2 25.44 五十嵐 隼 太 (3) 北広島東部
3 25.82 内田直哉 (3) 立命館慶祥
4 26.18 福村 優大 (1) 千歳
5 26.48 出 口 広 弥 (3) 立命館慶祥
6 27.09 野 寺 拓 真 (3) 千歳富丘
7 27.40 永桶翔太 (2) 北広島東部
DNS 岩 口 拓 斗 (3) 立命館慶祥

男子共通 200m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.48 間 山 優 (3) 石狩花川
2 24.65 安 井 雄 紀 (3) 恵庭
3 25.46 志 岐 朋 生 (3) 江別大麻
4 25.60 瀬 戸 悠 生 (3) 恵庭
5 26.48 篠 原 悠 太 (3) 恵庭
6 27.18 江辺野 純 (3) 北広島東部
DNS 斎 藤 侑 煕 (3) 江別大麻
DNS 秋田侑磨 (2) 立命館慶祥

男子共通 200m 準決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 工藤 翔大 (2) 恵庭
2 24.55 青 柳 銀 河 (3) 千歳
3 25.07 児 玉 真裟斗 (3) 恵庭
4 25.19 長内直幹 (2) 千歳富丘
5 26.75 島 佑 輔 (3) 江別大麻
6 27.02 佐々木 瑛 太 (3) 江別野幌
7 27.73 滝川 和希 (2) 恵庭恵北
8 27.80 成田 琉慎 (2) 恵庭

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 工藤 翔大 (2) 恵庭
2 23.96 野 呂 晃 生 (3) 恵庭
3 24.27 青 柳 銀 河 (3) 千歳
4 24.58 間 山 優 (3) 石狩花川
5 24.71 安 井 雄 紀 (3) 恵庭
6 24.92 児 玉 真裟斗 (3) 恵庭
7 25.22 長内直幹 (2) 千歳富丘
8 25.39 五十嵐 隼 太 (3) 北広島東部

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.24 三 上 雄 大 (3) 千歳
2 59.65 渋谷優治朗 (2) 北広島東部
3 1:01.32 中安 琉翔 (3) 西当別
4 1:03.47 高 畑 一 太 (3) 立命館慶祥
5 1:05.12 曽福咲祐 (2) 千歳
DNS 佐々木 月 兎 (3) 江別野幌

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.90 玉 森 雄 大 (3) 江別大麻
2 56.38 芦 野 吏 京 (3) 北広島東部
3 58.34 内田直哉 (3) 立命館慶祥
4 59.50 井 上 凛 人 (3) 千歳
5 1:06.44 青海那音 (2) 千歳富丘
6 1:07.82 米田 彩人 (2) 石狩樽川

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.26 三 上 雄 大 (3) 千歳
2 57.44 玉 森 雄 大 (3) 江別大麻
3 58.67 内田直哉 (3) 立命館慶祥
4 1:01.45 井 上 凛 人 (3) 千歳
5 1:02.16 渋谷優治朗 (2) 北広島東部
6 1:02.41 中安 琉翔 (3) 西当別
7 1:03.57 高 畑 一 太 (3) 立命館慶祥
DNS 芦 野 吏 京 (3) 北広島東部

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.79 芦 野 吏 京 (3) 北広島東部
2 2:16.92 玉 森 雄 大 (3) 江別大麻
3 2:16.93 奥 村 彪 (3) 石狩花川
4 2:43.24 門間充貴 (2) 石狩花川
5 2:43.66 伊藤 彪夏 (1) 北広島大曲
6 2:49.48 本田昴大 (2) 江別大麻
DNS 大山 朝生 (1) 江別中央
DNS 渡辺 理恩 (1) 石狩花川

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.82 沢 田 有 希 (3) 当別
2 2:17.30 中 村 慧 (3) 千歳富丘
3 2:18.37 渋谷優治朗 (2) 北広島東部
4 2:20.66 井 上 凛 人 (3) 千歳
5 2:49.19 佐々木 遥斗 (1) 北広島大曲
6 2:51.76 渡部響樹 (2) 千歳
DNS 大東 遼生 (2) 石狩花川

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.38 辻 悠 (3) 江別中央
2 2:18.24 三 上 雄 大 (3) 千歳
3 2:18.38 経 堂 陽 生 (3) 北広島大曲
4 2:37.43 池田 凌哉 (3) 石狩花川
5 2:39.00 佐藤 悠翔 (1) 石狩樽川
6 2:42.29 川内谷 鎌 (1) 恵庭
7 2:51.60 嶋田 征純 (1) 千歳富丘
8 2:53.23 尾留川 暖斗 (1) 北広島大曲

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.27 森 山 愛 斗 (3) 江別中央
2 2:25.01 芦田 和優 (1) 恵庭
3 2:30.42 曽福咲祐 (2) 千歳
4 2:36.24 横野孜斗 (2) 石狩花川
5 2:40.66 浦場空 (2) 石狩花川
6 2:45.32 田沢 昊征 (1) 江別中央
DNS 吉 永 誠 悟 (3) 江別大麻

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.62 西村 翔流 (2) 江別中央
2 2:17.43 野 本 佳 (3) 北広島東部
3 2:20.98 中安 琉翔 (3) 西当別
4 2:29.49 吉崎 柊翔 (1) 江別中央
5 2:38.53 中山 智拓 (1) 石狩花川
6 2:51.20 品川 瑛秀 (1) 恵庭
7 2:59.25 三好 祐太 (1) 江別中央

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.82 三 上 雄 大 (3) 千歳
2 2:17.12 経 堂 陽 生 (3) 北広島大曲
3 2:17.95 奥 村 彪 (3) 石狩花川
4 2:21.61 渋谷優治朗 (2) 北広島東部
5 2:23.13 芦田 和優 (1) 恵庭
6 2:23.20 井 上 凛 人 (3) 千歳
7 2:25.55 中安 琉翔 (3) 西当別
8 2:33.26 吉崎 柊翔 (1) 江別中央

男子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.44 芦 野 吏 京 (3) 北広島東部
2 2:14.72 沢 田 有 希 (3) 当別
3 2:17.57 森 山 愛 斗 (3) 江別中央
4 2:17.91 野 本 佳 (3) 北広島東部
5 2:18.40 玉 森 雄 大 (3) 江別大麻
6 2:19.20 中 村 慧 (3) 千歳富丘
7 2:21.57 辻 悠 (3) 江別中央
8 2:25.99 西村 翔流 (2) 江別中央

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.80 福村 優大 (1) 千歳
2 4:58.56 松井 遥来 (1) 江別中央
3 4:59.14 末吉 頼斗 (1) 千歳
4 5:00.79 芦田 和優 (1) 恵庭
5 5:02.92 田中 謙伸 (1) 江別第一
6 5:13.85 佐藤 悠翔 (1) 石狩樽川
7 5:15.14 渡辺 祥登 (1) 恵庭恵み野
8 5:20.63 白樫 弘光 (1) 千歳青葉
9 5:21.65 斎藤 佑季 (1) 北広島東部
10 5:23.22 中山 智拓 (1) 石狩花川
11 5:27.01 鈴木 速人 (1) 北広島東部
12 5:29.02 表 大翔 (1) 千歳富丘
13 5:29.46 菅藤 晴生 (1) 江別大麻
14 5:37.80 川内谷 鎌 (1) 恵庭
15 5:52.19 高橋 稜 (1) 江別中央
16 5:59.29 飯尾 公貴 (1) 江別野幌
17 6:00.91 米山 莉玖 (1) 江別中央
18 6:01.24 山口 拓真 (1) 千歳
19 6:12.81 沖田 昊聖 (1) 当別
20 6:44.26 佐々木 陸 (1) 千歳
21 6:45.23 岳田 正史 (1) 千歳勇舞
DNS 伊藤 合志 (1) 千歳富丘
DNS 杉本 暖 (1) 江別中央
DNS 渡辺 理恩 (1) 石狩花川

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.96 福地 和真 (3) 江別大麻
2 4:47.09 佐 藤 龍 大 (3) 北広島東部
3 4:53.47 三 觜 夕海人 (3) 恵庭
4 4:57.89 奥 村 彪 (3) 石狩花川
5 5:09.29 佐古泰晴 (2) 千歳富丘
6 5:30.72 梅 本 拓 未 (3) 北広島大曲
7 5:31.94 大山怜桜 (2) 千歳富丘
8 5:35.26 高田颯 (2) 恵庭
9 5:41.76 渡部響樹 (2) 千歳
10 5:42.09 吉 田 大 輝 (3) 恵庭
11 5:42.27 門間充貴 (2) 石狩花川
DNS 久 保 璃 生 (3) 江別大麻
DNS 吉 永 誠 悟 (3) 江別大麻
DNS 池田 凌哉 (3) 石狩花川
DNS 渡 辺 龍 輝 (3) 江別大麻
DNS 萩 沢 修 人 (3) 当別
DNS 西村 翔流 (2) 江別中央

男子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.03 林 倖 輔 (3) 立命館慶祥
2 4:48.24 辻 悠 (3) 江別中央
3 4:55.76 乗 木 幸 拓 (3) 当別
4 5:01.35 富 田 隆 仁 (3) 恵庭
5 5:01.76 伊藤 志音 (3) 西当別
6 5:10.65 大 西 哲 平 (3) 恵庭
7 5:11.70 佐々木 瑛 太 (3) 江別野幌
8 5:15.72 江並優斗 (2) 千歳富丘
9 5:25.08 稲 村 颯 (3) 当別
10 5:26.39 西川篤真 (2) 当別
11 5:27.17 田巻海渡 (2) 恵庭
12 5:29.69 横野孜斗 (2) 石狩花川
13 5:34.90 片山和音 (2) 当別
14 5:38.60 浦場空 (2) 石狩花川
15 5:49.77 中野 優斗 (2) 石狩花川
16 6:07.65 山 上 達 也 (3) 当別
DNS 浅田壱誠 (2) 当別

男子 1500m 共通

順位 記録 選手 所属
1 4:07.84 桜井 一夏 (3) 帯広南町
2 4:15.41 大橋 正昊 (3) 札幌八軒東
3 4:20.13 細谷 海至 (3) 札幌柏
4 4:20.56 広田 陸 (3) 苫小牧和光
5 4:20.93 北野 鉄朗 (3) 函館桔梗
6 4:21.23 都香 太陽 (3) 札幌南が丘
7 4:21.24 今泉 岳土 (3) 帯広清川
8 4:21.45 福原 晴翔 (3) 札幌向陵

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.62 福地 和真 (3) 江別大麻
2 4:32.93 林 倖 輔 (3) 立命館慶祥
3 4:37.73 佐 藤 龍 大 (3) 北広島東部
4 4:43.67 辻 悠 (3) 江別中央
5 4:53.14 奥 村 彪 (3) 石狩花川
6 4:53.97 大 西 哲 平 (3) 恵庭
7 4:54.76 伊藤 志音 (3) 西当別
8 4:55.22 三 觜 夕海人 (3) 恵庭
9 4:58.85 乗 木 幸 拓 (3) 当別
10 4:59.40 富 田 隆 仁 (3) 恵庭
11 5:04.37 佐々木 瑛 太 (3) 江別野幌
12 5:04.52 江並優斗 (2) 千歳富丘
13 5:05.45 佐古泰晴 (2) 千歳富丘
14 5:25.66 西川篤真 (2) 当別
15 5:32.59 田巻海渡 (2) 恵庭
16 5:32.69 稲 村 颯 (3) 当別

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.26 福地 和真 (3) 江別大麻
2 9:45.66 林 倖 輔 (3) 立命館慶祥
3 10:15.43 佐 藤 龍 大 (3) 北広島東部
4 10:15.94 伊藤 志音 (3) 西当別
5 10:25.97 末吉 頼斗 (1) 千歳
6 10:46.56 三 觜 夕海人 (3) 恵庭
7 10:48.28 富 田 隆 仁 (3) 恵庭
8 10:58.37 松井 遥来 (1) 江別中央
9 11:17.11 川村 響生 (3) 石狩花川
10 11:20.66 白樫 弘光 (1) 千歳青葉
11 11:31.53 大 西 哲 平 (3) 恵庭
12 11:33.12 高田颯 (2) 恵庭
13 11:38.31 中野 優斗 (2) 石狩花川
14 11:56.04 表 大翔 (1) 千歳富丘
15 11:56.19 田巻海渡 (2) 恵庭
16 12:06.82 吉 田 大 輝 (3) 恵庭
17 12:28.67 佐藤嵩羽 (2) 千歳富丘
DNS 伊藤 合志 (1) 千歳富丘

男子共通 110mYH(0.914m) 予選

男子共通 110mYH(0.914m) 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.74 大 貫 稜 真 (3) 千歳
2 17.06 上杉 太翔 (3) 江別大麻
3 17.60 牧 野 青 空 (3) 江別大麻
4 19.22 西川怜佑 (2) 千歳
5 21.17 佐藤 優翔 (2) 千歳富丘

男子共通 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.45 阿 部 祥之介 (3) 千歳
2 17.81 石 川 好 誠 (3) 千歳
3 18.76 佐 伯 七月星 (3) 千歳
4 18.89 細 川 睦 喜 (3) 西当別

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 大 貫 稜 真 (3) 千歳
2 16.64 上杉 太翔 (3) 江別大麻
3 17.04 阿 部 祥之介 (3) 千歳
4 17.36 石 川 好 誠 (3) 千歳
5 17.40 牧 野 青 空 (3) 江別大麻
6 17.79 佐 伯 七月星 (3) 千歳
7 18.07 西川怜佑 (2) 千歳
8 18.67 細 川 睦 喜 (3) 西当別

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.17 江別中央中 江別中央
2 48.98 立命館慶祥中 立命館慶祥
3 50.56 千歳勇舞中 千歳勇舞
4 50.70 北広島東部中 北広島東部
5 50.97 北広島大曲中 北広島大曲

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.69 恵庭中 恵庭
2 52.41 北広島大曲中 北広島大曲
3 54.91 西当別中 西当別
4 57.04 石狩花川中 石狩花川
DNS 千歳中 千歳
江別野幌中 江別野幌

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.51 江別大麻中 江別大麻
2 51.56 千歳富丘中 千歳富丘
3 51.78 江別野幌中 江別野幌
4 52.86 石狩花川中 石狩花川
北広島東部中 北広島東部
DNS 恵庭中 恵庭

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.40 千歳中 千歳
2 49.18 石狩花川中 石狩花川
3 51.76 西当別中 西当別
4 52.29 当別中 当別
5 55.64 北広島東部中 北広島東部
6 1:00.70 北広島大曲中 北広島大曲

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.18 江別中央中 江別中央
2 46.38 恵庭中 恵庭
3 47.19 立命館慶祥中 立命館慶祥
4 47.46 石狩花川中 石狩花川
5 47.62 江別大麻中 江別大麻
6 47.70 千歳中 千歳
7 48.71 千歳勇舞中 千歳勇舞
北広島東部中 北広島東部

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.71 横野 晟真 (3) 石狩花川
2 1.65 宮 腰 勇 翔 (3) 石狩花川
3 1.60 石 塚 泰 斗 (3) 北広島大曲
4 1.55 吉 田 睦 斗 (3) 石狩花川
5 1.50 横山 流星 (2) 西当別
6 1.50 阿 部 祥之介 (3) 千歳
7 1.40 小 林 昂 太 (3) 江別野幌
8 1.35 桜井 慎也 (2) 千歳
8 1.35 阿 部 峻 也 (3) 石狩花川
1.35 佐々木 祐亮 (1) 石狩花川
1.35 大 貫 稜 真 (3) 千歳
1.35 庄司涼 (3) 千歳
1.30 伏見 拓斗 (1) 千歳富丘
1.30 国 井 鼓太郎 (3) 千歳
1.30 斎藤 奨太 (2) 千歳
DNS 千田 楓太 (2) 千歳
DNS 山崎 誠治 (2) 江別大麻
NM 川本 健太 (1) 千歳富丘

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.10 浅 見 陸 (3) 千歳勇舞
2 3.10 前 川 智 光 (3) 千歳勇舞
3 2.50 佐々木 秀 太 (3) 千歳勇舞
4 2.40 高 橋 道 士 (3) 西当別
5 1.90 佐々木 啓斗 (2) 千歳勇舞
6 1.30 飛 田 駿 (3) 西当別

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
5.24 +0.6 大 橋 悠 生 (3) 立命館慶祥
5.02 +0.9 阿 部 隼 也 (3) 千歳富丘
4.73 +1.3 伊藤 龍大 (3) 石狩花川
4.63 +1.3 後 藤 直 稀 (3) 江別大麻
4.40 +0.7 脇 侑矢 (1) 江別中央
4.27 +0.7 佐藤 凉太 (2) 千歳
4.24 +0.8 佐々木 遥斗 (1) 北広島大曲
4.18 +0.7 西川有真 (2) 当別
4.13 +0.8 渡 辺 龍 輝 (3) 江別大麻
4.10 +1.5 鈴木 諒 (1) 千歳勇舞
4.09 +1.4 佐藤 陽 (1) 千歳勇舞
4.08 +0.9 清水 廉人 (1) 北広島東部
4.02 +1.9 西村沓真 (2) 北広島大曲
4.00 +1.1 竹村 琉己 (1) 当別
3.88 +1.1 遠藤 暖大 (2) 千歳
3.80 +0.8 金 ヨハン (1) 石狩花川
3.75 +0.3 北本 航大 (1) 当別
3.75 +1.1 獅子原 光心 (1) 当別
3.71 +0.6 須鎗駿 (2) 千歳勇舞
3.66 +0.9 岩 崎 瑠 偉 (3) 千歳
3.59 +0.7 岩田 吏留 (1) 千歳勇舞
3.43 +1.6 西山 陽 (1) 西当別
3.35 +0.9 永桶 心梧 (1) 北広島東部
3.33 +0.5 東川 空流 (1) 千歳勇舞
3.27 +0.4 青山 翔大 (2) 千歳青葉
3.26 +0.3 星川 蓮 (1) 千歳勇舞
3.05 +1.0 熊谷 渉吾 (1) 北広島大曲
3.00 +1.0 佐々木 輝 (1) 石狩花川
NM 布川太一 (2) 北広島大曲
NM 田近 剛 (1) 西当別
DNS 村上 壮太 (1) 石狩花川
DNS 藤 原 康 生 (3) 千歳
DNS 高岡 正和 (1) 北広島東部

男子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
5.86 +1.3 佐藤 宙翔 (3) 石狩樽川
5.72 +1.5 八 戸 悠 斗 (3) 北広島東部
5.61 +0.1 南 部 悠久里 (3) 西当別
5.54 +0.8 佐 伯 七月星 (3) 千歳
5.48 +1.8 地 崎 孝 平 (3) 立命館慶祥
5.47 +2.0 前 川 智 光 (3) 千歳勇舞
5.42 +1.0 吉 薗 雄 斗 (3) 西当別
5.34 +1.9 佐々木 秀 太 (3) 千歳勇舞
5.34 +1.4 国 井 鼓太郎 (3) 千歳
5.22 +1.2 横山 流星 (2) 西当別
5.11 +1.5 川 口 竜 侑 (3) 北広島大曲
5.05 +1.0 泉 俊 輔 (3) 西当別
5.01 +2.8 浅野 公太 (2) 江別大麻
4.98 +1.1 渡辺 遥斗 (1) 恵庭恵明
4.91 +0.5 栗 栖 理 央 (3) 当別
4.85 +1.3 棟方瑛生 (2) 江別中央
4.82 +1.2 小笠原 愛斗 (2) 恵庭恵北
4.76 +1.7 英遼汰郎 (2) 西当別
4.75 +1.0 小 林 昂 太 (3) 江別野幌
4.58 +1.2 工藤隼介 (2) 北広島大曲
4.50 +0.5 大西威地 (2) 千歳勇舞
4.48 +2.4 内田 悠貴 (1) 江別野幌
4.48 +1.4 板野 伸一朗 (2) 千歳勇舞
4.41 +0.4 広瀬颯斗 (2) 北広島大曲
4.23 +1.1 井村 麗雅 (1) 北広島大曲
4.01 +1.5 陶山翔伍 (2) 北広島大曲
3.83 +1.0 梅 本 拓 未 (3) 北広島大曲
3.75 +1.3 沢田陵佑 (2) 当別
3.61 +0.5 東 優樹 (1) 江別野幌
NM 久 保 璃 生 (3) 江別大麻
NM 安藤 捷太 (3) 江別中央
NM 桧 山 大 輝 (3) 当別

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.98 +1.7 佐藤 宙翔 (3) 石狩樽川
2 5.70 +0.1 南 部 悠久里 (3) 西当別
3 5.66 +1.4 佐 伯 七月星 (3) 千歳
4 5.58 +1.6 前 川 智 光 (3) 千歳勇舞
5 5.52 +1.6 八 戸 悠 斗 (3) 北広島東部
6 5.39 +0.0 佐々木 秀 太 (3) 千歳勇舞
7 5.35 +1.5 国 井 鼓太郎 (3) 千歳
8 5.31 +0.8 地 崎 孝 平 (3) 立命館慶祥
5.17 +0.5 川 口 竜 侑 (3) 北広島大曲
5.11 +1.6 大 橋 悠 生 (3) 立命館慶祥
5.10 +0.5 横山 流星 (2) 西当別
NM 吉 薗 雄 斗 (3) 西当別

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.71 秦 一 斗 (3) 立命館慶祥
2 9.22 乗 木 幸 拓 (3) 当別
3 8.12 生形 太陽 (3) 立命館慶祥
4 8.04 山 家 一 真 (3) 北広島大曲
5 7.94 岡 川 蓮 (3) 北広島東部
6 7.47 沖 野 遥 斗 (3) 恵庭
7 7.38 岩 崎 瑠 偉 (3) 千歳
8 7.20 奥 井 陽 斗 (3) 江別野幌
6.97 福 士 大 河 (3) 江別野幌
6.82 斎藤 奨太 (2) 千歳
6.66 中田 光輝 (1) 西当別
6.63 港谷光 (2) 江別大麻
6.55 嶋田 征純 (1) 千歳富丘
6.38 上村颯樹 (2) 千歳
5.97 佐藤壮太郎 (2) 当別
DNS 北 村 遥 翔 (3) 石狩花川

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1676 石 川 好 誠 (3) 千歳
2 1196 細 川 睦 喜 (3) 西当別
NM 千田 楓太 (2) 千歳
NM 吉 田 睦 斗 (3) 石狩花川
NM 岡 川 蓮 (3) 北広島東部
NM 横野 晟真 (3) 石狩花川
NM 阿 部 峻 也 (3) 石狩花川

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 佐々木 彩希 (1) 当別
2 15.22 林崎 妃菜 (1) 北広島大曲
3 15.62 高橋 凛音 (1) 江別野幌
4 15.90 対馬 理彩 (1) 千歳
5 15.90 杉本 惟 (1) 当別
6 16.12 森下 千愛 (1) 恵庭
7 16.17 野田 陽奈 (1) 千歳
DNS 荒木 愛奈望 (1) 江別大麻

女子1年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 奈良 絢世 (1) 千歳勇舞
2 15.37 岡部 璃美 (1) 千歳勇舞
3 15.48 中塚 心愛 (1) 恵庭
4 15.60 吉村 亜理沙 (1) 当別
5 16.29 毛内 美羽 (1) 千歳
6 16.36 荻野 陽依 (1) 千歳
7 16.54 間沢 知優 (1) 江別野幌
8 16.84 助清 玲奈 (1) 江別野幌

女子1年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 石川 葵 (1) 千歳
2 15.42 中尾 愛浬 (1) 千歳
3 15.50 越山 莉帆 (1) 千歳勇舞
4 15.56 児玉 椛野 (1) 千歳
5 16.01 佐藤 雪月 (1) 北広島東部
6 16.60 関 菜々美 (1) 石狩花川
7 17.58 佐藤 夏緒 (1) 石狩花川
8 17.81 村山 歩莉 (1) 北広島大曲

女子1年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 福田 小鈴 (1) 江別大麻
2 15.23 斎藤 立夏 (1) 石狩花川
3 15.33 須藤 羽菜 (1) 江別中央
4 15.47 只野 心珠 (1) 当別
5 15.82 大矢 桃羽 (1) 千歳
6 16.41 横野 里奈 (1) 千歳
7 16.61 河野 和果奈 (1) 江別大麻
8 17.55 山保 優奈 (1) 北広島東部

女子1年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 岡 七葉 (1) 北広島大曲
2 15.22 南坂 ●耶 (1) 恵庭
3 15.37 堀口 優凪 (1) 石狩花川
4 15.97 松本 紀香 (1) 千歳勇舞
5 16.24 木村 心美 (1) 北広島東部
6 16.29 松井 乃愛 (1) 千歳
7 17.15 佐藤 優那 (1) 北広島大曲
8 17.18 須藤 彩花 (1) 江別大麻

女子1年 100m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 志田 美月 (1) 北広島東部
2 14.96 安達 優芭 (1) 千歳
3 15.15 石田 心結 (1) 江別中央
4 15.39 西永 友愛 (1) 石狩花川
5 16.05 小山 妃美里 (1) 当別
6 16.29 浜田 有希 (1) 石狩花川
7 17.02 森山 心結 (1) 江別中央
8 17.20 高道 愛香 (1) 江別大麻

女子1年 100m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 広重 春花 (1) 千歳
2 14.84 庄野 向陽 (1) 江別野幌
3 15.35 中田 久実歩 (1) 北広島大曲
4 15.36 斎藤 諒藍 (1) 江別野幌
5 15.42 小森 歌桜 (1) 千歳
6 15.91 山口 優奈 (1) 北広島大曲
7 16.67 長内 麻美 (1) 千歳富丘

女子1年 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 山口 優空 (1) 千歳勇舞
2 15.32 菅野 成渚 (1) 石狩花川
3 15.79 山口 たから (1) 江別野幌
4 15.80 山森 ひより (1) 江別野幌
5 16.26 相田 真希 (1) 石狩花川
6 16.46 坂本 桃愛 (1) 千歳
7 16.68 伊藤 寿々那 (1) 千歳勇舞

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 志田 美月 (1) 北広島東部
2 14.51 広重 春花 (1) 千歳
3 14.97 南坂 ?耶 (1) 恵庭
4 15.03 斎藤 立夏 (1) 石狩花川
5 15.04 山口 優空 (1) 千歳勇舞
6 15.13 須藤 羽菜 (1) 江別中央
7 15.14 只野 心珠 (1) 当別
8 15.21 中田 久実歩 (1) 北広島大曲

女子1年 100m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 岡 七葉 (1) 北広島大曲
2 14.52 福田 小鈴 (1) 江別大麻
3 14.83 奈良 絢世 (1) 千歳勇舞
4 15.13 菅野 成渚 (1) 石狩花川
5 15.15 石田 心結 (1) 江別中央
6 15.33 小森 歌桜 (1) 千歳
7 15.34 林崎 妃菜 (1) 北広島大曲
8 15.43 斎藤 諒藍 (1) 江別野幌

女子1年 100m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 石川 葵 (1) 千歳
2 14.86 佐々木 彩希 (1) 当別
3 14.96 庄野 向陽 (1) 江別野幌
4 15.17 安達 優芭 (1) 千歳
5 15.50 堀口 優凪 (1) 石狩花川
6 15.53 西永 友愛 (1) 石狩花川
7 15.57 岡部 璃美 (1) 千歳勇舞
8 15.62 中尾 愛浬 (1) 千歳

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 志田 美月 (1) 北広島東部
2 13.93 岡 七葉 (1) 北広島大曲
3 14.33 石川 葵 (1) 千歳
4 14.64 福田 小鈴 (1) 江別大麻
5 14.74 佐々木 彩希 (1) 当別
6 14.75 広重 春花 (1) 千歳
7 14.90 庄野 向陽 (1) 江別野幌
8 15.00 奈良 絢世 (1) 千歳勇舞

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 小林 美月 (2) 北広島西の里
2 14.19 柳瀬 のぞみ (2) 千歳勇舞
3 14.25 西脇江里子 (2) 江別大麻
4 14.62 佐藤 可憐 (2) 恵庭
5 14.95 笹原 花音 (2) 千歳勇舞
6 15.18 大巻愛琳 (2) 当別
DNS 小玉ひまり (2) 江別大麻

女子2年 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 前田 結奈 (2) 江別野幌
2 14.15 井内芽生 (2) 恵庭
3 14.38 玉田 優空 (2) 北広島大曲
4 14.59 三上姫奈 (2) 北広島東部
5 15.13 吉田陽奈 (2) 千歳
6 15.31 片平楓 (2) 千歳
7 15.44 牧野美紅 (2) 千歳富丘
8 15.76 田野ひなの (2) 江別大麻

女子2年 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 向江輝留 (2) 西当別
2 14.30 福原新菜 (2) 千歳勇舞
3 14.90 手塚 琴心 (2) 恵庭
4 14.94 日光穂乃花 (2) 北広島東部
5 15.72 川島詩 (2) 江別大麻
DNS 成田舞子 (2) 北広島東部
DNS 黒田沙梨衣 (2) 千歳

女子2年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 杉山 晏菜 (2) 恵庭
2 13.93 渡辺 美和 (2) 西当別
3 14.50 山口 栞奈 (2) 千歳勇舞
4 14.66 小林沙耶 (2) 北広島東部
5 15.22 斎藤 詩音 (2) 千歳富丘
6 15.52 風間陽葵 (2) 北広島東部
7 15.79 野上仁寧 (2) 江別大麻

女子2年 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 浜名 杏果 (2) 北広島西部
2 14.19 記虎和花 (2) 江別大麻
3 14.52 三科ちひろ (2) 江別野幌
4 14.61 茂木美里愛 (2) 千歳富丘
5 14.79 菊野桜来 (2) 江別大麻
DNS 打越 美友 (2) 千歳勇舞
DNS 高橋紗愛 (2) 千歳

女子2年 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 吉薗 日和 (2) 西当別
2 14.09 相原 ななか (2) 江別江陽
3 14.43 乾梅乃 (2) 千歳
4 14.65 荒川ゆら (2) 当別
5 15.02 川畑美菜 (2) 江別大麻
6 15.24 綿引洸日 (2) 千歳
7 15.74 高木麗菜 (2) 当別

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 前田 結奈 (2) 江別野幌
2 13.78 吉薗 日和 (2) 西当別
3 13.98 渡辺 美和 (2) 西当別
4 14.20 西脇江里子 (2) 江別大麻
5 14.48 福原新菜 (2) 千歳勇舞
6 14.61 三上姫奈 (2) 北広島東部
7 14.80 菊野桜来 (2) 江別大麻
8 15.07 手塚 琴心 (2) 恵庭

女子2年 100m 準決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 小林 美月 (2) 北広島西の里
2 13.71 浜名 杏果 (2) 北広島西部
3 14.05 相原 ななか (2) 江別江陽
4 14.06 記虎和花 (2) 江別大麻
5 14.29 茂木美里愛 (2) 千歳富丘
6 14.46 小林沙耶 (2) 北広島東部
7 14.49 玉田 優空 (2) 北広島大曲
8 14.77 三科ちひろ (2) 江別野幌

女子2年 100m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 杉山 晏菜 (2) 恵庭
2 13.80 向江輝留 (2) 西当別
3 14.35 柳瀬 のぞみ (2) 千歳勇舞
4 14.38 井内芽生 (2) 恵庭
5 14.47 山口 栞奈 (2) 千歳勇舞
6 14.58 佐藤 可憐 (2) 恵庭
7 14.62 荒川ゆら (2) 当別
8 14.62 乾梅乃 (2) 千歳

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 杉山 晏菜 (2) 恵庭
2 13.23 小林 美月 (2) 北広島西の里
3 13.40 前田 結奈 (2) 江別野幌
4 13.79 吉薗 日和 (2) 西当別
5 13.82 浜名 杏果 (2) 北広島西部
6 13.83 向江輝留 (2) 西当別
7 14.05 渡辺 美和 (2) 西当別
8 14.20 相原 ななか (2) 江別江陽

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 木 村 真 歩 (3) 千歳勇舞
2 13.35 小田 葉月 (3) 西当別
3 14.12 四 竃 友 菜 (3) 江別中央
4 14.15 小 林 愛 (3) 江別中央
5 14.80 若林 愛子 (3) 西当別
6 16.74 佐 藤 唯 月 (3) 江別大麻

女子3年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 西 村 柚 乃 (3) 千歳富丘
2 13.50 本 田 め み (3) 千歳勇舞
3 14.25 岡 遥瀬 (3) 北広島大曲
4 14.39 甲斐田 夕 璃 (3) 千歳勇舞
5 14.85 菅 原 沙 紀 (3) 恵庭
6 14.87 神 野 真菜穂 (3) 西当別

女子3年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 中田 莉緒 (3) 西当別
2 13.62 吉田 紗都 (3) 石狩花川南
3 13.94 本 田 春 希 (3) 千歳勇舞
4 14.39 戸 川 七 海 (3) 恵庭
5 15.56 武 下 楽 菜 (3) 江別野幌
DNS 中 村 友 華 (3) 北広島大曲
DNS 倉 嶋 沙 綾 (3) 恵庭

女子3年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 南 明里沙 (3) 北広島東部
2 13.88 渡 辺 心 海 (3) 江別中央
3 14.55 高 橋 凛 (3) 当別
4 14.55 成 田 結 衣 (3) 西当別
5 14.98 西 村 風 穂 (3) 当別
6 15.33 渡辺瑠希 (3) 江別中央
DNS 中 村 美 月 (3) 江別野幌

女子3年 100m 予選5組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 朝 野 愛 加 (3) 千歳
2 14.24 杉 本 怜 (3) 当別
3 14.62 上 野 優 月 (3) 北広島大曲
4 15.17 鈴 木 舞 依 (3) 当別
DNS 伊 藤 綾 音 (3) 千歳青葉
DNS 土 田 紗 羽 (3) 千歳勇舞
DNS 阿 部 更 咲 (3) 千歳青葉

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 西 村 柚 乃 (3) 千歳富丘
2 13.24 中田 莉緒 (3) 西当別
3 13.39 朝 野 愛 加 (3) 千歳
4 13.49 吉田 紗都 (3) 石狩花川南
5 13.80 渡 辺 心 海 (3) 江別中央
6 14.15 四 竃 友 菜 (3) 江別中央
7 14.22 小 林 愛 (3) 江別中央
8 14.29 戸 川 七 海 (3) 恵庭

女子3年 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 南 明里沙 (3) 北広島東部
2 13.20 木 村 真 歩 (3) 千歳勇舞
3 13.28 小田 葉月 (3) 西当別
4 13.39 本 田 め み (3) 千歳勇舞
5 13.90 本 田 春 希 (3) 千歳勇舞
6 14.17 岡 遥瀬 (3) 北広島大曲
7 14.33 甲斐田 夕 璃 (3) 千歳勇舞
8 14.43 杉 本 怜 (3) 当別

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 南 明里沙 (3) 北広島東部
2 13.24 西 村 柚 乃 (3) 千歳富丘
3 13.31 中田 莉緒 (3) 西当別
4 13.32 小田 葉月 (3) 西当別
5 13.37 木 村 真 歩 (3) 千歳勇舞
6 13.44 吉田 紗都 (3) 石狩花川南
7 13.45 朝 野 愛 加 (3) 千歳
8 13.45 本 田 め み (3) 千歳勇舞

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.03 志田 美月 (1) 北広島東部
2 29.27 渡 辺 心 海 (3) 江別中央
3 29.84 隈 元 那 菜 (3) 千歳勇舞
4 31.68 福田 小鈴 (1) 江別大麻
5 34.50 林崎 妃菜 (1) 北広島大曲
DNS 中 村 美 月 (3) 江別野幌
DNS 伊 藤 綾 音 (3) 千歳青葉

女子共通 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.72 西 村 柚 乃 (3) 千歳富丘
2 28.36 吉田 紗都 (3) 石狩花川南
3 30.13 渡辺 美和 (2) 西当別
4 31.68 小林沙耶 (2) 北広島東部
5 33.06 中田 久実歩 (1) 北広島大曲
DNS 成田舞子 (2) 北広島東部

女子共通 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.69 本 田 め み (3) 千歳勇舞
2 28.42 朝 野 愛 加 (3) 千歳
3 29.63 富田 心咲 (1) 千歳勇舞
4 30.29 四 竃 友 菜 (3) 江別中央
5 33.43 牧 侑 果 (3) 江別大麻
6 34.38 木村 心美 (1) 北広島東部
DNS 阿 部 更 咲 (3) 千歳青葉

女子共通 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.82 南 明里沙 (3) 北広島東部
2 29.65 岡 七葉 (1) 北広島大曲
3 30.10 記虎和花 (2) 江別大麻
4 31.86 笹原 花音 (2) 千歳勇舞
5 32.27 南坂 ?耶 (1) 恵庭
6 36.30 土合 優 (1) 江別野幌
DNS 上 野 優 月 (3) 北広島大曲

女子共通 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.82 前田 結奈 (2) 江別野幌
2 29.47 向江輝留 (2) 西当別
3 30.20 平 田 千 尋 (3) 千歳勇舞
4 30.71 戸 川 七 海 (3) 恵庭
5 31.85 菅 原 沙 紀 (3) 恵庭
6 35.05 助清 玲奈 (1) 江別野幌
7 38.93 村山 歩莉 (1) 北広島大曲

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.22 前田 結奈 (2) 江別野幌
2 29.06 志田 美月 (1) 北広島東部
3 29.52 渡 辺 心 海 (3) 江別中央
4 29.72 向江輝留 (2) 西当別
5 30.06 隈 元 那 菜 (3) 千歳勇舞
6 30.45 記虎和花 (2) 江別大麻
DNS 四 竃 友 菜 (3) 江別中央
DNS 本 田 め み (3) 千歳勇舞

女子共通 200m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.57 南 明里沙 (3) 北広島東部
2 28.05 西 村 柚 乃 (3) 千歳富丘
3 28.54 吉田 紗都 (3) 石狩花川南
4 28.77 朝 野 愛 加 (3) 千歳
5 30.01 富田 心咲 (1) 千歳勇舞
6 30.42 渡辺 美和 (2) 西当別
DNS 岡 七葉 (1) 北広島大曲
DNS 平 田 千 尋 (3) 千歳勇舞

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.46 南 明里沙 (3) 北広島東部
2 27.88 前田 結奈 (2) 江別野幌
3 27.93 西 村 柚 乃 (3) 千歳富丘
4 28.67 吉田 紗都 (3) 石狩花川南
5 29.35 志田 美月 (1) 北広島東部
6 29.73 渡 辺 心 海 (3) 江別中央
7 29.83 向江輝留 (2) 西当別
DNS 朝 野 愛 加 (3) 千歳

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.45 小林 澪歩 (1) 恵庭恵明
2 2:44.79 坂上詩織 (2) 恵庭
3 2:57.33 松田 亜胡 (1) 恵庭
4 3:04.17 平 井 佑 芽 (3) 江別大麻
5 3:12.00 松本 紀香 (1) 千歳勇舞
6 3:16.41 川畑美菜 (2) 江別大麻
7 3:18.67 河野 和果奈 (1) 江別大麻
8 3:18.77 佐藤 夏緒 (1) 石狩花川

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.59 高橋 杏季 (2) 恵庭
2 2:47.86 木村 雅 (2) 恵庭
3 2:54.61 林保 天羽 (3) 江別中央
4 3:07.39 久 保 果 鈴 (3) 当別
5 3:07.87 長谷川 桃瑚 (1) 恵庭
6 3:09.51 田野ひなの (2) 江別大麻
7 3:15.48 千葉 柚葵 (1) 江別中央
8 3:17.15 堀口 優凪 (1) 石狩花川

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.92 吉薗 日和 (2) 西当別
2 2:47.69 竹内 萌乃 (3) 石狩花川
3 2:58.15 神 野 真菜穂 (3) 西当別
4 2:58.54 島津 佑果 (2) 千歳富丘
5 3:09.74 西永 友愛 (1) 石狩花川
6 3:17.76 土合 優 (1) 江別野幌
DNS 中 村 友 華 (3) 北広島大曲
DNS 奈良 絢世 (1) 千歳勇舞

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.95 坂本 奈穂 (3) 恵庭恵み野
2 2:43.59 小野寺 柚花 (1) 恵庭
3 2:53.81 清 水 美 咲 (3) 千歳富丘
4 2:57.61 福山 結生 (1) 千歳富丘
5 2:58.84 石田 心結 (1) 江別中央
6 3:04.50 越山 莉帆 (1) 千歳勇舞
7 3:08.54 岡部 璃美 (1) 千歳勇舞
DNS 野上風海 (2) 石狩花川

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.52 田仲 舞衣 (2) 千歳勇舞
2 2:45.60 卜部さくら (2) 恵庭
3 2:46.64 吉 岡 聡 美 (3) 江別大麻
4 3:03.74 山口 優空 (1) 千歳勇舞
5 3:05.72 川島詩 (2) 江別大麻
6 3:08.09 鎌田 凛 (1) 恵庭
7 3:27.59 白取 楓花 (2) 江別江陽
DNS 佐 野 美沙輝 (3) 千歳富丘

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.08 木村 雅 (2) 恵庭
2 2:47.81 竹内 萌乃 (3) 石狩花川
3 2:48.32 松田 亜胡 (1) 恵庭
4 2:50.71 吉 岡 聡 美 (3) 江別大麻
5 2:53.99 清 水 美 咲 (3) 千歳富丘
6 2:54.20 福山 結生 (1) 千歳富丘
7 2:55.87 神 野 真菜穂 (3) 西当別
DNS 林保 天羽 (3) 江別中央

女子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.47 吉薗 日和 (2) 西当別
2 2:32.00 小林 澪歩 (1) 恵庭恵明
3 2:33.62 田仲 舞衣 (2) 千歳勇舞
4 2:39.88 坂上詩織 (2) 恵庭
5 2:41.01 高橋 杏季 (2) 恵庭
6 2:42.66 卜部さくら (2) 恵庭
7 2:43.61 小野寺 柚花 (1) 恵庭
DNS 坂本 奈穂 (3) 恵庭恵み野

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.84 坂本 奈穂 (3) 恵庭恵み野
2 5:02.84 小林 澪歩 (1) 恵庭恵明
3 5:20.33 田仲 舞衣 (2) 千歳勇舞
4 5:22.01 坂上詩織 (2) 恵庭
5 5:22.36 高橋 杏季 (2) 恵庭
6 5:24.15 小野寺 柚花 (1) 恵庭
7 5:41.27 卜部さくら (2) 恵庭
8 5:42.15 木村 雅 (2) 恵庭
9 5:44.82 吉 岡 聡 美 (3) 江別大麻
10 6:02.35 竹内 萌乃 (3) 石狩花川
11 6:18.84 平 井 佑 芽 (3) 江別大麻
12 6:19.27 六鎗蓮 (2) 千歳富丘
13 6:35.17 須藤 彩花 (1) 江別大麻
DNS 島津 佑果 (2) 千歳富丘

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.02 中 川 美 咲 (3) 北広島大曲
2 19.88 鍋島穂乃花 (2) 千歳勇舞
3 20.33 甲斐田 夕 璃 (3) 千歳勇舞
4 21.53 斎藤 立夏 (1) 石狩花川
5 22.47 山口 優奈 (1) 北広島大曲
DNS 高田春華 (2) 千歳

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.09 本 田 春 希 (3) 千歳勇舞
2 17.59 菅沼優花 (2) 北広島東部
3 17.72 大 場 有 香 (3) 千歳勇舞
4 19.05 中 島 茉 音 (3) 石狩花川
5 19.23 福原新菜 (2) 千歳勇舞
6 31.57 佐藤 優那 (1) 北広島大曲

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 中田 莉緒 (3) 西当別
2 18.73 佐々木 理 名 (3) 千歳勇舞
3 19.15 千葉 柚 (1) 千歳勇舞
4 19.24 北 川 さくら (3) 北広島大曲
5 20.91 綿引洸日 (2) 千歳
6 21.81 菅野 成渚 (1) 石狩花川
7 22.28 関 菜々美 (1) 石狩花川

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.73 森 川 葵 (3) 西当別
2 19.29 隈 元 那 菜 (3) 千歳勇舞
3 19.75 星 川 茜 (3) 千歳勇舞
4 20.43 吉田陽奈 (2) 千歳
5 20.86 牧野美紅 (2) 千歳富丘
6 21.54 浜田 有希 (1) 石狩花川

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 中田 莉緒 (3) 西当別
2 17.10 菅沼優花 (2) 北広島東部
3 17.60 中 川 美 咲 (3) 北広島大曲
4 17.67 大 場 有 香 (3) 千歳勇舞
5 18.20 甲斐田 夕 璃 (3) 千歳勇舞
6 18.30 中 島 茉 音 (3) 石狩花川
7 18.83 福原新菜 (2) 千歳勇舞
8 19.03 鍋島穂乃花 (2) 千歳勇舞

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.38 本 田 春 希 (3) 千歳勇舞
2 17.52 森 川 葵 (3) 西当別
3 18.40 隈 元 那 菜 (3) 千歳勇舞
4 18.60 千葉 柚 (1) 千歳勇舞
5 19.17 北 川 さくら (3) 北広島大曲
6 19.63 吉田陽奈 (2) 千歳
7 20.36 星 川 茜 (3) 千歳勇舞
DNS 佐々木 理 名 (3) 千歳勇舞

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 中田 莉緒 (3) 西当別
2 16.58 本 田 春 希 (3) 千歳勇舞
3 16.74 菅沼優花 (2) 北広島東部
4 17.37 森 川 葵 (3) 西当別
5 17.45 中 川 美 咲 (3) 北広島大曲
6 17.54 大 場 有 香 (3) 千歳勇舞
7 18.24 甲斐田 夕 璃 (3) 千歳勇舞
8 18.39 隈 元 那 菜 (3) 千歳勇舞

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.36 西当別中 西当別
2 55.66 江別中央中 江別中央
3 58.93 江別大麻中 江別大麻
4 59.30 恵庭中 恵庭
5 59.32 当別中 当別
6 1:02.58 石狩花川中 石狩花川
7 1:03.46 江別野幌中 江別野幌

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.28 恵庭中 恵庭
2 54.47 江別野幌中 江別野幌
3 55.21 北広島東部中 北広島東部
4 55.76 千歳富丘中 千歳富丘
5 57.13 西当別中 西当別
6 1:00.67 当別中 当別
7 1:04.95 北広島大曲中 北広島大曲

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.22 千歳勇舞中 千歳勇舞
2 55.24 千歳中 千歳
3 55.61 北広島大曲中 北広島大曲
4 57.99 当別中 当別
5 1:01.80 江別大麻中 江別大麻
北広島東部中 北広島東部

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.69 西当別中 西当別
2 54.09 恵庭中 恵庭
3 54.21 江別野幌中 江別野幌
4 54.42 千歳中 千歳
5 54.57 江別中央中 江別中央
6 55.01 千歳勇舞中 千歳勇舞
7 55.14 北広島大曲中 北広島大曲
北広島東部中 北広島東部

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.46 浜名 杏果 (2) 北広島西部
2 1.43 佐々木 理 名 (3) 千歳勇舞
3 1.40 大 場 有 香 (3) 千歳勇舞
4 1.40 中村 遼 (3) 千歳
5 1.35 土 田 紗 羽 (3) 千歳勇舞
5 1.35 百目鬼まどか (2) 千歳富丘
7 1.30 川 口 凛 凪 (3) 千歳勇舞
8 1.25 須 賀 萌 葵 (3) 江別大麻
1.20 大巻愛琳 (2) 当別
1.20 富田 心咲 (1) 千歳勇舞
1.20 小 林 夏 音 (3) 西当別
DNS 小玉ひまり (2) 江別大麻
DNS 川村亜衣 (2) 当別
DNS 本 宮 俐 凛 (3) 千歳青葉
DNS 高橋紗愛 (2) 千歳

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
3.63 +1.1 武 下 楽 菜 (3) 江別野幌
3.62 +1.0 金子愛暖 (2) 石狩花川
3.53 +1.5 三宅 夢菜 (1) 当別
3.44 +0.8 乾梅乃 (2) 千歳
3.38 +0.9 庄野 向陽 (1) 江別野幌
3.35 +0.6 山田 紗也夏 (2) 石狩花川
3.16 +0.9 野上仁寧 (2) 江別大麻
3.11 +0.8 伊藤 寿々那 (1) 千歳勇舞
2.92 +1.6 相田 真希 (1) 石狩花川
2.85 +1.2 小玉くるみ (2) 江別大麻
2.32 +0.9 若佐 琴音 (1) 江別野幌
2.31 +1.5 森緑里 (2) 千歳
NM 高道 愛香 (1) 江別大麻
DNS 三上姫奈 (2) 北広島東部
DNS 富田心音 (2) 北広島東部
DNS 山保 優奈 (1) 北広島東部
DNS 日光穂乃花 (2) 北広島東部
DNS 玉田 優空 (2) 北広島大曲
DNS 秋山萌菜美 (2) 石狩花川
DNS 荒木 愛奈望 (1) 江別大麻
DNS 野上風海 (2) 石狩花川
DNS 風間陽葵 (2) 北広島東部

女子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
4.75 +0.1 小林 美月 (2) 北広島西の里
4.68 +1.0 小田 葉月 (3) 西当別
4.57 +0.4 木 村 真 歩 (3) 千歳勇舞
4.32 +0.9 三科ちひろ (2) 江別野幌
4.18 +0.3 成 田 結 衣 (3) 西当別
4.13 +0.5 内 山 佳 子 (3) 西当別
4.07 +0.0 柳瀬 のぞみ (2) 千歳勇舞
4.06 +0.4 相原 ななか (2) 江別江陽
4.02 +0.6 菅沼優花 (2) 北広島東部
3.95 +0.6 刑 部 優 実 (3) 当別
3.89 +1.0 鈴 木 舞 依 (3) 当別
3.84 +0.5 井内芽生 (2) 恵庭
3.84 +0.5 小 田 あかり (3) 千歳勇舞
3.84 +0.6 高 橋 凛 (3) 当別
3.78 +0.4 千葉 柚 (1) 千歳勇舞
3.77 +0.5 佐々木珠鈴 (2) 石狩花川
3.65 +0.7 若林 愛子 (3) 西当別
3.60 +0.6 牧 侑 果 (3) 江別大麻
3.55 +0.8 平 田 千 尋 (3) 千歳勇舞
2.85 +0.3 苫米地 彩 華 (3) 恵庭
DNS 黒田沙梨衣 (2) 千歳

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.74 +0.0 小林 美月 (2) 北広島西の里
2 4.60 -0.1 木 村 真 歩 (3) 千歳勇舞
3 4.54 -0.1 小田 葉月 (3) 西当別
4 4.35 -0.4 三科ちひろ (2) 江別野幌
5 4.13 +0.5 成 田 結 衣 (3) 西当別
6 4.08 -0.1 柳瀬 のぞみ (2) 千歳勇舞
7 4.01 -0.9 内 山 佳 子 (3) 西当別
8 3.96 -0.8 菅沼優花 (2) 北広島東部
3.82 -0.4 小 田 あかり (3) 千歳勇舞
NM 相原 ななか (2) 江別江陽
DNS 刑 部 優 実 (3) 当別
DNS 鈴 木 舞 依 (3) 当別

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.00 柳 谷 美 有 (3) 西当別
2 9.88 鳥 山 紗 衣 (3) 北広島大曲
3 9.33 岡 遥瀬 (3) 北広島大曲
4 9.05 小野田 愛香 (3) 石狩浜益
5 9.03 工 藤 千 夏 (3) 石狩花川
6 8.68 鍋島穂乃花 (2) 千歳勇舞
7 8.30 中 島 結 生 (3) 江別中央
8 7.88 松 賀 穂 梨 (3) 当別
7.36 高 橋 心 海 (3) 千歳富丘
7.23 川 口 凛 凪 (3) 千歳勇舞
7.10 山口 栞奈 (2) 千歳勇舞
7.01 高木麗菜 (2) 当別
6.86 小 田 あかり (3) 千歳勇舞
6.85 荒川ゆら (2) 当別
6.48 星 川 茜 (3) 千歳勇舞
6.37 片平楓 (2) 千歳
6.35 本 宮 俐 凛 (3) 千歳青葉
6.35 若佐 琴音 (1) 江別野幌
5.97 稲田花彩 (2) 千歳
5.74 高橋 凛音 (1) 江別野幌
5.62 山口 たから (1) 江別野幌
5.18 小玉くるみ (2) 江別大麻
5.12 菊野桜来 (2) 江別大麻
4.79 山森 ひより (1) 江別野幌
4.52 間沢 知優 (1) 江別野幌
4.28 森緑里 (2) 千歳
DNS 佐 野 美沙輝 (3) 千歳富丘
DNS 打越 美友 (2) 千歳勇舞
DNS 湯 口 七 花 (3) 北広島大曲

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1793 中村 遼 (3) 千歳
2 1572 森 川 葵 (3) 西当別
3 1411 内 山 佳 子 (3) 西当別
4 1193 小 林 夏 音 (3) 西当別
5 1186 西脇江里子 (2) 江別大麻
6 1103 稲田花彩 (2) 千歳
7 1096 須 賀 萌 葵 (3) 江別大麻
8 954 坂本 にこ (2) 当別
9 789 斎藤 諒藍 (1) 江別野幌
NM 中 川 美 咲 (3) 北広島大曲
NM 北 川 さくら (3) 北広島大曲
NM 沢田優杏 (2) 千歳
NM 高田春華 (2) 千歳