北海道中学校通信陸上【道央大会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 全日本中学校通信陸上競技大会 北海道道央大会
~ アシックスチャレンジカップ ~
(2020年7月04日~05日)
→ 延期 (7月25日~26日)

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技大会 北海道道央大会が2020年7月25日 (土) ~26日 (日) の2日間、千歳市青葉公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道中学校通信陸上 2020 道央大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2020 北海道中学校通信陸上【道央大会】

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 石井 公将 (1) 千歳富丘
2 13.31 渡辺 琉斗 (1) 恵庭柏陽
3 13.33 横野 嵩大 (1) 石狩花川
4 13.75 榊 侑士 (1) 江別野幌
5 14.77 多湖 倫太朗 (1) 西当別
6 17.75 中島 義則 (1) 千歳
DNS 榎本 有峰 (1) 千歳勇舞

男子1年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 野口 大斗 (1) 恵庭
2 14.12 横溝 拓磨 (1) 江別野幌
3 14.28 永井 輝 (1) 西当別
4 14.31 伊東 大峨 (1) 千歳勇舞
5 15.26 高林 優仁 (1) 千歳富丘
6 15.55 浅見 天 (1) 千歳勇舞
船曳 訊 (1) 千歳

男子1年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 山岸 晴飛 (1) 千歳富丘
2 13.10 西田 光汰 (1) 江別大麻
3 13.34 西木 蓮 (1) 石狩花川
4 14.20 加藤 悠馬 (1) 千歳富丘
5 14.56 阿部 龍之介 (1) 千歳
6 15.08 松田 雪良 (1) 千歳勇舞
7 17.28 神 優佑 (1) 恵庭

男子1年 100m 予選4組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 西村 悠 (1) 千歳富丘
2 14.15 峯 柊人 (1) 西当別
3 14.21 高橋 大翔 (1) 千歳
4 14.29 中谷 颯真 (1) 江別大麻
5 14.88 猪狩 陽向 (1) 千歳富丘
6 14.88 山田 晃大 (1) 石狩花川
DNS 嵐 優斗 (1) 千歳富丘

男子1年 100m 予選5組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 熊岡 正悟 (1) 北広島東部
2 13.43 黒川 莉空 (1) 千歳勇舞
3 13.71 小松 拓真 (1) 江別野幌
4 14.38 水戸 朝陽 (1) 千歳富丘
5 15.79 工藤 祐人 (1) 江別大麻
6 16.57 西川 佳佑 (1) 千歳
7 18.34 吉谷 環汰 (1) 恵庭

男子1年 100m 予選6組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 高本 唯央 (1) 江別中央
2 13.73 梶浦 由翔 (1) 北広島大曲
3 13.79 島崎 翔介 (1) 北広島広葉
4 13.88 飯田 城平 (1) 西当別
5 14.15 田口 聖 (1) 千歳勇舞
6 14.87 新田 椎馬 (1) 千歳勇舞
7 14.95 下江 哲 (1) 北広島東部

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 西村 悠 (1) 千歳富丘
2 13.04 西田 光汰 (1) 江別大麻
3 13.14 横野 嵩大 (1) 石狩花川
4 13.27 野口 大斗 (1) 恵庭
5 13.59 伊東 大峨 (1) 千歳勇舞
6 13.66 榊 侑士 (1) 江別野幌
7 14.15 永井 輝 (1) 西当別
8 14.25 峯 柊人 (1) 西当別

男子1年 100m 準決勝2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 熊岡 正悟 (1) 北広島東部
2 13.12 石井 公将 (1) 千歳富丘
3 13.12 渡辺 琉斗 (1) 恵庭柏陽
4 13.21 西木 蓮 (1) 石狩花川
5 14.04 高橋 大翔 (1) 千歳
6 14.05 横溝 拓磨 (1) 江別野幌
7 14.40 中谷 颯真 (1) 江別大麻
飯田 城平 (1) 西当別

男子1年 100m 準決勝3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 山岸 晴飛 (1) 千歳富丘
2 13.06 高本 唯央 (1) 江別中央
3 13.73 梶浦 由翔 (1) 北広島大曲
4 13.77 黒川 莉空 (1) 千歳勇舞
5 14.30 加藤 悠馬 (1) 千歳富丘
6 14.32 田口 聖 (1) 千歳勇舞
小松 拓真 (1) 江別野幌
島崎 翔介 (1) 北広島広葉

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 西村 悠 (1) 千歳富丘
2 12.45 熊岡 正悟 (1) 北広島東部
3 12.61 山岸 晴飛 (1) 千歳富丘
4 12.79 高本 唯央 (1) 江別中央
5 13.13 横野 嵩大 (1) 石狩花川
6 13.33 渡辺 琉斗 (1) 恵庭柏陽
7 13.35 石井 公将 (1) 千歳富丘
8 13.35 西田 光汰 (1) 江別大麻

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 田沢 昊征 (2) 江別中央
2 12.94 伏見 拓斗 (2) 千歳富丘
3 13.05 斎藤 煌太 (2) 千歳
4 13.33 佐々木 遥斗 (2) 北広島大曲
5 13.58 田中 澪時 (2) 江別第一
6 13.88 丹野 裕飛 (2) 千歳富丘
7 13.88 高岡 正和 (2) 北広島東部

男子2年 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 山本 陸羽 (2) 江別中央
2 12.26 川本 健太 (2) 千歳富丘
3 12.31 田中 謙伸 (2) 江別第一
4 12.91 脊戸 創基 (2) 恵庭
5 13.32 東川 空流 (2) 千歳勇舞
6 13.58 大石 陵太 (2) 千歳富丘
7 13.82 斎藤 佳汰 (2) 恵庭

男子2年 100m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 加藤 千尋 (2) 北広島東部
2 12.79 井村 麗雅 (2) 北広島大曲
3 12.97 鹿野谷 拓翔 (2) 千歳富丘
4 13.53 長谷 拓磨 (2) 恵庭
5 14.06 中元 陽翔 (2) 恵庭
6 14.27 工藤 悠太 (2) 江別野幌
7 14.66 田中 誠 (2) 北広島東部

男子2年 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 天野 遼太 (2) 江別中央
2 12.74 東 優樹 (2) 江別野幌
3 13.29 藤井 飛向 (2) 恵庭
4 13.60 北村 太一 (2) 石狩花川
5 13.74 伊藤 彪夏 (2) 北広島大曲
6 14.25 酒匂 海志 (2) 恵庭

男子2年 100m 予選5組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 鈴木 諒 (2) 千歳勇舞
2 12.86 鈴木 速人 (2) 北広島東部
3 13.16 尾留川 暖斗 (2) 北広島大曲
4 13.48 小佐野 優音 (2) 石狩花川
5 13.90 重山 翔太 (2) 江別野幌
6 14.30 永桶 心梧 (2) 北広島東部

男子2年 100m 予選6組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 保科 紅葉 (2) 千歳
2 13.45 広瀬 郁也 (2) 北広島大曲
3 13.69 手塚 暁登 (2) 恵庭
4 13.88 矢野 元康 (2) 厚別AC
5 13.95 井田 遥斗 (2) 江別野幌
6 14.03 小川 滉恵 (2) 江別野幌

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 山本 陸羽 (2) 江別中央
2 12.06 田中 謙伸 (2) 江別第一
3 12.46 川本 健太 (2) 千歳富丘
4 12.99 脊戸 創基 (2) 恵庭
5 13.32 広瀬 郁也 (2) 北広島大曲
6 13.54 手塚 暁登 (2) 恵庭
7 13.57 大石 陵太 (2) 千歳富丘
DNS 天野 遼太 (2) 江別中央

男子2年 100m 準決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 加藤 千尋 (2) 北広島東部
2 12.42 田沢 昊征 (2) 江別中央
3 12.95 鹿野谷 拓翔 (2) 千歳富丘
4 13.02 伏見 拓斗 (2) 千歳富丘
5 13.41 東 優樹 (2) 江別野幌
6 13.42 東川 空流 (2) 千歳勇舞
7 13.72 長谷 拓磨 (2) 恵庭
DNS 藤井 飛向 (2) 恵庭

男子2年 100m 準決勝3組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 鈴木 諒 (2) 千歳勇舞
2 12.51 保科 紅葉 (2) 千歳
3 12.67 井村 麗雅 (2) 北広島大曲
4 12.79 鈴木 速人 (2) 北広島東部
5 12.91 斎藤 煌太 (2) 千歳
6 12.93 尾留川 暖斗 (2) 北広島大曲
7 13.12 小佐野 優音 (2) 石狩花川
8 13.35 佐々木 遥斗 (2) 北広島大曲

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 山本 陸羽 (2) 江別中央
2 12.01 田中 謙伸 (2) 江別第一
3 12.13 加藤 千尋 (2) 北広島東部
4 12.30 鈴木 諒 (2) 千歳勇舞
5 12.42 川本 健太 (2) 千歳富丘
6 12.46 田沢 昊征 (2) 江別中央
7 12.46 保科 紅葉 (2) 千歳
8 12.70 井村 麗雅 (2) 北広島大曲

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 西藤理人 (3) 千歳富丘
2 12.06 長内直幹 (3) 千歳富丘
3 12.23 菊地真心 (3) 石狩花川
4 12.32 永桶翔太 (3) 北広島東部
5 12.41 佐藤 凉太 (3) 千歳
6 12.46 真島大和 (3) 北広島東部
7 12.66 布川太一 (3) 北広島大曲
8 14.14 石森智也 (3) 江別中央

男子3年 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 棟方瑛生 (3) 江別中央
2 11.93 滝川 和希 (3) 恵庭恵北
3 12.17 下川原 隼 (3) 千歳富丘
4 12.23 大門雅哉 (3) 北広島大曲
5 12.54 青海那音 (3) 千歳富丘
6 12.72 岡田弥月 (3) 北広島東部
7 12.81 松原優宇 (3) 江別野幌
8 12.93 成田 琉慎 (3) 恵庭

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 棟方瑛生 (3) 江別中央
2 11.77 長内直幹 (3) 千歳富丘
3 11.77 滝川 和希 (3) 恵庭恵北
4 11.97 菊地真心 (3) 石狩花川
5 12.16 大門雅哉 (3) 北広島大曲
6 12.22 永桶翔太 (3) 北広島東部
7 12.24 下川原 隼 (3) 千歳富丘
DNS 西藤理人 (3) 千歳富丘

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 渡辺 遥斗 (2) 恵庭恵明
2 24.24 秋田侑磨 (3) 立命館慶祥
3 25.95 高石正之 (3) 石狩花川
4 26.63 早川泰生 (3) 北広島東部
5 28.02 遠山 開陸 (2) 当別
6 29.47 柴山 海斗 (2) 当別

男子共通 200m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 工藤 翔大 (3) 恵庭
2 24.79 大東 遼生 (3) 石狩花川
3 25.56 長浜皐起 (3) 北広島東部
4 26.00 垣沢 琉磨 (2) 当別
5 27.24 内藤 大 (2) 千歳
6 27.58 石塚 大揮 (2) 当別
DNS 庄司光輝 (3) 石狩花川

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 工藤 翔大 (3) 恵庭
2 23.89 渡辺 遥斗 (2) 恵庭恵明
3 24.21 秋田侑磨 (3) 立命館慶祥
4 25.07 大東 遼生 (3) 石狩花川
5 25.65 長浜皐起 (3) 北広島東部
6 25.80 垣沢 琉磨 (2) 当別
7 26.16 高石正之 (3) 石狩花川
8 26.64 早川泰生 (3) 北広島東部

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 福村 優大 (2) 千歳
2 54.24 渋谷優治朗 (3) 北広島東部
3 58.61 佐藤 陽 (2) 千歳勇舞
4 58.67 米田 彩人 (3) 石狩樽川
5 59.49 二本柳 拓弥 (2) 北広島東部
6 1:00.78 内田 悠貴 (2) 江別野幌
DNS 小林 快憲 (2) 千歳

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.51 西村翔琉 (3) 江別中央
2 2:21.78 太田 咲祐 (3) 千歳
3 2:27.90 門間充貴 (3) 石狩花川
4 2:28.88 高橋陽土 (3) 北広島東部
5 2:49.71 荒井 唯生 (1) 北広島大曲
6 2:51.71 山口 拓真 (2) 千歳
7 3:05.18 嶋田 征純 (2) 千歳富丘
DNS 村山 柾 (1) 北広島大曲

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.83 三島木 琉惺 (1) 江別中央
2 5:18.18 川中 朝陽 (1) 恵庭
3 5:19.40 坪川 凌也 (1) 北広島東部
4 5:27.81 岸本 琉希 (1) 恵庭
5 5:28.22 谷風 悠斗 (1) 千歳
6 5:28.76 米山 治希 (1) 千歳富丘
7 5:34.43 毛内 晴翔 (1) 江別中央
8 5:35.87 安楽 翔真 (1) 恵庭
9 5:45.69 古田 晃翔 (1) 千歳富丘
10 5:46.44 松浦 賢伸 (1) 江別大麻
11 5:47.14 今井 亮佑 (1) 千歳勇舞
12 5:48.75 竹内 悠翔 (1) 千歳勇舞
13 5:58.14 益井 涼 (1) 石狩花川
14 5:58.22 若崎 光世 (1) 千歳
15 6:00.87 田代 蒼紫 (1) 石狩花川
16 6:04.67 駒井 航 (1) 石狩花川
17 6:05.85 川股 尚悟 (1) 江別大麻
18 6:08.53 鈴木 稜翔 (1) 千歳富丘
19 6:08.98 浜出 朔 (1) 千歳富丘
20 6:16.67 井上 太陽 (1) 千歳
21 6:17.49 駒形 充洋 (1) 千歳
22 7:28.61 対馬 薫 (1) 千歳富丘

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.42 末吉 頼斗 (2) 千歳
2 4:47.90 芦田 和優 (2) 恵庭
3 4:50.07 白樫 弘光 (2) 千歳青葉
4 4:51.47 渡辺 翔登 (2) 恵庭恵み野
5 4:51.85 佐古泰晴 (3) 千歳富丘
6 4:57.69 菅藤 晴生 (2) 江別大麻
7 4:59.32 川内谷 鎌 (2) 恵庭
8 5:02.05 米山 莉玖 (2) 江別中央
9 5:02.91 斎藤 佑季 (2) 北広島東部
10 5:04.23 佐藤 悠翔 (2) 石狩樽川
11 5:04.25 本田昴大 (3) 江別大麻
12 5:08.68 中野 優斗 (3) 石狩花川
13 5:12.18 会津 優心 (2) 恵庭
14 5:12.87 沖田 昊聖 (2) 当別
15 5:14.30 浦場空 (3) 石狩花川
16 5:14.68 高田颯 (3) 恵庭
17 5:16.46 高橋 稜 (2) 江別中央
18 5:24.45 伊藤 合志 (2) 千歳富丘
19 5:31.01 熊谷 渉吾 (2) 北広島大曲
20 5:31.94 村上遥希 (3) 江別野幌
21 5:34.50 獅子原 光心 (2) 当別
22 5:37.56 岳田 正史 (2) 千歳勇舞
23 5:40.46 狩野 恵澄 (2) 千歳富丘
24 6:20.18 仮屋 遼太郎 (2) 千歳富丘

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.83 松井 遥来 (2) 江別中央
2 11:18.19 大山怜桜 (3) 千歳富丘
3 11:18.44 表 大翔 (2) 千歳富丘
4 11:22.55 渡部響樹 (3) 千歳
5 11:38.45 横野孜斗 (3) 石狩花川
6 12:26.14 佐藤嵩羽 (3) 千歳富丘

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.23 手塚 大翔 (3) 北広島大曲
2 19.49 遠藤 暖大 (3) 千歳
3 20.03 佐藤 優翔 (3) 千歳富丘
4 20.21 脇 侑矢 (2) 江別中央
5 22.53 村上 壮太 (2) 石狩花川

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.35 江別中央中 江別中央
2 48.09 北広島東部中 北広島東部
3 50.32 千歳中 千歳
4 50.59 西当別中 西当別
5 50.62 千歳富丘中 千歳富丘
6 51.34 江別大麻中 江別大麻
7 51.53 当別中 当別

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.45 恵庭中 恵庭
2 48.86 石狩花川中 石狩花川
3 50.67 千歳勇舞中 千歳勇舞
4 51.86 千歳富丘中 千歳富丘
5 57.30 江別野幌中 江別野幌
6 1:00.04 江別大麻中 江別大麻

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.39 北広島大曲中 北広島大曲
2 50.14 石狩花川中 石狩花川
3 52.43 北広島東部中 北広島東部
4 54.11 恵庭中 恵庭
5 55.28 江別野幌中 江別野幌
DNS 千歳中 千歳
DNS 千歳富丘中 千歳富丘

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.91 北広島東部中 北広島東部
2 47.00 江別中央中 江別中央
3 47.90 石狩花川中 石狩花川
4 48.08 恵庭中 恵庭
5 48.66 北広島大曲中 北広島大曲
6 50.23 千歳中 千歳
7 50.52 西当別中 西当別
8 50.71 石狩花川中 石狩花川

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 横山 流星 (3) 西当別
2 1.50 佐々木 祐亮 (2) 石狩花川
3 1.45 金 ヨハン (2) 石狩花川
4 1.45 佐々木 啓斗 (3) 千歳勇舞
4 1.45 英遼汰郎 (3) 西当別
6 1.45 斎藤 奨太 (3) 千歳
7 1.40 実方 怜 (3) 千歳
8 1.40 桜井 慎也 (3) 千歳
1.35 長谷 海音 (2) 千歳

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.90 田近 剛 (2) 西当別
2 2.30 西山 陽 (2) 西当別
3 1.70 星川 蓮 (2) 千歳勇舞

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.22 +1.3 浅野 公太 (3) 江別大麻
2 5.55 +2.2 板野 伸一朗 (3) 千歳勇舞
3 5.32 +3.5 山形光成 (3) 北広島東部
4 5.20 +0.6 小笠原 愛斗 (3) 恵庭恵北
5 5.19 +3.9 千田 楓太 (3) 千歳
6 5.18 +1.5 沢田陵佑 (3) 当別
7 5.14 +1.4 辻道柊斗 (3) 石狩花川
8 4.90 +3.6 原 柾弥 (2) 江別中央
4.61 +1.4 鳴海 力樹 (2) 千歳勇舞
4.60 +2.0 杉山 優吏 (1) 北広島大曲
4.44 +1.6 陶山翔伍 (3) 北広島大曲
4.41 +2.6 北本 航大 (2) 当別
4.40 +1.6 初見 幸太郎 (2) 江別中央
4.37 +2.3 竹村 琉己 (2) 当別
4.36 +1.9 千田 蒼葉 (2) 千歳
4.26 +1.5 辻 冬樹 (2) 石狩樽川
3.80 +1.6 山下 真生 (1) 北広島東部
3.70 +1.5 佐藤 海吏 (1) 江別大麻
3.58 +1.7 長縄 陽向 (1) 北広島東部
3.39 +2.6 伊藤 時亜 (1) 江別大麻
3.08 +2.7 豊岡 大翔 (1) 千歳
3.01 +1.9 渡部 真樹 (1) 千歳
2.87 +1.8 堀田 桜佑 (1) 江別大麻
2.69 +1.7 山本 睦広 (1) 江別大麻

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.22 中田 光輝 (2) 西当別
2 8.35 清水 廉人 (2) 北広島東部
3 8.20 村上鉄太 (3) 江別大麻
4 8.03 市川 竜雅 (2) 千歳
5 7.20 上村颯樹 (3) 千歳
6 7.04 仲上 悠希 (2) 北広島東部
7 4.71 越前 颯 (1) 北広島大曲
8 4.55 大田 恵吾 (1) 北広島大曲

男子共通 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1977 西川怜佑 (3) 千歳
2 1642 津田健大 (3) 石狩花川
3 1146 清水 遥太 (2) 千歳
4 946 吉薗 架 (1) 西当別

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 荒井 美南 (1) 北広島東部
2 15.17 鈴木 あすか (1) 江別大麻
3 15.24 永井 ひまり (1) 西当別
4 15.39 藤原 由衣 (1) 千歳富丘
5 15.82 高原 智美 (1) 千歳勇舞
6 16.59 小林 花凛 (1) 西当別
7 16.77 山口 愛奈 (1) 北広島大曲

女子1年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 岩野 美心 (1) 江別中央
2 14.38 水口 苺羽 (1) 千歳富丘
3 15.57 及川 七虹 (1) 石狩花川
4 15.74 武田 莉緒 (1) 千歳
5 15.74 藤倉 ひなた (1) 北広島大曲
6 17.84 田内 春乃 (1) 千歳勇舞
DNS 熊谷 緋菜 (1) 北広島大曲

女子1年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 大島 璃海 (1) 石狩花川
2 15.24 佐藤 恋奈 (1) 北広島大曲
3 15.29 鈴木 咲心 (1) 千歳
4 15.45 坂田 心美 (1) 千歳勇舞
5 15.49 鈴木 咲良 (1) 恵庭
6 15.56 井上 優唯 (1) 千歳
7 15.78 塚原 野絵 (1) 千歳勇舞
8 15.89 吉田 雪那 (1) 江別大麻

女子1年 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 沢田 妃奈 (1) 北広島東部
2 14.66 小林 明日香 (1) 江別中央
3 15.35 川又 柚季 (1) 江別大麻
4 15.39 堀越 柚花 (1) 北広島大曲
5 15.39 宮本 絢香 (1) 北広島大曲
6 16.38 更科 柚月 (1) 千歳富丘
7 16.70 藤井 菜奈 (1) 千歳勇舞

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 大島 璃海 (1) 石狩花川
2 14.21 沢田 妃奈 (1) 北広島東部
3 14.47 水口 苺羽 (1) 千歳富丘
4 15.04 佐藤 恋奈 (1) 北広島大曲
5 15.44 鈴木 咲良 (1) 恵庭
6 15.48 永井 ひまり (1) 西当別
7 15.53 藤原 由衣 (1) 千歳富丘
8 15.67 及川 七虹 (1) 石狩花川

女子1年 100m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 荒井 美南 (1) 北広島東部
2 14.38 岩野 美心 (1) 江別中央
3 14.69 小林 明日香 (1) 江別中央
4 15.24 鈴木 あすか (1) 江別大麻
5 15.30 鈴木 咲心 (1) 千歳
6 15.34 川又 柚季 (1) 江別大麻
7 15.36 坂田 心美 (1) 千歳勇舞
8 15.36 堀越 柚花 (1) 北広島大曲

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 大島 璃海 (1) 石狩花川
2 13.95 荒井 美南 (1) 北広島東部
3 14.10 沢田 妃奈 (1) 北広島東部
4 14.26 岩野 美心 (1) 江別中央
5 14.50 水口 苺羽 (1) 千歳富丘
6 14.58 小林 明日香 (1) 江別中央
7 15.06 佐藤 恋奈 (1) 北広島大曲
8 15.19 鈴木 あすか (1) 江別大麻

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 石川 葵 (2) 千歳
2 13.86 岡 七葉 (2) 北広島大曲
3 14.26 須藤 羽菜 (2) 江別中央
4 15.01 山口 たから (2) 江別野幌
5 15.57 高橋 凛音 (2) 江別野幌
6 16.02 相田 真希 (2) 石狩花川

女子2年 100m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 広重 春花 (2) 千歳
2 13.94 庄野 向陽 (2) 江別野幌
3 14.46 中塚 心愛 (2) 恵庭
4 14.89 林崎 妃菜 (2) 北広島大曲
5 15.08 本田 桜雪 (2) 江別中央
6 15.62 間沢 知優 (2) 江別野幌
17.15 村山 歩莉 (2) 北広島大曲

女子2年 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 永森 志茉香 (2) 立命館慶祥
2 14.31 山口 優空 (2) 千歳勇舞
3 14.62 奈良 絢世 (2) 千歳勇舞
4 14.98 千葉 柚葵 (2) 江別中央
5 15.32 品田 未羽 (2) 石狩花川
6 15.95 松村 音希 (2) 石狩花川
7 16.61 森下 千愛 (2) 恵庭

女子2年 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 志田 美月 (2) 北広島東部
2 14.44 南坂 ?耶 (2) 恵庭
3 14.64 中田 久実歩 (2) 北広島大曲
4 14.64 石田 心結 (2) 江別中央
5 15.54 山森 ひより (2) 江別野幌
6 16.10 上野 りさ (2) 千歳富丘
7 16.23 森山 心結 (2) 江別中央

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 志田 美月 (2) 北広島東部
2 13.67 永森 志茉香 (2) 立命館慶祥
3 13.81 岡 七葉 (2) 北広島大曲
4 14.08 須藤 羽菜 (2) 江別中央
5 14.67 南坂 ?耶 (2) 恵庭
6 14.76 中田 久実歩 (2) 北広島大曲
7 14.81 石田 心結 (2) 江別中央
8 15.00 山口 たから (2) 江別野幌

女子2年 100m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 石川 葵 (2) 千歳
2 13.91 広重 春花 (2) 千歳
3 13.92 庄野 向陽 (2) 江別野幌
4 14.41 山口 優空 (2) 千歳勇舞
5 14.75 中塚 心愛 (2) 恵庭
6 14.77 奈良 絢世 (2) 千歳勇舞
7 14.97 林崎 妃菜 (2) 北広島大曲
8 15.00 千葉 柚葵 (2) 江別中央

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 志田 美月 (2) 北広島東部
2 13.02 石川 葵 (2) 千歳
3 13.38 永森 志茉香 (2) 立命館慶祥
4 13.55 岡 七葉 (2) 北広島大曲
5 13.68 広重 春花 (2) 千歳
6 13.95 庄野 向陽 (2) 江別野幌
7 14.00 須藤 羽菜 (2) 江別中央
8 14.24 山口 優空 (2) 千歳勇舞

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 前田 結奈 (3) 江別野幌
2 13.83 渡辺 美和 (3) 西当別
3 14.39 茂木美里愛 (3) 千歳富丘
4 14.59 打越 美友 (3) 千歳勇舞
5 14.97 手塚 琴心 (3) 恵庭
6 15.09 斎藤 詩音 (3) 千歳富丘

女子3年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 杉山 晏菜 (3) 恵庭
2 13.64 木村 雅 (3) 恵庭
3 14.23 佐藤 可憐 (3) 恵庭
4 15.04 土屋 果凛 (3) 立命館慶祥
DNS 小林沙耶 (2) 北広島東部

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 杉山 晏菜 (3) 恵庭
2 13.07 前田 結奈 (3) 江別野幌
3 13.63 木村 雅 (3) 恵庭
4 13.87 渡辺 美和 (3) 西当別
5 14.13 佐藤 可憐 (3) 恵庭
6 14.48 茂木美里愛 (3) 千歳富丘
7 14.58 打越 美友 (3) 千歳勇舞
8 15.04 手塚 琴心 (3) 恵庭

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.54 向江輝留 (3) 西当別
2 29.64 木戸 美佑 (2) 北広島東部
3 30.64 斎藤 立夏 (2) 石狩花川
4 31.49 堀口 優凪 (2) 石狩花川
5 35.85 長内 麻美 (2) 千歳富丘
DNS 佐藤 雪月 (2) 北広島東部

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.10 木田 美緒莉 (1) 千歳富丘
2 2:54.66 遠山 歌乃 (1) 恵庭
3 2:56.02 松田 亜胡 (2) 恵庭
4 3:01.19 岡部 璃美 (2) 千歳勇舞
5 3:04.29 佐藤 由衣 (1) 千歳富丘
6 3:04.45 浜田 有希 (2) 石狩花川
7 3:04.55 伊藤 寿々那 (2) 千歳勇舞

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.65 吉薗 日和 (3) 西当別
2 2:47.52 福山 結生 (2) 千歳富丘
3 2:48.00 土屋 あこ (1) 広島東部
4 2:53.67 越山 莉帆 (2) 千歳勇舞
5 2:54.32 西永 友愛 (2) 石狩花川
6 3:00.24 松田 さくら (2) 恵庭
7 4:12.51 浦場 夕月 (1) 石狩花川

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.69 田仲 舞衣 (3) 千歳勇舞
2 2:50.14 中島 桃 (2) 江別中央
3 3:00.13 斎藤 諒藍 (2) 江別野幌
4 3:03.37 鎌田 凛 (2) 恵庭
5 3:04.49 村上 美麗 (2) 千歳
6 3:14.47 小川 美羽 (2) 西当別
7 3:27.57 蝦名 桃果 (1) 石狩花川
8 3:31.87 白取 楓花 (3) 江別江陽

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.84 吉薗 日和 (3) 西当別
2 2:27.98 木田 美緒莉 (1) 千歳富丘
3 2:41.99 田仲 舞衣 (3) 千歳勇舞
4 2:49.72 中島 桃 (2) 江別中央
5 2:52.52 土屋 あこ (1) 広島東部
6 2:53.13 福山 結生 (2) 千歳富丘
7 2:53.47 遠山 歌乃 (1) 恵庭
8 2:55.30 越山 莉帆 (2) 千歳勇舞

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.84 卜部さくら (3) 恵庭
2 5:24.47 小野寺 柚花 (2) 恵庭
3 5:25.37 高橋 杏季 (3) 恵庭
4 5:29.11 小林 澪歩 (2) 恵庭恵明
5 5:36.54 長谷川 桃瑚 (2) 恵庭
6 5:46.27 坂上詩織 (3) 恵庭
7 6:16.75 土合 優 (2) 江別野幌
8 6:47.76 佐藤 夏緒 (2) 石狩花川

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.26 千葉 柚 (2) 千歳勇舞
2 18.47 上野 香菜 (1) 北広島東部
3 19.81 竹内 彩 (1) 江別野幌
4 21.84 助清 玲奈 (2) 江別野幌
5 22.14 横野 里奈 (2) 千歳

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 19.08 児玉 椛野 (2) 千歳
2 19.78 日光穂乃花 (3) 北広島東部
3 20.28 渋谷 花鈴音 (3) 立命館慶祥
4 21.14 綿引洸日 (3) 千歳
5 21.30 山口 優奈 (2) 北広島大曲
6 21.50 佐藤 優那 (2) 北広島大曲

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.96 千葉 柚 (2) 千歳勇舞
2 18.43 児玉 椛野 (2) 千歳
3 18.69 上野 香菜 (1) 北広島東部
4 18.85 日光穂乃花 (3) 北広島東部
5 19.37 竹内 彩 (1) 江別野幌
6 19.40 渋谷 花鈴音 (3) 立命館慶祥
7 20.48 綿引洸日 (3) 千歳
8 21.62 山口 優奈 (2) 北広島大曲

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 恵庭中 恵庭
2 56.23 石狩花川中 石狩花川
3 57.69 千歳勇舞中 千歳勇舞
4 1:00.00 江別大麻中 江別大麻
5 1:00.32 千歳中 千歳
6 1:01.54 北広島大曲中 北広島大曲
7 1:03.69 北広島東部中 北広島東部

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.24 北広島東部中 北広島東部
2 54.81 千歳勇舞中 千歳勇舞
3 56.02 江別大麻中 江別大麻
4 58.34 当別中 当別
5 59.61 江別野幌中 江別野幌
6 1:00.30 千歳富丘中 千歳富丘

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.27 千歳中 千歳
2 54.33 江別野幌中 江別野幌
3 55.21 西当別中 西当別
4 58.25 当別中 当別
5 59.45 恵庭中 恵庭
6 1:01.27 江別中央中 江別中央
7 1:01.95 北広島大曲中 北広島大曲

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 恵庭中 恵庭
2 53.62 北広島東部中 北広島東部
3 54.56 江別野幌中 江別野幌
4 54.70 千歳中 千歳
5 55.30 西当別中 西当別
6 56.03 千歳勇舞中 千歳勇舞
7 56.13 江別大麻中 江別大麻
8 56.81 石狩花川中 石狩花川

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.49 浜名 杏果 (3) 北広島西部
2 1.40 安達 優芭 (2) 千歳
3 1.25 高松 杏羽 (1) 江別大麻
4 1.25 対馬 理彩 (2) 千歳
5 1.15 野田 陽奈 (2) 千歳
5 1.15 高橋紗愛 (3) 千歳
7 1.15 大巻愛琳 (3) 当別
DNS 坂本 桃愛 (2) 千歳
DNS 小玉ひまり (3) 江別大麻

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.33 +2.7 小林 美月 (3) 北広島西の里
2 4.72 +2.6 井内芽生 (3) 恵庭
3 4.24 +1.2 相原 ななか (3) 江別江陽
4 4.17 +3.3 三科ちひろ (3) 江別野幌
5 4.17 +3.8 風間 陽葵 (3) 広島東部
6 4.16 +3.5 吉田陽奈 (3) 千歳
7 4.09 +2.6 田野ひなの (3) 江別大麻
8 3.90 +2.7 佐々木珠鈴 (3) 石狩花川
3.77 +1.7 畠山 詩乃 (1) 千歳
3.72 +4.4 春田 優月 (1) 千歳
3.64 +4.9 富田 心音 (3) 広島東部
3.64 +3.2 金子愛暖 (3) 石狩花川
3.61 +2.5 毛内 美羽 (2) 千歳
3.55 +3.7 松井 乃愛 (2) 千歳
3.53 +2.4 柳瀬 のぞみ (3) 千歳勇舞
3.49 +4.6 荒木 愛奈望 (2) 江別大麻
3.48 +2.2 山田 紗也夏 (3) 石狩花川
3.41 +2.7 大矢 桃羽 (2) 千歳
3.11 +2.7 高道 愛香 (2) 江別大麻
NM 横山 夢乃 (1) 西当別

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.69 鍋島穂乃花 (3) 千歳勇舞
2 8.29 山本 優奈 (2) 石狩浜益
3 7.82 三上 姫奈 (3) 広島東部
4 7.81 高木麗菜 (3) 当別
5 7.80 山口 栞奈 (3) 千歳勇舞
6 6.55 木村 心美 (2) 広島東部
7 5.48 荻野 陽依 (2) 千歳
DNS 笹原 花音 (3) 千歳勇舞

女子共通 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2012 西脇江里子 (3) 江別大麻
2 1973 福田 小鈴 (2) 江別大麻
3 1767 富田 心咲 (2) 千歳勇舞
4 1301 井内 実紀 (1) 恵庭
5 1289 沢田優杏 (3) 千歳
6 853 河野 和果奈 (2) 江別大麻