北海道中学校通信陸上【道南大会】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

北海道道南地方大会
第65回 全日本中学校通信陸上競技大会

(2019年6月22日・23日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 北海道道南地方大会 が2019年6月22日 (土)・23日 (日) の2日間、函館千代台公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道中学校通信陸上 2019 道南大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北海道中学校通信陸上【道南大会】

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
113.08二村 奨哉 (1)附属中
213.14札内 諒 (1)函館戸倉中
313.37平田 流星 (1)八雲落部中
413.41佐々木葵俐斗 (1)函館本通中
513.98可香 瑠唯 (1)巴中
614.28原田 莉玖 (1)函館桔梗中
714.81三沢 侑生 (1)八雲中
816.54大久保佑亮 (1)木古内中

男子中学1年 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
112.75星子 良太 (1)巴中
212.81浦 諒丞 (1)七飯大中山中
313.50山本 春樹 (1)北斗浜分中
413.84福士 勇磨 (1)函館桔梗中
514.10水沢 遼介 (1)函館本通中
614.46土谷 航大 (1)木古内中
715.21木村真夏斗 (1)巴中
DNS相木 謙伸 (1)八雲落部中

男子中学1年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
112.94山本 尊琉 (1)附属中
213.10平井 雅俊 (1)八雲落部中
313.26斎藤 勇太 (1)函館亀田中
413.66成田 悠馬 (1)七飯中
514.30松井 翔汰 (1)函館湯川中
614.44武山凛太朗 (1)巴中
715.08伊藤 空 (1)函館桔梗中
815.09武田 琥伯 (1)森中

男子中学1年 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
113.08大西 颯 (1)巴中
213.59佐々木爽太 (1)函館桔梗中
313.83伊勢 稜平 (1)北斗浜分中
413.85亀谷 彪斗 (1)函館五稜郭中
513.99仲尾 拓真 (1)函館亀田中
614.13大坂 泰駕 (1)巴中
714.18塚八 響 (1)函館本通中
814.37清水 大翔 (1)附属中

男子中学1年 100m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
112.88小沢 斗維 (1)北斗浜分中
213.22若月 真悟 (1)巴中
313.66沢田 隼斗 (1)八雲落部中
413.73宮田莉久斗 (1)七飯中
513.76重島 来斗 (1)函館桔梗中
615.39安藤 柊 (1)附属中
715.82永瀬 琉生 (1)巴中
DQ高木 渚斗 (1)木古内中

男子中学1年 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
112.46辻 莉玖 (1)江差中
212.64増川 海斗 (1)北斗浜分中
312.99石山 海斗 (1)函館桔梗中
413.51畠中 理茂 (1)函館本通中
513.68村山隆之介 (1)七飯中
613.80羽沢 陽晴 (1)木古内中
713.98香河 泰樹 (1)附属中
DNS大宮 碧 (1)七飯大中山中

 

男子中学1年 100m 準決勝

男子中学1年 100m 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
112.57辻 莉玖 (1)江差中
212.80増川 海斗 (1)北斗浜分中
313.12石山 海斗 (1)函館桔梗中
413.47大西 颯 (1)巴中
513.70佐々木爽太 (1)函館桔梗中
613.83佐々木葵俐斗 (1)函館本通中
714.06伊勢 稜平 (1)北斗浜分中
814.31重島 来斗 (1)函館桔梗中

男子中学1年 100m 準決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
113.01山本 尊琉 (1)附属中
213.12小沢 斗維 (1)北斗浜分中
313.16平井 雅俊 (1)八雲落部中
413.21札内 諒 (1)函館戸倉中
513.59平田 流星 (1)八雲落部中
613.72山本 春樹 (1)北斗浜分中
713.76成田 悠馬 (1)七飯中
813.98村山隆之介 (1)七飯中

男子中学1年 100m 準決勝3組(-0.7)

順位記録選手所属
112.87星子 良太 (1)巴中
213.12二村 奨哉 (1)附属中
313.12浦 諒丞 (1)七飯大中山中
413.48斎藤 勇太 (1)函館亀田中
513.58若月 真悟 (1)巴中
613.74畠中 理茂 (1)函館本通中
713.74宮田莉久斗 (1)七飯中
814.10沢田 隼斗 (1)八雲落部中

 

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.39辻 莉玖 (1)江差中
212.66増川 海斗 (1)北斗浜分中
312.91星子 良太 (1)巴中
413.06二村 奨哉 (1)附属中
513.13石山 海斗 (1)函館桔梗中
613.14山本 尊琉 (1)附属中
713.17小沢 斗維 (1)北斗浜分中
813.27浦 諒丞 (1)七飯大中山中

 

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.35富沢 元輝 (2)函館桔梗中
212.46丸山 洋輔 (2)北斗浜分中
312.48中村 修太 (2)港中
412.54高松 勇翔 (2)北斗大野中
512.64宮崎 翔英 (2)七飯中
613.06巽 勇太朗 (2)函館潮光中
713.09新田 悠真 (2)附属中
814.28花田 陸 (2)函館赤川中

男子中学2年 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
112.26浅沼 大智 (2)函館本通中
212.27池田 琉晟 (2)青柳中
312.69桜井 想優 (2)北斗浜分中
412.76佐々木琉偉 (2)北斗大野中
512.77森 碧空 (2)巴中
612.92星沢 匠 (2)函館赤川中
713.15水島 悠翔 (2)函館桔梗中
813.42上林 悠馬 (1)函館五稜郭中

男子中学2年 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
111.77永嶺 隼優 (2)八雲落部中
211.87小田 瑠依斗 (2)七飯中
312.40石川 竜也 (2)函館本通中
412.64武内 康介 (2)森中
512.90任堂 空 (2)函館桔梗中
613.31田中 暖斗 (2)函館赤川中
713.81土田 竜大 (2)北斗浜分中
DNS杉村 煌平 (2)七飯大中山中

男子中学2年 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
112.22工藤 勇磨 (2)函館亀田中
212.62峯田真生人 (2)附属中
313.03柴谷 琥珀 (2)七飯中
413.05弦谷 稔 (2)巴中
513.33中谷 歩夢 (2)北斗大野中
613.80張磨 斗夢 (2)北斗浜分中
713.83中野 斗真 (2)七飯大中山中
DNS青山 昇瑛 (2)函館桔梗中

男子中学2年 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
111.64小川 蒼生 (2)北斗浜分中
212.46巳扇 聖也 (2)七飯中
312.60地主 葵 (2)附属中
412.75竹本 仁 (2)北斗大野中
512.99倉持 琥大 (2)乙部中
614.85杉沢 育瑠 (2)函館桔梗中
DNS南場 愛椰 (2)巴中
DNS館山 正真 (2)函館湯川中

 

男子中学2年 100m 準決勝

男子中学2年 100m 準決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.82小川 蒼生 (2)北斗浜分中
211.97小田 瑠依斗 (2)七飯中
312.42池田 琉晟 (2)青柳中
412.67中村 修太 (2)港中
512.80地主 葵 (2)附属中
612.97佐々木琉偉 (2)北斗大野中
713.00竹本 仁 (2)北斗大野中
813.08星沢 匠 (2)函館赤川中

男子中学2年 100m 準決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
111.83永嶺 隼優 (2)八雲落部中
212.34富沢 元輝 (2)函館桔梗中
312.42石川 竜也 (2)函館本通中
412.52丸山 洋輔 (2)北斗浜分中
512.63武内 康介 (2)森中
612.81任堂 空 (2)函館桔梗中
712.97弦谷 稔 (2)巴中
813.46桜井 想優 (2)北斗浜分中

男子中学2年 100m 準決勝3組(-1.6)

順位記録選手所属
112.35工藤 勇磨 (2)函館亀田中
212.46浅沼 大智 (2)函館本通中
312.62巳扇 聖也 (2)七飯中
412.71峯田真生人 (2)附属中
512.76高松 勇翔 (2)北斗大野中
612.84森 碧空 (2)巴中
712.86宮崎 翔英 (2)七飯中
813.19柴谷 琥珀 (2)七飯中

 

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.61小川 蒼生 (2)北斗浜分中
211.73永嶺 隼優 (2)八雲落部中
311.90小田 瑠依斗 (2)七飯中
412.05工藤 勇磨 (2)函館亀田中
512.25池田 琉晟 (2)青柳中
612.27浅沼 大智 (2)函館本通中
712.39石川 竜也 (2)函館本通中
812.40富沢 元輝 (2)函館桔梗中

 

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.80坂井 翔 (3)北斗上磯中
212.55桑原 優槻 (3)巴中
312.74佐藤 嶺也 (3)七飯中
412.80佐々木紘太 (3)函館赤川中
512.94中川 雄太 (3)北斗浜分中
614.08吉田 圭吾 (3)森中
DNS小杉 圭佑 (3)北斗大野中

男子中学3年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.48小西翔真 (3)函館赤川中
211.76南 康介 (3)北斗大野中
311.88中村 晴人 (3)北斗上磯中
412.57中元 匡允 (3)北斗浜分中
512.76児玉 晋梧 (3)附属中
612.81石川 敬人 (3)函館亀田中
713.02三上隆太郎 (3)巴中

男子中学3年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
111.25村上 裕太郎 (3)函館五稜郭中
211.62伊勢 京介 (3)青柳中
312.08工藤 優真 (3)七飯中
412.53紺野 樹 (3)北斗浜分中
512.53阿部 悠真 (3)函館赤川中
613.26島津 諒雅 (3)北斗大野中
DNS沢田 直樹 (3)北斗上磯中

男子中学3年 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
111.32井倉 大翔 (3)函館赤川中
212.00高橋 恒輝 (3)北斗浜分中
312.12泉 隆稀 (3)森中
412.56竹本 大地 (3)函館亀田中
512.65吉田 蓮 (3)北斗上磯中
612.83本木 優多 (3)北斗浜分中
712.84村田諒平 (3)函館赤川中

 

男子中学3年 100m 準決勝

男子中学3年 100m 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
111.39井倉 大翔 (3)函館赤川中
211.49小西翔真 (3)函館赤川中
311.78南 康介 (3)北斗大野中
412.10高橋 恒輝 (3)北斗浜分中
512.11工藤 優真 (3)七飯中
612.30泉 隆稀 (3)森中
712.61竹本 大地 (3)函館亀田中
812.79中元 匡允 (3)北斗浜分中

男子中学3年 100m 準決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.41村上 裕太郎 (3)函館五稜郭中
211.56伊勢 京介 (3)青柳中
311.80中村 晴人 (3)北斗上磯中
412.54紺野 樹 (3)北斗浜分中
512.63阿部 悠真 (3)函館赤川中
612.78桑原 優槻 (3)巴中
712.87佐藤 嶺也 (3)七飯中
DNS坂井 翔 (3)北斗上磯中

 

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
111.18村上 裕太郎 (3)函館五稜郭中
211.44井倉 大翔 (3)函館赤川中
311.49小西翔真 (3)函館赤川中
411.67伊勢 京介 (3)青柳中
511.77南 康介 (3)北斗大野中
611.78中村 晴人 (3)北斗上磯中
712.16工藤 優真 (3)七飯中
DNS高橋 恒輝 (3)北斗浜分中

 

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
125.28菊池 俊輔 (3)七飯中
225.45中田 敦 (2)知内中
325.94阿部 悠真 (3)函館赤川中
426.21石川 竜也 (2)函館本通中
528.15札内 諒 (1)函館戸倉中
628.41伊勢 稜平 (1)北斗浜分中
729.13可香 瑠唯 (1)巴中
DQ伊勢 京介 (3)青柳中

男子中学 200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
123.32村上 裕太郎 (3)函館五稜郭中
224.42南 康介 (3)北斗大野中
324.76工藤 優真 (3)七飯中
425.54東出 理来 (3)附属中
527.35大西 颯 (1)巴中
628.14佐々木葵俐斗 (1)函館本通中
DNS杉村 煌平 (2)七飯大中山中

男子中学 200m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
124.74永嶺 隼優 (2)八雲落部中
225.03高橋 恒輝 (3)北斗浜分中
325.96児玉 晋梧 (3)附属中
425.98桑原 優槻 (3)巴中
526.98弦谷 稔 (2)巴中
629.60水沢 遼介 (1)函館本通中
DNS小杉 圭佑 (3)北斗大野中

男子中学 200m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
124.16坂井 翔 (3)北斗上磯中
225.18吉田 柊斗 (3)巴中
325.23安沢 柾杜 (3)函館桔梗中
426.36地主 葵 (2)附属中
526.37中里 奏太 (2)巴中
627.04宮崎 翔英 (2)七飯中
727.42小沢 斗維 (1)北斗浜分中

 

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
123.16村上 裕太郎 (3)函館五稜郭中
223.80坂井 翔 (3)北斗上磯中
324.29南 康介 (3)北斗大野中
424.65工藤 優真 (3)七飯中
524.93吉田 柊斗 (3)巴中
625.05菊池 俊輔 (3)七飯中
725.22高橋 恒輝 (3)北斗浜分中
DNS永嶺 隼優 (2)八雲落部中

 

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.15安沢 柾杜 (3)函館桔梗中
256.03高見 奏汰 (3)函館亀田中
357.40吉田 柊斗 (3)巴中
457.94脇 宗輝 (2)七飯大中山中
558.54巳扇 聖也 (2)七飯中
658.89本木 優多 (3)北斗浜分中
71:02.68小田桐新岳 (2)木古内中
81:03.98倉持 琥大 (2)乙部中
DNS峯田真生人 (2)附属中

男子中学 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.80菊池 俊輔 (3)七飯中
256.01池田 琉晟 (2)青柳中
356.86大谷 弦 (3)附属中
457.46中里 奏太 (2)巴中
51:03.35桜井 想優 (2)北斗浜分中
61:04.83張磨 斗夢 (2)北斗浜分中
71:05.86吉田 圭吾 (3)森中
DNS青山 昇瑛 (2)函館桔梗中

 

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位記録選手所属
154.18安沢 柾杜 (3)函館桔梗中
255.20菊池 俊輔 (3)七飯中
355.34吉田 柊斗 (3)巴中
456.70大谷 弦 (3)附属中
557.56中里 奏太 (2)巴中
659.01脇 宗輝 (2)七飯大中山中
DNS池田 琉晟 (2)青柳中
DNS高見 奏汰 (3)函館亀田中

 

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:11.66沼岡 颯来 (3)北斗上磯中
22:17.53岩舘 昴輝 (3)函館湯川中
32:24.04新田 悠真 (2)附属中
42:30.01福田 利空 (2)北斗浜分中
52:36.25佐藤 氷河 (2)函館戸倉中
62:37.01渋谷 悠汰 (1)函館亀田中
72:38.37田中 亮太 (1)七飯大中山中
82:59.64大場 爽 (2)七飯中

男子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:05.52高谷 夢樹 (3)七飯中
22:06.41北野 鉄朗 (3)函館桔梗中
32:12.65中川 成弥 (2)七飯大中山中
42:29.04渡部康太郎 (2)函館深堀中
52:31.33関谷 汐陽 (3)八雲落部中
62:38.60畠中 理茂 (1)函館本通中
72:42.00金沢 明翔 (3)函館湯川中
DNS大谷 弦 (3)附属中

 

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:07.27高谷 夢樹 (3)七飯中
22:08.27北野 鉄朗 (3)函館桔梗中
32:20.00中川 成弥 (2)七飯大中山中
42:27.42新田 悠真 (2)附属中
52:29.54福田 利空 (2)北斗浜分中
62:29.85渡部康太郎 (2)函館深堀中
DNS岩舘 昴輝 (3)函館湯川中
DNS沼岡 颯来 (3)北斗上磯中

 

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:45.67小野 琉峯 (1)附属中
25:02.73外舘 応院 (1)附属中
35:08.49渋谷 悠汰 (1)函館亀田中
45:13.09佐藤 輝 (1)北斗浜分中
55:14.62村上 晄留 (1)八雲落部中
65:17.41柳 翔真 (1)七飯中
75:20.12宮田莉久斗 (1)七飯中
85:21.96小西 璃空 (1)七飯中
95:32.40東野 光輝 (1)函館亀田中
105:32.83松本 優希 (1)八雲中
115:39.94安藤 蒼空 (1)函館亀田中
125:41.79久末 温陽 (1)函館本通中
135:42.14笠島浩二朗 (1)附属中
145:51.90出村喜心矢 (1)函館湯川中
DNS森川 大雅 (1)函館亀田中
DNS鷲田 朝翔 (1)函館桔梗中

 

男子中学2年 1500m 決勝

男子中学2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:37.06中川 成弥 (2)七飯大中山中
24:41.06佐久間大和 (2)函館桔梗中
34:43.11福井 陽仁 (2)七飯中
44:43.66疋田 侑 (2)函館桔梗中
54:51.79平田 崇貴 (2)七飯大中山中
64:54.79脇 宗輝 (2)七飯大中山中
74:55.98渡部康太郎 (2)函館深堀中
84:56.99遠藤 至恩 (2)函館本通中
95:02.06笹木 龍馬 (2)七飯大中山中
105:14.05佐藤 氷河 (2)函館戸倉中
115:15.92村田 和哉 (2)函館本通中
125:19.75平田 竜聖 (2)北斗大野中
135:20.83和根崎温迅 (2)北斗上磯中
146:28.59大場 爽 (2)七飯中
DNS三国 琳音 (2)巴中
DNS浜野 捷多 (2)附属中

 

男子中学3年 1500m 決勝

男子中学3年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:20.93北野 鉄朗 (3)函館桔梗中
24:21.99高谷 夢樹 (3)七飯中
34:23.30宇野利希 (3)巴中
44:23.31竹内 優心 (3)北斗大野中
54:26.81熊谷 修也 (3)七飯中
64:38.07本村 維央 (3)附属中
74:46.19金丸 理玖 (3)附属中
84:47.81杉本 弥哉 (3)函館深堀中
94:50.17松村 透留 (3)福島中
104:50.51中野 大輝 (3)七飯中
115:14.78大久保結斗 (3)函館亀田中
125:19.12石井 琉稀 (3)八雲落部中
135:20.06関谷 汐陽 (3)八雲落部中

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:25.47竹内 優心 (3)北斗大野中
29:30.79宇野利希 (3)巴中
39:52.55熊谷 修也 (3)七飯中
49:54.36福井 陽仁 (2)七飯中
59:55.01沼岡 颯来 (3)北斗上磯中
69:55.33小野 琉峯 (1)附属中
79:55.43浜野 捷多 (2)附属中
810:03.09杉本 弥哉 (3)函館深堀中
910:03.62本村 維央 (3)附属中
1010:11.82佐久間大和 (2)函館桔梗中
1110:14.47松村 透留 (3)福島中
1210:23.97疋田 侑 (2)函館桔梗中
1310:32.57遠藤 至恩 (2)函館本通中
1410:34.84中野 大輝 (3)七飯中
1510:55.13笹木 龍馬 (2)七飯大中山中
1611:14.30大久保結斗 (3)函館亀田中
1711:16.77窪田 頼人 (2)函館亀田中
1811:36.50和根崎温迅 (2)北斗上磯中
1911:50.46村田 和哉 (2)函館本通中
DNS三国 琳音 (2)巴中
DNS中川 成弥 (2)七飯大中山中
DNS佐藤 輝 (1)北斗浜分中

 

男子中学 110mYH(0.914m) 予選

男子中学 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
116.16木村 拓夢 (3)北斗浜分中
217.00高井 陽生 (3)函館亀田中
317.63任堂 空 (2)函館桔梗中
418.21島津 諒雅 (3)北斗大野中
518.24吉田 蓮 (3)北斗上磯中
618.35館山 正真 (2)函館湯川中
718.50宮西 玲汰 (3)木古内中
819.06泉 隆稀 (3)森中
922.81佐々木楓芽 (2)北斗上磯中

男子中学 110mYH(0.914m) 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
117.05宮田 龍昇 (3)函館亀田中
218.14渡辺 爽太 (2)函館亀田中
318.76地主 丈人 (2)附属中
419.58竹本 仁 (2)北斗大野中
519.61安宅 祐人 (2)巴中
622.84中村 大志 (1)木古内中
DNS小田 瑠依斗 (2)七飯中
DNS沢田 直樹 (3)北斗上磯中

 

男子中学 110mYH(0.914m) 決勝

男子中学 110mYH(0.914m) 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
116.23木村 拓夢 (3)北斗浜分中
217.06高井 陽生 (3)函館亀田中
317.31渡辺 爽太 (2)函館亀田中
417.65任堂 空 (2)函館桔梗中
517.96島津 諒雅 (3)北斗大野中
618.03地主 丈人 (2)附属中
DNS吉田 蓮 (3)北斗上磯中
DNS宮田 龍昇 (3)函館亀田中

 

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.58七飯中七飯中
247.83附属中学校A附属中学校A
348.63巴中巴中
450.01森中森中
550.01函館本通中函館本通中
651.49七飯大中山中七飯大中山中
754.23函館湯川中函館湯川中
DNS函館赤川中函館赤川中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.89北斗大野中北斗大野中
247.93函館亀田中函館亀田中
348.15北斗浜分中北斗浜分中
449.49函館桔梗中函館桔梗中
556.06木古内中木古内中
DNS北斗上磯中北斗上磯中
DNS附属中学校B附属中学校B

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.09函館亀田中函館亀田中
246.70北斗大野中北斗大野中
346.75北斗浜分中北斗浜分中
447.51附属中学校A附属中学校A
547.53七飯中七飯中
648.32巴中巴中
749.08函館桔梗中函館桔梗中
850.41森中森中

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60石川 敬人 (3)函館亀田中
21.50岩舘 昴輝 (3)函館湯川中
31.45水島 悠翔 (2)函館桔梗中
41.45角田 登哉 (3)七飯大中山中
51.30板谷 隼杜 (1)函館湯川中
61.25杉沢 育瑠 (2)函館桔梗中
DNS佐々木爽太 (1)函館桔梗中

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.60宮西 玲汰 (3)木古内中
22.60市戸 航生 (3)木古内中
31.90羽沢 陽晴 (1)木古内中
NM大久保佑亮 (1)木古内中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.70 +0.7井倉 大翔 (3)函館赤川中
25.84 -2.4小西翔真 (3)函館赤川中
35.74 -0.5中村 晴人 (3)北斗上磯中
45.72 +1.2小川 蒼生 (2)北斗浜分中
55.72 -0.9辻 莉玖 (1)江差中
65.71 -0.5中田 敦 (2)知内中
75.64 +1.0富沢 元輝 (2)函館桔梗中
85.39 +0.1佐藤 嶺也 (3)七飯中
95.14 +0.2巽 勇太朗 (2)函館潮光中
105.11 +3.1丸山 洋輔 (2)北斗浜分中
115.06 -1.4小田桐新岳 (2)木古内中
125.00 +0.6高田 魁璃 (3)せたな大成中
134.88 +1.7浅沼 大智 (2)函館本通中
144.79 +0.3福田 利空 (2)北斗浜分中
154.73 -1.2安宅 祐人 (2)巴中
164.54 -1.5高木 渚斗 (1)木古内中
174.49 -1.1土田 竜大 (2)北斗浜分中
184.46 +1.0竹本 大地 (3)函館亀田中
194.44 -0.2亀谷 彪斗 (1)函館五稜郭中
204.39 +0.0新井田 響 (2)森中
214.37 +2.3二村 奨哉 (1)附属中
224.29 -0.2松井 翔汰 (1)函館湯川中
234.05 +1.8板谷 隼杜 (1)函館湯川中
243.94 -0.7三沢 侑生 (1)八雲中
253.92 -0.8沢田 隼斗 (1)八雲落部中
263.80 +3.6中村 大志 (1)木古内中
NM南場 愛椰 (2)巴中
NM森 碧空 (2)巴中
NM渡辺 爽太 (2)函館亀田中
DNS三上隆太郎 (3)巴中
DNS地主 丈人 (2)附属中
DNS笠島浩二朗 (1)附属中
DNS重島 来斗 (1)函館桔梗中

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110.65池内 新 (3)八雲落部中
29.98工藤 勇磨 (2)函館亀田中
39.47佐藤 壮斗 (3)函館潮光中
49.34高見 奏汰 (3)函館亀田中
58.90日景 悠斗 (3)北斗大野中
68.33佐々木紘太 (3)函館赤川中
78.31斎藤 勇太 (1)函館亀田中
88.31原田 莉玖 (1)函館桔梗中
98.18平井 雅俊 (1)八雲落部中
107.70柴谷 琥珀 (2)七飯中
117.48滝谷 壱冴 (2)福島中
127.13藤野 漣飛 (2)八雲落部中
136.27佐藤 謙洋 (1)函館桔梗中
145.39武内 結翔 (1)森中
154.48永井 颯大 (1)八雲中
DNS伊藤 空 (1)函館桔梗中

 

男子中学 四種110mYH(0.914m)

男子中学 四種110mYH(0.914m) 1組(+1.2)

順位記録選手所属
116.61高井 陽生 (3)函館亀田中
222.63佐々木楓芽 (2)北斗上磯中

 

男子中学 四種砲丸投(4.000kg)

男子中学 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
17.94高井 陽生 (3)函館亀田中
25.65佐々木楓芽 (2)北斗上磯中

 

男子中学 四種走高跳

男子中学 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.35高井 陽生 (3)函館亀田中
21.25佐々木楓芽 (2)北斗上磯中

 

男子中学 四種400m

男子中学 四種400m 1組

順位記録選手所属
158.72高井 陽生 (3)函館亀田中
21:15.59佐々木楓芽 (2)北斗上磯中

 

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
11770高井 陽生 (3)函館亀田中
2661佐々木楓芽 (2)北斗上磯中

 

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
113.33滝沢 寧音 (1)乙部中
213.62石井 透子 (1)厚沢部中
313.62今井 菜奈 (1)北斗浜分中
414.17橋本 飛香 (1)北斗上磯中
514.86富所 風花 (1)函館桔梗中
615.29柳谷 海優 (1)森中
715.77木村 海音 (1)函館桔梗中
816.10佐田 怜優 (1)附属中

女子中学1年 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
113.82高松 夢芽 (1)遺愛女中
214.01佐藤 綺海 (1)鹿部中
314.70伊勢谷美月 (1)函館本通中
414.72鈴木 穏 (1)北斗浜分中
515.13田中みらい (1)江差中
615.76青木菜々子 (1)森中
716.50三上このみ (1)函館桔梗中
816.54酒井 空 (1)函館桔梗中

女子中学1年 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
113.56山田 愛咲 (1)函館戸倉中
213.69田端 杏 (1)港中
313.94中谷 玲唯 (1)北斗上磯中
414.54宮下 真帆 (1)八雲中
514.72上村 莉々 (1)北斗浜分中
614.79浜谷 結月 (1)函館桔梗中
715.08田中 理乃 (1)函館赤川中
815.22鈴木 莉香 (1)函館桔梗中

女子中学1年 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
113.38山崎 桜 (1)森中
214.48小島 美鈴 (1)八雲中
314.50佐々木美尋 (1)函館本通中
414.98竹村 優花 (1)函館桔梗中
515.01林 美咲 (1)函館赤川中
615.21平野 寧々 (2)知内中
DNS門田 沙采 (1)白百合中

女子中学1年 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
112.81土谷 花織 (1)北斗上磯中
214.47白土 春花 (1)函館亀田中
314.60前 心咲 (1)北斗浜分中
415.16館坂奈那美 (1)八雲中
515.23田山 緩李 (1)函館桔梗中
615.95加藤 美釉 (1)函館桔梗中
DNS奥野しずる (1)函館湯川中

 

女子中学1年 100m 準決勝

女子中学1年 100m 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.35滝沢 寧音 (1)乙部中
213.70今井 菜奈 (1)北斗浜分中
314.05高松 夢芽 (1)遺愛女中
414.19佐藤 綺海 (1)鹿部中
514.60宮下 真帆 (1)八雲中
614.82前 心咲 (1)北斗浜分中
714.90富所 風花 (1)函館桔梗中
815.41館坂奈那美 (1)八雲中

女子中学1年 100m 準決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属
113.52山崎 桜 (1)森中
213.60山田 愛咲 (1)函館戸倉中
314.64白土 春花 (1)函館亀田中
414.80小島 美鈴 (1)八雲中
514.92上村 莉々 (1)北斗浜分中
614.93伊勢谷美月 (1)函館本通中
715.06浜谷 結月 (1)函館桔梗中
DNS橋本 飛香 (1)北斗上磯中

女子中学1年 100m 準決勝3組(-0.8)

順位記録選手所属
113.01土谷 花織 (1)北斗上磯中
213.81田端 杏 (1)港中
313.92石井 透子 (1)厚沢部中
414.02中谷 玲唯 (1)北斗上磯中
514.89鈴木 穏 (1)北斗浜分中
614.95佐々木美尋 (1)函館本通中
715.20林 美咲 (1)函館赤川中
815.35竹村 優花 (1)函館桔梗中

 

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.73土谷 花織 (1)北斗上磯中
213.21山崎 桜 (1)森中
313.27滝沢 寧音 (1)乙部中
413.58山田 愛咲 (1)函館戸倉中
513.70田端 杏 (1)港中
613.72今井 菜奈 (1)北斗浜分中
713.85石井 透子 (1)厚沢部中
813.88中谷 玲唯 (1)北斗上磯中

 

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
113.52斎藤 夢花 (2)函館本通中
213.52坂上 陽凛 (2)函館桔梗中
314.34五十嵐羽南 (2)七飯大中山中
414.36大高 凛音 (2)北斗浜分中
514.59上野 真奈 (2)七飯中
615.12広島 陽月 (2)函館赤川中
716.71安田 衣織 (2)巴中
DNS古屋みさき (2)白百合中
DNS笹谷 恋菜 (2)函館本通中

女子中学2年 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
113.24谷脇 愛珠 (2)知内中
213.77小田 芭純 (2)函館深堀中
313.78福田 智優 (2)附属中
414.11根本 輝里 (2)函館桔梗中
514.20渡辺 紗彩 (2)北斗浜分中
614.41大川 柚 (2)函館湯川中
714.81野村 友香 (2)八雲中
815.07山口 果帆 (2)巴中
DNS金子 結奈 (2)北斗浜分中

女子中学2年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
113.25山内綺羅妃 (2)北斗上磯中
214.10長岡 穂華 (2)函館本通中
314.35中村 梨音 (2)北斗浜分中
414.57松原沙恵良 (2)函館亀田中
514.70吉野 沙耶 (2)七飯大中山中
614.82河村 紗和 (2)函館赤川中
714.86宮津 真依 (2)巴中
815.54尾本 愛梨 (2)函館本通中
915.74杉林 月 (2)函館桔梗中

女子中学2年 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
113.47福原 瑠杏 (2)函館本通中
213.86田中 優 (2)松前中
313.98中道 乃映 (2)七飯大中山中
414.34青木 菫 (2)巴中
514.36川辺 恋野 (2)七飯中
614.41手塚 彩乃 (2)北斗上磯中
717.46木村あやの (2)函館桔梗中
DNS三浦 仁菜 (2)北斗浜分中
DNS土田 りさ (2)北斗浜分中

女子中学2年 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
113.36工藤 咲音 (2)北斗浜分中
213.94相田 実玖 (2)函館桔梗中
313.95皆口 玲奈 (2)森中
414.19坂本 結愛 (2)函館湯川中
514.67成田樹李乃 (2)函館亀田中
614.99佐藤 未来 (2)函館本通中
717.26星川 可蓮 (2)巴中
DNS斎藤 萌 (2)八雲中

 

女子中学2年 100m 準決勝

女子中学2年 100m 準決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.31山内綺羅妃 (2)北斗上磯中
213.76田中 優 (2)松前中
313.84斎藤 夢花 (2)函館本通中
414.25坂本 結愛 (2)函館湯川中
514.43福田 智優 (2)附属中
614.47手塚 彩乃 (2)北斗上磯中
714.67松原沙恵良 (2)函館亀田中
814.69五十嵐羽南 (2)七飯大中山中

女子中学2年 100m 準決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
113.58谷脇 愛珠 (2)知内中
213.65坂上 陽凛 (2)函館桔梗中
314.11皆口 玲奈 (2)森中
414.15小田 芭純 (2)函館深堀中
514.22中道 乃映 (2)七飯大中山中
614.52青木 菫 (2)巴中
714.75大高 凛音 (2)北斗浜分中
814.97大川 柚 (2)函館湯川中

女子中学2年 100m 準決勝3組(-0.5)

順位記録選手所属
113.37工藤 咲音 (2)北斗浜分中
213.57福原 瑠杏 (2)函館本通中
313.99相田 実玖 (2)函館桔梗中
414.19根本 輝里 (2)函館桔梗中
514.28長岡 穂華 (2)函館本通中
614.57中村 梨音 (2)北斗浜分中
DNS川辺 恋野 (2)七飯中
DNS渡辺 紗彩 (2)北斗浜分中

 

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
113.09山内綺羅妃 (2)北斗上磯中
213.11工藤 咲音 (2)北斗浜分中
313.34福原 瑠杏 (2)函館本通中
413.54谷脇 愛珠 (2)知内中
513.66坂上 陽凛 (2)函館桔梗中
613.77田中 優 (2)松前中
713.82斎藤 夢花 (2)函館本通中
813.97相田 実玖 (2)函館桔梗中

 

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
113.18川下 百華 (3)北斗上磯中
213.47西谷 優那 (3)七飯大中山中
313.65奈良 藍花 (3)北斗浜分中
413.75高橋まどか (3)木古内中
514.27花巻 友萌 (3)北斗大野中
614.50古沢 恭佳 (3)八雲中
714.99相木萌々花 (3)八雲落部中
DNS佐々木亜里沙 (3)巴中

女子中学3年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
113.33片山 夏摘 (3)北斗上磯中
213.42佐々木凛来 (3)函館本通中
313.62鈴木 里奈 (3)七飯中
413.81小熊 雫 (3)八雲中
513.94横滝理々麻 (3)函館赤川中
614.36川合 花音 (3)函館亀田中
DNS大浜万里菜 (3)函館五稜郭中
DNS相馬亜由美 (3)巴中

女子中学3年 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
113.10高橋 美空 (2)港中
213.53宇津野 穂香 (3)函館亀田中
314.20伊藤 里桜 (3)函館本通中
414.43鈴木 瑠奈 (3)七飯中
514.46宮下 葵葉 (3)八雲中
614.97石田 莉菜 (3)江差中
DNS佐藤 美保 (3)巴中
DNS小島 寧音 (3)附属中

女子中学3年 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
112.50佐藤 志保里 (3)江差中
213.63福井 唯菜 (3)函館本通中
313.69佐藤真央 (3)函館赤川中
413.91宮川 晶 (3)七飯中
514.05横山 心美 (3)巴中
614.65高村 莉夢 (3)北斗浜分中
714.95泉田明澄美 (3)附属中
815.50山端 悠 (3)函館桔梗中

 

女子中学3年 100m 準決勝

女子中学3年 100m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
113.11高橋 美空 (2)港中
213.40川下 百華 (3)北斗上磯中
313.65西谷 優那 (3)七飯大中山中
413.73奈良 藍花 (3)北斗浜分中
513.73佐藤真央 (3)函館赤川中
614.08宮川 晶 (3)七飯中
DNS小熊 雫 (3)八雲中
DNS福井 唯菜 (3)函館本通中

女子中学3年 100m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.57佐藤 志保里 (3)江差中
213.40片山 夏摘 (3)北斗上磯中
313.42佐々木凛来 (3)函館本通中
413.63宇津野 穂香 (3)函館亀田中
513.70鈴木 里奈 (3)七飯中
613.71高橋まどか (3)木古内中
713.98横滝理々麻 (3)函館赤川中
814.23伊藤 里桜 (3)函館本通中

 

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
112.33佐藤 志保里 (3)江差中
212.99高橋 美空 (2)港中
313.29佐々木凛来 (3)函館本通中
413.30片山 夏摘 (3)北斗上磯中
513.42鈴木 里奈 (3)七飯中
613.45宇津野 穂香 (3)函館亀田中
DNS川下 百華 (3)北斗上磯中
DNS西谷 優那 (3)七飯大中山中

 

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
伊勢谷美月 (1)函館本通中
宮川 晶 (3)七飯中
松原沙恵良 (2)函館亀田中
泉田明澄美 (3)附属中
田端 杏 (1)港中
相田 実玖 (2)函館桔梗中
福原 瑠杏 (2)函館本通中
DNS川下 百華 (3)北斗上磯中
DNS田中 優 (2)松前中

女子中学 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
126.97土谷 花織 (1)北斗上磯中
228.50宇津野 穂香 (3)函館亀田中
328.67西谷 優那 (3)七飯大中山中
429.47鈴木 里奈 (3)七飯中
529.97長岡 穂華 (2)函館本通中
631.25根本 輝里 (2)函館桔梗中
731.39中村 姫菜 (3)鹿部中
831.72佐藤 未来 (2)函館本通中

女子中学 200m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
127.13高橋 美空 (2)港中
228.58山内綺羅妃 (2)北斗上磯中
328.79湯田 夏妃 (2)函館亀田中
428.86佐藤真央 (3)函館赤川中
528.93福井 唯菜 (3)函館本通中
629.00横山 心美 (3)巴中
729.53山田陽加里 (2)函館桔梗中
DNS笹谷 恋菜 (2)函館本通中

女子中学 200m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
125.27佐藤 志保里 (3)江差中
227.90工藤 咲音 (2)北斗浜分中
328.94斎藤 夢花 (2)函館本通中
429.10高橋まどか (3)木古内中
529.53福田 智優 (2)附属中
629.54横滝理々麻 (3)函館赤川中
731.10成田樹李乃 (2)函館亀田中
833.37尾本 愛梨 (2)函館本通中

 

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
125.37佐藤 志保里 (3)江差中
228.00福原 瑠杏 (2)函館本通中
328.22工藤 咲音 (2)北斗浜分中
428.63西谷 優那 (3)七飯大中山中
DNS土谷 花織 (1)北斗上磯中
DNS宇津野 穂香 (3)函館亀田中
DNS山内綺羅妃 (2)北斗上磯中
DNS高橋 美空 (2)港中

女子中学 200m 決勝2組(-1.7)

順位記録選手所属
128.77田端 杏 (1)港中
229.10宮川 晶 (3)七飯中
329.11相田 実玖 (2)函館桔梗中
430.56泉田明澄美 (3)附属中
530.68伊勢谷美月 (1)函館本通中
DNS松原沙恵良 (2)函館亀田中

 

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:33.71松本 夢来 (3)函館亀田中
22:41.17佐々木愛香 (3)福島中
32:41.85高橋 愛花 (2)函館桔梗中
42:42.81田中みらい (1)江差中
52:46.55永井 心海 (2)八雲中
62:50.38古藤 沙輝 (2)北斗上磯中
73:39.21多井作美咲 (3)函館赤川中
DNS中川 沙耶 (2)函館本通中
DNS札内 美鈴 (1)巴中

女子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:30.10窪田 紫乃 (3)函館本通中
22:31.22渡部 心菜 (1)巴中
32:36.83西村 倖月 (1)函館戸倉中
42:39.44田山 柔璃 (2)函館桔梗中
52:39.95大浦 伽恋 (1)函館五稜郭中
62:46.92川合 花音 (3)函館亀田中
72:50.88菅野 琉奈 (1)函館亀田中
82:59.65中村 姫菜 (3)鹿部中
DNS工藤 実桜 (1)遺愛女中

女子中学 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:34.20小山内瑞葵 (3)北斗上磯中
22:34.39穴沢 維穏 (2)函館亀田中
32:34.48岸 愛琳 (1)函館本通中
42:35.55鮱名 優里 (3)八雲落部中
52:37.86前 心咲 (1)北斗浜分中
62:41.35畑中 彩音 (2)函館桔梗中
72:42.19成田 未羽 (1)七飯中
82:43.44安藤 美結 (2)七飯大中山中
DNS久保田彩音 (1)函館赤川中

女子中学 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:36.70中野 芽衣 (2)七飯中
22:39.93森田結希乃 (3)函館亀田中
32:44.68片井瑚乃葉 (3)巴中
42:46.47川村 藍里 (1)函館本通中
52:47.63房立 果歩 (1)福島中
62:53.27新田 芽衣 (1)八雲中
73:00.11菅野 玲奈 (1)函館亀田中
83:02.41浅井 風香 (2)函館桔梗中

女子中学 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:28.07湯田 夏妃 (2)函館亀田中
22:34.41西村 佑月 (2)函館戸倉中
32:34.63藤井 新 (3)巴中
42:38.51扇谷 陽菜 (3)北斗上磯中
52:38.57三坂 陽華 (2)八雲中
62:50.66清沢 歌織 (2)函館湯川中
72:51.75高久 真菜 (2)遺愛女中
DNS沢田 織音 (3)函館本通中

 

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:30.24湯田 夏妃 (2)函館亀田中
22:31.01窪田 紫乃 (3)函館本通中
32:31.11小山内瑞葵 (3)北斗上磯中
42:31.47中野 芽衣 (2)七飯中
52:31.99松本 夢来 (3)函館亀田中
62:34.12渡部 心菜 (1)巴中
72:34.74穴沢 維穏 (2)函館亀田中
82:35.13西村 佑月 (2)函館戸倉中

 

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:18.05穴沢 維穏 (2)函館亀田中
25:18.46西村 佑月 (2)函館戸倉中
35:25.47鮱名 優里 (3)八雲落部中
45:25.55岸 愛琳 (1)函館本通中
55:28.66永井 心海 (2)八雲中
65:29.38西村 倖月 (1)函館戸倉中
75:32.04佐々木愛香 (3)福島中
85:45.65房立 果歩 (1)福島中
95:46.67新田 芽衣 (1)八雲中
105:47.39天満谷 心 (3)江差中
115:50.41川村 藍里 (1)函館本通中
126:09.59木村華歩 (3)函館赤川中
DNS今 心花 (2)七飯大中山中

女子中学 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:08.84松本 夢来 (3)函館亀田中
25:08.89中野 芽衣 (2)七飯中
35:10.44札内 美鈴 (1)巴中
45:11.17窪田 紫乃 (3)函館本通中
55:11.91川村 真子 (3)七飯大中山中
65:12.66渡部 心菜 (1)巴中
75:13.31小山内瑞葵 (3)北斗上磯中
85:19.43扇谷 陽菜 (3)北斗上磯中
95:19.68高橋 愛花 (2)函館桔梗中
105:23.50森田結希乃 (3)函館亀田中
115:30.52片井瑚乃葉 (3)巴中
125:31.62沢田 織音 (3)函館本通中
135:53.19杉本りょう (1)遺愛女中
DNS中川 沙耶 (2)函館本通中

 

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
116.21伊藤 里桜 (3)函館本通中
216.59皆口 玲奈 (2)森中
317.97佐々木亜里沙 (3)巴中
418.27古藤 沙輝 (2)北斗上磯中
518.31花巻 友萌 (3)北斗大野中
619.52小田桐朱海 (2)木古内中
719.99東 夏妃 (3)函館潮光中
821.40星川 可蓮 (2)巴中

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
116.01谷脇 愛珠 (2)知内中
216.61中谷 玲唯 (1)北斗上磯中
318.81伊藤愛梨依 (3)七飯中
418.95白土 理子 (3)函館亀田中
519.43坂本 結愛 (2)函館湯川中
620.64宮津 真依 (2)巴中
722.77加藤 美海 (1)函館赤川中
DNS今 心花 (2)七飯大中山中

女子中学 100mH(0.762m) 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
115.84佐々木凛来 (3)函館本通中
217.84川辺 恋野 (2)七飯中
318.63早坂 咲希 (2)北斗上磯中
420.09山田陽加里 (2)函館桔梗中
523.48石田 莉菜 (3)江差中
624.83小島 美鈴 (1)八雲中
DNS市村 有多 (1)遺愛女中
DNS相馬亜由美 (3)巴中

 

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
115.40佐々木凛来 (3)函館本通中
216.00谷脇 愛珠 (2)知内中
316.18伊藤 里桜 (3)函館本通中
416.32皆口 玲奈 (2)森中
516.53中谷 玲唯 (1)北斗上磯中
618.00川辺 恋野 (2)七飯中
718.16佐々木亜里沙 (3)巴中
818.20古藤 沙輝 (2)北斗上磯中

 

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.60七飯中七飯中
253.89函館桔梗中函館桔梗中
353.99八雲中八雲中
454.94七飯大中山中七飯大中山中
554.96上磯中学校B上磯中学校B
655.05函館赤川中函館赤川中
755.51巴中巴中
856.60森中森中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.58北斗上磯中北斗上磯中
252.57函館本通中函館本通中
353.09北斗浜分中北斗浜分中
453.93函館亀田中函館亀田中
557.15函館湯川中函館湯川中
657.25附属中附属中
DNS港中港中

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.52北斗上磯中北斗上磯中
252.01函館本通中函館本通中
353.08北斗浜分中北斗浜分中
453.18七飯中七飯中
553.62函館桔梗中函館桔梗中
654.94七飯大中山中七飯大中山中
754.96八雲中八雲中
855.90函館亀田中函館亀田中

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.48小田 芭純 (2)函館深堀中
21.45村田 陽菜 (3)北斗浜分中
21.45竹内 美結 (2)せたな大成中
41.35山崎 桜 (1)森中
51.35宮下 葵葉 (3)八雲中
61.30片山 夏摘 (3)北斗上磯中
71.30佐藤 星奈 (3)附属中
81.30水木 麻那 (2)八雲中
91.25野 沢 由 (3)七飯大中山中
101.20斎藤 未璃 (2)北斗上磯中
111.20佐々木美尋 (1)函館本通中
121.15大川 柚 (2)函館湯川中
131.10清沢 歌織 (2)函館湯川中
DNS加藤 美海 (1)函館赤川中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.00 +0.4奈良 藍花 (3)北斗浜分中
24.73 +0.6滝沢 寧音 (1)乙部中
34.69 +0.6高村 莉夢 (3)北斗浜分中
44.68 +1.1古沢 恭佳 (3)八雲中
54.59 +1.4小熊 雫 (3)八雲中
64.51 +1.3斎藤 未璃 (2)北斗上磯中
74.49 +1.3山田 愛咲 (1)函館戸倉中
84.47 +1.7大高 凛音 (2)北斗浜分中
94.36 +0.1坂上 陽凛 (2)函館桔梗中
104.34 -0.4鈴木 穏 (1)北斗浜分中
114.33 +0.8竹内 美結 (2)せたな大成中
124.29 +0.5宮下 真帆 (1)八雲中
134.23 +0.7高松 夢芽 (1)遺愛女中
144.23 +2.1手塚 彩乃 (2)北斗上磯中
154.22 -0.2中村 梨音 (2)北斗浜分中
164.20 +1.2青木 菫 (2)巴中
174.15 +0.4上野 真奈 (2)七飯中
184.15 +1.9熊川かれん (1)鹿部中
194.05 +0.3佐藤 綺海 (1)鹿部中
204.01 -0.1田畑 真奈 (2)江差中
213.98 +1.6石井 透子 (1)厚沢部中
223.95 +1.8橋本 飛香 (1)北斗上磯中
233.94 +0.2山口 果帆 (2)巴中
243.85 -0.5吉沢 珠 (3)函館湯川中
253.80 -0.5竹村 優花 (1)函館桔梗中
263.73 +1.2小田桐朱海 (2)木古内中
273.68 +0.8山田 蒼来 (1)函館湯川中
283.67 +2.4石塚 理楠 (2)函館湯川中
293.64 +1.0富所 風花 (1)函館桔梗中
303.29 +3.3館坂奈那美 (1)八雲中
313.28 +0.5保坂 苺花 (1)函館湯川中
322.97 +2.6加藤 美釉 (1)函館桔梗中
332.48 +1.1木村あやの (2)函館桔梗中
NM白土 春花 (1)函館亀田中
DNS佐藤 美保 (3)巴中

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.93辻 茉侑 (3)北斗上磯中
212.60鈴木 心絆 (2)せたな大成中
311.69藤谷 凛子 (3)せたな大成中
49.44村上萌成実 (2)知内中
59.31山端 悠 (3)函館桔梗中
68.92平野 寧々 (2)知内中
78.07杉林 月 (2)函館桔梗中
87.23高橋真衣子 (1)せたな大成中
97.01木村 海音 (1)函館桔梗中
105.43三上このみ (1)函館桔梗中
115.41安田 衣織 (2)巴中

 

女子中学 四種100mH(0.762m)

女子中学 四種100mH(0.762m) 1組(+1.6)

順位記録選手所属
117.52早坂 咲希 (2)北斗上磯中
220.33木下佳来実 (2)函館桔梗中
DNS斎藤 萌 (2)八雲中

 

女子中学 四種走高跳

女子中学 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.25早坂 咲希 (2)北斗上磯中
21.25木下佳来実 (2)函館桔梗中
DNS斎藤 萌 (2)八雲中

 

女子中学 四種砲丸投(2.721kg)

女子中学 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位記録選手所属
17.72木下佳来実 (2)函館桔梗中
26.91早坂 咲希 (2)北斗上磯中
DNS斎藤 萌 (2)八雲中

 

女子中学 四種200m

女子中学 四種200m 1組(+0.6)

順位記録選手所属
130.37木下佳来実 (2)函館桔梗中
230.45早坂 咲希 (2)北斗上磯中
DNS斎藤 萌 (2)八雲中

 

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
11678早坂 咲希 (2)北斗上磯中
21472木下佳来実 (2)函館桔梗中
DNS斎藤 萌 (2)八雲中

 

タイトルとURLをコピーしました