埼玉県高校新人陸上 2017【西部地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 埼玉県高校新人陸上競技大会 西部地区予選会(2017年9月17日~18日)

画像

平成29年度 埼玉県高校新人陸上競技大会 西部地区予選会が2017年9月17日(日)~18日(月・祝)の2日間にわたり、上尾運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県高校新人陸上 西部地区予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 埼玉西武高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 阿部 一輝 (2) 立教新座高
2 11.91 岡田 卓也 (2) 所沢高
3 12.07 吉川 ひゅうご (2) 城西大附川越高
4 12.10 向井 祐生 (2) 山村高
5 12.23 加藤 慶紀 (2) 狭山経済高
6 12.46 栗山 祥太朗 (2) 城北埼玉高
7 14.14 渡辺 龍斗 (1) 星野高

男子 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 設楽 王我 (1) 西武文理高
2 11.80 佐藤 快晴 (1) 和光国際高
3 11.81 北崎 晃暉 (2) 川越南高
4 12.24 梅垣 青空 (2) 細田高
5 12.33 森下 誠斗 (1) 武蔵越生高
6 12.70 鈴木 優生 (1) 川越西高
7 12.87 皆川 裕貴 (2) 山村国際高
DQ 関 拓真 (1) 新座柳瀬高

男子 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 時田 拓実 (2) ふじみ野高
2 11.78 長尾 竜樹 (2) 西武台高
3 11.92 引間 優斗 (2) 東野高
4 12.06 高田 治樹 (2) 入間向陽高
5 12.38 原 隆 (2) 秀明高
6 12.75 池田 麿翔 (1) 狭山経済高
DQ 小沢 侑也 (1) 川越総合高

男子 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 横田 晃一 (1) 豊岡高
2 11.63 真田 大池 (2) 武蔵越生高
3 11.66 布袋 翔汰 (2) 川越高
4 11.97 小山 怜士 (2) 川越工高
5 12.28 広瀬 辰馬 (2) 筑波大附坂戸高
6 12.38 遠藤 翔 (2) 富士見高
7 12.83 新井 怜音 (2) 越生高
8 13.10 秋葉 彪冴 (1) 日高高

男子 100m 予選5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 松川 諒太 (2) 聖望高
2 11.91 吉田 伊吹 (2) 所沢北高
3 11.98 林 優樹 (2) 西武文理高
4 12.10 富岡 響 (1) 志木高
5 12.16 池田 瑞希 (2) 入間向陽高
DQ 大場 悠吾 (1) 川越初雁高
DQ 町田 亜聡 (1) 細田高

男子 100m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 西元 海人 (1) ふじみ野高
2 11.80 坂井 修斗 (1) 聖望高
3 11.90 前田 来輝 (1) 飯能高
4 12.38 新留 祐詠 (2) 狭山清陵高
5 12.47 吉沢 太我 (2) 西武台高
6 12.72 山田 耀太郎 (2) 東野高
7 13.09 大内 雅也 (1) 新座柳瀬高
8 13.30 江田 一樹 (1) 新座高

男子 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 岩井 康弘 (2) 坂戸西高
2 12.00 吉沢 元汰 (2) 飯能南高
3 12.10 山崎 耀 (2) 坂戸高
4 12.16 藤井 晃輔 (1) 朝霞高
5 12.38 吉川 承太郎 (1) 朝霞西高
6 12.56 井上 翼 (2) 鶴ケ島清風高
7 12.75 百足 拓真 (2) 山村国際高
8 12.78 村田 匡人 (1) 星野高

男子 100m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 三木 優斗 (1) 所沢北高
2 11.79 古山 巧太郎 (2) 川越高
3 11.91 夏目 聖矢 (1) 朝霞高
4 12.18 芦田 龍舞 (2) 和光高
5 12.26 森田 隆介 (1) 新座総合高
6 12.40 田中 悠真 (1) 川越工高
7 12.88 田中 啓太 (1) 新座高
DQ 田崎 颯人 (1) 埼玉平成高

男子 100m 予選9組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 配島 隆斗 (1) 城北埼玉高
2 11.92 志賀 暖樹 (1) 川越東高
3 11.94 佐藤 玲央 (1) 山村高
4 11.98 岩本 京也 (2) 所沢高
5 12.10 伊藤 瑛典 (2) 鶴ケ島清風高
6 12.35 桑名 隆雅 (2) 狭山清陵高
7 12.82 小堤 寿昭 (2) 狭山ケ丘高
DQ 新井 雄祐 (1) 越生高

男子 100m 予選10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 吉野 陽輝 (1) 川越東高
2 11.78 下田 新之介 (1) 川越南高
3 11.79 滝 春太 (2) 豊岡高
4 12.15 奥積 達也 (1) 川越西高
5 12.27 勝 大輝 (1) 所沢西高
6 12.35 後藤 翔希 (1) 筑波大附坂戸高
7 12.48 小日向 恵蔵 (1) 和光高

男子 100m 予選11組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 田名辺 時生 (2) 志木高
2 11.91 横沢 光世 (2) 坂戸西高
3 11.94 池田 陸王 (2) 朝霞西高
4 12.08 三橋 淳史 (1) 埼玉平成高
5 12.13 児玉 慎吾 (2) 和光国際高
6 12.19 水村 竜陽 (2) 城西大附川越高
7 12.67 野口 颯太 (1) 坂戸高
8 12.80 今井 涼聖 (1) 狭山ケ丘高

男子 100m 予選12組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 佐藤 蓮 (1) 立教新座高
2 11.75 小糸 健太郎 (2) 飯能南高
3 11.86 木村 仁厚 (2) 所沢中央高
4 12.45 山田谷 汰雅 (1) 所沢西高
5 12.91 高橋 励志 (1) 富士見高
DQ 安藤 翔 (1) 飯能高
DQ 城殿 嘉偉 (2) 川越初雁高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 阿部 一輝 (2) 立教新座高
2 11.30 吉野 陽輝 (1) 川越東高
3 11.62 配島 隆斗 (1) 城北埼玉高
4 11.73 田名辺 時生 (2) 志木高
5 11.86 前田 来輝 (1) 飯能高
6 11.89 真田 大池 (2) 武蔵越生高
7 11.90 古山 巧太郎 (2) 川越高
8 11.92 滝 春太 (2) 豊岡高

男子 100m 決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 時田 拓実 (2) ふじみ野高
2 11.33 佐藤 蓮 (1) 立教新座高
3 11.52 三木 優斗 (1) 所沢北高
4 11.70 布袋 翔汰 (2) 川越高
5 11.77 横田 晃一 (1) 豊岡高
6 11.89 長尾 竜樹 (2) 西武台高
7 11.90 北崎 晃暉 (2) 川越南高
8 11.90 坂井 修斗 (1) 聖望高

男子 100m 決勝3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 設楽 王我 (1) 西武文理高
2 11.34 松川 諒太 (2) 聖望高
3 11.61 岩井 康弘 (2) 坂戸西高
4 11.70 西元 海人 (1) ふじみ野高
5 11.72 小糸 健太郎 (2) 飯能南高
6 11.77 木村 仁厚 (2) 所沢中央高
7 11.84 下田 新之介 (1) 川越南高
7 11.84 佐藤 快晴 (1) 和光国際高

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 佐野 陽 (3) 立教新座高
2 11.47 小松 勇斗 (3) 立教新座高
3 11.60 久保田 健介 (2) 和光国際高
4 11.68 小沢 亮太 (3) 慶応志木高
5 11.91 小林 正暉 (3) 立教新座高
DNS 岸田 圭悟 (3) 星野高
DNS 松原 希晴 (1) 城北埼玉高
DNS 熊井 裕人 (2) 立教新座高

男子オープン 100m 決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 浅井 駿也 (3) 志木高
2 11.66 小林 利王 (2) 聖望高
3 11.78 市川 隼人 (2) 坂戸西高
4 11.93 藤井 晃輔 (1) 朝霞高
5 12.01 新井 英紀 (2) 飯能高
DNS 篠沢 秀紀 (1) 城北埼玉高
DNS 高山 陸生 (2) 東野高
DNS 星 亮成 (3) 立教新座高

男子オープン 100m 決勝3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 沼田 侑 (1) 坂戸西高
2 11.95 小島 快 (2) 坂戸西高
3 11.95 能仲 涼 (2) 聖望高
4 12.02 奥山 絢斗 (3) 星野高
5 12.06 大橋 拓翔 (1) 坂戸西高
6 12.12 原田 祐希 (1) 西武文理高
7 12.23 織茂 怜央 (1) 城北埼玉高
DNS 相沢 海斗 (3) 西武文理高

男子オープン 100m 決勝4組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 福島 壮流 (2) 西武文理高
2 11.94 芹沢 巧 (1) ふじみ野高
3 11.96 武田 康 (1) 城北埼玉高
4 11.97 伊藤 亮祐 (1) ふじみ野高
5 12.00 塩野 弘樹 (2) ふじみ野高
6 12.16 夏目 聖矢 (1) 朝霞高
7 12.19 鈴木 秀摩 (1) ふじみ野高
8 12.24 成田 柾暉 (2) 立教新座高

男子オープン 100m 決勝5組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 福島 歩武 (1) 坂戸西高
2 12.04 大坪 尚龍 (2) ふじみ野高
3 12.08 神谷 峻平 (2) 狭山ケ丘高
4 12.19 山口 剛 (2) 坂戸西高
5 12.20 池内 亮太 (2) 豊岡高
6 12.24 岩崎 快 (2) 朝霞高
7 12.27 本多 龍 (2) 東野高
8 12.34 鈴木 太陽 (1) 朝霞高

男子オープン 100m 決勝6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 阿曽 聖也 (1) 城西大附川越高
2 12.03 高橋 飛翔 (1) 豊岡高
2 12.03 田端 裕希也 (1) 東野高
4 12.28 大場 力弥 (2) ふじみ野高
5 12.28 山本 大輔 (2) 城北埼玉高
6 12.34 山田 星七 (2) 飯能高
7 12.51 水嶋 龍之介 (2) 坂戸西高
8 12.57 生出 敬士 (2) 城北埼玉高

男子オープン 100m 決勝7組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 松沢 優希 (1) 東野高
2 12.08 今泉 飛路 (1) 朝霞高
2 12.08 阿久津 樹生 (2) ふじみ野高
4 12.12 村中 裕季 (3) 西武文理高
5 12.32 谷川 颯太 (1) 豊岡高
5 12.32 武田 龍 (1) 城北埼玉高
7 12.34 若林 大樹 (1) 坂戸高
DNS 芝田 駿介 (2) 立教新座高

男子オープン 100m 決勝8組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 三上 敬貴 (1) 城西大附川越高
2 12.13 屋代 大輝 (2) 飯能南高
3 12.20 山下 楓太 (1) 豊岡高
4 12.21 石崎 晴己 (1) 坂戸西高
5 12.55 山田 尚輝 (2) 朝霞高
DNS 日吉 雄大 (2) 坂戸高
DNS 長谷川 貴大 (1) 城西大附川越高
DNS 柴崎 雅也 (2) 坂戸西高

男子オープン 100m 決勝9組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 本間 大輝 (1) 東野高
2 12.12 松村 晃汰 (1) 西武台高
3 12.18 飯田 涼介 (1) 川越高
4 12.22 田中 創太 (2) ふじみ野高
5 12.23 新堀 晶大朗 (1) 豊岡高
6 12.23 配島 真矢 (2) 西武文理高
7 12.58 河合 凌椰 (2) ふじみ野高
8 13.23 沼尾 佳光 (2) 朝霞西高

男子オープン 100m 決勝10組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 久保田 大和 (2) 所沢高
2 12.36 野村 拓海 (1) 所沢高
3 12.40 能戸 翼 (2) 山村高
4 12.40 仁平 蓮 (1) 朝霞高
5 12.55 坂 駿介 (2) 朝霞西高
6 12.63 緑川 智也 (1) 川越西高
7 12.65 須藤 拓真 (2) 城北埼玉高
8 12.67 細田 陽太 (1) 坂戸西高

男子オープン 100m 決勝11組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 岩下 敦也 (2) 川越高
2 12.39 鳥本 武蔵 (2) 狭山清陵高
3 12.39 山田 竜斗 (1) 飯能南高
4 12.39 北沢 昂大 (2) 川越高
5 12.66 立松 空 (2) 川越高
6 12.69 佐藤 公生 (1) 坂戸西高
7 12.73 吉川 亜南 (1) 豊岡高
DNS 加藤 歩己 (1) 朝霞高

男子オープン 100m 決勝12組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 沼尾 亮太 (2) 川越東高
2 12.31 水村 啓人 (1) 坂戸西高
3 12.37 古門 佑基 (1) 狭山清陵高
4 12.52 財田 一真 (2) 飯能南高
5 12.61 荏原 海斗 (1) 所沢北高
6 12.63 村瀬 真宙 (2) 東野高
7 12.71 吉川 快之 (1) 所沢北高
DNS 塩川 将大 (2) 東野高

男子オープン 100m 決勝13組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 安部 凌司 (1) 坂戸西高
2 12.46 矢島 民大 (1) 志木高
3 12.76 内田 信宏 (1) 城西大附川越高
4 12.85 古矢 大樹 (2) 東野高
5 12.97 西郷 凛太郎 (1) 所沢北高
DNS 島根 拓実 (2) 志木高
DNS 浦野 梓 (1) ふじみ野高
DNS 堀沢 光 (2) 坂戸高

男子オープン 100m 決勝14組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 市川 郁弥 (1) 星野高
2 12.57 杉田 達哉 (1) 川越南高
3 12.62 秋山 志仁 (2) 川越高
4 12.65 坂本 静 (1) 川越高
5 12.68 新井 大地 (2) 所沢北高
6 12.71 河原 翔 (2) 富士見高
7 12.98 内海 翔暉 (2) 川越西高
DNS 杉崎 想楽 (1) 川越南高

男子オープン 100m 決勝15組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 佐々木 健吾 (2) 川越東高
2 12.67 横峯 大和 (1) 鶴ケ島清風高
3 12.72 高橋 大和 (1) 西武台高
4 12.75 田中 葵 (2) 豊岡高
5 12.80 釘丸 慎也 (1) 坂戸西高
6 13.05 杉野 達朗 (2) 城西大附川越高
7 13.06 富沢 麗王 (1) 富士見高
8 13.10 金井 翔 (1) 富士見高

男子オープン 100m 決勝16組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 田 中 かぐら (1) ふじみ野高
2 12.52 豊泉 快人 (1) 豊岡高
3 12.55 新井 雄也 (1) 豊岡高
4 12.68 鴫原 勇希 (2) 所沢北高
5 12.83 野沢 崇司 (1) 川越西高
6 13.03 田中 柊吏 (1) 川越高
7 13.77 大久保 翔太 (1) 山村国際高
DNS 近藤 凉介 (1) ふじみ野高

男子オープン 100m 決勝17組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 高橋 勇輝 (1) 所沢高
2 12.67 篠宮 正樹 (2) 飯能南高
3 12.69 鈴木 剣之介 (1) 新座柳瀬高
4 12.88 武石 正宗 (1) 志木高
5 12.95 溝口 裕之助 (1) 豊岡高
DNS 小峯 一紀 (1) 志木高
DNS 中島 奨 (1) 川越西高
DNS 大沢 要 (1) 飯能高

男子オープン 100m 決勝18組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 天野 兼吾 (1) 朝霞高
2 12.56 熊谷 朋哉 (1) 朝霞西高
3 12.61 今井 俊輝 (2) 山村高
4 12.66 大国 弘幹 (1) 川越高
5 12.86 浅野 宇起 (2) 城北埼玉高
6 12.96 宮崎 翔 (2) 坂戸西高
7 13.21 田井 将史 (1) 鶴ケ島清風高
8 13.67 川口 竜輝 (1) 飯能南高

男子オープン 100m 決勝19組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 九鬼 伊吹 (1) 細田高
2 12.72 今岡 秀太郎 (1) 和光国際高
3 12.73 杉浦 孝太 (1) 和光高
4 12.83 山岸 拓真 (1) 和光国際高
5 12.91 大沢 悠 (1) 朝霞高
6 12.99 佐藤 光 (1) 東野高
7 13.17 関 良輔 (2) 城西大附川越高
DNS 横田 航洋 (2) 城西大附川越高

男子オープン 100m 決勝20組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 西 優輝 (2) 川越東高
2 12.60 石塚 貴之 (1) 朝霞西高
3 12.61 高山 耀平 (1) 飯能南高
4 12.66 増田 悠人 (1) 西武文理高
5 12.99 鈴木 聖也 (2) 山村高
6 12.99 中島 純 (1) 狭山経済高
7 13.24 中山 斗偉 (1) 東野高
DNS 片山 裕樹 (2) 東野高

男子オープン 100m 決勝21組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 印田 大悟 (2) 川越東高
2 12.67 阿久津 裕介 (1) 入間向陽高
3 12.91 五十嵐 唯斗 (1) 山村国際高
4 12.92 小暮 匠 (1) 和光国際高
5 12.94 千葉 智大 (1) 狭山経済高
6 13.20 岩崎 輝 (2) 山村高
7 13.36 吉田 隆志 (2) 飯能高
DNS 武井 雄大 (1) 城西大附川越高

男子オープン 100m 決勝22組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 鈴木 拓海 (2) 城西大附川越高
2 12.72 岡田 陽太 (1) 城西大附川越高
3 12.86 三上 雄大 (1) 東野高
4 12.86 小野寺 真広 (1) 新座高
5 13.11 内田 天羽 (1) 西武文理高
5 13.11 斎藤 優斗 (1) 狭山清陵高
7 13.16 小谷野 竣 (1) 朝霞西高
DNS 木村 啓人 (2) 城西大附川越高

男子オープン 100m 決勝23組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 阿部 僚祐 (1) 朝霞高
2 12.75 伊藤 孝徳 (2) 狭山ケ丘高
2 12.75 宮前 圭吾 (2) 川越東高
4 12.84 佐藤 隆玖 (2) 埼玉平成高
5 13.04 山田 晃太 (1) 狭山ケ丘高
6 13.05 赤沼 大輔 (1) 新座高
7 13.36 田口 一樹 (1) 城西大附川越高

男子オープン 100m 決勝24組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 福地 龍太 (2) 所沢高
2 12.33 吉野 晋平 (2) 川越東高
3 12.64 今川 翔太 (1) 東野高
4 12.89 大川 陸也 (1) 細田高
5 13.01 並木 翔己 (1) 新座高
6 13.03 井上 絹都 (1) 細田高
7 13.03 安藤 創 (1) 所沢高

男子オープン 100m 決勝25組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 高田 皓平 (1) 入間向陽高
2 12.95 前田 来人 (1) 細田高
3 13.10 吉村 潤哉 (2) 城西大附川越高
4 13.14 矢沢 昴希 (1) 細田高
5 13.79 小松 竜平 (1) 入間向陽高
6 13.87 竹村 圭吾 (1) 山村高
DNS 近藤 拓海 (2) 朝霞高

男子オープン 100m 決勝26組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 渡辺 伶央 (1) 朝霞西高
2 13.02 八木橋 義都 (1) 狭山ケ丘高
3 13.06 斎藤 駿介 (1) 入間向陽高
4 13.07 高橋 翼 (1) 和光高
5 13.14 金子 侑磨 (1) 飯能南高
6 13.19 得田 陽太 (1) 豊岡高
7 13.69 中村 椋 (1) 所沢北高

男子オープン 100m 決勝27組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 川口 達也 (1) 川越東高
2 13.21 長瀬 岳志 (1) 山村高
3 13.34 高野 和真 (1) 埼玉平成高
4 13.35 平田 要 (1) ふじみ野高
5 13.49 芦田 鳳舞 (1) 和光高
6 13.53 平田 優 (1) 埼玉平成高
DNS 上杉 秀隆 (2) 東野高

男子オープン 100m 決勝28組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 関根 勇太 (1) 埼玉平成高
2 14.15 加藤 駿一 (1) 細田高
3 14.15 佐藤 琢哉 (1) 飯能南高
4 14.26 大木 爽也 (1) 埼玉平成高
DNS 小林 優太 (1) 新座柳瀬高
DNS 土井 玲音 (1) 東野高
DNS 細田 智也 (1) 武蔵越生高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 佐藤 敦輝 (1) 所沢高
2 23.50 佐藤 快晴 (1) 和光国際高
3 23.60 堀川 天汰 (2) 武蔵越生高
4 23.62 伊藤 陽平 (2) 川越南高
5 24.45 伊藤 瑛典 (2) 鶴ケ島清風高
6 25.25 天田 尚宏 (2) 細田高
7 25.65 野口 颯太 (1) 坂戸高
8 25.72 小野寺 真広 (1) 新座高

男子 200m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 菊池 時雄 (1) 和光国際高
2 23.44 伊東 薬師 (2) 所沢北高
3 23.73 松本 大志 (2) 朝霞高
4 23.98 滝 春太 (2) 豊岡高
5 24.29 筒場 敦也 (1) 川越高
6 24.61 本間 大輝 (1) 東野高
7 25.48 坂 駿介 (2) 朝霞西高
8 27.48 平田 優 (1) 埼玉平成高

男子 200m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 沼尻 優月 (2) 立教新座高
2 23.31 西元 海人 (1) ふじみ野高
3 23.93 野瀬 隼矢 (2) 豊岡高
4 24.18 岡田 卓也 (2) 所沢高
5 24.62 広瀬 辰馬 (2) 筑波大附坂戸高
6 24.67 富岡 響 (1) 志木高
7 24.86 奥積 達也 (1) 川越西高
8 26.66 三沢 悠介 (1) 川越総合高

男子 200m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 酒井 真優 (2) 城西大附川越高
2 22.85 新国 亨太 (2) 川越高
3 23.73 佐藤 玲央 (1) 山村高
4 24.01 池田 瑞希 (2) 入間向陽高
5 24.96 山田谷 汰雅 (1) 所沢西高
6 25.35 小堤 寿昭 (2) 狭山ケ丘高
7 25.54 森下 誠斗 (1) 武蔵越生高

男子 200m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 松川 諒太 (2) 聖望高
2 23.56 志賀 暖樹 (1) 川越東高
3 23.71 北崎 晃暉 (2) 川越南高
4 24.42 田中 悠真 (1) 川越工高
5 24.60 加藤 慶紀 (2) 狭山経済高
6 24.71 高田 治樹 (2) 入間向陽高
7 27.52 関 拓真 (1) 新座柳瀬高
DNS 山崎 耀 (2) 坂戸高

男子 200m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 設楽 王我 (1) 西武文理高
2 23.36 木村 仁厚 (2) 所沢中央高
3 23.68 吉田 伊吹 (2) 所沢北高
4 24.12 長尾 竜樹 (2) 西武台高
5 24.54 遠藤 翔 (2) 富士見高
6 24.67 新留 祐詠 (2) 狭山清陵高
7 25.52 望月 優真 (1) 細田高
8 25.99 今井 涼聖 (1) 狭山ケ丘高

男子 200m 予選7組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 吉野 陽輝 (1) 川越東高
2 23.15 岩井 康弘 (2) 坂戸西高
3 24.31 菅沼 俊太郎 (1) 西武台高
4 24.49 桑名 隆雅 (2) 狭山清陵高
5 24.70 屋代 大輝 (2) 飯能南高
6 24.79 新井 英紀 (2) 飯能高
7 25.27 高山 陸生 (2) 東野高
8 25.92 大内 雅也 (1) 新座柳瀬高

男子 200m 予選8組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 斎藤 陸 (2) 聖望高
2 23.46 松原 希晴 (1) 城北埼玉高
3 24.05 池田 陸王 (2) 朝霞西高
4 24.65 竹内 諒 (2) 埼玉平成高
5 25.19 森田 隆介 (1) 新座総合高
6 25.28 宇南山 健太 (1) 志木高
7 25.91 海野 航大 (1) 山村国際高
DNS 古寺 京介 (2) 富士見高

男子 200m 予選9組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 横沢 光世 (2) 坂戸西高
2 23.94 中山 貴哉 (2) 星野高
3 24.39 安田 隼輔 (2) 朝霞高
4 24.62 臼井 俊輔 (1) 川越西高
5 25.38 芦田 龍舞 (2) 和光高
6 25.83 河合 麟太朗 (1) 新座総合高
7 26.16 秋葉 彪冴 (1) 日高高
DNS 小糸 健太郎 (2) 飯能南高

男子 200m 予選10組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.55 熊井 裕人 (2) 立教新座高
2 23.30 篠沢 秀紀 (1) 城北埼玉高
3 24.30 勝 大輝 (1) 所沢西高
4 24.31 松山 航晴 (2) 川越工高
5 25.29 井上 翼 (2) 鶴ケ島清風高
6 25.33 後藤 翔希 (1) 筑波大附坂戸高
7 25.64 村田 匡人 (1) 星野高

男子 200m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 時田 拓実 (2) ふじみ野高
2 23.15 高山 七海 (1) 西武文理高
3 23.77 墨谷 英志 (1) 城西大附川越高
4 24.11 前田 来輝 (1) 飯能高
5 24.32 川口 祐紀 (1) 山村高
6 25.29 池田 麿翔 (1) 狭山経済高
7 25.75 新井 怜音 (2) 越生高
DNS 小日向 恵蔵 (1) 和光高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.67 熊井 裕人 (2) 立教新座高
2 22.41 設楽 王我 (1) 西武文理高
3 22.43 松川 諒太 (2) 聖望高
4 22.53 時田 拓実 (2) ふじみ野高
5 22.61 酒井 真優 (2) 城西大附川越高
6 22.74 斎藤 陸 (2) 聖望高
7 22.99 新国 亨太 (2) 川越高
8 23.09 佐藤 敦輝 (1) 所沢高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 地主 直央 (1) 川越東高
2 51.11 兼田 俊輝 (2) 所沢北高
3 52.72 荒木 福杜 (1) 川越南高
4 52.80 山本 純太郎 (1) 立教新座高
5 55.31 森田 侑翔 (1) 所沢西高
6 55.99 山本 大輔 (2) 城北埼玉高
7 59.34 今岡 秀太郎 (1) 和光国際高
8 63.28 三上 倖明 (1) 細田高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 伊東 薬師 (2) 所沢北高
2 52.17 山下 楓太 (1) 豊岡高
3 53.63 伊藤 陽平 (2) 川越南高
4 54.13 臼井 俊輔 (1) 川越西高
5 54.17 一場 海輝 (2) 朝霞西高
6 59.33 関根 樹羅 (2) 川越工高
7 64.94 関根 勇太 (1) 埼玉平成高
DQ 島根 拓実 (2) 志木高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 佐藤 敦輝 (1) 所沢高
2 53.18 大菅 慶太 (2) 川越高
3 54.17 菊池 時雄 (1) 和光国際高
4 56.54 菊池 大輔 (2) 山村高
5 58.83 高木 翔太朗 (2) 飯能高
6 59.32 篠宮 正樹 (2) 飯能南高
7 68.16 宮崎 広輝 (2) 越生高
DQ 茂木 涼也 (2) 富士見高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.37 市川 隼人 (2) 坂戸西高
2 52.12 斎藤 陸 (2) 聖望高
3 53.41 阿久津 樹生 (2) ふじみ野高
4 53.91 林 永大秀 (2) 立教新座高
5 53.91 石塚 貴之 (1) 朝霞西高
6 56.15 衡田 理央 (1) 所沢中央高
7 58.23 副島 歩夢 (1) 川越総合高
8 58.66 宇南山 健太 (1) 志木高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.47 林 明龍 (2) 坂戸西高
2 52.54 嶋田 海斗 (2) 川越東高
3 53.69 須藤 拓真 (2) 城北埼玉高
4 53.92 東 響一 (2) 所沢高
5 57.29 市川 郁弥 (1) 星野高
6 58.35 小池 未来翔 (1) 狭山経済高
DQ 堀沢 光 (2) 坂戸高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 高山 七海 (1) 西武文理高
2 51.89 中山 貴哉 (2) 星野高
3 53.19 神山 僚希 (2) 西武台高
4 53.28 松沢 優希 (1) 東野高
5 53.42 松本 大志 (2) 朝霞高
6 59.72 内田 凌雅 (1) 細田高
7 59.87 山口 侑樹 (2) 山村高
DQ 石崎 大空 (1) 富士見高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.40 新国 亨太 (2) 川越高
2 52.87 磯野 泰輔 (2) 城西大附川越高
3 53.25 生駒 常治 (2) 西武文理高
4 55.88 西田 賢斗 (1) 武蔵越生高
5 56.43 田 中 かぐら (1) ふじみ野高
6 58.84 細田 翔吾 (2) 狭山経済高
7 67.45 大木 爽也 (1) 埼玉平成高
DQ 野呂 颯杜 (1) 飯能高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 酒井 真優 (2) 城西大附川越高
2 52.26 安田 隼輔 (2) 朝霞高
3 52.73 小林 利王 (2) 聖望高
4 53.84 野瀬 隼矢 (2) 豊岡高
5 54.43 町野 修平 (2) 武蔵越生高
6 55.89 田端 裕希也 (1) 東野高
DQ 石井 颯真 (1) 入間向陽高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.83 地主 直央 (1) 川越東高
2 50.35 林 明龍 (2) 坂戸西高
3 51.09 佐藤 敦輝 (1) 所沢高
4 51.45 市川 隼人 (2) 坂戸西高
5 51.48 高山 七海 (1) 西武文理高
6 51.68 兼田 俊輝 (2) 所沢北高
7 52.03 新国 亨太 (2) 川越高
DQ 酒井 真優 (2) 城西大附川越高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.57.86 沢畠 智樹 (2) 所沢北高
2 2.01.07 宮崎 省伍 (2) 坂戸西高
3 2.07.84 山里 大雅 (1) 川越東高
4 2.12.12 森 泰正 (2) 富士見高
5 2.19.78 谷 航輔 (1) 入間向陽高
6 2.25.50 益永 祥希 (1) 西武台高
DQ 中町 颯太 (1) 細田高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.56.16 味田 海斗 (2) 志木高
2 2.03.73 山崎 弘人 (2) 所沢高
3 2.04.74 吉野 健太郎 (2) 川越高
4 2.04.91 林 晃広 (1) 朝霞高
5 2.06.75 石井 惇也 (1) 山村高
6 2.14.26 千国 航平 (2) 豊岡高
7 2.19.26 近藤 翼 (2) 東野高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1.57.42 石川 心 (1) 武蔵越生高
2 2.02.96 青山 玄汰 (1) 川越東高
3 2.09.26 坂根 琉斗 (1) 所沢西高
4 2.14.17 小池 未来翔 (1) 狭山経済高
5 2.17.14 伊藤 大輝 (2) 朝霞高
6 2.20.22 栗原 優太 (2) 越生高
7 2.22.01 平岡 龍覇 (2) 東野高
DQ 笹方 稜介 (1) 新座柳瀬高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.86 前野 宏彰 (2) 聖望高
2 2.02.23 田中 亮伍 (2) 和光国際高
3 2.06.17 屋代 芳槻 (1) 入間向陽高
4 2.08.02 細川 星也 (2) 埼玉平成高
5 2.16.60 野木 拓海 (1) 富士見高
DQ 嶋貫 一樹 (1) 山村高
DQ 長縄 剛典 (1) 川越西高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.95 飯浜 友太郎 (1) 立教新座高
2 2.00.80 清野 太成 (2) 飯能南高
3 2.03.59 加山 陽大 (2) 朝霞西高
4 2.08.78 橋本 倖 (1) 越生高
5 2.11.18 下沢 侑夢 (2) 志木高
6 2.16.00 奥富 祐登 (2) 川越西高
7 2.17.40 河相 直央太 (2) 西武文理高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1.56.61 嶋田 春栄 (2) 所沢高
2 2.04.41 小山 凱土 (2) 豊岡高
3 2.07.71 磯野 泰輔 (2) 城西大附川越高
4 2.12.16 中野 幸輝 (1) 立教新座高
5 2.14.24 北田 皓太 (1) 星野高
6 2.30.61 荒川 武尊 (1) 細田高
7 2.33.24 高橋 壮大 (2) 川越工高
DQ 杉森 道 (1) 筑波大附坂戸高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1.57.53 岩沢 健登 (2) 埼玉平成高
2 1.59.76 武内 舜 (1) 西武文理高
3 2.07.92 鬼頭 大河 (1) 城北埼玉高
4 2.08.91 奥野 可壱 (1) 星野高
5 2.09.83 井手 爽斗 (2) 狭山清陵高
6 2.12.52 三本木 響 (2) ふじみ野高
7 2.27.30 副島 歩夢 (1) 川越総合高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.26 五十嵐 堅太郎 (1) 聖望高
2 2.02.86 岩崎 祐也 (2) 坂戸高
3 2.03.80 遠藤 誉大 (1) 和光国際高
4 2.07.19 唐沢 翼 (2) 飯能南高
5 2.10.08 柴草 繭音 (1) 西武台高
6 2.10.32 重田 壮基 (1) 狭山経済高
DQ 野呂 颯杜 (1) 飯能高

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1.58.53 長谷川 昂輝 (2) 川越高
2 2.01.95 山本 修生 (2) 所沢北高
3 2.05.47 南 颯人 (2) 武蔵越生高
4 2.09.80 一場 海輝 (2) 朝霞西高
5 2.13.44 浜中 大空 (2) 城西大附川越高
6 2.15.78 横田 仁 (1) 坂戸西高
7 2.30.54 古川 智也 (1) 川越工高
DQ 伊藤 周 (1) 新座総合高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.56.95 味田 海斗 (2) 志木高
2 1.57.75 沢畠 智樹 (2) 所沢北高
3 1.57.86 石川 心 (1) 武蔵越生高
4 1.58.00 嶋田 春栄 (2) 所沢高
5 1.58.10 長谷川 昂輝 (2) 川越高
6 1.58.24 岩沢 健登 (2) 埼玉平成高
7 2.03.94 武内 舜 (1) 西武文理高
8 2.09.66 前野 宏彰 (2) 聖望高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.13.07 嶋田 春栄 (2) 所沢高
2 4.14.82 成田 和也 (2) 豊岡高
3 4.15.95 沢畠 智樹 (2) 所沢北高
4 4.17.55 田崎 祐貴 (2) 富士見高
5 4.19.27 三浦 海人 (2) 川越南高
6 4.19.59 遠藤 誉大 (1) 和光国際高
7 4.20.91 布目 蓮 (1) 聖望高
8 4.21.79 松本 珠音 (1) 飯能南高
9 4.24.27 井土川 勝哉 (1) 城北埼玉高
10 4.27.81 長沢 佑哉 (2) 志木高
11 4.28.60 小島 駆流 (1) 坂戸高
12 4.28.85 芳川 真純 (1) 坂戸西高
13 4.29.00 屋代 芳槻 (1) 入間向陽高
14 4.32.83 新倉 俊輔 (2) 山村高
15 4.36.72 星名 開伍 (2) 東野高
16 4.36.94 柿木 琉一 (1) 川越工高
17 4.37.33 山内 玲次郎 (2) 狭山ケ丘高
18 4.43.53 木崎 涼太 (1) 狭山経済高
19 4.54.44 後藤 達也 (1) 越生高
DQ 江久保 荘太 (2) 細田高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.12.32 ミラー千本 真章 (2) 立教新座高
2 4.12.82 清野 太成 (2) 飯能南高
3 4.13.12 石川 心 (1) 武蔵越生高
4 4.14.58 セウ 慈英伸 (2) 所沢西高
5 4.15.18 近野 飛暁 (2) 朝霞西高
6 4.17.40 戸高 裕太 (2) 川越高
7 4.24.13 伊藤 大輝 (2) 朝霞高
8 4.24.35 峰村 朋之 (1) 慶応志木高
9 4.24.76 鬼頭 大河 (1) 城北埼玉高
10 4.27.26 加治屋 柊吾 (1) 自由の森高
11 4.28.62 小川 隆 (2) 川越東高
12 4.29.91 杉森 道 (1) 筑波大附坂戸高
13 4.30.06 小野 晃生 (2) 所沢中央高
14 4.30.74 小倉 雄輝 (1) 西武文理高
15 4.37.45 柴草 繭音 (1) 西武台高
16 4.42.14 鈴木 諒河 (2) 星野高
17 4.52.10 橋本 倖 (1) 越生高
18 4.54.48 倉光 悟史 (2) 山村国際高
19 5.02.05 谷合 陽向 (1) 狭山清陵高
20 5.23.01 福井 誠人 (1) 狭山経済高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.12.29 岩沢 健登 (2) 埼玉平成高
2 4.12.45 久保田 徹 (1) 聖望高
3 4.13.53 緑川 雄大 (2) 川越東高
4 4.13.67 長谷川 昂輝 (2) 川越高
5 4.14.78 横山 竜也 (2) 慶応志木高
6 4.17.24 福田 峻斗 (2) 坂戸西高
7 4.23.15 小山 凱土 (2) 豊岡高
8 4.27.85 小柳 陽 (2) 入間向陽高
9 4.28.25 酒井 亮太 (2) 筑波大附坂戸高
10 4.32.69 裴 秀哲 (2) 西武文理高
11 4.35.86 武田 幸大 (1) 城西大附川越高
12 4.36.85 白子 雅喜 (1) 川越工高
13 4.37.99 鈴木 一葉 (1) 川越初雁高
14 4.39.64 渡部 泰樹 (1) 星野高
15 4.42.91 荒川 郷太 (1) 細田高
16 4.52.00 堀口 太陽 (2) 山村高
17 4.52.98 西ノ谷 鷹志 (1) 川越西高
18 4.55.94 内山 大哉 (1) 新座高
DQ 岩崎 祐也 (2) 坂戸高
DQ 柴田 迅 (1) ふじみ野高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.14.86 味田 海斗 (2) 志木高
2 4.15.07 永井 竜二 (2) 武蔵越生高
3 4.15.11 荒井 陸斗 (2) ふじみ野高
4 4.15.58 宮城 亮 (2) 立教新座高
5 4.19.22 笹原 崚 (2) 所沢西高
6 4.19.53 丸山 龍之介 (1) 所沢北高
7 4.19.59 小寺 魁人 (2) 東野高
8 4.21.51 岩本 大輝 (2) 所沢高
9 4.29.82 平野 瑠伽 (2) 城西大附川越高
10 4.30.77 武藤 航樹 (2) 朝霞高
11 4.36.23 加山 陽大 (2) 朝霞西高
12 4.36.46 森 泰正 (2) 富士見高
13 4.37.58 笹倉 達哉 (2) 和光国際高
14 4.39.14 染谷 健志 (1) 川越南高
15 4.40.90 奥富 祐登 (2) 川越西高
16 4.42.12 桑田 亮太郎 (1) 狭山ケ丘高
17 4.42.39 井手 爽斗 (2) 狭山清陵高
18 4.42.47 滝沢 颯大 (1) 埼玉平成高
19 4.43.45 吉岡 直樹 (1) 西武台高
DQ 伊藤 周 (1) 新座総合高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.56.81 ミラー千本 真章 (2) 立教新座高
2 4.01.15 沢畠 智樹 (2) 所沢北高
3 4.02.56 嶋田 春栄 (2) 所沢高
4 4.04.62 清野 太成 (2) 飯能南高
5 4.04.74 荒井 陸斗 (2) ふじみ野高
6 4.05.11 石川 心 (1) 武蔵越生高
7 4.06.82 味田 海斗 (2) 志木高
8 4.07.97 宮城 亮 (2) 立教新座高
9 4.08.77 岩沢 健登 (2) 埼玉平成高
10 4.09.29 永井 竜二 (2) 武蔵越生高
11 4.09.35 久保田 徹 (1) 聖望高
12 4.10.40 長谷川 昂輝 (2) 川越高
13 4.10.42 近野 飛暁 (2) 朝霞西高
14 4.13.08 横山 竜也 (2) 慶応志木高
15 4.16.02 成田 和也 (2) 豊岡高
16 4.22.60 緑川 雄大 (2) 川越東高
17 4.23.01 福田 峻斗 (2) 坂戸西高
18 4.23.08 セウ 慈英伸 (2) 所沢西高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15.24.00 ミラー千本 真章 (2) 立教新座高
2 15.35.40 久保田 徹 (1) 聖望高
3 15.37.92 横山 竜也 (2) 慶応志木高
4 15.38.32 片岡 奎 (2) 川越東高
5 15.39.22 近野 飛暁 (2) 朝霞西高
6 15.39.81 成田 和也 (2) 豊岡高
7 15.40.06 荒井 陸斗 (2) ふじみ野高
8 15.42.75 蟹江 達樹 (1) 坂戸西高
9 15.44.80 セウ 慈英伸 (2) 所沢西高
10 15.45.21 山内 優斗 (2) 東野高
11 15.46.34 滝沢 亮 (2) 川越高
12 15.46.80 薗田 拓望 (2) 坂戸西高
13 15.47.57 岩尾 健吾 (2) 川越高
14 16.02.24 笛木 慎之輔 (2) 武蔵越生高
15 16.11.31 白川 修也 (2) ふじみ野高
16 16.12.31 清水 雄大 (2) 立教新座高
17 16.12.92 中村 博仁 (2) 所沢北高
18 16.18.34 丸山 龍之介 (1) 所沢北高
19 16.29.83 北田 崚 (2) 西武台高
20 16.29.99 石崎 巧真 (2) 所沢西高
21 16.35.94 斎藤 寛志 (2) 西武文理高
22 16.41.00 井土川 勝哉 (1) 城北埼玉高
23 16.41.16 川北 一慧 (2) 飯能高
24 16.43.05 佐藤 摩征 (2) 西武文理高
25 16.57.83 花岡 奨斗 (2) 川越東高
26 17.03.04 田崎 祐貴 (2) 富士見高
27 17.07.73 酒井 亮太 (2) 筑波大附坂戸高
28 17.09.87 小寺 魁人 (2) 東野高
29 17.10.71 三浦 海人 (2) 川越南高
DNS 松崎 涼佑 (2) 聖望高
DNS 吉野 僚悟 (2) 武蔵越生高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16.20.44 松本 珠音 (1) 飯能南高
2 16.44.94 宮寺 祐輝 (2) 朝霞高
3 16.58.98 長沢 佑哉 (2) 志木高
4 16.59.93 高沢 一斗 (1) 埼玉平成高
5 17.06.93 森永 嵩也 (2) 慶応志木高
6 17.08.64 市川 秀真 (2) 西武台高
7 17.08.89 岩本 大輝 (2) 所沢高
8 17.09.01 中俣 奏汰 (1) 所沢高
9 17.18.44 山田 陽大 (1) 豊岡高
10 17.21.98 白子 雅喜 (1) 川越工高
11 17.33.55 山口 里士 (1) 志木高
12 17.40.28 加治屋 柊吾 (1) 自由の森高
13 17.40.83 滝沢 颯大 (1) 埼玉平成高
14 17.46.24 外園 洋斗 (2) 朝霞高
15 17.51.73 石井 秀信 (1) 星野高
16 17.57.69 笹倉 達哉 (2) 和光国際高
17 18.16.43 井手口 開音 (2) 城西大附川越高
18 18.20.05 直井 都和 (1) 和光高
19 18.22.45 中嶋 一樹 (1) 狭山経済高
20 18.23.12 谷合 陽向 (1) 狭山清陵高
21 18.24.25 久保田 匠 (1) 星野高
22 18.24.78 原 吉輝 (2) 飯能南高
23 18.25.77 金子 結翔 (1) 坂戸高
24 18.37.49 中村 航 (1) 川越西高
25 18.39.38 戸塚 圭汰 (1) 坂戸高
26 18.44.30 有泉 勇輝 (2) 朝霞西高
27 18.57.64 藤野 航馬 (2) 城西大附川越高
28 19.16.39 村山 紘基 (1) 山村高
29 19.19.16 松沢 幸樹 (1) 川越西高
30 19.35.75 小嶋 揺楽 (1) 狭山経済高
31 20.06.96 小宮 薫 (2) 川越工高
DNS 上野 翔大 (1) 川越南高
DNS 小野 晃生 (2) 所沢中央高

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17.47.13 行武 勇人 (1) 川越高
2 17.50.03 北条 純也 (1) 東野高
3 18.07.12 根岸 抄太 (1) 志木高
4 18.07.14 益永 祥希 (1) 西武台高
5 18.10.30 小沢 慶人 (1) 川越高
6 18.20.63 山本 隼煕 (1) 所沢高
7 18.24.37 上田 悠翔 (1) 川越高
8 18.40.25 酒井 優太 (2) 所沢高
9 18.41.27 荒川 彰吾 (1) 朝霞高
10 18.44.35 有我 翔太 (1) 朝霞高
11 19.00.53 石田 大河 (1) 所沢高
12 19.02.84 山口 壱真 (3) 豊岡高
13 19.10.87 関野 英寿 (1) 西武文理高
14 19.13.04 北村 耕太朗 (1) 豊岡高
15 19.15.49 馬場 響己 (1) 朝霞西高
16 19.16.01 後藤 達也 (1) 越生高
17 19.21.83 榊原 朋樹 (1) 朝霞西高
18 19.27.37 黒沢 友哉 (1) 所沢高
19 19.40.57 西田 真白 (1) 所沢高
20 19.50.02 中田 圭祐 (2) 朝霞高
21 19.53.35 前山 直輝 (1) 志木高
22 20.01.92 西沢 結友 (1) 川越高
23 20.07.93 笠原 暖己 (1) 川越高
24 20.32.16 八田 和暉 (2) 東野高
25 20.32.97 中村 淳 (1) 朝霞西高
26 20.35.90 稲辺 雄太 (1) 川越高
27 20.36.31 宮崎 広輝 (2) 越生高
28 20.57.30 西村 航輝 (1) 豊岡高
DNS 東 龍之介 (1) 東野高
DNS 加山 路大 (2) 朝霞高
DNS 服部 和真 (1) 川越高
DNS 間島 颯大 (1) 城西大附川越高
DNS 星野 拓未 (1) 東野高
DNS 武田 幸大 (1) 城西大附川越高

男子オープン 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 17.29.52 小沢 亮太 (3) 慶応志木高
2 17.33.73 浅井 駿也 (3) 志木高
3 17.50.05 宝積 英志 (1) 西武文理高
4 17.53.59 対馬 遼 (3) 埼玉平成高
5 18.03.14 中村 海渡 (1) 朝霞高
6 18.04.65 遠藤 陸 (2) 慶応志木高
7 18.10.51 黒尾 彪柾 (1) 飯能南高
8 18.11.32 山寺 歩 (1) ふじみ野高
9 18.19.04 安部 健人 (1) 立教新座高
10 18.24.83 川田 和泉 (2) 城西大附川越高
11 18.26.69 吉野 伊吹 (3) 慶応志木高
12 18.27.01 大貫 航平 (3) 東野高
13 18.34.99 三本木 響 (2) ふじみ野高
14 18.39.16 高橋 海斗 (1) 飯能南高
15 18.46.09 小沢 望 (1) 豊岡高
16 18.53.92 忍田 真 (2) 城西大附川越高
17 18.57.03 佐藤 佑翼 (1) 朝霞高
18 19.14.98 稲田 裕次郎 (3) 慶応志木高
19 19.19.04 谷本 怜司 (2) 朝霞高
20 19.28.30 宮沢 航太 (1) 豊岡高
21 19.29.69 小川 史恩 (2) 所沢北高
22 19.48.45 小山 拓海 (1) 所沢北高
23 19.50.07 大久保 力 (1) 川越南高
24 19.51.79 佐藤 渓樹 (1) 豊岡高
25 20.03.80 武藤 航樹 (2) 朝霞高
26 21.41.17 川上 朋也 (1) 星野高
27 22.11.71 井浦 大和 (1) 星野高
28 22.57.90 住井 一太 (1) 星野高
DNS 唐沢 翼 (2) 飯能南高
DNS 佐竹 健太 (2) 朝霞高
DNS 岡本 颯太 (3) 東野高
DNS 久保 壮英 (2) 豊岡高
DNS 福田 大樹 (1) 星野高
DQ 大須賀 一耀 (2) 所沢高
DNS 岩崎 大河 (1) 川越高

男子オープン 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 16.38.31 土屋 健 (3) 立教新座高
2 16.46.21 鈴木 直人 (2) 飯能南高
3 16.46.50 布目 蓮 (1) 聖望高
4 16.49.74 染谷 健志 (1) 川越南高
5 16.52.83 柿沼 光希 (1) 立教新座高
6 16.54.65 草間 睦月 (1) 坂戸西高
7 16.56.26 関口 幸司 (1) 武蔵越生高
8 17.03.80 関口 丈 (1) 西武文理高
9 17.04.56 渡部 道明 (2) 川越東高
10 17.06.21 福井 優斗 (2) 立教新座高
11 17.15.46 横田 浩人 (1) 聖望高
12 17.16.41 大沢 太一 (3) 慶応志木高
13 17.21.27 小島 遼 (1) 立教新座高
14 17.22.58 町田 達輝 (2) 所沢北高
15 17.26.17 梶田 知哉 (2) 川越南高
16 17.31.52 新堀 健 (1) 聖望高
17 17.33.65 古川 裕大 (1) 武蔵越生高
18 17.34.83 井上 大誠 (3) 慶応志木高
19 17.36.21 吉岡 直樹 (1) 西武台高
20 17.40.37 高橋 輝 (1) 立教新座高
21 17.47.18 長谷川 裕之介 (1) 所沢北高
22 17.50.95 受川 崚 (1) 武蔵越生高
23 17.52.34 山川 潤一郎 (1) 川越東高
24 17.59.15 小林 武文 (3) 慶応志木高
25 17.59.35 村田 耕朔 (3) 豊岡高
26 18.02.81 西野 由樹 (1) 慶応志木高
27 18.04.65 加藤 梓純 (1) 武蔵越生高
28 18.11.80 東之薗 優輝 (2) 川越東高
29 18.13.81 北林 拓也 (1) 聖望高
30 18.30.94 渡部 純基 (1) 所沢西高
31 18.47.17 岸田 涼汰 (1) 坂戸西高
32 18.54.91 森屋 謙 (2) 西武文理高
DQ 竹内 春乃介 (2) 川越南高
DNS 山口 海斗 (2) 武蔵越生高
DNS 萩原 空舞 (1) 坂戸西高
DNS 柴田 迅 (1) ふじみ野高

男子オープン 5000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 16.24.33 芳川 真純 (1) 坂戸西高
2 16.28.27 西村 太志 (3) 聖望高
3 16.29.17 野川 知暉 (3) 川越東高
4 16.30.31 木村 優太 (2) 川越東高
5 16.31.60 吉浦 冬馬 (2) 武蔵越生高
6 16.33.58 三上 和馬 (3) 聖望高
7 16.36.83 箕輪 世海 (2) 飯能南高
8 16.37.92 前田 五輝 (1) 武蔵越生高
9 16.40.78 谷口 智己 (2) 川越東高
10 16.46.43 大原 拓朗 (3) 川越東高
11 16.49.77 神保 拓斗 (2) 西武文理高
12 16.54.28 野口 凌吾 (3) 川越東高
13 16.57.89 森 優津希 (3) 立教新座高
14 17.01.54 青柿 響 (1) 聖望高
15 17.01.94 坂本 陽那太 (1) 入間向陽高
16 17.06.06 大矢 和弘 (3) 川越東高
17 17.06.09 竹内 駿吾 (2) 坂戸西高
18 17.09.27 原田 怜旺 (1) 聖望高
19 17.14.34 富岡 幹生 (3) 坂戸西高
20 17.20.12 小柳 陽 (2) 入間向陽高
21 17.22.98 渡辺 隼佑 (3) 川越東高
22 17.25.75 菊地 慶大 (1) 坂戸西高
23 17.36.33 下村 尭也 (2) 武蔵越生高
24 17.40.56 原田 和希 (1) 西武文理高
25 17.49.10 上野 雄大 (3) 埼玉平成高
26 17.52.33 新井 巧 (2) 聖望高
27 17.53.03 中村 卓史 (1) 聖望高
28 18.09.19 荒木 龍平 (3) 坂戸西高
29 18.49.68 鈴岡 航平 (2) 聖望高
30 18.52.59 小久保 翼 (2) 坂戸西高
31 19.07.29 吉田 一登 (2) 聖望高
DQ 橋本 聖七 (1) 坂戸西高
DNS 森田 寛太 (3) 武蔵越生高
DNS 武田 修斗 (1) 武蔵越生高
DQ 苅谷 凌 (2) 坂戸西高
DNS 比留間 康介 (3) 聖望高

男子オープン 5000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 15.16.21 服部 奏斗 (3) 武蔵越生高
2 15.16.41 川田 啓仁 (2) 武蔵越生高
3 15.29.28 北川 慎一郎 (3) 坂戸西高
4 15.31.72 柴田 拓哉 (3) 所沢西高
5 15.39.10 池田 優斗 (3) 城北埼玉高
6 15.41.54 宮城 亮 (2) 立教新座高
7 15.49.61 山口 貴士 (3) ふじみ野高
8 15.53.56 鈴木 涼太 (3) 坂戸西高
9 15.55.52 後藤 アトム (2) 聖望高
10 15.57.28 藤本 優太 (2) 聖望高
11 16.01.03 宇津木 伸 (3) 坂戸西高
12 16.05.50 野中 創太 (1) 武蔵越生高
13 16.06.32 高橋 侑矢 (3) 所沢西高
14 16.12.55 長嶋 亮 (3) 坂戸西高
15 16.14.94 稲垣 有理レザ (3) 西武台高
16 16.17.78 富永 秀人 (3) ふじみ野高
17 16.23.53 笹原 崚 (2) 所沢西高
18 16.43.70 薗田 拓望 (1) 坂戸西高
19 16.43.72 矢野 凌麻 (3) 武蔵越生高
20 16.43.74 金子 侯生 (2) 坂戸西高
21 16.47.62 福田 峻斗 (2) 坂戸西高
22 16.54.17 高瀬 優希 (3) 聖望高
23 16.55.82 小林 響平 (1) 坂戸西高
24 17.09.10 山崎 遼太 (1) 坂戸西高
25 17.17.15 西川 奏音 (2) 聖望高
26 17.42.04 佐々木 匠太 (3) 聖望高
27 17.53.28 井上 彪仁 (3) 所沢西高
DNS 伊藤 翔太 (3) 武蔵越生高
DNS 蟹江 達樹 (1) 坂戸西高
DNS 長根 知也 (2) 坂戸西高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 小出 優太 (2) 豊岡高
2 16.52 福島 歩武 (1) 坂戸西高
3 17.63 千葉 健真 (2) 川越西高
4 18.48 青島 拓巳 (2) 朝霞西高
5 20.86 配島 真矢 (2) 西武文理高
6 27.58 斎藤 優斗 (1) 狭山清陵高

男子 110mH 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 猪瀬 蒼生 (2) 坂戸西高
2 16.96 竹田 裕 (2) 川越南高
3 17.59 田中 稜二 (2) 川越工高
4 19.21 名取 夏輝 (1) 川越高
5 19.83 中沢 拓海 (2) 狭山清陵高
6 20.90 松崎 琉偉 (1) 鶴ケ島清風高
DQ 八木橋 義都 (1) 狭山ケ丘高

男子 110mH 予選3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 春木 琉汰 (2) 所沢北高
2 16.70 真田 大池 (2) 武蔵越生高
3 17.83 工藤 雅也 (2) 西武文理高
4 18.38 石川 雄大 (2) 川越高
5 19.21 河合 麟太朗 (1) 新座総合高
6 20.77 岩本 俊介 (2) 飯能高

男子 110mH 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 久保田 健介 (2) 和光国際高
2 17.00 横山 大星 (2) 坂戸高
3 17.51 渡辺 仁 (2) 川越南高
4 17.61 木下 竜之介 (1) 豊岡高
5 18.82 内海 将輝 (1) 飯能南高
6 18.93 伊藤 孝徳 (2) 狭山ケ丘高
7 19.48 大沢 悠 (1) 朝霞高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 久保田 健介 (2) 和光国際高
2 15.76 小出 優太 (2) 豊岡高
3 15.84 猪瀬 蒼生 (2) 坂戸西高
4 16.12 春木 琉汰 (2) 所沢北高
5 16.31 真田 大池 (2) 武蔵越生高
6 16.34 福島 歩武 (1) 坂戸西高
7 16.83 横山 大星 (2) 坂戸高
8 16.92 竹田 裕 (2) 川越南高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.20 小出 優太 (2) 豊岡高
2 61.22 猪瀬 蒼生 (2) 坂戸西高
3 62.46 青島 拓巳 (2) 朝霞西高
4 64.56 近藤 凉介 (1) ふじみ野高
5 65.94 細田 翔吾 (2) 狭山経済高
6 67.55 神能 学人 (1) 入間向陽高
DNS 千葉 健真 (2) 川越西高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.46 春木 琉汰 (2) 所沢北高
2 59.34 児玉 慎吾 (2) 和光国際高
3 62.56 木下 竜之介 (1) 豊岡高
4 64.03 志満 亮太 (2) 所沢高
5 65.05 小川 達也 (2) 川越工高
6 66.07 山口 侑樹 (2) 山村高
DNS 木村 啓人 (2) 城西大附川越高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.24 兼田 俊輝 (2) 所沢北高
2 59.27 竹田 裕 (2) 川越南高
3 63.50 渡辺 雅彦 (1) 川越高
4 64.62 長尾 澪 (1) 狭山清陵高
5 65.69 笠井 祥介 (1) 和光国際高
6 66.86 石崎 大空 (1) 富士見高
7 67.85 内田 尚覚 (1) 西武文理高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.73 渡辺 仁 (2) 川越南高
2 59.19 浦野 梓 (1) ふじみ野高
3 62.23 二重作 斗羽 (1) 西武文理高
4 64.21 武田 康 (1) 城北埼玉高
5 64.61 伊藤 生織 (1) 狭山ケ丘高
6 68.46 高木 翔太朗 (2) 飯能高
DNS 中沢 拓海 (2) 狭山清陵高

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.29 横山 大星 (2) 坂戸高
2 59.53 須々木 巧 (2) 坂戸西高
3 62.62 志賀 達哉 (2) 朝霞西高
4 63.70 沢田 大祐 (2) 富士見高
5 67.03 山田 航 (2) 筑波大附坂戸高
6 67.57 荒木 翔大 (2) 所沢高
7 69.54 土橋 麟太郎 (2) 川越高
8 69.69 大沢 要 (1) 飯能高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.69 小出 優太 (2) 豊岡高
2 57.48 春木 琉汰 (2) 所沢北高
3 58.30 兼田 俊輝 (2) 所沢北高
4 59.28 横山 大星 (2) 坂戸高
5 59.73 児玉 慎吾 (2) 和光国際高
6 59.86 竹田 裕 (2) 川越南高
7 60.52 渡辺 仁 (2) 川越南高
8 61.00 浦野 梓 (1) ふじみ野高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.50.29 縫島 陸 (2) 聖望高
2 9.51.10 箕輪 世海 (2) 飯能南高
3 9.56.23 北田 崚 (2) 西武台高
4 9.59.70 大熊 亮祐 (2) 西武文理高
5 10.00.35 関 淳 (1) 聖望高
6 10.00.78 白川 修也 (2) ふじみ野高
7 10.01.71 外園 洋斗 (2) 朝霞高
8 10.01.92 山本 修生 (2) 所沢北高
9 10.03.44 須田 航平 (1) 川越東高
10 10.04.13 鈴木 直人 (2) 飯能南高
11 10.05.83 宮寺 祐輝 (2) 朝霞高
12 10.08.53 高橋 竜也 (2) 武蔵越生高
13 10.21.93 市川 秀真 (2) 西武台高
14 10.32.18 忍田 真 (2) 城西大附川越高
15 10.32.83 小島 遼 (1) 立教新座高
16 10.33.05 川北 一慧 (2) 飯能高
17 10.38.91 苅谷 凌 (2) 坂戸西高
18 10.53.87 松田 昂大 (2) 川越高
19 11.18.73 長根 知也 (2) 坂戸西高
DQ 福井 優斗 (2) 立教新座高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10.17.43 山内 優斗 (2) 東野高
2 10.30.78 山口 里士 (1) 志木高
3 10.30.86 有泉 勇輝 (2) 朝霞西高
4 10.44.62 高沢 一斗 (1) 埼玉平成高
5 10.46.88 下沢 侑夢 (2) 志木高
6 10.47.78 堅木 皓介 (2) 慶応志木高
7 10.50.43 直井 都和 (1) 和光高
8 10.53.33 中島 正太 (1) 川越高
9 10.55.32 梶田 知哉 (2) 川越南高
10 10.55.94 野木 拓海 (1) 富士見高
11 11.03.21 庄村 大河 (2) 慶応志木高
12 11.05.06 上田 祐暉 (2) 所沢高
13 11.11.67 川崎 達也 (2) 埼玉平成高
14 11.13.52 中江 竜 (1) 豊岡高
15 11.17.45 田村 優 (2) 所沢高
16 11.18.88 西ノ谷 鷹志 (1) 川越西高
17 11.24.57 谷 航輔 (1) 入間向陽高
18 11.36.82 木崎 涼太 (1) 狭山経済高
19 11.39.33 上野 翔大 (1) 川越南高
20 11.44.57 新田 涼介 (1) 山村高
21 12.38.79 落合 凌汰 (1) 狭山経済高
DQ 小林 遼馬 (2) 豊岡高
DQ 坂本 陽那太 (1) 入間向陽高
DQ 小野 翼 (2) 朝霞西高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24.25.07 北条 晴也 (1) 所沢西高
2 24.55.90 赤坂 雄斗 (2) 聖望高
3 25.57.22 稲葉 一希 (2) 所沢高
4 26.02.59 渡辺 優大 (2) 自由の森高
5 28.58.88 走井 啓朗 (2) 川越東高
6 30.00.68 浅野 正博 (2) 聖望高
7 30.26.43 甲田 楓 (1) 筑波大附坂戸高
8 31.02.98 岡田 竜弥 (1) 西武台高
9 32.50.76 関本 和輝 (2) 西武文理高

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.85   立教新座
2 44.65   川越東
3 44.98   山村
4 46.43   志木
5 46.78   所沢中央
6 48.10   細田
DQ   武蔵越生

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.00   聖望
2 45.10   飯能南
3 45.93   和光国際
4 46.76   西武台
5 47.54   鶴ケ島清風
6 50.52   越生
DQ   富士見

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.74   坂戸西
2 44.19   西武文理
3 45.28   所沢
4 46.47   川越西
5 47.11   所沢西
6 47.71   狭山ケ丘
DQ   朝霞西

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 44.09   ふじみ野
2 44.24   城北埼玉
3 44.66   東野
4 46.31   入間向陽
5 46.90   城西大川越
6 47.48   狭山経済
7 48.13   山村国際
8 48.58   新座

男子 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 43.97   川越
2 44.47   川越南
3 44.57   川越工
4 45.69   飯能
5 46.98   埼玉平成
6 47.11   狭山清陵
DNS   筑波大附坂戸

男子 4×100mR タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 43.76   所沢北
2 44.28   豊岡
3 45.21   朝霞
4 46.05   星野
5 46.85   坂戸
6 47.79   和光
7 50.71   新座柳瀬

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3.23.06   聖望
2 3.24.59   立教新座
3 3.24.62   所沢北
4 3.25.77   川越東
5 3.27.00   坂戸西
6 3.28.85   所沢
DNS   志木
DNS   星野

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3.34.23   城西大川越
2 3.39.08   武蔵越生
3 3.41.11   川越西
4 3.41.81   坂戸
5 3.43.09   入間向陽
6 3.53.06   越生
DNS   所沢中央

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3.29.24   川越南
2 3.34.51   西武台
3 3.34.94   ふじみ野
4 3.38.20   朝霞
5 3.43.91   狭山ケ丘
6 3.51.98   飯能
DNS   鶴ケ島清風
DNS   筑波大附坂戸

男子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3.29.00   豊岡
2 3.32.12   西武文理
3 3.35.90   川越
4 3.38.25   飯能南
5 3.54.47   埼玉平成
DNS   東野
DNS   狭山経済
DNS   細田

男子 4×400mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3.33.59   和光国際
2 3.34.20   朝霞西
3 3.38.43   狭山清陵
4 3.39.59   城北埼玉
5 3.40.13   所沢西
6 3.45.48   川越工
DNS   和光
DNS   富士見

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.91 吉野 晋平 (2) 川越東高
2 1.88 村瀬 真宙 (2) 東野高
3 1.85 古寺 京介 (2) 富士見高
4 1.80 地主 直央 (1) 川越東高
5 1.75 片山 裕樹 (2) 東野高
6 1.75 鳥本 武蔵 (2) 狭山清陵高
7 1.75 溝口 裕之助 (1) 豊岡高
8 1.65 鈴木 龍治 (2) 城西大附川越高
8 1.65 鈴木 聖也 (2) 山村高
10 1.65 山下 夏樹 (1) 所沢西高
11 1.60 蛭田 エドワード杏里 (1) 飯能高
12 1.60 直塚 壮吾 (1) 山村高
13 1.60 渋谷 瑠唯 (1) 飯能南高
14 1.55 佐藤 隆玖 (2) 埼玉平成高
NM 金沢 和志 (2) 聖望高
NM 羽尻 圭吾 (1) 川越高
NM 西村 星河 (1) 飯能高
NM 石井 颯真 (1) 入間向陽高
NM 山田 龍之介 (2) 朝霞高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.80 佐藤 匠悟 (2) 志木高
2 2.50 吉田 隆志 (2) 飯能高
3 2.40 西村 星河 (1) 飯能高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.04 +1.5 金沢 和志 (2) 聖望高
2 6.67 +1.0 木本 吏哉 (2) 聖望高
3 6.53 +2.0 神谷 峻平 (2) 狭山ケ丘高
4 6.32 +0.9 福島 壮流 (2) 西武文理高
5 6.31 +1.0 本多 龍 (2) 東野高
6 6.30 +0.6 川島 大輝 (2) 所沢北高
7 6.25 +1.5 吉田 真人 (1) 新座柳瀬高
8 6.20 +1.3 吉川 遼祐 (1) 豊岡高
9 6.17 +0.6 谷川 颯太 (1) 豊岡高
10 6.05 +0.2 田中 創太 (2) ふじみ野高
11 6.02 +1.7 倉科 賢 (1) 所沢高
12 6.02 +1.0 鈴木 温斗 (2) 星野高
13 5.97 +1.3 松山 航晴 (2) 川越工高
14 5.93 +1.7 戸口 拓海 (2) 越生高
15 5.92 +0.8 阿部 智也 (2) 坂戸西高
16 5.82 +0.8 工藤 雅也 (2) 西武文理高
17 5.80 +0.5 山田 竜斗 (1) 飯能南高
18 5.77 +1.7 緑川 智也 (1) 川越西高
19 5.73 +2.1 田名辺 時生 (2) 志木高
20 5.55 +2.1 日吉 雄大 (2) 坂戸高
21 5.52 +1.2 山田 航 (2) 筑波大附坂戸高
22 5.51 +0.9 荏原 海斗 (1) 所沢北高
23 5.50 +1.1 中村 泰河 (1) 武蔵越生高
24 5.49 +1.0 岩川 敏幸 (2) 飯能高
25 5.49 +1.8 鈴木 龍治 (2) 城西大附川越高
26 5.47 +0.5 川浪 ?大 (2) 朝霞高
27 5.47 +0.9 財田 一真 (2) 飯能南高
28 5.46 +1.5 古門 佑基 (1) 狭山清陵高
29 5.42 +1.9 伊藤 生織 (1) 狭山ケ丘高
30 5.41 +1.7 能戸 翼 (2) 山村高
31 5.39 +1.9 山岸 拓真 (1) 和光国際高
32 5.38 +2.2 竹内 諒 (2) 埼玉平成高
33 5.37 +1.6 鍋谷 奏輝 (2) 川越南高
34 5.36 +1.3 野村 拓海 (1) 所沢高
35 5.26 +1.2 関根 和希 (1) 川越高
36 5.25 +0.9 若林 大樹 (1) 坂戸高
37 5.22 +1.9 丸山 拓実 (2) 川越高
38 5.21 +1.4 塚本 剛史 (1) 星野高
39 5.20 +1.3 山田 翔愛 (1) 入間向陽高
40 5.20 +0.9 田中 翼 (1) 鶴ケ島清風高
41 5.14 +2.4 片岡 友希 (2) 川越西高
42 5.00 +1.6 佐藤 光 (1) 東野高
43 5.00 +1.4 大曽根 直哉 (2) 坂戸西高
44 4.92 +2.4 加藤 歩己 (1) 朝霞高
45 4.85 +1.4 中島 純 (1) 狭山経済高
46 4.78 +0.9 矢島 民大 (1) 志木高
47 4.75 +2.1 小松 大峻 (1) 細田高
48 4.66 +0.9 三沢 悠介 (1) 川越総合高
49 4.63 +1.7 中村 直希 (1) 川越南高
50 4.43 +2.0 松崎 琉偉 (1) 鶴ケ島清風高
51 4.27 +2.2 金井 翔 (1) 富士見高
52 3.42 +1.1 福沢 旺 (1) 新座総合高
DNS 長尾 澪 (1) 狭山清陵高
6.86 +0.8 小林 正暉 (3) 立教新座高
6.75 +1.2 相沢 海斗 (3) 西武文理高
DNS 谷島 帆玖人 (1) 細田高
NM 小沢 侑也 (1) 川越総合高
DNS 芝田 駿介 (2) 立教新座高
DNS 城殿 嘉偉 (2) 川越初雁高
NM 山田 星七 (2) 飯能高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.67 +3.3 木本 吏哉 (2) 聖望高
2 13.66 +1.0 森隅 拓幹 (2) 豊岡高
3 13.51 +3.1 川島 大輝 (2) 所沢北高
4 13.42 +2.2 吉川 遼祐 (1) 豊岡高
5 13.23 +3.1 仲 龍勢 (2) 聖望高
6 13.12 +2.4 鈴木 温斗 (2) 星野高
7 12.93 +1.6 柴崎 雅也 (2) 坂戸西高
8 12.92 +1.5 倉科 賢 (1) 所沢高
9 12.78 +3.5 笹崎 海利 (2) 西武文理高
10 12.72 +2.1 中西 亮太 (2) 川越高
11 12.70 +0.8 阿部 智也 (2) 坂戸西高
12 12.59 +2.7 岩川 敏幸 (2) 飯能高
13 12.58 +1.1 田村 優希 (2) 西武文理高
14 12.50 +2.6 小池 拓海 (2) 城西大附川越高
15 12.27 +2.0 内海 将輝 (1) 飯能南高
16 12.19 +3.6 戸口 拓海 (2) 越生高
17 12.10 +2.6 蛭田 エドワード杏里 (1) 飯能高
18 11.98 +4.0 中島 奨 (1) 川越西高
19 11.84 +2.3 鍋谷 奏輝 (2) 川越南高
20 11.79 +0.6 石川 天麻 (2) 所沢北高
21 11.79 +3.9 川浪 ?大 (2) 朝霞高
22 11.50 -0.7 高山 耀平 (1) 飯能南高
23 11.47 +1.4 片岡 友希 (2) 川越西高
24 11.21 +2.6 山田 龍之介 (2) 朝霞高
25 11.18 +2.1 山田 翔愛 (1) 入間向陽高
26 11.10 +0.5 外口 大曜 (1) 川越南高
DNS 佐藤 匠悟 (2) 志木高
NM 山下 夏樹 (1) 所沢西高
NM 塚本 剛史 (1) 星野高
NM 中村 泰河 (1) 武蔵越生高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.12 秋浜 陸斗 (2) ふじみ野高
2 11.23 佐藤 裕仁 (2) 星野高
3 10.94 伊藤 渓悟 (2) 所沢高
4 10.81 勝山 恵介 (1) 豊岡高
5 10.72 加曽利 峻佑 (2) 西武文理高
6 10.60 原 祐介 (2) 西武台高
7 10.58 尾本 龍志朗 (2) 西武台高
8 10.07 荒川 翼 (2) 飯能南高
9 10.07 関 貫太郎 (1) ふじみ野高
10 9.89 内田 樹 (2) 朝霞高
11 9.52 笹岡 昇太郎 (2) 城西大附川越高
12 9.42 野口 大貴 (2) 豊岡高
13 9.05 盛 克明 (1) 和光高
14 8.70 宇野 涼馬 (1) 西武文理高
15 8.66 渋谷 瑠唯 (1) 飯能南高
16 8.63 島村 智貴 (2) 坂戸西高
17 8.62 荻島 貫太 (2) 川越西高
18 8.35 武石 正宗 (1) 志木高
19 7.99 原田 雅史 (1) 星野高
20 7.90 小野 優貴 (2) 所沢高
21 7.86 石森 太朗 (1) 富士見高
22 7.80 鎌田 和貴 (1) 川越南高
23 7.80 衡田 理央 (1) 所沢中央高
24 7.72 高田 拓真 (1) 所沢西高
25 7.71 菅野 渉 (1) 川越高
26 7.63 矢口 拓実 (1) 日高高
27 7.45 大曽根 達也 (2) 川越高
28 7.39 中里 龍平 (2) 川越工高
29 7.24 丸山 凛太郎 (1) 狭山経済高
30 7.08 川島 正弘 (1) 越生高
31 7.03 宮崎 優 (2) 坂戸西高
32 6.79 飯塚 竜希 (1) 朝霞高
33 6.74 中山 慧翔 (1) 狭山経済高
34 6.69 須田 彰朗 (1) 鶴ケ島清風高
35 6.59 和田 康平 (1) 所沢北高
36 6.52 岡部 風真 (1) 狭山清陵高
37 6.12 岸本 和憲 (1) 筑波大附坂戸高
38 6.02 関山 雄 (1) 細田高
39 5.20 上田 凌大 (1) 筑波大附坂戸高
DNS 工藤 竜 (1) 新座高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.76 秋浜 陸斗 (2) ふじみ野高
2 37.62 原 祐介 (2) 西武台高
3 36.43 新垣 大輝 (2) 西武文理高
4 33.02 一条 樹 (2) 狭山経済高
5 30.58 内田 誉晟 (2) 西武台高
6 28.98 内田 樹 (2) 朝霞高
7 28.87 明石 行一郎 (2) 狭山経済高
8 28.64 高田 拓真 (1) 所沢西高
9 26.89 関 貫太郎 (1) ふじみ野高
10 25.76 高原 将裕 (2) 川越初雁高
11 25.59 川口 龍成 (2) 西武文理高
12 23.57 川村 航生 (2) 所沢西高
13 23.49 石森 太朗 (1) 富士見高
14 22.88 吉富 哲司 (2) 飯能高
15 22.85 佐藤 裕仁 (2) 星野高
16 22.42 飯塚 竜希 (1) 朝霞高
17 22.19 小松 竜平 (1) 入間向陽高
18 22.14 山田 健太 (2) 川越工高
19 21.40 石井 智哉 (1) 坂戸西高
20 21.35 一条 祐輝 (2) 所沢中央高
21 21.33 神能 学人 (1) 入間向陽高
22 20.26 川島 正弘 (1) 越生高
23 19.52 矢口 拓実 (1) 日高高
24 18.45 須田 彰朗 (1) 鶴ケ島清風高
25 18.43 小林 龍二 (1) 富士見高
26 18.19 安藤 創 (1) 所沢高
27 18.07 善田 孝一 (1) 所沢高
28 17.19 鎌田 和貴 (1) 川越南高
29 15.98 小泉 孝幸 (2) 飯能南高
30 14.58 岸本 和憲 (1) 筑波大附坂戸高
31 14.14 上田 凌大 (1) 筑波大附坂戸高
NM 上田 遼 (1) 星野高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.39 尾本 龍志朗 (2) 西武台高
2 38.29 長谷川 光輝 (2) 西武台高
3 36.98 加曽利 峻佑 (2) 西武文理高
4 33.60 吉富 哲司 (2) 飯能高
5 31.03 島村 智貴 (2) 坂戸西高
6 24.15 山田 翼 (1) 西武文理高
7 21.20 盛 克明 (1) 和光高
8 18.93 丸山 凛太郎 (1) 狭山経済高
9 18.90 石井 智哉 (1) 坂戸西高
10 16.71 中山 慧翔 (1) 狭山経済高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.14 新垣 大輝 (2) 西武文理高
2 48.92 内田 誉晟 (2) 西武台高
3 46.79 荒川 翼 (2) 飯能南高
4 45.82 伊藤 渓悟 (2) 所沢高
5 45.69 山並 大夏 (2) 川越高
6 43.20 福室 智也 (2) 川越工高
7 41.88 崎田 剛史 (1) 西武文理高
8 40.39 川村 航生 (2) 所沢西高
9 39.84 野口 大貴 (2) 豊岡高
10 37.47 柴野 幹 (1) 所沢西高
11 37.19 宮前 圭吾 (2) 川越東高
12 35.32 田口 一樹 (1) 城西大附川越高
13 35.28 川口 竜輝 (1) 飯能南高
14 34.95 和田 康平 (1) 所沢北高
15 34.08 松浦 周 (1) 星野高
16 33.80 水村 洸太 (2) 川越工高
17 33.09 能仲 涼 (2) 聖望高
18 32.90 一条 祐輝 (2) 所沢中央高
19 32.30 小関 千裕 (1) 星野高
20 32.00 岩本 俊介 (2) 飯能高
21 31.79 石巻 伊織 (2) 川越初雁高
22 31.54 勝山 恵介 (1) 豊岡高
23 30.78 高橋 勇輝 (1) 所沢高
24 30.07 明石 行一郎 (2) 狭山経済高
25 29.68 宮崎 優 (2) 坂戸西高
26 28.77 一条 樹 (2) 狭山経済高
27 27.74 高田 皓平 (1) 入間向陽高
27 27.74 杉田 達哉 (1) 川越南高
29 27.53 岩崎 輝 (2) 山村高
30 25.73 斎藤 駿介 (1) 入間向陽高
31 24.64 相田 宜孝 (1) 川越高
32 24.36 高野 和真 (1) 埼玉平成高
DNS 杉崎 想楽 (1) 川越南高
56.07 宮崎 達也 (3) 西武台高
DNS 高原 将裕 (2) 川越初雁高
NM 荻島 貫太 (2) 川越西高
NM 長縄 剛典 (1) 川越西高

2017 埼玉西武高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 新井 舞 (2) 川越西高
2 13.79 新井 美帆 (2) 星野高
3 13.97 小林 優奈 (1) 入間向陽高
4 14.12 吉田 瑛里香 (2) 川越女高
5 14.13 浜田 麻歩 (1) 西武文理高
6 15.54 佐俣 菜摘 (1) 朝霞西高
7 15.81 辻 まひろ (1) 越生高

女子 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 仲 あゆな (1) 聖望高
2 13.61 藤川 咲幸 (1) ふじみ野高
3 14.20 堀 陽菜 (1) 志木高
4 14.39 和知 明里 (1) 飯能南高
5 14.88 井出 くるみ (1) 所沢中央高
6 16.32 並松 乃々葉 (1) 東野高
DQ 宮内 響 (1) 秀明高
DQ 鈴木 莉亜夢 (1) 山村高

女子 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 千島 友樺 (2) 坂戸西高
2 13.59 栗原 理紗 (1) 所沢西高
3 14.09 石関 真湖 (2) 朝霞高
4 14.38 片山 奈緒 (2) 川越西高
5 14.68 大和 花 (2) 西武台高
6 15.22 林 唯奈 (2) 所沢高
DQ 三沢 ちひろ (1) 新座総合高

女子 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 佐藤 天寧 (1) 星野高
2 13.59 橋本 莉子 (2) 入間向陽高
3 14.02 北島 粋乃 (1) 秋草高
4 14.06 川島 彩絵 (1) 山村高
5 14.38 鈴木 夢叶 (1) 川越総合高
6 14.42 福本 凛 (2) 狭山ケ丘高
7 14.46 若林 恵子 (1) 朝霞高

女子 100m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 内室 美琴 (2) 武蔵越生高
2 13.61 村竹 真梨子 (2) 和光国際高
3 14.09 鈴木 珠莉 (2) 狭山ケ丘高
4 14.51 大槻 春奈 (2) 川越女高
5 14.98 山本 莉央 (1) 飯能高
6 15.92 窪寺 萌 (1) 川越工高
DQ 安江 好美 (2) 所沢高

女子 100m 予選6組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 大橋 愛可 (2) 聖望高
2 14.00 吉川 唯 (2) 飯能高
3 14.02 向山 友惟 (2) 筑波大附坂戸高
4 14.36 倉沢 百絵 (2) ふじみ野高
5 14.66 鈴木 果奈音 (2) 狭山経済高
6 15.05 守津 朱音 (2) 埼玉平成高
7 15.39 橋本 真桜 (1) 新座総合高

女子 100m 予選7組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 谷川 奈々恵 (2) 西武文理高
2 13.76 間 安梨 (2) 志木高
3 13.95 村田 さくら (1) 和光国際高
4 14.25 狩野 菜都未 (1) 豊岡高
5 14.53 千田 瑠海 (2) 西武台高
6 14.85 上野 清花 (2) 東野高
7 14.87 栗原 梨乃 (1) 細田高

女子 100m 予選8組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 福富 遥菜 (2) 坂戸西高
2 13.52 高橋 日和 (2) 所沢中央高
3 14.22 渡辺 乃彩 (2) 川越総合高
4 14.24 赤津 真彩 (2) 細田高
5 14.82 吉沢 真里奈 (1) 秋草高
6 15.19 木村 有沙 (2) 飯能南高
7 15.40 吉沢 来夢 (1) 越生高
8 16.33 大津 菜摘 (2) 川越工高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 佐藤 天寧 (1) 星野高
2 13.13 内室 美琴 (2) 武蔵越生高
3 13.42 福富 遥菜 (2) 坂戸西高
4 13.54 村竹 真梨子 (2) 和光国際高
5 13.64 藤川 咲幸 (1) ふじみ野高
6 13.80 吉川 唯 (2) 飯能高
7 14.13 向山 友惟 (2) 筑波大附坂戸高
8 14.17 吉田 瑛里香 (2) 川越女高

女子 100m 決勝2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 谷川 奈々恵 (2) 西武文理高
2 13.22 千島 友樺 (2) 坂戸西高
3 13.42 仲 あゆな (1) 聖望高
4 13.46 橋本 莉子 (2) 入間向陽高
5 13.65 間 安梨 (2) 志木高
6 13.87 村田 さくら (1) 和光国際高
7 13.95 石関 真湖 (2) 朝霞高
8 14.39 北島 粋乃 (1) 秋草高

女子 100m 決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 大橋 愛可 (2) 聖望高
2 13.08 新井 舞 (2) 川越西高
3 13.47 栗原 理紗 (1) 所沢西高
4 13.64 高橋 日和 (2) 所沢中央高
5 13.66 新井 美帆 (2) 星野高
6 13.75 小林 優奈 (1) 入間向陽高
7 14.05 鈴木 珠莉 (2) 狭山ケ丘高
8 14.36 川島 彩絵 (1) 山村高

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 小方 亜珠 (1) 聖望高
2 13.41 山田 愛 (1) 聖望高
3 13.44 船水 弥佳 (1) 星野高
4 13.61 梅村 茉暉子 (1) 星野高
5 13.73 秋馬 菜央 (1) 星野高
6 14.20 高木 結衣 (1) 聖望高
DNS 笠松 未玲 (2) 豊岡高
DNS 伊知地 万結 (1) 川越女高

女子オープン 100m 決勝2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 峯岸 優維 (1) 坂戸西高
2 13.85 増田 早紀 (1) 入間向陽高
3 13.99 一川 利絵瑠 (2) 和光国際高
4 14.15 石井 碧衣 (1) 豊岡高
5 14.19 岸沢 ちひろ (1) 朝霞高
6 14.22 渡辺 愛姫 (2) ふじみ野高
7 14.28 八木 涼樺 (1) 豊岡高
8 14.31 川上 莉穂 (2) 和光国際高

女子オープン 100m 決勝3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 中沢 信歩 (1) 坂戸西高
2 14.40 若林 恵子 (1) 朝霞高
3 14.43 浜田 愛生 (1) 川越西高
4 14.57 鳴海 彩音 (1) 川越女高
5 14.96 坂口 晴香 (2) 星野高
6 15.25 水嶋 萌 (1) 星野高
DNS 中川 雅 (1) 志木高
DNS 佐々木 陽 (1) 和光国際高

女子オープン 100m 決勝4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 田村 明日香 (1) 星野高
2 14.10 大沢 莉乃 (1) 星野高
3 14.29 三浦 早織 (1) 星野高
4 14.37 永井 栞寧 (1) 朝霞高
5 14.50 坂内 愛理 (1) 星野高
6 14.94 柿田 花緒 (2) 星野高
DNS 堀江 杏香 (1) 星野高

女子オープン 100m 決勝5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 鈴木 スミレ (2) 川越西高
2 14.47 川井 咲季 (1) 川越西高
3 14.70 小林 莉子 (2) 和光国際高
4 14.76 小井? 誉 (1) 朝霞高
5 14.85 山岸 美穂 (1) 星野高
6 15.84 高橋 悠希 (1) 川越女高
DNS 平 里咲子 (1) 和光国際高

女子オープン 100m 決勝6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 佐藤 真里亜 (1) 志木高
2 14.83 島崎 歩果 (1) 坂戸高
3 14.92 北川 莉那 (2) 狭山ケ丘高
4 15.07 高倉 由香 (1) 坂戸高
5 15.10 吉岡 里菜 (1) 細田高
6 15.34 中村 姫璃 (2) 入間向陽高
7 15.62 利根川 里奈 (2) 山村高

女子オープン 100m 決勝7組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 石井 優明 (1) 志木高
2 14.95 望月 愛莉 (2) 川越総合高
3 15.16 土井 優奈 (1) 志木高
4 15.26 神地 柚々子 (1) 川越総合高
5 15.26 宮本 菜摘 (1) 川越女高
6 16.07 篠沢 優芽 (1) 坂戸高
DNS 岩野 萌子 (2) 新座柳瀬高

女子オープン 100m 決勝8組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 名取 明日香 (1) 朝霞高
2 15.38 東海林 把琉香 (1) 西武台高
3 15.44 岡戸 芽依 (1) 志木高
4 15.55 今里 心優 (1) 川越総合高
5 15.57 ベラミー 舞矢 (1) 西武台高
6 16.40 マリク サイラ シャマイム (1) 志木高
DNS 小泉 歩乃未 (2) 朝霞高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 大橋 愛可 (2) 聖望高
2 27.10 柳本 愛華 (2) 豊岡高
3 28.13 倉沢 百絵 (2) ふじみ野高
4 28.65 川島 彩絵 (1) 山村高
5 28.75 堀 陽菜 (1) 志木高
6 29.27 高松 沙柚実 (1) 狭山清陵高
7 29.75 木村 有沙 (2) 飯能南高
8 30.00 河毛 彩里 (1) 坂戸高

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.48 吉中 日向子 (1) 和光国際高
2 27.55 橋本 莉子 (2) 入間向陽高
3 28.16 角田 ひかり (2) 所沢西高
4 29.44 千田 瑠海 (2) 西武台高
5 29.48 浜田 麻歩 (1) 西武文理高
DQ 北島 粋乃 (1) 秋草高
DQ 仲 あゆな (1) 聖望高
DQ 津田 聖来 (1) 豊岡高

女子 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.56 谷川 奈々恵 (2) 西武文理高
2 26.67 内室 美琴 (2) 武蔵越生高
3 27.17 松永 千聖 (2) 和光国際高
4 28.07 朝比奈 梨花 (2) 川越女高
5 29.07 森本 優海 (1) 新座総合高
6 29.36 片山 奈緒 (2) 川越西高
7 29.73 大和 花 (2) 西武台高
DNS 須貝 絵理香 (2) 川越総合高

女子 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 新井 舞 (2) 川越西高
2 27.11 栗原 理紗 (1) 所沢西高
3 27.16 千島 友樺 (2) 坂戸西高
4 28.49 石関 真湖 (2) 朝霞高
5 29.40 鈴木 夢叶 (1) 川越総合高
6 29.54 中原 千里 (1) 坂戸高
7 29.62 関本 舞花 (1) 所沢中央高
DNS 三沢 ちひろ (1) 新座総合高

女子 200m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 佐藤 天寧 (1) 星野高
2 27.24 桜井 まどか (1) 所沢北高
3 27.78 藤川 咲幸 (1) ふじみ野高
4 28.11 青 宏美 (2) 川越女高
5 28.35 小林 優奈 (1) 入間向陽高
6 29.03 和知 明里 (1) 飯能南高
7 31.99 辻 まひろ (1) 越生高
DNS 中村 彩海 (1) 朝霞西高

女子 200m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 福富 遥菜 (2) 坂戸西高
2 26.85 新井 美帆 (2) 星野高
3 28.12 鈴木 珠莉 (2) 狭山ケ丘高
4 28.36 吉川 唯 (2) 飯能高
5 28.39 間 安梨 (2) 志木高
6 28.76 岸沢 ちひろ (1) 朝霞高
7 29.50 鈴木 果奈音 (2) 狭山経済高
DNS 佐俣 菜摘 (1) 朝霞西高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 佐藤 天寧 (1) 星野高
2 26.05 吉中 日向子 (1) 和光国際高
3 26.54 新井 舞 (2) 川越西高
4 26.63 大橋 愛可 (2) 聖望高
5 27.06 福富 遥菜 (2) 坂戸西高
6 27.25 内室 美琴 (2) 武蔵越生高
7 27.36 新井 美帆 (2) 星野高
DNS 谷川 奈々恵 (2) 西武文理高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 62.81 柳本 愛華 (2) 豊岡高
2 63.63 日熊 舞優 (2) 聖望高
3 65.01 小関 彩水 (2) 入間向陽高
4 65.36 藤川 有沙 (2) ふじみ野高
5 65.37 内田 七海 (2) 所沢西高
6 69.24 河毛 彩里 (1) 坂戸高
7 69.76 野島 璃桜 (1) 川越西高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.36 吉中 日向子 (1) 和光国際高
2 61.20 梅村 茉暉子 (1) 星野高
3 61.96 徳宮 実佑 (2) 志木高
4 64.90 飯島 美音 (2) 所沢北高
5 65.58 小峯 優希 (2) 朝霞西高
6 66.88 成木 日奈子 (2) 筑波大附坂戸高
7 66.92 鈴木 佳那 (1) 朝霞高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.92 鈴木 玲海 (2) 坂戸西高
2 62.01 桜井 まどか (1) 所沢北高
3 63.80 稲生 千紗 (1) 川越女高
4 63.87 津田 聖来 (1) 豊岡高
5 64.91 角田 ひかり (2) 所沢西高
6 69.02 柿田 花緒 (2) 星野高
7 74.53 今里 心優 (1) 川越総合高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 62.63 青 宏美 (2) 川越女高
2 63.84 野地 歩果 (2) 坂戸西高
3 64.46 松永 千聖 (2) 和光国際高
4 68.36 多田 心愛 (2) 飯能高
5 70.73 細田 千夏 (2) 朝霞高
6 72.49 高倉 萌 (1) ふじみ野高
DQ 北田 美有 (2) 所沢中央高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.51 吉中 日向子 (1) 和光国際高
2 59.31 鈴木 玲海 (2) 坂戸西高
3 61.51 梅村 茉暉子 (1) 星野高
4 61.92 徳宮 実佑 (2) 志木高
5 62.48 柳本 愛華 (2) 豊岡高
6 62.84 桜井 まどか (1) 所沢北高
7 62.91 日熊 舞優 (2) 聖望高
8 64.67 青 宏美 (2) 川越女高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.11 貫井 星奈 (2) 所沢北高
2 2.24.94 中井 香花 (1) 所沢西高
3 2.31.87 鈴木 佳那 (1) 朝霞高
4 2.38.12 川合 鼓乃 (1) 星野高
5 2.40.66 川目 恵里 (1) 山村国際高
6 2.48.54 土方 なゆ (1) 入間向陽高
7 2.56.24 島村 茉由佳 (1) 飯能南高
8 3.27.13 田村 菜々実 (1) 狭山清陵高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.13 今井 小桃 (2) 飯能高
2 2.27.92 宮川 いづみ (2) 豊岡高
3 2.29.90 宮下 桃香 (2) 川越南高
4 2.31.56 細田 千夏 (2) 朝霞高
5 2.32.37 保谷 果歩 (2) 川越西高
6 2.49.29 前田 鈴 (1) 西武文理高
7 2.51.02 小諸 彩花 (2) 志木高
8 2.51.13 荻野 鮎弥 (2) 秋草高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.76 内田 七海 (2) 所沢西高
2 2.28.58 奥村 奈央 (2) 星野高
3 2.30.11 熊谷 沙甫 (2) 所沢北高
4 2.33.97 村田 みづほ (2) ふじみ野高
5 2.34.77 本沢 菜乃花 (1) 坂戸高
6 2.43.92 野口 実希 (2) 埼玉平成高
DQ 飯島 妃那乃 (1) 細田高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.16.09 鈴木 玲海 (2) 坂戸西高
2 2.26.41 吉沢 有希 (2) 川越女高
3 2.34.07 徳宮 実佑 (2) 志木高
4 2.34.82 大沢 桜 (1) 和光高
5 2.36.78 川井 芽衣 (1) 川越西高
6 2.39.68 大賀 美晴 (1) 西武台高
7 2.44.37 鈴木 有理沙 (2) 新座総合高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.69 市川 真帆 (1) 坂戸西高
2 2.24.84 村上 千陽 (1) 川越女高
3 2.29.52 菅野 百恵 (1) 川越南高
4 2.38.94 秋田 桃葉 (1) 東野高
5 2.41.31 長沢 歩 (1) 坂戸高
6 2.41.97 遠藤 守梨 (2) 埼玉平成高
7 2.52.69 石井 若菜 (1) 鶴ケ島清風高

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.61 川嵜 美花 (1) 豊岡高
2 2.30.49 小峯 優希 (2) 朝霞西高
3 2.33.03 原 夏花 (1) 富士見高
4 2.40.38 浅野 早紀 (1) 秋草高
5 2.44.85 井手 彩菜 (1) 山村国際高
6 2.54.65 上野 清花 (2) 東野高
7 2.58.04 三野 紗良々 (1) 入間向陽高
DQ 猪俣 朱音 (1) 新座総合高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.18.62 鈴木 玲海 (2) 坂戸西高
2 2.22.30 貫井 星奈 (2) 所沢北高
3 2.23.52 今井 小桃 (2) 飯能高
4 2.25.45 吉沢 有希 (2) 川越女高
5 2.25.58 内田 七海 (2) 所沢西高
6 2.26.92 村上 千陽 (1) 川越女高
7 2.28.79 市川 真帆 (1) 坂戸西高
8 2.29.80 中井 香花 (1) 所沢西高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.55.88 岩月 晴花 (2) 所沢北高
2 4.56.05 堀 純華 (1) 坂戸西高
3 4.57.86 吉沢 有希 (2) 川越女高
4 4.58.65 川嵜 美花 (1) 豊岡高
5 4.59.58 小林 萌香 (2) 東野高
6 5.10.06 奥村 奈央 (2) 星野高
7 5.17.38 小池 杏美 (1) 朝霞高
8 5.20.33 中井 香花 (1) 所沢西高
9 5.25.10 山浦 舞 (1) 山村国際高
10 5.27.85 高橋 桃 (1) 山村高
11 5.34.97 野口 実希 (2) 埼玉平成高
12 5.37.26 宮本 春奈 (2) 西武文理高
13 5.48.78 鈴木 有理沙 (2) 新座総合高
14 5.57.42 岡部 愛唯 (1) 鶴ケ島清風高
15 6.14.59 島村 茉由佳 (1) 飯能南高
16 6.50.38 金子 真友 (1) 越生高
DQ 樋田 百香 (2) 秋草高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.00.91 高柳 波流 (2) 川越南高
2 5.01.27 神田 舞 (2) 星野高
3 5.01.35 寺崎 梨華 (1) 入間向陽高
4 5.03.37 今井 小桃 (2) 飯能高
5 5.11.07 宮川 いづみ (2) 豊岡高
6 5.13.19 木村 友美 (1) 西武台高
7 5.17.00 菊池 瑠那 (2) ふじみ野高
8 5.18.69 植田 結 (1) 山村国際高
9 5.24.57 鈴木 茉紘 (2) 朝霞高
10 5.26.08 川井 芽衣 (1) 川越西高
11 5.28.10 原 夏花 (1) 富士見高
12 5.32.35 秋田 桃葉 (1) 東野高
13 5.44.80 金城 玲那 (2) 和光高
14 5.48.08 平出 京香 (1) 志木高
15 5.51.71 前田 鈴 (1) 西武文理高
16 6.08.99 森田 柚稀 (2) 所沢高
17 7.05.67 田村 菜々実 (1) 狭山清陵高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5.01.40 貫井 星奈 (2) 所沢北高
2 5.01.45 小池 日南子 (2) 川越女高
3 5.01.70 高橋 実祐 (2) 狭山ケ丘高
4 5.02.20 斎藤 楓華 (2) 坂戸西高
5 5.02.36 伊藤 莉乃 (2) 川越南高
6 5.10.06 室岡 沙苗 (1) 入間向陽高
7 5.23.24 村田 みづほ (2) ふじみ野高
8 5.35.00 猪俣 朱音 (1) 新座総合高
9 5.43.70 遠藤 守梨 (2) 埼玉平成高
10 5.50.55 大久保 明日香 (2) 秋草高
11 5.52.07 小諸 彩花 (2) 志木高
12 5.53.45 松本 香乃 (1) 坂戸高
13 5.54.75 石井 若菜 (1) 鶴ケ島清風高
14 6.44.10 石亀 真衣子 (2) 和光高
DQ 山下 桃果 (1) 飯能南高
DQ 細川 萌花 (1) 川越西高
DQ 大賀 美晴 (1) 西武台高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.48.01 岩月 晴花 (2) 所沢北高
2 4.49.32 高柳 波流 (2) 川越南高
3 4.49.43 寺崎 梨華 (1) 入間向陽高
4 4.52.60 堀 純華 (1) 坂戸西高
5 4.54.00 小池 日南子 (2) 川越女高
6 4.54.93 貫井 星奈 (2) 所沢北高
7 4.55.92 高橋 実祐 (2) 狭山ケ丘高
8 4.56.80 小林 萌香 (2) 東野高
9 4.57.39 伊藤 莉乃 (2) 川越南高
10 5.01.32 吉沢 有希 (2) 川越女高
11 5.02.79 斎藤 楓華 (2) 坂戸西高
12 5.04.92 奥村 奈央 (2) 星野高
13 5.04.94 川嵜 美花 (1) 豊岡高
14 5.08.51 神田 舞 (2) 星野高
15 5.11.68 木村 友美 (1) 西武台高
16 5.14.30 宮川 いづみ (2) 豊岡高
17 5.14.35 今井 小桃 (2) 飯能高
18 5.15.55 室岡 沙苗 (1) 入間向陽高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.19.63 平山 彩夏 (2) 坂戸西高
2 10.20.33 高柳 波流 (2) 川越南高
3 10.21.11 高橋 実祐 (2) 狭山ケ丘高
4 10.21.80 小池 日南子 (2) 川越女高
5 10.22.37 岩月 晴花 (2) 所沢北高
6 10.24.00 寺崎 梨華 (1) 入間向陽高
7 10.28.55 伊藤 莉乃 (2) 川越南高
8 10.32.95 板橋 歩実 (1) 坂戸西高
9 10.40.71 小林 萌香 (2) 東野高
10 10.47.59 藤原 悠希 (2) 所沢北高
11 10.50.18 高槻 祐衣 (1) 川越女高
12 10.53.27 菊池 瑠那 (2) ふじみ野高
13 11.07.57 小茂田 歩 (2) 山村国際高
14 11.08.92 木村 友美 (1) 西武台高
15 11.30.31 武田 莉桃 (2) 山村国際高
16 11.32.04 庄司 水夏 (1) 星野高
17 11.37.37 早川 紗良 (1) 坂戸高
18 11.42.89 鈴木 茉紘 (2) 朝霞高
19 11.46.42 渡辺 柚葉 (1) 星野高
20 11.46.47 室岡 沙苗 (1) 入間向陽高
21 11.47.89 伊藤 萌 (1) 埼玉平成高
22 12.06.80 宮本 春奈 (2) 西武文理高
23 12.09.60 小林 美緒 (2) ふじみ野高
24 12.30.46 岡部 愛唯 (1) 鶴ケ島清風高
25 12.31.67 山下 桃果 (1) 飯能南高
26 12.34.86 沢田 夏樹 (2) 朝霞高
27 12.41.87 近藤 愛夏 (2) 豊岡高
28 13.03.27 青木 美紅 (1) 埼玉平成高
29 13.07.04 森田 柚稀 (2) 所沢高
30 15.12.48 金子 真友 (1) 越生高

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.37.67 熊木 秀実 (3) 川越南高
2 10.40.11 米倉 朱音 (3) 所沢西高
3 10.43.08 横山 みのり (3) 所沢西高
4 10.51.73 勅使河原 瞳 (3) 埼玉平成高
5 10.58.52 菅野 百恵 (1) 川越南高
6 11.00.62 奥山 華那 (1) 川越南高
7 11.05.58 長谷川 実奈未 (3) ふじみ野高
8 11.12.09 大野 晴恵 (1) 所沢北高
9 11.13.69 柏谷 美優 (3) ふじみ野高
10 11.24.02 小美濃 あい (2) 山村国際高
11 11.32.77 佐藤 美織 (1) 所沢北高
12 11.46.82 吉田 愛梨 (3) 所沢西高
13 11.48.65 永田 実来 (2) 川越女高
14 11.50.24 神田 結 (2) 星野高
15 11.51.48 斎藤 萌 (2) 山村国際高
16 11.53.06 鈴木 ひより (1) 川越女高
17 11.59.08 新谷 未羽 (2) 所沢北高
18 12.05.30 新井 麻佳 (1) 川越女高
19 12.13.92 三野 紗良々 (1) 入間向陽高
20 12.15.80 山口 萌々香 (3) 埼玉平成高
21 12.28.68 前田 萌花 (1) 星野高
22 12.42.93 平出 京香 (1) 志木高
23 12.43.34 粕谷 真衣 (1) 入間向陽高
24 12.55.54 仲 夏希 (2) 星野高
25 12.56.08 櫛下町 菜央 (2) 星野高
26 12.59.50 阿江 春香 (1) 星野高
27 13.13.27 渡辺 沙南 (2) 星野高
28 13.36.21 茂木 映美利 (1) 志木高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.99 小島 未久 (1) 和光国際高
2 18.49 高橋 日和 (2) 所沢中央高
3 18.56 武井 鈴花 (1) 豊岡高
4 18.58 池田 みなみ (2) 西武文理高
5 19.91 北川 莉那 (2) 狭山ケ丘高
6 20.04 玉林 桃果 (2) 新座総合高

女子 100mH 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 向山 友惟 (2) 筑波大附坂戸高
2 17.31 白田 穂乃佳 (1) 和光国際高
3 18.58 斎藤 夏音 (2) 川越南高
4 19.71 水嶋 萌 (1) 星野高
5 20.63 浅川 瑞稀 (1) 鶴ケ島清風高
6 20.72 福本 凛 (2) 狭山ケ丘高

女子 100mH 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.82 浅野 咲希 (1) 所沢北高
2 18.44 辻 琴羽 (2) 坂戸西高
3 18.77 福田 凪紗 (1) 川越南高
4 19.85 浜田 愛生 (1) 川越西高
5 20.29 神地 柚々子 (1) 川越総合高
DQ 須藤 緑 (2) 所沢西高

女子 100mH 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 大久保 空 (2) 豊岡高
2 17.72 長嶋 ひまり (2) 聖望高
3 18.50 田中 花南 (1) 所沢西高
4 19.24 森本 優海 (1) 新座総合高
5 20.21 守津 朱音 (2) 埼玉平成高
6 20.86 樋渡 美優 (1) 坂戸西高
7 24.18 奈良部 結美 (1) 坂戸高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 大久保 空 (2) 豊岡高
2 15.67 浅野 咲希 (1) 所沢北高
3 16.44 向山 友惟 (2) 筑波大附坂戸高
4 16.60 白田 穂乃佳 (1) 和光国際高
5 16.83 小島 未久 (1) 和光国際高
6 17.34 長嶋 ひまり (2) 聖望高
7 17.44 辻 琴羽 (2) 坂戸西高
8 22.00 高橋 日和 (2) 所沢中央高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 66.67 須藤 緑 (2) 所沢西高
2 67.99 武井 鈴花 (1) 豊岡高
3 69.85 稲生 千紗 (1) 川越女高
4 77.30 越川 青葉 (1) 坂戸西高
5 79.51 奈良部 結美 (1) 坂戸高
6 79.56 小林 莉子 (2) 和光国際高
7 81.55 高倉 萌 (1) ふじみ野高
8 82.24 田村 明日香 (1) 星野高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 63.99 大久保 空 (2) 豊岡高
2 68.55 野地 歩果 (2) 坂戸西高
3 71.63 白田 穂乃佳 (1) 和光国際高
4 72.43 福田 凪紗 (1) 川越南高
5 73.11 浅野 咲希 (1) 所沢北高
6 75.05 田中 花南 (1) 所沢西高
7 77.40 成木 日奈子 (2) 筑波大附坂戸高
DNS 北田 美有 (2) 所沢中央高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63.96 大久保 空 (2) 豊岡高
2 66.83 須藤 緑 (2) 所沢西高
3 68.25 武井 鈴花 (1) 豊岡高
4 70.63 野地 歩果 (2) 坂戸西高
5 71.42 稲生 千紗 (1) 川越女高
6 71.86 白田 穂乃佳 (1) 和光国際高
7 74.39 浅野 咲希 (1) 所沢北高
8 76.34 福田 凪紗 (1) 川越南高

女子 3000mW 決勝

女子 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26.33.11 藤井 菜美 (1) 所沢西高
2 32.48.43 新井 麻佳 (1) 川越女高
3 35.21.86 鈴木 ひより (1) 川越女高
DNS 青木 美紅 (1) 埼玉平成高
DNS 森 優希 (2) 秋草高

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.91   和光国際
2 51.95   所沢北
3 53.55   朝霞
4 54.56   川越西
5 56.80   細田
DNS   埼玉平成
DNS   筑波大附坂戸

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.60   星野
2 52.26   所沢西
3 52.87   入間向陽
4 55.29   所沢中央
5 55.46   新座総合
6 55.83   飯能
7 57.54   山村

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.16   豊岡
2 51.87   坂戸西
3 53.39   志木
4 55.02   川越南
5 56.78   西武台
DQ   秋草
DNS   越生

女子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 49.82   聖望
2 52.58   西武文理
3 52.61   ふじみ野
4 53.14   川越女
5 54.79   川越総合
6 55.16   坂戸
7 56.80   狭山ケ丘

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.03.87   聖望
2 4.07.05   和光国際
3 4.07.73   豊岡
4 4.08.69   坂戸西
5 4.08.86   所沢西
6 4.10.62   所沢北
7 4.44.65   坂戸
DNS   西武文理

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.15.66   星野
2 4.17.82   入間向陽
3 4.21.21   川越女
4 4.25.15   朝霞
5 4.28.53   飯能
6 4.29.37   川越西
7 4.41.50   秋草
DNS   志木

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.64 森田 千紘 (2) ふじみ野高
2 1.58 柳川 佑奈 (2) 聖望高
3 1.55 朝比奈 梨花 (2) 川越女高
4 1.50 渡辺 真由 (2) 朝霞高
4 1.50 野口 美優羽 (1) 星野高
6 1.50 増元 愛香 (1) 川越南高
7 1.50 小林 明香里 (2) 朝霞高
8 1.45 古森 杏 (1) 川越西高
8 1.45 並松 乃々葉 (1) 東野高
10 1.45 木村 麻莉菜 (2) 秋草高
11 1.45 佐々木 陽 (1) 和光国際高
12 1.45 中村 美月 (1) 飯能高
13 1.40 中村 彩海 (1) 朝霞西高
13 1.40 佐久間 彩乃 (2) 所沢北高
15 1.40 山下 莉歩 (2) 所沢北高
16 1.40 平 里咲子 (1) 和光国際高
17 1.35 宮本 芽依 (1) 川越総合高
17 1.35 山下 暁 (2) 所沢西高
19 1.30 宮本 菜摘 (1) 川越女高
19 1.30 高橋 恵美 (1) 越生高
21 1.30 高松 沙柚実 (1) 狭山清陵高
22 1.25 東 海響 (2) 狭山経済高
NM 八木 涼樺 (1) 豊岡高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.60 石井 碧衣 (1) 豊岡高
2 1.90 多田 心愛 (2) 飯能高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.46 +1.1 大谷 果生 (2) 聖望高
2 5.24 +1.7 小方 亜珠 (1) 聖望高
3 5.21 +1.3 白田 りさ (2) 豊岡高
4 5.06 +0.9 浜田 南柚 (1) 和光国際高
5 5.05 +1.3 岩崎 華 (1) 秋草高
6 4.99 +1.9 伊知地 万結 (1) 川越女高
7 4.96 +1.1 藤川 有沙 (2) ふじみ野高
8 4.88 +0.7 酒井 彩香 (2) 和光国際高
9 4.82 +1.8 木村 華乃 (2) 川越女高
10 4.71 +2.7 橋本 早紀 (2) 朝霞高
11 4.70 +0.9 山内 友香 (1) 豊岡高
12 4.69 +1.7 木村 麻莉菜 (2) 秋草高
13 4.51 +1.9 小林 明香里 (2) 朝霞高
14 4.48 +0.7 似内 智葉 (2) ふじみ野高
15 4.47 +2.0 佐久間 彩乃 (2) 所沢北高
16 4.42 +1.7 荻原 桃花 (2) 星野高
17 4.27 +1.3 新井 夏美 (1) 坂戸西高
18 4.26 +1.6 保坂 美結 (2) 川越西高
19 4.24 +1.0 黒田 怜 (1) 所沢北高
20 4.18 +1.5 中原 千里 (1) 坂戸高
21 4.18 +0.8 上地 歩佳 (2) 坂戸西高
22 4.17 +1.2 高倉 由香 (1) 坂戸高
23 4.10 +0.3 窪寺 萌 (1) 川越工高
24 4.09 +1.5 鈴木 スミレ (2) 川越西高
25 4.07 +0.7 佐藤 真里亜 (1) 志木高
26 4.03 +1.7 小杉山 七音 (1) 所沢高
27 4.02 +1.4 山本 莉央 (1) 飯能高
28 3.98 +1.5 中山 優海 (2) 新座総合高
29 3.87 +2.2 坂内 愛理 (1) 星野高
30 3.86 +0.8 関本 舞花 (1) 所沢中央高
31 3.82 +1.5 望月 愛莉 (2) 川越総合高
32 3.81 +1.4 渡辺 乃彩 (2) 川越総合高
33 3.73 +2.5 浅川 瑞稀 (1) 鶴ケ島清風高
34 3.29 +1.2 山田 玲寧 (2) 西武文理高
DNS 荒畑 愛海 (1) 鶴ケ島清風高
DNS 中川 雅 (1) 志木高
NM 鈴木 莉亜夢 (1) 山村高
NM 安江 好美 (2) 所沢高
DNS 佐藤 花美 (2) 飯能高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.58 +1.1 白田 りさ (2) 豊岡高
2 11.26 +0.0 大谷 果生 (2) 聖望高
3 11.09 +0.1 山田 愛 (1) 聖望高
4 10.90 +1.6 佐藤 花美 (2) 飯能高
5 10.81 +1.1 浜田 南柚 (1) 和光国際高
6 10.60 +0.6 酒井 彩香 (2) 和光国際高
7 10.45 -0.8 森田 千紘 (2) ふじみ野高
8 10.21 +0.6 木村 華乃 (2) 川越女高
9 10.01 +1.6 似内 智葉 (2) ふじみ野高
10 9.88 +0.0 山内 友香 (1) 豊岡高
11 9.80 +0.4 渡辺 真由 (2) 朝霞高
12 9.79 +1.6 増元 愛香 (1) 川越南高
13 9.72 +0.2 野口 美優羽 (1) 星野高
14 9.71 +1.4 斎藤 夏音 (2) 川越南高
15 9.65 +0.6 北村 大海原 (1) 秋草高
16 9.62 +1.4 小杉山 七音 (1) 所沢高
17 9.58 +1.1 古森 杏 (1) 川越西高
18 9.50 +1.0 橋本 早紀 (2) 朝霞高
19 9.38 +1.6 上地 歩佳 (2) 坂戸西高
20 9.31 -1.1 山田 玲寧 (2) 西武文理高
11.46 -0.1 小林 聖菜 (3) 飯能高
DNS 黒田 怜 (1) 所沢北高
DNS 岩崎 華 (1) 秋草高
NM 荻原 桃花 (2) 星野高
DNS 中村 美月 (1) 飯能高
DNS 保坂 美結 (2) 川越西高
DNS 中山 優海 (2) 新座総合高
NM 山下 莉歩 (2) 所沢北高
NM 井出 くるみ (1) 所沢中央高
NM 吉田 瑛里香 (2) 川越女高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.95 大野 史佳 (2) 西武台高
2 10.61 古森 花梨 (1) 西武台高
3 10.45 吉岡 里佳子 (2) 和光国際高
4 8.80 山下 華奈 (1) 秋草高
5 8.74 今村 美由紀 (1) 所沢中央高
6 8.16 長木 章佳 (2) 秋草高
7 7.93 石井 彩貴 (1) 所沢北高
8 7.81 及川 みなみ (1) 川越南高
9 7.75 高野 美夏子 (2) 筑波大附坂戸高
10 7.72 高橋 桃 (1) 山村高
11 7.52 児玉 真鈴 (1) 和光国際高
12 7.41 池田 みなみ (2) 西武文理高
13 7.38 岩野 萌子 (2) 新座柳瀬高
14 7.30 永井 萌百花 (2) 朝霞高
15 7.00 松原 梨美那 (2) 川越総合高
16 6.86 西山 芽衣 (1) 川越南高
17 6.61 渡辺 るり (2) 新座総合高
18 5.77 小沼 紅葉 (1) 星野高
19 5.53 岡戸 芽依 (1) 志木高
20 5.08 柳沢 彩夏 (1) 埼玉平成高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.72 安達 芽衣 (2) 西武台高
2 36.24 宮森 優羽 (2) 西武台高
3 29.01 山下 華奈 (1) 秋草高
4 28.52 見沢 麗華 (1) 狭山経済高
5 27.54 吉岡 里佳子 (2) 和光国際高
6 26.14 今村 美由紀 (1) 所沢中央高
7 24.10 松原 梨美那 (2) 川越総合高
8 23.41 長木 章佳 (2) 秋草高
9 23.04 八尋 みなみ (2) 川越女高
10 22.92 白石 楓佳 (2) 川越南高
11 22.84 西山 芽衣 (1) 川越南高
12 22.40 加藤 萌子 (1) 西武文理高
13 22.17 須貝 絵理香 (2) 川越総合高
14 21.22 徳田 稀恵 (2) 坂戸西高
15 20.17 荒井 真琴 (1) 川越初雁高
16 20.11 磯野 聖菜 (2) 川越初雁高
17 17.91 児玉 真鈴 (1) 和光国際高
18 17.53 尾崎 珠梨 (1) 飯能高
19 17.24 日比保乃郁 (2) 川越女高
20 17.08 佐藤 成美 (1) 星野高
21 15.52 大舘 ももか (1) 所沢中央高
22 10.62 三上 敦子 (1) 坂戸西高
DNS 上野 桃萌乃 (1) 富士見高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.06 増田 あみ (2) 西武台高
2 33.73 徳田 稀恵 (2) 坂戸西高
3 28.98 安達 芽衣 (2) 西武台高
4 23.38 尾崎 珠梨 (1) 飯能高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.18 古森 花梨 (1) 西武台高
2 31.82 見沢 麗華 (1) 狭山経済高
3 30.63 八尋 みなみ (2) 川越女高
4 28.16 山下 暁 (2) 所沢西高
5 27.65 林 唯奈 (2) 所沢高
6 27.36 加藤 萌子 (1) 西武文理高
7 26.98 高野 美夏子 (2) 筑波大附坂戸高
8 25.91 永井 萌百花 (2) 朝霞高
9 24.75 梅原 雪乃 (1) 星野高
10 24.61 日比保乃郁 (2) 川越女高
11 24.27 石井 彩貴 (1) 所沢北高
12 23.73 楠見 日佳 (2) 秋草高
13 23.35 荒井 真琴 (1) 川越初雁高
14 22.57 土居 夏巳 (1) 秋草高
15 22.16 志村 夏波 (2) 西武台高
16 22.08 三上 敦子 (1) 坂戸西高
17 21.41 小関 彩水 (2) 入間向陽高
18 21.13 飯島 美音 (2) 所沢北高
19 20.94 岸 優奈 (1) 川越初雁高
20 20.16 渡辺 るり (2) 新座総合高
21 20.10 東 海響 (2) 狭山経済高
22 17.74 島崎 歩果 (1) 坂戸高
23 17.59 利根川 里奈 (2) 山村高
24 16.98 中村 姫璃 (2) 入間向陽高
25 16.95 白石 楓佳 (2) 川越南高
26 16.92 及川 みなみ (1) 川越南高
27 16.48 大舘 ももか (1) 所沢中央高
28 16.34 篠沢 優芽 (1) 坂戸高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加