埼玉県高校新人陸上 2017【南部地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 埼玉県高校新人陸上競技大会 南部地区予選会(2017年9月15日~16日)

画像

平成29年度 埼玉県高校新人陸上競技大会 南部地区予選会が2017年9月15日(金)~16日(土)の2日間にわたり、上尾運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県高校新人陸上 南部地区予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 埼玉南部高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 広木 亮太 (2) 浦和高
2 11.78 榎本 大地 (2) 市浦和南高
3 11.94 高橋 柊二 (2) 浦和実学高
4 11.98 羽黒 登夢 (2) 大宮南高
5 12.61 平山 凌大 (1) 蕨高
6 12.68 漆野 和樹 (2) 浦和東高
7 12.73 沢池 一鞠 (1) 市浦和高
8 13.17 林 友祐 (2) 大宮高

男子 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 米沢 匠 (2) 大宮南高
2 12.07 桐井 亮磨 (2) 伊奈学園総合高
3 12.23 石川 祥太 (2) 武南高
4 12.73 三宮 大 (1) 大宮開成高
5 12.84 鈴木 耀太 (2) 市大宮北高
6 12.99 山浦 紘人 (1) 上尾高
DQ 数野 智成 (2) 蕨高

男子 100m 予選3組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 忍田 謙司 (2) 川口青陵高
2 11.94 鈴木 碧斗 (1) 市大宮北高
3 12.14 菅谷 健太 (2) 浦和高
4 12.22 河田 智也 (2) 鳩ケ谷高
5 12.31 佐藤 風裕 (2) 開智高
6 12.81 沢田 嶺 (1) 大宮武蔵野高
7 13.38 及川 優真 (1) 岩槻商高

男子 100m 予選4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 小舘 健太 (2) 大宮東高
2 11.81 和泉原 清正 (2) 川口総合高
3 12.04 桑原 蕉吾 (1) 川口北高
4 12.16 新山 未樹弥 (2) 川口高
5 12.64 小林 遥 (2) 大宮工高
6 12.71 田口 優 (2) 開智高
7 12.81 田村 佑馬 (1) 県川口工高
8 13.44 形鍬 幸輝 (1) 大宮光陵高

男子 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 中村 哲也 (2) 国際学院高
2 11.69 永井 勇気 (2) 川口北高
3 11.90 安富 虎汰 (2) 秀明英光高
4 12.08 尾山 涼拓 (2) 大宮工高
5 12.52 酒本 輝 (2) 市大宮西高
6 12.67 大枝 恭平 (1) 市川口高
7 14.25 今野 大翔 (1) 岩槻商高
DNS 広瀬 龍 (2) 大宮開成高

男子 100m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 小原 雅史 (2) 埼玉栄高
2 11.70 北川 景秋 (2) 伊奈学園総合高
3 11.83 増渕 唯人 (1) 与野高
4 11.88 谷野 陽輝 (1) 開智中高
5 12.07 押久保 陸 (2) 浦和実学高
6 12.38 金子 竜也 (2) 県川口工高
7 12.53 高橋 悠 (1) 大宮光陵高
8 12.74 大原 樹 (2) 大宮商高

男子 100m 予選7組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 山口 愉宇 (2) 武南高
2 11.79 高田 真吾 (1) 川口高
3 12.15 和田 直也 (2) 栄北高
4 12.34 浦上 龍吾 (1) 川口東高
5 12.40 日下部 翔太 (2) 上尾南高
6 12.67 矢嶋 志行 (1) 市浦和高
7 12.89 松本 拓己 (2) 大宮武蔵野高
8 13.68 佐瀬 遼 (1) いずみ高

男子 100m 予選8組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 西 裕大 (2) 栄東高
2 11.80 土井 将太 (1) 市川口高
3 11.84 山岸 航大 (2) 南稜高
4 11.99 小田 優太 (2) 浦和東高
5 12.66 川崎 凌弥 (1) 岩槻高
6 12.87 岡本 一磨 (1) 秀明英光高
7 12.91 小崎 東太郎 (1) 鳩ケ谷高
DNS 真島 克弥 (1) 浦和学院高

男子 100m 予選9組(-5.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 中村 蓮 (2) 大宮東高
2 12.52 工藤 令夢 (1) 上尾南高
3 12.64 瓜生 恵汰 (2) 浦和学院高
4 12.69 鈴木 颯斗 (1) 市大宮北高
5 12.82 関野 寛太 (2) 川口東高
6 13.02 渡部 晴貴 (1) 浦和北高
7 13.27 嶋橋 碧杜 (1) 大宮商高

男子 100m 予選10組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 古川 慎也 (2) 栄北高
2 11.64 畑田 朋輝 (2) 市浦和南高
3 11.89 小桧山 哲平 (2) 栄東高
4 11.90 三巻 健人 (1) 大宮高
5 12.15 高田 海洋 (2) 開智中高
6 12.55 若宮 英健 (1) 大宮ろう学校
DNS 石塚 敦貴 (1) 南稜高

男子 100m 予選11組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 村松 康生 (1) 埼玉栄高
2 11.67 諏訪本 裕 (2) 与野高
3 11.71 蓮沼 昂成 (1) 川口総合高
4 11.86 小池 和哉 (1) 上尾高
5 12.49 熊谷 翔 (1) 川口青陵高
6 12.56 杉山 弘樹 (1) 国際学院高
7 12.93 栗林 滉 (2) 浦和北高
8 13.74 我妻 堅介 (1) 南稜高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 村松 康生 (1) 埼玉栄高
2 11.38 中村 蓮 (2) 大宮東高
3 11.46 忍田 謙司 (2) 川口青陵高
4 11.48 蓮沼 昂成 (1) 川口総合高
5 11.66 北川 景秋 (2) 伊奈学園総合高
6 11.70 古川 慎也 (2) 栄北高
7 11.85 山岸 航大 (2) 南稜高
8 11.87 増渕 唯人 (1) 与野高

男子 100m 準決勝2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 広木 亮太 (2) 浦和高
2 11.36 山口 愉宇 (2) 武南高
3 11.64 諏訪本 裕 (2) 与野高
4 11.67 畑田 朋輝 (2) 市浦和南高
5 11.68 高田 真吾 (1) 川口高
6 11.74 谷野 陽輝 (1) 開智中高
7 11.82 中村 哲也 (2) 国際学院高
8 11.89 土井 将太 (1) 市川口高

男子 100m 準決勝3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 小原 雅史 (2) 埼玉栄高
2 11.46 小舘 健太 (2) 大宮東高
3 11.50 西 裕大 (2) 栄東高
4 11.59 榎本 大地 (2) 市浦和南高
5 11.72 米沢 匠 (2) 大宮南高
6 11.79 和泉原 清正 (2) 川口総合高
7 11.99 小池 和哉 (1) 上尾高
8 12.03 永井 勇気 (2) 川口北高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 広木 亮太 (2) 浦和高
2 11.17 村松 康生 (1) 埼玉栄高
3 11.23 山口 愉宇 (2) 武南高
4 11.28 小原 雅史 (2) 埼玉栄高
5 11.32 小舘 健太 (2) 大宮東高
6 11.33 中村 蓮 (2) 大宮東高
7 11.39 忍田 謙司 (2) 川口青陵高
8 18.34 蓮沼 昂成 (1) 川口総合高

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 西郷 翔 (3) 大宮東高
2 11.05 小高 弘樹 (3) 埼玉栄高
3 11.31 高山 裕樹 (3) 埼玉栄高
4 11.40 工藤 稜 (1) 大宮東高
5 11.44 高橋 陸 (2) 埼玉栄高
6 11.53 金子 大地 (2) 大宮東高
7 11.59 李 慶志 (2) 栄北高
DNS 菊池 拓真 (2) 浦和高

男子オープン 100m 決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 江幡 風助 (3) 大宮東高
2 11.47 熊谷 秀人 (2) 市浦和南高
3 11.63 門池 駿 (2) 大宮東高
4 11.63 佐藤 愛斗 (1) 市浦和南高
5 11.71 私市 竜仁郎 (1) 大宮東高
6 11.79 西田 紘己 (2) 上尾南高
DNS 山口 優輝 (1) 川口総合高
DNS 井上 泰志 (2) 栄東高

男子オープン 100m 決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 文狭 悠 (1) 埼玉栄高
2 11.76 市川 夢人 (2) 武南高
3 11.78 小林 隼 (2) 埼玉栄高
4 11.90 若原 颯 (2) 伊奈学園総合高
5 11.95 増田 修大 (1) 大宮南高
6 12.02 山下 翔太 (1) 伊奈学園総合高
7 12.04 高橋 真一 (2) 浦和高
DNS 岩木 空 (1) 川口総合高

男子オープン 100m 決勝4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 比嘉 彪河 (2) 大宮東高
2 11.93 太田 啓貴 (2) 川口北高
3 11.95 白川 直輝 (1) 伊奈学園総合高
4 11.96 田鹿 大遥 (1) 大宮東高
5 12.03 神田 有希 (1) 埼玉栄高
6 12.10 関根 敬介 (1) 開智中高
7 12.18 神田 江輝 (1) 埼玉栄高
DNS 大沼 友塁 (2) 伊奈学園総合高

男子オープン 100m 決勝5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 伊藤 雄貴 (2) 大宮東高
2 12.00 神山 優斗 (1) 大宮東高
3 12.05 新井 健太 (1) 武南高
4 12.07 安居 睦矢 (2) 川口北高
5 12.20 御厨 拓 (2) 浦和高
6 12.24 山口 悠璃 (2) 埼玉栄高
7 12.46 鎮西 吟之丈 (1) 伊奈学園総合高
DNS 田中 寛也 (2) 市浦和高

男子オープン 100m 決勝6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 長尾 健太郎 (1) 浦和実学高
2 12.04 秋元 奨 (1) 川口北高
3 12.07 柏原 友城 (1) 大宮東高
4 12.11 吉本 篤史 (2) 伊奈学園総合高
5 12.13 石岡 祐太郎 (1) 浦和高
6 12.18 田中 正弥 (2) 与野高
7 12.22 鈴木 陽介 (2) 川口北高
8 12.29 須田 紘也 (2) 市浦和南高

男子オープン 100m 決勝7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 山田 航平 (1) 川口北高
2 12.04 折原 大輔 (2) 大宮東高
3 12.08 藤ノ木 広夢 (1) 大宮東高
4 12.10 小林 誉柾 (2) 蕨高
5 12.17 倉持 圭汰 (2) 大宮東高
6 12.19 田熊 優貴 (2) 栄東高
7 12.32 新井 雄大 (2) 大宮南高
DNS 田添 裕寿 (1) 伊奈学園総合高

男子オープン 100m 決勝8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 水田 周吾 (2) 栄東高
2 12.07 矢作 圭太 (1) 川口総合高
3 12.13 早乙女 瑠偉 (1) 埼玉栄高
4 12.16 林 環生 (1) 上尾高
5 12.22 片岡 竜也 (1) 与野高
6 12.24 三木 雄翔 (2) 大宮南高
7 12.31 小林 英嵩 (2) 大宮開成高
DNS 横尾 奏宇 (2) 大宮東高

男子オープン 100m 決勝9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 上田 壱雅 (1) 大宮東高
2 11.95 綱島 蒼 (1) 川口北高
3 12.10 北沢 繁人 (2) 川口北高
4 12.13 江藤 慎二 (2) 浦和高
5 12.28 金井 和也 (2) 川口東高
6 12.34 岩本 健吾 (2) 開智中高
7 12.37 佐藤 響 (2) 浦和北高
8 12.39 原田 涼平 (1) 浦和実学高

男子オープン 100m 決勝10組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 海東 成旭 (1) 大宮商高
2 11.91 鈴木 渉太 (2) 大宮東高
3 11.93 青木 晟真 (1) 川口北高
4 12.00 安永 颯 (2) 浦和実学高
5 12.09 戸谷 海翔 (1) 大宮東高
6 12.20 井料 遥貴 (2) 浦和高
7 12.23 佐藤 優樹 (2) 浦和高
8 12.31 加藤 光陽 (2) 伊奈学園総合高

男子オープン 100m 決勝11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 寺田 秀平 (1) 上尾南高
2 12.44 鶴田 卓也 (1) 市浦和高
3 12.49 大久保 輝多 (2) 大宮工高
4 12.52 嶋田 伊吹 (2) 武南高
5 12.53 だい 和鷹 (1) 川口高
6 12.58 松崎 吉希 (2) 浦和高
DNS 河俣 拓樹 (1) 栄東高
DNS 今 哲平 (1) 市浦和南高

男子オープン 100m 決勝12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 佐藤 方俊 (2) 埼玉栄高
2 12.15 石井 雅人 (1) 栄北高
3 12.31 平井 悠大 (2) 川口北高
4 12.35 池端 悠滋 (2) 市浦和南高
5 12.56 大枝 恭平 (1) 市川口高
6 12.80 佐藤 銀河 (2) 川口青陵高
DNS 高松 勇斗 (1) 大宮東高
DNS 千葉 駿 (2) 浦和北高

男子オープン 100m 決勝13組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 島村 倖輔 (2) 栄北高
2 12.23 永塚 悠翔 (1) 浦和高
3 12.26 織原 一樹 (2) 浦和高
4 12.29 杉島 匠 (1) 大宮高
5 12.32 下山 佳斗 (2) 大宮光陵高
6 12.46 小山 楽永 (1) 伊奈学園総合高
DNS 浜口 昇也 (2) 大宮開成高
DNS 遠藤 凱斗 (1) 開智中高

男子オープン 100m 決勝14組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 菊池 優太 (1) 浦和北高
2 12.33 国武 亮汰 (2) 大宮高
3 12.38 大村 啓人 (1) 川口青陵高
4 12.46 高橋 直也 (2) 大宮開成高
5 12.66 長谷川 大晴 (1) 市浦和高
6 12.78 山本 瑶大 (2) 蕨高
7 12.96 須田 勇真 (2) 与野高
DNS 西村 尚真 (2) 浦和高

男子オープン 100m 決勝15組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 だい 洋輔 (1) 川口高
2 12.46 熊木 誠 (2) 市浦和南高
3 12.52 堀江 悠晃 (2) 武南高
4 12.55 古賀 英志 (1) 川口北高
5 12.56 伊藤 亮史 (2) 浦和高
6 12.84 斎藤 雄介 (1) 埼玉栄高
7 12.95 小島 悠暉 (1) 埼玉栄高
DNS 小坂 尚己 (1) 浦和北高

男子オープン 100m 決勝16組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 関根 聖人 (2) 大宮東高
2 12.24 小泉 翔太 (1) 大宮東高
3 12.31 鈴木 郁哉 (1) 大宮高
4 12.33 秋場 浩貴 (2) 大宮高
5 12.34 岡本 優人 (1) 秀明英光高
6 12.48 石毛 翔大 (2) 大宮開成高
7 12.70 小笠原 史哉 (1) 開智中高
8 12.72 野口 怜舜 (2) 武南高

男子オープン 100m 決勝17組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 北見 裕希 (1) 川口北高
2 12.46 霜田 凌佑 (1) 栄東高
3 12.63 栗田 悠太郎 (1) 川口高
4 12.84 茂手木 結友 (2) 伊奈学園総合高
5 12.94 小野 由貴 (2) 大宮工高
DNS 斎藤 壱咲 (1) 上尾南高
DNS 西浦 駿 (1) 蕨高
DNS 松島 叶 (1) 川口高

男子オープン 100m 決勝18組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 山崎 悠登 (2) 秀明英光高
2 12.45 斎藤 裕哉 (2) 大宮開成高
3 12.57 佐々木 俊輔 (1) 埼玉栄高
4 12.58 橋本 真宏 (2) 浦和高
5 12.60 鈴木 喬士 (1) 浦和東高
6 12.62 西岡 佑典 (2) 浦和高
7 13.76 大島 将輝 (1) 秀明英光高
8 15.93 岸 将之介 (2) 栄東高

男子オープン 100m 決勝19組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 加藤 寧央 (1) 栄北高
2 12.64 中沢 諒音 (1) 大宮南高
3 12.89 渡辺 真大 (1) 鳩ケ谷高
4 12.95 新井 護 (1) 岩槻高
5 13.88 唐沢 公平 (1) 蕨高
DNS 嶋田 壮真 (2) 浦和北高
DNS 河連 悠太 (1) 武南高
DNS 近藤 弘志 (1) 川口北高

男子オープン 100m 決勝20組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 市川 晴太 (1) 川口東高
2 12.27 安田 木助 (1) 川口東高
3 12.60 木村 拓己 (1) 川口北高
4 12.63 橋本 崚 (1) 大宮南高
5 12.76 大江 悠介 (1) 浦和高
6 12.77 山下 健 (1) 大宮光陵高
7 12.85 大関 彰護 (2) 栄東高
8 12.87 盛谷 凌介 (1) 川口北高

男子オープン 100m 決勝21組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 福田 雅 (2) 大宮南高
2 12.62 百武 夏輝 (1) 伊奈学園総合高
3 12.71 友重 新 (1) 川口高
4 12.90 山田 晋吉 (1) 蕨高
5 12.93 鈴木 悠太 (1) 栄東高
DNS 辻本 雅紀 (2) 大宮光陵高
DNS 松木 拓海 (1) 川口高
DNS 小幡 大海 (2) 埼玉栄高

男子オープン 100m 決勝22組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 森 源翔 (1) 大宮南高
2 12.79 田中 遼仁 (1) 武南高
3 13.12 田中 飛叡 (2) 上尾高
4 13.19 江島 大世 (1) 栄東高
5 13.94 加藤 ひかる (1) 蕨高
DNS 関根 大晟 (1) 市浦和南高
DNS 長島 駿介 (2) 大宮高

男子オープン 100m 決勝23組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 間庭 卓也 (1) 浦和高
2 12.71 武井 芳樹 (1) 浦和東高
3 12.78 今泉 直大 (1) 川口東高
4 12.88 田中 蒼人 (1) 上尾高
5 13.06 守屋 勇希 (1) 浦和実学高
DNS 熊坂 遼 (1) 浦和実学高
DNS 鈴木 太一 (1) 大宮東高

男子オープン 100m 決勝24組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 手島 陸 (1) 浦和高
2 12.82 西尾 由希 (1) 秀明英光高
3 12.90 根津 英怜 (1) 与野高
4 13.01 平松 功至 (1) 大宮高
5 13.02 北山 恵斗 (1) 栄北高
6 13.08 飯山 陸 (2) 川口北高
7 13.36 野島 和典 (2) 市浦和南高

男子オープン 100m 決勝25組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 高島 康太郎 (1) 大宮南高
2 12.84 二反田 河以 (1) 与野高
3 12.97 荒井 俊二 (1) 川口北高
4 13.29 松本 晃輝 (1) 県川口工高
5 13.56 石川 祥詩 (1) 栄東高
DNS 大路 琳久 (1) 栄東高
DNS 菅 拓海 (2) 川口北高

男子オープン 100m 決勝26組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 加藤 潮大 (1) 川口東高
2 13.27 武井 優人 (1) 武南高
3 13.28 道下 大輝 (1) 栄北高
4 13.31 鮎ケ瀬 泰仁 (1) 武南高
5 13.33 田中 雅彦 (2) 大宮開成高
6 13.42 森山 由樹也 (1) 栄東高
7 13.79 田島 蓮士 (1) 県川口工高

男子オープン 100m 決勝27組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 村上 清悟 (1) 川口東高
2 13.10 榊原 章太 (1) 川口北高
3 13.13 岡本 光 (1) 川口東高
4 13.22 石那田 俊祐 (1) 浦和実学高
5 13.34 阿久津 斗夢 (1) 川口東高
6 13.67 植竹 峻佑 (1) 大宮高
DNS 大野 鼓 (1) 開智中高

男子オープン 100m 決勝28組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 望月 歩 (1) 開智中高
2 12.86 笹川 瑛介 (2) 開智中高
3 13.59 赤井 瑛太 (1) 与野高
4 13.87 吉田 大悟 (1) 開智中高
5 14.03 小川 翔大 (1) 開智中高
6 14.03 町田 亘 (2) 開智中高
7 16.94 山田 直人 (1) 大宮ろう学校

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 山口 愉宇 (2) 武南高
2 22.70 佐藤 健登 (2) 大宮東高
3 23.60 高橋 柊二 (2) 浦和実学高
4 24.16 新山 未樹弥 (2) 川口高
5 24.51 川上 翔生 (1) 川口青陵高
6 25.76 沢池 一鞠 (1) 市浦和高
7 26.14 根津 英怜 (1) 与野高
8 26.42 納田 麻央 (2) 浦和東高

男子 200m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 志賀 優晟 (2) 埼玉栄高
2 23.64 中村 哲也 (2) 国際学院高
3 23.89 高田 真吾 (1) 川口高
4 24.51 金子 竜也 (2) 県川口工高
5 24.68 小林 遥 (2) 大宮工高
6 24.80 市川 晴太 (1) 川口東高
7 25.57 川崎 凌弥 (1) 岩槻高
8 26.15 小崎 東太郎 (1) 鳩ケ谷高

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 山本 浩平 (2) 蕨高
2 23.05 北川 景秋 (2) 伊奈学園総合高
3 23.25 岩沢 隼吾 (2) 浦和高
4 23.72 入江 俊太 (2) 市浦和南高
5 24.42 小桧山 哲平 (2) 栄東高
6 25.27 若宮 英健 (1) 大宮ろう学校
7 25.48 酒本 輝 (2) 市大宮西高
8 26.16 大久保 輝多 (2) 大宮工高

男子 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 西 裕大 (2) 栄東高
2 23.11 忍田 謙司 (2) 川口青陵高
3 23.85 山岸 航大 (2) 南稜高
4 24.04 三巻 健人 (1) 大宮高
5 24.95 矢嶋 志行 (1) 市浦和高
6 25.01 菊池 優太 (1) 浦和北高
7 25.36 沢田 嶺 (1) 大宮武蔵野高
8 27.87 佐瀬 遼 (1) いずみ高

男子 200m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 明石 昂樹 (2) 武南高
2 23.45 桑原 柊太 (2) 川口北高
3 23.62 浦部 拓磨 (1) 市川口高
4 24.15 工藤 令夢 (1) 上尾南高
5 24.67 三宮 大 (1) 大宮開成高
6 25.66 小池 周作 (2) 浦和東高
7 25.90 松本 拓己 (2) 大宮武蔵野高
DNS 石塚 敦貴 (1) 南稜高

男子 200m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 正木 春輝 (1) 大宮東高
2 23.10 榎本 大地 (2) 市浦和南高
3 23.35 谷野 陽輝 (1) 開智中高
4 23.58 安富 虎汰 (2) 秀明英光高
5 24.45 池内 晃 (1) 県川口工高
6 25.21 イスラム 竜馬 (1) 浦和学院高
7 25.84 吉村 尚将 (1) 岩槻高
DNS 長尾 健太郎 (1) 浦和実学高

男子 200m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 広木 亮太 (2) 浦和高
2 23.15 伊藤 悠介 (2) 川口北高
3 23.47 広岡 侑也 (2) 伊奈学園総合高
4 24.63 海東 成旭 (1) 大宮商高
5 24.69 関野 寛太 (2) 川口東高
6 25.40 林 友祐 (2) 大宮高
7 26.52 田中 史龍 (1) 大宮ろう学校
DNS 広瀬 龍 (2) 大宮開成高

男子 200m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 小原 雅史 (2) 埼玉栄高
2 23.44 古川 慎也 (2) 栄北高
3 23.98 土井 将太 (1) 市川口高
4 24.54 杉山 弘樹 (1) 国際学院高
5 25.24 栗林 滉 (2) 浦和北高
6 25.43 高橋 悠 (1) 大宮光陵高
7 25.68 鈴木 耀太 (2) 市大宮北高
8 26.88 渡辺 真大 (1) 鳩ケ谷高

男子 200m 予選9組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 杉田 諒 (2) 川口総合高
2 23.42 菅谷 優太 (2) 市大宮北高
3 24.67 増田 修大 (1) 大宮南高
4 24.85 南雲 陽斗 (2) 与野高
5 25.24 稲森 壮汰 (2) 栄北高
6 25.43 大原 樹 (2) 大宮商高
7 26.50 武田 耕典 (1) 浦和学院高
8 27.40 形鍬 幸輝 (1) 大宮光陵高

男子 200m 予選10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 勝 優虎 (2) 川口総合高
2 24.35 大畠 正滉 (2) 開智中高
3 24.65 日下部 翔太 (2) 上尾南高
4 24.87 茂木 勇介 (2) 秀明英光高
5 25.27 山本 至起 (1) 蕨高
6 26.63 田中 貴公 (1) 南稜高
7 26.85 及川 優真 (1) 岩槻商高
DNS 牛山 元貴 (2) 大宮南高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.11 志賀 優晟 (2) 埼玉栄高
2 22.60 広木 亮太 (2) 浦和高
3 22.81 西 裕大 (2) 栄東高
4 23.03 榎本 大地 (2) 市浦和南高
5 23.18 北川 景秋 (2) 伊奈学園総合高
6 23.39 古川 慎也 (2) 栄北高
7 23.55 浦部 拓磨 (1) 市川口高
8 23.86 菅谷 優太 (2) 市大宮北高

男子 200m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 山口 愉宇 (2) 武南高
2 22.44 山本 浩平 (2) 蕨高
3 22.58 佐藤 健登 (2) 大宮東高
4 22.97 勝 優虎 (2) 川口総合高
5 23.17 岩沢 隼吾 (2) 浦和高
6 23.42 伊藤 悠介 (2) 川口北高
7 23.69 広岡 侑也 (2) 伊奈学園総合高
8 23.83 安富 虎汰 (2) 秀明英光高

男子 200m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.95 明石 昂樹 (2) 武南高
2 22.41 小原 雅史 (2) 埼玉栄高
3 22.48 杉田 諒 (2) 川口総合高
4 22.78 正木 春輝 (1) 大宮東高
5 23.01 忍田 謙司 (2) 川口青陵高
6 23.19 谷野 陽輝 (1) 開智中高
7 23.35 高橋 柊二 (2) 浦和実学高
8 23.45 桑原 柊太 (2) 川口北高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.54 広木 亮太 (2) 浦和高
2 21.80 志賀 優晟 (2) 埼玉栄高
3 21.91 明石 昂樹 (2) 武南高
4 22.18 山口 愉宇 (2) 武南高
5 22.30 小原 雅史 (2) 埼玉栄高
6 22.40 山本 浩平 (2) 蕨高
7 22.57 杉田 諒 (2) 川口総合高
8 22.76 佐藤 健登 (2) 大宮東高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 文狭 悠 (1) 埼玉栄高
2 52.74 桑原 柊太 (2) 川口北高
3 55.50 三木 雄翔 (2) 大宮南高
4 57.71 近藤 蓮太朗 (2) 栄北高
5 57.81 古市 健汰 (1) 市浦和南高
6 61.04 高橋 拓也 (2) 与野高
DQ 上田 晃太郎 (2) 市浦和高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.29 杉田 諒 (2) 川口総合高
2 50.92 マックリーシュセラフィム 実 (2) 川口東高
3 52.49 岡崎 智輝 (2) 川口高
4 54.79 山下 翔太 (1) 伊奈学園総合高
5 55.14 茂木 勇介 (2) 秀明英光高
6 58.95 宮下 直也 (1) 栄東高
7 61.22 田島 蓮士 (1) 県川口工高
DNS 江頭 夏 (1) 市浦和高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.61 明石 昂樹 (2) 武南高
2 52.63 牛山 元貴 (2) 大宮南高
3 52.79 大畠 正滉 (2) 開智中高
4 55.16 吉本 篤史 (2) 伊奈学園総合高
5 55.74 細根 佑太 (1) 浦和実学高
6 57.69 笛木 澪 (1) 上尾高
7 57.94 松島 叶 (1) 川口高
8 59.32 渡部 晴貴 (1) 浦和北高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.02 山本 浩平 (2) 蕨高
2 52.01 岩沢 隼吾 (2) 浦和高
3 54.44 内田 直真 (2) 大宮東高
4 55.14 杉島 匠 (1) 大宮高
5 55.63 浜平 竜誠 (2) 栄東高
6 56.32 吉村 星哉 (2) 大宮開成高
7 58.52 石渡 陸 (1) いずみ高
8 61.25 森戸 大智 (1) 上尾南高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 志賀 優晟 (2) 埼玉栄高
2 51.59 菅谷 優太 (2) 市大宮北高
3 52.50 小林 誉柾 (2) 蕨高
4 56.08 金井 和也 (2) 川口東高
5 56.26 寺田 秀平 (1) 上尾南高
6 57.20 川上 翔生 (1) 川口青陵高
7 62.83 鈴木 悠歩 (1) 浦和東高
8 62.94 岩見谷 健斗 (2) 浦和学院高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 重田 龍哉 (2) 大宮東高
2 54.08 高橋 真一 (2) 浦和高
3 55.08 原 及博 (1) 市川口高
4 56.81 嶋田 伊吹 (2) 武南高
5 57.65 古山 寛人 (2) 浦和実学高
6 58.04 桜井 圭吾 (2) 浦和学院高
7 61.62 田中 史龍 (1) 大宮ろう学校
8 63.56 赤井 瑛太 (1) 与野高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.06 伊藤 悠介 (2) 川口北高
2 53.06 三上 昇悟 (2) 大宮高
3 54.97 稲森 壮汰 (2) 栄北高
4 56.04 蛭田 陸央 (2) 浦和東高
5 57.85 関根 敬介 (1) 開智中高
6 58.54 塚越 翔 (2) 秀明英光高
7 61.77 長田 寛玄 (1) 大宮光陵高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 勝 優虎 (2) 川口総合高
2 55.10 入江 俊太 (2) 市浦和南高
3 55.32 安部 怜央 (1) 市川口高
4 55.91 池内 晃 (1) 県川口工高
5 56.42 浅野 瑛蘭 (2) 大宮光陵高
6 56.59 佐藤 響 (2) 浦和北高
DQ 久我 遥人 (1) 大宮開成高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.29 明石 昂樹 (2) 武南高
2 49.33 志賀 優晟 (2) 埼玉栄高
3 49.95 杉田 諒 (2) 川口総合高
4 51.56 マックリーシュセラフィム 実 (2) 川口東高
5 52.39 菅谷 優太 (2) 市大宮北高
6 52.62 勝 優虎 (2) 川口総合高
7 54.53 岩沢 隼吾 (2) 浦和高
DQ 山本 浩平 (2) 蕨高

男子オープン 400m 決勝

男子オープン 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.78 小高 弘樹 (3) 埼玉栄高
2 49.62 高山 裕樹 (3) 埼玉栄高
3 53.07 中田 拓実 (2) 浦和高
4 53.26 神田 有希 (1) 埼玉栄高
5 53.81 山本 至起 (1) 蕨高
6 53.86 山口 悠璃 (2) 埼玉栄高
7 54.00 松沢 和也 (2) 開智中高
8 54.10 神田 江輝 (1) 埼玉栄高

男子オープン 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.93 菅原 淳矢 (2) 浦和高
2 53.96 鈴木 陽介 (2) 川口北高
3 54.46 太田 啓貴 (2) 川口北高
4 54.99 白川 直輝 (1) 伊奈学園総合高
5 55.53 鎌田 壮真 (2) 市浦和南高
6 55.55 増井 龍星 (2) 川口東高
7 56.75 関根 聖人 (2) 大宮東高
DNS 山口 優輝 (1) 川口総合高

男子オープン 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.35 飯島 皓介 (1) 武南高
2 54.92 江藤 慎二 (2) 浦和高
3 55.28 北見 裕希 (1) 川口北高
4 55.31 矢作 圭太 (1) 川口総合高
5 56.73 中沢 諒音 (1) 大宮南高
6 57.10 山田 航平 (1) 川口北高
7 57.85 早乙女 瑠偉 (1) 埼玉栄高
DNS 小嶋 陽太朗 (1) 伊奈学園総合高

男子オープン 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 54.36 関口 裕翔 (2) 浦和高
2 55.01 石岡 祐太郎 (1) 浦和高
3 55.08 秋場 浩貴 (2) 大宮高
4 57.17 折原 大輔 (2) 大宮東高
5 57.69 須田 紘也 (2) 市浦和南高
6 58.16 荒川 昇平 (2) 市浦和南高
7 58.23 今井 渉太 (2) 埼玉栄高
8 58.61 今泉 直大 (1) 川口東高

男子オープン 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 55.91 田中 悠真 (1) 栄東高
2 57.03 鈴木 郁哉 (1) 大宮高
3 57.05 御厨 拓 (2) 浦和高
4 57.43 熊木 誠 (2) 市浦和南高
5 57.68 西岡 佑典 (2) 浦和高
6 59.00 井料 遥貴 (2) 浦和高
7 59.94 石井 雅人 (1) 栄北高
8 61.22 橋本 崚 (1) 大宮南高

男子オープン 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 56.07 織原 一樹 (2) 浦和高
2 57.53 関根 崇 (1) 浦和実学高
3 58.04 本橋 璃久 (1) 浦和実学高
4 58.12 山田 響生 (1) 浦和実学高
5 58.14 岡本 優人 (1) 秀明英光高
6 59.03 渡辺 将哉 (1) 浦和実学高
7 59.38 中尾 勇貴 (1) 浦和高
DNS 岡本 一磨 (1) 秀明英光高

男子オープン 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 57.86 岩本 健吾 (2) 開智中高
2 58.12 大島 将輝 (1) 秀明英光高
3 58.99 だい 和鷹 (1) 川口高
4 59.82 佐藤 優樹 (2) 浦和高
5 60.91 大江 悠介 (1) 浦和高
6 61.28 北山 恵斗 (1) 栄北高
7 64.27 山崎 悠登 (2) 秀明英光高
DNS 近都 航太 (2) 市浦和南高

男子オープン 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 55.87 角田 翔 (1) 上尾南高
2 57.66 だい 洋輔 (1) 川口高
3 59.23 和田 直也 (2) 栄北高
4 59.43 松崎 吉希 (2) 浦和高
5 60.12 野島 和典 (2) 市浦和南高
6 62.85 西野 祥平 (1) 開智中高
7 65.33 山本 稜介 (1) 開智中高
DNS 菅 拓海 (2) 川口北高

男子オープン 400m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 58.85 河原 亮太 (2) 浦和北高
2 62.21 荒井 朋洋 (2) 大宮光陵高
3 63.15 平松 功至 (1) 大宮高
4 63.92 藤本 樹 (2) 浦和北高
5 65.32 植竹 峻佑 (1) 大宮高
DNS 西村 尚真 (2) 浦和高
DNS 長島 駿介 (2) 大宮高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.44 大場 圭祐 (1) 市浦和高
2 2.01.52 堀田 朝也 (1) 浦和実学高
3 2.06.40 東 彪吾 (2) 市大宮北高
4 2.08.05 笹原 幸輝 (1) 岩槻高
5 2.11.38 平岩 一馬 (2) 大宮東高
6 2.12.19 仲村 颯 (1) 栄東高
7 2.19.02 工藤 遥翔 (1) 武南高
8 2.34.71 太田 歩希 (1) 川口青陵高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.62 小瀬 幹大 (2) 市川口高
2 2.05.34 桜井 尋人 (2) 大宮南高
3 2.06.99 田上 寛大 (1) 蕨高
4 2.12.70 近藤 蓮太朗 (2) 栄北高
5 2.15.97 笛木 澪 (1) 上尾高
6 2.17.67 伊藤 真 (2) 鳩ケ谷高
7 2.20.59 高橋 優太 (2) 大宮光陵高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.35 立嶋 一輝 (2) 伊奈学園総合高
2 2.01.62 菅原 淳矢 (2) 浦和高
3 2.04.65 安田 周平 (2) 浦和北高
4 2.07.07 池田 智貴 (1) 市浦和南高
5 2.11.96 中村 晃清 (2) 浦和学院高
6 2.15.50 下 雅佳 (1) 県川口工高
7 2.17.63 室谷 岳 (2) 与野高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.49 尾上 耕士 (1) 市川口高
2 2.01.16 門脇 日向 (1) 浦和実学高
3 2.06.03 望月 歩 (1) 開智中高
4 2.08.36 高瀬 健太郎 (2) 川口北高
5 2.16.41 岩崎 快 (1) 大宮高
6 2.21.79 岸野 智也 (1) 栄東高
DNS 小石沢 隼仁 (1) 上尾南高
DNS 福岡 祐希 (2) 大宮武蔵野高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.69 原口 峻 (2) 蕨高
2 2.03.67 上杉 亮太 (2) 大宮開成高
3 2.06.05 岸辺 尚大 (2) 川口高
4 2.09.63 笹川 瑛介 (2) 開智中高
5 2.16.59 中尾 勇貴 (1) 浦和高
6 2.21.67 荒井 朋洋 (1) 大宮光陵高
DNS 鈴木 悠歩 (1) 浦和東高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.84 岡崎 智輝 (2) 川口高
2 2.03.09 入津 黄翔 (2) 川口総合高
3 2.07.20 吉田 直史 (1) 川口北高
4 2.08.95 持田 結也 (2) 武南高
5 2.14.10 久保田 大智 (1) 浦和学院高
6 2.14.11 山田 太一朗 (1) 浦和北高
7 2.21.74 斎藤 壱咲 (1) 上尾南高
8 2.37.40 二見 尚輝 (1) 川口青陵高

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.29 中山 徹平 (2) 大宮南高
2 2.04.10 服部 尚輝 (2) 伊奈学園総合高
3 2.10.81 中谷 悠人 (1) 川口総合高
4 2.12.37 中里 涼 (2) 県川口工高
5 2.13.11 福士 雄大 (1) 大宮東高
6 2.17.02 塩野入 睦 (1) 与野高
7 2.19.87 小林 昌太郎 (1) 大宮高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.11 馬場 翔大 (2) 市浦和高
2 2.01.87 勝野 友哉 (2) 鳩ケ谷高
3 2.09.13 田中 剛 (2) 大宮開成高
4 2.09.53 佐藤 荘大 (1) 市浦和南高
5 2.10.19 吉田 楓実也 (2) 浦和東高
6 2.15.89 古田 悠祐 (2) 川口東高
DNS 増田 亮太 (2) 南稜高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.56.19 小瀬 幹大 (2) 市川口高
2 1.58.62 馬場 翔大 (2) 市浦和高
3 2.01.41 原口 峻 (2) 蕨高
4 2.01.93 大場 圭祐 (1) 市浦和高
5 2.02.18 立嶋 一輝 (2) 伊奈学園総合高
6 2.02.63 尾上 耕士 (1) 市川口高
DNS 門脇 日向 (1) 浦和実学高
DNS 堀田 朝也 (1) 浦和実学高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.12.98 奥山 輝 (1) 浦和実学高
2 4.13.40 小瀬 幹大 (2) 市川口高
3 4.15.98 服部 尚輝 (2) 伊奈学園総合高
4 4.16.34 畑中 人龍 (2) 上尾南高
5 4.16.59 松本 崇志 (2) 大宮高
6 4.20.81 中山 徹平 (2) 大宮南高
7 4.20.95 篠崎 悠人 (2) 市浦和高
8 4.21.04 山本 純平 (1) 大宮東高
9 4.24.33 池田 智貴 (1) 市浦和南高
10 4.26.14 大下 碧斗 (1) 蕨高
11 4.33.91 吉田 楓実也 (2) 浦和東高
12 4.34.44 持田 結也 (2) 武南高
13 4.35.86 山田 太一朗 (1) 浦和北高
14 4.37.90 庄子 光介 (2) 川口総合高
15 4.38.03 下 雅佳 (1) 県川口工高
16 4.39.05 砂野 将希 (2) 市大宮西高
17 4.39.07 石川 竜也 (2) 川口青陵高
18 4.40.13 柴 翔太 (2) 栄東高
19 4.41.52 室谷 岳 (2) 与野高
20 4.42.96 市川 尚吾 (2) 秀明英光高
21 4.57.02 櫛引 優太 (1) 鳩ケ谷高
22 5.01.62 伊藤 人志 (1) 大宮光陵高
23 5.12.63 福岡 祐希 (2) 大宮武蔵野高
24 5.21.55 新井 陸 (1) 大宮ろう学校

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.19.38 立嶋 一輝 (2) 伊奈学園総合高
2 4.20.28 太田 蓮斗 (1) 浦和実学高
3 4.20.36 菊池 和人 (2) 埼玉栄高
4 4.20.62 北原 竹人 (1) 浦和高
5 4.22.06 皆川 雄琉 (2) 上尾南高
6 4.26.82 高瀬 健太郎 (2) 川口北高
7 4.29.22 望月 歩 (1) 開智中高
8 4.29.52 三村 啓太 (1) 大宮高
9 4.31.72 桜井 尋人 (2) 大宮南高
10 4.32.26 上杉 亮太 (2) 大宮開成高
11 4.32.52 岸辺 尚大 (2) 川口高
12 4.32.85 佐藤 荘大 (1) 市浦和南高
13 4.34.95 関根 輝 (1) いずみ高
14 4.35.89 山口 航太 (2) 川口青陵高
15 4.37.55 大島 巧 (1) 大宮光陵高
16 4.37.75 富田 隆文 (2) 栄北高
17 4.41.89 宮沢 洸樹 (1) 市大宮北高
18 4.44.22 森田 瑞希 (2) 川口東高
19 4.51.77 相馬 圭吾 (1) 岩槻高
20 4.52.16 森田 航亮 (2) 浦和東高
21 4.58.16 井上 陸翔 (1) 岩槻商高
22 5.03.71 新井 晴斗 (1) 浦和学院高
23 5.07.40 渡辺 遥輝 (1) 大宮ろう学校
24 5.36.44 滝口 翔介 (2) 南稜高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.06.64 白鳥 哲汰 (1) 埼玉栄高
2 4.08.28 山沢 大地 (2) 大宮東高
3 4.13.64 小山 陽生 (1) 市浦和高
4 4.15.98 坂本 順 (1) 浦和高
5 4.16.95 原口 峻 (2) 蕨高
6 4.17.89 尾上 耕士 (1) 市川口高
7 4.23.16 山崎 宝典 (1) 秀明英光高
8 4.23.56 安田 周平 (2) 浦和北高
9 4.25.46 東 彪吾 (2) 市大宮北高
10 4.30.92 中谷 悠人 (1) 川口総合高
11 4.32.10 町田 亘 (2) 開智中高
12 4.32.19 青木 景都 (1) 県川口工高
13 4.36.05 堂本 拓馬 (1) 川口北高
14 4.36.40 小島 隆世 (1) 川口東高
15 4.36.42 田中 剛 (2) 大宮開成高
16 4.40.89 神山 勇希 (1) 岩槻高
17 4.42.19 稲垣 征人 (2) 大宮工高
18 4.42.67 高山 尚輝 (1) 鳩ケ谷高
19 4.45.16 今田 幸汰 (1) 栄北高
20 4.49.59 仲村 颯 (1) 栄東高
21 4.53.00 山下 颯太 (1) 川口高
22 4.54.03 岡田 智紀 (1) 与野高
23 5.00.00 工藤 遥翔 (1) 武南高
24 5.02.93 高橋 照英 (1) 浦和学院高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.02.15 白鳥 哲汰 (1) 埼玉栄高
2 4.04.98 坂本 順 (1) 浦和高
3 4.05.42 小瀬 幹大 (2) 市川口高
4 4.06.17 奥山 輝 (1) 浦和実学高
5 4.07.50 太田 蓮斗 (1) 浦和実学高
6 4.08.33 山沢 大地 (2) 大宮東高
7 4.11.27 小山 陽生 (1) 市浦和高
8 4.12.87 服部 尚輝 (2) 伊奈学園総合高
9 4.12.92 畑中 人龍 (2) 上尾南高
10 4.13.24 北原 竹人 (1) 浦和高
11 4.13.36 尾上 耕士 (1) 市川口高
12 4.13.46 菊池 和人 (2) 埼玉栄高
13 4.13.65 立嶋 一輝 (2) 伊奈学園総合高
14 4.19.29 松本 崇志 (2) 大宮高
15 4.20.92 原口 峻 (2) 蕨高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14.42.29 宮坂 大器 (2) 埼玉栄高
2 14.59.19 秋本 理貴 (1) 浦和高
3 14.59.62 久保田 悠月 (2) 埼玉栄高
4 15.31.79 村田 修作 (2) 大宮高
5 15.40.49 坂本 順 (1) 浦和高
6 15.40.97 小山 陽生 (1) 市浦和高
7 15.47.49 畑中 人龍 (2) 上尾南高
8 15.49.20 山脇 優作 (2) 市川口高
9 15.50.04 小島 柊平 (2) 浦和実学高
10 15.51.42 竹沢 蓮 (2) 大宮東高
11 15.51.63 磯 幸輝 (2) 浦和実学高
12 15.52.95 鈴木 颯人 (2) 上尾高
13 15.59.28 山崎 宝典 (1) 秀明英光高
14 16.01.19 大谷 健斗 (1) 川口総合高
15 16.03.56 石田 貴輝 (1) 市浦和高
16 16.15.79 石川 優斗 (2) 栄北高
17 16.21.31 中島 航亮 (1) 大宮高
18 16.30.56 鈴木 幹成 (2) 県川口工高
19 16.35.75 小川 翔大 (1) 開智中高
20 16.37.97 町田 亘 (2) 開智中高
21 16.38.16 渡辺 嵐士 (2) 大宮東高
22 17.02.99 佐藤 凱 (1) 市川口高
23 17.09.73 皆川 雄琉 (2) 上尾南高
24 17.24.50 大下 碧斗 (1) 蕨高
25 18.36.56 松木 博彦 (1) 蕨高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16.31.18 漆崎 広陽 (1) 川口北高
2 16.34.82 朝倉 万響 (2) 大宮開成高
3 16.42.75 長瀬 海斗 (2) 市浦和南高
4 16.55.24 松元 香樹 (2) 川口北高
5 16.56.66 山下 歩夢 (1) 与野高
6 17.00.27 田中 諒太朗 (1) 川口高
7 17.05.95 庄子 光介 (2) 川口総合高
8 17.07.93 小島 隆世 (1) 川口東高
9 17.10.90 下崎 皓人 (1) 市浦和南高
10 17.12.17 小菅 大貴 (2) 武南高
11 17.14.88 関根 輝 (1) いずみ高
12 17.21.84 青木 景都 (1) 県川口工高
13 17.22.12 木下 真一 (2) 川口高
14 17.30.27 小久保 友稀 (1) 栄北高
15 17.32.71 宮沢 洸樹 (1) 市大宮北高
16 17.32.75 河原 亮太 (2) 浦和北高
17 17.40.80 加賀 聡 (1) 岩槻高
18 17.57.14 中島 慎之助 (2) 川口東高
19 18.10.50 木崎 悠作 (2) 大宮開成高
20 18.45.62 森田 航亮 (2) 浦和東高
21 19.09.32 渡辺 遥輝 (1) 大宮ろう学校
22 19.42.42 藤本 樹 (2) 浦和北高

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.08.34 町田 将光 (3) 市川口高
2 15.32.64 西尾 元 (1) 浦和高
3 15.33.48 北原 竹人 (1) 浦和高
4 15.49.10 藤原 暁海 (2) 浦和高
5 15.49.55 加藤 悠生 (3) 浦和高
6 15.50.22 小野 隆介 (3) 伊奈学園総合高
7 15.51.02 関根 健 (2) 浦和高
8 15.53.19 佐藤 世望 (3) 伊奈学園総合高
9 15.53.86 越川 剛暉 (1) 浦和高
10 16.12.63 石川 数馬 (1) 市浦和高
11 16.13.99 渡辺 諒 (2) 大宮高
12 16.17.30 三村 啓太 (1) 大宮高
13 16.17.49 薄井 銀河 (3) 大宮南高
14 16.19.28 笠井 大輝 (1) 市川口高
15 16.25.66 中本 雄大 (1) 市川口高
16 16.29.33 迫井 謙良 (2) 市浦和高
17 16.33.43 佐々木 拓馬 (2) 市浦和高
18 16.36.19 大竹 康平 (2) 浦和高
19 16.38.57 正木 誠 (3) 市川口高
20 16.40.93 斎藤 迅太朗 (1) 開智中高
21 16.42.18 田口 真貴 (3) 市浦和高
22 16.53.89 赤星 克 (2) 浦和高
23 16.54.87 井上 幸紀 (2) 大宮高
24 16.55.31 小野塚 龍太郎 (2) 浦和高
25 17.07.56 江口 実 (1) 浦和高
26 17.20.56 川村 陽司 (1) 伊奈学園総合高
27 17.21.99 中村 俊太 (2) 浦和高
28 18.15.61 長岡 倫太郎 (2) 市浦和高
DQ 松本 崇志 (2) 大宮高
DQ 小久保 賢人 (2) 浦和高
DQ 鈴木 拓人 (1) 市浦和高
DQ 坂本 駿 (1) 大宮高

男子オープン 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16.29.54 久米本 海斗 (1) 大宮東高
2 16.35.18 内田 耕平 (2) 浦和高
3 16.58.88 栗原 幹大 (1) 大宮高
4 17.08.00 中里 希 (1) 大宮東高
5 17.08.96 苗村 竜那 (1) 伊奈学園総合高
6 17.14.66 味田 歩 (1) 伊奈学園総合高
7 17.22.66 堂本 拓馬 (1) 川口北高
8 17.25.43 根岸 昂平 (1) 大宮高
9 17.26.50 井上 耀大郎 (1) 市浦和南高
10 17.30.20 茅切 竜矢 (3) 大宮東高
11 17.30.25 原 及博 (1) 市川口高
12 17.36.00 岩崎 快 (1) 大宮高
13 17.42.15 斎藤 颯真 (1) 川口北高
14 17.43.51 森田 瑞希 (2) 川口東高
15 17.46.89 篠崎 悠人 (2) 市浦和高
16 17.49.19 古田 悠祐 (2) 川口東高
17 17.55.07 植村 太貴 (2) 市川口高
18 17.58.21 二木 創汰 (2) 大宮高
19 18.03.78 内山 琢朗 (1) 大宮開成高
20 18.22.42 山下 颯太 (1) 川口高
21 18.28.08 早津 拓海 (2) 上尾南高
22 18.35.68 小林 昌太郎 (1) 大宮高
23 18.39.40 営野 夏希 (1) 蕨高
24 18.41.42 熊倉 幸紀 (1) 栄東高
25 18.52.63 高野 和希 (2) 大宮光陵高
26 20.15.65 佐藤 蓮 (2) 上尾南高
27 21.45.74 石川 知季 (1) 伊奈学園総合高
DNS 太田 歩希 (1) 川口青陵高
DNS 平木 大都 (2) 浦和高
DNS 足立 翔哉 (1) 栄東高
DNS 小石沢 隼仁 (1) 上尾南高
DNS 金子 光翔 (1) 川口青陵高
DNS 新井 陸 (1) 大宮ろう学校

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 森 誠也 (1) 大宮東高
2 16.75 榎本 将大 (2) 市大宮北高
3 16.91 蒲生 亮介 (2) 秀明英光高
4 17.28 加藤 慶 (2) 上尾高
5 18.65 越場 晴也 (1) 与野高
6 18.69 山西 竜矢 (2) 川口高
DNS 深沢 壮介 (1) 蕨高

男子 110mH 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 市川 夢人 (1) 武南高
2 16.94 石山 郁人 (2) 県川口工高
3 18.01 中村 唯人 (2) 大宮工高
4 18.07 長谷川 奨 (1) 岩槻商高
5 18.47 臼田 夏樹 (1) 蕨高
6 18.60 村田 龍二 (2) 川口高

男子 110mH 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 渡辺 颯介 (2) 上尾高
2 17.00 永井 翼 (1) 市大宮北高
3 17.29 佐藤 方俊 (2) 埼玉栄高
4 17.48 西田 紘己 (2) 上尾南高
5 18.16 百武 夏輝 (1) 伊奈学園総合高
6 18.37 板垣 諭史 (2) 川口北高

男子 110mH 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 今井 陽太 (2) 秀明英光高
2 17.18 綱島 蒼 (1) 川口北高
3 17.44 吉田 一輝 (1) 浦和実学高
4 17.52 鎮西 吟之丈 (1) 伊奈学園総合高
5 17.61 田中 遼仁 (1) 武南高
6 20.16 鶴田 卓也 (1) 市浦和高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 森 誠也 (1) 大宮東高
2 16.41 市川 夢人 (1) 武南高
3 16.50 石山 郁人 (2) 県川口工高
4 16.56 榎本 将大 (2) 市大宮北高
5 16.91 蒲生 亮介 (2) 秀明英光高
6 17.02 今井 陽太 (2) 秀明英光高
7 17.24 渡辺 颯介 (2) 上尾高
8 17.30 永井 翼 (1) 市大宮北高

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.00 三上 昇悟 (2) 大宮高
2 60.48 関口 裕翔 (2) 浦和高
3 61.43 マックリーシュセラフィム 実 (2) 川口東高
4 62.70 山西 竜矢 (2) 川口高
5 63.15 今井 渉太 (2) 埼玉栄高
DNS 越場 晴也 (1) 与野高

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.06 森 誠也 (1) 大宮東高
2 60.26 榎本 将大 (2) 市大宮北高
3 63.62 情野 雄大 (2) 蕨高
4 64.20 吉田 一輝 (1) 浦和実学高
5 65.09 中村 颯太 (1) 市浦和高
6 69.55 森戸 大智 (1) 上尾南高
DNS 福田 雅 (1) 大宮南高

男子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.65 堂阪 日向 (2) 大宮東高
2 60.56 白井 隆太 (2) 与野高
3 60.97 中田 拓実 (2) 浦和高
4 63.17 飯島 皓介 (1) 武南高
5 63.71 村田 龍二 (2) 川口高
6 68.54 長谷川 奨 (1) 岩槻商高
DQ 加藤 慶 (2) 上尾高

男子 400mH タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 56.67 米沢 匠 (2) 大宮南高
2 58.48 臼田 夏樹 (1) 蕨高
3 59.94 鎌田 壮真 (2) 市浦和南高
4 60.27 佐藤 息吹 (2) 市浦和高
5 63.44 増井 龍星 (2) 川口東高
6 67.43 石渡 陸 (1) いずみ高
DNS 石山 郁人 (2) 県川口工高

男子 400mH タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 60.22 田中 光 (2) 武南高
2 60.73 安部 怜央 (1) 市川口高
3 61.17 渡辺 颯介 (2) 上尾高
4 61.48 永井 翼 (1) 市大宮北高
5 62.40 荒川 昇平 (2) 市浦和南高
DNS 板垣 諭史 (2) 川口北高

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.59.58 関根 健 (2) 浦和高
2 9.59.59 鈴木 颯人 (2) 上尾高
3 10.09.87 布野 暖生 (1) 浦和実学高
4 10.12.86 村越 凌太 (2) 埼玉栄高
5 10.15.63 鈴木 拓人 (1) 市浦和高
6 10.16.41 佐藤 凱 (1) 市川口高
7 10.19.80 坂本 駿 (1) 大宮高
8 10.19.82 松元 香樹 (2) 川口北高
9 10.29.35 市川 尚吾 (2) 秀明英光高
10 10.43.71 砂野 将希 (2) 市大宮西高
11 11.08.85 田上 寛大 (1) 蕨高
12 11.15.83 斎藤 迅太朗 (1) 開智中高
13 11.20.95 塩野入 睦 (1) 与野高
14 11.21.38 中山 莉玖 (2) 大宮東高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9.32.22 脇坂 進之介 (2) 埼玉栄高
2 9.58.37 山脇 優作 (2) 市川口高
3 10.06.96 渡辺 諒 (2) 大宮高
4 10.10.18 小川 翔大 (1) 開智中高
5 10.11.97 越川 剛暉 (1) 浦和高
6 10.14.31 漆崎 広陽 (1) 川口北高
7 10.22.86 須藤 凌我 (2) 浦和実学高
8 10.23.33 石川 数馬 (1) 市浦和高
9 10.30.03 大谷 健斗 (1) 川口総合高
10 10.42.59 長瀬 海斗 (2) 市浦和南高
11 10.50.42 山下 歩夢 (1) 与野高
12 11.09.56 山口 新太 (2) 大宮東高
13 11.19.48 小菅 大貴 (2) 武南高
14 11.22.89 早津 拓海 (2) 上尾南高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23.45.37 芳沢 一星 (2) 埼玉栄高
2 23.45.53 芝崎 亮平 (2) 埼玉栄高
3 24.34.26 小島 駿亮 (2) 浦和高
4 24.58.00 植村 太貴 (2) 市川口高
5 25.09.43 長岡 倫太郎 (2) 市浦和高
6 27.19.40 重原 成聖 (2) 浦和高
7 30.43.14 高橋 拓也 (2) 与野高
8 31.30.83 岡田 智紀 (1) 与野高
22.08.76 長山 達彦 (3) 埼玉栄高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.01   大宮南高
2 44.03   市川口高
3 45.18   秀明英光高
4 45.82   川口東高
5 48.98   岩槻高
6 54.76   川口高
DNS   開智中高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.43   大宮東高
2 43.46   浦和高
3 45.50   上尾南高
4 45.61   浦和実学高
5 45.71   上尾高
6 46.11   県川口工高
DQ   鳩ケ谷高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.88   武南高
2 44.63   伊奈学園総合高
3 44.74   与野高
4 46.35   大宮高
5 46.46   いずみ高
6 47.46   大宮光陵高
DNS   大宮開成高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.45   埼玉栄高
2 43.21   市浦和南高
3 44.11   川口北高
4 45.57   蕨高
5 46.15   浦和学院高
6 46.46   市浦和高
7 47.59   浦和北高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.39   川口総合高
2 45.33   市大宮北高
3 45.51   栄東高
4 46.01   大宮工高
5 46.33   栄北高
6 46.88   川口青陵高
7 48.06   浦和東高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.77   大宮東高
2 42.00   埼玉栄高
3 42.71   武南高
4 42.85   浦和高
5 43.20   市浦和南高
6 43.79   大宮南高
7 44.05   川口総合高
8 44.15   市川口高

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3.35.95   大宮工高
2 3.36.66   大宮開成高
3 3.41.95   鳩ケ谷高
4 3.42.85   県川口工高
5 3.43.64   大宮光陵高
6 3.44.75   栄北高
7 3.45.52   浦和実学高
8 3.50.41   浦和北高

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3.35.80   大宮高
2 3.39.70   与野高
3 3.39.74   栄東高
4 3.41.68   市浦和高
5 3.41.84   川口青陵高
6 3.42.12   秀明英光高
7 3.43.73   浦和東高
8 3.55.07   岩槻高

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3.29.92   川口北高
2 3.33.54   市浦和南高
3 3.33.82   川口東高
4 3.34.62   市大宮北高
5 3.34.83   川口総合高
6 3.40.04   川口高
7 3.41.08   上尾高
DNS   開智中高

男子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3.24.94   大宮東高
2 3.25.98   埼玉栄高
3 3.27.85   伊奈学園総合高
4 3.28.75   市川口高
5 3.29.12   浦和高
6 3.31.62   大宮南高
7 3.31.76   武南高
8 3.35.89   蕨高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.96 秋山 智也 (2) 武南高
2 1.85 鈴木 大翔 (1) いずみ高
3 1.85 池端 悠滋 (2) 市浦和南高
4 1.75 加藤 光陽 (2) 伊奈学園総合高
4 1.75 斎藤 雄介 (1) 埼玉栄高
6 1.70 松田 大輝 (2) 市浦和南高
7 1.70 横尾 大吾 (2) 秀明英光高
7 1.70 小沢 陽 (1) 市浦和高
7 1.70 森広 晃 (2) 大宮東高
10 1.65 羽黒 登夢 (2) 大宮南高
10 1.65 倉林 直輝 (2) 川口総合高
10 1.65 丸山 幹太 (2) 川口高
13 1.65 鴨田 歩夢 (1) 伊奈学園総合高
13 1.65 山根 颯人 (2) 川口総合高
NM 小池 周作 (2) 浦和東高
NM 野原 一真 (1) 浦和学院高
NM 田島 慶典 (2) 上尾高
NM 藤本 健太朗 (2) 川口北高
NM 宇都宮 隆斗 (1) 川口東高
NM 高島 康太郎 (1) 大宮南高
NM 桐井 亮磨 (2) 伊奈学園総合高
DNS 古市 健汰 (1) 市浦和南高
1.65 曲山 大陸 (1) 浦和実学高
NM 荒井 俊二 (1) 川口北高
NM 橋本 真宏 (2) 浦和高
NM 田中 蒼人 (1) 上尾高
DNS 西浦 駿 (1) 蕨高
NM 大野 公太朗 (1) 大宮工高
NM 鈴木 喬士 (1) 浦和東高
NM 望月 義秀 (1) 浦和学院高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.00 柳瀬 蒼 (1) 大宮工高
2 2.80 池田 琉 (2) 大宮工高
3 2.60 田中 寛也 (2) 市浦和高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.84 +1.1 長尾 行浩 (2) 伊奈学園総合高
2 6.52 +1.4 江川 公基 (2) 市川口高
3 6.51 +1.1 熊谷 秀人 (2) 市浦和南高
4 6.50 +4.1 鈴木 碧斗 (1) 市大宮北高
5 6.48 +2.2 藤ノ木 広夢 (1) 大宮東高
6 6.46 +1.6 鎌田 陸功 (2) 川口北高
7 6.41 +1.2 浦部 拓磨 (1) 市川口高
8 6.40 +2.6 若原 颯 (2) 伊奈学園総合高
9 6.40 +0.8 岩木 空 (1) 川口総合高
10 6.30 +5.0 諏訪本 裕 (2) 与野高
11 6.29 +2.5 佐藤 愛斗 (1) 市浦和南高
12 6.26 +2.9 李 慶志 (2) 栄北高
13 6.23 +1.5 奈良 大和 (1) 市浦和高
14 6.22 +1.9 北沢 繁人 (2) 川口北高
15 6.12 +2.6 柏原 友城 (1) 大宮東高
16 5.99 +2.7 福迫 和磨 (2) 大宮南高
17 5.98 +2.7 手島 陸 (1) 浦和高
18 5.91 +2.2 小池 和哉 (1) 上尾高
19 5.88 +4.5 間庭 卓也 (1) 浦和高
20 5.84 +1.6 新井 雄大 (2) 大宮南高
21 5.82 +2.7 数野 智成 (2) 蕨高
22 5.78 +2.5 小坂 尚己 (1) 浦和北高
23 5.76 +1.4 林 環生 (1) 上尾高
24 5.75 +2.3 卯月 大智 (1) 浦和学院高
25 5.72 +3.3 山崎 裕太 (1) 蕨高
26 5.67 +1.9 漆野 和樹 (2) 浦和東高
27 5.62 +1.8 柏原 将人 (2) いずみ高
28 5.58 +1.0 須田 勇真 (2) 与野高
29 5.58 +0.5 増田 光佑 (2) 上尾南高
30 5.55 +2.0 中村 唯人 (2) 大宮工高
31 5.50 +2.6 菅原 統也 (2) いずみ高
32 5.46 +3.2 大沢 悠生 (2) 上尾南高
33 5.41 +3.3 遠藤 凱斗 (1) 開智中高
34 5.40 +2.3 松田 尚也 (2) 大宮光陵高
35 5.39 +4.9 納田 麻央 (2) 浦和東高
36 5.39 +3.5 友重 新 (1) 川口高
37 5.38 +1.0 島村 倖輔 (2) 栄北高
38 5.33 +0.9 山本 琉矢 (1) 開智中高
39 5.32 +2.6 徳永 優斗 (1) 川口総合高
40 5.11 +3.8 石丸 祐輝 (1) 浦和実学高
41 5.11 +3.4 新木 海征 (2) 浦和学院高
42 5.09 +3.7 小島 悠暉 (1) 埼玉栄高
43 4.98 +4.1 新井 護 (1) 岩槻高
6.21 +1.3 小久保 大地 (1) 伊奈学園総合高
6.17 +2.5 清水 翔太 (1) 伊奈学園総合高
6.02 +1.5 永塚 悠翔 (1) 浦和高
5.80 +3.2 倉持 圭汰 (3) 大宮東高
5.78 +2.4 伊藤 亮史 (2) 浦和高
5.71 +3.0 平井 悠大 (2) 川口北高
5.59 +3.3 平出 蒼 (1) 市川口高
5.48 +4.4 道下 大輝 (1) 栄北高
5.48 +2.1 森 源翔 (1) 大宮南高
5.17 +3.9 佐藤 太温 (1) 川口北高
5.06 +2.2 榊原 章太 (1) 川口北高
4.99 +3.8 飯島 大成 (1) 浦和実学高
4.81 +1.7 山浦 紘人 (1) 上尾高
4.65 +1.7 加藤 寧央 (1) 栄北高
4.55 +0.8 石川 芳成 (1) 浦和高
4.36 +5.2 大沼 友塁 (2) 伊奈学園総合高
4.28 +1.2 松本 空 (1) 浦和実学高
DNS 杉江 啓進 (2) 浦和高
DNS 田添 裕寿 (1) 伊奈学園総合高
NM 広岡 侑也 (2) 伊奈学園総合高
DNS 佐藤 銀河 (2) 川口青陵高
DNS 飯塚 大輔 (2) 浦和実学高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.13 +0.2 秋山 智也 (2) 武南高
2 13.52 -0.2 長尾 行浩 (2) 伊奈学園総合高
3 12.85 +1.2 小久保 大地 (1) 伊奈学園総合高
4 12.73 -1.5 藤本 健太朗 (2) 川口北高
5 12.70 +0.0 江川 公基 (2) 市川口高
6 12.67 +1.6 奈良 大和 (1) 市浦和高
7 12.46 +0.8 増田 光佑 (2) 上尾南高
8 12.40 +0.4 鈴木 大翔 (1) いずみ高
9 12.39 +1.6 柏原 将人 (2) いずみ高
10 12.35 +1.0 鎌田 陸功 (2) 川口北高
11 12.32 +1.6 福迫 和磨 (2) 大宮南高
12 12.07 +1.1 田島 慶典 (2) 上尾高
13 12.05 +0.6 平出 蒼 (1) 市川口高
14 11.80 +0.0 森広 晃 (2) 大宮東高
15 11.78 +0.0 山崎 裕太 (1) 蕨高
16 11.75 -0.6 比嘉 彪河 (2) 大宮東高
17 11.67 -0.4 杉江 啓進 (2) 浦和高
18 11.49 +0.0 松田 大輝 (2) 市浦和南高
19 11.39 -0.6 大沢 悠生 (2) 上尾南高
20 11.14 +0.8 片岡 竜也 (1) 与野高
NM 佐藤 太温 (1) 川口北高
12.39 +1.3 清水 翔太 (1) 伊奈学園総合高
11.87 +0.8 菅原 統也 (2) いずみ高
11.28 +0.1 鴨田 歩夢 (1) 伊奈学園総合高
NM 山田 晋吉 (1) 蕨高
NM 石川 芳成 (1) 浦和高
NM 熊谷 翔 (1) 川口青陵高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.76 村井 亮介 (2) 川口総合高
2 11.34 渡辺 雅也 (2) 与野高
3 11.18 出光 未来 (2) 鳩ケ谷高
4 11.01 福井 悠雅 (2) 大宮商高
5 10.84 守山 勇 (2) 浦和東高
6 10.42 宮内 佑哉 (1) 埼玉栄高
7 10.24 井出 翔太 (2) 秀明英光高
8 10.10 野口 歩 (1) いずみ高
9 9.96 御代川 律木 (2) 川口青陵高
10 9.92 角田 楓頼 (1) 川口総合高
11 9.32 片野 元 (1) 川口青陵高
12 9.28 佐久間 雄大 (2) 大宮南高
13 8.69 山下 健 (1) 大宮光陵高
14 8.69 木村 拓己 (1) 川口北高
15 8.60 大川 慶人 (1) 与野高
16 8.54 斎藤 大空 (2) 川口北高
17 7.94 根本 悠汰 (1) いずみ高
18 7.72 倉持 玖都 (1) 南稜高
19 7.36 中条 泰進 (2) 大宮工高
20 7.24 滝井 優斗 (2) 浦和学院高
21 7.04 久保田 響 (1) 伊奈学園総合高
22 6.70 根本 敬太 (1) 市川口高
23 6.52 宇高 雄大 (2) 浦和高
24 6.27 太田 遥都 (1) 浦和学院高
7.35 武井 元輝 (1) 川口青陵高
7.28 広瀬 貴司 (1) 浦和高
6.92 上平 志貴 (1) 浦和高
6.55 氏家 悠斗 (1) 浦和高
DNS 林 昇吾 (2) 浦和高
DNS 佐川 輝馬 (1) 秀明英光高
13.26 塚本 出海 (3) 大宮南高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.00 村井 亮介 (2) 川口総合高
2 32.14 福井 悠雅 (2) 大宮商高
3 30.18 守山 勇 (2) 浦和東高
4 29.65 出光 未来 (2) 鳩ケ谷高
5 28.71 御代川 律木 (2) 川口青陵高
6 27.55 角田 楓頼 (1) 川口総合高
7 26.52 斎藤 大空 (2) 川口北高
8 26.12 渋沢 羽矢人 (1) 岩槻商高
9 25.25 尾崎 敬太 (1) 川口青陵高
10 24.57 進藤 優 (2) 川口北高
11 24.23 重藤 明夫 (1) 武南高
12 23.36 小田 優太 (2) 浦和東高
13 22.54 中条 泰進 (2) 大宮工高
14 22.20 大川 慶人 (1) 与野高
15 21.98 根本 悠汰 (1) いずみ高
16 20.71 加藤 雅也 (1) 与野高
17 20.47 久保田 響 (1) 伊奈学園総合高
18 18.54 根本 敬太 (1) 市川口高
19 18.29 今野 大翔 (1) 岩槻商高
20 14.12 野口 歩 (1) いずみ高
21 11.59 沢辺 拓海 (1) 大宮ろう学校
17.06 高野 隼也人 (1) 川口北高
35.09 塚本 出海 (3) 大宮南高
21.34 高橋 伸太郎 (1) 川口北高
18.24 山崎 政光 (1) 川口北高
17.28 伊藤 冴常 (1) 川口北高
16.24 泉舘 安希人 (1) 川口北高
10.18 松本 一輝 (1) 川口北高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.78 渡辺 雅也 (2) 与野高
2 35.14 喜島 大稀 (2) 市大宮北高
3 30.08 片野 元 (1) 川口青陵高
4 27.71 松本 悠空 (1) 与野高
25.73 加藤 雅也 (1) 与野高
44.99 川田 春輝 (3) 大宮ろう学校

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.30 高津 太陽 (2) いずみ高
2 49.01 渋沢 羽矢人 (1) 岩槻商高
3 47.71 林 昇吾 (2) 浦和高
4 46.90 佐久間 雄大 (2) 大宮南高
5 45.97 小泉 輝 (2) 埼玉栄高
6 44.95 広瀬 貴司 (1) 浦和高
7 44.89 尾崎 雅仁 (2) 川口青陵高
8 42.99 近藤 利紅 (2) 埼玉栄高
9 41.88 重藤 明夫 (1) 武南高
10 41.83 辻本 雅紀 (2) 大宮光陵高
11 41.17 進藤 優 (2) 川口北高
12 41.04 鈴木 風太 (1) 与野高
13 40.46 下山 佳斗 (2) 大宮光陵高
14 40.41 成田 善音 (2) 市大宮北高
15 40.12 荒山 遼 (2) 川口東高
16 40.04 蛭田 陸央 (2) 浦和東高
17 39.67 野津 俊行 (2) 伊奈学園総合高
18 36.56 加藤 竜太郎 (2) 大宮工高
19 35.41 寺本 龍哉 (2) 蕨高
20 34.28 戸谷 海翔 (1) 大宮東高
21 34.01 尾崎 敬太 (1) 川口青陵高
22 33.43 小林 力丸 (1) いずみ高
23 32.57 田中 飛叡 (2) 上尾高
24 31.29 山崎 政光 (1) 川口北高
25 30.56 野寺 晃司 (1) 伊奈学園総合高
26 29.19 吉村 尚将 (1) 岩槻高
27 28.09 唐沢 公平 (1) 蕨高
28 26.21 国武 亮汰 (2) 大宮高
29 21.02 根本 開登 (2) 秀明英光高
30 20.39 鈴木 太一 (1) 大宮東高
31 17.90 沢辺 拓海 (1) 大宮ろう学校
31.40 上平 志貴 (1) 浦和高
30.55 宇高 雄大 (2) 浦和高
23.63 高橋 伸太郎 (1) 川口北高
17.89 松本 一輝 (1) 川口北高
16.78 高野 隼也人 (1) 川口北高
NM 河田 智也 (2) 鳩ケ谷高
DNS 嶋田 壮真 (2) 浦和北高
NM 千葉 駿 (2) 浦和北高
35.95 出光 未来 (2) 鳩ケ谷高
33.78 氏家 悠斗 (1) 浦和高

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4136 野津 俊行 (2) 伊奈学園総合高
2 4074 ハルブラン 元 (2) 大宮東高
3 3735 関根 京介 (2) 市大宮西高
4 3366 野寺 晃司 (1) 伊奈学園総合高
5 3349 鈴木 風太 (1) 与野高

2017 埼玉南部高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 鳥海 彩花 (1) 大宮東高
2 13.78 兼次 陽月 (2) 大宮商高
3 13.96 山口 美奈保 (2) 川口東高
4 14.45 鈴木 里奈 (2) 浦和実学高
5 14.78 橋村 春花 (2) 浦和東高
6 15.14 滝口 千鶴 (1) 武南高
7 15.16 小野木 愛 (2) 大宮開成高

女子 100m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 岸 千夏 (2) 市浦和高
2 13.88 ディシェル アイコ (1) 川口青陵高
3 13.89 増田 あかね (2) 伊奈学園総合高
4 14.28 渡辺 美悠 (1) 大宮商高
5 14.74 依田 真琴 (2) 南稜高
6 14.85 鈴木 あかね (2) 浦和東高
7 14.93 高橋 さやか (1) 市浦和南高
DNS 竹田 蕗杏 (1) 大宮武蔵野高

女子 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄高
2 13.49 伊藤 実来 (2) 伊奈学園総合高
3 13.90 近藤 凛和 (1) 浦和北高
4 14.28 竹沢 杏瑠砂 (2) 川口高
5 14.60 千原 知暁 (1) 上尾南高
6 14.73 福西 鈴穂 (2) 栄東高
7 14.79 大田 真歌 (1) 大宮光陵高
DNS 松浦 芽生 (1) 市大宮西高

女子 100m 予選4組(-5.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 早瀬 知穂 (2) 浦和一女高
2 14.07 内田 雪乃 (1) 市浦和南高
3 14.69 松本 莉奈 (2) 岩槻商高
4 14.97 萩原 和奏 (1) 大宮高
5 15.04 丹羽 萌華 (2) 鳩ケ谷高
6 15.62 神谷 理名 (2) 与野高
DNS 益子 藍 (1) 大宮開成高

女子 100m 予選5組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 大久保 清楓 (2) 国際学院高
2 13.92 和田 愛椰音 (2) 南稜高
3 14.01 玉川 陽菜 (1) 蕨高
4 14.18 田中 智菜 (1) 栄東高
5 14.75 入江 花樹 (2) 川口東高
6 15.01 藤田 有里菜 (1) 淑徳与野高
7 15.20 浜井 つばさ (1) 開智中高
DNS 直井 美海 (2) 大宮武蔵野高

女子 100m 予選6組(-6.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 塩味 未琴 (1) 埼玉栄高
2 14.05 川合 千尋 (1) 浦和一女高
3 14.98 丸山 絢子 (2) 浦和学院高
4 15.56 小泉 凛果 (2) 開智中高
5 15.85 新井 央羅 (1) 大宮高
6 16.86 半矢 野衣 (2) 市大宮西高
DNS 上森 日南子 (2) 大宮ろう学校

女子 100m 予選7組(-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 村松 裕梨 (2) 国際学院高
2 14.16 日下部 菜穂 (2) 川口北高
3 14.44 里見 千尋 (1) 栄北高
4 14.52 塚谷 桃永 (1) 大宮光陵高
5 15.10 倉富 碧 (2) 川口青陵高
6 15.31 本間 萌 (1) 秀明英光高
7 15.54 黒川 天音 (2) 浦和実学高

女子 100m 予選8組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 峯松 甘夏 (2) 大宮東高
2 13.80 谷口 日南 (1) 川口総合高
3 13.81 長野 莉子 (1) 市川口高
4 14.19 米村 紅美 (2) 上尾高
5 14.63 吉沢 有未 (2) 秀明英光高
6 15.17 塚本 理沙 (1) 栄北高
7 15.17 戸田 花音 (2) 大宮南高
8 15.67 上田 杏香 (1) 武南高

女子 100m 予選9組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 山崎 メイビス (1) 蕨高
2 13.50 川上 優菜 (1) 市川口高
3 14.43 吉田 朋加 (2) 川口北高
4 14.69 小山 珠里 (1) 与野高
5 15.24 藤本 紗穂 (1) 川口高
6 15.34 酒井 彩耶奈 (2) 淑徳与野高
7 15.61 村上 奈々 (1) 鳩ケ谷高
DQ 大須賀 未来 (1) 浦和学院高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 大久保 清楓 (2) 国際学院高
2 13.29 川上 優菜 (1) 市川口高
3 13.30 鳥海 彩花 (1) 大宮東高
4 13.49 伊藤 実来 (2) 伊奈学園総合高
5 13.66 内田 雪乃 (1) 市浦和南高
6 13.73 川合 千尋 (1) 浦和一女高
7 14.03 近藤 凛和 (1) 浦和北高
8 14.10 ディシェル アイコ (1) 川口青陵高

女子 100m 準決勝2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄高
2 13.05 山崎 メイビス (1) 蕨高
3 13.06 峯松 甘夏 (2) 大宮東高
4 13.68 和田 愛椰音 (2) 南稜高
5 13.76 長野 莉子 (1) 市川口高
6 13.94 兼次 陽月 (2) 大宮商高
7 13.98 山口 美奈保 (2) 川口東高
8 14.01 田中 智菜 (1) 栄東高

女子 100m 準決勝3組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 岸 千夏 (2) 市浦和高
2 13.04 塩味 未琴 (1) 埼玉栄高
3 13.12 村松 裕梨 (2) 国際学院高
4 13.19 早瀬 知穂 (2) 浦和一女高
5 13.87 谷口 日南 (1) 川口総合高
6 13.89 日下部 菜穂 (2) 川口北高
7 14.08 増田 あかね (2) 伊奈学園総合高
8 14.08 玉川 陽菜 (1) 蕨高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 岸 千夏 (2) 市浦和高
2 12.40 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄高
3 12.74 山崎 メイビス (1) 蕨高
4 12.85 塩味 未琴 (1) 埼玉栄高
5 12.85 村松 裕梨 (2) 国際学院高
6 12.91 大久保 清楓 (2) 国際学院高
7 12.99 峯松 甘夏 (2) 大宮東高
8 13.04 川上 優菜 (1) 市川口高

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 藤代 あすか (3) 国際学院高
2 12.72 程川 奈々子 (3) 埼玉栄高
3 12.89 宮武 アビーダラリー (1) 大宮東高
4 12.98 竹内 舞 (3) 大宮東高
5 13.16 植竹 七海 (1) 埼玉栄高
6 13.22 小川 亜美 (2) 埼玉栄高
7 13.22 笹崎 夏恋 (2) 大宮東高
DNS 佐藤 優月 (1) 埼玉栄高

女子オープン 100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 井上 佳南 (1) 埼玉栄高
2 13.46 遠藤 亜利紗 (1) 伊奈学園総合高
3 13.75 篠塚 紗希 (1) 伊奈学園総合高
4 13.78 大津 かなみ (1) 蕨高
5 13.87 木田 泉 (1) 川口総合高
6 13.95 衣川 真由 (2) 浦和一女高
7 14.07 賀来 菜々実 (2) 大宮南高
8 14.20 根岸 里帆 (1) 市浦和南高

女子オープン 100m 決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 森田 未来 (2) 国際学院高
2 13.56 大槻 綺音 (1) 川口北高
3 13.66 竹内 彩乃 (2) 埼玉栄高
4 13.79 今津 友里 (1) 蕨高
5 14.00 川田 奈緒 (2) 川口高
6 14.04 伊藤 綺音 (2) 大宮商高
7 14.25 漆原 唯乃 (2) 浦和一女高
8 14.38 小田 夏摘 (1) 伊奈学園総合高

女子オープン 100m 決勝4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 宮岸 桂花 (1) 浦和一女高
2 14.13 粟屋 采代 (2) 市浦和南高
3 14.37 清水 咲希 (1) 浦和一女高
4 14.42 土田 麻央 (2) 開智中高
5 14.54 町田 陽南子 (1) 浦和一女高
6 14.67 末広 りさ (1) 浦和一女高
7 15.14 吉川 小百合 (2) 浦和明の星女高
DNS 松本 向日葵 (1) 浦和明の星女高

女子オープン 100m 決勝5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 松崎 蓉璃 (1) 国際学院高
2 13.77 山中 真希 (1) 埼玉栄高
3 14.13 小平 智子 (1) 浦和一女高
4 14.17 須藤 星菜 (1) 浦和実学高
5 14.32 熊木 真由美 (2) 川口北高
6 14.32 村田 恵 (1) 浦和北高
DNS 堀江 香菜 (1) 与野高

女子オープン 100m 決勝6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 大矢 美有紀 (2) 浦和北高
2 14.64 小野寺 春佳 (1) 川口北高
3 14.70 林 佳奈 (2) 栄北高
4 14.79 菅野 小晴 (2) 川口東高
5 14.83 岡崎 萌 (1) 上尾高
6 14.91 麻生 百合香 (2) 上尾高
DNS 飯野 瞳 (1) 浦和実学高
DNS 芳賀 洵子 (2) 浦和明の星女高

女子オープン 100m 決勝7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 大谷 永愛 (1) 国際学院高
2 14.69 君島 莉央 (1) 川口東高
3 14.70 倉持 風花 (1) 川口北高
4 14.72 渡部 結衣 (1) 川口北高
5 14.95 松村 佑菜 (1) 浦和一女高
6 14.98 国分 久珠子 (1) 浦和一女高
7 15.20 北市 希 (1) 淑徳与野高
8 15.26 高橋 萌伽 (1) 上尾高

女子オープン 100m 決勝8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 五味 優花 (2) 国際学院高
2 14.63 倉持 なつ (1) 川口北高
3 15.00 大橋 麻里衣 (1) 武南高
4 15.07 曽根原 菜々子 (1) 川口北高
5 15.17 坂井 円香 (2) 淑徳与野高
6 15.36 上村 綾花 (1) 川口高
DNS 安藤 紗羽 (1) 市大宮西高

女子オープン 100m 決勝9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 近藤 日南乃 (1) 浦和明の星女高
2 15.58 杉 夢夏 (1) 上尾高
3 15.80 梅田 愛奈 (1) 川口北高
4 16.29 藤本 美晴 (2) 浦和明の星女高
DNS 福水 美加 (1) 川口青陵高
DNS 権田 花梨 (2) 浦和明の星女高
DNS 金 美歌 (1) 大宮光陵高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.22 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄高
2 28.08 日下部 菜穂 (2) 川口北高
3 28.24 川合 千尋 (1) 浦和一女高
4 30.06 石田 実夢 (1) 上尾南高
5 30.16 朝田 明日香 (1) 栄東高
6 30.66 藤田 有里菜 (1) 淑徳与野高
7 31.47 戸田 花音 (2) 大宮南高

女子 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.46 小柳 奈々美 (1) 市浦和南高
2 28.78 坂丸 海帆 (2) 浦和一女高
3 28.84 小山 珠里 (1) 与野高
4 29.01 ディシェル アイコ (1) 川口青陵高
5 30.15 谷野 友理 (2) 栄東高
DNS 小高 美咲 (2) 大宮武蔵野高
DNS 岸 千夏 (2) 市浦和高

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.56 大久保 清楓 (2) 国際学院高
2 27.73 菅原 麻衣 (2) 大宮南高
3 27.91 竹田 好香 (2) 市浦和高
4 28.61 吉田 朋加 (2) 川口北高
5 29.32 深野 麻衣 (1) 淑徳与野高
6 30.03 藤本 紗穂 (1) 川口高
7 31.54 塩田 響香 (1) 岩槻高

女子 200m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 川上 優菜 (1) 市川口高
2 26.84 塩味 未琴 (1) 埼玉栄高
3 27.88 里見 千尋 (1) 栄北高
4 27.94 松永 莉奈 (2) 市浦和南高
5 29.78 入江 花樹 (2) 川口東高
6 29.93 倉富 碧 (2) 川口青陵高
7 31.81 吉川 小百合 (2) 浦和明の星女高

女子 200m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 山崎 メイビス (1) 蕨高
2 28.29 福島 美羽 (1) 与野高
3 28.90 近藤 凛和 (1) 浦和北高
4 30.35 千原 知暁 (1) 上尾南高
5 30.50 塚本 理沙 (1) 栄北高
6 31.86 鈴木 あかね (2) 浦和東高
DNS 高橋 まひろ (2) 開智中高

女子 200m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 小笠原 遥 (2) 国際学院高
2 27.82 伊藤 実来 (2) 伊奈学園総合高
3 28.10 鈴木 陽菜 (2) 上尾高
4 28.85 谷口 日南 (1) 川口総合高
5 29.79 鈴木 里奈 (2) 浦和実学高
6 29.97 渡辺 美悠 (1) 大宮商高
7 30.30 宇野 夏希 (1) 岩槻高
8 31.57 村上 奈々 (1) 鳩ケ谷高

女子 200m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.13 西片 千裕 (2) 大宮東高
2 27.39 佐藤 菜摘 (2) 川口東高
3 27.43 高橋 穂乃香 (1) 伊奈学園総合高
4 27.77 長野 莉子 (1) 市川口高
5 29.36 萩原 和奏 (1) 大宮高
6 31.43 須田 彩乃 (2) 川口高
7 32.26 上田 杏香 (1) 武南高
DNS 板垣 晴香 (2) 鳩ケ谷高

女子 200m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 伊沢 すず (1) 大宮東高
2 27.51 大村 ひなた (2) 蕨高
3 28.40 米村 紅美 (2) 上尾高
4 29.46 吉沢 有未 (2) 秀明英光高
5 31.03 小原 杏菜 (2) 浦和東高
6 31.77 滝口 千鶴 (1) 武南高
DNS 大須賀 未来 (1) 浦和学院高
DNS 小林 真希 (1) 大宮武蔵野高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 大久保 清楓 (2) 国際学院高
2 26.49 川上 優菜 (1) 市川口高
3 26.52 塩味 未琴 (1) 埼玉栄高
4 27.27 佐藤 菜摘 (2) 川口東高
5 27.46 伊藤 実来 (2) 伊奈学園総合高
6 27.84 川合 千尋 (1) 浦和一女高
7 27.89 里見 千尋 (1) 栄北高
8 28.05 福島 美羽 (1) 与野高

女子 200m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 小笠原 遥 (2) 国際学院高
2 26.78 伊沢 すず (1) 大宮東高
3 26.89 小柳 奈々美 (1) 市浦和南高
4 27.13 大村 ひなた (2) 蕨高
5 27.50 鈴木 陽菜 (2) 上尾高
6 27.77 竹田 好香 (2) 市浦和高
7 27.96 長野 莉子 (1) 市川口高
8 28.38 吉田 朋加 (2) 川口北高

女子 200m 準決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄高
2 25.75 山崎 メイビス (1) 蕨高
3 26.89 西片 千裕 (2) 大宮東高
4 27.24 高橋 穂乃香 (1) 伊奈学園総合高
5 27.45 菅原 麻衣 (2) 大宮南高
6 27.70 松永 莉奈 (2) 市浦和南高
7 27.97 日下部 菜穂 (2) 川口北高
8 28.18 米村 紅美 (2) 上尾高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.16 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄高
2 25.47 山崎 メイビス (1) 蕨高
3 25.78 小笠原 遥 (2) 国際学院高
4 26.05 大久保 清楓 (2) 国際学院高
5 26.62 塩味 未琴 (1) 埼玉栄高
6 26.90 川上 優菜 (1) 市川口高
7 27.00 伊沢 すず (1) 大宮東高
8 27.14 西片 千裕 (2) 大宮東高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.01 吉岡 里奈 (1) 市川口高
2 62.55 竹田 好香 (2) 市浦和高
3 62.68 大谷 永愛 (1) 国際学院高
4 63.92 坂倉 美南 (2) 川口北高
5 67.63 大成 遥佳 (2) 大宮光陵高
6 69.36 山口 彩花 (2) 岩槻商高
7 73.05 岡崎 萌 (1) 上尾高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.61 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄高
2 62.20 今津 友里 (1) 蕨高
3 63.20 神山 遥果 (2) 大宮東高
4 68.76 山本 杏 (2) 大宮商高
5 69.01 池上 理音 (1) 浦和一女高
6 72.21 小野 亜希子 (1) 浦和東高
7 75.55 平野 百花 (1) 大宮開成高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 61.76 大村 ひなた (2) 蕨高
2 62.79 菅原 麻衣 (2) 大宮南高
3 67.52 大矢 美有紀 (2) 浦和北高
4 70.62 石田 実夢 (1) 上尾南高
5 71.43 塩田 響香 (1) 岩槻高
6 72.27 神山 世奈 (1) 栄北高
DNS 福島 美羽 (1) 与野高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 60.57 小笠原 遥 (2) 国際学院高
2 63.03 関口 萌 (1) 伊奈学園総合高
3 63.77 秋藤 友香 (2) 大宮東高
4 64.39 松永 莉奈 (2) 市浦和南高
5 70.85 須田 彩乃 (2) 川口高
6 73.57 小原 杏菜 (2) 浦和東高
DNS 守屋 麻優 (1) 川口青陵高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 61.33 佐藤 菜摘 (2) 川口東高
2 64.40 飯田 梨佳 (2) 大宮商高
3 69.14 吉野 楓 (1) いずみ高
4 70.08 高中 桃華 (2) 上尾南高
5 71.25 上村 綾花 (1) 川口高
DNS 坂丸 海帆 (2) 浦和一女高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.66 吉田 詩央 (1) 埼玉栄高
2 62.42 上野 夏羽 (1) 伊奈学園総合高
3 63.40 鈴木 陽菜 (2) 上尾高
4 64.75 福本 ナオミ (2) 岩槻高
5 68.09 粟屋 采代 (2) 市浦和南高
6 68.31 深野 麻衣 (1) 淑徳与野高
DNS 板垣 晴香 (2) 鳩ケ谷高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.76 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄高
2 57.85 吉岡 里奈 (1) 市川口高
3 59.50 吉田 詩央 (1) 埼玉栄高
4 60.84 佐藤 菜摘 (2) 川口東高
5 61.36 大村 ひなた (2) 蕨高
6 62.72 今津 友里 (1) 蕨高
7 63.25 上野 夏羽 (1) 伊奈学園総合高
DNS 小笠原 遥 (2) 国際学院高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 61.04 植竹 七海 (1) 埼玉栄高
2 61.37 松田 真菜 (2) 埼玉栄高
3 61.74 竹内 彩乃 (2) 埼玉栄高
4 62.30 青田 百華 (2) 国際学院高
5 63.96 中村 萌咲 (2) 埼玉栄高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 63.88 小川 詩織 (1) 国際学院高
2 64.92 小川 亜美 (2) 埼玉栄高
3 65.24 大津 かなみ (1) 蕨高
4 67.04 関根 綾 (2) 大宮東高
5 68.62 上田 佳瑠羅 (2) 蕨高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.98 吉田 詩央 (1) 埼玉栄高
2 2.32.80 蒲沢 菜奈子 (2) 国際学院高
3 2.33.02 畑 菜摘 (1) 浦和北高
4 2.36.92 大島 沙羅 (2) 上尾高
5 2.38.77 細川 恵 (2) 浦和一女高
6 2.40.88 尾崎 なつみ (1) 大宮商高
7 3.01.53 山田 梨乃 (2) 淑徳与野高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.34 松田 真菜 (2) 埼玉栄高
2 2.29.42 細萱 明日実 (1) 栄東高
3 2.30.03 門馬 由実 (2) 川口総合高
4 2.41.21 渡辺 新夏 (1) 川口高
5 2.45.54 高中 桃華 (2) 上尾南高
6 2.48.65 神山 世奈 (1) 栄北高
7 2.58.49 高室 愛加 (2) 大宮開成高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.17 青海 明花 (2) 蕨高
2 2.27.65 松川 彩夏 (2) 川口北高
3 2.30.77 小林 美波 (2) 市浦和南高
4 2.32.17 小林 桃佳 (2) 栄東高
5 2.39.61 林 ののか (1) 大宮高
6 2.50.37 松田 茉雪 (2) 川口東高
7 2.57.29 伊藤 霞 (2) 浦和明の星女高
8 3.09.23 鳥内 真恵 (1) 岩槻高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.05 塚田 さらさ (1) 市川口高
2 2.35.73 川又 萌華 (1) 大宮工高
3 2.40.64 八幡 未来 (2) いずみ高
4 2.44.04 池上 理音 (1) 浦和一女高
5 2.52.30 武井 夏生 (1) 川口青陵高
6 3.01.73 松浦 明日香 (1) 蕨高
7 3.09.16 朝比奈 明 (1) 川口東高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.96 藤縄 涼颯 (2) 大宮東高
2 2.30.49 栗原 菜穂子 (2) 大宮高
3 2.30.65 関口 萌 (1) 伊奈学園総合高
4 2.34.62 金田 梨美 (1) 川口北高
5 2.36.12 関根 菜帆 (1) 川口高
6 2.48.87 小山 未来 (1) 鳩ケ谷高
7 3.00.16 友永 瑠衣 (2) 市大宮西高

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.68 青田 百華 (2) 国際学院高
2 2.24.83 松尾 知絵梨 (2) 市浦和南高
3 2.34.82 後藤 里菜 (2) 栄北高
4 2.42.68 和田 芽依実 (1) 開智中高
5 2.45.60 山口 未優 (2) 与野高
6 2.53.44 井上 あつみ (1) 市大宮北高
7 3.20.40 中村 歩 (1) 南稜高
DNS 岡田 涼香 (2) 大宮南高

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.47 松田 敬那 (1) 大宮東高
2 2.28.60 原田 円 (1) 武南高
3 2.35.82 守屋 麻優 (1) 川口青陵高
4 2.38.47 田上 理彩 (1) 市浦和高
5 2.44.74 八木 海莉 (2) 大宮開成高
6 2.49.70 関口 美里 (1) 鳩ケ谷高
7 2.50.85 小野 亜希子 (1) 浦和東高
DNS 田村 小春 (1) 浦和明の星女高

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.28 服部 紗英 (1) 市浦和高
2 2.35.62 山口 彩花 (2) 岩槻商高
3 2.37.60 小松原 歩実 (2) 上尾高
4 2.38.01 滝沢 由佳 (2) 浦和東高
5 2.43.09 吉野 楓 (1) いずみ高
6 2.58.89 酒井 百合乃 (1) 大宮南高
DNS 三瓶 アイコ (1) 大宮武蔵野高
DNS 三浦 萌 (2) 市川口高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.19.15 松田 真菜 (2) 埼玉栄高
2 2.21.28 藤縄 涼颯 (2) 大宮東高
3 2.22.50 青田 百華 (2) 国際学院高
4 2.23.60 青海 明花 (2) 蕨高
5 2.24.48 松田 敬那 (1) 大宮東高
6 2.24.81 松尾 知絵梨 (2) 市浦和南高
7 2.35.37 松川 彩夏 (2) 川口北高
DNS 吉田 詩央 (1) 埼玉栄高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.05.55 清水 栞那 (1) 埼玉栄高
2 5.05.97 山田 侑依 (2) 浦和一女高
3 5.09.67 市川 夏帆 (2) 市川口高
4 5.09.92 吉尾 菜々子 (1) 武南高
5 5.09.95 松尾 知絵梨 (2) 市浦和南高
6 5.09.96 青海 明花 (2) 蕨高
7 5.10.05 門馬 由実 (2) 川口総合高
8 5.10.19 細萱 明日実 (1) 栄東高
9 5.12.03 菊地 玲菜 (2) 大宮東高
10 5.12.55 関口 恵里花 (1) 伊奈学園総合高
11 5.22.15 松川 彩夏 (2) 川口北高
12 5.25.20 畑 菜摘 (1) 浦和北高
13 5.30.66 後藤 里菜 (2) 栄北高
14 5.32.86 岡田 夏実 (2) 開智中高
15 5.33.94 小松原 歩実 (2) 上尾高
16 5.34.42 内藤 ゆみ (1) 市浦和高
17 5.39.71 戸松 彩香 (1) 浦和東高
18 5.45.33 阿部 菜々実 (1) いずみ高
19 5.48.32 尾崎 なつみ (1) 大宮商高
20 5.49.01 矢野 琴音 (1) 川口高
21 5.54.80 松田 茉雪 (2) 川口東高
22 5.58.15 武井 夏生 (1) 川口青陵高
23 6.02.91 金子 紫依 (2) 淑徳与野高
24 6.05.22 山口 未優 (2) 与野高
25 6.26.24 酒井 百合乃 (1) 大宮南高
DNS 友永 瑠衣 (2) 市大宮西高
DNS 三瓶 アイコ (1) 大宮武蔵野高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.56.87 浅見 紗良 (1) 埼玉栄高
2 5.10.61 松田 敬那 (1) 大宮東高
3 5.10.66 小林 美波 (2) 市浦和南高
4 5.11.45 原田 円 (1) 武南高
5 5.11.83 原 郁美 (2) 浦和東高
6 5.16.18 塚田 さらさ (1) 市川口高
7 5.18.43 高地 奏良 (2) 伊奈学園総合高
8 5.18.45 山口 栞菜 (2) 岩槻高
9 5.19.91 山口 詩月 (2) 川口北高
10 5.25.57 大島 沙羅 (2) 上尾高
11 5.29.31 保永 梨花 (2) 川口東高
12 5.31.55 今井 萌 (2) 市浦和高
13 5.33.33 浅井 真理奈 (1) 浦和一女高
14 5.35.87 和田 芽依実 (1) 開智中高
15 5.43.97 渡辺 水月 (2) 川口高
16 5.44.23 八幡 未来 (2) いずみ高
17 5.50.97 倉石 有佳 (2) 栄東高
18 5.52.18 罍 瑞穂 (1) 浦和学院高
19 5.52.94 城野 紗代 (2) 市大宮西高
20 5.54.49 岡田 涼香 (2) 大宮南高
21 5.55.17 千田 愛美香 (2) 栄北高
22 5.56.48 桜井 莉茉 (2) 鳩ケ谷高
23 5.58.42 長谷川 一花 (1) 川口青陵高
24 6.13.41 原田 桃花 (1) 南稜高
25 6.13.85 松戸 七海 (1) 大宮ろう学校
26 6.22.07 松浦 明日香 (1) 蕨高
27 6.49.35 伊藤 まり (2) 淑徳与野高
DNS 栗原 菜穂子 (2) 大宮高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.43.47 浅見 紗良 (1) 埼玉栄高
2 4.44.97 清水 栞那 (1) 埼玉栄高
3 4.57.17 山田 侑依 (2) 浦和一女高
4 4.57.78 吉尾 菜々子 (1) 武南高
5 5.00.42 松田 敬那 (1) 大宮東高
6 5.00.75 塚田 さらさ (1) 市川口高
7 5.01.30 原 郁美 (2) 浦和東高
8 5.04.66 松尾 知絵梨 (2) 市浦和南高
9 5.04.90 原田 円 (1) 武南高
10 5.04.92 青海 明花 (2) 蕨高
11 5.05.61 市川 夏帆 (2) 市川口高
12 5.05.94 小林 美波 (2) 市浦和南高
13 5.09.52 細萱 明日実 (1) 栄東高
14 5.09.53 門馬 由実 (2) 川口総合高
15 5.20.55 菊地 玲菜 (2) 大宮東高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.00.96 山賀 瑞穂 (2) 埼玉栄高
2 10.07.99 佐俣 明香莉 (2) 埼玉栄高
3 10.37.16 山田 侑依 (2) 浦和一女高
4 10.38.27 吉尾 菜々子 (1) 武南高
5 10.41.34 宮前 京佳 (2) 伊奈学園総合高
6 10.44.41 市川 夏帆 (2) 市川口高
7 10.44.85 大庭 世理奈 (2) 大宮東高
8 10.46.16 原 郁美 (2) 浦和東高
9 10.48.60 枝久保 一希 (2) 伊奈学園総合高
10 10.49.28 三浦 萌 (2) 市川口高
11 10.50.04 岡庭 朱里 (2) 大宮東高
12 10.57.01 近藤 理沙 (2) 市浦和南高
13 11.00.72 山口 栞菜 (2) 岩槻高
14 11.14.77 鈴木 紗葉 (2) 浦和一女高
15 11.21.73 山口 詩月 (2) 川口北高
16 11.37.09 上田 佳瑠羅 (2) 蕨高
17 11.37.76 戸松 彩香 (1) 浦和東高
18 11.38.64 野村 涼香 (1) 川口北高
19 11.40.29 保永 梨花 (2) 川口東高
20 11.45.79 折原 彩笑 (1) 上尾高
21 11.46.65 内藤 ゆみ (1) 市浦和高
22 11.47.21 岡田 夏実 (2) 開智中高
23 12.02.85 渡辺 水月 (2) 川口高
24 12.05.46 菅原 さくら (1) 市浦和高
25 12.15.44 阿部 菜々実 (1) いずみ高
26 12.30.69 城野 紗代 (2) 市大宮西高
27 12.52.91 松戸 七海 (1) 大宮ろう学校
DNS 遠藤 那々子 (2) 浦和明の星女高
DNS 宍戸 美紀 (1) 市浦和南高

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.39.50 石川 佳乃 (3) 市川口高
2 11.11.40 森本 七海 (3) 市浦和高
3 11.17.38 川崎 莉香子 (3) 大宮東高
4 11.19.61 金子 あずみ (3) 大宮東高
5 11.23.35 石山 真由 (3) 市浦和高
6 11.23.76 浅井 真理奈 (1) 浦和一女高
7 11.45.36 中山 美穂 (3) 川口東高
8 11.46.44 古谷 葵 (1) 浦和東高
9 11.47.41 青柳 初音 (1) 川口北高
10 11.50.40 田中 あおい (3) 大宮東高
11 12.10.40 大谷 瑛里奈 (1) 浦和一女高
12 12.12.23 田中 紗愛 (1) 大宮東高
13 12.19.46 小野 愛佳 (1) 川口北高
14 12.30.65 新井 凛華 (2) 川口北高
15 12.32.15 鈴木 愛歩 (3) 大宮東高
16 12.33.65 下村 妃永多 (1) 栄東高
DNS 田上 理彩 (1) 市浦和高
DNS 小沢 真紀 (2) 浦和一女高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 金谷 葵 (2) 埼玉栄高
2 17.28 森田 未来 (2) 国際学院高
3 17.50 堀江 香菜 (1) 与野高
4 18.40 伊藤 綺音 (2) 大宮商高
5 18.85 小田 夏摘 (1) 伊奈学園総合高
6 19.07 平岩 律帆 (1) 上尾高
7 19.91 依田 真琴 (2) 南稜高

女子 100mH 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 小林 梨花 (2) 国際学院高
2 16.51 浅野 杏果 (1) 大宮東高
3 16.68 青木 詩花 (1) 蕨高
4 18.39 高橋 結里 (1) 浦和東高
5 18.57 宇野 夏希 (1) 岩槻高
6 18.59 根岸 里帆 (1) 市浦和南高

女子 100mH 予選3組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 小池 彩音 (1) いずみ高
2 16.87 鴨下 若菜 (1) 武南高
3 17.65 村上 来羽 (1) 大宮南高
4 17.86 須合 美咲 (2) 川口北高
5 18.45 西野 愛未 (1) 市浦和南高
6 19.90 小平 智子 (1) 浦和一女高

女子 100mH 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.25 遠藤 亜利紗 (1) 伊奈学園総合高
2 17.51 大野 梨里葵 (1) 大宮東高
3 17.85 大槻 綺音 (1) 川口北高
4 18.44 猿丸 幸奈 (1) 上尾高
5 19.96 須藤 さくら (2) 浦和一女高
DNS 谷口 夏海 (2) 市川口高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 金谷 葵 (2) 埼玉栄高
2 15.25 小林 梨花 (2) 国際学院高
3 16.02 鴨下 若菜 (1) 武南高
4 16.26 小池 彩音 (1) いずみ高
5 16.73 浅野 杏果 (1) 大宮東高
6 17.02 森田 未来 (2) 国際学院高
7 17.35 遠藤 亜利紗 (1) 伊奈学園総合高
8 17.68 青木 詩花 (1) 蕨高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 62.98 小林 梨花 (2) 国際学院高
2 70.68 大水 舞 (2) 大宮東高
3 73.26 神谷 理名 (2) 与野高
4 75.50 竹沢 杏瑠砂 (2) 川口高
5 78.57 坂倉 美南 (2) 川口北高
DNS 細川 恵 (2) 浦和一女高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 63.72 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄高
2 68.51 飯田 梨佳 (2) 大宮商高
3 71.50 矢口 朋恵 (2) 大宮高
4 72.05 高橋 結里 (1) 浦和東高
5 73.92 須藤 さくら (2) 浦和一女高
6 79.96 小高 美咲 (2) 大宮武蔵野高
DNS 谷口 夏海 (2) 市川口高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 65.86 小川 詩織 (1) 国際学院高
2 68.71 金谷 葵 (2) 埼玉栄高
3 70.78 猿丸 幸奈 (1) 上尾高
4 70.85 上野 夏羽 (1) 伊奈学園総合高
5 71.97 村上 来羽 (1) 大宮南高
6 72.33 小池 彩音 (1) いずみ高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62.41 豊泉 百々花 (2) 埼玉栄高
2 63.47 小林 梨花 (2) 国際学院高
3 66.15 小川 詩織 (1) 国際学院高
4 68.48 飯田 梨佳 (2) 大宮商高
5 68.72 金谷 葵 (2) 埼玉栄高
6 70.41 上野 夏羽 (1) 伊奈学園総合高
7 71.12 猿丸 幸奈 (1) 上尾高
8 72.41 大水 舞 (2) 大宮東高

女子 3000mW 決勝

女子 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27.37.47 信太 綾乃 (2) 大宮高
2 28.28.28 松田 真千琉 (1) 埼玉栄高
3 29.14.00 遠藤 望実 (2) 浦和一女高
4 32.26.98 中野 智翔 (1) 浦和一女高
DQ 野口 真依 (1) 埼玉栄高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.36   市川口高
2 51.37   浦和一女高
3 53.20   大宮商高
4 53.70   川口東高
5 54.32   川口青陵高
6 57.34   淑徳与野高
DNS   岩槻高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.06   国際学院高
2 51.25   伊奈学園総合高
3 53.22   大宮南高
4 53.60   川口総合高
5 55.13   開智中高
6 55.68   栄北高
7 55.88   浦和学院高
8 59.73   鳩ケ谷高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.46   大宮東高
2 51.60   市浦和南高
3 53.08   川口北高
4 55.50   大宮光陵高
5 55.52   川口高
6 57.13   浦和東高
7 58.19   大宮武蔵野高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.28   埼玉栄高
2 51.02   市浦和高
3 51.70   蕨高
4 53.68   上尾高
5 54.63   浦和北高
6 55.62   栄東高
DQ   与野高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.11   国際学院高
2 48.78   大宮東高
3 50.65   伊奈学園総合高
4 50.83   市浦和高
5 51.00   市浦和南高
6 51.02   浦和一女高
DQ   市川口高
DNS   埼玉栄高

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.37.56   川口青陵高
2 4.39.33   大宮光陵高
3 4.42.46   淑徳与野高
4 4.48.75   鳩ケ谷高
DNS   開智中高
DNS   大宮武蔵野高
DNS   浦和北高

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.24.91   川口東高
2 4.25.09   川口総合高
3 4.30.10   栄東高
4 4.35.90   川口高
5 4.36.97   いずみ高
6 4.40.10   岩槻高
7 4.40.54   栄北高

女子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.21.74   市浦和南高
2 4.25.08   浦和一女高
3 4.25.56   上尾高
4 4.31.15   大宮高
5 4.34.83   浦和東高
6 4.36.90   大宮商高
DNS   大宮南高
DNS   市浦和高

女子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3.58.67   埼玉栄高
2 4.02.56   国際学院高
3 4.04.97   大宮東高
4 4.10.02   蕨高
5 4.11.17   市川口高
6 4.11.90   伊奈学園総合高
7 4.21.70   川口北高
DNS   与野高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.67 斎藤 優羽 (1) 埼玉栄高
2 1.58 高谷 千秋 (2) 国際学院高
3 1.58 佐藤 詩織 (2) 川口総合高
4 1.50 井田 雅乃 (1) 埼玉栄高
5 1.45 細田 璃音 (1) 川口総合高
6 1.45 大久保 愛梨 (2) 伊奈学園総合高
7 1.45 西 玲衣 (2) 伊奈学園総合高
8 1.45 須合 美咲 (2) 川口北高
8 1.45 山崎 真菜 (2) 大宮東高
10 1.40 小野 華子 (1) 南稜高
10 1.40 加藤 舞 (2) 国際学院高
10 1.40 高梨 和奏 (1) 川口北高
13 1.40 中本 紗梨 (2) 大宮光陵高
13 1.40 宇賀神 杏吏 (1) 蕨高
15 1.35 安藤 紗羽 (1) 市大宮西高
15 1.35 半矢 野衣 (2) 市大宮西高
15 1.35 上条 結彩 (1) 川口高
18 1.30 油井 栞名 (1) 秀明英光高
19 1.30 宮岸 桂花 (1) 浦和一女高
20 1.25 北市 希 (1) 淑徳与野高
20 1.25 増村 美来 (2) 浦和明の星女高
20 1.25 新井 央羅 (1) 大宮高
1.61 下国 由華 (3) 市川口高
1.40 野中 笑那 (1) 埼玉栄高
1.35 松浦 芽生 (1) 市大宮西高
NM 高橋 さやか (1) 市浦和南高
NM 小松原 結衣 (1) 川口北高
DNS 中島 綾音 (1) 伊奈学園総合高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.20 佐藤 みなみ (1) 浦和ルーテル
NM 山口 美奈保 (2) 川口東高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.61 +2.1 渡辺 紀里 (2) 埼玉栄高
2 5.51 +2.4 吉岡 里奈 (1) 市川口高
3 5.38 +3.1 佐藤 優月 (1) 埼玉栄高
4 5.37 +1.9 小柳 奈々美 (1) 市浦和南高
5 5.32 +2.0 早瀬 知穂 (2) 浦和一女高
6 5.27 +1.8 木下 華 (2) 国際学院高
7 5.18 +1.2 三輪 麗水 (2) 蕨高
8 5.12 +1.8 大橋 会莉 (2) 伊奈学園総合高
9 5.10 +1.6 松崎 蓉璃 (1) 国際学院高
10 5.02 +1.7 菊地原 優夏 (2) 岩槻商高
11 5.02 +2.5 鴨下 若菜 (1) 武南高
12 4.91 +5.5 佐藤 萌香 (1) 市浦和高
13 4.86 +1.5 鈴木 美奈 (2) 市浦和高
14 4.75 +3.2 村田 恵 (1) 浦和北高
15 4.69 +1.2 平岩 律帆 (1) 上尾高
16 4.69 +0.7 木田 泉 (1) 川口総合高
17 4.67 +1.9 羽田 里香 (1) 市浦和南高
18 4.53 +2.1 栗原 杏奈 (2) 浦和実学高
19 4.47 +2.6 西山 香菜 (1) 川口青陵高
20 4.46 +0.4 賀来 菜々実 (2) 大宮南高
21 4.37 +1.1 川田 奈緒 (2) 川口高
22 4.36 +2.3 青木 詩花 (1) 蕨高
23 4.28 +1.9 天野 珠梨 (2) 市大宮西高
24 4.27 +1.7 上条 結彩 (1) 川口高
25 4.05 +1.1 丹羽 萌華 (2) 鳩ケ谷高
26 4.04 +4.0 曽根原 菜々子 (1) 川口北高
27 4.00 +3.6 山本 杏 (2) 大宮商高
28 3.93 +1.6 小川 菜央 (1) 浦和東高
29 3.79 +1.0 橋村 春花 (2) 浦和東高
30 3.42 +1.7 金 美歌 (1) 大宮光陵高
5.78 +1.6 小野瀬 桃華 (3) 埼玉栄高
5.44 +4.8 竹内 舞 (3) 大宮東高
5.06 +3.6 吉野 なな (3) 国際学院高
4.57 +4.2 松村 佑菜 (1) 浦和一女高
3.71 +1.3 小野寺 春佳 (1) 川口北高
3.70 +4.9 倉持 風花 (1) 川口北高
3.51 +3.6 梅田 愛奈 (1) 川口北高
DNS 直井 美海 (2) 大宮武蔵野高
DNS 竹田 蕗杏 (1) 大宮武蔵野高
NM 兼次 陽月 (2) 大宮商高
DNS 大里 美咲 (2) 川口北高
NM 末広 りさ (1) 浦和一女高
DNS 上森 日南子 (2) 大宮ろう学校

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.37 -0.3 三輪 麗水 (2) 蕨高
2 11.16 +1.1 渡辺 紀里 (2) 埼玉栄高
3 10.97 +1.3 大橋 会莉 (2) 伊奈学園総合高
4 10.66 +0.7 本間 花梨 (2) 埼玉栄高
5 10.62 +0.2 山崎 真菜 (2) 大宮東高
6 10.58 +1.2 木下 華 (2) 国際学院高
7 10.42 +0.4 高谷 千秋 (2) 国際学院高
8 10.37 +1.0 西 玲衣 (2) 伊奈学園総合高
9 10.24 -0.2 鈴木 美奈 (2) 市浦和高
10 9.88 +1.2 天野 珠梨 (2) 市大宮西高
11 9.43 +0.4 菊地原 優夏 (2) 岩槻商高
11.38 +0.0 小野瀬 桃華 (3) 埼玉栄高
10.80 +0.3 吉野 なな (3) 国際学院高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.51 宮部 萌花 (2) 川口総合高
2 9.94 宇田 ひかる (1) 埼玉栄高
3 9.81 小島 彩也 (2) 武南高
4 8.96 並木 穂乃佳 (2) 蕨高
5 8.36 小林 茉奈 (1) 市川口高
6 8.30 酒井 美聡 (1) 浦和一女高
7 8.21 佐藤 紫野 (1) 大宮高
8 7.99 坂東 美音 (1) 川口北高
9 7.61 赤堀 咲貴 (2) 国際学院高
10 7.44 松永 悠 (2) 大宮高
11 7.31 寒風 比呂世 (1) 鳩ケ谷高
12 7.04 高橋 萌伽 (1) 上尾高
13 6.88 丸山 満里奈 (1) 浦和明の星女高
14 6.83 近藤 ひらり (1) 浦和学院高
15 6.10 小島 諒 (2) 浦和学院高
16 5.98 安田 桃萌 (2) 鳩ケ谷高
17 5.84 後藤 彩香 (1) 与野高
DNS 元吉 瑠璃 (1) 浦和東高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.53 宮部 萌花 (2) 川口総合高
2 27.77 小島 彩也 (2) 武南高
3 26.16 小林 茉奈 (1) 市川口高
4 25.18 並木 穂乃佳 (2) 蕨高
5 24.90 寒風 比呂世 (1) 鳩ケ谷高
6 24.75 酒井 美聡 (1) 浦和一女高
7 23.55 諸井 朝美 (2) 市浦和高
8 23.47 黒田 うらら (2) 市大宮北高
9 22.77 清水 梨花 (2) 川口北高
10 22.37 西山 香菜 (1) 川口青陵高
11 22.06 安田 桃萌 (2) 鳩ケ谷高
12 21.89 吉田 美柚 (2) 武南高
13 19.42 後藤 彩香 (1) 与野高
14 18.39 福田 安優 (2) 大宮商高
15 13.20 四辻 真由香 (2) 市浦和南高
16 10.27 佐藤 文音 (1) 浦和一女高
34.93 松下 ちひろ (3) 川口総合高
DNS 福水 美加 (1) 川口青陵高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.96 吉田 美柚 (2) 武南高
2 33.35 豊泉 杏奈 (2) 川口総合高
3 30.02 新崎 裕里奈 (2) 与野高
4 26.50 岩崎 穂香 (2) 埼玉栄高
5 25.62 黒田 うらら (2) 市大宮北高
6 24.07 藤原 瑠那 (1) 埼玉栄高
7 19.87 内藤 萌香 (1) 武南高
8 15.85 小林 真希 (1) 大宮武蔵野高
9 13.71 幾島 菜月 (1) 与野高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.29 諸井 朝美 (2) 市浦和高
2 32.49 宇田 ひかる (1) 埼玉栄高
3 31.59 藤原 瑠那 (1) 埼玉栄高
4 28.45 松永 悠 (2) 大宮高
5 28.27 赤堀 咲貴 (2) 国際学院高
6 28.13 仲矢 理佳子 (2) 岩槻高
7 28.10 新崎 裕里奈 (2) 与野高
8 27.62 佐藤 文音 (1) 浦和一女高
9 26.17 坂東 美音 (1) 川口北高
10 25.95 佐藤 紫野 (1) 大宮高
11 25.32 林 佳奈 (2) 栄北高
12 24.91 豊泉 杏奈 (2) 川口総合高
13 22.20 町田 陽南子 (1) 浦和一女高
14 21.97 清水 梨花 (2) 川口北高
15 21.90 加藤 舞 (2) 国際学院高
16 20.29 幾島 菜月 (1) 与野高
17 20.23 朝田 明日香 (1) 栄東高
18 20.08 麻生 百合香 (2) 上尾高
19 18.70 杉 夢夏 (1) 上尾高
20 18.16 新里 あづみ (2) 栄北高
21 16.45 四辻 真由香 (2) 市浦和南高
22 15.08 新井 晴香 (2) いずみ高
23 12.14 内藤 萌香 (1) 武南高
27.30 藤田 香緒瑠 (2) 埼玉栄高
24.96 岩崎 穂香 (2) 埼玉栄高
19.41 小松原 結衣 (1) 川口北高
NM 元吉 瑠璃 (1) 浦和東高

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2871 高梨 和奏 (1) 川口北高
2 2731 西野 愛未 (1) 市浦和南高
3 2477 羽田 里香 (1) 市浦和南高
DNS 浅野 杏果 (1) 大宮東高
DNS 大野 梨里葵 (1) 大宮東高
NM 小島 早稀 (3) 国際学院高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州