福島県中学校新人陸上 2017 【県中・県南】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第29回 福島県中学校新人陸上 県中・県南地区予選会(2017年9月10日)

画像

第29回 福島県中学校新人陸上 県中・県南地区予選会が2017年9月10日(日)、郡山総合運動場開成山陸上競技場で開催されます。ここでは、福島県中学校新人陸上 県中・県南地区予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 福島県中・県南高校新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 菊池 聖真 (1) 矢祭中
2 12.75 栗田 直樹 (1) 郡山六中
3 12.96 渡辺 虎雅 (1) 鏡石中
4 13.59 神田 大和 (1) 西郷一中
5 13.70 蛯原 風馬 (1) 天栄中
6 14.03 矢吹 淳哉 (1) 西袋中
7 15.94 森藤 修 (1) 郡山安積中
DNS 会田 満 (1) ひらた清風中

男子1年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 星 友哉 (1) 白河二中
2 13.27 熊谷 帆高 (1) 須賀川一中
3 13.42 吾妻 大耀 (1) 鏡石中
4 13.56 大山 拓真 (1) 郡山三中
5 14.08 沼端 健希 (1) 矢祭中
6 14.20 樫村 真生 (1) 西袋中
7 14.76 浜津 蓮弥 (1) 緑ケ丘中
8 16.04 金沢 怜歩 (1) 矢吹中

男子1年 100m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 根本 寛大 (1) 富田中
2 13.36 菊地 孝輔 (1) 白河二中
3 13.55 関根 悠生 (1) 石川義塾中
4 13.66 岡部 航 (1) 郡山七中
5 14.29 熊田 海 (1) 安積二中
6 15.11 渡部 悠真 (1) 塙中
7 15.64 鈴木 健太 (1) 玉川泉中
8 15.87 大塚 亮太 (1) 西郷一中

男子1年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 有馬 海斗 (1) 大槻中
2 12.94 江川 想琉 (1) 郡山一中
3 13.42 御代田 友仁 (1) 富田中
4 13.47 野崎 空乃 (1) 矢吹中
5 13.70 鈴木 男樹 (1) 棚倉中
6 14.95 吉田 紘人 (1) 郡山行健中
7 15.19 奥野 幹輝 (1) 玉川泉中
DNS 二瓶 公太 (1) ひらた清風中

男子1年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 鈴木 慶 (1) 白河中央中
2 13.12 大野 夏寛 (1) 泉崎中
3 13.18 五十嵐 稜汰 (1) 郡山六中
4 13.76 長谷川 大樹 (1) 安積二中
5 14.51 星 景太 (1) 塙中
6 15.33 橋本 澄直 (1) 大槻中
7 15.62 片平 蓮汰朗 (1) 郡山四中
8 16.61 国井 秦吾 (1) 郡山安積中

男子1年 100m 予選6組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 会田 王雅 (1) 白河中央中
2 13.26 庄島 唯人 (1) 須賀川二中
3 13.58 橋本 祐亮 (1) 須賀川二中
4 13.61 桑名 優翔 (1) 郡山七中
5 13.92 田中 浩喜 (1) 郡山行健中
6 14.56 渡辺 叶夢 (1) 郡山四中
7 17.03 渡辺 碩耶 (1) 船引中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 菊池 聖真 (1) 矢祭中
2 12.26 星 友哉 (1) 白河二中
3 12.42 鈴木 慶 (1) 白河中央中
4 12.44 根本 寛大 (1) 富田中
5 12.57 栗田 直樹 (1) 郡山六中
6 12.68 江川 想琉 (1) 郡山一中
7 12.75 有馬 海斗 (1) 大槻中
DQ 会田 王雅 (1) 白河中央中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 菅野 光世 (2) 郡山七中
2 12.58 安田 智也 (2) 西袋中
3 12.68 片石 匠 (2) 白河二中
4 12.73 大塚 日翔 (2) 棚倉中
5 12.97 渡辺 太樹 (2) 三春中
6 13.32 国分 優希 (2) 郡山一中
7 14.24 佐藤 海斗 (2) ひらた清風中
DNS 馬場 司音 (2) 郡山三中

男子2年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 寺門 嵐士 (2) 白河中央中
2 12.51 菅野 純輝 (2) 郡山六中
3 12.59 吉田 唯斗 (2) 棚倉中
4 12.64 安達 大凱 (2) 西郷一中
5 12.70 熊田 和帆 (2) 郡山四中
6 13.86 藤井 隆則 (2) 矢祭中
7 14.59 吉田 怜央 (2) 大槻中

男子2年 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 増子 黎 (2) 緑ケ丘中
2 12.68 大越 友弥 (2) 安積二中
3 12.74 高田 春樹 (2) 郡山七中
4 12.74 小磯 遥哉 (2) 鏡石中
5 12.96 野尻 渉 (2) 郡山安積中
6 13.43 山崎 颯希 (2) 玉川泉中
7 13.80 添田 琉人 (2) 須賀川二中

男子2年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 宗像 善大 (2) 郡山五中
2 12.71 遠藤 駿 (2) 緑ケ丘中
3 13.03 村上 倭磨 (2) ひらた清風中
4 13.10 松井 希良 (2) 白河中央中
5 13.33 小磯 翔 (2) 矢吹中
6 13.53 佐藤 諒 (2) 須賀川二中
DNS 柳田 龍青 (2) 富田中

男子2年 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 渡辺 隼平 (2) 石川中
2 12.54 郷 聖葵 (2) 白河南中
3 12.58 乙高 颯斗 (2) 郡山行健中
4 12.60 斎藤 光樹 (2) 白河二中
5 13.10 水野 響 (2) 安積二中
6 13.15 渡部 空 (2) 郡山三中
7 14.94 新田 隆久 (2) 大槻中

男子2年 100m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 遠藤 優作 (2) 鏡石中
2 12.79 井口 元秀 (2) 須賀川一中
3 12.99 芳賀 愛斗 (2) 西袋中
4 13.81 竹内 和哉 (2) 西郷一中
5 15.94 藤井 柊麻 (2) 矢祭中
DNS 大山 拓己 (2) 郡山五中
DNS 本田 真規 (2) 郡山行健中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 寺門 嵐士 (2) 白河中央中
2 11.98 増子 黎 (2) 緑ケ丘中
3 12.03 宗像 善大 (2) 郡山五中
4 12.19 菅野 光世 (2) 郡山七中
5 12.26 郷 聖葵 (2) 白河南中
6 12.28 遠藤 優作 (2) 鏡石中
7 12.37 菅野 純輝 (2) 郡山六中
DNS 渡辺 隼平 (2) 石川中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.15 安田 智也 (2) 西袋中
2 25.32 安達 大凱 (2) 西郷一中
3 25.51 根本 寛大 (1) 富田中
4 26.11 古市 颯斗 (2) 東中
5 26.24 菅 遥貴 (2) 白河二中
6 27.80 添田 琉人 (2) 須賀川二中
7 28.79 下重 優太 (2) 塙中
8 33.02 藤井 柊麻 (2) 矢祭中

男子 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.93 郷 聖葵 (2) 白河南中
2 24.97 遠藤 優作 (2) 鏡石中
3 25.17 乙高 颯斗 (2) 郡山行健中
4 25.67 小川 茉洸 (2) 矢吹中
5 26.13 菊地 孝輔 (1) 白河二中
6 29.55 鈴木 和成 (1) 船引中
7 30.18 新田 隆久 (2) 大槻中
8 33.21 石森 達也 (1) 玉川泉中

男子 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.39 遠藤 勇貴 (2) 緑ケ丘中
2 25.41 大越 友弥 (2) 安積二中
3 27.58 神田 大和 (1) 西郷一中
4 27.74 藤井 隆則 (2) 矢祭中
5 28.17 安田 俊治 (1) 郡山六中
6 32.05 影山 慧 (1) 郡山行健中
7 32.97 大河原 柊路 (1) 鏡石中

男子 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 大内 宙良 (2) 郡山七中
2 26.12 松井 希良 (2) 白河中央中
3 27.53 松崎 悠司 (1) 安積二中
4 29.09 大谷 介人 (1) 富田中
5 29.50 平井 智明 (1) 郡山六中
6 33.11 円谷 歩夢 (1) 郡山安積中
DNS 渡辺 隼平 (2) 石川中

男子 200m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.91 宗像 善大 (2) 郡山五中
2 25.18 加藤 諒馬 (2) 郡山四中
3 25.46 大沼 智優 (2) ひらた清風中
4 27.80 蛯原 風馬 (1) 天栄中
5 37.03 鹿目 大喜 (1) 郡山安積中
DNS 間島 創詩 (2) 郡山三中
DNS 吉田 怜央 (2) 大槻中

男子 200m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.38 寺門 嵐士 (2) 白河中央中
2 25.66 鈴木 陸斗 (2) 聴覚支援学校
3 27.51 塩田 駿斗 (1) 矢吹中
4 28.22 渡辺 爽也 (1) ひらた清風中
5 33.13 萩原 直紀 (1) 塙中
DQ 槻田 遥音 (2) 郡山七中
DNS 熊谷 帆高 (1) 須賀川一中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.93 寺門 嵐士 (2) 白河中央中
2 24.52 宗像 善大 (2) 郡山五中
3 24.75 遠藤 優作 (2) 鏡石中
4 25.10 乙高 颯斗 (2) 郡山行健中
5 25.11 安田 智也 (2) 西袋中
6 25.24 加藤 諒馬 (2) 郡山四中
7 25.33 郷 聖葵 (2) 白河南中
8 25.48 安達 大凱 (2) 西郷一中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.50 木原 慶翔 (2) 郡山七中
2 57.51 熊田 和帆 (2) 郡山四中
3 63.51 小林 翔太 (2) 郡山五中
4 66.17 鈴木 陽太 (2) 西郷一中
5 68.25 鈴木 楓人 (1) 船引中
6 69.50 長谷川 慶光 (1) 大槻中
7 91.68 佐藤 丈斗 (1) 矢祭中
DNS 緑川 和羽 (1) ひらた清風中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.28 加藤 諒馬 (2) 郡山四中
2 59.72 斎藤 永遠 (2) 郡山一中
3 60.33 菅 遥貴 (2) 白河二中
4 61.74 鈴木 晴太郎 (2) 安積二中
5 63.61 星 悠李 (1) 西郷一中
6 67.54 矢内 莉央 (1) 白河中央中
7 78.59 大楽 拓海 (1) 郡山六中
DNS 柳田 龍青 (2) 富田中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.44 松本 琉樹 (2) 船引中
2 58.59 瀬尾 大翔 (2) 郡山一中
3 59.50 佐々木 諭吉 (1) 天栄中
4 64.02 伊藤 匠平 (2) 安積二中
5 64.22 緑川 頼 (2) 白河中央中
6 70.89 橋本 光貴 (1) 大槻中
7 76.53 田代 凌万 (1) 塙中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.93 伊藤 圭介 (2) 郡山三中
2 59.93 鈴木 陸斗 (2) 聴覚支援学校
3 61.87 小川 茉洸 (2) 矢吹中
4 63.32 橋本 陸 (1) 郡山七中
5 70.94 鈴木 智也 (1) 郡山行健中
6 72.07 草野 勇希 (1) ひらた清風中
DNS 笠井 拓海 (2) 郡山五中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.67 伊藤 圭介 (2) 郡山三中
2 56.85 松本 琉樹 (2) 船引中
3 57.60 木原 慶翔 (2) 郡山七中
4 58.11 加藤 諒馬 (2) 郡山四中
5 58.24 熊田 和帆 (2) 郡山四中
6 59.28 瀬尾 大翔 (2) 郡山一中
7 59.70 佐々木 諭吉 (1) 天栄中
8 60.81 斎藤 永遠 (2) 郡山一中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.41 藤宮 歩 (2) 大槻中
2 2.10.67 鈴木 和真 (2) 三春中
3 2.20.01 瀬尾 大翔 (2) 郡山一中
4 2.21.23 石垣 澄空 (2) 安積二中
5 2.44.45 星 海憧 (1) 富田中
6 2.46.61 斎田 竜鳳 (1) 白河中央中
7 3.15.87 蓮見 一成 (1) 矢祭中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.14.66 奥山 真一朗 (2) 郡山七中
2 2.22.57 佐々木 諭吉 (1) 天栄中
3 2.33.38 盛実 真 (2) 緑ケ丘中
4 2.33.61 安斎 拓洋 (2) 富田中
5 2.39.11 渡辺 瞭 (2) 三春中
6 2.40.44 秋元 渉 (2) 船引中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.12.12 国分 健太 (1) 郡山三中
2 2.23.62 伊藤 勇哉 (2) 郡山四中
3 2.25.52 円谷 晃生 (1) 天栄中
4 2.36.54 和泉 華冬 (2) 船引中
5 2.38.50 渡部 大河 (2) 郡山七中
6 3.22.41 根本 琉希 (2) 郡山六中
DNS 山田 康生 (2) 矢吹中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.14.90 平賀 大貴 (1) 矢吹中
2 2.15.12 久井 椋太 (2) 郡山五中
3 2.25.77 常松 尊 (2) 鏡石中
4 2.32.57 一ノ瀬 育夢 (1) 大槻中
5 2.39.39 金沢 恵太 (2) 矢祭中
6 2.45.08 飛知 和憲吾 (1) 白河中央中
7 2.54.11 高橋 慧太 (1) 西郷一中

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.16.59 海老名 圭太 (2) 西郷一中
2 2.18.23 塩田 羽希 (2) 石川中
3 2.19.37 熊谷 純 (2) 鏡石中
4 2.21.16 斎藤 永遠 (2) 郡山一中
5 2.31.66 生方 瑠弥 (1) 白河二中
6 2.33.30 樋山 詩音 (2) 安積二中
DNS 星野 勝太 (2) 西袋中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.01.44 藤宮 歩 (2) 大槻中
2 2.10.61 国分 健太 (1) 郡山三中
3 2.13.06 鈴木 和真 (2) 三春中
4 2.14.94 奥山 真一朗 (2) 郡山七中
5 2.16.13 塩田 羽希 (2) 石川中
6 2.18.43 海老名 圭太 (2) 西郷一中
7 2.19.00 久井 椋太 (2) 郡山五中
DNS 平賀 大貴 (1) 矢吹中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.35.66 国分 健太 (1) 郡山三中
2 4.36.94 斎藤 太陽 (1) 郡山一中
3 4.39.44 佐藤 輝歩 (1) 天栄中
4 4.41.80 沖野 凌我 (1) 郡山一中
5 4.43.83 緑川 想也 (1) 石川中
6 4.44.79 鈴木 一平 (1) 郡山七中
7 4.48.40 小林 礼弥 (1) 鏡石中
8 4.54.96 大谷 泰基 (1) 白河中央中
9 4.54.99 星 悠李 (1) 西郷一中
10 4.59.34 大楽 泰弘 (1) 古殿中
11 5.01.28 増子 創太 (1) 富田中
12 5.01.40 本多 陸斗 (1) 大槻中
13 5.03.67 溝井 正貴 (1) 泉崎中
14 5.10.07 岸本 知 (1) 白河南中
15 5.14.15 渡辺 泰生 (1) 緑ケ丘中
16 5.38.90 国分 汰論 (1) 郡山五中
17 5.41.03 池沢 拓弥 (1) 安積二中
DNS 本田 彩粋 (1) 矢祭中
DNS 平賀 大貴 (1) 矢吹中

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.57.28 安藤 圭吾 (1) 矢吹中
2 4.59.84 高浦 駿介 (1) 郡山三中
3 5.01.49 渡辺 竣 (1) 大槻中
4 5.17.26 草野 真輝 (1) 泉崎中
5 5.18.40 高木 滉都 (1) 西郷一中
6 5.24.80 舟木 柊太 (1) 塙中
7 5.24.92 平山 嵩真 (1) 富田中
8 5.26.65 山中 隆史 (1) 矢祭中
9 5.27.13 南本 一樹 (1) 安積二中
10 5.29.53 遠藤 愛翔 (1) 白河南中
11 5.35.18 森 翔多朗 (1) 白河中央中
12 5.39.49 佐久間 柊矢 (1) 船引中
13 5.39.80 吉田 幸生 (1) ひらた清風中
14 5.39.95 小豆畑 直矢 (1) 石川中
15 5.41.77 矢吹 駿吏 (1) 玉川泉中
16 5.52.05 新田 昂史 (1) 緑ケ丘中
DNS 橋本 海 (1) 郡山行健中
DNS 片平 蓮汰朗 (1) 郡山四中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.08.94 藤宮 歩 (2) 大槻中
2 9.13.45 円谷 吏生 (2) 浅川中
3 9.35.29 安藤 要 (2) 棚倉中
4 9.38.36 長田 拓巳 (2) 石川中
5 9.49.65 石川 和人 (2) 西袋中
6 9.51.29 山田 康生 (2) 矢吹中
7 9.56.99 長尾 修弥 (1) 矢吹中
8 9.59.49 渡辺 燎摩 (2) 船引中
9 10.00.12 瀬戸 敦史 (2) 泉崎中
10 10.05.40 橋本 蓮 (2) 日和田中
11 10.08.06 末永 京之介 (2) 郡山一中
12 10.10.41 鈴木 欧介 (2) 郡山七中
13 10.21.45 石垣 澄空 (2) 安積二中
14 10.35.55 沖野 凌我 (1) 郡山一中
15 10.37.35 会田 奏太 (2) 泉崎中
16 10.45.94 伊庭 孝誠 (2) 緑ケ丘中
17 10.46.96 関 至恩 (2) 大槻中
18 10.47.75 土屋 翔 (2) 日和田中
19 11.07.65 笠井 拓海 (2) 郡山五中
20 11.08.86 佐藤 聖那 (2) 船引中
21 11.09.69 芳賀 時斗 (1) 天栄中
22 11.11.26 黒沢 類 (1) 白河南中
23 11.14.97 近藤 悠陽 (2) 白河南中
24 11.31.13 伊藤 勇哉 (2) 郡山四中
25 12.31.05 鈴木 悠斗 (2) 矢祭中
DNS 横田 星那 (2) 西袋中
DNS 鈴木 蓮 (2) 矢祭中
DNS 海老名 圭太 (2) 西郷一中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.82 水野 裕太 (2) 郡山安積中
2 18.98 渡辺 旭 (2) 郡山七中
3 19.88 市川 蓮 (1) 白河中央中
4 20.06 佐藤 雅喜 (2) 郡山五中
5 20.58 吉田 寛惟 (2) 緑ケ丘中
6 23.05 石井 翔空 (2) 矢祭中

男子 110mYH 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.87 佐藤 唯 (1) 白河中央中
2 19.23 辺見 将吾 (2) 白河二中
3 19.57 鈴木 研士郎 (1) 矢吹中
4 19.79 高久 和彩 (2) 西郷一中
5 21.12 藤井 俊輔 (1) 矢祭中
DQ 吉田 翼 (2) 三春中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.75 佐藤 唯 (1) 白河中央中
2 17.68 水野 裕太 (2) 郡山安積中
3 18.59 渡辺 旭 (2) 郡山七中
4 18.82 辺見 将吾 (2) 白河二中
5 19.34 市川 蓮 (1) 白河中央中
6 19.44 鈴木 研士郎 (1) 矢吹中
7 19.53 佐藤 雅喜 (2) 郡山五中
8 19.73 高久 和彩 (2) 西郷一中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.40   緑ケ丘中
2 48.22   郡山七中
3 48.35   白河二中
4 48.81   富田中
5 49.54   郡山三中
6 50.03   郡山六中
DQ   郡山行健中

男子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.36   白河中央中
2 48.99   郡山五中
3 49.75   郡山四中
4 50.42   郡山一中
5 50.91   矢吹中
6 50.94   安積二中
DNS   矢祭中

男子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.51   鏡石中
2 50.63   大槻中
3 51.36   西袋中
4 51.53   ひらた清風中
5 56.66   塙中
DQ   西郷一中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.75 須永 哲史 (2) 郡山四中
2 1.55 本田 智也 (2) 郡山六中
3 1.55 佐藤 諒 (2) 須賀川二中
4 1.50 溝井 善 (2) 郡山安積中
5 1.45 斎藤 光樹 (2) 白河二中
6 1.40 庄島 唯人 (1) 須賀川二中
7 1.40 生田目 凌汰 (2) ひらた清風中
8 1.35 飯 亨介 (1) 富田中
NM 下重 優太 (2) 塙中
NM 竹内 和哉 (2) 西郷一中
NM 矢吹 淳哉 (1) 西袋中
NM 渡辺 叶夢 (1) 郡山四中
NM 吉田 颯良 (1) ひらた清風中
NM 山口 敦矢 (1) 富田中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.50 森 光 (2) 白河二中
2 3.00 大槻 蓮 (2) 西郷一中
3 2.50 斎藤 慧舟 (1) 白河二中
4 2.40 渡部 魁斗 (2) 西郷一中
5 2.20 市川 蓮 (1) 白河中央中
NM 大高 勇誠 (1) 白河中央中
NM 岡田 匠ノ介 (1) 石川中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.83 +0.2 古川 航聖 (2) 白河二中
2 5.63 +1.6 井口 元秀 (2) 須賀川一中
3 5.29 +0.0 大和田 凌矢 (2) 緑ケ丘中
4 5.20 +0.6 大沼 楓真 (2) 郡山三中
5 5.06 +1.2 生方 瑠弥 (1) 白河二中
6 5.05 +1.0 塩田 駿斗 (1) 矢吹中
7 5.03 +0.8 関根 悠生 (1) 石川義塾中
8 5.03 +0.0 武藤 拓哉 (2) 船引中
9 4.97 +1.6 宗形 卓 (2) 安積二中
10 4.95 -1.0 円谷 圭汰 (2) 白河中央中
11 4.85 +0.0 亀山 詢 (2) 緑ケ丘中
11 4.85 -0.5 有沼 優汰 (2) 郡山七中
11 4.85 +0.0 須永 哲史 (2) 郡山四中
14 4.80 +0.6 北条 太基 (1) 郡山六中
15 4.79 +0.7 和泉 佑弥 (2) 郡山行健中
16 4.73 +1.3 風岡 駿 (1) 富田中
17 4.71 -0.5 国分 優希 (2) 郡山一中
18 4.69 +0.0 吾妻 大耀 (1) 鏡石中
19 4.68 +0.1 香西 遥希 (1) 郡山七中
20 4.64 -0.9 橋本 祐亮 (1) 須賀川二中
21 4.26 -0.2 小川 陸 (1) 大槻中
22 4.17 +0.3 山崎 颯希 (2) 玉川泉中
23 4.14 +0.1 高橋 悠 (1) 富田中
24 3.98 +1.2 村上 隼人 (1) 安積二中
24 3.98 -0.6 池水 優杜 (1) ひらた清風中
24 3.98 +1.6 鳴海 裕生 (1) 鏡石中
27 3.96 +1.9 生田目 珠吏 (2) ひらた清風中
28 3.95 +0.0 大平 優介 (1) 玉川泉中
29 3.88 +0.4 円谷 友洋 (2) 西郷一中
30 3.64 +0.3 長山 大和 (2) 白河中央中
31 3.62 -0.5 中村 賢莉 (1) 西郷一中
32 3.61 -0.2 石井 大悟 (1) 大槻中
33 3.14 +0.9 近藤 陽向 (1) 塙中
NM 藁谷 雄太 (1) 郡山行健中
NM 小磯 翔 (2) 矢吹中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.86 山田 廉 (2) 西袋中
2 7.91 金沢 英虎 (2) 矢吹中
3 7.83 鈴木 和典 (2) 白河中央中
4 7.34 八幡 絢介 (2) 矢祭中
5 6.97 北村 優空 (1) 大槻中
6 6.96 大沢 力斗 (2) 郡山安積中
7 6.85 斎藤 蒼 (1) 富田中
8 6.74 小林 篤人 (1) 白河中央中
9 6.64 玉川 裕樹 (2) 安積二中
10 5.34 鈴木 陽太 (2) 西郷一中
11 4.50 首藤 煌河 (1) 玉川泉中
12 4.26 高橋 龍 (1) 郡山行健中
DNS 湯座 翔葵 (1) 矢祭中

2017 福島県中・県南高校新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 遠藤 愛唯 (1) 郡山四中
2 14.82 岩谷 春花 (1) 西田中
3 15.02 小林 夢花 (1) 鏡石中
4 15.03 橋本 彩来 (1) 郡山七中
5 15.40 橋本 弥恵 (1) 石川中
6 15.66 吉田 奈央 (1) ひらた清風中
7 15.87 増子 桃奈 (1) 三春中

女子1年 100m 予選2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 田中 凛葵 (1) 郡山一中
2 14.28 増子 凛 (1) 緑ケ丘中
3 14.53 菊地 莉々子 (1) 郡山五中
4 14.56 岩崎 麻知子 (1) 天栄中
5 14.95 山崎 なる美 (1) 郡山七中
6 15.19 遠藤 愛蘭 (1) 玉川泉中
7 15.86 八巻 永恋 (1) 聴覚支援学校
8 15.95 松本 優衣 (1) 郡山六中

女子1年 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 菱川 莉咲 (1) 郡山ザベリオ
2 14.24 青砥 和奏 (1) 塙中
3 14.67 大河原 花梨 (1) 船引中
4 15.12 円谷 映月 (1) 石川中
5 15.53 黒沢 愛理 (1) 天栄中
6 15.86 寺島 凛珂 (1) 安積二中
7 18.31 宮田 朱菜 (1) 緑ケ丘中

女子1年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 増子 はる菜 (1) 西田中
2 14.30 鈴木 梨音 (1) 矢吹中
3 14.32 藤田 奈々花 (1) 富田中
4 15.13 佐藤 凛子 (1) 田村船引南中
5 15.25 佐藤 瑠依 (1) 大槻中
6 15.62 佐藤 ひかり (1) 郡山安積中
7 15.87 緑川 侑真 (1) 西郷一中

女子1年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 宍戸 葵 (1) 棚倉中
2 13.66 鈴木 彩心 (1) 西郷一中
3 14.25 穂積 美晴 (1) 白河二中
4 14.40 塩田 葉那 (1) 白河中央中
5 14.72 大森 アイコ (1) 塙中
6 15.03 天野 美月 (1) 安積二中
DNS 浅賀 未羽 (1) 郡山五中

女子1年 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 高久 美涼 (1) 長沼中
2 14.37 八田 彩織 (1) 三春中
3 14.62 青木 亜沙美 (1) 白河中央中
4 14.81 吉田 ゆり (1) 玉川泉中
5 15.97 横沢 凛 (1) 郡山六中
DNS 佐川 玲奈 (1) 古殿中
DNS 高橋 優佳 (1) 富田中

女子1年 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 三高 玲奈 (1) 郡山一中
2 14.07 新田 陽菜 (1) 郡山四中
3 14.83 遠藤 瑞季 (1) 船引中
4 14.91 荒川 梨乃 (1) ひらた清風中
5 15.27 赤城 楓恋 (1) 白河二中
5 15.27 森本 紗梛 (1) 白河南中
7 15.88 松本 結衣 (1) 大槻中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 遠藤 愛唯 (1) 郡山四中
2 13.27 田中 凛葵 (1) 郡山一中
3 13.55 宍戸 葵 (1) 棚倉中
4 13.59 三高 玲奈 (1) 郡山一中
5 13.66 鈴木 彩心 (1) 西郷一中
6 13.81 菱川 莉咲 (1) 郡山ザベリオ
7 13.97 新田 陽菜 (1) 郡山四中
8 14.18 高久 美涼 (1) 長沼中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 降矢 華 (2) 緑ケ丘中
2 14.03 大越 鶴子 (2) 郡山六中
3 14.30 石原 莉音 (2) 鏡石中
4 14.54 太田 さくら (2) 棚倉中
5 14.79 筒井 海南子 (2) 白河二中
6 14.92 野地 菜々美 (2) 白河中央中
7 15.74 吉田 遥 (2) ひらた清風中

女子2年 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 安藤 美穏 (2) 郡山五中
2 14.11 南条 ひかり (2) 石川中
3 14.48 富田 琴音 (2) 三春中
4 14.55 斎田 小晴 (2) 鏡石中
5 14.88 三本松 亜依 (2) ひらた清風中
6 16.01 増子 里桜 (2) 矢吹中
DNS 加藤 璃乃 (2) 古殿中

女子2年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 伊藤 友紀 (2) 郡山一中
2 14.22 佐藤 優真 (2) 郡山四中
3 14.30 加藤 杏実 (2) 富田中
4 14.59 浜野 萌香 (2) 西袋中
5 14.71 大河原 未空 (2) 安積二中
6 14.74 佐藤 伶奈 (2) 大槻中
7 14.83 小野寺 蒼衣 (2) 須賀川二中

女子2年 100m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 白谷 莉帆 (2) 三春中
2 14.56 三瓶 芽唯 (2) 郡山一中
3 14.59 佐藤 さくら (2) 西袋中
4 14.66 佐藤 美羽 (2) 富田中
5 14.85 小林 愛華 (2) 大槻中
6 14.88 滝口 碧空 (2) 石川中
7 15.50 薄井 彩花 (2) 須賀川二中

女子2年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 小椋 葉月 (2) 郡山四中
2 14.22 石井 乃菜 (2) 緑ケ丘中
3 14.34 古沢 温子 (2) 白河中央中
4 14.63 有住 萌花 (2) 郡山三中
5 14.79 梨本 千尋 (2) 西郷一中
6 15.76 南部 真苗美 (2) 郡山行健中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 安藤 美穏 (2) 郡山五中
2 13.61 降矢 華 (2) 緑ケ丘中
3 13.65 南条 ひかり (2) 石川中
4 13.75 伊藤 友紀 (2) 郡山一中
5 13.91 白谷 莉帆 (2) 三春中
6 13.97 大越 鶴子 (2) 郡山六中
7 14.08 小椋 葉月 (2) 郡山四中
8 14.23 石井 乃菜 (2) 緑ケ丘中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.67 田中 凛葵 (1) 郡山一中
2 28.98 小椋 葉月 (2) 郡山四中
3 29.16 藤田 奈々花 (1) 富田中
4 29.97 安瀬 葵 (2) 船引中
5 30.15 梨本 千尋 (2) 西郷一中
6 30.50 佐藤 伶奈 (2) 大槻中
7 30.92 厚海 香奈 (1) 西田中
8 33.09 八巻 永恋 (1) 聴覚支援学校

女子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.37 塩田 葉那 (1) 白河中央中
2 29.79 加藤 杏実 (2) 富田中
3 29.95 大越 鶴子 (2) 郡山六中
4 30.02 大河原 未空 (2) 安積二中
5 30.22 酒巻 莉音 (1) 郡山一中
6 30.77 遠藤 愛蘭 (1) 玉川泉中
7 31.20 鹿又 七海 (2) ひらた清風中
8 31.49 小野寺 蒼衣 (2) 須賀川二中

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.89 田沢 瑠夏 (2) 郡山六中
2 29.33 古沢 温子 (2) 白河中央中
3 29.37 新田 陽菜 (1) 郡山四中
4 29.67 大内 千佳 (2) 郡山七中
5 31.57 滝口 カーラ (1) 石川中
6 32.83 佐久間 日葵 (1) 玉川泉中
7 33.08 吉田 愛梨奈 (2) 大槻中
8 34.02 羽田 衣舞 (2) 須賀川二中

女子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.19 南条 ひかり (2) 石川中
2 29.31 鈴木 梨音 (1) 矢吹中
3 29.64 古川 真桜 (2) 郡山五中
4 30.53 坂上 彩絵 (1) 塙中
5 31.43 鈴木 邑唯 (1) 須賀川一中
6 32.80 横田 絢音 (1) ひらた清風中
DQ 郡司 はるか (1) 安積二中
DNS 佐川 玲奈 (1) 古殿中

女子 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 30.43 永野 詩織 (1) 矢吹中
2 30.53 西屋 綾香 (1) 三春中
3 30.55 稲守 ひなた (1) 塙中
4 31.46 小野木 真央 (1) 郡山七中
5 33.10 豊田 彩華 (2) 東中
DQ 石井 伶佳 (2) 西郷一中
DNS 菊地 莉々子 (1) 郡山五中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 田中 凛葵 (1) 郡山一中
2 27.95 南条 ひかり (2) 石川中
3 28.80 田沢 瑠夏 (2) 郡山六中
4 28.95 藤田 奈々花 (1) 富田中
5 29.14 小椋 葉月 (2) 郡山四中
6 29.15 鈴木 梨音 (1) 矢吹中
7 29.37 塩田 葉那 (1) 白河中央中
8 29.65 古沢 温子 (2) 白河中央中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.46 大河原 萌花 (2) 矢吹中
2 2.25.12 橋本 羽奈 (1) 郡山四中
3 2.25.78 星野 海美 (2) 西袋中
4 2.33.95 星 キララ (2) 富田中
5 2.41.11 根本 志乃 (2) 郡山七中
6 2.50.51 星 香織 (2) 郡山一中
DNS 新屋 南美 (2) 棚倉中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.15 添田 りわ (2) 郡山行健中
2 2.27.85 益子 和乃花 (2) 郡山一中
3 2.35.58 鎌田 真央 (1) 船引中
4 2.38.49 ?田 七海 (2) 棚倉中
5 2.48.51 佐藤 花凛 (2) 須賀川二中
6 2.59.45 安斎 夏未 (1) 玉川泉中
DNS 橋本 暖亜 (2) 富田中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.34.87 板垣 恭佳 (1) 鏡石中
2 2.36.36 長尾 真綾 (1) 矢吹中
3 2.37.19 佐藤 楓 (1) 安積二中
4 2.47.15 山内 瑠菜 (2) 郡山六中
5 2.51.01 柴原 奈々果 (2) 須賀川二中
6 3.03.32 箭内 美鈴 (2) 船引中
DNS 三科 文 (1) 西郷一中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.31.81 薄 ひなの (1) 大槻中
2 2.38.30 菊池 咲良 (1) 白河二中
3 2.38.94 笠間 唯花 (2) 安積二中
4 2.47.23 桧山 侑那 (2) 矢祭中
5 3.00.85 赤川 杏李 (2) 三春中
DNS 会田 瑠愛 (1) 西郷一中
DQ 鈴木 彩未 (2) 石川中

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.61 大平 水菜 (2) 天栄中
2 2.31.57 杉本 菜々実 (2) 郡山七中
3 2.40.72 江田 彩萌 (1) 白河二中
4 2.41.90 今野 愛唯 (1) 白河中央中
5 2.46.50 矢内 穂乃佳 (1) 石川中
6 2.58.11 吉田 旭 (2) ひらた清風中
7 3.05.99 富田 咲弥 (1) 塙中

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.74 佐々木 さら (2) 郡山三中
2 2.32.34 吉田 桃子 (1) 白河中央中
3 2.46.57 畠山 里穂 (1) 郡山五中
4 2.49.30 芳賀 香菜美 (1) 郡山四中
5 3.08.26 千葉 涼夏 (1) 塙中
6 3.11.80 間野目 朱乃 (2) ひらた清風中
DNS 大須賀 るか (2) 天栄中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.16.89 大河原 萌花 (2) 矢吹中
2 2.25.46 大平 水菜 (2) 天栄中
3 2.26.62 佐々木 さら (2) 郡山三中
4 2.28.31 星野 海美 (2) 西袋中
5 2.29.36 添田 りわ (2) 郡山行健中
6 2.29.43 橋本 羽奈 (1) 郡山四中
7 2.31.41 益子 和乃花 (2) 郡山一中
8 2.38.07 杉本 菜々実 (2) 郡山七中

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.43.01 三科 文 (1) 西郷一中
2 4.58.34 会田 瑠愛 (1) 西郷一中
3 5.00.53 橋本 羽奈 (1) 郡山四中
4 5.06.23 須田 幸彩 (1) 天栄中
5 5.07.64 真船 こころ (1) 鏡石中
6 5.07.95 加藤 釉日 (1) 矢吹中
7 5.14.52 西槙 杏莉 (1) 泉崎中
8 5.17.69 矢吹 美佳 (1) 古殿中
9 5.19.36 小林 凛香 (1) 富田中
10 5.21.95 円谷 美侑 (1) 浅川中
11 5.22.41 長尾 真綾 (1) 矢吹中
12 5.23.25 鈴木 葉菜 (1) 富田中
13 5.41.16 今野 愛唯 (1) 白河中央中
14 5.49.55 芳賀 香菜美 (1) 郡山四中
15 5.57.41 須釜 凛 (1) ひらた清風中
DNS 江田 彩萌 (1) 白河二中
DNS 鎌田 真央 (1) 船引中

女子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.13.36 寺沢 璃咲 (1) 須賀川二中
2 5.13.42 吉田 桃子 (1) 白河中央中
3 5.23.04 薄 ひなの (1) 大槻中
4 5.23.27 佐藤 楓 (1) 安積二中
5 5.30.89 岡部 優来 (1) 玉川泉中
6 5.33.82 小松 莉子 (1) 郡山七中
7 5.35.42 遠藤 友香 (1) 玉川泉中
8 5.37.84 金沢 愛奈 (1) 塙中
9 5.47.47 山田 美瑚 (1) 須賀川二中
10 5.47.65 桑原 くる実 (1) 田村船引南中
11 5.48.03 伊東 美憂 (1) 白河南中
12 6.04.14 佐藤 百々果 (1) 塙中
13 6.04.92 近藤 穂華 (1) 郡山七中
14 6.20.15 深谷 野乃 (1) 郡山六中
15 6.21.28 石塚 妃菜 (1) ひらた清風中
DNS 三輪 夏未 (1) 郡山一中
DNS 鈴木 菜々子 (1) 郡山六中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40.67 橋本 暖亜 (2) 富田中
2 4.40.76 成沢 夢叶 (2) 郡山七中
3 5.00.14 添田 りわ (2) 郡山行健中
4 5.00.17 大平 水菜 (2) 天栄中
5 5.08.20 佐々木 さら (2) 郡山三中
6 5.09.09 佐竹 ゆうな (2) 富田中
7 5.09.81 二瓶 紗英 (2) 矢吹中
8 5.11.05 高原 千冬 (2) 郡山七中
9 5.13.20 寺島 夏希 (2) 須賀川一中
10 5.16.58 坂本 実乃里 (2) 玉川泉中
11 5.17.37 渡部 華 (2) 矢吹中
12 5.21.71 益子 和乃花 (2) 郡山一中
13 5.34.91 遠藤 来海 (2) ひらた清風中
14 5.37.82 桧山 侑那 (2) 矢祭中
DNS 大須賀 るか (2) 天栄中

女子2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.18.64 岡部 美咲 (2) 古殿中
2 5.23.87 笠間 唯花 (2) 安積二中
3 5.33.21 志賀 麻佑子 (2) 須賀川二中
4 5.34.96 松本 紗夜 (2) 船引中
5 5.37.18 芳賀 明日香 (2) ひらた清風中
6 5.37.95 星 香織 (2) 郡山一中
7 5.44.35 添田 ゆき (2) 石川中
8 5.46.97 古田 光穂 (2) 須賀川二中
9 5.48.35 矢作 梨乃 (2) 東中
10 5.55.40 山内 瑠菜 (2) 郡山六中
11 5.56.88 大原 陽向 (2) 郡山三中
12 6.06.05 赤川 季亜李 (2) 三春中
13 6.24.67 鎌田 莉帆 (2) 船引中
DNS 杉山 あいる (2) 郡山四中

女子 100mMH 予選

女子 100mMH 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.59 郡司 采美 (2) 郡山一中
2 18.44 細川 あいり (2) 郡山五中
3 18.67 吉田 ひめの (1) 西郷一中
4 19.20 田沢 瑠夏 (2) 郡山六中
5 19.91 増子 莉夢 (2) 石川中
6 20.38 八木沼 莉生 (1) 浅川中
7 21.08 石井 陽奈子 (1) 白河南中
DNS 酒井田 梨里 (1) 郡山四中

女子 100mMH 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.38 白谷 莉帆 (2) 三春中
2 18.04 湯佐 莉和 (2) 郡山四中
3 18.66 有坂 輝 (2) 緑ケ丘中
4 18.79 今野 結唯 (2) 白河中央中
5 19.75 熊田 実桜 (1) 玉川泉中
6 19.91 浅賀 未羽 (1) 郡山五中
7 19.97 斎藤 美咲 (2) 郡山七中
8 21.39 伊藤 杏 (1) 富田中

女子 100mMH 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.71 福田 心花菜 (2) 白河中央中
2 17.89 菊地 美衣 (2) 須賀川二中
3 18.68 石井 伶佳 (2) 西郷一中
4 18.87 曲山 くるみ (1) 石川中
5 19.25 田中 美妃 (2) 西袋中
6 20.61 服部 七渚 (1) 郡山七中
DNS 坂本 茉裕 (2) 玉川泉中

女子 100mMH 決勝

女子 100mMH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 郡司 采美 (2) 郡山一中
2 17.12 白谷 莉帆 (2) 三春中
3 17.40 福田 心花菜 (2) 白河中央中
4 17.42 菊地 美衣 (2) 須賀川二中
5 17.49 吉田 ひめの (1) 西郷一中
6 17.61 湯佐 莉和 (2) 郡山四中
7 17.89 有坂 輝 (2) 緑ケ丘中
8 17.97 細川 あいり (2) 郡山五中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.68   郡山一中
2 53.11   緑ケ丘中
3 53.14   郡山四中
4 54.24   富田中
5 54.33   矢吹中
6 55.14   白河中央中
7 55.19   白河二中
8 56.43   郡山六中

女子 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.93   郡山七中
2 54.99   三春中
3 56.13   塙中
4 56.26   西田中
5 56.61   大槻中
6 56.62   石川中
7 57.17   天栄中
8 59.10   須賀川二中

女子 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.94   郡山五中
2 55.51   西郷一中
3 55.62   船引中
4 56.12   西袋中
5 56.30   鏡石中
6 57.38   安積二中
7 57.50   玉川泉中
8 58.79   ひらた清風中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.44 須賀 智香 (2) 天栄中
2 1.35 橋本 綺羅 (2) 矢吹中
3 1.35 芝沢 伶瑛 (2) 白河二中
4 1.35 飛知 和春那 (2) 東中
5 1.30 草野 真白 (2) 玉川泉中
6 1.25 川瀬 真凛 (1) 西郷一中
7 1.25 佐々木 綺華 (2) 須賀川二中
8 1.25 鈴木 菜々美 (1) 西袋中
9 1.25 加藤 里莉奈 (1) 西郷一中
10 1.20 田中 美幸 (1) 三春中
10 1.20 滝口 碧空 (2) 石川中
12 1.20 羽田 衣舞 (2) 須賀川二中
13 1.15 野地 菜々美 (2) 白河中央中
13 1.15 湯佐 莉和 (2) 郡山四中
NM 矢部 佳乃 (1) 玉川泉中
NM 熊崎 桃羽 (2) 白河中央中
NM 穂積 美晴 (1) 白河二中
NM 増子 里桜 (2) 矢吹中
NM 大城 想世花 (2) 富田中
DNS 大橋 七海 (1) 富田中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.81 +0.6 橋本 綺羅 (2) 矢吹中
2 4.74 +0.7 鈴木 桜花 (2) 郡山七中
3 4.68 +1.2 櫛田 千陽 (1) 船引中
4 4.53 +0.7 福富 汐夏 (2) 郡山一中
5 4.49 +0.4 佐藤 さくら (2) 西袋中
6 4.48 +0.8 薄井 彩花 (2) 須賀川二中
7 4.48 +1.1 杉山 あいる (2) 郡山四中
8 4.33 +2.1 国分 しえ (2) 郡山五中
9 4.31 +0.6 鈴石 葵 (1) 泉崎中
9 4.31 +1.6 田村 紫 (2) 富田中
11 4.20 +0.6 小山田 美空 (2) 西郷一中
12 4.18 +0.1 有住 萌花 (2) 郡山三中
13 4.17 +0.9 木村 茜 (1) 郡山七中
14 4.14 +0.1 永野 詩織 (1) 矢吹中
15 4.12 -0.4 降矢 華 (2) 緑ケ丘中
16 3.97 +0.0 筒井 海南子 (2) 白河二中
17 3.96 +0.0 加藤 璃乃 (2) 古殿中
18 3.95 +0.4 菅野 萌色 (1) 郡山四中
19 3.94 +0.2 山川 心鼓 (2) 郡山六中
20 3.92 +1.1 菊池 咲良 (1) 白河二中
21 3.90 +0.3 斎藤 結衣 (1) 富田中
22 3.89 +0.0 舞木 愛梨 (2) 須賀川二中
23 3.83 +0.2 吉田 ゆり (1) 玉川泉中
24 3.80 +0.4 勝本 美麗 (2) 緑ケ丘中
25 3.73 +0.6 国井 結衣 (2) ひらた清風中
26 3.71 +0.4 安田 吏璃 (1) 郡山一中
27 3.70 +0.0 熊崎 桃羽 (2) 白河中央中
28 3.57 +0.5 岡部 莉乃亜 (2) 郡山六中
29 3.54 +0.5 吉田 朋葉 (1) 玉川泉中
30 3.49 +0.3 小川 結愛 (1) 郡山安積中
31 3.33 -0.1 矢吹 ゆい (1) 白河南中
32 3.24 +0.8 岩瀬 梨恵 (1) 安積二中
33 3.03 +0.3 青木 亜沙美 (1) 白河中央中
34 2.97 +0.5 島抜 愛菜 (1) 石川中
35 2.94 +0.0 緑川 侑真 (1) 西郷一中
36 2.52 +0.3 熊田 瑞月 (1) 安積二中
37 2.51 +0.2 近藤 彩 (1) 白河南中
NM 増子 はる菜 (1) 西田中
DNS 水野 利音 (1) ひらた清風中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.13 石井 のどか (2) 西田中
2 11.71 草野 唯 (2) 石川中
3 9.11 神沼 和 (2) 郡山四中
4 9.09 小山田 美空 (2) 西郷一中
5 8.43 村上 晶 (2) 須賀川二中
6 8.25 立石 杏奈 (2) 玉川泉中
7 7.98 服部 美咲 (1) 西田中
8 7.77 相原 未空 (2) 富田中
9 7.58 村田 叶美 (2) 須賀川二中
10 7.10 角田 楓佳 (2) 東中
11 6.60 酒井田 梨里 (1) 郡山四中
12 6.56 川瀬 真凛 (1) 西郷一中
13 6.33 大内 凛 (1) 郡山七中
14 6.01 坂上 彩絵 (1) 塙中
15 5.96 稲守 ひなた (1) 塙中
16 5.32 小林 瑠花 (1) 玉川泉中
17 4.89 坂内 咲依 (2) 富田中

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン