【第33回 全国小学生陸上競技交流大会 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

日清食品カップ 第33回 全国小学生陸上競技交流大会(2017年8月19日)

全国小学生陸上競技交流大会2017画像
img via: 第33回 全国小学生陸上競技交流大会 | 日本陸上競技連盟 JAAF

日清食品カップ「第33回 全国小学生陸上競技交流大会」が2017年8月19日(土)、神奈川・日産スタジアムで開催されます。大会まで目前に迫り、スタートリストとタイムテーブルが発表されました。ここでは、全国小学生陸上交流2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 タイムテーブル
  2. 2017 スタートリスト
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016
エントリー: 2018 2017 2016

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報

スポンサーリンク

2017 全国小学生交流 タイムテーブル

2017年8月19日(土)

開始 種別 種目 ラウンド
09:30 女子友好 100m 決勝(5組)
09:50 男子友好 100m 決勝(5組)
10:00 男子 走幅跳 決勝(A・B)
10:10 女子 ジャベリックボール投 決勝(E)
10:20 女子 80mH 予選(6組3着+6)
10:25 女子 走高跳 決勝(C・D)
10:45 男子 80mH 予選(6組3着+6)
11:15 女子5年 100m 予選(6組3着+6)
11:40 男子5年 100m 予選(6組3着+6)
12:05 女子6年 100m 予選(6組3着+6)
12:30 男子6年 100m 予選(6組3着+6)
13:00 女子 4×100mR 予選(6組3着+6)
13:30 男子 4×100mR 予選(6組3着+6)
13:30 女子 走幅跳 決勝(A・B)
13:40 男子 ジャベリックボール投 決勝(E)
13:55 男子 走高跳 決勝(C・D)
14:05 女子 80mH 準決勝(3組2着+2)
14:20 男子 80mH 準決勝(3組2着+2)
14:40 女子5年 100m 準決勝(3組2着+2)
14:55 男子5年 100m 準決勝(3組2着+2)
15:10 女子6年 100m 準決勝(3組2着+2)
15:25 男子6年 100m 準決勝(3組2着+2)
15:45 女子 4×100mR 準決勝(3組2着+2)
16:00 男子 4×100mR 準決勝(3組2着+2)
16:20 女子 80mH 決勝
16:30 男子 80mH 決勝
16:40 女子5年 100m 決勝
16:50 男子5年 100m 決勝
17:00 女子6年 100m 決勝
17:10 男子6年 100m 決勝
17:20 女子 4×100mR 決勝
17:30 男子 4×100mR 決勝

※テレビ放送予定: 2017年8月26日(土) 14:00~15:30 NHK Eテレ(録画)

2017 全国小学交流 【男子】スタートリスト

男子5年 100m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 佐々木 浩希(5) P-isアスリートクラブ 福井 14.15
1組 3 門口 隼翔(5) ゆめが丘RC 三重 13.77
1組 4 関 慶允(5) スポーツマジック 東京 13.56
1組 5 宮脇 英(5) 佐伯わくわく 大分 13.84
1組 6 大場 涼雅(5) 江津陸上教室 島根 14.04
1組 7 竹原 幸壱(5) 木綿麻 徳島 14.39
1組 8 寺垣 琉(5) ジャンピングゲート 大阪 13.36
1組 9 福峯 純一郎(5) ナンバーワンクラブ 鹿児島 14.64
2組 2 福田 孝汰(5) 湖北小 千葉 14.04
2組 3 内田 啓太(5) 八千把小陸上部 熊本 13.90
2組 4 杉山 礼(5) 掛川中央小 静岡 13.57
2組 5 森實 倖大(5) 川之江T&Fクラブ 愛媛 13.30
2組 6 大立 凌輔(5) 三原陸上クラブ 広島 14.66
2組 7 髙井 佑太(5) JAC武豊 愛知 13.77
2組 8 佐々木 兜牙(5) 北方小 宮城 14.37
2組 9 樋笠 六星(5) 大見小 香川 14.15
3組 2 戸嶋 翔人(5) 新潟ジュニアT&F 新潟 14.02
3組 3 橋本 龍太(5) スマイル 長崎 13.60
3組 4 竹田 怜央(5) 和陸クラブ 和歌山 13.75
3組 5 告 星思流(5) 高道祖小 茨城 12.94
3組 6 牛島 壮司朗(5) 佐賀陸上 佐賀 14.70
3組 7 佐々木 琥珀(5) 北西陸上クラブ 山梨 14.16
3組 8 鬼木 楓奏(5) 小郡陸上少年団 山口 13.91
3組 9 西川 結友(5) 浅井陸上クラブ 滋賀 14.24
4組 2 大西 康平(5) 伯仙小 鳥取 14.39
4組 3 福村 優大(5) 千歳陸上少年団 北海道 13.43
4組 4 柴田 晃良(5) 逗子文十郎’S 神奈川 14.54
4組 5 大橋 聖哉(5) 養老陸上 岐阜 13.54
4組 6 土橋 遥人(5) 井吹西小 兵庫 13.78
4組 7 唐澤 友作(5) 箕輪中部小 長野 14.12
4組 8 田中 孝樹(5) 日向アスリート 宮崎 13.82
4組 9 菊池 優空(5) 遠野北小 岩手 14.06
5組 2 亀谷 優真(5) 宜野座陸上クラブ 沖縄 13.79
5組 3 川上 陽大(5) 立石ランナーズ 福岡 13.51
5組 4 小泉 慎之介(5) 五戸クラブ 青森 14.51
5組 5 渡辺 諒(5) 高崎市陸協 群馬 14.53
5組 6 井上 元喜(5) 牧石小 岡山 14.06
5組 7 小竹 知恩(5) 佐野SAC 栃木 14.07
5組 8 小田 槇太朗(5) NASPO 石川 13.51
5組 9 齋藤 礼於(5) SRKジュニアクラブ 山形 13.80
6組 3 日比野 匠(5) 森合 福島 13.92
6組 4 加賀 獅音(5) 大宮小 京都 14.01
6組 5 服部 蓮太郎(5) 桜井AC 奈良 12.69
6組 6 堀田 龍(5) 協和小 秋田 13.64
6組 7 水上 颯介(5) RUN.Jp 埼玉 13.74
6組 8 濵田 碧海(5) クラブとさ 高知 14.19
6組 9 松下 昌太郎(5) 萩浦 富山 14.16

男子6年 100m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 伊藤 羽舷(6) 福岡JRC 福岡 13.11
1組 3 山本 一汰(6) 小笠原AC 山梨 13.08
1組 4 葛西 俊仁(6) 陸上塾 岩手 12.92
1組 5 村重 直哉(6) JAC岩国 山口 13.28
1組 6 工藤 翔大(6) 北海道ハイテクAC 北海道 12.68
1組 7 興梠 優哉(6) T&F蘇陽 熊本 13.29
1組 8 上原 逞雅(6) プラチナAC 埼玉 12.68
1組 9 打越 絆(6) 岡山ジュニア 岡山 12.90
2組 2 中路 泰生(6) 守山陸上教室 滋賀 13.49
2組 3 高木 稜太(6) 越前陸協AC 福井 12.96
2組 4 岩井 光大(6) 世紀小 鳥取 13.12
2組 5 鈴木 慎吾(6) 松川小 長野 12.72
2組 6 川和 優也(6) さくら市陸上 栃木 13.26
2組 7 金枝 青空(6) チーム柏 千葉 12.81
2組 8 鈴木 颯稀(6) 山川小 茨城 12.60
2組 9 鶴和 恭介(6) 吉良川JAC 高知 13.07
3組 2 中窪 日向(6) 高山Jr陸上 鹿児島 12.59
3組 3 針谷 尚生(6) 太田市陸協 群馬 12.97
3組 4 加藤 琉輝(6) 金井小 山形 13.14
3組 5 飛弾 郁哉(6) SRC 徳島 13.06
3組 6 東川 大輝(6) スポコム金沢南 石川 12.73
3組 7 古川 裕也(6) フォルテスポーツ 東京 12.81
3組 8 稲名 功大郎(6) 清水AC 静岡 13.24
3組 9 宮﨑 雅貴(6) 安原小 和歌山 13.59
4組 2 渡部 総一郎(6) 香里小 大阪 12.88
4組 3 永安 正弥(6) 名張クラブ 三重 12.70
4組 4 久保 陽向(6) 益田陸上教室 島根 13.27
4組 5 長澤 晃汰(6) 中仙小 秋田 12.95
4組 6 森木 悠太(6) となみAC 富山 13.07
4組 7 岩間 由祐(6) 本荘陸上 岐阜 13.11
4組 8 松尾 朋哉(6) 京小陸 京都 12.67
4組 9 中山 二千翔(6) 東浦AC 愛知 13.30
5組 2 平川 慧(6) 沖縄アンテロープ 沖縄 13.04
5組 3 種子田 涼摩(6) 久峰陸上 宮崎 12.76
5組 4 濱口 亮太(6) 志都美クラブ 奈良 12.79
5組 5 坪倉 瑠快(6) 庄原AC 広島 13.14
5組 6 渡邉 椿樹(6) 関川陸上クラブ 新潟 13.00
5組 7 松本 涼太郎(6) 唐津陸上 佐賀 13.88
5組 8 蛭田 大駕(6) 吉井田小 福島 12.48
5組 9 桂田 海人(6) 藤沢リトル 神奈川 13.22
6組 3 山村 直人(6) 本山第一小 兵庫 12.37
6組 4 小枝 蓮武(6) 三崎小 愛媛 13.01
6組 5 中川 穂泉(6) 江迎SC 長崎 12.78
6組 6 岩尾 昇空(6) 大分中央陸上 大分 13.20
6組 7 佐々木 清翔(6) 柳津小 宮城 13.16
6組 8 原田 秀憲(6) 弘前AC 青森 12.78
6組 9 山中 天音(6) 城西小 香川 13.04

男子 80mH 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 田中 夢臥(6) 陸上塾 岩手 13.12
1組 3 中村 亮太(6) 川崎陸上 神奈川 14.77
1組 4 八重樫 鉄馬(6) 山形七小 山形 13.31
1組 5 渥美 優希(6) 登米小 宮城 14.14
1組 6 佐々木 凜(6) 福田クラブ 青森 13.71
1組 7 恒富 滉大(6) 徳山コネット 山口 13.35
1組 8 鈴木 哉汰(6) TSM 愛知 12.61
1組 9 本多 力(6) 陸王クラブ 大阪 12.94
2組 2 古中 睦人(6) 広島JrOC 広島 13.96
2組 3 山本 航士郎(6) 宮崎本郷アスリート 宮崎 13.31
2組 4 今西 直也(6) 河合第二クラブ 奈良 13.12
2組 5 倉光 一冴(6) 布勢TC 鳥取 13.35
2組 6 小笠原 巧(6) 有明西かけっこ 佐賀 15.33
2組 7 渡邊 業人(6) 新潟アルビレックスRC 新潟 13.71
2組 8 小田 瑠依斗(6) 七重陸上教室 北海道 12.97
2組 9 伊橋 璃矩(6) ima kids 千葉 12.59
3組 2 溝口 陽貴(6) わかしかクラブ 茨城 13.39
3組 3 福井 研登(6) 津山ジュニア 岡山 12.94
3組 4 村田 晴(6) 臼杵ジュニア陸上 大分 13.13
3組 5 菊池 凌太(6) YAMATSURI 福島 13.28
3組 6 寺内 亨志郎(6) ホープ 京都 12.64
3組 7 谷川 稀人(6) 福江クラブ 長崎 14.22
3組 8 矢冨 政彬(6) 国吉 富山 13.66
3組 9 宮﨑 隆央(6) 本渡南 熊本 14.64
4組 2 羽田 孝輝(6) 岩槻AC 埼玉 12.73
4組 3 須藤 良太(6) 大宮北小 栃木 12.94
4組 4 和田 琉聖(6) 宇和島陸上クラブ 愛媛 13.14
4組 5 髙木 瑛冬(6) 東みよしTF 徳島 14.32
4組 6 宮﨑 光(6) 吾妻榛嶺クラブ 群馬 13.25
4組 7 渡邊 志同(6) 甲賀JAC 滋賀 13.65
4組 8 増田 聖凪(6) ウィングAC 鹿児島 14.58
4組 9 大城 龍紀(6) 上田アスリート 沖縄 13.46
5組 2 小松 剛基(6) アスリートすくも 高知 13.51
5組 3 沢井 寛人(6) 三島陸上JC 静岡 13.20
5組 4 菊池 優介(6) T&F佐久平 長野 13.19
5組 5 橋本 隼(6) 味真野 福井 12.86
5組 6 駒井 菖瑛(6) 金沢総合SC 石川 12.79
5組 7 亀井 心一(6) 紀の国AC 和歌山 14.40
5組 8 塩澤 佑晴(6) 中村塾 山梨 14.39
5組 9 丹 慎之介(6) 一志Beast 三重 13.46
6組 3 土谷 橙真(6) 東成瀬 秋田 13.72
6組 4 佐々木 秀晟(6) 綾川JC 香川 13.34
6組 5 柴田 珀瑠(6) 土岐おりべ 岐阜 13.08
6組 6 上田 康生(6) 邑智JTS 島根 13.88
6組 7 塩田 友太郎(6) 新宮小 兵庫 13.33
6組 8 渕上 翔太(6) 豊前JAC 福岡 13.08
6組 9 髙原 一希(6) KMC陸上ク 東京 12.38

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
A組 1 小林 航大(6) TSM 愛知 1m45
A組 2 鈴木 瑛人(6) 一箕 福島 1m43
A組 3 井上 雄斗(6) 尾花沢小 山形 1m39
A組 4 安心院 大渡(6) 別府市陸上教室 大分 1m25
A組 5 堀井 昊(6) 紀の国AC 和歌山 1m26
A組 6 垣尾 羽琉(6) 中舞鶴クラブ 京都 1m31
A組 7 田中 佑昇(6) フィールドキッズ 奈良 1m35
A組 8 山田 大真(6) 船橋陸上クラブ 千葉 1m34
A組 9 藤山 拓歩(6) 小野クラブ 長崎 1m40
A組 10 矢形 心人(6) URC 三重 1m30
A組 11 及川 昴(6) 一関南クラブ 岩手 1m37
A組 12 國安 亜祐武(6) 財田小 香川 1m37
A組 13 曽我部 勝人(6) ひらかたKSC 大阪 1m30
A組 14 灰野 寧緒(6) 柏崎T&F 新潟 1m30
A組 15 宮川 大知(6) UTIC T/F 福井 1m30
A組 16 藤井 俐空(6) 笠岡小 岡山 1m28
A組 17 小金澤 凰眞(6) 新田原ランナーズ 福岡 1m29
A組 18 上村 海晴(6) タートルズ 熊本 1m20
A組 19 福士 湊(6) あきる野KC 東京 1m26
A組 20 立林 泰蔵(6) 致遠クラブ 青森 1m25
A組 21 深沢 虎太朗(6) 北西陸上クラブ 山梨 1m25
A組 22 津江 敦(6) 宮崎本郷アスリート 宮崎 1m24
A組 23 佐藤 弘清(6) 石森クラブ 宮城 1m32
A組 24 野林 鉄(6) 山代西陸上 佐賀 1m10
B組 1 中原 大地(6) 阿久根陸上 鹿児島 1m30
B組 2 木村 敬太(6) 沓掛小 茨城 1m33
B組 3 金澤 世凪(6) 知床斜里RC 北海道 1m39
B組 4 中居 竜星(6) 白浜小 兵庫 1m39
B組 5 岡田 拓(6) 下関 富山 1m30
B組 6 小牧 優我(6) 富県小 長野 1m35
B組 7 髙橋 一太(6) 朝倉アスリートクラブ 秋田 1m25
B組 8 石川 晃希(6) 大凧クラブ 埼玉 1m40
B組 9 松本 聖也(6) 三隅ジュニア陸上 島根 1m35
B組 10 髙原 夕城斗(6) 三原陸上クラブ 広島 1m31
B組 11 曽我 嘉紘(6) 中津川ジュニア 岐阜 1m30
B組 12 佐藤 卓巳(6) 渋川クラブ 群馬 1m46
B組 13 山本 倖大(6) 中村JAC 高知 1m27
B組 14 向原 昊祐(6) 佐野SAC 栃木 1m40
B組 15 山口 海斗(6) 秦野陸上クラブ 神奈川 1m25
B組 16 中道 煌心(6) 勅使小 石川 1m33
B組 17 辻村 智志(6) 北島ジュニア 徳島 1m25
B組 18 清水 倭(6) 波っ子ランナーズ 愛媛 1m23
B組 19 石見 だいや(5) 八橋小 鳥取 1m28
B組 20 清水 星良(6) 三島陸上JC 静岡 1m29
B組 21 中村 真人(6) 美祢陸スポ 山口 1m23
B組 22 平良 勇翔(6) 石垣島アスリートクラブ 沖縄 1m30
B組 23 多羅尾 陽尚(6) 栗東陸上教室 滋賀 1m25

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
A組 1 土田 大翔(6) 城西小 茨城 4m82
A組 2 原口 顕次朗(6) 前橋市陸協 群馬 4m35
A組 3 富澤 元輝(6) 中の沢陸上クラブ 北海道 5m02
A組 4 村北 一心(6) 宮崎本郷アスリート 宮崎 4m67
A組 5 藤井 和人(6) 臼杵ジュニア陸上 大分 4m24
A組 6 乾 響王(6) 北郷小 福井 4m68
A組 7 宜野座 海晴(6) 宜野座陸上クラブ 沖縄 4m87
A組 8 土屋 充慶(6) 裾野市陸上教室 静岡 4m81
A組 9 小野 嗣実(6) 総社ジュニア 岡山 4m65
A組 10 日野 風舞(6) 出雲陸上教室 島根 4m10
A組 11 谷口 瑶昊(6) Spirits 愛知 4m73
A組 12 中谷 魁聖(5) 新田原ランナーズ 福岡 4m46
A組 13 對馬 伊武希(6) 平川クラブ 青森 4m26
A組 14 七条 虎太郎(6) 浜黒崎 富山 4m65
A組 15 武松 凛太朗(6) 秦野陸上クラブ 神奈川 4m84
A組 16 太田 琉星(5) わかばAC 佐賀 3m88
A組 17 浦川 尚樹(6) 舞鶴ジュニア 京都 5m15
A組 18 飯塚 遥人(6) 足利陸上教室 栃木 4m50
A組 19 結城 匠輝(5) 土佐JAC 高知 4m54
A組 20 橋本 悠叶(6) 白山ジュニア 石川 5m30
A組 21 久司 航輝(6) 那智勝浦スポ少 和歌山 4m96
A組 22 深森 博英(6) 長岡T&Fクラブ 新潟 4m62
A組 23 佐々木 真(6) 一関南クラブ 岩手 4m38
A組 24 鴨川 洸登(6) 仙崎RCみすゞ 山口 4m73
B組 1 秋山 雅貴(6) 豊島小 香川 4m83
B組 2 田村 湧生(6) 宇和島T&F 愛媛 5m04
B組 3 野見 明輝(6) 中野東陸上 広島 4m40
B組 4 小椋 羚央(6) 丹生川陸上 岐阜 4m32
B組 5 早藤 海音(6) SRKジュニアクラブ 山形 4m73
B組 6 大城戸 陸琥(6) やまが 熊本 4m89
B組 7 藤原 岳史(6) なにわJAC 大阪 4m52
B組 8 安藤 誠悟(6) 白石JrTFC 宮城 4m63
B組 9 元田 葉月(6) スプリントクラブ疾風 鹿児島 4m32
B組 10 浅尾 竜太朗(6) 鏡浦小 三重 4m53
B組 11 阪本 晴也(6) TF倉吉 鳥取 4m69
B組 12 小坂 翔真(6) 耳成南陸上クラブ 奈良 4m67
B組 13 浦 翔馬(6) 福江クラブ 長崎 4m71
B組 14 小林 泰規(6) 長谷小 兵庫 4m82
B組 15 保坂 凜(6) 早川陸上クラブ 山梨 4m46
B組 16 武田 知己(6) J.VIC 東京 4m80
B組 17 宮崎 隼(6) 上尾ジュニア 埼玉 4m65
B組 18 箭内 洸斗(6) 船引 福島 5m31
B組 19 小林 碧空(6) 望月AC 長野 4m21
B組 20 山口 耕史(6) 市川Jrクラブ 千葉 5m03
B組 21 元木 涼介(6) 東みよしTF 徳島 4m95
B組 22 和田 知希(6) 西馬音内T&F 秋田 4m67
B組 23 舩越 千颯(6) 甲賀JAC 滋賀 4m13

男子 ジャベリックボール投 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 森澤 知慶(6) KY鳥取 鳥取 45m19
決勝 2 大曽 元気(6) 上五島SC 長崎 49m87
決勝 3 荒井 瑠海(6) 上厚真小 北海道 54m94
決勝 4 近藤 優成(6) くれJAC 広島 47m96
決勝 5 長谷川 龍(6) 竜ケ崎jr陸上 茨城 58m14
決勝 6 阿部 泉里(6) 平川クラブ 青森 45m33
決勝 7 三宅 理斗(6) 新見南クラブ 岡山 47m35
決勝 8 渡辺 陸(6) JAC武豊 愛知 61m85
決勝 9 古川 優斗(6) 宮崎リトル山王 宮城 53m94
決勝 10 中島 彰吾(6) あいら陸上 鹿児島 54m29
決勝 11 中原 祥眞(6) 大草野ホタピー陸上 佐賀 45m42
決勝 12 北村 怜也(5) アカデミー 山口 43m07
決勝 13 小林 大真(5) 静岡市陸上教室 静岡 50m62
決勝 14 雪野 大也(6) 雑賀小 和歌山 41m86
決勝 15 吉野 泰正(6) 魚津Jr 富山 51m27
決勝 16 堀口 太輝(6) フォルテスポーツ 東京 48m51
決勝 17 鳥江 一冴(6) 芦北トレジャー 熊本 47m13
決勝 18 前谷 昂星(6) 日向アスリート 宮崎 50m41
決勝 19 渡辺 莉亜寿(6) 三条ジュニア 新潟 43m61
決勝 20 長井 寿希哉(6) ひうち陸上クラブ 愛媛 50m30
決勝 21 大場 健護(6) 舟形AC 山形 60m85
決勝 22 岡村 卓磨(6) JAC EAST 三重 56m70
決勝 23 菅谷 翔(5) 中村東小 栃木 53m53
決勝 24 松本 蓮矢(6) 能登島クラブ 石川 53m39
決勝 25 荒川 漣(6) モアA.C. 岐阜 49m45
決勝 26 村本 勇海(6) 神代小 兵庫 60m02
決勝 27 新鞍 護(6) 屋島クラブ 香川 53m61
決勝 28 田島 勇輝(6) 日義小 長野 52m68
決勝 29 氏家 拓弥(6) まゆみRC 福島 58m97
決勝 30 土井 将靖(5) らんクラブ 滋賀 44m64
決勝 31 和泉 颯雄馬(6) 三輪小 秋田 54m26
決勝 32 下田 烈(6) 福岡キッズ 福岡 49m41
決勝 33 葛岡 敬人(6) まほろば南国 高知 42m76
決勝 34 友松 凉雅(6) 渋川クラブ 群馬 46m79
決勝 35 新垣 華道(6) 名座喜少年クラブ 沖縄 51m92
決勝 36 寺田 朔(6) 東みよしTF 徳島 51m54
決勝 37 阿部 泰和(6) 若葉小 岩手 52m37
決勝 38 小森 涼雅(6) 吉野クラブ 京都 56m71
決勝 39 山根 陽凪(6) 江津陸上教室 島根 45m69
決勝 40 三浦 颯太(6) T&F秦野 神奈川 47m72
決勝 41 望月 大樹(5) 大国陸上クラブ 山梨 44m85
決勝 42 大江 陽斗(5) INBA.Jr 千葉 57m41
決勝 43 シソン 頼行(6) 陸王クラブ 大阪 46m88
決勝 44 加畑 秀斗(6) 武生西小 福井 49m26
決勝 45 治部 大斗(6) プラチナAC 埼玉 43m18
決勝 46 髙野 滉人(6) AC佐伯 大分 46m19
決勝 47 石黒 太陽(6) 重心道陸上クラブ 奈良 45m50

男子 4×100m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 吉田 理人(6)
橘 亮人(6)
金 寛人(6)
真下 毅大(6)
石井 優佑(6)
スポーツマジック 東京 53.04
1組 3 山崎 恵寿(5)
吉田 想(6)
松本 陵磨(6)
佐々木 悠士(6)
早川 幸汰(5)
アスレッコ 茨城 53.90
1組 4 高田 聖都(6)
佐伯 岳大(6)
村上 比々輝(6)
尾﨑 元輔(6)
尾﨑 壮太(5)
波っ子ランナーズ 愛媛 51.95
1組 5 外 晃輔(6)
今濵 智洋(6)
山内 健新(6)
森田 将巧(6)
米ノ津JAC 鹿児島 52.99
1組 6 神代 颯太(6)
泉田 晃(5)
長廣 杏樹(6)
深見 一斗(6)
牛島 大智(6)
熊本JAC 熊本 53.70
1組 7 喜井 琉翔(6)
石場 旭(6)
鶴巻 綸太郞(6)
田中 煌十(6)
芳賀 鷹翔(6)
室蘭陸上少年団 北海道 51.66
1組 8 寺本 裕哉(6)
加藤 大暉(6)
安達 瑛士(6)
駒田 開己(6)
小林 東陽(6)
川越陸上少 三重 54.70
1組 9 菱田 琉成(6)
川下 泰喜(6)
野口 兼生(6)
松村 成(6)
國光 奏太(5)
香我美JAC 高知 55.00
2組 2 寺田 晃大(6)
正井 瑞樹(6)
堀尾 奏駿(6)
木下 七輝(6)
美賀多台小 兵庫 53.03
2組 3 吉田 凪音(6)
宮田 孝輝(6)
阿部 夏基(6)
鈴木 斗雄哉(6)
赤宗 拓弥(6)
東広島TFC 広島 54.94
2組 4 大場 聖矢(6)
坂野 紫音(6)
竹内 優斗(6)
田中 俊平(6)
小南 晄人(6)
北日野小 福井 51.66
2組 5 新田 拓駿(6)
津田 伊万(6)
佐藤 優羽(6)
成田 謙心(6)
杉林 一輝(6)
金沢市陸上教室 石川 51.88
2組 6 岩本 瑞生(6)
福原 成揮(6)
立川 聖(6)
竹下 紘夢(6)
吉川 明輝(6)
壱岐Jr 長崎 53.82
2組 7 三井 瑛斗(6)
小菅 大雅(6)
石原 颯太(6)
鷹野 将汰(6)
望月 玲佑(6)
大国陸上クラブ 山梨 54.93
2組 8 岩田 凜太郎(6)
大西 勧也(6)
湊 大智(6)
松井 優介(6)
大平 泰誠(6)
三宅陸上クラブ 奈良 53.01
2組 9 洞口 拓己(6)
大坪 亮介(6)
大西 一晟(6)
和仁 翔吾(6)
小屋 翔一朗(6)
新友陸上 岐阜 53.83
3組 2 平子 新(6)
菅原 朝日(6)
遠藤 絆夏(6)
吉川 颯(6)
菅原 歩夢(6)
盛岡クラブ 岩手 51.44
3組 3 中島 綾佑(6)
掛川 巽(6)
上原 大雅(6)
米倉 拓(6)
井上 優河(6)
高崎市陸協 群馬 53.24
3組 4 臼井 伶(6)
中村 光(6)
名取 陽(6)
木次 夏雪(6)
茅野アスレチックス 長野 54.04
3組 5 間 大空(6)
奥田 弘太(6)
水落 裕麻(5)
原田 聖矢(6)
近藤 希海(6)
鳥栖陸上 佐賀 56.07
3組 6 宮田 桜爾(6)
高田 晃佑(5)
大山 裕太(6)
藤﨑 連汰(6)
林 正純(6)
桂東ランナーズ 京都 54.34
3組 7 堀 紘輝(6)
松永 航太朗(6)
齋藤 和弥(6)
大参 南斗(6)
向井 悠汰(6)
安城JAC 愛知 52.19
3組 8 小森 琥珀(6)
菊田 麗羽(6)
伏見 颯太(6)
石代 岳士(5)
精華清水RC 静岡 52.62
3組 9 遠藤 琉生(6)
和泉 架(6)
松吉 陽(6)
小林 叶(6)
村田 弘麻(6)
大成 福島 53.63
4組 2 並木 耀大(6)
齋藤 浩輝(6)
堀 ひかる(6)
渡邉 貴久(6)
佐取 裕翔(6)
SAA 千葉 51.01
4組 3 黒本 理希(6)
細見 昂輝(6)
深尾 俐瑠紀(5)
臼井 創太(6)
三隅 爽太郎(5)
栗東陸上教室 滋賀 54.23
4組 4 川﨑 紫音(6)
中谷 郁斗(6)
篠原 拓歩(6)
黒川 幸歩(6)
髙野 航希(6)
TOJ 栃木 52.52
4組 5 阿部 風峨(6)
高橋 大史(6)
佐藤 董哉(6)
酒井 美鳳(6)
田澤 蒼太(6)
上山南小 山形 53.30
4組 6 矢島 康祐(6)
朱雀 海(6)
中西 慧冴(6)
別府 公太郎(5)
南 海斗(6)
横須賀リトル 神奈川 54.10
4組 7 吉岡 侑星(6)
川越 祐摩(6)
川﨑 浩介(6)
倉澤 幹拡(6)
中村 奈一輝(5)
西池ジュニア 宮崎 53.58
4組 8 長田 一吾(6)
狩俣 和季(6)
豊川 琉夏(6)
池田 澪(6)
アスリート工房 沖縄 56.16
4組 9 布川 琉翔(6)
木村 隼也(6)
石黒 翔(6)
石黒 陸(6)
長岡T&Fクラブ 新潟 52.22
5組 2 虎間 勇樹(6)
三宅 貴大(6)
大南 奏(6)
中村 光希(6)
福田 泰成(6)
茨木AC 大阪 51.96
5組 3 髙木 煌之介(6)
佐藤 泰成(6)
永楽 晴三(6)
宮崎 翔太(6)
原田 紳助(6)
日田ジュニア 大分 53.63
5組 4 大月 康資(6)
田淵 雄太(6)
在本 開智(6)
浅原 弘夢(6)
岡山ジュニア 岡山 51.54
5組 5 外﨑 隼矢(6)
成田 来河(6)
鈴木 龍星(6)
荒関 天空(6)
鈴木 力(5)
中里ジュニア 青森 54.02
5組 6 蟹江 尚史(6)
武林 知都(6)
政 伊里記(6)
渡辺 翔太(6)
森 悠偉(5)
鳴門KAC 徳島 55.93
5組 7 永井 天麻(6)
高田 英弘(6)
高田 将弘(6)
菅原 颯大(6)
中村 莉久(6)
JAC-A 秋田 52.84
5組 8 藤野 雄大(6)
後藤 康彦(6)
田中 幸人(6)
柴田 悠人(6)
津室 岳(6)
山口FSL 山口 54.66
5組 9 加藤 一之輔(6)
河北 知哉(5)
丸山 盛也(6)
大舘 晃希(6)
中原 樺月(6)
屋島クラブ 香川 53.23
6組 3 新井 優輝(6)
新井 泰輝(6)
宮崎 太志(6)
川畑 昊希(6)
稲生 遥希(6)
三郷クラブ 埼玉 50.96
6組 4 久保 茉潤(5)
佐藤 恵伍(6)
森口 拓海(6)
相星 幸亮(6)
髙橋 芯大(6)
すがお陸上クラブ 福岡 54.18
6組 5 澤木 翔陽(6)
小林 竜之進(6)
宮越 健士郎(6)
小林 飛源(6)
本田 聖人(6)
ラッキーメイツ 富山 52.25
6組 6 川尾 春翔(6)
松村 泰知(6)
須佐見 容平(6)
福島 直樹(6)
鷹巣 光希(5)
紀の国AC 和歌山 52.32
6組 7 伊藤 凌空(6)
沖元 奏心(5)
高橋 琉成(6)
高橋 侑我(6)
今野 俊哉(6)
河北陸上 宮城 54.18
6組 8 茗荷 駿多(6)
太田 咲真(6)
大谷 悠真(6)
大坪 新歩(6)
松本 楓月(6)
布勢TC 鳥取 53.54
6組 9 成相 龍人(6)
中島 拓也(6)
前井出 侑哉(6)
山﨑 章充(6)
廣中 暉(6)
松江陸上教室 島根 53.34

2017 全国小学交流 【女子】スタートリスト

女子5年 100m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 森 菜々子(5) いだてん 東京 14.20
1組 3 谷口 心音(5) 三木小 兵庫 14.07
1組 4 久保 瑞乃(5) 萩陸スポ 山口 14.42
1組 5 福岡 胡碧(5) ALL八代 熊本 14.67
1組 6 木川 海(5) 佐沼小 宮城 14.91
1組 7 和田 莉里花(5) 長崎小 山形 13.95
1組 8 中村 仁香(5) 大山陸上 鳥取 14.39
1組 9 坂口 みなみ(5) 吉良川JAC 高知 14.23
2組 2 関川 莉良(5) 上尾ジュニア 埼玉 14.52
2組 3 坂部 涼々子(5) 長倉 福島 14.11
2組 4 北川 ゆなな(5) 小城陸上 佐賀 15.40
2組 5 保楊枝 琴乃(5) 那珂川ジュニア 福岡 14.31
2組 6 要 こころ(5) 大飯郡陸上教室 福井 14.57
2組 7 田中 瑛美莉(5) 東近江陸上 滋賀 14.29
2組 8 坂本 渚咲(5) 野田ジュニア 千葉 14.16
2組 9 島田 幸羽(5) なにわJAC 大阪 13.81
3組 2 喜多 陽香(5) 白山ジュニア 石川 14.46
3組 3 泉 彩花(5) 北島ジュニア 徳島 15.02
3組 4 岸本 はな(5) 延岡ジュニア 宮崎 13.86
3組 5 松田 晏奈(5) 明峰J 長崎 14.09
3組 6 吉田 彩心(5) 京小陸 京都 14.29
3組 7 ンバマ 紗良(5) 萩浦 富山 14.18
3組 8 奈良 あかり(5) 東館スポーツ少年団 秋田 14.38
3組 9 坂井 実夢(5) びんごWAC 広島 14.57
4組 2 岩間 彩芽(5) TYPE-R 山梨 14.39
4組 3 大坪 美桜(5) 垂水小 香川 14.67
4組 4 佐藤 俐有(5) 田原陸上クラブ 愛知 14.02
4組 5 酒井 楓(5) 中津川ジュニア 岐阜 14.40
4組 6 大平 知香(5) 川崎陸上 神奈川 14.80
4組 7 土谷 花織(5) 函館CRS 北海道 14.06
4組 8 淺田 結衣(5) 浜田JAS 島根 14.21
4組 9 矢羽々 苺(5) 仁王クラブ 岩手 14.21
5組 2 田中 雪乃(5) 坂城JAC 長野 14.25
5組 3 今村 香保(5) 読谷アスリート 沖縄 13.94
5組 4 細川 友愛(5) 国分ジュニア 鹿児島 14.59
5組 5 和田 更紗(5) アスレッコ 茨城 14.08
5組 6 堤 愛梨(5) SMAC陸上クラブ 三重 14.43
5組 7 吉田 小晏(5) 三宅陸上クラブ 奈良 14.91
5組 8 大沼 那奈(5) 長岡T&Fクラブ 新潟 14.39
5組 9 中山 未結(5) 大在かけっ子 大分 14.19
6組 3 中村 紅翔(5) 和陸クラブ 和歌山 14.30
6組 4 片山 亜紀(5) 八幡浜AC 愛媛 14.30
6組 5 原田 美來(5) TeamTMT 岡山 14.12
6組 6 松橋 怜奈(5) 車力小 青森 14.55
6組 7 榊原 心美(5) 浜松陸上 静岡 13.79
6組 8 小林 万佑子(5) 前橋市陸協 群馬 14.13
6組 9 中窪 楓花(5) さくら市陸上 栃木 14.52

女子6年 100m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 沖野 友里華(6) 長浜市陸上教室 滋賀 14.10
1組 3 奥田 綾子(6) 城西小 香川 13.66
1組 4 杉村 実優(6) さくらRC 徳島 13.66
1組 5 上野 茉子(6) 井波 富山 13.84
1組 6 赤岡 美智(6) 渡利小 福島 13.28
1組 7 後藤 梨緒(6) 南陽市立沖郷小 山形 13.83
1組 8 重友 沙羅(6) ゆめりく 岡山 14.10
1組 9 鍋島 あいる(6) 野田ジュニア 千葉 13.28
2組 2 村山 凜花(6) 野崎T&F 和歌山 13.47
2組 3 森本 海咲希(6) コスモAC 大阪 13.20
2組 4 寺下 玲奈(6) 砂川クラブ 京都 13.89
2組 5 鶴田 恋子(6) 江北ビッキーズ 佐賀 14.26
2組 6 中川 真友(6) 北浜陸上クラブ 三重 13.76
2組 7 秋月 涼子(6) たかとみSC 岐阜 13.69
2組 8 菅 野々花(6) ひうち陸上クラブ 愛媛 13.56
2組 9 石本 ゆう(6) 高知橘クラブ 高知 14.04
3組 2 木村 美結(6) 掛川陸上 静岡 13.27
3組 3 新井 志麻(6) プラチナAC 埼玉 13.67
3組 4 宗野 華楓(6) 城陽小 兵庫 13.33
3組 5 工藤 凜(6) 共栄陸上クラブ 北海道 13.60
3組 6 小倉 かこ(6) ミルキーウェイ 奈良 14.15
3組 7 岸 美穏(6) 出雲陸上教室 島根 13.85
3組 8 宇野 なごみ(6) 王子保クラブ 福井 13.79
3組 9 長谷川 留花(6) 伊勢崎クラブ 群馬 14.09
4組 2 笹浦 祐里香(6) 広田AC 長崎 13.88
4組 3 忰山 渚(6) CHASKI 広島 13.59
4組 4 小野寺 花奈(6) 志波姫小 宮城 14.23
4組 5 寺田 千夏(6) 白山ジュニア 石川 13.68
4組 6 玉城 麻奈(6) 白川アスリート 沖縄 13.77
4組 7 中富 優依(6) ひむかT&F 宮崎 13.22
4組 8 西 こはる(6) 坊津陸上 鹿児島 14.06
4組 9 坂井 愛梨(6) 三潴陸上部 福岡 13.47
5組 2 佐々木 陽彩(6) 盛岡KTC 岩手 13.75
5組 3 飯野 梨央奈(6) 日光IRC 栃木 13.69
5組 4 林 美希(6) 岡崎JAC 愛知 13.55
5組 5 中倉 茉咲(6) 新潟アルビレックスRC 新潟 13.49
5組 6 町捨 玲路奈(6) 明神クラブ 神奈川 14.44
5組 7 先村 若奈(6) 奇兵隊 山口 13.05
5組 8 黒澤 未羽(6) 花輪アスリートクラブ 秋田 14.03
5組 9 中嶋 七菜(6) 山川小 茨城 13.94
6組 3 丸山 星乃(6) 小笠原AC 山梨 13.51
6組 4 古田 波音(6) 開智小 長野 13.73
6組 5 西口 そら(6) 八橋小 鳥取 13.52
6組 6 野呂 彩葉(6) 松島小 青森 14.01
6組 7 松本 祈星(6) 前田AC 熊本 13.74
6組 8 大林 璃音(6) 大分中央陸上 大分 12.99
6組 9 福原 桃子(6) いだてん 東京 13.96

女子 80mH 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 小早川 心暖(6) 中伊豆AC 静岡 12.74
1組 3 伊藤 瑠々(6) 睦合アスリートクラブ 秋田 13.98
1組 4 森下 愛弓(6) 松高陸上クラブ 熊本 14.12
1組 5 深田 彩名(6) 布勢TC 鳥取 13.74
1組 6 辻 悠奈(6) 江北ビッキーズ 佐賀 15.48
1組 7 三田 彩楓(6) 我孫子第四小 千葉 13.53
1組 8 二木 遥菜(6) ゆめおりAC 東京 13.43
1組 9 石田 奈瑞菜(6) Wecan運動教室 福井 13.80
2組 2 高橋 ひなた(6) 柞田小 香川 13.16
2組 3 永谷 優美紗(6) 奇兵隊 山口 13.91
2組 4 飯塚 佳音(6) 前橋市陸協 群馬 13.19
2組 5 梅本 温加(6) 河合第二クラブ 奈良 13.64
2組 6 俵 光歩(6) スポコム金沢南 石川 13.66
2組 7 千葉 史織(6) 涌谷陸スポ 宮城 14.54
2組 8 齋藤 恵依(6) 山三小こまくさ 山形 13.90
2組 9 堀口 紗希(6) みなべAC 和歌山 14.49
3組 2 笠原 桃樺(6) 高知橘クラブ 高知 14.48
3組 3 村上 愛琉羽(6) 藤崎陸上C 青森 13.70
3組 4 吉武ファティマ花(6) 茨木AC 大阪 14.63
3組 5 三宅 咲菜(6) 粟ヶ窪Jr陸上 鹿児島 13.16
3組 6 松本 葵(6) 宇和町陸上クラブ 愛媛 13.62
3組 7 山本 萌々華(6) 黒部名水 富山 13.95
3組 8 井上 紗花(6) HappinessAC 神奈川 13.86
3組 9 斉藤 百南(6) とんでん.RC 北海道 13.19
4組 2 北村 莉奈(6) 彦根南JAC 滋賀 15.15
4組 3 﨑本 結寧(5) 豊見城JRC 沖縄 14.12
4組 4 山本 紫織(6) 南勢陸上クラブ 三重 13.58
4組 5 宮﨑 叶和(6) 明峰J 長崎 13.02
4組 6 田中 愛莉亜(6) 真岡小 栃木 13.80
4組 7 西畑 里保(6) 神崎小 兵庫 13.96
4組 8 遠藤 花緒(6) 白河第一 福島 13.37
4組 9 村田 実由(6) 瑞浪土岐 岐阜 13.74
5組 2 幸田 由菜(6) 大田陸上教室 島根 13.83
5組 3 小林 穂花(6) 草加ジュニア 埼玉 13.05
5組 4 唐澤 さくら(6) 箕輪西小 長野 13.61
5組 5 髙澤 優那(6) チーム塩山 山梨 15.08
5組 6 爲行 梨々花(6) 東みよしTF 徳島 14.16
5組 7 中村 香葉(6) 津山ジュニア 岡山 13.71
5組 8 瀧野 未来(6) 美濃山クラブ 京都 13.36
5組 9 佐藤 唯(6) 盛岡KTC 岩手 13.96
6組 3 舟橋 美琳(6) 宮崎西陸上 宮崎 13.78
6組 4 小畠 芽(6) 東広島TFC 広島 13.52
6組 5 古賀 美帆(6) アローザル 福岡 13.49
6組 6 加藤 咲依(5) AC佐伯 大分 14.01
6組 7 田島 七里香(6) TSM 愛知 12.68
6組 8 松田 若葉(6) 長岡T&Fクラブ 新潟 13.99
6組 9 大関 彩香(6) 樺穂小 茨城 13.77

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
A組 1 大森 まうい(6) 木更津第二小 千葉 1m35
A組 2 山内 梨聖(6) なごや陸上クラブ 愛知 1m35
A組 3 橋田 結菜(6) 静岡市陸上教室 静岡 1m29
A組 4 杉谷 桃(6) 田辺AC 和歌山 1m15
A組 5 棚井 優衣奈(6) 上尾ジュニア 埼玉 1m32
A組 6 田澤 凜(5) 藤崎陸上C 青森 1m28
A組 7 上田 椎奈(6) AC佐伯 大分 1m25
A組 8 横山 美萌(6) ゆめおりAC 東京 1m29
A組 9 菅 初姫(6) 湯沢東T&F 秋田 1m30
A組 10 宮元 ひばり(6) 小松ジュニア 石川 1m28
A組 11 松岡 梨亜来(6) SRC 徳島 1m31
A組 12 宮﨑 聖菜(6) 長浜市陸上教室 滋賀 1m25
A組 13 地蔵山 香乃(6) 乾隆クラブ 京都 1m24
A組 14 茂庭 ナミ(6) 一関小 岩手 1m26
A組 15 井東 結(6) SMTC jr. 鳥取 1m31
A組 16 泉 玲奈(6) にれい 長野 1m20
A組 17 鈴木 花奈(6) 横須賀リトル 神奈川 1m30
A組 18 前田 彩花(6) 荒尾JAC 熊本 1m15
A組 19 安藤 せれな(5) 白石JrTFC 宮城 1m26
A組 20 若吉 ひより(6) SCC 鹿児島 1m25
A組 21 恒石 望乃(6) 野市JAC 高知 1m25
A組 22 大場 梛(6) 浜田JAS 島根 1m20
A組 23 田口 菜の花(6) 吹田ジュニア 大阪 1m25
A組 24 川瀬 仁香(6) 新潟アルビレックスRC 新潟 1m30
B組 1 大竹 心花(6) 大町陸上 佐賀 1m20
B組 2 飯田 美樹(6) 惜陰小 福井 1m30
B組 3 田口 由莉(6) 七釜JC 長崎 1m27
B組 4 山口 乃愛(6) 山形市立桜田小 山形 1m31
B組 5 土井 果恋(6) 旭陽小 兵庫 1m34
B組 6 小酒井 伶依(6) 中池ジュニア陸上 岐阜 1m30
B組 7 中山 瑠雫(6) 大形小 茨城 1m27
B組 8 小嶋 歩実(6) アローザル 福岡 1m23
B組 9 澤田 華(6) 元気アップ菰野SC 三重 1m25
B組 10 松本 愛奈(6) 黒部名水 富山 1m25
B組 11 廣田 結音(6) 宇和町陸上クラブ 愛媛 1m31
B組 12 荒川 夏都(6) 熊野第四小 広島 1m26
B組 13 川上 雛乃(6) 前橋市陸協 群馬 1m25
B組 14 下村 美桜(6) フィールドキッズ 奈良 1m29
B組 15 西村 萌衣(6) 徳山コネット 山口 1m26
B組 16 比嘉 桃花(6) 石垣島アスリートクラブ 沖縄 1m33
B組 17 奥野 愛奈(6) 那須塩原Jr. 栃木 1m35
B組 18 神山 菜々(6) 高岡陸上 宮崎 1m30
B組 19 渡邊 彩華(6) 善郷陸上クラブ 福島 1m25
B組 20 牧野 光葵(6) 柞田小 香川 1m29
B組 21 古屋 舞(6) チーム塩山 山梨 1m20
B組 22 木村 珠久(6) 三門小 岡山 1m20
B組 23 小田 芭純(6) 函館CRS 北海道 1m30

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
A組 1 香西 万桜(6) 港島学園 兵庫 4m32
A組 2 中村 彩良(6) ゆめおりAC 東京 4m71
A組 3 武田 なな花(6) たかせっ子クラブ 秋田 3m89
A組 4 野村 ひより(6) 京小陸 京都 4m19
A組 5 小出 姫花(6) 旭市立共和小 千葉 4m49
A組 6 玉田 心羽(6) 丹生川陸上 岐阜 4m18
A組 7 沖田 侑来(6) 邑智JTS 島根 4m26
A組 8 日野 美咲(6) 延岡南部陸上 宮崎 4m49
A組 9 関谷 亜夢(6) コウロクJr 栃木 4m41
A組 10 西 桃花(6) 白山ジュニア 石川 4m53
A組 11 相田 未央(6) Team Crest 沖縄 4m29
A組 12 佐藤 らん(6) 白石JrTFC 宮城 4m43
A組 13 宗森 瑠璃子(6) 熊野陸上 広島 4m37
A組 14 植木 明音(6) 秋葉ジュニア 新潟 4m33
A組 15 結城 心優(6) 土佐JAC 高知 4m62
A組 16 臼倉 芽依(6) 横須賀リトル 神奈川 4m33
A組 17 尾川 美空(6) 泉州アップル 大阪 4m45
A組 18 村岡 月瑠(6) 山形市立桜田小 山形 4m07
A組 19 成田 朱里(6) 福島大TC 福島 4m76
A組 20 安藤 桃子(6) 屋島クラブ 香川 4m33
A組 21 石田 美乃里(6) 黒沢尻東TC 岩手 4m36
A組 22 川野 舞夏(6) ゆめりく 岡山 4m09
A組 23 藤井 咲帆(6) 河西陸上クラブ 滋賀 3m95
A組 24 渡邊 希良璃(6) 大形小 茨城 4m35
B組 1 萩原 千乃和(5) 山梨ジャンパー 山梨 4m24
B組 2 月岡 輝楽々(5) 牛津陸上 佐賀 4m05
B組 3 山崎 由季(6) 里風 奈良 4m29
B組 4 篠岡 千奈(6) 阿南JAC 徳島 4m34
B組 5 木村 愛瑠(6) 武西クラブ 埼玉 4m37
B組 6 青柳 眞子(6) 岩内陸上少年団 北海道 4m65
B組 7 宇高 夏帆(6) VIVID陸上クラブ 愛媛 4m47
B組 8 堀尾 朱音(6) 大在かけっ子 大分 4m42
B組 9 町田 楓(6) ふくっ子陸上 山口 4m42
B組 10 吉良 こころ(6) 前橋市陸協 群馬 4m23
B組 11 中山 未結(6) ALL八代 熊本 4m36
B組 12 浦川 恵(6) MJC 長崎 4m31
B組 13 寺野 美心(6) 大石陸上 福井 4m12
B組 14 村川 遥菜(6) 針原 富山 4m33
B組 15 奈良 こころ(6) 鶴田小 青森 4m49
B組 16 林 華菜(6) 海南アスリート 和歌山 4m33
B組 17 松木 桃愛(6) 吉野東陸上 鹿児島 4m50
B組 18 髙橋 紗菜(6) 浜北AC 静岡 4m47
B組 19 漆原 衣咲(6) 軽井沢A&AC 長野 4m14
B組 20 武井 葉夏(6) なごや陸上クラブ 愛知 4m95
B組 21 十河 舞(6) SMTC jr. 鳥取 4m03
B組 22 末藤 新菜(6) イムラAA 三重 4m69
B組 23 竹下 鈴菜(6) 三潴陸上部 福岡 4m34

女子 ジャベリックボール投 決勝

試順 選手 所属 都道
府県
資格
記録
決勝 1 竹ヶ原 美輝(6) 厚岸レーシングクラブ 北海道 40m76
決勝 2 山本 優子(6) 王寺町陸上クラブ 奈良 32m06
決勝 3 野中 葉月(6) みなべAC 和歌山 40m65
決勝 4 原田 玲奈(6) 東京陸協 東京 47m57
決勝 5 久々江 陽菜(6) 吹田陸上クラブ 大阪 40m53
決勝 6 古畑 姫乃(6) 三岳小 長野 43m27
決勝 7 大原 真琴(6) 穂積小 福島 49m65
決勝 8 櫻井 希美(6) 相生陸上 岐阜 45m49
決勝 9 小野 真緒里(6) 小野小 兵庫 49m49
決勝 10 松原 絵菜(6) 風間浦クラブ 青森 41m90
決勝 11 吉田 真優(6) 陸上塾 岩手 45m44
決勝 12 田中 真央(6) 福岡キッズ 福岡 41m71
決勝 13 嶋田 菜那(6) ima kids 千葉 44m21
決勝 14 正本 陽菜乃(6) 徳島あわっこ 徳島 40m48
決勝 15 橋本 優芽(6) 山代西陸上 佐賀 29m81
決勝 16 中村 文香(5) TSM 愛知 46m74
決勝 17 松村 瑞羽(6) 大分中央陸上 大分 37m02
決勝 18 德間 愛莉(6) 前橋市陸協 群馬 37m55
決勝 19 山本 紗々流(6) フリースタイル 三重 48m64
決勝 20 髙木 彩衣(5) 比地小 香川 44m08
決勝 21 林 春寿(6) 物見山ジュニア 石川 43m34
決勝 22 伊藤 杏樹(6) 芳賀東小 ュ栃木 44m13
決勝 23 志村 涼風(6) 富士川陸上 山梨 43m30
決勝 24 林 心虹(6) 江津陸上教室 島根 43m54
決勝 25 西之原 未悠(6) 小林Jr.アスリート 宮崎 47m09
決勝 26 野崎 桃子(6) 牛深小 熊本 41m64
決勝 27 山村 陽那月(6) 美豆クラブ 京都 37m17
決勝 28 岸 アイナ(6) 久喜鷲宮 埼玉 38m74
決勝 29 坂井 希良来(6) 杉原 富山 48m08
決勝 30 小澤 凛音(6) 秦野陸上クラブ 神奈川 44m03
決勝 31 織田 わかば(6) 城川陸上クラブ 愛媛 45m65
決勝 32 津波古カンナ(6) アスリート工房 沖縄 35m43
決勝 33 棚木 麻心(6) 蛇田陸スポ 宮城 44m14
決勝 34 辻岡 真波(6) 三笠小 茨城 50m45
決勝 35 齋田 麗(6) 赤塚飛翔クラブ 新潟 38m68
決勝 36 赤熊 琴(6) 三朝南小 鳥取 34m46
決勝 37 徳田 早希(6) 光市陸上スポ少 山口 32m50
決勝 38 西迫 蘭(6) 粟ヶ窪Jr陸上 鹿児島 39m57
決勝 39 小野 真由香(6) 浜田野球スポ少 山形 42m99
決勝 40 渡邉 実羽香(6) 由比陸上クラブ 静岡 43m50
決勝 41 井上 みさき(5) 明峰J 長崎 35m79
決勝 42 仙道 結衣(6) 三輪小 秋田 43m26
決勝 43 菅安 恵子(6) びんごWAC 広島 47m37
決勝 44 武内 文映(6) 平泉寺小 福井 40m52
決勝 45 岩見 奏愛(6) まほろば南国 高知 38m52
決勝 46 中田 伶泉(5) 雄琴小 滋賀 38m21
決勝 47 浅野 馨(6) 長尾TFC 岡山 34m29

女子 4×100m 予選

レーン 選手 所属 都道
府県
資格
記録
1組 2 原田 和(6)
高橋 七星(6)
笹川 珀奈(6)
藤原 有彩(6)
飯野 流菜(6)
SAA 千葉 53.38
1組 3 横谷 妃香(6)
三橋 亜海(6)
山村 心弥(6)
谷藤 日菜(6)
藤本 泉月(6)
横浜AC 神奈川 53.78
1組 4 牛尾 埜亜(6)
高橋 里亜(5)
高谷 真衣(6)
三宅 里菜(6)
竹内 心乃(6)
びわこ R・C 滋賀 54.71
1組 5 塩見 林果(6)
高山 夏菜子(6)
三井 綾乃(6)
渡邊 菜々実(6)
和田 桜月(6)
小郡陸上少年団 山口 57.08
1組 6 岡村 絆叶(6)
佐田 ゆり空(6)
松本 真生(6)
泉谷 柚奈(6)
矢野 愛葉(6)
中村JAC 高知 55.54
1組 7 宇治川 真央(6)
宮﨑 鈴奈(6)
上村 紀乃(6)
生野 倫代(6)
渡邉 南緒(6)
うきは市陸上部 福岡 56.51
1組 8 阿部 愛理(6)
葛岡 晏(6)
佐藤 瑠菜(6)
浅野 結(6)
鈴木 恵菜(6)
仙台陸上倶楽部 宮城 55.86
1組 9 遠藤 聖女(6)
笠原 蓮花(6)
盛田 侑鈴(6)
千葉 紅美和(6)
中條 紗菜(6)
とんでん.RC 北海道 54.96
2組 2 後藤 若菜(5)
佐藤 なな(6)
佐藤 愛(6)
前田 樹李(6)
末﨑 七実(6)
大分中央陸上 大分 52.64
2組 3 大渕 蒼依(5)
宇佐美 乃彩(6)
大畠 優菜(6)
伊師 寧々(6)
若菜 利里香(6)
水戸市陸上 茨城 56.02
2組 4 山下 芹華(6)
信江 想空(5)
正木 紗(6)
中山 ねね(6)
堀内 ひかり(5)
岡山ジュニア 岡山 55.38
2組 5 小椋 咲奈(6)
小林 天(6)
松本 梓(6)
森安 一華(5)
内藤 咲姫(5)
TF米子 鳥取 55.19
2組 6 秋山 祐里佳(6)
大久保 聖菜(6)
高橋 花音(6)
坂東 ニコ(6)
高橋 侑莉愛(6)
観音寺小 香川 55.93
2組 7 葛西 咲心(6)
高橋 楓(6)
佐々木 未旺(6)
浅井 小雪(6)
田山 綺星(5)
陸上塾 岩手 54.39
2組 8 今成 真菜(5)
佐藤 瑠海(6)
小宮山 莉央(6)
西潟 娃里(6)
内山 花香(5)
辰の子クラブ 新潟 54.15
2組 9 得能 渚聖(6)
迫井 夏子(6)
平田 葉月(6)
北島 優依(6)
野村 雪乃(6)
黒部名水 富山 58.04
3組 2 丸茂 花愛(6)
山本 香菜美(6)
田村 優衣(6)
茅野アスレチックス 長野 56.68
3組 3 安本 莉子(5)
奥村 果梨(5)
山村 華那(6)
山村 真桜(6)
村上 美夕(6)
金沢市陸上教室 石川 54.76
3組 4 岡田 莉朋(6)
光安 しずく(6)
佐岡 沙都紀(6)
谷口 亜実(6)
平岡北小 兵庫 53.59
3組 5 垣花 菜都子(6)
山城 星楽(6)
山本 琉月夏(6)
瑞慶山 歩果(6)
島村 曜莉(6)
あわせJRC 沖縄 55.83
3組 6 小川 史織(5)
醍醐 未玖(6)
尾崎 明維(6)
福西 和香子(5)
来山 柚子(6)
府中AC 東京 54.82
3組 7 宮﨑 葵唯(5)
山本 梓未(6)
渡辺 千陽(6)
内田 梨花(6)
楠田 れみ(6)
島原JRC 長崎 55.81
3組 8 浦志 光里(6)
徳永 心奈(5)
太田 汐里(6)
谷口 詩織(5)
楢田 佑奈(6)
唐津陸上 佐賀 56.57
3組 9 駒木 李音(5)
成川 咲菜(6)
川端 美珠生(6)
南方 麻央(6)
福岡 愛佳莉(6)
紀の国AC 和歌山 53.54
4組 2 岩野 巴南(5)
古屋 咲希(6)
大森 由貴(6)
白倉 寧々(6)
白倉 穂乃(6)
NAC 山梨 58.02
4組 3 戸嶋 菜月(6)
谷村 文嘉(6)
田口 凜々香(6)
渡辺 美月(6)
北爪 愛音(6)
前橋市陸協 群馬 55.90
4組 4 甲斐 亜緒里(6)
甲斐 優華(6)
松島 愛(6)
川面 七海(6)
大嶋 優妃(6)
延岡ジュニア 宮崎 54.63
4組 5 安西 里依(6)
小屋野 咲花(6)
庄堂 衣風(6)
須郷 柚菜(6)
大橋 雪奈(6)
しらこばと 埼玉 54.12
4組 6 上野 莉々華(6)
坂元 瑠菜(6)
尾﨑 陽奈(6)
橋元 幸菜(6)
馬場園 桃(5)
阿久根陸上 鹿児島 55.39
4組 7 阿部 花音(6)
鍬本 葉月(6)
上野 心華(6)
清水 ことね(6)
米井 ひかり(6)
八幡浜AC 愛媛 56.14
4組 8 熊本 彩(6)
小原 すずか(6)
小酒井 結菜(6)
菅沼 梨瑚(6)
鈴木 愛良(6)
豊橋陸上クラブ 愛知 52.75
4組 9 吉岡 万桜(6)
黒古 愛果(6)
上村 真央吏(6)
前山 莉緒(6)
内田 鈴音(6)
一志Beast 三重 55.13
5組 2 イベル 聖羅(6)
阪野 夏芽(6)
山口 羽未(6)
大川 仁瑚(6)
長堀 真歩(6)
京小陸 京都 53.82
5組 3 池田 帆華(6)
吉田 陽泉(6)
堀川 静来(6)
平 弥生(6)
笠松 友夏(6)
倉岳陸上クラブ 熊本 54.68
5組 4 伊佐 乃亜(6)
小川 ことみ(6)
上山 莉奈(6)
北山 陽菜(6)
北村 かのは(6)
フィールドキッズ 奈良 55.11
5組 5 阿保 詩子(6)
舘下 陽奈乃(6)
佐々木 実花(5)
小山内 優(5)
多門 凜々子(6)
平川クラブ 青森 56.35
5組 6 星野 真菜(6)
石川 美洋(6)
髙野 佑香(6)
人見 綾菜(6)
眞見 桜奈(5)
那須塩原Jr. 栃木 55.50
5組 7 加藤 沙弥(6)
山田 藍梨(6)
大塚 美希(6)
武内 心花(6)
平本 瑚望愛(5)
越前吉野 福井 57.16
5組 8 宍戸 優愛(6)
小松 迦音(6)
小澤 みなみ(6)
谷口 紗菜(6)
平山 鈴菜(6)
福島AC 福島 53.35
5組 9 吉村 有美香(6)
近澤 里奈(6)
松本 佳奈実(6)
西脇 莉里(6)
田中 榛那(6)
大垣市陸上 岐阜 55.88
6組 3 二階堂 陽依(6)
渡邉 陽菜(6)
後藤 鳳珈(6)
三浦 夏恋(6)
菅原 向葵(6)
JAC-A 秋田 54.29
6組 4 小松 愛美(6)
中井 七菜美(6)
長田 彩夏(6)
藤井 なごみ(6)
藤田 紗和(6)
伊東陸上 静岡 52.58
6組 5 安達 こころ(6)
佐々木 優奈(6)
三島 梨華(6)
深田 姫菜(6)
石倉 珠妃(6)
松江陸上教室 島根 55.35
6組 6 佐藤 花夏(6)
池田 和香(6)
本間 桃果(6)
門田 逢(5)
髙山 優月(6)
SRKジュニアクラブ 山形 55.26
6組 7 清水 未理(6)
大馬 眸(6)
中村 安那(6)
福田 さくら(6)
福田 果子(6)
吹田ジュニア 大阪 54.29
6組 8 小濱 咲良(6)
東山 瑞季(6)
三好 琴音(6)
庄村 花菜(5)
西岡 美耶弥(5)
阿波市陸上ク 徳島 55.98
6組 9 山根 知紗(6)
前田 椎名(6)
大原 千朋(6)
大和 千夏(6)
藤井 悠乃(6)
広島JrOC 広島 56.00

小学生陸上交流 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016: 結果・速報