長野県高校新人陸上 2017【北信地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第139回 長野県 北信地区高等学校新人体育大会 陸上競技(2017年9月8日~10日)

画像

第139回 長野県 北信地区高等学校新人体育大会 陸上競技が2017年9月8日(金)~10日(日)の3日間にわたり、長野市営陸上競技場で開催されます。ここでは、長野県 北信地区高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 長野北信高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 池田 翔紀 (2) 市長野高
2 11.19 中村 颯人 (1) 長野工高
3 11.37 堀米 優兵 (2) 中野立志館高
4 11.47 曽根 健太 (2) 屋代高
5 12.07 西野入 優 (2) 篠ノ井高
6 12.16 富井 俊介 (2) 中野西高
7 12.38 天利 友哉 (1) 長野高専
DNS 鈴木 友麻 (1) 長野高

男子 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 秋山 航 (2) 屋代高
2 11.38 中山 勇輝 (1) 文化学園長野高
3 11.48 室賀 駿一 (2) 長野吉田高戸隠
4 11.49 青木 駿哉 (1) 中野西高
5 11.72 青山 真之介 (1) 松代高
6 12.26 石坂 巽海 (1) 中野立志館高
7 12.42 小出 優翔 (1) 飯山高
8 14.54 鷲尾 聖哉 (1) 下高井農林高

男子 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 宮沢 陽斗 (2) 長野高専
2 11.51 伊東 嵩矢 (2) 市長野高
3 11.52 小野沢 侑也 (2) 飯山高
4 11.68 山際 創平 (2) 須坂高
5 11.97 丸山 優星 (2) 須坂創成高
6 12.59 高見沢 亮哉 (2) 中野立志館高
7 12.99 吉平 亮太 (1) 下高井農林高
DNS 下村 翔 (2) 長野商高

男子 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 峯村 京佑 (2) 長野高
2 11.74 松橋 健 (2) 長野工高
3 12.04 柳沢 啓斗 (2) 長野商高
4 12.13 油科 恭祐 (1) 下高井農林高
5 12.64 中村 匠 (1) 須坂高
6 12.79 武井 優波 (1) 篠ノ井高
7 13.21 高橋 颯希 (1) 長野俊英高
DNS 竹花 勇輝 (2) 長野日大高

男子 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 宮下 翼 (2) 市長野高
2 11.61 関口 竣介 (1) 屋代高
3 11.72 吉田 智哉 (2) 長野工高
4 11.76 山本 陽介 (2) 須坂高
5 12.00 高橋 江成 (1) 飯山高
6 12.50 望月 悠也 (2) 長野商高
7 12.93 飯田 陽介 (2) 須坂創成高
8 13.01 山野井 尚希 (2) 篠ノ井高

男子 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 高橋 和真 (2) 長野高専
2 11.73 石山 丈 (1) 長野日大高
3 11.92 佐藤 大樹 (1) 須坂創成高
4 11.94 伝田 聖弥 (2) 長野吉田高戸隠
5 12.01 長島 匠 (2) 長野高
6 12.54 大原 聖也 (1) 長野東高
DNS 宮本 和真 (1) 中野西高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 峯村 京佑 (2) 長野高
2 11.35 関口 竣介 (1) 屋代高
3 11.40 宮沢 陽斗 (2) 長野高専
4 11.63 吉田 智哉 (2) 長野工高
5 11.72 伊東 嵩矢 (2) 市長野高
6 11.73 小野沢 侑也 (2) 飯山高
7 11.84 青山 真之介 (1) 松代高
DNS 山際 創平 (2) 須坂高

男子 100m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 中村 颯人 (1) 長野工高
2 11.41 池田 翔紀 (2) 市長野高
3 11.46 秋山 航 (2) 屋代高
4 11.55 青木 駿哉 (1) 中野西高
5 11.59 石山 丈 (1) 長野日大高
6 11.62 柳沢 啓斗 (2) 長野商高
7 11.95 伝田 聖弥 (2) 長野吉田高戸隠
DNS 堀米 優兵 (2) 中野立志館高

男子 100m 準決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 宮下 翼 (2) 市長野高
2 11.22 高橋 和真 (2) 長野高専
3 11.52 曽根 健太 (2) 屋代高
4 11.54 室賀 駿一 (2) 長野吉田高戸隠
5 11.54 中山 勇輝 (1) 文化学園長野高
6 11.77 山本 陽介 (2) 須坂高
7 11.79 松橋 健 (2) 長野工高
8 12.08 佐藤 大樹 (1) 須坂創成高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 宮下 翼 (2) 市長野高
2 11.23 峯村 京佑 (2) 長野高
3 11.23 高橋 和真 (2) 長野高専
4 11.40 池田 翔紀 (2) 市長野高
5 11.41 中村 颯人 (1) 長野工高
6 11.47 関口 竣介 (1) 屋代高
7 11.48 宮沢 陽斗 (2) 長野高専
8 11.61 秋山 航 (2) 屋代高

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 中島 竜輝 (2) 市長野高
2 12.34 松山 蒼 (2) 長野工高
3 12.54 西沢 悠生 (1) 飯山高
4 12.61 出川 侑暉 (1) 飯山高
5 12.62 大日方 優希 (1) 長野商高
6 12.66 和田 響一 (1) 飯山高
7 12.98 鈴木 智也 (1) 中野立志館高
DNS 宇佐美 光一 (2) 須坂創成高
DNS 竹田 昌史 (2) 長野工高

男子オープン 100m 決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 原山 泰成 (1) 長野工高
2 12.18 小林 汰心 (1) 長野工高
3 12.33 石井 優登 (1) 長野工高
4 12.46 尾身 健人 (1) 長野商高
5 12.66 中沢 惇哉 (1) 飯山高
6 13.11 小林 輝虎 (1) 中野立志館高
7 13.13 小林 翔一 (1) 須坂創成高
DNS 岡田 大輝 (1) 須坂高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 宮下 翼 (2) 市長野高
2 23.33 峯村 京佑 (2) 長野高
3 23.33 山本 陽介 (2) 須坂高
4 24.11 青山 真之介 (1) 松代高
5 24.59 山嵜 真和 (2) 飯山高
6 26.42 島田 樹 (1) 長野東高
7 26.55 小林 輝虎 (1) 中野立志館高
DNS 竹花 勇輝 (2) 長野日大高

男子 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 松岡 龍哉 (1) 屋代高
2 23.36 中村 颯人 (1) 長野工高
3 23.80 中山 勇輝 (1) 文化学園長野高
4 24.14 柳沢 啓斗 (2) 長野商高
5 25.26 小森 巧巳 (1) 須坂創成高
6 25.90 大原 聖也 (1) 長野東高
7 26.70 別府 竜之介 (2) 長野西高
8 27.41 高橋 颯希 (1) 長野俊英高

男子 200m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 高橋 和真 (2) 長野高専
2 23.22 曽根 健太 (2) 屋代高
3 23.67 室賀 駿一 (2) 長野吉田高戸隠
4 24.28 小野沢 侑也 (2) 飯山高
5 25.21 望月 悠也 (2) 長野商高
6 26.59 鈴木 智也 (1) 中野立志館高
DNS 富井 俊介 (2) 中野西高

男子 200m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 池田 翔紀 (2) 市長野高
2 23.42 宮林 祥汰 (1) 長野高専
3 23.72 秋山 航 (2) 屋代高
4 24.02 須甲 寛大 (2) 須坂高
5 24.03 吉田 智哉 (2) 長野工高
6 24.10 長島 匠 (2) 長野高
7 25.42 和田 響一 (1) 飯山高

男子 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 宮沢 陽斗 (2) 長野高専
2 23.73 伊藤 寛 (2) 長野日大高
3 23.81 清水 翔太 (2) 長野東高
4 23.83 沼田 誠也 (2) 須坂高
5 23.93 宮本 和真 (1) 中野西高
6 24.08 竹内 優 (2) 長野吉田高戸隠
7 24.72 丸山 優星 (2) 須坂創成高

男子 200m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 児玉 悠作 (2) 市長野高
2 23.70 松橋 健 (2) 長野工高
3 23.92 佐藤 大樹 (1) 須坂創成高
4 24.07 山岸 龍羽 (2) 長野高
5 24.16 伝田 聖弥 (2) 長野吉田高戸隠
6 24.19 西野入 優 (2) 篠ノ井高
7 25.34 尾身 健人 (1) 長野商高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 高橋 和真 (2) 長野高専
2 22.61 松岡 龍哉 (1) 屋代高
3 22.69 児玉 悠作 (2) 市長野高
4 22.71 中村 颯人 (1) 長野工高
5 23.51 中山 勇輝 (1) 文化学園長野高
6 23.81 清水 翔太 (2) 長野東高
7 23.84 竹内 優 (2) 長野吉田高戸隠
DNS 須甲 寛大 (2) 須坂高

男子 200m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 池田 翔紀 (2) 市長野高
2 22.94 曽根 健太 (2) 屋代高
3 23.11 山本 陽介 (2) 須坂高
4 23.24 宮沢 陽斗 (2) 長野高専
5 23.75 伊藤 寛 (2) 長野日大高
6 23.90 佐藤 大樹 (1) 須坂創成高
7 23.90 吉田 智哉 (2) 長野工高
8 24.36 山岸 龍羽 (2) 長野高

男子 200m 準決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 宮下 翼 (2) 市長野高
2 23.00 峯村 京佑 (2) 長野高
3 23.24 宮林 祥汰 (1) 長野高専
4 23.40 室賀 駿一 (2) 長野吉田高戸隠
5 23.62 松橋 健 (2) 長野工高
6 24.08 宮本 和真 (1) 中野西高
DNS 沼田 誠也 (2) 須坂高
DNS 秋山 航 (2) 屋代高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 宮下 翼 (2) 市長野高
2 22.07 高橋 和真 (2) 長野高専
3 22.52 池田 翔紀 (2) 市長野高
4 22.69 松岡 龍哉 (1) 屋代高
5 22.74 峯村 京佑 (2) 長野高
6 22.82 曽根 健太 (2) 屋代高
7 23.00 児玉 悠作 (2) 市長野高
8 23.20 中村 颯人 (1) 長野工高

男子オープン 200m 決勝

男子オープン 200m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.60 碓井 真凪斗 (2) 須坂創成高
2 24.71 鈴木 竜也 (1) 長野工高
3 24.98 浦野 旭 (2) 須坂高
4 26.04 出川 侑暉 (1) 飯山高
DNS 中島 啓貴 (1) 長野工高
DNS 本山 翔大 (2) 飯山高
DNS 仙田 勇人 (2) 屋代高

男子オープン 200m 決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 久保田 翔 (2) 市長野高
2 24.27 新井 翔壱 (1) 長野商高
3 24.47 原山 泰成 (1) 長野工高
4 24.70 山岸 駿莉 (2) 須坂高
5 24.94 小林 汰心 (1) 長野工高
6 25.87 小島 力 (1) 飯山高

男子オープン 200m 決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.52 山田 嵩大 (2) 長野工高
2 25.32 西沢 悠生 (1) 飯山高
3 25.81 飯田 陽介 (2) 須坂創成高
4 25.85 小出 優翔 (1) 飯山高
DNS 岡田 大輝 (1) 須坂高
DNS 鈴木 友麻 (1) 長野高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.16 高橋 一輝 (2) 長野高専
2 53.74 久保田 翔 (2) 市長野高
3 54.47 山田 嵩大 (2) 長野工高
4 54.76 本山 翔大 (2) 飯山高
5 55.26 山岸 龍羽 (2) 長野高
6 55.66 浦野 旭 (2) 須坂高
7 58.05 望月 悠也 (2) 長野商高
8 64.75 相沢 佑樹 (1) 篠ノ井高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 池田 翔紀 (2) 市長野高
2 52.72 村越 友哉 (1) 中野西高
3 53.80 清水 翔太 (2) 長野東高
4 54.07 中島 啓貴 (1) 長野工高
5 54.76 山嵜 真和 (2) 飯山高
DNS 武井 優波 (1) 篠ノ井高
DNS 関口 竣介 (1) 屋代高
DNS 岡田 大輝 (1) 須坂高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 高橋 和真 (2) 長野高専
2 53.64 仙田 勇人 (2) 屋代高
3 53.88 室賀 駿一 (2) 長野吉田高戸隠
4 54.30 南沢 和輝 (2) 長野工高
5 54.98 石川 智也 (2) 飯山高
6 56.53 丸山 竜矢 (2) 長野東高
7 57.52 小森 巧巳 (1) 須坂創成高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 児玉 悠作 (2) 市長野高
2 53.03 宮沢 陽斗 (2) 長野高専
3 53.13 沼田 誠也 (2) 須坂高
4 53.15 伊藤 寛 (2) 長野日大高
5 54.52 碓井 真凪斗 (2) 須坂創成高
6 56.00 新井 翔壱 (1) 長野商高
7 58.78 島田 樹 (1) 長野東高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 池田 翔紀 (2) 市長野高
2 50.51 高橋 一輝 (2) 長野高専
3 51.83 久保田 翔 (2) 市長野高
4 52.33 村越 友哉 (1) 中野西高
5 53.14 沼田 誠也 (2) 須坂高
6 53.30 山田 嵩大 (2) 長野工高
7 56.01 伊藤 寛 (2) 長野日大高
DNS 碓井 真凪斗 (2) 須坂創成高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.67 児玉 悠作 (2) 市長野高
2 52.60 高橋 和真 (2) 長野高専
3 52.87 仙田 勇人 (2) 屋代高
4 53.24 宮沢 陽斗 (2) 長野高専
5 53.33 南沢 和輝 (2) 長野工高
6 53.58 清水 翔太 (2) 長野東高
7 53.72 中島 啓貴 (1) 長野工高
8 55.29 室賀 駿一 (2) 長野吉田高戸隠

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.75 児玉 悠作 (2) 市長野高
2 50.38 池田 翔紀 (2) 市長野高
3 50.52 高橋 一輝 (2) 長野高専
4 53.29 高橋 和真 (2) 長野高専
5 53.66 村越 友哉 (1) 中野西高
6 53.98 久保田 翔 (2) 市長野高
7 53.99 仙田 勇人 (2) 屋代高
8 54.61 沼田 誠也 (2) 須坂高

男子オープン 400m 決勝

男子オープン 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.90 和田 響一 (1) 飯山高
2 59.89 西沢 悠生 (1) 飯山高
3 60.39 小島 力 (1) 飯山高
4 62.04 高木 章太 (1) 長野東高
5 63.97 荒井 和也 (2) 長野吉田高戸隠
6 64.73 出川 侑暉 (1) 飯山高
7 67.82 徳武 雅仁 (2) 長野吉田高戸隠

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.74 蟻川 喬生 (2) 須坂高
2 2.07.08 上原 海里 (1) 長野日大高
3 2.07.16 石川 智也 (2) 飯山高
4 2.07.87 中沢 堅太朗 (2) 長野高
5 2.12.80 小林 寛太 (1) 須坂創成高
6 2.13.85 村岡 拓海 (1) 長野高専
7 2.20.90 高木 章太 (1) 長野東高
8 2.23.96 長坂 龍也 (2) 篠ノ井高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.09.44 藤井 太喜 (1) 須坂高
2 2.09.90 清水 海地 (1) 長野日大高
3 2.10.14 丸山 竜矢 (2) 長野東高
4 2.11.14 塚田 亮介 (1) 更級農高
5 2.12.09 吉田 春城 (1) 長野高
6 2.17.62 長谷川 樹 (1) 飯山高
7 2.18.03 近藤 諒弥 (2) 篠ノ井高
8 2.19.55 小林 勇太 (1) 屋代高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.06 三井 航志 (1) 長野日大高
2 2.08.26 池田 俊太 (1) 須坂高
3 2.08.40 稲生 元希 (1) 長野吉田高戸隠
4 2.08.45 横前 洸佑 (2) 長野高専
5 2.09.15 佐藤 直樹 (2) 長野西高
6 2.16.27 竹林 諒 (2) 篠ノ井高
7 2.22.86 市村 健太郎 (1) 飯山高
DNS 若林 亮冶 (2) 屋代高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.62 中島 啓貴 (1) 長野工高
2 2.08.89 高橋 一輝 (2) 長野高専
3 2.09.02 渋沢 郁未 (2) 長野吉田高戸隠
4 2.10.20 西沢 佑真 (1) 屋代高
5 2.11.08 戸沢 大樹 (2) 須坂創成高
6 2.21.45 島田 樹 (1) 長野東高
7 2.49.01 市村 律貴 (1) 下高井農林高
DNS 相馬 舜也 (2) 中野西高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.76 高橋 一輝 (2) 長野高専
2 2.02.31 稲生 元希 (1) 長野吉田高戸隠
3 2.03.41 中島 啓貴 (1) 長野工高
4 2.04.05 中沢 堅太朗 (2) 長野高
5 2.05.18 丸山 竜矢 (2) 長野東高
6 2.08.20 佐藤 直樹 (2) 長野西高
7 2.09.06 三井 航志 (1) 長野日大高
8 2.13.15 池田 俊太 (1) 須坂高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.59 蟻川 喬生 (2) 須坂高
2 2.04.80 渋沢 郁未 (2) 長野吉田高戸隠
3 2.06.24 石川 智也 (2) 飯山高
4 2.08.50 上原 海里 (1) 長野日大高
5 2.08.97 西沢 佑真 (1) 屋代高
6 2.09.78 横前 洸佑 (2) 長野高専
7 2.10.92 藤井 太喜 (1) 須坂高
8 2.12.24 清水 海地 (1) 長野日大高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.58.17 高橋 一輝 (2) 長野高専
2 1.59.40 蟻川 喬生 (2) 須坂高
3 2.00.97 稲生 元希 (1) 長野吉田高戸隠
4 2.03.65 中島 啓貴 (1) 長野工高
5 2.04.25 中沢 堅太朗 (2) 長野高
6 2.06.40 丸山 竜矢 (2) 長野東高
7 2.07.17 石川 智也 (2) 飯山高
8 2.09.63 渋沢 郁未 (2) 長野吉田高戸隠

男子オープン 800m 決勝

男子オープン 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.23.45 西野 伸 (1) 須坂高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.23.91 若林 亮冶 (2) 屋代高
2 4.24.16 高藤 陽樹 (1) 飯山高
3 4.24.28 塩入 洋弥 (1) 長野工高
4 4.24.50 佐藤 直樹 (2) 長野西高
5 4.25.80 池田 俊太 (1) 須坂高
6 4.27.75 池田 悠大 (1) 長野吉田高戸隠
7 4.30.80 阪本 心 (1) 中野立志館高
8 4.39.68 横前 洸佑 (2) 長野高専
9 4.41.74 今井 建 (2) 長野商高
10 4.53.36 藤本 飛翔 (1) 須坂創成高
11 5.27.44 高木 章太 (1) 長野東高
DNS 近藤 諒弥 (2) 篠ノ井高
DNS 清水 海地 (1) 長野日大高
DNS 中沢 堅太朗 (2) 長野高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.12.97 丸山 拓真 (1) 長野日大高
2 4.18.42 島田 佳祐 (2) 長野高専
3 4.22.57 藤井 太喜 (1) 須坂高
4 4.22.72 中島 明佳 (2) 長野工高
5 4.25.07 稲生 元希 (1) 長野吉田高戸隠
6 4.27.52 落合 涼太 (1) 飯山高
7 4.37.47 桜井 祐馬 (2) 中野立志館高
8 4.38.97 宮島 昂佑 (2) 屋代高
9 4.40.14 高野 可偉 (2) 長野西高
10 4.42.11 戸沢 大樹 (2) 須坂創成高
11 4.44.90 竹林 諒 (2) 篠ノ井高
12 5.04.14 吉越 佳祐 (2) 長野高
13 5.04.62 松本 歩夢 (2) 長野県北部高
14 5.22.48 相馬 舜也 (2) 中野西高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.24.62 中村 将也 (1) 長野日大高
2 4.27.57 蟻川 喬生 (2) 須坂高
3 4.28.47 北島 滉輝 (2) 長野西高
4 4.30.67 渋沢 郁未 (2) 長野吉田高戸隠
5 4.32.71 桜井 心路 (1) 長野高専
6 4.33.18 和田 知央 (2) 飯山高
7 4.33.80 松尾 勇希 (1) 長野工高
8 4.37.85 塚田 亮介 (1) 更級農高
9 4.39.82 宮川 颯太郎 (1) 中野立志館高
10 4.48.74 小林 寛太 (1) 須坂創成高
11 4.49.44 水田 遼太郎 (1) 長野高
12 4.52.46 相沢 佑樹 (1) 篠ノ井高
DNS 宮原 直輝 (2) 屋代高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.09.79 丸山 拓真 (1) 長野日大高
2 4.10.77 島田 佳祐 (2) 長野高専
3 4.11.37 中村 将也 (1) 長野日大高
4 4.11.74 蟻川 喬生 (2) 須坂高
5 4.12.84 若林 亮冶 (2) 屋代高
6 4.22.52 藤井 太喜 (1) 須坂高
7 4.22.65 中島 明佳 (2) 長野工高
8 4.23.07 塩入 洋弥 (1) 長野工高
9 4.24.06 高藤 陽樹 (1) 飯山高
10 4.31.39 北島 滉輝 (2) 長野西高
11 4.35.63 稲生 元希 (1) 長野吉田高戸隠
12 4.35.71 佐藤 直樹 (2) 長野西高

男子オープン 1500m 決勝

男子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.26.28 中沢 瑛人 (1) 飯山高
2 4.27.06 三井 悦志 (1) 長野日大高
3 4.27.64 西沢 佑真 (1) 屋代高
4 4.30.37 吉田 春城 (1) 長野高
5 4.31.13 上原 海里 (1) 長野日大高
6 4.31.52 小林 吹雪 (1) 飯山高
7 4.33.14 小林 怜生 (2) 長野吉田高戸隠
8 4.38.35 佐藤 陸玖 (2) 屋代高
9 4.43.91 村岡 拓海 (1) 長野高専
10 4.44.61 小林 勇太 (1) 屋代高
11 4.46.04 丸山 海 (1) 長野高専
12 4.49.44 市村 健太郎 (1) 飯山高
13 4.51.25 長谷川 樹 (1) 飯山高
14 4.53.19 西野 伸 (1) 須坂高
15 4.55.78 横田 柊兵 (2) 長野高専
16 5.03.91 小林 琉吾 (1) 長野高
17 5.06.52 藤森 健 (2) 須坂高
18 5.57.83 徳武 雅仁 (2) 長野吉田高戸隠
DNS 村越 仁哉 (1) 飯山高
DNS 荒井 和也 (2) 長野吉田高戸隠

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.51.38 武田 優介 (2) 長野高
2 15.56.47 桜井 陽向 (2) 長野高
3 16.06.07 丸山 拓真 (1) 長野日大高
4 16.08.50 島田 佳祐 (2) 長野高専
5 16.40.21 桜井 心路 (1) 長野高専
6 16.43.21 池田 俊太 (1) 須坂高
7 16.45.73 藤井 太喜 (1) 須坂高
8 16.47.24 北沢 翔馬 (1) 長野吉田高戸隠
9 16.48.29 池田 悠大 (1) 長野吉田高戸隠
10 16.51.47 高藤 陽樹 (1) 飯山高
11 17.15.77 北島 滉輝 (2) 長野西高
12 17.28.61 蟻川 喬生 (2) 須坂高
13 17.32.81 三井 航志 (1) 長野日大高
14 17.33.78 今井 建 (2) 長野商高
15 17.33.92 桜井 祐馬 (2) 中野立志館高
16 17.38.47 塩入 洋弥 (1) 長野工高
17 17.53.74 和田 知央 (2) 飯山高
18 18.01.48 佐藤 健人 (1) 下高井農林高
19 18.05.95 佐藤 陸玖 (2) 屋代高
20 18.15.10 高野 可偉 (2) 長野西高
21 18.17.74 塚田 亮介 (1) 更級農高
22 18.29.64 阪本 心 (1) 中野立志館高
23 18.42.76 横田 柊兵 (2) 長野高専
24 19.01.64 宮川 健太 (2) 飯山高
25 19.18.11 宮川 颯太郎 (1) 中野立志館高
26 19.33.43 三井 悦志 (1) 長野日大高
27 19.42.29 原 圭佑 (1) 長野高
28 20.10.03 藤本 飛翔 (1) 須坂創成高
DNS 宮島 昂佑 (2) 屋代高
DNS 宮原 直輝 (2) 屋代高

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.53.76 小林 怜生 (2) 長野吉田高戸隠
2 17.41.63 落合 涼太 (1) 飯山高
3 17.49.42 西沢 佑真 (1) 屋代高
4 19.12.42 西野 伸 (1) 須坂高
DNS 小林 吹雪 (1) 飯山高
DNS 村越 仁哉 (1) 飯山高
DNS 中沢 瑛人 (1) 飯山高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.92 矢野 真嵩 (2) 長野高
2 17.18 勝山 誠也 (1) 須坂創成高
3 17.59 鈴木 竜也 (1) 長野工高
4 17.86 黒岩 厚志 (2) 中野立志館高
5 17.93 上野 輝大 (2) 中野立志館高
6 19.23 天利 友哉 (1) 長野高専

男子 110mH 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.82 小崎 隆史 (2) 長野日大高
2 16.99 宮林 祥汰 (1) 長野高専
3 18.42 池田 直樹 (2) 中野立志館高
4 18.67 岩瀬 巧巳 (1) 長野高
5 20.53 中山 勇輝 (1) 文化学園長野高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.64 小崎 隆史 (2) 長野日大高
2 16.97 矢野 真嵩 (2) 長野高
3 17.73 鈴木 竜也 (1) 長野工高
4 17.92 勝山 誠也 (1) 須坂創成高
5 17.92 上野 輝大 (2) 中野立志館高
6 17.92 宮林 祥汰 (1) 長野高専
7 18.74 池田 直樹 (2) 中野立志館高
8 18.77 黒岩 厚志 (2) 中野立志館高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.61 清水 翔太 (2) 長野東高
2 59.77 伊藤 寛 (2) 長野日大高
3 61.35 浦野 旭 (2) 須坂高
4 62.72 久保田 翔 (2) 市長野高
5 63.32 山嵜 真和 (2) 飯山高
6 63.48 飯島 詢平 (2) 長野吉田高戸隠
7 65.53 鈴木 竜也 (1) 長野工高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.84 児玉 悠作 (2) 市長野高
2 58.13 南沢 和輝 (2) 長野工高
3 61.82 黒岩 厚志 (2) 中野立志館高
4 61.98 松岡 龍哉 (1) 屋代高
5 63.77 丸山 諒也 (2) 長野南高
6 65.12 小島 力 (1) 飯山高
DNS 小崎 隆史 (2) 長野日大高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.72 山田 嵩大 (2) 長野工高
2 59.65 仙田 勇人 (2) 屋代高
3 59.66 池田 直樹 (2) 中野立志館高
4 62.99 宮林 祥汰 (1) 長野高専
DNS 斎藤 翼 (2) 長野高
DNS 本山 翔大 (2) 飯山高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.11 児玉 悠作 (2) 市長野高
2 57.86 南沢 和輝 (2) 長野工高
3 58.20 清水 翔太 (2) 長野東高
4 58.22 山田 嵩大 (2) 長野工高
5 60.10 仙田 勇人 (2) 屋代高
6 60.11 伊藤 寛 (2) 長野日大高
7 62.16 池田 直樹 (2) 中野立志館高
8 63.39 浦野 旭 (2) 須坂高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.46.98 武田 優介 (2) 長野高
2 9.51.04 若林 亮冶 (2) 屋代高
3 9.54.57 中村 将也 (1) 長野日大高
4 10.02.18 島田 佳祐 (2) 長野高専
5 10.07.51 田中 圭 (1) 長野日大高
6 10.23.90 田中 亮丞 (1) 長野日大高
7 10.25.92 宮川 健太 (2) 飯山高
8 10.32.03 北島 滉輝 (2) 長野西高
9 10.38.89 桜井 心路 (1) 長野高専
10 10.46.10 北沢 翔馬 (1) 長野吉田高戸隠
11 10.46.20 塩入 洋弥 (1) 長野工高
12 10.46.72 中沢 瑛人 (1) 飯山高
13 10.47.68 小林 吹雪 (1) 飯山高
14 11.20.71 丸山 海 (1) 長野高専
15 11.22.66 今井 建 (2) 長野商高
16 11.47.94 高橋 龍広 (2) 長野西高
17 11.49.79 香山 壱星 (2) 長野高
18 13.31.80 丸山 裕己 (2) 長野西高
DNS 宮原 直輝 (2) 屋代高
DNS 佐藤 陸玖 (2) 屋代高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23.17.19 鈴木 英司 (2) 長野工高
2 24.01.37 中島 明佳 (2) 長野工高
3 25.40.83 高橋 龍広 (2) 長野西高
4 28.17.60 松本 歩夢 (2) 長野県北部高
5 31.40.17 藤森 健 (2) 須坂高
6 31.41.12 中村 悠汰 (1) 長野南高
7 34.49.84 玉井 歩 (1) 長野吉田高戸隠
DNF 松尾 勇希 (1) 長野工高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.66   屋代高
2 44.46   長野高専
3 44.82   須坂高
4 45.08   長野工高
5 45.90   中野立志館高
6 49.72   篠ノ井高
DNF   長野商高
DNS   下高井農林高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.39   市長野高
2 44.19   長野高
3 44.61   中野西高
4 45.30   長野吉田高戸隠
5 45.73   長野日大高
6 45.97   飯山高
7 47.18   須坂創成高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.96   市長野高
2 43.44   屋代高
3 43.95   長野高
4 43.97   長野高専
5 44.61   長野工高
6 44.74   須坂高
7 45.00   中野西高
8 45.29   長野吉田高戸隠

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3.29.08   長野高専
2 3.33.50   飯山高
3 3.38.63   長野高
4 3.45.77   長野東高
5 3.50.63   篠ノ井高
DNS   中野西高
DNS   中野立志館高
DNS   長野日大高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3.24.59   市長野高
2 3.28.44   長野工高
3 3.31.68   須坂高
4 3.32.44   屋代高
5 3.32.84   長野吉田高戸隠
6 3.43.62   須坂創成高
7 3.55.28   長野西高
DNS   長野商高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.20.27   市長野高
2 3.24.75   長野高専
3 3.26.85   長野工高
4 3.29.15   屋代高
5 3.30.95   長野吉田高戸隠
6 3.31.43   須坂高
7 3.32.87   飯山高
8 3.44.54   長野高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 羽生田 倫世 (1) 中野立志館高
2 1.85 上野 輝大 (2) 中野立志館高
3 1.70 飯島 詢平 (2) 長野吉田高戸隠
4 1.65 吉沢 洸心 (2) 中野立志館高
5 1.65 下村 翔 (2) 長野商高
6 1.65 天利 友哉 (1) 長野高専
7 1.55 戸谷 泰生 (2) 屋代高
DNS 矢島 幸来 (1) 長野高専

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.90 山際 創平 (2) 須坂高
2 3.90 石坂 巽海 (1) 中野立志館高
3 3.70 矢野 真嵩 (2) 長野高
4 3.10 中島 啓介 (1) 屋代高
5 2.80 小林 汰心 (1) 長野工高
6 2.60 沼田 誠也 (2) 須坂高
7 2.40 中村 匠 (1) 須坂高
NM 竹内 優 (2) 長野吉田高戸隠
NM 高見沢 亮哉 (2) 中野立志館高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.54 +2.0 堀米 優兵 (2) 中野立志館高
2 6.49 +0.2 礒野 巧巳 (1) 市長野高
3 6.49 +0.7 須甲 寛大 (2) 須坂高
4 6.41 +0.6 宮下 翼 (2) 市長野高
5 6.26 +1.3 竹田 昌史 (2) 長野工高
6 6.26 +3.0 関口 竣介 (1) 屋代高
7 6.22 +1.1 高橋 江成 (1) 飯山高
8 6.06 +4.0 山際 創平 (2) 須坂高
9 6.03 +1.9 山岸 駿莉 (2) 須坂高
10 6.02 +3.0 西沢 和輝 (2) 長野高
11 6.00 +0.4 中島 竜輝 (2) 市長野高
12 5.99 +1.7 森田 捷斗 (1) 松代高
13 5.98 +3.9 小林 哲士 (2) 長野吉田高戸隠
14 5.95 +3.8 常田 勘太 (2) 長野吉田高戸隠
15 5.78 +1.7 吉沢 洸心 (2) 中野立志館高
16 5.72 +2.0 中沢 惇哉 (1) 飯山高
17 5.66 +1.2 松山 蒼 (2) 長野工高
18 5.65 +3.3 勝山 誠也 (1) 須坂創成高
19 5.20 +2.2 大日方 優希 (1) 長野商高
20 5.11 +1.7 別府 竜之介 (2) 長野西高
21 4.74 +2.2 新井 翔壱 (1) 長野商高
22 4.73 +2.2 原山 泰成 (1) 長野工高
23 3.45 +2.5 高橋 颯希 (1) 長野俊英高
NM 横井 涼人 (2) 屋代高
DNS 曽根 健太 (2) 屋代高
DNS 宇佐美 光一 (2) 須坂創成高
NM 鈴木 友麻 (1) 長野高
NM 伝田 聖弥 (2) 長野吉田高戸隠

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.11 +2.0 小池 哲平 (1) 長野吉田高戸隠
2 5.54 +2.1 中村 匠 (1) 須坂高
3 5.40 +2.5 中島 啓介 (1) 屋代高
4 4.69 +2.3 荒井 和也 (2) 長野吉田高戸隠
NM 黒岩 拓人 (2) 市長野高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.95 +1.5 須甲 寛大 (2) 須坂高
2 13.57 +2.1 西沢 和輝 (2) 長野高
3 13.48 +1.2 礒野 巧巳 (1) 市長野高
4 12.92 +2.3 小林 哲士 (2) 長野吉田高戸隠
5 12.89 +0.7 高橋 江成 (1) 飯山高
6 12.79 +1.6 黒岩 拓人 (2) 市長野高
7 12.66 +2.0 小池 哲平 (1) 長野吉田高戸隠
8 12.52 +2.2 南沢 和輝 (2) 長野工高
9 12.52 +2.0 丸山 諒也 (2) 長野南高
10 12.40 +2.2 吉沢 洸心 (2) 中野立志館高
11 12.30 +2.9 竹田 昌史 (2) 長野工高
12 12.30 +0.4 森田 捷斗 (1) 松代高
13 12.25 +2.7 常田 勘太 (2) 長野吉田高戸隠
14 11.94 +0.8 山岸 駿莉 (2) 須坂高
15 11.60 +2.2 松山 蒼 (2) 長野工高
DNS 堀米 優兵 (2) 中野立志館高
DNS 戸谷 泰生 (2) 屋代高
NM 中沢 惇哉 (1) 飯山高
NM 羽生田 倫世 (1) 中野立志館高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.60 千葉 俊紀 (2) 須坂高
2 11.29 高橋 理人 (1) 須坂創成高
3 10.64 長谷川 悠太 (2) 長野吉田高戸隠
4 10.37 西条 元輝 (2) 長野県北部高
5 10.29 井浦 椋介 (1) 須坂創成高
6 9.83 児玉 裕隆 (2) 長野日大高
7 9.29 岩崎 千洋 (2) 飯山高
8 8.80 羽生田 倫世 (1) 中野立志館高
9 8.59 池田 拓矢 (2) 中野立志館高
10 7.18 今井 侑志 (2) 長野高専
11 6.97 赤尾 駿太 (2) 長野西高
12 6.62 鹿住 郁吹 (2) 長野県北部高
13 6.39 金児 涼 (2) 更級農高
14 6.13 石井 優登 (1) 長野工高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.47 高橋 理人 (1) 須坂創成高
2 29.24 斎藤 勇輝 (1) 中野立志館高
3 28.09 長谷川 悠太 (2) 長野吉田高戸隠
4 27.92 児玉 裕隆 (2) 長野日大高
5 27.13 井浦 直紀 (2) 須坂創成高
6 26.93 岩崎 千洋 (2) 飯山高
7 24.10 金児 涼 (2) 更級農高
8 23.27 井浦 椋介 (1) 須坂創成高
9 22.48 赤尾 駿太 (2) 長野西高
10 20.13 竹内 優 (2) 長野吉田高戸隠
11 18.93 池田 拓矢 (2) 中野立志館高
12 18.26 諏訪 礼人 (2) 須坂東高
13 17.68 西条 元輝 (2) 長野県北部高
14 17.32 高崎 真地 (1) 長野高専
15 16.67 今井 侑志 (2) 長野高専

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.39 金児 涼 (2) 更級農高
2 35.30 井浦 直紀 (2) 須坂創成高
3 28.31 石井 優登 (1) 長野工高
4 22.25 諏訪 礼人 (2) 須坂東高
5 20.52 岩崎 千洋 (2) 飯山高
6 16.21 斎藤 裕貴 (1) 須坂東高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.34 千葉 俊紀 (2) 須坂高
2 48.79 長谷川 悠太 (2) 長野吉田高戸隠
3 44.50 峯村 悠 (2) 中野西高
4 43.77 今井 侑志 (2) 長野高専
5 43.61 石山 丈 (1) 長野日大高
6 43.10 山口 雄也 (1) 篠ノ井高
7 41.65 山本 陽介 (2) 須坂高
8 40.14 斎藤 勇輝 (1) 中野立志館高
9 36.94 斎藤 裕貴 (1) 須坂東高
10 36.57 児玉 裕隆 (2) 長野日大高
11 35.82 山岸 大耀 (1) 長野吉田高戸隠
12 34.99 別府 竜之介 (2) 長野西高
13 32.61 丸山 裕己 (2) 長野西高
14 30.26 山野井 尚希 (2) 篠ノ井高
15 28.51 小林 隼人 (2) 長野日大高
16 25.72 鹿住 郁吹 (2) 長野県北部高
17 25.01 赤尾 駿太 (2) 長野西高
DNS 松山 蓮 (2) 長野工高

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4453 千葉 俊紀 (2) 須坂高
2 3686 宮沢 晃大 (2) 中野立志館高
3 3389 高崎 真地 (1) 長野高専
4 3003 小林 そら (2) 中野立志館高
5 2634 山岸 大耀 (1) 長野吉田高戸隠
NM 松山 蓮 (2) 長野工高

2017 長野北信高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 田村 純菜 (1) 市長野高
2 12.89 一由 恵利佳 (2) 長野日大高
3 13.43 小林 涼美 (1) 飯山高
4 13.81 栗林 果奈 (2) 中野立志館高
5 14.44 宮沢 由紀 (1) 須坂東高
6 14.61 宮崎 千華 (1) 長野南高
7 15.65 松橋 香乃 (1) 長野西高
DNS 小林 萌花 (2) 長野清泉女高

女子 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 唐沢 花実 (1) 市長野高
2 13.44 田口 璃乃佳 (2) 文化学園長野高
3 13.59 関 明日美 (1) 中野西高
4 14.08 近藤 愛 (2) 長野高
5 14.11 堀 詩音 (2) 飯山高
6 14.49 宮沢 知穂 (1) 長野高専
7 15.03 西 まりあ (1) 松代高
8 15.36 松橋 祐奈 (1) 長野西高

女子 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 春日 佑月 (2) 長野日大高
2 13.60 高野 蓮華 (2) 更級農高
3 13.81 池田 薫 (1) 長野西高
4 14.04 山岸 萌香 (1) 飯山高
5 14.87 弓本 あかり (1) 長野商高
6 15.03 原山 美宇 (1) 須坂東高
DNS 宮島 志歩 (2) 屋代高

女子 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 河田 璃音 (1) 市長野高
2 12.66 小島 すずか (2) 長野日大高
3 12.95 寺沢 舞歩 (2) 長野商高
4 13.50 三田 尚果 (2) 長野清泉女高
5 13.81 柳沢 風夏 (2) 松代高
6 14.11 高橋 雪衣 (1) 須坂創成高
7 14.15 高柳 彩香 (1) 中野立志館高
DNS 岡田 真奈 (1) 須坂東高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 田村 純菜 (1) 市長野高
2 12.99 唐沢 花実 (1) 市長野高
3 13.17 一由 恵利佳 (2) 長野日大高
4 13.50 田口 璃乃佳 (2) 文化学園長野高
5 13.64 小林 涼美 (1) 飯山高
6 13.70 関 明日美 (1) 中野西高
7 13.77 柳沢 風夏 (2) 松代高
8 13.90 栗林 果奈 (2) 中野立志館高

女子 100m 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 河田 璃音 (1) 市長野高
2 12.96 小島 すずか (2) 長野日大高
3 13.26 寺沢 舞歩 (2) 長野商高
4 13.31 春日 佑月 (2) 長野日大高
5 13.80 高野 蓮華 (2) 更級農高
6 13.91 三田 尚果 (2) 長野清泉女高
7 13.99 池田 薫 (1) 長野西高
DNS 山岸 萌香 (1) 飯山高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 田村 純菜 (1) 市長野高
2 12.82 河田 璃音 (1) 市長野高
3 12.97 小島 すずか (2) 長野日大高
4 13.18 唐沢 花実 (1) 市長野高
5 13.25 春日 佑月 (2) 長野日大高
6 13.31 一由 恵利佳 (2) 長野日大高
7 13.32 寺沢 舞歩 (2) 長野商高
8 13.66 田口 璃乃佳 (2) 文化学園長野高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 河田 璃音 (1) 市長野高
2 27.09 山崎 萌々子 (2) 長野高専
3 27.18 一由 恵利佳 (2) 長野日大高
4 28.00 関 明日美 (1) 中野西高
5 30.38 横田 瑞希 (2) 松代高
6 31.27 原山 美宇 (1) 須坂東高
DNS 栗林 果奈 (2) 中野立志館高

女子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 田村 純菜 (1) 市長野高
2 26.32 小島 すずか (2) 長野日大高
3 27.66 高野 蓮華 (2) 更級農高
4 27.94 相沢 こごみ (1) 文化学園長野高
5 29.81 堀 詩音 (2) 飯山高
6 30.56 宮崎 千華 (1) 長野南高
7 31.75 松橋 祐奈 (1) 長野西高

女子 200m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 唐沢 花実 (1) 市長野高
2 26.39 下田 花菜 (1) 長野日大高
3 28.04 池田 薫 (1) 長野西高
4 29.89 宮沢 知穂 (1) 長野高専
5 30.79 宮沢 由紀 (1) 須坂東高
DNS 矢野 和 (2) 文化学園長野高
DNS 近藤 愛 (2) 長野高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.14 河田 璃音 (1) 市長野高
2 25.63 田村 純菜 (1) 市長野高
3 25.79 小島 すずか (2) 長野日大高
4 25.94 唐沢 花実 (1) 市長野高
5 26.33 下田 花菜 (1) 長野日大高
6 26.68 山崎 萌々子 (2) 長野高専
7 26.99 一由 恵利佳 (2) 長野日大高
8 28.01 高野 蓮華 (2) 更級農高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.54 下田 花菜 (1) 長野日大高
2 60.33 内山 実音 (1) 長野日大高
3 61.48 矢野 和 (2) 文化学園長野高
4 62.13 武江 こころ (2) 長野西高
5 62.32 斎藤 あやみ (2) 市長野高
6 62.72 中村 朱里 (2) 長野東高
7 65.33 三田 尚果 (2) 長野清泉女高
8 66.88 近藤 愛 (2) 長野高
9 72.93 久保田 すみれ (1) 長野商高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.18.18 高安 結衣 (2) 長野東高
2 2.22.64 内山 実音 (1) 長野日大高
3 2.29.67 中島 有希 (2) 須坂高
4 2.30.37 大橋 朱里 (2) 長野高専
5 2.36.44 岩村 有紀 (1) 市長野高
6 2.40.30 翠川 由理佳 (1) 長野日大高
7 2.47.94 佐野 夏穂 (1) 長野高
DNS 駒込 晴香 (2) 篠ノ井高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.18.38 萩谷 楓 (2) 長野東高
2 2.21.92 中村 朱里 (2) 長野東高
3 2.24.55 宮沢 美裕 (1) 長野日大高
4 2.31.40 土屋 槻里子 (1) 長野商高
5 2.39.99 宮島 よしの (1) 長野吉田高戸隠
6 2.45.74 五十嵐 万智 (2) 長野高専
DNS 青木 希実 (2) 篠ノ井高
DNS 和田 真菜 (1) 長野西高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.13.69 萩谷 楓 (2) 長野東高
2 2.14.94 高安 結衣 (2) 長野東高
3 2.18.96 内山 実音 (1) 長野日大高
4 2.20.53 中村 朱里 (2) 長野東高
5 2.24.71 宮沢 美裕 (1) 長野日大高
6 2.31.59 大橋 朱里 (2) 長野高専
7 2.32.61 土屋 槻里子 (1) 長野商高
8 2.36.95 中島 有希 (2) 須坂高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.39.76 高木 更紗 (1) 長野東高
2 4.40.43 小原 茉莉 (1) 長野東高
3 4.47.43 唐沢 七瀬 (2) 長野東高
4 4.56.02 宮沢 美裕 (1) 長野日大高
5 4.58.37 仲条 夏葵 (2) 飯山高
6 5.05.92 堀内 あかり (1) 長野日大高
7 5.09.31 大橋 朱里 (2) 長野高専
8 5.10.38 中島 有希 (2) 須坂高
9 5.15.11 土屋 槻里子 (1) 長野商高
10 5.25.16 宮島 よしの (1) 長野吉田高戸隠
11 5.30.39 山田 凛々花 (1) 長野日大高
12 5.30.59 佐野 夏穂 (1) 長野高
13 5.48.55 祢津 小町 (1) 中野西高
14 6.02.72 五十嵐 万智 (2) 長野高専
15 6.14.83 野田 越百 (1) 飯山高
16 6.44.68 長島 ちなみ (2) 長野清泉女高
DNS 倉島 美桜 (1) 長野西高
DNS 和田 真菜 (1) 長野西高

女子オープン 1500m 決勝

女子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.29.99 高松 いずみ (1) 長野東高
2 4.30.45 高安 結衣 (2) 長野東高
3 4.37.62 萩谷 楓 (2) 長野東高
4 4.37.63 小林 成美 (2) 長野東高
5 4.46.23 和田 帆香 (1) 長野東高
6 4.54.13 臼田 彩花 (2) 長野東高
7 5.17.44 北沢 向日葵 (1) 長野日大高
8 5.30.80 和田 美紗妃 (1) 長野東高
DNS 翠川 由理佳 (1) 長野日大高
DNS 北原 千菜 (1) 長野東高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.27.59 高松 いずみ (1) 長野東高
2 10.06.87 臼田 悠花 (2) 長野東高
3 10.09.81 和田 帆香 (1) 長野東高
4 10.41.98 仲条 夏葵 (2) 飯山高
5 10.42.35 堀内 あかり (1) 長野日大高
6 11.05.52 大橋 朱里 (2) 長野高専
7 11.09.71 中島 有希 (2) 須坂高
8 11.10.80 北沢 向日葵 (1) 長野日大高
9 12.11.71 山田 凛々花 (1) 長野日大高
10 12.41.72 原田 琴菜 (2) 長野西高
11 12.51.35 五十嵐 万智 (2) 長野高専
12 13.00.09 山口 真由 (2) 長野西高
13 13.50.10 小林 美郷 (2) 更級農高
14 14.06.35 野田 越百 (1) 飯山高
15 14.37.79 長島 ちなみ (2) 長野清泉女高
DNS 倉島 美桜 (1) 長野西高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 秋元 南乃 (2) 市長野高
2 17.61 内山 彩夏 (1) 長野日大高
3 18.13 淀 日南子 (1) 市長野高
4 18.83 宮島 志歩 (2) 屋代高
5 20.11 戸谷 はるか (1) 長野吉田高戸隠
DNS 岡田 真奈 (1) 須坂東高

女子 100mH 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 山崎 萌々子 (2) 長野高専
2 16.95 永原 朱夏 (2) 市長野高
3 16.96 高橋 雪衣 (1) 須坂創成高
4 18.48 相沢 こごみ (1) 文化学園長野高
5 18.94 山崎 あみ (1) 長野日大高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 秋元 南乃 (2) 市長野高
2 15.48 山崎 萌々子 (2) 長野高専
3 16.66 永原 朱夏 (2) 市長野高
4 17.15 高橋 雪衣 (1) 須坂創成高
5 17.29 内山 彩夏 (1) 長野日大高
6 18.06 淀 日南子 (1) 市長野高
7 18.42 相沢 こごみ (1) 文化学園長野高
8 18.71 宮島 志歩 (2) 屋代高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64.83 山崎 萌々子 (2) 長野高専
2 67.39 斎藤 あやみ (2) 市長野高
3 69.91 淀 日南子 (1) 市長野高
4 70.44 内山 彩夏 (1) 長野日大高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29.14.94 原田 琴菜 (2) 長野西高
2 30.08.21 小林 美郷 (2) 更級農高
3 33.13.19 山崎 心優 (1) 長野東高
4 35.01.69 山口 真由 (2) 長野西高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.35   市長野高
2 49.43   長野日大高
3 52.26   文化学園長野高
4 53.62   飯山高
5 55.67   松代高
6 61.04   長野清泉女高
7 62.97   長野西高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.57.27   長野日大高
2 4.03.37   市長野高
3 4.08.00   長野東高
4 4.18.52   文化学園長野高
5 4.25.58   長野西高
6 4.27.16   長野高専
7 4.31.89   長野商高
8 4.34.16   飯山高
9 4.38.33   松代高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.50 細尾 咲衣 (1) 長野日大高
2 1.45 臼井 花 (1) 長野日大高
3 1.45 小林 萌花 (2) 長野清泉女高
4 1.45 能瀬 麗捺 (1) 文化学園長野高
4 1.45 戸谷 はるか (1) 長野吉田高戸隠
6 1.40 松橋 香乃 (1) 長野西高
7 1.40 山田 千翔 (2) 市長野高
8 1.40 岩村 有紀 (1) 市長野高
9 1.35 小嶋 麻莉 (1) 中野西高
10 1.30 高柳 彩香 (1) 中野立志館高
DNS 福沢 萌夏 (1) 長野清泉女高
NM 内山 明未花 (2) 文化学園長野高
DNS 武内 美南 (1) 長野日大高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.20 北村 美結 (2) 長野工高
2 2.20 三田 尚果 (2) 長野清泉女高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.11 -0.5 田村 純菜 (1) 市長野高
2 5.11 -0.1 山岸 萌香 (1) 飯山高
3 5.08 +0.9 小林 涼美 (1) 飯山高
4 5.05 -0.1 根橋 佑奈 (2) 長野日大高
5 4.86 -0.4 兼松 わか菜 (1) 長野日大高
6 4.86 -0.2 寺沢 舞歩 (2) 長野商高
7 4.68 +0.6 常田 麻奈 (2) 長野日大高
8 4.49 +2.9 森 琴音 (1) 篠ノ井高
9 4.47 +2.5 戸谷 はるか (1) 長野吉田高戸隠
10 4.45 -0.4 中村 咲貴 (2) 長野南高
11 4.41 +1.4 高橋 朱華 (1) 須坂創成高
12 4.34 +2.4 宮沢 知穂 (1) 長野高専
13 4.26 +2.0 柳沢 風夏 (2) 松代高
14 4.05 +0.9 吉岡 佳奈 (1) 長野清泉女高
15 4.01 +0.7 松橋 祐奈 (1) 長野西高
16 3.90 +0.7 福沢 萌夏 (1) 長野清泉女高
17 3.83 +1.6 西 まりあ (1) 松代高
DNS 能瀬 麗捺 (1) 文化学園長野高
DNS 田口 璃乃佳 (2) 文化学園長野高
DNS 池田 薫 (1) 長野西高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.69 -0.1 山岸 萌香 (1) 飯山高
2 10.17 +0.1 根橋 佑奈 (2) 長野日大高
3 10.04 +0.5 小林 涼美 (1) 飯山高
4 9.78 -0.8 永原 朱夏 (2) 市長野高
5 9.59 +0.0 高橋 朱華 (1) 須坂創成高
6 9.52 +0.0 兼松 わか菜 (1) 長野日大高
7 9.50 +0.1 栗林 果奈 (2) 中野立志館高
8 9.37 +0.5 柳沢 風夏 (2) 松代高
9 9.20 +1.1 上野 七美 (2) 中野立志館高
10 8.73 +2.0 福沢 萌夏 (1) 長野清泉女高
11 8.72 -0.4 内山 明未花 (2) 文化学園長野高
DNS 常田 麻奈 (2) 長野日大高
DNS 田口 璃乃佳 (2) 文化学園長野高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.02 臼井 華 (1) 更級農高
2 8.46 小林 幸音 (1) 飯山高
3 7.84 阿部 佳乃 (1) 須坂創成高
4 7.22 小沢 雪乃 (1) 中野西高
5 7.21 池田 彩香 (2) 長野商高
6 7.16 中静 美優 (1) 須坂高
7 7.05 高橋 雪衣 (1) 須坂創成高
8 6.88 渡利 美穂 (1) 更級農高
9 5.94 西沢 早紀 (2) 長野東高
10 5.74 小林 思音 (1) 長野高専
11 5.61 飯沼 菜生 (2) 更級農高
12 4.45 神頭 那奈 (1) 長野西高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.64 小林 幸音 (1) 飯山高
2 24.67 松本 優花 (1) 更級農高
3 23.66 臼井 華 (1) 更級農高
4 21.80 飯沼 菜生 (2) 更級農高
5 21.68 石田 桃香 (2) 長野西高
6 20.60 横田 和沙 (1) 松代高
7 19.29 阿部 佳乃 (1) 須坂創成高
8 19.17 西沢 早紀 (2) 長野東高
9 18.51 浦野 陽菜 (1) 篠ノ井高
10 18.44 中静 美優 (1) 須坂高
11 17.80 宮嵜 円花 (1) 篠ノ井高
12 17.68 小林 詩織 (2) 長野西高
13 17.40 小林 思音 (1) 長野高専
14 16.59 池田 彩香 (2) 長野商高
NM 小沢 雪乃 (1) 中野西高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28.04 小林 幸音 (1) 飯山高
2 26.63 渡利 美穂 (1) 更級農高
3 13.76 神頭 那奈 (1) 長野西高
4 13.24 弓本 あかり (1) 長野商高
DNS 河邨 佳歩 (2) 更級農高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.75 松本 優花 (1) 更級農高
2 31.39 横田 和沙 (1) 松代高
3 28.27 西沢 早紀 (2) 長野東高
4 28.12 上野 七美 (2) 中野立志館高
5 26.73 小林 詩織 (2) 長野西高
6 26.08 石田 結希乃 (2) 長野商高
7 24.92 横田 瑞希 (2) 松代高
8 24.22 石田 桃香 (2) 長野西高
9 24.15 長島 ちなみ (2) 長野清泉女高
10 21.07 小林 思音 (1) 長野高専
11 18.53 中静 美優 (1) 須坂高

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3503 秋元 南乃 (2) 市長野高
2 3392 山田 真菜 (1) 長野日大高
3 3286 上野 七美 (2) 中野立志館高
4 2910 武江 こころ (2) 長野西高
5 2778 宮入 響 (1) 長野日大高
6 2666 武田 真奈 (1) 長野商高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州