福岡県高校新人陸上 2017 【筑豊ブロック】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第39回 福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権 筑豊ブロック予選会(2017年9月2日~3日)

画像

第39回 福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権 筑豊ブロック予選会が2017年9月2日(土)~3日(日)の2日間にわたり、嘉麻市嘉穂総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県高校新人陸上 筑豊ブロック予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 福岡筑豊高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.6)

順位記録選手所属
111.75臼井 勇翔 (2)近大附福岡高
212.02植田 裕至 (2)田川高
312.36原田 侑 (2)稲築志耕館高
412.55有田 祥吾 (2)嘉穂高
512.88魚住 星矢 (1)鞍手高
612.97山口 太一 (2)東鷹高
713.35浅野 裕渉 (2)直方高
813.97阿比留 仙一 (1)大和青藍高

男子 100m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
111.77永井 佑季 (2)田川高
212.10山内 稀歩 (2)近大附福岡高
312.18梅野 太陸 (2)鞍手高
412.40吉川 那祥 (1)直方高
512.48内山 陸翔 (1)稲築志耕館高
612.90関野 俊之介 (2)大和青藍高
713.20石川 悠斗 (1)鞍手竜徳高

男子 100m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
112.27石川 峰史 (2)嘉穂東高
212.39原田 剣士朗 (1)田川高
312.43宮野 広太郎 (2)鞍手高
412.60藤川 大斗 (1)飯塚高
512.70坂元 ちとせ (2)大和青藍高
612.96東原 野明 (1)嘉穂高

男子 100m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
111.67中西 将太郎 (2)近大附福岡高
211.72前田 優心 (1)福智高
312.09中尾 光 (1)嘉穂高
412.46槙 貴博 (1)直方高
512.88辻 大河 (1)飯塚高
613.45上田 賢成 (1)鞍手竜徳高
713.47田上 竜成 (1)稲築志耕館高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
111.53臼井 勇翔 (2)近大附福岡高
211.65中西 将太郎 (2)近大附福岡高
311.68永井 佑季 (2)田川高
411.71前田 優心 (1)福智高
511.93山内 稀歩 (2)近大附福岡高
612.07植田 裕至 (2)田川高
712.15中尾 光 (1)嘉穂高
812.26石川 峰史 (2)嘉穂東高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
123.55臼井 勇翔 (2)近大附福岡高
224.37稲葉 和樹 (1)鞍手高
324.57原田 剣士朗 (1)田川高
425.37藤川 大斗 (1)飯塚高
525.47東原 野明 (1)嘉穂高
625.57石橋 武竜 (1)直方高
726.29石川 悠斗 (1)鞍手竜徳高

男子 200m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
123.52縄田 裕一 (2)近大附福岡高
224.87藤田 大起 (2)田川高
325.11槙 貴博 (1)直方高
425.19永島 将貴 (1)飯塚高
527.75上田 賢成 (1)鞍手竜徳高

男子 200m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
123.85中西 将太郎 (2)近大附福岡高
224.13永井 佑季 (2)田川高
324.67甲斐 拓己 (2)嘉穂高
424.73原田 侑 (2)稲築志耕館高
525.01石川 峰史 (2)嘉穂東高
625.17坂元 ちとせ (2)大和青藍高
725.85山口 太一 (2)東鷹高

男子 200m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
124.05白川 智也 (2)飯塚高
224.39宮野 広太郎 (2)鞍手高
324.56中尾 光 (1)嘉穂高
425.39中尾 竜也 (2)筑豊高
525.61内山 陸翔 (1)稲築志耕館高
626.48日田 昌明 (1)鞍手竜徳高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
123.35縄田 裕一 (2)近大附福岡高
223.55中西 将太郎 (2)近大附福岡高
323.56白川 智也 (2)飯塚高
423.66臼井 勇翔 (2)近大附福岡高
523.92永井 佑季 (2)田川高
624.31宮野 広太郎 (2)鞍手高
724.66稲葉 和樹 (1)鞍手高
824.90中尾 光 (1)嘉穂高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.69縄田 裕一 (2)近大附福岡高
254.49甲斐 拓己 (2)嘉穂高
354.75深町 駿 (2)嘉穂東高
454.86矢部 大貴 (1)田川高
554.94稲葉 和樹 (1)鞍手高
655.69深見 孔貴 (2)田川高
758.29橋本 正信 (2)直方高
861.84加藤 豪 (1)鞍手竜徳高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.56江藤 由翔 (1)近大附福岡高
253.58室井 希叶 (1)近大附福岡高
355.02時津 慶 (2)鞍手高
455.67大西 蘭丸 (2)田川高
557.55上奥 徹朗 (2)嘉穂東高
658.70石橋 武竜 (1)直方高
759.37日田 昌明 (1)鞍手竜徳高
860.81中尾 竜也 (2)筑豊高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.62縄田 裕一 (2)近大附福岡高
251.67室井 希叶 (1)近大附福岡高
352.70江藤 由翔 (1)近大附福岡高
453.70時津 慶 (2)鞍手高
553.91甲斐 拓己 (2)嘉穂高
655.07稲葉 和樹 (1)鞍手高
755.24深町 駿 (2)嘉穂東高
855.48矢部 大貴 (1)田川高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.06.75野見山 峻作 (1)近大附福岡高
22.07.09春本 紘利 (2)田川高
32.07.20治部田 匠 (1)直方高
42.10.61小林 翔馬 (1)飯塚高
52.11.05上奥 徹朗 (2)嘉穂東高
62.20.16大塚 優樹 (1)稲築志耕館高
72.25.78柿原 太一 (1)鞍手竜徳高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.05.05原田 恭慈 (1)飯塚高
22.05.98秋吉 遥輝 (2)嘉穂高
32.06.71渡辺 純也 (2)近大附福岡高
42.08.87深町 駿 (2)嘉穂東高
52.16.93加藤 豪 (1)鞍手竜徳高
62.21.41長谷川 匠 (1)田川高
72.25.97山野 光一朗 (1)福智高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.06.65江藤 由翔 (1)近大附福岡高
22.09.71橋本 正信 (2)直方高
32.10.22亀谷 雅斗 (1)嘉穂高
42.18.11鹿毛 優人 (1)田川高
52.18.16細川 誠十郎 (1)飯塚高
62.26.63牧 正悟 (1)鞍手竜徳高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.01.56江藤 由翔 (1)近大附福岡高
22.02.34野見山 峻作 (1)近大附福岡高
32.02.62秋吉 遥輝 (2)嘉穂高
42.02.66春本 紘利 (2)田川高
52.02.70原田 恭慈 (1)飯塚高
62.07.37橋本 正信 (2)直方高
72.08.31治部田 匠 (1)直方高
82.14.12渡辺 純也 (2)近大附福岡高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.27.22手嶋 壮一郎 (2)飯塚高
24.27.64菊池 大和 (1)飯塚高
34.35.57山本 直樹 (2)直方高
44.38.04治部田 匠 (1)直方高
54.44.78渡辺 純也 (2)近大附福岡高
64.52.70古野 夏希 (2)鞍手竜徳高
74.53.72長谷川 匠 (1)田川高
85.00.21柿原 太一 (1)鞍手竜徳高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.27.49秋吉 遥輝 (2)嘉穂高
24.27.55新原 大輝 (1)直方高
34.27.60松浦 魁大 (1)飯塚高
44.27.63高倉 優人 (1)近大附福岡高
54.27.83野見山 峻作 (1)近大附福岡高
64.28.30春本 紘利 (2)田川高
74.38.22亀谷 雅斗 (1)嘉穂高
85.06.31牧 正悟 (1)鞍手竜徳高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.13.83手嶋 壮一郎 (2)飯塚高
24.14.01秋吉 遥輝 (2)嘉穂高
34.15.10松浦 魁大 (1)飯塚高
44.17.39菊池 大和 (1)飯塚高
54.19.83新原 大輝 (1)直方高
64.20.04野見山 峻作 (1)近大附福岡高
74.20.27山本 直樹 (2)直方高
84.20.95高倉 優人 (1)近大附福岡高
94.29.12治部田 匠 (1)直方高
104.40.37亀谷 雅斗 (1)嘉穂高
114.42.60春本 紘利 (2)田川高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
116.05.92新原 大輝 (1)直方高
216.05.97山本 直樹 (2)直方高
316.06.00谷川 智哉 (1)飯塚高
416.06.89中川 蓮也 (2)鞍手高
516.12.56丹下 正登 (1)飯塚高
616.55.42谷 勝利 (2)鞍手高
717.17.53菊池 大和 (1)飯塚高
817.56.30松尾 優樹 (2)直方高
918.43.38古野 夏希 (2)鞍手竜徳高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-2.8)

順位記録選手所属
116.94桑丸 銀二郎 (2)鞍手高
219.06有吉 大樹 (1)鞍手高
320.23入船 亮 (2)飯塚高
420.72山崎 孔貴 (2)直方高
523.84田上 竜成 (1)稲築志耕館高

男子 110mH 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
118.26押方 寛都 (1)直方高
219.09中山 裕太 (2)飯塚高
319.90才田 哲玄 (1)鞍手高
426.61小野山 光 (1)田川高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
116.57桑丸 銀二郎 (2)鞍手高
217.55押方 寛都 (1)直方高
317.93才田 哲玄 (1)鞍手高
418.45中山 裕太 (2)飯塚高
518.54有吉 大樹 (1)鞍手高
619.83入船 亮 (2)飯塚高
719.87山崎 孔貴 (2)直方高
822.98田上 竜成 (1)稲築志耕館高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
161.91時津 慶 (2)鞍手高
262.16高野 銀太 (1)近大附福岡高
363.93入船 亮 (2)飯塚高
464.40三宮 亮 (1)近大附福岡高
566.05辻 大河 (1)飯塚高
666.69有吉 大樹 (1)鞍手高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
159.39山内 稀歩 (2)近大附福岡高
261.80中山 裕太 (2)飯塚高
361.86大西 蘭丸 (2)田川高
464.74魚住 星矢 (1)鞍手高
566.44小森 剛大 (1)嘉穂高
667.93押方 寛都 (1)直方高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
157.80山内 稀歩 (2)近大附福岡高
259.89時津 慶 (2)鞍手高
360.19高野 銀太 (1)近大附福岡高
460.61大西 蘭丸 (2)田川高
560.95中山 裕太 (2)飯塚高
662.98入船 亮 (2)飯塚高
764.04三宮 亮 (1)近大附福岡高
865.26魚住 星矢 (1)鞍手高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19.59.75手嶋 壮一郎 (2)飯塚高
210.03.25松浦 魁大 (1)飯塚高
310.22.28高倉 優人 (1)近大附福岡高
411.06.16西園 聡一朗 (2)飯塚高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123.28.64末藤 拓真 (2)飯塚高
223.29.66松尾 優樹 (2)直方高
324.50.27豊福 成希 (1)飯塚高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.88 近大福岡高
245.10 鞍手高
345.70 嘉穂高
448.69 稲築志耕館高
548.88 鞍手竜徳高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.80 田川高
246.48 直方高
347.03 嘉穂東高
450.81 大和青藍高
554.36 飯塚高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
143.69 近大福岡高
245.48 鞍手高
345.64 田川高
445.96 嘉穂高
546.02 直方高
646.82 嘉穂東高
748.76 稲築志耕館高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.27.70 近大福岡高
23.35.70 鞍手高
33.36.08 飯塚高
43.39.32 田川高
53.42.51 嘉穂高
63.43.13 直方高
73.44.30 嘉穂東高
84.06.46 鞍手竜徳高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.86永島 将貴 (1)飯塚高
21.76須河内 翔 (2)鞍手高
31.70山崎 孔貴 (2)直方高
41.65柴田 将綺 (2)鞍手竜徳高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.50高野 怜 (2)飯塚高
23.20井上 陸都 (1)飯塚高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.48 +0.2白川 智也 (2)飯塚高
26.10 -0.2古江 祥 (1)飯塚高
36.07 +0.6持丸 祐多 (1)鞍手高
46.04 +0.0田中 千尋 (1)嘉穂高
55.83 +0.0西畑 翼 (2)直方高
65.82 +0.1真子 竜一 (2)鞍手高
75.80 +0.0山崎 竜樹 (2)田川高
85.69 -0.3西村 知紘 (2)嘉穂東高
95.45 +0.1関野 俊之介 (2)大和青藍高
105.44 -0.6植田 裕至 (2)田川高
115.33 +0.2柿田 翼 (1)鞍手高
124.76 -0.1阿比留 仙一 (1)大和青藍高
134.72 -0.1木原 真那斗 (1)近大附福岡高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113.10 +0.6持丸 祐多 (1)鞍手高
212.49 +1.0星野 晴信 (1)田川高
312.36 +0.7山崎 竜樹 (2)田川高
412.18 +0.2田中 千尋 (1)嘉穂高
512.04 +0.2中村 飛鳥 (2)田川高
611.74 +0.5西村 知紘 (2)嘉穂東高
711.74 +0.7古江 祥 (1)飯塚高
811.63 +0.2柿田 翼 (1)鞍手高
911.21 +0.1中嶋 洸太 (2)直方高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.42相川 広弥 (2)筑豊高
211.75入江 桐靖 (2)筑豊高
311.66大場 寿希也 (2)飯塚高
411.22谷 亮太 (1)筑豊高
59.69畑中 聡太 (2)嘉穂高
69.23中野 優貴 (1)飯塚高
79.08国広 星矢 (1)鞍手竜徳高
88.68谷 岳登 (2)鞍手高
98.54古賀 由稀斗 (1)飯塚高
108.16安武 皇輝 (1)田川高
118.14竹下 英寿 (1)近大附福岡高
127.55三戸 周 (1)鞍手高
136.67持田 駿介 (1)田川高
146.65村山 仁之輔 (1)鞍手竜徳高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
134.81大場 寿希也 (2)飯塚高
232.87小野 泰輝 (2)大和青藍高
330.46安部 秀太朗 (1)飯塚高
429.93畑中 聡太 (2)嘉穂高
528.53中野 優貴 (1)飯塚高
625.81谷 亮太 (1)筑豊高
723.07古野 颯馬 (1)近大附福岡高
822.17竹下 英寿 (1)近大附福岡高
919.95谷 岳登 (2)鞍手高
1017.37末広 恵一 (1)直方高
1117.14高橋 翔 (1)鞍手竜徳高
1216.96持田 駿介 (1)田川高
1315.63戸畑 大輝 (1)鞍手竜徳高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
143.98入江 桐靖 (2)筑豊高
242.98山田 綾斗 (2)筑豊高
342.72野見山 悠大 (2)筑豊高
438.46国広 星矢 (1)鞍手竜徳高
536.98安部 秀太朗 (1)飯塚高
632.30三上 瑛斗 (2)大和青藍高
729.28古賀 由稀斗 (1)飯塚高
815.03上川 直樹 (1)鞍手竜徳高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
152.98寒田 朝太郎 (2)福智高
252.80相川 広弥 (2)筑豊高
351.41片峯 幸鉄 (2)近大附福岡高
449.04高倉 正悟 (2)田川高
544.36古野 颯馬 (1)近大附福岡高
643.60折橋 海斗 (1)筑豊高
742.70財津 幸太 (2)嘉穂高
841.05本多 優太 (2)福智高
940.32井手 航太郎 (2)嘉穂高
1038.37安武 皇輝 (1)田川高
1135.88茅野 優太 (1)飯塚高
1233.79大田 公平 (1)直方高
1333.25上川 直樹 (1)鞍手竜徳高
1433.00米家 咲耶 (1)福智高
1532.82浅野 裕渉 (2)直方高
1632.80松岡 修平 (1)稲築志耕館高
1731.68三戸 周 (1)鞍手高
1831.09吉川 那祥 (1)直方高
1925.78戸畑 大輝 (1)鞍手竜徳高

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝

順位記録選手所属
13840尾仲 雅也 (1)鞍手高
23535田崎 裕太 (2)鞍手高
33471井上 陸都 (1)飯塚高
43111高野 怜 (2)飯塚高
51577茅野 優太 (1)飯塚高
6943山田 大輝 (1)筑豊高

2017 福岡筑豊高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
113.22田島 佳苗 (2)鞍手高
213.67井上 沙耶 (1)近大附福岡高
313.75木下 智聖 (1)田川高
413.98渡辺 夕姫 (1)稲築志耕館高
514.93田中 さや (1)嘉穂高
615.61西川 真央 (1)直方高
717.07藤川 愛 (1)東鷹高

女子 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
113.39石松 美月 (1)鞍手高
213.45木本 菜々美 (1)近大附福岡高
314.08三島 珠李亜 (1)田川高
414.15内田 花梨 (2)直方高
515.15永松 悠羽 (1)大和青藍高
615.79柳原 咲季 (1)東鷹高

女子 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
114.24膳所 聡子 (1)筑豊高
214.41境 夏菜 (2)鞍手高
314.49山下 由樹 (2)嘉穂高
414.80田尻 未来 (2)田川高
516.30和田 朱花里 (2)直方高
618.24手島 天音 (1)東鷹高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
113.17田島 佳苗 (2)鞍手高
213.38石松 美月 (1)鞍手高
313.43木本 菜々美 (1)近大附福岡高
413.57井上 沙耶 (1)近大附福岡高
513.69木下 智聖 (1)田川高
613.73渡辺 夕姫 (1)稲築志耕館高
714.26境 夏菜 (2)鞍手高
815.00膳所 聡子 (1)筑豊高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
127.40田島 佳苗 (2)鞍手高
228.51井上 沙耶 (1)近大附福岡高
329.18膳所 聡子 (1)筑豊高
429.42内田 花梨 (2)直方高
529.87三島 珠李亜 (1)田川高
630.94田中 さや (1)嘉穂高
731.36田尻 未来 (2)田川高

女子 200m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
127.44上村 美月 (2)近大附福岡高
227.69中村 友香 (1)近大附福岡高
328.14増田 奈美 (2)直方高
428.23木下 智聖 (1)田川高
529.11近藤 優花 (2)嘉穂高
629.77松尾 萌花 (1)直方高
732.26永松 悠羽 (1)大和青藍高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
127.05田島 佳苗 (2)鞍手高
227.12上村 美月 (2)近大附福岡高
327.67中村 友香 (1)近大附福岡高
427.77増田 奈美 (2)直方高
528.19井上 沙耶 (1)近大附福岡高
629.08膳所 聡子 (1)筑豊高
729.51近藤 優花 (2)嘉穂高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
160.06上村 美月 (2)近大附福岡高
261.05久保 志織 (2)近大附福岡高
361.24中村 友香 (1)近大附福岡高
464.11増田 奈美 (2)直方高
565.80安藤 優希 (1)鞍手高
673.63養父 日々希 (1)筑豊高
773.86明星 花奈 (1)嘉穂東高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.28.49久保 志織 (2)近大附福岡高
22.31.90藤井 咲名 (2)近大附福岡高
32.34.88林田 有希菜 (1)直方高
42.46.39藤本 あゆみ (1)田川高
52.49.39小西 莉乃 (2)嘉穂高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.18.73伊藤 日和 (1)近大附福岡高
22.32.56麻生 歩未賀 (2)嘉穂高
32.51.35明星 花奈 (1)嘉穂東高
43.08.80谷合 七海 (1)嘉穂高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.18.79伊藤 日和 (1)近大附福岡高
22.21.18久保 志織 (2)近大附福岡高
32.24.08藤井 咲名 (2)近大附福岡高
42.26.32林田 有希菜 (1)直方高
52.26.35麻生 歩未賀 (2)嘉穂高
62.46.62藤本 あゆみ (1)田川高
72.49.23小西 莉乃 (2)嘉穂高
82.51.16明星 花奈 (1)嘉穂東高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.54.14伊藤 日和 (1)近大附福岡高
24.54.76藤井 咲名 (2)近大附福岡高
34.58.05麻生 歩未賀 (2)嘉穂高
45.05.37林田 有希菜 (1)直方高
55.11.73山本 藍 (2)近大附福岡高
65.45.04石坂 鈴 (1)稲築志耕館高
75.49.76藤本 あゆみ (1)田川高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
111.16.45山本 藍 (2)近大附福岡高
211.46.70山田 真白 (2)稲築志耕館高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
115.95高下 海夢 (1)近大附福岡高
216.09石松 美月 (1)鞍手高
317.10川口 菜摘 (1)近大附福岡高
417.36天本 みのり (2)鞍手高
518.55上田 鈴奈 (2)嘉穂高
619.50渡辺 夕姫 (1)稲築志耕館高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
170.87川口 菜摘 (1)近大附福岡高
271.94高下 海夢 (1)近大附福岡高
374.29天本 みのり (2)鞍手高
486.24養父 日々希 (1)筑豊高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.26 近大福岡高
251.60 鞍手高
352.68 田川高
453.97 直方高
555.52 嘉穂高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14.08.14 近大福岡高
24.26.80 鞍手高
34.31.12 田川高
44.31.57 直方高
54.32.83 嘉穂高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.35松尾 萌花 (1)直方高
21.25大久保 茉広 (1)鞍手高
31.25吉田 和代 (2)鞍手高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
11.90新見 春陽 (1)近大附福岡高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.98 +0.4久富 優香 (2)田川高
24.68 +0.1荒巻 初妃 (1)近大附福岡高
34.54 -0.2芝田 華鈴 (2)田川高
44.41 +0.0吉田 和代 (2)鞍手高
54.21 -0.2木本 菜々美 (1)近大附福岡高
64.10 +0.0片山 真子 (1)鞍手高
74.01 +1.2崎田 綾音 (1)鞍手高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110.90 +0.3久富 優香 (2)田川高
210.02 +0.2荒巻 初妃 (1)近大附福岡高
39.76 +0.0芝田 華鈴 (2)田川高
49.26 +0.0片山 真子 (1)鞍手高
58.71 +0.2崎田 綾音 (1)鞍手高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19.43山本 菜月 (2)近大附福岡高
28.66築田 心 (1)近大附福岡高
38.44釜崎 涼那 (1)直方高
47.77住野 七海 (1)大和青藍高
57.36原田 理香子 (1)近大附福岡高
66.63井手上 愛海 (2)田川高
75.39古閑 鈴菜 (2)大和青藍高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
128.98工藤 毬登 (2)大和青藍高
226.81原田 理香子 (1)近大附福岡高
321.62住野 七海 (1)大和青藍高
420.46釜崎 涼那 (1)直方高
518.60田中 瑠那 (2)鞍手竜徳高
617.32古閑 鈴菜 (2)大和青藍高
716.12西田 琉生 (1)西田川高
816.03木村 舞菜 (2)鞍手竜徳高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
143.53田中 瑠那 (2)鞍手竜徳高
231.10工藤 毬登 (2)大和青藍高
325.61山本 菜月 (2)近大附福岡高
423.77実吉 結生 (1)筑豊高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
131.72井手上 愛海 (2)田川高
228.50築田 心 (1)近大附福岡高
327.83新見 春陽 (1)近大附福岡高
422.14西田 琉生 (1)西田川高
521.67田代 朱乃 (2)田川高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州