福岡県高校新人陸上 2017 【筑豊ブロック】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第39回 福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権 筑豊ブロック予選会(2017年9月2日~3日)

画像

第39回 福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権 筑豊ブロック予選会が2017年9月2日(土)~3日(日)の2日間にわたり、嘉麻市嘉穂総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県高校新人陸上 筑豊ブロック予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 福岡筑豊高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 臼井 勇翔 (2) 近大附福岡高
2 12.02 植田 裕至 (2) 田川高
3 12.36 原田 侑 (2) 稲築志耕館高
4 12.55 有田 祥吾 (2) 嘉穂高
5 12.88 魚住 星矢 (1) 鞍手高
6 12.97 山口 太一 (2) 東鷹高
7 13.35 浅野 裕渉 (2) 直方高
8 13.97 阿比留 仙一 (1) 大和青藍高

男子 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 永井 佑季 (2) 田川高
2 12.10 山内 稀歩 (2) 近大附福岡高
3 12.18 梅野 太陸 (2) 鞍手高
4 12.40 吉川 那祥 (1) 直方高
5 12.48 内山 陸翔 (1) 稲築志耕館高
6 12.90 関野 俊之介 (2) 大和青藍高
7 13.20 石川 悠斗 (1) 鞍手竜徳高

男子 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 石川 峰史 (2) 嘉穂東高
2 12.39 原田 剣士朗 (1) 田川高
3 12.43 宮野 広太郎 (2) 鞍手高
4 12.60 藤川 大斗 (1) 飯塚高
5 12.70 坂元 ちとせ (2) 大和青藍高
6 12.96 東原 野明 (1) 嘉穂高

男子 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 中西 将太郎 (2) 近大附福岡高
2 11.72 前田 優心 (1) 福智高
3 12.09 中尾 光 (1) 嘉穂高
4 12.46 槙 貴博 (1) 直方高
5 12.88 辻 大河 (1) 飯塚高
6 13.45 上田 賢成 (1) 鞍手竜徳高
7 13.47 田上 竜成 (1) 稲築志耕館高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 臼井 勇翔 (2) 近大附福岡高
2 11.65 中西 将太郎 (2) 近大附福岡高
3 11.68 永井 佑季 (2) 田川高
4 11.71 前田 優心 (1) 福智高
5 11.93 山内 稀歩 (2) 近大附福岡高
6 12.07 植田 裕至 (2) 田川高
7 12.15 中尾 光 (1) 嘉穂高
8 12.26 石川 峰史 (2) 嘉穂東高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 臼井 勇翔 (2) 近大附福岡高
2 24.37 稲葉 和樹 (1) 鞍手高
3 24.57 原田 剣士朗 (1) 田川高
4 25.37 藤川 大斗 (1) 飯塚高
5 25.47 東原 野明 (1) 嘉穂高
6 25.57 石橋 武竜 (1) 直方高
7 26.29 石川 悠斗 (1) 鞍手竜徳高

男子 200m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 縄田 裕一 (2) 近大附福岡高
2 24.87 藤田 大起 (2) 田川高
3 25.11 槙 貴博 (1) 直方高
4 25.19 永島 将貴 (1) 飯塚高
5 27.75 上田 賢成 (1) 鞍手竜徳高

男子 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 中西 将太郎 (2) 近大附福岡高
2 24.13 永井 佑季 (2) 田川高
3 24.67 甲斐 拓己 (2) 嘉穂高
4 24.73 原田 侑 (2) 稲築志耕館高
5 25.01 石川 峰史 (2) 嘉穂東高
6 25.17 坂元 ちとせ (2) 大和青藍高
7 25.85 山口 太一 (2) 東鷹高

男子 200m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.05 白川 智也 (2) 飯塚高
2 24.39 宮野 広太郎 (2) 鞍手高
3 24.56 中尾 光 (1) 嘉穂高
4 25.39 中尾 竜也 (2) 筑豊高
5 25.61 内山 陸翔 (1) 稲築志耕館高
6 26.48 日田 昌明 (1) 鞍手竜徳高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 縄田 裕一 (2) 近大附福岡高
2 23.55 中西 将太郎 (2) 近大附福岡高
3 23.56 白川 智也 (2) 飯塚高
4 23.66 臼井 勇翔 (2) 近大附福岡高
5 23.92 永井 佑季 (2) 田川高
6 24.31 宮野 広太郎 (2) 鞍手高
7 24.66 稲葉 和樹 (1) 鞍手高
8 24.90 中尾 光 (1) 嘉穂高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.69 縄田 裕一 (2) 近大附福岡高
2 54.49 甲斐 拓己 (2) 嘉穂高
3 54.75 深町 駿 (2) 嘉穂東高
4 54.86 矢部 大貴 (1) 田川高
5 54.94 稲葉 和樹 (1) 鞍手高
6 55.69 深見 孔貴 (2) 田川高
7 58.29 橋本 正信 (2) 直方高
8 61.84 加藤 豪 (1) 鞍手竜徳高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.56 江藤 由翔 (1) 近大附福岡高
2 53.58 室井 希叶 (1) 近大附福岡高
3 55.02 時津 慶 (2) 鞍手高
4 55.67 大西 蘭丸 (2) 田川高
5 57.55 上奥 徹朗 (2) 嘉穂東高
6 58.70 石橋 武竜 (1) 直方高
7 59.37 日田 昌明 (1) 鞍手竜徳高
8 60.81 中尾 竜也 (2) 筑豊高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.62 縄田 裕一 (2) 近大附福岡高
2 51.67 室井 希叶 (1) 近大附福岡高
3 52.70 江藤 由翔 (1) 近大附福岡高
4 53.70 時津 慶 (2) 鞍手高
5 53.91 甲斐 拓己 (2) 嘉穂高
6 55.07 稲葉 和樹 (1) 鞍手高
7 55.24 深町 駿 (2) 嘉穂東高
8 55.48 矢部 大貴 (1) 田川高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.75 野見山 峻作 (1) 近大附福岡高
2 2.07.09 春本 紘利 (2) 田川高
3 2.07.20 治部田 匠 (1) 直方高
4 2.10.61 小林 翔馬 (1) 飯塚高
5 2.11.05 上奥 徹朗 (2) 嘉穂東高
6 2.20.16 大塚 優樹 (1) 稲築志耕館高
7 2.25.78 柿原 太一 (1) 鞍手竜徳高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.05 原田 恭慈 (1) 飯塚高
2 2.05.98 秋吉 遥輝 (2) 嘉穂高
3 2.06.71 渡辺 純也 (2) 近大附福岡高
4 2.08.87 深町 駿 (2) 嘉穂東高
5 2.16.93 加藤 豪 (1) 鞍手竜徳高
6 2.21.41 長谷川 匠 (1) 田川高
7 2.25.97 山野 光一朗 (1) 福智高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.65 江藤 由翔 (1) 近大附福岡高
2 2.09.71 橋本 正信 (2) 直方高
3 2.10.22 亀谷 雅斗 (1) 嘉穂高
4 2.18.11 鹿毛 優人 (1) 田川高
5 2.18.16 細川 誠十郎 (1) 飯塚高
6 2.26.63 牧 正悟 (1) 鞍手竜徳高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.01.56 江藤 由翔 (1) 近大附福岡高
2 2.02.34 野見山 峻作 (1) 近大附福岡高
3 2.02.62 秋吉 遥輝 (2) 嘉穂高
4 2.02.66 春本 紘利 (2) 田川高
5 2.02.70 原田 恭慈 (1) 飯塚高
6 2.07.37 橋本 正信 (2) 直方高
7 2.08.31 治部田 匠 (1) 直方高
8 2.14.12 渡辺 純也 (2) 近大附福岡高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.27.22 手嶋 壮一郎 (2) 飯塚高
2 4.27.64 菊池 大和 (1) 飯塚高
3 4.35.57 山本 直樹 (2) 直方高
4 4.38.04 治部田 匠 (1) 直方高
5 4.44.78 渡辺 純也 (2) 近大附福岡高
6 4.52.70 古野 夏希 (2) 鞍手竜徳高
7 4.53.72 長谷川 匠 (1) 田川高
8 5.00.21 柿原 太一 (1) 鞍手竜徳高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.27.49 秋吉 遥輝 (2) 嘉穂高
2 4.27.55 新原 大輝 (1) 直方高
3 4.27.60 松浦 魁大 (1) 飯塚高
4 4.27.63 高倉 優人 (1) 近大附福岡高
5 4.27.83 野見山 峻作 (1) 近大附福岡高
6 4.28.30 春本 紘利 (2) 田川高
7 4.38.22 亀谷 雅斗 (1) 嘉穂高
8 5.06.31 牧 正悟 (1) 鞍手竜徳高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.13.83 手嶋 壮一郎 (2) 飯塚高
2 4.14.01 秋吉 遥輝 (2) 嘉穂高
3 4.15.10 松浦 魁大 (1) 飯塚高
4 4.17.39 菊池 大和 (1) 飯塚高
5 4.19.83 新原 大輝 (1) 直方高
6 4.20.04 野見山 峻作 (1) 近大附福岡高
7 4.20.27 山本 直樹 (2) 直方高
8 4.20.95 高倉 優人 (1) 近大附福岡高
9 4.29.12 治部田 匠 (1) 直方高
10 4.40.37 亀谷 雅斗 (1) 嘉穂高
11 4.42.60 春本 紘利 (2) 田川高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.05.92 新原 大輝 (1) 直方高
2 16.05.97 山本 直樹 (2) 直方高
3 16.06.00 谷川 智哉 (1) 飯塚高
4 16.06.89 中川 蓮也 (2) 鞍手高
5 16.12.56 丹下 正登 (1) 飯塚高
6 16.55.42 谷 勝利 (2) 鞍手高
7 17.17.53 菊池 大和 (1) 飯塚高
8 17.56.30 松尾 優樹 (2) 直方高
9 18.43.38 古野 夏希 (2) 鞍手竜徳高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.94 桑丸 銀二郎 (2) 鞍手高
2 19.06 有吉 大樹 (1) 鞍手高
3 20.23 入船 亮 (2) 飯塚高
4 20.72 山崎 孔貴 (2) 直方高
5 23.84 田上 竜成 (1) 稲築志耕館高

男子 110mH 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.26 押方 寛都 (1) 直方高
2 19.09 中山 裕太 (2) 飯塚高
3 19.90 才田 哲玄 (1) 鞍手高
4 26.61 小野山 光 (1) 田川高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 桑丸 銀二郎 (2) 鞍手高
2 17.55 押方 寛都 (1) 直方高
3 17.93 才田 哲玄 (1) 鞍手高
4 18.45 中山 裕太 (2) 飯塚高
5 18.54 有吉 大樹 (1) 鞍手高
6 19.83 入船 亮 (2) 飯塚高
7 19.87 山崎 孔貴 (2) 直方高
8 22.98 田上 竜成 (1) 稲築志耕館高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 61.91 時津 慶 (2) 鞍手高
2 62.16 高野 銀太 (1) 近大附福岡高
3 63.93 入船 亮 (2) 飯塚高
4 64.40 三宮 亮 (1) 近大附福岡高
5 66.05 辻 大河 (1) 飯塚高
6 66.69 有吉 大樹 (1) 鞍手高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.39 山内 稀歩 (2) 近大附福岡高
2 61.80 中山 裕太 (2) 飯塚高
3 61.86 大西 蘭丸 (2) 田川高
4 64.74 魚住 星矢 (1) 鞍手高
5 66.44 小森 剛大 (1) 嘉穂高
6 67.93 押方 寛都 (1) 直方高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.80 山内 稀歩 (2) 近大附福岡高
2 59.89 時津 慶 (2) 鞍手高
3 60.19 高野 銀太 (1) 近大附福岡高
4 60.61 大西 蘭丸 (2) 田川高
5 60.95 中山 裕太 (2) 飯塚高
6 62.98 入船 亮 (2) 飯塚高
7 64.04 三宮 亮 (1) 近大附福岡高
8 65.26 魚住 星矢 (1) 鞍手高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.59.75 手嶋 壮一郎 (2) 飯塚高
2 10.03.25 松浦 魁大 (1) 飯塚高
3 10.22.28 高倉 優人 (1) 近大附福岡高
4 11.06.16 西園 聡一朗 (2) 飯塚高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23.28.64 末藤 拓真 (2) 飯塚高
2 23.29.66 松尾 優樹 (2) 直方高
3 24.50.27 豊福 成希 (1) 飯塚高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.88   近大福岡高
2 45.10   鞍手高
3 45.70   嘉穂高
4 48.69   稲築志耕館高
5 48.88   鞍手竜徳高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.80   田川高
2 46.48   直方高
3 47.03   嘉穂東高
4 50.81   大和青藍高
5 54.36   飯塚高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.69   近大福岡高
2 45.48   鞍手高
3 45.64   田川高
4 45.96   嘉穂高
5 46.02   直方高
6 46.82   嘉穂東高
7 48.76   稲築志耕館高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.27.70   近大福岡高
2 3.35.70   鞍手高
3 3.36.08   飯塚高
4 3.39.32   田川高
5 3.42.51   嘉穂高
6 3.43.13   直方高
7 3.44.30   嘉穂東高
8 4.06.46   鞍手竜徳高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.86 永島 将貴 (1) 飯塚高
2 1.76 須河内 翔 (2) 鞍手高
3 1.70 山崎 孔貴 (2) 直方高
4 1.65 柴田 将綺 (2) 鞍手竜徳高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.50 高野 怜 (2) 飯塚高
2 3.20 井上 陸都 (1) 飯塚高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.48 +0.2 白川 智也 (2) 飯塚高
2 6.10 -0.2 古江 祥 (1) 飯塚高
3 6.07 +0.6 持丸 祐多 (1) 鞍手高
4 6.04 +0.0 田中 千尋 (1) 嘉穂高
5 5.83 +0.0 西畑 翼 (2) 直方高
6 5.82 +0.1 真子 竜一 (2) 鞍手高
7 5.80 +0.0 山崎 竜樹 (2) 田川高
8 5.69 -0.3 西村 知紘 (2) 嘉穂東高
9 5.45 +0.1 関野 俊之介 (2) 大和青藍高
10 5.44 -0.6 植田 裕至 (2) 田川高
11 5.33 +0.2 柿田 翼 (1) 鞍手高
12 4.76 -0.1 阿比留 仙一 (1) 大和青藍高
13 4.72 -0.1 木原 真那斗 (1) 近大附福岡高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.10 +0.6 持丸 祐多 (1) 鞍手高
2 12.49 +1.0 星野 晴信 (1) 田川高
3 12.36 +0.7 山崎 竜樹 (2) 田川高
4 12.18 +0.2 田中 千尋 (1) 嘉穂高
5 12.04 +0.2 中村 飛鳥 (2) 田川高
6 11.74 +0.5 西村 知紘 (2) 嘉穂東高
7 11.74 +0.7 古江 祥 (1) 飯塚高
8 11.63 +0.2 柿田 翼 (1) 鞍手高
9 11.21 +0.1 中嶋 洸太 (2) 直方高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.42 相川 広弥 (2) 筑豊高
2 11.75 入江 桐靖 (2) 筑豊高
3 11.66 大場 寿希也 (2) 飯塚高
4 11.22 谷 亮太 (1) 筑豊高
5 9.69 畑中 聡太 (2) 嘉穂高
6 9.23 中野 優貴 (1) 飯塚高
7 9.08 国広 星矢 (1) 鞍手竜徳高
8 8.68 谷 岳登 (2) 鞍手高
9 8.54 古賀 由稀斗 (1) 飯塚高
10 8.16 安武 皇輝 (1) 田川高
11 8.14 竹下 英寿 (1) 近大附福岡高
12 7.55 三戸 周 (1) 鞍手高
13 6.67 持田 駿介 (1) 田川高
14 6.65 村山 仁之輔 (1) 鞍手竜徳高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.81 大場 寿希也 (2) 飯塚高
2 32.87 小野 泰輝 (2) 大和青藍高
3 30.46 安部 秀太朗 (1) 飯塚高
4 29.93 畑中 聡太 (2) 嘉穂高
5 28.53 中野 優貴 (1) 飯塚高
6 25.81 谷 亮太 (1) 筑豊高
7 23.07 古野 颯馬 (1) 近大附福岡高
8 22.17 竹下 英寿 (1) 近大附福岡高
9 19.95 谷 岳登 (2) 鞍手高
10 17.37 末広 恵一 (1) 直方高
11 17.14 高橋 翔 (1) 鞍手竜徳高
12 16.96 持田 駿介 (1) 田川高
13 15.63 戸畑 大輝 (1) 鞍手竜徳高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.98 入江 桐靖 (2) 筑豊高
2 42.98 山田 綾斗 (2) 筑豊高
3 42.72 野見山 悠大 (2) 筑豊高
4 38.46 国広 星矢 (1) 鞍手竜徳高
5 36.98 安部 秀太朗 (1) 飯塚高
6 32.30 三上 瑛斗 (2) 大和青藍高
7 29.28 古賀 由稀斗 (1) 飯塚高
8 15.03 上川 直樹 (1) 鞍手竜徳高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.98 寒田 朝太郎 (2) 福智高
2 52.80 相川 広弥 (2) 筑豊高
3 51.41 片峯 幸鉄 (2) 近大附福岡高
4 49.04 高倉 正悟 (2) 田川高
5 44.36 古野 颯馬 (1) 近大附福岡高
6 43.60 折橋 海斗 (1) 筑豊高
7 42.70 財津 幸太 (2) 嘉穂高
8 41.05 本多 優太 (2) 福智高
9 40.32 井手 航太郎 (2) 嘉穂高
10 38.37 安武 皇輝 (1) 田川高
11 35.88 茅野 優太 (1) 飯塚高
12 33.79 大田 公平 (1) 直方高
13 33.25 上川 直樹 (1) 鞍手竜徳高
14 33.00 米家 咲耶 (1) 福智高
15 32.82 浅野 裕渉 (2) 直方高
16 32.80 松岡 修平 (1) 稲築志耕館高
17 31.68 三戸 周 (1) 鞍手高
18 31.09 吉川 那祥 (1) 直方高
19 25.78 戸畑 大輝 (1) 鞍手竜徳高

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3840 尾仲 雅也 (1) 鞍手高
2 3535 田崎 裕太 (2) 鞍手高
3 3471 井上 陸都 (1) 飯塚高
4 3111 高野 怜 (2) 飯塚高
5 1577 茅野 優太 (1) 飯塚高
6 943 山田 大輝 (1) 筑豊高

2017 福岡筑豊高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 田島 佳苗 (2) 鞍手高
2 13.67 井上 沙耶 (1) 近大附福岡高
3 13.75 木下 智聖 (1) 田川高
4 13.98 渡辺 夕姫 (1) 稲築志耕館高
5 14.93 田中 さや (1) 嘉穂高
6 15.61 西川 真央 (1) 直方高
7 17.07 藤川 愛 (1) 東鷹高

女子 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 石松 美月 (1) 鞍手高
2 13.45 木本 菜々美 (1) 近大附福岡高
3 14.08 三島 珠李亜 (1) 田川高
4 14.15 内田 花梨 (2) 直方高
5 15.15 永松 悠羽 (1) 大和青藍高
6 15.79 柳原 咲季 (1) 東鷹高

女子 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 膳所 聡子 (1) 筑豊高
2 14.41 境 夏菜 (2) 鞍手高
3 14.49 山下 由樹 (2) 嘉穂高
4 14.80 田尻 未来 (2) 田川高
5 16.30 和田 朱花里 (2) 直方高
6 18.24 手島 天音 (1) 東鷹高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 田島 佳苗 (2) 鞍手高
2 13.38 石松 美月 (1) 鞍手高
3 13.43 木本 菜々美 (1) 近大附福岡高
4 13.57 井上 沙耶 (1) 近大附福岡高
5 13.69 木下 智聖 (1) 田川高
6 13.73 渡辺 夕姫 (1) 稲築志耕館高
7 14.26 境 夏菜 (2) 鞍手高
8 15.00 膳所 聡子 (1) 筑豊高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.40 田島 佳苗 (2) 鞍手高
2 28.51 井上 沙耶 (1) 近大附福岡高
3 29.18 膳所 聡子 (1) 筑豊高
4 29.42 内田 花梨 (2) 直方高
5 29.87 三島 珠李亜 (1) 田川高
6 30.94 田中 さや (1) 嘉穂高
7 31.36 田尻 未来 (2) 田川高

女子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 上村 美月 (2) 近大附福岡高
2 27.69 中村 友香 (1) 近大附福岡高
3 28.14 増田 奈美 (2) 直方高
4 28.23 木下 智聖 (1) 田川高
5 29.11 近藤 優花 (2) 嘉穂高
6 29.77 松尾 萌花 (1) 直方高
7 32.26 永松 悠羽 (1) 大和青藍高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 田島 佳苗 (2) 鞍手高
2 27.12 上村 美月 (2) 近大附福岡高
3 27.67 中村 友香 (1) 近大附福岡高
4 27.77 増田 奈美 (2) 直方高
5 28.19 井上 沙耶 (1) 近大附福岡高
6 29.08 膳所 聡子 (1) 筑豊高
7 29.51 近藤 優花 (2) 嘉穂高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60.06 上村 美月 (2) 近大附福岡高
2 61.05 久保 志織 (2) 近大附福岡高
3 61.24 中村 友香 (1) 近大附福岡高
4 64.11 増田 奈美 (2) 直方高
5 65.80 安藤 優希 (1) 鞍手高
6 73.63 養父 日々希 (1) 筑豊高
7 73.86 明星 花奈 (1) 嘉穂東高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.49 久保 志織 (2) 近大附福岡高
2 2.31.90 藤井 咲名 (2) 近大附福岡高
3 2.34.88 林田 有希菜 (1) 直方高
4 2.46.39 藤本 あゆみ (1) 田川高
5 2.49.39 小西 莉乃 (2) 嘉穂高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.18.73 伊藤 日和 (1) 近大附福岡高
2 2.32.56 麻生 歩未賀 (2) 嘉穂高
3 2.51.35 明星 花奈 (1) 嘉穂東高
4 3.08.80 谷合 七海 (1) 嘉穂高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.18.79 伊藤 日和 (1) 近大附福岡高
2 2.21.18 久保 志織 (2) 近大附福岡高
3 2.24.08 藤井 咲名 (2) 近大附福岡高
4 2.26.32 林田 有希菜 (1) 直方高
5 2.26.35 麻生 歩未賀 (2) 嘉穂高
6 2.46.62 藤本 あゆみ (1) 田川高
7 2.49.23 小西 莉乃 (2) 嘉穂高
8 2.51.16 明星 花奈 (1) 嘉穂東高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.54.14 伊藤 日和 (1) 近大附福岡高
2 4.54.76 藤井 咲名 (2) 近大附福岡高
3 4.58.05 麻生 歩未賀 (2) 嘉穂高
4 5.05.37 林田 有希菜 (1) 直方高
5 5.11.73 山本 藍 (2) 近大附福岡高
6 5.45.04 石坂 鈴 (1) 稲築志耕館高
7 5.49.76 藤本 あゆみ (1) 田川高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.16.45 山本 藍 (2) 近大附福岡高
2 11.46.70 山田 真白 (2) 稲築志耕館高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 高下 海夢 (1) 近大附福岡高
2 16.09 石松 美月 (1) 鞍手高
3 17.10 川口 菜摘 (1) 近大附福岡高
4 17.36 天本 みのり (2) 鞍手高
5 18.55 上田 鈴奈 (2) 嘉穂高
6 19.50 渡辺 夕姫 (1) 稲築志耕館高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 70.87 川口 菜摘 (1) 近大附福岡高
2 71.94 高下 海夢 (1) 近大附福岡高
3 74.29 天本 みのり (2) 鞍手高
4 86.24 養父 日々希 (1) 筑豊高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.26   近大福岡高
2 51.60   鞍手高
3 52.68   田川高
4 53.97   直方高
5 55.52   嘉穂高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.08.14   近大福岡高
2 4.26.80   鞍手高
3 4.31.12   田川高
4 4.31.57   直方高
5 4.32.83   嘉穂高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.35 松尾 萌花 (1) 直方高
2 1.25 大久保 茉広 (1) 鞍手高
3 1.25 吉田 和代 (2) 鞍手高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.90 新見 春陽 (1) 近大附福岡高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.98 +0.4 久富 優香 (2) 田川高
2 4.68 +0.1 荒巻 初妃 (1) 近大附福岡高
3 4.54 -0.2 芝田 華鈴 (2) 田川高
4 4.41 +0.0 吉田 和代 (2) 鞍手高
5 4.21 -0.2 木本 菜々美 (1) 近大附福岡高
6 4.10 +0.0 片山 真子 (1) 鞍手高
7 4.01 +1.2 崎田 綾音 (1) 鞍手高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.90 +0.3 久富 優香 (2) 田川高
2 10.02 +0.2 荒巻 初妃 (1) 近大附福岡高
3 9.76 +0.0 芝田 華鈴 (2) 田川高
4 9.26 +0.0 片山 真子 (1) 鞍手高
5 8.71 +0.2 崎田 綾音 (1) 鞍手高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.43 山本 菜月 (2) 近大附福岡高
2 8.66 築田 心 (1) 近大附福岡高
3 8.44 釜崎 涼那 (1) 直方高
4 7.77 住野 七海 (1) 大和青藍高
5 7.36 原田 理香子 (1) 近大附福岡高
6 6.63 井手上 愛海 (2) 田川高
7 5.39 古閑 鈴菜 (2) 大和青藍高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28.98 工藤 毬登 (2) 大和青藍高
2 26.81 原田 理香子 (1) 近大附福岡高
3 21.62 住野 七海 (1) 大和青藍高
4 20.46 釜崎 涼那 (1) 直方高
5 18.60 田中 瑠那 (2) 鞍手竜徳高
6 17.32 古閑 鈴菜 (2) 大和青藍高
7 16.12 西田 琉生 (1) 西田川高
8 16.03 木村 舞菜 (2) 鞍手竜徳高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.53 田中 瑠那 (2) 鞍手竜徳高
2 31.10 工藤 毬登 (2) 大和青藍高
3 25.61 山本 菜月 (2) 近大附福岡高
4 23.77 実吉 結生 (1) 筑豊高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.72 井手上 愛海 (2) 田川高
2 28.50 築田 心 (1) 近大附福岡高
3 27.83 新見 春陽 (1) 近大附福岡高
4 22.14 西田 琉生 (1) 西田川高
5 21.67 田代 朱乃 (2) 田川高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州