【第67回 世田谷区区民体育大会 陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 世田谷区区民体育大会 陸上競技大会(2017年9月10日)

画像

第67回 世田谷区区民体育大会 陸上競技大会が2017年9月10日(日)が2017年9月10日(日)、世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、世田谷区区民体育大会 陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 世田谷区民体育大会 【男子】結果・速報

男子一般 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 明石 凌輝 (2) 国学院大
2 11.45 佐々木 健 早大同好会
3 11.91 山本 陽一 WAVE・TC
4 11.91 佐々木 伸次 (1) 電通大
5 12.19 喜多川 貴行 東京陸協
DNS 小林 雄一 NTN
DNS ルゴフ 秋人・ジュリアン 東京陸協

男子 100m タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 中田 悠人 武蔵工付OB
2 11.25 秋本 真吾 ARIGATO OKUMA
3 11.80 村田 剛 フォルテスポーツ
4 11.92 岡根 雄太 東京陸協
5 11.96 川尻アンジェロ 実 東京陸協
6 12.13 野池 広大 青山愛好会
DNS 藤村 哲平 東農大走好会
DNS 鈴木 一範 横浜市

男子 100m タイムレース3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 富山 大夢 (2) 明大
2 11.32 宮野 将一朗 尚美大AC
3 11.43 窪沢 楓吾 中大同好会
4 11.49 岡村 健吾 H2O
5 11.54 野村 佳祐 武蔵工付OB
6 12.13 遠藤 良介 東農大走好会
7 12.16 高橋 恵一 駒大AC
8 12.53 影山 淳一 東京陸協

男子 100m タイムレース4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 森 貫太郎 (1) 山梨学大
2 11.93 岸田 祐馬 学大附OB
3 12.17 有川 大悟 早大同好会
4 12.88 有賀 潤一郎 有賀一家
5 13.79 泉市 啓一 東京陸協
DNS 永井 生 (M1) 東工大
DNS 石本 直大 江寿会
DNS 飯田 貴之 (2) 国学院大

男子 100m タイムレース5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 西田 昂広 東京陸協
2 11.25 四方 翔平 慶大三四会
3 11.47 遠藤 裕太 早大同好会
4 11.62 高須 秋 学大附OB
5 11.98 八幡 和也 久慈市陸協
6 12.08 春日 大樹 武蔵工付OB
7 12.32 前田 俊輔 (4) 明治学院大
8 13.29 竜野 寿男 東京陸協

男子 100m タイムレース6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 天野 皓平 (M1) 東工大
2 11.16 小嶋 和磨 TeamAccel
3 11.69 住田 意知 青山愛好会
4 12.01 小林 丈士 学大附OB
5 12.30 南原 透 東京陸協
6 13.65 斎藤 弘樹 東京陸協
7 14.41 宮谷 隆 フォルテスポーツ
DNS 秀 英門 (1) 山梨学大

男子一般 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 天野 皓平 (M1) 東工大
2 10.79 富山 大夢 (2) 明大
3 11.10 小嶋 和磨 TeamAccel
4 11.17 秋本 真吾 ARIGATO OKUMA
5 11.19 西田 昂広 東京陸協
6 11.20 四方 翔平 慶大三四会
7 11.21 中田 悠人 武蔵工付OB
8 11.40 宮野 将一朗 尚美大AC

男子一般 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.96 宮沢 剛史 慶大三四会
2 50.47 高田 将 TeamAccel
3 51.58 園田 康介 駒大AC
4 52.82 栗谷川 廉 駒大AC
5 52.98 大西 正裕 TeamAccel
6 53.45 青木 航太 駒大AC
7 53.91 堀越 勇平 駒大AC
8 54.94 伊藤 廉 慶大三四会

男子一般 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.13.39 有馬 優仁 世田谷陸協
2 4.15.07 西片 優二 板橋区陸協
3 4.18.90 酒井 敦志 狛江市陸協
4 4.26.13 杉山 時之 駒大AC
5 4.29.86 野口 直人 駒大AC
6 4.30.76 射場本 綾 川崎陸協
7 4.40.60 石田 剛士 モントブラン
8 4.42.72 小早川 武史 駒大AC
DNS 永来 翔太 早大同好会

男子一般 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.65   国学院久我山
2 44.49   駒場東邦高
3 44.97   都西
4 45.46   東農大一
5 45.72   都市大附高
6 46.38   日大鶴ケ丘
DNS   大東学園

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.32   駒大高
2 44.88   国学院
3 45.06   東亜学園
4 45.33   世田谷学園
5 45.58   実践学園
6 46.40   日本学園
7 47.17   都市大等々力高
DNS   学大附OB

男子一般 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.02 -0.2 綾野 翔 (3) 上智大
2 5.68 +0.5 根井 晴樹 鉄陸
3 5.35 +0.5 鈴木 英太 東京陸協
NM 安藤 亘佑 国学院大

男子一般 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.28 渡辺 稜 駒大AC
2 9.09 飯塚 弘之 NEC府中
3 8.08 石川 淳史 一橋AC
4 8.00 草野 健 川崎陸協
DNS 大島 勉 相模原市陸協
DNS 秋山 綱紀 東工大理学院

男子高校 100m タイムレース

男子高校 100m タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 柴田 賢吾 (2) 駒大高
2 12.09 上海 誠志 (2) 大東学園高
3 12.20 蒔田 翔吾 (2) 世田谷学園高
4 12.40 小坂 豪 (2) 国学院高
5 12.80 小野 翔生 明大附中野高
6 12.89 阿部 秀友希 (2) 日本学園高
DNS 宮崎 瑠安 (1) 国学院大久我山高
DNS 佐川 涼哉 (2) 東農大一高

男子高校 100m タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 大芝 健人 (2) 国学院大久我山高
2 11.87 小島 大輝 (2) 実践学園高
3 12.10 須田 亮真 (1) 国学院高
4 12.27 鈴木 貴之 (2) 拓大一高
5 12.31 今泉 文冶 (2) 東亜学園高
6 12.67 市川 凛 (1) 東農大一高
7 13.32 横田 陸 (1) 都西高
DNS 太田 蒼 (2) 日本学園高

男子高校 100m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 山本 雄貴 (2) 東農大一高
2 11.91 長谷川 由 (1) 日大鶴ケ丘高
3 12.19 松崎 優斗 (1) 拓大一高
4 12.27 片山 健 (2) 世田谷学園高
5 12.31 今野 祐吾 (1) 東亜学園高
6 12.33 田中 航太 (2) 実践学園高
7 13.10 田中 大稀 (1) 国学院高
DNS 松岡 孝治 (3) 大東学園高

男子高校 100m タイムレース4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 西牟田 潤 (2) 都西高
2 12.02 風祭 直仁 (1) 明大附中野高
3 12.02 成田 大起 (2) 駒場東邦高
4 12.23 吉田 篤矢 (1) 東亜学園高
5 12.39 古森 巧真 (2) 拓大一高
6 12.47 野田 理央 (2) 東農大一高
7 12.77 山崎 浩作 (1) 駒大高
8 14.08 小川 慧士 (1) 実践学園高

男子高校 100m タイムレース5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 野口 悠人 (2) 都市大附高
2 11.93 中平 葵 駒場東邦高
3 12.03 門倉 承音 (1) 東亜学園高
4 12.10 星野 圭吾 (1) 国学院大久我山高
5 12.42 横内 皐 (1) 日本学園高
6 12.62 生田 悠貴 (1) 明大附中野高
DNS 梅舘 壮真 (2) 駒大高
DNS 鈴木 あらし (1) 国学院高

男子高校 100m タイムレース6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 尾崎 凌斗 (2) 国学院大久我山高
2 11.84 吉岡 稔貴 (2) 拓大一高
3 11.99 合田 篤慶 (1) 成城学園高
4 12.42 サカラ ダリソ (2) 大東学園高
5 12.46 松井 優成 駒場東邦高
6 12.58 鈴木 智哉 (1) 実践学園高
DNS 高柳 直温 (1) 東農大一高
DNS 福田 光琉 (1) 国学院高

男子高校 100m タイムレース7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 間壁 之英瑠 (2) 駒大高
2 11.98 本橋 太郎 (1) 実践学園高
3 12.14 上田 礼一 (1) 世田谷学園高
4 12.37 板倉 弘明 (1) 明大附中野高
5 12.46 仲真 慈晏 (2) 日本学園高
6 13.06 桑垣 匠 (1) 国学院大久我山高
7 13.08 西本 陸人 (1) 国学院高
DNS 赤坂 恵祐 (1) 駒場東邦高

男子高校 100m タイムレース8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 山岸 岳 (3) 東亜学園高
2 12.08 東郷 裕大 (2) 都西高
3 12.15 山崎 皇司郎 (2) 駒場東邦高
4 12.27 平田 拓輝 (2) 都市大等々力高
5 12.29 菊池 浩平 (1) 大東学園高
6 12.85 松井 大悟 (1) 世田谷学園高
7 13.03 近藤 大翔 (1) 拓大一高
DNS 宗 俊介 (1) 国学院高

男子高校 100m タイムレース9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 平田 瑶 (2) 大東学園高
2 12.17 尾形 俊介 (2) 駒大高
3 12.19 広瀬 俊祐 (2) 国学院高
4 12.57 小池 太一 (2) 日本学園高
5 12.76 原 義之 (1) 実践学園高
6 12.88 長尾 泰周 駒場東邦高
DNS 野中 かおり (1) 日大鶴ケ丘高
DNS 原 賢人 (2) 都西高

男子高校 100m タイムレース10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 数野 大樹 (1) 東農大一高
2 11.74 古角 光輝 (2) 世田谷学園高
3 12.16 田北 大生 (2) 国学院高
4 12.32 蜂巣 翔陽 (1) 国学院大久我山高
5 12.39 永野 風雅 (2) 実践学園高
6 12.42 大賀 グレゴリードーネル (2) 日本学園高
7 13.37 稲垣 怜 筑波大附駒場高
DQ 佐々木 直輝 (2) 日大鶴ケ丘高

男子高校 100m タイムレース11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 加藤 優弥 (2) 国学院高
2 11.74 西村 友汰 (2) 都市大附高
3 11.82 安藤 広海 (1) 駒大高
4 11.98 持田 真希 (1) 大東学園高
5 12.03 金 創紀 (1) 国学院大久我山高
6 12.25 榊原 修太郎 駒場東邦高
7 12.57 前川 優太郎 (2) 東亜学園高
8 13.38 滝沢 悠河 (1) 日本学園高

男子高校 100m タイムレース12組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 土屋 穂月 (3) 東亜学園高
2 11.75 蓮見 海人 (2) 実践学園高
3 12.24 藤田 遼馬 (1) 国学院高
4 12.25 高橋 滉利 (2) 都市大等々力高
5 12.52 佐藤 渓葉 (2) 拓大一高
6 12.69 小田 昴次朗 (1) 都西高
7 12.74 西原 隆大 (1) 筑波大附駒場高
8 13.59 佐藤 馨介 (1) 都市大附高

男子高校 100m タイムレース13組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 原 壮多 (2) 国学院大久我山高
2 12.18 柴田 優太郎 (2) 都市大等々力高
3 12.23 大高 尚輝 (1) 日大鶴ケ丘高
4 12.81 森口 遼太 (1) 都市大附高
5 13.05 川畑 伯斗 (1) 国学院高
DNS 茂木 文哉 (2) 明大附中野高
DNS 山崎 大史 (2) 日本学園高
DNS 鈴木 倭 (1) 実践学園高

男子高校 100m タイムレース14組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 香西 秀昭 (1) 実践学園高
2 11.88 千賀 優誓 (2) 日本学園高
3 12.23 小山 遼人 (1) 都市大附高
4 12.25 遠藤 雅也 (2) 大東学園高
5 12.47 所 誠一郎 (1) 東亜学園高
6 12.56 関口 遥希 (1) 成城学園高
7 12.84 野村 健太 (2) 国学院大久我山高
8 13.48 安田 拓馬 (1) 国学院高

男子高校 100m タイムレース15組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 蓮見 慎 (1) 都西高
2 11.89 伊藤 雄山 (2) 拓大一高
3 11.93 宮本 幹士 STAA
4 11.96 石田 慶 (1) 駒場東邦高
5 12.43 小島 知大 (1) 世田谷学園高
6 12.58 坂本 光汰朗 (2) 明大附中野高
DQ 川口 弘誠 (1) 国学院高
DNS 石井 大夢 (1) 実践学園高

男子高校 100m タイムレース16組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 相沢 日向 (2) 明大附中野高
2 11.61 柴田 拓馬 (1) 世田谷学園高
3 11.66 藤井 辰朗 (2) 東亜学園高
4 11.99 内藤 優 (2) 実践学園高
5 12.46 久保山 智貴 (1) 国学院高
6 12.66 乙戸 慎太郎 (2) 拓大一高
7 12.79 中尾 亮介 (1) 都市大附高
DNS 岡田 拓 (1) 国学院大久我山高

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 大芝 健人 (2) 国学院大久我山高
2 10.93 柴田 賢吾 (2) 駒大高
3 10.95 西牟田 潤 (2) 都西高
4 11.38 間壁 之英瑠 (2) 駒大高
5 11.44 数野 大樹 (1) 東農大一高
6 11.51 山岸 岳 (3) 東亜学園高
7 11.61 土屋 穂月 (3) 東亜学園高
8 11.64 相沢 日向 (2) 明大附中野高

男子高校 400m タイムレース

男子高校 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.54 青柳 駿之介 (2) 三田国際学園高
2 53.49 川野 秀虎 (2) 駒大高
3 53.84 玉井 遼太 (1) 国学院大久我山高
4 53.85 馬越 智也 (1) 都西高
5 63.05 富永 響樹 (1) 成城学園高
DNS 佐藤 駿ノ佑 (1) 世田谷学園高
DNS 岩田 拓樹 (2) 日本学園高

男子高校 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.24 増田 裕仁 (3) 日体大荏原高
2 52.78 東海 和真 (1) 東亜学園高
3 53.19 粕谷 豪 (2) 駒大高
4 54.59 沼田 直宏 (2) 日本学園高
5 54.98 岡田 隼太朗 (1) 国学院大久我山高
6 60.17 脇田 結介 (1) 国学院高
DNS 直井 優弥 (1) 東農大一高

男子高校 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.30 渡辺 颯一郎 (2) 明大附中野高
2 53.21 滝 航希 (2) 日本学園高
3 54.00 池浜 翼 (2) 日大鶴ケ丘高
4 55.69 佐々木 薫 (2) 筑波大附駒場高
5 57.52 大野 航輝 (1) 都市大附高
DNS 山崎 一輝 (2) 国学院大久我山高
DNS 佐藤 勇介 (1) 駒大高

男子高校 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.45 秋元 賢也 (2) 拓大一高
2 53.55 足沢 弘哉 (1) 東亜学園高
3 55.57 堀内 航 (1) 明大附中野高
4 55.76 徳富 優太 国学院大久我山高
5 55.94 重岡 周 (2) 都市大等々力高
DNS 松本 共喜 (2) 三田国際学園高
DNS 村尾 優介 (2) 東農大一高

男子高校 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 高橋 知大 (2) 明大附中野高
2 53.98 丸山 陽光 (2) 東亜学園高
3 54.25 倉島 尚斗 (2) 国学院高
4 54.71 白沢 隼佑 成城学園高
5 56.45 若林 樹 (1) 駒大高
6 56.71 阪元 優真 (2) 世田谷学園高
7 58.63 荻野 友也 (2) 東農大一高

男子高校 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 51.63 田畑 功之介 (2) 駒大高
2 52.54 岩本 匡史 (2) 駒場東邦高
3 52.66 柿副 悠人 (2) 世田谷学園高
4 53.06 古川 和晶 (2) 明大附中野高
5 53.92 荻原 俊介 (2) 都西高
6 55.40 笹久保 翼 (2) 国学院高
DNS 関 和貴 (1) 東農大一高

男子高校 1500m タイムレース

男子高校 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.15.48 楊 泓志 (2) 駒場東邦高
2 4.23.62 米沢 颯斗 (1) 実践学園高
3 4.24.11 岩崎 直輝 (2) 国学院高
4 4.26.88 喜多 諒太朗 (1) 国学院高
5 4.30.61 山辺 太嗣 (2) 東農大一高
6 4.32.74 藤谷 海 (1) 明大附中野高
7 4.35.16 小川 晃生 (1) 日大鶴ケ丘高
8 4.43.26 薩摩 定人 都市大附高
9 4.44.14 花沢 松之輔 (2) 東農大一高
10 4.46.42 徳田 幹瑠 (2) 実践学園高
11 4.47.76 菊池 亮太 (2) 東亜学園高
12 4.53.97 小松 俊介 (1) 筑波大附駒場高
13 5.04.87 安藤 太郎 (1) 都西高
14 5.05.34 原田 学 明大附中野高
15 5.21.87 坂東 央真 (1) 実践学園高
DNS 尾下 幸輝 (2) 国学院高
DNS 吉岡 一靖 (2) 都西高

男子高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.20.06 足達 栄信 (1) 東農大一高
2 4.31.00 田中 亮也 (2) 筑波大附駒場高
3 4.37.37 大村 康晟 (1) 国学院高
4 4.37.83 滝越 楓 (2) 都市大附高
5 4.40.15 飯渕 尚哉 (2) 都西高
6 4.40.99 久保 法揮 (2) 都市大等々力高
7 4.42.89 木村 友哉 (1) 国学院高
8 4.45.56 倉地 柊太 (2) 実践学園高
9 4.46.50 池田 遥翔 (2) 実践学園高
10 4.49.11 本間 光 (2) 東農大一高
11 4.50.03 鏑木 尭 (1) 明大附中野高
12 4.54.29 伊藤 卓真 (2) 東亜学園高
13 5.11.06 大須賀 太一 (1) 都西高
14 5.15.15 奥田 大統 (1) 筑波大附駒場高
DNS 若林 直季 (1) 駒場東邦高
DNS 三輪 友誠 (2) 東農大一高
DNS 伊藤 諒人 (2) 明大附中野高

男子高校 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.20.39 山口 遥己 (2) 東亜学園高
2 4.24.05 管野 広太郎 (2) 国学院高
3 4.26.74 捧 幸一郎 (2) 大東学園高
4 4.28.34 青木 心海 (1) 成城学園高
5 4.29.61 高田 直輝 (2) 世田谷学園高
6 4.29.73 辻 邦雄 (2) 東農大一高
7 4.30.85 菊池 怜示 (2) 国学院高
8 4.35.46 山口 崇太 (1) 国学院高
9 4.45.40 今給黎 知弥 (2) 明大附中野高
10 4.46.08 奥山 裕介 (1) 明大附中野高
11 4.48.29 横山 怜 (1) 日大鶴ケ丘高
12 4.52.12 土屋 鼓太郎 (1) 東農大一高
13 4.56.69 一色 諒真 (1) 実践学園高
14 4.56.99 河本 航志 (1) 都西高
DNS 増田 翼 筑波大附駒場高
DNS 田中 寛之 (2) 実践学園高

男子高校 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4.22.64 小須田 知剛 (2) 成城学園高
2 4.26.60 二階堂 俊介 (2) 実践学園高
3 4.32.75 鈴木 太基 (1) 国学院高
4 4.34.21 小林 隼人 (2) 東亜学園高
5 4.35.29 金子 海 (2) 実践学園高
6 4.38.77 二村 佑太 (2) 国学院高
7 4.43.50 石塚 理暉 (1) 東農大一高
8 4.47.04 久保田 瑶生 (1) 日大鶴ケ丘高
9 4.50.39 平林 意織 (1) 東亜学園高
10 4.54.55 中村 宏平 (1) 都西高
11 4.58.62 香山 怜大 筑波大附駒場高
12 5.35.81 浜田 優介 (1) 都市大附高
DNS 小紫 嘉己 (1) 実践学園高
DNS 蒲生 晟也 (2) 明大附中野高
DNS 伊藤 誠真 (1) 東農大一高
DNS 安東 芳高 (2) 都西高

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.40 -1.6 松井 陸 (3) 都田無高
2 6.09 +1.7 高橋 陽南 (1) 日大鶴ケ丘高
3 5.92 +0.0 内田 智也 (2) 駒大高
4 5.82 +0.2 鈴木 頼斗 (1) 日本学園高
5 5.29 +0.0 岡田 学時 (2) 明大附中野高
6 4.87 +0.3 伊藤 諒河 (1) 東亜学園高
7 4.81 +0.6 沢田 和也 (1) 駒大高
8 4.69 +0.2 亀田 航生 (1) 東亜学園高
9 4.11 +1.8 丸山 慧之 (2) 都西高
NM 上路 達也 (1) 世田谷学園高
DNS 田中 椋  
DNS 鈴木 智也 (2) 都西高

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.40 国司 裕通 (3) 都田無高
2 10.20 花木 颯真 (2) 国学院高
3 9.69 箱崎 太一 (1) 都西高
4 9.54 小高 拓巳 (1) 駒場東邦高
5 9.50 石井 和慶 (1) 東亜学園高
6 8.19 小峰 悠樹 (1) 国学院高
7 7.83 杉山 友祥 (2) 日本学園高

2017 世田谷区民体育大会 【女子】結果・速報

女子小学 50m タイムレース

女子 50m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8.73 佐藤 杷奈 東京陸協
2 9.53 清川 実羽 モンスターJr
3 9.72 高橋 璃彩 フォルテスポーツ
4 9.86 秀島 優月 (2) 東京KC
5 10.16 篠原 杏 東京KC
6 10.21 吉田 三々 フォルテスポーツ
7 10.57 川添 心寧 モンスターJr

女子 50m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8.68 佐藤 百 フォルテスポーツ
2 9.15 吉田 真維花 東京陸協
3 9.25 佐藤 嶺 モンスターJr
4 9.43 石川 愛梨 (2) 東京KC
5 10.06 柚木 麻友子 (1) 東京KC
6 10.24 柴田 愛子 モンスターJr
7 10.72 宮尾 夏未 東京KC
DNS 井上 香織 STAA

女子 50m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9.20 辻村 彩乃 STAA
2 9.21 川合 奈緒 東京陸協
3 9.48 斎藤 玲奈 (2) 東京KC
4 9.58 益田 咲綺 東京KC
5 9.66 鍋島 愛依 (1) フォルテスポーツ
6 9.70 大内 理雅 モンスターJr
7 9.86 加藤 杏 (2) 東京KC
8 10.44 本多 遥香 三宿こどもアスリート

女子 50m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 9.46 春本 汐里 東京陸協
2 9.73 南 ココ モンスターJr
3 9.88 早川 陽菜 東京KC
4 9.91 中山 爽葉香 フォルテスポーツ
5 10.02 山田 乃愛 モンスターJr
6 10.21 浅子 紗良 三宿こどもアスリート
7 10.42 安武 杏珠 STAA
8 10.55 小池 さゆり (2) 東京KC

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 赤池 俊哉 (2) 駒場東邦中
2 13.50 斎藤 道男 (2) 臨港中
3 13.82 佐藤 嵩 (1) 学大世田谷中
4 13.89 椋梨 皓陽 (1) 東農大一中
5 15.27 石原 龍彦 (2) 緑丘中
6 15.91 中川 進 (1) 東京都市大附等々力中
DNS 金谷 路 (2) 砧中

男子中学 100m タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 成田 良道 (3) 成城学園中
2 12.85 佐藤 礼 (2) 東京都市大附等々力中
3 13.57 成田 楽 筑波大附駒場中
4 14.04 川中 楓 (2) 砧中
5 14.52 松岡 健翔 (1) 玉川中
6 15.00 金子 賢太 砧南中
7 15.28 松村 優心 (1) 緑丘中
8 16.33 辻 直太朗 (1) 都市大附中

男子中学 100m タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 長井 勢吾 (3) 明大附中野中
2 12.85 川尻 優介 (2) 世田谷学園中
3 12.89 星野 友岐 (1) 東農大一中
4 13.62 佐藤 慶 (1) 緑丘中
5 13.94 伊藤 大晴 (2) 東京都市大附等々力中
6 13.96 永田 真也 (1) 都市大附中
7 14.63 山田 悠貴 (1) 学大世田谷中
8 15.46 日高 皓斗 (1) 砧南中

男子中学 100m タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 榎島 直毅 (3) 都市大附中
2 12.64 田中 寛也 (1) 明大附中野中
3 12.82 細野 順靖 (2) 東京都市大附等々力中
4 13.69 赤坂 幸祐 (2) 駒場東邦中
5 14.20 鳴川 和希 (1) 緑丘中
6 16.12 木下 正勝 (1) 弦巻中
DNS 篠原 佑弥 (2) 砧中
DNS 滝上 知大 (3) 東農大一中

男子中学 100m タイムレース5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 松島 芳晴 (2) 弦巻中
2 13.75 上田 楽 (3) 筑波大附駒場中
3 13.80 河戸 恒太郎 (1) 烏山中
4 14.26 羽岡 一晟 (1) 緑丘中
5 14.48 滝川 裕貴 (1) 都市大附中
6 15.17 岡崎 滉生 (1) 桜丘中
7 15.85 高田 知憲 (1) 東京都市大附等々力中
DNS 礒辺 賢臣 (3) 東農大一中

男子中学 100m タイムレース6組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 岩垂 樹 (3) 成城学園中
2 13.27 小野 晴 (2) 学大世田谷中
3 13.85 嶋田 彩人 (1) 烏山中
4 14.42 坂本 季哉 砧南中
5 14.83 青木 希天 (2) 都市大附中
6 14.94 菊池 慶 (1) 東京都市大附等々力中
7 15.63 和田 優輝矢 (2) 緑丘中
DNS 寺島 大世 (3) 東農大一中

男子中学 100m タイムレース7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 須磨 健太郎 (3) 駒場東邦中
2 13.52 村上 公太 明大附中野中
3 14.23 妹尾 駿 (2) 千歳中
4 14.26 工藤 敦司 東京都市大附等々力中
5 15.77 宇佐美 英介 (1) 都市大附中
DNS 吉田 健 (1) 緑丘中
DNS 安部 順斐 (2) 東農大一中
DNS 山中 蓮太郎 弦巻中

男子中学 100m タイムレース8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 井沢 宏光 STAA
2 13.74 名執 純 (1) 緑丘中
3 14.56 沢 祐吾 (1) 都市大附中
4 14.97 呉竹 皇星 (2) 東農大一中
5 15.85 小林 靖邦 (2) 砧南中
DNS 渋谷 達志 (1) 東京都市大附等々力中
DNS 竹下 寛人 (3) 駒場東邦中
DNS オロボセレ 裕一朗エドサ 東京陸協

男子中学 100m タイムレース9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 福田 航司 (2) 烏山中
2 13.02 悴田 倫太郎 (1) 筑波大附中
3 13.22 吉橋 宏哉 (3) 都市大附中
4 13.42 長島 駿翔 (2) 緑丘中
5 14.04 小山 晴也 (1) 千歳中
6 14.13 高野 葵郁 (1) 東京都市大附等々力中
7 14.18 岡田 龍之輔 (1) 砧中
8 14.21 薮塚 人輝 (1) 桜丘中

男子中学 100m タイムレース10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 安河 伊織 明大附中野中
2 12.57 重野 友哉 (2) 砧南中
3 13.24 堀 長柾 (2) 船橋希望中
4 13.74 天野 裕貴 (1) 都市大附中
5 14.37 河原 颯馬 (1) 東京都市大附等々力中
6 14.91 高田 凪 (2) 千歳中
7 16.30 川久保 圭人 (1) 弦巻中
DNS 石田 響瑛 (2) 緑丘中

男子中学 100m タイムレース11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 上原 孝太 (2) 筑波大附中
2 13.74 田尻 大貴 (1) 都市大附中
3 13.74 福永 結 (1) 多摩諏訪中
4 14.12 朝尾 颯介 (2) 弦巻中
5 14.24 高橋 舜一郎 (1) 千歳中
6 14.92 高原 大翔 (1) 砧中
7 16.30 木村 遼介 (2) 東京都市大附等々力中
DNS 下田 真生 (3) 東農大一中

男子中学 100m タイムレース12組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 菅野 晃生 (2) 砧中
2 13.22 山根 雄飛 (2) 千歳中
3 13.22 黒部 泰樹 (1) 多摩諏訪中
4 14.02 伊藤 チャンスラー憲介 深沢中
5 14.79 富岡 佑斗 (1) 明大附中野中
6 15.06 山本 恵士 (2) 緑丘中
7 15.67 河野 新平 (2) 都市大附中
DNS 須藤 優太 (1) 東京都市大附等々力中

男子中学 100m タイムレース13組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 笠間 悠太 (2) 砧中
2 13.38 岩井 流音 (2) 千歳中
3 13.48 向畑 和樹 (1) 多摩諏訪中
4 13.67 森田 拓斗 (1) 船橋希望中
5 13.69 室塚 涼介 (2) 都市大附中
DNS 堀田 純平 明大附中野中
DNS 武田 昇大 (2) 世田谷学園中
DNS 島田 智宏 (2) 東京都市大附等々力中

男子中学 100m タイムレース14組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 富塚 健太 (3) 東京都市大附等々力中
2 12.93 嶺井 俊 (3) 都市大附中
3 13.03 佐野 小次郎 (3) 筑波大附駒場中
4 13.61 高部 聖大 明大附中野中
5 13.98 河村 遼 (1) 世田谷学園中
6 14.84 野中 賢之 (1) 緑丘中
7 15.43 一条 柊斗 (1) 船橋希望中
DNS 大森 悠生 (1) 東農大一中

男子中学 100m タイムレース15組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 狩野 晃寿 (3) 都市大附中
2 12.57 小池 佳延 (2) 千歳中
3 13.16 中村 宇翔 (2) 東京都市大附等々力中
4 13.55 鈴木 幹久 (1) 世田谷学園中
5 13.75 北川 健大 (2) 緑丘中
6 14.55 金兼 礼武 (1) 船橋希望中
7 14.58 内田 峻輔 (1) 砧南中
DNS 佐野 優希 (3) 東農大一中

男子中学 100m タイムレース16組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 西村 仁志 (2) 成城学園中
2 13.00 並木 佑樹 (2) 東農大一中
3 13.10 中井 颯幹 (2) 筑波大附中
4 13.23 星野 晴太朗 (1) 多摩諏訪中
5 14.43 小方 蒼樹 (2) 世田谷学園中
6 14.77 作田 悠太郎 駒場東邦中
7 14.91 大洞 響 (1) 船橋希望中
DNS 瓜生 慶登 (3) 都市大附中

男子中学 100m タイムレース17組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 谷口 隼太 (3) 世田谷学園中
2 12.84 阿江 伸太朗 (3) 筑波大附中
3 13.72 前田 陸 (3) 都市大附中
4 13.90 宮川 啓己 (1) 多摩諏訪中
5 14.29 中川 響之介 (1) 砧南中
6 14.40 小野沢 祐哉 (2) 東京都市大附等々力中
7 14.63 浅海 佑介 (1) 筑波大附駒場中
8 15.52 梅津 孔 (1) 船橋希望中

男子中学 100m タイムレース18組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 磯部 陸 (3) 都市大附中
2 12.59 仲里 楓詩 (2) 臨港中
3 13.67 鈴木 陸央 (1) 筑波大附中
4 13.77 藤野 健太 (2) 砧中
5 13.89 小島 佑維 (1) 世田谷学園中
6 14.45 井上 瑞貴 (2) 東農大一中
DNS 山本 守凛 明大附中野中
DNS 古屋 新太 (1) 用賀陸上

男子中学 100m タイムレース19組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 中山 英寿 (3) 都市大附中
2 12.51 石本 朋也 (3) 明大附中野中
3 12.72 明光 学人 (2) フォルテスポーツ
4 13.02 松下 正長 (2) 筑波大附中
5 13.60 下出 大智 (3) 筑波大附駒場中
6 14.64 バンクス ライアン (2) 東農大一中
7 14.82 井上 舜一朗 (1) 世田谷学園中
DNS 金 真守 (2) 桜丘中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 成田 良道 (3) 成城学園中
2 11.65 須磨 健太郎 (3) 駒場東邦中
3 11.81 榎島 直毅 (3) 都市大附中
4 11.83 岩垂 樹 (3) 成城学園中
5 12.04 狩野 晃寿 (3) 都市大附中
6 12.11 長井 勢吾 (3) 明大附中野中
7 12.11 安河 伊織 明大附中野中
8 12.18 富塚 健太 (3) 東京都市大附等々力中

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 豊田 兼 東京陸協
2 56.75 下山 拳汰 (3) 明大附中野中
3 56.84 森本 貴洋 (2) 船橋希望中
4 57.38 江尾 祐哉 (3) 駒場東邦中
5 58.44 岩坪 祐希 (2) 多摩諏訪中
6 59.34 加藤 良明 (2) 成城学園中
DNS 志村 怜音 (3) 東農大一中
DNS 内山 時滉 (2) 筑波大附中

男子中学 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.06 福田 喜介 (2) 千歳中
2 57.72 河野 真吾 (2) 多摩諏訪中
3 58.28 金井 蒼汰 (3) 成城学園中
4 59.33 須川 優大 (3) 臨港中
5 61.32 吉良 光平 (1) 桜丘中
6 61.85 宮川 遥聖 (1) 弦巻中
DNS 湯浅 良太 (2) 筑波大附中
DNS 高木 聖也 (3) 都市大附中

男子中学 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.41 神田 笙吾 (3) 都市大附中
2 57.53 相沢 侑我 (3) 成城学園中
3 57.95 赤久保 晴樹 (3) 成城学園中
4 60.95 滝本 照法 (2) 千歳中
5 72.58 田栗 捷嗣 (1) 桜丘中
DNS 中西 仁 (3) 東京都市大附等々力中
DNS 井上 賢志 (2) 駒場東邦中
DNS 加藤 幸一郎 (3) 大田区馬込中

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.28.02 田辺 陽哉 (3) 明大附中野中
2 4.39.22 東田 啓汰 (3) 東京都市大附等々力中
3 4.44.37 隈本 賢世 (2) 用賀陸上
4 5.02.19 鈴木 琳太郎 (1) 船橋希望中
5 5.07.57 村上 凛乃介 (1) 砧中
6 5.11.33 明田 大輝 (1) 臨港中
7 5.12.19 中村 亘汰 (2) 千歳中
8 5.12.20 川村 知司 (3) 多摩諏訪中
9 5.12.73 吉田 倫太朗 (2) 船橋希望中
10 5.14.08 藤崎 将光 (2) 千歳中
11 5.28.60 小幡 幸人 (1) 玉川中
12 5.29.09 木地本 英俊 (1) 世田谷学園中
13 5.29.68 久保野 知史 (2) 筑波大附中
14 5.35.22 加藤 壮一郎 (2) 緑丘中
15 6.01.09 村上 弦樹 (1) 弦巻中
16 6.13.00 今西 玲央 (1) 烏山中
DNS 田原 快 (3) 東農大一中
DNS 高橋 悠馬 (3) 東農大一中
DNS 岩瀬 祥吾 (2) 多摩諏訪中
DNS 細谷 浬玖 緑丘中
DNS 渡辺 嵩仁 (1) 烏山中
DNS 中村 開 (2) 駒場東邦中
DNS 小林 秀彰 (3) 東農大一中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.34.66 木村 凛人 (2) 船橋希望中
2 4.40.37 永富 晴 (3) 多摩諏訪中
3 4.44.60 高見 勇希 (3) 駒場東邦中
4 4.53.14 中浜 修斗 (2) 千歳中
5 4.56.65 林 生吹 (3) 大宮中
6 4.57.06 太知 右京 (2) 駒場東邦中
7 4.57.92 麻生 春樹 (2) 多摩諏訪中
8 5.00.19 奥村 瑞喜 (2) 千歳中
9 5.01.41 中村 優介 (2) 砧中
10 5.01.93 高田 愛斗 (1) 玉川中
11 5.12.31 藤木 大成 (1) 明大附中野中
12 5.18.62 仲里 来椰 (3) 臨港中
13 5.26.09 吉田 祥 (2) 千歳中
14 5.29.31 大塚 泰史 明大附中野中
15 5.29.65 田中 柊誠 (2) 烏山中
DNS 和田 晃征 (1) 緑丘中
DNS 杉山 隆太 (1) 東農大一中
DNS 角 凛人 (1) 桜丘中
DNS 津村 武則 (1) 学大世田谷中
DNS 守安 勇人 (3) 東農大一中
DNS 浜崎 勇希 (2) 東京都市大附等々力中
DNS 須藤 千尋 (1) 烏山中

男子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.39.68 高田 悠生 (2) 多摩諏訪中
2 4.40.51 坂本 泰基 (3) 臨港中
3 4.43.30 林 広太 (2) 臨港中
4 4.52.21 兵頭 旦健 (2) 烏山中
5 5.06.52 中田 真滉 (2) 多摩諏訪中
6 5.07.98 石井 渉瑛 (1) 船橋希望中
7 5.12.25 太田 成海 (1) 東京都市大附等々力中
8 5.13.45 進藤 和馬 (2) 千歳中
9 5.16.22 堀 翼 (1) 船橋希望中
10 5.19.30 松本 大嗣 (1) 駒場東邦中
11 5.19.71 小野 隼人 (1) 世田谷学園中
12 5.20.86 都留 明彦 (1) 弦巻中
13 5.29.40 井元 遥貴 (1) 筑波大附中
14 5.29.95 酒井 颯太 (1) 烏山中
15 5.36.02 能見 遵平 (2) 千歳中
16 5.41.32 田中 秀磨 (1) 明大附中野中
17 6.01.74 浜田 透音 (2) 緑丘中
18 6.55.51 福元 英二郎 (1) 桜丘中
DNS 高木 颯大 (2) 砧中
DNS 上田 名音 (3) 東農大一中
DNS 畔柳 大輝 (2) 駒場東邦中
DNS 大竹 一理 (2) 用賀陸上
DNS 小西 璃空 (3) 東農大一中

男子中学 4×100mR タイムレース

男子中学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.61   都市大附中
2 49.11   筑波大附中
3 49.45   東京都市大附等々力中
4 50.64   砧中
5 52.25   多摩諏訪中
6 58.17   桜丘中
DNS   学大世田谷中

男子中学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.28   成城学園中
2 47.81   明大附中野中
3 49.76   臨港中
4 49.78   フォルテスポーツ
5 53.35   緑丘中
6 54.07   筑波大附駒場中
7 55.45   船橋希望中
8 56.24   弦巻中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.52 -0.2 三船 歩夢 (3) 臨港中
2 5.34 +0.5 金 広登 (3) フォルテスポーツ
3 5.32 +0.3 久保 洸太朗 (3) 駒場東邦中
4 5.26 +1.2 小竹 はるか (3) 多摩諏訪中
5 5.12 +0.3 秋葉 晃佑 (3) 三田国際学園中
6 5.06 +0.6 秦野 時輔 (3) フォルテスポーツ
7 4.95 -0.6 斎藤 千空 (3) 臨港中
8 4.89 +1.1 又吉 真紗都 (2) 臨港中
9 4.75 +0.6 黒田 翔太 (2) 千歳中
10 4.31 +1.2 小林 季市 (1) 都市大附中
11 4.22 +3.6 織田 真尋 (1) フォルテスポーツ
12 4.13 +0.5 横堀 玲音 (1) 多摩諏訪中
13 3.99 +1.9 篠原 健伸 (1) 桜丘中
DNS 日下 航太 (1) 都市大附中
DNS 中沢 伊吹 (2) 多摩諏訪中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.76 池田 喜一 (2) 砧南中
2 7.31 榊原 瑶太 (2) 多摩諏訪中
3 6.56 佐藤 昂憲 (1) 烏山中
4 6.24 丹波 壮 (2) 烏山中
5 6.12 永井 颯 (2) 砧南中
6 5.51 マキネス カール (1) 三田国際学園中
7 5.16 斎藤 輝弘 (2) 砧南中
DNS 甲森 健生 (2) 臨港中

男子小学 50m タイムレース

男子小学 50m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8.76 小倉 優樹 モンスターJr
2 8.93 山崎 尋 フォルテスポーツ
3 8.97 渡部 航大 STAA
4 9.00 鎌田 健矢 (1) フォルテスポーツ
5 9.30 西勝 悠真 モンスターJr
DNS 梶山 怜莞 東京陸協
DNS 保坂 優翔 (2) 東京KC

女子 50m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9.29 佐藤 連 モンスターJr
2 9.84 池本 究太 (1) 東京KC
3 9.90 飛鳥 幹 フォルテスポーツ
4 10.01 川又 陽輝 モンスターJr
5 10.94 久保川 真生 STAA
6 11.84 鹿内 陽太 STAA
DNS 関井 雄琉 (1) 二子玉川小

女子 50m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 8.93 国分 理仁 東京KC
2 8.98 立川 暖人 モンスターJr
3 9.18 島田 結人 駒繋SC
4 9.23 植木 勇善 (2) フォルテスポーツ
5 9.67 小池 海里 モンスターJr
6 9.90 小林 理人 (1) フォルテスポーツ
7 10.64 加藤 丈虎 東京KC
DNS 平野 元太郎 STAA

女子 50m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 8.79 川島 海翔 (2) 東京KC
2 9.05 北村 俊介 フォルテスポーツ
3 9.45 今野 友貴 モンスターJr
4 9.66 真野 纂 上北沢小
5 9.67 青西 快 (1) 東京KC
6 9.69 佐藤 圭太 (1) フォルテスポーツ
7 10.55 村木 陽太 STAA
8 11.58 布留川 慧治 モンスターJr

女子 50m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 9.15 遠藤 滉仁 モンスターJr
2 9.20 松岡 晄成 (2) フォルテスポーツ
3 9.36 七条 寛久 (2) フォルテスポーツ
4 9.52 山田 健太 (2) 東京KC
5 9.61 石黒 颯介 モンスターJr
6 9.62 塚越 功大 STAA
7 10.11 千田 瑞貴 STAA
8 10.93 松崎 蓮太郎 東京KC

女子 50m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 9.47 森井 大耀 (1) フォルテスポーツ
2 9.55 熊谷 虹丸 フォルテスポーツ
3 9.68 佐藤 旭 モンスターJr
4 9.75 影山 正宗 (2) 東京KC
5 9.88 見滝 悠真 STAA
6 10.03 福谷 亮拓 モンスターJr
7 10.05 渡辺 佑青 STAA
8 11.48 小松 とうい 三宿こどもアスリート

男子小学3・4年 100m タイムレース

男子小学3・4年 100m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 志田 大空 (3) フォルテスポーツ
2 16.12 加倉井 仁 フォルテスポーツ
3 16.38 三島 怜桜 モンスターJr
4 16.40 平岩 虎之助 STAA
5 16.72 山本 大輝 赤堤小
6 17.23 菅井 蓮太郎 STAA
7 21.84 賀川 千暖 (3) 東京KC

男子小学3・4年 100m タイムレース2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 吉井 恵祐 (4) 中町SC
2 15.69 元田 大介 モンスターJr
3 15.89 小泉 颯太 STAA
4 16.63 南嶋 潤 (3) フォルテスポーツ
5 16.65 池上 宗隆 STAA
6 16.66 橋岡 敦也 STAA
7 18.66 白井 孝祥 東京KC

男子小学3・4年 100m タイムレース3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 林 彩斗 STAA
2 16.19 谷田 知悠 (4) 東京KC
3 16.30 渡辺 泰斗 モンスターJr
4 16.32 古賀 拓馬 モンスターJr
5 17.22 有賀 煌太 有賀一家小
6 17.25 西岡 佑樹 STAA
7 17.52 長崎 亘佑 東京KC
DNS 江口 恭平 (3) フォルテスポーツ

男子小学3・4年 100m タイムレース4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 岡野 大輝 (4) 東京陸協
2 15.61 鈴木 頼庵 (4) フォルテスポーツ
3 15.98 木谷 柊介 モンスターJr
4 16.21 加藤 大地 東京KC
5 17.11 平松 隼 STAA
6 17.73 工藤 琉生 駒繋SC
7 18.57 有賀 凰介 有賀一家小
8 19.11 松田 錬之介 STAA

男子小学3・4年 100m タイムレース5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 村上 敬汰 (4) フォルテスポーツ
2 16.43 梶山 怜桜 東京陸協
3 16.78 四日 裕歩 瀬田小
4 17.34 下田 唯人 モンスターJr
5 17.84 網野 貴仁 STAA
6 18.96 大内 智生 (3) 中町SC
DNS 井上 秀男 STAA
DNS 田中 滉大 (3) 東京KC

男子小学5年 100m タイムレース

男子小学5年 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 直井 唯真 (5) 国本小
2 15.35 由比 雄大 (5) 赤堤小
3 15.47 後藤 碧志 (5) フォルテスポーツ
4 16.75 今 吾咲 (5) フォルテスポーツ
5 17.23 島田 一希 (5) 駒繋SC

男子小学5年 100m タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 森田 隼 (5) フォルテスポーツ
2 14.60 オロボセレ 凌太朗オサト (5) 東京陸協
3 15.44 堀 光 (5) 用賀小
4 15.71 広川 輝 (5) フォルテスポーツ
5 15.83 田口 善一 (5) モンスターJr
6 16.70 平田 裕晶 (5) STAA

男子小学5年 100m タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 山本 光輝 (5) 赤堤小
2 16.07 小熊 駿太朗 (5) STAA
3 16.35 金城 良嵩明 (5) STAA
4 16.62 渡辺 信之介 (5) 成城学園初等学校小
5 17.98 小幡 英貴 (5) 中町SC
6 18.60 平出 博義 (5) STAA
DNS ニギッチ パスカル富 (5) フォルテスポーツ
DNS 秀島 功晟 (5) 東京KC

男子小学6年 100m タイムレース

男子小学6年 100m タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 岩垂 築 (6) 成城学園初等学校小
2 15.12 高橋 康輔 (6) 成城学園初等学校小
3 15.37 木村 圭秀 (6) STAA
4 16.24 岡本 大輝 (6) モンスターJr
5 16.41 鎌田 直希 (6) フォルテスポーツ
6 16.66 阿部 孝 (6) STAA
DNS 古川 裕也 (6) フォルテスポーツ

男子小学6年 100m タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 御子柴 里武 (6) 成城学園初等学校小
2 15.67 奥平 大星 (6) STAA
3 16.53 程島 空良 (6) 中町SC
4 19.12 宮谷 秋茜音 (6) フォルテスポーツ
DNS 平井 滉己 (6) 成城学園初等学校小
DNS 高階 凛登 (6) STAA

男子小学3・4年 1000m 決勝

男子小学3・4年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.50.05 堺 大河 (4) 東京KC
2 3.54.27 大西 哲生 モンスターJr
3 3.56.08 杉沢 侑樹 モンスターJr
4 3.56.79 池本 大稜 (4) フォルテスポーツ
5 4.04.85 永瀬 凛 駒繋SC
6 4.07.15 柴崎 楓雅 モンスターJr
7 4.07.65 大井 一海 モンスターJr
8 4.32.49 福谷 俊典 モンスターJr
9 4.37.48 長岡 海希 (4) 東京KC
DNS 田川 勇志郎 (4) 東山小
DNS 宮嶋 楓 (4) 中町SC
DNS 林 彩斗 STAA

男子小学5・6年 1000m 決勝

男子小学5・6年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.28.10 平野 真生 ようがジュニア陸上クラブ
2 3.34.10 網野 拓人 モンスターJr
3 3.36.57 牧村 恒希 フォルテスポーツ
4 3.38.19 荒木 ゆうたろう モンスターJr
5 3.39.15 堀内 陽 成城学園初等学校小
6 3.43.65 片岡 彰教 モンスターJr
7 3.47.48 野村 優琉 三宿こどもアスリート
8 3.47.55 狩俣 ゆう モンスターJr
9 3.50.94 桜井 信吾 モンスターJr
10 3.58.73 石山 一斗 モンスターJr
DNS 沖山 寛武 (6) 東京KC
DNS 長谷川 太一 (6) フォルテスポーツ
DNS 田川 誠志郎 (6) 東山小
DNS 男沢 壮真 成城学園初等学校小
DNS 八城 颯太朗 モンスターJr

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.33   フォルテスポーツ
2 59.44   成城学園初等学校小
3 59.58   STAA
4 61.14   モンスターJr
5 69.53   駒繋SC

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.23 -0.4 神津 弘輝 (6) フォルテスポーツ
2 3.83 +0.9 黒田 奏 明正小
3 3.72 +0.7 戸村 栄貴 (6) フォルテスポーツ
4 3.47 +2.2 伊藤 環希 モンスターJr
5 3.43 -0.3 木下 綸 モンスターJr
6 3.37 -0.7 沢田 和憲 モンスターJr
7 3.12 +1.0 秋山 岳範 (4) フォルテスポーツ
8 2.91 +0.2 前田 怜郎 成城学園初等学校小
9 2.68 +0.3 戸村 政貴 (3) フォルテスポーツ
10 2.58 +0.7 遠坂 遼? モンスターJr
11 2.51 +0.0 川添 遥太朗 モンスターJr
DNS 松本 蒔人 ようがジュニア陸上クラブ
DNS 古賀 涼太 モンスターJr
DNS 五月女 礼延 成城学園初等学校小

女子一般 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 山口 優香 国学院大
2 14.30 山口 佐希 駒大AC

女子一般 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.09.14 塩田 柚香子 駒大AC

女子一般 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.71   駒大高
2 52.26   国学院大
3 52.89   都西
4 54.47   東農大一
DNS   文大杉並

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.14   国学院久我山
2 52.25   国学院
3 53.48   日大鶴ケ丘
DNS   東亜学園

女子一般 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.74 +2.4 半山 華鈴 世田谷陸協

女子一般 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.68 甲斐 海 了徳寺大

女子高校 100m タイムレース

女子高校 100m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 小林 葵 (1) 国学院大久我山高
2 13.98 佐藤 来夢 (2) 国学院大久我山高
3 14.15 野崎 麻衣 日大鶴ケ丘高
4 14.35 柳内 友里 (2) 都西高
5 14.42 久保田 凪沙 (2) 日大鶴ケ丘高
6 14.52 西山 瑠音 (1) 国学院高
7 14.61 長谷川 彩佳 (1) 東農大一高
8 16.02 石田 絵莉 (1) 文化学園大杉並高

女子高校 100m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 井坂 友香 (2) 駒大高
2 13.59 須永 夏海 (2) 東亜学園高
3 13.92 上塩入 舞 (2) 国学院高
4 13.95 根本 彩伽 (2) 拓大一高
5 14.14 藤田 咲季 (1) 国学院大久我山高
6 14.32 毛利 結愛 日大鶴ケ丘高
7 14.45 山口 璃子 (1) 国学院高
8 18.46 小八重 結香 (1) 文化学園大杉並高

女子高校 100m タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 田口 茉弥 (2) 駒大高
2 13.42 田川 怜奈 (2) 国学院高
3 13.79 佐藤 緑彩 (2) 日大鶴ケ丘高
4 13.90 宇田川 真優 (2) 日大鶴ケ丘高
5 14.00 松尾 ゆき (2) 東農大一高
6 14.66 底 花音 (1) 国学院大久我山高
7 15.35 西田 あすか (2) 文化学園大杉並高
DNS 加藤 環 (1) 国学院高

女子高校 100m タイムレース4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 平岩 佳夏 (1) 国学院大久我山高
2 13.60 西村 侑夏 (2) 国学院高
3 13.72 篠崎 夕記望 (2) 東農大一高
4 13.91 吉永 奈津希 (2) 国学院大久我山高
5 14.02 野中 かおり (1) 日大鶴ケ丘高
6 15.91 中山 友希 (1) 実践学園高
DNS 横川 美佳 東亜学園高
DNS 西貝 美羽 (2) 文化学園大杉並高

女子高校 100m タイムレース5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 大坊 奈都美 (1) 国学院高
2 13.34 有馬 早紀 (2) 都西高
3 13.35 本間 陽依 (1) 東亜学園高
4 13.83 土屋 優芽 (1) 国学院大久我山高
5 14.33 東浦 芽以 (1) 東農大一高
6 14.44 福島 愛実 (1) 拓大一高
7 15.09 高橋 怜 日大鶴ケ丘高
8 15.27 富本 琉加 (1) 日大鶴ケ丘高

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 小林 葵 (1) 国学院大久我山高
2 12.74 井坂 友香 (2) 駒大高
3 13.18 平岩 佳夏 (1) 国学院大久我山高
4 13.33 大坊 奈都美 (1) 国学院高
5 13.33 本間 陽依 (1) 東亜学園高
6 13.37 田口 茉弥 (2) 駒大高
7 13.39 有馬 早紀 (2) 都西高
8 13.42 田川 怜奈 (2) 国学院高

女子高校 400m タイムレース

女子高校 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.07 大塚 琳 (2) 駒大高
2 65.12 甲田 祐月 (2) 国学院高
3 66.61 正野 りえ (2) 三田国際学園高
4 66.76 高原 彩花 (2) 拓大一高
DNS 花村 美咲 (1) 都西高

女子高校 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 61.08 中野 なみち (1) 駒大高
2 68.23 戸松 千博 (2) 都西高
3 68.75 大森 由貴 (1) 国学院高
DNS 井上 京香 (2) 日大鶴ケ丘高

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.53.49 斎藤 亜優 (1) 国学院高
2 5.05.00 小熊 菜月 (1) 国学院高
3 5.12.18 若杉 栞南 (2) 日大鶴ケ丘高
4 5.14.79 矢崎 あかり (1) 都西高
5 5.15.68 宮本 怜 (1) 国学院高
6 5.20.90 吉野 萌 (1) 日大鶴ケ丘高
7 5.21.15 木下 彩花 (2) 東農大一高
8 5.22.20 渡辺 千聖 (1) 国学院高
9 5.22.43 大川戸 香織 (1) 東農大一高
10 5.26.97 恩田 はな (1) 都西高
11 5.30.47 河辺 咲 日大鶴ケ丘高
12 5.30.68 丸岡 由莉絵 (2) 成城学園高
13 5.31.47 伊藤 まどか (2) 国学院高
14 5.32.35 上野 桃世 (1) 実践学園高
15 5.33.47 佐藤 菜々子 (2) 東亜学園高
16 5.34.74 松永 萌子 (1) 東農大一高
17 5.41.48 鈴木 七星 (1) 都西高
18 5.52.08 常山 ほのか (2) 日大鶴ケ丘高
19 5.52.09 清水 飛鳥 (1) 東亜学園高
20 6.16.21 加藤 璃子 (1) 都西高
21 6.36.94 中村 祐梨 (1) 国学院大久我山高
DNS 小平 苑子 (1) 国学院大久我山高
DNS 大原 和奏 (1) 東農大一高

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.77 +0.4 佐々木 あおば (2) 明学東村山高
2 3.94 +0.6 沢村 春薫 (1) 実践学園高
3 2.85 +1.2 本名 未歩 (2) 文化学園大杉並高
4 2.34 +1.5 外川 日向 (1) 文化学園大杉並高
DNS 笹岡 未咲 (1) 駒大高
DNS 渡辺 麻友子 (2) 駒大高

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.17 浅香 夏央 (1) 駒大高
2 6.91 境 彩乃 (1) 文化学園大杉並高
3 4.62 松村 瑞希 (1) 東亜学園高

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 川口 桜和 (2) 船橋希望中
2 14.61 国井 結月花 (1) 筑波大附中
3 14.85 内田 智実 (2) 用賀陸上
4 15.11 山口 遥 (1) 緑丘中
5 15.19 原田 莉彩子 (1) 成城学園中
6 16.01 根岸 なお (1) 東農大一中
DNS アピア ジェンニファ (1) 玉川中

女子中学 100m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 大橋 美空 (2) 成城学園中
2 14.44 斎藤 杏里 三田国際学園中
3 15.02 酒井 春佳 (2) 砧中
4 15.52 八木 友子 (2) 筑波大附中
5 15.64 小松 美羽 (1) 学大世田谷中
6 16.45 大和田 咲良 (1) 東農大一中
DNS 富田 花音 (1) 船橋希望中

女子中学 100m タイムレース3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 池田 涼佳 (1) 砧中
2 14.46 鈴木 紅后 (1) 成城学園中
3 14.57 小川 紗椰 (1) 三田国際学園中
4 15.00 山本 二湖 (1) 千歳中
5 15.12 浅羽 杏 (1) 学大世田谷中
6 15.82 青柳 利央奈 (1) 船橋希望中
7 16.45 竹中 由宇 (1) 緑丘中

女子中学 100m タイムレース4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 常富 琴水 (2) 砧中
2 14.53 清水 そら (1) 玉川中
3 14.64 坂本 花音 (2) 船橋希望中
4 14.83 日向 万由子 (3) 成城学園中
5 14.87 田中丸 果穂 (2) 東京都市大附等々力中
6 15.12 船曳 菜々子 (2) 烏山中
DNS 山口 紫温 (1) 千歳中

女子中学 100m タイムレース5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 中島 琴瀬 (2) 東京都市大附等々力中
2 14.68 中西 凛 (1) 千歳中
3 14.89 内田 彩翔 (2) 烏山中
4 15.09 笠井 千瑛 (2) 成城学園中
5 15.22 秦 美里 (2) 船橋希望中
6 15.70 中川 優愛 (1) 三田国際学園中
DNS 枝元 彩花 (3) 東農大一中

女子中学 100m タイムレース6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 池田 恵 (2) 東農大一中
2 14.51 横山 佳奈 (2) 筑波大附中
3 14.86 鈴木 翼沙 千歳中
4 15.04 高瀬 愛 (2) 玉川中
5 15.23 小林 遥 (2) 船橋希望中
6 15.48 松倉 ちはな (2) 烏山中
7 15.59 堀田 朱莉 (1) 緑丘中

女子中学 100m タイムレース7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 大森 涼奈 (1) 成城学園中
2 14.44 中津川 来成 (1) 千歳中
3 14.68 杉山 啓子 砧中
4 14.83 田村 咲楽 (2) 東農大一中
5 15.33 松浦 瑞月 (1) 船橋希望中
6 15.68 辻 萌葉 桜丘中
7 16.33 森 綾乃 (1) 緑丘中

女子中学 100m タイムレース8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 池田 遥菜 (1) 玉川中
2 14.53 上野 明日香 筑波大附中
3 14.72 根津 千乃 (2) 砧中
4 14.85 大風 鈴 (2) 成城学園中
5 15.57 品川 采美 (1) 学大世田谷中
6 15.90 松井 苗葉 (1) 千歳中
7 16.26 友永 結 (1) 船橋希望中
8 16.47 布宮 暖 (1) 東農大一中

女子中学 100m タイムレース9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 神田 結衣 (1) 砧中
2 14.69 桑野 碧 (2) 筑波大附中
3 14.80 金 香凛 (1) 東京都市大附等々力中
4 15.20 永木 芽子 (1) 千歳中
5 16.31 甲斐 侑希 STAA
6 16.35 桑原 ありす (1) 緑丘中
DNS 田村 花奈 (3) 東農大一中
DNS 富沢 巴菜 (2) 船橋希望中

女子中学 100m タイムレース10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 吉田 光葉 (1) 成城学園中
2 14.23 原 衣香 (2) 桜丘中
3 15.07 池上 りの (1) 千歳中
4 15.10 安藤 千紘 (2) 東農大一中
5 15.32 照井 里菜 (2) 砧中
6 16.30 佐々木 かりん (1) 学大世田谷中
DNS 上杉 春佳 (2) 筑波大附中
DNS 大久保 璃乃 (1) 船橋希望中

女子中学 100m タイムレース11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 大賀 朱理 (1) 千歳中
2 14.25 加藤 凛 (1) 弦巻中
3 14.48 古畑 萌奈美 (2) 東農大一中
4 15.11 村田 里美 (3) 成城学園中
5 16.34 荒木 春羽 (1) 緑丘中
6 17.70 吉永 美帆 (1) 船橋希望中
DNS 平形 真愛 (1) 学大世田谷中
DNS 赤峰 実栞 (3) 砧南中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 大森 涼奈 (1) 成城学園中
2 13.48 池田 恵 (2) 東農大一中
3 13.69 池田 遥菜 (1) 玉川中
4 13.83 大橋 美空 (2) 成城学園中
5 13.88 大賀 朱理 (1) 千歳中
6 13.98 川口 桜和 (2) 船橋希望中
7 13.98 池田 涼佳 (1) 砧中
DQ 常富 琴水 (2) 砧中

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.09 黒住 綾音 (2) 三田国際学園中
2 28.59 高橋 海帆 (2) 桜丘中
3 29.37 矢口 彩 (2) 千歳中
4 30.87 金内 美琴 (2) 筑波大附中
5 32.81 小島 舞花 (1) 三田国際学園中
6 34.91 津嶋 祐希 砧南中
DNS 大川 寿美香 (2) 三田国際学園中

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.34.46 山本 菜月 (2) 船橋希望中
2 2.35.00 山本 ロビン (2) 成城学園中
3 2.37.86 市原 百華 用賀陸上
4 2.39.27 白石 紗也 (1) 弦巻中
5 2.41.76 吉中 千裕 (1) 玉川中
6 2.42.13 林 花南 (2) 多摩諏訪中
7 2.44.08 橋本 環 (2) 船橋希望中
8 2.45.60 三戸 愛弓 (1) 千歳中
9 2.49.22 森山 華桜 (3) 三田国際学園中
10 2.50.40 織田 夢支 (1) 筑波大附中
11 2.51.28 高田 里々子 (3) 成城学園中
12 3.02.35 西崎 友佳子 (1) 学大世田谷中
13 3.09.84 高木 舞桜 (2) 船橋希望中
DNS 奥田 萌心 (1) 千歳中
DNS 本勝 風果 (2) 砧中

女子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.95 平出 秋 (1) 砧中
2 2.38.50 八木 ひな (2) 多摩諏訪中
3 2.39.30 安田 日菜子 (2) 三田国際学園中
4 2.41.58 笠井 茉那 (2) 桜丘中
5 2.46.84 石田 莉音 (2) 船橋希望中
6 2.46.95 佐光 瑛美 (2) 烏山中
7 2.47.11 菱川 花菜 (2) 船橋希望中
8 2.51.24 篠田 凛子 (2) 成城学園中
9 2.51.43 小金沢 恵利花 (1) 三田国際学園中
10 2.51.65 白石 萌桃 (1) 千歳中
11 2.53.56 池田 菜々香 (1) 玉川中
12 2.54.77 相崎 三菜実 (2) 文大女杉並中
13 2.59.89 片岡 真緒 (1) 筑波大附中
14 3.01.19 秋山 栞利 (1) 千歳中
DNS 外山 純麗 (3) 成城学園中

女子中学 4×100mR タイムレース

女子中学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.55   砧中
2 56.17   筑波大附中
3 56.45   桜丘中
4 56.94   多摩諏訪中
5 57.68   三田国際学園中

女子中学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.06   東農大一中
2 56.13   成城学園中
3 56.52   玉川中
5 61.66   緑丘中
DQ   学大世田谷中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.53 +1.2 平原 知佳 (3) 多摩諏訪中
2 4.26 +0.0 羽鳥 洋子 (2) 船橋希望中
3 4.26 +0.6 横瀬 涼香 (2) フォルテスポーツ
4 4.19 +1.9 近藤 朝日 (3) 多摩諏訪中
5 4.09 +0.3 鈴木 菜月 (2) 砧南中
6 4.02 +0.9 佐藤 小春 (1) 多摩諏訪中
7 3.96 +0.6 鈴木 はるひ (1) 桜丘中
8 3.90 +2.2 戸塚 愛水 (2) 桜丘中
9 3.83 -0.9 中村 茉莉 (2) フォルテスポーツ
10 3.81 +1.1 山口 莉奈 (2) 三田国際学園中
11 3.77 +0.2 末岡 由衣 (1) 筑波大附中
12 3.75 +0.6 高山 結菜 (2) 千歳中
13 3.69 +0.2 鈴木 真琴 (2) 砧南中
14 3.68 +0.6 芝 真結子 (1) 船橋希望中
15 3.62 -0.5 森 優月 (1) 三田国際学園中
16 3.48 +1.2 多門 凛吏子 (2) 桜丘中
17 3.29 +0.1 藤田 すみれ (2) 千歳中
18 3.25 +0.1 吉岡 宙乃 (1) 筑波大附中
19 3.14 +0.8 大西 真央 (2) 筑波大附中
DNS セッタルンド渡辺 ジュリア (2) 学大世田谷中
DNS 佐藤 結 (2) 船橋希望中
DNS 大村 帆乃夏 砧南中
DNS 梶原 莉子 (3) 三田国際学園中
NM 見山 琴美 (1) 多摩諏訪中
DNS 藤牧 幸恵 (2) 多摩諏訪中
DNS 鈴村 風侑 (2) 多摩諏訪中
DNS 井上 陽菜 (2) 船橋希望中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.15 吉島 さくら 東京陸協
2 8.70 渡辺 爽与香 (2) 多摩諏訪中
3 6.85 水野 響 (3) 成城学園中
4 6.38 池田 菜美香 (2) 千歳中
5 6.22 山本 日陽 (1) 三田国際学園中
6 6.12 作岡 佳菜 (2) 船橋希望中
7 5.77 中野 桜 (2) 船橋希望中
8 5.40 星野 紗良 (1) 三田国際学園中
9 3.86 吉田 るる花 (1) 三田国際学園中
DNS 笹原 芽衣 (2) 砧南中

女子小学3・4年 100m タイムレース

女子小学3・4年 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 松岡 奈々 (3) フォルテスポーツ
2 16.78 藤川 史歩理 東京陸協
3 17.44 市原 帆乃羽 STAA
4 17.67 戸沢 彩乃 ようがジュニア陸上クラブ
5 18.66 三田村 燈 駒繋SC
6 20.08 渡辺 佐和 東京KC
DNS 佐藤 ひかり 三宿こどもアスリート

女子小学3・4年 100m タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 田川 莉彩 (4) いだてんク
2 16.30 矢野 紗羽 モンスターJr
3 17.64 川合 未桜 東京陸協
4 17.78 植木 俐花 (4) フォルテスポーツ
5 17.82 中沢 桜子 STAA
6 17.95 栗山 萌衣 駒繋SC

女子小学3・4年 100m タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 瀬崎 あい (4) フォルテスポーツ
2 16.37 佐藤 菜央 東京陸協
3 17.25 斎藤 彩香 (4) 東京KC
4 17.69 瀬野 ことみ モンスターJr
5 17.90 高階 蘭奈 STAA
DNS 丸山 結衣 中町SC

女子小学3・4年 100m タイムレース4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 岡本 成美 モンスターJr
2 17.06 影山 璃子 (4) 東京KC
3 17.23 小林 夏梨 STAA
4 18.91 丸山 葵衣 中町SC
DNS 浜田 莉子 等々力小
DNS 芳山 りり フォルテスポーツ

女子小学6年 100m タイムレース

女子小学6年 100m タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 秋月 涼子 (6) 三輪南小
2 14.71 石川 央乃 (6) フォルテスポーツ
3 15.36 角田 蘭 成城学園初等学校小
4 15.94 伊藤 実生 STAA
5 16.14 吉規 百音 STAA
6 16.34 恒松 みゆ 成城学園初等学校小
7 18.21 小松 倫菜 三宿こどもアスリート

女子小学6年 100m タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 吉雄 陽香 (6) フォルテスポーツ
2 14.34 三上 アミナ (6) 東京陸協
3 14.74 青木 詩織 STAA
4 16.20 宇久田 日菜子 STAA
5 16.73 石水 舞桜奈 成城学園初等学校小
6 16.83 遠藤 由真 モンスターJr
7 17.44 高田 紗和子 成城学園初等学校小
8 17.64 仲江川 りお 三宿こどもアスリート

女子小学3・4年 1000m 決勝

女子小学3・4年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.45.48 福田 紗也 (4) 東京KC
2 3.57.53 段原 愛子 東京KC
3 4.37.01 奥村 美織 モンスターJr
4 4.40.41 内田 珠莉 モンスターJr
DNS 佐藤 あかり 三宿こどもアスリート
DNS 吉原 由真 モンスターJr

女子小学5・6年 1000m 決勝

女子小学5・6年 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.31.56 刈米 さくら (6) はやし整骨院小
2 3.35.08 吉村 美桜 (6) 青戸AC
3 3.37.15 林 侑希子 (6) はやし整骨院小
4 3.39.22 林 佑衣 (5) はやし整骨院小
5 3.41.78 刈米 りん (6) はやし整骨院小
6 3.55.94 亀田 実玖 成城学園初等学校小
7 4.06.16 佐藤 史絵菜 モンスターJr
8 4.07.40 牧田 初音 三宿こどもアスリート
9 4.08.02 賀川 萌桃 (6) 東京KC
10 4.12.89 池田 莉乃 モンスターJr
11 4.26.91 菅野 海昊 モンスターJr

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.86   フォルテスポーツ
2 60.35   STAA
3 61.65   成城学園初等学校小
4 63.28   モンスターJr
5 63.29   はやし整骨院小
6 66.89   三宿こどもアスリートクラブ
7 67.83   ようがジュニア陸上クラブ
8 68.54   東京KC

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.32 -0.8 西塚 結衣 白百合小
2 3.96 +1.4 真野 友芭 上北沢小
3 3.38 +0.8 山崎 明璃 (6) 与野八幡小
4 3.35 +1.1 野村 京加 モンスターJr
5 3.02 -0.9 松野 花保 モンスターJr
6 2.97 -1.3 伊平 希 モンスターJr
7 2.90 +0.8 佐々木 那蕗 モンスターJr
8 2.89 -0.6 古瀬 桜 三宿こどもアスリート
9 2.24 -0.9 野原 麻由 成城学園初等学校小
10 2.03 +0.3 佐藤 優香 モンスターJr
スポンサーリンク

SNSシェアボタン