長野県高校新人陸上 2017【南信地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年度 長野県 南信地区高等学校新人体育大会 陸上競技(2017年9月9日~10日)

画像

2017年度 長野県 南信地区高等学校新人体育大会 陸上競技が2017年9月9日(土)~10日(日)の2日間にわたり、伊那市陸上競技場で開催されます。ここでは、長野県 南信地区高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 長野南信高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 小浜 律 (1) 上伊那農高
2 11.69 嵯峨座 綾 (2) 飯田風越高
3 12.01 荻原 凌我 (1) 赤穂高
4 12.07 渡辺 慎 (2) 諏訪実高
5 12.29 吉江 光司 (1) 岡谷南高
6 12.79 西山 星輝 (1) 高遠高
7 13.75 偆道 怜央 (1) 茅野高
DNS 小林 光輝 (1) 松川高

男子 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 酒井 和馬 (2) 上伊那農高
2 11.49 藤井 隆聖 (2) 飯田高
3 11.79 原田 恒太朗 (1) 諏訪実高
4 11.93 伊藤 陸 (2) 伊那弥生ケ丘高
5 11.99 上野 俊瑛 (1) 伊那北高
6 12.05 光沢 陽 (2) 松川高
7 12.50 小林 由暉 (2) 赤穂高
8 13.49 市岡 佳大 (1) 飯田OIDE長姫高

男子 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 松本 陸 (2) 諏訪二葉高
2 11.66 酒井 龍介 (1) 上伊那農高
3 11.80 阿部 勇希 (1) 諏訪実高
4 12.02 唐沢 秀作 (1) 伊那弥生ケ丘高
5 12.20 小林 泰平 (2) 伊那北高
6 12.40 名取 裕基 (1) 岡谷工高
7 12.55 古谷 聖斗 (2) 岡谷東高
8 13.12 寺沢 俊輔 (2) 飯田OIDE長姫高

男子 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 中沢 新 (1) 諏訪清陵高
2 12.11 中山 蓮 (2) 高遠高
3 12.16 友保 尚樹 (2) 飯田高
4 12.41 藤原 将 (2) 諏訪二葉高
5 12.70 奥田 裕貴 (2) 阿南高
6 12.76 北原 大雅 (1) 伊那北高
DNS 古瀬 友暉 (2) 飯田風越高

男子 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 井出 純一朗 (2) 諏訪清陵高
2 11.75 小林 蓮 (1) 諏訪二葉高
3 12.09 三嶋 蒼生 (1) 下伊那農高
4 12.34 伊藤 巧 (1) 赤穂高
5 12.50 熊谷 尚紀 (2) 飯田風越高
DNS 丸山 怜治 (1) 高遠高
DNS 近藤 恵哉 (2) 松川高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 井出 純一朗 (2) 諏訪清陵高
2 11.57 松本 陸 (2) 諏訪二葉高
3 11.63 酒井 和馬 (2) 上伊那農高
4 11.64 中沢 新 (1) 諏訪清陵高
5 11.65 嵯峨座 綾 (2) 飯田風越高
6 11.77 小浜 律 (1) 上伊那農高
7 12.02 酒井 龍介 (1) 上伊那農高
8 20.56 藤井 隆聖 (2) 飯田高

男子オープン 100m 決勝-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 那須 祐己 (1) 諏訪二葉高
2 13.32 宮下 日向 (1) 伊那北高
DNS 西田 ガブリエル (2) 箕輪進修高
DNS 有賀 大輝 (1) 伊那弥生ケ丘高
DNS 宮坂 翔馬 (1) 諏訪実高
DNS 関 雄飛 (1) 上伊那農高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.46 唐沢 秀作 (1) 伊那弥生ケ丘高
2 25.06 篠田 健太 (1) 飯田高
3 25.17 松田 蓮太郎 (1) 下諏訪向陽高
4 26.14 登内 和也 (1) 上伊那農高
5 27.96 寺沢 俊輔 (2) 飯田OIDE長姫高
DNS 偆道 怜央 (1) 茅野高
DNS 土屋 哲平 (2) 諏訪二葉高

男子 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 小浜 律 (1) 上伊那農高
2 23.40 小坂 晃大 (1) 東海大附諏訪高
3 23.69 井手 翼 (1) 諏訪清陵高
4 24.81 三嶋 蒼生 (1) 下伊那農高
5 24.95 伊藤 巧 (1) 赤穂高
6 25.98 大渕 翔也 (1) 下諏訪向陽高
DNS 熊谷 尚紀 (2) 飯田風越高

男子 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 宮坂 空 (2) 下諏訪向陽高
2 23.36 酒井 龍介 (1) 上伊那農高
3 24.11 渡辺 慎 (2) 諏訪実高
4 24.12 伊藤 陸 (2) 伊那弥生ケ丘高
5 24.66 那須 祐己 (1) 諏訪二葉高
6 26.31 宮下 日向 (1) 伊那北高
DQ 杉山 海樹 (2) 下伊那農高

男子 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 中沢 新 (1) 諏訪清陵高
2 23.75 荻原 凌我 (1) 赤穂高
3 24.25 友保 尚樹 (2) 飯田高
4 24.34 阿部 勇希 (1) 諏訪実高
5 25.19 名取 裕基 (1) 岡谷工高
DNS 小林 光輝 (1) 松川高

男子 200m 予選5組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 林 泰希 (1) 諏訪清陵高
2 24.86 藤原 将 (2) 諏訪二葉高
3 24.99 原田 恒太朗 (1) 諏訪実高
4 25.01 松本 直大 (1) 東海大附諏訪高
5 25.34 吉江 光司 (1) 岡谷南高
DNS 片桐 聖護 (2) 赤穂高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 林 泰希 (1) 諏訪清陵高
2 23.26 宮坂 空 (2) 下諏訪向陽高
3 23.28 小坂 晃大 (1) 東海大附諏訪高
4 23.57 小浜 律 (1) 上伊那農高
5 23.67 酒井 龍介 (1) 上伊那農高
6 23.78 中沢 新 (1) 諏訪清陵高
7 24.20 井手 翼 (1) 諏訪清陵高
8 24.33 唐沢 秀作 (1) 伊那弥生ケ丘高

男子オープン 200m 決勝-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.70 鎌倉 慎太郎 (2) 下諏訪向陽高
DNS 木村 翔瑛 (1) 諏訪実高
DNS 西田 ガブリエル (2) 箕輪進修高
DNS 宮坂 翔馬 (1) 諏訪実高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.78 松本 直大 (1) 東海大附諏訪高
2 54.58 原 玲緒 (1) 諏訪二葉高
3 54.94 林 涼真 (2) 伊那北高
4 57.29 立石 幸祐 (1) 岡谷工高
DNS 近藤 恵哉 (2) 松川高
DNS 田本 勇生 (1) 阿南高
DNS 吉江 光司 (1) 岡谷南高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 井手 翼 (1) 諏訪清陵高
2 52.73 小坂 晃大 (1) 東海大附諏訪高
3 54.63 仲村渠 海都 (1) 赤穂高
4 54.98 井内 一朗 (1) 伊那弥生ケ丘高
5 56.05 笠原 智哉 (1) 下諏訪向陽高
6 56.17 大久保 海翔 (1) 飯田風越高
DNS 黒沢 友哉 (1) 岡谷工高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.90 宮坂 空 (2) 下諏訪向陽高
2 51.76 片桐 聖護 (2) 赤穂高
3 52.62 原 大貴 (1) 伊那弥生ケ丘高
4 55.45 菊池 樹輝 (1) 諏訪清陵高
5 55.88 登内 和也 (1) 上伊那農高
DNS 木村 翔瑛 (1) 諏訪実高
DNS 吉川 七洋 (2) 飯田風越高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 小池 潤優 (2) 伊那弥生ケ丘高
2 54.53 宮外 遼太郎 (2) 飯田OIDE長姫高
3 55.13 春日 雄大郎 (1) 伊那北高
4 55.88 小松 翔 (2) 諏訪二葉高
5 57.43 宮下 偉士 (2) 赤穂高
6 62.22 細川 隼 (1) 下諏訪向陽高
DNS 友保 尚樹 (2) 飯田高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.10 林 泰希 (1) 諏訪清陵高
2 51.27 鈴木 颯太 (2) 諏訪二葉高
3 53.45 酒井 龍介 (1) 上伊那農高
4 56.37 工藤 俊介 (1) 伊那北高
5 56.76 杉山 海樹 (2) 下伊那農高
DNS 清水 祐来 (1) 高遠高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.26 小池 潤優 (2) 伊那弥生ケ丘高
2 51.00 宮坂 空 (2) 下諏訪向陽高
3 51.24 林 泰希 (1) 諏訪清陵高
4 51.28 鈴木 颯太 (2) 諏訪二葉高
5 52.46 原 大貴 (1) 伊那弥生ケ丘高
6 53.55 片桐 聖護 (2) 赤穂高
7 53.73 井手 翼 (1) 諏訪清陵高
8 53.82 松本 直大 (1) 東海大附諏訪高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.38 大峽 和 (2) 飯田高
2 2.02.40 宮脇 祐歩 (1) 伊那北高
3 2.04.87 原 大貴 (1) 伊那弥生ケ丘高
4 2.14.04 宮沢 薫 (1) 諏訪二葉高
5 2.18.85 遠藤 隼也 (2) 諏訪実高
6 2.25.56 村松 俊之介 (1) 飯田風越高
DQ 宮下 翔伍 (1) 飯田OIDE長姫高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.45 酒井 龍一 (2) 伊那北高
2 2.06.73 井内 一朗 (1) 伊那弥生ケ丘高
3 2.07.35 安藤 悠希 (1) 飯田風越高
4 2.14.21 小塩 貫汰 (2) 赤穂高
5 2.15.37 柳沢 光 (1) 岡谷東高
6 2.16.32 鈴木 勇人 (2) 岡谷南高
7 2.23.10 森本 隆暉 (1) 下伊那農高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.34 熊谷 康成 (2) 伊那北高
2 2.02.86 小池 潤優 (2) 伊那弥生ケ丘高
3 2.08.65 小松 翔 (2) 諏訪二葉高
4 2.12.40 宮下 偉士 (2) 赤穂高
5 2.12.72 菊池 樹輝 (1) 諏訪清陵高
DNS 木下 恵太 (2) 飯田OIDE長姫高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.77 鈴木 颯太 (2) 諏訪二葉高
2 2.03.29 松崎 文哉 (1) 東海大附諏訪高
3 2.09.88 清水 冬威 (2) 茅野高
4 2.18.99 小沢 将大 (1) 辰野高
DNS 清水 祐来 (1) 高遠高
DNS 黒沢 友哉 (1) 岡谷工高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.01.55 熊谷 康成 (2) 伊那北高
2 2.02.26 大峽 和 (2) 飯田高
3 2.03.25 鈴木 颯太 (2) 諏訪二葉高
4 2.04.10 松崎 文哉 (1) 東海大附諏訪高
5 2.04.83 酒井 龍一 (2) 伊那北高
6 2.06.00 小池 潤優 (2) 伊那弥生ケ丘高
7 2.06.03 宮脇 祐歩 (1) 伊那北高
8 2.08.80 原 大貴 (1) 伊那弥生ケ丘高

男子オープン 800m 決勝

男子オープン 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.08.83 春日 雄大郎 (1) 伊那北高
2 2.25.57 宮沢 隆之介 (1) 伊那北高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.16.05 熊谷 康成 (2) 伊那北高
2 4.17.59 鈴木 稜哉 (2) 諏訪二葉高
3 4.17.62 松崎 文哉 (1) 東海大附諏訪高
4 4.28.91 大杉 啓 (2) 上伊那農高
5 4.31.04 村田 幸平 (2) 飯田高
6 4.35.25 小塩 貫汰 (2) 赤穂高
7 4.36.82 安藤 悠希 (1) 飯田風越高
8 4.44.94 目黒 道裕 (1) 松川高
9 4.51.14 井上 周治 (2) 諏訪清陵高
10 4.51.69 小沢 将大 (1) 辰野高
11 4.53.07 遠藤 隼也 (2) 諏訪実高
12 5.00.58 大平 剛大 (2) 飯田OIDE長姫高
13 5.06.86 丸田 翔梧 (1) 岡谷南高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.14.16 清水 龍斗 (2) 伊那北高
2 4.15.71 佐藤 龍我 (2) 上伊那農高
3 4.17.85 清水 冬威 (2) 茅野高
4 4.26.40 宮坂 祐貴 (2) 岡谷南高
5 4.27.47 松下 純也 (1) 飯田風越高
6 4.33.13 上条 真弥 (2) 諏訪二葉高
7 4.42.45 松山 准也 (2) 松川高
8 4.43.05 馬場 敦 (2) 飯田高
9 4.44.96 木下 恵太 (2) 飯田OIDE長姫高
10 4.47.34 米山 諒 (2) 赤穂高
11 4.52.00 伊藤 聖真 (1) 諏訪実高
DNS 小林 竜也 (2) 東海大附諏訪高
DNS 柴 尚玖 (1) 伊那弥生ケ丘高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.11.62 酒井 龍一 (2) 伊那北高
2 4.14.27 伊藤 輝 (2) 東海大附諏訪高
3 4.16.46 大峽 和 (2) 飯田高
4 4.18.28 久保田 祐梨 (1) 上伊那農高
5 4.18.82 宮嶋 宇明 (1) 松川高
6 4.41.09 大場 翔太 (2) 飯田OIDE長姫高
7 4.42.41 鈴木 智也 (2) 飯田風越高
8 4.43.02 市村 雅仁 (2) 赤穂高
9 4.49.32 鈴木 勇人 (2) 岡谷南高
10 4.51.32 柳沢 光 (1) 岡谷東高
11 4.55.85 巻渕 勇人 (1) 諏訪二葉高
12 5.09.80 有賀 大輝 (1) 伊那弥生ケ丘高
DNS 市瀬 裕馬 (1) 阿南高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.07.75 清水 龍斗 (2) 伊那北高
2 4.09.43 酒井 龍一 (2) 伊那北高
3 4.09.72 佐藤 龍我 (2) 上伊那農高
4 4.10.53 大峽 和 (2) 飯田高
5 4.13.96 熊谷 康成 (2) 伊那北高
6 4.15.90 鈴木 稜哉 (2) 諏訪二葉高
7 4.16.34 伊藤 輝 (2) 東海大附諏訪高
8 4.16.91 宮嶋 宇明 (1) 松川高
9 4.24.42 久保田 祐梨 (1) 上伊那農高
10 4.26.59 松崎 文哉 (1) 東海大附諏訪高
11 4.27.00 清水 冬威 (2) 茅野高
12 4.36.81 宮坂 祐貴 (2) 岡谷南高

男子オープン 1500m 決勝

男子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.20.67 宮脇 祐歩 (1) 伊那北高
2 4.34.88 宮沢 薫 (1) 諏訪二葉高
3 4.34.93 志賀 太樹 (2) 上伊那農高
4 4.37.68 竹内 健人 (2) 上伊那農高
5 4.38.25 宮沢 岳 (1) 諏訪二葉高
6 4.40.25 後沢 大紀 (1) 松川高
7 4.41.41 山崎 淳平 (1) 飯田OIDE長姫高
8 4.43.78 桑野 杏梧 (1) 諏訪二葉高
9 4.45.15 金沢 斗哉 (1) 諏訪二葉高
10 4.45.68 宮下 翔伍 (1) 飯田OIDE長姫高
11 4.48.20 林 龍介 (2) 松川高
12 4.50.95 金田 隼輔 (1) 伊那北高
13 4.51.23 岩崎 なつ希 (1) 飯田風越高
14 4.57.96 宮沢 隆之介 (1) 伊那北高
15 5.01.02 下平 勇希 (2) 箕輪進修高
16 5.14.62 村松 俊之介 (1) 飯田風越高
DNS 赤沼 浩由 (2) 諏訪二葉高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.50.92 伊藤 輝 (2) 東海大附諏訪高
2 16.06.59 清水 龍斗 (2) 伊那北高
3 16.08.78 佐藤 龍我 (2) 上伊那農高
4 16.13.59 小林 大亮 (2) 東海大附諏訪高
5 16.24.74 久保田 祐梨 (1) 上伊那農高
6 16.25.08 鈴木 稜哉 (2) 諏訪二葉高
7 16.27.32 関 剛洸 (2) 東海大附諏訪高
8 16.30.65 宮嶋 宇明 (1) 松川高
9 16.50.89 宮坂 祐貴 (2) 岡谷南高
10 17.01.75 竹内 健人 (2) 上伊那農高
11 17.04.02 岡 亮輔 (2) 伊那北高
12 17.06.66 松下 純也 (1) 飯田風越高
13 17.29.63 赤座 拓真 (1) 伊那北高
14 17.30.52 大場 翔太 (2) 飯田OIDE長姫高
15 17.44.75 上条 真弥 (2) 諏訪二葉高
16 18.29.38 馬場 敦 (2) 飯田高
17 18.34.99 鈴木 智也 (2) 飯田風越高
18 18.38.68 山崎 淳平 (1) 飯田OIDE長姫高
19 18.39.07 井上 周治 (2) 諏訪清陵高
20 18.43.82 目黒 道裕 (1) 松川高
21 19.00.09 村田 幸平 (2) 飯田高
22 19.06.31 有賀 大輝 (1) 伊那弥生ケ丘高
23 19.24.65 伊藤 聖真 (1) 諏訪実高
24 19.33.43 松山 准也 (2) 松川高
25 19.39.03 大平 剛大 (2) 飯田OIDE長姫高
26 19.57.14 丸田 翔梧 (1) 岡谷南高
DNS 赤沼 浩由 (2) 諏訪二葉高

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17.21.89 大杉 啓 (2) 上伊那農高
2 17.40.78 志賀 太樹 (2) 上伊那農高
3 17.42.35 宮沢 岳 (1) 諏訪二葉高
4 17.53.34 両角 睦紀 (2) 諏訪二葉高
5 17.55.24 金沢 斗哉 (1) 諏訪二葉高
6 18.01.13 桑野 杏梧 (1) 諏訪二葉高
7 18.14.96 池田 朋彦 (1) 伊那北高
8 18.58.18 巻渕 勇人 (1) 諏訪二葉高
9 19.20.35 林 龍介 (2) 松川高
10 19.42.64 金田 隼輔 (1) 伊那北高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 酒井 和馬 (2) 上伊那農高
2 17.21 関 雄飛 (1) 上伊那農高
3 17.97 松田 蓮太郎 (1) 下諏訪向陽高
4 18.18 井原 晟斗 (2) 松川高
5 23.34 篠田 健太 (1) 飯田高

男子 110mH 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 井出 純一朗 (2) 諏訪清陵高
2 16.25 山内 一輝 (2) 上伊那農高
3 16.88 雨宮 海斗 (2) 諏訪二葉高
4 20.04 安藤 俊輝 (2) 飯田高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 井出 純一朗 (2) 諏訪清陵高
2 16.43 酒井 和馬 (2) 上伊那農高
3 16.47 山内 一輝 (2) 上伊那農高
4 16.54 雨宮 海斗 (2) 諏訪二葉高
5 17.44 関 雄飛 (1) 上伊那農高
6 18.48 井原 晟斗 (2) 松川高
7 18.49 松田 蓮太郎 (1) 下諏訪向陽高
8 20.04 安藤 俊輝 (2) 飯田高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.87 酒井 和馬 (2) 上伊那農高
2 60.35 井原 晟斗 (2) 松川高
3 62.32 雨宮 海斗 (2) 諏訪二葉高
4 62.90 林 涼真 (2) 伊那北高
5 64.36 笠原 智哉 (1) 下諏訪向陽高
6 65.68 安藤 俊輝 (2) 飯田高
DNS 河手 祥吾 (1) 高遠高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.49 山内 一輝 (2) 上伊那農高
2 61.99 清水 憲一 (2) 飯田高
3 62.30 塚田 千紘 (1) 下諏訪向陽高
4 62.72 立石 幸祐 (1) 岡谷工高
5 63.43 関 雄飛 (1) 上伊那農高
6 65.57 工藤 俊介 (1) 伊那北高
7 67.63 光沢 陽 (2) 松川高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.14 山内 一輝 (2) 上伊那農高
2 59.19 酒井 和馬 (2) 上伊那農高
3 60.00 井原 晟斗 (2) 松川高
4 60.12 雨宮 海斗 (2) 諏訪二葉高
5 61.70 清水 憲一 (2) 飯田高
6 62.86 塚田 千紘 (1) 下諏訪向陽高
7 64.70 林 涼真 (2) 伊那北高
8 67.50 立石 幸祐 (1) 岡谷工高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.59.44 関 剛洸 (2) 東海大附諏訪高
2 10.02.93 小林 大亮 (2) 東海大附諏訪高
3 10.29.10 南郷 隼翔 (2) 伊那北高
4 10.43.69 宮坂 祐貴 (2) 岡谷南高
5 10.48.20 松下 純也 (1) 飯田風越高
6 10.51.40 岡 亮輔 (2) 伊那北高
7 10.52.18 後沢 大紀 (1) 松川高
8 10.53.37 両角 睦紀 (2) 諏訪二葉高
9 10.59.37 大場 翔太 (2) 飯田OIDE長姫高
10 11.48.95 林 龍介 (2) 松川高
11 11.52.61 大平 剛大 (2) 飯田OIDE長姫高
12 11.57.64 柴 尚玖 (1) 伊那弥生ケ丘高
13 12.37.90 鈴木 勇人 (2) 岡谷南高
14 12.55.43 丸田 翔梧 (1) 岡谷南高
11.56.21 下平 勇希 (2) 箕輪進修高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.49.74 石井 慎也 (2) 東海大附諏訪高
2 22.52.40 小林 亮太 (1) 東海大附諏訪高
3 25.10.24 水野 雄斗 (2) 東海大附諏訪高
4 35.00.91 米山 諒 (2) 赤穂高
5 39.48.48 市村 雅仁 (2) 赤穂高
DQ 那須野 寛生 (2) 上伊那農高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.43   松川高
2 44.62   飯田高
3 45.03   飯田風越高
4 45.63   伊那弥生ケ丘高
5 46.34   高遠高
6 47.89   上伊那農高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.43   諏訪清陵高
2 44.02   諏訪二葉高
3 44.76   下諏訪向陽高
4 45.62   赤穂高
5 45.92   諏訪実高
6 47.28   岡谷工高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.71   諏訪清陵高
2 43.72   諏訪二葉高
3 44.18   松川高
4 44.86   飯田風越高
5 45.03   飯田高
6 45.18   下諏訪向陽高
7 45.28   伊那弥生ケ丘高
8 46.21   赤穂高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3.29.78   伊那弥生ケ丘高
2 3.30.01   諏訪二葉高
3 3.33.28   諏訪清陵高
4 3.33.39   伊那北高
5 4.09.93   高遠高
DNS   飯田風越高
DNS   岡谷南高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3.26.19   上伊那農高
2 3.29.29   松川高
3 3.29.91   下諏訪向陽高
4 3.32.88   飯田高
5 3.34.63   赤穂高
6 3.42.64   諏訪実高
7 3.44.28   飯田OIDE長姫高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.25.64   上伊那農高
2 3.28.93   伊那弥生ケ丘高
3 3.30.45   松川高
4 3.32.51   飯田高
5 3.33.77   下諏訪向陽高
6 3.35.16   伊那北高
7 3.36.15   諏訪清陵高
8 3.42.81   諏訪二葉高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.98 宮坂 夏輝 (2) 諏訪清陵高
2 1.95 笠原 理央 (2) 諏訪清陵高
3 1.75 林 力輝 (1) 飯田風越高
4 1.75 大久保 海翔 (1) 飯田風越高
4 1.75 赤羽 健一 (1) 下諏訪向陽高
6 1.75 細川 隼 (1) 下諏訪向陽高
7 1.70 丸山 怜治 (1) 高遠高
8 1.70 野々村 一人 (2) 茅野高
9 1.55 北原 大雅 (1) 伊那北高
DNS 池沼 秋太 (2) 飯田OIDE長姫高
DNS 片桐 聖護 (2) 赤穂高
NM 中山 蓮 (2) 高遠高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.00 中山 蓮 (2) 高遠高
2 3.80 鎌倉 慎太郎 (2) 下諏訪向陽高
3 3.80 恒川 直澄 (1) 伊那北高
4 3.20 河手 祥吾 (1) 高遠高
5 2.60 西山 星輝 (1) 高遠高
6 2.60 那須野 敦 (2) 飯田風越高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.84 +1.7 松本 陸 (2) 諏訪二葉高
2 6.57 +1.7 名取 大輔 (2) 東海大附諏訪高
3 6.54 +2.4 嵯峨座 綾 (2) 飯田風越高
4 6.35 +2.3 古瀬 友暉 (2) 飯田風越高
5 6.25 +2.1 三石 隼斗 (2) 飯田高
6 6.25 +2.0 小林 蓮 (1) 諏訪二葉高
7 6.25 +1.0 菊池 秀太 (2) 岡谷工高
8 5.91 -1.2 大郷 佳巳斗 (1) 諏訪実高
9 5.84 +1.5 中沢 新 (1) 諏訪清陵高
10 5.77 +1.8 渡辺 慎 (2) 諏訪実高
11 5.44 +0.9 古谷 聖斗 (2) 岡谷東高
12 5.43 +2.4 奥田 裕貴 (2) 阿南高
13 5.26 +1.1 吉川 七洋 (2) 飯田風越高
14 4.89 -0.1 青山 諒成 (1) 松川高
15 4.89 +1.6 小林 由暉 (2) 赤穂高
16 4.53 +0.5 藤沢 竜児 (2) 赤穂高
17 4.53 +0.0 浜 琉斗 (2) 岡谷工高
18 4.47 +1.6 向山 星来 (1) 高遠高
19 4.10 +2.2 河手 祥吾 (1) 高遠高
DNS 丸山 怜治 (1) 高遠高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.89 +3.5 山内 一輝 (2) 上伊那農高
2 12.82 +3.7 名取 大輔 (2) 東海大附諏訪高
3 12.41 +3.5 三石 隼斗 (2) 飯田高
4 12.04 +1.4 小林 蓮 (1) 諏訪二葉高
5 11.81 +4.0 上野 俊瑛 (1) 伊那北高
6 11.51 +3.8 大郷 佳巳斗 (1) 諏訪実高
7 11.03 +1.2 西山 星輝 (1) 高遠高
8 10.68 +4.6 青山 諒成 (1) 松川高
DNS 光沢 陽 (2) 松川高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.24 藤井 隆聖 (2) 飯田高
2 10.16 登内 達也 (1) 高遠高
3 9.67 松田 直也 (2) 上伊那農高
4 9.55 末元 昂成 (2) 阿南高
5 8.73 塚田 一勢 (2) 飯田高
6 8.31 向山 星来 (1) 高遠高
7 7.66 原田 将希 (1) 諏訪実高
8 6.01 市岡 佳大 (1) 飯田OIDE長姫高
DNS 市村 雅仁 (2) 赤穂高
DNS 米山 諒 (2) 赤穂高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.72 末元 昂成 (2) 阿南高
2 25.23 松田 直也 (2) 上伊那農高
3 23.83 倉田 優希 (2) 高遠高
4 23.61 塚田 一勢 (2) 飯田高
5 22.57 大渕 翔也 (1) 下諏訪向陽高
6 22.35 向山 星来 (1) 高遠高
7 22.04 登内 達也 (1) 高遠高
8 15.17 雨宮 海斗 (2) 諏訪二葉高
DNS 原田 将希 (1) 諏訪実高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.96 末元 昂成 (2) 阿南高
2 40.13 松田 直也 (2) 上伊那農高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.38 倉田 優希 (2) 高遠高
2 39.86 小林 泰平 (2) 伊那北高
3 38.77 宮下 偉士 (2) 赤穂高
4 37.13 浜 汐音 (2) 岡谷東高
5 35.96 藤原 将 (2) 諏訪二葉高
6 33.37 松本 陸 (2) 諏訪二葉高
7 32.26 小林 由暉 (2) 赤穂高
8 31.63 原 玲緒 (1) 諏訪二葉高
9 21.22 藤沢 竜児 (2) 赤穂高
10 17.77 原田 将希 (1) 諏訪実高
DNS 小林 光輝 (1) 松川高
DNS 登内 達也 (1) 高遠高

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4558 倉田 優希 (2) 高遠高
2 3984 赤羽 健一 (1) 下諏訪向陽高
3 3776 塚田 千紘 (1) 下諏訪向陽高
4 3694 吉沢 幸輝 (2) 赤穂高
5 3114 北村 光 (2) 飯田高
6 3081 宮下 琉 (2) 駒ケ根工高
7 3066 松島 有軌 (2) 飯田高
NM 宮坂 夏輝 (2) 諏訪清陵高

2017 長野南信高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 松村 紫乃 (2) 飯田風越高
2 13.40 林 千尋 (1) 上伊那農高
3 13.96 高木 佑菜 (1) 下諏訪向陽高
4 14.23 小嶋 織 (1) 飯田高
5 14.61 渋谷 果歩 (1) 伊那北高
6 14.68 五味 桃花 (1) 諏訪実高
DNS 平沢 優香 (2) 飯田OIDE長姫高

女子 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 島岡 日和 (2) 飯田高
2 13.42 宮坂 育 (1) 諏訪二葉高
3 13.42 今村 詩乃 (1) 松川高
4 14.19 山内 萌衣 (2) 飯田OIDE長姫高
5 14.32 清水 梨那 (1) 飯田風越高
6 14.36 清水 愛奈 (1) 高遠高
7 14.48 中嶋 杏彩 (1) 伊那弥生ケ丘高

女子 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 宮沢 歩 (2) 諏訪二葉高
2 13.72 小林 紗耶加 (2) 上伊那農高
3 14.02 百瀬 果奈 (1) 伊那北高
4 14.28 小林 茉由 (2) 岡谷東高
5 14.37 小倉 心音 (1) 松川高
6 14.53 篠原 花恋 (1) 下諏訪向陽高
7 14.81 戸枝 星 (2) 赤穂高

女子 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 徳竹 美友 (2) 東海大附諏訪高
2 13.49 小林 静句 (2) 岡谷南高
3 13.88 小林 尚美 (2) 諏訪実高
4 14.07 中島 愛 (1) 松川高
5 14.16 五味 優花 (2) 岡谷東高
6 14.26 中山 ほのか (2) 飯田女高
7 15.68 中島 友希 (2) 赤穂高

女子 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 今井 希生 (2) 東海大附諏訪高
2 13.12 宮下 真弥 (1) 飯田高
3 13.66 清水 華乃 (1) 上伊那農高
4 13.87 林 知世 (1) 岡谷南高
5 14.19 熊谷 汐乃 (2) 飯田女高
6 14.47 今井 美月 (1) 下諏訪向陽高
7 14.54 中嶋 真唯香 (2) 赤穂高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 宮沢 歩 (2) 諏訪二葉高
2 12.79 今井 希生 (2) 東海大附諏訪高
3 13.02 徳竹 美友 (2) 東海大附諏訪高
4 13.22 林 千尋 (1) 上伊那農高
5 13.22 島岡 日和 (2) 飯田高
6 13.25 宮下 真弥 (1) 飯田高
7 13.33 松村 紫乃 (2) 飯田風越高
8 13.60 宮坂 育 (1) 諏訪二葉高

女子オープン 100m 決勝-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 小山 礼華 (1) 上伊那農高
2 13.69 加藤 ほのか (1) 上伊那農高
3 13.89 加藤 こころ (1) 上伊那農高
4 14.50 小久保 茉耶 (1) 飯田高
5 15.08 下平 佳穂里 (2) 飯田高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 今井 希生 (2) 東海大附諏訪高
2 28.07 半田 永遠 (2) 辰野高
3 28.62 林 知世 (1) 岡谷南高
4 28.86 天野 悠美 (2) 下諏訪向陽高
5 29.54 中嶋 杏彩 (1) 伊那弥生ケ丘高
6 31.71 平沢 優香 (2) 飯田OIDE長姫高
DNS 戸枝 星 (2) 赤穂高
DNS 中島 愛 (1) 松川高

女子 200m 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.35 宮下 真弥 (1) 飯田高
2 27.40 小林 静句 (2) 岡谷南高
3 28.45 小林 紗耶加 (2) 上伊那農高
4 29.19 山内 萌衣 (2) 飯田OIDE長姫高
5 29.70 小倉 心音 (1) 松川高
6 30.35 篠原 花恋 (1) 下諏訪向陽高
DNS 熊谷 汐乃 (2) 飯田女高

女子 200m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 金森 佑奈 (2) 伊那北高
2 27.48 徳竹 美友 (2) 東海大附諏訪高
3 28.28 小山 礼華 (1) 上伊那農高
4 28.30 宮坂 育 (1) 諏訪二葉高
5 30.06 中山 ほのか (2) 飯田女高
DNS 島岡 日和 (2) 飯田高
DNS 牧野 明日香 (2) 松川高

女子 200m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 小林 叶音 (2) 東海大附諏訪高
2 28.64 松村 紫乃 (2) 飯田風越高
3 29.09 百瀬 果奈 (1) 伊那北高
4 29.61 小林 茉由 (2) 岡谷東高
5 29.76 小嶋 織 (1) 飯田高
DNS 菅沼 萌香 (2) 赤穂高
DNS 鮎沢 ののか (1) 諏訪清陵高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 今井 希生 (2) 東海大附諏訪高
2 27.20 金森 佑奈 (2) 伊那北高
3 27.34 小林 叶音 (2) 東海大附諏訪高
4 27.34 徳竹 美友 (2) 東海大附諏訪高
5 27.63 宮下 真弥 (1) 飯田高
6 27.91 小林 静句 (2) 岡谷南高
7 28.47 半田 永遠 (2) 辰野高
8 29.45 小山 礼華 (1) 上伊那農高

女子オープン 200m 決勝-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.22 清水 華乃 (1) 上伊那農高
2 28.42 加藤 こころ (1) 上伊那農高
3 28.95 唐沢 純夏 (1) 上伊那農高
DNS 小平 夢加 (1) 上伊那農高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 62.30 天野 悠美 (2) 下諏訪向陽高
2 63.46 篠田 萌 (2) 飯田高
3 66.04 今村 詩乃 (1) 松川高
4 67.96 松尾 玲佳 (1) 下伊那農高
5 74.05 柘植 菜々子 (2) 伊那西高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 60.21 金森 佑奈 (2) 伊那北高
2 62.98 原田 未朱 (2) 松川高
3 64.73 小林 紗耶加 (2) 上伊那農高
4 65.94 中嶋 杏彩 (1) 伊那弥生ケ丘高
5 76.11 滝沢 きよら (1) 下伊那農高
DNS 林 知世 (1) 岡谷南高
DNS 半田 永遠 (2) 辰野高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.11 小林 叶音 (2) 東海大附諏訪高
2 63.01 池上 葵 (2) 伊那北高
3 64.71 加藤 こころ (1) 上伊那農高
4 65.22 仲田 ほの (2) 飯田風越高
5 66.62 山内 萌衣 (2) 飯田OIDE長姫高
6 72.11 塩沢 かりん (1) 伊那弥生ケ丘高
DNS 小林 静句 (2) 岡谷南高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 63.06 小山 礼華 (1) 上伊那農高
2 63.26 牧野 明日香 (2) 松川高
3 67.10 千葉 ほの香 (1) 飯田高
4 68.04 菅沼 萌香 (2) 赤穂高
DNS 鮎沢 ののか (1) 諏訪清陵高
DNS 小林 玲亜 (1) 伊那西高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.56 小林 叶音 (2) 東海大附諏訪高
2 61.04 金森 佑奈 (2) 伊那北高
3 62.41 天野 悠美 (2) 下諏訪向陽高
4 62.54 原田 未朱 (2) 松川高
5 63.07 池上 葵 (2) 伊那北高
6 63.62 篠田 萌 (2) 飯田高
7 63.68 小山 礼華 (1) 上伊那農高
8 64.12 牧野 明日香 (2) 松川高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.79 田中 実菜子 (1) 諏訪二葉高
2 2.29.17 京沢 夏子 (2) 伊那北高
3 2.33.15 小平 夢加 (1) 上伊那農高
4 2.43.94 小出 千夏 (2) 赤穂高
5 2.49.02 山田 舞 (1) 飯田風越高
6 3.04.27 柘植 菜々子 (2) 伊那西高
DNS 原田 未朱 (2) 松川高
DNS 代田 有芽 (1) 飯田女高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.84 宮沢 紅葉 (1) 辰野高
2 2.31.07 篠田 萌 (2) 飯田高
3 2.31.21 中林 知紗 (2) 伊那北高
4 2.31.93 仲田 ほの (2) 飯田風越高
5 2.32.70 宮下 喜久美 (2) 赤穂高
6 2.37.58 若狭 藍子 (2) 下諏訪向陽高
7 2.40.57 塩沢 かりん (1) 伊那弥生ケ丘高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.26.30 京沢 夏子 (2) 伊那北高
2 2.28.32 田中 実菜子 (1) 諏訪二葉高
3 2.28.39 宮沢 紅葉 (1) 辰野高
4 2.31.88 中林 知紗 (2) 伊那北高
5 2.36.01 仲田 ほの (2) 飯田風越高
6 2.40.41 宮下 喜久美 (2) 赤穂高
7 3.01.08 小平 夢加 (1) 上伊那農高
DNS 篠田 萌 (2) 飯田高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.07.96 京沢 夏子 (2) 伊那北高
2 5.08.01 田中 実菜子 (1) 諏訪二葉高
3 5.11.59 宮沢 紅葉 (1) 辰野高
4 5.14.30 若狭 藍子 (2) 下諏訪向陽高
5 5.16.49 長見 京華 (2) 東海大附諏訪高
6 5.19.12 日野 まほろ (1) 伊那北高
7 5.21.44 宮下 喜久美 (2) 赤穂高
8 5.22.34 代田 有芽 (1) 飯田女高
9 5.39.01 金子 咲良 (1) 飯田高
10 5.39.26 高倉 楓花 (2) 上伊那農高
DNS 有賀 由紀恵 (1) 上伊那農高
DNS 山下 莉野 (1) 飯田OIDE長姫高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.39.06 藤岡 緩奈 (2) 東海大附諏訪高
2 5.01.33 佐藤 千晶 (1) 諏訪二葉高
3 5.03.29 稲垣 和奏 (1) 東海大附諏訪高
4 5.04.86 平出 藍未 (1) 諏訪二葉高
5 5.15.80 神部 紫音 (1) 飯田風越高
6 5.18.37 中林 知紗 (2) 伊那北高
7 5.24.11 酒井 愛梨 (1) 岡谷東高
8 5.38.27 小出 千夏 (2) 赤穂高
9 6.00.48 小池 碧桜 (2) 松川高
10 6.32.73 太田 静流 (1) 下伊那農高
DNS 高橋 凛 (1) 上伊那農高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.39.85 藤岡 緩奈 (2) 東海大附諏訪高
2 4.59.04 佐藤 千晶 (1) 諏訪二葉高
3 4.59.63 田中 実菜子 (1) 諏訪二葉高
4 5.02.46 平出 藍未 (1) 諏訪二葉高
5 5.03.96 稲垣 和奏 (1) 東海大附諏訪高
6 5.08.02 京沢 夏子 (2) 伊那北高
7 5.10.32 宮沢 紅葉 (1) 辰野高
8 5.14.18 若狭 藍子 (2) 下諏訪向陽高
9 5.20.89 神部 紫音 (1) 飯田風越高
10 5.21.79 日野 まほろ (1) 伊那北高
11 5.22.83 長見 京華 (2) 東海大附諏訪高
12 5.29.15 中林 知紗 (2) 伊那北高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.18.39 藤岡 緩奈 (2) 東海大附諏訪高
2 10.48.06 平出 藍未 (1) 諏訪二葉高
3 10.48.07 佐藤 千晶 (1) 諏訪二葉高
4 11.04.13 稲垣 和奏 (1) 東海大附諏訪高
5 11.19.85 神部 紫音 (1) 飯田風越高
6 11.22.77 長見 京華 (2) 東海大附諏訪高
7 11.35.10 日野 まほろ (1) 伊那北高
8 11.46.98 北沢 美月 (1) 諏訪二葉高
9 11.57.81 代田 有芽 (1) 飯田女高
10 12.00.91 金子 咲良 (1) 飯田高
11 12.15.20 笹古 幸穂 (2) 伊那西高
12 13.19.17 高倉 楓花 (2) 上伊那農高
DNS 小池 碧桜 (2) 松川高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 林 千尋 (1) 上伊那農高
2 16.78 小林 尚美 (2) 諏訪実高
3 17.06 中島 瑠衣 (2) 諏訪二葉高
4 17.72 斎藤 由佳 (2) 飯田高
5 18.34 菅沼 望子 (1) 飯田OIDE長姫高
6 18.60 宮坂 麻絢 (1) 諏訪二葉高
7 19.19 渋谷 果歩 (1) 伊那北高
DNS 今村 詩乃 (1) 松川高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65.11 金森 佑奈 (2) 伊那北高
2 67.08 林 千尋 (1) 上伊那農高
3 67.75 中島 瑠衣 (2) 諏訪二葉高
4 73.34 池上 葵 (2) 伊那北高
5 79.61 宮坂 麻絢 (1) 諏訪二葉高
6 82.29 高木 佑菜 (1) 下諏訪向陽高
7 87.34 中島 友希 (2) 赤穂高
DNS 市川 優佳 (2) 伊那西高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.13.14 落合 早峰 (2) 東海大附諏訪高
2 27.03.31 平沢 優佳 (2) 松川高
3 31.16.69 大槻 美亜 (1) 東海大附諏訪高
4 39.52.57 柴 百合香 (1) 伊那西高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.32   上伊那農高
2 52.23   飯田風越高
3 54.71   諏訪二葉高
4 55.30   諏訪清陵高
DNS   辰野高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.86   飯田高
2 52.87   松川高
3 53.56   諏訪実高
4 53.57   下諏訪向陽高
5 56.06   赤穂高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.15   諏訪二葉高
2 51.26   上伊那農高
3 52.01   飯田高
4 52.72   飯田風越高
5 53.49   諏訪実高
6 53.67   松川高
7 54.04   下諏訪向陽高
8 56.78   諏訪清陵高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.15.98   諏訪二葉高
2 4.16.96   下諏訪向陽高
3 4.18.74   飯田高
4 4.21.12   伊那北高
5 5.00.86   伊那西高
DNS   辰野高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.08.00   東海大附諏訪高
2 4.09.76   上伊那農高
3 4.12.60   松川高
4 4.22.40   飯田風越高
5 4.29.35   赤穂高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.00.46   東海大附諏訪高
2 4.12.40   上伊那農高
3 4.15.22   諏訪二葉高
4 4.16.73   下諏訪向陽高
5 4.23.94   伊那北高
6 4.26.17   松川高
7 4.31.45   飯田高
8 4.33.46   飯田風越高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.49 百瀬 早姫 (2) 下諏訪向陽高
2 1.46 今井 歌乃 (1) 伊那弥生ケ丘高
3 1.43 北原 沙希 (2) 飯田風越高
4 1.40 浜 奏美 (2) 諏訪実高
5 1.35 下平 佳穂里 (2) 飯田高
6 1.35 伊藤 結菜 (2) 諏訪清陵高
6 1.35 五味 桃花 (1) 諏訪実高
8 1.30 北原 紗里 (1) 下伊那農高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.60 清水 愛奈 (1) 高遠高
2 2.20 北原 きらら (1) 辰野高
NM 清水 梨那 (1) 飯田風越高
NM 礒田 梨那 (1) 飯田風越高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.50 +2.8 宮沢 歩 (2) 諏訪二葉高
2 4.94 +2.3 加藤 ほのか (1) 上伊那農高
3 4.87 +1.6 唐沢 純夏 (1) 上伊那農高
4 4.71 +1.3 伊藤 絵夢 (2) 諏訪実高
5 4.67 +2.1 北原 沙希 (2) 飯田風越高
6 4.64 +1.1 浜 奏美 (2) 諏訪実高
7 4.46 +1.4 小久保 茉耶 (1) 飯田高
8 4.44 +2.3 繁田 奈々世 (2) 諏訪清陵高
9 4.41 +2.9 今井 美月 (1) 下諏訪向陽高
10 4.40 +2.2 中島 愛 (1) 松川高
11 4.25 +1.2 百瀬 早姫 (2) 下諏訪向陽高
12 4.21 +2.6 小松 葉月 (1) 赤穂高
13 4.14 +1.1 松村 紫乃 (2) 飯田風越高
14 4.13 +1.5 高木 佑菜 (1) 下諏訪向陽高
15 3.94 +0.6 千葉 ほの香 (1) 飯田高
16 3.28 +0.5 礒田 梨那 (1) 飯田風越高
DNS 宮坂 育 (1) 諏訪二葉高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.32 +3.5 宮沢 歩 (2) 諏訪二葉高
2 10.58 +3.5 伊藤 絵夢 (2) 諏訪実高
3 10.42 +2.9 唐沢 純夏 (1) 上伊那農高
4 9.83 +3.7 繁田 奈々世 (2) 諏訪清陵高
5 9.80 +3.8 加藤 ほのか (1) 上伊那農高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.05 金子 真菜 (2) 諏訪実高
2 8.01 桜本 奈々 (1) 岡谷工高
3 7.73 伊藤 舞 (2) 飯田風越高
4 6.75 北野 緋菜 (2) 阿南高
5 6.22 今井 美月 (1) 下諏訪向陽高
6 5.64 山田 舞 (1) 飯田風越高
7 5.52 若林 咲理菜 (1) 上伊那農高
8 4.89 戸枝 星 (2) 赤穂高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27.69 金子 真菜 (2) 諏訪実高
2 23.78 伊藤 舞 (2) 飯田風越高
3 22.10 北野 緋菜 (2) 阿南高
4 21.63 桜本 奈々 (1) 岡谷工高
5 17.24 若林 咲理菜 (1) 上伊那農高
6 16.80 小出 千夏 (2) 赤穂高
7 16.39 宮下 喜久美 (2) 赤穂高
8 16.37 中嶋 真唯香 (2) 赤穂高
DNS 西川 茉亜莉 (2) 下伊那農高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24.58 若林 咲理菜 (1) 上伊那農高
2 14.94 小松 葉月 (1) 赤穂高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29.40 北野 緋菜 (2) 阿南高
2 25.19 伊藤 舞 (2) 飯田風越高
3 24.18 小松 葉月 (1) 赤穂高
4 22.57 伊藤 優直 (1) 辰野高
5 18.29 中島 友希 (2) 赤穂高
6 14.59 熊谷 汐乃 (2) 飯田女高
7 7.76 清水 愛奈 (1) 高遠高
DNS 中山 ほのか (2) 飯田女高

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3303 斎藤 由佳 (2) 飯田高
2 3276 鈴木 菜々花 (2) 下諏訪向陽高
3 2582 伊藤 鈴音 (1) 飯田風越高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州