茨城県高校新人陸上 2017【県西地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年度 茨城県 県西地区高等学校陸上競技新人大会(2017年9月7日~9日)

画像

2017年度 茨城県 県西地区高等学校陸上競技新人大会が2017年9月7日(木)~9日(土)の3日間にわたり、古河市中央運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県 県西地区高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 茨城県西高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 三村 大河 (1) 古河三高
2 11.91 滝本 康生 (2) 水海道一高
3 12.18 入江 翔梧 (1) 下館二高
4 12.36 石川 一輝 (2) 古河中等高
5 12.55 鴨志田 廉 (1) 伊奈高
6 13.08 柴田 翔伍 (1) つくば工科高
DNS 横島 雄二 (1) 下妻二高

男子 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 吉田 温大 (1) つくば秀英高
2 11.75 柿沼 颯 (1) 古河中等高
3 12.17 永岡 宝晟 (1) 古河三高
4 12.65 霜村 恭汰 (2) 境高
5 13.13 加藤 玲央 (1) 水海道一高
6 13.91 和田 滉大 (1) 総和工高
7 17.96 山中 巧起 (1) 八千代高

男子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 篠田 匡生 (2) 古河三高
2 11.74 植木 聖也 (2) つくば秀英高
3 12.38 倉持 拓馬 (1) 境高
4 12.70 仁平 智也 (2) 岩瀬高
5 12.78 幕内 悠斗 (2) 並木中等高
6 13.05 三浦 大朗 (1) 下妻一高
7 13.92 森 裕哉 (1) つくば工科高

男子 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 斎藤 宥哉 (1) 竹園高
2 11.84 田村 友作 (1) 境高
3 11.92 酒井 良彰 (2) つくば秀英高
4 12.37 神門 研吾 (1) 下妻一高
5 13.05 原 湧ノ介 (1) 水海道一高
6 14.46 篠塚 太輔 (1) 総和工高
DNS 鈴木 健悟 (1) 古河一高

男子 100m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 宮田 祐大 (2) 下館一高
2 11.99 志賀 和 (1) 岩瀬高
3 12.39 遠城 大地 (1) 竹園高
4 12.41 根本 健太 (2) 下館二高
5 12.98 野田 裕司 (2) 総和工高
6 13.04 羽富 一矢 (2) 岩井高
7 13.37 八角 啓斗 (2) 下妻二高

男子 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 杉山 碧 (2) 結城一高
2 11.97 清水 一平 (1) 竹園高
3 12.22 石嶋 遥希 (2) 下館工高
4 12.70 大月 望 (1) 下館二高
5 12.86 村山 遼 (1) 並木中等高
DNS 岡野 太一 (1) 下妻一高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 宮田 祐大 (2) 下館一高
2 11.63 篠田 匡生 (2) 古河三高
3 11.73 柿沼 颯 (1) 古河中等高
4 11.81 田村 友作 (1) 境高
5 11.83 酒井 良彰 (2) つくば秀英高
6 12.02 三村 大河 (1) 古河三高
7 12.13 清水 一平 (1) 竹園高
8 12.36 石嶋 遥希 (2) 下館工高

男子 100m 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 滝本 康生 (2) 水海道一高
2 11.58 斎藤 宥哉 (1) 竹園高
3 11.59 吉田 温大 (1) つくば秀英高
4 11.65 植木 聖也 (2) つくば秀英高
5 11.93 杉山 碧 (2) 結城一高
6 11.96 志賀 和 (1) 岩瀬高
7 12.30 永岡 宝晟 (1) 古河三高
8 12.47 入江 翔梧 (1) 下館二高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 滝本 康生 (2) 水海道一高
2 11.48 吉田 温大 (1) つくば秀英高
3 11.54 斎藤 宥哉 (1) 竹園高
4 11.57 篠田 匡生 (2) 古河三高
5 11.61 植木 聖也 (2) つくば秀英高
6 11.64 宮田 祐大 (2) 下館一高
7 11.79 柿沼 颯 (1) 古河中等高
8 11.85 田村 友作 (1) 境高

男子 100m 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 酒井 良彰 (2) つくば秀英高
2 11.79 三村 大河 (1) 古河三高
3 11.88 志賀 和 (1) 岩瀬高
4 12.21 永岡 宝晟 (1) 古河三高
5 12.22 入江 翔梧 (1) 下館二高
DNS 杉山 碧 (2) 結城一高
DNS 石嶋 遥希 (2) 下館工高
DNS 清水 一平 (1) 竹園高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.64 篠田 匡生 (2) 古河三高
2 24.76 江面 悠斗 (2) 下妻二高
3 24.87 滝本 康生 (2) 水海道一高
4 25.64 三浦 大朗 (1) 下妻一高
5 26.40 山中 秀真 (1) 境高
6 26.46 鈴木 悠生 (1) 下館二高
DNS 森 裕哉 (1) つくば工科高
DNS 山中 巧起 (1) 八千代高

男子 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.21 古沢 一杜 (2) つくば秀英高
2 24.81 斎藤 宥哉 (1) 竹園高
3 24.83 大井 尚哉 (1) 水海道一高
4 25.11 木城 達哉 (2) 下館一高
5 25.33 八城 大夢 (2) 八千代高
6 26.45 斎藤 舜 (2) 古河二高
DNS ジャッド 怜 (1) 古河三高
DNS 村山 遼 (1) 並木中等高

男子 200m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.80 柿沼 颯 (1) 古河中等高
2 23.86 吉田 温大 (1) つくば秀英高
3 24.04 倉持 栄紀 (1) 古河三高
4 24.08 内田 輝弥 (2) 下妻二高
5 25.33 長 直輝 (1) 竹園高
6 26.28 大石 真士 (1) 並木中等高
7 26.53 原 湧ノ介 (1) 水海道一高

男子 200m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.28 清水 一平 (1) 竹園高
2 24.60 木村 佳一 (1) 伊奈高
3 24.73 根本 健太 (2) 下館二高
4 25.19 霜村 恭汰 (2) 境高
5 26.81 柴田 翔伍 (1) つくば工科高
6 27.42 野田 裕司 (2) 総和工高
DNS 杉山 碧 (2) 結城一高

男子 200m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 田村 友作 (1) 境高
2 24.21 植木 聖也 (2) つくば秀英高
3 25.29 入江 翔梧 (1) 下館二高
4 25.40 竹下 国明 (2) 岩瀬日大高
5 25.56 仁平 智也 (2) 岩瀬高
DNS 村田 礼 (1) 古河中等高
DNS 飯田 祐司 (2) 岩井高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 植木 聖也 (2) つくば秀英高
2 23.58 吉田 温大 (1) つくば秀英高
3 23.71 清水 一平 (1) 竹園高
4 24.04 倉持 栄紀 (1) 古河三高
5 24.18 田村 友作 (1) 境高
6 24.73 大井 尚哉 (1) 水海道一高
7 24.98 入江 翔梧 (1) 下館二高
8 25.03 江面 悠斗 (2) 下妻二高

男子 200m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 滝本 康生 (2) 水海道一高
2 23.40 斎藤 宥哉 (1) 竹園高
3 23.48 篠田 匡生 (2) 古河三高
4 23.55 柿沼 颯 (1) 古河中等高
5 23.61 古沢 一杜 (2) つくば秀英高
6 23.91 内田 輝弥 (2) 下妻二高
7 24.44 根本 健太 (2) 下館二高
8 24.53 木村 佳一 (1) 伊奈高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 滝本 康生 (2) 水海道一高
2 22.95 植木 聖也 (2) つくば秀英高
3 23.31 篠田 匡生 (2) 古河三高
4 23.56 清水 一平 (1) 竹園高
5 23.72 柿沼 颯 (1) 古河中等高
6 24.12 古沢 一杜 (2) つくば秀英高
7 25.38 吉田 温大 (1) つくば秀英高
8 31.90 斎藤 宥哉 (1) 竹園高

男子 200m 決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 田村 友作 (1) 境高
2 23.72 内田 輝弥 (2) 下妻二高
3 23.97 倉持 栄紀 (1) 古河三高
4 24.37 根本 健太 (2) 下館二高
5 24.40 大井 尚哉 (1) 水海道一高
6 24.83 木村 佳一 (1) 伊奈高
7 24.96 入江 翔梧 (1) 下館二高
DNS 江面 悠斗 (2) 下妻二高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.13 筑田 甲斐 (2) つくば秀英高
2 53.03 倉持 栄紀 (1) 古河三高
3 54.25 神門 研吾 (1) 下妻一高
4 54.38 寺島 昂誼 (2) 竹園高
5 55.24 猪狩 真也 (2) 鬼怒商高
6 56.24 島田 光 (2) 下館工高
7 57.46 古田 慎之助 (1) 水海道一高
8 58.52 斎藤 舜 (2) 古河二高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.24 堀江 瞬 (1) 下妻一高
2 53.52 菅原 悠生 (2) 竹園高
3 54.03 内田 輝弥 (2) 下妻二高
4 55.08 八城 大夢 (2) 八千代高
5 58.02 大石 真士 (1) 並木中等高
6 59.28 郡司 峻希 (1) 下館工高
DNS ジャッド 怜 (1) 古河三高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 高橋 竜成 (2) つくば秀英高
2 55.29 稲葉 柊人 (2) 下館二高
3 55.48 江面 悠斗 (2) 下妻二高
4 56.51 竹下 国明 (2) 岩瀬日大高
5 57.03 難波 剛瑠 (2) 並木中等高
6 58.26 慶野 隆翔 (1) 水海道一高
7 59.70 石嶋 遥希 (2) 下館工高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.30 岡野 太一 (1) 下妻一高
2 55.09 島村 夏惟 (1) 古河中等高
3 56.32 沼田 健斗 (1) 境高
4 58.14 永瀬 椋修 (1) 伊奈高
5 58.71 木城 達哉 (2) 下館一高
6 62.49 加藤 玲央 (1) 水海道一高
DNS 藤田 宏貴 (2) 並木中等高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.62 高橋 竜成 (2) つくば秀英高
2 50.08 岡野 太一 (1) 下妻一高
3 51.21 筑田 甲斐 (2) つくば秀英高
4 53.69 倉持 栄紀 (1) 古河三高
5 54.05 神門 研吾 (1) 下妻一高
6 55.04 内田 輝弥 (2) 下妻二高
7 55.54 菅原 悠生 (2) 竹園高
8 60.69 堀江 瞬 (1) 下妻一高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.12 藤田 宏貴 (2) 並木中等高
2 2.06.16 中山 健介 (2) 下館一高
3 2.06.74 伊沢 漱磨 (1) 下妻一高
4 2.14.02 沼田 健斗 (1) 境高
5 2.17.11 慶野 隆翔 (1) 水海道一高
6 2.22.34 藤木 晴弥 (1) 下館二高
7 2.36.32 山崎 悠史 (1) 伊奈高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.00 和田 康伸 (2) 下妻一高
2 2.04.36 鈴木 陸斗 (1) 並木中等高
3 2.05.20 寺島 昂誼 (2) 竹園高
4 2.11.45 島田 光 (2) 下館工高
5 2.12.52 伊集院 勇人 (2) つくば秀英高
6 2.14.49 木村 諒大 (1) 境高
7 2.28.26 鈴木 秀幸 (2) 伊奈高
8 2.29.85 鶴見 真志 (1) 岩瀬高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.31 前田 隼輔 (2) 下妻一高
2 2.07.36 服部 凌雅 (2) 八千代高
3 2.07.54 友松 秀斗 (2) 伊奈高
4 2.10.92 小沼 大地 (2) 竹園高
5 2.12.88 木村 寛人 (1) 境高
6 2.12.89 古田 慎之助 (1) 水海道一高
7 2.18.83 郡司 峻希 (1) 下館工高
8 2.20.22 森田 行友 (2) 並木中等高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.58.40 中山 健介 (2) 下館一高
2 2.03.88 和田 康伸 (2) 下妻一高
3 2.04.57 服部 凌雅 (2) 八千代高
4 2.06.75 寺島 昂誼 (2) 竹園高
5 2.07.58 鈴木 陸斗 (1) 並木中等高
6 2.11.04 伊沢 漱磨 (1) 下妻一高
7 2.12.41 前田 隼輔 (2) 下妻一高
8 2.17.10 藤田 宏貴 (2) 並木中等高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.30.06 笹口 直也 (2) 下妻一高
2 4.30.91 人見 淳生 (2) 下妻二高
3 4.31.35 神津 慧 (1) 竹園高
4 4.31.40 中山 健介 (2) 下館一高
5 4.31.45 伊沢 漱磨 (1) 下妻一高
6 4.31.62 小林 央二郎 (2) 竹園高
7 4.32.67 中川 舞波人 (1) 水海道一高
8 4.34.95 滝田 健人 (1) 下館一高
9 4.37.45 川崎 将矢 (2) 境高
10 4.47.01 三浦 朱倭 (1) 八千代高
11 4.51.19 木村 寛人 (1) 境高
12 4.53.80 松田 龍樹 (1) 三和高
13 4.55.56 藤木 晴弥 (1) 下館二高
14 4.56.65 森田 行友 (2) 並木中等高
15 4.57.41 中島 吉稀 (1) 伊奈高
16 5.02.23 小林 海人 (1) 岩瀬日大高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.29.07 和田 康伸 (2) 下妻一高
2 4.29.36 鈴木 陸斗 (1) 並木中等高
3 4.29.51 菅原 涼佑 (2) 古河中等高
4 4.29.88 大里 渚 (1) 下妻二高
5 4.29.99 友松 秀斗 (2) 伊奈高
6 4.30.84 伊集院 勇人 (2) つくば秀英高
7 4.35.85 吉田 修吉 (2) 下館二高
8 4.36.74 古沢 健太 (2) 八千代高
9 4.38.42 木村 諒大 (1) 境高
10 4.38.50 渡辺 駿太 (1) 下館一高
11 4.44.87 長谷川 湧 (2) 竹園高
12 4.46.89 永瀬 椋修 (1) 伊奈高
13 4.47.46 吉村 匠矢 (1) 三和高
14 4.58.83 保坂 諭俊 (1) 岩瀬日大高
15 5.00.61 吉田 太一 (1) 八千代高
16 5.05.27 大里 龍斗 (1) 三和高
17 5.23.05 菊池 碧 (1) 下館二高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.14.40 中山 健介 (2) 下館一高
2 4.16.33 人見 淳生 (2) 下妻二高
3 4.16.69 鈴木 陸斗 (1) 並木中等高
4 4.18.26 笹口 直也 (2) 下妻一高
5 4.20.04 大里 渚 (1) 下妻二高
6 4.21.20 和田 康伸 (2) 下妻一高
7 4.21.50 伊沢 漱磨 (1) 下妻一高
8 4.24.81 神津 慧 (1) 竹園高
9 4.29.62 滝田 健人 (1) 下館一高
10 4.30.18 友松 秀斗 (2) 伊奈高
11 4.30.77 小林 央二郎 (2) 竹園高
12 4.33.51 伊集院 勇人 (2) つくば秀英高
13 4.34.95 中川 舞波人 (1) 水海道一高
14 4.39.13 吉田 修吉 (2) 下館二高
15 4.40.44 菅原 涼佑 (2) 古河中等高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.29.32 藤枝 優 (2) 下館一高
2 16.31.19 人見 淳生 (2) 下妻二高
3 16.34.12 工藤 優太 (2) 竹園高
4 16.36.88 笹口 直也 (2) 下妻一高
5 16.39.24 中島 悠杜 (2) 下妻一高
6 16.41.10 高橋 海斗 (1) 竹園高
7 16.45.08 稲川 亮太 (1) 下妻一高
8 16.49.50 渡辺 良太郎 (1) 古河中等高
9 17.09.51 杉山 隼輔 (2) 下妻二高
10 17.19.02 大里 渚 (1) 下妻二高
11 17.28.26 古谷 優馬 (1) 水海道一高
12 17.33.37 小林 央二郎 (2) 竹園高
13 17.59.60 滝田 健人 (1) 下館一高
14 18.25.33 杉山 永 (1) 岩瀬高
15 18.31.71 渡辺 駿太 (1) 下館一高
16 18.39.06 古沢 健太 (2) 八千代高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 降矢 稀祐 (2) 鬼怒商高
2 16.59 荒田 修平 (2) 竹園高
3 16.88 内村 迅渡 (1) 竹園高
4 16.94 茂呂 碧斗 (1) 古河中等高
5 17.34 新野 孝典 (1) 下妻一高
6 17.90 田崎 立晋 (2) 下館一高
7 19.15 今泉 春輝 (2) 下妻二高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.90 筑田 甲斐 (2) つくば秀英高
2 56.33 降矢 稀祐 (2) 鬼怒商高
3 58.51 荒田 修平 (2) 竹園高
4 61.67 木村 佳一 (1) 伊奈高
5 61.80 島村 夏惟 (1) 古河中等高
6 62.52 新野 孝典 (1) 下妻一高
7 62.56 今泉 春輝 (2) 下妻二高
DNS 小坂 聡一朗 (1) 水海道一高

男子 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.04 高橋 竜成 (2) つくば秀英高
2 56.36 峯 正隆 (1) 古河中等高
3 59.87 内村 迅渡 (1) 竹園高
4 61.93 猪狩 真也 (2) 鬼怒商高
5 61.94 菅原 悠生 (2) 竹園高
6 64.33 村田 礼 (1) 古河中等高
DNS 倉持 達也 (1) 水海道一高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.37.21 工藤 優太 (2) 竹園高
2 9.55.35 藤枝 優 (2) 下館一高
3 10.15.48 中島 悠杜 (2) 下妻一高
4 10.29.61 菅原 涼佑 (2) 古河中等高
5 10.33.15 渡辺 良太郎 (1) 古河中等高
6 10.35.59 高橋 海斗 (1) 竹園高
7 10.36.59 稲川 亮太 (1) 下妻一高
8 10.37.45 杉山 隼輔 (2) 下妻二高
9 10.37.96 古谷 優馬 (1) 水海道一高
10 10.40.12 神津 慧 (1) 竹園高
11 10.53.85 中川 舞波人 (1) 水海道一高
12 11.17.41 吉田 修吉 (2) 下館二高
13 12.12.09 伊東 宏祐 (2) 下館一高
14 12.23.74 杉山 永 (1) 岩瀬高
15 12.35.31 吉村 匠矢 (1) 三和高
16 12.37.88 大里 龍斗 (1) 三和高
17 13.49.72 広瀬 天誠 (1) 下妻二高
DNF 松田 龍樹 (1) 三和高
DNF 森原 麻斗 (2) 下妻一高
DNS 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23.44.31 海老原 開斗 (2) 守谷高
2 25.30.42 猪又 雅史 (2) 下妻一高
3 27.05.20 堀越 悠斗 (1) 伊奈高
4 27.19.15 安藤 大貴 (1) 水海道一高
5 28.06.81 伊東 宏祐 (2) 下館一高
6 28.14.20 小竹 拓真 (1) 下妻一高
7 28.14.91 中川 裕太 (1) 守谷高
8 28.45.19 長谷川 湧 (2) 竹園高
9 30.29.54 小沼 大地 (2) 竹園高
10 31.05.16 中島 吉稀 (1) 伊奈高
11 31.24.93 山崎 悠史 (1) 伊奈高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.26   つくば秀英高
2 44.66   古河中等高
3 44.80   古河三高
4 46.07   境高
5 47.38   下館二高
6 53.46   岩瀬高
7 54.29   伊奈高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.15   下妻一高
2 44.29   竹園高
3 45.70   下館一高
4 46.52   下館工高
5 47.36   下妻二高
6 48.80   並木中等高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.96   つくば秀英高
2 44.41   竹園高
3 44.62   古河三高
4 44.98   下妻一高
5 45.13   古河中等高
6 45.53   下館一高
7 46.56   境高
8 47.16   下館工高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3.31.10   竹園高
2 3.31.70   下妻一高
3 3.39.16   境高
4 3.43.43   伊奈高
5 3.43.75   八千代高
6 3.53.22   水海道一高
7 4.12.66   岩瀬高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3.28.94   つくば秀英高
2 3.34.10   古河中等高
3 3.38.82   下妻二高
4 3.38.84   古河三高
5 3.41.67   並木中等高
6 3.53.90   下館工高
DNS   下館一高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.27.43   竹園高
2 3.27.97   下妻一高
3 3.28.36   古河中等高
4 3.29.27   つくば秀英高
5 3.37.89   古河三高
6 3.41.47   境高
7 3.48.16   下妻二高
8 3.50.50   並木中等高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.95 会田 崚修 (1) 竹園高
2 1.90 亀崎 晃輝 (2) 伊奈高
3 1.85 青木 皓平 (2) 下妻一高
4 1.85 茂呂 碧斗 (1) 古河中等高
5 1.65 佐々木 裕真 (1) 伊奈高
6 1.55 荒籾 宏樹 (1) 古河中等高
7 1.40 原田 竜之介 (1) 並木中等高
8 1.40 和田 滉大 (1) 総和工高
NM 関口 竜都 (2) 岩瀬高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.40 福田 哲史 (2) 下妻一高
2 3.70 石川 一輝 (2) 古河中等高
3 3.10 小菅 太一 (1) 下館一高
4 2.70 田崎 立晋 (2) 下館一高
5 2.50 近藤 健人 (1) 古河三高
5 2.50 山木 誠也 (2) 下妻二高
NM 堀江 悠斗 (2) 境高
DNS 志賀 和 (1) 岩瀬高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.25 +0.8 宮田 祐大 (2) 下館一高
2 6.16 -0.7 峯 正隆 (1) 古河中等高
3 6.11 +1.4 島村 和惟 (2) 古河中等高
4 5.98 -1.6 会田 崚修 (1) 竹園高
5 5.86 -0.2 酒井 智暉 (2) 古河中等高
6 5.64 -0.2 稲葉 柊人 (2) 下館二高
7 5.63 +0.3 皆葉 蓮 (2) 伊奈高
8 5.52 +0.0 永岡 宝晟 (1) 古河三高
9 5.35 -0.1 山中 秀真 (1) 境高
10 5.05 +0.6 飯田 樺音 (2) 下館工高
DNS 小菅 太一 (1) 下館一高
NM 深谷 希龍 (2) 下館一高
NM 賀川 祐人 (1) 下館工高
NM 近藤 健人 (1) 古河三高
NM 三村 大河 (1) 古河三高
NM 長 直輝 (1) 竹園高
NM 矢村 慶太 (1) 下妻一高
DNS 磯山 翔 (2) 岩井高
DNS 菊池 大暉 (1) 岩瀬日大高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.37 +1.8 亀崎 晃輝 (2) 伊奈高
2 12.84 +0.7 青木 皓平 (2) 下妻一高
3 12.28 -1.9 田中 嶺旺 (2) 下妻一高
4 12.26 +1.5 倉持 拓馬 (1) 境高
5 12.13 +0.4 武笠 凌大 (2) 守谷高
6 11.72 -0.6 川俣 航平 (1) 古河中等高
7 11.69 +0.7 鴨志田 廉 (1) 伊奈高
8 11.66 +0.7 酒井 智暉 (2) 古河中等高
9 11.61 +0.7 原田 竜之介 (1) 並木中等高
10 11.39 -0.1 山木 誠也 (2) 下妻二高
11 11.01 -0.1 飯田 樺音 (2) 下館工高
12 10.67 +0.0 矢村 慶太 (1) 下妻一高
DNS 皆葉 蓮 (2) 伊奈高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.31 真中 貴与史 (1) 古河中等高
2 11.97 中村 竜也 (2) 八千代高
3 10.65 中根 陸 (2) 古河三高
4 10.50 HOSODA MARK ANTHONY (1) 岩井高
5 9.31 堀江 瞬 (1) 下妻一高
6 9.15 上野 零矢 (1) 八千代高
7 9.12 海老沢 彰 (2) 下館工高
8 9.06 今野 峻吾 (1) 古河中等高
9 8.43 野仲 悠聖 (1) 八千代高
10 8.42 本多 航佑 (2) 古河一高
11 7.52 山口 達也 (2) 伊奈高
12 6.94 山岡 裕太 (1) 古河中等高
13 6.27 山中 裕太 (2) 三和高
14 5.34 小磯 陽央 (1) 守谷高
DNS 佐々木 裕真 (1) 伊奈高
DNS 大川 颯人 (2) 岩井高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.10 真中 貴与史 (1) 古河中等高
2 30.26 山口 達也 (2) 伊奈高
3 29.05 鈴木 健太 (2) 下妻一高
4 27.82 海老沢 彰 (2) 下館工高
5 21.70 川村 青葉 (1) 下妻二高
6 20.95 中村 竜也 (2) 八千代高
7 17.63 木村 琢磨 (1) 八千代高
8 16.53 山岡 裕太 (1) 古河中等高
44.48 中沢 励二 (3) 三和高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29.81 中根 陸 (2) 古河三高
2 27.80 川村 青葉 (1) 下妻二高
3 26.80 川澄 豊 (2) 下館一高
4 25.69 山名 勇吹 (1) 水海道一高
5 24.18 沼尻 紘征 (1) 竹園高
6 21.29 今野 峻吾 (1) 古河中等高
7 18.57 遠城 大地 (1) 竹園高
8 17.76 伊藤 匠 (2) 下館一高
9 14.82 小磯 陽央 (1) 守谷高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.15 山名 勇吹 (1) 水海道一高
2 42.30 星 颯真 (2) 水海道一高
3 38.98 伊藤 匠 (2) 下館一高
4 38.64 鈴木 健太 (2) 下妻一高
5 37.58 沼尻 紘征 (1) 竹園高
6 35.89 松崎 拓也 (2) 境高
7 34.90 難波 剛瑠 (2) 並木中等高
8 27.51 石上 遼太 (1) 下館二高
9 25.91 川澄 豊 (2) 下館一高
10 24.74 篠塚 太輔 (1) 総和工高
11 23.42 荒籾 宏樹 (1) 古河中等高
12 22.43 飯田 将太 (1) 岩瀬日大高
13 11.60 松山 凌平 (2) 下館二高

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4215 島村 和惟 (2) 古河中等高
2 3891 田中 嶺旺 (2) 下妻一高
3 3596 本多 航佑 (2) 古河一高
4 3395 川俣 航平 (1) 古河中等高
5 3201 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等高
6 3063 小坂 聡一朗 (1) 水海道一高
7 2972 大井 尚哉 (1) 水海道一高
8 2766 倉持 達也 (1) 水海道一高

男子 八種100m

男子 八種100m(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 島村 和惟 (2) 古河中等高
2 11.92 田中 嶺旺 (2) 下妻一高
3 12.06 本多 航佑 (2) 古河一高
4 12.25 大井 尚哉 (1) 水海道一高
5 12.46 小坂 聡一朗 (1) 水海道一高
6 12.54 倉持 達也 (1) 水海道一高
7 12.73 川俣 航平 (1) 古河中等高
8 12.80 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等高

男子 八種400m

男子 八種400m

順位 記録 選手 所属
1 52.65 島村 和惟 (2) 古河中等高
2 54.49 本多 航佑 (2) 古河一高
3 55.85 田中 嶺旺 (2) 下妻一高
4 56.15 小坂 聡一朗 (1) 水海道一高
5 56.70 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等高
6 57.44 川俣 航平 (1) 古河中等高
7 57.55 倉持 達也 (1) 水海道一高
8 58.13 大井 尚哉 (1) 水海道一高

男子 八種1500m

男子 八種1500m

順位 記録 選手 所属
1 4.44.81 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等高
2 5.09.10 本多 航佑 (2) 古河一高
3 5.14.93 島村 和惟 (2) 古河中等高
4 5.20.18 小坂 聡一朗 (1) 水海道一高
5 5.21.10 田中 嶺旺 (2) 下妻一高
6 5.23.06 倉持 達也 (1) 水海道一高
7 5.50.29 大井 尚哉 (1) 水海道一高
8 5.50.68 川俣 航平 (1) 古河中等高

男子 八種110mH

男子 八種110mH(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.29 島村 和惟 (2) 古河中等高
2 18.32 川俣 航平 (1) 古河中等高
3 18.40 田中 嶺旺 (2) 下妻一高
4 20.70 大井 尚哉 (1) 水海道一高
5 21.01 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等高
6 21.02 倉持 達也 (1) 水海道一高
7 21.30 小坂 聡一朗 (1) 水海道一高
8 21.83 本多 航佑 (2) 古河一高

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1.75 田中 嶺旺 (2) 下妻一高
2 1.70 島村 和惟 (2) 古河中等高
3 1.70 川俣 航平 (1) 古河中等高
4 1.45 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等高
5 1.40 本多 航佑 (2) 古河一高
6 1.40 小坂 聡一朗 (1) 水海道一高
7 1.35 大井 尚哉 (1) 水海道一高
8 1.30 倉持 達也 (1) 水海道一高

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 6.37 -0.3 島村 和惟 (2) 古河中等高
2 5.87 +1.7 田中 嶺旺 (2) 下妻一高
3 5.50 +0.2 川俣 航平 (1) 古河中等高
4 5.34 -0.4 本多 航佑 (2) 古河一高
5 5.28 +0.0 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等高
6 4.91 +1.2 大井 尚哉 (1) 水海道一高
7 4.87 -0.1 小坂 聡一朗 (1) 水海道一高
8 4.59 +0.7 倉持 達也 (1) 水海道一高

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投

順位 記録 選手 所属
1 9.07 本多 航佑 (2) 古河一高
2 8.27 大井 尚哉 (1) 水海道一高
3 7.30 小坂 聡一朗 (1) 水海道一高
4 7.12 川俣 航平 (1) 古河中等高
5 6.29 田中 嶺旺 (2) 下妻一高
6 6.23 島村 和惟 (2) 古河中等高
7 6.21 倉持 達也 (1) 水海道一高
8 5.28 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等高

男子 八種やり投

男子 八種やり投

順位 記録 選手 所属
1 38.13 本多 航佑 (2) 古河一高
2 31.63 島村 和惟 (2) 古河中等高
3 31.41 田中 嶺旺 (2) 下妻一高
4 27.14 大井 尚哉 (1) 水海道一高
5 26.25 吉岡 宏次朗 (1) 古河中等高
6 26.04 小坂 聡一朗 (1) 水海道一高
7 25.79 川俣 航平 (1) 古河中等高
8 22.36 倉持 達也 (1) 水海道一高

2017 茨城県西高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 小林 さくら (1) 境高
2 13.62 風見 音杏 (1) 守谷高
3 14.06 粟野 莉菜子 (2) 下館二高
4 14.37 藤田 羽那 (1) 古河三高
5 15.03 海老沢 陽南 (1) 古河中等高
DNS 加賀谷 里緒 (1) 結城一高
DNS 松本 葵 (1) 古河一高

女子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 樋口 真優 (1) 並木中等高
2 13.76 師岡 彩加 (2) 下館一高
3 14.08 笠原 美帆 (2) 竹園高
4 14.40 志賀 葵衣 (1) 水海道一高
5 14.90 久保 美結 (1) 境高
6 15.36 中尾 天音 (2) 下館二高
DNS 仁平 柚衣 (1) 下妻二高

女子 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 張替 莉帆 (1) 境高
2 13.64 中山 みづほ (2) 鬼怒商高
3 13.80 末永 さくら (2) つくば秀英高
4 13.89 萩原 陽菜 (1) 下妻二高
5 14.25 斎田 鈴 (1) 竹園高
6 15.12 秋田 藍璃 (1) 三和高
7 15.38 富山 星羅 (1) 守谷高
8 15.51 鈴木 恵都 (2) 岩瀬日大高

女子 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 川上 理子 (2) 下妻二高
2 13.55 江森 美穂 (2) 古河中等高
3 13.98 伊藤 すず (1) つくば秀英高
4 13.98 小林 朱李 (1) 並木中等高
5 14.13 初芝 茜里 (1) 下館一高
6 14.55 飯田 若菜 (1) 下妻一高
7 14.81 皆川 晴美 (1) 鬼怒商高
8 16.45 岡田 桃果 (2) 岩瀬日大高

女子 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 蛯原 麻衣菜 (2) 下館一高
2 13.73 今出 彩葉 (2) 竹園高
3 13.75 五頭 結虹 (1) つくば秀英高
4 13.99 堀田 美玖 (1) 下館二高
5 14.11 成田 恵 (1) 古河中等高
6 14.24 河原井 怜美 (1) 下妻一高
7 14.40 鈴木 冴子 (2) 水海道一高
8 14.58 山中 亜里紗 (2) 三和高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 小林 さくら (1) 境高
2 13.70 蛯原 麻衣菜 (2) 下館一高
3 13.74 中山 みづほ (2) 鬼怒商高
4 13.90 末永 さくら (2) つくば秀英高
5 13.91 今出 彩葉 (2) 竹園高
6 13.99 樋口 真優 (1) 並木中等高
7 14.06 萩原 陽菜 (1) 下妻二高
8 14.38 伊藤 すず (1) つくば秀英高

女子 100m 準決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 張替 莉帆 (1) 境高
2 13.45 風見 音杏 (1) 守谷高
3 13.57 江森 美穂 (2) 古河中等高
4 13.63 川上 理子 (2) 下妻二高
5 13.81 五頭 結虹 (1) つくば秀英高
6 14.03 師岡 彩加 (2) 下館一高
7 14.25 笠原 美帆 (2) 竹園高
DNS 粟野 莉菜子 (2) 下館二高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 小林 さくら (1) 境高
2 13.31 張替 莉帆 (1) 境高
3 13.36 風見 音杏 (1) 守谷高
4 13.49 蛯原 麻衣菜 (2) 下館一高
5 13.50 江森 美穂 (2) 古河中等高
6 13.55 中山 みづほ (2) 鬼怒商高
7 13.61 川上 理子 (2) 下妻二高
8 13.62 五頭 結虹 (1) つくば秀英高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.94 伊藤 はな (2) つくば秀英高
2 28.36 張替 莉帆 (1) 境高
3 28.75 中山 みづほ (2) 鬼怒商高
4 28.83 川上 理子 (2) 下妻二高
5 30.80 小西 百恵 (1) 竹園高
6 31.41 富山 星羅 (1) 守谷高
7 31.78 宮本 桃果 (2) 下館二高

女子 200m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.49 小林 さくら (1) 境高
2 28.49 今出 彩葉 (2) 竹園高
3 28.86 樋口 真優 (1) 並木中等高
4 29.19 伊藤 すず (1) つくば秀英高
5 29.94 河原井 怜美 (1) 下妻一高
6 30.04 初芝 茜里 (1) 下館一高
DNS 丸山 奈々世 (2) 下妻二高

女子 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.63 阿部田 美友 (2) 下妻一高
2 28.00 国府田 千明 (2) 下館一高
3 28.43 萩原 陽菜 (1) 下妻二高
4 28.43 末永 さくら (2) つくば秀英高
5 29.39 堀田 美玖 (1) 下館二高
6 29.62 志賀 葵衣 (1) 水海道一高
7 31.72 皆川 晴美 (1) 鬼怒商高

女子 200m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.14 蛯原 麻衣菜 (2) 下館一高
2 28.40 林 笑花 (2) 境高
3 29.63 斎田 鈴 (1) 竹園高
4 29.83 松本 葵 (1) 古河一高
5 30.10 鈴木 冴子 (2) 水海道一高
DNS 粟野 莉菜子 (2) 下館二高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.52 小林 さくら (1) 境高
2 27.97 蛯原 麻衣菜 (2) 下館一高
3 28.04 今出 彩葉 (2) 竹園高
4 28.24 萩原 陽菜 (1) 下妻二高
5 28.25 末永 さくら (2) つくば秀英高
6 28.25 張替 莉帆 (1) 境高
7 28.51 樋口 真優 (1) 並木中等高
8 29.59 堀田 美玖 (1) 下館二高

女子 200m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.38 伊藤 はな (2) つくば秀英高
2 27.49 阿部田 美友 (2) 下妻一高
3 27.56 国府田 千明 (2) 下館一高
4 28.05 中山 みづほ (2) 鬼怒商高
5 28.16 林 笑花 (2) 境高
6 28.60 伊藤 すず (1) つくば秀英高
7 28.60 川上 理子 (2) 下妻二高
8 29.17 斎田 鈴 (1) 竹園高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 小林 さくら (1) 境高
2 26.76 伊藤 はな (2) つくば秀英高
3 27.33 蛯原 麻衣菜 (2) 下館一高
4 27.42 国府田 千明 (2) 下館一高
5 27.42 今出 彩葉 (2) 竹園高
6 27.66 阿部田 美友 (2) 下妻一高
7 28.10 中山 みづほ (2) 鬼怒商高
8 28.63 林 笑花 (2) 境高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 64.29 国府田 千明 (2) 下館一高
2 64.62 長谷川 玲子 (1) 並木中等高
3 64.96 川嶌 みなみ (2) 竹園高
4 67.56 林 笑花 (2) 境高
5 75.82 池田 雅 (1) 下館一高
6 76.91 鈴木 栞 (2) 下館二高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 64.56 伊藤 はな (2) つくば秀英高
2 65.13 橋本 愛香 (2) 竹園高
3 66.38 植村 ひかる (1) 竹園高
4 77.13 浜吉 蘭 (1) 下館一高
DNS 鈴木 七星 (2) 下妻二高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62.26 川嶌 みなみ (2) 竹園高
2 62.89 伊藤 はな (2) つくば秀英高
3 63.10 国府田 千明 (2) 下館一高
4 63.59 橋本 愛香 (2) 竹園高
5 63.63 長谷川 玲子 (1) 並木中等高
6 67.17 植村 ひかる (1) 竹園高
7 67.80 林 笑花 (2) 境高
8 77.13 池田 雅 (1) 下館一高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.41.04 長谷川 玲子 (1) 並木中等高
2 2.41.22 中沢 未優 (1) 下館一高
3 2.41.93 鈴木 翠 (1) 下妻一高
4 2.45.36 磯 有花 (2) 下妻二高
5 2.54.29 江口 爽香 (1) 竹園高
6 3.16.41 貝塚 章花 (2) 岩瀬日大高
DNS 稲見 茉美 (1) 下館二高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.38.12 大木 夕奈 (2) 下館二高
2 2.38.49 甲斐 梨々香 (1) 伊奈高
3 2.38.62 堀井 奏音 (1) 下妻一高
4 2.38.67 前田 萌衣 (1) 竹園高
5 2.49.94 吉原 美樹 (2) 下館一高
DNS 鈴木 七星 (2) 下妻二高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.34.07 高橋 千里 (1) 水海道一高
2 2.34.37 吉田 結花 (2) 下館一高
3 2.35.64 山口 百香 (2) 伊奈高
4 2.42.49 後藤 千佳 (1) 下妻一高
5 2.51.60 野沢 日向華 (2) 下館二高
6 3.03.53 藤田 真由 (2) 岩瀬日大高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.31.35 長谷川 玲子 (1) 並木中等高
2 2.31.40 吉田 結花 (2) 下館一高
3 2.32.59 大木 夕奈 (2) 下館二高
4 2.33.62 高橋 千里 (1) 水海道一高
5 2.35.62 山口 百香 (2) 伊奈高
6 2.42.18 堀井 奏音 (1) 下妻一高
7 2.43.56 甲斐 梨々香 (1) 伊奈高
8 2.53.51 中沢 未優 (1) 下館一高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.06.98 馬場 柚希 (2) 下妻一高
2 5.08.33 大木 夕奈 (2) 下館二高
3 5.09.44 染谷 悠加 (2) 竹園高
4 5.15.79 加藤 なつめ (2) 竹園高
5 5.16.78 広瀬 美月 (1) 下館一高
6 5.17.96 川上 優奈 (1) 下妻一高
7 5.23.78 山口 百香 (2) 伊奈高
8 5.29.02 成田 梨紗 (1) 下妻一高
9 5.33.46 能勢 千聖 (1) 並木中等高
10 5.41.86 磯 有花 (2) 下妻二高
11 5.44.29 中沢 未優 (1) 下館一高
12 5.45.25 土井 未来 (1) 鬼怒商高
13 5.57.62 鈴木 愛永 (1) 下館一高
14 6.03.99 野沢 日向華 (2) 下館二高
15 6.16.15 松山 桃子 (1) 岩瀬日大高
DNS 杉山 莉菜 (2) 岩瀬日大高
DNS 甲斐 梨々香 (1) 伊奈高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.23.69 加藤 なつめ (2) 竹園高
2 11.31.17 染谷 悠加 (2) 竹園高
3 11.39.59 川上 優奈 (1) 下妻一高
4 11.39.79 吉田 結花 (2) 下館一高
5 11.40.20 前田 萌衣 (1) 竹園高
6 11.42.89 広瀬 美月 (1) 下館一高
7 11.52.28 成田 梨紗 (1) 下妻一高
8 11.53.64 能勢 千聖 (1) 並木中等高
9 12.19.80 坂入 優唯 (1) 下館一高
10 13.06.17 土井 未来 (1) 鬼怒商高
DNF 張替 麻菜 (2) 下妻一高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.50 江森 美穂 (2) 古河中等高
2 17.21 吉川 菜摘 (2) 下妻二高
3 18.31 足立 仁杏 (1) 下館一高
4 18.32 風見 音杏 (1) 守谷高
5 20.35 田川 沙紀 (1) 竹園高
6 25.51 藤田 羽那 (1) 古河三高

女子 100mH 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.01 中井 美玖 (1) 竹園高
2 19.10 成田 恵 (1) 古河中等高
3 19.82 大里 碧 (2) 古河中等高
DQ 五頭 結虹 (1) つくば秀英高
DNS 蛯沢 菜月 (1) 下館二高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 江森 美穂 (2) 古河中等高
2 17.05 吉川 菜摘 (2) 下妻二高
3 17.41 中井 美玖 (1) 竹園高
4 17.74 風見 音杏 (1) 守谷高
5 17.90 足立 仁杏 (1) 下館一高
6 18.41 成田 恵 (1) 古河中等高
7 19.25 大里 碧 (2) 古河中等高
8 19.79 田川 沙紀 (1) 竹園高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 68.42 川嶌 みなみ (2) 竹園高
2 76.12 植村 ひかる (1) 竹園高
3 76.35 足立 仁杏 (1) 下館一高
4 87.64 浜吉 蘭 (1) 下館一高
5 92.35 田川 沙紀 (1) 竹園高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27.12.77 馬場 柚希 (2) 下妻一高
2 31.27.95 張替 麻菜 (2) 下妻一高
3 31.29.52 堀井 奏音 (1) 下妻一高
4 31.35.38 高橋 千里 (1) 水海道一高
DNS 江口 爽香 (1) 竹園高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.10   竹園高
2 52.39   古河中等高
3 52.58   境高
4 53.33   水海道一高
5 54.06   下妻二高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.35   つくば秀英高
2 52.67   下館一高
3 54.29   下妻一高
4 55.49   並木中等高
DNS   伊奈高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.17   竹園高
2 51.86   古河中等高
3 52.02   つくば秀英高
4 52.53   下館一高
5 52.60   境高
6 54.29   水海道一高
7 54.30   下妻一高
8 54.43   下妻二高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.26.95   下館一高
2 4.32.86   古河中等高
3 4.33.07   下妻二高
4 4.33.33   並木中等高
5 4.33.59   下妻一高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.18.90   竹園高
2 4.29.63   つくば秀英高
3 4.35.32   水海道一高
4 4.39.90   下館二高
DNS   伊奈高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.15.49   竹園高
2 4.26.23   つくば秀英高
3 4.29.34   古河中等高
4 4.31.36   下館一高
5 4.33.28   並木中等高
6 4.34.98   下妻二高
7 4.39.95   下妻一高
8 4.42.74   水海道一高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.45 和田 悠稀 (2) つくば秀英高
2 1.30 柿沼 里奈 (2) 古河中等高
3 1.30 小堤 榛菜 (2) 竹園高
4 1.30 原 季杏 (1) 下館一高
5 1.25 矢野 未来 (2) 竹園高
6 1.25 高橋 莉彩 (1) 古河中等高
7 1.20 中村 里子 (1) 竹園高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 関根 聖良 (2) 古河中等高
DNS 四宮 千夏 (1) 境高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.96 -0.1 関根 聖良 (2) 古河中等高
2 4.59 -0.6 川村 玲奈 (1) 古河中等高
3 4.56 -2.0 片見 彩佳 (2) 伊奈高
4 4.39 -0.5 篠崎 花 (1) 古河中等高
5 4.39 -0.8 松本 涼音 (1) 伊奈高
6 4.35 -0.1 山中 亜里紗 (2) 三和高
7 4.09 -0.3 広沢 歩 (2) 下館二高
8 4.07 -0.4 小西 百恵 (1) 竹園高
9 4.03 -1.3 松本 陽菜 (1) 下館一高
10 4.01 -0.5 阿部田 美友 (2) 下妻一高
11 3.92 -2.4 相馬 未歩 (1) 並木中等高
12 3.84 -0.6 信山 穂乃佳 (1) 下館二高
13 3.72 -0.3 池田 雅 (1) 下館一高
14 3.72 -1.0 飯泉 瑠華 (1) 下妻一高
15 3.41 -0.4 幸田 ちさと (1) 下館一高
16 3.36 -1.0 野村 美奈 (1) 竹園高
NM 中村 里子 (1) 竹園高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.11 -0.5 笠原 美帆 (2) 竹園高
2 9.88 -0.6 片見 彩佳 (2) 伊奈高
3 9.47 -0.2 松本 涼音 (1) 伊奈高
4 9.46 +0.8 川村 玲奈 (1) 古河中等高
5 9.46 -0.3 古橋 史帆 (2) 下妻一高
6 9.27 -0.7 篠崎 花 (1) 古河中等高
7 9.06 +0.3 松本 陽菜 (1) 下館一高
8 9.00 +0.5 高久 結衣 (1) 竹園高
9 8.52 +1.8 海老沢 陽南 (1) 古河中等高
10 8.42 -1.3 飯泉 瑠華 (1) 下妻一高
11 8.21 -0.6 原 季杏 (1) 下館一高
12 8.15 -0.6 野村 美奈 (1) 竹園高
13 7.25 -1.3 幸田 ちさと (1) 下館一高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.56 篠崎 伶奈 (1) 古河中等高
2 8.30 野本 菜奈 (2) 水海道一高
3 7.46 古谷 茉結子 (1) 古河一高
4 6.44 中川 摩依 (2) 岩瀬日大高
5 5.40 平井 彩音 (1) 古河三高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.20 野本 菜奈 (2) 水海道一高
2 30.86 佐々木 未来 (1) 水海道一高
3 25.77 大塚 千優 (2) 守谷高
4 24.32 篠崎 伶奈 (1) 古河中等高
5 18.71 丸山 奈々世 (2) 下妻二高
6 18.66 大塚 キャスリーン (2) 守谷高
7 17.78 印波 美里 (2) 下館一高
8 16.57 倉持 里沙 (2) 下妻二高
9 15.68 加賀谷 里緒 (1) 結城一高
10 15.28 相馬 未歩 (1) 並木中等高
11 14.75 海老原 由真 (1) 竹園高
12 13.13 大木 伶菜 (1) 下館二高
13 12.59 蛯沢 菜月 (1) 下館二高
14 11.77 斎藤 葵来 (1) 三和高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.23 大塚 キャスリーン (2) 守谷高
2 35.89 大塚 千優 (2) 守谷高
3 14.63 斎藤 葵来 (1) 三和高
4 11.95 秋田 藍璃 (1) 三和高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.28 小堤 榛菜 (2) 竹園高
2 33.70 金崎 栞 (2) 水海道一高
3 30.87 矢野 未来 (2) 竹園高
4 27.47 飯田 若菜 (1) 下妻一高
5 27.16 柿沼 里奈 (2) 古河中等高
6 26.20 広沢 季成 (2) 下妻一高
7 25.99 海老原 由真 (1) 竹園高
8 23.95 佐々木 未来 (1) 水海道一高
9 20.96 大里 碧 (2) 古河中等高
10 20.78 古谷 茉結子 (1) 古河一高
11 19.90 篠崎 玲奈 (2) 境高
12 18.91 平井 彩音 (1) 古河三高
13 15.67 古橋 史帆 (2) 下妻一高
14 12.43 杉山 莉菜 (2) 岩瀬日大高

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3492 金崎 栞 (2) 水海道一高
2 3253 中井 美玖 (1) 竹園高
3 2995 橋本 愛香 (2) 竹園高
4 2659 高久 結衣 (1) 竹園高
5 2631 広沢 季成 (2) 下妻一高

女子 七種200m

女子 七種200m(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 金崎 栞 (2) 水海道一高
2 27.64 中井 美玖 (1) 竹園高
3 28.18 橋本 愛香 (2) 竹園高
4 29.99 広沢 季成 (2) 下妻一高
5 30.29 高久 結衣 (1) 竹園高

女子 七種800m

女子 七種800m

順位 記録 選手 所属
1 2.35.63 金崎 栞 (2) 水海道一高
2 2.45.65 橋本 愛香 (2) 竹園高
3 2.46.50 中井 美玖 (1) 竹園高
4 2.47.22 広沢 季成 (2) 下妻一高
5 2.53.13 高久 結衣 (1) 竹園高

女子 七種100mH

女子 七種100mH(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.29 中井 美玖 (1) 竹園高
2 18.42 橋本 愛香 (2) 竹園高
3 18.82 金崎 栞 (2) 水海道一高
4 19.22 高久 結衣 (1) 竹園高
5 19.82 広沢 季成 (2) 下妻一高

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳

順位 記録 選手 所属
1 1.35 橋本 愛香 (2) 竹園高
2 1.25 金崎 栞 (2) 水海道一高
2 1.25 高久 結衣 (1) 竹園高
4 1.25 中井 美玖 (1) 竹園高
5 1.20 広沢 季成 (2) 下妻一高

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 4.45 -0.4 中井 美玖 (1) 竹園高
2 4.42 +0.0 高久 結衣 (1) 竹園高
3 4.42 -0.9 金崎 栞 (2) 水海道一高
4 4.38 -0.4 橋本 愛香 (2) 竹園高
5 4.01 +0.4 広沢 季成 (2) 下妻一高

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投

順位 記録 選手 所属
1 8.30 金崎 栞 (2) 水海道一高
2 7.21 中井 美玖 (1) 竹園高
3 6.26 広沢 季成 (2) 下妻一高
4 6.09 高久 結衣 (1) 竹園高
5 6.01 橋本 愛香 (2) 竹園高

女子 七種やり投

女子 七種やり投

順位 記録 選手 所属
1 34.33 金崎 栞 (2) 水海道一高
2 27.45 広沢 季成 (2) 下妻一高
3 26.26 中井 美玖 (1) 竹園高
4 23.31 高久 結衣 (1) 竹園高
5 20.15 橋本 愛香 (2) 竹園高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加