福岡県高校新人陸上 2017 【北部ブロック】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権 北部ブロック予選会(2017年9月2日~3日)

画像

2017年度 福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権大会 北部ブロック予選会が2017年9月2日(土)~3日(日)の2日間にわたり、北九州市立鞘ケ谷陸上競技場 で開催されます。ここでは、福岡高校新人陸上 北部ブロック予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 福岡高校新人 北部 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.29前田 拓夢(2)自由ケ丘
211.43増田 祥大(2)小倉東
311.69品川 映洸(2)京都
411.98延吉 優希(1)若松商
512.01髙橋 俊樹(1)小倉
612.38後藤 涼介(1)育徳館
712.56德永 恵太(1)八幡
812.59谷口 雄亮(1)苅田工

男子 100m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
111.08中島 健翔(2)小倉東
211.52大水 康椰(2)九州国際大付
311.73大原 龍哉(2)北九州
412.00村田 晃一(2)北筑
512.14八田 侑斗(2)小倉商
612.34中崎 憲太郎(1)中間
712.51宮木 彰悟(1)青豊
813.12佐藤 真一(2)小倉南
913.20瀬口 磨那(1)若松商

男子 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
111.07原田 暁(2)戸畑
211.45長田 晃典(2)自由ケ丘
311.62美藤 祐樹(2)小倉東
411.77島田 陽輝(1)慶成
512.09鎌田 博之(1)東筑紫
612.13冨田 悠斗(1)門司大翔館
712.51大森 友晴(1)小倉工
812.70小倉 佑太(1)青豊
912.78宮原 悠(1)小倉西

男子 100m 予選4組(+2.1)

順位記録選手所属
111.04久保田 大輝(2)小倉工
211.27川口 幸紀(2)育徳館
311.77明神 海斗(2)八幡南
411.97松森 孝哉(2)小倉商
512.11井上 海星(1)八幡
612.13富永 大智(2)門司学園
712.54田原 誠也(1)苅田工
813.00塩田 晏己(2)常磐

男子 100m 予選5組(+3.3)

順位記録選手所属
111.04西村 乃(2)自由ケ丘
211.27西滝 裕人(2)小倉
311.60井澤 遼也(2)青豊
411.91野村 和樹(2)高稜
512.09平尾 駿樹(1)苅田工
612.28鹿谷 颯太(2)若松
712.82原口 匠悟(2)戸畑工

男子 100m 予選6組(+2.3)

順位記録選手所属
111.33高野 成(1)中間
211.37石川 海翔(1)慶成
311.38岡田 航(2)北九州高専
411.51金丸 侑樹(2)九州国際大付
511.90迫田 和志(1)京都
612.09清水 翼(1)北九州
712.19武藤 寧央(1)八幡南
812.72甲斐 俊輔(2)育徳館

男子 100m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
111.45別所 大暉(1)戸畑
211.66菅原 遼平(2)中間
311.76井上 翔海(2)八幡
411.91山中 大地(2)若松商
512.12安高 弘将(1)高稜
612.45中島 裕人(1)小倉西
712.76江良 尚哉(1)東筑紫
812.85中川 舜太(2)小倉商

男子 100m 予選8組(+3.0)

順位記録選手所属
111.09阿部 悠介(2)小倉南
211.34佐藤 遥(2)高稜
311.43島戸 陸来(1)東筑紫
411.58鷲見 尚紀(1)門司学園
511.78広末 啓太(2)小倉西
611.94三原 聖矢(1)八幡中央
712.44坂井 優斗(2)常磐
812.72坂上 瑠人(2)戸畑工

男子 100m 予選9組(+3.0)

順位記録選手所属
111.42安藤 翼(2)九州国際大付
211.47乃一 諒(2)北九州
311.59藤原 孝仁(1)小倉工
411.72加藤 陽向(1)慶成
511.75松浦 陸斗(1)戸畑
611.78嶋岡 雅人(1)小倉
712.55河村 悠生(2)小倉南
812.69岡田 大空(2)戸畑工

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
111.15西村 乃(2)自由ケ丘
211.24阿部 悠介(2)小倉南
311.32岡田 航(2)北九州高専
411.35別所 大暉(1)戸畑
511.46佐藤 遥(2)高稜
611.48石川 海翔(1)慶成
711.60藤原 孝仁(1)小倉工

男子 100m 準決勝2組(+2.5)

順位記録選手所属
110.88前田 拓夢(2)自由ケ丘
210.94久保田 大輝(2)小倉工
311.19増田 祥大(2)小倉東
411.20川口 幸紀(2)育徳館
511.27安藤 翼(2)九州国際大付
611.47島戸 陸来(1)東筑紫
711.63井澤 遼也(2)青豊
811.64菅原 遼平(2)中間

男子 100m 準決勝3組(+2.7)

順位記録選手所属
110.96中島 健翔(2)小倉東
210.99原田 暁(2)戸畑
311.17西滝 裕人(2)小倉
411.35高野 成(1)中間
511.45金丸 侑樹(2)九州国際大付
611.58長田 晃典(2)自由ケ丘
711.66乃一 諒(2)北九州
811.70鷲見 尚紀(1)門司学園

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
110.83前田 拓夢(2)自由ケ丘
211.03久保田 大輝(2)小倉工
311.06中島 健翔(2)小倉東
411.07原田 暁(2)戸畑
511.21西村 乃(2)自由ケ丘
611.28西滝 裕人(2)小倉
711.32阿部 悠介(2)小倉南
811.34増田 祥大(2)小倉東

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1123.17久保田 大輝(2)小倉工223.64石川 海翔(1)慶成323.74島戸 陸来(1)東筑紫424.04大原 龍哉(2)北九州524.75小林 和人(1)小倉東625.99槇野 卓実(1)八幡726.99中江 俊祐(2)戸畑工

男子 200m 予選2組(+1.5123.54江良 朋哉(1)戸畑224.47原 佑介(2)門司学園325.37榎園 凌河(1)八幡426.14坂上 瑠人(2)戸畑工526.17林 達也(2)北九州高専627.00塩田 晏己(2)常磐727.12瀬口 磨那(1)若松商

男子 200m 予選3組(+0.6123.51中島 健翔(2)小倉東223.92山中 裕太朗(1)戸畑324.30竹下 樹(2)九州国際大付425.50植村 駿(1)苅田工525.64馬場 佑人(1)北九州626.01柴田 駿悟(2)北九州高専726.22小倉 佑太(1)青豊

男子 200m 予選4組(+0.3123.39佐藤 遥(2)高稜224.49安藤 翼(2)九州国際大付325.02三原 聖矢(1)八幡中央425.54鹿谷 颯太(2)若松525.99石﨑 怜(2)自由ケ丘626.63西山 健一(2)小倉南727.05原口 匠悟(2)戸畑工827.25船津 祐希(1)中間

男子 200m 予選5組(+3.6123.31大水 康椰(2)九州国際大付223.37堀井 亮佑(1)小倉工323.83迫田 和志(1)京都424.25清水 翼(1)北九州524.42安高 弘将(1)高稜624.51中崎 憲太郎(1)中間724.78倉田 遼太郎(2)小倉南825.42谷口 雄亮(1)苅田工

男子 200m 予選6組(+2.2123.18西村 乃(2)自由ケ丘223.58別所 大暉(1)戸畑323.73鷲見 尚紀(1)門司学園424.43井澤 遼也(2)青豊524.62髙橋 俊樹(1)小倉625.83矢野 遼(2)育徳館726.23伊藤 一輝(1)京都

男子 200m 予選7組(+1.9123.19内藤 雄大(1)門司大翔館223.63長田 晃典(2)自由ケ丘323.65小笠原 健留(2)青豊424.08延吉 優希(1)若松商524.25岡野 颯太(2)小倉工624.70村田 晃一(2)北筑725.64田原 誠也(1)苅田工

男子 200m 予選8組(+2.7123.16高野 成(1)中間223.23平城 佳典(1)東筑紫323.37阿部 悠介(2)小倉南423.72山中 大地(2)若松商525.09松本 望夢(2)高稜625.17冨田 悠斗(1)門司大翔館

男子 200m 予選9組(+1.9123.28川口 幸紀(2)育徳館223.54古賀 智樹(2)八幡中央323.58品川 映洸(2)京都423.94中村 虹輝(1)小倉東524.24堀 智貴(1)八幡624.95富永 大智(2)門司学園

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.1123.08佐藤 遥(2)高稜223.28高野 成(1)中間323.57石川 海翔(1)慶成423.58大水 康椰(2)九州国際大付523.64別所 大暉(1)戸畑623.71阿部 悠介(2)小倉南723.79堀井 亮佑(1)小倉工

男子 200m 準決勝2組(-0.2122.78久保田 大輝(2)小倉工222.92中島 健翔(2)小倉東323.46川口 幸紀(2)育徳館423.80鷲見 尚紀(1)門司学園523.86古賀 智樹(2)八幡中央623.89山中 裕太朗(1)戸畑723.95品川 映洸(2)京都824.04長田 晃典(2)自由ケ丘

男子 200m 準決勝3組(-0.7123.13西村 乃(2)自由ケ丘223.40内藤 雄大(1)門司大翔館323.57小笠原 健留(2)青豊423.81江良 朋哉(1)戸畑523.82山中 大地(2)若松商624.17原 佑介(2)門司学園

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
122.07久保田 大輝(2)小倉工
222.17中島 健翔(2)小倉東
322.60佐藤 遥(2)高稜
422.74内藤 雄大(1)門司大翔館
522.94高野 成(1)中間
623.00川口 幸紀(2)育徳館
723.05西村 乃(2)自由ケ丘
823.30小笠原 健留(2)青豊

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.92村上 緩隼(2)京都
254.09金子 竜也(2)自由ケ丘
354.51中村 虹輝(1)小倉東
455.56壽山 晴斗(2)小倉南
557.61溝口 剛史(1)東筑紫
657.73今村 峻将(1)築上西
757.91栗本 将也(1)八幡中央
858.12工藤 修也(1)九州国際大付

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.30若松 凛太郎(1)戸畑
253.80大濱 徹哉(1)自由ケ丘
354.42森本 隆一(2)八幡南
454.82岩本 育也(2)小倉南
558.13矢野 遼(2)育徳館
61:01.26富山 伊織(1)北九州
71:03.32石田 龍亮(1)中間

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.35森 大樹(1)自由ケ丘
253.58吉本 雅彦(1)東筑紫
353.79岡野 颯太(2)小倉工
454.28古賀 智樹(2)八幡中央
556.51松本 涼太(1)戸畑
657.76副田 涼太(1)北筑
758.80本田 滉樹(2)小倉南
859.69林 達也(2)北九州高専

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.80中島 了(2)九州国際大付
253.87吉田 昇竜(2)八幡南
354.59老松 尚哉(2)八幡
454.86小山 千尋(1)小倉工
555.24小林 和人(1)小倉東

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.16堀井 亮佑(1)小倉工
253.43吉田 渉(2)戸畑
354.76中並 亮介(1)小倉
455.84松本 望夢(2)高稜
556.99前岡 大貴(2)九州国際大付
658.66鶴田 陽希(2)築上西
71:00.60十島 拓巳(1)小倉東

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.54平城 佳典(1)東筑紫
252.60有冨 陸(2)高稜
354.88原 佑介(2)門司学園
455.05村竹 敦仁(2)中間
557.84福江 智史(1)京都
658.85有馬 大貴(1)常磐

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
151.97堀井 亮佑(1)小倉工
252.02有冨 陸(2)高稜
352.71若松 凛太郎(1)戸畑
453.25原 佑介(2)門司学園
554.67金子 竜也(2)自由ケ丘
656.08古賀 智樹(2)八幡中央
758.04壽山 晴斗(2)小倉南

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
151.44平城 佳典(1)東筑紫
251.86森 大樹(1)自由ケ丘
351.96吉田 渉(2)戸畑
452.32吉田 昇竜(2)八幡南
554.42岡野 颯太(2)小倉工
655.16岩本 育也(2)小倉南
755.58中並 亮介(1)小倉
856.16小林 和人(1)小倉東

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
152.24中島 了(2)九州国際大付
252.84村上 緩隼(2)京都
353.39大濱 徹哉(1)自由ケ丘
453.89吉本 雅彦(1)東筑紫
554.35老松 尚哉(2)八幡
654.54中村 虹輝(1)小倉東
754.75小山 千尋(1)小倉工

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
152.16平城 佳典(1)東筑紫
252.36吉田 渉(2)戸畑
352.57中島 了(2)九州国際大付
452.57吉田 昇竜(2)八幡南
552.86森 大樹(1)自由ケ丘
652.88有冨 陸(2)高稜
752.99堀井 亮佑(1)小倉工
854.31村上 緩隼(2)京都

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:03.65瀬川 慧(2)小倉工
22:04.74西田 浩輝(1)戸畑
32:05.19森下 達稀(2)小倉東
42:06.59吉原 雄一(2)東筑
52:07.85白石 和暉(1)北九州高専
62:08.60山根 勇希(2)常磐
72:09.08瀧川 遼(1)北筑
82:11.33宮崎 修人(2)小倉南
92:13.67鶴田 陽希(2)築上西
102:15.10田代 健太(1)希望が丘
112:16.22林田 且義(1)京都
122:19.94伊豆丸侑祐貴(1)八幡工

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.29吉田 渉(2)戸畑
22:04.33松並 昂勢(1)自由ケ丘
32:05.27岩本 丈(2)希望が丘
42:08.72松田 康聖(1)小倉工
52:12.63桑原 和希(2)門司学園
62:13.56沼口 輝(1)小倉南
72:13.79本田 敦也(2)八幡
82:13.89倉田 優哉(1)高稜
92:25.41村田 秋也(1)常磐
102:29.27大石 隆平(1)築上西

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:01.76緒方 春斗(1)自由ケ丘
22:02.04成川 雄大(2)九州国際大付
32:02.41安川 佳佑(2)小倉工
42:06.85田代 瑞貴(1)門司学園
52:11.42井出 創太(1)小倉南
62:12.76安部 汰起(1)京都
72:12.86小林 翔真(1)高稜
82:13.44副田 涼太(1)北筑
92:13.68長末 一晟(2)折尾愛真
102:17.16西村 心(1)希望が丘
112:20.38河上 直生(2)北九州高専
122:22.46丸田 勝大(2)慶成

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:06.49梅村 遥希(1)九州国際大付
22:06.94村上 清瑠(2)青豊
32:07.82城戸田 竜羽(2)行橋
42:09.70高木 政宗(1)自由ケ丘
52:11.43由井 涼太(1)高稜
62:13.05廣津 功輝(2)育徳館
72:15.38城山 嵩也(1)京都
82:16.60老松 尚哉(2)八幡
92:17.02藤本 暁友(1)折尾愛真
102:17.92渕上 皐太朗(2)戸畑工
112:19.66渡辺 颯(1)八幡南

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:04.99小川内 辰弥(2)九州国際大付
22:07.48村竹 敦仁(2)中間
32:10.66若松 凛太郎(1)戸畑
42:11.27井脇 蒼葉(2)北九州高専
52:13.18鎌田 凌羽(1)常磐
62:13.31後藤 僚太(1)折尾愛真
72:17.34尾崎 竜成(2)青豊
82:23.60栗本 将也(1)八幡中央

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:58.78瀬川 慧(2)小倉工
21:59.63吉田 渉(2)戸畑
32:00.91小川内 辰弥(2)九州国際大付
42:01.80成川 雄大(2)九州国際大付
52:02.49緒方 春斗(1)自由ケ丘
62:02.82安川 佳佑(2)小倉工
72:03.50梅村 遥希(1)九州国際大付
82:05.72松並 昂勢(1)自由ケ丘

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:17.75小川内 辰弥(2)九州国際大付
24:17.95高木 政宗(1)自由ケ丘
34:18.29藤江 尚之(2)折尾愛真
44:21.17松成 尚輝(1)希望が丘
54:23.11中司 大貴(1)小倉南
64:26.10城戸田 竜羽(2)行橋
74:34.74鎌田 凌羽(1)常磐
84:36.67森下 達稀(2)小倉東
94:38.76北川 和希(1)門司学園
104:45.47木下 健生(1)八幡
115:01.14宮島 凛久(1)高稜
125:04.09伊豆丸侑祐貴(1)八幡工
135:10.72井上 翼(1)苅田工

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:16.38下迫田 衛(2)小倉
24:18.06成川 雄大(2)九州国際大付
34:19.42矢野 弘太郎(1)希望が丘
44:20.20本田 翔一朗(1)小倉工
54:29.03小川 佳久(2)戸畑
64:31.40富家 和樹(2)北九州高専
74:34.05後藤 僚太(1)折尾愛真
84:37.81濱本 峻輝(1)苅田工
94:39.26山根 勇希(2)常磐
104:41.63尾崎 竜成(2)青豊
114:44.08名嶋 丈太(1)京都
124:45.93篠田 悠斗(2)八幡
134:46.09乗松 泰綺(2)慶成
144:56.31縣内 遥希(2)小倉東
155:09.80畑島 光希(1)築上西

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:17.99松並 昂勢(1)自由ケ丘
24:18.70池田 克也(2)戸畑
34:18.79高瀬 智(2)門司学園
44:20.83穴水 優希(2)小倉
54:22.25畑田 雄介(2)高稜
64:32.35木原 康平(1)青豊
74:33.39宮崎 修人(2)小倉南
84:33.43瀧川 遼(1)北筑
94:37.18安部 汰起(1)京都
104:53.47河上 直生(2)北九州高専
114:56.41竹下 智也(1)八幡
124:59.66小田 雄大(2)小倉東
135:21.52村田 秋也(1)常磐

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:19.66前田 悠也(2)希望が丘
24:19.75梅村 遥希(1)九州国際大付
34:19.87緒方 春斗(1)自由ケ丘
44:20.56甘利 駿(1)東筑
54:25.50村上 清瑠(2)青豊
64:26.27岩村 瑞樹(1)小倉南
74:31.87矢狹 永遠(2)戸畑
84:33.66由井 涼太(1)高稜
94:37.00井脇 蒼葉(2)北九州高専
104:37.26奥田 龍也(1)折尾愛真
114:38.03松田 康聖(1)小倉工
124:42.73竹村 吏駒(2)小倉
134:55.32藤田 悠助(1)門司学園
144:58.13風間 智皓(1)京都

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:06.75緒方 春斗(1)自由ケ丘
24:07.89高瀬 智(2)門司学園
34:08.74小川内 辰弥(2)九州国際大付
44:09.36松並 昂勢(1)自由ケ丘
54:09.68成川 雄大(2)九州国際大付
64:09.93梅村 遥希(1)九州国際大付
74:11.92矢野 弘太郎(1)希望が丘
84:17.07池田 克也(2)戸畑
94:18.37藤江 尚之(2)折尾愛真
104:21.49本田 翔一朗(1)小倉工
114:22.66高木 政宗(1)自由ケ丘
124:23.03前田 悠也(2)希望が丘
134:25.21甘利 駿(1)東筑
144:31.69下迫田 衛(2)小倉
154:42.19穴水 優希(2)小倉

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:14.98徳永 裕樹(2)自由ケ丘
215:17.46尾方 馨斗(1)自由ケ丘
315:19.13森 洸晴(1)九州国際大付
415:19.56高瀬 智(2)門司学園
515:19.86村田 廉(2)九州国際大付
615:20.28下迫田 衛(2)小倉
715:39.36野上 大貴(2)自由ケ丘
815:43.93植木 伶(2)折尾愛真
915:56.31山口 翔大(2)希望が丘
1016:05.20井元 葵音(1)希望が丘
1116:11.29藤田 航奨(1)戸畑
1216:19.46徳山 一彰(1)戸畑
1316:19.66畑田 雄介(2)高稜
1416:22.77本田 翔一朗(1)小倉工
1516:23.46出口 達基(1)戸畑
1616:24.82森 滉太(2)九州国際大付
1716:26.54坪井 慎吾(2)小倉南
1816:27.66奥浦 智隼(1)小倉
1916:30.81岩村 瑞樹(1)小倉南
2016:34.50松成 尚輝(1)希望が丘
2116:37.01甘利 駿(1)東筑
2216:37.99北浦 光(1)京都
2316:39.46穴水 優希(2)小倉
2416:40.11中司 大貴(1)小倉南
2517:13.52村上 聖弥(2)北九州高専
2617:15.29宮本 笙雅(2)小倉工
2717:19.37諸井 翔(2)北九州高専
2817:24.43中山 尊(1)折尾愛真
2917:26.04北川 和希(1)門司学園
3017:27.71上田 克海(2)京都
3117:34.50木原 康平(1)青豊
3217:36.15出雲 正浩(1)北筑
3317:36.43尾方 新(1)門司学園
3417:38.22森 雄太(2)高稜
3517:41.80田村 岬(2)青豊
3617:45.74吉岡 正希(1)青豊
3717:46.02本田 敦也(2)八幡
3817:48.05土居 亮太朗(1)高稜
3917:58.68田村 竜馬(1)苅田工
4018:08.04大友 竜也(1)北筑
4118:08.13田原 陽仁(1)東筑
4218:19.04乗松 泰綺(2)慶成
4318:23.87北里 駿哉(1)北九州高専
4418:39.46福田 蓮(1)常磐
4518:39.63上田 燎弥(1)八幡
4619:20.82縣内 遥希(2)小倉東
4719:57.35小田本 健太(1)苅田工
4820:14.30畑島 光希(1)築上西
4920:28.75安部 慶朗(2)小倉東

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
115.25梶谷 正弥(2)自由ケ丘
215.91植村 太一(2)小倉工
316.00村田 樹(1)小倉
416.19中野 光貴(2)戸畑
516.27藤田 康平(1)戸畑
616.36土谷 駿輔(1)小倉東
716.55柴田 陽(1)小倉工
817.17野呂 聡史(1)小倉東
917.28楠見 紘基(2)九州国際大付

男子 110mH 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
115.97中尾 一貴(2)戸畑
216.82片多 永遠(1)自由ケ丘
316.94穴井 昇太郎(2)小倉東
417.01福田 敬士(2)門司大翔館
517.65藤田 翔一(1)苅田工
617.81野村 樹龍(1)東筑紫
719.00佐藤 赳斗(1)小倉工
819.77山口 大輝(1)中間
920.50坪根 芳哉(2)小倉

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
115.17梶谷 正弥(2)自由ケ丘
215.66中尾 一貴(2)戸畑
315.72植村 太一(2)小倉工
415.90片多 永遠(1)自由ケ丘
516.21穴井 昇太郎(2)小倉東
616.24中野 光貴(2)戸畑
716.35村田 樹(1)小倉
816.55藤田 康平(1)戸畑

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.59梶谷 正弥(2)自由ケ丘
21:00.40中島 了(2)九州国際大付
31:01.86藤田 康平(1)戸畑
41:03.18穴井 昇太郎(2)小倉東
51:03.76信田 真優(1)小倉
61:08.18小山 千尋(1)小倉工
71:08.83山口 大輝(1)中間

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.14植村 太一(2)小倉工
21:01.83中野 光貴(2)戸畑
31:02.15野呂 聡史(1)小倉東
41:04.50金子 竜也(2)自由ケ丘
51:05.34野村 樹龍(1)東筑紫
61:05.59大西 啓太(1)小倉
71:07.34西小野 聖弥(2)中間

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
157.58野中 菖瑚(2)戸畑
259.45柴田 陽(1)小倉工
359.92片多 永遠(1)自由ケ丘
41:02.08楠見 紘基(2)九州国際大付
51:04.87土谷 駿輔(1)小倉東
61:05.78長田 光平(1)八幡

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
156.35梶谷 正弥(2)自由ケ丘
256.68野中 菖瑚(2)戸畑
356.70植村 太一(2)小倉工
457.85片多 永遠(1)自由ケ丘
559.35柴田 陽(1)小倉工
61:00.81藤田 康平(1)戸畑
71:01.77中島 了(2)九州国際大付
81:03.66中野 光貴(2)戸畑

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:36.63森田 和希(2)自由ケ丘
29:41.58川口 涼太(2)九州国際大付
39:46.45田中 佑樹(1)九州国際大付
410:15.66南 颯真(2)小倉工
510:23.42若杉 恭平(1)九州国際大付
610:24.98田中 晃大(2)折尾愛真
710:39.90谷口 皓一(2)中間
810:40.28福島 実槻(1)自由ケ丘
910:41.02猿渡 永遠(1)希望が丘
1011:22.85早友 慧真(2)小倉工
1111:27.64大津 誓斗(2)青豊
1211:28.03堤 達也(2)小倉南
1311:41.98近藤 大暉(2)青豊

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:33.18 NGR阿座上 朝輝(2)九州国際大付
223:14.64倉員 友希(2)九州国際大付
326:00.19福田 渉(1)希望が丘
426:00.21島元 大(2)小倉工
527:08.89古家 純(1)自由ケ丘
628:31.49池田 圭佑(1)小倉工

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.17別所 大暉(1)
原田 暁(2)
野中 菖瑚(2)
中尾 一貴(2)
戸畑
244.07片多 永遠(1)
飯田 光(2)
西村 乃(2)
長田 晃典(2)
自由ケ丘
345.05品川 映洸(2)
迫田 和志(1)
進 泰盛(2)
村上 緩隼(2)
京都
445.39吉田 昇竜(2)
明神 海斗(2)
武藤 寧央(1)
森本 隆一(2)
八幡南
547.19岡田 航(2)
古賀 彪雅(2)
渋谷 晶斗(2)
林 達也(2)
北九州高専
648.17吉兼 達也(2)
田原 誠也(1)
谷口 雄亮(1)
平尾 駿樹(1)
苅田工
749.67清水 翼(1)
大原 龍哉(2)
乃一 諒(2)
馬場 佑人(1)
北九州
849.90矢野 遼(2)
川口 幸紀(2)
岸本 拓晃(2)
森 竜一(2)
育徳館

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.19美藤 祐樹(2)
中島 健翔(2)
佐伯 亮汰(1)
増田 祥大(2)
小倉東
244.83安藤 翼(2)
金丸 侑樹(2)
竹下 樹(2)
大水 康椰(2)
九州国際大付
345.22鎌田 博之(1)
平城 佳典(1)
吉本 雅彦(1)
島戸 陸来(1)
東筑紫
445.94佐藤 遥(2)
有冨 陸(2)
松本 望夢(2)
野村 和樹(2)
高稜
546.17冨田 悠斗(1)
福田 敬士(2)
野村 俊介(2)
内藤 雄大(1)
門司大翔館
647.51塚本 修三(2)
広末 啓太(2)
中島 裕人(1)
宮原 悠(1)
小倉西
748.35山本 泰大(2)
末廣 武留(2)
八田 侑斗(2)
松森 孝哉(2)
小倉商

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.49柴田 陽(1)
久保田 大輝(2)
和泉 航(2)
寺本 喬祐(2)
小倉工
244.88刀祢 隼佑(2)
高野 成(1)
西小野 聖弥(2)
菅原 遼平(2)
中間
345.02堀 智貴(1)
神﨑 京真(2)
老松 尚哉(2)
井上 翔海(2)
八幡
445.62嶋岡 雅人(1)
村田 樹(1)
船津 直希(2)
池永 響(2)
小倉
546.28田中 偉楓綺(1)
阿部 悠介(2)
壽山 晴斗(2)
岩本 育也(2)
小倉南

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
143.06別所 大暉(1)
原田 暁(2)
野中 菖瑚(2)
中尾 一貴(2)
戸畑
243.34柴田 陽(1)
久保田 大輝(2)
和泉 航(2)
寺本 喬祐(2)
小倉工
343.48片多 永遠(1)
飯田 光(2)
西村 乃(2)
長田 晃典(2)
自由ケ丘
443.51美藤 祐樹(2)
中島 健翔(2)
佐伯 亮汰(1)
増田 祥大(2)
小倉東
543.95安藤 翼(2)
金丸 侑樹(2)
竹下 樹(2)
大水 康椰(2)
九州国際大付
644.42刀祢 隼佑(2)
高野 成(1)
西小野 聖弥(2)
菅原 遼平(2)
中間
744.82堀 智貴(1)
神﨑 京真(2)
老松 尚哉(2)
井上 翔海(2)
八幡
845.45品川 映洸(2)
迫田 和志(1)
進 泰盛(2)
村上 緩隼(2)
京都

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:29.99吉田 渉(2)
野中 菖瑚(2)
若松 凛太郎(1)
原田 暁(2)
戸畑
23:34.78佐藤 遥(2)
有冨 陸(2)
野村 和樹(2)
松本 望夢(2)
高稜
33:36.33吉本 雅彦(1)
平城 佳典(1)
島戸 陸来(1)
鎌田 博之(1)
東筑紫
43:37.34進 泰盛(2)
村上 緩隼(2)
山本 尚明(2)
品川 映洸(2)
京都
53:40.89西小野 聖弥(2)
菅原 遼平(2)
中崎 憲太郎(1)
高野 成(1)
中間
63:44.23延吉 優希(1)
山中 大地(2)
長谷川詠以心(1)
塩月 優太(2)
若松商

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:29.51瀬川 慧(2)
堀井 亮佑(1)
久保田 大輝(2)
岡野 颯太(2)
小倉工
23:32.41森 大樹(1)
梶谷 正弥(2)
大濱 徹哉(1)
金子 竜也(2)
自由ケ丘
33:34.59中島 健翔(2)
小林 和人(1)
野呂 聡史(1)
中村 虹輝(1)
小倉東
43:34.98森本 隆一(2)
明神 海斗(2)
武藤 寧央(1)
吉田 昇竜(2)
八幡南
53:35.50大水 康椰(2)
中島 了(2)
梅村 遥希(1)
成川 雄大(2)
九州国際大付
63:37.38原 佑介(2)
田代 瑞貴(1)
鷲見 尚紀(1)
富永 大智(2)
門司学園
73:44.97松本 侑真(2)
老松 尚哉(2)
井上 海星(1)
井上 翔海(2)
八幡

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:25.71吉田 渉(2)
野中 菖瑚(2)
若松 凛太郎(1)
原田 暁(2)
戸畑
23:26.86瀬川 慧(2)
堀井 亮佑(1)
久保田 大輝(2)
岡野 颯太(2)
小倉工
33:27.76森 大樹(1)
梶谷 正弥(2)
飯田 光(2)
大濱 徹哉(1)
自由ケ丘
43:31.13吉本 雅彦(1)
平城 佳典(1)
鎌田 博之(1)
島戸 陸来(1)
東筑紫
53:32.63佐藤 遥(2)
有冨 陸(2)
野村 和樹(2)
松本 望夢(2)
高稜
63:32.85中島 健翔(2)
小林 和人(1)
野呂 聡史(1)
中村 虹輝(1)
小倉東
73:33.17森本 隆一(2)
明神 海斗(2)
武藤 寧央(1)
吉田 昇竜(2)
八幡南
83:35.80大水 康椰(2)
中島 了(2)
梅村 遥希(1)
成川 雄大(2)
九州国際大付

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m91植田 明希(1)東筑紫
21m86荒牧 伸哉(1)自由ケ丘
31m75井上 裕介(2)東筑
31m75神﨑 京真(2)八幡
51m75武井 海生(2)青豊
61m75畠山 要(2)高稜
71m70南野 夢叶(1)小倉東
81m65品田 尚輝(2)青豊
81m65田場 拓実(1)小倉
101m65山本 尚明(2)京都
111m60森脇 健人(1)中間
111m60野口 直哉(1)高稜

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m50藤 虎康(2)戸畑
23m80立岩 恭侑(1)高稜
33m70塩月 優太(2)若松商
43m60長谷川詠以心(1)若松商
52m80齋藤 温輝(2)小倉工
62m60今村 峻将(1)築上西
72m60音羽 悠基(1)戸畑
82m40財前 蓮也(1)九州国際大付

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m82 +2.0原田 暁(2)戸畑
26m43 +1.6小笠原 健留(2)青豊
36m37 +0.3藤原 孝仁(1)小倉工
46m30 +0.6佐伯 亮汰(1)小倉東
56m22 +2.3森 竜一(2)育徳館
66m13 +1.5飯田 光(2)自由ケ丘
76m08 +2.0音羽 悠基(1)戸畑
86m07 +2.5谷口 雄基(2)東筑
95m94 +1.9末廣 武留(2)小倉商
105m89 +0.9右田 陸翔(1)小倉東
115m85 +1.1島田 陽輝(1)慶成
125m83 +1.4船津 直希(2)小倉
135m80 -0.1刀祢 隼佑(2)中間
145m77 +2.4山口 翔太(1)東筑紫
155m76 +1.6和泉 航(2)小倉工
165m74 +1.3野村 和樹(2)高稜
175m72 +2.2長田 光平(1)八幡
185m71 +2.1大谷 添(1)小倉工
195m68 +1.3平尾 駿樹(1)苅田工
205m63 +1.6靏 太郎(1)小倉
215m61 +2.5寺崎 維人(1)自由ケ丘
225m58 +2.1松原 伊吹(1)小倉西
235m51 +1.2古賀 彪雅(2)北九州高専
245m43 +1.8堀 智貴(1)八幡
255m32 +1.6野上 颯太(1)八幡南
265m27 +3.5井上 海星(1)八幡
275m25 +2.9田中 陽平(1)中間
285m23 +1.1若林 遼於(1)京都
295m22 +1.8中村 裕太(1)高稜
305m20 +1.7樋口 陸斗(1)小倉
315m18 +1.0泉 太智(1)自由ケ丘
325m12 +1.6善村 蓮(2)小倉南
335m10 +2.3田中 偉楓綺(1)小倉南
345m05 +1.5塚本 修三(2)小倉西
354m97 +2.5野口 海都(2)小倉南
364m97 +1.5岸本 拓晃(2)育徳館
374m88 +2.6古野 弘三(1)小倉西
384m82 +2.0松崎 開(2)苅田工
394m77 +1.4財前 蓮也(1)九州国際大付
404m74 +2.5野村 優斗(1)京都
414m68 +2.6大神 楓斗(1)八幡南
424m63 +2.1野中 麟太郎(1)北九州高専
434m50 +1.4神崎 勇樹(2)戸畑
444m09 +1.1立岩 恭侑(1)高稜
453m37 +2.5中本 京次朗(1)京都

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m41 +0.0谷口 雄基(2)東筑
213m18 +1.1関 猛志(1)東筑
313m01 +0.4山口 翔太(1)東筑紫
413m01 +0.0和泉 航(2)小倉工
512m99 +1.1池永 響(2)小倉
612m93 +1.8神崎 勇樹(2)戸畑
712m73 +0.9佐伯 亮汰(1)小倉東
812m66 +1.5武井 海生(2)青豊
912m55 +0.5船津 直希(2)小倉
1012m53 -0.6井上 裕介(2)東筑
1112m06 +1.1飯田 光(2)自由ケ丘
1211m99 +1.2吉兼 達也(2)苅田工
1311m96 +0.7宮木 彰悟(1)青豊
1411m88 +0.0南野 夢叶(1)小倉東
1511m82 -0.1古賀 彪雅(2)北九州高専
1611m81 +0.0伊藤 廉(2)苅田工
1611m81 +0.4靏 太郎(1)小倉
1811m80 -0.4刀祢 隼佑(2)中間
1911m57 +0.0藤田 翔一(1)苅田工
2011m41 +2.0泉 太智(1)自由ケ丘
2111m30 +0.8畠山 要(2)高稜
2211m09 -0.7十島 拓巳(1)小倉東

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
135m18谷田 柚生(1)苅田工
234m25松田 隼太郎(2)高稜
333m41嶋原 巧太郎(1)自由ケ丘
433m22下垣 太郎(2)自由ケ丘
530m84松村 周成(2)高稜
630m52髙橋 勇満(2)小倉工
729m87野口 大貴(1)高稜
828m70村川 享(2)慶成
926m72野村 俊介(2)門司大翔館
1026m56小役丸 雄斗(2)門司大翔館
1125m81谷川 圭介(2)戸畑
1224m91山本 大智(1)小倉工
1324m41德田 遼太郎(2)行橋
1423m45樋田 徹(1)戸畑
1521m12吉本 勇太朗(1)門司大翔館
1620m47遠藤 大輔(2)苅田工

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
143m44德田 遼太郎(2)行橋
243m26谷川 圭介(2)戸畑
338m66手嶋 凱一(2)若松商
437m77井上 秀人(2)中間
534m78原岡 翔伍(2)苅田工
634m20石踊 一樹(2)戸畑
729m69磯﨑 蓮(1)中間
829m45堀内 浩志(1)苅田工
924m97藤岡 直也(1)苅田工

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
154m96井浦 聖之(2)自由ケ丘
252m76吉村 吉平(1)中間
347m67長友 飛鳥(2)苅田工
446m21小役丸 雄斗(2)門司大翔館
545m97村上 颯太(1)東筑紫
645m92田中 陽(2)築上西
743m20山本 泰大(2)小倉商
842m23野村 俊介(2)門司大翔館
941m83大水 滉稀(2)小倉工
1040m90松岡 拓斗(1)苅田工
1138m24坂井 優斗(2)常磐
1237m92甫水 亮太(1)苅田工
1337m79福元 遥希(2)京都
1437m60中村 俊也(2)常磐
1537m25椎葉 海斗(2)若松商
1636m88野村 勇太(2)自由ケ丘
1735m32米光 修摩(1)若松商
1834m08中道 祐貴(1)若松商
1932m62和田 潤(1)自由ケ丘
2029m37齊藤 昭仁(1)小倉東
2126m03髙本 義一(1)慶成
2225m60杉本 拓海(1)築上西
2325m49吉本 勇太朗(1)門司大翔館
2415m11安元 誠(1)高稜

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
111.29寺本 喬祐(2)小倉工
211.86荒牧 伸哉(1)自由ケ丘
311.99進 泰盛(2)京都
412.04山本 和弥(1)若松商
512.14佐藤 赳斗(1)小倉工
612.17山本 祥太郎(2)自由ケ丘
712.35品田 尚輝(2)青豊
812.45守時 大智(1)京都

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m56 +0.8寺本 喬祐(2)小倉工
26m10 +0.9山本 祥太郎(2)自由ケ丘
35m75 -0.5荒牧 伸哉(1)自由ケ丘
45m67 +2.3品田 尚輝(2)青豊
55m54 +1.0進 泰盛(2)京都
65m40 +0.6佐藤 赳斗(1)小倉工
75m28 +1.1山本 和弥(1)若松商
85m09 +0.2守時 大智(1)京都

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝

順位記録選手所属
154.92山本 和弥(1)若松商
255.40山本 祥太郎(2)自由ケ丘
355.43進 泰盛(2)京都
456.00品田 尚輝(2)青豊
556.05荒牧 伸哉(1)自由ケ丘
656.33守時 大智(1)京都
757.29寺本 喬祐(2)小倉工
858.61佐藤 赳斗(1)小倉工

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
116.17寺本 喬祐(2)小倉工
216.17荒牧 伸哉(1)自由ケ丘
316.22山本 祥太郎(2)自由ケ丘
417.15佐藤 赳斗(1)小倉工
518.91品田 尚輝(2)青豊
619.52進 泰盛(2)京都
721.10山本 和弥(1)若松商
821.43守時 大智(1)京都

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝

順位記録選手所属
143m58寺本 喬祐(2)小倉工
239m24山本 祥太郎(2)自由ケ丘
337m27品田 尚輝(2)青豊
433m58山本 和弥(1)若松商
532m82荒牧 伸哉(1)自由ケ丘
632m79進 泰盛(2)京都
732m51守時 大智(1)京都
826m72佐藤 赳斗(1)小倉工

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m86寺本 喬祐(2)小倉工
21m86荒牧 伸哉(1)自由ケ丘
31m70品田 尚輝(2)青豊
41m65山本 和弥(1)若松商
51m60山本 祥太郎(2)自由ケ丘
61m55佐藤 赳斗(1)小倉工
71m55進 泰盛(2)京都
81m30守時 大智(1)京都

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位記録選手所属
14:31.98進 泰盛(2)京都
24:36.05守時 大智(1)京都
34:54.55山本 和弥(1)若松商
44:55.49品田 尚輝(2)青豊
55:04.57荒牧 伸哉(1)自由ケ丘
65:14.33寺本 喬祐(2)小倉工
75:14.48山本 祥太郎(2)自由ケ丘
85:27.20佐藤 赳斗(1)小倉工

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14831寺本 喬祐(2)小倉工
24387荒牧 伸哉(1)自由ケ丘
34272山本 祥太郎(2)自由ケ丘
43964進 泰盛(2)京都
53932品田 尚輝(2)青豊
63628山本 和弥(1)若松商
73539佐藤 赳斗(1)小倉工
83335守時 大智(1)京都

2017 福岡高校新人 北部 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
113.13岩本 優希(2)北九州高専
213.57前田 海玲(2)東筑紫
314.31上野 蒼(1)北筑
414.43境 祐妃奈(1)門司大翔館
514.46岩本 愛美(1)自由ケ丘
614.53阿部 なゆ(2)八幡中央
714.64工藤 楓(1)青豊

女子 100m 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
112.73永易 迪(1)八幡南
213.11緒方 万希(2)戸畑
313.36宇土 紗代(2)小倉南
413.48髙井 朋美(1)小倉工
513.57玉野 有(1)小倉西
614.29西村 朱里(2)北九州
714.43角島 ことみ(2)小倉東
814.55村松 英里香(1)若松商
914.76津田 真実(1)自由ケ丘

女子 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
113.12蔵多喜 美里(1)九州国際大付
213.45大迫 怜菜(2)門司学園
313.69三井 めぐみ(1)高稜
413.88德一 凜花(1)八幡
514.34和間 千尋(2)青豊
614.99徳永 佳奈(1)常磐
715.13川口 梨乃(1)小倉商
815.38本田 美帆(2)小倉西
916.40髙倉 萌里(1)小倉工

女子 100m 予選4組(+2.5)

順位記録選手所属
112.92井上 かの(2)八幡南
213.28紫村 華弥(2)八幡
313.34小森 実香(1)北九州
413.54中川 紗菜(2)八幡中央
513.83穐本 奈苗(2)東筑紫
613.88宇梶 純叶(1)自由ケ丘
715.42上原 連里(2)築上西

女子 100m 予選5組(+2.3)

順位記録選手所属
112.92田尻 あすか(2)小倉工
213.05宮田 千帆子(2)東筑紫
313.33吉田 莉子(2)北九州
413.39早川 由姫(1)小倉東
514.06今本 千悠(2)門司学園
614.60冨野 凜(1)門司大翔館
714.86入澤 那奈(1)小倉南
815.31泉 汐莉(1)若松商

女子 100m 予選6組(+2.6)

順位記録選手所属
113.06安部 菜々子(2)中間
213.20久松 実優(2)小倉東
313.29中島 葵(2)八幡南
413.50家永 彩花(2)九州国際大付
513.60市川 星咲(1)小倉南
613.63林田 優希(2)北筑
714.02和久田 愛香(2)青豊

女子 100m 予選7組(+3.9)

順位記録選手所属
112.66光澤 由華(2)九州国際大付
212.90村山 恵美里(1)戸畑
313.16田邉 百花(1)八幡
413.25伊地知 真子(1)門司学園
513.43宮脇 早輝(1)小倉
613.93飛田 ほの香(1)常磐
714.14大無田 麗(1)小倉西
814.98末松 穂乃香(1)小倉商

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.85岩本 優希(2)北九州高専
212.87永易 迪(1)八幡南
312.91蔵多喜 美里(1)九州国際大付
413.34大迫 怜菜(2)門司学園
513.43紫村 華弥(2)八幡
613.45吉田 莉子(2)北九州
713.56早川 由姫(1)小倉東
813.86宮脇 早輝(1)小倉

女子 100m 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
112.82光澤 由華(2)九州国際大付
213.08安部 菜々子(2)中間
313.26村山 恵美里(1)戸畑
413.43中島 葵(2)八幡南
513.43久松 実優(2)小倉東
613.62前田 海玲(2)東筑紫
713.64宇土 紗代(2)小倉南
813.71髙井 朋美(1)小倉工

女子 100m 準決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属
112.86井上 かの(2)八幡南
213.03田尻 あすか(2)小倉工
313.03宮田 千帆子(2)東筑紫
413.13小森 実香(1)北九州
513.16緒方 万希(2)戸畑
613.18田邉 百花(1)八幡
713.63家永 彩花(2)九州国際大付

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
112.51光澤 由華(2)九州国際大付
212.81井上 かの(2)八幡南
312.85岩本 優希(2)北九州高専
412.85蔵多喜 美里(1)九州国際大付
512.89永易 迪(1)八幡南
612.91安部 菜々子(2)中間
713.13宮田 千帆子(2)東筑紫
813.13田尻 あすか(2)小倉工

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.3125.79河北 歩実(2)八幡南227.61緒方 万希(2)戸畑328.67中川 紗菜(2)八幡中央428.92穐本 奈苗(2)東筑紫529.41宇梶 純叶(1)自由ケ丘630.94冨野 凜(1)門司大翔館

女子 200m 予選2組(+2.3126.96上田 梨沙子(2)東筑227.67小森 実香(1)北九州327.84村山 恵美里(1)戸畑427.92三井 めぐみ(1)高稜528.38大庭 亜利紗(2)八幡630.27工藤 楓(1)青豊735.06桑原 梨緒(1)小倉西

女子 200m 予選3組(+1.0127.28安部 菜々子(2)中間227.31植木 菜南子(2)九州国際大付328.09前田 海玲(2)東筑紫428.50林田 優希(2)北筑529.37甲斐田奈帆美(2)小倉工

女子 200m 予選4組(+2.8127.21宮田 千帆子(2)東筑紫228.02紫村 華弥(2)八幡328.04久松 実優(2)小倉東428.27飯野 満也子(2)九州国際大付528.58宮脇 早輝(1)小倉629.40和間 千尋(2)青豊729.61飛田 ほの香(1)常磐

女子 200m 予選5組(+1.3127.98早川 由姫(1)小倉東228.31久米村 早紀(1)八幡328.36宇土 紗代(2)小倉南429.02門田 千紘(1)北九州530.95津田 真実(1)自由ケ丘

女子 200m 予選6組(+0.6127.98永島 ねね(2)北九州高専229.77和久田 愛香(2)青豊329.82岩本 愛美(1)自由ケ丘430.57道城 友里愛(2)小倉西

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.1126.14河北 歩実(2)八幡南227.97早川 由姫(1)小倉東328.31村山 恵美里(1)戸畑428.56大庭 亜利紗(2)八幡529.07穐本 奈苗(2)東筑紫629.83岩本 愛美(1)自由ケ丘729.84和久田 愛香(2)青豊

女子 200m 準決勝2組(+1.5127.09上田 梨沙子(2)東筑227.79緒方 万希(2)戸畑328.08永島 ねね(2)北九州高専428.35前田 海玲(2)東筑紫528.94久米村 早紀(1)八幡628.99宮脇 早輝(1)小倉729.17中川 紗菜(2)八幡中央

女子 200m 準決勝3組(+0.2127.12宮田 千帆子(2)東筑紫227.19安部 菜々子(2)中間327.67小森 実香(1)北九州427.76久松 実優(2)小倉東527.95紫村 華弥(2)八幡628.01三井 めぐみ(1)高稜728.21宇土 紗代(2)小倉南828.33林田 優希(2)北筑

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.8)

順位記録選手所属
125.30河北 歩実(2)八幡南
226.33上田 梨沙子(2)東筑
326.37宮田 千帆子(2)東筑紫
426.84安部 菜々子(2)中間
527.05緒方 万希(2)戸畑
627.48早川 由姫(1)小倉東
727.52小森 実香(1)北九州
827.67久松 実優(2)小倉東

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.94野村 侃可(1)八幡南
21:04.21山本 姫加(1)高稜
31:07.00原田 智早(1)東筑紫
41:08.33田渕 今日子(2)折尾愛真
51:11.27森部 晶絵(1)小倉西

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.04上田 梨沙子(2)東筑
21:03.82藤村 咲希(1)京都
31:04.49門田 千紘(1)北九州
41:05.75松井 志央理(1)高稜
51:06.98首藤 千草(2)東筑紫

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:02.24坂口 優奈(2)北九州
21:05.26今村 水柚(1)東筑
31:05.95飯野 満也子(2)九州国際大付
41:12.46池田 美菜(1)高稜
51:12.51田村 南樹(1)青豊

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:00.08上田 梨沙子(2)東筑
21:01.11坂口 優奈(2)北九州
31:01.61野村 侃可(1)八幡南
41:03.86山本 姫加(1)高稜
51:04.10藤村 咲希(1)京都
61:04.25今村 水柚(1)東筑
71:05.31門田 千紘(1)北九州
81:07.86松井 志央理(1)高稜

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:27.98井手 万裕(2)戸畑
22:28.44毛屋 涼奈(1)北九州市立
32:29.99原田 智早(1)東筑紫
42:32.64中莖 絵里(1)東筑
52:35.56安藤 瞳(1)八幡
62:43.67橋本 陽奈(1)高稜
72:48.35山口 まどか(1)育徳館
82:55.77田中 穂波(1)青豊

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:28.34山口 結愛(1)九州国際大付
22:28.69六連 ことみ(1)東筑紫
32:30.96津曲 咲良(1)高稜
42:33.32小林 萌(2)折尾愛真
52:34.75橘 未也美(1)自由ケ丘
62:49.45長 穂乃佳(1)八幡
72:53.50中島 麗美菜(2)若松
82:54.94笹井 智香子(2)青豊
93:01.04有松 詞穂莉(1)八幡中央

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:18.82山口 真実(2)北九州市立
22:25.66田添 ちひろ(2)京都
32:30.14山口 莉奈(1)北筑
42:31.03田渕 今日子(2)折尾愛真
52:34.46関 マリアンナ(2)東筑紫
62:44.05平田 智愛(2)九州国際大付
72:46.54田中 唯(1)希望が丘
82:47.80松田 千菜(1)高稜
92:48.54樂満 れみ(1)青豊
102:50.36小林 弥生(1)八幡

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:10.79 NGR山口 真実(2)北九州市立
22:21.88井手 万裕(2)戸畑
32:23.82山口 結愛(1)九州国際大付
42:23.92田添 ちひろ(2)京都
52:24.81山口 莉奈(1)北筑
62:25.03毛屋 涼奈(1)北九州市立
72:26.06原田 智早(1)東筑紫
82:32.87六連 ことみ(1)東筑紫

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:52.43友成 花歩(2)九州国際大付
24:58.68松尾 衿花(1)東筑
34:58.82六連 ことみ(1)東筑紫
44:59.64田添 ちひろ(2)京都
55:05.58山口 さくら(1)戸畑
65:06.77髙本 夏帆(2)自由ケ丘
75:10.06山口 莉奈(1)北筑
85:24.37石橋 みゆき(1)高稜
95:28.36力武 光咲(1)青豊
105:31.35山内 瑠衣(1)折尾愛真
115:40.26河野 芽生(2)門司学園
125:52.69田中 唯(1)希望が丘
136:11.36中川 楓香(1)慶成

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:52.25野末 侑花(2)北九州市立
24:55.25井手 万裕(2)戸畑
34:56.17枇杷 華愛(1)自由ケ丘
44:57.08小川 実優(2)東筑紫
55:12.39津曲 咲良(1)高稜
65:13.03小林 萌(2)折尾愛真
75:16.29宮内 莉緒(2)小倉南
85:24.59今泉 果歩(2)門司学園
95:32.43平田 智愛(2)九州国際大付
105:46.81藤田 ほのか(2)青豊
116:23.12牛久保 愛菜(2)慶成

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:46.64吉村 唯(2)北九州市立
24:58.38大久保 穂香(1)希望が丘
34:59.97山口 結愛(1)九州国際大付
45:01.02野田 麻帆(1)自由ケ丘
55:02.20渡邊 まい(2)東筑紫
65:11.48渡辺 夢菜(2)高稜
75:12.56川津 唯良(2)折尾愛真
85:21.83定石 寧々(1)小倉南
95:28.23市原 陽菜(2)青豊
105:36.42戸早 理子(2)京都
115:50.09安田 菜々子(2)門司学園
125:52.48川﨑 千晴(2)八幡
136:09.61郡司掛 月望(1)北筑

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:39.43野末 侑花(2)北九州市立
24:42.29吉村 唯(2)北九州市立
34:44.09友成 花歩(2)九州国際大付
44:47.32井手 万裕(2)戸畑
54:48.25田添 ちひろ(2)京都
64:49.99大久保 穂香(1)希望が丘
74:52.25枇杷 華愛(1)自由ケ丘
85:03.62山口 結愛(1)九州国際大付
95:06.09渡邊 まい(2)東筑紫
105:08.46小川 実優(2)東筑紫
115:09.21六連 ことみ(1)東筑紫
125:14.14松尾 衿花(1)東筑
135:14.53山口 さくら(1)戸畑
145:19.64髙本 夏帆(2)自由ケ丘

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:49.10野末 侑花(2)北九州市立
29:49.49吉村 唯(2)北九州市立
310:15.51友成 花歩(2)九州国際大付
410:29.46野田 麻帆(1)自由ケ丘
510:32.59枇杷 華愛(1)自由ケ丘
610:34.90大久保 穂香(1)希望が丘
710:41.58大塚 美歩(2)自由ケ丘
810:55.16渡邊 まい(2)東筑紫
910:58.52森 穂乃華(2)希望が丘
1010:59.27衛藤 理花(2)東筑紫
1111:00.95小川 実優(2)東筑紫
1211:11.11髙﨑 美穂(2)希望が丘
1311:11.19川津 唯良(2)折尾愛真
1411:13.18池永 栞七(1)折尾愛真
1511:14.58松尾 衿花(1)東筑
1611:17.58山口 さくら(1)戸畑
1711:21.87渡辺 夢菜(2)高稜
1811:25.75宮内 莉緒(2)小倉南
1911:28.06定石 寧々(1)小倉南
2011:31.60宮原 楓佳(1)高稜
2111:39.91土岐 さくら(1)北筑
2211:41.65大場 千遥(1)高稜
2311:42.97黒仁田 陽菜(2)折尾愛真
2411:45.06市原 陽菜(2)青豊
2511:54.35藤田 ほのか(2)青豊
2611:58.05今泉 果歩(2)門司学園
2712:03.83安田 菜々子(2)門司学園
2812:12.67西村 風香(1)小倉
2912:14.41河野 芽生(2)門司学園
3012:27.19戸早 理子(2)京都
3112:27.95米盛 有紀(2)青豊
3212:33.89川﨑 千晴(2)八幡
3313:05.63中川 楓香(1)慶成
3414:07.23牛久保 愛菜(2)慶成

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
115.65清水 春花(2)自由ケ丘
215.83西村 かいり(2)高稜
317.42栗田 紗衣(1)北九州高専
418.07大谷 明日香(2)慶成
518.22田脇 千花(1)東筑
620.45髙田 奏海(1)小倉東
721.19髙倉 萌里(1)小倉工
824.02植松 そら(1)八幡

女子 100mH 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
116.17甲斐田奈帆美(2)小倉工
216.38佐藤 亜紀(2)九州国際大付
317.42伊地知 真子(1)門司学園
418.20島田 希美(2)小倉西
518.35野村 光(1)北九州高専
618.79稲美 明鈴(1)八幡
719.14森下 帆花(1)小倉南
819.95岩本 美蘭(2)東筑

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
115.21清水 春花(2)自由ケ丘
215.70西村 かいり(2)高稜
316.04佐藤 亜紀(2)九州国際大付
416.11甲斐田奈帆美(2)小倉工
517.01栗田 紗衣(1)北九州高専
617.07伊地知 真子(1)門司学園
717.35島田 希美(2)小倉西
817.89大谷 明日香(2)慶成

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:07.50清水 春花(2)自由ケ丘
21:09.78坂口 優奈(2)北九州
31:12.53藤村 咲希(1)京都
41:15.19田脇 千花(1)東筑
51:18.08阿部 なゆ(2)八幡中央

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:07.21田島 笑花(2)八幡南
21:09.62田尻 あすか(2)小倉工
31:10.44大迫 怜菜(2)門司学園
41:11.12山本 姫加(1)高稜
51:16.21島田 希美(2)小倉西
61:23.19大谷 明日香(2)慶成

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:11.26谷口 真菜(1)八幡南
21:12.37阿井 咲(1)高稜
31:13.89岩本 美蘭(2)東筑
41:18.56片山 祐菜(1)小倉
51:23.85田村 南樹(1)青豊

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:06.09清水 春花(2)自由ケ丘
21:07.28田島 笑花(2)八幡南
31:07.79坂口 優奈(2)北九州
41:09.34大迫 怜菜(2)門司学園
51:09.61田尻 あすか(2)小倉工
61:10.28山本 姫加(1)高稜
71:12.48阿井 咲(1)高稜
81:12.74谷口 真菜(1)八幡南

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:48.58髙本 夏帆(2)自由ケ丘

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.61井上 かの(2)
永易 迪(1)
田島 笑花(2)
河北 歩実(2)
八幡南
253.06宇梶 純叶(1)
清水 春花(2)
本多 麻菜(2)
田之上 真希(2)
自由ケ丘
353.12永島 ねね(2)
岩本 優希(2)
野村 光(1)
栗田 紗衣(1)
北九州高専
453.92今本 千悠(2)
伊地知 真子(1)
山本 愛実(2)
大迫 怜菜(2)
門司学園
555.97小野 真奈(1)
和間 千尋(2)
和久田 愛香(2)
工藤 楓(1)
青豊

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.02古藤 桃香(2)
緒方 万希(2)
村山 恵美里(1)
藤 京香(1)
戸畑
251.75德一 凜花(1)
紫村 華弥(2)
大庭 亜利紗(2)
田邉 百花(1)
八幡
352.66髙井 朋美(1)
田尻 あすか(2)
甲斐田奈帆美(2)
高橋 風花(2)
小倉工
453.06早川 由姫(1)
久松 実優(2)
日高 菜摘(2)
角島 ことみ(2)
小倉東
558.78本田 美帆(2)
玉野 有(1)
大無田 麗(1)
島田 希美(2)
小倉西

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.81九州国際大付
250.58東筑
352.10北九州
453.19中間
554.69小倉
656.20小倉南

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.90原田 菜摘(2)
光澤 由華(2)
蔵多喜 美里(1)
田中 優里(1)
九州国際大付
249.31井上 かの(2)
永易 迪(1)
田島 笑花(2)
河北 歩実(2)
八幡南
350.55小林 真尋(2)
上田 梨沙子(2)
馬淵 萌(2)
花田 千咲季(1)
東筑
450.80古藤 桃香(2)
緒方 万希(2)
村山 恵美里(1)
藤 京香(1)
戸畑
551.41德一 凜花(1)
紫村 華弥(2)
大庭 亜利紗(2)
田邉 百花(1)
八幡
651.57小森 実香(1)
吉田 莉子(2)
坂口 優奈(2)
門田 千紘(1)
北九州
752.83宇梶 純叶(1)
清水 春花(2)
本多 麻菜(2)
田之上 真希(2)
自由ケ丘
853.69髙井 朋美(1)
田尻 あすか(2)
甲斐田奈帆美(2)
高橋 風花(2)
小倉工

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:09.86田島 笑花(2)
井上 かの(2)
野村 侃可(1)
谷口 真菜(1)
八幡南
24:11.35飯野 満也子(2)
植木 菜南子(2)
光澤 由華(2)
佐藤 亜紀(2)
九州国際大付
34:16.54上田 梨沙子(2)
岩本 美蘭(2)
小林 真尋(2)
馬淵 萌(2)
東筑
44:29.41安部 菜々子(2)
山崎 ことみ(2)
台信 愛(1)
花本 紗希(2)
中間
54:32.72片山 祐菜(1)
宮脇 早輝(1)
大杉 菜摘子(1)
津川 百葉(1)
小倉
64:38.33下川 愛純(1)
德一 凜花(1)
小林 弥生(1)
安藤 瞳(1)
八幡

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:13.43山本 姫加(1)
西村 かいり(2)
松井 志央理(1)
有倉 亜美(2)
高稜
24:17.16緒方 万希(2)
井手 万裕(2)
小村 三奈(2)
谷口 紗良(2)
戸畑
34:20.18清水 春花(2)
本多 麻菜(2)
田之上 真希(2)
宇梶 純叶(1)
自由ケ丘

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14:01.37植木 菜南子(2)
光澤 由華(2)
原田 菜摘(2)
佐藤 亜紀(2)
九州国際大付
24:02.71田島 笑花(2)
井上 かの(2)
野村 侃可(1)
永易 迪(1)
八幡南
34:11.91山本 姫加(1)
西村 かいり(2)
松井 志央理(1)
有倉 亜美(2)
高稜
44:13.44上田 梨沙子(2)
岩本 美蘭(2)
小林 真尋(2)
今村 水柚(1)
東筑
54:15.35緒方 万希(2)
井手 万裕(2)
小村 三奈(2)
谷口 紗良(2)
戸畑
64:16.97清水 春花(2)
本多 麻菜(2)
田之上 真希(2)
宇梶 純叶(1)
自由ケ丘
74:30.61安部 菜々子(2)
台信 愛(1)
花本 紗希(2)
山崎 凪沙(1)
中間
84:30.81片山 祐菜(1)
宮脇 早輝(1)
大杉 菜摘子(1)
津川 百葉(1)
小倉

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20 NGR台信 愛(1)中間
22m80古藤 桃香(2)戸畑
32m40山崎 凪沙(1)中間
42m40藤 京香(1)戸畑
52m00高橋 風花(2)小倉工
62m00有倉 亜美(2)高稜

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m25 +0.4小林 真尋(2)東筑
25m13 +0.2馬淵 萌(2)東筑
35m02 +1.5花田 千咲季(1)東筑
45m00 +1.7有倉 亜美(2)高稜
54m97 +2.2土谷 紗輝(2)戸畑
64m90 +2.8三浦 知優(2)自由ケ丘
74m82 +0.6髙井 朋美(1)小倉工
84m68 +0.4前原 鈴(1)八幡南
94m59 +0.9田之上 真希(2)自由ケ丘
104m58 +0.1吉田 莉子(2)北九州
114m50 +0.6今本 千悠(2)門司学園
124m49 +1.4小村 三奈(2)戸畑
134m45 +1.1台信 愛(1)中間
144m42 +0.0藤本 早紀(1)八幡
154m38 +0.6林 優里花(2)京都
164m37 +1.2髙木 真帆(1)戸畑
174m23 -0.1久保田 詩渚(1)八幡
184m21 +1.4重田 桃華(1)小倉西
194m18 +0.0小野 真奈(1)青豊
204m15 +1.1栗田 紗衣(1)北九州高専
214m14 +0.4小川 亜紗(2)京都
224m14 +0.7原野 真菜(1)八幡
234m13 +1.1東田 詩帆(2)八幡中央
244m12 +0.7大杉 菜摘子(1)小倉
254m10 +1.1津川 百葉(1)小倉
263m98 +2.1入澤 那奈(1)小倉南
273m98 +0.2山崎 凪沙(1)中間
283m98 +1.1亀井 美紀(2)小倉西
293m84 +0.4藤堂 あゆ(1)小倉商
303m83 +1.5林 愛美(2)小倉東
313m68 +1.2小南 明莉(2)自由ケ丘
323m55 +0.1末安 もみじ(1)小倉西
332m83 +1.5小谷 美織(1)若松商

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m24安達 萌恵(1)自由ケ丘
29m25杉山 萌恵(2)慶成
38m54川野 美結(1)青豊
48m22柳田 華怜(1)八幡南
57m83田中 夏帆(2)小倉
67m62出水 成美(1)慶成
77m29草場 みのり(1)東筑
86m09山本 愛実(2)門司学園
95m90奥 楓華(1)京都
105m37尾田 悠(1)小倉東

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
117.81熊野 綾香(2)京都
217.90山崎 ことみ(2)中間
320.69杉内 はるひ(2)八幡南

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
17m50熊野 綾香(2)京都
26m99山崎 ことみ(2)中間
36m36杉内 はるひ(2)八幡南

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
127.77杉内 はるひ(2)八幡南
228.19熊野 綾香(2)京都
329.38山崎 ことみ(2)中間

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m73 +1.4熊野 綾香(2)京都
24m60 +1.7杉内 はるひ(2)八幡南
34m19 +0.0山崎 ことみ(2)中間

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位記録選手所属
126m49熊野 綾香(2)京都
220m64山崎 ことみ(2)中間
316m11杉内 はるひ(2)八幡南

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位記録選手所属
12:42.23熊野 綾香(2)京都

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13513熊野 綾香(2)京都
22901山崎 ことみ(2)中間
32804杉内 はるひ(2)八幡南

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州