福岡県高校新人陸上 2017 【北部ブロック】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権 北部ブロック予選会(2017年9月2日~3日)

画像

2017年度 福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権大会 北部ブロック予選会が2017年9月2日(土)~3日(日)の2日間にわたり、北九州市立鞘ケ谷陸上競技場 で開催されます。ここでは、福岡高校新人陸上 北部ブロック予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 福岡高校新人 北部 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 前田 拓夢(2) 自由ケ丘
2 11.43 増田 祥大(2) 小倉東
3 11.69 品川 映洸(2) 京都
4 11.98 延吉 優希(1) 若松商
5 12.01 髙橋 俊樹(1) 小倉
6 12.38 後藤 涼介(1) 育徳館
7 12.56 德永 恵太(1) 八幡
8 12.59 谷口 雄亮(1) 苅田工

男子 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 中島 健翔(2) 小倉東
2 11.52 大水 康椰(2) 九州国際大付
3 11.73 大原 龍哉(2) 北九州
4 12.00 村田 晃一(2) 北筑
5 12.14 八田 侑斗(2) 小倉商
6 12.34 中崎 憲太郎(1) 中間
7 12.51 宮木 彰悟(1) 青豊
8 13.12 佐藤 真一(2) 小倉南
9 13.20 瀬口 磨那(1) 若松商

男子 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 原田 暁(2) 戸畑
2 11.45 長田 晃典(2) 自由ケ丘
3 11.62 美藤 祐樹(2) 小倉東
4 11.77 島田 陽輝(1) 慶成
5 12.09 鎌田 博之(1) 東筑紫
6 12.13 冨田 悠斗(1) 門司大翔館
7 12.51 大森 友晴(1) 小倉工
8 12.70 小倉 佑太(1) 青豊
9 12.78 宮原 悠(1) 小倉西

男子 100m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 久保田 大輝(2) 小倉工
2 11.27 川口 幸紀(2) 育徳館
3 11.77 明神 海斗(2) 八幡南
4 11.97 松森 孝哉(2) 小倉商
5 12.11 井上 海星(1) 八幡
6 12.13 富永 大智(2) 門司学園
7 12.54 田原 誠也(1) 苅田工
8 13.00 塩田 晏己(2) 常磐

男子 100m 予選5組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 西村 乃(2) 自由ケ丘
2 11.27 西滝 裕人(2) 小倉
3 11.60 井澤 遼也(2) 青豊
4 11.91 野村 和樹(2) 高稜
5 12.09 平尾 駿樹(1) 苅田工
6 12.28 鹿谷 颯太(2) 若松
7 12.82 原口 匠悟(2) 戸畑工

男子 100m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 高野 成(1) 中間
2 11.37 石川 海翔(1) 慶成
3 11.38 岡田 航(2) 北九州高専
4 11.51 金丸 侑樹(2) 九州国際大付
5 11.90 迫田 和志(1) 京都
6 12.09 清水 翼(1) 北九州
7 12.19 武藤 寧央(1) 八幡南
8 12.72 甲斐 俊輔(2) 育徳館

男子 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 別所 大暉(1) 戸畑
2 11.66 菅原 遼平(2) 中間
3 11.76 井上 翔海(2) 八幡
4 11.91 山中 大地(2) 若松商
5 12.12 安高 弘将(1) 高稜
6 12.45 中島 裕人(1) 小倉西
7 12.76 江良 尚哉(1) 東筑紫
8 12.85 中川 舜太(2) 小倉商

男子 100m 予選8組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 阿部 悠介(2) 小倉南
2 11.34 佐藤 遥(2) 高稜
3 11.43 島戸 陸来(1) 東筑紫
4 11.58 鷲見 尚紀(1) 門司学園
5 11.78 広末 啓太(2) 小倉西
6 11.94 三原 聖矢(1) 八幡中央
7 12.44 坂井 優斗(2) 常磐
8 12.72 坂上 瑠人(2) 戸畑工

男子 100m 予選9組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 安藤 翼(2) 九州国際大付
2 11.47 乃一 諒(2) 北九州
3 11.59 藤原 孝仁(1) 小倉工
4 11.72 加藤 陽向(1) 慶成
5 11.75 松浦 陸斗(1) 戸畑
6 11.78 嶋岡 雅人(1) 小倉
7 12.55 河村 悠生(2) 小倉南
8 12.69 岡田 大空(2) 戸畑工

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 西村 乃(2) 自由ケ丘
2 11.24 阿部 悠介(2) 小倉南
3 11.32 岡田 航(2) 北九州高専
4 11.35 別所 大暉(1) 戸畑
5 11.46 佐藤 遥(2) 高稜
6 11.48 石川 海翔(1) 慶成
7 11.60 藤原 孝仁(1) 小倉工

男子 100m 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 前田 拓夢(2) 自由ケ丘
2 10.94 久保田 大輝(2) 小倉工
3 11.19 増田 祥大(2) 小倉東
4 11.20 川口 幸紀(2) 育徳館
5 11.27 安藤 翼(2) 九州国際大付
6 11.47 島戸 陸来(1) 東筑紫
7 11.63 井澤 遼也(2) 青豊
8 11.64 菅原 遼平(2) 中間

男子 100m 準決勝3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 中島 健翔(2) 小倉東
2 10.99 原田 暁(2) 戸畑
3 11.17 西滝 裕人(2) 小倉
4 11.35 高野 成(1) 中間
5 11.45 金丸 侑樹(2) 九州国際大付
6 11.58 長田 晃典(2) 自由ケ丘
7 11.66 乃一 諒(2) 北九州
8 11.70 鷲見 尚紀(1) 門司学園

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 前田 拓夢(2) 自由ケ丘
2 11.03 久保田 大輝(2) 小倉工
3 11.06 中島 健翔(2) 小倉東
4 11.07 原田 暁(2) 戸畑
5 11.21 西村 乃(2) 自由ケ丘
6 11.28 西滝 裕人(2) 小倉
7 11.32 阿部 悠介(2) 小倉南
8 11.34 増田 祥大(2) 小倉東

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1123.17久保田 大輝(2)小倉工223.64石川 海翔(1)慶成323.74島戸 陸来(1)東筑紫424.04大原 龍哉(2)北九州524.75小林 和人(1)小倉東625.99槇野 卓実(1)八幡726.99中江 俊祐(2)戸畑工

男子 200m 予選2組(+1.5123.54江良 朋哉(1)戸畑224.47原 佑介(2)門司学園325.37榎園 凌河(1)八幡426.14坂上 瑠人(2)戸畑工526.17林 達也(2)北九州高専627.00塩田 晏己(2)常磐727.12瀬口 磨那(1)若松商

男子 200m 予選3組(+0.6123.51中島 健翔(2)小倉東223.92山中 裕太朗(1)戸畑324.30竹下 樹(2)九州国際大付425.50植村 駿(1)苅田工525.64馬場 佑人(1)北九州626.01柴田 駿悟(2)北九州高専726.22小倉 佑太(1)青豊

男子 200m 予選4組(+0.3123.39佐藤 遥(2)高稜224.49安藤 翼(2)九州国際大付325.02三原 聖矢(1)八幡中央425.54鹿谷 颯太(2)若松525.99石﨑 怜(2)自由ケ丘626.63西山 健一(2)小倉南727.05原口 匠悟(2)戸畑工827.25船津 祐希(1)中間

男子 200m 予選5組(+3.6123.31大水 康椰(2)九州国際大付223.37堀井 亮佑(1)小倉工323.83迫田 和志(1)京都424.25清水 翼(1)北九州524.42安高 弘将(1)高稜624.51中崎 憲太郎(1)中間724.78倉田 遼太郎(2)小倉南825.42谷口 雄亮(1)苅田工

男子 200m 予選6組(+2.2123.18西村 乃(2)自由ケ丘223.58別所 大暉(1)戸畑323.73鷲見 尚紀(1)門司学園424.43井澤 遼也(2)青豊524.62髙橋 俊樹(1)小倉625.83矢野 遼(2)育徳館726.23伊藤 一輝(1)京都

男子 200m 予選7組(+1.9123.19内藤 雄大(1)門司大翔館223.63長田 晃典(2)自由ケ丘323.65小笠原 健留(2)青豊424.08延吉 優希(1)若松商524.25岡野 颯太(2)小倉工624.70村田 晃一(2)北筑725.64田原 誠也(1)苅田工

男子 200m 予選8組(+2.7123.16高野 成(1)中間223.23平城 佳典(1)東筑紫323.37阿部 悠介(2)小倉南423.72山中 大地(2)若松商525.09松本 望夢(2)高稜625.17冨田 悠斗(1)門司大翔館

男子 200m 予選9組(+1.9123.28川口 幸紀(2)育徳館223.54古賀 智樹(2)八幡中央323.58品川 映洸(2)京都423.94中村 虹輝(1)小倉東524.24堀 智貴(1)八幡624.95富永 大智(2)門司学園

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.1123.08佐藤 遥(2)高稜223.28高野 成(1)中間323.57石川 海翔(1)慶成423.58大水 康椰(2)九州国際大付523.64別所 大暉(1)戸畑623.71阿部 悠介(2)小倉南723.79堀井 亮佑(1)小倉工

男子 200m 準決勝2組(-0.2122.78久保田 大輝(2)小倉工222.92中島 健翔(2)小倉東323.46川口 幸紀(2)育徳館423.80鷲見 尚紀(1)門司学園523.86古賀 智樹(2)八幡中央623.89山中 裕太朗(1)戸畑723.95品川 映洸(2)京都824.04長田 晃典(2)自由ケ丘

男子 200m 準決勝3組(-0.7123.13西村 乃(2)自由ケ丘223.40内藤 雄大(1)門司大翔館323.57小笠原 健留(2)青豊423.81江良 朋哉(1)戸畑523.82山中 大地(2)若松商624.17原 佑介(2)門司学園

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 久保田 大輝(2) 小倉工
2 22.17 中島 健翔(2) 小倉東
3 22.60 佐藤 遥(2) 高稜
4 22.74 内藤 雄大(1) 門司大翔館
5 22.94 高野 成(1) 中間
6 23.00 川口 幸紀(2) 育徳館
7 23.05 西村 乃(2) 自由ケ丘
8 23.30 小笠原 健留(2) 青豊

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 村上 緩隼(2) 京都
2 54.09 金子 竜也(2) 自由ケ丘
3 54.51 中村 虹輝(1) 小倉東
4 55.56 壽山 晴斗(2) 小倉南
5 57.61 溝口 剛史(1) 東筑紫
6 57.73 今村 峻将(1) 築上西
7 57.91 栗本 将也(1) 八幡中央
8 58.12 工藤 修也(1) 九州国際大付

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.30 若松 凛太郎(1) 戸畑
2 53.80 大濱 徹哉(1) 自由ケ丘
3 54.42 森本 隆一(2) 八幡南
4 54.82 岩本 育也(2) 小倉南
5 58.13 矢野 遼(2) 育徳館
6 1:01.26 富山 伊織(1) 北九州
7 1:03.32 石田 龍亮(1) 中間

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.35 森 大樹(1) 自由ケ丘
2 53.58 吉本 雅彦(1) 東筑紫
3 53.79 岡野 颯太(2) 小倉工
4 54.28 古賀 智樹(2) 八幡中央
5 56.51 松本 涼太(1) 戸畑
6 57.76 副田 涼太(1) 北筑
7 58.80 本田 滉樹(2) 小倉南
8 59.69 林 達也(2) 北九州高専

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 中島 了(2) 九州国際大付
2 53.87 吉田 昇竜(2) 八幡南
3 54.59 老松 尚哉(2) 八幡
4 54.86 小山 千尋(1) 小倉工
5 55.24 小林 和人(1) 小倉東

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.16 堀井 亮佑(1) 小倉工
2 53.43 吉田 渉(2) 戸畑
3 54.76 中並 亮介(1) 小倉
4 55.84 松本 望夢(2) 高稜
5 56.99 前岡 大貴(2) 九州国際大付
6 58.66 鶴田 陽希(2) 築上西
7 1:00.60 十島 拓巳(1) 小倉東

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.54 平城 佳典(1) 東筑紫
2 52.60 有冨 陸(2) 高稜
3 54.88 原 佑介(2) 門司学園
4 55.05 村竹 敦仁(2) 中間
5 57.84 福江 智史(1) 京都
6 58.85 有馬 大貴(1) 常磐

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.97 堀井 亮佑(1) 小倉工
2 52.02 有冨 陸(2) 高稜
3 52.71 若松 凛太郎(1) 戸畑
4 53.25 原 佑介(2) 門司学園
5 54.67 金子 竜也(2) 自由ケ丘
6 56.08 古賀 智樹(2) 八幡中央
7 58.04 壽山 晴斗(2) 小倉南

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.44 平城 佳典(1) 東筑紫
2 51.86 森 大樹(1) 自由ケ丘
3 51.96 吉田 渉(2) 戸畑
4 52.32 吉田 昇竜(2) 八幡南
5 54.42 岡野 颯太(2) 小倉工
6 55.16 岩本 育也(2) 小倉南
7 55.58 中並 亮介(1) 小倉
8 56.16 小林 和人(1) 小倉東

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 中島 了(2) 九州国際大付
2 52.84 村上 緩隼(2) 京都
3 53.39 大濱 徹哉(1) 自由ケ丘
4 53.89 吉本 雅彦(1) 東筑紫
5 54.35 老松 尚哉(2) 八幡
6 54.54 中村 虹輝(1) 小倉東
7 54.75 小山 千尋(1) 小倉工

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.16 平城 佳典(1) 東筑紫
2 52.36 吉田 渉(2) 戸畑
3 52.57 中島 了(2) 九州国際大付
4 52.57 吉田 昇竜(2) 八幡南
5 52.86 森 大樹(1) 自由ケ丘
6 52.88 有冨 陸(2) 高稜
7 52.99 堀井 亮佑(1) 小倉工
8 54.31 村上 緩隼(2) 京都

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.65 瀬川 慧(2) 小倉工
2 2:04.74 西田 浩輝(1) 戸畑
3 2:05.19 森下 達稀(2) 小倉東
4 2:06.59 吉原 雄一(2) 東筑
5 2:07.85 白石 和暉(1) 北九州高専
6 2:08.60 山根 勇希(2) 常磐
7 2:09.08 瀧川 遼(1) 北筑
8 2:11.33 宮崎 修人(2) 小倉南
9 2:13.67 鶴田 陽希(2) 築上西
10 2:15.10 田代 健太(1) 希望が丘
11 2:16.22 林田 且義(1) 京都
12 2:19.94 伊豆丸侑祐貴(1) 八幡工

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.29 吉田 渉(2) 戸畑
2 2:04.33 松並 昂勢(1) 自由ケ丘
3 2:05.27 岩本 丈(2) 希望が丘
4 2:08.72 松田 康聖(1) 小倉工
5 2:12.63 桑原 和希(2) 門司学園
6 2:13.56 沼口 輝(1) 小倉南
7 2:13.79 本田 敦也(2) 八幡
8 2:13.89 倉田 優哉(1) 高稜
9 2:25.41 村田 秋也(1) 常磐
10 2:29.27 大石 隆平(1) 築上西

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.76 緒方 春斗(1) 自由ケ丘
2 2:02.04 成川 雄大(2) 九州国際大付
3 2:02.41 安川 佳佑(2) 小倉工
4 2:06.85 田代 瑞貴(1) 門司学園
5 2:11.42 井出 創太(1) 小倉南
6 2:12.76 安部 汰起(1) 京都
7 2:12.86 小林 翔真(1) 高稜
8 2:13.44 副田 涼太(1) 北筑
9 2:13.68 長末 一晟(2) 折尾愛真
10 2:17.16 西村 心(1) 希望が丘
11 2:20.38 河上 直生(2) 北九州高専
12 2:22.46 丸田 勝大(2) 慶成

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.49 梅村 遥希(1) 九州国際大付
2 2:06.94 村上 清瑠(2) 青豊
3 2:07.82 城戸田 竜羽(2) 行橋
4 2:09.70 高木 政宗(1) 自由ケ丘
5 2:11.43 由井 涼太(1) 高稜
6 2:13.05 廣津 功輝(2) 育徳館
7 2:15.38 城山 嵩也(1) 京都
8 2:16.60 老松 尚哉(2) 八幡
9 2:17.02 藤本 暁友(1) 折尾愛真
10 2:17.92 渕上 皐太朗(2) 戸畑工
11 2:19.66 渡辺 颯(1) 八幡南

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.99 小川内 辰弥(2) 九州国際大付
2 2:07.48 村竹 敦仁(2) 中間
3 2:10.66 若松 凛太郎(1) 戸畑
4 2:11.27 井脇 蒼葉(2) 北九州高専
5 2:13.18 鎌田 凌羽(1) 常磐
6 2:13.31 後藤 僚太(1) 折尾愛真
7 2:17.34 尾崎 竜成(2) 青豊
8 2:23.60 栗本 将也(1) 八幡中央

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.78 瀬川 慧(2) 小倉工
2 1:59.63 吉田 渉(2) 戸畑
3 2:00.91 小川内 辰弥(2) 九州国際大付
4 2:01.80 成川 雄大(2) 九州国際大付
5 2:02.49 緒方 春斗(1) 自由ケ丘
6 2:02.82 安川 佳佑(2) 小倉工
7 2:03.50 梅村 遥希(1) 九州国際大付
8 2:05.72 松並 昂勢(1) 自由ケ丘

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.75 小川内 辰弥(2) 九州国際大付
2 4:17.95 高木 政宗(1) 自由ケ丘
3 4:18.29 藤江 尚之(2) 折尾愛真
4 4:21.17 松成 尚輝(1) 希望が丘
5 4:23.11 中司 大貴(1) 小倉南
6 4:26.10 城戸田 竜羽(2) 行橋
7 4:34.74 鎌田 凌羽(1) 常磐
8 4:36.67 森下 達稀(2) 小倉東
9 4:38.76 北川 和希(1) 門司学園
10 4:45.47 木下 健生(1) 八幡
11 5:01.14 宮島 凛久(1) 高稜
12 5:04.09 伊豆丸侑祐貴(1) 八幡工
13 5:10.72 井上 翼(1) 苅田工

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.38 下迫田 衛(2) 小倉
2 4:18.06 成川 雄大(2) 九州国際大付
3 4:19.42 矢野 弘太郎(1) 希望が丘
4 4:20.20 本田 翔一朗(1) 小倉工
5 4:29.03 小川 佳久(2) 戸畑
6 4:31.40 富家 和樹(2) 北九州高専
7 4:34.05 後藤 僚太(1) 折尾愛真
8 4:37.81 濱本 峻輝(1) 苅田工
9 4:39.26 山根 勇希(2) 常磐
10 4:41.63 尾崎 竜成(2) 青豊
11 4:44.08 名嶋 丈太(1) 京都
12 4:45.93 篠田 悠斗(2) 八幡
13 4:46.09 乗松 泰綺(2) 慶成
14 4:56.31 縣内 遥希(2) 小倉東
15 5:09.80 畑島 光希(1) 築上西

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.99 松並 昂勢(1) 自由ケ丘
2 4:18.70 池田 克也(2) 戸畑
3 4:18.79 高瀬 智(2) 門司学園
4 4:20.83 穴水 優希(2) 小倉
5 4:22.25 畑田 雄介(2) 高稜
6 4:32.35 木原 康平(1) 青豊
7 4:33.39 宮崎 修人(2) 小倉南
8 4:33.43 瀧川 遼(1) 北筑
9 4:37.18 安部 汰起(1) 京都
10 4:53.47 河上 直生(2) 北九州高専
11 4:56.41 竹下 智也(1) 八幡
12 4:59.66 小田 雄大(2) 小倉東
13 5:21.52 村田 秋也(1) 常磐

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.66 前田 悠也(2) 希望が丘
2 4:19.75 梅村 遥希(1) 九州国際大付
3 4:19.87 緒方 春斗(1) 自由ケ丘
4 4:20.56 甘利 駿(1) 東筑
5 4:25.50 村上 清瑠(2) 青豊
6 4:26.27 岩村 瑞樹(1) 小倉南
7 4:31.87 矢狹 永遠(2) 戸畑
8 4:33.66 由井 涼太(1) 高稜
9 4:37.00 井脇 蒼葉(2) 北九州高専
10 4:37.26 奥田 龍也(1) 折尾愛真
11 4:38.03 松田 康聖(1) 小倉工
12 4:42.73 竹村 吏駒(2) 小倉
13 4:55.32 藤田 悠助(1) 門司学園
14 4:58.13 風間 智皓(1) 京都

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:06.75 緒方 春斗(1) 自由ケ丘
2 4:07.89 高瀬 智(2) 門司学園
3 4:08.74 小川内 辰弥(2) 九州国際大付
4 4:09.36 松並 昂勢(1) 自由ケ丘
5 4:09.68 成川 雄大(2) 九州国際大付
6 4:09.93 梅村 遥希(1) 九州国際大付
7 4:11.92 矢野 弘太郎(1) 希望が丘
8 4:17.07 池田 克也(2) 戸畑
9 4:18.37 藤江 尚之(2) 折尾愛真
10 4:21.49 本田 翔一朗(1) 小倉工
11 4:22.66 高木 政宗(1) 自由ケ丘
12 4:23.03 前田 悠也(2) 希望が丘
13 4:25.21 甘利 駿(1) 東筑
14 4:31.69 下迫田 衛(2) 小倉
15 4:42.19 穴水 優希(2) 小倉

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:14.98 徳永 裕樹(2) 自由ケ丘
2 15:17.46 尾方 馨斗(1) 自由ケ丘
3 15:19.13 森 洸晴(1) 九州国際大付
4 15:19.56 高瀬 智(2) 門司学園
5 15:19.86 村田 廉(2) 九州国際大付
6 15:20.28 下迫田 衛(2) 小倉
7 15:39.36 野上 大貴(2) 自由ケ丘
8 15:43.93 植木 伶(2) 折尾愛真
9 15:56.31 山口 翔大(2) 希望が丘
10 16:05.20 井元 葵音(1) 希望が丘
11 16:11.29 藤田 航奨(1) 戸畑
12 16:19.46 徳山 一彰(1) 戸畑
13 16:19.66 畑田 雄介(2) 高稜
14 16:22.77 本田 翔一朗(1) 小倉工
15 16:23.46 出口 達基(1) 戸畑
16 16:24.82 森 滉太(2) 九州国際大付
17 16:26.54 坪井 慎吾(2) 小倉南
18 16:27.66 奥浦 智隼(1) 小倉
19 16:30.81 岩村 瑞樹(1) 小倉南
20 16:34.50 松成 尚輝(1) 希望が丘
21 16:37.01 甘利 駿(1) 東筑
22 16:37.99 北浦 光(1) 京都
23 16:39.46 穴水 優希(2) 小倉
24 16:40.11 中司 大貴(1) 小倉南
25 17:13.52 村上 聖弥(2) 北九州高専
26 17:15.29 宮本 笙雅(2) 小倉工
27 17:19.37 諸井 翔(2) 北九州高専
28 17:24.43 中山 尊(1) 折尾愛真
29 17:26.04 北川 和希(1) 門司学園
30 17:27.71 上田 克海(2) 京都
31 17:34.50 木原 康平(1) 青豊
32 17:36.15 出雲 正浩(1) 北筑
33 17:36.43 尾方 新(1) 門司学園
34 17:38.22 森 雄太(2) 高稜
35 17:41.80 田村 岬(2) 青豊
36 17:45.74 吉岡 正希(1) 青豊
37 17:46.02 本田 敦也(2) 八幡
38 17:48.05 土居 亮太朗(1) 高稜
39 17:58.68 田村 竜馬(1) 苅田工
40 18:08.04 大友 竜也(1) 北筑
41 18:08.13 田原 陽仁(1) 東筑
42 18:19.04 乗松 泰綺(2) 慶成
43 18:23.87 北里 駿哉(1) 北九州高専
44 18:39.46 福田 蓮(1) 常磐
45 18:39.63 上田 燎弥(1) 八幡
46 19:20.82 縣内 遥希(2) 小倉東
47 19:57.35 小田本 健太(1) 苅田工
48 20:14.30 畑島 光希(1) 築上西
49 20:28.75 安部 慶朗(2) 小倉東

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 梶谷 正弥(2) 自由ケ丘
2 15.91 植村 太一(2) 小倉工
3 16.00 村田 樹(1) 小倉
4 16.19 中野 光貴(2) 戸畑
5 16.27 藤田 康平(1) 戸畑
6 16.36 土谷 駿輔(1) 小倉東
7 16.55 柴田 陽(1) 小倉工
8 17.17 野呂 聡史(1) 小倉東
9 17.28 楠見 紘基(2) 九州国際大付

男子 110mH 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 中尾 一貴(2) 戸畑
2 16.82 片多 永遠(1) 自由ケ丘
3 16.94 穴井 昇太郎(2) 小倉東
4 17.01 福田 敬士(2) 門司大翔館
5 17.65 藤田 翔一(1) 苅田工
6 17.81 野村 樹龍(1) 東筑紫
7 19.00 佐藤 赳斗(1) 小倉工
8 19.77 山口 大輝(1) 中間
9 20.50 坪根 芳哉(2) 小倉

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 梶谷 正弥(2) 自由ケ丘
2 15.66 中尾 一貴(2) 戸畑
3 15.72 植村 太一(2) 小倉工
4 15.90 片多 永遠(1) 自由ケ丘
5 16.21 穴井 昇太郎(2) 小倉東
6 16.24 中野 光貴(2) 戸畑
7 16.35 村田 樹(1) 小倉
8 16.55 藤田 康平(1) 戸畑

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.59 梶谷 正弥(2) 自由ケ丘
2 1:00.40 中島 了(2) 九州国際大付
3 1:01.86 藤田 康平(1) 戸畑
4 1:03.18 穴井 昇太郎(2) 小倉東
5 1:03.76 信田 真優(1) 小倉
6 1:08.18 小山 千尋(1) 小倉工
7 1:08.83 山口 大輝(1) 中間

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.14 植村 太一(2) 小倉工
2 1:01.83 中野 光貴(2) 戸畑
3 1:02.15 野呂 聡史(1) 小倉東
4 1:04.50 金子 竜也(2) 自由ケ丘
5 1:05.34 野村 樹龍(1) 東筑紫
6 1:05.59 大西 啓太(1) 小倉
7 1:07.34 西小野 聖弥(2) 中間

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.58 野中 菖瑚(2) 戸畑
2 59.45 柴田 陽(1) 小倉工
3 59.92 片多 永遠(1) 自由ケ丘
4 1:02.08 楠見 紘基(2) 九州国際大付
5 1:04.87 土谷 駿輔(1) 小倉東
6 1:05.78 長田 光平(1) 八幡

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.35 梶谷 正弥(2) 自由ケ丘
2 56.68 野中 菖瑚(2) 戸畑
3 56.70 植村 太一(2) 小倉工
4 57.85 片多 永遠(1) 自由ケ丘
5 59.35 柴田 陽(1) 小倉工
6 1:00.81 藤田 康平(1) 戸畑
7 1:01.77 中島 了(2) 九州国際大付
8 1:03.66 中野 光貴(2) 戸畑

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:36.63 森田 和希(2) 自由ケ丘
2 9:41.58 川口 涼太(2) 九州国際大付
3 9:46.45 田中 佑樹(1) 九州国際大付
4 10:15.66 南 颯真(2) 小倉工
5 10:23.42 若杉 恭平(1) 九州国際大付
6 10:24.98 田中 晃大(2) 折尾愛真
7 10:39.90 谷口 皓一(2) 中間
8 10:40.28 福島 実槻(1) 自由ケ丘
9 10:41.02 猿渡 永遠(1) 希望が丘
10 11:22.85 早友 慧真(2) 小倉工
11 11:27.64 大津 誓斗(2) 青豊
12 11:28.03 堤 達也(2) 小倉南
13 11:41.98 近藤 大暉(2) 青豊

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:33.18 NGR 阿座上 朝輝(2) 九州国際大付
2 23:14.64 倉員 友希(2) 九州国際大付
3 26:00.19 福田 渉(1) 希望が丘
4 26:00.21 島元 大(2) 小倉工
5 27:08.89 古家 純(1) 自由ケ丘
6 28:31.49 池田 圭佑(1) 小倉工

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.17 別所 大暉(1)
原田 暁(2)
野中 菖瑚(2)
中尾 一貴(2)
戸畑
2 44.07 片多 永遠(1)
飯田 光(2)
西村 乃(2)
長田 晃典(2)
自由ケ丘
3 45.05 品川 映洸(2)
迫田 和志(1)
進 泰盛(2)
村上 緩隼(2)
京都
4 45.39 吉田 昇竜(2)
明神 海斗(2)
武藤 寧央(1)
森本 隆一(2)
八幡南
5 47.19 岡田 航(2)
古賀 彪雅(2)
渋谷 晶斗(2)
林 達也(2)
北九州高専
6 48.17 吉兼 達也(2)
田原 誠也(1)
谷口 雄亮(1)
平尾 駿樹(1)
苅田工
7 49.67 清水 翼(1)
大原 龍哉(2)
乃一 諒(2)
馬場 佑人(1)
北九州
8 49.90 矢野 遼(2)
川口 幸紀(2)
岸本 拓晃(2)
森 竜一(2)
育徳館

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.19 美藤 祐樹(2)
中島 健翔(2)
佐伯 亮汰(1)
増田 祥大(2)
小倉東
2 44.83 安藤 翼(2)
金丸 侑樹(2)
竹下 樹(2)
大水 康椰(2)
九州国際大付
3 45.22 鎌田 博之(1)
平城 佳典(1)
吉本 雅彦(1)
島戸 陸来(1)
東筑紫
4 45.94 佐藤 遥(2)
有冨 陸(2)
松本 望夢(2)
野村 和樹(2)
高稜
5 46.17 冨田 悠斗(1)
福田 敬士(2)
野村 俊介(2)
内藤 雄大(1)
門司大翔館
6 47.51 塚本 修三(2)
広末 啓太(2)
中島 裕人(1)
宮原 悠(1)
小倉西
7 48.35 山本 泰大(2)
末廣 武留(2)
八田 侑斗(2)
松森 孝哉(2)
小倉商

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.49 柴田 陽(1)
久保田 大輝(2)
和泉 航(2)
寺本 喬祐(2)
小倉工
2 44.88 刀祢 隼佑(2)
高野 成(1)
西小野 聖弥(2)
菅原 遼平(2)
中間
3 45.02 堀 智貴(1)
神﨑 京真(2)
老松 尚哉(2)
井上 翔海(2)
八幡
4 45.62 嶋岡 雅人(1)
村田 樹(1)
船津 直希(2)
池永 響(2)
小倉
5 46.28 田中 偉楓綺(1)
阿部 悠介(2)
壽山 晴斗(2)
岩本 育也(2)
小倉南

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.06 別所 大暉(1)
原田 暁(2)
野中 菖瑚(2)
中尾 一貴(2)
戸畑
2 43.34 柴田 陽(1)
久保田 大輝(2)
和泉 航(2)
寺本 喬祐(2)
小倉工
3 43.48 片多 永遠(1)
飯田 光(2)
西村 乃(2)
長田 晃典(2)
自由ケ丘
4 43.51 美藤 祐樹(2)
中島 健翔(2)
佐伯 亮汰(1)
増田 祥大(2)
小倉東
5 43.95 安藤 翼(2)
金丸 侑樹(2)
竹下 樹(2)
大水 康椰(2)
九州国際大付
6 44.42 刀祢 隼佑(2)
高野 成(1)
西小野 聖弥(2)
菅原 遼平(2)
中間
7 44.82 堀 智貴(1)
神﨑 京真(2)
老松 尚哉(2)
井上 翔海(2)
八幡
8 45.45 品川 映洸(2)
迫田 和志(1)
進 泰盛(2)
村上 緩隼(2)
京都

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.99 吉田 渉(2)
野中 菖瑚(2)
若松 凛太郎(1)
原田 暁(2)
戸畑
2 3:34.78 佐藤 遥(2)
有冨 陸(2)
野村 和樹(2)
松本 望夢(2)
高稜
3 3:36.33 吉本 雅彦(1)
平城 佳典(1)
島戸 陸来(1)
鎌田 博之(1)
東筑紫
4 3:37.34 進 泰盛(2)
村上 緩隼(2)
山本 尚明(2)
品川 映洸(2)
京都
5 3:40.89 西小野 聖弥(2)
菅原 遼平(2)
中崎 憲太郎(1)
高野 成(1)
中間
6 3:44.23 延吉 優希(1)
山中 大地(2)
長谷川詠以心(1)
塩月 優太(2)
若松商

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.51 瀬川 慧(2)
堀井 亮佑(1)
久保田 大輝(2)
岡野 颯太(2)
小倉工
2 3:32.41 森 大樹(1)
梶谷 正弥(2)
大濱 徹哉(1)
金子 竜也(2)
自由ケ丘
3 3:34.59 中島 健翔(2)
小林 和人(1)
野呂 聡史(1)
中村 虹輝(1)
小倉東
4 3:34.98 森本 隆一(2)
明神 海斗(2)
武藤 寧央(1)
吉田 昇竜(2)
八幡南
5 3:35.50 大水 康椰(2)
中島 了(2)
梅村 遥希(1)
成川 雄大(2)
九州国際大付
6 3:37.38 原 佑介(2)
田代 瑞貴(1)
鷲見 尚紀(1)
富永 大智(2)
門司学園
7 3:44.97 松本 侑真(2)
老松 尚哉(2)
井上 海星(1)
井上 翔海(2)
八幡

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:25.71 吉田 渉(2)
野中 菖瑚(2)
若松 凛太郎(1)
原田 暁(2)
戸畑
2 3:26.86 瀬川 慧(2)
堀井 亮佑(1)
久保田 大輝(2)
岡野 颯太(2)
小倉工
3 3:27.76 森 大樹(1)
梶谷 正弥(2)
飯田 光(2)
大濱 徹哉(1)
自由ケ丘
4 3:31.13 吉本 雅彦(1)
平城 佳典(1)
鎌田 博之(1)
島戸 陸来(1)
東筑紫
5 3:32.63 佐藤 遥(2)
有冨 陸(2)
野村 和樹(2)
松本 望夢(2)
高稜
6 3:32.85 中島 健翔(2)
小林 和人(1)
野呂 聡史(1)
中村 虹輝(1)
小倉東
7 3:33.17 森本 隆一(2)
明神 海斗(2)
武藤 寧央(1)
吉田 昇竜(2)
八幡南
8 3:35.80 大水 康椰(2)
中島 了(2)
梅村 遥希(1)
成川 雄大(2)
九州国際大付

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m91 植田 明希(1) 東筑紫
2 1m86 荒牧 伸哉(1) 自由ケ丘
3 1m75 井上 裕介(2) 東筑
3 1m75 神﨑 京真(2) 八幡
5 1m75 武井 海生(2) 青豊
6 1m75 畠山 要(2) 高稜
7 1m70 南野 夢叶(1) 小倉東
8 1m65 品田 尚輝(2) 青豊
8 1m65 田場 拓実(1) 小倉
10 1m65 山本 尚明(2) 京都
11 1m60 森脇 健人(1) 中間
11 1m60 野口 直哉(1) 高稜

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 藤 虎康(2) 戸畑
2 3m80 立岩 恭侑(1) 高稜
3 3m70 塩月 優太(2) 若松商
4 3m60 長谷川詠以心(1) 若松商
5 2m80 齋藤 温輝(2) 小倉工
6 2m60 今村 峻将(1) 築上西
7 2m60 音羽 悠基(1) 戸畑
8 2m40 財前 蓮也(1) 九州国際大付

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m82 +2.0 原田 暁(2) 戸畑
2 6m43 +1.6 小笠原 健留(2) 青豊
3 6m37 +0.3 藤原 孝仁(1) 小倉工
4 6m30 +0.6 佐伯 亮汰(1) 小倉東
5 6m22 +2.3 森 竜一(2) 育徳館
6 6m13 +1.5 飯田 光(2) 自由ケ丘
7 6m08 +2.0 音羽 悠基(1) 戸畑
8 6m07 +2.5 谷口 雄基(2) 東筑
9 5m94 +1.9 末廣 武留(2) 小倉商
10 5m89 +0.9 右田 陸翔(1) 小倉東
11 5m85 +1.1 島田 陽輝(1) 慶成
12 5m83 +1.4 船津 直希(2) 小倉
13 5m80 -0.1 刀祢 隼佑(2) 中間
14 5m77 +2.4 山口 翔太(1) 東筑紫
15 5m76 +1.6 和泉 航(2) 小倉工
16 5m74 +1.3 野村 和樹(2) 高稜
17 5m72 +2.2 長田 光平(1) 八幡
18 5m71 +2.1 大谷 添(1) 小倉工
19 5m68 +1.3 平尾 駿樹(1) 苅田工
20 5m63 +1.6 靏 太郎(1) 小倉
21 5m61 +2.5 寺崎 維人(1) 自由ケ丘
22 5m58 +2.1 松原 伊吹(1) 小倉西
23 5m51 +1.2 古賀 彪雅(2) 北九州高専
24 5m43 +1.8 堀 智貴(1) 八幡
25 5m32 +1.6 野上 颯太(1) 八幡南
26 5m27 +3.5 井上 海星(1) 八幡
27 5m25 +2.9 田中 陽平(1) 中間
28 5m23 +1.1 若林 遼於(1) 京都
29 5m22 +1.8 中村 裕太(1) 高稜
30 5m20 +1.7 樋口 陸斗(1) 小倉
31 5m18 +1.0 泉 太智(1) 自由ケ丘
32 5m12 +1.6 善村 蓮(2) 小倉南
33 5m10 +2.3 田中 偉楓綺(1) 小倉南
34 5m05 +1.5 塚本 修三(2) 小倉西
35 4m97 +2.5 野口 海都(2) 小倉南
36 4m97 +1.5 岸本 拓晃(2) 育徳館
37 4m88 +2.6 古野 弘三(1) 小倉西
38 4m82 +2.0 松崎 開(2) 苅田工
39 4m77 +1.4 財前 蓮也(1) 九州国際大付
40 4m74 +2.5 野村 優斗(1) 京都
41 4m68 +2.6 大神 楓斗(1) 八幡南
42 4m63 +2.1 野中 麟太郎(1) 北九州高専
43 4m50 +1.4 神崎 勇樹(2) 戸畑
44 4m09 +1.1 立岩 恭侑(1) 高稜
45 3m37 +2.5 中本 京次朗(1) 京都

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m41 +0.0 谷口 雄基(2) 東筑
2 13m18 +1.1 関 猛志(1) 東筑
3 13m01 +0.4 山口 翔太(1) 東筑紫
4 13m01 +0.0 和泉 航(2) 小倉工
5 12m99 +1.1 池永 響(2) 小倉
6 12m93 +1.8 神崎 勇樹(2) 戸畑
7 12m73 +0.9 佐伯 亮汰(1) 小倉東
8 12m66 +1.5 武井 海生(2) 青豊
9 12m55 +0.5 船津 直希(2) 小倉
10 12m53 -0.6 井上 裕介(2) 東筑
11 12m06 +1.1 飯田 光(2) 自由ケ丘
12 11m99 +1.2 吉兼 達也(2) 苅田工
13 11m96 +0.7 宮木 彰悟(1) 青豊
14 11m88 +0.0 南野 夢叶(1) 小倉東
15 11m82 -0.1 古賀 彪雅(2) 北九州高専
16 11m81 +0.0 伊藤 廉(2) 苅田工
16 11m81 +0.4 靏 太郎(1) 小倉
18 11m80 -0.4 刀祢 隼佑(2) 中間
19 11m57 +0.0 藤田 翔一(1) 苅田工
20 11m41 +2.0 泉 太智(1) 自由ケ丘
21 11m30 +0.8 畠山 要(2) 高稜
22 11m09 -0.7 十島 拓巳(1) 小倉東

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m18 谷田 柚生(1) 苅田工
2 34m25 松田 隼太郎(2) 高稜
3 33m41 嶋原 巧太郎(1) 自由ケ丘
4 33m22 下垣 太郎(2) 自由ケ丘
5 30m84 松村 周成(2) 高稜
6 30m52 髙橋 勇満(2) 小倉工
7 29m87 野口 大貴(1) 高稜
8 28m70 村川 享(2) 慶成
9 26m72 野村 俊介(2) 門司大翔館
10 26m56 小役丸 雄斗(2) 門司大翔館
11 25m81 谷川 圭介(2) 戸畑
12 24m91 山本 大智(1) 小倉工
13 24m41 德田 遼太郎(2) 行橋
14 23m45 樋田 徹(1) 戸畑
15 21m12 吉本 勇太朗(1) 門司大翔館
16 20m47 遠藤 大輔(2) 苅田工

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m44 德田 遼太郎(2) 行橋
2 43m26 谷川 圭介(2) 戸畑
3 38m66 手嶋 凱一(2) 若松商
4 37m77 井上 秀人(2) 中間
5 34m78 原岡 翔伍(2) 苅田工
6 34m20 石踊 一樹(2) 戸畑
7 29m69 磯﨑 蓮(1) 中間
8 29m45 堀内 浩志(1) 苅田工
9 24m97 藤岡 直也(1) 苅田工

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m96 井浦 聖之(2) 自由ケ丘
2 52m76 吉村 吉平(1) 中間
3 47m67 長友 飛鳥(2) 苅田工
4 46m21 小役丸 雄斗(2) 門司大翔館
5 45m97 村上 颯太(1) 東筑紫
6 45m92 田中 陽(2) 築上西
7 43m20 山本 泰大(2) 小倉商
8 42m23 野村 俊介(2) 門司大翔館
9 41m83 大水 滉稀(2) 小倉工
10 40m90 松岡 拓斗(1) 苅田工
11 38m24 坂井 優斗(2) 常磐
12 37m92 甫水 亮太(1) 苅田工
13 37m79 福元 遥希(2) 京都
14 37m60 中村 俊也(2) 常磐
15 37m25 椎葉 海斗(2) 若松商
16 36m88 野村 勇太(2) 自由ケ丘
17 35m32 米光 修摩(1) 若松商
18 34m08 中道 祐貴(1) 若松商
19 32m62 和田 潤(1) 自由ケ丘
20 29m37 齊藤 昭仁(1) 小倉東
21 26m03 髙本 義一(1) 慶成
22 25m60 杉本 拓海(1) 築上西
23 25m49 吉本 勇太朗(1) 門司大翔館
24 15m11 安元 誠(1) 高稜

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 寺本 喬祐(2) 小倉工
2 11.86 荒牧 伸哉(1) 自由ケ丘
3 11.99 進 泰盛(2) 京都
4 12.04 山本 和弥(1) 若松商
5 12.14 佐藤 赳斗(1) 小倉工
6 12.17 山本 祥太郎(2) 自由ケ丘
7 12.35 品田 尚輝(2) 青豊
8 12.45 守時 大智(1) 京都

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m56 +0.8 寺本 喬祐(2) 小倉工
2 6m10 +0.9 山本 祥太郎(2) 自由ケ丘
3 5m75 -0.5 荒牧 伸哉(1) 自由ケ丘
4 5m67 +2.3 品田 尚輝(2) 青豊
5 5m54 +1.0 進 泰盛(2) 京都
6 5m40 +0.6 佐藤 赳斗(1) 小倉工
7 5m28 +1.1 山本 和弥(1) 若松商
8 5m09 +0.2 守時 大智(1) 京都

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.92 山本 和弥(1) 若松商
2 55.40 山本 祥太郎(2) 自由ケ丘
3 55.43 進 泰盛(2) 京都
4 56.00 品田 尚輝(2) 青豊
5 56.05 荒牧 伸哉(1) 自由ケ丘
6 56.33 守時 大智(1) 京都
7 57.29 寺本 喬祐(2) 小倉工
8 58.61 佐藤 赳斗(1) 小倉工

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 寺本 喬祐(2) 小倉工
2 16.17 荒牧 伸哉(1) 自由ケ丘
3 16.22 山本 祥太郎(2) 自由ケ丘
4 17.15 佐藤 赳斗(1) 小倉工
5 18.91 品田 尚輝(2) 青豊
6 19.52 進 泰盛(2) 京都
7 21.10 山本 和弥(1) 若松商
8 21.43 守時 大智(1) 京都

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m58 寺本 喬祐(2) 小倉工
2 39m24 山本 祥太郎(2) 自由ケ丘
3 37m27 品田 尚輝(2) 青豊
4 33m58 山本 和弥(1) 若松商
5 32m82 荒牧 伸哉(1) 自由ケ丘
6 32m79 進 泰盛(2) 京都
7 32m51 守時 大智(1) 京都
8 26m72 佐藤 赳斗(1) 小倉工

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m86 寺本 喬祐(2) 小倉工
2 1m86 荒牧 伸哉(1) 自由ケ丘
3 1m70 品田 尚輝(2) 青豊
4 1m65 山本 和弥(1) 若松商
5 1m60 山本 祥太郎(2) 自由ケ丘
6 1m55 佐藤 赳斗(1) 小倉工
7 1m55 進 泰盛(2) 京都
8 1m30 守時 大智(1) 京都

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:31.98 進 泰盛(2) 京都
2 4:36.05 守時 大智(1) 京都
3 4:54.55 山本 和弥(1) 若松商
4 4:55.49 品田 尚輝(2) 青豊
5 5:04.57 荒牧 伸哉(1) 自由ケ丘
6 5:14.33 寺本 喬祐(2) 小倉工
7 5:14.48 山本 祥太郎(2) 自由ケ丘
8 5:27.20 佐藤 赳斗(1) 小倉工

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4831 寺本 喬祐(2) 小倉工
2 4387 荒牧 伸哉(1) 自由ケ丘
3 4272 山本 祥太郎(2) 自由ケ丘
4 3964 進 泰盛(2) 京都
5 3932 品田 尚輝(2) 青豊
6 3628 山本 和弥(1) 若松商
7 3539 佐藤 赳斗(1) 小倉工
8 3335 守時 大智(1) 京都

2017 福岡高校新人 北部 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 岩本 優希(2) 北九州高専
2 13.57 前田 海玲(2) 東筑紫
3 14.31 上野 蒼(1) 北筑
4 14.43 境 祐妃奈(1) 門司大翔館
5 14.46 岩本 愛美(1) 自由ケ丘
6 14.53 阿部 なゆ(2) 八幡中央
7 14.64 工藤 楓(1) 青豊

女子 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 永易 迪(1) 八幡南
2 13.11 緒方 万希(2) 戸畑
3 13.36 宇土 紗代(2) 小倉南
4 13.48 髙井 朋美(1) 小倉工
5 13.57 玉野 有(1) 小倉西
6 14.29 西村 朱里(2) 北九州
7 14.43 角島 ことみ(2) 小倉東
8 14.55 村松 英里香(1) 若松商
9 14.76 津田 真実(1) 自由ケ丘

女子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 蔵多喜 美里(1) 九州国際大付
2 13.45 大迫 怜菜(2) 門司学園
3 13.69 三井 めぐみ(1) 高稜
4 13.88 德一 凜花(1) 八幡
5 14.34 和間 千尋(2) 青豊
6 14.99 徳永 佳奈(1) 常磐
7 15.13 川口 梨乃(1) 小倉商
8 15.38 本田 美帆(2) 小倉西
9 16.40 髙倉 萌里(1) 小倉工

女子 100m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 井上 かの(2) 八幡南
2 13.28 紫村 華弥(2) 八幡
3 13.34 小森 実香(1) 北九州
4 13.54 中川 紗菜(2) 八幡中央
5 13.83 穐本 奈苗(2) 東筑紫
6 13.88 宇梶 純叶(1) 自由ケ丘
7 15.42 上原 連里(2) 築上西

女子 100m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 田尻 あすか(2) 小倉工
2 13.05 宮田 千帆子(2) 東筑紫
3 13.33 吉田 莉子(2) 北九州
4 13.39 早川 由姫(1) 小倉東
5 14.06 今本 千悠(2) 門司学園
6 14.60 冨野 凜(1) 門司大翔館
7 14.86 入澤 那奈(1) 小倉南
8 15.31 泉 汐莉(1) 若松商

女子 100m 予選6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 安部 菜々子(2) 中間
2 13.20 久松 実優(2) 小倉東
3 13.29 中島 葵(2) 八幡南
4 13.50 家永 彩花(2) 九州国際大付
5 13.60 市川 星咲(1) 小倉南
6 13.63 林田 優希(2) 北筑
7 14.02 和久田 愛香(2) 青豊

女子 100m 予選7組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 光澤 由華(2) 九州国際大付
2 12.90 村山 恵美里(1) 戸畑
3 13.16 田邉 百花(1) 八幡
4 13.25 伊地知 真子(1) 門司学園
5 13.43 宮脇 早輝(1) 小倉
6 13.93 飛田 ほの香(1) 常磐
7 14.14 大無田 麗(1) 小倉西
8 14.98 末松 穂乃香(1) 小倉商

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 岩本 優希(2) 北九州高専
2 12.87 永易 迪(1) 八幡南
3 12.91 蔵多喜 美里(1) 九州国際大付
4 13.34 大迫 怜菜(2) 門司学園
5 13.43 紫村 華弥(2) 八幡
6 13.45 吉田 莉子(2) 北九州
7 13.56 早川 由姫(1) 小倉東
8 13.86 宮脇 早輝(1) 小倉

女子 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 光澤 由華(2) 九州国際大付
2 13.08 安部 菜々子(2) 中間
3 13.26 村山 恵美里(1) 戸畑
4 13.43 中島 葵(2) 八幡南
5 13.43 久松 実優(2) 小倉東
6 13.62 前田 海玲(2) 東筑紫
7 13.64 宇土 紗代(2) 小倉南
8 13.71 髙井 朋美(1) 小倉工

女子 100m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 井上 かの(2) 八幡南
2 13.03 田尻 あすか(2) 小倉工
3 13.03 宮田 千帆子(2) 東筑紫
4 13.13 小森 実香(1) 北九州
5 13.16 緒方 万希(2) 戸畑
6 13.18 田邉 百花(1) 八幡
7 13.63 家永 彩花(2) 九州国際大付

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 光澤 由華(2) 九州国際大付
2 12.81 井上 かの(2) 八幡南
3 12.85 岩本 優希(2) 北九州高専
4 12.85 蔵多喜 美里(1) 九州国際大付
5 12.89 永易 迪(1) 八幡南
6 12.91 安部 菜々子(2) 中間
7 13.13 宮田 千帆子(2) 東筑紫
8 13.13 田尻 あすか(2) 小倉工

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.3125.79河北 歩実(2)八幡南227.61緒方 万希(2)戸畑328.67中川 紗菜(2)八幡中央428.92穐本 奈苗(2)東筑紫529.41宇梶 純叶(1)自由ケ丘630.94冨野 凜(1)門司大翔館

女子 200m 予選2組(+2.3126.96上田 梨沙子(2)東筑227.67小森 実香(1)北九州327.84村山 恵美里(1)戸畑427.92三井 めぐみ(1)高稜528.38大庭 亜利紗(2)八幡630.27工藤 楓(1)青豊735.06桑原 梨緒(1)小倉西

女子 200m 予選3組(+1.0127.28安部 菜々子(2)中間227.31植木 菜南子(2)九州国際大付328.09前田 海玲(2)東筑紫428.50林田 優希(2)北筑529.37甲斐田奈帆美(2)小倉工

女子 200m 予選4組(+2.8127.21宮田 千帆子(2)東筑紫228.02紫村 華弥(2)八幡328.04久松 実優(2)小倉東428.27飯野 満也子(2)九州国際大付528.58宮脇 早輝(1)小倉629.40和間 千尋(2)青豊729.61飛田 ほの香(1)常磐

女子 200m 予選5組(+1.3127.98早川 由姫(1)小倉東228.31久米村 早紀(1)八幡328.36宇土 紗代(2)小倉南429.02門田 千紘(1)北九州530.95津田 真実(1)自由ケ丘

女子 200m 予選6組(+0.6127.98永島 ねね(2)北九州高専229.77和久田 愛香(2)青豊329.82岩本 愛美(1)自由ケ丘430.57道城 友里愛(2)小倉西

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.1126.14河北 歩実(2)八幡南227.97早川 由姫(1)小倉東328.31村山 恵美里(1)戸畑428.56大庭 亜利紗(2)八幡529.07穐本 奈苗(2)東筑紫629.83岩本 愛美(1)自由ケ丘729.84和久田 愛香(2)青豊

女子 200m 準決勝2組(+1.5127.09上田 梨沙子(2)東筑227.79緒方 万希(2)戸畑328.08永島 ねね(2)北九州高専428.35前田 海玲(2)東筑紫528.94久米村 早紀(1)八幡628.99宮脇 早輝(1)小倉729.17中川 紗菜(2)八幡中央

女子 200m 準決勝3組(+0.2127.12宮田 千帆子(2)東筑紫227.19安部 菜々子(2)中間327.67小森 実香(1)北九州427.76久松 実優(2)小倉東527.95紫村 華弥(2)八幡628.01三井 めぐみ(1)高稜728.21宇土 紗代(2)小倉南828.33林田 優希(2)北筑

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 河北 歩実(2) 八幡南
2 26.33 上田 梨沙子(2) 東筑
3 26.37 宮田 千帆子(2) 東筑紫
4 26.84 安部 菜々子(2) 中間
5 27.05 緒方 万希(2) 戸畑
6 27.48 早川 由姫(1) 小倉東
7 27.52 小森 実香(1) 北九州
8 27.67 久松 実優(2) 小倉東

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.94 野村 侃可(1) 八幡南
2 1:04.21 山本 姫加(1) 高稜
3 1:07.00 原田 智早(1) 東筑紫
4 1:08.33 田渕 今日子(2) 折尾愛真
5 1:11.27 森部 晶絵(1) 小倉西

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.04 上田 梨沙子(2) 東筑
2 1:03.82 藤村 咲希(1) 京都
3 1:04.49 門田 千紘(1) 北九州
4 1:05.75 松井 志央理(1) 高稜
5 1:06.98 首藤 千草(2) 東筑紫

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.24 坂口 優奈(2) 北九州
2 1:05.26 今村 水柚(1) 東筑
3 1:05.95 飯野 満也子(2) 九州国際大付
4 1:12.46 池田 美菜(1) 高稜
5 1:12.51 田村 南樹(1) 青豊

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.08 上田 梨沙子(2) 東筑
2 1:01.11 坂口 優奈(2) 北九州
3 1:01.61 野村 侃可(1) 八幡南
4 1:03.86 山本 姫加(1) 高稜
5 1:04.10 藤村 咲希(1) 京都
6 1:04.25 今村 水柚(1) 東筑
7 1:05.31 門田 千紘(1) 北九州
8 1:07.86 松井 志央理(1) 高稜

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.98 井手 万裕(2) 戸畑
2 2:28.44 毛屋 涼奈(1) 北九州市立
3 2:29.99 原田 智早(1) 東筑紫
4 2:32.64 中莖 絵里(1) 東筑
5 2:35.56 安藤 瞳(1) 八幡
6 2:43.67 橋本 陽奈(1) 高稜
7 2:48.35 山口 まどか(1) 育徳館
8 2:55.77 田中 穂波(1) 青豊

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.34 山口 結愛(1) 九州国際大付
2 2:28.69 六連 ことみ(1) 東筑紫
3 2:30.96 津曲 咲良(1) 高稜
4 2:33.32 小林 萌(2) 折尾愛真
5 2:34.75 橘 未也美(1) 自由ケ丘
6 2:49.45 長 穂乃佳(1) 八幡
7 2:53.50 中島 麗美菜(2) 若松
8 2:54.94 笹井 智香子(2) 青豊
9 3:01.04 有松 詞穂莉(1) 八幡中央

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.82 山口 真実(2) 北九州市立
2 2:25.66 田添 ちひろ(2) 京都
3 2:30.14 山口 莉奈(1) 北筑
4 2:31.03 田渕 今日子(2) 折尾愛真
5 2:34.46 関 マリアンナ(2) 東筑紫
6 2:44.05 平田 智愛(2) 九州国際大付
7 2:46.54 田中 唯(1) 希望が丘
8 2:47.80 松田 千菜(1) 高稜
9 2:48.54 樂満 れみ(1) 青豊
10 2:50.36 小林 弥生(1) 八幡

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.79 NGR 山口 真実(2) 北九州市立
2 2:21.88 井手 万裕(2) 戸畑
3 2:23.82 山口 結愛(1) 九州国際大付
4 2:23.92 田添 ちひろ(2) 京都
5 2:24.81 山口 莉奈(1) 北筑
6 2:25.03 毛屋 涼奈(1) 北九州市立
7 2:26.06 原田 智早(1) 東筑紫
8 2:32.87 六連 ことみ(1) 東筑紫

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.43 友成 花歩(2) 九州国際大付
2 4:58.68 松尾 衿花(1) 東筑
3 4:58.82 六連 ことみ(1) 東筑紫
4 4:59.64 田添 ちひろ(2) 京都
5 5:05.58 山口 さくら(1) 戸畑
6 5:06.77 髙本 夏帆(2) 自由ケ丘
7 5:10.06 山口 莉奈(1) 北筑
8 5:24.37 石橋 みゆき(1) 高稜
9 5:28.36 力武 光咲(1) 青豊
10 5:31.35 山内 瑠衣(1) 折尾愛真
11 5:40.26 河野 芽生(2) 門司学園
12 5:52.69 田中 唯(1) 希望が丘
13 6:11.36 中川 楓香(1) 慶成

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.25 野末 侑花(2) 北九州市立
2 4:55.25 井手 万裕(2) 戸畑
3 4:56.17 枇杷 華愛(1) 自由ケ丘
4 4:57.08 小川 実優(2) 東筑紫
5 5:12.39 津曲 咲良(1) 高稜
6 5:13.03 小林 萌(2) 折尾愛真
7 5:16.29 宮内 莉緒(2) 小倉南
8 5:24.59 今泉 果歩(2) 門司学園
9 5:32.43 平田 智愛(2) 九州国際大付
10 5:46.81 藤田 ほのか(2) 青豊
11 6:23.12 牛久保 愛菜(2) 慶成

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.64 吉村 唯(2) 北九州市立
2 4:58.38 大久保 穂香(1) 希望が丘
3 4:59.97 山口 結愛(1) 九州国際大付
4 5:01.02 野田 麻帆(1) 自由ケ丘
5 5:02.20 渡邊 まい(2) 東筑紫
6 5:11.48 渡辺 夢菜(2) 高稜
7 5:12.56 川津 唯良(2) 折尾愛真
8 5:21.83 定石 寧々(1) 小倉南
9 5:28.23 市原 陽菜(2) 青豊
10 5:36.42 戸早 理子(2) 京都
11 5:50.09 安田 菜々子(2) 門司学園
12 5:52.48 川﨑 千晴(2) 八幡
13 6:09.61 郡司掛 月望(1) 北筑

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:39.43 野末 侑花(2) 北九州市立
2 4:42.29 吉村 唯(2) 北九州市立
3 4:44.09 友成 花歩(2) 九州国際大付
4 4:47.32 井手 万裕(2) 戸畑
5 4:48.25 田添 ちひろ(2) 京都
6 4:49.99 大久保 穂香(1) 希望が丘
7 4:52.25 枇杷 華愛(1) 自由ケ丘
8 5:03.62 山口 結愛(1) 九州国際大付
9 5:06.09 渡邊 まい(2) 東筑紫
10 5:08.46 小川 実優(2) 東筑紫
11 5:09.21 六連 ことみ(1) 東筑紫
12 5:14.14 松尾 衿花(1) 東筑
13 5:14.53 山口 さくら(1) 戸畑
14 5:19.64 髙本 夏帆(2) 自由ケ丘

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:49.10 野末 侑花(2) 北九州市立
2 9:49.49 吉村 唯(2) 北九州市立
3 10:15.51 友成 花歩(2) 九州国際大付
4 10:29.46 野田 麻帆(1) 自由ケ丘
5 10:32.59 枇杷 華愛(1) 自由ケ丘
6 10:34.90 大久保 穂香(1) 希望が丘
7 10:41.58 大塚 美歩(2) 自由ケ丘
8 10:55.16 渡邊 まい(2) 東筑紫
9 10:58.52 森 穂乃華(2) 希望が丘
10 10:59.27 衛藤 理花(2) 東筑紫
11 11:00.95 小川 実優(2) 東筑紫
12 11:11.11 髙﨑 美穂(2) 希望が丘
13 11:11.19 川津 唯良(2) 折尾愛真
14 11:13.18 池永 栞七(1) 折尾愛真
15 11:14.58 松尾 衿花(1) 東筑
16 11:17.58 山口 さくら(1) 戸畑
17 11:21.87 渡辺 夢菜(2) 高稜
18 11:25.75 宮内 莉緒(2) 小倉南
19 11:28.06 定石 寧々(1) 小倉南
20 11:31.60 宮原 楓佳(1) 高稜
21 11:39.91 土岐 さくら(1) 北筑
22 11:41.65 大場 千遥(1) 高稜
23 11:42.97 黒仁田 陽菜(2) 折尾愛真
24 11:45.06 市原 陽菜(2) 青豊
25 11:54.35 藤田 ほのか(2) 青豊
26 11:58.05 今泉 果歩(2) 門司学園
27 12:03.83 安田 菜々子(2) 門司学園
28 12:12.67 西村 風香(1) 小倉
29 12:14.41 河野 芽生(2) 門司学園
30 12:27.19 戸早 理子(2) 京都
31 12:27.95 米盛 有紀(2) 青豊
32 12:33.89 川﨑 千晴(2) 八幡
33 13:05.63 中川 楓香(1) 慶成
34 14:07.23 牛久保 愛菜(2) 慶成

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 清水 春花(2) 自由ケ丘
2 15.83 西村 かいり(2) 高稜
3 17.42 栗田 紗衣(1) 北九州高専
4 18.07 大谷 明日香(2) 慶成
5 18.22 田脇 千花(1) 東筑
6 20.45 髙田 奏海(1) 小倉東
7 21.19 髙倉 萌里(1) 小倉工
8 24.02 植松 そら(1) 八幡

女子 100mH 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 甲斐田奈帆美(2) 小倉工
2 16.38 佐藤 亜紀(2) 九州国際大付
3 17.42 伊地知 真子(1) 門司学園
4 18.20 島田 希美(2) 小倉西
5 18.35 野村 光(1) 北九州高専
6 18.79 稲美 明鈴(1) 八幡
7 19.14 森下 帆花(1) 小倉南
8 19.95 岩本 美蘭(2) 東筑

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 清水 春花(2) 自由ケ丘
2 15.70 西村 かいり(2) 高稜
3 16.04 佐藤 亜紀(2) 九州国際大付
4 16.11 甲斐田奈帆美(2) 小倉工
5 17.01 栗田 紗衣(1) 北九州高専
6 17.07 伊地知 真子(1) 門司学園
7 17.35 島田 希美(2) 小倉西
8 17.89 大谷 明日香(2) 慶成

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.50 清水 春花(2) 自由ケ丘
2 1:09.78 坂口 優奈(2) 北九州
3 1:12.53 藤村 咲希(1) 京都
4 1:15.19 田脇 千花(1) 東筑
5 1:18.08 阿部 なゆ(2) 八幡中央

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.21 田島 笑花(2) 八幡南
2 1:09.62 田尻 あすか(2) 小倉工
3 1:10.44 大迫 怜菜(2) 門司学園
4 1:11.12 山本 姫加(1) 高稜
5 1:16.21 島田 希美(2) 小倉西
6 1:23.19 大谷 明日香(2) 慶成

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.26 谷口 真菜(1) 八幡南
2 1:12.37 阿井 咲(1) 高稜
3 1:13.89 岩本 美蘭(2) 東筑
4 1:18.56 片山 祐菜(1) 小倉
5 1:23.85 田村 南樹(1) 青豊

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.09 清水 春花(2) 自由ケ丘
2 1:07.28 田島 笑花(2) 八幡南
3 1:07.79 坂口 優奈(2) 北九州
4 1:09.34 大迫 怜菜(2) 門司学園
5 1:09.61 田尻 あすか(2) 小倉工
6 1:10.28 山本 姫加(1) 高稜
7 1:12.48 阿井 咲(1) 高稜
8 1:12.74 谷口 真菜(1) 八幡南

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:48.58 髙本 夏帆(2) 自由ケ丘

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.61 井上 かの(2)
永易 迪(1)
田島 笑花(2)
河北 歩実(2)
八幡南
2 53.06 宇梶 純叶(1)
清水 春花(2)
本多 麻菜(2)
田之上 真希(2)
自由ケ丘
3 53.12 永島 ねね(2)
岩本 優希(2)
野村 光(1)
栗田 紗衣(1)
北九州高専
4 53.92 今本 千悠(2)
伊地知 真子(1)
山本 愛実(2)
大迫 怜菜(2)
門司学園
5 55.97 小野 真奈(1)
和間 千尋(2)
和久田 愛香(2)
工藤 楓(1)
青豊

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.02 古藤 桃香(2)
緒方 万希(2)
村山 恵美里(1)
藤 京香(1)
戸畑
2 51.75 德一 凜花(1)
紫村 華弥(2)
大庭 亜利紗(2)
田邉 百花(1)
八幡
3 52.66 髙井 朋美(1)
田尻 あすか(2)
甲斐田奈帆美(2)
高橋 風花(2)
小倉工
4 53.06 早川 由姫(1)
久松 実優(2)
日高 菜摘(2)
角島 ことみ(2)
小倉東
5 58.78 本田 美帆(2)
玉野 有(1)
大無田 麗(1)
島田 希美(2)
小倉西

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.81 九州国際大付
2 50.58 東筑
3 52.10 北九州
4 53.19 中間
5 54.69 小倉
6 56.20 小倉南

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.90 原田 菜摘(2)
光澤 由華(2)
蔵多喜 美里(1)
田中 優里(1)
九州国際大付
2 49.31 井上 かの(2)
永易 迪(1)
田島 笑花(2)
河北 歩実(2)
八幡南
3 50.55 小林 真尋(2)
上田 梨沙子(2)
馬淵 萌(2)
花田 千咲季(1)
東筑
4 50.80 古藤 桃香(2)
緒方 万希(2)
村山 恵美里(1)
藤 京香(1)
戸畑
5 51.41 德一 凜花(1)
紫村 華弥(2)
大庭 亜利紗(2)
田邉 百花(1)
八幡
6 51.57 小森 実香(1)
吉田 莉子(2)
坂口 優奈(2)
門田 千紘(1)
北九州
7 52.83 宇梶 純叶(1)
清水 春花(2)
本多 麻菜(2)
田之上 真希(2)
自由ケ丘
8 53.69 髙井 朋美(1)
田尻 あすか(2)
甲斐田奈帆美(2)
高橋 風花(2)
小倉工

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.86 田島 笑花(2)
井上 かの(2)
野村 侃可(1)
谷口 真菜(1)
八幡南
2 4:11.35 飯野 満也子(2)
植木 菜南子(2)
光澤 由華(2)
佐藤 亜紀(2)
九州国際大付
3 4:16.54 上田 梨沙子(2)
岩本 美蘭(2)
小林 真尋(2)
馬淵 萌(2)
東筑
4 4:29.41 安部 菜々子(2)
山崎 ことみ(2)
台信 愛(1)
花本 紗希(2)
中間
5 4:32.72 片山 祐菜(1)
宮脇 早輝(1)
大杉 菜摘子(1)
津川 百葉(1)
小倉
6 4:38.33 下川 愛純(1)
德一 凜花(1)
小林 弥生(1)
安藤 瞳(1)
八幡

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.43 山本 姫加(1)
西村 かいり(2)
松井 志央理(1)
有倉 亜美(2)
高稜
2 4:17.16 緒方 万希(2)
井手 万裕(2)
小村 三奈(2)
谷口 紗良(2)
戸畑
3 4:20.18 清水 春花(2)
本多 麻菜(2)
田之上 真希(2)
宇梶 純叶(1)
自由ケ丘

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.37 植木 菜南子(2)
光澤 由華(2)
原田 菜摘(2)
佐藤 亜紀(2)
九州国際大付
2 4:02.71 田島 笑花(2)
井上 かの(2)
野村 侃可(1)
永易 迪(1)
八幡南
3 4:11.91 山本 姫加(1)
西村 かいり(2)
松井 志央理(1)
有倉 亜美(2)
高稜
4 4:13.44 上田 梨沙子(2)
岩本 美蘭(2)
小林 真尋(2)
今村 水柚(1)
東筑
5 4:15.35 緒方 万希(2)
井手 万裕(2)
小村 三奈(2)
谷口 紗良(2)
戸畑
6 4:16.97 清水 春花(2)
本多 麻菜(2)
田之上 真希(2)
宇梶 純叶(1)
自由ケ丘
7 4:30.61 安部 菜々子(2)
台信 愛(1)
花本 紗希(2)
山崎 凪沙(1)
中間
8 4:30.81 片山 祐菜(1)
宮脇 早輝(1)
大杉 菜摘子(1)
津川 百葉(1)
小倉

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 NGR 台信 愛(1) 中間
2 2m80 古藤 桃香(2) 戸畑
3 2m40 山崎 凪沙(1) 中間
4 2m40 藤 京香(1) 戸畑
5 2m00 高橋 風花(2) 小倉工
6 2m00 有倉 亜美(2) 高稜

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m25 +0.4 小林 真尋(2) 東筑
2 5m13 +0.2 馬淵 萌(2) 東筑
3 5m02 +1.5 花田 千咲季(1) 東筑
4 5m00 +1.7 有倉 亜美(2) 高稜
5 4m97 +2.2 土谷 紗輝(2) 戸畑
6 4m90 +2.8 三浦 知優(2) 自由ケ丘
7 4m82 +0.6 髙井 朋美(1) 小倉工
8 4m68 +0.4 前原 鈴(1) 八幡南
9 4m59 +0.9 田之上 真希(2) 自由ケ丘
10 4m58 +0.1 吉田 莉子(2) 北九州
11 4m50 +0.6 今本 千悠(2) 門司学園
12 4m49 +1.4 小村 三奈(2) 戸畑
13 4m45 +1.1 台信 愛(1) 中間
14 4m42 +0.0 藤本 早紀(1) 八幡
15 4m38 +0.6 林 優里花(2) 京都
16 4m37 +1.2 髙木 真帆(1) 戸畑
17 4m23 -0.1 久保田 詩渚(1) 八幡
18 4m21 +1.4 重田 桃華(1) 小倉西
19 4m18 +0.0 小野 真奈(1) 青豊
20 4m15 +1.1 栗田 紗衣(1) 北九州高専
21 4m14 +0.4 小川 亜紗(2) 京都
22 4m14 +0.7 原野 真菜(1) 八幡
23 4m13 +1.1 東田 詩帆(2) 八幡中央
24 4m12 +0.7 大杉 菜摘子(1) 小倉
25 4m10 +1.1 津川 百葉(1) 小倉
26 3m98 +2.1 入澤 那奈(1) 小倉南
27 3m98 +0.2 山崎 凪沙(1) 中間
28 3m98 +1.1 亀井 美紀(2) 小倉西
29 3m84 +0.4 藤堂 あゆ(1) 小倉商
30 3m83 +1.5 林 愛美(2) 小倉東
31 3m68 +1.2 小南 明莉(2) 自由ケ丘
32 3m55 +0.1 末安 もみじ(1) 小倉西
33 2m83 +1.5 小谷 美織(1) 若松商

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m24 安達 萌恵(1) 自由ケ丘
2 9m25 杉山 萌恵(2) 慶成
3 8m54 川野 美結(1) 青豊
4 8m22 柳田 華怜(1) 八幡南
5 7m83 田中 夏帆(2) 小倉
6 7m62 出水 成美(1) 慶成
7 7m29 草場 みのり(1) 東筑
8 6m09 山本 愛実(2) 門司学園
9 5m90 奥 楓華(1) 京都
10 5m37 尾田 悠(1) 小倉東

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.81 熊野 綾香(2) 京都
2 17.90 山崎 ことみ(2) 中間
3 20.69 杉内 はるひ(2) 八幡南

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m50 熊野 綾香(2) 京都
2 6m99 山崎 ことみ(2) 中間
3 6m36 杉内 はるひ(2) 八幡南

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.77 杉内 はるひ(2) 八幡南
2 28.19 熊野 綾香(2) 京都
3 29.38 山崎 ことみ(2) 中間

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m73 +1.4 熊野 綾香(2) 京都
2 4m60 +1.7 杉内 はるひ(2) 八幡南
3 4m19 +0.0 山崎 ことみ(2) 中間

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m49 熊野 綾香(2) 京都
2 20m64 山崎 ことみ(2) 中間
3 16m11 杉内 はるひ(2) 八幡南

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:42.23 熊野 綾香(2) 京都

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3513 熊野 綾香(2) 京都
2 2901 山崎 ことみ(2) 中間
3 2804 杉内 はるひ(2) 八幡南

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州