愛知県高校新人陸上 2017【名古屋南】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 愛知県高等学校新人対校陸上競技 名古屋南予選会(2017年9月16日~18日)

画像

平成29年度 愛知県高等学校新人対校陸上競技 名古屋南予選会が2017年9月16日(土)~18日(月・祝)の3日間にわたり、パロマ瑞穂スタジアムで開催されます。ここでは、愛知県高校新人陸上 名古屋南予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 名古屋南高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 上本 真也 (2) 惟信高
2 11.98 岡部 駿 (2) 豊明高
3 11.99 馬場 雄基 (2) 同朋高
4 12.11 早川 佳佑 (2) 富田高
5 12.77 橋爪 理玖 (2) 東郷高
6 13.39 服部 淑弥 (1) 名古屋経大高蔵高
DNS 喜多 昭裕 (2) 昭和高

男子 100m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 森 皓平 (2) 名古屋大谷高
2 11.69 加藤 寛之 (2) 天白高
3 11.93 三宅 秀弥 (1) 東郷高
4 12.04 東浦 優介 (2) 名古屋市工高
5 12.05 内田 愉隆 (2) 中川商高
6 12.59 津村 京佑 (2) 名古屋情報専門学校高
7 12.84 西村 優作 (2) 鳴海高

男子 100m タイムレース3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 小西 海斗 (1) 名古屋工学院専門学校高
2 12.13 伊藤 彰汰 (2) 中村高
3 12.53 佐藤 大輔 (1) 富田高
4 12.72 丹羽 星艶斗 (1) 愛産大工高
5 12.73 原 悠真 (1) 名古屋市立緑高
6 12.86 西田 竜稀 (1) 名古屋南高
7 45.45 蔵富 真吾 (2) 松蔭高
DNS 井上 結斗 (2) 鳴海高

男子 100m タイムレース4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 舟戸 直暉 (2) 惟信高
2 11.46 内山 蓮 (2) 東海学園高
3 11.59 伊藤 雅憲 (1) 中部大一高
4 11.80 奥村 涼平 (1) 熱田高
5 12.37 荒木 浩真 (2) 名古屋市工高
6 12.46 若森 康佑 (1) 名古屋市桜台高
7 12.61 高木 俊輔 (1) 星城高
DNS 河口 颯真 (2) 名南工高

男子 100m タイムレース5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 富田 大智 (1) 中京大附中京高
2 11.48 高間 聖大 (2) 名古屋市立向陽高
3 11.56 大岩 世奈 (2) 星城高
4 11.99 古川 巧 (2) 愛産大工高
5 12.22 後藤 義知 (2) 中川商高
6 12.26 青山 侑雅 (1) 享栄高
DNS 柴垣 拓実 (1) 東海工業専門学校
DNS 藤原 優樹 (1) 名古屋工学院専門学校高

男子 100m タイムレース6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 小笠原 海貴 (2) 日進西高
2 11.84 大森 浩史 (1) 瑞陵高
3 11.97 大嶋 爽生 (1) 名城大附高
4 12.16 中村 柊斗 (2) 東海工業専門学校
5 12.37 小西 崚太 (1) 鳴海高
6 12.40 田木 竜希 (2) 愛産大工高
7 12.55 山田 省吾 (1) 富田高
8 13.12 鈴木 魁 (2) 名古屋情報専門学校高

男子 100m タイムレース7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 板垣 慶大 (1) 名古屋南高
2 11.64 喜田 健太郎 (2) 名古屋市立向陽高
3 11.99 近藤 大嗣 (2) 惟信高
4 12.11 寺尾 友吾 (1) 南山高
5 12.58 横井 友揮 (2) 東郷高
6 12.81 大島 莞知 (1) 名古屋工高
7 13.85 吉川 貴哉 (1) 南陽高
DNS 佐々木 結也 (1) 日進西高

男子 100m タイムレース8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 水草 有悟 (2) 名古屋大谷高
2 11.55 花井 雄大 (2) 松蔭高
3 11.60 岩田 勇来 (1) 名古屋工学院専門学校高
4 11.70 立川 奏和 (2) 東海学園高
5 11.84 大西 唯翔 (2) 名南工高
6 11.95 花井 蓮 (1) 熱田高
7 12.21 原 佑輔 (1) 中村高
8 13.00 佐々木 渉 (2) 名古屋情報専門学校高

男子 100m タイムレース9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 大崎 寛 (1) 瑞陵高
2 11.57 大友 翼 (2) 天白高
3 11.76 古本 凌大 (2) 熱田高
4 12.12 増田 闘馬 (1) 大同大大同高
5 12.33 中山 佑也 (1) 名古屋市桜台高
6 13.05 日比野 隼斗 (1) 享栄高
DNS 徳留 賢世 (1) 名古屋市立緑高
DNS 倉橋 勇樹 (1) 名古屋経大高蔵高

男子 100m タイムレース10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 木林 翼 (2) 日進西高
2 11.46 河合 貴史 (2) 名南工高
3 11.83 平松 令 (1) 名城大附高
4 11.88 岩永 向世 (2) 大同大大同高
5 12.10 田口 圭太 (2) 享栄高
6 12.26 橋本 旭飛 (2) 名古屋市工高
7 12.65 常盤 和義 (1) 中村高
8 13.20 進藤 千寛 (1) 名古屋工高

男子 100m タイムレース11組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 服部 匡恭 (2) 中京大附中京高
2 11.55 森 貴哉 (2) 星城高
3 11.64 中村 康貴 (2) 大同大大同高
4 11.99 北村 俊澄 (2) 昭和高
5 12.46 中瀬 睦基 (1) 天白高
6 12.61 長谷川 将秀 (1) 豊明高
7 12.72 河村 綜一郎 (1) 名城大附高

男子 100m タイムレース12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 竹内 大和 (1) 中京大附中京高
2 11.60 田口 聖和 (1) 松蔭高
3 11.63 小島 礼暉 (1) 南山高
4 11.88 森下 匠 (1) 名古屋市立向陽高
5 12.46 内山 誉也 (2) 中部大一高
6 12.52 早川 寛大 (1) 名古屋市立緑高
7 13.31 村井 孝輔 (1) 東海工業専門学校
8 13.80 阪野 秀真 (1) 名古屋経大高蔵高

男子 100m タイムレース13組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 富田 将義 (2) 名古屋大谷高
2 11.56 針生 祥平 (2) 瑞陵高
3 12.11 上野 雄暉 (2) 南山高
4 12.56 石川 敦也 (2) 名古屋工高
5 13.72 清水 開斗 (1) 南陽高
DNS 黒野 壮唯 (2) 東海学園高
DNF 内山 照之 (2) 名古屋市桜台高
DNS 加藤 寛汰 (2) 中部大一高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.95 森 皓平 (2) 名古屋大谷高
2 23.61 岩田 勇来 (1) 名古屋工学院専門学校高
3 23.62 岡島 翔汰 (2) 東郷高
4 25.40 高山 太喜 (2) 東海学園高
5 25.58 高橋 龍生 (1) 愛産大工高
6 25.81 常盤 和義 (1) 中村高
7 25.85 西田 竜稀 (1) 名古屋南高

男子 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 小林 蒼空 (2) 惟信高
2 23.47 森 貴哉 (2) 星城高
3 23.88 伊藤 雅憲 (1) 中部大一高
4 24.46 池田 拓磨 (2) 名古屋市桜台高
5 24.68 富田 崚介 (1) 大同大大同高
6 25.02 領木 唯人 (1) 東海学園高
7 28.41 阪野 秀真 (1) 名古屋経大高蔵高
DNS 八木 律樹 (2) 名古屋市立緑高

男子 200m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 木林 翼 (2) 日進西高
2 24.24 谷口 楓真 (2) 熱田高
3 24.99 農沢 光志 (1) 惟信高
4 25.48 照屋 ユウジ (1) 名古屋工学院専門学校高
5 25.77 小林 飛向 (1) 享栄高
6 27.73 村井 孝輔 (1) 東海工業専門学校
DNS 喜多 昭裕 (2) 昭和高
DNS 原 佑輔 (1) 中村高

男子 200m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 佐々木 寛太 (2) 昭和高
2 24.93 早川 佳佑 (2) 富田高
3 25.38 塚田 章弘 (2) 中村高
4 26.78 土井 響心 (1) 中川商高
DNS 井上 結斗 (2) 鳴海高
DNS 黒木 敦矢 (2) 名南工高
DNS 佐々木 渉 (2) 名古屋情報専門学校高
DNS 内山 照之 (2) 名古屋市桜台高

男子 200m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 板垣 慶大 (1) 名古屋南高
2 23.52 西野 隆翔 (2) 名古屋市立向陽高
3 23.99 法城 辰真 (1) 中部大一高
4 24.65 中村 康貴 (2) 大同大大同高
5 25.15 加藤 悠太 (1) 享栄高
6 25.77 田中 佑季 (2) 名古屋市桜台高
7 26.16 西村 優作 (2) 鳴海高
8 28.43 清水 開斗 (1) 南陽高

男子 200m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 神谷 翔矢 (1) 中京大附中京高
2 23.77 上杉 健人 (1) 瑞陵高
3 24.06 加藤 寛之 (2) 天白高
4 25.55 黒田 優希 (1) 名古屋市工高
5 26.02 吉田 光毅 (1) 愛産大工高
6 26.17 長谷川 将秀 (1) 豊明高
DNS 百合園 一生 (1) 名城大附高

男子 200m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 永田 智也 (1) 瑞陵高
2 23.36 小島 礼暉 (1) 南山高
3 24.10 花井 雄大 (2) 松蔭高
4 24.70 川村 航誠 (2) 南陽高
5 26.04 津村 京佑 (2) 名古屋情報専門学校高
6 27.57 寺下 廉人 (1) 日進西高
DNS 柴垣 拓実 (1) 東海工業専門学校
DNS 佐藤 大輔 (1) 富田高

男子 200m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 岡部 駿 (2) 豊明高
2 24.04 奥村 涼平 (1) 熱田高
3 25.09 佐藤 嵩瑠 (2) 大同大大同高
4 25.44 中村 柊斗 (2) 東海工業専門学校
5 26.29 石川 敦也 (2) 名古屋工高
6 26.56 岩下 優斗 (1) 愛産大工高
DNS 林 貴翔 (1) 名古屋大谷高
DNS 富田 梨王 (1) 南山高

男子 200m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 大崎 寛 (1) 瑞陵高
2 23.55 高間 聖大 (2) 名古屋市立向陽高
3 24.62 山田 健太郎 (1) 松蔭高
4 24.76 後藤 義知 (2) 中川商高
5 24.99 今井 航平 (1) 惟信高
6 25.48 加藤 淑杜 (1) 名古屋市工高
7 25.79 内山 誉也 (2) 中部大一高
8 28.79 吉川 貴哉 (1) 南陽高

男子 200m 予選10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 富田 将義 (2) 名古屋大谷高
2 23.98 三宅 秀弥 (1) 東郷高
3 25.02 早福 裕太 (1) 天白高
4 25.38 小西 崚太 (1) 鳴海高
5 26.99 鈴木 魁 (2) 名古屋情報専門学校高
DNS 小笠原 海貴 (2) 日進西高
DNS 佐藤 公哉 (2) 東海学園高
DNS 豊川 載寛 (1) 名古屋南高

男子 200m 予選11組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 服部 匡恭 (2) 中京大附中京高
2 23.60 小柳 界力 (1) 天白高
3 23.87 喜田 健太郎 (2) 名古屋市立向陽高
4 24.76 南川 竜太郎 (2) 松蔭高
5 24.85 小西 海斗 (1) 名古屋工学院専門学校高
6 25.60 菅瀬 颯太 (1) 名古屋市工高
7 27.95 飯盛 那由多 (1) 名古屋経大高蔵高

男子 200m 予選12組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 富田 大智 (1) 中京大附中京高
2 22.93 柘植 康生 (2) 東郷高
3 24.24 福井 慧 (2) 熱田高
4 24.55 平松 令 (1) 名城大附高
5 25.43 柘植 竜雅 (2) 享栄高
6 27.06 上西園 涼 (1) 富田高
7 27.74 服部 淑弥 (1) 名古屋経大高蔵高
DNS 黒柳 穂理 (1) 名古屋工高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 森 皓平 (2) 名古屋大谷高
2 22.61 富田 大智 (1) 中京大附中京高
3 22.63 服部 匡恭 (2) 中京大附中京高
4 22.69 富田 将義 (2) 名古屋大谷高
5 22.73 大崎 寛 (1) 瑞陵高
6 23.08 柘植 康生 (2) 東郷高
7 23.32 神谷 翔矢 (1) 中京大附中京高
8 23.38 永田 智也 (1) 瑞陵高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 中野 陽斗 (2) 名古屋市工高
2 54.38 岸 大樹 (2) 名古屋大谷高
3 56.90 岡元 裕輝 (2) 昭和高
4 58.19 大池 進太郎 (1) 鳴海高
5 60.15 佐藤 公哉 (2) 東海学園高
6 66.63 笠間 爽佑 (1) 名古屋市桜台高
DNS 都築 宏紀 (2) 名古屋市立向陽高
DNS 南 祐輝 (2) 日進西高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 馬場 勇一郎 (1) 中京大附中京高
2 53.81 渡辺 啓汰 (2) 豊明高
3 54.56 小林 悟史 (2) 鳴海高
4 54.96 上本 真也 (2) 惟信高
5 57.58 木村 亮太 (2) 富田高
6 59.94 新田 海斗 (2) 名古屋市桜台高
7 61.66 加藤 悠雅 (1) 日進高
DNS 加藤 寛汰 (2) 中部大一高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.38 三田 大喜 (2) 中京大附中京高
2 54.63 中川 剛志 (2) 日進西高
3 55.79 新納 理央 (2) 東海学園高
4 58.01 村林 佑飛 (1) 東郷高
5 58.16 高橋 龍生 (1) 愛産大工高
6 58.89 浜田 迅 (1) 中部大一高
7 61.88 西村 渉 (2) 星城高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.95 角田 学斗 (2) 瑞陵高
2 52.93 粟田 颯真 (1) 名古屋大谷高
3 56.13 法城 辰真 (1) 中部大一高
4 56.91 内田 愉隆 (2) 中川商高
5 58.07 早福 裕太 (1) 天白高
6 61.09 前田 颯太 (1) 松蔭高
DNS 高橋 拓光 (2) 名古屋南高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.57 一柳 凛 (2) 名城大附高
2 54.78 尾関 智之 (2) 名古屋南高
3 55.05 加藤 輝也 (1) 名古屋市工高
4 55.23 佐藤 博也 (2) 大同大大同高
5 55.25 谷口 楓真 (2) 熱田高
6 56.17 佐藤 宇宙 (1) 富田高
7 61.43 誉田 唯人 (1) 日進高
8 68.35 大塚 湧太 (1) 愛産大工高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.64 磯部 拓 (1) 瑞陵高
2 53.68 小柳 界力 (1) 天白高
3 55.55 茶谷 友翔 (2) 昭和高
4 56.66 松岡 秀一 (2) 名古屋市立向陽高
5 57.54 藤田 直希 (1) 惟信高
6 58.86 北山 怜央 (2) 享栄高
7 63.71 榎本 翔太 (1) 富田高
8 66.92 会場 哲平 (2) 名古屋情報専門学校高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.23 佐々木 寛太 (2) 昭和高
2 54.46 原田 登生 (1) 豊明高
3 55.30 黒野 壮唯 (2) 東海学園高
4 58.30 丹羽 星艶斗 (1) 愛産大工高
5 58.45 戸田 蓮大 (2) 大同大大同高
6 59.03 村松 流葉 (1) 松蔭高
7 59.76 渡辺 輝介 (1) 日進西高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 丹羽 建太 (2) 天白高
2 54.03 河合 優成 (1) 名城大附高
3 54.74 山本 大聖 (2) 松蔭高
4 56.12 大町 公祐 (1) 東郷高
5 57.24 松下 璃音 (2) 名古屋市工高
6 57.61 今井 航平 (1) 惟信高
7 58.57 小出 誠也 (2) 名古屋工学院専門学校高
8 67.81 長谷川 弘将 (1) 名古屋情報専門学校高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.50 柘植 康生 (2) 東郷高
2 53.11 山田 裕貴 (2) 名古屋市桜台高
3 53.20 渡辺 聡己 (2) 熱田高
4 55.81 百合園 一生 (1) 名城大附高
5 57.19 照屋 ユウジ (1) 名古屋工学院専門学校高
6 57.55 加藤 海渡 (2) 中村高
7 66.68 加藤 遼大 (1) 大同大大同高
DNS 藤沢 辰吉 (2) 名古屋情報専門学校高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.23 水谷 冠太 (1) 瑞陵高
2 52.29 江口 元大 (2) 名古屋大谷高
3 53.33 曽我 駿作 (2) 中村高
4 55.59 森島 啓太 (2) 熱田高
5 56.25 浅井 勇輝 (2) 名古屋市立緑高
6 56.67 福島 啓太 (1) 名古屋市立向陽高
7 58.81 豊川 載寛 (1) 名古屋南高
8 63.79 大岡 蓮人 (1) 日進高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.62 三田 大喜 (2) 中京大附中京高
2 50.66 角田 学斗 (2) 瑞陵高
3 50.77 中野 陽斗 (2) 名古屋市工高
4 50.86 佐々木 寛太 (2) 昭和高
5 51.05 馬場 勇一郎 (1) 中京大附中京高
6 51.16 丹羽 建太 (2) 天白高
7 52.99 江口 元大 (2) 名古屋大谷高
8 53.31 水谷 冠太 (1) 瑞陵高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.25 田中 孝樹 (1) 名城大附高
2 2.04.56 藤田 優士 (2) 日進西高
3 2.05.13 藤原 十夢 (1) 名古屋経大高蔵高
4 2.07.48 榊原 智也 (2) 豊明高
5 2.10.78 佐藤 宇宙 (1) 富田高
6 2.12.59 大町 公祐 (1) 東郷高
7 2.15.06 田辺 優一 (1) 昭和高
8 2.24.28 肥後 一輝 (2) 大同大大同高
9 2.25.35 大岡 蓮人 (1) 日進高
10 2.36.79 古谷 和真 (2) 惟信高
11 2.47.28 岡嶋 大悟 (2) 名古屋情報専門学校高
DQ 浅井 勇輝 (2) 名古屋市立緑高

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1.54.43 馬場 勇一郎 (1) 中京大附中京高
2 2.02.83 丹羽 建太 (2) 天白高
3 2.07.16 原田 登生 (1) 豊明高
4 2.09.13 花井 弘太 (1) 名古屋南高
5 2.12.70 山内 健瑠 (1) 熱田高
6 2.15.63 福野 純基 (1) 名城大附高
7 2.16.43 飯田 蓮 (2) 大同大大同高
8 2.19.71 藤田 直希 (1) 惟信高
9 2.22.21 誉田 唯人 (1) 日進高
10 2.23.16 畑山 凌 (2) 南陽高
DNS 中野 瑛介 (1) 東海学園高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1.51.81 鳥居 風樹 (2) 中京大附中京高
2 2.02.48 水谷 冠太 (1) 瑞陵高
3 2.10.39 横江 温大 (2) 名城大附高
4 2.12.31 尾崎 拓 (1) 中村高
5 2.12.74 柴山 祐基 (1) 熱田高
6 2.18.32 河村 康希 (2) 名古屋南高
7 2.18.97 初野 惇一 (1) 南山高
8 2.20.43 福田 奎介 (1) 名古屋工高
9 2.21.74 小出 誠也 (2) 名古屋工学院専門学校高
10 2.24.12 福永 潤弥 (1) 愛産大工高
11 2.24.85 笠間 爽佑 (1) 名古屋市桜台高

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.05 南 祐輝 (2) 日進西高
2 2.02.74 荒木 信斗 (1) 名古屋経大高蔵高
3 2.05.26 伊藤 響生 (2) 東郷高
4 2.09.88 野山 亮 (1) 名古屋市工高
5 2.11.76 尾? 瑛一 (2) 名古屋市立緑高
6 2.11.97 宮 島 翔 (2) 天白高
7 2.15.13 片瀬 瑛仁 (1) 名古屋市立向陽高
8 2.16.77 桑名 一輝 (1) 松蔭高
9 2.17.73 小田 真英 (1) 東海学園高
10 2.38.30 鈴木 大志 (2) 星城高
DNS 植田 優 (1) 惟信高
DNS 鈴木 陽斗 (1) 名古屋工学院専門学校高

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1.58.89 中西 永樹 (1) 中京大附中京高
2 2.03.66 尾関 智之 (2) 名古屋南高
3 2.07.64 林垣 悠乃 (1) 瑞陵高
4 2.07.72 秋田 真希 (1) 名古屋市立向陽高
5 2.13.53 竹生 龍一郎 (2) 愛産大工高
6 2.14.02 鶴田 拓希 (1) 中村高
7 2.15.51 兵藤 匡貴 (2) 名古屋大谷高
8 2.19.97 田代 翔 (2) 名南工高
9 2.29.06 藤谷 友樹也 (1) 熱田高
10 2.52.92 児玉 優輝 (2) 星城高
DNS 鷲崎 陽生 (1) 日進西高

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.39 小林 悟史 (2) 鳴海高
2 2.08.15 茶谷 友翔 (2) 昭和高
3 2.09.14 河村 羅雅 (2) 名古屋市工高
4 2.13.82 杉山 友斗 (1) 名古屋大谷高
5 2.15.82 白井 竜彦 (2) 名古屋市立緑高
6 2.15.93 稲塚 大恭 (1) 名古屋市桜台高
7 2.16.74 後藤 祐矢 (2) 大同大大同高
8 2.23.35 横井 郁弥 (2) 名南工高
DNS 松井 弥郷 (2) 星城高
DNS 西 翔太郎 (2) 東海学園高
DNS 金丸 広樹 (2) 名古屋情報専門学校高
DNS 青山 柊 (2) 東海工業専門学校

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.21 関谷 侑紀 (1) 名古屋経大高蔵高
2 2.05.28 岡元 裕輝 (2) 昭和高
3 2.05.45 渡辺 啓汰 (2) 豊明高
4 2.07.52 蒲 友希 (2) 名古屋大谷高
5 2.09.98 柴田 永望 (1) 日進高
6 2.11.35 曽我 駿作 (2) 中村高
7 2.12.41 小川 馨 (1) 南山高
8 2.12.94 岩井 駿汰郎 (2) 天白高
9 2.18.05 井上 始 (2) 名古屋市桜台高
10 2.24.16 安藤 航輝 (2) 東郷高
11 2.34.88 朝隈 幸平 (1) 愛産大工高
12 2.41.41 中島 鋭戯 (2) 名古屋情報専門学校高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.25.74 尾関 耀匡 (2) 中部大一高
2 4.26.80 市原 利希也 (2) 名古屋経大高蔵高
3 4.26.83 荒武 鴻介 (2) 豊明高
4 4.27.06 河村 羅雅 (2) 名古屋市工高
5 4.27.20 近藤 恵冶郎 (1) 熱田高
6 4.32.97 伊藤 響生 (2) 東郷高
7 4.36.58 浦山 将太 (1) 享栄高
8 4.39.29 兵藤 匡貴 (2) 名古屋大谷高
9 4.40.39 斎藤 裕介 (2) 日進高
10 4.44.70 井上 始 (2) 名古屋市桜台高
11 4.45.54 桐沢 怜央 (2) 愛産大工高
12 4.45.55 小田 真英 (1) 東海学園高
13 4.47.98 福田 奎介 (1) 名古屋工高
14 4.48.42 田辺 優一 (1) 昭和高
15 4.53.59 肥後 一輝 (2) 大同大大同高
16 5.06.57 畑山 凌 (2) 南陽高
17 5.33.59 中島 鋭戯 (2) 名古屋情報専門学校高
DNS 青山 柊 (2) 東海工業専門学校
DNS 鷲崎 陽生 (1) 日進西高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.27.59 尾関 竜望 (2) 中部大一高
2 4.29.32 村上 龍人 (2) 惟信高
3 4.29.64 正田 寛治 (2) 中京大附中京高
4 4.29.83 花井 弘太 (1) 名古屋南高
5 4.30.22 米川 雄大 (2) 名古屋市桜台高
6 4.30.40 細木 駿介 (2) 名城大附高
7 4.34.50 柴田 永望 (1) 日進高
8 4.38.77 斎藤 亘輝 (1) 愛産大工高
9 4.38.91 信田 重智 (2) 熱田高
10 4.42.18 後藤 祐矢 (2) 大同大大同高
11 4.42.69 小川 馨 (1) 南山高
12 4.42.82 岩井 駿汰郎 (2) 天白高
13 4.44.61 杉山 友斗 (1) 名古屋大谷高
14 4.44.68 塚本 裕旭 (2) 名古屋工高
15 4.45.92 鶴田 拓希 (1) 中村高
16 4.53.47 安藤 航輝 (2) 東郷高
17 5.21.37 村上 耀 (2) 東海工業専門学校
18 5.28.73 安田 光太朗 (1) 豊明高
19 5.52.14 岡嶋 大悟 (2) 名古屋情報専門学校高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.33.14 山田 海智 (2) 名古屋市立向陽高
2 4.33.70 小林 優心 (1) 中京大附中京高
3 4.34.26 木村 帆理 (1) 名古屋経大高蔵高
4 4.35.49 星野 清志 (2) 名城大附高
5 4.35.64 尾崎 拓 (1) 中村高
6 4.38.02 野山 亮 (1) 名古屋市工高
7 4.39.37 木野 雄太 (2) 名古屋南高
8 4.40.56 後藤 滉騎 (1) 惟信高
9 4.41.21 宮 島 翔 (2) 天白高
10 4.42.77 小島 悠平 (2) 瑞陵高
11 4.52.38 白井 竜彦 (2) 名古屋市立緑高
12 4.55.04 桑名 一輝 (1) 松蔭高
13 4.57.95 奥村 竜生 (2) 昭和高
14 5.00.26 宮嶋 勇貴 (1) 享栄高
15 5.07.76 緒方 優希 (1) 日進高
16 5.15.03 小池 雄大 (1) 東海学園高
17 5.24.35 松橋 空 (2) 愛産大工高
18 5.36.21 鈴木 大志 (2) 星城高
DNS 杉田 海渡 (1) 名古屋工高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.19.50 清家 一真 (2) 名古屋経大高蔵高
2 4.19.82 遠藤 颯士 (1) 瑞陵高
3 4.19.99 安藤 諒 (2) 中部大一高
4 4.20.96 長谷川 大智 (1) 中京大附中京高
5 4.22.64 藤田 優士 (2) 日進西高
6 4.26.02 近藤 義基 (1) 熱田高
7 4.26.17 蒲 友希 (2) 名古屋大谷高
8 4.32.24 神島 一馬 (1) 名古屋市立緑高
9 4.32.98 岩堀 元紀 (2) 名城大附高
10 4.35.22 大倉 颯太 (1) 豊明高
11 4.49.34 米村 一馬 (1) 東郷高
12 4.49.51 飯田 蓮 (2) 大同大大同高
13 4.51.66 兵藤 光樹 (1) 享栄高
14 4.55.01 渡辺 稜太 (2) 名古屋市桜台高
15 4.58.14 沢田 樹 (1) 名古屋市立向陽高
16 5.00.45 杉浦 岳 (2) 名古屋南高
17 5.06.00 浅井 淳希 (1) 天白高
18 6.11.42 金丸 広樹 (2) 名古屋情報専門学校高
DNS 植田 優 (1) 惟信高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.13.83 市原 利希也 (2) 名古屋経大高蔵高
2 4.15.26 清家 一真 (2) 名古屋経大高蔵高
3 4.15.56 遠藤 颯士 (1) 瑞陵高
4 4.15.76 長谷川 大智 (1) 中京大附中京高
5 4.15.93 尾関 竜望 (2) 中部大一高
6 4.16.20 正田 寛治 (2) 中京大附中京高
7 4.16.66 木村 帆理 (1) 名古屋経大高蔵高
8 4.17.09 小林 優心 (1) 中京大附中京高
9 4.17.10 尾関 耀匡 (2) 中部大一高
10 4.20.28 山田 海智 (2) 名古屋市立向陽高
11 4.20.87 安藤 諒 (2) 中部大一高
12 4.26.17 荒武 鴻介 (2) 豊明高
13 4.26.69 村上 龍人 (2) 惟信高
14 4.28.63 星野 清志 (2) 名城大附高
15 4.33.54 河村 羅雅 (2) 名古屋市工高
16 4.36.69 花井 弘太 (1) 名古屋南高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15.23.24 小川 絢也 (2) 中部大一高
2 15.29.85 杉浦 樹 (1) 名古屋経大高蔵高
3 15.32.39 深谷 涼太 (2) 豊明高
4 15.33.92 杉 虹輝 (2) 中部大一高
5 15.41.56 加藤 優弥 (1) 名古屋経大高蔵高
6 15.46.11 鈴木 雄登 (2) 中京大附中京高
7 15.51.36 西脇 翔太 (1) 名古屋経大高蔵高
8 16.20.03 遠藤 颯士 (1) 瑞陵高
9 16.40.69 近藤 恵冶郎 (1) 熱田高
10 16.56.74 矢崎 隆人 (2) 惟信高
11 16.57.91 山崎 嘉津人 (2) 南山高
12 17.07.37 馬場 滉大 (1) 名城大附高
13 17.38.16 荒武 鴻介 (2) 豊明高
14 17.40.58 加藤 大成 (2) 中部大一高
15 17.42.75 森島 啓貴 (2) 名古屋市桜台高
16 17.42.76 後藤 滉騎 (1) 惟信高
17 18.29.94 小島 悠平 (2) 瑞陵高
18 18.31.56 村上 龍人 (2) 惟信高
DNS 西 翔太郎 (2) 東海学園高
DNS 小島 拓 (2) 中京大附中京高
DNS 堀江 暁 (2) 中京大附中京高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 17.39.28 米川 雄大 (2) 名古屋市桜台高
2 17.42.34 木野 雄太 (2) 名古屋南高
3 18.01.33 竹下 諒 (2) 瑞陵高
4 18.11.37 斎藤 裕介 (2) 日進高
5 18.20.77 阪野 大輝 (2) 星城高
6 18.21.48 奥村 颯斗 (2) 愛産大工高
7 18.29.64 伊藤 賢太朗 (2) 名城大附高
8 18.34.25 榊原 英輝 (2) 天白高
9 18.38.69 山下 開世 (1) 東郷高
10 18.42.09 奥村 竜生 (2) 昭和高
11 18.46.47 辻 龍一郎 (2) 豊明高
12 18.47.29 林田 直樹 (1) 愛産大工高
13 18.47.64 井口 紘都 (2) 愛産大工高
14 19.06.52 加藤 悠雅 (1) 日進高
15 19.15.70 住 小次郎 (2) 熱田高
16 19.17.13 信田 重智 (2) 熱田高
17 19.49.71 緒方 優希 (1) 日進高
18 20.03.18 関戸 恒介 (2) 南山高
19 20.21.59 鈴木 健仁 (1) 名城大附高
20 20.47.56 村上 耀 (2) 東海工業専門学校
DNS 中山 貴博 (1) 東郷高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 森沢 翔尉 (1) 中京大附中京高
2 16.36 下村 大観 (1) 名古屋大谷高
3 19.68 矢神 龍輝 (2) 昭和高
4 20.26 勝田 龍輝 (1) 名古屋工学院専門学校高
5 23.98 上野 雅弘 (2) 名古屋南高
DNS 後藤 蓮音 (2) 中村高

男子 110mH 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.50 佐藤 克洋 (2) 名古屋大谷高
2 16.63 浜田 龍星 (2) 天白高
3 17.03 友永 尚希 (2) 昭和高
4 19.46 竹内 斗哉 (1) 名古屋市工高
5 20.45 森 義聖 (1) 名古屋市桜台高
DNS 杉浦 久遠 (2) 日進西高

男子 110mH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 宮本 和維 (1) 名城大附高
2 16.91 龍山 圭真 (2) 松蔭高
3 18.19 岩間 駿 (1) 名古屋市立向陽高
DQ 奥村 拓也 (1) 名古屋市工高
DNS 日栄 泰盛 (1) 大同大大同高
DNS 中山 佑也 (1) 名古屋市桜台高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 森沢 翔尉 (1) 中京大附中京高
2 16.09 佐藤 克洋 (2) 名古屋大谷高
3 16.23 宮本 和維 (1) 名城大附高
4 16.25 友永 尚希 (2) 昭和高
5 16.38 浜田 龍星 (2) 天白高
6 16.59 下村 大観 (1) 名古屋大谷高
7 16.70 龍山 圭真 (2) 松蔭高
8 17.30 岩間 駿 (1) 名古屋市立向陽高

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.36 尾関 航平 (2) 名古屋市立向陽高
2 60.06 角田 学斗 (2) 瑞陵高
3 60.64 明石 敏暉 (1) 天白高
4 61.13 黒部 龍希 (2) 富田高
5 62.21 河合 優成 (1) 名城大附高
6 62.42 矢神 龍輝 (2) 昭和高
7 64.61 粟田 颯真 (1) 名古屋大谷高
8 68.51 加藤 輝也 (1) 名古屋市工高

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.27 佐藤 克洋 (2) 名古屋大谷高
2 58.08 一柳 凛 (2) 名城大附高
3 59.05 友永 尚希 (2) 昭和高
4 62.83 山本 大聖 (2) 松蔭高
5 64.21 杉谷 一馬 (2) 名古屋大谷高
6 64.38 加藤 海渡 (2) 中村高
7 66.62 木村 亮太 (2) 富田高
DNS 上野 雅弘 (2) 名古屋南高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.50.53 青山 一樹 (2) 中京大附中京高
2 10.00.01 深谷 涼太 (2) 豊明高
3 10.24.08 深沢 竜生 (1) 名古屋経大高蔵高
4 10.24.34 山田 海智 (2) 名古屋市立向陽高
5 10.28.24 金子 泰良 (1) 名古屋経大高蔵高
6 10.28.24 矢崎 隆人 (2) 惟信高
7 10.43.49 平野 翔太 (2) 名古屋経大高蔵高
8 10.54.91 岩田 学典 (2) 名城大附高
9 11.01.56 岡田 大空 (2) 名城大附高
10 11.10.92 茶木 康輔 (2) 中京大附中京高
11 11.13.52 松井 弥郷 (2) 星城高
12 11.29.18 千田 陽登 (1) 名城大附高
13 11.50.11 竹下 諒 (2) 瑞陵高
14 12.00.43 山下 開世 (1) 東郷高
15 12.17.47 米村 一馬 (1) 東郷高
DNS 岡内 雅矢 (2) 中京大附中京高
DNS 近藤 義基 (1) 熱田高
DNS 中山 貴博 (1) 東郷高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.45.06 辻 龍一郎 (2) 豊明高
2 28.49.03 河村 康希 (2) 名古屋南高
DQ 古谷 和真 (2) 惟信高
DQ 山本 理陽 (1) 熱田高
DQ 巴月 賢哉 (1) 豊明高
DQ 杉浦 岳 (2) 名古屋南高
DQ 高橋 拓光 (2) 名古屋南高

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.68   中京大附中京高
2 44.40   名古屋市立向陽高
3 44.47   松蔭高
4 45.24   東海学園高
5 45.48   熱田高
DNS   名古屋南高
DNS   南山高

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.69   瑞陵高
2 44.94   惟信高
3 45.35   大同大大同高
4 46.09   富田高
DNS   南陽高
DQ   名古屋市桜台高
DNS   名古屋工学院専門学校高
DNS   鳴海高

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.53   昭和高
2 44.62   東郷高
3 45.46   名古屋市工高
4 46.55   中村高
5 48.46   愛産大工高
6 49.24   中川商高
DNS   名古屋経大高蔵高
DNS   豊明高

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 42.50   名古屋大谷高
2 44.62   名城大附高
3 44.66   日進西高
4 45.16   天白高
5 45.75   星城高
6 46.85   中部大一高
7 51.51   名古屋市立緑高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3.29.71   名城大附高
2 3.32.54   昭和高
3 3.39.66   熱田高
4 3.42.06   東郷高
5 3.43.67   鳴海高
6 3.44.68   名古屋市立緑高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3.24.20   中京大附中京高
2 3.36.93   天白高
3 3.39.26   豊明高
4 3.42.06   富田高
5 3.44.03   名古屋南高
6 4.23.51   南陽高
DNS   南山高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3.34.80   名古屋大谷高
2 3.37.38   惟信高
3 3.44.13   松蔭高
4 3.48.28   中村高
5 3.49.32   名古屋市桜台高
6 3.50.99   大同大大同高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3.28.01   瑞陵高
2 3.32.09   名古屋市立向陽高
3 3.49.98   東海学園高
4 3.51.64   中部大一高
DNS   日進西高
DNS   名古屋市工高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.18.78   中京大附中京高
2 3.27.31   名古屋大谷高
3 3.27.35   名城大附高
4 3.27.80   瑞陵高
5 3.32.95   昭和高
6 3.33.39   天白高
7 3.34.38   名古屋市立向陽高
8 3.40.30   惟信高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 中野 裕仁 (2) 名城大附高
2 1.80 中西 永樹 (1) 中京大附中京高
3 1.75 中嶋 湧希 (1) 名古屋大谷高
4 1.70 杉山 謙太 (1) 瑞陵高
5 1.70 奥村 集 (2) 同朋高
6 1.70 林 晴斗 (2) 鳴海高
7 1.65 田口 聖和 (1) 松蔭高
7 1.65 猿渡 隆貴 (2) 名古屋市立向陽高
9 1.65 竹内 綜一 (2) 名古屋市立緑高
10 1.60 明石 敏暉 (1) 天白高
NM 浜島 優太郎 (1) 名古屋市立緑高
NM 山本 雄稀 (1) 大同大大同高
NM 加藤 吉希 (1) 名古屋市立緑高
NM 加藤 康壱 (1) 富田高
NM 田中 佑季 (2) 名古屋市桜台高
NM 佐藤 嵩瑠 (2) 大同大大同高
NM 上村 怜士 (2) 名古屋市立向陽高
NM 小野地 健輔 (1) 名古屋市立向陽高
NM 大谷 浩登 (1) 名古屋大谷高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.70 増田 智也 (2) 中京大附中京高
2 4.10 立松 昂也 (2) 名古屋南高
3 4.10 田中 優亮 (1) 中京大附中京高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.84 -0.8 中野 裕仁 (2) 名城大附高
2 6.67 -0.1 加藤 辰昇 (2) 名古屋大谷高
3 6.57 -0.9 神谷 翔矢 (1) 中京大附中京高
4 6.49 -0.1 中村 伊吹 (2) 瑞陵高
5 6.43 -0.1 長谷川 勇飛 (1) 星城高
6 6.40 -0.1 岡島 翔汰 (2) 東郷高
7 6.24 +0.2 板井 憲史 (2) 名古屋市立向陽高
8 6.13 -0.3 池田 拓磨 (2) 名古屋市桜台高
9 6.04 -1.8 増田 和紀 (1) 名古屋大谷高
10 6.04 -1.2 沢田 佳樹 (1) 名城大附高
11 5.96 +0.2 立松 昂也 (2) 名古屋南高
12 5.94 -1.3 農沢 光志 (1) 惟信高
13 5.94 -0.7 田村 峻 (2) 東郷高
14 5.90 -1.6 岡田 文哉 (2) 名古屋工高
15 5.78 -1.6 西野 隆翔 (2) 名古屋市立向陽高
16 5.70 -1.2 木下 睦貴 (1) 松蔭高
17 5.68 -0.8 浅野 冬弥 (2) 昭和高
18 5.62 -0.5 黒部 龍希 (2) 富田高
19 5.60 +0.5 渡辺 聡己 (2) 熱田高
20 5.60 -1.1 八木 律樹 (2) 名古屋市立緑高
21 5.54 +0.6 佐橋 秀紀 (2) 昭和高
22 5.47 -1.4 下山 広貴 (1) 東海学園高
23 5.42 -0.2 下村 大観 (1) 名古屋大谷高
24 5.40 -1.4 中瀬 睦基 (1) 天白高
25 5.39 +0.1 荻野 怜 (2) 惟信高
26 5.38 -0.9 平野 泰地 (1) 愛産大工高
27 5.37 -0.3 蓑部 康太 (2) 中村高
28 5.34 -1.4 加藤 誓太郎 (2) 名古屋市立向陽高
29 5.31 +0.0 中川 剛志 (2) 日進西高
30 5.25 +0.2 飯田 隼太 (1) 富田高
31 5.16 -0.5 林 晴斗 (2) 鳴海高
32 5.15 -1.6 田中 優亮 (1) 中京大附中京高
33 5.13 -2.0 伊藤 太一 (2) 富田高
34 4.97 +0.5 南 岳志 (1) 日進西高
35 4.79 -1.2 土井 響心 (1) 中川商高
36 4.79 -1.0 中谷 元 (1) 大同大大同高
37 4.69 -0.2 村林 佑飛 (1) 東郷高
38 4.69 -0.3 前田 颯太 (1) 松蔭高
39 4.58 -1.0 高橋 侑真 (1) 名古屋市工高
40 4.33 -0.8 加藤 大己 (1) 愛産大工高
41 4.25 -1.1 坂野 天哉 (1) 日進西高
42 4.21 -1.0 細井 敦生 (1) 熱田高
43 4.00 -0.1 幡野 圭亮 (1) 名古屋市立緑高
44 3.56 -1.4 福井 慧 (2) 熱田高
45 3.00 -0.4 飯盛 那由多 (1) 名古屋経大高蔵高
46 2.99 -0.1 松山 雅楽 (1) 大同大大同高
DNS 大島 莞知 (1) 名古屋工高
DNS 倉橋 勇樹 (1) 名古屋経大高蔵高
DNS 竹内 綜一 (2) 名古屋市立緑高
NM 岩永 向世 (2) 大同大大同高
DNS 近藤 綾哉 (2) 松蔭高
DNS 森沢 翔尉 (1) 中京大附中京高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.51 -0.4 猿渡 隆貴 (2) 名古屋市立向陽高
2 13.30 +0.6 増田 智也 (2) 中京大附中京高
3 13.12 -0.3 加藤 辰昇 (2) 名古屋大谷高
4 13.05 +0.2 蓑部 康太 (2) 中村高
5 12.81 -1.0 岡田 文哉 (2) 名古屋工高
6 12.78 +1.0 中村 伊吹 (2) 瑞陵高
7 12.61 -0.3 沢田 佳樹 (1) 名城大附高
8 12.42 -1.1 浅野 冬弥 (2) 昭和高
9 12.25 -1.3 増田 和紀 (1) 名古屋大谷高
10 12.24 -1.4 中嶋 湧希 (1) 名古屋大谷高
11 12.15 -1.8 佐橋 秀紀 (2) 昭和高
12 11.78 +0.2 幡野 圭亮 (1) 名古屋市立緑高
13 11.52 +1.4 奥村 集 (2) 同朋高
14 11.45 +0.0 竹尾 勇司 (1) 名古屋市立向陽高
15 11.38 -1.3 飯田 隼太 (1) 富田高
16 11.34 +0.9 平野 泰地 (1) 愛産大工高
17 11.25 -1.3 伊藤 太一 (2) 富田高
18 11.21 +0.8 河合 智己 (1) 星城高
NM 浅井 敦貴 (1) 富田高
DNS 加藤 誓太郎 (2) 名古屋市立向陽高
DNS 田村 峻 (2) 東郷高
DNS 近藤 綾哉 (2) 松蔭高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.75 渡辺 朗生 (1) 瑞陵高
2 12.41 鈴木 健太郎 (2) 名古屋大谷高
3 12.15 山本 雷大 (1) 名古屋大谷高
4 11.96 中田 和輝 (1) 中京大附中京高
5 11.53 糀 翔太 (1) 名古屋市立向陽高
6 10.95 戸田 一輝 (2) 松蔭高
7 9.99 伊藤 光輝 (1) 熱田高
8 9.70 山本 竜己 (2) 愛産大工高
9 9.30 神田 央暉 (1) 名古屋大谷高
10 9.00 佐藤 樹 (2) 天白高
11 8.92 夏目 祐樹 (1) 愛産大工高
12 8.33 高浜 佑輔 (2) 中川商高
13 8.26 木下 睦貴 (1) 松蔭高
14 8.03 金子 将也 (1) 愛産大工高
15 7.85 西村 元気 (1) 日進高
16 7.82 宮本 陽生 (1) 豊明高
17 7.68 星原 宏輝 (2) 日進高
18 7.44 佐々木 大介 (2) 天白高
19 7.37 中塩屋 祥太 (2) 名古屋市立緑高
20 6.86 松岡 琉 (1) 松蔭高
21 6.45 酒井 遥夢 (1) 名古屋工学院専門学校高
22 6.22 水谷 翔 (1) 東郷高
23 5.77 川田 輝 (1) 東郷高
24 4.84 堀尾 優伍 (1) 東郷高
DNS 加藤 奨 (2) 名南工高
DNS 奥村 瑛健 (2) 名古屋南高
DNS 井村 駿太 (2) 名古屋工学院専門学校高
DNS 小島 一世 (1) 中京大附中京高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.93 伊藤 蒼真 (1) 中京大附中京高
2 35.15 伊藤 光輝 (1) 熱田高
3 34.28 長瀬 樹 (2) 名古屋大谷高
4 33.36 小島 一世 (1) 中京大附中京高
5 30.15 渡辺 朗生 (1) 瑞陵高
6 29.25 神田 央暉 (1) 名古屋大谷高
7 28.07 糀 翔太 (1) 名古屋市立向陽高
8 26.97 近藤 智之 (2) 富田高
9 26.32 宮木 孝也 (2) 熱田高
10 25.61 戸田 一輝 (2) 松蔭高
11 25.15 堤 洸太郎 (1) 瑞陵高
12 23.49 大平 直人 (1) 東郷高
13 22.34 川村 航誠 (2) 南陽高
14 21.94 西村 元気 (1) 日進高
15 21.82 佐藤 樹 (2) 天白高
16 20.73 八神 亘輝 (1) 松蔭高
17 20.68 松岡 琉 (1) 松蔭高
18 20.55 星原 宏輝 (2) 日進高
19 20.10 根 本 峻 佑 (2) 名古屋市立向陽高
20 19.68 大笹 友輝人 (1) 名古屋大谷高
21 19.68 佐々木 大介 (2) 天白高
22 17.26 水野 博貴 (1) 東郷高
23 14.11 水谷 翔 (1) 東郷高
DNS 山本 勇輔 (1) 南陽高
DNS 都築 宏紀 (2) 名古屋市立向陽高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.34 藤井 瑞樹 (2) 名古屋大谷高
2 53.27 堤 洸太郎 (1) 瑞陵高
3 50.00 尾関 航平 (2) 名古屋市立向陽高
4 49.85 近藤 智之 (2) 富田高
5 49.06 長瀬 樹 (2) 名古屋大谷高
6 48.71 奥村 瑛健 (2) 名古屋南高
7 46.41 和 田 健 太 (2) 名城大附高
8 43.77 大嶋 爽生 (1) 名城大附高
9 43.02 佐々木 孝輔 (1) 名古屋大谷高
10 42.08 深谷 剛生 (2) 名古屋市工高
11 41.30 北村 俊澄 (2) 昭和高
12 41.28 大友 翼 (2) 天白高
13 41.12 勝崎 励雄 (1) 大同大大同高
14 40.61 宮本 陽生 (1) 豊明高
15 39.94 奥出 佳祐 (2) 東海工業専門学校
16 39.85 河野 文哉 (2) 愛産大工高
17 39.75 森田 聖太 (1) 愛産大工高
18 39.63 根 本 峻 佑 (2) 名古屋市立向陽高
19 38.42 伊藤 蒼真 (1) 中京大附中京高
20 35.80 加藤 吉希 (1) 名古屋市立緑高
21 34.49 梶 雄成 (1) 愛産大工高
22 32.46 大平 直人 (1) 東郷高
23 32.01 水野 博貴 (1) 東郷高
24 31.99 石居 学 (1) 大同大大同高
25 30.76 福島 啓太 (1) 名古屋市立向陽高
26 30.38 野嵜 俊哉 (1) 名古屋市立緑高
27 29.67 堀尾 優伍 (1) 東郷高
28 23.12 石原 壮太 (2) 東海工業専門学校
29 13.88 八神 亘輝 (1) 松蔭高
DNS 山本 勇輔 (1) 南陽高
NM 今井 然 (1) 富田高

2017 名古屋南高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 山田 真緒 (1) 松蔭高
2 13.31 平野 有咲 (1) 桜花学園高
3 13.88 山口 真優 (2) 東郷高
4 14.21 村上 まこと (2) 中村高
5 14.37 杉山 友香 (1) 名古屋経大高蔵高
6 18.05 柴田 結 (1) 若宮商高
DNS 浅野 玲海 (2) 大同大大同高
DNS 中谷 美千歌 (1) 名古屋市立向陽高

女子 100m タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 西川 ひより (1) 名城大附高
2 13.85 青山 歩加 (1) 名古屋市立緑高
3 14.45 松尾 華歩 (1) 名古屋市工高
4 14.50 岡戸 玲羅 (1) 桜花学園高
5 14.85 松尾 姫夏 (1) 東海学園高
DNS 谷 舞華 (2) 中川商高
DNS 伊佐治 友菜 (2) 名古屋大谷高

女子 100m タイムレース3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 高須 鮎香 (1) 中京大附中京高
2 13.71 佐藤 真梨愛 (1) 惟信高
3 13.79 井生 菜月 (2) 名古屋南高
4 14.09 安井 瑞貴 (1) 南陽高
5 14.11 中川 和 (1) 名古屋市桜台高
6 14.80 吉井 更紗 (2) 富田高
DNS 太田 李保 (2) 名古屋大谷高

女子 100m タイムレース4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 大鹿 みゆ (1) 名古屋女大高
2 13.49 猪嶋 凛音 (1) 天白高
3 13.59 小島 瑠実 (2) 名古屋大谷高
4 13.99 首藤 姫奈乃 (1) 富田高
5 14.25 河合 菜々子 (1) 昭和高
6 14.34 藤岡 佑海 (2) 東海学園高
7 14.82 佐伯 愛花 (1) 惟信高

女子 100m タイムレース5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 外園 愛梨 (1) 中京大附中京高
2 13.34 野村 花織 (1) 惟信高
3 13.39 小畠 緋奈乃 (1) 瑞陵高
4 13.91 佐藤 優奈 (2) 東郷高
5 14.04 宮下 芙紀乃 (2) 名古屋市桜台高
6 14.36 田中 慧寧 (2) 南山女高
DNS 大竹 亜耶 (2) 熱田高

女子 100m タイムレース6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 天神 綾音 (2) 中京大附中京高
2 13.51 吉江 采花 (1) 松蔭高
3 13.83 川崎 果南葉 (1) 豊明高
4 14.24 山口 萌々香 (2) 名古屋市立向陽高
5 14.52 山村 実有花 (2) 若宮商高
6 14.58 松岡 瑞生 (2) 熱田高
7 14.93 田中 陽菜 (2) 名古屋市立緑高

女子 100m タイムレース7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 斎 安梨 (1) 瑞陵高
2 12.80 山田 日南子 (1) 名城大附高
3 13.98 吉原 未来 (2) 星城高
4 14.06 兼松 祐奈 (1) 日進西高
5 14.48 田立 愛理 (1) 南陽高
6 16.25 仮屋 日加里 (1) 富田高
DNS 伊藤 優姫 (1) 熱田高
DNS 田野辺 百花 (1) 東海学園高

女子 100m タイムレース8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 金子 愛美 (1) 桜花学園高
2 13.42 梶 里沙子 (2) 昭和高
3 14.13 小川 二未 (2) 東郷高
4 14.29 中村 紗寧 (1) 豊明高
5 14.67 岩崎 日那乃 (1) 大同大大同高
6 14.68 池田 舞花 (2) 名古屋南高
7 15.94 堤 沙絵 (1) 名古屋経大高蔵高

女子 100m タイムレース9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 蓮沼 美子 (2) 日進西高
2 13.71 浅井 ひかる (2) 松蔭高
3 13.76 大谷 あずさ (2) 瑞陵高
4 14.16 牧野 杏 (1) 名古屋市立向陽高
5 14.24 大蔵 和佳奈 (2) 豊明高
6 14.47 粂田 奏永 (2) 南陽高
7 14.98 高橋 裕子 (1) 名古屋市立緑高

女子 100m タイムレース10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 吉本 彩乃 (2) 天白高
2 13.31 宮崎 望 (2) 名城大附高
3 13.87 田中 碧衣 (1) 名古屋南高
4 13.93 時 千春 (1) 名古屋経大高蔵高
5 14.01 川口 絵里佳 (1) 中村高
6 14.88 稲垣 有紀 (1) 名古屋市桜台高
7 16.11 山本 希和 (1) 星城高
DNS 島川 千穂 (1) 日進西高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 山田 真緒 (1) 松蔭高
2 26.49 大鹿 みゆ (1) 名古屋女大高
3 28.19 小島 瑠実 (2) 名古屋大谷高
4 28.51 恒川 編菜 (1) 桜花学園高
5 28.71 佐藤 真梨愛 (1) 惟信高
6 29.72 杉山 友香 (1) 名古屋経大高蔵高
7 30.28 吉井 更紗 (2) 富田高
8 32.79 榊原 伊桜 (2) 東郷高

女子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.50 蓮沼 美子 (2) 日進西高
2 28.17 猪嶋 凛音 (1) 天白高
3 28.53 安井 瑞貴 (1) 南陽高
4 28.71 浅井 ひかる (2) 松蔭高
5 28.91 西川 世羅 (2) 東郷高
6 30.12 上野 真瑚 (1) 星城高
DNS 野田 梨夏菜 (1) 熱田高
DNS 三輪 未来 (1) 中京大附中京高

女子 200m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 天神 綾音 (2) 中京大附中京高
2 26.84 倉崎 彩音 (1) 瑞陵高
3 28.31 宇佐美 妃那乃 (2) 富田高
4 28.90 時 千春 (1) 名古屋経大高蔵高
5 29.11 森島 侑子 (2) 名古屋女大高
6 31.16 土田 夏乃 (1) 昭和高
7 33.66 手嶋 希水 (1) 星城高
8 34.60 伊藤 絢音 (1) 東海学園高

女子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 小泉 満菜 (2) 瑞陵高
2 27.16 深谷 実生 (1) 名古屋市立緑高
3 27.57 阪野 かすみ (1) 名古屋女大高
4 30.02 松尾 華歩 (1) 名古屋市工高
5 30.55 伊藤 真菜 (1) 名古屋市桜台高
DNS 田野辺 百花 (1) 東海学園高
DNS 大岩 歩実 (1) 南山女高
DNS 浅野 玲海 (2) 大同大大同高

女子 200m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 遠藤 佳純 (2) 名城大附高
2 27.52 大竹 唯菜 (2) 名古屋大谷高
3 29.17 首藤 姫奈乃 (1) 富田高
4 29.50 小川 二未 (2) 東郷高
5 29.65 河合 菜々子 (1) 昭和高
6 29.67 宮下 芙紀乃 (2) 名古屋市桜台高
7 38.23 柴田 結 (1) 若宮商高
DNS 千野 さやか (2) 桜花学園高

女子 200m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 斎 安梨 (1) 瑞陵高
2 26.63 西川 ひより (1) 名城大附高
3 27.54 金子 愛美 (1) 桜花学園高
4 28.66 川崎 果南葉 (1) 豊明高
5 28.97 八木 真由 (1) 日進西高
6 29.00 青山 歩加 (1) 名古屋市立緑高
7 33.94 堤 沙絵 (1) 名古屋経大高蔵高
DNS 山本 なつ美 (1) 南山女高

女子 200m 予選7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.94 生田 奈緒子 (2) 中京大附中京高
2 27.80 小林 来有 (2) 熱田高
3 28.14 黒川 愛華 (1) 惟信高
4 29.49 中村 紗寧 (1) 豊明高
5 32.42 犬飼 莉央 (2) 名古屋市立緑高
6 32.82 小野 杏夏 (1) 南陽高
DNS 数馬 鈴菜 (1) 名古屋南高
DNS 服部 文乃 (2) 鳴海高

女子 200m 予選8組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.63 柴田 朝夢 (2) 松蔭高
2 27.80 野村 花織 (1) 惟信高
3 27.96 梶 里沙子 (2) 昭和高
4 30.23 加藤 涼子 (1) 日進西高
5 31.73 野口 純伽 (1) 東海学園高
6 32.37 鈴木 佑香乃 (1) 熱田高
DNS 伊佐治 友菜 (2) 名古屋大谷高
DNS 中西 南海 (2) 鳴海高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 天神 綾音 (2) 中京大附中京高
2 25.77 小泉 満菜 (2) 瑞陵高
3 25.99 生田 奈緒子 (2) 中京大附中京高
4 26.50 山田 真緒 (1) 松蔭高
5 26.62 斎 安梨 (1) 瑞陵高
6 26.65 倉崎 彩音 (1) 瑞陵高
7 26.73 西川 ひより (1) 名城大附高
8 27.08 大鹿 みゆ (1) 名古屋女大高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.63 三輪 未来 (1) 中京大附中京高
2 63.32 宇佐美 妃那乃 (2) 富田高
3 63.59 奥山 いづみ (2) 松蔭高
4 69.33 八木 真由 (1) 日進西高
DNS 大橋 楓華 (1) 熱田高
DNS 村瀬 唯 (1) 東郷高
DNS 遠藤 佳純 (2) 名城大附高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 60.07 岡戸 美月 (2) 名古屋大谷高
2 60.14 浅井 奈々子 (2) 瑞陵高
3 62.50 大矢 万愛 (2) 日進西高
4 64.74 横井 友里菜 (1) 名古屋市立向陽高
5 66.34 石榑 奈々 (2) 南山女高
6 66.67 西川 世羅 (2) 東郷高
7 69.52 犬飼 桃奈 (2) 若宮商高
8 73.40 江嵜 夏帆 (2) 名古屋南高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 64.64 鎌田 茉那 (2) 天白高
2 66.55 布目 美緒 (1) 中村高
3 69.55 浅野 里奈 (1) 松蔭高
4 70.24 吉田 桃子 (2) 熱田高
5 72.14 土田 夏乃 (1) 昭和高
6 76.37 阿知波 ひらり (2) 南山女高
DNS 三輪 明日香 (2) 名城大附高
DNS 中西 南海 (2) 鳴海高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 60.22 新川 英 (2) 瑞陵高
2 61.76 大竹 唯菜 (2) 名古屋大谷高
3 64.46 小林 来有 (2) 熱田高
4 65.67 桜井 美咲 (2) 名古屋市立緑高
5 69.18 中内 千明 (1) 星城高
6 72.77 野口 純伽 (1) 東海学園高
7 72.79 富田 ゆい (2) 名古屋南高
8 75.42 中村 朱里 (2) 南山女高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.54 山田 真梨子 (2) 中京大附中京高
2 62.11 長谷部 咲紀 (1) 瑞陵高
3 63.39 伊藤 舞 (2) 名城大附高
4 66.63 大塚 朋加 (1) 松蔭高
5 71.10 川口 清楓 (2) 名古屋市立向陽高
DNS 小島 彩菜 (1) 鳴海高
DNS 安藤 朱里 (2) 名古屋南高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 57.84 生田 奈緒子 (2) 中京大附中京高
2 60.94 松尾 彩花 (2) 鳴海高
3 63.84 阪野 かすみ (1) 名古屋女大高
4 64.58 黒川 愛華 (1) 惟信高
5 67.56 川口 絵里佳 (1) 中村高
6 71.09 久留宮 里奈 (2) 南陽高
7 71.18 加藤 涼子 (1) 日進西高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.73 生田 奈緒子 (2) 中京大附中京高
2 59.23 三輪 未来 (1) 中京大附中京高
3 59.37 山田 真梨子 (2) 中京大附中京高
4 59.97 浅井 奈々子 (2) 瑞陵高
5 60.12 岡戸 美月 (2) 名古屋大谷高
6 60.57 新川 英 (2) 瑞陵高
7 60.90 松尾 彩花 (2) 鳴海高
8 63.57 大竹 唯菜 (2) 名古屋大谷高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.23 山田 真梨子 (2) 中京大附中京高
2 2.34.88 布目 美緒 (1) 中村高
3 2.38.88 中島 理子 (2) 東海学園高
4 2.39.53 梶浦 詩 (2) 南山女高
5 2.40.49 中村 理沙 (2) 名城大附高
6 2.41.08 大塚 朋加 (1) 松蔭高
7 2.41.39 山下 桃子 (1) 天白高
8 2.47.04 久留宮 里奈 (2) 南陽高
9 2.47.34 江嵜 夏帆 (2) 名古屋南高
10 2.48.12 高橋 胡桃 (1) 熱田高
DNS 村瀬 唯 (1) 東郷高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.14 倉田 実咲 (2) 瑞陵高
2 2.25.44 中井 彩加 (1) 中京大附中京高
3 2.33.23 種田 彩里 (2) 名古屋大谷高
4 2.34.93 正林 己怜 (2) 松蔭高
5 2.35.55 藤原 理緒 (1) 名古屋市桜台高
6 2.38.60 祖父江 美雪 (1) 天白高
7 2.55.05 坂本 絢南 (2) 豊明高
8 2.55.92 加藤 雅 (1) 南陽高
9 2.57.94 田中 沙季 (1) 東海学園高
DNS 森本 歩 (2) 若宮商高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.11.31 細井 衿菜 (2) 中京大附中京高
2 2.25.49 安藤 朱里 (2) 名古屋南高
3 2.25.81 横井 友里菜 (1) 名古屋市立向陽高
4 2.39.28 中村 朱里 (2) 豊明高
5 2.41.13 犬飼 桃奈 (2) 若宮商高
6 2.42.29 青木 春加 (1) 東海学園高
7 2.42.63 兼田 佳歩 (1) 桜花学園高
8 2.54.13 鈴木 ほのか (1) 中川商高
9 2.55.66 松下 杏 (2) 南山女高
DNS 大橋 楓華 (1) 熱田高
DNS 柏森 にこ (1) 天白高

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.18.06 森崎 綾乃 (2) 豊明高
2 2.28.00 今村 天音 (2) 名古屋南高
3 2.36.76 村田 恵里 (2) 瑞陵高
4 2.36.78 下脇田 菜月 (1) 昭和高
5 2.37.48 前田 海耀 (1) 名城大附高
6 2.38.21 吉田 桃子 (2) 熱田高
7 2.39.44 川口 清楓 (2) 名古屋市立向陽高
8 2.43.98 梅田 夕姫 (1) 松蔭高
9 2.52.78 高橋 幸歩 (2) 南山女高
DNS 小島 彩菜 (1) 鳴海高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40.29 村上 弓月 (1) 豊明高
2 4.43.55 森崎 綾乃 (2) 豊明高
3 5.01.55 宮島 菜々花 (2) 名古屋市立向陽高
4 5.02.47 藤原 あい佳 (1) 中京大附中京高
5 5.05.69 今村 天音 (2) 名古屋南高
6 5.05.85 奥野 咲輝 (1) 瑞陵高
7 5.09.01 中山 夕有奈 (2) 名古屋市立向陽高
8 5.17.09 大形 愛佳 (1) 中部大一高
9 5.21.25 種田 彩里 (2) 名古屋大谷高
10 5.22.42 中村 朱里 (2) 豊明高
11 5.29.52 正林 己怜 (2) 松蔭高
12 5.30.80 板倉 優花 (1) 中部大一高
13 5.31.22 下脇田 菜月 (1) 昭和高
14 5.31.32 松井 優衣 (2) 名古屋大谷高
15 5.35.31 中井 彩加 (1) 中京大附中京高
16 5.49.21 木村 帆乃花 (1) 名古屋市立緑高
17 5.50.12 新井 桃香 (2) 熱田高
DNS 松山 遥香 (2) 中部大一高
DNS 山本 結菜 (2) 熱田高
DNS 野間 凛々 (1) 瑞陵高
DNS 森本 歩 (2) 若宮商高
DNS 細井 衿菜 (2) 中京大附中京高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5.25.35 藤原 理緒 (1) 名古屋市桜台高
2 5.32.06 祖父江 美雪 (1) 天白高
3 5.35.67 兼田 佳歩 (1) 桜花学園高
4 5.37.59 中村 理沙 (2) 名城大附高
5 5.39.62 加藤 万結 (2) 南山女高
6 5.46.18 橋本 有加 (1) 名古屋南高
7 5.46.76 梅田 夕姫 (1) 松蔭高
8 5.47.38 富田 ゆい (2) 名古屋南高
9 5.48.68 高岡 美侑 (1) 日進西高
10 5.49.30 前田 海耀 (1) 名城大附高
11 5.49.47 山田 舞 (1) 南山女高
12 5.51.28 納谷 桃 (1) 天白高
13 5.51.32 帯刀 亜美 (1) 松蔭高
14 6.00.70 細井 友優 (1) 熱田高
15 6.11.46 鈴木 ほのか (1) 中川商高
16 6.17.54 橋本 菫 (1) 星城高
17 6.37.79 田中 沙季 (1) 東海学園高
18 6.44.12 渡辺 愛実 (1) 日進高
19 6.49.17 加藤 雅 (1) 南陽高
20 7.07.56 中野 初音 (1) 東海学園高
21 7.42.93 石川 茉莉亜 (1) 日進西高
DNS 伊藤 美月 (2) 同朋高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.52.59 村上 弓月 (1) 豊明高
2 10.16.27 鈴木 こなつ (2) 中部大一高
3 10.26.30 山田 唯叶 (1) 中部大一高
4 10.43.15 奥野 咲輝 (1) 瑞陵高
5 10.47.08 藤原 あい佳 (1) 中京大附中京高
6 10.59.22 宮島 菜々花 (2) 名古屋市立向陽高
7 11.03.64 中山 夕有奈 (2) 名古屋市立向陽高
8 12.31.37 新井 桃香 (2) 熱田高
9 12.37.95 高岡 美侑 (1) 日進西高
10 12.44.36 橋本 有加 (1) 名古屋南高
11 12.54.67 帯刀 亜美 (1) 松蔭高
12 13.04.80 斎藤 千花 (2) 松蔭高
13 16.58.13 石川 茉莉亜 (1) 日進西高
DNS 服部 純奈 (1) 中部大一高
DNS 松井 優衣 (2) 名古屋大谷高
DNS 山本 結菜 (2) 熱田高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 木村 莉子 (1) 瑞陵高
2 17.10 井生 菜月 (2) 名古屋南高
3 17.45 正木 ちの (2) 富田高
4 17.54 近藤 彩夏 (1) 名古屋市立向陽高
5 19.35 湯田 千裕 (1) 名古屋市立緑高
6 19.79 市岡 里彩 (1) 熱田高
DNS 安達 楓恋 (1) 中京大附中京高

女子 100mH 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 杉浦 詩乃香 (2) 瑞陵高
2 16.64 村松 萌 (2) 名古屋女大高
3 17.46 平野 有咲 (1) 桜花学園高
4 17.59 森田 星南 (1) 富田高
5 18.78 松浪 愛果 (2) 名古屋市立向陽高
6 19.40 羽立 莉彩 (2) 名古屋市桜台高
DNS 山村 実有花 (2) 若宮商高
DNS 佐藤 優希 (2) 中京大附中京高

女子 100mH 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 吉本 彩乃 (2) 天白高
2 16.86 神田 唯衣 (2) 瑞陵高
3 17.12 森田 るいか (2) 桜花学園高
4 18.09 山田 梨愛 (2) 富田高
5 18.17 小谷 さくら (1) 名古屋市立向陽高
6 20.05 安藤 萌衣 (1) 昭和高
7 20.06 中川 和 (1) 名古屋市桜台高
DNS 高須 萌圭 (1) 日進西高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 杉浦 詩乃香 (2) 瑞陵高
2 16.21 木村 莉子 (1) 瑞陵高
3 16.30 吉本 彩乃 (2) 天白高
4 16.50 村松 萌 (2) 名古屋女大高
5 16.69 神田 唯衣 (2) 瑞陵高
6 16.74 井生 菜月 (2) 名古屋南高
7 16.91 正木 ちの (2) 富田高
8 16.96 森田 るいか (2) 桜花学園高

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 63.05 三輪 明日香 (2) 名城大附高
2 65.81 岡戸 美月 (2) 名古屋大谷高
3 67.46 大矢 万愛 (2) 日進西高
4 68.04 神田 唯衣 (2) 瑞陵高
5 68.07 浅岡 南帆 (2) 中京大附中京高
6 69.81 長谷部 咲紀 (1) 瑞陵高

女子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 69.77 木野村 萌 (2) 名古屋市立緑高
2 71.47 奥山 いづみ (2) 松蔭高
3 71.99 森田 星南 (1) 富田高
4 73.62 鎌田 茉那 (2) 天白高
5 74.97 小森 夕佳 (2) 名古屋市立緑高
DNS 伊藤 舞 (2) 名城大附高

女子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 73.90 松浪 愛果 (2) 名古屋市立向陽高
2 76.58 森島 侑子 (2) 名古屋女大高
3 77.07 石本 万結 (2) 南山女高
4 77.69 山田 梨愛 (2) 富田高
5 79.62 旭 優衣 (2) 日進西高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.33.89 上森 佳代 (2) 桜花学園高
2 29.21.31 山下 桃子 (1) 天白高
3 29.48.05 坂本 絢南 (2) 豊明高
4 29.55.67 野間 凛々 (1) 瑞陵高
5 32.39.26 大蔵 和佳奈 (2) 豊明高
6 32.56.70 納谷 桃 (1) 天白高
DQ 芝宮 舞華 (1) 名古屋市立向陽高

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.34   名城大附高
2 51.61   名古屋女大高
3 53.29   惟信高
4 53.60   天白高
5 54.87   南陽高
6 56.71   昭和高
DNS   名古屋経大高蔵高

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.89   瑞陵高
2 50.92   名古屋大谷高
3 52.81   日進西高
4 53.52   名古屋市立緑高
5 54.47   東郷高
6 54.94   名古屋市立向陽高
7 58.95   東海学園高

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.71   中京大附中京高
2 52.29   松蔭高
3 52.42   桜花学園高
4 53.46   富田高
5 53.50   名古屋南高
DQ   熱田高
DNS   豊明高

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3.57.72   中京大附中京高
2 4.03.21   名城大附高
3 4.05.38   瑞陵高
4 4.13.00   名古屋大谷高
5 4.18.42   松蔭高
6 4.18.88   日進西高
7 4.27.86   桜花学園高
DNS   鳴海高

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.14.11   豊明高
2 4.21.08   名古屋南高
3 4.27.47   富田高
4 4.27.93   名古屋市立向陽高
5 4.28.50   天白高
6 4.31.59   熱田高
7 4.38.55   昭和高

女子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.21.90   名古屋女大高
2 4.23.19   名古屋市立緑高
3 4.27.63   東郷高
4 4.33.18   南山女高
5 4.36.37   惟信高
6 4.42.75   南陽高
7 4.57.52   東海学園高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.56 森田 るいか (2) 桜花学園高
2 1.56 杉下 もあな (2) 瑞陵高
3 1.53 倉田 実咲 (2) 瑞陵高
4 1.53 犬飼 若菜 (2) 名古屋市立向陽高
5 1.50 松尾 彩花 (2) 鳴海高
6 1.50 百合草 美優 (2) 瑞陵高
6 1.50 都築 歩乃佳 (2) 名古屋市立向陽高
8 1.45 鵜殿 桃花 (1) 星城高
9 1.45 牧野 茜 (2) 中京大附中京高
10 1.40 鈴木 結稀 (2) 名城大附高
10 1.40 砂原 美咲 (1) 名古屋市立向陽高
12 1.40 西田 綺更 (2) 松蔭高
13 1.35 山崎 優香 (2) 昭和高
14 1.30 衛藤 碧海 (1) 松蔭高
14 1.30 岡 彩代 (2) 名古屋市立緑高
16 1.30 鹿島 加奈子 (2) 名古屋市立緑高
NM 桜川 知代梨 (1) 名古屋市桜台高
NM 西川 桜 (1) 昭和高
DNS 伊藤 桃子 (1) 中京大附中京高
NM 稲垣 有紀 (1) 名古屋市桜台高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.40 浦津 ななの (1) 中京大附中京高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.58 +0.9 平松 紗季 (2) 中京大附中京高
2 5.49 +0.1 富塚 日南々 (2) 中京大附中京高
3 5.20 +0.4 木村 莉子 (1) 瑞陵高
4 5.14 +1.3 伊串 彩夢 (1) 名城大附高
5 5.13 +1.0 服部 文乃 (2) 鳴海高
6 4.99 +1.5 多田 茉衣子 (2) 昭和高
7 4.95 +0.4 水谷 莉都 (2) 豊明高
8 4.80 +1.2 太田 李保 (2) 名古屋大谷高
9 4.75 +0.6 宮崎 望 (2) 名城大附高
10 4.63 +1.5 牧野 杏 (1) 名古屋市立向陽高
11 4.63 +0.8 佐藤 友香 (1) 豊明高
12 4.56 +1.7 高山 朋愛 (1) 名古屋市立緑高
13 4.52 +2.1 小川 なつき (1) 松蔭高
14 4.48 +1.4 正木 ちの (2) 富田高
15 4.42 +0.3 佐藤 優奈 (2) 東郷高
16 4.41 +1.1 中島 彩希 (2) 桜花学園高
17 4.40 +1.3 安藤 萌衣 (1) 昭和高
18 4.38 +0.8 田中 碧衣 (1) 名古屋南高
19 4.35 +1.2 数馬 鈴菜 (1) 名古屋南高
20 4.28 +1.1 衛藤 碧海 (1) 松蔭高
21 4.25 +0.5 池田 舞花 (2) 名古屋南高
22 4.20 +1.4 村上 まこと (2) 中村高
23 4.20 +1.4 西木 佑佳 (2) 名古屋市立緑高
24 4.12 +1.2 今村 桜子 (1) 瑞陵高
25 4.06 +1.6 佐伯 愛花 (1) 惟信高
26 3.86 +0.9 福島 涼未 (1) 熱田高
27 3.82 +0.5 田中 慧寧 (2) 南山女高
28 3.80 +0.7 野原 実侑 (1) 熱田高
29 3.76 +1.1 古屋 柚 (2) 日進西高
30 3.74 +0.9 秋田 優里 (1) 富田高
31 3.48 +1.0 石川 碧衣 (1) 日進西高
32 3.44 +1.1 清島 美羽 (1) 東郷高
33 3.29 +1.5 小野 杏夏 (1) 南陽高
DNS 岩崎 日那乃 (1) 大同大大同高
DNS 加藤 亜佳利 (2) 名古屋市桜台高
DNS 谷 舞華 (2) 中川商高
NM 伊藤 真菜 (1) 名古屋市桜台高
DNS 千野 さやか (2) 桜花学園高
DNS 羽立 莉彩 (2) 名古屋市桜台高
DNS 三木 未月 (2) 名古屋経大高蔵高
DNS 伊藤 桃子 (1) 中京大附中京高
NM 榊原 伊桜 (2) 東郷高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.10 -0.8 平松 紗季 (2) 中京大附中京高
2 11.49 -0.7 富塚 日南々 (2) 中京大附中京高
3 10.91 -0.6 犬飼 若菜 (2) 名古屋市立向陽高
4 10.89 +0.6 伊串 彩夢 (1) 名城大附高
5 10.58 +1.2 村松 萌 (2) 名古屋女大高
6 10.45 -0.1 佐藤 友香 (1) 豊明高
7 10.36 -0.6 水谷 莉都 (2) 豊明高
8 10.35 +0.6 吉江 采花 (1) 松蔭高
9 10.30 -2.2 高橋 美夏子 (2) 名城大附高
10 10.23 -0.5 多田 茉衣子 (2) 昭和高
11 10.15 +1.2 鈴木 結稀 (2) 名城大附高
12 9.86 -1.1 杉下 もあな (2) 瑞陵高
13 9.81 +0.0 百合草 美優 (2) 瑞陵高
14 9.25 -0.9 西川 桜 (1) 昭和高
NM 小川 なつき (1) 松蔭高
NM 山崎 優香 (2) 昭和高
NM 近藤 彩夏 (1) 名古屋市立向陽高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.74 清水 菜々子 (1) 中京大附中京高
2 10.44 佐藤 優希 (2) 中京大附中京高
3 9.69 野田 渓 (1) 瑞陵高
4 9.09 山中 優華 (1) 名古屋大谷高
5 9.09 近藤 綾佳 (2) 中京大附中京高
6 7.68 浜嶋 咲良 (1) 松蔭高
7 7.31 恒川 凛 (1) 桜花学園高
8 6.30 大家 梨湖 (1) 桜花学園高
9 6.20 三島 ありさ (2) 日進高
10 6.08 三輪 紅音 (1) 瑞陵高
11 6.06 速水 唯 (1) 瑞陵高
12 5.66 落合 優菜 (1) 日進高
13 5.60 磯貝 早希 (1) 日進西高
14 5.56 大矢 果歩 (1) 天白高
15 5.33 宮原 ほのか (1) 日進高
16 5.19 及川 莉子 (1) 富田高
DNS 高川 結衣 (2) 同朋高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.38 中安 海南子 (2) 瑞陵高
2 29.27 高橋 美夏子 (2) 名城大附高
3 27.00 野田 渓 (1) 瑞陵高
4 26.15 杉山 そら (2) 中京大附中京高
5 25.66 清水 菜々子 (1) 中京大附中京高
6 24.70 曽我 美久 (2) 日進西高
7 24.45 近藤 綾佳 (2) 中京大附中京高
8 23.21 田中 瑞紀 (1) 日進西高
9 22.33 小笠原 里紗 (2) 熱田高
10 21.73 西野 初音 (1) 日進西高
11 21.67 速水 唯 (1) 瑞陵高
12 21.41 恒川 凛 (1) 桜花学園高
13 20.71 佐原 綾 (2) 昭和高
14 20.68 山中 結未 (2) 名城大附高
15 18.91 山口 紗季 (2) 天白高
16 18.23 浜嶋 咲良 (1) 松蔭高
17 17.88 相沢 希和 (1) 天白高
18 17.73 三島 ありさ (2) 日進高
19 17.34 西田 綺更 (2) 松蔭高
20 16.48 田立 愛理 (1) 南陽高
21 15.67 宮原 ほのか (1) 日進高
22 15.51 大矢 果歩 (1) 天白高
23 15.33 及川 莉子 (1) 富田高
24 14.14 渡辺 愛実 (1) 日進高
25 12.96 粂田 奏永 (2) 南陽高
26 11.86 五十嵐 もも (1) 熱田高
DNS 寺崎 舞 (1) 名古屋女大高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.12 江口 茜里 (1) 名古屋大谷高
2 38.24 山中 結未 (2) 名城大附高
3 35.04 小谷 さくら (1) 名古屋市立向陽高
4 34.89 寺沢 美瑳 (2) 日進西高
5 34.07 水野 彩葉 (2) 名古屋大谷高
6 34.07 渡辺 日南代 (1) 瑞陵高
7 33.67 佐原 綾 (2) 昭和高
8 33.30 山口 紗季 (2) 天白高
9 31.20 牧野 莉奈 (2) 名古屋市立緑高
10 30.25 杉山 そら (2) 中京大附中京高
11 28.92 田中 茉帆 (2) 名古屋市立緑高
12 28.12 村瀬 友奏 (1) 日進西高
13 25.14 山口 真優 (2) 東郷高
14 24.90 近藤 茉杏咲 (2) 日進西高
15 24.62 山口 萌々香 (2) 名古屋市立向陽高
16 24.09 中島 空美 (1) 名城大附高
17 23.06 五十嵐 もも (1) 熱田高
18 22.21 清島 美羽 (1) 東郷高
19 22.13 三輪 紅音 (1) 瑞陵高
20 22.03 白坂 わかな (2) 天白高
21 21.88 井本 華利那 (2) 東郷高
22 16.46 大家 梨湖 (1) 桜花学園高
DNS 寺崎 舞 (1) 名古屋女大高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加