愛知県高校新人陸上 2017【東三河地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 愛知県高等学校新人体育大会 陸上競技大会 東三河地区予選会(2017年9月2日~3日)

画像

平成29年度 愛知県高等学校新人体育大会 陸上競技大会 東三河地区予選会が2017年9月2日(土)~3日(日)の2日間にわたり、豊川市陸上競技場で開催されます。ここでは、愛知県高校新人陸上 東三河地区予選2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 愛知東三河高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
111.23原田 誠也 (1)時習館高
211.35中山 隼輔 (1)豊川高
311.36河合 大志 (2)豊橋西高
411.64河合 弘樹 (2)成章高
511.85光部 癒一 (1)渥美農高
612.23川合 一徹 (1)豊橋商高
712.50浅井 悠斗 (1)豊橋中央高
813.29砂原 勇磨 (1)新城高
DNS宮本 祐弥 (1)蒲郡東高

男子 100m 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
110.99岩永 豪 (2)豊川高
211.50伊藤 剛 (2)豊橋東高
311.51小林 一成 (2)豊橋工高
411.57太田 裕也 (2)成章高
511.89渋谷 優樹 (2)豊橋中央高
612.35大久保 誉斗 (1)桜丘高
712.37功刀 裕太 (1)海陽学園高
813.15渡辺 平 (1)福江高
914.56伊藤 海 (2)新城東作手高

男子 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
111.45白井 洸多 (1)豊橋工高
211.46遠山 暖 (2)国府高
311.64白井 翼 (1)渥美農高
411.83千葉 将也 (1)豊橋東高
511.84内山 海星 (1)豊丘高
612.09飯沼 皓大 (2)海陽学園高
712.24中根 遼輔 (2)蒲郡高
813.13森 一真 (1)豊橋商高
DNS富田 数也 (2)新城東作手高

男子 100m 予選4組(+3.1)

順位記録選手所属
111.11林 佑亮 (2)時習館高
211.48長尾 康平 (2)豊橋南高
311.58川崎 玲央 (1)海陽学園高
411.75大内 敦史 (2)豊橋東高
511.79恒安 海里 (2)桜丘高
611.85田嶋 俊太 (2)豊丘高
712.08所沢 直生 (1)蒲郡東高
812.88牧野 雄太 (2)小坂井高
915.57松井 伸浩 (2)新城東作手高

男子 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
111.02平松 慧士 (2)豊川高
211.32栗原 佑弥 (2)豊橋工高
311.33渡辺 大智 (2)時習館高
411.71権田 新太郎 (1)国府高
512.05松山 千記 (1)小坂井高
612.37井口 颯人 (1)豊橋商高
712.41尾崎 祐一郎 (2)蒲郡高
812.66西垣 碧偉 (1)宝陵高

男子 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
111.57鈴木 亮太 (2)豊橋西高
211.82佐原 悠太 (2)豊橋南高
312.00渡会 淳 (2)渥美農高
412.13柴田 陸来 (1)小坂井高
513.09山内 堅成 (2)豊橋聾高
DQ浅岡 空弥 (1)豊橋中央高
DNS中村 龍誠 (1)成章高
DNS真田 凌 (2)桜丘高

男子 100m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
111.33中沢 崚哉 (2)国府高
211.42天野 颯大 (2)豊橋南高
311.68永島 洸 (1)蒲郡高
411.92福田 有理 (2)豊丘高
512.76三輪 一貴 (1)蒲郡東高
612.88福井 拓人 (1)豊橋聾高
713.02丹後 秀明 (1)御津高
DNS港 優喜 (2)豊橋西高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属
111.16岩永 豪 (2)豊川高
211.17原田 誠也 (1)時習館高
311.17中沢 崚哉 (2)国府高
411.20栗原 佑弥 (2)豊橋工高
511.28中山 隼輔 (1)豊川高
611.28河合 大志 (2)豊橋西高
711.39伊藤 剛 (2)豊橋東高
811.41長尾 康平 (2)豊橋南高

男子 100m 準決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属
111.07平松 慧士 (2)豊川高
211.12林 佑亮 (2)時習館高
311.38天野 颯大 (2)豊橋南高
411.38白井 洸多 (1)豊橋工高
511.43遠山 暖 (2)国府高
611.54渡辺 大智 (2)時習館高
711.61鈴木 亮太 (2)豊橋西高
811.88佐原 悠太 (2)豊橋南高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
111.08林 佑亮 (2)時習館高
211.09平松 慧士 (2)豊川高
311.29中沢 崚哉 (2)国府高
411.29原田 誠也 (1)時習館高
511.30岩永 豪 (2)豊川高
611.37中山 隼輔 (1)豊川高
711.41栗原 佑弥 (2)豊橋工高
811.43天野 颯大 (2)豊橋南高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
123.05山口 海舟 (2)国府高
223.32丸山 直人 (1)豊川高
323.63長尾 康平 (2)豊橋南高
423.73長崎 令 (1)豊橋商高
524.75梅沢 彪 (2)桜丘高
626.36西垣 碧偉 (1)宝陵高
DNS流森 マツヨシ (2)福江高

男子 200m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
122.44平松 慧士 (2)豊川高
223.47渡辺 泰成 (1)豊橋東高
323.50永島 洸 (1)蒲郡高
424.17川崎 玲央 (1)海陽学園高
525.30川合 一徹 (1)豊橋商高
625.41片桐 誉斗 (1)豊橋中央高
DNS田中 塔也 (1)福江高

男子 200m 予選3組(+2.6)

順位記録選手所属
122.74定盛 匡哉 (2)豊橋南高
223.21清水 涼雅 (1)時習館高
323.75田嶋 俊太 (2)豊丘高
424.62所沢 直生 (1)蒲郡東高
525.12中根 遼輔 (2)蒲郡高
625.58杉浦 蒼 (1)豊橋商高
726.72亀山 裕右 (2)田口高
DNS村松 晃成 (1)小坂井高

男子 200m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
123.11林 佑亮 (2)時習館高
223.47柿本 貴史 (2)豊橋工高
323.96鈴木 亮太 (2)豊橋西高
423.99仲田 敬祐 (2)豊橋東高
524.38滝川 須晴 (2)小坂井高
624.47中本 健斗 (1)成章高
725.38大久保 樹 (1)渥美農高
DNS三輪 一貴 (1)蒲郡東高

男子 200m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
122.84河合 大志 (2)豊橋西高
223.32杉山 航基 (2)成章高
323.70牧田 有然 (2)海陽学園高
424.24渋谷 優樹 (2)豊橋中央高
524.31光部 癒一 (1)渥美農高
624.79夏目 涼平 (1)豊丘高
725.42鶴見 雅弥 (2)桜丘高
825.83中野 秀哉 (2)小坂井高

男子 200m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
123.15後藤 竜太郎 (2)時習館高
223.43外山 侑稜 (1)豊橋西高
323.75栗原 佑弥 (2)豊橋工高
424.00藤田 修平 (1)豊丘高
525.42大久保 誉斗 (1)桜丘高
625.47尾崎 祐一郎 (2)蒲郡高
726.55牧野 佑飛 (1)渥美農高
DNS山本 達也 (1)国府高

男子 200m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
122.92浅岡 空弥 (1)豊橋中央高
223.02天野 颯大 (2)豊橋南高
323.72島袋 グスタボ (1)豊橋工高
424.10大蔵 啓太 (1)豊橋東高
525.25夏目 拓海 (1)国府高
625.26庄司 竜情 (2)海陽学園高
725.71中村 行耀 (1)成章高
DNS山田 凌伽 (1)蒲郡東高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
122.27平松 慧士 (2)豊川高
222.58定盛 匡哉 (2)豊橋南高
322.78浅岡 空弥 (1)豊橋中央高
422.79林 佑亮 (2)時習館高
522.82山口 海舟 (2)国府高
622.97天野 颯大 (2)豊橋南高
723.02河合 大志 (2)豊橋西高
823.09後藤 竜太郎 (2)時習館高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.69山内 健太郎 (2)豊橋東高
253.25菅沼 侑大 (2)豊橋商高
356.33森 幸将 (2)国府高
458.86亀山 裕右 (2)田口高
DNS柿本 貴史 (2)豊橋工高
DNS兼松 晃良 (2)小坂井高
DNS田中 塔也 (1)福江高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.63定盛 匡哉 (2)豊橋南高
252.72菅野 圭柊 (1)豊川高
353.59佐藤 良維 (1)豊橋工高
454.60野村 奏大 (1)桜丘高
557.12松田 龍弥 (2)小坂井高
659.32野原 祥吾 (1)国府高
DNS庄司 竜情 (2)海陽学園高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.65宮田 優多 (2)豊橋東高
253.16河辺 正士 (2)渥美農高
354.03牧田 有然 (2)海陽学園高
454.40中元 海斗 (1)豊川高
554.46町田 啓允 (1)豊橋西高
659.78高木 隆之介 (2)豊橋南高
DNS薮野 桂大 (1)小坂井高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.65勝田 玲央 (2)蒲郡東高
252.31土谷 涼 (2)新城東高
353.78石田 陸人 (1)豊橋東高
454.06渡部 空 (2)渥美農高
557.98国末 篤生 (1)海陽学園高
658.51高橋 秀斗 (2)豊橋中央高
DNS小林 真之 (2)桜丘高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.08井下 和輝 (2)国府高
252.89古川 稜真 (2)福江高
353.12河合 宏澄 (1)時習館高
455.39樋渡 星宇 (1)成章高
555.97梅沢 彪 (2)桜丘高
DNS山田 凌伽 (1)蒲郡東高
DQ久保田 樹 (2)新城東作手高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.60杉山 航基 (2)成章高
253.47竹内 勇人 (1)豊橋西高
354.29竹腰 尋 (2)渥美農高
455.42吉松 翼 (1)豊橋中央高
555.44二村 旭 (1)豊橋南高
661.28流森 マツヨシ (2)福江高
DNS尾藤 皓太朗 (2)時習館高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.01花田 雄飛 (2)時習館高
251.44水野 里紀 (2)豊川高
352.62杉山 裕亮 (1)成章高
453.10長崎 令 (1)豊橋商高
556.12北村 大地 (2)豊橋西高
657.90横井 昇佑 (2)豊橋工高
769.05生田 竜也 (2)新城東作手高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.43山内 健太郎 (2)豊橋東高
249.76勝田 玲央 (2)蒲郡東高
349.86宮田 優多 (2)豊橋東高
449.98定盛 匡哉 (2)豊橋南高
550.16水野 里紀 (2)豊川高
650.53花田 雄飛 (2)時習館高
750.63井下 和輝 (2)国府高
852.45杉山 航基 (2)成章高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11.53.96筒井 航佑 (2)時習館高
22.02.57古川 稜真 (2)福江高
32.03.87菅沼 航大 (2)新城東高
42.05.98藤原 太陽 (1)豊橋南高
52.13.09山村 太一 (1)豊橋工高
62.14.72夏目 修途 (1)田口高
72.19.32尾崎 永典 (2)豊橋西高
82.23.33姫野 大雅 (1)成章高
92.25.23太田 光紀 (2)豊橋中央高
DNS土肥 紘大 (2)豊川高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.02.87谷口 賢 (1)豊川高
22.03.47桑原 陸 (1)豊橋南高
32.05.08小山 高輝 (2)豊丘高
42.10.90松井 大輝 (1)小坂井高
52.11.81葉山 瑞貴 (2)渥美農高
62.15.97足立 光 (1)豊橋中央高
72.17.15野原 祥吾 (1)国府高
82.22.18平松 風雅 (1)新城東高
92.23.29青木 幸 (2)福江高
102.24.65鈴木 颯 (1)桜丘高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.00.57奥村 太揮 (2)豊橋東高
22.02.03勝田 玲央 (2)蒲郡東高
32.02.04柴田 絢亮 (2)時習館高
42.08.90松林 和希 (1)国府高
52.09.49村田 蒼太 (1)豊橋南高
62.13.35中元 海斗 (1)豊川高
72.22.53河合 竜也 (2)福江高
82.28.37立岩 輝也 (1)豊橋中央高
DNS荻野 将太朗 (1)豊川工高
DNS河合 敦弘 (1)成章高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.03.38中村 至玖 (2)豊橋東高
22.03.39菅沼 侑大 (2)豊橋商高
32.04.72伊藤 雅人 (2)豊橋西高
42.07.02佐藤 良維 (1)豊橋工高
52.14.78鈴木 康平 (1)豊丘高
62.15.46大橋 効一 (1)豊川工高
72.18.12大久保 直樹 (1)蒲郡東高
82.19.57豊田 亮太 (1)渥美農高
92.26.69白井 克季 (2)小坂井高
102.27.54加藤 誉大 (2)田口高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.02.27森山 颯 (1)時習館高
22.03.20宮内 裕生 (2)豊橋東高
32.05.02北村 大地 (2)豊橋西高
42.05.97森下 拓哉 (2)桜丘高
52.08.15牧野 晃介 (2)小坂井高
62.20.67渡辺 颯介 (1)渥美農高
72.21.08一花 遼哉 (1)豊丘高
82.24.38福田 遥都 (2)蒲郡高
92.35.47青山 大和 (1)田口高
DNS柿原 寿樹 (1)豊川工高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11.59.53筒井 航佑 (2)時習館高
21.59.92森山 颯 (1)時習館高
31.59.94谷口 賢 (1)豊川高
41.59.96勝田 玲央 (2)蒲郡東高
52.00.59奥村 太揮 (2)豊橋東高
62.01.11菅沼 侑大 (2)豊橋商高
72.01.63宮内 裕生 (2)豊橋東高
82.05.43古川 稜真 (2)福江高
92.08.21中村 至玖 (2)豊橋東高
102.15.56柴田 絢亮 (2)時習館高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.26.16筒井 航佑 (2)時習館高
24.26.57原田 愛星 (1)豊川高
34.27.38大賀 元貴 (1)豊川工高
44.27.60柴田 翔太 (1)豊橋南高
54.27.77菅沼 航大 (2)新城東高
64.30.19荒木 貴裕 (1)福江高
74.32.53八木 柊太 (2)豊丘高
84.36.57森下 拓哉 (2)桜丘高
94.37.93松林 和希 (1)国府高
104.42.45夏目 修途 (1)田口高
114.42.69大久保 直樹 (1)蒲郡東高
124.46.51姫野 大雅 (1)成章高
134.46.90稲田 蒼大 (1)豊橋東高
144.49.45久納 颯太 (1)小坂井高
154.49.93八木 勇亮 (1)渥美農高
164.52.37水上 雄斗 (1)豊橋西高
175.03.82福田 遥都 (2)蒲郡高
185.27.41太田 光紀 (2)豊橋中央高
DNS平河 清悠 (1)豊橋工高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13.59.99柳本 匡哉 (1)豊川高
24.13.07近藤 幸太郎 (2)豊川工高
34.13.67谷口 賢 (1)豊川高
44.14.75奥村 太揮 (2)豊橋東高
54.15.92佐々木 伸 (2)時習館高
64.18.14沢田 篤史 (1)豊橋工高
74.18.24黒田 辰弥 (2)新城東高
84.31.24葉山 瑞貴 (2)渥美農高
94.35.01小山 慧 (1)国府高
104.36.74広島 峻吾 (1)小坂井高
114.42.24永井 剛人 (2)御津高
124.48.88竹内 慎悟 (2)桜丘高
134.52.66足立 光 (1)豊橋中央高
144.53.17河合 竜也 (2)福江高
154.53.27乃一 徹 (1)成章高
164.56.10渡辺 大智 (1)豊橋西高
175.12.24金田 愛叶 (1)田口高
DNS浜田 悠汰 (1)豊橋南高
DNS朝倉 夕稀 (2)豊丘高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.17.40脇田 幸太朗 (2)新城東高
24.17.97鈴木 秀哉 (2)時習館高
34.18.16市川 大輝 (1)豊川高
44.18.92宮瀬 陸 (2)豊丘高
54.19.11宮内 裕生 (2)豊橋東高
64.22.72近藤 陽人 (1)豊川工高
74.28.57真木 千遼 (2)豊橋南高
84.29.48下元 拓馬 (2)国府高
94.31.31鈴木 有万 (2)御津高
104.36.87金子 竜也 (2)小坂井高
114.50.94鈴木 晏 (1)桜丘高
124.57.62田中 康貴 (2)渥美農高
134.58.62細江 佳登 (1)豊橋西高
144.59.67青木 幸 (2)福江高
155.03.35立岩 輝也 (1)豊橋中央高
165.04.34加藤 誉大 (2)田口高
175.12.45鈴木 陶矢 (1)成章高
DNS山本 能義 (2)豊橋工高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.03.57筒井 航佑 (2)時習館高
24.04.13鈴木 秀哉 (2)時習館高
34.04.40脇田 幸太朗 (2)新城東高
44.04.89谷口 賢 (1)豊川高
54.05.38近藤 幸太郎 (2)豊川工高
64.09.43宮瀬 陸 (2)豊丘高
74.10.23奥村 太揮 (2)豊橋東高
84.14.09原田 愛星 (1)豊川高
94.14.34佐々木 伸 (2)時習館高
104.15.39菅沼 航大 (2)新城東高
114.15.69大賀 元貴 (1)豊川工高
124.17.99柴田 翔太 (1)豊橋南高
134.18.77市川 大輝 (1)豊川高
144.24.86沢田 篤史 (1)豊橋工高
154.25.81宮内 裕生 (2)豊橋東高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115.30.00鈴木 竜太郎 (1)豊川高
216.26.70真野 翔太 (2)成章高
316.42.07鈴木 日高 (1)豊川工高
416.53.35朝倉 直紀 (1)豊橋工高
517.20.36荒木 貴裕 (1)福江高
617.21.20森末 稜大 (1)豊橋工高
717.22.23横田 俊隆 (1)豊橋南高
817.26.35小山 慧 (1)国府高
918.00.02鈴木 晏 (1)桜丘高
1018.01.49八木 勇亮 (1)渥美農高
1118.14.41蜂須賀 祐 (1)豊橋西高
1218.30.55竹内 慎悟 (2)桜丘高
1318.32.75金田 愛叶 (1)田口高
1418.47.03岡本 洋大 (1)成章高
1518.55.81松川 了 (2)豊丘高
1619.14.96金 稜宇 (1)成章高
1719.24.59尾崎 円樹 (1)渥美農高
DNS沢田 篤史 (1)豊橋工高
DNS田中 康貴 (2)渥美農高
DNS塩谷 拓男 (1)豊橋中央高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114.50.24脇田 幸太朗 (2)新城東高
214.51.65柏 優吾 (2)豊川高
316.08.62鈴木 秀哉 (2)時習館高
416.16.81柴田 翔太 (1)豊橋南高
516.32.39小沢 優磨 (1)新城東高
616.34.67佐々木 伸 (2)時習館高
716.38.64山口 真碩 (1)時習館高
816.53.91川合 勇輝 (2)豊橋東高
917.00.93宮瀬 陸 (2)豊丘高
1017.04.34八木 柊太 (2)豊丘高
1117.06.40前田 純 (1)豊橋南高
1217.08.83福田 翔哉 (1)豊川工高
1317.13.13鈴木 大祐 (2)豊橋西高
1417.19.86下元 拓馬 (2)国府高
1518.18.77松井 寛尚 (1)豊橋東高
1619.00.20薮野 桂大 (1)小坂井高
DQ近藤 幸太郎 (2)豊川工高
DNS柳沢 海斗 (2)豊川高
DNS夏目 拓 (2)国府高
DNS山下 雅大 (1)新城東高
DNS兼松 晃良 (2)小坂井高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
115.82加藤 潤大 (1)豊川高
216.33斎藤 岳 (1)時習館高
317.00小川 翔平 (1)豊橋南高
418.20坂井田 和生 (1)時習館高
518.62コーラ ギレルメ (1)渥美農高
618.89松下 哲平 (1)豊橋工高
DQ中村 海輝 (1)桜丘高

男子 110mH 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
115.72吉川 瑛亮 (2)豊橋工高
216.71立本 琉泉 (1)豊橋南高
317.14舘 信吾 (2)時習館高
419.55中嶋 健登 (1)成章高
520.74樋口 颯人 (1)桜丘高
621.98上条 恵太 (1)新城東作手高
DNF佐藤 誉洋 (2)国府高
DNS伊藤 涼太 (1)桜丘高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
115.59吉川 瑛亮 (2)豊橋工高
215.79斎藤 岳 (1)時習館高
316.22加藤 潤大 (1)豊川高
416.44立本 琉泉 (1)豊橋南高
516.54小川 翔平 (1)豊橋南高
616.96舘 信吾 (2)時習館高
717.52坂井田 和生 (1)時習館高
818.42コーラ ギレルメ (1)渥美農高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.88水野 里紀 (2)豊川高
258.35土谷 涼 (2)新城東高
358.62小川 翔平 (1)豊橋南高
458.62鈴木 啓功 (2)時習館高
563.90佐藤 誉洋 (2)国府高
666.83コーラ ギレルメ (1)渥美農高
771.41中村 海輝 (1)桜丘高
DQ大橋 侑悟 (2)成章高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
159.68加藤 潤大 (1)豊川高
259.81立本 琉泉 (1)豊橋南高
360.26小林 真之 (2)桜丘高
462.04丸山 諒 (2)時習館高
562.09竹内 勇人 (1)豊橋西高
663.61高橋 海登 (1)渥美農高
764.68白川 京志 (2)蒲郡東高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.57河辺 正士 (2)渥美農高
258.79中村 颯太 (2)小坂井高
358.84菅野 圭柊 (1)豊川高
461.75斎藤 岳 (1)時習館高
566.14木下 侑哉 (1)豊橋東高
666.16中嶋 健登 (1)成章高
768.66樋口 颯人 (1)桜丘高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
157.41水野 里紀 (2)豊川高
258.03加藤 潤大 (1)豊川高
358.73河辺 正士 (2)渥美農高
458.84鈴木 啓功 (2)時習館高
558.90小川 翔平 (1)豊橋南高
658.91立本 琉泉 (1)豊橋南高
759.04中村 颯太 (2)小坂井高
859.71土谷 涼 (2)新城東高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19.46.31花井 秀輔 (2)豊川高
29.51.53夏目 拓 (2)国府高
39.53.79真野 翔太 (2)成章高
410.02.59増田 峻大 (2)豊川工高
510.08.00松田 朕亮 (1)豊川高
610.20.18鈴木 大祐 (2)豊橋西高
710.21.65松井 由翔 (1)時習館高
810.52.58山田 祐希 (1)時習館高
910.53.35犬井 信尊 (1)時習館高
1012.10.60金 稜宇 (1)成章高
DNS安永 賢士郎 (1)豊川工高
DNS塩谷 拓男 (1)豊橋中央高
DNS山盛 翔大 (2)豊川高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
128.24.13花井 秀輔 (2)豊川高
229.46.10小林 大樹 (2)時習館高
333.58.82伊藤 凛太朗 (1)時習館高
DNS市瀬 皓也 (2)豊川工高
DNS後藤 功樹 (2)時習館高
DNS尾崎 円樹 (1)渥美農高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.98 豊川高
244.27 豊橋西高
346.21 蒲郡東高
DQ 豊丘高
DQ 成章高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.88 国府高
243.98 豊橋工高
344.33 豊橋南高
445.42 渥美農高
545.93 小坂井高
DNS 新城東作手高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.05 時習館高
243.54 豊橋東高
345.29 豊橋中央高
445.83 海陽学園高
546.82 豊橋商高
DQ 桜丘高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
142.33 豊川高
243.38 国府高
343.70 豊橋東高
443.75 時習館高
544.03 豊橋西高
644.47 豊橋南高
745.48 豊橋中央高
DQ 豊橋工高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13.26.75 豊橋東高
23.28.91 豊橋工高
33.29.36 成章高
43.47.32 蒲郡東高
DNS 新城東高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13.23.90 豊川高
23.30.05 時習館高
33.32.45 豊橋西高
43.37.99 豊丘高
53.47.71 桜丘高
DNS 福江高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13.32.73 豊橋南高
23.33.63 国府高
33.35.03 渥美農高
43.40.30 豊橋中央高
53.47.90 小坂井高
63.49.50 海陽学園高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.23.71 時習館高
23.23.95 豊橋東高
33.24.68 豊川高
43.28.08 成章高
53.28.36 国府高
63.29.68 豊橋工高
73.33.21 豊橋南高
83.33.22 豊橋西高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.85細川 大地 (2)豊橋南高
21.85寺田 文浩 (2)豊橋西高
31.80田京 流月 (2)渥美農高
41.75小野 優真 (2)豊川高
51.70樋渡 星宇 (1)成章高
51.70加藤 悠河 (1)豊橋南高
51.70岩原 秀弥 (2)豊川高
81.70小田 純大 (1)豊橋西高
NM板倉 后春 (1)小坂井高
NM平野 完治 (1)小坂井高
NM朝倉 英貴 (1)小坂井高
NM斎藤 稜晃 (2)時習館高
DNS白川 京志 (2)蒲郡東高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.60福沢 了 (1)豊橋東高
DNS小野 優真 (2)豊川高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.80 -0.1中村 優太 (2)時習館高
26.62 +2.5浜崎 諒也 (1)時習館高
36.62 +2.7清原 敬介 (2)時習館高
46.47 +3.8村田 響 (2)豊川高
56.28 +1.8朝倉 智裕 (2)豊川高
66.12 -0.5大森 慎二 (2)豊橋中央高
76.06 +3.2夏目 涼平 (1)豊丘高
85.94 +1.7斎竹 隆作 (2)豊橋東高
95.92 +1.4仁賀 康太 (1)小坂井高
105.91 +1.7香田 尚輝 (2)渥美農高
115.90 +2.8金沢 奨一朗 (1)豊橋工高
125.86 +2.5鈴木 英起 (1)成章高
135.85 +1.6竹尾 旬平 (1)豊橋東高
145.76 +0.2林 優佑 (1)国府高
155.72 +1.3一瀬 司 (2)豊橋工高
165.71 +2.0山本 貴玄 (2)小坂井高
165.71 +1.4白井 慎吾 (1)国府高
185.70 +1.2外山 侑稜 (1)豊橋西高
195.66 +0.9恒川 敏之 (1)豊橋東高
205.55 +0.6宮田 海斗 (2)豊橋工高
215.45 +1.2鈴木 誠也 (2)渥美農高
225.41 +3.5篠原 悠人 (2)豊橋中央高
235.33 +0.0内山 凌一 (1)新城高
245.31 +3.0平春 瞬 (2)蒲郡東高
255.02 -0.1上条 恵太 (1)新城東作手高
264.57 +0.7大林 歩睦 (1)桜丘高
273.02 +0.4菅沼 大泰 (2)豊橋西高
NM柴田 隼佑 (2)豊丘高
NM沢田 浩介 (1)国府高
DNS金子 拓矢 (1)宝陵高
DNS鈴木 那音 (1)宝陵高
DNS真田 凌 (2)桜丘高
DNS朝倉 英貴 (1)小坂井高
DNS富田 数也 (2)新城東作手高
DNS伊藤 涼太 (1)桜丘高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113.12 +1.1中村 優太 (2)時習館高
212.96 +0.9清原 敬介 (2)時習館高
312.78 -0.2村田 彬 (2)豊橋東高
412.52 +1.8宮田 海斗 (2)豊橋工高
512.38 +0.6鈴木 英起 (1)成章高
612.32 -0.8朝倉 智裕 (2)豊川高
712.14 +1.1村田 響 (2)豊川高
811.69 -0.2香田 尚輝 (2)渥美農高
911.62 +1.7恒安 海里 (2)桜丘高
1011.58 +1.8内山 凌一 (1)新城高
1111.54 +0.0鈴木 誠也 (2)渥美農高
1211.53 +0.5一瀬 司 (2)豊橋工高
1311.50 +2.4竹尾 旬平 (1)豊橋東高
1411.45 +1.5細川 大地 (2)豊橋南高
1511.24 +2.2菅沼 大泰 (2)豊橋西高
1611.23 +1.1恒川 敏之 (1)豊橋東高
1711.19 +1.3加藤 悠河 (1)豊橋南高
1810.85 +1.4金沢 奨一朗 (1)豊橋工高
1910.58 +0.7平春 瞬 (2)蒲郡東高
2010.57 +0.4仲井 康大 (1)時習館高
NM大林 歩睦 (1)桜丘高
DNS河合 俊輔 (1)渥美農高
DNS金子 拓矢 (1)宝陵高
DNS鈴木 那音 (1)宝陵高
DNS山本 貴玄 (2)小坂井高
DNS寺田 文浩 (2)豊橋西高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.81新田 拓海 (2)新城東高
211.45松村 拓海 (1)豊橋工高
310.65桜井 颯人 (1)桜丘高
49.89久瀬 雄大 (2)豊橋工高
59.79中村 風太 (2)渥美農高
69.42高田 壮真 (1)小坂井高
79.12中山 大地 (2)豊橋商高
89.01柴田 裕 (2)豊橋工高
98.95白木 隆也 (2)豊橋中央高
108.65大橋 遵蔵 (1)豊橋中央高
118.45加藤 翼 (1)成章高
128.04渥美 秀斗 (2)渥美農高
137.86鈴木 康聖 (2)豊丘高
147.38河合 択斗 (2)渥美農高
157.28河辺 大空 (1)成章高
167.24林 凌輝 (1)成章高
177.22吉田 北斗 (1)豊丘高
187.21鈴木 翔龍 (2)桜丘高
196.66石黒 太基 (1)国府高
206.57山本 爽樹 (1)豊橋南高
215.72金田 僚矢 (1)豊橋西高
225.34塚本 睦久 (1)豊橋西高
234.84船川 瑞基 (2)宝陵高
244.70パパチザナキス エンゾ (1)豊橋西高
DNS向坊 拓巳 (2)豊橋中央高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
154.99仲谷 静真 (2)渥美農高
248.71渥美 秀斗 (2)渥美農高
347.86成清 隆一 (2)豊橋西高
445.40河合 航 (2)豊橋東高
545.00沢田 翔惟 (2)豊橋西高
644.61河辺 大空 (1)成章高
744.35中山 大地 (2)豊橋商高
843.49大橋 遵蔵 (1)豊橋中央高
942.64柴田 裕 (2)豊橋工高
1041.70林 凌輝 (1)成章高
1140.54長村 栞土 (2)小坂井高
1238.24金田 僚矢 (1)豊橋西高
1338.16長坂 侑馬 (1)時習館高
1437.22岩尾 竜輝 (1)時習館高
1535.57坂井田 和生 (1)時習館高
1634.63福井 秀斗 (2)成章高
1731.81伊予田 真規 (1)桜丘高
1830.21宮野 優紀 (1)豊橋商高
1929.10長谷川 海翔 (1)桜丘高
2028.70山本 爽樹 (1)豊橋南高
2125.13河合 晨 (1)桜丘高
2224.76松野 穣 (1)渥美農高
2324.75渡辺 平 (1)福江高
2422.38鈴木 晶裕 (1)豊橋工高
2520.99石黒 太基 (1)国府高
NM伊藤 優希 (1)宝陵高
DNS遠山 暖 (2)国府高

2017 愛知東三河高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
112.66村田 綾香 (2)豊橋南高
213.14森内 春葉 (2)時習館高
313.36鈴木 桃果 (2)小坂井高
413.67提髪 美羽 (1)豊丘高
513.76斎藤 こと子 (2)豊橋西高
613.95飯島 杏奈 (2)蒲郡東高
714.22高畑 諒子 (2)桜丘高
814.77定盛 結加 (1)新城東高
914.85村松 ななほ (2)田口高

女子 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
112.75杉浦 李菜 (2)豊川高
213.04夏目 友香 (2)藤ノ花女高
313.19シーセイ ライラ (1)成章高
413.62上井戸 南葉 (1)豊橋東高
513.63伊藤 真唯 (1)豊橋商高
613.97中村 亜美 (1)桜丘高
714.37村松 風香 (1)蒲郡東高
814.73加藤 里名 (1)田口高
915.19山口 莉音 (1)新城東高

女子 100m 予選3組(+2.6)

順位記録選手所属
112.78山下 裕梨 (1)豊川高
213.03小久保 月乃 (2)成章高
313.42太田 美優 (2)国府高
413.56熊谷 弥音 (1)豊橋西高
513.78金井 奏奈実 (1)豊丘高
614.17鈴木 愛乃 (1)時習館高
714.52岡松 千裕 (1)蒲郡高
814.88藤城 みり (1)渥美農高
DNS中松 柚月 (2)田口高

女子 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
112.75土方 桃菜 (1)豊橋南高
213.12山口 七夏海 (2)豊川高
313.49藤城 恵梨 (2)豊橋商高
413.94大須賀 弥佑 (1)蒲郡東高
514.53石原 由貴 (1)国府高
DNS大橋 紫織 (1)桜丘高
DNS野末 朱莉 (1)藤ノ花女高
DNS前川 月菜 (1)豊橋中央高

女子 100m 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属
113.02安江 紀乃 (2)豊橋東高
213.13原田 莉々子 (2)豊橋南高
313.29加藤 里歩 (2)豊橋商高
413.67今泉 日香里 (1)藤ノ花女高
513.83稲垣 采香 (1)渥美農高
614.02成田 朱花 (2)豊橋中央高
714.52遠藤 桃香 (1)成章高
814.90上村 美有 (2)蒲郡高

女子 100m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
112.84松尾 南央子 (1)時習館高
212.85河合 瑠未果 (1)豊橋東高
313.26谷中 李彩 (2)国府高
414.31野口 瑚来 (1)福江高
514.45鈴木 陽菜 (1)豊橋西高
DNS遠藤 朋夏 (1)蒲郡高
DNS北村 麻衣 (1)豊橋中央高
DNS知里 亜央 (1)渥美農高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.72村田 綾香 (2)豊橋南高
212.91山下 裕梨 (1)豊川高
312.96安江 紀乃 (2)豊橋東高
413.10松尾 南央子 (1)時習館高
513.14夏目 友香 (2)藤ノ花女高
613.32山口 七夏海 (2)豊川高
713.46シーセイ ライラ (1)成章高
813.70鈴木 桃果 (2)小坂井高

女子 100m 準決勝2組(+1.4)

順位記録選手所属
112.58杉浦 李菜 (2)豊川高
212.73土方 桃菜 (1)豊橋南高
312.93河合 瑠未果 (1)豊橋東高
413.16小久保 月乃 (2)成章高
513.16原田 莉々子 (2)豊橋南高
613.30谷中 李彩 (2)国府高
713.35加藤 里歩 (2)豊橋商高
813.46森内 春葉 (2)時習館高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
112.33杉浦 李菜 (2)豊川高
212.48村田 綾香 (2)豊橋南高
312.55山下 裕梨 (1)豊川高
412.71土方 桃菜 (1)豊橋南高
512.76松尾 南央子 (1)時習館高
612.82河合 瑠未果 (1)豊橋東高
712.88安江 紀乃 (2)豊橋東高
812.93夏目 友香 (2)藤ノ花女高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
126.12村田 綾香 (2)豊橋南高
227.47小久保 月乃 (2)成章高
327.86今泉 日香里 (1)藤ノ花女高
427.90提髪 美羽 (1)豊丘高
528.67斎藤 こと子 (2)豊橋西高
629.72中村 亜美 (1)桜丘高
731.27村松 ななほ (2)田口高

女子 200m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
126.82山下 裕梨 (1)豊川高
227.56森内 春葉 (2)時習館高
328.10鈴木 桃果 (2)小坂井高
428.61金井 奏奈実 (1)豊丘高
529.29飯島 杏奈 (2)蒲郡東高
629.47横江 ひなた (1)成章高
DNS野口 瑚来 (1)福江高

女子 200m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
126.52杉浦 李菜 (2)豊川高
226.83夏目 友香 (2)藤ノ花女高
328.51稲垣 采香 (1)渥美農高
429.36原田 結加 (1)国府高
529.50谷口 チニル (2)蒲郡高
629.68葛野 礼実 (1)豊橋西高
733.41羽鳥 愛優 (2)豊丘高

女子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
126.57鈴木 晴菜 (2)豊橋南高
227.31佐宗 未鈴 (1)豊橋西高
327.57河合 瑠未果 (1)豊橋東高
428.60山田 舞 (1)豊橋商高
529.19大須賀 弥佑 (1)蒲郡東高
630.82平山 奈々 (1)桜丘高
DNS北村 麻衣 (1)豊橋中央高

女子 200m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
126.53西川 知沙 (1)豊橋南高
226.80松尾 南央子 (1)時習館高
328.50上井戸 南葉 (1)豊橋東高
429.65成田 朱花 (2)豊橋中央高
530.15館 あゆ美 (1)国府高
631.69河合 美奈 (1)蒲郡東高
DNS牧野 友音 (1)豊川高
DNS遠藤 朋夏 (1)蒲郡高

女子 200m 予選6組(+2.2)

順位記録選手所属
126.89シーセイ ライラ (1)成章高
227.07安江 紀乃 (2)豊橋東高
328.92清水 紗良 (1)国府高
429.59鈴木 愛乃 (1)時習館高
530.62加藤 里名 (1)田口高
633.25宮脇 侑加 (1)豊橋中央高
DNS野末 朱莉 (1)藤ノ花女高
DNS知里 亜央 (1)渥美農高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
125.57村田 綾香 (2)豊橋南高
225.78杉浦 李菜 (2)豊川高
326.21西川 知沙 (1)豊橋南高
426.33鈴木 晴菜 (2)豊橋南高
526.57山下 裕梨 (1)豊川高
626.71夏目 友香 (2)藤ノ花女高
726.87シーセイ ライラ (1)成章高
826.87松尾 南央子 (1)時習館高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
160.69相場 里咲 (2)豊橋南高
264.59佐々木 美優 (2)豊橋商高
368.36横江 ひなた (1)成章高
471.10太田 嘉音 (2)豊丘高
574.72高柳 宥 (2)蒲郡高
675.48平山 奈々 (1)桜丘高
DNS一花 悠里 (2)小坂井高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
162.65小林 はづき (2)時習館高
263.46夏目 佳奈 (1)豊川高
364.04長浜 わかな (2)豊橋南高
468.61印貢 萌笑 (1)豊丘高
573.17山本 理歩 (1)蒲郡東高
673.46遠藤 桃香 (1)成章高
DNS平安 瑠愛 (2)豊橋商高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
160.93鈴木 晴菜 (2)豊橋南高
263.10足立 有香 (2)国府高
364.46山本 梨李 (1)豊橋商高
465.38原田 実空 (2)時習館高
568.40葛野 礼実 (1)豊橋西高
672.09山口 璃子 (1)桜丘高
773.60栗山 友那 (1)蒲郡東高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
161.03遠山 奈月 (2)豊川高
262.22佐宗 未鈴 (1)豊橋西高
364.71雲宝 実生 (2)国府高
465.25植田 彩有里 (1)時習館高
571.95河合 美奈 (1)蒲郡東高
DNS堀岡 里歌 (1)豊丘高
DNS林 梨々愛 (1)桜丘高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.00相場 里咲 (2)豊橋南高
258.26小林 はづき (2)時習館高
359.50鈴木 晴菜 (2)豊橋南高
460.45遠山 奈月 (2)豊川高
562.50佐宗 未鈴 (1)豊橋西高
663.12長浜 わかな (2)豊橋南高
764.18夏目 佳奈 (1)豊川高
864.44足立 有香 (2)国府高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.31.25相場 里咲 (2)豊橋南高
22.31.88夏目 佳奈 (1)豊川高
32.33.14鈴木 万結 (1)豊橋東高
42.38.81平松 虹音 (1)藤ノ花女高
52.39.51田辺 純渚 (2)時習館高
62.41.04堀江 桃香 (1)豊丘高
72.43.62西井 柚乃 (2)成章高
82.45.00浅井 千紗 (2)国府高
92.46.27日恵野 瑳環 (1)蒲郡東高
102.57.97高柳 宥 (2)蒲郡高
113.14.14仲谷 優実 (2)渥美農高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.29.76原田 実空 (2)時習館高
22.30.04田中 伶奈 (1)豊橋南高
32.34.42小倉 未羽 (1)蒲郡東高
42.37.66城所 海音 (2)藤ノ花女高
52.43.92伊藤 華純 (2)渥美農高
62.47.28田中 美聖 (1)桜丘高
72.52.47栃久保 里香 (1)豊丘高
83.11.92高柳 愛希 (1)蒲郡高
93.17.48黒瀬 のあ (2)田口高
DNS鷲巣 未歩 (1)成章高
DNS尾林 百花 (1)新城東高
DNS駿河 唯 (2)国府高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.31.72植田 彩有里 (1)時習館高
22.32.01松井 夢菜 (1)豊橋南高
32.35.10平松 琴美 (2)豊川工高
42.39.93後藤 こまち (1)新城東高
52.40.44鈴木 香里 (2)桜丘高
62.42.29矢田 遼佳 (1)蒲郡東高
72.42.80彦坂 実奈 (2)藤ノ花女高
82.45.79高木 夏帆 (1)国府高
92.52.30鈴木 晴那 (2)豊橋西高
102.55.28杉本 風華 (1)蒲郡高
DNS橋本 ふづき (2)成章高
DNS山本 百合子 (1)豊丘高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.14.51相場 里咲 (2)豊橋南高
22.25.83松井 夢菜 (1)豊橋南高
32.26.21田中 伶奈 (1)豊橋南高
42.26.92夏目 佳奈 (1)豊川高
52.27.05原田 実空 (2)時習館高
62.27.64植田 彩有里 (1)時習館高
72.31.21鈴木 万結 (1)豊橋東高
82.40.67小倉 未羽 (1)蒲郡東高
92.44.60平松 琴美 (2)豊川工高
DNS城所 海音 (2)藤ノ花女高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15.08.63内藤 希実 (2)時習館高
25.09.24鶴岡 千慧 (2)成章高
35.09.69鳥居 亜沙実 (1)豊橋西高
45.09.87山口 奈緒子 (1)豊橋南高
55.10.12高柳 冴 (2)豊橋東高
65.13.75大倉 三季 (1)豊橋西高
75.20.21森 菜摘 (2)渥美農高
85.25.67服部 柚希奈 (1)新城東高
95.26.55城所 海音 (2)藤ノ花女高
105.35.26堀江 桃香 (1)豊丘高
115.35.72田辺 純渚 (2)時習館高
125.37.73矢田 遼佳 (1)蒲郡東高
135.38.26田中 美聖 (1)桜丘高
145.46.95日恵野 瑳環 (1)蒲郡東高
155.51.61川口 藍子 (1)渥美農高
166.53.44黒瀬 のあ (2)田口高
DNS高柳 愛希 (1)蒲郡高
DNS市川 桃花 (2)御津高
DNS妹尾 沙羅々 (1)豊丘高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.57.27大岩 令奈 (2)時習館高
25.04.21鈴木 保乃花 (2)成章高
35.08.47鈴木 万結 (1)豊橋東高
45.10.46平松 琴美 (2)豊川工高
55.11.74都築 恵実 (2)豊橋南高
65.12.07伴 遥奈 (1)成章高
75.20.43鈴木 彩賀 (2)豊橋南高
85.26.01小倉 未羽 (1)蒲郡東高
95.27.97平松 虹音 (1)藤ノ花女高
105.28.10鈴木 香里 (2)桜丘高
115.30.15山崎 衿奈 (1)豊丘高
125.33.13伊藤 華純 (2)渥美農高
135.36.18鈴木 双葉 (2)藤ノ花女高
145.36.55神谷 実優 (1)新城東高
155.36.82日比野 萌香 (1)豊橋商高
165.53.69浅井 千紗 (2)国府高
175.59.89鈴木 晴那 (2)豊橋西高
186.25.64杉本 風華 (1)蒲郡高
DNS今泉 朱理 (1)新城東高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.49.99大岩 令奈 (2)時習館高
24.52.14内藤 希実 (2)時習館高
34.54.70山口 奈緒子 (1)豊橋南高
44.56.90鈴木 保乃花 (2)成章高
55.03.59鶴岡 千慧 (2)成章高
65.03.88都築 恵実 (2)豊橋南高
75.05.10高柳 冴 (2)豊橋東高
85.08.26伴 遥奈 (1)成章高
95.09.28大倉 三季 (1)豊橋西高
105.10.18鈴木 万結 (1)豊橋東高
115.12.09鳥居 亜沙実 (1)豊橋西高
125.12.88鈴木 彩賀 (2)豊橋南高
135.18.39平松 琴美 (2)豊川工高
145.23.41森 菜摘 (2)渥美農高
155.35.91服部 柚希奈 (1)新城東高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110.22.25大岩 令奈 (2)時習館高
210.31.23内藤 希実 (2)時習館高
310.34.57山口 奈緒子 (1)豊橋南高
410.43.45鈴木 保乃花 (2)成章高
510.50.68鶴岡 千慧 (2)成章高
611.00.97高柳 冴 (2)豊橋東高
711.06.62伴 遥奈 (1)成章高
811.06.99鳥居 亜沙実 (1)豊橋西高
911.08.72都築 恵実 (2)豊橋南高
1011.15.21大倉 三季 (1)豊橋西高
1111.20.56菅原 玲那 (2)豊橋商高
1211.29.85吉橋 実玲 (2)豊橋商高
1311.40.86鈴木 双葉 (2)藤ノ花女高
1411.49.62本馬 愛美 (2)時習館高
1511.50.16佐々木 夢歩 (2)豊橋南高
1611.56.89白井 花歩 (1)藤ノ花女高
1712.04.40浪崎 夏華 (2)新城東高
1812.16.93森 菜摘 (2)渥美農高
1912.17.85高須 さくら (1)豊橋商高
2014.13.74仲谷 優実 (2)渥美農高
DNS川口 藍子 (1)渥美農高
DNF小林 渚 (2)新城東高
DNS妹尾 沙羅々 (1)豊丘高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
114.34西川 知沙 (1)豊橋南高
216.02平松 里彩 (2)時習館高
316.28松本 七海 (1)豊橋東高
417.96山内 麻莉 (2)成章高
518.60鈴木 雅 (2)国府高
DNS小田 鈴花 (1)蒲郡高
DNS鈴木 里奈 (1)豊丘高

女子 100mH 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.31江国 怜奈 (1)時習館高
215.92鈴木 綾奈 (2)時習館高
316.18大谷 采未 (1)豊橋南高
416.77朝河 実津綺 (2)豊橋西高
518.18伊藤 麻那 (2)渥美農高
621.03山口 彩花 (1)桜丘高
DQ加藤 優希 (1)国府高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
114.75西川 知沙 (1)豊橋南高
215.54江国 怜奈 (1)時習館高
315.94鈴木 綾奈 (2)時習館高
416.04大谷 采未 (1)豊橋南高
516.14平松 里彩 (2)時習館高
616.57朝河 実津綺 (2)豊橋西高
717.58松本 七海 (1)豊橋東高
817.88山内 麻莉 (2)成章高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
169.58鈴木 綾奈 (2)時習館高
272.95藤城 恵梨 (2)豊橋商高
373.07江国 怜奈 (1)時習館高
473.34松本 七海 (1)豊橋東高
578.76村松 風香 (1)蒲郡東高
687.10山口 彩花 (1)桜丘高
DNS印貢 萌笑 (1)豊丘高
DQ荒田 和花 (2)藤ノ花女高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
167.98遠山 奈月 (2)豊川高
268.78大谷 采未 (1)豊橋南高
370.41平松 里彩 (2)時習館高
472.66中島 榛那 (2)豊橋商高
579.34沖 有友里 (1)豊橋東高
680.81伊藤 麻那 (2)渥美農高
785.68林 梨々愛 (1)桜丘高
DNS堀岡 里歌 (1)豊丘高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
165.27遠山 奈月 (2)豊川高
266.74鈴木 綾奈 (2)時習館高
366.85大谷 采未 (1)豊橋南高
470.81平松 里彩 (2)時習館高
571.99中島 榛那 (2)豊橋商高
672.77松本 七海 (1)豊橋東高
772.86江国 怜奈 (1)時習館高
875.89藤城 恵梨 (2)豊橋商高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
131.32.18久野 舞羽 (2)藤ノ花女高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.94 豊橋南高
250.30 時習館高
351.07 国府高
451.52 成章高
552.75 豊橋西高
652.87 小坂井高
757.44 豊橋中央高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.18 豊川高
250.88 豊橋東高
352.38 豊橋商高
453.26 豊丘高
554.62 藤ノ花女高
655.42 桜丘高
759.85 蒲郡東高
DNS 渥美農高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.64 豊橋南高
249.08 豊川高
349.45 時習館高
450.99 国府高
551.34 豊橋東高
651.74 成章高
751.87 豊橋商高
852.55 豊橋西高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14.12.48 豊橋南高
24.15.84 国府高
34.17.25 小坂井高
44.20.79 豊橋西高
54.55.06 桜丘高
DNS 豊丘高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14.11.77 豊川高
24.15.58 時習館高
34.16.48 藤ノ花女高
44.18.39 豊橋商高
54.27.65 成章高
64.30.69 蒲郡東高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.56.57 豊橋南高
24.05.87 時習館高
34.11.35 豊川高
44.14.33 藤ノ花女高
54.14.66 国府高
64.15.62 豊橋商高
74.19.38 小坂井高
84.19.81 豊橋西高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.55夏目 さやか (2)豊川高
21.45今泉 文花 (1)豊川高
31.45一花 悠里 (2)小坂井高
41.40吉岡 愛代 (1)豊川高
51.40山口 萌 (2)国府高
51.40中島 榛那 (2)豊橋商高
51.40沖 有友里 (1)豊橋東高
81.35竹下 由那 (2)小坂井高
91.35竹内 舞 (1)時習館高
91.35東 歩実 (1)豊橋南高
91.35原 古都美 (2)時習館高
121.35山中 音織 (1)豊橋商高
131.30岡松 千裕 (1)蒲郡高
NM上村 美有 (2)蒲郡高
NM関 泉水 (1)豊丘高
DNS神谷 里咲 (1)国府高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.00吉岡 愛代 (1)豊川高
22.00山本 瑞樹 (1)豊川高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.50 +1.3小林 はづき (2)時習館高
25.12 +0.7山下 李瑚 (1)渥美農高
34.99 +1.9瀬木 和佳奈 (1)時習館高
44.93 +0.3竹下 亜美 (2)豊橋南高
54.91 +0.8柴田 采花 (2)豊川高
64.86 +0.8彦坂 千穂 (1)豊橋商高
74.85 +1.9柴田 京香 (2)国府高
84.79 +1.9高畑 諒子 (2)桜丘高
94.78 +1.3神谷 有音 (1)豊川高
104.72 +2.5村田 侑菜 (1)豊丘高
114.54 +0.3谷口 陽香 (2)小坂井高
124.50 +1.4荻野 めもり (2)豊橋商高
134.48 +2.2山田 琴巳 (2)豊橋商高
144.47 +1.3白井 理子 (2)小坂井高
154.45 -0.9朝倉 唯 (1)豊橋東高
164.36 +1.0森下 梓 (2)豊橋西高
174.34 +1.0平野 琴莉 (1)豊丘高
184.32 +2.7駿河 唯 (2)国府高
194.28 +0.3神谷 茉以 (2)豊丘高
204.08 +0.4松下 未侑 (1)蒲郡東高
204.08 +0.5明石 三奈 (2)渥美農高
224.06 +0.3米山 蓮永 (1)豊橋南高
234.05 +2.8村瀬 美咲 (2)豊橋西高
244.01 +0.9山口 このみ (1)蒲郡東高
253.93 +0.9藤城 みり (1)渥美農高
263.89 +1.3前田 果穂 (2)豊橋西高
273.47 +0.1竹内 舞 (1)時習館高
282.96 +1.4鳥居 紗羽 (1)蒲郡東高
292.54 +0.3山口 璃子 (1)桜丘高
NM小田 鈴花 (1)蒲郡高
NM山田 柚羽 (1)豊橋南高
DNS中松 柚月 (2)田口高
DNS大橋 紫織 (1)桜丘高
DNS藤村 美里 (2)豊橋東高
DNS山下 実紗 (2)蒲郡高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.21 +1.2竹下 亜美 (2)豊橋南高
210.80 +0.7山下 李瑚 (1)渥美農高
310.77 +2.1夏目 さやか (2)豊川高
410.50 +2.2瀬木 和佳奈 (1)時習館高
510.19 +0.9藤村 美里 (2)豊橋東高
610.17 +2.3柴田 采花 (2)豊川高
710.10 +2.0神谷 有音 (1)豊川高
89.94 +0.1白井 理子 (2)小坂井高
99.74 +3.8神谷 結菜 (2)豊橋商高
109.65 -0.2朝倉 唯 (1)豊橋東高
119.55 +2.4小林 芽依 (2)豊橋商高
129.50 +0.2村田 侑菜 (1)豊丘高
139.20 +1.4原 古都美 (2)時習館高
149.17 +1.2明石 三奈 (2)渥美農高
159.04 +1.2神谷 茉以 (2)豊丘高
NM前田 果穂 (2)豊橋西高
NM村瀬 美咲 (2)豊橋西高
NM森下 梓 (2)豊橋西高
NM鳥居 紗羽 (1)蒲郡東高
NM山口 このみ (1)蒲郡東高
NM松下 未侑 (1)蒲郡東高
NM米山 蓮永 (1)豊橋南高
NM谷口 陽香 (2)小坂井高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.38高柳 萌 (2)豊橋南高
29.11今本 夏鈴 (2)藤ノ花女高
38.92山田 真萌子 (1)豊丘高
48.53渡辺 ゆりあ (2)小坂井高
58.38大武 愛 (2)渥美農高
67.84谷口 チニル (2)蒲郡高
77.72谷沢 杏依厘 (2)豊丘高
86.83丸山 璃子 (1)新城東高
96.64山中 音織 (1)豊橋商高
106.05本馬 愛美 (2)時習館高
115.47神谷 里咲 (1)国府高
125.39鈴木 夢姫 (1)渥美農高
135.10国松 明澄 (1)桜丘高
145.00小久保 朱梨 (1)渥美農高
154.96堀井 優花 (2)豊橋中央高
164.26岩本 紗弥 (2)豊橋聾高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
135.69今本 夏鈴 (2)藤ノ花女高
232.60海藤 明日香 (2)時習館高
330.79山内 麻莉 (2)成章高
429.96服部 未来 (2)成章高
529.51畠山 希 (2)渥美農高
628.13森末 理恵子 (2)豊橋商高
727.79渡辺 ゆりあ (2)小坂井高
827.08関 泉水 (1)豊丘高
924.85東 歩実 (1)豊橋南高
1024.54鈴木 夢姫 (1)渥美農高
1123.44小久保 朱梨 (1)渥美農高
1221.35丸山 璃子 (1)新城東高
1319.95藤井 夏海 (1)成章高
1417.67堀井 優花 (2)豊橋中央高
1516.65高田 花音 (2)豊橋西高
1614.90石原 愛 (1)豊橋西高
1712.48国松 明澄 (1)桜丘高
NM山下 実紗 (2)蒲郡高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州