北信越高校総体陸上【インターハイ】2021 スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

北信越高校体育大会
第60回 北信越高校陸上対校選手権
全国高校陸上対校選手権 北信越地区予選会
(2021年6月17日~20日)

画像

第60回 北信越高校総体陸上 (インターハイ北信越予選) が 2021年6月17日 (木) ~ 20日 (日) の4日間、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、北信越高校総体陸上 2021 のスタートリスト・出場選手一覧 (6月12日現在) を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 北信越高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

レーン 選手 所属
2 橋本 航樹 (3) 金沢西 (石川)
3 中道 相翔 (1) 足羽 (福井)
4 小林 研太 (3) 金沢 (石川)
5 福澤 耀明 (2) 佐久長聖 (長野)
6 荒木 翔愛 (3) 魚津 (富山)
7 山崎 亮太 (3) 長岡大手 (新潟)

男子 100m 予選2組

レーン 選手 所属
2 瀧本 悠一朗 (3) 新潟明訓 (新潟)
3 小柴 大世 (3) 水橋・富山北部 (富山)
4 髙井 克真 (3) 金沢 (石川)
5 酒井 幹汰 (3) 豊科 (長野)
6 金 平 (2) 鯖江 (福井)
7 片原 一輝 (2) 富山商 (富山)

男子 100m 予選3組

レーン 選手 所属
2 小島 巧実 (3) 新潟江南 (新潟)
3 飯嶋 大基 (3) 大町岳陽 (長野)
4 坪川 颯斗 (3) 北陸 (福井)
5 奥村 愼太郎 (3) 金沢 (石川)
6 下島 拓実 (3) 龍谷富山 (富山)
7 戸嶋 隼人 (3) 新潟商 (新潟)

男子 100m 予選4組

レーン 選手 所属
2 河野 統徳 (3) 東海大諏訪 (長野)
3 廣野 滉大 (3) 金沢桜丘 (石川)
4 水上 創太 (2) 鯖江 (福井)
5 漆戸 柊哉 (2) 諏訪二葉 (長野)
6 春本 圭祐 (3) 富山中部 (富山)
7 後藤 真幸 (3) 開志国際 (新潟)

男子 100m 予選5組

レーン 選手 所属
2 髙島 輝 (3) 富山商 (富山)
3 下中 陸斗 (3) 若狭 (福井)
4 奥野 楓馬 (2) 星稜 (石川)
5 岩舩 遥信 (1) 新潟明訓 (新潟)
6 伊藤 司騎 (3) 佐久長聖 (長野)
7 愛宕 頼 (3) 敦賀 (福井)

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

レーン 選手 所属
2 小林 研太 (3) 金沢 (石川)
3 岡本 貫太 (3) 高岡南 (富山)
4 酒井 幹汰 (3) 豊科 (長野)
5 水上 創太 (2) 鯖江 (福井)
6 山田 陽大 (3) 東京学館新潟 (新潟)
7 丸山 昴 (1) 須坂 (長野)

男子 200m 予選2組

レーン 選手 所属
2 羽田 悟士 (3) 金沢 (石川)
3 愛宕 頼 (3) 敦賀 (福井)
4 荒木 翔愛 (3) 魚津 (富山)
5 鈴木 慎吾 (1) 東海大諏訪 (長野)
6 中道 相翔 (1) 足羽 (福井)
7 木村 峻也 (2) 新潟産大附 (新潟)

男子 200m 予選3組

レーン 選手 所属
2 河野 統徳 (3) 東海大諏訪 (長野)
3 鈴木 大翼 (3) 新潟明訓 (新潟)
4 奥野 楓馬 (2) 星稜 (石川)
5 藤田 歩夢 (3) 北陸 (福井)
6 山﨑 恵澄 (3) 桜井 (富山)
7 片原 一輝 (2) 富山商 (富山)

男子 200m 予選4組

レーン 選手 所属
2 小柴 大世 (3) 水橋・富山北部 (富山)
3 小島 巧実 (3) 新潟江南 (新潟)
4 廣野 滉大 (3) 金沢桜丘 (石川)
5 宮崎 日向 (3) 佐久長聖 (長野)
6 水崎 翔 (3) 開志国際 (新潟)
7 下中 陸斗 (3) 若狭 (福井)

男子 200m 予選5組

レーン 選手 所属
2 小池 真生 (2) 北陸 (福井)
3 新田 響 (2) 輪島 (石川)
4 落合 華七斗 (2) 佐久長聖 (長野)
5 折橋 巧也 (2) 富山 (富山)
6 後藤 真幸 (3) 開志国際 (新潟)
7 橋本 航樹 (3) 金沢西 (石川)

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

レーン 選手 所属
2 鈴木 大翼 (3) 新潟明訓 (新潟)
3 中村 環優 (3) 星稜 (石川)
4 渡辺 大星 (2) 開志国際 (新潟)
5 五十嵐 優 (3) 富山一 (富山)
6 藤田 歩夢 (3) 北陸 (福井)
7 肥後 琉之介 (3) 佐久長聖 (長野)

男子 400m 予選2組

レーン 選手 所属
2 長谷 海翔 (2) 龍谷富山 (富山)
3 田中 敦也 (3) 赤穂 (長野)
4 吉村 優真 (3) 鯖江 (福井)
5 宮崎 日向 (3) 佐久長聖 (長野)
6 初崎 蓮 (3) 金沢 (石川)
7 野内 優義 (3) 新潟明訓 (新潟)

男子 400m 予選3組

レーン 選手 所属
2 石倉 陵羽 (2) 富山 (富山)
3 工藤 大知 (3) 新潟明訓 (新潟)
4 相河 裕希 (3) 金沢泉丘 (石川)
5 岡部 恵大 (3) 藤島 (福井)
6 岡本 貫太 (3) 高岡南 (富山)
7 安坂 丈瑠 (2) 佐久長聖 (長野)

男子 400m 予選4組

レーン 選手 所属
2 森川 琉斗 (1) 北陸 (福井)
3 福島 凜 (2) 富山中部 (富山)
4 中山 一心 (3) 長岡大手 (新潟)
5 愛宕 頼 (3) 敦賀 (福井)
6 松岡 駿真 (3) 長野日大 (長野)
7 恒川 春道 (2) 鵬学園 (石川)

男子 400m 予選5組

レーン 選手 所属
2 山本 晃嗣 (3) 富山南 (富山)
3 澤﨑 彪我 (2) 鯖江 (福井)
4 輪湖 颯 (2) 豊科 (長野)
5 三柳 遥暉 (2) 鵬学園 (石川)
6 寺尾 祐哉 (3) 金沢学院大附 (石川)
7 木村 峻也 (2) 新潟産大附 (新潟)

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

レーン 選手 所属
2 米田 拓海 (3) 富山商 (富山)
3 田中 悠翔 (2) 藤島 (福井)
4 西野 航史 (3) 新潟明訓 (新潟)
5 吉澤 涼 (3) 長野高専 (長野)
6 長田 滉平 (3) 入善 (富山)
7 竹中 順思 (3) 金沢二水 (石川)

男子 800m 予選2組

レーン 選手 所属
2 雨池 祐大 (3) 金沢錦丘 (石川)
3 坂本 一真 (2) 星稜 (石川)
4 宮崎 翔 (3) 龍谷富山 (富山)
5 小坂 悠太 (2) 東海大諏訪 (長野)
6 宇野 誠純 (3) 武生 (福井)
7 髙橋 慶 (3) 新潟 (新潟)

男子 800m 予選3組

レーン 選手 所属
2 佐藤 優大 (3) 新潟明訓 (新潟)
3 石倉 陵羽 (2) 富山 (富山)
4 北村 隆之介 (3) 佐久長聖 (長野)
5 森下 聖 (3) 敦賀 (福井)
6 飯田 利識 (3) 星稜 (石川)
7 福与 真生琉 (3) 飯田 (長野)

男子 800m 予選4組

レーン 選手 所属
2 吉松 桜雅 (3) 桜井 (富山)
3 岡部 恵大 (3) 藤島 (福井)
4 笹井 翔 (3) 北越 (新潟)
5 上杉 一 (3) 美方 (福井)
6 金古 廉 (2) 松本深志 (長野)
7 高田 勇輝 (2) 金沢 (石川)

男子 800m 予選5組

レーン 選手 所属
2 森田 澪耀 (2) 金沢 (石川)
3 丸山 翔平 (3) 長野日大 (長野)
4 田川 琉久 (2) 敦賀気比 (福井)
5 水嶋 力生 (3) 高志中等 (新潟)
6 小林 一護 (3) 日本文理 (新潟)
7 岡田 龍之丞 (3) 高岡商 (富山)

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属
1 吉松 桜雅 (3) 桜井 (富山)
2 坂本 一真 (2) 星稜 (石川)
3 松尾 悠登 (2) 佐久長聖 (長野)
4 樋口 拓海 (3) 高岡向陵 (富山)
5 中條 隆太 (2) 遊学館 (石川)
6 山口 真聖 (3) 鯖江 (福井)
7 三浦 一真 (2) 遊学館 (石川)
8 氷見 哲太 (3) 富山商 (富山)
9 藤原 新太 (3) 美方 (福井)
10 佐原 楓英 (3) 池田工 (長野)
11 添田 大葵 (3) 新潟南 (新潟)
12 山崎 丞 (3) 中越 (新潟)
13 大場 崇義 (1) 上伊那農 (長野)
14 中村 友翼 (2) 美方 (福井)
15 小林 一護 (3) 日本文理 (新潟)

男子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属
1 高森 そら (2) 高岡向陵 (富山)
2 石本 雅 (3) 小松工 (石川)
3 原 滉 (3) 遊学館 (石川)
4 吉岡 大翔 (2) 佐久長聖 (長野)
5 伊藤 航 (3) 鯖江 (福井)
6 伊佐 昂大 (2) 長岡大手 (新潟)
7 山川 拓馬 (3) 上伊那農 (長野)
8 勝山 陽翔 (3) 富山商 (富山)
9 涌井 蒼一郎 (3) 北越 (新潟)
10 平井 迅 (3) 美方 (福井)
11 雨池 祐大 (3) 金沢錦丘 (石川)
12 古川 楓馬 (3) 豊科 (長野)
13 須藤 黄河 (3) 十日町 (新潟)
14 纓坂 倭人 (2) 高岡向陵 (富山)
15 宇野 誠純 (3) 武生 (福井)

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属
1 勝山 陽翔 (3) 富山商 (富山)
2 ジョンソン モゲニ (2) 遊学館 (石川)
3 斎藤 将也 (3) 敦賀気比 (福井)
4 小泉 世成 (2) 十日町 (新潟)
5 長屋 匡起 (2) 佐久長聖 (長野)
6 美馬 伊吹 (2) 遊学館 (石川)
7 東 晃成 (3) 美方 (福井)
8 吉岡 大翔 (2) 佐久長聖 (長野)
9 伊佐 昂大 (2) 長岡大手 (新潟)
10 高桑 涼 (3) 金沢学院大附 (石川)
11 山本 皐斗 (3) 富山商 (富山)
12 田部 央 (3) 富山商 (富山)
13 永峯 良祐 (2) 開志国際 (新潟)
14 角原 望 (3) 敦賀気比 (福井)
15 山川 拓馬 (3) 上伊那農 (長野)
16 纓坂 倭人 (2) 高岡向陵 (富山)
17 伊藤 航 (3) 鯖江 (福井)
18 久我 勇太 (3) 柏崎 (新潟)
19 櫻井 建太 (2) 星稜 (石川)
20 上原 鷹宗 (3) 長野日大 (長野)
21 定塚 利心 (2) 星稜 (石川)
22 小山 一太 (3) 中越 (新潟)
23 三浦 一真 (2) 遊学館 (石川)
24 山崎 丞 (3) 中越 (新潟)
25 森 稜真 (2) 敦賀気比 (福井)
26 高森 そら (2) 高岡向陵 (富山)
27 菅沼 蒼太 (3) 上伊那農 (長野)
28 樋口 拓海 (3) 高岡向陵 (富山)
29 山口 真聖 (3) 鯖江 (福井)
30 古川 楓馬 (3) 豊科 (長野)

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

レーン 選手 所属
2 漆原 奏哉 (3) 佐久長聖 (長野)
3 辰巳 真心 (3) 星稜 (石川)
4 八十嶋 玲央 (3) 高志 (福井)
5 駒形 凌大 (3) 六日町 (新潟)
6 瀧内 善基 (3) 長野西 (長野)
7 釣谷 和希 (3) 水橋・富山北部 (富山)

男子 110mH 予選2組

レーン 選手 所属
2 上出 隼司 (3) 星稜 (石川)
3 太刀川 慧 (3) 新潟明訓 (新潟)
4 川縁 輝 (3) 富山高専 (富山)
5 白崎 要 (1) 北陸 (福井)
6 新家 遼 (3) 金沢西 (石川)
7 小池 集万 (2) 長野日大 (長野)

男子 110mH 予選3組

レーン 選手 所属
2 渡邊 脩 (3) 十日町 (新潟)
3 小林 伶鳳 (2) 富山一 (富山)
4 松本 航季 (3) 金沢 (石川)
5 鈴木 千紘 (3) 諏訪清陵 (長野)
6 瀧波 和大 (2) 鯖江 (福井)
7 原 崚平 (3) 柏崎工業 (新潟)

男子 110mH 予選4組

レーン 選手 所属
2 谷口 聡汰 (2) 北陸 (福井)
3 手塚 悠斗 (1) 高岡南 (富山)
4 森 遼己 (3) 松商学園 (長野)
5 小林 公輝 (2) 穴水 (石川)
6 櫻井 陽生 (2) 新潟産大附 (新潟)
7 村上 碧 (2) 敦賀 (福井)

男子 110mH 予選5組

レーン 選手 所属
2 和田 研正 (2) 富山商 (富山)
3 工藤 和莞 (3) 敦賀工 (福井)
4 内海 亮平 (2) 佐久長聖 (長野)
5 松原 輝 (3) 水橋・富山北部 (富山)
6 米山 哀稀 (2) 東京学館新潟 (新潟)
7 山本 築 (3) 金沢西 (石川)

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属
2 髙田 翔弥 (3) 長野俊英 (長野)
3 村上 碧 (2) 敦賀 (福井)
4 初崎 蓮 (3) 金沢 (石川)
5 太刀川 慧 (3) 新潟明訓 (新潟)
6 渡邊 脩 (3) 十日町 (新潟)
7 長尾 貫太 (3) 南砺福野 (富山)

男子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属
2 五味澤 広明 (3) 新発田 (新潟)
3 増井 幸輝 (3) 星稜 (石川)
4 山﨑 恵澄 (3) 桜井 (富山)
5 長谷 龍昇 (2) 敦賀 (福井)
6 宮田 和弥 (3) 小松明峰 (石川)
7 秋山 智行 (3) 佐久長聖 (長野)

男子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属
2 能登 悠晴 (2) 龍谷富山 (富山)
3 八十嶋 玲央 (3) 高志 (福井)
4 窪田 翔真 (2) 東海大諏訪 (長野)
5 鈴木 彰吾 (2) 新潟明訓 (新潟)
6 山本 亜良 (3) 氷見 (富山)
7 西藏 信吾 (3) 金沢辰巳丘 (石川)

男子 400mH 予選4組

レーン 選手 所属
2 木菱 翔太 (3) 長岡大手 (新潟)
3 田中 一総 (3) 北陸 (福井)
4 高野 航汰 (3) 七尾東雲 (石川)
5 中村 柊介 (3) 工大福井 (福井)
6 諏訪 玲二 (3) 岡谷南 (長野)
7 谷口 護 (3) 龍谷富山 (富山)

男子 400mH 予選5組

レーン 選手 所属
2 梅澤 信吾 (2) 水橋・富山北部 (富山)
3 山崎 聡一朗 (1) 長野高専 (長野)
4 水上 裕太 (2) 鯖江 (福井)
5 中村 環優 (3) 星稜 (石川)
6 杉林 泰地 (3) 新潟明訓 (新潟)
7 竹内 陽哉 (3) 赤穂 (長野)

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

Ord. 選手 所属
1 宮川 虎太朗 (3) 高岡向陵 (富山)
2 竹田 永和 (2) 鯖江 (福井)
3 原 滉 (3) 遊学館 (石川)
4 黒谷 優 (3) 中越 (新潟)
5 村尾 雄己 (3) 佐久長聖 (長野)
6 田部 央 (3) 富山商 (富山)
7 品田 滉人 (3) 中越 (新潟)
8 竹前 星汰 (3) 長野日大 (長野)
9 佐藤 勇太 (3) 氷見 (富山)
10 竹内 柊哉 (2) 上伊那農 (長野)
11 藤原 新太 (3) 美方 (福井)
12 落合 匠 (3) 開志国際 (新潟)
13 吉田 悠飛 (3) 金沢二水 (石川)
14 山本 晃大 (2) 敦賀気比 (福井)
15 山谷 樹輝 (2) 大聖寺実 (石川)

男子 3000mSC 予選2組

Ord. 選手 所属
1 出澤 周大 (3) 伊那北 (長野)
2 北口 義己 (3) 小松 (石川)
3 山田 惇仁 (2) 遊学館 (石川)
4 竹前 光哉 (3) 長野日大 (長野)
5 西能 玄 (3) 砺波 (富山)
6 佐藤 元輝 (3) 十日町 (新潟)
7 大場 晴仁 (3) 上伊那農 (長野)
8 上山 詩樹 (2) 敦賀気比 (福井)
9 野村 正樹 (3) 中越 (新潟)
10 磯西 健心 (3) 開志国際 (新潟)
11 籠谷 峻太郎 (2) 敦賀気比 (福井)
12 室谷 拓実 (3) 金沢桜丘 (石川)
13 友松 悠人 (2) 美方 (福井)
14 高木 優輔 (3) 高岡向陵 (富山)
15 氷見 哲太 (3) 富山商 (富山)

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属
1 老田 哲平 (3) 新潟県央工 (新潟)
2 河村 涼平 (3) 羽水 (福井)
3 薩田 悠成 (3) 岩村田 (長野)
4 石﨑 快軌 (3) 砺波 (富山)
5 塩木 大貴 (3) 輪島 (石川)
6 増田 悠希 (2) 星稜 (石川)
7 佐藤 晋太 (3) 長野工 (長野)
8 伊藤 心真 (3) 富山中部 (富山)
9 小池 卓 (3) 高田 (新潟)
10 山本 優喜 (3) 輪島 (石川)
11 鈴木 淳也 (2) 長野商 (長野)
12 長谷川 律 (3) 開志国際 (新潟)
13 近藤 岬 (3) 十日町 (新潟)
14 豊島 楓也 (1) 鵬学園 (石川)
15 上野 桂輔 (3) 長野工 (長野)
16 三辺 匡紀 (3) 高岡南 (富山)
17 澤田 航歩 (2) 高岡向陵 (富山)

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属
2 勝山 春輝 (2)
渡邉 琉聖 (2)
桑野 寿輝 (3)
三富 祥馬 (3)
源川 功将 (3)
河内 颯 (3)
新潟商
3 加茂 昇悟 (3)
田辺 太一 (3)
田辺 雄翔 (3)
渡邊 颯 (3)
川口 錬 (2)
神田 一樹 (2)
美方
4 内田 龍輝 (3)
大山 拓海 (2)
佐藤 優羽 (1)
橋本 悠叶 (1)
東川 大輝 (1)
山口 智也 (1)
金沢泉丘高校
5 水上 創太 (2)
金 平 (2)
吉村 優真 (3)
澤﨑 彪我 (2)
瀧波 和大 (2)
高木 稜太 (1)
鯖江
6 今井 頼人 (3)
河野 統徳 (3)
久保田 凱士 (2)
窪田 翔真 (2)
矢沢 佑真 (2)
鈴木 慎吾 (1)
東海大諏訪
7 青山 誠司 (3)
池田 龍希 (3)
杉本 蓮 (3)
福澤 直寿 (3)
折橋 巧也 (2)
山﨑 恵翔 (2)
富山

男子 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属
2 加藤 翔也 (3)
小森 優太 (3)
橋本 佳大 (3)
林 大晟 (2)
大矢 等星 (1)
澤木 翔陽 (1)
富山一
3 大宮 賢太朗 (3)
小林 成夢 (3)
坂本 夢翔 (3)
田中 想馬 (3)
木工 愛斗 (3)
松田 尚也 (1)
大野
4 松岡 駿真 (3)
宮澤 政弥 (3)
伊東 拓海 (3)
北村 璃識 (3)
宮越 雄勢 (2)
小池 集万 (2)
長野日大
5 伊藤 司騎 (3)
中沢 一晴 (3)
樋口 創太 (3)
落合 華七斗 (2)
木村 伊吹 (2)
山本 赴瑠 (1)
佐久長聖
6 上出 隼司 (3)
山田 航生 (3)
奥野 楓馬 (2)
門田 吉平 (2)
小林 一弾 (1)
山岩 賢太郎 (1)
星稜
7 牛根 雄大 (3)
川村 光輝 (3)
水嶋 斗吾 (3)
酒井 奏 (3)
片岡 航大 (2)
山本 晴琉 (1)
日本文理

男子 4×100m 予選3組

レーン 選手 所属
2 中山 一心 (3)
杉山 涼太 (3)
横山 太一 (3)
木菱 翔太 (3)
髙野 泰地 (3)
山崎 亮太 (3)
長岡大手
3 奥村 愼太郎 (3)
小林 研太 (3)
髙井 克真 (3)
津田 葵音 (3)
冨山 創史朗 (3)
羽田 悟士 (3)
金沢
4 下島 拓実 (3)
谷口 護 (3)
細川 一樹 (3)
長岡 佑輔 (2)
今井 悠汰 (1)
上野 海心 (1)
龍谷富山
5 宇随 健大郎 (2)
田村 煕一 (2)
横山 慶晟 (2)
金山 敬祐 (2)
向川 紘平 (3)
竹原 希綱 (2)
福井工大福井
6 喜多 柊斗 (3)
北 隆生 (3)
澤田 歩夢 (3)
中筋 光亮 (3)
田村 累翔 (2)
坂東 知也 (2)
小松工
7 福島 大志郎 (2)
辻浦 知主 (3)
髙野 来斗 (3)
寺島 恒輔 (2)
伊藤 壮一郎 (1)
竹内 暖 (3)
小諸

男子 4×100m 予選4組

レーン 選手 所属
2 髙藤 翔 (3)
池野 拓人 (2)
石田 庵琳 (2)
小川 聖矢 (2)
新谷 陸央 (2)
山本 隼ノ介 (1)
金沢西
3 五十嵐 脩祐 (3)
丸山 祥太 (2)
望月 翼 (3)
黒野 敦志 (3)
三代澤 侑希 (3)
市川 圭斗 (2)
松本国際
4 福澤 一輝 (3)
石黒 神羽 (2)
髙柳 侑 (2)
山岸 夢喜 (2)
灰庭 平太朗 (1)
宮越 健士郎 (1)
富山商
5 瀧本 悠一朗 (3)
西野 拓志 (3)
今野 雄介 (2)
池田 晴飛 (1)
岩舩 遥信 (1)
渡辺 蓮音 (1)
新潟明訓
6 田中 来樹 (3)
吉田 大也 (3)
中川 陽 (2)
宮﨑 瑞生 (2)
加藤 大陽 (2)
友兼 真優 (1)
足羽
7 川縁 輝 (3)
喜多 健士郎 (2)
清水 哲朗 (2)
中山 凜之助 (2)
久村 順正 (2)
山室 勇葵 (2)
富山高専

男子 4×100m 予選5組

レーン 選手 所属
2 廣野 滉大 (3)
深堀 修太 (3)
松永 宗弥 (3)
村奈嘉 大輝 (3)
丸岡 大騎 (2)
小林 一笛 (1)
金沢桜丘
3 福島 凜 (2)
石田 康一郎 (2)
山田 湖 (2)
落合 凱 (3)
牧野 駿 (2)
岩﨑 陸人 (3)
富山中部
4 土田 達己 (3)
山田 陽太 (3)
井藤 希 (2)
藤田 健太郎 (2)
本多 一誠 (3)
風間 結斗 (2)
新潟東
5 近藤 嵩流 (2)
小田 遼弥 (2)
岡田 丈 (1)
後藤 温大 (2)
栗林 航 (1)
田村 太樹 (1)
開志国際
6 愛宕 頼 (3)
大家 希武 (3)
青池 翼 (2)
花田 成琉 (2)
村上 碧 (2)
鳥居 流聖 (1)
敦賀
7 山本 嗣起 (3)
関谷 蓮 (2)
増田 達哉 (2)
佐藤 佑基 (1)
髙木 柚希 (1)
江口 拓海 (2)
飯山

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

レーン 選手 所属
2 中村 柊介 (3)
田嶋 将伍 (3)
武盛 瑛二 (3)
金山 敬祐 (2)
横山 慶晟 (2)
大山口 陽 (2)
福井工大福井
3 泉野 伶太 (3)
正満 竜輝 (3)
神代 和貴 (3)
堀 蒼太朗 (3)
尾上 夢翔 (2)
水野 薫 (2)
富山南
4 青柳 璃空 (3)
渡邊 耕志 (3)
白井 旬 (2)
鈴木 竜晟 (2)
畑山 陸哉 (2)
石黒 陸 (1)
東京学館新潟
5 藤田 歩夢 (3)
田中 一総 (3)
小池 真生 (2)
吉田 瑞生 (3)
長戸 礼心 (2)
竹内 獅覚 (2)
北陸
6 伊東 拓海 (3)
宮澤 政弥 (3)
松岡 駿真 (3)
北村 璃識 (3)
宮越 雄勢 (2)
倉嶋 颯太 (1)
長野日大
7 佐藤 響 (3)
竹中 順思 (3)
古西 浩太朗 (3)
松谷 達都 (3)
宮田 和希 (3)
渡辺 春希 (2)
金沢二水

男子 4×400m 予選2組

レーン 選手 所属
2 今井 頼人 (3)
久保田 凱士 (2)
窪田 翔真 (2)
小坂 悠太 (2)
名取 勇人 (2)
矢島 壮野 (2)
東海大諏訪
3 五十嵐 翔希 (2)
宇野 千翔 (2)
武田 陵雅 (2)
田中 悠翔 (2)
山形 一誠 (2)
深草 秋陽 (1)
藤島
4 小林 謙晋 (3)
長谷 海翔 (2)
能登 悠晴 (2)
西川 良瑠 (2)
山口 拓輝 (1)
泉 大成 (1)
龍谷富山
5 井村 健太郎 (3)
北 蒼太朗 (3)
下出 嵐士 (3)
橋本 凱成 (3)
梶井 基成 (2)
塚野 岳陽 (2)
小松
6 西野 拓志 (3)
野内 優義 (3)
小田嶋 大夢 (2)
木村 光輝 (2)
渡辺 蓮音 (1)
西野 航史 (3)
新潟明訓
7 中山 一心 (3)
杉山 涼太 (3)
横山 太一 (3)
木菱 翔太 (3)
髙野 泰地 (3)
山崎 亮太 (3)
長岡大手

男子 4×400m 予選3組

レーン 選手 所属
2 上出 隼司 (3)
中村 環優 (3)
増井 幸輝 (3)
山田 航生 (3)
坂本 一真 (2)
小林 一弾 (1)
星稜
3 涌井 拓海 (3)
上村 琉星 (3)
羽鳥 碧生 (2)
若井 航太 (2)
羽吹 一晟 (2)
角本 駿介 (1)
十日町
4 浦﨑 智也 (3)
里 拳士郎 (3)
中村 誠一郎 (3)
道音 陸 (3)
梅澤 信吾 (2)
松原 玲夢 (2)
水橋・富山北部
5 松田 拓巳 (3)
酒井 洸一 (2)
小倉 快心 (3)
柴田 晴夢 (3)
小林 海惺 (1)
土屋 颯太 (1)
赤穂
6 中田 蒼 (3)
高見 駿佑 (3)
青山 誠司 (3)
服部 隼也 (1)
山﨑 恵翔 (2)
石倉 陵羽 (2)
富山
7 下中 琉斗 (3)
村松 正和 (3)
河端 勇人 (2)
谷崎 竜空 (2)
辻 秀斗 (3)
赤間 璃流 (3)
若狭

男子 4×400m 予選4組

レーン 選手 所属
2 桑原 廣太郎 (3)
塚本 慎弥 (3)
西村 康希 (3)
堀 颯太 (2)
濱田 彪雅 (2)
前林 諒叡 (2)
富山中部
3 北村 隆之介 (3)
宮崎 日向 (3)
土屋 由木 (3)
五十嵐 碧 (3)
降幡 諒成 (1)
安坂 丈瑠 (2)
佐久長聖
4 愛宕 頼 (3)
大家 希武 (3)
森下 聖 (3)
長谷 龍昇 (2)
花田 成琉 (2)
松永 伸之輔 (1)
敦賀
5 小山 智也 (3)
木原 大介 (3)
丸山 詩温 (2)
木村 隼也 (1)
瀬沼 大進 (1)
反町 幹太 (1)
新潟産大附
6 川嶋 瑞己 (3)
喜多 柊斗 (3)
北 隆生 (3)
澤田 歩夢 (3)
多島 翔和 (3)
中筋 光亮 (3)
小松工
7 吉澤 涼 (3)
岩渕 聡志 (3)
村本 瑛 (2)
鈴木 啓真 (2)
志村 匠音 (2)
山崎 聡一朗 (1)
長野高専

男子 4×400m 予選5組

レーン 選手 所属
2 酒井 幹汰 (3)
古川 楓馬 (3)
上条 勇貴 (2)
冨永 大輔 (2)
降籏 陸 (2)
輪湖 颯 (2)
豊科
3 生駒 優樹 (3)
河崎 魁 (3)
坂本 楓弥 (3)
田上 武龍 (3)
宮本 涼介 (3)
悟道 稜太郎 (1)
富山一
4 石崎 仁一朗 (3)
奥村 愼太郎 (3)
田甫 紫輝 (3)
羽田 悟士 (3)
初崎 蓮 (3)
澤井 克樹 (2)
金沢
5 立花 泰斗 (3)
杣木 翔大 (3)
横木 慧斗 (3)
渡邊 烈 (3)
日金 悠 (2)
渡邉 琉聖 (2)
新潟商
6 水上 創太 (2)
吉村 優真 (3)
澤﨑 彪我 (2)
水上 裕太 (2)
高木 稜太 (1)
岡本 陽輝 (3)
鯖江
7 穴田 拓慎 (3)
髙藤 翔 (3)
池野 拓人 (2)
石田 庵琳 (2)
坂井 皇仁 (2)
吉田 旭希 (2)
金沢西

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属
1 本田 聖人 (1) 富山高専 (富山)
2 西岡 勇翔 (3) 鯖江 (福井)
3 田中 快 (3) 松本深志 (長野)
4 重山 瑠心 (2) 長岡大手 (新潟)
5 下出 謙辰 (3) 星稜 (石川)
6 金山 敬祐 (2) 工大福井 (福井)
7 板倉 魁士 (3) 中野立志館 (長野)
8 坂井 碧惟 (3) 新津 (新潟)
9 中谷 侑生 (2) 金沢泉丘 (石川)
10 川田 智也 (3) 高岡商 (富山)
11 小口 伸太郎 (3) 諏訪二葉 (長野)
12 杉田 大夢 (3) 新潟産大附 (新潟)
13 本田 大騎 (2) 鹿西 (石川)
14 飛田 翔英 (3) 高岡工芸 (富山)
15 水嶋 颯人 (2) 敦賀 (福井)
16 杉田 一真 (3) 上越 (新潟)
17 坂本 叶汰 (3) 大聖寺実 (石川)
18 堀田 凌慈 (2) 入善 (富山)
19 岡元 刀弥 (2) 敦賀工 (福井)
20 関本 遊大 (3) 松商学園 (長野)
21 松原 侑生 (3) 小松工 (石川)
22 西森 心 (3) 新湊 (富山)
23 建石 大貴 (3) 鯖江 (福井)
24 髙田 真平 (1) 松本県ヶ丘 (長野)
25 星 泰成 (1) 十日町 (新潟)
26 相山 怜雅 (3) 水橋・富山北部 (富山)
27 田中 勇輝 (2) 中野西 (長野)
28 小柳 裕貴 (3) 新発田南 (新潟)
29 向永 武琉 (3) 鵬学園 (石川)

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属
1 阿部 諒介 (3) 十日町 (新潟)
2 角永 都和 (2) 金沢泉丘 (石川)
3 檜木 颯太 (2) 富山工 (富山)
4 河手 靖次 (3) 高遠 (長野)
5 中村 凌麻 (1) 三国 (福井)
6 舟木 宝月 (2) 金沢 (石川)
7 安元 天秋 (3) 高岡南 (富山)
8 中谷 息吹 (2) 松本国際 (長野)
9 増田 悠人 (3) 高志 (福井)
10 川端 皓斗 (2) 柏崎 (新潟)
11 湯浅 陸 (1) 高岡工芸 (富山)
12 重田 篤希 (2) 松本深志 (長野)
13 吉田 零 (3) 武生商工 (福井)
14 田村 綺瑠 (3) 新潟南 (新潟)
15 土田 翔生 (1) 金沢二水 (石川)
16 両角 駿介 (2) 諏訪二葉 (長野)
17 上田 蒼偉 (3) 金津 (福井)
18 大平 凜太朗 (1) 十日町 (新潟)
19 杉林 一輝 (1) 金沢 (石川)
20 樋口 修宇 (3) 富山いずみ (富山)
21 竹内 輔 (3) 長野工 (長野)
22 近藤 了太 (3) 新潟産大附 (新潟)
23 大塚 祐貴 (2) 金沢桜丘 (石川)
24 加藤 暖都 (1) 富山高専 (富山)
25 岡村 迅 (2) 新潟産大附 (新潟)
26 土井 爽舜 (2) 金沢泉丘 (石川)
27 勝山 友翔 (2) 高岡 (富山)
28 有賀 玄太 (3) 高遠 (長野)

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属
1 三上 滉平 (3) 高岡 (富山)
2 中村 洋平 (3) 小諸 (長野)
3 海津 陽稀 (3) 柏崎 (新潟)
4 乾 響王 (1) 北陸 (福井)
5 髙澤 和真 (1) 星稜 (石川)
6 宮坂 仁士 (3) 諏訪清陵 (長野)
7 吉澤 恵太朗 (3) 高田北城 (新潟)
8 下川 玲布 (3) 北陸 (福井)
9 門田 吉平 (2) 星稜 (石川)
10 松原 輝 (3) 水橋・富山北部 (富山)
11 佐藤 寿樹 (3) 東京学館新潟 (新潟)
12 小池 竣也 (2) 北陸 (福井)
13 山上 春緯 (1) 北陸学院 (石川)
14 勝山 友翔 (2) 高岡 (富山)
15 椚谷 元 (3) 飯田 (長野)
16 矢口 賢 (2) 藤島 (福井)
17 渡辺 春希 (2) 金沢二水 (石川)
18 本田 聖人 (1) 富山高専 (富山)
19 田中 快 (3) 松本深志 (長野)
20 西野 拓志 (3) 新潟明訓 (新潟)
21 津田 葵音 (3) 金沢 (石川)
22 鍋島 一星 (2) 富山高専 (富山)
23 荒井 陽呂実 (1) 飯山 (長野)
24 大竹 輝希 (2) 新潟工 (新潟)
25 花田 成琉 (2) 敦賀 (福井)
26 岡本 貫太 (3) 高岡南 (富山)
27 菅 貫太 (3) 松本蟻ヶ崎 (長野)
28 山田 陽大 (3) 東京学館新潟 (新潟)
29 岡元 刀弥 (2) 敦賀工 (福井)
30 石田 奈士 (1) 飯田 (石川)

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属
1 松村 喜道 (2) 佐久長聖 (長野)
2 栄田 柊 (3) 小松明峰 (石川)
3 吉澤 恵太朗 (3) 高田北城 (新潟)
4 吉田 篤郎 (3) 富山南 (富山)
5 岡元 刀弥 (2) 敦賀工 (福井)
6 佐藤 響 (3) 金沢二水 (石川)
7 佐藤 寿樹 (3) 東京学館新潟 (新潟)
8 鍋島 一星 (2) 富山高専 (富山)
9 森永 祥太 (3) 高志 (福井)
10 高根 大樹 (3) 岩村田 (長野)
11 小林 嵩良 (3) 新潟 (新潟)
12 塚本 慎弥 (3) 富山中部 (富山)
13 下川 玲布 (3) 北陸 (福井)
14 南澤 爽太 (2) 岩村田 (長野)
15 山田 航生 (3) 星稜 (石川)
16 松原 輝 (3) 水橋・富山北部 (富山)
17 花田 成琉 (2) 敦賀 (福井)
18 菅 貫太 (3) 松本蟻ヶ崎 (長野)
19 伊戸川 幹太 (2) 石川高専 (石川)
20 飯塚 大斗 (3) 日本文理 (新潟)
21 青池 翼 (2) 敦賀 (福井)
22 神林 和弥 (3) 須坂東 (長野)
23 津田 葵音 (3) 金沢 (石川)
24 八木 健輔 (2) 十日町 (新潟)
25 小林 奏斗 (3) 新川 (富山)
26 中村 洋平 (3) 小諸 (長野)
27 原田 隼治 (3) 金沢西 (石川)
28 富岡 峻太 (3) 長岡工 (新潟)
29 福澤 直寿 (3) 富山 (富山)
30 竹生 晴彦 (2) 藤島 (福井)

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

試順 選手 所属
1 村中 渓亮 (3) 富山高専 (富山)
2 本谷 謙治 (3) 飯田 (石川)
3 大野 航汰 (3) 開志国際 (新潟)
4 川上 大輝 (3) 松商学園 (長野)
5 辻 昂太 (1) 大野 (福井)
6 嶌村 翼 (2) 星稜 (石川)
7 丸山 由紀也 (3) 津南中等 (新潟)
8 髙橋 勇翔 (2) 松本国際 (長野)
9 宇都宮 諒平 (2) 敦賀 (福井)
10 田井中 望 (3) 高岡商 (富山)
11 山田 晃生 (3) 開志国際 (新潟)
12 後藤 玲央 (3) 高遠 (長野)
13 花田 成琉 (2) 敦賀 (福井)
14 和田 研正 (2) 富山商 (富山)
15 松居 環 (2) 北陸学院 (石川)
16 小平 将斗 (3) 松本国際 (長野)
17 横田 陸旺 (1) 武生 (福井)
18 西川 永輝 (2) 富山一 (富山)
19 松本 陵汰 (3) 小松工 (石川)
20 皆川 将伍 (2) 新潟県央工 (新潟)
21 河野 光訓 (3) 足羽 (福井)
22 宮腰 卓 (3) 龍谷富山 (富山)
23 川島 康汰 (3) 小松工 (石川)
24 羽田 陸 (3) 新潟向陽 (新潟)
25 小山 翔平 (1) 佐久長聖 (長野)
26 椙森 純也 (3) 新川 (富山)
27 青木 朋矢 (3) 鵬学園 (石川)
28 渡辺 豹冴 (2) 開志国際 (新潟)
29 有村 凌空 (3) 木曽青峰 (長野)
30 中嶋 康太 (1) 足羽 (福井)

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

試順 選手 所属
1 見谷 光樹 (3) 工大福井 (福井)
2 堀田 真裕 (2) 大門 (富山)
3 石川 流星 (2) 開志国際 (新潟)
4 嶌村 翼 (2) 星稜 (石川)
5 川上 大輝 (3) 松商学園 (長野)
6 澤田 亮平 (3) 高岡南 (富山)
7 渡辺 豹冴 (2) 開志国際 (新潟)
8 松本 陵汰 (3) 小松工 (石川)
9 田近 資武 (2) 木曽青峰 (長野)
10 宇都宮 諒平 (2) 敦賀 (福井)
11 中野 翔太 (2) 新潟産大附 (新潟)
12 中村 榛 (2) 小松工 (石川)
13 小平 将斗 (3) 松本国際 (長野)
14 岸 樹輝 (3) 美方 (福井)
15 宮腰 卓 (3) 龍谷富山 (富山)
16 川島 康汰 (3) 小松工 (石川)
17 中村 仁 (3) 上伊那農 (長野)
18 河野 光訓 (3) 足羽 (福井)
19 田井中 望 (3) 高岡商 (富山)
20 上村 峰心 (3) 十日町総合 (新潟)
21 下平 朱莉 (3) 高遠 (長野)
22 研谷 叶都 (2) 若狭 (福井)
23 田中 佑視郎 (3) 中央農業 (富山)
24 阿部 凛汰朗 (2) 十日町 (新潟)
25 松居 環 (2) 北陸学院 (石川)
26 見城 利紀 (2) 若狭 (福井)
27 立花 祐樹 (3) 水橋・富山北部 (富山)
28 皆川 将伍 (2) 新潟県央工 (新潟)
29 加藤 亮太 (3) 金沢 (石川)
30 北島 航 (3) 長野西 (長野)

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

試順 選手 所属
1 吉原 万陽 (3) 南安曇農 (長野)
2 山口 颯斗 (3) 七尾東雲 (石川)
3 大村 宇道 (2) 中央農業 (富山)
4 中村 竜也 (3) 敦賀 (福井)
5 山田 晃生 (3) 開志国際 (新潟)
6 住本 龍平 (2) 小松工 (石川)
7 木間 亘 (2) 高岡 (富山)
8 中嶋 康太 (1) 足羽 (福井)
9 黒井 海音 (3) 八海 (新潟)
10 中村 仁 (3) 上伊那農 (長野)
11 宮腰 卓 (3) 龍谷富山 (富山)
12 中嶋 千博 (3) 足羽 (福井)
13 坂爪 暖 (2) 新潟県央工 (新潟)
14 大月 龍麻 (2) 梓川 (長野)
15 濱田 匠 (2) 七尾東雲 (石川)
16 宇都宮 諒平 (2) 敦賀 (福井)
17 宮﨑 咲羽 (3) 新潟産大附 (新潟)
18 大内 優士 (2) 梓川 (長野)
19 永江 隆和 (3) 鹿西 (石川)
20 澤田 亮平 (3) 高岡南 (富山)
21 亀倉 陸 (3) 東京学館新潟 (新潟)
22 長岩 輝 (3) 梓川 (長野)
23 山本 大稀 (3) 小松工 (石川)
24 河野 光訓 (3) 足羽 (福井)
25 割田 大夢 (3) 長野工 (長野)
26 清水 貫汰 (3) 羽咋 (石川)
27 岡田 優作 (3) 高岡南 (富山)
28 室田 壮大 (2) 大野 (福井)
29 長尾 世成 (3) 東京学館新潟 (新潟)
30 村中 渓亮 (3) 富山高専 (富山)

男子 やり投 (0.800kg) 決勝

男子 やり投 (0.800kg) 決勝

試順 選手 所属
1 安田 亘佑 (2) 若狭 (福井)
2 松居 環 (2) 北陸学院 (石川)
3 碓氷 大樹 (3) 岩村田 (長野)
4 古野 裕太郎 (3) 高岡工芸 (富山)
5 石川 流星 (2) 開志国際 (新潟)
6 森髙 蒼麗 (3) 星稜 (石川)
7 小林 俊陽 (3) 更級農 (長野)
8 下岡 錬 (2) 大門 (富山)
9 平片 海良 (3) 佐渡総合 (新潟)
10 三宅 晃平 (3) 美方 (福井)
11 垣内 司 (2) 更級農 (長野)
12 橋本 武蔵 (2) 高岡 (富山)
13 中澤 優翔 (3) 新潟商 (新潟)
14 廣田 純也 (2) 勝山 (福井)
15 浦野 遥翔 (3) 飯田 (石川)
16 高橋 祐成 (2) 龍谷富山 (富山)
17 小林 蓮 (3) 長岡大手 (新潟)
18 藤原 雄大 (3) 若狭東 (福井)
19 大星 宏貴 (3) 鵬学園 (石川)
20 小平 将斗 (3) 松本国際 (長野)
21 山本 成騎 (3) 佐渡 (新潟)
22 矢追 光希 (2) 美方 (福井)
23 青木 朋矢 (3) 鵬学園 (石川)
24 高野 翔吾 (3) 中野立志館 (長野)
25 森 滉貴 (3) 高岡南 (富山)
26 永木 晴之 (3) 美方 (福井)
27 桜井 理翁 (3) 星稜 (石川)
28 柴垣 颯大 (3) 長野吉田 (長野)
29 渡邊 陸翔 (3) 新川 (富山)
30 吉沢 悠太 (3) 新潟産大附 (新潟)

男子 八種競技

男子 八種競技

レーン 選手 所属
1 梶川 新 (2) 松本国際 (長野)
2 北野 利久希 (1) 鯖江 (福井)
3 土屋 海斗 (3) 佐久長聖 (長野)
4 青山 誠司 (3) 富山 (富山)
5 辰巳 真心 (3) 星稜 (石川)
6 古澤 侑大 (2) 高田 (新潟)
7 竹内 勇貴 (3) 松本美須々丘 (長野)
8 道音 陸 (3) 水橋・富山北部 (富山)
9 佐藤 輝 (3) 日本文理 (新潟)
10 宮浦 寿明 (2) 北陸 (福井)
11 三浦 大地 (2) 東京学館新潟 (新潟)
12 本多 温 (2) 金沢錦丘 (石川)
13 橋本 武蔵 (2) 高岡 (富山)
14 川端 健斗 (2) 七尾 (石川)
15 守田 煌陽 (2) 富山 (富山)
16 元平 優仁 (2) 鵬学園 (石川)
17 戸川 建太朗 (1) 鯖江 (福井)
18 瀧内 善基 (3) 長野西 (長野)
19 吉沢 悠太 (3) 新潟産大附 (新潟)
20 小野田 拓真 (1) 福井商 (福井)

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

レーン 選手 所属
2 土井 日葵 (2) 水橋・富山北部 (富山)
3 福田 笑未 (1) 東海大諏訪 (長野)
4 川﨑 乃愛 (2) 鯖江 (福井)
5 松本 愛美 (3) 新潟産大附 (新潟)
6 板谷 笑子 (3) 北陸学院 (石川)
7 坂井 希帆 (2) 星稜 (石川)

女子 100m 予選2組

レーン 選手 所属
2 友佐 優来 (2) 敦賀 (福井)
3 原 知愛 (3) 松本県ヶ丘 (長野)
4 近藤 萌笑 (3) 村上 (新潟)
5 村田 明梨 (2) 小松商 (石川)
6 武田 夏歩 (2) 高岡商 (富山)
7 髙輪 志穂 (2) 砺波 (富山)

女子 100m 予選3組

レーン 選手 所属
2 窪田 結衣 (3) 松商学園 (長野)
3 日合 花帆 (3) 高岡商 (富山)
4 横山 恵理菜 (2) 北陸 (福井)
5 堀田 麻優子 (3) 金沢桜丘 (石川)
6 藤森 七海 (2) 諏訪清陵 (長野)
7 髙橋 ひな (3) 新潟商 (新潟)

女子 100m 予選4組

レーン 選手 所属
2 吉尾 彩 (1) 星稜 (石川)
3 藤本 七海 (3) 鯖江 (福井)
4 内田 愛里 (1) 水橋・富山北部 (富山)
5 中倉 茉咲 (1) 東京学館新潟 (新潟)
6 東 真帆 (3) 敦賀 (福井)
7 水元 叶 (3) 市立長野 (長野)

女子 100m 予選5組

レーン 選手 所属
2 木村 美月 (3) 富山一 (富山)
3 前田 羽彩 (3) 北陸 (福井)
4 本田 遥南 (3) 新潟商 (新潟)
5 髙藤 世那 (3) 長野日大 (長野)
6 明正 佑奈 (1) 星稜 (石川)
7 齋藤 ゆき (2) 新潟明訓 (新潟)

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

レーン 選手 所属
2 大野 葉月 (2) 新川 (富山)
3 薮越 さら (3) 星稜 (石川)
4 藤森 七海 (2) 諏訪清陵 (長野)
5 木村 美月 (3) 富山一 (富山)
6 高山 愛香 (3) 敦賀 (福井)
7 山田 萌々 (2) 新潟産大附 (新潟)

女子 200m 予選2組

レーン 選手 所属
2 福田 笑未 (1) 東海大諏訪 (長野)
3 友佐 優来 (2) 敦賀 (福井)
4 近藤 萌笑 (3) 村上 (新潟)
5 坂井 希帆 (2) 星稜 (石川)
6 川﨑 乃愛 (2) 鯖江 (福井)
7 木村 美空 (3) 富山商 (富山)

女子 200m 予選3組

レーン 選手 所属
2 村田 明梨 (2) 小松商 (石川)
3 髙橋 ひな (3) 新潟商 (新潟)
4 日合 花帆 (3) 高岡商 (富山)
5 藤本 七海 (3) 鯖江 (福井)
6 三澤 百佳 (2) 東海大諏訪 (長野)
7 小池 愛美 (3) 長野日大 (長野)

女子 200m 予選4組

レーン 選手 所属
2 板谷 笑子 (3) 北陸学院 (石川)
3 中倉 茉咲 (1) 東京学館新潟 (新潟)
4 内田 愛里 (1) 水橋・富山北部 (富山)
5 前田 羽彩 (3) 北陸 (福井)
6 宮澤 けい (1) 市立長野 (長野)
7 明正 佑奈 (1) 星稜 (石川)

女子 200m 予選5組

レーン 選手 所属
2 丸山 愛加 (2) 新潟江南 (新潟)
3 堀田 麻優子 (3) 金沢桜丘 (石川)
4 横山 恵理菜 (2) 北陸 (福井)
5 佐伯 風帆 (1) 佐久長聖 (長野)
6 髙木 美緒 (3) 富山一 (富山)
7 本田 遥南 (3) 新潟商 (新潟)

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

レーン 選手 所属
2 宮川 璃子 (2) 鵬学園 (石川)
3 野村 いちご (3) 敦賀 (福井)
4 宇野 百花 (3) 南砺福光 (富山)
5 阿部 紗弓 (3) 三条東 (新潟)
6 中原 希空 (3) 東海大諏訪 (長野)
7 滝本 果南 (2) 星稜 (石川)

女子 400m 予選2組

レーン 選手 所属
2 広上 咲来 (2) 高岡商 (富山)
3 渡邉 陽乃 (2) 佐久長聖 (長野)
4 畑本 千尋 (3) 小松商 (石川)
5 高山 愛香 (3) 敦賀 (福井)
6 榎本 奈知 (2) 新発田 (新潟)
7 川田 奈央 (2) 鯖江 (福井)

女子 400m 予選3組

レーン 選手 所属
2 小池 愛美 (3) 長野日大 (長野)
3 髙木 美緒 (3) 富山一 (富山)
4 田村 雛乃 (3) 東京学館新潟 (新潟)
5 奥村 ののか (3) 小松明峰 (石川)
6 藏元 真莉奈 (1) 敦賀 (福井)
7 杉本 はな (2) 高岡南 (富山)

女子 400m 予選4組

レーン 選手 所属
2 酒井 優良 (2) 鯖江 (福井)
3 三澤 百佳 (2) 東海大諏訪 (長野)
4 土屋 綸子 (2) 富山中部 (富山)
5 酢谷 羽瑠菜 (2) 星稜 (石川)
6 藤ノ木 結奈 (3) 新潟 (新潟)
7 大鹿 愛和 (2) 佐久長聖 (長野)

女子 400m 予選5組

レーン 選手 所属
2 横木 美悠 (2) 新津 (新潟)
3 原田 みの里 (2) 小松商 (石川)
4 遊亀 莉子 (3) 武生 (福井)
5 村山 佳穂 (3) 富山中部 (富山)
6 中村 空夏 (2) 諏訪清陵 (長野)
7 大沼 優花 (3) 新潟商 (新潟)

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

レーン 選手 所属
2 嶌野 実羽 (3) 坂井 (福井)
3 増沢 結 (1) 東海大諏訪 (長野)
4 河原 茉世 (2) 富山高専 (富山)
5 永高 わか葉 (3) 新井 (新潟)
6 野村 いちご (3) 敦賀 (福井)
7 山腰 亜依 (2) 遊学館 (石川)

女子 800m 予選2組

レーン 選手 所属
2 宮本 純伶 (3) 松本県ヶ丘 (長野)
3 伊多 優奈 (3) 桜井 (富山)
4 宍戸 花帆 (3) 小松商 (石川)
5 藏元 真莉奈 (1) 敦賀 (福井)
6 谷口 ゆき (3) 星稜 (石川)
7 柿倉 悠杏 (3) 小千谷 (新潟)

女子 800m 予選3組

レーン 選手 所属
2 鈴木 結菜 (2) 新潟第一 (新潟)
3 川尻 唯生 (3) 柏崎常盤 (新潟)
4 市川 笑花 (2) 佐久長聖 (長野)
5 服部 颯希 (2) 高岡 (富山)
6 堀 真由子 (3) 大野 (福井)
7 本井 唯香 (3) 星稜 (石川)

女子 800m 予選4組

レーン 選手 所属
2 津谷 舞姫 (2) 鯖江 (福井)
3 渡邉 陽乃 (2) 佐久長聖 (長野)
4 阿部 楓愛 (2) 富山商 (富山)
5 加藤 直 (1) 星稜 (石川)
6 佐藤 梓 (2) 新潟明訓 (新潟)
7 守屋 有彩 (2) 伊那弥生ヶ丘 (長野)

女子 800m 予選5組

レーン 選手 所属
2 松下 輝来 (2) 東海大諏訪 (長野)
3 濱野 美生 (3) 金沢二水 (石川)
4 星野黒 由唯 (3) 富山商 (富山)
5 中村 愛莉 (3) 鯖江 (福井)
6 居城 日向 (2) 新発田商 (新潟)
7 田島 楓 (3) 入善 (富山)

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属
1 山田 寿々菜 (1) 十日町 (新潟)
2 徳田 美薫 (1) 美方 (福井)
3 石正 彩綾 (2) 富山商 (富山)
4 柿倉 悠杏 (3) 小千谷 (新潟)
5 近藤 美波 (1) 松本深志 (長野)
6 野村 安希 (2) 砺波 (富山)
7 石原 妃菜 (3) 小松商 (石川)
8 中村 柚音 (3) 伊那西 (長野)
9 船登 菜月 (3) 遊学館 (石川)
10 山口 晏音衣 (2) 鯖江 (福井)
11 垣田 愛 (2) 鵬学園 (石川)
12 村岡 美玖 (2) 長野東 (長野)
13 酒井 心希 (2) 鯖江 (福井)
14 吉原 颯織 (2) 長岡 (新潟)
15 寺松 歩穂 (3) 富山商 (富山)

女子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属
1 星野黒 由唯 (3) 富山商 (富山)
2 竹岡 紗代 (3) 長野日大 (長野)
3 大藏 美月 (3) 新潟第一 (新潟)
4 山 菜々子 (3) 大野 (福井)
5 山腰 亜依 (2) 遊学館 (石川)
6 姫野 可楓 (3) 水橋・富山北部 (富山)
7 居城 日向 (2) 新発田商 (新潟)
8 松本 実咲 (2) 敦賀気比 (福井)
9 谷口 ゆき (3) 星稜 (石川)
10 名和 夏乃子 (1) 長野東 (長野)
11 SARAH WANJIRU (2) 帝京長岡 (新潟)
12 末本 愛菜 (3) 鯖江 (福井)
13 松下 瑠花 (3) 高岡商 (富山)
14 新野 莉璃 (2) 鵬学園 (石川)
15 牧内 大華 (1) 長野東 (長野)

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

Ord. 選手 所属
1 松本 実咲 (2) 敦賀気比 (福井)
2 中村 柚音 (3) 伊那西 (長野)
3 姫野 可楓 (3) 水橋・富山北部 (富山)
4 本間 彩花 (3) 柏崎 (新潟)
5 示野 悠奈 (2) 鵬学園 (石川)
6 山口 晏音衣 (2) 鯖江 (福井)
7 松下 瑠花 (3) 高岡商 (富山)
8 吉原 颯織 (2) 長岡 (新潟)
9 垣田 愛 (2) 鵬学園 (石川)
10 宮澤 実亜 (3) 長野東 (長野)
11 寺松 歩穂 (3) 富山商 (富山)
12 SARAH WANJIRU (2) 帝京長岡 (新潟)
13 髙野 夏来 (3) 諏訪二葉 (長野)
14 酒井 心希 (2) 鯖江 (福井)
15 村岡 美玖 (2) 長野東 (長野)
16 佐藤 鳳羽 (2) 美方 (福井)
17 平野 華 (2) 星稜 (石川)
18 柿倉 悠杏 (3) 小千谷 (新潟)
19 高松 朔良 (3) 遊学館 (石川)
20 赤池 麻希 (2) 高岡商 (富山)
21 船登 菜月 (3) 遊学館 (石川)
22 小林 日香莉 (2) 新潟第一 (新潟)
23 末本 愛菜 (3) 鯖江 (福井)
24 柳瀬 花乃 (2) 富山商 (富山)
25 近藤 美波 (1) 松本深志 (長野)
26 石正 彩綾 (2) 富山商 (富山)
27 中條 茜 (3) 新潟明訓 (新潟)
28 佐藤 希美 (3) 長野東 (長野)
29 徳田 美薫 (1) 美方 (福井)
30 東口 佳澄 (2) 小松商 (石川)

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

レーン 選手 所属
2 星場 麗羽 (3) 鵬学園 (石川)
3 皆木 凜香 (2) 三条 (新潟)
4 徳橋 美咲 (2) 北陸 (福井)
5 杉本 葵 (3) 高岡商 (富山)
6 杉本 玲子 (3) 金沢二水 (石川)
7 大森 里香 (2) 佐久長聖 (長野)

女子 100mH 予選2組

レーン 選手 所属
2 竹内 里桜 (3) 諏訪二葉 (長野)
3 吉野 ひなた (3) 大門 (富山)
4 石田 奈瑞菜 (1) 北陸 (福井)
5 佐藤 璃子 (3) 新潟明訓 (新潟)
6 土屋 ほのか (3) 佐久長聖 (長野)
7 金丸 希望 (2) 金沢商 (石川)

女子 100mH 予選3組

レーン 選手 所属
2 小早川 心暖 (1) 星稜 (石川)
3 髙尾 玲良 (3) 上田染谷丘 (長野)
4 宮松 志希 (2) 敦賀 (福井)
5 俵山 紗乙 (3) 十日町 (新潟)
6 村山 小夏 (3) 北陸 (福井)
7 村井 あさ (2) 水橋・富山北部 (富山)

女子 100mH 予選4組

レーン 選手 所属
2 松本 愛美 (3) 新潟産大附 (新潟)
3 原 知愛 (3) 松本県ヶ丘 (長野)
4 小寺 彩貴 (1) 北陸学院 (石川)
5 井尻 理瑚 (3) 呉羽 (富山)
6 小林 千紗 (3) 長岡向陵 (新潟)
7 三澤 萌依 (2) 工大福井 (福井)

女子 100mH 予選5組

レーン 選手 所属
2 宮嶋 菜羽 (2) 新潟明訓 (新潟)
3 中田 さくら (3) 砺波 (富山)
4 西島 茉依 (3) 高岡南 (富山)
5 深町 美翔 (2) 敦賀 (福井)
6 森田 愛梨 (3) 星稜 (石川)
7 佐伯 風帆 (1) 佐久長聖 (長野)

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属
2 越野 瑠琉 (1) 武生 (福井)
3 三澤 菜々美 (3) 伊那北 (長野)
4 井尻 理瑚 (3) 呉羽 (富山)
5 宮松 志希 (2) 敦賀 (福井)
6 奥村 ののか (3) 小松明峰 (石川)
7 内藤 瑠菜 (3) 日本文理 (新潟)

女子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属
2 大鹿 愛和 (2) 佐久長聖 (長野)
3 星場 麗羽 (3) 鵬学園 (石川)
4 髙木 美緒 (3) 富山一 (富山)
5 大沼 優花 (3) 新潟商 (新潟)
6 深町 美翔 (2) 敦賀 (福井)
7 中村 空夏 (2) 諏訪清陵 (長野)

女子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属
2 森田 愛梨 (3) 星稜 (石川)
3 宇野 百花 (3) 南砺福光 (富山)
4 榎本 奈知 (2) 新発田 (新潟)
5 川田 奈央 (2) 鯖江 (福井)
6 柏木 萌 (2) 佐久長聖 (長野)
7 池田 妃那 (3) 金沢市工 (石川)

女子 400mH 予選4組

レーン 選手 所属
2 永原 文瑛 (3) 水橋・富山北部 (富山)
3 杉本 玲子 (3) 金沢二水 (石川)
4 村山 小夏 (3) 北陸 (福井)
5 川上 瑚白 (3) 新潟商 (新潟)
6 佐伯 三葉 (3) 小諸 (長野)
7 西島 茉依 (3) 高岡南 (富山)

女子 400mH 予選5組

レーン 選手 所属
2 礪波 萌奈 (3) 金沢西 (石川)
3 田中 花 (3) 高志 (福井)
4 宮岡 万優莉 (3) 市立長野 (長野)
5 守内 愛結 (2) 高岡 (富山)
6 横木 美悠 (2) 新津 (新潟)
7 佐藤 璃子 (3) 新潟明訓 (新潟)

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属
1 山本 乃愛 (2) 鵬学園 (石川)
2 村山 愛美沙 (2) 十日町 (新潟)
3 加藤 杏由夏 (3) 松本県ヶ丘 (長野)
4 山岸 芽生 (3) 十日町 (新潟)
5 沖 夏子 (3) 高岡 (富山)
6 吉野 緑呂久 (3) 小松大谷 (石川)
7 田中 千晴 (2) 松本深志 (長野)
8 林 菜摘 (3) 富山いずみ (富山)
9 飴山 ねね (3) 小松大谷 (石川)
10 中村 綾花 (3) 長野東 (長野)
11 田村 野々花 (2) 十日町総合 (新潟)
12 北山 美咲 (3) 高岡南 (富山)
13 小宮山 真那 (3) 長岡 (新潟)
14 中條 玲南 (3) 岩村田 (長野)
15 松井 美咲 (3) 大野 (福井)
16 橋 ひなた (2) 龍谷富山 (富山)
17 川上 優香 (1) 七尾 (石川)

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属
2 畑本 千尋 (3)
山元 はるか (3)
原田 みの里 (2)
村田 明梨 (2)
千寺丸 菜々美 (1)
中村 心美 (1)
小松商
3 比田井 凜 (3)
栁澤 風花 (3)
碓氷 和叶 (3)
内堀 心陽 (3)
尾沼 未来 (3)
渡邉 美祐 (3)
小諸
4 岩城 亜美 (3)
大倉 真緒 (3)
亀田 いちか (3)
前田 楓華 (3)
吉田 菜々夏 (3)
池田 瀬楽 (2)
富山南
5 小林 万莉 (3)
中原 希空 (3)
三澤 百佳 (2)
濱田 みなと (2)
小松 未唯奈 (2)
福田 笑未 (1)
東海大諏訪
6 木下 桜 (3)
坂野 心柊 (2)
中島 琉星 (2)
田辺 雪乃 (1)
清水 真菜実 (1)
髙橋 優香 (1)
足羽
7 佐藤 璃子 (3)
星野 朱里 (3)
宮嶋 菜羽 (2)
齋藤 ゆき (2)
八木 音々 (1)
山口 凜 (1)
新潟明訓

女子 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属
2 藤崎 柚夏 (3)
長谷川 美桜 (1)
大橋 瑠希亜 (3)
緒方 陽菜 (2)
小林 莉香子 (2)
景山 すず (2)
日本文理
3 永原 文瑛 (3)
松本 佑菜 (3)
土井 日葵 (2)
石田 菜々美 (1)
内田 愛里 (1)
吉房 涼 (1)
水橋・富山北部
4 蔵谷 未空 (3)
星場 麗羽 (3)
宮川 璃子 (2)
石山 日菜佳 (1)
開道 里菜 (1)
米田 寧月 (1)
鵬学園
5 本田 遥南 (3)
髙橋 ひな (3)
藤井 楓恋 (3)
遠藤 あかり (2)
田中 優華 (1)
本間 園子 (1)
新潟商
6 城川 凛 (2)
藤田 愛海 (2)
谷口 亜里紗 (2)
伊東 来夢 (3)
水野 夏波 (3)
柴田 桃実 (3)
高志
7 小島 咲愛 (3)
三澤 菜々美 (3)
野村 優香 (2)
髙橋 つきみ (1)
髙木 萌子 (2)
征矢 結月 (2)
伊那北

女子 4×100m 予選3組

レーン 選手 所属
2 油谷 有希乃 (3)
永岡 莉怜 (3)
中西 真悠 (3)
梶岡 咲智 (2)
竹内 心 (2)
佐藤 凜 (2)
福井商
3 坂下 莉彩 (3)
西島 茉依 (3)
林 瑞月 (3)
堀井 唯加 (3)
杉澤 彩加 (2)
杉本 はな (2)
高岡南
4 定仙 千里 (3)
善田 暖乃 (3)
別宗 陽 (3)
龍湖 唯 (2)
向井 美葵 (2)
光山 真央 (1)
金沢
5 高山 愛香 (3)
東 真帆 (3)
山岸 沙也加 (3)
友佐 優来 (2)
深町 美翔 (2)
宮松 志希 (2)
敦賀
6 水元 叶 (3)
宮原 凛成 (2)
牧内 愛実 (2)
酒井 明日美 (2)
宮澤 けい (1)
佐野 涼楓 (1)
市立長野
7 服部 葉月 (3)
森山 花菜 (2)
佐藤 瑠海 (1)
櫻井 千尋 (1)
新妻 美咲 (1)
佐藤 文乃 (1)
十日町

女子 4×100m 予選4組

レーン 選手 所属
2 尾崎 結稀 (3)
金子 碧華 (3)
荻原 一葉 (3)
松本 愛美 (3)
近藤 愛加 (2)
近藤 綾香 (3)
新潟産大附
3 藤本 七海 (3)
川﨑 乃愛 (2)
川田 奈央 (2)
酒井 優良 (2)
西村 栞 (2)
林 愛美香 (1)
鯖江
4 村山 佳穂 (3)
山本 佳慧 (3)
土屋 綸子 (2)
西村 充夏 (2)
松村 音羽 (2)
西宮 朱音 (3)
富山中部
5 原 知愛 (3)
宮本 純伶 (3)
奈良 実咲 (3)
神保 藍織 (2)
辻 芽衣 (1)
塩原 そよ香 (1)
松本県ヶ丘
6 加賀谷 乙葉 (3)
日合 花帆 (3)
小寺 紗凪 (2)
武田 夏歩 (2)
広上 咲来 (2)
上野 琴和 (1)
高岡商
7 板谷 笑子 (3)
西尾 春香 (3)
北野 結子 (2)
中山 和泉 (2)
稲葉 かりん (1)
小寺 彩貴 (1)
北陸学院

女子 4×100m 予選5組

レーン 選手 所属
2 牧野 汐里 (3)
八子 美陽 (3)
林 菜穂実 (2)
上嶋 悠香 (2)
野村 雪乃 (1)
堀岡 梨々華 (1)
富山一
3 飯澤 優里 (3)
杉下 舞彩 (3)
藤森 七海 (2)
中村 空夏 (2)
春日 莉緒 (2)
高林 あんり (2)
諏訪清陵
4 薮越 さら (3)
坂井 希帆 (2)
俵 光歩 (1)
西 桃花 (1)
明正 佑奈 (1)
吉尾 彩 (1)
星稜
5 前田 羽彩 (3)
横山 恵理菜 (2)
塩谷 芹 (2)
石田 奈瑞菜 (1)
岡田 りん子 (1)
齋藤 可恋 (1)
北陸
6 堀田 麻優子 (3)
玉作 有来 (2)
橋 詩乃 (2)
石山 莉奈 (1)
田村 瑞稀 (1)
藤本 莉奈 (1)
金沢桜丘
7 涌井 朱那 (3)
小篠 璃子 (3)
佐藤 七美 (2)
丸山 優奈 (2)
岡 菜々美 (1)
三膳 りりあ (1)
東京学館新潟

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

レーン 選手 所属
2 上野 愛梨 (3)
関 萌夏 (3)
表 杏乃 (2)
長高 千心 (2)
山田 綾香 (2)
宮川 花奈 (1)
小松明峰
3 原 知愛 (3)
宮本 純伶 (3)
奈良 実咲 (3)
神保 藍織 (2)
辻 芽衣 (1)
塩原 そよ香 (1)
松本県ヶ丘
4 藤本 七海 (3)
川﨑 乃愛 (2)
川田 奈央 (2)
酒井 優良 (2)
西村 栞 (2)
髙縄 七生 (1)
鯖江
5 岩城 亜美 (3)
栂野 成実 (3)
吉田 菜々夏 (3)
小島 由子 (2)
石坂 紗帆 (1)
瀧 芹奈 (1)
富山南
6 沼野 藍 (3)
鈴木 天音 (2)
荻原 希乃愛 (2)
渡邉 陽乃 (2)
市川 笑花 (2)
大鹿 愛和 (2)
佐久長聖
7 佐藤 璃子 (3)
中野 佑紀 (3)
土田 めい (3)
星野 朱里 (3)
齋藤 ゆき (2)
八木 音々 (1)
新潟明訓

女子 4×400m 予選2組

レーン 選手 所属
2 寺尾 風香 (3)
寺西 莉子 (3)
西尾 春香 (3)
畑中 春香 (3)
小寺 彩貴 (1)
後藤 あやめ (1)
北陸学院
3 寺西 ひなた (3)
日合 花帆 (3)
武田 夏歩 (2)
広上 咲来 (2)
山崎 安寿 (2)
谷山 須弥子 (1)
高岡商
4 服部 葉月 (3)
小島 美咲 (3)
森山 花菜 (2)
佐藤 瑠海 (1)
古川 さこ (2)
滝沢 紬 (2)
十日町
5 坂 瑠美奈 (3)
辻子 華乃音 (3)
服部 紗千子 (3)
遊亀 莉子 (3)
小林 日向 (2)
田中 奈菜 (2)
武生
6 宮岡 万優莉 (3)
水元 叶 (3)
髙橋 結愛 (3)
松田 ゆうか (3)
牧内 愛実 (2)
斉藤 彩乃 (1)
市立長野
7 坂下 莉彩 (3)
西島 茉依 (3)
林 瑞月 (3)
堀井 唯加 (3)
山谷 明佳里 (3)
杉本 はな (2)
高岡南

女子 4×400m 予選3組

レーン 選手 所属
2 池淵 蘭 (3)
永原 文瑛 (3)
姫野 可楓 (3)
佐竹 莉音 (2)
寺島 千陽 (1)
得能 渚聖 (1)
水橋・富山北部
3 谷 風花 (3)
中原 由葵 (3)
村山 小夏 (3)
横山 恵理菜 (2)
徳橋 美咲 (2)
江見 聖姫 (2)
北陸
4 飯澤 優里 (3)
杉下 舞彩 (3)
藤森 七海 (2)
中村 空夏 (2)
春日 莉緒 (2)
五味 桜花 (1)
諏訪清陵
5 蔵谷 未空 (3)
星場 麗羽 (3)
垣田 愛 (2)
竹中 乃愛 (2)
宮川 璃子 (2)
石井 碧 (1)
鵬学園
6 大沼 優花 (3)
川上 瑚白 (3)
増田 百華 (3)
山村 桃香 (3)
鷲尾 美優 (2)
高橋 優 (2)
新潟商
7 土肥 優 (3)
石澤 幸来 (3)
佐藤 琉羽 (3)
石澤 心結 (2)
長谷川 愛莉 (2)
成田 葵 (2)
新発田

女子 4×400m 予選4組

レーン 選手 所属
2 北村 和奏 (3)
髙松 夏鈴 (3)
水口 歩実 (2)
前田 埜杏 (2)
村井 凜々 (2)
加藤 遥 (1)
龍谷富山
3 尾崎 結稀 (3)
金子 碧華 (3)
山田 萌々 (2)
松田 若葉 (1)
山中嶋 悠月 (1)
近藤 真彩 (2)
新潟産大附
4 谷口 葵梨 (2)
谷口 亜里紗 (2)
藤田 愛海 (2)
出倉 今利 (2)
大坂 陽菜 (2)
村上 夏菜 (2)
高志
5 小島 咲愛 (3)
三澤 菜々美 (3)
野村 優香 (2)
真柴 萌菜 (2)
髙橋 つきみ (1)
北原 柑那 (1)
伊那北
6 高山 愛香 (3)
野村 いちご (3)
山岸 沙也加 (3)
友佐 優来 (2)
宮松 志希 (2)
藏元 真莉奈 (1)
敦賀
7 畑本 千尋 (3)
山元 はるか (3)
大浦 莉歩 (2)
奥山 未絃 (2)
原田 みの里 (2)
村田 明梨 (2)
小松商

女子 4×400m 予選5組

レーン 選手 所属
2 小池 愛美 (3)
髙藤 世那 (3)
永原 柚凪 (3)
内藤 理木 (3)
北沢 凜夏 (2)
勝山 彩音 (2)
長野日大
3 谷口 ゆき (3)
森田 愛梨 (3)
酢谷 羽瑠菜 (2)
滝本 果南 (2)
寺田 千夏 (1)
中嶋 雪音 (1)
星稜
4 高畑 美来 (3)
中村 美夕 (3)
村山 佳穂 (3)
土屋 綸子 (2)
原 日菜子 (2)
松村 音羽 (2)
富山中部
5 石村 日彩 (2)
斉藤 楓果 (2)
玉木 希 (2)
吉田 千夏 (2)
荒川 桃寧 (1)
竹内 迦世子 (1)
藤島
6 岡本 夏帆 (3)
小栁 美月 (2)
酒井 菜々子 (2)
和田 鈴帆 (2)
西潟 娃里 (1)
樋口 直央 (1)
新潟第一
7 山下 ひなた (3)
山科 日和 (3)
山森 奏奈 (3)
池永 紗貴乃 (2)
山禄 夏美 (2)
諸田 小百合 (2)
金沢泉丘

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属
1 赤崎 凛花 (2) 若狭 (福井)
2 松田 彩秀 (3) 日本文理 (新潟)
3 上村 文寧 (1) 諏訪二葉 (長野)
4 徳田 瑠南 (2) 高岡南 (富山)
5 谷 藍里 (3) 大聖寺実 (石川)
6 大屋 那奈 (1) 日本文理 (新潟)
7 大森 里香 (2) 佐久長聖 (長野)
8 島田 湖己乃 (3) 高岡商 (富山)
9 牧 奈緒 (2) 金沢二水 (石川)
10 中田 和那 (1) 鯖江 (福井)
11 小林 弓珠 (3) 長野日大 (長野)
12 常森 菜月 (3) 高岡商 (富山)
13 源 桜来 (2) 小松大谷 (石川)
14 竹内 夏未 (3) 鯖江 (福井)
15 豊嶋 美咲 (3) 新潟商 (新潟)
16 岩上 夢来 (2) 大門 (富山)
17 大塚 葉月 (3) 星稜 (石川)
18 飯田 美樹 (1) 足羽 (福井)
19 五十嵐 瑶月 (3) 新潟商 (新潟)
20 栗林 月碧 (3) 中野立志館 (長野)
21 木下 遥 (3) 鵬学園 (石川)
22 道ノ下 恋 (3) 足羽 (福井)
23 細谷 志帆 (2) 新潟産大附 (新潟)
24 宮﨑 愛美 (3) 長野清泉 (長野)
25 田代 花 (3) 呉羽 (富山)
26 苅谷 真奈 (2) 鯖江 (福井)
27 伊東 梨乃 (2) 日本文理 (新潟)
28 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖 (長野)
29 杉本 美咲 (1) 高岡南 (富山)
30 杉山 汐里 (2) 北陸学院 (石川)

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属
1 細野 りえ (3) 高志 (福井)
2 岩下 栞 (3) 佐久長聖 (長野)
3 横田 葵 (2) 高田北城 (新潟)
4 橘 あぐり (3) 高岡 (富山)
5 東 愛花 (3) 星稜 (石川)
6 野村 ひかり (3) 高遠 (長野)
7 近藤 美咲紀 (2) 長岡大手 (新潟)
8 米澤 結 (2) 高岡 (富山)
9 越山 実和 (1) 金沢泉丘 (石川)
10 平井 明日香 (3) 武生 (福井)
11 濁川 萌々子 (3) 柏崎 (新潟)
12 林 妃咲 (2) 高岡 (富山)
13 中江 那佑 (2) 星稜 (石川)
14 岡田 莉歩 (1) 佐久長聖 (長野)
15 大谷 咲歩 (3) 高岡工芸 (富山)
16 清水 琴美 (2) 星稜 (石川)
17 佐藤 里桜 (3) 中野立志館 (長野)
18 こと子 かのん (2) 新潟産大附 (新潟)

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属
1 稲川 暖乃 (3) 新潟 (新潟)
2 吉尾 彩 (1) 星稜 (石川)
3 金井 雪乃 (2) 富山中部 (富山)
4 宮原 凛成 (2) 市立長野 (長野)
5 谷 風花 (3) 北陸 (福井)
6 池田 薫子 (2) 星稜 (石川)
7 栂野 成実 (3) 富山南 (富山)
8 土屋 ほのか (3) 佐久長聖 (長野)
9 和田 絢柚子 (2) 敦賀 (福井)
10 石山 真百 (3) 三条商 (新潟)
11 永原 文瑛 (3) 水橋・富山北部 (富山)
12 中村 來央 (3) 市立長野 (長野)
13 齊藤 真子 (1) 北陸 (福井)
14 志田 美颯 (3) 長岡大手 (新潟)
15 川上 梨理花 (3) 金沢商 (石川)
16 宮下 留花 (2) 上田 (長野)
17 松原 由芽 (3) 羽水 (福井)
18 松田 月渚 (3) 新発田南 (新潟)
19 大塚 葉月 (3) 星稜 (石川)
20 森 日和 (2) 水橋・富山北部 (富山)
21 宮松 志希 (2) 敦賀 (福井)
22 星野 朱里 (3) 新潟明訓 (新潟)
23 越田 美海 (3) 小松商 (石川)
24 木村 美月 (3) 富山一 (富山)
25 牧内 愛実 (2) 市立長野 (長野)
26 植木 明音 (1) 高志中等 (新潟)
27 山田 里華子 (3) 鶴来 (石川)
28 吉房 涼 (1) 水橋・富山北部 (富山)
29 加島 小浦 (2) 松本工 (長野)
30 清水 綾美 (3) 北陸 (福井)

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属
1 加島 小浦 (2) 松本工 (長野)
2 亀田 聡美 (3) 石川県立工 (石川)
3 今市 美空 (3) 富山 (富山)
4 菊川 悠杏 (2) 足羽 (福井)
5 佐藤 七瀬 (3) 新潟産大附 (新潟)
6 大塚 葉月 (3) 星稜 (石川)
7 西宮 朱音 (3) 富山中部 (富山)
8 徳橋 美咲 (2) 北陸 (福井)
9 藤懸 葉月 (3) 柏崎 (新潟)
10 永原 柚凪 (3) 長野日大 (長野)
11 森 日和 (2) 水橋・富山北部 (富山)
12 中原 由葵 (3) 北陸 (福井)
13 稲川 暖乃 (3) 新潟 (新潟)
14 富山 萌衣 (2) 上田染谷丘 (長野)
15 東 愛花 (3) 星稜 (石川)
16 岡田 千里 (3) 十日町 (新潟)
17 牧内 愛実 (2) 市立長野 (長野)
18 村中 麗 (1) 星稜 (石川)
19 稲垣 愛奈 (3) 新川 (富山)
20 谷 風花 (3) 北陸 (福井)

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

試順 選手 所属
1 浦野 朱音 (3) 高岡商 (富山)
2 浅妻 ひなた (3) 新潟明訓 (新潟)
3 松林 萌 (3) 長野東 (長野)
4 岡田 彩音 (2) 敦賀 (福井)
5 藤村 真妃 (3) 飯田 (石川)
6 松田 万侑 (1) 東京学館新潟 (新潟)
7 倉田 紗優加 (2) 伊那北 (長野)
8 前川 愛里 (3) 敦賀 (福井)
9 髙野 紗弥 (2) 星稜 (石川)
10 富田 桃樺 (2) 高岡商 (富山)
11 安達 朋笑 (3) 上田染谷丘 (長野)
12 朝倉 沙織 (3) 敦賀 (福井)
13 上岸 京香 (3) 星稜 (石川)
14 稲垣 愛奈 (3) 新川 (富山)
15 土屋 友梨恵 (1) 東京学館新潟 (新潟)
16 寺﨑 みゆ (3) 足羽 (福井)
17 深沢 千夏 (2) 石川県立工 (石川)
18 中道 琴音 (2) 高岡工芸 (富山)
19 丸山 夢羽 (3) 開志国際 (新潟)
20 永原 璃桜 (3) 長野高専 (長野)
21 熊野 遥空 (2) 星稜 (石川)
22 堀 笑子 (3) 高岡商 (富山)
23 水藻 毬乃 (1) 新潟明訓 (新潟)
24 尾関 紗佳 (2) 豊科 (長野)
25 手塚 理央 (1) 北陸 (福井)
26 向 みのり (3) 高岡 (富山)
27 岩城 雛乃 (3) 新発田南 (新潟)
28 増澤 美優 (2) 松本国際 (長野)
29 宮西 陽菜 (2) 藤島 (福井)
30 岡田 遥菜 (3) 小松大谷 (石川)

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

試順 選手 所属
1 松林 萌 (3) 長野東 (長野)
2 小松 夢和 (2) 水橋・富山北部 (富山)
3 熊野 遥空 (2) 星稜 (石川)
4 西村 緋那理 (2) 足羽 (福井)
5 浅妻 ひなた (3) 新潟明訓 (新潟)
6 中川 真菜 (3) 南砺福光 (富山)
7 宮坂 怜暖 (3) 星稜 (石川)
8 貴田 歩伽 (3) 敦賀 (福井)
9 丸山 夢羽 (3) 開志国際 (新潟)
10 出澤 愛子 (3) 岩村田 (長野)
11 上岸 京香 (3) 星稜 (石川)
12 山本 晏 (2) 敦賀 (福井)
13 田中 有紗 (3) 長岡工 (新潟)
14 前島 遥 (3) 上田東 (長野)
15 藤井 雛乃 (3) 高岡商 (富山)
16 三村 啓恵 (2) 敦賀 (福井)
17 池端 美優 (2) 新潟明訓 (新潟)
18 神林 杏花 (2) 上田 (長野)
19 浦野 朱音 (3) 高岡商 (富山)
20 岡田 遥菜 (3) 小松大谷 (石川)
21 関谷 穂乃香 (3) 十日町 (新潟)
22 安達 朋笑 (3) 上田染谷丘 (長野)
23 大原 千宙 (3) 福岡 (富山)
24 田中 結菜 (2) 小松大谷 (石川)
25 寺﨑 みゆ (3) 足羽 (福井)
26 永原 璃桜 (3) 長野高専 (長野)
27 酒越 星名 (2) 高岡商 (富山)
28 橋本 帆乃花 (2) 羽咋 (石川)
29 森川 耀 (3) 美方 (福井)
30 高橋 琴音 (2) 巻 (新潟)

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

試順 選手 所属
1 和栗 奈々 (3) 新潟産大附 (新潟)
2 岡田 彩音 (2) 敦賀 (福井)
3 小林 朋子 (3) 飯山 (長野)
4 南 蒼依 (2) 小松工 (石川)
5 中川 真菜 (3) 南砺福光 (富山)
6 三村 啓恵 (2) 敦賀 (福井)
7 上條 翔子 (3) 梓川 (長野)
8 橋本 帆乃花 (2) 羽咋 (石川)
9 平野 瑠花 (3) 八尾 (富山)
10 丸山 夢羽 (3) 開志国際 (新潟)
11 前島 遥 (3) 上田東 (長野)
12 窪田 璃恩 (3) 能登 (石川)
13 酒越 星名 (2) 高岡商 (富山)
14 岩城 雛乃 (3) 新発田南 (新潟)
15 田中 亜怜 (3) 大野 (福井)
16 米田 円 (3) 鶴来 (石川)
17 松永 彩椰 (3) 上市 (富山)
18 酒井 美海 (2) 開志国際 (新潟)
19 朝倉 沙織 (3) 敦賀 (福井)
20 安達 朋笑 (3) 上田染谷丘 (長野)

女子 やり投 (0.600kg) 決勝

女子 やり投 (0.600kg) 決勝

試順 選手 所属
1 栁橋 美輝 (2) 丸子修学館 (長野)
2 橋本 帆乃花 (2) 羽咋 (石川)
3 岩上 夢来 (2) 大門 (富山)
4 桐生 唯愛 (3) 開志国際 (新潟)
5 細野 りえ (3) 高志 (福井)
6 上岸 京香 (3) 星稜 (石川)
7 谷口 伊知花 (3) 富山 (富山)
8 髙橋 りお (3) 六日町 (新潟)
9 木村 詩朱玖 (2) 藤島 (福井)
10 倉田 紗優加 (2) 伊那北 (長野)
11 渡邉 ゆめ (3) 南砺福野 (富山)
12 中山 萌花 (3) 村上 (新潟)
13 松尾 菜那 (1) 敦賀 (福井)
14 山田 柚葵 (2) 市立長野 (長野)
15 岡田 遥菜 (3) 小松大谷 (石川)
16 近藤 綾香 (3) 新潟産大附 (新潟)
17 前川 愛里 (3) 敦賀 (福井)
18 竹内 海月 (3) 中野立志館 (長野)
19 北村 綾菜 (2) 小松明峰 (石川)
20 能登 美咲 (2) 富山商 (富山)
21 宮西 陽菜 (2) 藤島 (福井)
22 増澤 美優 (2) 松本国際 (長野)
23 前田 凜 (3) 羽咋工 (石川)
24 小松 夢和 (2) 水橋・富山北部 (富山)
25 真霜 きらら (3) 十日町 (新潟)
26 小林 万莉 (3) 東海大諏訪 (長野)
27 近藤 海里 (3) 石川高専 (石川)
28 越田 愛理 (3) 高岡 (富山)
29 西澤 眞叶 (2) 長岡 (新潟)
30 猿橋 ヒイナ (3) 若狭 (福井)

女子 七種競技

女子 七種競技

Ord. 選手 所属
1 森川 芽衣 (1) 敦賀 (福井)
2 小林 菜月 (3) 飯田 (長野)
3 源 桜来 (2) 小松大谷 (石川)
4 大森 里香 (2) 佐久長聖 (長野)
5 東 紡来 (2) 小松大谷 (石川)
6 坂井 さつき (3) 東京学館新潟 (新潟)
7 開澤 蘭 (2) 水橋・富山北部 (富山)
8 池野 ケイラ文 (2) 七尾 (石川)
9 小林 万莉 (3) 東海大諏訪 (長野)
10 土屋 ほのか (3) 佐久長聖 (長野)
11 竹内 夏未 (3) 鯖江 (福井)
12 坂井 海帆 (3) 星稜 (石川)
13 永原 文瑛 (3) 水橋・富山北部 (富山)
14 金子 碧華 (3) 新潟産大附 (新潟)
15 岡田 彩音 (2) 敦賀 (福井)
16 佐竹 莉音 (2) 水橋・富山北部 (富山)
17 前田 楓華 (3) 富山南 (富山)
18 植木 明音 (1) 高志中等 (新潟)
19 川住 萌恵 (2) 高田 (新潟)

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考