東北高校陸上【インターハイ】 2021 スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

第76回 東北高校陸上競技大会
全国高校陸上競技対校選手権 東北地区予選会
(2021年6月19日~22日)

画像

第76回 東北高校陸上競技大会(インターハイ東北予選)が 2021年6月19日 (土) ~ 22日 (火) の4日間、岩手県北上総合運動公園北上陸上競技場で開催されます。ここでは、東北高校選手権陸上 2021 のスタートリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 東北高校陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
3 安田 航汰 (3) 福島工 福島
4 成田 全弥 (3) 五所川原商 青森
5 簗部 洸明 (3) 盛岡市立 岩手
6 安藤 聖人 (3) 聖和学園 宮城
7 小松 五葵 (3) 大館鳳鳴 秋田
8 大場 心太朗 (3) 山形中央 山形

男子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
3 佐賀 陽 (3) 田名部 青森
4 若槻 猛 (3) 黒沢尻北 岩手
5 渡邊 疾風 (3) 仙台 宮城
6 根田 颯希 (3) 大曲 秋田
7 後藤 大和 (2) 米沢中央 山形
8 鈴木 颯 (3) 磐城 福島

男子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
3 鷹羽 柊弥 (3) 盛岡四 岩手
4 古川 知征 (3) 仙台二華 宮城
5 坂本 凌太朗 (3) 本荘 秋田
6 後藤 陽友 (3) 酒田光陵 山形
7 佐藤 武蔵 (2) 日大東北 福島
8 白戸 星羅 (3) 五所川原商 青森

男子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
3 齋藤 竜宇 (3) 仙台育英 宮城
4 相馬 蔵人 (3) 五城目 秋田
5 五十嵐 響 (3) 九里学園 山形
6 渡邊 陽太 (3) ザベリオ 福島
7 清川 琉空 (3) むつ工 青森
8 後藤 大亮 (3) 一関一 岩手

男子 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
3 杉本 賢真 (3) 秋田 秋田
4 菅原 稜太 (2) 山形中央 山形
5 滝内 翔太 (2) いわき光洋 福島
6 嶋守 太一 (3) 大湊 青森
7 滝澤 遵併 (3) 盛岡南 岩手
8 松山 永 (3) 仙台一 宮城

男子 100m 予選6組

レーン 選手 所属 地区
3 羽柴 穣之介 (3) 米沢中央 山形
4 安齋 由一郎 (2) 福島東 福島
5 村上 潤弥 (3) 青森北 青森
6 千田 海人 (1) 花巻東 岩手
7 矢吹 慶太 (3) 東北 宮城
8 三浦 竜輝 (2) 横手清陵学院 秋田

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
3 佐賀 陽 (3) 田名部 青森
4 後藤 大亮 (3) 一関一 岩手
5 金田 康佑 (3) 東北学院 宮城
6 木村 光一郎 (1) 秋田商 秋田
7 後藤 陽友 (3) 酒田光陵 山形
8 新妻 拓巳 (2) 磐城 福島

男子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
3 鷹羽 柊弥 (3) 盛岡四 岩手
4 矢吹 慶太 (3) 東北 宮城
5 相馬 蔵人 (3) 五城目 秋田
6 菅原 稜太 (2) 山形中央 山形
7 渡邊 快 (3) ふたば未来 福島
8 成田 全弥 (3) 五所川原商 青森

男子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
3 渡邊 疾風 (3) 仙台 宮城
4 小松 五葵 (3) 大館鳳鳴 秋田
5 五十嵐 響 (3) 九里学園 山形
6 鈴木 颯 (3) 磐城 福島
7 中田 時源 (2) 弘前実 青森
8 橋本 空良 (3) 盛岡南 岩手

男子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
3 沢田 海斗 (2) 花輪 秋田
4 白畑 健太郎 (1) 米沢中央 山形
5 小林 紀大 (3) 会津学鳳 福島
6 野呂 啓都 (3) 木造 青森
7 多田 優 (2) 盛岡工 岩手
8 守屋 蓮 (2) 柴田 宮城

男子 200m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
3 羽柴 穣之介 (3) 米沢中央 山形
4 安田 航汰 (3) 福島工 福島
5 白戸 星羅 (3) 五所川原商 青森
6 岩渕 蓮 (3) 花巻東 岩手
7 齋藤 竜宇 (3) 仙台育英 宮城
8 三浦 竜輝 (2) 横手清陵学院 秋田

男子 200m 予選6組

レーン 選手 所属 地区
3 齋藤 慧舟 (2) 日大東北 福島
4 山本 健心 (2) 弘前実 青森
5 阿部 晴充 (3) 盛岡三 岩手
6 松山 永 (3) 仙台一 宮城
7 照井 翔也 (3) 横手清陵学院 秋田
8 野口 雲斗矢 (2) 創学館 山形

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
3 宮崎 隼 (3) 盛岡南 岩手
4 井田 泰希 (3) 宮城広瀬 宮城
5 金 亮汰 (2) 秋田令和 秋田
6 佐藤 駿介 (3) 米沢中央 山形
7 齋藤 慧舟 (2) 日大東北 福島
8 坂本 哲太 (3) 大湊 青森

男子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
3 進藤 聡 (3) 宮城
4 畠山 晃靖 (2) 秋田 秋田
5 高山 俊輔 (2) 山形中央 山形
6 深谷 大輝 (2) いわき光洋 福島
7 二見 力人 (2) 八戸北 青森
8 熊谷 龍 (3) 花巻東 岩手

男子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
3 齊藤 麗慈 (3) 能代科学技術 秋田
4 阿部 克嗣 (3) 酒田光陵 山形
5 熊田 和帆 (3) 郡山商 福島
6 岡村 悠吾 (2) 田名部 青森
7 上小路 陸 (3) 久慈 岩手
8 髙橋 泰斗 (3) 塩釜 宮城

男子 400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
3 白畑 健太郎 (1) 米沢中央 山形
4 新妻 拓巳 (2) 磐城 福島
5 オースティン イケンナ (3) 弘前実 青森
6 田中 大哉 (2) 盛岡市立 岩手
7 齋藤 秀磨 (3) 東北学院 宮城
8 佐藤 歩向 (2) 角館 秋田

男子 400m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
3 町田 怜央 (3) 日大東北 福島
4 工藤 海翔 (3) 青森北 青森
5 岩渕 宗一郎 (3) 盛岡三 岩手
6 内山 琢斗 (3) 仙台育英 宮城
7 斉藤 蓮 (3) 秋田 秋田
8 阿部 慎之丞 (2) 東桜学館 山形

男子 400m 予選6組

レーン 選手 所属 地区
3 田村 康生 (3) 田名部 青森
4 岩渕 蓮 (3) 花巻東 岩手
5 近藤 希 (3) 利府 宮城
6 日景 裕由 (3) 大館鳳鳴 秋田
7 兵田 桂音 (2) 酒田西 山形
8 菊地 稜平 (2) 福島南 福島

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
3 山田 瑞貴 (3) 聖和学園 宮城
4 斉藤 ヒロム (3) 秋田中央 秋田
5 大沼 樹希斗 (2) 東桜学館 山形
6 西牧 琉石 (3) 田村 福島
7 中島 隼佑 (3) 黒石 青森
8 熊谷 龍 (3) 花巻東 岩手

男子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
3 大野 聖登 (2) 秋田工 秋田
4 市川 慶伍 (3) 東海大山形 山形
5 増子 風希 (1) 学法石川 福島
6 伊藤 吏央 (1) 青森山田 青森
7 斎藤 修吾 (3) 盛岡三 岩手
8 栁田 佑太 (2) 古川工 宮城

男子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
3 佐藤 伶音 (3) 東海大山形 山形
4 小田 翔太 (3) いわき総合 福島
5 前田 惟吹 (3) 五所川原工 青森
6 齋藤 大 (3) 花巻北 岩手
7 金 樹 (3) 仙台大明成 宮城
8 池田 優也 (2) 秋田工 秋田

男子 800m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
3 大和田 貴治 (3) 田村 福島
4 阿部 航輝 (3) 八学光星 青森
5 細川 諒 (3) 盛岡市立 岩手
6 白鳥 宏武 (3) 築館 宮城
7 杉本 真弥 (3) 秋田工 秋田
8 柴崎 幹也 (2) 東海大山形 山形

男子 800m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
3 澤田 翔空 (2) 木造 青森
4 小野寺 颯太 (2) 花巻東 岩手
5 加世堂 懸 (2) 仙台育英 宮城
6 佐藤 歩向 (2) 角館 秋田
7 石垣 朱里斗 (3) 山形市立商 山形
8 齋藤 一筋 (1) 学法石川 福島

男子 800m 予選6組

レーン 選手 所属 地区
3 佐々木 陸 (3) 盛岡四 岩手
4 鎌田 鋼星 (2) 仙台大明成 宮城
5 児玉 朔音 (2) 大曲工 秋田
6 八鍬 拓斗 (3) 新庄東 山形
7 渡邉 優典 (2) 原町 福島
8 曽我 皓世 (3) 八戸西 青森

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区
1 木村 快斗 (3) 東海大山形 山形
2 山口 智規 (3) 学法石川 福島
3 桑田 泰我 (3) 青森山田 青森
4 佐々木 陸 (3) 盛岡四 岩手
5 髙橋 海童 (3) 仙台育英 宮城
6 加藤 秀 (2) 横手清陵学院 秋田
7 山田 瑞貴 (3) 聖和学園 宮城
8 佐藤 祥樹 (3) 秋田工 秋田
9 澤田 翔空 (2) 木造 青森
10 阿部 倫久 (2) 専修大学北上 岩手
11 八鍬 拓斗 (3) 新庄東 山形
12 栁沼 大輝 (3) 安積 福島

男子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区
1 ジョセフムイガイ (2) 青森山田 青森
2 小野寺 颯太 (2) 花巻東 岩手
3 神田 大地 (3) 東北 宮城
4 武内 温翔 (3) 横手清陵学院 秋田
5 半澤 康 (3) 山形南 山形
6 富岡 晃世 (3) 田村 福島
7 塩野 憲治 (3) 米沢中央 山形
8 小田切 幹太 (2) 学法石川 福島
9 加世堂 懸 (2) 仙台育英 宮城
10 田中 佑空 (1) 秋田工 秋田
11 中村 瑛治 (2) 八学光星 青森
12 齋藤 大 (3) 花巻北 岩手

男子 1500m 予選3組

Ord. 選手 所属 地区
1 高橋 彰太 (3) 東北 宮城
2 大野 聖登 (2) 秋田工 秋田
3 佐藤 伶音 (3) 東海大山形 山形
4 大和田 貴治 (3) 田村 福島
5 横浜 凜汰朗 (3) 八学光星 青森
6 井坂 一希 (3) 盛岡大附 岩手
7 熊谷 修也 (2) 青森山田 青森
8 高橋 重陽 (3) 水沢 岩手
9 五十嵐 優貴 (3) 酒田南 山形
10 藤宮 歩 (3) 学法石川 福島
11 髙田 遥斗 (2) 仙台育英 宮城
12 山口 真玄 (3) 花輪 秋田

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 工藤 信太朗 (2) 一関学院 岩手
2 野沢 悠真 (3) 利府 宮城
3 佐藤 宏亮 (3) 秋田工 秋田
4 鎌田 匠馬 (3) 東海大山形 山形
5 山口 智規 (3) 学法石川 福島
6 ジョセフムイガイ (2) 青森山田 青森
7 吉居 駿恭 (3) 仙台育英 宮城
8 藤本 駿世 (2) 秋田工 秋田
9 細谷 建斗 (3) 東海大山形 山形
10 菅野 裕二郎 (3) 学法石川 福島
11 桑田 泰我 (3) 青森山田 青森
12 大宮 大虎 (3) 盛岡大附 岩手
13 小松 聖 (2) 秋田工 秋田
14 五十嵐 優貴 (3) 酒田南 山形
15 山崎 一吹 (2) 学法石川 福島
16 熊谷 修也 (2) 青森山田 青森
17 鈴木 天智 (3) 一関学院 岩手
18 佐藤 蓮 (2) 仙台育英 宮城
19 半澤 康 (3) 山形南 山形
20 横田 星那 (3) 田村 福島
21 横浜 凜汰朗 (3) 八学光星 青森
22 熊谷 哲平 (3) 一関学院 岩手
23 高橋 彰太 (3) 東北 宮城
24 山口 真玄 (3) 花輪 秋田
25 富岡 晃世 (3) 田村 福島
26 田中 陽々希 (3) 八学光星 青森
27 佐々木 稼全 (2) 盛岡大附 岩手
28 神田 大地 (3) 東北 宮城
29 伊藤 陸歩 (3) 横手清陵学院 秋田
30 木村 快斗 (3) 東海大山形 山形
31 稲垣 斗真 (3) 八学光星 青森
32 阿部 倫久 (2) 専修大学北上 岩手
33 本郷 海琉 (2) 利府 宮城
34 加藤 秀 (2) 横手清陵学院 秋田
35 伊藤 徹 (3) 酒田南 山形
36 植村 真登 (1) いわき秀英 福島

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
3 廣嶋 真 (3) 花輪 秋田
4 紺野 稜真 (2) 九里学園 山形
5 伊藤 黛士 (3) 福島商 福島
6 小野 準矢 (3) 青森東 青森
7 佐々木 悠人 (2) 一関一 岩手
8 髙橋 快凜 (3) 柴田 宮城

男子 110mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
3 山口 雄大 (3) 山形中央 山形
4 箱﨑 優大 (3) 福島高専 福島
5 村元 大翔 (2) 青森北 青森
6 田中 夢臥 (1) 花巻東 岩手
7 髙橋 悠太 (3) 柴田 宮城
8 戸島 千駿 (2) 大曲 秋田

男子 110mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
3 今西 亮太 (2) 福島
4 畑中 常似 (2) 三本木 青森
5 佐倉 瑠之輔 (3) 盛岡四 岩手
6 三宅 敦大 (2) 仙台育英 宮城
7 柴田 朗大 (2) 秋田南 秋田
8 中村 亮太 (2) 山形東 山形

男子 110mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区
3 横澤 優心 (3) 弘前実 青森
4 桑波田ヒカル (3) 花巻東 岩手
5 阿部 颯太 (3) 石巻西 宮城
6 佐藤 直輝 (2) 大館鳳鳴 秋田
7 後藤 理久 (1) 九里学園 山形
8 紺野 奥翔 (1) 福島成蹊 福島

男子 110mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区
3 簗部 洸明 (3) 盛岡市立 岩手
4 佐藤 晃成 (3) 仙台三 宮城
5 須田 健斗 (3) 秋田商 秋田
6 岡崎 晴仁 (3) 山形中央 山形
7 三瓶 祐紀 (2) 日大東北 福島
8 海老名 敏州 (3) 八戸 青森

男子 110mH 予選6組

レーン 選手 所属 地区
3 菊池 航志 (3) 仙台三桜 宮城
4 今 拓海 (3) 秋田中央 秋田
5 高橋 大史 (1) 山形中央 山形
6 滝内 翔太 (2) いわき光洋 福島
7 竹内 豪 (2) 木造 青森
8 中野 隼駆 (1) 盛岡市立 岩手

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
3 紺野 稜真 (2) 九里学園 山形
4 今西 亮太 (2) 福島
5 中野 萌人 (2) 八戸西 青森
6 佐々木 柊汰 (3) 花巻東 岩手
7 松野 蓮 (2) 塩釜 宮城
8 石井 拓望 (3) 秋田中央 秋田

男子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
3 町田 怜央 (3) 日大東北 福島
4 成田 湊 (1) 弘前実 青森
5 桑波田ヒカル (3) 花巻東 岩手
6 三浦 健瑠 (3) 佐沼 宮城
7 藤井 力武 (3) 平成 秋田
8 岡 航希 (2) 山形市立商 山形

男子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
3 横澤 優心 (3) 弘前実 青森
4 橋本 空良 (3) 盛岡南 岩手
5 酒谷 泰生 (3) 仙台二 宮城
6 畠山 晃靖 (2) 秋田 秋田
7 菅 匠汰 (3) 新庄北 山形
8 星 陽登 (3) ザベリオ 福島

男子 400mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区
3 宮崎 隼 (3) 盛岡南 岩手
4 石川 陽春 (2) 仙台二華 宮城
5 須田 健斗 (3) 秋田商 秋田
6 渋谷 龍輝 (2) 上山明新館 山形
7 佐藤 唯 (2) 日大東北 福島
8 田中 啓仁 (3) 八戸 青森

男子 400mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区
3 江渕 創 (3) 利府 宮城
4 松村 翔斗 (3) 平成 秋田
5 阿部 竜胆 (3) 山形中央 山形
6 木原 慶翔 (3) 清陵情報 福島
7 山上 優 (3) 青森北 青森
8 加藤 瑞基 (3) 西和賀 岩手

男子 400mH 予選6組

レーン 選手 所属 地区
3 戸島 千駿 (2) 大曲 秋田
4 齋藤 兼信 (3) 九里学園 山形
5 箱﨑 優大 (3) 福島高専 福島
6 北島 優汰 (3) 弘前実 青森
7 菅原 竣 (3) 一関一 岩手
8 江端 元樹 (2) 名取 宮城

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

Ord. 選手 所属 地区
1 ボニフェスムテチ (3) 仙台育英 宮城
2 武内 温翔 (3) 横手清陵学院 秋田
3 五十嵐 優貴 (3) 酒田南 山形
4 名越 巧 (3) 田村 福島
5 秋山 好輝 (3) 八学光星 青森
6 佐藤 佑紀 (2) 大船渡 岩手
7 石塚 蒼大 (2) 大曲工 秋田
8 嵐 琉煌 (2) 東海大山形 山形
9 佐藤 大介 (3) 田村 福島
10 小山内 稜陽 (3) 青森山田 青森
11 中戸 元貴 (3) 黒沢尻北 岩手
12 櫻井 響 (3) 石巻西 宮城
13 佐藤 葵 (3) 米沢中央 山形
14 鍔 颯人 (3) 磐城 福島
15 江川 豪生 (3) 八戸西 青森
16 松浦 海翔 (3) 盛岡大附 岩手
17 丹野 滉太郎 (3) 東北 宮城
18 武藤 颯 (3) 秋田工 秋田

男子 3000mSC 予選2組

Ord. 選手 所属 地区
1 鬼塚 大翔 (2) 学法石川 福島
2 ジョーキアリエ (3) 青森山田 青森
3 高橋 重陽 (3) 水沢 岩手
4 齊藤 大空 (2) 利府 宮城
5 中村 柊太 (3) 大曲工 秋田
6 草苅 成海 (3) 東海大山形 山形
7 中山 拓真 (3) 青森山田 青森
8 若林 夢希 (3) 盛岡大附 岩手
9 齋藤 颯希 (3) 東北 宮城
10 佐藤 晋太朗 (2) 大館鳳鳴 秋田
11 井澤 陽介 (3) 山形南 山形
12 新妻 幹人 (3) 小高産業技術 福島
13 加藤 竜聖 (2) 秋田工 秋田
14 吉田 琢真 (3) 専修大学北上 岩手
15 髙田 遥斗 (2) 仙台育英 宮城
16 フィールドマクスミリアン琥珀 (2) 八学光星 青森
17 志田 光紀 (3) 山形中央 山形
18 齋藤 斗和 (3) 田村 福島

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 佐藤 元 (3) 花巻北 岩手
2 三井 洸 (3) 仙台三 宮城
3 守澤 仁太 (2) 横手 秋田
4 新井 佑生 (3) 東海大山形 山形
5 坂内 謙介 (3) 会津 福島
6 田中 伊織 (3) 青森 青森
7 宮﨑 綜真 (2) 九里学園 山形
8 黒澤 拓海 (3) 会津学鳳 福島
9 小笠原 祐弥 (3) 青森北 青森
10 和泉 陽大 (2) 盛岡四 岩手
11 遠藤 潤 (3) 仙台三 宮城
12 荒井 爽汰 (2) 帝京安積 福島
13 菊池 壮太 (1) 青森 青森
14 工藤 直毅 (2) 盛岡三 岩手
15 二上 星 (3) 佐沼 宮城
16 竹田 真緒 (3) 九里学園 山形
17 太田 圭音 (2) 青森 青森
18 伊藤 亘平 (3) 黒沢尻北 岩手
19 畠山 朝陽 (3) 利府 宮城
20 飯澤 雅人 (2) 九里学園 山形
21 山内 一輝 (2) 福島

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
3 鈴木 颯 (3)
渡邊 悠雅 (3)
渋川 陽希 (2)
土屋 快太 (1)
廣江 拓人 (1)
三浦 櫂 (1)
磐城
4 中澤 脩斗 (3)
山﨑 和郁 (3)
澤田 虎之介 (3)
村上 太 (3)
内山 佳 (2)
大坂 凌介 (2)
弘前中央
5 岩渕 蓮 (3)
佐々木 柊汰 (3)
佐々木 天翔 (3)
星野 大晴 (3)
三田 泰雅 (2)
千田 海人 (1)
花巻東
6 佐藤 晃成 (3)
上田 泰宏 (3)
相沢 知樹 (2)
日野 皓 (2)
石河 太雅 (1)
菊地 隼颯 (1)
仙台三
7 山本 航 (3)
工藤 凱 (3)
明石 龍樹 (2)
菅原 夢大 (2)
小舘 翼 (1)
成田 和生 (1)
大館鳳鳴
8 横山 翔太 (3)
髙橋 優陽 (3)
武田 克則 (3)
我妻 峻典 (3)
近野 辰哉 (2)
鈴木 伶汰 (2)
米沢工

男子 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
3 原田 怜音 (3)
山本 拓海 (3)
川村 詠 (2)
木村 活樹 (2)
佐々木 聡 (2)
兼平 大雅 (1)
青森東
4 下斗米 良武 (3)
橋本 空良 (3)
石宇 雲翔 (2)
玉内 祥太 (2)
遠藤 絆夏 (1)
吉川 颯 (1)
盛岡南
5 末谷 幸士 (3)
細川 海知 (2)
山本アリーヤカレ (2)
丸山 智禄 (1)
杵淵 彪冴 (1)
遠藤 純 (1)
東北
6 後藤 嘉希 (3)
照井 翔也 (3)
高橋 輝太 (2)
髙橋 征那 (2)
三浦 竜輝 (2)
東海林 縁紫 (1)
横手清陵学院
7 伊藤 加周 (3)
阿部 力生 (3)
池田 翔哉 (3)
那須 翔太 (3)
赤塚 陽吉 (2)
菅原 瞬 (1)
酒田南
8 黒沢 竜生 (3)
二瓶 琉佳 (3)
渡辺 陸 (3)
鎌田 泰成 (2)
佐藤 己朗 (2)
齋藤 柊輝 (2)
福島成蹊

男子 4×100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
3 佐藤 一平 (3)
似内 陸斗 (3)
片方 胡太 (2)
葛西 俊仁 (1)
時村 健太 (1)
山田 悠楽 (1)
盛岡四
4 伊藤 誠竜 (3)
鈴木 大翔 (3)
和泉 遥哉 (2)
山家 琉希也 (2)
梅津 祁良 (1)
國領 秋磨 (1)
柴田
5 小松田 快 (3)
藤原 朋記 (3)
佐藤 龍輝 (2)
濱田 大夢 (2)
沓澤 慎 (2)
金 豪紀 (1)
湯沢翔北
6 大石 蓮 (3)
金澤 志音 (3)
森 陸玖 (3)
五十嵐 勇次 (2)
髙谷 大佑 (2)
武口 依薪 (2)
創学館
7 加藤 諒馬 (3)
増子 黎 (3)
森 永遠 (3)
五十嵐 稜汰 (2)
大谷 介人 (2)
緑川 唯斗 (1)
帝京安積
8 野呂 啓都 (3)
渋谷 寛也 (3)
成田 親実 (2)
澁谷 要 (2)
藤森 悠斗 (2)
今村 柊 (2)
木造

男子 4×100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
3 髙森 心我 (3)
遠藤 孔宥 (2)
小松 幸暉 (2)
寺山 英 (2)
日下 秀也 (1)
桒名 正道 (2)
仙台育英
4 渡部 瑛太 (2)
笠谷 航生 (2)
貝沼 惣太 (2)
大友 樹 (2)
中塩 和幸 (2)
須田 琢斗 (1)
秋田令和
5 秋葉 剣臣 (3)
長谷川 慎太 (3)
髙橋 寛人 (2)
須田 大翔 (2)
阿部 卓磨 (1)
我孫子 遙翔 (1)
酒田光陵
6 金森 瑛 (3)
小田 琉世 (3)
菅野 陽向 (2)
高木 和真 (2)
吉田 笙 (1)
油座 朋永 (1)
東日大昌平
7 嶋守 太一 (3)
坂本 哲太 (3)
三上 力哉 (3)
熊本 樹 (3)
山田 大翔 (2)
種澤 楓 (1)
大湊
8 佐々木 琉偉 (3)
菅原 蓮 (3)
千葉 尊 (3)
佐々木 悠人 (2)
菅原 真瞬 (2)
小原 駿 (1)
一関一

男子 4×100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
3 飯坂 彪人 (3)
木藤 皓琉 (3)
藤岡 陽南斗 (2)
渡邊 青瑚 (2)
舛屋 幸都 (1)
三浦 佑月 (1)
能代松陽
4 西塚 海 (3)
進藤 光介 (3)
戸田 樹 (3)
高木 朝陽 (2)
鈴木 皓心 (2)
鑓水 翔太 (2)
山形南
5 安島 智大 (3)
高野 凌 (3)
小野 遥翔 (2)
酒井 幸規 (2)
菅野 凌平 (1)
田口 英新 (1)
いわき光洋
6 酒井 翼颯 (3)
佐賀 陽 (3)
齊藤 幸耀 (3)
岡村 悠吾 (2)
逸見 航輝 (2)
山道 藍人 (1)
田名部
7 阿部 晴充 (3)
大志田 翼 (3)
石井 惺 (2)
坂内 青空 (2)
及川 海翔 (1)
吉田 樹生 (1)
盛岡三
8 錦戸 謙親 (3)
伊藤 翔太朗 (3)
柏谷 章太 (3)
山本 博健 (3)
赤木 龍馬 (2)
菅原 直之 (2)
仙台二

男子 4×100m 予選6組

レーン 選手 所属 地区
3 瀧口 和寿 (3)
羽柴 穣之介 (3)
白畑 煌 (2)
髙橋 竜聖 (1)
西長 嵩良 (2)
後藤 大和 (2)
米沢中央
4 寺門 嵐士 (3)
町田 怜央 (3)
樽川 壮太 (3)
佐藤 武蔵 (2)
星 友哉 (2)
渡邉 虎雅 (2)
日大東北
5 澤谷 耀 (2)
中澤 塁 (2)
渡辺 健太 (2)
村元 大翔 (2)
笠井 直人 (1)
村上 潤弥 (3)
青森北
6 川井 勇斗 (3)
簗部 洸明 (3)
吉田 拓未 (3)
坂本 新汰 (2)
藤原 航祐 (2)
中野 隼駆 (1)
盛岡市立
7 千葉 爽汰 (3)
大泉 宥太 (3)
川原 颯太 (2)
熊谷 翔舞 (2)
村井 謙心 (2)
星 颯人 (1)
仙台一
8 今坂 喬悟 (3)
栗山 健汰 (3)
相馬 友貴 (3)
廣嶋 真 (3)
原田 愛輝 (2)
湯瀬 楓大 (1)
花輪

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
3 オースティンイケンナ (3)
佐々木 登伊 (3)
横澤 優心 (3)
羽賀 彪希 (3)
松谷 温翔 (2)
工藤 操明 (2)
弘前実
4 岩渕 蓮 (3)
熊谷 幸大 (3)
熊谷 龍 (3)
佐々木 柊汰 (3)
三田 泰雅 (2)
佐々木 英人 (1)
花巻東
5 萩原 崇文 (3)
大友 駿弥 (2)
樋口 武蔵 (2)
三宅 敦大 (2)
宮川 蒼平 (3)
佐藤 尚輝 (3)
仙台育英
6 土舘 佑哉 (3)
栗山 健汰 (3)
齊藤 廉 (2)
舘花 朔弥 (2)
柳舘 健吾 (2)
児玉 政大 (1)
花輪
7 阿部 奨悟 (3)
江口 真大 (3)
大友 岳斗 (3)
戸田 涼太 (3)
伊藤 健太郎 (2)
原田 渚月 (2)
山形学院
8 二瓶 琉佳 (3)
鎌田 泰成 (2)
佐藤 己朗 (2)
渡邉 悠斗 (2)
梅津 一真 (1)
古川 裕樹 (1)
福島成蹊

男子 4×400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
3 佐々木 康成 (3)
滝澤 遵併 (3)
長沼 琉唯 (3)
宮崎 隼 (3)
髙橋 澪 (2)
藤倉 嘉人 (1)
盛岡南
4 江渕 創 (3)
千葉 海都 (3)
木村 剣士朗 (3)
近藤 希 (3)
三浦 光瑛 (2)
髙橋 一志 (1)
利府
5 日景 裕由 (3)
山本 航 (3)
小松 五葵 (3)
佐藤 直輝 (2)
山本 鴻 (1)
松尾 息吹 (1)
大館鳳鳴
6 秋葉 剣臣 (3)
長谷川 慎太 (3)
山木 謙伸 (2)
渡會 将之介 (2)
荘司 登伍 (2)
今野 圭 (2)
酒田光陵
7 遠藤 勇貴 (3)
大越 友弥 (3)
鈴木 晴太郎 (3)
大阪 悠璃 (2)
根本 寛大 (2)
亀山 幹人 (1)
郡山東
8 工藤 琉司 (3)
澤田 虎之介 (3)
村上 太 (3)
天坂 大梧 (2)
齋藤 嵐丸 (2)
鳴海 匠人 (2)
弘前中央

男子 4×400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
3 望月 優太 (3)
七戸 理赳 (2)
鉾建 温人 (2)
庭木 秀真 (2)
加藤 理久 (2)
伊藤 晴登 (1)
仙台三
4 鈴木 迪啓 (3)
照井 翔也 (3)
佐々木 太虎 (2)
高橋 輝太 (2)
髙橋 征那 (2)
三浦 竜輝 (2)
横手清陵学院
5 山口 雄大 (3)
丹野 陸 (3)
菅原 稜太 (2)
高山 俊輔 (2)
田澤 蒼太 (1)
井上 蒼梧 (1)
山形中央
6 斎藤 光樹 (3)
小川 茉洸 (3)
岡部 颯太 (2)
野﨑 愛翔 (2)
星 幸多 (1)
大竹 和真 (1)
光南
7 山上 優 (3)
山上 元大 (3)
工藤 海翔 (3)
澤谷 耀 (2)
渡辺 健太 (2)
外崎 京 (1)
青森北
8 及川 佳亮 (3)
佐々木 海斗 (3)
千田 俊介 (3)
及川 愛翔 (2)
三田 千利 (2)
荒谷 北斗 (1)
北上翔南

男子 4×400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
3 神部 亨 (3)
板垣 百星 (3)
斉藤 蓮 (3)
佐藤 魁 (3)
夏井 貴矢 (3)
畠山 晃靖 (2)
秋田
4 羽柴 穣之介 (3)
佐藤 駿介 (3)
青木 咲弥 (2)
井上 颯 (3)
髙橋 拓夢 (3)
駒村 悠太 (3)
米沢中央
5 星 歩武 (3)
鏑木 建佑 (3)
小島 恵悟 (3)
渡部 公一 (2)
柴田 咲良 (2)
中山 翔太 (1)
磐城桜が丘
6 安田 隆一郎 (3)
武田 昂我 (2)
中野 颯太 (2)
工藤 柊 (2)
下山 蓮 (2)
成田 来河 (1)
五所川原工
7 大杉 竜也 (3)
佐々木 琉偉 (3)
菅原 竣 (3)
菅原 蓮 (3)
菅原 輝星 (2)
菅原 真瞬 (2)
一関一
8 末谷 幸士 (3)
川口 一光 (3)
柿澤 咲太朗 (3)
細川 海知 (2)
山本アリーヤカレ (2)
丸山 智禄 (1)
東北

男子 4×400m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
3 五十嵐 響 (3)
齋藤 兼信 (3)
鈴木 蓮 (3)
菊地 聖也 (2)
紺野 稜真 (2)
橋本 羽陽 (2)
九里学園
4 宮下 倖昌 (3)
澤田 倭 (3)
谷平 隆文 (3)
北條 日向 (3)
遠藤 應介 (2)
佐藤 成起 (2)
磐城
5 嶋守 太一 (3)
坂本 哲太 (3)
三上 力哉 (3)
山田 大翔 (2)
橋本 蓮 (2)
川端 俊輔 (1)
大湊
6 大迫 晟己 (3)
細川 諒 (3)
簗部 洸明 (3)
坂本 新汰 (2)
渋谷 大成 (2)
田中 大哉 (2)
盛岡市立
7 挽地 玲央 (3)
小針 愼也 (3)
佐々木 正雅 (1)
小野寺 子龍 (2)
阿部 尊 (2)
小林 諒真 (1)
東北学院
8 笠谷 航生 (2)
金 亮汰 (2)
大友 樹 (2)
石川 惣光 (1)
菅原 一輝 (1)
高田 将弘 (1)
秋田令和

男子 4×400m 予選6組

レーン 選手 所属 地区
3 馬場 優斗 (3)
町田 怜央 (3)
菊池 聖真 (2)
齋藤 慧舟 (2)
佐藤 唯 (2)
箭内 気吹 (2)
日大東北
4 田村 康生 (3)
金澤 凛 (2)
石田 翔生 (2)
岡村 悠吾 (2)
川口 千颯 (1)
米田 隼弥 (1)
田名部
5 阿部 晴充 (3)
岩渕 宗一郎 (3)
斎藤 修吾 (3)
石井 惺 (2)
磯邊 旺人 (2)
前川 岳登 (2)
盛岡三
6 日野 優斗 (3)
塚口 遥斗 (3)
葛西 京也 (3)
早坂 俊亮 (3)
山谷 空大 (3)
沼倉 巧 (2)
古川工
7 佐藤 太陽 (3)
照内 陽向 (3)
吉田 周 (3)
田中 天虎 (2)
芳賀 大夢 (2)
田中 彪牙 (1)
秋田北鷹
8 伊藤 加周 (3)
阿部 力生 (3)
那須 翔太 (3)
赤塚 陽吉 (2)
櫻田 和輝 (2)
酒田南

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 渡邉 陽仁 (2) 日大山形 山形
2 髙橋 郁弥 (2) 平工 福島
3 三上 柊哉 (2) 五所川原農 青森
4 千葉 崇多 (1) 盛岡南 岩手
5 渡邊 遥貴 (3) 富谷 宮城
6 加賀谷 爽 (3) 秋田商 秋田
7 須永 哲史 (3) 郡山 福島
8 正岡 惇太朗 (1) 弘前実 青森
9 柴田 駿吾 (2) 黒沢尻北 岩手
10 長根 大祐 (3) 仙台育英 宮城
11 平 誠也 (2) 花輪 秋田
12 斉藤 成 (3) 鶴岡北 山形
13 小山内 啓太 (2) 弘前実 青森
14 久保田 了太 (2) 盛岡市立 岩手
15 佐々木 碧大 (3) 東北学院榴岡 宮城
16 佐藤 諒 (1) 湯沢 秋田
17 押切 柚貴 (2) 山形学院 山形
18 五十嵐 聖 (1) 福島
19 畑 周 (2) 葛巻 岩手
20 高橋 歩夢 (2) 古川黎明 宮城
21 佐藤 匠 (3) 由利工 秋田
22 今 順聖 (3) 米沢中央 山形
23 杉山 晴宣 (1) 福島成蹊 福島
24 矢田部 翔吾 (3) 八戸西 青森
25 伊藤 圭汰 (2) 古川学園 宮城
26 柴田 陸 (3) 能代科学技術 秋田
27 渡邉 壮大 (2) 山形市立商 山形
28 高橋 光貴 (1) 日大東北 福島
29 前田 大陸 (3) 青森北 青森
30 照井 勇人 (3) 盛岡三 岩手
31 永井 隆斗 (3) 秋田西 秋田
32 森 祥久 (3) 山形南 山形
33 佐藤 祐基 (3) いわき総合 福島
34 佐々木 雄飛 (3) 五所川原 青森
35 高橋 勇翔 (3) 水沢一 岩手
36 吉田 優歌 (2) 宮城一 宮城

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 佐藤 慎之佑 (3) 大館鳳鳴 秋田
2 佐藤 礼 (3) 山形市立商 山形
3 梅宮 颯太 (3) 会津工 福島
4 坂田 一護 (1) 大湊 青森
5 那須 煌希 (2) 水沢一 岩手
6 佐藤 航平 (2) 東北学院榴岡 宮城
7 齋藤 泰希 (2) 鶴岡工 山形
8 高橋 慧斗 (3) 松韻福島 福島
9 菊池 奏志 (2) 田名部 青森
10 佐々木 将吾 (3) 黒沢尻北 岩手
11 浅野 廉 (2) 佐沼 宮城
12 神田 俊宏 (1) 秋田中央 秋田
13 大竹 瑛叶 (2) 若松商 福島
14 山本 悠斗 (1) むつ工 青森
15 刈谷 涼時 (3) 盛岡南 岩手
16 佐藤 潤 (3) 仙台工 宮城
17 佐藤 慶治 (3) 大館桂桜 秋田
18 阿部 龍至 (1) 山形中央 山形
19 中村 祥瑛 (2) むつ工 青森
20 岡田 侑也 (3) 盛岡市立 岩手
21 後藤 惇輔 (3) 小牛田農林 宮城
22 藤田 大星 (3) 秋田西 秋田
23 保科 陸斗 (3) 山形中央 山形
24 浅川 悠 (3) ふたば未来 福島
25 箱崎 翔大 (3) 黒沢尻北 岩手
26 後藤 琉希 (3) 佐沼 宮城
27 佐藤 裕介 (2) 横手 秋田
28 伊藤 慎志 (3) 酒田光陵 山形
29 森 光 (3) 白河旭 福島
30 能登 勇馬 (2) 大湊 青森
31 青田 諒大 (3) 佐沼 宮城
32 成田 航 (2) 花輪 秋田
33 後藤 真聖 (2) 山形中央 山形
34 大竹 礼士 (2) 福島成蹊 福島
35 熊本 樹 (3) 大湊 青森
36 菅野 航太 (2) 黒沢尻工 岩手

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 藤田 憩 (2) 仙台育英 宮城
2 石川 歩夢 (3) 秋田商 秋田
3 髙山 登唯 (2) 九里学園 山形
4 小針 幸誠 (1) 日大東北 福島
5 福田 楓真 (2) 八戸西 青森
6 佐藤 璃苑 (1) 花巻北 岩手
7 大髙 蓮水 (2) 能代松陽 秋田
8 江口 真大 (3) 山形学院 山形
9 菅野 柊生 (3) 福島
10 間山 亜伊士 (3) 弘前実 青森
11 箱崎 翔大 (3) 黒沢尻北 岩手
12 朝野 景斗 (2) 白石 宮城
13 早藤 海音 (1) 酒田東 山形
14 黒沢 竜生 (3) 福島成蹊 福島
15 山岡 柊貴 (3) 弘前工 青森
16 菅野 大河 (3) 水沢一 岩手
17 尾形 蒼 (3) 聖和学園 宮城
18 小沼 陸斗 (3) 十和田 秋田
19 千葉 魁生 (3) 会津学鳳 福島
20 佐野 凱春 (3) 木造 青森
21 新渕 蒼太 (2) 花巻東 岩手
22 古川 知征 (3) 仙台二華 宮城
23 加藤 想大 (2) 秋田 秋田
24 殿岡 稟太郎 (1) 米沢中央 山形
25 神 眞翔 (2) 青森北 青森
26 佐々木 悠人 (2) 一関一 岩手
27 塩 愛斗 (3) 登米 宮城
28 松橋 一星 (3) 大館国際情報 秋田
29 佐藤 廉之佑 (3) 酒田光陵 山形
30 佐藤 祐基 (3) いわき総合 福島
31 滝澤 遵併 (3) 盛岡南 岩手
32 渡邉 希 (3) 仙台西 宮城
33 杉本 賢真 (3) 秋田 秋田
34 横山 湧大 (3) 山形中央 山形
35 曲山 純平 (1) 日大東北 福島
36 町屋 慶明 (3) 八工高専 青森

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 岡田 侑也 (3) 盛岡市立 岩手
2 尾形 蒼 (3) 聖和学園 宮城
3 米村 蒼太 (2) 大館国際情報 秋田
4 佐藤 希良 (2) 九里学園 山形
5 村上 啓斗 (2) 福島成蹊 福島
6 長内 勇人 (3) 弘前中央 青森
7 堀越 鉄平 (3) 仙台二 宮城
8 菅 星夢 (2) 湯沢翔北 秋田
9 江口 真大 (3) 山形学院 山形
10 八矢 憲太 (3) 磐城 福島
11 小沼 史弥 (3) 五所川原工 青森
12 畑 周 (2) 葛巻 岩手
13 加藤 想大 (2) 秋田 秋田
14 佐藤 廉之佑 (3) 酒田光陵 山形
15 須永 哲史 (3) 郡山 福島
16 木村 清夏 (2) 弘前実 青森
17 吉田 拓未 (3) 盛岡市立 岩手
18 藤田 憩 (2) 仙台育英 宮城
19 殿岡 稟太郎 (1) 米沢中央 山形
20 菅野 柊生 (3) 福島
21 若林 大河 (3) 八戸西 青森
22 菅野 大河 (3) 水沢一 岩手
23 古川 知征 (3) 仙台二華 宮城
24 後藤 嘉希 (3) 横手清陵学院 秋田
25 曲山 純平 (1) 日大東北 福島
26 外﨑 隼矢 (1) 弘前実 青森
27 瀬川 裕暉 (3) 水沢工 岩手
28 朝野 景斗 (2) 白石 宮城
29 髙橋 聖空 (2) 横手城南 秋田
30 横山 湧大 (3) 山形中央 山形
31 山岡 柊貴 (3) 弘前工 青森
32 滝澤 遵併 (3) 盛岡南 岩手
33 渡邉 希 (3) 仙台西 宮城
34 杉本 賢真 (3) 秋田 秋田
35 岡崎 晴仁 (3) 山形中央 山形
36 黒沢 竜生 (3) 福島成蹊 福島

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

試順 選手 所属 地区
1 工藤 壱心 (2) 弘前実 青森
2 小倉 直浩 (2) 盛岡三 岩手
3 菅原 唯聖 (2) 古川 宮城
4 斉藤 瀬奈 (2) 雄物川 秋田
5 齋藤 健鳳 (3) 酒田光陵 山形
6 渡辺 真洋 (3) 福島成蹊 福島
7 村守 壮太 (1) 盛岡一 岩手
8 佐藤 翼 (2) 仙台向山 宮城
9 相馬 光将 (3) 花輪 秋田
10 武者 尚希 (3) 九里学園 山形
11 遠藤 新 (3) 日大東北 福島
12 逸見 堅悟 (3) 八戸西 青森
13 三浦 瑶 (3) 柴田 宮城
14 髙橋 諒太 (2) 横手清陵学院 秋田
15 庄司 磨生 (2) 日大山形 山形
16 丹野 健人 (3) 福島工 福島
17 葛西 駿 (3) 弘前実 青森
18 上野 天空翔 (1) 盛岡工 岩手
19 佐藤 由羽 (3) 男鹿工 秋田
20 齊藤 唯斗 (2) 米沢中央 山形
21 関根 和哉 (2) 日大東北 福島
22 吉岡 翔火 (3) 黒石商 青森
23 土井 飛彩 (2) 水沢一 岩手
24 中野 太惺 (2) 仙台二華 宮城
25 細谷 大智 (1) 山形中央 山形
26 渡邉 悠正 (2) 日大東北 福島
27 滝口 照英 (3) 東奥学園 青森
28 髙橋 竜偉 (2) 盛岡工 岩手
29 兜森 琉 (2) 柴田 宮城
30 高橋 智哉 (3) 増田 秋田
31 齋藤 大成 (3) 安達東 福島
32 木幡 駿平 (2) 大湊 青森
33 影田久保隼人 (2) 水沢一 岩手
34 佐藤 光晟 (3) 仙台育英 宮城
35 榎本 仁夢 (3) 横手清陵学院 秋田
36 東海林 慎也 (2) 山形中央 山形

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

試順 選手 所属 地区
1 濱田 恭太 (2) 原町 福島
2 工藤 壱心 (2) 弘前実 青森
3 千田 雅也 (3) 北上翔南 岩手
4 佐藤 光晟 (3) 仙台育英 宮城
5 斉藤 瀬奈 (2) 雄物川 秋田
6 舟山 京佑 (3) 米沢中央 山形
7 吉田 京維 (3) 六ヶ所 青森
8 新坂 恒輝 (3) 盛岡四 岩手
9 佐藤 翼 (2) 仙台向山 宮城
10 相馬 光将 (3) 花輪 秋田
11 齋藤 泰希 (2) 鶴岡工 山形
12 齋藤 大成 (3) 安達東 福島
13 大下 綾眞 (2) 盛岡工 岩手
14 加藤 翔 (2) 柴田 宮城
15 菅 鷹也 (2) 湯沢翔北 秋田
16 庄司 磨生 (2) 日大山形 山形
17 渡辺 真洋 (3) 福島成蹊 福島
18 伊藤 諒晟 (3) 木造 青森
19 小林 聖弥 (3) 白石 宮城
20 佐藤 由羽 (3) 男鹿工 秋田
21 齋藤 健鳳 (3) 酒田光陵 山形
22 平野 力 (3) 会津工 福島
23 後藤 天琉 (3) 青森北 青森
24 土井 飛彩 (2) 水沢一 岩手
25 榎本 仁夢 (3) 横手清陵学院 秋田
26 關 開誠 (3) 米沢中央 山形
27 五十嵐 琢真 (3) 会津学鳳 福島
28 滝口 照英 (3) 東奥学園 青森
29 佐藤 大和 (3) 水沢一 岩手
30 兜森 琉 (2) 柴田 宮城
31 東海林 慎也 (2) 山形中央 山形
32 遠藤 新 (3) 日大東北 福島
33 山本 幸太郎 (3) 田名部 青森
34 影田久保隼人 (2) 水沢一 岩手
35 三浦 瑶 (3) 柴田 宮城
36 髙堂 睦生 (3) 能代科学技術 秋田

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

試順 選手 所属 地区
1 髙橋 薫 (3) 神産真室川 山形
2 齋藤 大成 (3) 安達東 福島
3 菅野 夢建 (3) 弘前実 青森
4 和田 滉聖 (2) 盛岡農 岩手
5 佐々木 優斗 (2) 中新田 宮城
6 髙橋 諒太 (2) 横手清陵学院 秋田
7 齊藤 恭悟 (2) 聖光学院 福島
8 寺田 彪都 (3) 五所川原工 青森
9 大下 綾眞 (2) 盛岡工 岩手
10 兜森 琉 (2) 柴田 宮城
11 相馬 光将 (3) 花輪 秋田
12 工藤 陸真 (2) 創学館 山形
13 千葉 晟真 (3) 柏木農 青森
14 朝倉 優 (2) 黒沢尻工 岩手
15 中野 太惺 (2) 仙台二華 宮城
16 工藤 雄斗 (3) 五城目 秋田
17 舟山 京佑 (3) 米沢中央 山形
18 高橋 遥希 (2) 福島工 福島
19 遠藤 和真 (3) 盛岡工 岩手
20 加藤 拓海 (2) 角田 宮城
21 進藤 聡太 (3) 金足農 秋田
22 武者 尚希 (3) 九里学園 山形
23 佐々木 祐斗 (3) 福島工 福島
24 齋藤 壱成 (3) 青森北 青森
25 菅野 陸 (3) 角田 宮城
26 斉藤 瀬奈 (2) 雄物川 秋田
27 東海林 慎也 (2) 山形中央 山形
28 八巻 勇斗 (3) 保原 福島
29 吉岡 翔火 (3) 黒石商 青森
30 土井 飛彩 (2) 水沢一 岩手
31 中野 泰樹 (3) 横手清陵学院 秋田
32 赤松 大地 (3) 創学館 山形
33 井上 翔太 (3) 相馬東 福島
34 大森 寛太 (3) 大湊 青森
35 佐藤 大和 (3) 水沢一 岩手
36 加藤 翔 (2) 柴田 宮城

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 齋藤 翔真 (2) 新屋 秋田
2 齋藤 泰希 (2) 鶴岡工 山形
3 佐久間 累 (3) 安達東 福島
4 三上 真都 (3) 弘前工 青森
5 山蔭 航野 (2) 黒沢尻工 岩手
6 松田 桐耶 (3) 一迫商 宮城
7 齋藤 肇 (2) 酒田南 山形
8 吉田 喜一郎 (3) 小野 福島
9 成田 正悟 (2) 弘前工 青森
10 千田 雅也 (3) 北上翔南 岩手
11 渡邊 汐音 (3) 柴田 宮城
12 佐々木 健成 (2) 由利工 秋田
13 阿部 頼人 (3) 福島東稜 福島
14 川越 也月 (2) 青森工 青森
15 出羽 大翔 (3) 大船渡東 岩手
16 吉野 綱晟 (3) 白石 宮城
17 岩井 柊太朗 (3) 本荘 秋田
18 根岸 智陽 (3) 山形市立商 山形
19 葛西 駿 (3) 弘前実 青森
20 木村 伊吹 (2) 盛岡南 岩手
21 小野寺 啓 (3) 東陵 宮城
22 高橋 祥 (2) 横手 秋田
23 庄司 夢希 (3) 創学館 山形
24 渡部 利哉 (2) 四倉 福島
25 下村 知太郎 (2) 大船渡 岩手
26 佐藤 達也 (3) 小牛田農林 宮城
27 鈴木 錬 (3) 秋田南 秋田
28 矢口 靖文 (3) 米沢中央 山形
29 大谷 泰基 (2) 白河 福島
30 佐々木 創雲 (3) 木造 青森
31 浅野 武人 (3) 小牛田農林 宮城
32 榎本 成夢 (2) 湯沢翔北 秋田
33 清野 康介 (2) 山形市立商 山形
34 五十嵐 琢真 (3) 会津学鳳 福島
35 坂田 陽 (2) 弘前実 青森
36 村田 在音 (3) 久慈 岩手

男子 八種競技

男子 八種競技

Ord. 選手 所属 地区
1 根市 幸誠 (3) 八戸西 青森
2 笹森 陸人 (3) 弘前実 青森
3 栗林 太郎 (2) 弘前実 青森
4 福士 拓斗 (2) 弘前中央 青森
5 久世 紫聖 (2) 盛岡南 岩手
6 菊地 秀虎 (3) 黒沢尻北 岩手
7 渡辺 大虎 (3) 盛岡南 岩手
8 村田 在音 (3) 久慈 岩手
9 遊佐 祥太 (3) 利府 宮城
10 千葉 力綺 (3) 古川学園 宮城
11 佐藤 蓮真 (3) 柴田 宮城
12 鈴木 惺太 (2) 仙台東 宮城
13 金岡 有途 (3) 秋田 秋田
14 岩村 隆誠 (2) 本荘 秋田
15 佐藤 悠 (3) 湯沢 秋田
16 稲葉 悠介 (3) 秋田 秋田
17 齋藤 兼信 (3) 九里学園 山形
18 阿部 奨悟 (3) 山形学院 山形
19 長沼 飛龍 (3) 山形学院 山形
20 押切 柚貴 (2) 山形学院 山形
21 三瓶 祐紀 (2) 日大東北 福島
22 福來 海 (2) 会津工 福島
23 渡部 樹 (3) ザベリオ 福島
24 緑川 翼 (3) 磐城 福島

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
3 市川 優衣 (2) 三本木 青森
4 金田 萌 (3) 盛岡南 岩手
5 郷右近 美優 (3) 常盤木学園 宮城
6 千葉 唯花 (3) 湯沢翔北 秋田
7 竹田 彩花 (1) 山形中央 山形
8 栗城 葵衣 (3) ザベリオ 福島

女子 100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
3 筑後 なごみ (2) 盛岡四 岩手
4 エネジェニファー (3) 仙台育英 宮城
5 関東 明里 (3) 秋田中央 秋田
6 伊藤 咲稀 (3) 酒田南 山形
7 梅田 瑠菜 (2) 相馬東 福島
8 在家 華 (3) 八戸西 青森

女子 100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
3 佐藤 美里 (3) 常盤木学園 宮城
4 宮田 亜弥奈 (2) 秋田令和 秋田
5 菅埜 優花 (3) 山形中央 山形
6 田中 凜葵 (2) 日大東北 福島
7 佐々木 瞳 (3) 青森東 青森
8 宅石 結 (1) 久慈 岩手

女子 100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
3 成田 千栞 (3) 秋田令和 秋田
4 赤坂 美玲 (2) 山形中央 山形
5 長谷川 祐梨 (2) 東日大昌平 福島
6 太田 優那 (2) 木造 青森
7 大内 涼羽 (2) 水沢一 岩手
8 菊地 志乃 (3) 仙台二 宮城

女子 100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
3 髙橋 亜珠 (2) 山形市立商 山形
4 谷口 紗菜 (1) 福島成蹊 福島
5 工藤 愛香 (3) 弘前 青森
6 小倉 侑奈 (2) 盛岡誠桜 岩手
7 寺田 莉菜 (2) 聖和学園 宮城
8 小松 涼花 (3) 大館桂桜 秋田

女子 100m 予選6組

レーン 選手 所属 地区
3 成田 朱里 (1) 郡山 福島
4 三國 花琳 (2) 弘前実 青森
5 栃澤 里奈 (2) 盛岡南 岩手
6 黒丸 朝日 (2) 常盤木学園 宮城
7 三沢 菜緒 (2) 秋田北鷹 秋田
8 佐藤 未空 (2) 山形市立商 山形

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
3 金田 萌 (3) 盛岡南 岩手
4 郷右近 美優 (3) 常盤木学園 宮城
5 佐藤 杏 (2) 大館鳳鳴 秋田
6 伊藤 咲稀 (3) 酒田南 山形
7 藤田 奈々花 (2) 郡山東 福島
8 橋本 早織 (1) 田名部 青森

女子 200m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
3 佐藤 美里 (3) 常盤木学園 宮城
4 宮田 亜弥奈 (2) 秋田令和 秋田
5 池田 遍 (2) 山形中央 山形
6 梅田 瑠菜 (2) 相馬東 福島
7 在家 華 (3) 八戸西 青森
8 吉田 美歩 (2) 盛岡誠桜 岩手

女子 200m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
3 成田 千栞 (3) 秋田令和 秋田
4 竹田 彩花 (1) 山形中央 山形
5 谷口 紗菜 (1) 福島成蹊 福島
6 千田 恵利佳 (3) 弘前実 青森
7 小野寺まゆ香 (1) 水沢一 岩手
8 名取 優杏 (2) 常盤木学園 宮城

女子 200m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
3 赤坂 美玲 (2) 山形中央 山形
4 成田 朱里 (1) 郡山 福島
5 三國 花琳 (2) 弘前実 青森
6 大内 涼羽 (2) 水沢一 岩手
7 佐藤 姫菜 (3) 仙台三桜 宮城
8 荒谷 凜 (3) 大館桂桜 秋田

女子 200m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
3 橋本 羽奈 (2) 日大東北 福島
4 工藤 愛香 (3) 弘前 青森
5 栃澤 里奈 (2) 盛岡南 岩手
6 菅原 真桜 (3) 仙台育英 宮城
7 関東 明里 (3) 秋田中央 秋田
8 佐藤 未空 (2) 山形市立商 山形

女子 200m 予選6組

レーン 選手 所属 地区
3 平木 陽 (2) 青森山田 青森
4 筑後 なごみ (2) 盛岡四 岩手
5 寺田 莉菜 (2) 聖和学園 宮城
6 三沢 菜緒 (2) 秋田北鷹 秋田
7 浦田 莉奈 (3) 九里学園 山形
8 栗城 葵衣 (3) ザベリオ 福島

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
3 伊藤 ののか (3) 常盤木学園 宮城
4 阿部 華穂 (3) 平成 秋田
5 赤坂 美結 (1) 山形中央 山形
6 三高 玲奈 (2) 郡山女大附 福島
7 小野沢 涼音 (3) 青森東 青森
8 佐々木 愛央 (3) 花巻北 岩手

女子 400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
3 三浦 夏恋 (1) 秋田令和 秋田
4 永井 皓理 (3) 米沢中央 山形
5 遠藤 愛唯 (2) 安積黎明 福島
6 三上 雛 (2) 青森 青森
7 菅原 さくら (3) 西和賀 岩手
8 澤村 奈南 (2) 仙台二華 宮城

女子 400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
3 池田 遍 (2) 山形中央 山形
4 藤田 奈々花 (2) 郡山東 福島
5 東 芙多葉 (3) 大湊 青森
6 漆原 恵美 (3) 盛岡誠桜 岩手
7 八重柏 栞音 (3) 東北学院榴岡 宮城
8 糸山 胡桃 (2) 秋田令和 秋田

女子 400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
3 橋本 羽奈 (2) 日大東北 福島
4 柴田 桃子 (3) 八戸西 青森
5 大洞 直生 (2) 盛岡南 岩手
6 佐藤 聖 (2) 宮城一 宮城
7 平泉 悠花 (3) 能代 秋田
8 髙橋 美羽 (3) 九里学園 山形

女子 400m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
3 平木 陽 (2) 青森山田 青森
4 須藤 優羽 (3) 盛岡三 岩手
5 佐藤 結華 (2) 常盤木学園 宮城
6 佐藤 杏 (2) 大館鳳鳴 秋田
7 川崎 莉佳 (3) 九里学園 山形
8 穂積 美晴 (2) 日大東北 福島

女子 400m 予選6組

レーン 選手 所属 地区
3 田屋 優夢 (2) 盛岡市立 岩手
4 石山 彩花 (3) 仙台三桜 宮城
5 石井 月乃 (2) 秋田南 秋田
6 吉田 愛 (3) 山形市立商 山形
7 後藤 未桜 (2) 会津学鳳 福島
8 秋田 有里奈 (3) 青森北 青森

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
3 小林 望迪 (1) 明桜 秋田
4 加藤 結 (2) 米沢中央 山形
5 佐々木 さら (3) 郡山女大附 福島
6 山本 光莉 (1) 八学光星 青森
7 佐藤 美優 (1) 花巻北 岩手
8 富田 奈津実 (3) 東北 宮城

女子 800m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
3 吉田 愛 (3) 山形市立商 山形
4 佐藤 美空 (1) 学法石川 福島
5 小野沢 涼音 (3) 青森東 青森
6 澤村 里桜菜 (1) 花巻東 岩手
7 及川 愛依 (2) 常盤木学園 宮城
8 堀内 愛香 (2) 秋田中央 秋田

女子 800m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
3 三科 文 (2) 学法石川 福島
4 小野沢 彩音 (3) 青森東 青森
5 大道 美羽 (2) 盛岡市立 岩手
6 鈴木 るん (3) 常盤木学園 宮城
7 佐々木 紫音 (3) 大館国際情報 秋田
8 伊藤 芽衣 (1) 酒田南 山形

女子 800m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
3 吉原 莉胡 (2) 青森山田 青森
4 高橋 知広 (2) 花巻東 岩手
5 長坂 柊花 (2) 仙台育英 宮城
6 柿﨑 千優 (2) 平成 秋田
7 寺嶋 悠葉 (3) 九里学園 山形
8 市毛 智菜 (2) 会津学鳳 福島

女子 800m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
3 田中 希歩 (2) 盛岡誠桜 岩手
4 新 楓菜 (1) 仙台育英 宮城
5 黒澤 未羽 (1) 花輪 秋田
6 森谷 乙葉 (2) 山形城北 山形
7 安達 茉帆 (3) 日大東北 福島
8 鈴木 維莉 (1) 青森山田 青森

女子 800m 予選6組

レーン 選手 所属 地区
3 壁谷 衿奈 (1) 仙台育英 宮城
4 泉谷 朱那 (2) 秋田中央 秋田
5 山口 鳴未 (3) 山形市立商 山形
6 成澤 夢叶 (3) 帝京安積 福島
7 日向 結菜 (1) 青森山田 青森
8 瀬川 和叶 (1) 盛岡市立 岩手

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属 地区
1 田中 希歩 (2) 盛岡誠桜 岩手
2 米澤 奈々香 (3) 仙台育英 宮城
3 伊藤 愛夏 (1) 秋田工 秋田
4 菅野 愛夏 (2) 九里学園 山形
5 安達 茉帆 (3) 日大東北 福島
6 今 絵里南 (2) 青森山田 青森
7 佐藤 瑠香 (2) 学法石川 福島
8 小野沢 彩音 (3) 青森東 青森
9 石垣 真子 (3) 大館国際情報 秋田
10 後藤 こころ (3) 酒田南 山形
11 曽我部 綾奈 (3) 盛岡北 岩手
12 鈴木 るん (3) 常盤木学園 宮城

女子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属 地区
1 阿部 円海 (3) 横手清陵学院 秋田
2 森谷 乙葉 (2) 山形城北 山形
3 岩崎 麻知子 (2) 学法石川 福島
4 吉原 莉胡 (2) 青森山田 青森
5 白木 美樹 (1) 花巻東 岩手
6 千葉 未来 (3) 聖和学園 宮城
7 松野 海白 (3) 盛岡市立 岩手
8 橘山 莉乃 (1) 仙台育英 宮城
9 菊地 花音 (2) いわき秀英 福島
10 村本 友花 (3) 八学光星 青森
11 片岡 春薫 (2) 大館鳳鳴 秋田
12 國井 日菜乃 (3) 山形市立商 山形

女子 1500m 予選3組

Ord. 選手 所属 地区
1 大河原 萌花 (3) 学法石川 福島
2 伊藤 瑠音 (3) 青森山田 青森
3 平藤 楠菜 (3) 花巻東 岩手
4 渡邉 来愛 (1) 仙台育英 宮城
5 吉川 真央 (3) 大曲 秋田
6 佐藤 未夢 (2) 酒田南 山形
7 泉谷 朱那 (2) 秋田中央 秋田
8 渡部 花音 (2) 山形城北 山形
9 上平 香凜 (3) 盛岡市立 岩手
10 渡邉 なちる (3) 東北 宮城
11 佐久間 珀亜 (2) 田村 福島
12 田中 愛友里 (1) 八学光星 青森

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 佐藤 未夢 (2) 酒田南 山形
2 大河原 萌花 (3) 学法石川 福島
3 伊藤 瑠音 (3) 青森山田 青森
4 水川 陽香留 (3) 盛岡四 岩手
5 米澤 奈々香 (3) 仙台育英 宮城
6 阿部 円海 (3) 横手清陵学院 秋田
7 小島 彩乃 (3) 学法石川 福島
8 今 絵里南 (2) 青森山田 青森
9 平藤 楠菜 (3) 花巻東 岩手
10 杉森 心音 (2) 仙台育英 宮城
11 吉川 真央 (3) 大曲 秋田
12 菅野 愛夏 (2) 九里学園 山形
13 對馬 千紘 (2) 青森山田 青森
14 松田 心菜 (3) 花巻東 岩手
15 吉原 あかり (3) 仙台育英 宮城
16 片岡 春薫 (2) 大館鳳鳴 秋田
17 後藤 こころ (3) 酒田南 山形
18 田子 明花莉 (1) 学法石川 福島
19 秋元 蒼羽 (2) 盛岡誠桜 岩手
20 千葉 未来 (3) 聖和学園 宮城
21 石垣 真子 (3) 大館国際情報 秋田
22 小野寺 美麗 (2) 山形城北 山形
23 馬場 理奈 (1) 会津 福島
24 山田 未優 (3) 弘前実 青森
25 渡邉 なちる (3) 東北 宮城
26 姉﨑 りん (2) 横手清陵学院 秋田
27 奥山 悠華 (2) 山形城北 山形
28 佐久間 珀亜 (2) 田村 福島
29 田中 愛友里 (1) 八学光星 青森
30 福田 杏理 (2) 盛岡誠桜 岩手
31 武田 桜 (2) 大館国際情報 秋田
32 渡部 莉奈 (2) 山形城北 山形
33 渡辺 乙羽 (3) 会津学鳳 福島
34 外崎 未菜 (2) 五所川原工 青森
35 鬼柳 礼夢 (1) 花巻東 岩手
36 力丸 楓 (2) 仙台一 宮城

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
3 髙橋 亜珠 (2) 山形市立商 山形
4 大野 愛佳 (2) 会津 福島
5 葛西 ひらり (2) 弘前実 青森
6 黒川 澪 (2) 盛岡四 岩手
7 岡 希実 (2) 仙台一 宮城
8 相場 心 (1) 秋田南 秋田

女子 100mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
3 塩田 葉那 (2) 白河旭 福島
4 石澤 樹佳 (3) 弘前 青森
5 伊藤 美梨愛 (2) 盛岡南 岩手
6 高橋 小晴 (3) 宮城一 宮城
7 東海林 舞果 (2) 秋田南 秋田
8 石川 舞桜 (3) 九里学園 山形

女子 100mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
3 工藤 加奈 (3) 木造 青森
4 田中 馨子 (3) 盛岡四 岩手
5 千田 遥花 (2) 聖和学園 宮城
6 備前 未玲 (3) 横手 秋田
7 齋藤 姫奈 (1) 九里学園 山形
8 田仲 杏 (1) 東日大昌平 福島

女子 100mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区
3 内藤 桃香 (3) 盛岡市立 岩手
4 伊藤 愛莉 (3) 常盤木学園 宮城
5 猪股 華恋 (2) 本荘 秋田
6 齋藤 愛香 (2) 山形市立商 山形
7 真船 夢菜 (3) 安積 福島
8 渡邊 もわ (2) 青森東 青森

女子 100mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区
3 福嶋 唯花 (3) 古川黎明 宮城
4 鈴木 結亜 (1) 秋田中央 秋田
5 下山 奈央 (3) 山形東 山形
6 郡司 采美 (3) 日大東北 福島
7 梅内 瑞季 (2) 八戸西 青森
8 宅石 結 (1) 久慈 岩手

女子 100mH 予選6組

レーン 選手 所属 地区
3 桜庭 凛乃 (2) 秋田令和 秋田
4 柏倉 うみ (2) 山形中央 山形
5 江川 舞香 (3) 会津学鳳 福島
6 渡邉 えな (1) 青森北 青森
7 古川 莉子 (2) 盛岡南 岩手
8 髙橋 那月 (2) 古川黎明 宮城

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属 地区
3 吉田 桃子 (2) 白河旭 福島
4 佐々木 遼佳 (3) 青森山田 青森
5 高橋 さくら (3) 一関一 岩手
6 芳賀 美咲 (3) 角田 宮城
7 桜庭 凛乃 (2) 秋田令和 秋田
8 石山 怜亜 (3) 山形中央 山形

女子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属 地区
3 笠井 七海 (3) 青森北 青森
4 菅原 さくら (3) 西和賀 岩手
5 八重柏 栞音 (3) 東北学院榴岡 宮城
6 佐藤 和ノ葉 (2) 秋田 秋田
7 五十嵐 光 (3) 酒田南 山形
8 古川 真桜 (3) 尚志 福島

女子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属 地区
3 田屋 優夢 (2) 盛岡市立 岩手
4 福嶋 唯花 (3) 古川黎明 宮城
5 湯沢 舞音 (3) 花輪 秋田
6 髙橋 美朋 (2) 九里学園 山形
7 星 キララ (3) 日大東北 福島
8 小田島憂樹菜 (2) 八学光星 青森

女子 400mH 予選4組

レーン 選手 所属 地区
3 日下 あやな (3) 常盤木学園 宮城
4 信太 雪花 (2) 秋田中央 秋田
5 川崎 莉佳 (3) 九里学園 山形
6 渡邊 乃愛 (3) 小名浜海星 福島
7 梅内 瑞季 (2) 八戸西 青森
8 長岡 雪乃 (2) 盛岡三 岩手

女子 400mH 予選5組

レーン 選手 所属 地区
3 加賀谷 美結 (3) 秋田 秋田
4 永井 皓理 (3) 米沢中央 山形
5 金澤 日南子 (1) 福島成蹊 福島
6 葛西 ひらり (2) 弘前実 青森
7 八重樫 実夢 (3) 盛岡南 岩手
8 會澤 美音 (3) 塩釜 宮城

女子 400mH 予選6組

レーン 選手 所属 地区
3 柏倉 うみ (2) 山形中央 山形
4 塩田 葉那 (2) 白河旭 福島
5 大橋 怜奈 (3) 八戸北 青森
6 菅原 ひかり (3) 一関二 岩手
7 太田 菜月 (3) 仙台三桜 宮城
8 桂田 彩 (3) 新屋 秋田

女子 2000mSC タイムレース

女子 2000mSC タイムレース1組

Ord. 選手 所属 地区
1 田口 楠々湖 (2) 大曲 秋田
2 星 美月 (3) 東海大山形 山形
3 亀岡 花凜 (3) 学法石川 福島
4 杉山 咲愛 (3) 青森山田 青森
5 朝倉 栞己 (3) 花巻東 岩手
6 武田 莉奈 (2) 仙台育英 宮城
7 三上 希望海 (3) 青森山田 青森
8 樫村 維 (3) 盛岡一 岩手
9 木村 優香 (2) 仙台育英 宮城
10 原 稚捺 (3) 大曲 秋田
11 奥山 悠華 (2) 山形城北 山形
12 佐久間 珀亜 (2) 田村 福島

女子 2000mSC タイムレース2組

Ord. 選手 所属 地区
1 小原 ののこ (3) 花巻東 岩手
2 内海 菜羽 (3) 常盤木学園 宮城
3 安藤 名菜 (3) 秋田中央 秋田
4 髙木 環 (3) 東海大山形 山形
5 鈴木 沙来 (2) 湯本 福島
6 江畑 心菜 (1) 青森山田 青森
7 本多 瑞妃 (3) 常盤木学園 宮城
8 石戸谷 海咲 (3) 大館国際情報 秋田
9 後藤 綾花 (2) 山形城北 山形
10 佐藤 楓 (2) 安積黎明 福島
11 黒木 あおい (3) 弘前聖愛 青森
12 阿部 有那 (3) 一関二 岩手

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 地区
1 丸川 和紗 (3) 長井 山形
2 佐藤 陽真莉 (2) 会津 福島
3 坂井 陽 (3) 三本木 青森
4 小姓堂乃々香 (3) 黒沢尻北 岩手
5 太田 陽菜 (3) 白石 宮城
6 鈴木 麻央 (3) 花巻北 岩手
7 我孫子 優奈 (1) 柴農川崎 宮城
8 齋藤 風花 (2) 上山明新館 山形
9 菊地 杏 (3) ザベリオ 福島
10 田中 葵 (3) 三沢 青森
11 平塚 悠月 (2) 白石 宮城
12 安部 七海 (3) 長井 山形
13 荒 あかり (2) 相馬 福島
14 タットル エミリー心 (3) 青森山田 青森
15 掃部 ひなた (1) 西和賀 岩手
16 佐藤 朱莉 (2) 山形西 山形
17 片寄 響 (3) いわき秀英 福島
18 長嶺 愛里 (2) 三本木 青森
19 千葉 美桜 (2) 花巻東 岩手
20 吉岡 利紗 (2) 古川黎明 宮城

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
3 長内 彩那 (3)
千田 恵利佳 (3)
加藤 心美 (3)
三國 花琳 (2)
新岡 望愛 (2)
木村 公馨 (2)
弘前実
4 齊藤 満理奈 (3)
田中 馨子 (3)
佐藤 優空 (2)
筑後 なごみ (2)
澤口 陽莉 (1)
渡邉 野和 (1)
盛岡四
5 内田 有咲 (3)
伹木 南咲 (3)
森山 千優 (3)
金森 美紀 (1)
白鳥 名花 (1)
墨谷 友美 (1)
仙台二
6 備前 未玲 (3)
藤田 真理子 (3)
佐々木 佳穂 (3)
田村 若葉 (3)
柴田 愛沙 (3)
佐々木 結衣 (2)
横手
7 永井 皓理 (3)
永岡 莉奈 (3)
笹川 愛琉 (2)
近野 悠楽 (1)
五十嵐 雅華 (1)
髙橋 楓 (1)
米沢中央
8 緑川 希乃花 (3)
早乙女さくら (3)
國友 美里 (2)
佐藤 凛 (1)
木村 心風 (1)
新妻 乃々香 (1)
いわき光洋

女子 4×100m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
3 金田 萌 (3)
三浦 明彩花 (3)
八重樫 実夢 (3)
伊藤 美梨愛 (2)
栃澤 里奈 (2)
葛西 咲心 (1)
盛岡南
4 エネジェニファー (3)
若生 姫香 (2)
秋山 七海 (3)
佐藤 くるみ (3)
澤村 ももか (2)
野中 愛子 (1)
仙台育英
5 佐藤 こなみ (2)
佐々木ののは (2)
櫻庭 朱里 (1)
小熊 ユミナ (1)
吉田 小都子 (1)
進藤 さらら (1)
秋田南
6 阿部 菜月 (3)
五十嵐 陽菜 (3)
佐藤 優衣 (2)
長岡 桃子 (1)
山口 乃愛 (1)
渡部 結 (1)
東海大山形
7 春日 心愛 (3)
川名 咲穂 (2)
佐藤 羽琉 (2)
布施野 由実 (2)
寅磐 咲耶 (2)
小野 聡子 (1)
8 伊藤 莉那 (3)
甲地 由樹 (3)
笹木 梨央 (2)
原子 あかり (2)
赤坂 栞穂 (1)
河田 鈴菜 (1)
青森東

女子 4×100m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
3 佐藤 美里 (3)
板橋 瑠花 (1)
郷右近 美優 (3)
黒丸 朝日 (2)
浅野 結 (1)
大槻 ゆめ (1)
常盤木学園
4 工藤 理映子 (3)
渡邉 朱里 (3)
阿部 のぞみ (2)
水原 彩百合 (1)
柴田 春音 (1)
石川 心和羽 (1)
大館鳳鳴
5 浦田 莉奈 (3)
川崎 莉佳 (3)
髙橋 美羽 (3)
佐藤 真紅 (1)
髙橋 向日葵 (1)
松田 希来莉 (1)
九里学園
6 阿部 萌花 (3)
外島 央 (3)
江川 舞香 (3)
後藤 未桜 (2)
小林 千紗 (1)
山口 菜奈子 (1)
会津学鳳
7 工藤 彩由佳 (3)
工藤 加奈 (3)
中畑 柚乃 (3)
白川 莉桜 (2)
小野 七海 (2)
太田 優那 (2)
木造
8 高橋 杏 (3)
阿部 未怜 (2)
菅原 舞 (2)
髙橋 彩弥 (2)
新田 奈菜子 (2)
八重樫 真優 (2)
黒沢尻北

女子 4×100m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
3 成田 千栞 (3)
長浜谷 京香 (2)
宮田 亜弥奈 (2)
伊藤 優育 (2)
三浦 乃愛 (1)
保坂 日陽 (1)
秋田令和
4 桂 佳惠 (3)
前田 ひなの (3)
荒井 りさ子 (2)
佐藤 未空 (2)
髙橋 亜珠 (2)
志藤 みさき (1)
山形市立商
5 髙橋 なつき (3)
宇野 長月 (3)
芳賀 香菜美 (2)
高橋 優佳 (2)
三高 玲奈 (2)
石井 怜美 (1)
郡山女大附
6 道地 来阿 (3)
河野 咲良 (2)
門前 碧 (2)
荒川 ゆう (2)
高橋 楓 (1)
石橋 優月 (1)
八戸西
7 沼倉 凜佳 (3)
岩渕 花穂 (2)
松本 湖白 (2)
渡邊 愛梨 (2)
小野寺まゆ香 (1)
小野寺 美羽 (1)
水沢一
8 梅田 かな枝 (3)
畳指 カレン (1)
千葉 史織 (1)
伊東 詩月 (1)
須藤 優里花 (1)
阿部 小雪 (1)
仙台一

女子 4×100m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
3 菅埜 優花 (3)
池田 遍 (2)
赤坂 美玲 (2)
枝松 穂花 (1)
横山 ななみ (1)
竹田 彩花 (1)
山形中央
4 阿部 心音 (3)
齋藤 咲花 (3)
木村 夏七葉 (1)
橋本 一凜 (1)
佐藤 萌夏 (1)
谷口 紗菜 (1)
福島成蹊
5 大道 楽 (3)
佐々木 結菜 (3)
東 芙多葉 (3)
畑中 羅乃 (2)
山田 万紘 (2)
齊藤 一愛 (2)
大湊
6 漆原 恵美 (3)
乙部 梨々花 (3)
小倉 侑奈 (2)
吉田 美歩 (2)
阿部 南美 (1)
高橋 泉 (1)
盛岡誠桜
7 藤野 希 (3)
鵜澤 希妃 (2)
佐藤 結月 (2)
棚木 麻心 (1)
齋藤 百花 (3)
西野 妃莉 (2)
柴田
8 谷 希春 (3)
佐藤 美柚 (2)
畠山 美咲 (2)
藤嶋 菜々 (2)
三沢 菜緒 (2)
堀部 愛美 (1)
秋田北鷹

女子 4×100m 予選6組

レーン 選手 所属 地区
3 荒木 美幸 (3)
田中 凜葵 (2)
橋本 羽奈 (2)
増子 はる菜 (2)
穂積 美晴 (2)
佐藤 悠 (1)
日大東北
4 佐々木 遼佳 (3)
佐藤 美蘭 (3)
平木 陽 (2)
稲葉 心愛 (1)
濱端 柚花 (1)
三浦 ロッタ (1)
青森山田
5 伊藤 里桜 (2)
多田 心音 (2)
小野寺 優花 (1)
齋藤 沙羅 (1)
佐々木 陽彩 (1)
和賀 美羽 (1)
専修大学北上
6 和泉 佳奈 (3)
木村 光里 (2)
中村 美杜 (2)
今井 理鶴 (1)
大竹 菜緒 (1)
佐藤 結来 (1)
宮城一
7 関東 明里 (3)
小玉 奈央 (3)
松橋 風花 (3)
栁原 未歩 (2)
菅原 佳奈子 (2)
高橋 優希 (2)
秋田中央
8 小野 彩華 (3)
佐藤 朱莉 (3)
小林 留菜 (2)
菅原 璃乃杏 (2)
池田 和香 (1)
大倉 小夜 (1)
酒田光陵

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

レーン 選手 所属 地区
3 金田 萌 (3)
髙橋 華音 (3)
八重樫 実夢 (3)
伊藤 美梨愛 (2)
後藤 楓 (2)
大洞 直生 (2)
盛岡南
4 石山 彩花 (3)
太田 菜月 (3)
菅野 麻優 (3)
伊勢澤こころ (2)
大槻 颯音 (2)
鈴木 明花音 (2)
仙台三桜
5 工藤 理映子 (3)
岩谷 遥香 (3)
佐藤 杏 (2)
田山 奏 (1)
山田 くるみ (1)
成田 風羽 (1)
大館鳳鳴
6 桂 佳惠 (3)
山口 鳴未 (3)
吉田 愛 (3)
荒井 りさ子 (2)
石垣 鈴海 (1)
真木 智世 (1)
山形市立商
7 阿部 心音 (3)
小板橋 茉由 (3)
樋口 京香 (2)
中島 莉瑚 (2)
金澤 日南子 (1)
佐藤 真優 (1)
福島成蹊
8 小田 菜那子 (3)
鶴ヶ﨑 愛羅 (3)
田中 穂摘 (2)
山本 娃綾 (2)
苫米地 美咲 (2)
中山 はる (2)
三沢

女子 4×400m 予選2組

レーン 選手 所属 地区
3 日下 あやな (3)
伊藤 ののか (3)
郷右近 美優 (3)
草野 らら (2)
黒丸 朝日 (2)
赤間 未優 (2)
常盤木学園
4 吉田 真悠子 (3)
五十嵐 真優 (2)
石井 月乃 (2)
鎌田 珠幸 (2)
佐々木ののは (2)
吉田 小都子 (1)
秋田南
5 石川 舞桜 (3)
浦田 莉奈 (3)
川崎 莉佳 (3)
髙橋 美羽 (3)
中嶋 ひまり (3)
中村 咲楽 (2)
九里学園
6 佐々木 さら (3)
橋本 暖亜 (3)
西間木 侑果 (2)
伊東 舞莉彩 (2)
薄 ひなの (2)
鎌田 真央 (2)
郡山女大附
7 伊藤 莉那 (3)
小野沢 涼音 (3)
小野沢 彩音 (3)
笹木 梨央 (2)
佐藤 暖 (1)
神 朱春 (1)
青森東
8 阿部 志帆 (3)
鎌田 由愛 (3)
須藤 優希乃 (3)
平藤 楓 (3)
藤田 笑夏 (3)
佐藤 美優 (1)
花巻北

女子 4×400m 予選3組

レーン 選手 所属 地区
3 成田 千栞 (3)
越中 心華 (2)
三浦 京姫 (2)
小松 優香 (2)
糸山 胡桃 (2)
三浦 夏恋 (1)
秋田令和
4 永井 皓理 (3)
永岡 莉奈 (3)
笹川 愛琉 (2)
穴沢 咲裕 (2)
加藤 結 (2)
近野 悠楽 (1)
米沢中央
5 山崎 なる美 (2)
板垣 恭佳 (2)
渡邉 七瀬 (2)
小椋 葉月 (3)
渡辺 乙葉 (3)
三本松 亜依 (3)
安積黎明
6 秋田 有里奈 (3)
髙橋 亜衣香 (3)
髙橋 知花 (3)
奈良 真璃 (3)
瀧本 星夏 (2)
大橋 世奈 (1)
青森北
7 鎌田 琉瑠 (3)
橋本 星那 (3)
小野 春菜 (2)
澤里 亜佑佳 (2)
高橋 知広 (2)
渡邉 夕稀 (2)
花巻東
8 佐々木 稚夏 (3)
栗原 花歩 (3)
鵜澤 希妃 (2)
錦織 葉音 (2)
佐藤 妃花 (1)
刈谷 沙菜 (2)
柴田

女子 4×400m 予選4組

レーン 選手 所属 地区
3 笠原 由菜 (3)
大塚 喜歩 (3)
池田 遍 (2)
赤坂 美玲 (2)
柏倉 うみ (2)
赤坂 美結 (1)
山形中央
4 加藤 杏実 (3)
郡司 采美 (3)
星 キララ (3)
橋本 羽奈 (2)
穂積 美晴 (2)
門馬 穂乃華 (1)
日大東北
5 大道 楽 (3)
舘岡 眞子 (3)
佐々木 結菜 (3)
東 芙多葉 (3)
山田 万紘 (2)
齊藤 一愛 (2)
大湊
6 加藤 琉姫 (3)
高橋 愛海 (3)
菅原 星名 (2)
本城 麻里菜 (2)
松本 湖白 (2)
小野寺まゆ香 (1)
水沢一
7 梶谷 麻衣 (3)
高橋 朱里 (3)
嶋津 ひなた (2)
堤 華穂 (2)
伏見 菜乃花 (1)
小林 愛実 (1)
宮城一
8 児玉 聖凪 (3)
阿部 桃花 (3)
佐藤 颯花 (3)
安保 優菜 (2)
児玉 那智 (2)
兎澤 聖和 (1)
花輪

女子 4×400m 予選5組

レーン 選手 所属 地区
3 阿部 萌花 (3)
外島 央 (3)
江川 舞香 (3)
長峰 沙弥 (2)
市毛 智菜 (2)
後藤 未桜 (2)
会津学鳳
4 佐々木 遼佳 (3)
吉原 莉胡 (2)
平木 陽 (2)
江畑 心菜 (1)
鈴木 維莉 (1)
日向 結菜 (1)
青森山田
5 大竹 理子 (2)
川原 寧乃 (2)
菅原 彩衣 (2)
三浦 柚葉 (2)
谷地 未來 (2)
藪井 沙英 (2)
盛岡三
6 中川 碧 (3)
佐藤 公美 (3)
赤坂 紗知 (3)
加藤 杏菜 (3)
升川 美弥 (2)
吉田 想良 (2)
仙台一
7 日景 若菜 (3)
荒谷 凜 (3)
田澤 桃 (3)
齋藤 舞子 (3)
田村 夏郁 (3)
佐藤 紗美 (2)
大館桂桜
8 伊藤 咲稀 (3)
五十嵐 光 (3)
菅原 優衣 (3)
石川 双葉 (3)
本間 由夏 (2)
佐藤 那依 (1)
酒田南

女子 4×400m 予選6組

レーン 選手 所属 地区
3 千田 恵利佳 (3)
加藤 心美 (3)
佐藤 明依 (3)
安田 幸恵 (2)
新岡 望愛 (2)
工藤 花梨 (1)
弘前実
4 伊藤 凜 (3)
内藤 桃香 (3)
大道 美羽 (2)
田屋 優夢 (2)
中山 空央 (2)
荒木 柚菜 (1)
盛岡市立
5 秋山 七海 (3)
佐藤 くるみ (3)
石川 和香 (3)
石川 咲香 (3)
宮森 みな実 (2)
柏崎 日向子 (2)
仙台育英
6 備前 朱音 (3)
冨岡 桃香 (3)
照井 理心 (3)
阿部 莉奈 (3)
廣田 芽生 (2)
須田 茉央 (1)
平成
7 伊藤 彩乃 (3)
鈴木 紗和 (3)
高橋 彩那 (3)
伊藤 さくら (2)
永瀬 愛莉 (1)
東海大山形
8 渡辺 栞奈 (3)
髙野 愛弓 (2)
高橋 菜々穂 (2)
明石 実 (2)
中村 咲奈美 (2)
清水 くらら (1)

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 高田 七菜子 (3) 仙台二華 宮城
2 髙安 華音 (2) 平成 秋田
3 齋藤 姫奈 (1) 九里学園 山形
4 小池 ゆあ (1) ザベリオ 福島
5 工藤 美紗 (3) 弘前実 青森
6 田中 華衣 (2) 盛岡南 岩手
7 佐々木 結衣 (2) 横手 秋田
8 宇津木 楓果 (2) 九里学園 山形
9 長峰 礼 (1) 福島東 福島
10 新田 凜 (3) 大間 青森
11 橋本 想 (3) 盛岡南 岩手
12 和村 華果 (2) 泉館山 宮城
13 横山 文香 (3) 米沢興譲館 山形
14 三橋 花澄美 (3) 会津 福島
15 竹内 藍子 (3) 弘前 青森
16 小笠原 鈴 (2) 黒沢尻北 岩手
17 玉澤 七海 (2) 東北 宮城
18 伊勢 季梨愛 (1) 大館桂桜 秋田
19 三宅 花音 (1) 日大東北 福島
20 工藤 晴 (3) 五所川原 青森
21 播磨 優和 (2) 花巻東 岩手
22 山口 葵 (1) 宮城一 宮城
23 佐藤 音々 (1) 大館鳳鳴 秋田
24 渡部 菜々 (1) 鶴岡中央 山形
25 斎藤 心音 (1) 弘前実 青森
26 関 梨里花 (1) 盛岡市立 岩手
27 草刈 柚希 (3) 仙台育英 宮城
28 松橋 歩希 (3) 秋田中央 秋田
29 前田 海藍 (3) 鶴岡中央 山形
30 渡邉 安那 (2) 福島成蹊 福島
31 向井 柚稀 (2) 盛岡市立 岩手
32 富澤 瑠 (3) 古川学園 宮城
33 澤口 彩音 (2) 秋田 秋田
34 後藤 麻里 (3) 新庄南 山形
35 小原 彩里 (2) ザベリオ 福島
36 佐々木 七海 (2) 弘前実 青森

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 芝澤 伶瑛 (3) 白河 福島
2 平 こころ (3) 八戸 青森
3 田毛 咲羽 (1) 黒沢尻北 岩手
4 髙橋 歩実 (3) 桜坂 宮城
5 佐々木 実緒 (3) 秋田北 秋田
6 村岡 さくら (2) 山形市立商 山形
7 塚辺 真理子 (3) 古川 宮城
8 川口 栞音 (3) 大館鳳鳴 秋田
9 設楽 愛理 (3) 山形市立商 山形
10 加藤 玲奈 (1) 福島成蹊 福島
11 川上 陽向 (2) 三本木 青森
12 小笠原 鈴 (2) 黒沢尻北 岩手
13 菩提野 葵 (3) 大館桂桜 秋田
14 阿部 涼佳 (3) 鶴岡北 山形
15 進藤 綾乃 (2) 若松商 福島
16 松森 咲良 (3) 八戸 青森
17 澤田 夏芽 (3) 盛岡市立 岩手
18 田崎 沙英 (3) 石巻 宮城
19 上村 栞凪 (3) 山形市立商 山形
20 小板橋 茉由 (3) 福島成蹊 福島
21 細川 稚尋 (2) 大湊 青森
22 新田 奈菜子 (2) 黒沢尻北 岩手
23 山内 サクラ (3) 志津川 宮城
24 三澤 姫菜乃 (3) 能代松陽 秋田

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 泉谷 悠華 (2) 弘前中央 青森
2 稲葉 花南 (3) 盛岡農 岩手
3 小野 舞奈香 (3) 仙台二 宮城
4 高橋 涼風 (1) 湯沢翔北 秋田
5 本間 優羽 (1) 鶴岡工 山形
6 外島 央 (3) 会津学鳳 福島
7 多田 愛佳 (2) 盛岡一 岩手
8 服部 叶佳 (2) 仙台一 宮城
9 二階堂 陽依 (1) 秋田南 秋田
10 髙嶋 彩乃 (2) 山形中央 山形
11 鈴木 沙和 (2) 福島
12 関 杏奈 (3) 青森東 青森
13 中澤 里緒 (2) 東北 宮城
14 備前 未玲 (3) 横手 秋田
15 田中 美優 (2) 九里学園 山形
16 小野 結愛 (3) いわき総合 福島
17 石黒 里紗 (3) 八戸西 青森
18 小原 美咲 (3) 西和賀 岩手
19 佐々木 佳穂 (3) 横手 秋田
20 遠藤 奈那 (2) 山形中央 山形
21 加藤 玲奈 (1) 福島成蹊 福島
22 山口 実澄 (1) 弘前工 青森
23 八重樫 実夢 (3) 盛岡南 岩手
24 布施 亜弥乃 (1) 石巻好文館 宮城
25 秋葉 日愛 (2) 山形中央 山形
26 佐藤 菜々 (2) 福島
27 長尾 香穂 (3) 六ヶ所 青森
28 菅原 舞 (2) 黒沢尻北 岩手
29 川村 麻帆 (3) 仙台青陵 宮城
30 山田 瑞稀 (3) 湯沢翔北 秋田
31 松田 愛美 (3) 福島成蹊 福島
32 工藤 加奈 (3) 木造 青森
33 浅井 小雪 (1) 盛岡南 岩手
34 伊藤 愛莉 (3) 常盤木学園 宮城
35 田中 瑠菜 (2) 横手城南 秋田
36 斎藤 綾菜 (2) 酒田光陵 山形

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 地区
1 田中 瑠菜 (2) 横手城南 秋田
2 伊藤 寧音 (3) 鶴岡中央 山形
3 小野 結愛 (3) いわき総合 福島
4 長尾 香穂 (3) 六ヶ所 青森
5 小原 美咲 (3) 西和賀 岩手
6 相原 彩乃 (3) 常盤木学園 宮城
7 飯田 真心 (3) 青森北 青森
8 菅原 舞 (2) 黒沢尻北 岩手
9 中澤 里緒 (2) 東北 宮城
10 佐々木 佳穂 (3) 横手 秋田
11 田中 美優 (2) 九里学園 山形
12 猪狩 凪彩 (3) 磐城桜が丘 福島
13 浅井 小雪 (1) 盛岡南 岩手
14 大槻 葵 (3) 利府 宮城
15 藤嶋 菜々 (2) 秋田北鷹 秋田
16 髙嶋 彩乃 (2) 山形中央 山形
17 國分 しえ (3) 郡山 福島
18 関 杏奈 (3) 青森東 青森
19 川村 麻帆 (3) 仙台青陵 宮城
20 佐藤 奏 (3) 秋田令和 秋田
21 齋藤 愛香 (2) 山形市立商 山形
22 桑原 さくら (3) 福島
23 藤本 悠巴 (3) 弘前実 青森
24 多田 愛佳 (2) 盛岡一 岩手

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 萬年 莉乃 (3) 鶴岡北 山形
2 相馬 陽菜 (3) 安達東 福島
3 鈴木 珊瑚 (2) 弘前実 青森
4 吉田 真優 (1) 盛岡三 岩手
5 髙橋 優月 (2) 利府 宮城
6 兎澤 愛望 (1) 花輪 秋田
7 安田 友香 (3) 聖光学院 福島
8 齋藤 千枝里 (3) 柴田学園 青森
9 久保田 美咲 (2) 盛岡一 岩手
10 工藤 梨帆子 (3) 常盤木学園 宮城
11 飯坂 良咲 (2) 能代松陽 秋田
12 山口 心愛 (3) 日大山形 山形
13 村上 来花 (3) 弘前実 青森
14 粟津 凛佳 (2) 水沢一 岩手
15 氏家 遥香 (2) 利府 宮城
16 越川 真稟 (2) 由利 秋田
17 菊地 愛菜 (3) 東海大山形 山形
18 石井 のどか (3) 日大東北 福島
19 浅水 心結 (1) 水沢一 岩手
20 古藤 千穂 (2) 仙台一 宮城
21 佐藤 あゆみ (3) 秋田北鷹 秋田
22 山口 あすか (2) 山形市立商 山形
23 野田 優奈 (3) 福島成蹊 福島
24 岩舘 美佐希 (2) 八戸東 青森
25 長野 智佳 (3) 利府 宮城
26 進藤 きらら (3) 横手清陵学院 秋田
27 日塔 蓮 (3) 山形中央 山形
28 草野 唯 (3) 学法石川 福島
29 石澤 美菜海 (3) 弘前実 青森
30 樋口 永愛 (3) 盛岡市立 岩手
31 井筒 風伽 (3) 雄物川 秋田
32 後藤 雅奈 (3) 山形中央 山形
33 根本 穂波 (2) 日大東北 福島
34 田中 杏実 (3) 青森北 青森
35 小山 莉紗 (3) 水沢一 岩手
36 加藤 杏菜 (2) 常盤木学園 宮城

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 横山 凜 (3) 由利工 秋田
2 髙橋 愛華 (3) 九里学園 山形
3 佐藤 菜々美 (3) 若松商 福島
4 武市 舞桜 (3) 田名部 青森
5 樋口 永愛 (3) 盛岡市立 岩手
6 三浦 真子 (3) 気仙沼 宮城
7 日塔 蓮 (3) 山形中央 山形
8 服部 美咲 (2) 日大東北 福島
9 工藤 莉里 (3) 青森北 青森
10 及川 華蓮 (2) 水沢農 岩手
11 加藤 杏菜 (2) 常盤木学園 宮城
12 飯坂 良咲 (2) 能代松陽 秋田
13 山本 楓琴 (2) 福島南 福島
14 小澤 美優 (1) 弘前実 青森
15 小笠原 彩夏 (3) 軽米 岩手
16 古藤 千穂 (2) 仙台一 宮城
17 後藤 ひまり (3) 秋田商 秋田
18 船田 愛心 (3) 谷地 山形
19 村上 来花 (3) 弘前実 青森
20 小原 優那 (1) 水沢一 岩手
21 氏家 遥香 (2) 利府 宮城
22 井筒 風伽 (3) 雄物川 秋田
23 小林 聖彩 (2) 鶴岡南 山形
24 安田 友香 (3) 聖光学院 福島
25 小山 莉紗 (3) 水沢一 岩手
26 長野 智佳 (3) 利府 宮城
27 進藤 きらら (3) 横手清陵学院 秋田
28 萬年 莉乃 (3) 鶴岡北 山形
29 國分 倫佳 (3) 郡山女大附 福島
30 田中 杏実 (3) 青森北 青森
31 工藤 梨帆子 (3) 常盤木学園 宮城
32 佐藤 玲依 (3) 雄物川 秋田
33 後藤 雅奈 (3) 山形中央 山形
34 石井 のどか (3) 日大東北 福島
35 石澤 美菜海 (3) 弘前実 青森
36 粟津 凛佳 (2) 水沢一 岩手

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 佐藤 遥奈 (2) 松韻福島 福島
2 笹 颯月 (3) 黒石商 青森
3 上澤 千夏 (3) 軽米 岩手
4 佐藤 琴美 (3) 白石 宮城
5 阿部 柚希 (1) 横手清陵学院 秋田
6 髙橋 愛華 (3) 九里学園 山形
7 松野 結愛 (3) 柴田 宮城
8 佐藤 日和 (2) 横手清陵学院 秋田
9 佐藤 寧音 (3) 山本学園 山形
10 渡部 彩夏 (3) 白河旭 福島
11 石澤 美菜海 (3) 弘前実 青森
12 牛間木 仁美 (2) 水沢一 岩手
13 飯坂 良咲 (2) 能代松陽 秋田
14 片桐 莉々花 (2) 山形市立商 山形
15 佐藤 光希 (3) 四倉 福島
16 木村 梨乃 (3) 大湊 青森
17 佐藤 和香 (3) 盛岡市立 岩手
18 長野 智佳 (3) 利府 宮城
19 後藤 雅奈 (3) 山形中央 山形
20 相馬 陽菜 (3) 安達東 福島
21 村上 来花 (3) 弘前実 青森
22 小笠原 彩夏 (3) 軽米 岩手
23 阿部 奈緒 (3) 志津川 宮城
24 藤田 聖憲 (2) 横手 秋田

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属 地区
1 関 夏芽 (3) 中新田 宮城
2 髙橋 華穂 (3) 角館 秋田
3 安食 小雪 (2) 新庄東 山形
4 斎藤 未由来 (1) 相馬東 福島
5 工藤 莉里 (3) 青森北 青森
6 志田 聖來 (3) 大船渡東 岩手
7 阿部 まり花 (3) 本荘 秋田
8 佐藤 咲 (3) 鶴岡工 山形
9 渡部 海月 (3) 若松商 福島
10 山﨑 真衣 (2) 大湊 青森
11 井上 理菜 (3) 黒沢尻北 岩手
12 佐藤 りな (3) 佐沼 宮城
13 齋藤 舞華 (2) 山本学園 山形
14 大髙 真里亜 (3) 小野 福島
15 元木 滴 (1) 弘前実 青森
16 西城 瀬奈 (3) 千厩 岩手
17 澁谷 明日花 (3) 古川工 宮城
18 中邑 真里奈 (2) 雄物川 秋田
19 小方 祐佳 (2) 原町 福島
20 武市 舞桜 (3) 田名部 青森
21 花輪 実礼 (2) 大船渡東 岩手
22 今野 紗綺 (3) 石巻工 宮城
23 越川 真稟 (2) 由利 秋田
24 白田 優杏 (2) 山本学園 山形
25 鈴木 珊瑚 (2) 弘前実 青森
26 紺野 美希 (3) 遠野 岩手
27 照喜名 真優 (2) 気仙沼 宮城
28 後藤 ひまり (3) 秋田商 秋田
29 柴田 和花 (2) 神産真室川 山形
30 片平 くるみ (2) 福島
31 牛間木 仁美 (2) 水沢一 岩手
32 樋口 萌杏 (3) 仙台一 宮城
33 進藤 きらら (3) 横手清陵学院 秋田
34 日塔 蓮 (3) 山形中央 山形
35 根本 穂波 (2) 日大東北 福島
36 一戸 麗莉 (3) 弘前実 青森

女子 七種競技

女子 七種競技

Ord. 選手 所属 地区
1 祐川 和奏 (2) 八工高専 青森
2 佐藤 美蘭 (3) 青森山田 青森
3 古村 希波 (3) 弘前実 青森
4 佐藤 未悠 (2) 八戸 青森
5 播磨 優和 (2) 花巻東 岩手
6 今野 文遥 (2) 大船渡 岩手
7 藤原 和花 (2) 盛岡中央 岩手
8 貫洞 楽來 (2) 宮古商工 岩手
9 阿部 真梨渚 (3) 東北生文大 宮城
10 安藤 七香 (2) 仙台西 宮城
11 伊藤 綺音 (3) 塩釜 宮城
12 久慈 未来 (2) 聖和学園 宮城
13 佐々木 結衣 (2) 横手 秋田
14 金森 陽菜 (3) 秋田 秋田
15 髙橋 理歩 (2) 横手清陵学院 秋田
16 佐藤 彩美 (2) 大館鳳鳴 秋田
17 齋藤 姫奈 (1) 九里学園 山形
18 秋葉 日愛 (2) 山形中央 山形
19 本間 ミキ (2) 山形中央 山形
20 竹田 樺恋 (3) 九里学園 山形
21 宍戸 日和 (3) 福島工 福島
22 佐藤 菜生 (3) 会津学鳳 福島
23 渡部 菜々華 (3) ザベリオ 福島
24 福田 理乃 (3) 磐城桜が丘 福島

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考