福島県高校駅伝 2015【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第33回福島県高等学校女子駅伝競走大会(2015年10月21日)

全国高校駅伝2015 画像
img via: 高校駅伝 | 平成27年度 全国高等学校駅伝競走大会

2015年12月20日(日)に京都市で開催される「女子第27回 全国高等学校駅伝競走大会」。その「都大路」への出場をかけた福島県予選・「第33回福島県高等学校女子駅伝競走大会」が2015年10月21日(水)に行われました。ここでは福島県高校女子駅伝の結果・順位・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2015 福島県高校駅伝 結果・速報

2015 チーム総合結果

福島県高校駅伝 2015 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、田村が1時間12分03秒で3年ぶり19回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:12:03  田村 
  2. 1:12:14  学法石川
  3. 1:18:52  磐城桜が丘
  4. 1:19:05  安積黎明
  5. 1:19:43  白河
  6. 1:20:19  磐城
  7. 1:23:07  会津学鳳
  8. 1:23:56  会津
  9. 1:24:43  福島
  10. 1:25:46  相馬東
  11. 1:26:05  尚志
  12. 1:26:16  日大東北
  13. 1:26:43  福島西
  14. 1:27:24  いわき総合
  15. 1:28:02  帝京安積
  16. 1:29:21  安達
  17. 1:29:33  郡山
  18. 1:30:24  郡山商
  19. 1:30:49  聖光学院
  20. 1:42:13  平商
  21. 1:44:29  梁川

2015 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:20:36 古寺 冴佳(1) 学法石川 0:20:36 1
2 0:20:41 坂内 美月(2) 田村 0:20:41 2
3 0:21:23 中原 奈美(2) 安積黎明 0:21:23 3
4 0:21:29 江尻 遥香(2) 磐城 0:21:29 4
5 0:21:43 髙橋 香澄(1) 福島 0:21:43 5
6 0:21:55 武田 蛍(2) 磐城桜が丘 0:21:55 6
7 0:22:26 大野 栞(3) 日大東北 0:22:26 7
8 0:22:33 内野 眞帆(2) 白河 0:22:33 8
9 0:22:46 鈴木アンジェリカ(1) 帝京安積 0:22:46 9
10 0:22:51 星 日南子(3) 会津学鳳 0:22:51 10
11 0:23:03 吉田 柚菜(1) 福島西 0:23:03 11
12 0:23:19 今村 栄枝(2) 安達 0:23:19 12
13 0:23:22 橘内 彩音(2) 聖光学院 0:23:22 13
14 0:23:44 久我あゆな(2) 尚志 0:23:44 14
15 0:23:47 持立 雨音(1) 相馬東 0:23:47 15
16 0:23:56 二瓶 茜(1) 会津 0:23:56 16
17 0:24:17 山本 未来(1) 郡山商 0:24:17 17
18 0:24:22 堀井 咲詠(2) いわき総合 0:24:22 18
19 0:24:35 橋本 麗那(2) 郡山 0:24:35 19
20 0:27:57 八巻 聖奈(2) 梁川 0:27:57 20
21 0:28:12 志賀 望美(1) 平商 0:28:12 21

2015 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:14:05 大塚 理央(2) 学法石川 0:34:41 1
2 0:14:07 星 梨佳(2) 田村 0:34:48 2
3 0:14:56 加藤 優良(1) 安積黎明 0:36:19 3
4 0:15:21 和泉 朱音(3) 日大東北 0:37:47 7
5 0:15:30 樋川 清美(2) 会津 0:39:26 10
6 0:15:32 東条 彩花(1) 会津学鳳 0:38:23 8
7 0:15:42 石井 陽菜(3) 福島 0:37:25 5
8 0:15:46 澤田 奈緒(2) 磐城桜が丘 0:37:41 6
9 0:15:48 加藤あかり(2) 磐城 0:37:17 4
10 0:15:53 佐藤 美月(1) 相馬東 0:39:40 12
11 0:16:08 金澤 美佳(3) 白河 0:38:41 9
12 0:16:21 根本 亜実(1) 尚志 0:40:05 13
13 0:16:30 草野有里薫(3) 福島西 0:39:33 11
14 0:16:56 宍戸樹里直(2) 聖光学院 0:40:18 15
15 0:17:01 金成 玲(1) いわき総合 0:41:23 17
16 0:17:20 落合 美咲(1) 安達 0:40:39 16
17 0:17:30 阿部 里奈(3) 帝京安積 0:40:16 14
18 0:17:50 大崎 佳那(1) 郡山 0:42:25 19
19 0:18:03 鈴木 琴奈(2) 郡山商 0:42:20 18
20 0:20:05 安島 乃愛(1) 平商 0:48:17 20
21 0:21:42 舟山 寧々(1) 梁川 0:49:39 21

2015 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:09:54 折笠 有彩(2) 田村 0:44:42 1
2 0:10:08 渡邊 怜奈(1) 学法石川 0:44:49 2
3 0:11:02 久保木瑞穂(2) 磐城桜が丘 0:48:43 4
4 0:11:06 鈴木 真帆(2) 白河 0:49:47 6
5 0:11:30 三浦 利奈(1) 相馬東 0:51:10 11
6 0:11:32 佐藤百合花(1) 会津 0:50:58 9
7 0:11:33 根本 輝里(2) 磐城 0:48:50 5
8 0:11:38 佐藤 和(1) 会津学鳳 0:50:01 7
9 0:11:39 村上 歌菜(2) 安積黎明 0:47:58 3
10 0:11:58 松本 杏奈(1) 尚志 0:52:03 13
11 0:12:01 西牧 純(2) 福島西 0:51:34 12
12 0:12:21 根本 佳(2) 日大東北 0:50:08 8
13 0:12:39 坂本 蒼生(1) いわき総合 0:54:02 17
14 0:12:40 原 聖那(1) 安達 0:53:19 14
15 0:12:45 石戸 杏佳(3) 郡山商 0:55:05 18
16 0:12:55 磐田 歩未(1) 郡山 0:55:20 19
17 0:13:12 馬場 叶子(3) 帝京安積 0:53:28 15
18 0:13:34 八巻 麗未(2) 聖光学院 0:53:52 16
19 0:13:42 笹木 晴奈(2) 福島 0:51:07 10
20 0:15:18 今井 梨乃(1) 平商 1:03:35 20
21 0:16:03 小賀坂美空(1) 梁川 1:05:42 21

2015 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:10:02 小野 咲子(2) 田村 0:54:44 1
2 0:10:22 金澤 舞(1) 学法石川 0:55:11 2
3 0:11:16 吉田 愛(1) 磐城桜が丘 0:59:59 3
4 0:11:34 近藤 美優(1) 白河 1:01:21 5
5 0:12:09 平栗 芽衣(3) 郡山商 1:07:14 15
6 0:12:11 太田 真紀(3) 会津学鳳 1:02:12 7
7 0:12:18 佐藤 美澄(1) 会津 1:03:16 8
8 0:12:26 矢沢 果鈴(1) 磐城 1:01:16 4
9 0:12:30 澁谷菜々子(2) 福島西 1:04:04 11
10 0:12:35 菊地菜々子(1) 福島 1:03:42 9
11 0:13:00 佐久間夏美(1) いわき総合 1:07:02 14
12 0:13:24 佐藤 悠希(3) 尚志 1:05:27 13
13 0:13:26 熊田 菜月(1) 安積黎明 1:01:24 6
14 0:13:26 原田 彩叶(1) 郡山 1:08:46 17
15 0:13:28 寺島美衣奈(1) 相馬東 1:04:38 12
16 0:13:40 獅戸 莉奈(3) 日大東北 1:03:48 10
17 0:13:55 香川 蘭(1) 平商 1:17:30 20
18 0:14:35 遠藤 知佳(2) 安達 1:07:54 16
19 0:15:21 渡邊さくら(2) 梁川 1:21:03 21
20 0:15:24 草野 結音(3) 帝京安積 1:08:52 18
21 0:15:44 髙橋 美紅(1) 聖光学院 1:09:36 19

2015 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:17:03 根本 実咲(2) 学法石川 1:12:14 2
2 0:17:19 佐久間有沙(2) 田村 1:12:03 1
3 0:17:41 中原 侑美(2) 安積黎明 1:19:05 4
4 0:18:22 内野 紫帆(2) 白河 1:19:43 5
5 0:18:53 藁谷 希理(3) 磐城桜が丘 1:18:52 3
6 0:19:03 田中 優里(2) 磐城 1:20:19 6
7 0:19:10 増子 優里(1) 帝京安積 1:28:02 15
8 0:20:22 斎藤日瑶里(3) いわき総合 1:27:24 14
9 0:20:38 蛇石 歩未(1) 尚志 1:26:05 11
10 0:20:40 益子みなみ(3) 会津 1:23:56 8
11 0:20:47 國分 晴奈(2) 郡山 1:29:33 17
12 0:20:55 栗城 未来(2) 会津学鳳 1:23:07 7
13 0:21:01 尾形 杏奈(1) 福島 1:24:43 9
14 0:21:08 太田菜々子(1) 相馬東 1:25:46 10
15 0:21:13 松浦 真美(3) 聖光学院 1:30:49 19
16 0:21:27 伊藤 芹奈(2) 安達 1:29:21 16
17 0:22:28 佐藤 遥(3) 日大東北 1:26:16 12
18 0:22:39 後藤 萌乃(3) 福島西 1:26:43 13
19 0:23:10 佐久間つぐみ(1) 郡山商 1:30:24 18
20 0:23:26 今村 香帆(2) 梁川 1:44:29 21
21 0:24:43 宮本 侑奈(1) 平商 1:42:13 20

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン