【第4回 佐賀長距離記録会 2018年10月13日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成30年度 第4回 佐賀長距離記録会
(2018年10月13日)

画像

平成30年度 第4回 佐賀長距離記録会が2018年10月13日 (土) 、佐賀県総合運動場陸上競技場・補助競技場で開催されます。ここでは、第4回 佐賀長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

一覧
2018:1回 2回 3回 (中止) 4回 5回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 第4回 佐賀長距離記録会 結果・速報

女子中学・高校・一般 1500m 1組

順位記録選手所属
15:32.78原田 優菜那珂中
25:36.04内田 華暖那珂中
35:48.54冨岡 愛澄城北中
45:54.40荒牧 みるあ福岡工業高
55:54.83山口 雅浅川中
65:55.99野口 真美成章中
75:56.07松尾 結来那珂中
85:58.39城野 愛奈祐誠高
96:03.90髙森 真央城北中
106:05.31上瀧 楓華城北中
116:06.87古川 千尋成章中
126:10.96小松 優唯城北中
136:34.84髙田 愛子福岡工業高
146:56.00内田 瑞穂多久RC
DNS室響佐賀工業高

 

女子中学・高校・一般 1500m 2組

順位記録選手所属
15:01.24大塚 映那珂中
25:02.63岩谷 侑奈泉中
35:10.70清水 さや香那珂中
45:14.67前田 美穂泉中
55:21.81久保山 聖奈泉中
65:22.35柴尾 愛里那珂中
75:26.86大熊 結浅川中
85:30.34小宮 愛加那珂中
95:34.16石原 光那珂中
105:36.19荒木 璃子泉中
115:38.50桑原 加奈浅川中
125:46.48安廣 里歩泉中
135:47.38田尻 彩乃成章中
145:51.20山本 ひなた浅川中
DNS久保山 柊珂泉中

 

女子中学・高校・一般 1500m 総合結果

順位記録選手所属
15:01.24大塚 映那珂中
25:02.63岩谷 侑奈泉中
35:10.70清水 さや香那珂中
45:14.67前田 美穂泉中
55:21.81久保山 聖奈泉中
65:22.35柴尾 愛里那珂中
75:26.86大熊 結浅川中
85:30.34小宮 愛加那珂中
95:32.78原田 優菜那珂中
105:34.16石原 光那珂中
115:36.04内田 華暖那珂中
125:36.19荒木 璃子泉中
135:38.50桑原 加奈浅川中
145:46.48安廣 里歩泉中
155:47.38田尻 彩乃成章中
165:48.54冨岡 愛澄城北中
175:51.20山本 ひなた浅川中
185:54.40荒牧 みるあ福岡工業高
195:54.83山口 雅浅川中
205:55.99野口 真美成章中
215:56.07松尾 結来那珂中
225:58.39城野 愛奈祐誠高
236:03.90髙森 真央城北中
246:05.31上瀧 楓華城北中
256:06.87古川 千尋成章中
266:10.96小松 優唯城北中
276:34.84髙田 愛子福岡工業高
286:56.00内田 瑞穂多久RC

 

女子中学・高校・一般 3000m 1組

順位記録選手所属
110:56.29樫本 羽菜九州国際大学付属高
211:06.76上野 佑舞熊本工業高
311:08.72福田 桃花武雄高
411:11.33平山 莉帆瓊浦高
511:16.76増永 梨乃尚絅高
611:18.33手島 心鳥栖商業高
711:20.33平山 真帆瓊浦高
811:20.45津曲 美咲浅川中
911:24.03緒方 陽花山鹿中
1011:26.38田中 春武雄高
1111:38.37山本 果穂尚絅高
1211:43.78坂本 明日香武雄高
1311:46.37島ノ江 若菜鳥栖中
1411:47.35栁 成美瓊浦高
1511:51.04川良 彩音鹿島高
1611:51.17藤村 花澄山鹿中
1711:56.21山口 留奈鳥栖商業高
1811:59.78田才 菜々子近畿大学附属福岡高
1912:03.38松永 リオ佐賀北高
2012:07.36伊東 来夏鳥栖中
2112:08.20伊勢馬場 友那鹿島高
2212:12.08江頭 南緒子久留米大
2312:20.11諸永 優花鳥栖商業高
2412:21.43古賀 るうか鳥栖中
2512:24.68田中 愛深武雄高
2612:43.69山田 百花鹿島高
2712:45.05力武 舞衣武雄高
2812:51.12友川 遥鳥栖商業高
2912:59.29石橋 日麻莉多久RC
3013:06.23池田 彩華武雄高
3113:07.95山口 侑珠武雄高
3213:26.81小柳 鈴華武雄高
DNS相良 優亜鳥栖中
DNS西島 好美唐津工業高
DNS橘川 奈生ランランラン佐賀
DNS緒方 照紗熊本工業高
DNS丸山 彩来福岡西陵高

 

女子中学・高校・一般 3000m 2組

順位記録選手所属
110:41.53中村 優花九州国際大学付属高
210:42.58村上 藍尚絅高
310:43.15上原 詩音白石高
410:48.02初田 結那尚絅高
510:48.77山口 有里沙ひらまつ病院
610:53.89嶋田 桃子九州国際大学付属高
710:55.82川﨑 沙耶鹿島高
811:00.80安部 咲月浅川中
911:01.00井手 理沙子鳥栖中
1011:05.68有森 愛鹿島高
1111:05.89豆田 朋紀佳唐津工業高
1211:07.45柿本 涼妃伊集院高
1311:09.58山本 藍近畿大学附属福岡高
1411:12.02田上 沙和千原台高
1511:13.91伊藤 菜々美早稲田佐賀高
1611:14.77園田 楓浅川中
1711:17.61十島 真優瓊浦高
1811:17.85江口 亜李白石高
1911:18.55諸田 来奈佐賀清和高
2011:19.54橋口 紗羽千原台高
2111:23.88鶴田 みなみ佐世保工業高専学校
2211:25.69前田 歩香樟南高
2311:26.22中ノ原 萌鳥栖商業高
2411:28.74大園 華梨樟南高
2511:32.09今徳 里桜樟南高
2611:32.32宮本 朋加尚絅高
2711:33.77宮園 かりん鹿島高
2811:42.65工藤 悠弓花久留米大
2911:42.83諸田 留奈多久RC
3011:47.18谷口 莉蘭佐賀清和高
3111:53.24白濱 夏穂佐賀清和高
3211:55.74中島 遙音多久RC
3311:55.82津々木 華楠出水中央高
3412:10.28久保 志織近畿大学附属福岡高
DNS住 麻悠子尚絅高
DNS古澤 陽花佐賀清和高
DNS柳井 美乃瓊浦高

 

女子中学・高校・一般 3000m 3組

順位記録選手所属
110:22.66植野 菜々美九州国際大学付属高
210:23.97山田 一華樟南高
310:27.25緒方 海和尚絅高
410:35.78緒方 咲花山鹿中
510:37.72古川 千尋ひらまつ病院
610:38.02中橋 由依尚絅高
710:39.11安山 佳七宇部鴻城高
810:39.54板木 望鳥栖陸協
910:40.15宮之脇 茉緒樟南高
1010:40.29古賀 夕貴佐賀大
1110:40.93陳内 ノア千原台高
1210:41.68福盛 穂花山鹿中
1310:44.11梅村 多莉沙浅川中
1410:46.65山岸 楓花宇部鴻城高
1510:48.22中村 優日熊本工業高
1610:50.93山口 結愛九州国際大学付属高
1710:51.08露口 莉那浅川中
1810:52.91藤田 佳奈樟南高
1910:55.68堤 麻尋佐賀清和高
2010:58.26牛島 梨宝尚絅高
2110:58.55金子 櫻尚絅高
2211:02.12小島 慈音佐賀清和高
2311:03.81園田 叶夢多久RC
2411:08.11岸 沙耶佳熊本工業高
2511:13.95山下 真央白石高
2611:18.31吉田 涼夏佐賀清和高
2711:19.18中原 巳織山鹿中
2811:20.80長田 桃菜宇部鴻城高
2911:21.56荒駒 春菜福岡西陵高
3011:22.81出口 千春九州国際大学付属高
3111:40.26岡村 芽衣宇部鴻城高
3211:41.99渡辺 凛福岡西陵高
3312:10.01隈部 花音山鹿中
3412:12.16山本 準佐賀大
DNS山本 悠菜千原台高
DNS杉山 陽菜山鹿中
DNS渕上 日咲浅川中

 

女子中学・高校・一般 3000m 4組

順位記録選手所属
19:54.19松永 彩葉樟南高
29:58.22古澤 日菜向鳥栖中
310:02.10中尾 伽音北九州市立高
410:04.24川上 望華九州国際大学付属高
510:04.90吉田 陽北九州市立高
610:06.68田上 真山鹿中
710:10.13下境田 美羽出水中央高
810:10.18塚田 華花樟南高
910:11.39平野 綾実熊本工業高
1010:12.31中山田 彩佳浅川中
1110:13.55古本 紗彩瓊浦高
1210:13.56吉徳 彩花樟南高
1310:17.07岩本 里菜中村女子高
1410:18.42吉留 美桜泉中
1510:20.40德永 歩果樟南高
1610:21.16天野 栞久留米大
1710:25.30片渕 亜美佐賀清和高
1810:26.32那覇 洋乃名桜大
1910:27.34外園 藍渚樟南高
2010:27.48加藤 夏海中村女子高
2110:31.60中村 澪奈瓊浦高
2210:33.52本明 愛梨熊本工業高
2310:38.41前田 愛佳樟南高
2410:39.68安村 佳夏中村女子高
2510:42.05佐々木 麻衣名桜大
2610:42.73大西 陽向福岡西陵高
2710:43.90迎 真夢佐世保工業高専学校
2810:44.92松井 渚千原台高
2910:45.95筒井 心桜白石高
3010:47.53武冨 沙輝佐賀清和高
3110:49.07井上 結美鹿島高
3210:49.58湯元 七海出水中央高
3311:09.69伊藤 真依出水中央高
DNS藤井 咲名近畿大学附属福岡高
DNS山本 咲希浅川中
DNS宮崎 有沙北九州市立高
DNS石本 真歩瓊浦高

 

女子中学・高校・一般 3000m 5組

順位記録選手所属
19:31.63吉冨 博子メモリード
29:33.43尾方 星華樟南高
39:33.79日吉 鈴菜北九州市立高
49:41.13德田 優里海出水中央高
59:45.91境田 真夕千原台高
69:50.06西元 愛理樟南高
79:54.18黒石 瑠香宇部鴻城高
89:55.47塩福 莉音樟南高
99:58.72池田 菜々子山鹿中
1010:00.05森 楓花樟南高
1110:02.80米澤 杏樹出水中央高
1210:04.24吉野 優梨出水中央高
1310:04.61酒井 珠乃高川学園高
1410:05.36溝江 悦子樟南高
1510:06.48佐藤 桜子北九州市立高
1610:12.73西田 涼夏北九州市立高
1710:14.98藤原 花音千原台高
1810:15.60上別府 くるみ出水中央高
1910:15.93藤村 光紀千原台高
2010:19.43岩﨑 智子泉中
2110:21.21辻 恵理佐賀清和高
2210:21.99吉岡 ゆき鹿島高
2310:24.76畑野 心咲千原台高
2410:25.14大久保 菜々佐賀清和高
2510:26.41河野 萌衣樟南高
2610:28.62山口 遥佐賀清和高
2710:31.69大曲 由真出水中央高
2810:34.40寺山 春菜佐賀清和高
2910:36.02新垣 聖那千原台高
3010:48.34田中 愛夢佐賀清和高
3110:55.14福吉 雛乃出水中央高
3211:05.38西野 天葉佐賀清和高
DNS和田 澄果中村女子高
DNS河村 真央中村女子高
DNS原田 まつり樟南高
DNS山口 真実北九州市立高

 

女子中学・高校・一般 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:31.63吉冨 博子メモリード
29:33.43尾方 星華樟南高
39:33.79日吉 鈴菜北九州市立高
49:41.13德田 優里海出水中央高
59:45.91境田 真夕千原台高
69:50.06西元 愛理樟南高
79:54.18黒石 瑠香宇部鴻城高
89:54.19松永 彩葉樟南高
99:55.47塩福 莉音樟南高
109:58.22古澤 日菜向鳥栖中
119:58.72池田 菜々子山鹿中
1210:00.05森 楓花樟南高
1310:02.10中尾 伽音北九州市立高
1410:02.80米澤 杏樹出水中央高
1510:04.24川上 望華九州国際大学付属高
1510:04.24吉野 優梨出水中央高
1710:04.61酒井 珠乃高川学園高
1810:04.90吉田 陽北九州市立高
1910:05.36溝江 悦子樟南高
2010:06.48佐藤 桜子北九州市立高
2110:06.68田上 真山鹿中
2210:10.13下境田 美羽出水中央高
2310:10.18塚田 華花樟南高
2410:11.39平野 綾実熊本工業高
2510:12.31中山田 彩佳浅川中
2610:12.73西田 涼夏北九州市立高
2710:13.55古本 紗彩瓊浦高
2810:13.56吉徳 彩花樟南高
2910:14.98藤原 花音千原台高
3010:15.60上別府 くるみ出水中央高
3110:15.93藤村 光紀千原台高
3210:17.07岩本 里菜中村女子高
3310:18.42吉留 美桜泉中
3410:19.43岩﨑 智子泉中
3510:20.40德永 歩果樟南高
3610:21.16天野 栞久留米大
3710:21.21辻 恵理佐賀清和高
3810:21.99吉岡 ゆき鹿島高
3910:22.66植野 菜々美九州国際大学付属高
4010:23.97山田 一華樟南高
4110:24.76畑野 心咲千原台高
4210:25.14大久保 菜々佐賀清和高
4310:25.30片渕 亜美佐賀清和高
4410:26.32那覇 洋乃名桜大
4510:26.41河野 萌衣樟南高
4610:27.25緒方 海和尚絅高
4710:27.34外園 藍渚樟南高
4810:27.48加藤 夏海中村女子高
4910:28.62山口 遥佐賀清和高
5010:31.60中村 澪奈瓊浦高
5110:31.69大曲 由真出水中央高
5210:33.52本明 愛梨熊本工業高
5310:34.40寺山 春菜佐賀清和高
5410:35.78緒方 咲花山鹿中
5510:36.02新垣 聖那千原台高
5610:37.72古川 千尋ひらまつ病院
5710:38.02中橋 由依尚絅高
5810:38.41前田 愛佳樟南高
5910:39.11安山 佳七宇部鴻城高
6010:39.54板木 望鳥栖陸協
6110:39.68安村 佳夏中村女子高
6210:40.15宮之脇 茉緒樟南高
6310:40.29古賀 夕貴佐賀大
6410:40.93陳内 ノア千原台高
6510:41.53中村 優花九州国際大学付属高
6610:41.68福盛 穂花山鹿中
6710:42.05佐々木 麻衣名桜大
6810:42.58村上 藍尚絅高
6910:42.73大西 陽向福岡西陵高
7010:43.15上原 詩音白石高
7110:43.90迎 真夢佐世保工業高専学校
7210:44.11梅村 多莉沙浅川中
7310:44.92松井 渚千原台高
7410:45.95筒井 心桜白石高
7510:46.65山岸 楓花宇部鴻城高
7610:47.53武冨 沙輝佐賀清和高
7710:48.02初田 結那尚絅高
7810:48.22中村 優日熊本工業高
7910:48.34田中 愛夢佐賀清和高
8010:48.77山口 有里沙ひらまつ病院
8110:49.07井上 結美鹿島高
8210:49.58湯元 七海出水中央高
8310:50.93山口 結愛九州国際大学付属高
8410:51.08露口 莉那浅川中
8510:52.91藤田 佳奈樟南高
8610:53.89嶋田 桃子九州国際大学付属高
8710:55.14福吉 雛乃出水中央高
8810:55.68堤 麻尋佐賀清和高
8910:55.82川﨑 沙耶鹿島高
9010:56.29樫本 羽菜九州国際大学付属高
9110:58.26牛島 梨宝尚絅高
9210:58.55金子 櫻尚絅高
9311:00.80安部 咲月浅川中
9411:01.00井手 理沙子鳥栖中
9511:02.12小島 慈音佐賀清和高
9611:03.81園田 叶夢多久RC
9711:05.38西野 天葉佐賀清和高
9811:05.68有森 愛鹿島高
9911:05.89豆田 朋紀佳唐津工業高
10011:06.76上野 佑舞熊本工業高
10111:07.45柿本 涼妃伊集院高
10211:08.11岸 沙耶佳熊本工業高
10311:08.72福田 桃花武雄高
10411:09.58山本 藍近畿大学附属福岡高
10511:09.69伊藤 真依出水中央高
10611:11.33平山 莉帆瓊浦高
10711:12.02田上 沙和千原台高
10811:13.91伊藤 菜々美早稲田佐賀高
10911:13.95山下 真央白石高
11011:14.77園田 楓浅川中
11111:16.76増永 梨乃尚絅高
11211:17.61十島 真優瓊浦高
11311:17.85江口 亜李白石高
11411:18.31吉田 涼夏佐賀清和高
11511:18.33手島 心鳥栖商業高
11611:18.55諸田 来奈佐賀清和高
11711:19.18中原 巳織山鹿中
11811:19.54橋口 紗羽千原台高
11911:20.33平山 真帆瓊浦高
12011:20.45津曲 美咲浅川中
12111:20.80長田 桃菜宇部鴻城高
12211:21.56荒駒 春菜福岡西陵高
12311:22.81出口 千春九州国際大学付属高
12411:23.88鶴田 みなみ佐世保工業高専学校
12511:24.03緒方 陽花山鹿中
12611:25.69前田 歩香樟南高
12711:26.22中ノ原 萌鳥栖商業高
12811:26.38田中 春武雄高
12911:28.74大園 華梨樟南高
13011:32.09今徳 里桜樟南高
13111:32.32宮本 朋加尚絅高
13211:33.77宮園 かりん鹿島高
13311:38.37山本 果穂尚絅高
13411:40.26岡村 芽衣宇部鴻城高
13511:41.99渡辺 凛福岡西陵高
13611:42.65工藤 悠弓花久留米大
13711:42.83諸田 留奈多久RC
13811:43.78坂本 明日香武雄高
13911:46.37島ノ江 若菜鳥栖中
14011:47.18谷口 莉蘭佐賀清和高
14111:47.35栁 成美瓊浦高
14211:51.04川良 彩音鹿島高
14311:51.17藤村 花澄山鹿中
14411:53.24白濱 夏穂佐賀清和高
14511:55.74中島 遙音多久RC
14611:55.82津々木 華楠出水中央高
14711:56.21山口 留奈鳥栖商業高
14811:59.78田才 菜々子近畿大学附属福岡高
14912:03.38松永 リオ佐賀北高
15012:07.36伊東 来夏鳥栖中
15112:08.20伊勢馬場 友那鹿島高
15212:10.01隈部 花音山鹿中
15312:10.28久保 志織近畿大学附属福岡高
15412:12.08江頭 南緒子久留米大
15512:12.16山本 準佐賀大
15612:20.11諸永 優花鳥栖商業高
15712:21.43古賀 るうか鳥栖中
15812:24.68田中 愛深武雄高
15912:43.69山田 百花鹿島高
16012:45.05力武 舞衣武雄高
16112:51.12友川 遥鳥栖商業高
16212:59.29石橋 日麻莉多久RC
16313:06.23池田 彩華武雄高
16413:07.95山口 侑珠武雄高
16513:26.81小柳 鈴華武雄高

 

女子高校・一般 5000m 1組

順位記録選手所属
117:25.96河村 真央中村女子高
218:04.16和田 澄果中村女子高

 

女子高校・一般 5000m 2組

順位記録選手所属
116:13.26吉冨 博子メモリード

 

女子高校・一般 5000m 総合結果

順位記録選手所属
116:13.26吉冨 博子メモリード
217:25.96河村 真央中村女子高
318:04.16和田 澄果中村女子高

 

男子中学 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:41.33鷹野 翔那珂中
24:48.04川添 祥吾那珂中
34:48.21青柳 凛央那珂中
44:49.86松尾 隼和那珂中
55:02.07藤本 大樹那珂中
65:04.95河内山 生高那珂中
75:05.26手島 正太郎早稲田佐賀中
85:05.54野中 將司成章中
95:10.86阿部 輝翼那珂中
105:15.42大野 裕人那珂中
115:19.78大久保 椋平成章中
125:21.11磯崎 悠馬早稲田佐賀中
135:29.35澤井 一輝早稲田佐賀中
145:43.72足立 優城北中
156:19.10山口 枢多久RC
DNS坂口 巧真那珂中

 

男子中学・高校・一般 3000m 1組

順位記録選手所属
19:43.30宮崎 竜太近畿大学附属福岡高
210:15.93渡邊 純也近畿大学附属福岡高
310:31.55栗原 康希祐誠高
410:35.06近藤直希北陵高
510:37.14畦間 大道鳥栖中
610:42.06木村 拓生鳥栖中
710:44.65成清 航三国中
810:45.64福井 喜雅佐賀工業高
910:47.91江頭 涼佐賀工業高
1010:50.29髙倉 至恩鳥栖中
1110:50.40中村 優弥祐誠高
1210:52.36田淵 充佐賀農業高
1310:53.80川崎 凜祐誠高
1410:55.12松尾 緑睦浅川中
1511:00.69脇本 敦八代東高
1611:00.90塩﨑 滉大鳥栖中
1711:02.90嘉村 菖吾多久RC
1811:10.76芳賀 俊太浅川中
1911:15.15橋本 怜弥祐誠高
2011:15.46森 敬志郎武雄高
2111:17.49白石 祐斗祐誠高
2211:19.20山浦 伸一福岡工業高
2311:20.83碇 知晃武雄高
2411:21.32古賀 梛仁多久RC
2511:23.79阿部 耀介鳥栖中
2611:24.49中野 澪浅川中
2711:51.96南谷 健太福岡工業高
2812:01.15綿貫 隼翔祐誠高
2912:13.52嶺川 大輝多久RC
3012:28.73古川 孝祐武雄高
3112:30.08髙口 魁斗祐誠高
3212:33.63権藤 清市朗鳥栖中
3312:37.94木村 彪雅鳥栖中
3412:57.48久保 颯矢祐誠高
DNF杉野 大介鳥栖中
DNS坂井 太一武雄高
DNS中島 悠世武雄高
DNS水田 健太郎鳥栖中
DNS永田 篤樹佐世保工業高専学校

 

男子中学・高校・一般 3000m 2組

順位記録選手所属
19:37.31石丸亜聡北陵高
29:43.54長迫 和貴山鹿中
39:47.62下田 雅典鳥栖陸協
49:48.70犬塚 悠斗那珂中
59:50.66堀之内 瑠生伊集院高
69:52.89小野 圭貴鳥栖中
79:53.25池田 有輝山鹿中
89:54.14篠原 康汰那珂中
910:00.60坂井 浅俊那珂中
1010:03.88梅野 拳志郎那珂中
1110:04.04大川 翔雅泉中
1210:07.37佐々木 陸九州産業大付属九州高
1310:10.00矢野 隆己九州産業大付属九州高
1410:11.47山田 唯斗佐賀工業高
1510:14.73山本 真冬九州産業大付属九州高
1610:15.62大村 知仁早稲田佐賀高
1710:17.25浜田 理温那珂中
1810:18.32今泉 仁志唐津東高
1910:20.05渡邉 勇斗九州産業大付属九州高
2010:20.55笠原 大輔多久RC
2110:22.02久保山 皓貴浅川中
2210:23.79沖田 希熊本工業高
2310:25.81熊本 羽鳥栖中
2410:25.82樗木 友哉鳥栖中
2510:27.45牧田 裕渡唐津東高
2610:29.58池田 大晟山鹿中
2710:34.88山中 宏治早稲田佐賀高
2810:43.93古川 照哉多久RC
2910:45.26岡崎 哲心浅川中
3010:47.32渡邉 裕稀佐賀工業高
3110:51.03西田 遼平伊集院高
3210:54.93高橋 颯太佐賀工業高
3310:58.28栗本 祥吾球磨工業高
3411:01.01古賀 晴登多久RC
3511:03.04平 裕志多久RC
DNS豊川 小太郎多久RC
DNS吉永 慧法多久RC
DNS中村 一磨多久RC
DNS森薗 琉己斗那珂中

 

男子中学・高校・一般 3000m 3組

順位記録選手所属
19:24.30佐々木 豪熊本工業高
29:27.53長迫 友貴山鹿中
39:29.24立田 景士泉中
49:33.04大須賀 風葵那珂中
59:33.23澤山 雄多泉中
69:36.42吉田 慶次郎那珂川中
79:37.70山口 匠多久RC
89:39.31池田 遼大熊本工業高
99:39.82松本 淳弥開新高
109:42.44丸田 悠真泉中
119:43.42橋本 洋輔久留米サブトラックRC
129:48.45西坂 侑東与賀中
139:49.10佐藤 晴稀青嵐陸上クラブ
149:51.77荒木 宥臣開新高
159:52.84渡部 匠海春日野中
169:53.00渋谷 健伸九州産業大付属九州高
179:53.72坪井 愛陽折尾愛真高
189:54.21北島 孝亮ランランラン佐賀
199:54.29奥田 洋弥泉中
209:56.29小林 亮太熊本工業高
219:57.03塩田 航大九州産業大付属九州高
229:57.47山本 莉音泉中
239:57.71奥村 一輝八代東高
2410:06.64後藤 琉碧浅川中
2510:10.26岩本 翼青嵐陸上クラブ
2610:11.85藤岡 怜志開新高
2710:14.50上田 碧八代東高
2810:20.46岩井 俊璃熊本工業高
2910:21.22江頭 海成佐賀北高
3010:23.59川畑 浩輝九州産業大付属九州高
3110:25.25地下 瀬奈八代東高
3210:29.38山田 青蓮青嵐陸上クラブ
3310:37.47中神 陸人八代東高
3410:41.43武藤 龍平九州産業大付属九州高
3510:44.72上田 隼士青嵐陸上クラブ
3610:48.57児玉 稜大牟田高
3710:51.33福川 仁敬徳高
DNS家永 暁博多久RC
DNS吉永 翔八代東高
DNS小﨑 健太開新高

 

男子中学・高校・一般 3000m 4組

順位記録選手所属
18:54.37横原 琉星開新高
28:58.94竹下 史啓福岡JRC
38:59.06柴戸 遼太那珂中
48:59.38清水 寛太泉中
59:00.81椎葉 勇斗球磨工業高
69:02.23田中 康裕当仁中
79:02.53楢崎 元貴熊本国府高
89:07.87木下 朋哉熊本国府高
99:08.18川前 岳士熊本工業高
109:12.42渕本 海王熊本国府高
119:14.93青木 龍翔那珂中
129:15.30日高 颯仁九州産業大付属九州高
139:15.59加来 汰成純真高
149:16.83長末 一晟折尾愛真高
159:16.88佐々木 渉球磨工業高
169:18.51後藤 僚太折尾愛真高
179:19.03山下 慶次泉中
189:19.79櫻木 祐太朗福岡陸協
199:21.70山本 敦寛唐津東高
209:22.11稲森 勇翔純真高
219:25.56阿部 真碧純真高
229:26.14吉田鴻太柏陵高
239:26.61豊永 琉誠開新高
249:29.20尾﨑 弘都開新高
259:32.40山北 兼慎九州産業大付属九州高
269:36.06河津 尚希浅川中
279:37.36永渕 和行佐賀広域消防局
289:46.79森田 宏紀純真高
299:47.71藤川 開史球磨工業高
309:52.45山中 海里球磨工業高
319:53.78平井 伸之開新高
3210:45.40迫田 十和球磨工業高
DNS髙見 小次郎開新高
DNS後藤 将希熊本工業高
DNS赤池 陸大牟田高
DNS岩永 義次あすなろの里
DNS德永 恭仁泉中
DNS小田原 雄大都城工業高
DNS山瀬 大孝熊本工業高

 

男子中学・高校・一般 3000m 総合結果

順位記録選手所属
18:54.37横原 琉星開新高
28:58.94竹下 史啓福岡JRC
38:59.06柴戸 遼太那珂中
48:59.38清水 寛太泉中
59:00.81椎葉 勇斗球磨工業高
69:02.23田中 康裕当仁中
79:02.53楢崎 元貴熊本国府高
89:07.87木下 朋哉熊本国府高
99:08.18川前 岳士熊本工業高
109:12.42渕本 海王熊本国府高
119:14.93青木 龍翔那珂中
129:15.30日高 颯仁九州産業大付属九州高
139:15.59加来 汰成純真高
149:16.83長末 一晟折尾愛真高
159:16.88佐々木 渉球磨工業高
169:18.51後藤 僚太折尾愛真高
179:19.03山下 慶次泉中
189:19.79櫻木 祐太朗福岡陸協
199:21.70山本 敦寛唐津東高
209:22.11稲森 勇翔純真高
219:24.30佐々木 豪熊本工業高
229:25.56阿部 真碧純真高
239:26.14吉田鴻太柏陵高
249:26.61豊永 琉誠開新高
259:27.53長迫 友貴山鹿中
269:29.20尾﨑 弘都開新高
279:29.24立田 景士泉中
289:32.40山北 兼慎九州産業大付属九州高
299:33.04大須賀 風葵那珂中
309:33.23澤山 雄多泉中
319:36.06河津 尚希浅川中
329:36.42吉田 慶次郎那珂川中
339:37.31石丸亜聡北陵高
349:37.36永渕 和行佐賀広域消防局
359:37.70山口 匠多久RC
369:39.31池田 遼大熊本工業高
379:39.82松本 淳弥開新高
389:42.44丸田 悠真泉中
399:43.30宮崎 竜太近畿大学附属福岡高
409:43.42橋本 洋輔久留米サブトラックRC
419:43.54長迫 和貴山鹿中
429:46.79森田 宏紀純真高
439:47.62下田 雅典鳥栖陸協
449:47.71藤川 開史球磨工業高
459:48.45西坂 侑東与賀中
469:48.70犬塚 悠斗那珂中
479:49.10佐藤 晴稀青嵐陸上クラブ
489:50.66堀之内 瑠生伊集院高
499:51.77荒木 宥臣開新高
509:52.45山中 海里球磨工業高
519:52.84渡部 匠海春日野中
529:52.89小野 圭貴鳥栖中
539:53.00渋谷 健伸九州産業大付属九州高
549:53.25池田 有輝山鹿中
559:53.72坪井 愛陽折尾愛真高
569:53.78平井 伸之開新高
579:54.14篠原 康汰那珂中
589:54.21北島 孝亮ランランラン佐賀
599:54.29奥田 洋弥泉中
609:56.29小林 亮太熊本工業高
619:57.03塩田 航大九州産業大付属九州高
629:57.47山本 莉音泉中
639:57.71奥村 一輝八代東高
6410:00.60坂井 浅俊那珂中
6510:03.88梅野 拳志郎那珂中
6610:04.04大川 翔雅泉中
6710:06.64後藤 琉碧浅川中
6810:07.37佐々木 陸九州産業大付属九州高
6910:10.00矢野 隆己九州産業大付属九州高
7010:10.26岩本 翼青嵐陸上クラブ
7110:11.47山田 唯斗佐賀工業高
7210:11.85藤岡 怜志開新高
7310:14.50上田 碧八代東高
7410:14.73山本 真冬九州産業大付属九州高
7510:15.62大村 知仁早稲田佐賀高
7610:15.93渡邊 純也近畿大学附属福岡高
7710:17.25浜田 理温那珂中
7810:18.32今泉 仁志唐津東高
7910:20.05渡邉 勇斗九州産業大付属九州高
8010:20.46岩井 俊璃熊本工業高
8110:20.55笠原 大輔多久RC
8210:21.22江頭 海成佐賀北高
8310:22.02久保山 皓貴浅川中
8410:23.59川畑 浩輝九州産業大付属九州高
8510:23.79沖田 希熊本工業高
8610:25.25地下 瀬奈八代東高
8710:25.81熊本 羽鳥栖中
8810:25.82樗木 友哉鳥栖中
8910:27.45牧田 裕渡唐津東高
9010:29.38山田 青蓮青嵐陸上クラブ
9110:29.58池田 大晟山鹿中
9210:31.55栗原 康希祐誠高
9310:34.88山中 宏治早稲田佐賀高
9410:35.06近藤直希北陵高
9510:37.14畦間 大道鳥栖中
9610:37.47中神 陸人八代東高
9710:41.43武藤 龍平九州産業大付属九州高
9810:42.06木村 拓生鳥栖中
9910:43.93古川 照哉多久RC
10010:44.65成清 航三国中
10110:44.72上田 隼士青嵐陸上クラブ
10210:45.26岡崎 哲心浅川中
10310:45.40迫田 十和球磨工業高
10410:45.64福井 喜雅佐賀工業高
10510:47.32渡邉 裕稀佐賀工業高
10610:47.91江頭 涼佐賀工業高
10710:48.57児玉 稜大牟田高
10810:50.29髙倉 至恩鳥栖中
10910:50.40中村 優弥祐誠高
11010:51.03西田 遼平伊集院高
11110:51.33福川 仁敬徳高
11210:52.36田淵 充佐賀農業高
11310:53.80川崎 凜祐誠高
11410:54.93高橋 颯太佐賀工業高
11510:55.12松尾 緑睦浅川中
11610:58.28栗本 祥吾球磨工業高
11711:00.69脇本 敦八代東高
11811:00.90塩﨑 滉大鳥栖中
11911:01.01古賀 晴登多久RC
12011:02.90嘉村 菖吾多久RC
12111:03.04平 裕志多久RC
12211:10.76芳賀 俊太浅川中
12311:15.15橋本 怜弥祐誠高
12411:15.46森 敬志郎武雄高
12511:17.49白石 祐斗祐誠高
12611:19.20山浦 伸一福岡工業高
12711:20.83碇 知晃武雄高
12811:21.32古賀 梛仁多久RC
12911:23.79阿部 耀介鳥栖中
13011:24.49中野 澪浅川中
13111:51.96南谷 健太福岡工業高
13212:01.15綿貫 隼翔祐誠高
13312:13.52嶺川 大輝多久RC
13412:28.73古川 孝祐武雄高
13512:30.08髙口 魁斗祐誠高
13612:33.63権藤 清市朗鳥栖中
13712:37.94木村 彪雅鳥栖中
13812:57.48久保 颯矢祐誠高

 

男子高校・一般 5000m 1組

順位記録選手所属
116:41.75雪丸 颯太樟南高
217:16.32末満 仁之助樟南高
317:24.71稲田 功一舞鶴ランニングクラブ
417:25.45松本友哉北陵高
517:26.45川原 崇典鹿島高
617:27.20石原 侑凌武雄高
717:46.41宮柱 優希九州産業大
817:52.60安次嶺 優太福岡工業高
917:53.60田川 純平祐誠高
1017:55.87後藤 克幸福岡工業高
1118:03.71藤家 晟佐賀大学医学部
1218:04.89酒見 凌輔近畿大学附属福岡高
1318:09.35仲山 昂輝鹿児島実業高
1418:11.56今津 淳一筑豊AC
1518:14.97川尻 拓実鹿島高
1618:15.03空谷 治長崎マスターズ
1718:23.63平野 恵樹早稲田佐賀高
1818:41.17尾崎 良裕九州大
1918:41.43平野 祐季九州大
2018:43.05野中 在人佐世保工業高専学校
2118:43.61藤光 俊彰SSRC
2218:44.83赤崎 蓮太福岡工業高
2318:46.02今村 謙次SSRC
2418:59.34光安 唯祐誠高
2519:07.11山崎 貴裕佐賀陸協
2619:24.96宮﨑 拓海福岡工業高
2719:40.03本宮 将司福岡陸協
2819:41.95佐田 学祐誠高
DNF江口 裕一朗敬徳高
DNF松原 健朗敬徳高
DNS内田 収泰SSRC
DNS中島 颯太鹿島高
DNS江 真多郎祐誠高
DNS荻野 健太熊本大
DNS永井 湧育樟南高
DNS池田 海翔九州学院
DNS鶴見 昴早稲田佐賀高
DNS中尾 来樟南高

 

男子高校・一般 5000m 2組

順位記録選手所属
116:24.21中村 丈鹿島高
216:32.80森脇 弘純鹿島高
316:47.70平井 翔太鹿島高
416:57.22中尾 輝佐賀大学医学部
516:57.84旗島 弘勢ランランラン佐賀
617:05.49重松 賢聖俊近畿大学附属福岡高
717:06.29石井 壮一朗佐世保工業高専学校
817:09.10鈴木 一暢大牟田市陸協
917:10.14松永 伊織八代東高
1017:15.73岡本 滉平唐津工業高
1117:19.06後藤 大和鳥栖商業高
1217:21.35古川 惣一嬉野陸協
1317:26.98山口 孔世唐津工業高
1417:27.83山田 耕平JR九州
1517:33.05佐々木 大地樟南高
1617:38.51松田 裕太郎佐世保工業高専学校
1717:45.52川添 京太郎佐世保工業高専学校
1817:46.93門田 優太九州大
1917:47.08杉山 鉄唐津工業高
2017:48.11天野洋成北陵高
2117:49.41津山 敬吾武雄高
2217:51.36神近 翔平嬉野陸協
2317:59.20庄山 秀一JR九州
2418:07.18市丸 侑太唐津工業高
2518:07.28森田 将史佐世保工業高専学校
2618:14.41内田 篤志佐賀大
2718:28.79野中 俊孝JR九州
2818:37.27中島 亮唐津・玄海
2918:38.80上村 侑瑞樹近畿大学附属福岡高
3018:44.97岳野 輝生熊本大
3118:45.79馬場翔也北陵高
3219:32.40山田 友晴佐賀大
3319:42.04池末 吏気佐賀工業高
DNF眞子 将太朗佐賀大
DNS平野 優大佐賀大学医学部
DNS前田 爽汰都城工業高
DNS平野 裕樹都城工業高
DNS二見 拓希都城工業高
DNS羽根田 顕宣樟南高
DNS志田 次元佐世保工業高専学校

 

男子高校・一般 5000m 3組

順位記録選手所属
115:51.11杉本 翔哉樟南高
216:00.53中村 航平唐津工業高
316:06.10井上 大地唐津工業高
416:45.63髙野 颯汰宇部鴻城高
516:46.78石川 昌敬ハンモックAC
616:48.16吉村 拓真佐世保工業高専学校
716:49.00関本 成剛八代東高
816:49.41武内 洸樹八代東高
916:50.46迫田 航大球磨工業高
1016:51.01檜前 雄史八代東高
1116:54.48麻生 英一ハンモックAC
1216:55.17金子 龍馬佐世保工業高専学校
1316:58.97中光 航介九州産業大付属九州高
1417:06.39小西 亮徳唐津工業高
1517:10.46原 柊太朗武雄高
1617:15.22深川 滉貴佐賀工業高
1717:15.77坂本 翔唐津工業高
1817:20.00牛島 章起福島高
1917:26.29石川 純平佐賀工業高
2017:28.80田中 悠福岡工業高
2117:35.02生田 裕喜球磨工業高
2217:35.63山口 淳史水曜トライアル
2317:36.31井手 晃大敬徳高
2417:45.40前田 至恩白石高
2517:51.07南原 大地福岡工業高
2617:55.97中田 光球磨工業高
2718:00.84森野 大樹敬徳高
2818:03.76後藤 晴輝樟南高
DNS野口 翔稀白石高
DNS福田 剛司白石高
DNS村山 黎宇部鴻城高
DNS豊澤 大樹九州国際大
DNS有上 純充鹿児島水産高
DNS佐藤 公稀都城工業高
DNS柚井 大喜都城工業高
DNS坂元 怜音都城工業高
DNS岩本 信弘九州学院
DNS松村 大輝九州学院

 

男子高校・一般 5000m 4組

順位記録選手所属
115:45.56森 大綺九州学院
215:59.09東 汰騎樟南高
316:06.16渡辺 大仁九州産業大付属九州高
416:07.67藤井 翔大美祢青嶺高
516:09.11中村 泰二鶴ランニングクラブ
616:10.22髙倉 優人近畿大学附属福岡高
716:12.98岩﨑 良祐宇部鴻城高
816:14.09米 隼平八代東高
916:17.49村上 未来八代東高
1016:19.62藤村 太陽美祢青嶺高
1116:21.71小林 純平九州国際大学付属高
1216:22.92木下潤也北陵高
1316:24.34秋丸 直俊佐賀広域消防局
1416:24.76橋口 憲伸敬徳高
1516:26.90溝川 大輝佐賀大
1616:29.28藤田 陸九州国際大学付属高
1716:30.16香月 徳重ランランラン佐賀
1816:32.34荒川 大生武雄高
1916:33.96藤本 暁友折尾愛真高
2016:34.26屋久 楓日置陸協
2116:35.02小原 悠聖福岡工業高
2216:35.77福田 勇介戸上電機製作所
2316:47.92藤井 啓二朗白石高
2416:54.55宮﨑 丈敬徳高
2516:55.59長木 将斗佐賀大
2617:05.44友田 貴博佐賀大学医学部
2717:16.31新屋 大河福岡工業高
2817:16.52田中 稜起宇部鴻城高
2917:34.14東 宜範福岡工業高
3018:02.75山下 友哉福岡工業高
DNS奥田 龍也折尾愛真高
DNS円城寺 翔白石高
DNS戸高 照瑛都城工業高
DNS永岡 大季都城工業高
DNS荒木 拳真九州学院
DNS上田 翔斗敬徳高
DNS樋之口 優希樟南高
DNS大津 誠トヨタ九州RC

 

男子高校・一般 5000m 5組

順位記録選手所属
115:39.04本田 大和九州学院
215:42.81小西 壮宇部鴻城高
315:51.66岩元 達樹志學館大
415:54.22宮川 優人九州産業大付属九州高
515:56.63南部優星北陵高
615:56.82福島 佑哉志學館大
716:05.18高木 健一郎志學館大
816:07.75清田 尭也熊本工業高
916:08.53田中 章博折尾愛真高
1016:09.22野上 永遠宇部鴻城高
1116:12.03岩川 智也球磨工業高
1216:12.04森 海翔志學館大
1316:12.48白石 滉己折尾愛真高
1416:12.91堤渉佐賀清和高
1516:13.06清見 涼真高川学園高
1616:16.67林 拓哉佐賀大
1716:16.81片岡 優斗宇部鴻城高
1816:18.91椎葉 港翔球磨工業高
1916:26.74山内 翔哉高川学園高
2016:31.93黒木 勇磨球磨工業高
2116:32.26坪内 幸之介志學館大
2216:36.06廣橋 智也白石高
2316:36.11白石 圭悟豊浦高
2416:38.48村上 陽亮佐賀大学医学部
2516:47.57正路 颯宇部鴻城高
2616:52.59山口 忠大佐世保工業高専学校
DNS山﨑 萌人都城工業高
DNS白川 智也都城工業高
DNS熊ノ迫 寛人都城工業高
DNS清水 奏生都城工業高
DNS和田 凜太郎都城工業高
DNS中森 詳大都城工業高
DNS前島 孝平鹿児島城西高
DNS松木 聖直鹿児島城西高
DNS吉元 清悟鹿児島城西高
DNS小林 寛多宇部鴻城高
DNS白木 利昌本城陸上クラブ
DNS木本 隆二ランランラン佐賀

 

男子高校・一般 5000m 6組

順位記録選手所属
115:31.49田中 亮実高川学園高
215:40.84坂井 太一高川学園高
315:44.28椎葉 秀人開新高
415:46.63田邊 諒多佐世保工業高専学校
515:48.52中山 尊折尾愛真高
615:49.47坂井 俊介九州学院
715:49.55土井 友輔高川学園高
815:50.01井 颯司トヨタ九州RC
915:52.19内村 寿希樟南高
1015:52.44井上 幸太高川学園高
1115:52.87田中 晃大折尾愛真高
1215:53.00太田 翔一トヨタ九州RC
1315:53.07内 誠一郎鹿児島実業高
1415:53.78川口 涼太九州国際大学付属高
1515:53.86阿部 将大ゆとりRC
1615:55.06日田内 俊德豊浦高
1715:58.91大木 将也九州産業大
1816:01.64戸谷 圭佑GGRC熊本
1916:04.62田中 星羽九州大
2016:05.72白浜 徹也美祢青嶺高
2116:06.78山口 大雅松浦高
2216:09.48中溝 智哉白石高
2316:12.29藤田 康平佐世保工業高専学校
2416:13.74宮副 雅生白石高
2516:25.84末永 悠隼豊浦高
2616:26.63歌田 慶上美祢青嶺高
2716:31.75松本 拓己佐賀大
2816:37.99高山 准己佐賀工業高
2916:40.37亘 遼馬鹿児島城西高
3016:42.88山口 颯土松浦高
3116:55.32仲山 悠斗鹿児島実業高
3216:57.10二宮 歩夢白石高
3317:01.67成田 翔馬開新高
3417:48.15繁永 博行宇部市陸協
DNF井下 元気ARITA UNITED
DNS山下 諒真鹿児島実業高
DNS竹元 泰智大牟田高
DNS福場 仁之甫大牟田高

 

男子高校・一般 5000m 7組

順位記録選手所属
115:15.92久光 康太九州学院
215:22.05寺園 優到開新高
315:23.84家永 大樹高川学園高
415:24.57明石 悠汰高川学園高
515:25.63泉 匠馬九州産業大
615:31.32石田 哲大高川学園高
715:33.03松尾 郁哉樟南高
815:44.10池田 崚哉志學館大
915:45.05大島 颯太鹿島高
1015:45.99山本 悠真美祢青嶺高
1115:49.60溝上 賢伸白石高
1215:50.82田尻 幸士朗開新高
1315:52.23笠木 肇久留米大
1415:52.88上原 健太郎球磨工業高
1515:54.67山崎 隼汰球磨工業高
1615:55.75坂上 優斗志學館大
1715:55.79山本 浩太九州産業大付属九州高
1815:58.75山田 大翔松浦高
1916:11.40島本 祐輔志學館大
2016:15.38石橋 忠範熊本工業高
2116:23.84丸野 源太大牟田高
2216:25.85田中 佑弥鹿児島城西高
2316:29.47田崎 二千翔唐津南高
2416:33.42黒肥地 勇也開新高
2516:34.85竹上 直希開新高
2616:43.86成川 雄大九州国際大学付属高
2716:46.66国増 武志豊浦高
2816:55.62松尾 健介白石高
2917:14.72足立 仁龍開新高
DNS浜田 稜都城工業高
DNS中島 広一熊本工業高
DNS田島 公太郎九州学院
DNS山﨑 悠平白石高
DNS毛下 大暉鹿児島実業高
DNS松山 晃琉鹿児島実業高
DNS吉村 健人日置陸協
DNS川原 一起筑紫AC

 

男子高校・一般 5000m 8組

順位記録選手所属
115:13.85荒井 優作鹿児島実業高
215:14.09安村 零音高川学園高
315:27.39溝上 稜斗九州学院
415:30.31德田 真皐希樟南高
515:30.98溝口 昌央京セラ鹿児島
615:32.20大石 刃馬九州学院
715:34.01藤江 尚之折尾愛真高
815:35.81中村 哲太唐津工業高
915:39.18山本 柊介八代東高
1015:39.60岡本 啓伸大牟田高
1115:40.40田中一成佐賀大学医学部
1215:41.79菱沼 大晟鹿児島実業高
1315:41.95袈裟丸 修也唐津工業高
1415:42.21平川 豪流松浦高
1515:43.26永田 そら九州産業大付属九州高
1615:43.75松本 一総開新高
1715:43.83中野 晃希佐世保工業高専学校
1815:47.72大石 舜美祢青嶺高
1915:50.57宮原 大輝樟南高
2015:51.73澁田 隆之助松浦高
2115:55.91姫野 辰也大牟田高
2215:59.75松村 優斗西京高
2316:03.72瀧口 大河西京高
2416:04.23安藤 風羽鹿児島実業高
2516:04.54北薗 元泰鹿児島城西高
2616:05.99若杉 恭平九州国際大学付属高
2716:11.33垣内 航汰鹿児島城西高
2816:12.71山﨑 武豊浦高
2916:13.25町田 寛太鹿児島城西高
3016:19.49鶴巻 聖大豊浦高
3116:20.75山下 奨平南薩東京社
3216:35.55矢吹 波音鹿児島城西高
3316:40.09下薗 響鹿児島城西高
3417:07.56椛山 海斗開新高
DNS山本 羅生松浦高
DNS上田 俊輔熊本工業高
DNS伊藤 幹太九州国際大学付属高
DNS下前 智哉南薩東京社

 

男子高校・一般 5000m 9組

順位記録選手所属
114:54.78奥村 辰徳九州学院
214:56.77山内 大地九州学院
315:08.77冨田 幸音開新高
415:10.64酒田 竜之介熊本工業高
515:10.84砂川 大河鹿児島実業高
615:12.38瀧口 吉将高川学園高
715:14.56野田 崇央開新高
815:14.69大塚 弘翔熊本工業高
915:17.55山下 裕樹樟南高
1015:18.61西川 千青九州国際大学付属高
1115:21.41伊藤 碧波豊浦高
1215:22.39樗木 颯瑳志學館大
1315:26.27能美 和洋豊浦高
1415:30.45鶴田 舞杜球磨工業高
1515:31.40原田 航也西京高
1615:33.99川﨑 尚太朗白石高
1715:37.69宮﨑 創太郎福岡大
1815:38.63髙木 翔瑛熊本工業高
1915:39.41富永 勘太宇部鴻城高
2015:42.72德永 彪ひらまつ病院
2115:44.51植木 伶折尾愛真高
2215:45.26久保田 智大大牟田高
2315:49.99岩川 武蔵志學館大
2415:51.47阿部 宇宙九州大
2516:03.52森 勇人熊本国府高
2616:15.05小嶌 和広美祢青嶺高
2716:18.52菅原 良太大牟田高
2816:23.42伊賀 雅彦やまぐち県酪販売輸送
2916:27.53山口 大地白石高
3016:46.37宮本 虎太郎開新高
3116:59.70坂本 慎ひらまつ病院
DNF田中 廉大牟田高
DNS薬師寺 典亮都城工業高
DNS内田 絢也都城工業高
DNS遠山 奨悟熊本工業高
DNS土屋 雅也大牟田高
DNS野上 千尋豊浦高
DNS髙木 駿斗大牟田高

 

男子高校・一般 5000m 10組

順位記録選手所属
114:52.48塩井 広太郎九州学院
214:57.50髙津 浩揮九州学院
314:57.70谷口 一希樟南高
415:01.88武居 尚輝高川学園高
515:04.51重信 拓海樟南高
615:09.25端羽 星九州学院
715:12.82上野 海斗熊本国府高
815:13.15岡本 拓海西京高
915:13.78藤山 龍誠松浦高
1015:16.36大木 バートン大牟田高
1115:16.67椎葉 虹人開新高
1215:17.59西村 幸樹松浦高
1315:19.81甲斐 拓人樟南高
1415:20.92河口 竜也志學館大
1515:22.59溝部 慎之介九州国際大学付属高
1615:23.36石山 博貴熊本国府高
1715:26.50久冨 大嗣大牟田高
1815:29.42田島 龍聖大牟田高
1915:31.22北島 辰也松浦高
2015:33.90小茂田 勁志松浦高
2115:35.93一瀬 雅人開新高
2215:38.57山口 星大熊本国府高
2315:41.95笠田 哲平九州国際大学付属高
2415:42.72上野 晃臣開新高
2515:43.26柿内 日向鹿児島実業高
2615:44.13中木原 毅尚川辺陸協
2715:46.82岡崎 亮開新高
2815:50.84直 麗弥鹿児島城西高
2915:51.41雪丸 雄大三豊機工
3015:53.28鬼塚 秀斗大牟田高
3115:53.74小宮 幸三豊機工
3215:57.25村田 廉九州国際大学付属高
3316:00.79武下 孝輔鹿児島実業高
DNS倉村 大地樟南高
DNS宮川 雄斗開新高
DNS後藤 航大大分陸協
DNS福永 創史都城工業高

 

男子高校・一般 5000m 11組

順位記録選手所属
114:47.98藤野 隼也宇部鴻城高
214:48.73鎌田 凌羽西京高
314:48.95中山 凜斗九州学院
414:50.30野原 幸也九州国際大
514:51.11岩丸 和樹九州国際大
614:52.83笹井 秀稔熊本工業高
714:53.36森重 孝哉西京高
814:53.81早﨑 泰晟熊本工業高
914:54.47白石 大以夢松浦高
1014:55.05神薗 竜馬鹿児島実業高
1114:56.89山下 駿熊本工業高
1214:57.06藤井 一樹美祢青嶺高
1314:58.35前原 匠鹿児島実業高
1414:58.62中西 巧磨鹿児島城西高
1514:58.95楢﨑 隼人熊本国府高
1615:01.80内野 李彗松浦高
1715:03.58野村 昭夢鹿児島城西高
1815:06.39坂口 優真熊本工業高
1915:06.99川上 拓真鹿児島実業高
2015:08.41奥田 祥弥鳥栖工業高
2115:11.03西野 湧人鳥栖工業高
2215:16.42田中 京太郎戸上電機製作所
2315:18.26川﨑 颯大大牟田高
2415:19.28中田 紫音鹿児島城西高
2515:23.40前島 諒人鹿児島城西高
2615:23.88雪丸 恭平三豊機工
2715:24.90松浦 拓大鹿児島城西高
2815:27.60松山 勇斗志學館大
2915:28.18末次 海斗鳥栖工業高
3015:34.21波多野 佑大宇部鴻城高
3115:36.02大六野 光槻鹿児島城西高
3215:55.14模 幸正鹿児島城西高
3316:06.19郡山 陸鹿児島城西高
3416:17.68益田 桂多九州国際大
DNS正田 盛起豊浦高
DNS鶴川 正也九州学院
DNS愛甲 翼鹿児島実業高
DNS馬場 日向大牟田高
DNS中野 清正大牟田高

 

 

男子高校・一般 5000m 12組

順位記録選手所属
114:37.66城 拓磨熊本工業高
214:41.13髙瀨 桂鳥栖工業高
314:43.23吉山 侑佑鳥栖工業高
414:43.94野村 颯斗美祢青嶺高
514:44.20山田 一輝白石高
614:45.05国増 治貴豊浦高
714:45.13松本 圭悟開新高
814:46.46関野 稜介宇部鴻城高
914:47.66田中 佑樹九州国際大学付属高
1014:48.13徳丸 寛太鹿児島実業高
1114:52.73島崎 元希鳥栖工業高
1214:53.48平嶺 美浩霧島市消防局
1314:55.12田中 基秀鳥栖工業高
1414:55.80武藤 圭汰鳥栖工業高
1514:56.80出口 静之心鹿児島城西高
1614:57.70森 洸晴九州国際大学付属高
1714:58.59宮元 雄大鹿児島城西高
1814:59.55足立 一己大牟田高
1915:04.76永井 晶九州国際大学付属高
2015:05.09中本 亮太郎宇部興産
2115:06.51持田 竜汰開新高
2215:06.55小島 勇気鳥栖工業高
2315:06.82森 滉太九州国際大学付属高
2415:09.92松田 優人鳥栖工業高
2515:19.31梅村 遥希九州国際大学付属高
2615:28.99繁永 永遠大分東明高
2715:33.15田畑 庸祐南薩東京社
2815:38.07塚本 大樹大分東明高
2915:42.05東原 愛斗熊本工業高
3015:42.23和田 渉夢鹿児島実業高
3115:45.58大川畑 幸来南薩東京社
3215:49.16藤本 竜汰大牟田高
DNF林 虎大朗大牟田高
DNS今村 真路九州学院
DNS佐藤 映斗九州学院
DNS園田 勢鳥栖工業高
DNS山﨑 諒介鳥栖工業高

 

男子高校・一般 5000m 13組

順位記録選手所属
113:58.85ダンカン キサイサ大分東明高
213:59.37今井 正人トヨタ自動車九州
314:06.43扇育松浦高
414:08.75押川 裕貴トヨタ自動車九州
514:12.99大津 顕杜トヨタ自動車九州
614:13.91加藤 大誠鹿児島実業高
714:19.31山内 健登樟南高
814:21.18漆畑 瑠人鹿児島城西高
914:21.30伊東 大暉鹿児島実業高
1014:24.67山野 力宇部鴻城高
1114:24.97宮崎 和樹西京高
1214:26.05植村 優人松浦高
1314:26.47前迫 勇太川辺陸協
1414:27.55島﨑 昇汰大牟田高
1514:32.06浦川 大樹開新高
1614:35.49安川 元気鹿児島城西高
1714:40.23江口 清洋大牟田高
1814:42.25中村 駿吾西京高
1914:43.40太田 蒼生大牟田高
2014:44.32有村 祐亮鹿児島城西高
2114:45.12阿部 陽樹西京高
2214:49.37萱島 和大分東明高
2314:53.24後藤 拓磨大分東明高
2414:56.86塩田 祥梧大分東明高
2515:01.13小山 晴空大分東明高
2615:03.42有田 大将ARITA UNITED
2715:16.62神谷 青輝大牟田高
2815:27.89河野 慶太大分東明高
2915:39.61宮﨑 魁舟大分東明高
3015:57.03青木 森大分東明高
3116:20.42大田 尚斗トヨタ九州RC
DNS藤田 寛大大牟田高
DNS緒方 貴典熊本工業高
DNS吉冨 純也大牟田高
DNS杉 彩文海鳥栖工業高
DNS境 悠希トヨタ九州RC
DNS濵地 進之介大牟田高
DNS井川 龍人九州学院
DNS奥野 翔弥トヨタ自動車九州

 

 

男子高校・一般 5000m 総合結果

順位記録選手所属
113:58.85ダンカン キサイサ大分東明高
213:59.37今井 正人トヨタ自動車九州
314:06.43扇育松浦高
414:08.75押川 裕貴トヨタ自動車九州
514:12.99大津 顕杜トヨタ自動車九州
614:13.91加藤 大誠鹿児島実業高
714:19.31山内 健登樟南高
814:21.18漆畑 瑠人鹿児島城西高
914:21.30伊東 大暉鹿児島実業高
1014:24.67山野 力宇部鴻城高
1114:24.97宮崎 和樹西京高
1214:26.05植村 優人松浦高
1314:26.47前迫 勇太川辺陸協
1414:27.55島﨑 昇汰大牟田高
1514:32.06浦川 大樹開新高
1614:35.49安川 元気鹿児島城西高
1714:37.66城 拓磨熊本工業高
1814:40.23江口 清洋大牟田高
1914:41.13髙瀨 桂鳥栖工業高
2014:42.25中村 駿吾西京高
2114:43.23吉山 侑佑鳥栖工業高
2214:43.40太田 蒼生大牟田高
2314:43.94野村 颯斗美祢青嶺高
2414:44.20山田 一輝白石高
2514:44.32有村 祐亮鹿児島城西高
2614:45.05国増 治貴豊浦高
2714:45.12阿部 陽樹西京高
2814:45.13松本 圭悟開新高
2914:46.46関野 稜介宇部鴻城高
3014:47.66田中 佑樹九州国際大学付属高
3114:47.98藤野 隼也宇部鴻城高
3214:48.13徳丸 寛太鹿児島実業高
3314:48.73鎌田 凌羽西京高
3414:48.95中山 凜斗九州学院
3514:49.37萱島 和大分東明高
3614:50.30野原 幸也九州国際大
3714:51.11岩丸 和樹九州国際大
3814:52.48塩井 広太郎九州学院
3914:52.73島崎 元希鳥栖工業高
4014:52.83笹井 秀稔熊本工業高
4114:53.24後藤 拓磨大分東明高
4214:53.36森重 孝哉西京高
4314:53.48平嶺 美浩霧島市消防局
4414:53.81早﨑 泰晟熊本工業高
4514:54.47白石 大以夢松浦高
4614:54.78奥村 辰徳九州学院
4714:55.05神薗 竜馬鹿児島実業高
4814:55.12田中 基秀鳥栖工業高
4914:55.80武藤 圭汰鳥栖工業高
5014:56.77山内 大地九州学院
5114:56.80出口 静之心鹿児島城西高
5214:56.86塩田 祥梧大分東明高
5314:56.89山下 駿熊本工業高
5414:57.06藤井 一樹美祢青嶺高
5514:57.50髙津 浩揮九州学院
5614:57.70谷口 一希樟南高
5614:57.70森 洸晴九州国際大学付属高
5814:58.35前原 匠鹿児島実業高
5914:58.59宮元 雄大鹿児島城西高
6014:58.62中西 巧磨鹿児島城西高
6114:58.95楢﨑 隼人熊本国府高
6214:59.55足立 一己大牟田高
6315:01.13小山 晴空大分東明高
6415:01.80内野 李彗松浦高
6515:01.88武居 尚輝高川学園高
6615:03.42有田 大将ARITA UNITED
6715:03.58野村 昭夢鹿児島城西高
6815:04.51重信 拓海樟南高
6915:04.76永井 晶九州国際大学付属高
7015:05.09中本 亮太郎宇部興産
7115:06.39坂口 優真熊本工業高
7215:06.51持田 竜汰開新高
7315:06.55小島 勇気鳥栖工業高
7415:06.82森 滉太九州国際大学付属高
7515:06.99川上 拓真鹿児島実業高
7615:08.41奥田 祥弥鳥栖工業高
7715:08.77冨田 幸音開新高
7815:09.25端羽 星九州学院
7915:09.92松田 優人鳥栖工業高
8015:10.64酒田 竜之介熊本工業高
8115:10.84砂川 大河鹿児島実業高
8215:11.03西野 湧人鳥栖工業高
8315:12.38瀧口 吉将高川学園高
8415:12.82上野 海斗熊本国府高
8515:13.15岡本 拓海西京高
8615:13.78藤山 龍誠松浦高
8715:13.85荒井 優作鹿児島実業高
8815:14.09安村 零音高川学園高
8915:14.56野田 崇央開新高
9015:14.69大塚 弘翔熊本工業高
9115:15.92久光 康太九州学院
9215:16.36大木 バートン大牟田高
9315:16.42田中 京太郎戸上電機製作所
9415:16.62神谷 青輝大牟田高
9515:16.67椎葉 虹人開新高
9615:17.55山下 裕樹樟南高
9715:17.59西村 幸樹松浦高
9815:18.26川﨑 颯大大牟田高
9915:18.61西川 千青九州国際大学付属高
10015:19.28中田 紫音鹿児島城西高
10115:19.31梅村 遥希九州国際大学付属高
10215:19.81甲斐 拓人樟南高
10315:20.92河口 竜也志學館大
10415:21.41伊藤 碧波豊浦高
10515:22.05寺園 優到開新高
10615:22.39樗木 颯瑳志學館大
10715:22.59溝部 慎之介九州国際大学付属高
10815:23.36石山 博貴熊本国府高
10915:23.40前島 諒人鹿児島城西高
11015:23.84家永 大樹高川学園高
11115:23.88雪丸 恭平三豊機工
11215:24.57明石 悠汰高川学園高
11315:24.90松浦 拓大鹿児島城西高
11415:25.63泉 匠馬九州産業大
11515:26.27能美 和洋豊浦高
11615:26.50久冨 大嗣大牟田高
11715:27.39溝上 稜斗九州学院
11815:27.60松山 勇斗志學館大
11915:27.89河野 慶太大分東明高
12015:28.18末次 海斗鳥栖工業高
12115:28.99繁永 永遠大分東明高
12215:29.42田島 龍聖大牟田高
12315:30.31德田 真皐希樟南高
12415:30.45鶴田 舞杜球磨工業高
12515:30.98溝口 昌央京セラ鹿児島
12615:31.22北島 辰也松浦高
12715:31.32石田 哲大高川学園高
12815:31.40原田 航也西京高
12915:31.49田中 亮実高川学園高
13015:32.20大石 刃馬九州学院
13115:33.03松尾 郁哉樟南高
13215:33.15田畑 庸祐南薩東京社
13315:33.90小茂田 勁志松浦高
13415:33.99川﨑 尚太朗白石高
13515:34.01藤江 尚之折尾愛真高
13615:34.21波多野 佑大宇部鴻城高
13715:35.81中村 哲太唐津工業高
13815:35.93一瀬 雅人開新高
13915:36.02大六野 光槻鹿児島城西高
14015:37.69宮﨑 創太郎福岡大
14115:38.07塚本 大樹大分東明高
14215:38.57山口 星大熊本国府高
14315:38.63髙木 翔瑛熊本工業高
14415:39.04本田 大和九州学院
14515:39.18山本 柊介八代東高
14615:39.41富永 勘太宇部鴻城高
14715:39.60岡本 啓伸大牟田高
14815:39.61宮﨑 魁舟大分東明高
14915:40.40田中一成佐賀大学医学部
15015:40.84坂井 太一高川学園高
15115:41.79菱沼 大晟鹿児島実業高
15215:41.95袈裟丸 修也唐津工業高
15215:41.95笠田 哲平九州国際大学付属高
15415:42.05東原 愛斗熊本工業高
15515:42.21平川 豪流松浦高
15615:42.23和田 渉夢鹿児島実業高
15715:42.72德永 彪ひらまつ病院
15715:42.72上野 晃臣開新高
15915:42.81小西 壮宇部鴻城高
16015:43.26永田 そら九州産業大付属九州高
16015:43.26柿内 日向鹿児島実業高
16215:43.75松本 一総開新高
16315:43.83中野 晃希佐世保工業高専学校
16415:44.10池田 崚哉志學館大
16515:44.13中木原 毅尚川辺陸協
16615:44.28椎葉 秀人開新高
16715:44.51植木 伶折尾愛真高
16815:45.05大島 颯太鹿島高
16915:45.26久保田 智大大牟田高
17015:45.56森 大綺九州学院
17115:45.58大川畑 幸来南薩東京社
17215:45.99山本 悠真美祢青嶺高
17315:46.63田邊 諒多佐世保工業高専学校
17415:46.82岡崎 亮開新高
17515:47.72大石 舜美祢青嶺高
17615:48.52中山 尊折尾愛真高
17715:49.16藤本 竜汰大牟田高
17815:49.47坂井 俊介九州学院
17915:49.55土井 友輔高川学園高
18015:49.60溝上 賢伸白石高
18115:49.99岩川 武蔵志學館大
18215:50.01井 颯司トヨタ九州RC
18315:50.57宮原 大輝樟南高
18415:50.82田尻 幸士朗開新高
18515:50.84直 麗弥鹿児島城西高
18615:51.11杉本 翔哉樟南高
18715:51.41雪丸 雄大三豊機工
18815:51.47阿部 宇宙九州大
18915:51.66岩元 達樹志學館大
19015:51.73澁田 隆之助松浦高
19115:52.19内村 寿希樟南高
19215:52.23笠木 肇久留米大
19315:52.44井上 幸太高川学園高
19415:52.87田中 晃大折尾愛真高
19515:52.88上原 健太郎球磨工業高
19615:53.00太田 翔一トヨタ九州RC
19715:53.07内 誠一郎鹿児島実業高
19815:53.28鬼塚 秀斗大牟田高
19915:53.74小宮 幸三豊機工
20015:53.78川口 涼太九州国際大学付属高
20115:53.86阿部 将大ゆとりRC
20215:54.22宮川 優人九州産業大付属九州高
20315:54.67山崎 隼汰球磨工業高
20415:55.06日田内 俊德豊浦高
20515:55.14模 幸正鹿児島城西高
20615:55.75坂上 優斗志學館大
20715:55.79山本 浩太九州産業大付属九州高
20815:55.91姫野 辰也大牟田高
20915:56.63南部優星北陵高
21015:56.82福島 佑哉志學館大
21115:57.03青木 森大分東明高
21215:57.25村田 廉九州国際大学付属高
21315:58.75山田 大翔松浦高
21415:58.91大木 将也九州産業大
21515:59.09東 汰騎樟南高
21615:59.75松村 優斗西京高
21716:00.53中村 航平唐津工業高
21816:00.79武下 孝輔鹿児島実業高
21916:01.64戸谷 圭佑GGRC熊本
22016:03.52森 勇人熊本国府高
22116:03.72瀧口 大河西京高
22216:04.23安藤 風羽鹿児島実業高
22316:04.54北薗 元泰鹿児島城西高
22416:04.62田中 星羽九州大
22516:05.18高木 健一郎志學館大
22616:05.72白浜 徹也美祢青嶺高
22716:05.99若杉 恭平九州国際大学付属高
22816:06.10井上 大地唐津工業高
22916:06.16渡辺 大仁九州産業大付属九州高
23016:06.19郡山 陸鹿児島城西高
23116:06.78山口 大雅松浦高
23216:07.67藤井 翔大美祢青嶺高
23316:07.75清田 尭也熊本工業高
23416:08.53田中 章博折尾愛真高
23516:09.11中村 泰二鶴ランニングクラブ
23616:09.22野上 永遠宇部鴻城高
23716:09.48中溝 智哉白石高
23816:10.22髙倉 優人近畿大学附属福岡高
23916:11.33垣内 航汰鹿児島城西高
24016:11.40島本 祐輔志學館大
24116:12.03岩川 智也球磨工業高
24216:12.04森 海翔志學館大
24316:12.29藤田 康平佐世保工業高専学校
24416:12.48白石 滉己折尾愛真高
24516:12.71山﨑 武豊浦高
24616:12.91堤渉佐賀清和高
24716:12.98岩﨑 良祐宇部鴻城高
24816:13.06清見 涼真高川学園高
24916:13.25町田 寛太鹿児島城西高
25016:13.74宮副 雅生白石高
25116:14.09米 隼平八代東高
25216:15.05小嶌 和広美祢青嶺高
25316:15.38石橋 忠範熊本工業高
25416:16.67林 拓哉佐賀大
25516:16.81片岡 優斗宇部鴻城高
25616:17.49村上 未来八代東高
25716:17.68益田 桂多九州国際大
25816:18.52菅原 良太大牟田高
25916:18.91椎葉 港翔球磨工業高
26016:19.49鶴巻 聖大豊浦高
26116:19.62藤村 太陽美祢青嶺高
26216:20.42大田 尚斗トヨタ九州RC
26316:20.75山下 奨平南薩東京社
26416:21.71小林 純平九州国際大学付属高
26516:22.92木下潤也北陵高
26616:23.42伊賀 雅彦やまぐち県酪販売輸送
26716:23.84丸野 源太大牟田高
26816:24.21中村 丈鹿島高
26916:24.34秋丸 直俊佐賀広域消防局
27016:24.76橋口 憲伸敬徳高
27116:25.84末永 悠隼豊浦高
27216:25.85田中 佑弥鹿児島城西高
27316:26.63歌田 慶上美祢青嶺高
27416:26.74山内 翔哉高川学園高
27516:26.90溝川 大輝佐賀大
27616:27.53山口 大地白石高
27716:29.28藤田 陸九州国際大学付属高
27816:29.47田崎 二千翔唐津南高
27916:30.16香月 徳重ランランラン佐賀
28016:31.75松本 拓己佐賀大
28116:31.93黒木 勇磨球磨工業高
28216:32.26坪内 幸之介志學館大
28316:32.34荒川 大生武雄高
28416:32.80森脇 弘純鹿島高
28516:33.42黒肥地 勇也開新高
28616:33.96藤本 暁友折尾愛真高
28716:34.26屋久 楓日置陸協
28816:34.85竹上 直希開新高
28916:35.02小原 悠聖福岡工業高
29016:35.55矢吹 波音鹿児島城西高
29116:35.77福田 勇介戸上電機製作所
29216:36.06廣橋 智也白石高
29316:36.11白石 圭悟豊浦高
29416:37.99高山 准己佐賀工業高
29516:38.48村上 陽亮佐賀大学医学部
29616:40.09下薗 響鹿児島城西高
29716:40.37亘 遼馬鹿児島城西高
29816:41.75雪丸 颯太樟南高
29916:42.88山口 颯土松浦高
30016:43.86成川 雄大九州国際大学付属高
30116:45.63髙野 颯汰宇部鴻城高
30216:46.37宮本 虎太郎開新高
30316:46.66国増 武志豊浦高
30416:46.78石川 昌敬ハンモックAC
30516:47.57正路 颯宇部鴻城高
30616:47.70平井 翔太鹿島高
30716:47.92藤井 啓二朗白石高
30816:48.16吉村 拓真佐世保工業高専学校
30916:49.00関本 成剛八代東高
31016:49.41武内 洸樹八代東高
31116:50.46迫田 航大球磨工業高
31216:51.01檜前 雄史八代東高
31316:52.59山口 忠大佐世保工業高専学校
31416:54.48麻生 英一ハンモックAC
31516:54.55宮﨑 丈敬徳高
31616:55.17金子 龍馬佐世保工業高専学校
31716:55.32仲山 悠斗鹿児島実業高
31816:55.59長木 将斗佐賀大
31916:55.62松尾 健介白石高
32016:57.10二宮 歩夢白石高
32116:57.22中尾 輝佐賀大学医学部
32216:57.84旗島 弘勢ランランラン佐賀
32316:58.97中光 航介九州産業大付属九州高
32416:59.70坂本 慎ひらまつ病院
32517:01.67成田 翔馬開新高
32617:05.44友田 貴博佐賀大学医学部
32717:05.49重松 賢聖俊近畿大学附属福岡高
32817:06.29石井 壮一朗佐世保工業高専学校
32917:06.39小西 亮徳唐津工業高
33017:07.56椛山 海斗開新高
33117:09.10鈴木 一暢大牟田市陸協
33217:10.14松永 伊織八代東高
33317:10.46原 柊太朗武雄高
33417:14.72足立 仁龍開新高
33517:15.22深川 滉貴佐賀工業高
33617:15.73岡本 滉平唐津工業高
33717:15.77坂本 翔唐津工業高
33817:16.31新屋 大河福岡工業高
33917:16.32末満 仁之助樟南高
34017:16.52田中 稜起宇部鴻城高
34117:19.06後藤 大和鳥栖商業高
34217:20.00牛島 章起福島高
34317:21.35古川 惣一嬉野陸協
34417:24.71稲田 功一舞鶴ランニングクラブ
34517:25.45松本友哉北陵高
34617:26.29石川 純平佐賀工業高
34717:26.45川原 崇典鹿島高
34817:26.98山口 孔世唐津工業高
34917:27.20石原 侑凌武雄高
35017:27.83山田 耕平JR九州
35117:28.80田中 悠福岡工業高
35217:33.05佐々木 大地樟南高
35317:34.14東 宜範福岡工業高
35417:35.02生田 裕喜球磨工業高
35517:35.63山口 淳史水曜トライアル
35617:36.31井手 晃大敬徳高
35717:38.51松田 裕太郎佐世保工業高専学校
35817:45.40前田 至恩白石高
35917:45.52川添 京太郎佐世保工業高専学校
36017:46.41宮柱 優希九州産業大
36117:46.93門田 優太九州大
36217:47.08杉山 鉄唐津工業高
36317:48.11天野洋成北陵高
36417:48.15繁永 博行宇部市陸協
36517:49.41津山 敬吾武雄高
36617:51.07南原 大地福岡工業高
36717:51.36神近 翔平嬉野陸協
36817:52.60安次嶺 優太福岡工業高
36917:53.60田川 純平祐誠高
37017:55.87後藤 克幸福岡工業高
37117:55.97中田 光球磨工業高
37217:59.20庄山 秀一JR九州
37318:00.84森野 大樹敬徳高
37418:02.75山下 友哉福岡工業高
37518:03.71藤家 晟佐賀大学医学部
37618:03.76後藤 晴輝樟南高
37718:04.89酒見 凌輔近畿大学附属福岡高
37818:07.18市丸 侑太唐津工業高
37918:07.28森田 将史佐世保工業高専学校
38018:09.35仲山 昂輝鹿児島実業高
38118:11.56今津 淳一筑豊AC
38218:14.41内田 篤志佐賀大
38318:14.97川尻 拓実鹿島高
38418:15.03空谷 治長崎マスターズ
38518:23.63平野 恵樹早稲田佐賀高
38618:28.79野中 俊孝JR九州
38718:37.27中島 亮唐津・玄海
38818:38.80上村 侑瑞樹近畿大学附属福岡高
38918:41.17尾崎 良裕九州大
39018:41.43平野 祐季九州大
39118:43.05野中 在人佐世保工業高専学校
39218:43.61藤光 俊彰SSRC
39318:44.83赤崎 蓮太福岡工業高
39418:44.97岳野 輝生熊本大
39518:45.79馬場翔也北陵高
39618:46.02今村 謙次SSRC
39718:59.34光安 唯祐誠高
39819:07.11山崎 貴裕佐賀陸協
39919:24.96宮﨑 拓海福岡工業高
40019:32.40山田 友晴佐賀大
40119:40.03本宮 将司福岡陸協
40219:41.95佐田 学祐誠高
40319:42.04池末 吏気佐賀工業高

 

 

男子高校・一般 10000m 1組

順位記録選手所属
131:55.94福田 憲互S・E・P
232:00.24松本 圭祐久留米大
332:07.72辻田 浩暉久留米大
432:32.65吉田 翔S・E・P
532:32.73大島 伸戸上電機製作所
632:42.97堀 聡介戸上電機製作所
732:52.93生田 寛熊本大
832:56.13川原 健太S・E・P
933:15.19宇佐美 聖也S・E・P
1033:19.02森下 義仁S・E・P
1133:21.78上田 直人久留米大
1233:51.08名波谷 一朗戸上電機製作所
1333:54.35外山 雅之日置市役所
1434:06.18石丸 健太久留米大
1534:24.28村上 滉典S・E・P
1634:26.51岡本 遼熊本大
1734:37.14下川 一貴久留米大
1834:42.89原田 祥太郎久留米大
1934:56.12池田 剛央S・E・P
2035:22.50宮風呂祐樹JR九州
2135:32.49松本 千弘SUMCO伊万里
2235:34.04藤井 貴浩ランランラン佐賀
2338:27.20中島 啓二佐賀陸協
DNF吉良 圭介久留米大
DNF柳 昌光戸上電機製作所
DNF江口 尚志室見川RC
DNS中島 圭一福岡市役所
DNS阿部 将大ゆとりRC
DNS野田 良生熊本大

 

男子高校・一般 10000m 2組

順位記録選手所属
130:50.50森 静哉志學館大
230:56.03財前 大志久留米大
331:04.71下玉利 祐志京セラ鹿児島
431:09.14平 敏治戸上電機製作所
531:17.45吉留 悠介京セラ鹿児島
631:23.26坂倉 恭平志學館大
731:31.82徳永 涼人志學館大
831:33.28樋口 秀星戸上電機製作所
931:35.38洲崎 遥平志學館大
1031:46.09石橋 優哉S・E・P
1131:55.37石井 凌京セラ鹿児島
1231:56.03原水 幸一京セラ鹿児島
1332:10.16鶴田 健太戸上電機製作所
1432:13.25後藤 航大大分陸協
1532:18.53後藤 将友JR九州
1632:19.13立川 宗志郎JR九州
1732:25.01四俣 勇人曽於陸協
1832:42.14畑山 修生JR九州
1932:50.85諸熊 賀津也S・E・P
2033:09.21関 真志S・E・P
2133:42.46川野 敬介JR九州
2233:54.42小林 弘典S・E・P
2334:07.01森 俊博S・E・P
2434:27.51原口 聖司S・E・P
DNF堀田 悠介S・E・P
DNS安藤 靖梧S・E・P
DNS濱田 翔平脚膝倶楽部
DNS北島 辰也松浦高

 

男子高校・一般 10000m 3組

順位記録選手所属
128:11.41Paul Tanui九電工
229:29.09中村 高洋京セラ鹿児島
329:47.44飛松 佑輔日置市役所
429:53.06藤井 祐希トクヤマ
530:14.44三垣 貴史日置市役所
630:25.91出雲 一真戸上電機製作所
730:29.48堤渉ひらまつ病院
830:33.02安藤 慎治戸上電機製作所
930:33.06川谷 勇貴ひらまつ病院
1030:41.15溝田 槙悟戸上電機製作所
1130:43.18田代 一晃南薩東京社
1230:44.29引地 剛京セラ鹿児島
1330:49.13藤田 啓生ひらまつ病院
1430:57.93渡邊 太陽戸上電機製作所
1531:33.56川内田 玲央ひらまつ病院
1631:40.44金子 和弘トクヤマ
1731:46.08永谷 勇介京セラ鹿児島
1832:18.82井筒 幸一JR九州
1932:38.89末次 亮ひらまつ病院
DNF吉岡 紀元ひらまつ病院
DNS白石 大以夢松浦高
DNS植村 優人松浦高
DNS扇育松浦高
DNS石田 政ひらまつ病院
DNS田中 飛鳥ひらまつ病院
DNS古川 大晃熊本大

 

男子高校・一般 10000m 総合結果

順位記録選手所属
128:11.41Paul Tanui九電工
229:29.09中村 高洋京セラ鹿児島
329:47.44飛松 佑輔日置市役所
429:53.06藤井 祐希トクヤマ
530:14.44三垣 貴史日置市役所
630:25.91出雲 一真戸上電機製作所
730:29.48堤渉ひらまつ病院
830:33.02安藤 慎治戸上電機製作所
930:33.06川谷 勇貴ひらまつ病院
1030:41.15溝田 槙悟戸上電機製作所
1130:43.18田代 一晃南薩東京社
1230:44.29引地 剛京セラ鹿児島
1330:49.13藤田 啓生ひらまつ病院
1430:50.50森 静哉志學館大
1530:56.03財前 大志久留米大
1630:57.93渡邊 太陽戸上電機製作所
1731:04.71下玉利 祐志京セラ鹿児島
1831:09.14平 敏治戸上電機製作所
1931:17.45吉留 悠介京セラ鹿児島
2031:23.26坂倉 恭平志學館大
2131:31.82徳永 涼人志學館大
2231:33.28樋口 秀星戸上電機製作所
2331:33.56川内田 玲央ひらまつ病院
2431:35.38洲崎 遥平志學館大
2531:40.44金子 和弘トクヤマ
2631:46.08永谷 勇介京セラ鹿児島
2731:46.09石橋 優哉S・E・P
2831:55.37石井 凌京セラ鹿児島
2931:55.94福田 憲互S・E・P
3031:56.03原水 幸一京セラ鹿児島
3132:00.24松本 圭祐久留米大
3232:07.72辻田 浩暉久留米大
3332:10.16鶴田 健太戸上電機製作所
3432:13.25後藤 航大大分陸協
3532:18.53後藤 将友JR九州
3632:18.82井筒 幸一JR九州
3732:19.13立川 宗志郎JR九州
3832:25.01四俣 勇人曽於陸協
3932:32.65吉田 翔S・E・P
4032:32.73大島 伸戸上電機製作所
4132:38.89末次 亮ひらまつ病院
4232:42.14畑山 修生JR九州
4332:42.97堀 聡介戸上電機製作所
4432:50.85諸熊 賀津也S・E・P
4532:52.93生田 寛熊本大
4632:56.13川原 健太S・E・P
4733:09.21関 真志S・E・P
4833:15.19宇佐美 聖也S・E・P
4933:19.02森下 義仁S・E・P
5033:21.78上田 直人久留米大
5133:42.46川野 敬介JR九州
5233:51.08名波谷 一朗戸上電機製作所
5333:54.35外山 雅之日置市役所
5433:54.42小林 弘典S・E・P
5534:06.18石丸 健太久留米大
5634:07.01森 俊博S・E・P
5734:24.28村上 滉典S・E・P
5834:26.51岡本 遼熊本大
5934:27.51原口 聖司S・E・P
6034:37.14下川 一貴久留米大
6134:42.89原田 祥太郎久留米大
6234:56.12池田 剛央S・E・P
6335:22.50宮風呂祐樹JR九州
6435:32.49松本 千弘SUMCO伊万里
6535:34.04藤井 貴浩ランランラン佐賀
6638:27.20中島 啓二佐賀陸協

 

 

タイトルとURLをコピーしました