【第4回 佐賀長距離記録会 2018年10月13日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第4回 佐賀長距離記録会
(2018年10月13日)

画像

平成30年度 第4回 佐賀長距離記録会が2018年10月13日 (土) 、佐賀県総合運動場陸上競技場・補助競技場で開催されます。ここでは、第4回 佐賀長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m
スポンサーリンク

2018 第4回 佐賀長距離記録会 結果・速報

女子中学・高校・一般 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:32.78 原田 優菜 那珂中
2 5:36.04 内田 華暖 那珂中
3 5:48.54 冨岡 愛澄 城北中
4 5:54.40 荒牧 みるあ 福岡工業高
5 5:54.83 山口 雅 浅川中
6 5:55.99 野口 真美 成章中
7 5:56.07 松尾 結来 那珂中
8 5:58.39 城野 愛奈 祐誠高
9 6:03.90 髙森 真央 城北中
10 6:05.31 上瀧 楓華 城北中
11 6:06.87 古川 千尋 成章中
12 6:10.96 小松 優唯 城北中
13 6:34.84 髙田 愛子 福岡工業高
14 6:56.00 内田 瑞穂 多久RC
DNS 室響 佐賀工業高

女子中学・高校・一般 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.24 大塚 映 那珂中
2 5:02.63 岩谷 侑奈 泉中
3 5:10.70 清水 さや香 那珂中
4 5:14.67 前田 美穂 泉中
5 5:21.81 久保山 聖奈 泉中
6 5:22.35 柴尾 愛里 那珂中
7 5:26.86 大熊 結 浅川中
8 5:30.34 小宮 愛加 那珂中
9 5:34.16 石原 光 那珂中
10 5:36.19 荒木 璃子 泉中
11 5:38.50 桑原 加奈 浅川中
12 5:46.48 安廣 里歩 泉中
13 5:47.38 田尻 彩乃 成章中
14 5:51.20 山本 ひなた 浅川中
DNS 久保山 柊珂 泉中

女子中学・高校・一般 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:01.24 大塚 映 那珂中
2 5:02.63 岩谷 侑奈 泉中
3 5:10.70 清水 さや香 那珂中
4 5:14.67 前田 美穂 泉中
5 5:21.81 久保山 聖奈 泉中
6 5:22.35 柴尾 愛里 那珂中
7 5:26.86 大熊 結 浅川中
8 5:30.34 小宮 愛加 那珂中
9 5:32.78 原田 優菜 那珂中
10 5:34.16 石原 光 那珂中
11 5:36.04 内田 華暖 那珂中
12 5:36.19 荒木 璃子 泉中
13 5:38.50 桑原 加奈 浅川中
14 5:46.48 安廣 里歩 泉中
15 5:47.38 田尻 彩乃 成章中
16 5:48.54 冨岡 愛澄 城北中
17 5:51.20 山本 ひなた 浅川中
18 5:54.40 荒牧 みるあ 福岡工業高
19 5:54.83 山口 雅 浅川中
20 5:55.99 野口 真美 成章中
21 5:56.07 松尾 結来 那珂中
22 5:58.39 城野 愛奈 祐誠高
23 6:03.90 髙森 真央 城北中
24 6:05.31 上瀧 楓華 城北中
25 6:06.87 古川 千尋 成章中
26 6:10.96 小松 優唯 城北中
27 6:34.84 髙田 愛子 福岡工業高
28 6:56.00 内田 瑞穂 多久RC

女子中学・高校・一般 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:56.29 樫本 羽菜 九州国際大学付属高
2 11:06.76 上野 佑舞 熊本工業高
3 11:08.72 福田 桃花 武雄高
4 11:11.33 平山 莉帆 瓊浦高
5 11:16.76 増永 梨乃 尚絅高
6 11:18.33 手島 心 鳥栖商業高
7 11:20.33 平山 真帆 瓊浦高
8 11:20.45 津曲 美咲 浅川中
9 11:24.03 緒方 陽花 山鹿中
10 11:26.38 田中 春 武雄高
11 11:38.37 山本 果穂 尚絅高
12 11:43.78 坂本 明日香 武雄高
13 11:46.37 島ノ江 若菜 鳥栖中
14 11:47.35 栁 成美 瓊浦高
15 11:51.04 川良 彩音 鹿島高
16 11:51.17 藤村 花澄 山鹿中
17 11:56.21 山口 留奈 鳥栖商業高
18 11:59.78 田才 菜々子 近畿大学附属福岡高
19 12:03.38 松永 リオ 佐賀北高
20 12:07.36 伊東 来夏 鳥栖中
21 12:08.20 伊勢馬場 友那 鹿島高
22 12:12.08 江頭 南緒子 久留米大
23 12:20.11 諸永 優花 鳥栖商業高
24 12:21.43 古賀 るうか 鳥栖中
25 12:24.68 田中 愛深 武雄高
26 12:43.69 山田 百花 鹿島高
27 12:45.05 力武 舞衣 武雄高
28 12:51.12 友川 遥 鳥栖商業高
29 12:59.29 石橋 日麻莉 多久RC
30 13:06.23 池田 彩華 武雄高
31 13:07.95 山口 侑珠 武雄高
32 13:26.81 小柳 鈴華 武雄高
DNS 相良 優亜 鳥栖中
DNS 西島 好美 唐津工業高
DNS 橘川 奈生 ランランラン佐賀
DNS 緒方 照紗 熊本工業高
DNS 丸山 彩来 福岡西陵高

女子中学・高校・一般 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:41.53 中村 優花 九州国際大学付属高
2 10:42.58 村上 藍 尚絅高
3 10:43.15 上原 詩音 白石高
4 10:48.02 初田 結那 尚絅高
5 10:48.77 山口 有里沙 ひらまつ病院
6 10:53.89 嶋田 桃子 九州国際大学付属高
7 10:55.82 川﨑 沙耶 鹿島高
8 11:00.80 安部 咲月 浅川中
9 11:01.00 井手 理沙子 鳥栖中
10 11:05.68 有森 愛 鹿島高
11 11:05.89 豆田 朋紀佳 唐津工業高
12 11:07.45 柿本 涼妃 伊集院高
13 11:09.58 山本 藍 近畿大学附属福岡高
14 11:12.02 田上 沙和 千原台高
15 11:13.91 伊藤 菜々美 早稲田佐賀高
16 11:14.77 園田 楓 浅川中
17 11:17.61 十島 真優 瓊浦高
18 11:17.85 江口 亜李 白石高
19 11:18.55 諸田 来奈 佐賀清和高
20 11:19.54 橋口 紗羽 千原台高
21 11:23.88 鶴田 みなみ 佐世保工業高専学校
22 11:25.69 前田 歩香 樟南高
23 11:26.22 中ノ原 萌 鳥栖商業高
24 11:28.74 大園 華梨 樟南高
25 11:32.09 今徳 里桜 樟南高
26 11:32.32 宮本 朋加 尚絅高
27 11:33.77 宮園 かりん 鹿島高
28 11:42.65 工藤 悠弓花 久留米大
29 11:42.83 諸田 留奈 多久RC
30 11:47.18 谷口 莉蘭 佐賀清和高
31 11:53.24 白濱 夏穂 佐賀清和高
32 11:55.74 中島 遙音 多久RC
33 11:55.82 津々木 華楠 出水中央高
34 12:10.28 久保 志織 近畿大学附属福岡高
DNS 住 麻悠子 尚絅高
DNS 古澤 陽花 佐賀清和高
DNS 柳井 美乃 瓊浦高

女子中学・高校・一般 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:22.66 植野 菜々美 九州国際大学付属高
2 10:23.97 山田 一華 樟南高
3 10:27.25 緒方 海和 尚絅高
4 10:35.78 緒方 咲花 山鹿中
5 10:37.72 古川 千尋 ひらまつ病院
6 10:38.02 中橋 由依 尚絅高
7 10:39.11 安山 佳七 宇部鴻城高
8 10:39.54 板木 望 鳥栖陸協
9 10:40.15 宮之脇 茉緒 樟南高
10 10:40.29 古賀 夕貴 佐賀大
11 10:40.93 陳内 ノア 千原台高
12 10:41.68 福盛 穂花 山鹿中
13 10:44.11 梅村 多莉沙 浅川中
14 10:46.65 山岸 楓花 宇部鴻城高
15 10:48.22 中村 優日 熊本工業高
16 10:50.93 山口 結愛 九州国際大学付属高
17 10:51.08 露口 莉那 浅川中
18 10:52.91 藤田 佳奈 樟南高
19 10:55.68 堤 麻尋 佐賀清和高
20 10:58.26 牛島 梨宝 尚絅高
21 10:58.55 金子 櫻 尚絅高
22 11:02.12 小島 慈音 佐賀清和高
23 11:03.81 園田 叶夢 多久RC
24 11:08.11 岸 沙耶佳 熊本工業高
25 11:13.95 山下 真央 白石高
26 11:18.31 吉田 涼夏 佐賀清和高
27 11:19.18 中原 巳織 山鹿中
28 11:20.80 長田 桃菜 宇部鴻城高
29 11:21.56 荒駒 春菜 福岡西陵高
30 11:22.81 出口 千春 九州国際大学付属高
31 11:40.26 岡村 芽衣 宇部鴻城高
32 11:41.99 渡辺 凛 福岡西陵高
33 12:10.01 隈部 花音 山鹿中
34 12:12.16 山本 準 佐賀大
DNS 山本 悠菜 千原台高
DNS 杉山 陽菜 山鹿中
DNS 渕上 日咲 浅川中

女子中学・高校・一般 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.19 松永 彩葉 樟南高
2 9:58.22 古澤 日菜向 鳥栖中
3 10:02.10 中尾 伽音 北九州市立高
4 10:04.24 川上 望華 九州国際大学付属高
5 10:04.90 吉田 陽 北九州市立高
6 10:06.68 田上 真 山鹿中
7 10:10.13 下境田 美羽 出水中央高
8 10:10.18 塚田 華花 樟南高
9 10:11.39 平野 綾実 熊本工業高
10 10:12.31 中山田 彩佳 浅川中
11 10:13.55 古本 紗彩 瓊浦高
12 10:13.56 吉徳 彩花 樟南高
13 10:17.07 岩本 里菜 中村女子高
14 10:18.42 吉留 美桜 泉中
15 10:20.40 德永 歩果 樟南高
16 10:21.16 天野 栞 久留米大
17 10:25.30 片渕 亜美 佐賀清和高
18 10:26.32 那覇 洋乃 名桜大
19 10:27.34 外園 藍渚 樟南高
20 10:27.48 加藤 夏海 中村女子高
21 10:31.60 中村 澪奈 瓊浦高
22 10:33.52 本明 愛梨 熊本工業高
23 10:38.41 前田 愛佳 樟南高
24 10:39.68 安村 佳夏 中村女子高
25 10:42.05 佐々木 麻衣 名桜大
26 10:42.73 大西 陽向 福岡西陵高
27 10:43.90 迎 真夢 佐世保工業高専学校
28 10:44.92 松井 渚 千原台高
29 10:45.95 筒井 心桜 白石高
30 10:47.53 武冨 沙輝 佐賀清和高
31 10:49.07 井上 結美 鹿島高
32 10:49.58 湯元 七海 出水中央高
33 11:09.69 伊藤 真依 出水中央高
DNS 藤井 咲名 近畿大学附属福岡高
DNS 山本 咲希 浅川中
DNS 宮崎 有沙 北九州市立高
DNS 石本 真歩 瓊浦高

女子中学・高校・一般 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.63 吉冨 博子 メモリード
2 9:33.43 尾方 星華 樟南高
3 9:33.79 日吉 鈴菜 北九州市立高
4 9:41.13 德田 優里海 出水中央高
5 9:45.91 境田 真夕 千原台高
6 9:50.06 西元 愛理 樟南高
7 9:54.18 黒石 瑠香 宇部鴻城高
8 9:55.47 塩福 莉音 樟南高
9 9:58.72 池田 菜々子 山鹿中
10 10:00.05 森 楓花 樟南高
11 10:02.80 米澤 杏樹 出水中央高
12 10:04.24 吉野 優梨 出水中央高
13 10:04.61 酒井 珠乃 高川学園高
14 10:05.36 溝江 悦子 樟南高
15 10:06.48 佐藤 桜子 北九州市立高
16 10:12.73 西田 涼夏 北九州市立高
17 10:14.98 藤原 花音 千原台高
18 10:15.60 上別府 くるみ 出水中央高
19 10:15.93 藤村 光紀 千原台高
20 10:19.43 岩﨑 智子 泉中
21 10:21.21 辻 恵理 佐賀清和高
22 10:21.99 吉岡 ゆき 鹿島高
23 10:24.76 畑野 心咲 千原台高
24 10:25.14 大久保 菜々 佐賀清和高
25 10:26.41 河野 萌衣 樟南高
26 10:28.62 山口 遥 佐賀清和高
27 10:31.69 大曲 由真 出水中央高
28 10:34.40 寺山 春菜 佐賀清和高
29 10:36.02 新垣 聖那 千原台高
30 10:48.34 田中 愛夢 佐賀清和高
31 10:55.14 福吉 雛乃 出水中央高
32 11:05.38 西野 天葉 佐賀清和高
DNS 和田 澄果 中村女子高
DNS 河村 真央 中村女子高
DNS 原田 まつり 樟南高
DNS 山口 真実 北九州市立高

女子中学・高校・一般 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:31.63 吉冨 博子 メモリード
2 9:33.43 尾方 星華 樟南高
3 9:33.79 日吉 鈴菜 北九州市立高
4 9:41.13 德田 優里海 出水中央高
5 9:45.91 境田 真夕 千原台高
6 9:50.06 西元 愛理 樟南高
7 9:54.18 黒石 瑠香 宇部鴻城高
8 9:54.19 松永 彩葉 樟南高
9 9:55.47 塩福 莉音 樟南高
10 9:58.22 古澤 日菜向 鳥栖中
11 9:58.72 池田 菜々子 山鹿中
12 10:00.05 森 楓花 樟南高
13 10:02.10 中尾 伽音 北九州市立高
14 10:02.80 米澤 杏樹 出水中央高
15 10:04.24 川上 望華 九州国際大学付属高
15 10:04.24 吉野 優梨 出水中央高
17 10:04.61 酒井 珠乃 高川学園高
18 10:04.90 吉田 陽 北九州市立高
19 10:05.36 溝江 悦子 樟南高
20 10:06.48 佐藤 桜子 北九州市立高
21 10:06.68 田上 真 山鹿中
22 10:10.13 下境田 美羽 出水中央高
23 10:10.18 塚田 華花 樟南高
24 10:11.39 平野 綾実 熊本工業高
25 10:12.31 中山田 彩佳 浅川中
26 10:12.73 西田 涼夏 北九州市立高
27 10:13.55 古本 紗彩 瓊浦高
28 10:13.56 吉徳 彩花 樟南高
29 10:14.98 藤原 花音 千原台高
30 10:15.60 上別府 くるみ 出水中央高
31 10:15.93 藤村 光紀 千原台高
32 10:17.07 岩本 里菜 中村女子高
33 10:18.42 吉留 美桜 泉中
34 10:19.43 岩﨑 智子 泉中
35 10:20.40 德永 歩果 樟南高
36 10:21.16 天野 栞 久留米大
37 10:21.21 辻 恵理 佐賀清和高
38 10:21.99 吉岡 ゆき 鹿島高
39 10:22.66 植野 菜々美 九州国際大学付属高
40 10:23.97 山田 一華 樟南高
41 10:24.76 畑野 心咲 千原台高
42 10:25.14 大久保 菜々 佐賀清和高
43 10:25.30 片渕 亜美 佐賀清和高
44 10:26.32 那覇 洋乃 名桜大
45 10:26.41 河野 萌衣 樟南高
46 10:27.25 緒方 海和 尚絅高
47 10:27.34 外園 藍渚 樟南高
48 10:27.48 加藤 夏海 中村女子高
49 10:28.62 山口 遥 佐賀清和高
50 10:31.60 中村 澪奈 瓊浦高
51 10:31.69 大曲 由真 出水中央高
52 10:33.52 本明 愛梨 熊本工業高
53 10:34.40 寺山 春菜 佐賀清和高
54 10:35.78 緒方 咲花 山鹿中
55 10:36.02 新垣 聖那 千原台高
56 10:37.72 古川 千尋 ひらまつ病院
57 10:38.02 中橋 由依 尚絅高
58 10:38.41 前田 愛佳 樟南高
59 10:39.11 安山 佳七 宇部鴻城高
60 10:39.54 板木 望 鳥栖陸協
61 10:39.68 安村 佳夏 中村女子高
62 10:40.15 宮之脇 茉緒 樟南高
63 10:40.29 古賀 夕貴 佐賀大
64 10:40.93 陳内 ノア 千原台高
65 10:41.53 中村 優花 九州国際大学付属高
66 10:41.68 福盛 穂花 山鹿中
67 10:42.05 佐々木 麻衣 名桜大
68 10:42.58 村上 藍 尚絅高
69 10:42.73 大西 陽向 福岡西陵高
70 10:43.15 上原 詩音 白石高
71 10:43.90 迎 真夢 佐世保工業高専学校
72 10:44.11 梅村 多莉沙 浅川中
73 10:44.92 松井 渚 千原台高
74 10:45.95 筒井 心桜 白石高
75 10:46.65 山岸 楓花 宇部鴻城高
76 10:47.53 武冨 沙輝 佐賀清和高
77 10:48.02 初田 結那 尚絅高
78 10:48.22 中村 優日 熊本工業高
79 10:48.34 田中 愛夢 佐賀清和高
80 10:48.77 山口 有里沙 ひらまつ病院
81 10:49.07 井上 結美 鹿島高
82 10:49.58 湯元 七海 出水中央高
83 10:50.93 山口 結愛 九州国際大学付属高
84 10:51.08 露口 莉那 浅川中
85 10:52.91 藤田 佳奈 樟南高
86 10:53.89 嶋田 桃子 九州国際大学付属高
87 10:55.14 福吉 雛乃 出水中央高
88 10:55.68 堤 麻尋 佐賀清和高
89 10:55.82 川﨑 沙耶 鹿島高
90 10:56.29 樫本 羽菜 九州国際大学付属高
91 10:58.26 牛島 梨宝 尚絅高
92 10:58.55 金子 櫻 尚絅高
93 11:00.80 安部 咲月 浅川中
94 11:01.00 井手 理沙子 鳥栖中
95 11:02.12 小島 慈音 佐賀清和高
96 11:03.81 園田 叶夢 多久RC
97 11:05.38 西野 天葉 佐賀清和高
98 11:05.68 有森 愛 鹿島高
99 11:05.89 豆田 朋紀佳 唐津工業高
100 11:06.76 上野 佑舞 熊本工業高
101 11:07.45 柿本 涼妃 伊集院高
102 11:08.11 岸 沙耶佳 熊本工業高
103 11:08.72 福田 桃花 武雄高
104 11:09.58 山本 藍 近畿大学附属福岡高
105 11:09.69 伊藤 真依 出水中央高
106 11:11.33 平山 莉帆 瓊浦高
107 11:12.02 田上 沙和 千原台高
108 11:13.91 伊藤 菜々美 早稲田佐賀高
109 11:13.95 山下 真央 白石高
110 11:14.77 園田 楓 浅川中
111 11:16.76 増永 梨乃 尚絅高
112 11:17.61 十島 真優 瓊浦高
113 11:17.85 江口 亜李 白石高
114 11:18.31 吉田 涼夏 佐賀清和高
115 11:18.33 手島 心 鳥栖商業高
116 11:18.55 諸田 来奈 佐賀清和高
117 11:19.18 中原 巳織 山鹿中
118 11:19.54 橋口 紗羽 千原台高
119 11:20.33 平山 真帆 瓊浦高
120 11:20.45 津曲 美咲 浅川中
121 11:20.80 長田 桃菜 宇部鴻城高
122 11:21.56 荒駒 春菜 福岡西陵高
123 11:22.81 出口 千春 九州国際大学付属高
124 11:23.88 鶴田 みなみ 佐世保工業高専学校
125 11:24.03 緒方 陽花 山鹿中
126 11:25.69 前田 歩香 樟南高
127 11:26.22 中ノ原 萌 鳥栖商業高
128 11:26.38 田中 春 武雄高
129 11:28.74 大園 華梨 樟南高
130 11:32.09 今徳 里桜 樟南高
131 11:32.32 宮本 朋加 尚絅高
132 11:33.77 宮園 かりん 鹿島高
133 11:38.37 山本 果穂 尚絅高
134 11:40.26 岡村 芽衣 宇部鴻城高
135 11:41.99 渡辺 凛 福岡西陵高
136 11:42.65 工藤 悠弓花 久留米大
137 11:42.83 諸田 留奈 多久RC
138 11:43.78 坂本 明日香 武雄高
139 11:46.37 島ノ江 若菜 鳥栖中
140 11:47.18 谷口 莉蘭 佐賀清和高
141 11:47.35 栁 成美 瓊浦高
142 11:51.04 川良 彩音 鹿島高
143 11:51.17 藤村 花澄 山鹿中
144 11:53.24 白濱 夏穂 佐賀清和高
145 11:55.74 中島 遙音 多久RC
146 11:55.82 津々木 華楠 出水中央高
147 11:56.21 山口 留奈 鳥栖商業高
148 11:59.78 田才 菜々子 近畿大学附属福岡高
149 12:03.38 松永 リオ 佐賀北高
150 12:07.36 伊東 来夏 鳥栖中
151 12:08.20 伊勢馬場 友那 鹿島高
152 12:10.01 隈部 花音 山鹿中
153 12:10.28 久保 志織 近畿大学附属福岡高
154 12:12.08 江頭 南緒子 久留米大
155 12:12.16 山本 準 佐賀大
156 12:20.11 諸永 優花 鳥栖商業高
157 12:21.43 古賀 るうか 鳥栖中
158 12:24.68 田中 愛深 武雄高
159 12:43.69 山田 百花 鹿島高
160 12:45.05 力武 舞衣 武雄高
161 12:51.12 友川 遥 鳥栖商業高
162 12:59.29 石橋 日麻莉 多久RC
163 13:06.23 池田 彩華 武雄高
164 13:07.95 山口 侑珠 武雄高
165 13:26.81 小柳 鈴華 武雄高

女子高校・一般 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:25.96 河村 真央 中村女子高
2 18:04.16 和田 澄果 中村女子高

女子高校・一般 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:13.26 吉冨 博子 メモリード

女子高校・一般 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16:13.26 吉冨 博子 メモリード
2 17:25.96 河村 真央 中村女子高
3 18:04.16 和田 澄果 中村女子高

男子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:41.33 鷹野 翔 那珂中
2 4:48.04 川添 祥吾 那珂中
3 4:48.21 青柳 凛央 那珂中
4 4:49.86 松尾 隼和 那珂中
5 5:02.07 藤本 大樹 那珂中
6 5:04.95 河内山 生高 那珂中
7 5:05.26 手島 正太郎 早稲田佐賀中
8 5:05.54 野中 將司 成章中
9 5:10.86 阿部 輝翼 那珂中
10 5:15.42 大野 裕人 那珂中
11 5:19.78 大久保 椋平 成章中
12 5:21.11 磯崎 悠馬 早稲田佐賀中
13 5:29.35 澤井 一輝 早稲田佐賀中
14 5:43.72 足立 優 城北中
15 6:19.10 山口 枢 多久RC
DNS 坂口 巧真 那珂中

男子中学・高校・一般 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.30 宮崎 竜太 近畿大学附属福岡高
2 10:15.93 渡邊 純也 近畿大学附属福岡高
3 10:31.55 栗原 康希 祐誠高
4 10:35.06 近藤直希 北陵高
5 10:37.14 畦間 大道 鳥栖中
6 10:42.06 木村 拓生 鳥栖中
7 10:44.65 成清 航 三国中
8 10:45.64 福井 喜雅 佐賀工業高
9 10:47.91 江頭 涼 佐賀工業高
10 10:50.29 髙倉 至恩 鳥栖中
11 10:50.40 中村 優弥 祐誠高
12 10:52.36 田淵 充 佐賀農業高
13 10:53.80 川崎 凜 祐誠高
14 10:55.12 松尾 緑睦 浅川中
15 11:00.69 脇本 敦 八代東高
16 11:00.90 塩﨑 滉大 鳥栖中
17 11:02.90 嘉村 菖吾 多久RC
18 11:10.76 芳賀 俊太 浅川中
19 11:15.15 橋本 怜弥 祐誠高
20 11:15.46 森 敬志郎 武雄高
21 11:17.49 白石 祐斗 祐誠高
22 11:19.20 山浦 伸一 福岡工業高
23 11:20.83 碇 知晃 武雄高
24 11:21.32 古賀 梛仁 多久RC
25 11:23.79 阿部 耀介 鳥栖中
26 11:24.49 中野 澪 浅川中
27 11:51.96 南谷 健太 福岡工業高
28 12:01.15 綿貫 隼翔 祐誠高
29 12:13.52 嶺川 大輝 多久RC
30 12:28.73 古川 孝祐 武雄高
31 12:30.08 髙口 魁斗 祐誠高
32 12:33.63 権藤 清市朗 鳥栖中
33 12:37.94 木村 彪雅 鳥栖中
34 12:57.48 久保 颯矢 祐誠高
DNF 杉野 大介 鳥栖中
DNS 坂井 太一 武雄高
DNS 中島 悠世 武雄高
DNS 水田 健太郎 鳥栖中
DNS 永田 篤樹 佐世保工業高専学校

男子中学・高校・一般 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.31 石丸亜聡 北陵高
2 9:43.54 長迫 和貴 山鹿中
3 9:47.62 下田 雅典 鳥栖陸協
4 9:48.70 犬塚 悠斗 那珂中
5 9:50.66 堀之内 瑠生 伊集院高
6 9:52.89 小野 圭貴 鳥栖中
7 9:53.25 池田 有輝 山鹿中
8 9:54.14 篠原 康汰 那珂中
9 10:00.60 坂井 浅俊 那珂中
10 10:03.88 梅野 拳志郎 那珂中
11 10:04.04 大川 翔雅 泉中
12 10:07.37 佐々木 陸 九州産業大付属九州高
13 10:10.00 矢野 隆己 九州産業大付属九州高
14 10:11.47 山田 唯斗 佐賀工業高
15 10:14.73 山本 真冬 九州産業大付属九州高
16 10:15.62 大村 知仁 早稲田佐賀高
17 10:17.25 浜田 理温 那珂中
18 10:18.32 今泉 仁志 唐津東高
19 10:20.05 渡邉 勇斗 九州産業大付属九州高
20 10:20.55 笠原 大輔 多久RC
21 10:22.02 久保山 皓貴 浅川中
22 10:23.79 沖田 希 熊本工業高
23 10:25.81 熊本 羽 鳥栖中
24 10:25.82 樗木 友哉 鳥栖中
25 10:27.45 牧田 裕渡 唐津東高
26 10:29.58 池田 大晟 山鹿中
27 10:34.88 山中 宏治 早稲田佐賀高
28 10:43.93 古川 照哉 多久RC
29 10:45.26 岡崎 哲心 浅川中
30 10:47.32 渡邉 裕稀 佐賀工業高
31 10:51.03 西田 遼平 伊集院高
32 10:54.93 高橋 颯太 佐賀工業高
33 10:58.28 栗本 祥吾 球磨工業高
34 11:01.01 古賀 晴登 多久RC
35 11:03.04 平 裕志 多久RC
DNS 豊川 小太郎 多久RC
DNS 吉永 慧法 多久RC
DNS 中村 一磨 多久RC
DNS 森薗 琉己斗 那珂中

男子中学・高校・一般 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.30 佐々木 豪 熊本工業高
2 9:27.53 長迫 友貴 山鹿中
3 9:29.24 立田 景士 泉中
4 9:33.04 大須賀 風葵 那珂中
5 9:33.23 澤山 雄多 泉中
6 9:36.42 吉田 慶次郎 那珂川中
7 9:37.70 山口 匠 多久RC
8 9:39.31 池田 遼大 熊本工業高
9 9:39.82 松本 淳弥 開新高
10 9:42.44 丸田 悠真 泉中
11 9:43.42 橋本 洋輔 久留米サブトラックRC
12 9:48.45 西坂 侑 東与賀中
13 9:49.10 佐藤 晴稀 青嵐陸上クラブ
14 9:51.77 荒木 宥臣 開新高
15 9:52.84 渡部 匠海 春日野中
16 9:53.00 渋谷 健伸 九州産業大付属九州高
17 9:53.72 坪井 愛陽 折尾愛真高
18 9:54.21 北島 孝亮 ランランラン佐賀
19 9:54.29 奥田 洋弥 泉中
20 9:56.29 小林 亮太 熊本工業高
21 9:57.03 塩田 航大 九州産業大付属九州高
22 9:57.47 山本 莉音 泉中
23 9:57.71 奥村 一輝 八代東高
24 10:06.64 後藤 琉碧 浅川中
25 10:10.26 岩本 翼 青嵐陸上クラブ
26 10:11.85 藤岡 怜志 開新高
27 10:14.50 上田 碧 八代東高
28 10:20.46 岩井 俊璃 熊本工業高
29 10:21.22 江頭 海成 佐賀北高
30 10:23.59 川畑 浩輝 九州産業大付属九州高
31 10:25.25 地下 瀬奈 八代東高
32 10:29.38 山田 青蓮 青嵐陸上クラブ
33 10:37.47 中神 陸人 八代東高
34 10:41.43 武藤 龍平 九州産業大付属九州高
35 10:44.72 上田 隼士 青嵐陸上クラブ
36 10:48.57 児玉 稜 大牟田高
37 10:51.33 福川 仁 敬徳高
DNS 家永 暁博 多久RC
DNS 吉永 翔 八代東高
DNS 小﨑 健太 開新高

男子中学・高校・一般 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 8:54.37 横原 琉星 開新高
2 8:58.94 竹下 史啓 福岡JRC
3 8:59.06 柴戸 遼太 那珂中
4 8:59.38 清水 寛太 泉中
5 9:00.81 椎葉 勇斗 球磨工業高
6 9:02.23 田中 康裕 当仁中
7 9:02.53 楢崎 元貴 熊本国府高
8 9:07.87 木下 朋哉 熊本国府高
9 9:08.18 川前 岳士 熊本工業高
10 9:12.42 渕本 海王 熊本国府高
11 9:14.93 青木 龍翔 那珂中
12 9:15.30 日高 颯仁 九州産業大付属九州高
13 9:15.59 加来 汰成 純真高
14 9:16.83 長末 一晟 折尾愛真高
15 9:16.88 佐々木 渉 球磨工業高
16 9:18.51 後藤 僚太 折尾愛真高
17 9:19.03 山下 慶次 泉中
18 9:19.79 櫻木 祐太朗 福岡陸協
19 9:21.70 山本 敦寛 唐津東高
20 9:22.11 稲森 勇翔 純真高
21 9:25.56 阿部 真碧 純真高
22 9:26.14 吉田鴻太 柏陵高
23 9:26.61 豊永 琉誠 開新高
24 9:29.20 尾﨑 弘都 開新高
25 9:32.40 山北 兼慎 九州産業大付属九州高
26 9:36.06 河津 尚希 浅川中
27 9:37.36 永渕 和行 佐賀広域消防局
28 9:46.79 森田 宏紀 純真高
29 9:47.71 藤川 開史 球磨工業高
30 9:52.45 山中 海里 球磨工業高
31 9:53.78 平井 伸之 開新高
32 10:45.40 迫田 十和 球磨工業高
DNS 髙見 小次郎 開新高
DNS 後藤 将希 熊本工業高
DNS 赤池 陸 大牟田高
DNS 岩永 義次 あすなろの里
DNS 德永 恭仁 泉中
DNS 小田原 雄大 都城工業高
DNS 山瀬 大孝 熊本工業高

男子中学・高校・一般 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:54.37 横原 琉星 開新高
2 8:58.94 竹下 史啓 福岡JRC
3 8:59.06 柴戸 遼太 那珂中
4 8:59.38 清水 寛太 泉中
5 9:00.81 椎葉 勇斗 球磨工業高
6 9:02.23 田中 康裕 当仁中
7 9:02.53 楢崎 元貴 熊本国府高
8 9:07.87 木下 朋哉 熊本国府高
9 9:08.18 川前 岳士 熊本工業高
10 9:12.42 渕本 海王 熊本国府高
11 9:14.93 青木 龍翔 那珂中
12 9:15.30 日高 颯仁 九州産業大付属九州高
13 9:15.59 加来 汰成 純真高
14 9:16.83 長末 一晟 折尾愛真高
15 9:16.88 佐々木 渉 球磨工業高
16 9:18.51 後藤 僚太 折尾愛真高
17 9:19.03 山下 慶次 泉中
18 9:19.79 櫻木 祐太朗 福岡陸協
19 9:21.70 山本 敦寛 唐津東高
20 9:22.11 稲森 勇翔 純真高
21 9:24.30 佐々木 豪 熊本工業高
22 9:25.56 阿部 真碧 純真高
23 9:26.14 吉田鴻太 柏陵高
24 9:26.61 豊永 琉誠 開新高
25 9:27.53 長迫 友貴 山鹿中
26 9:29.20 尾﨑 弘都 開新高
27 9:29.24 立田 景士 泉中
28 9:32.40 山北 兼慎 九州産業大付属九州高
29 9:33.04 大須賀 風葵 那珂中
30 9:33.23 澤山 雄多 泉中
31 9:36.06 河津 尚希 浅川中
32 9:36.42 吉田 慶次郎 那珂川中
33 9:37.31 石丸亜聡 北陵高
34 9:37.36 永渕 和行 佐賀広域消防局
35 9:37.70 山口 匠 多久RC
36 9:39.31 池田 遼大 熊本工業高
37 9:39.82 松本 淳弥 開新高
38 9:42.44 丸田 悠真 泉中
39 9:43.30 宮崎 竜太 近畿大学附属福岡高
40 9:43.42 橋本 洋輔 久留米サブトラックRC
41 9:43.54 長迫 和貴 山鹿中
42 9:46.79 森田 宏紀 純真高
43 9:47.62 下田 雅典 鳥栖陸協
44 9:47.71 藤川 開史 球磨工業高
45 9:48.45 西坂 侑 東与賀中
46 9:48.70 犬塚 悠斗 那珂中
47 9:49.10 佐藤 晴稀 青嵐陸上クラブ
48 9:50.66 堀之内 瑠生 伊集院高
49 9:51.77 荒木 宥臣 開新高
50 9:52.45 山中 海里 球磨工業高
51 9:52.84 渡部 匠海 春日野中
52 9:52.89 小野 圭貴 鳥栖中
53 9:53.00 渋谷 健伸 九州産業大付属九州高
54 9:53.25 池田 有輝 山鹿中
55 9:53.72 坪井 愛陽 折尾愛真高
56 9:53.78 平井 伸之 開新高
57 9:54.14 篠原 康汰 那珂中
58 9:54.21 北島 孝亮 ランランラン佐賀
59 9:54.29 奥田 洋弥 泉中
60 9:56.29 小林 亮太 熊本工業高
61 9:57.03 塩田 航大 九州産業大付属九州高
62 9:57.47 山本 莉音 泉中
63 9:57.71 奥村 一輝 八代東高
64 10:00.60 坂井 浅俊 那珂中
65 10:03.88 梅野 拳志郎 那珂中
66 10:04.04 大川 翔雅 泉中
67 10:06.64 後藤 琉碧 浅川中
68 10:07.37 佐々木 陸 九州産業大付属九州高
69 10:10.00 矢野 隆己 九州産業大付属九州高
70 10:10.26 岩本 翼 青嵐陸上クラブ
71 10:11.47 山田 唯斗 佐賀工業高
72 10:11.85 藤岡 怜志 開新高
73 10:14.50 上田 碧 八代東高
74 10:14.73 山本 真冬 九州産業大付属九州高
75 10:15.62 大村 知仁 早稲田佐賀高
76 10:15.93 渡邊 純也 近畿大学附属福岡高
77 10:17.25 浜田 理温 那珂中
78 10:18.32 今泉 仁志 唐津東高
79 10:20.05 渡邉 勇斗 九州産業大付属九州高
80 10:20.46 岩井 俊璃 熊本工業高
81 10:20.55 笠原 大輔 多久RC
82 10:21.22 江頭 海成 佐賀北高
83 10:22.02 久保山 皓貴 浅川中
84 10:23.59 川畑 浩輝 九州産業大付属九州高
85 10:23.79 沖田 希 熊本工業高
86 10:25.25 地下 瀬奈 八代東高
87 10:25.81 熊本 羽 鳥栖中
88 10:25.82 樗木 友哉 鳥栖中
89 10:27.45 牧田 裕渡 唐津東高
90 10:29.38 山田 青蓮 青嵐陸上クラブ
91 10:29.58 池田 大晟 山鹿中
92 10:31.55 栗原 康希 祐誠高
93 10:34.88 山中 宏治 早稲田佐賀高
94 10:35.06 近藤直希 北陵高
95 10:37.14 畦間 大道 鳥栖中
96 10:37.47 中神 陸人 八代東高
97 10:41.43 武藤 龍平 九州産業大付属九州高
98 10:42.06 木村 拓生 鳥栖中
99 10:43.93 古川 照哉 多久RC
100 10:44.65 成清 航 三国中
101 10:44.72 上田 隼士 青嵐陸上クラブ
102 10:45.26 岡崎 哲心 浅川中
103 10:45.40 迫田 十和 球磨工業高
104 10:45.64 福井 喜雅 佐賀工業高
105 10:47.32 渡邉 裕稀 佐賀工業高
106 10:47.91 江頭 涼 佐賀工業高
107 10:48.57 児玉 稜 大牟田高
108 10:50.29 髙倉 至恩 鳥栖中
109 10:50.40 中村 優弥 祐誠高
110 10:51.03 西田 遼平 伊集院高
111 10:51.33 福川 仁 敬徳高
112 10:52.36 田淵 充 佐賀農業高
113 10:53.80 川崎 凜 祐誠高
114 10:54.93 高橋 颯太 佐賀工業高
115 10:55.12 松尾 緑睦 浅川中
116 10:58.28 栗本 祥吾 球磨工業高
117 11:00.69 脇本 敦 八代東高
118 11:00.90 塩﨑 滉大 鳥栖中
119 11:01.01 古賀 晴登 多久RC
120 11:02.90 嘉村 菖吾 多久RC
121 11:03.04 平 裕志 多久RC
122 11:10.76 芳賀 俊太 浅川中
123 11:15.15 橋本 怜弥 祐誠高
124 11:15.46 森 敬志郎 武雄高
125 11:17.49 白石 祐斗 祐誠高
126 11:19.20 山浦 伸一 福岡工業高
127 11:20.83 碇 知晃 武雄高
128 11:21.32 古賀 梛仁 多久RC
129 11:23.79 阿部 耀介 鳥栖中
130 11:24.49 中野 澪 浅川中
131 11:51.96 南谷 健太 福岡工業高
132 12:01.15 綿貫 隼翔 祐誠高
133 12:13.52 嶺川 大輝 多久RC
134 12:28.73 古川 孝祐 武雄高
135 12:30.08 髙口 魁斗 祐誠高
136 12:33.63 権藤 清市朗 鳥栖中
137 12:37.94 木村 彪雅 鳥栖中
138 12:57.48 久保 颯矢 祐誠高

男子高校・一般 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:41.75 雪丸 颯太 樟南高
2 17:16.32 末満 仁之助 樟南高
3 17:24.71 稲田 功一 舞鶴ランニングクラブ
4 17:25.45 松本友哉 北陵高
5 17:26.45 川原 崇典 鹿島高
6 17:27.20 石原 侑凌 武雄高
7 17:46.41 宮柱 優希 九州産業大
8 17:52.60 安次嶺 優太 福岡工業高
9 17:53.60 田川 純平 祐誠高
10 17:55.87 後藤 克幸 福岡工業高
11 18:03.71 藤家 晟 佐賀大学医学部
12 18:04.89 酒見 凌輔 近畿大学附属福岡高
13 18:09.35 仲山 昂輝 鹿児島実業高
14 18:11.56 今津 淳一 筑豊AC
15 18:14.97 川尻 拓実 鹿島高
16 18:15.03 空谷 治 長崎マスターズ
17 18:23.63 平野 恵樹 早稲田佐賀高
18 18:41.17 尾崎 良裕 九州大
19 18:41.43 平野 祐季 九州大
20 18:43.05 野中 在人 佐世保工業高専学校
21 18:43.61 藤光 俊彰 SSRC
22 18:44.83 赤崎 蓮太 福岡工業高
23 18:46.02 今村 謙次 SSRC
24 18:59.34 光安 唯 祐誠高
25 19:07.11 山崎 貴裕 佐賀陸協
26 19:24.96 宮﨑 拓海 福岡工業高
27 19:40.03 本宮 将司 福岡陸協
28 19:41.95 佐田 学 祐誠高
DNF 江口 裕一朗 敬徳高
DNF 松原 健朗 敬徳高
DNS 内田 収泰 SSRC
DNS 中島 颯太 鹿島高
DNS 江 真多郎 祐誠高
DNS 荻野 健太 熊本大
DNS 永井 湧育 樟南高
DNS 池田 海翔 九州学院
DNS 鶴見 昴 早稲田佐賀高
DNS 中尾 来 樟南高

男子高校・一般 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:24.21 中村 丈 鹿島高
2 16:32.80 森脇 弘純 鹿島高
3 16:47.70 平井 翔太 鹿島高
4 16:57.22 中尾 輝 佐賀大学医学部
5 16:57.84 旗島 弘勢 ランランラン佐賀
6 17:05.49 重松 賢聖俊 近畿大学附属福岡高
7 17:06.29 石井 壮一朗 佐世保工業高専学校
8 17:09.10 鈴木 一暢 大牟田市陸協
9 17:10.14 松永 伊織 八代東高
10 17:15.73 岡本 滉平 唐津工業高
11 17:19.06 後藤 大和 鳥栖商業高
12 17:21.35 古川 惣一 嬉野陸協
13 17:26.98 山口 孔世 唐津工業高
14 17:27.83 山田 耕平 JR九州
15 17:33.05 佐々木 大地 樟南高
16 17:38.51 松田 裕太郎 佐世保工業高専学校
17 17:45.52 川添 京太郎 佐世保工業高専学校
18 17:46.93 門田 優太 九州大
19 17:47.08 杉山 鉄 唐津工業高
20 17:48.11 天野洋成 北陵高
21 17:49.41 津山 敬吾 武雄高
22 17:51.36 神近 翔平 嬉野陸協
23 17:59.20 庄山 秀一 JR九州
24 18:07.18 市丸 侑太 唐津工業高
25 18:07.28 森田 将史 佐世保工業高専学校
26 18:14.41 内田 篤志 佐賀大
27 18:28.79 野中 俊孝 JR九州
28 18:37.27 中島 亮 唐津・玄海
29 18:38.80 上村 侑瑞樹 近畿大学附属福岡高
30 18:44.97 岳野 輝生 熊本大
31 18:45.79 馬場翔也 北陵高
32 19:32.40 山田 友晴 佐賀大
33 19:42.04 池末 吏気 佐賀工業高
DNF 眞子 将太朗 佐賀大
DNS 平野 優大 佐賀大学医学部
DNS 前田 爽汰 都城工業高
DNS 平野 裕樹 都城工業高
DNS 二見 拓希 都城工業高
DNS 羽根田 顕宣 樟南高
DNS 志田 次元 佐世保工業高専学校

男子高校・一般 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:51.11 杉本 翔哉 樟南高
2 16:00.53 中村 航平 唐津工業高
3 16:06.10 井上 大地 唐津工業高
4 16:45.63 髙野 颯汰 宇部鴻城高
5 16:46.78 石川 昌敬 ハンモックAC
6 16:48.16 吉村 拓真 佐世保工業高専学校
7 16:49.00 関本 成剛 八代東高
8 16:49.41 武内 洸樹 八代東高
9 16:50.46 迫田 航大 球磨工業高
10 16:51.01 檜前 雄史 八代東高
11 16:54.48 麻生 英一 ハンモックAC
12 16:55.17 金子 龍馬 佐世保工業高専学校
13 16:58.97 中光 航介 九州産業大付属九州高
14 17:06.39 小西 亮徳 唐津工業高
15 17:10.46 原 柊太朗 武雄高
16 17:15.22 深川 滉貴 佐賀工業高
17 17:15.77 坂本 翔 唐津工業高
18 17:20.00 牛島 章起 福島高
19 17:26.29 石川 純平 佐賀工業高
20 17:28.80 田中 悠 福岡工業高
21 17:35.02 生田 裕喜 球磨工業高
22 17:35.63 山口 淳史 水曜トライアル
23 17:36.31 井手 晃大 敬徳高
24 17:45.40 前田 至恩 白石高
25 17:51.07 南原 大地 福岡工業高
26 17:55.97 中田 光 球磨工業高
27 18:00.84 森野 大樹 敬徳高
28 18:03.76 後藤 晴輝 樟南高
DNS 野口 翔稀 白石高
DNS 福田 剛司 白石高
DNS 村山 黎 宇部鴻城高
DNS 豊澤 大樹 九州国際大
DNS 有上 純充 鹿児島水産高
DNS 佐藤 公稀 都城工業高
DNS 柚井 大喜 都城工業高
DNS 坂元 怜音 都城工業高
DNS 岩本 信弘 九州学院
DNS 松村 大輝 九州学院

男子高校・一般 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:45.56 森 大綺 九州学院
2 15:59.09 東 汰騎 樟南高
3 16:06.16 渡辺 大仁 九州産業大付属九州高
4 16:07.67 藤井 翔大 美祢青嶺高
5 16:09.11 中村 泰二 鶴ランニングクラブ
6 16:10.22 髙倉 優人 近畿大学附属福岡高
7 16:12.98 岩﨑 良祐 宇部鴻城高
8 16:14.09 米 隼平 八代東高
9 16:17.49 村上 未来 八代東高
10 16:19.62 藤村 太陽 美祢青嶺高
11 16:21.71 小林 純平 九州国際大学付属高
12 16:22.92 木下潤也 北陵高
13 16:24.34 秋丸 直俊 佐賀広域消防局
14 16:24.76 橋口 憲伸 敬徳高
15 16:26.90 溝川 大輝 佐賀大
16 16:29.28 藤田 陸 九州国際大学付属高
17 16:30.16 香月 徳重 ランランラン佐賀
18 16:32.34 荒川 大生 武雄高
19 16:33.96 藤本 暁友 折尾愛真高
20 16:34.26 屋久 楓 日置陸協
21 16:35.02 小原 悠聖 福岡工業高
22 16:35.77 福田 勇介 戸上電機製作所
23 16:47.92 藤井 啓二朗 白石高
24 16:54.55 宮﨑 丈 敬徳高
25 16:55.59 長木 将斗 佐賀大
26 17:05.44 友田 貴博 佐賀大学医学部
27 17:16.31 新屋 大河 福岡工業高
28 17:16.52 田中 稜起 宇部鴻城高
29 17:34.14 東 宜範 福岡工業高
30 18:02.75 山下 友哉 福岡工業高
DNS 奥田 龍也 折尾愛真高
DNS 円城寺 翔 白石高
DNS 戸高 照瑛 都城工業高
DNS 永岡 大季 都城工業高
DNS 荒木 拳真 九州学院
DNS 上田 翔斗 敬徳高
DNS 樋之口 優希 樟南高
DNS 大津 誠 トヨタ九州RC

男子高校・一般 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:39.04 本田 大和 九州学院
2 15:42.81 小西 壮 宇部鴻城高
3 15:51.66 岩元 達樹 志學館大
4 15:54.22 宮川 優人 九州産業大付属九州高
5 15:56.63 南部優星 北陵高
6 15:56.82 福島 佑哉 志學館大
7 16:05.18 高木 健一郎 志學館大
8 16:07.75 清田 尭也 熊本工業高
9 16:08.53 田中 章博 折尾愛真高
10 16:09.22 野上 永遠 宇部鴻城高
11 16:12.03 岩川 智也 球磨工業高
12 16:12.04 森 海翔 志學館大
13 16:12.48 白石 滉己 折尾愛真高
14 16:12.91 堤渉 佐賀清和高
15 16:13.06 清見 涼真 高川学園高
16 16:16.67 林 拓哉 佐賀大
17 16:16.81 片岡 優斗 宇部鴻城高
18 16:18.91 椎葉 港翔 球磨工業高
19 16:26.74 山内 翔哉 高川学園高
20 16:31.93 黒木 勇磨 球磨工業高
21 16:32.26 坪内 幸之介 志學館大
22 16:36.06 廣橋 智也 白石高
23 16:36.11 白石 圭悟 豊浦高
24 16:38.48 村上 陽亮 佐賀大学医学部
25 16:47.57 正路 颯 宇部鴻城高
26 16:52.59 山口 忠大 佐世保工業高専学校
DNS 山﨑 萌人 都城工業高
DNS 白川 智也 都城工業高
DNS 熊ノ迫 寛人 都城工業高
DNS 清水 奏生 都城工業高
DNS 和田 凜太郎 都城工業高
DNS 中森 詳大 都城工業高
DNS 前島 孝平 鹿児島城西高
DNS 松木 聖直 鹿児島城西高
DNS 吉元 清悟 鹿児島城西高
DNS 小林 寛多 宇部鴻城高
DNS 白木 利昌 本城陸上クラブ
DNS 木本 隆二 ランランラン佐賀

男子高校・一般 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:31.49 田中 亮実 高川学園高
2 15:40.84 坂井 太一 高川学園高
3 15:44.28 椎葉 秀人 開新高
4 15:46.63 田邊 諒多 佐世保工業高専学校
5 15:48.52 中山 尊 折尾愛真高
6 15:49.47 坂井 俊介 九州学院
7 15:49.55 土井 友輔 高川学園高
8 15:50.01 井 颯司 トヨタ九州RC
9 15:52.19 内村 寿希 樟南高
10 15:52.44 井上 幸太 高川学園高
11 15:52.87 田中 晃大 折尾愛真高
12 15:53.00 太田 翔一 トヨタ九州RC
13 15:53.07 内 誠一郎 鹿児島実業高
14 15:53.78 川口 涼太 九州国際大学付属高
15 15:53.86 阿部 将大 ゆとりRC
16 15:55.06 日田内 俊德 豊浦高
17 15:58.91 大木 将也 九州産業大
18 16:01.64 戸谷 圭佑 GGRC熊本
19 16:04.62 田中 星羽 九州大
20 16:05.72 白浜 徹也 美祢青嶺高
21 16:06.78 山口 大雅 松浦高
22 16:09.48 中溝 智哉 白石高
23 16:12.29 藤田 康平 佐世保工業高専学校
24 16:13.74 宮副 雅生 白石高
25 16:25.84 末永 悠隼 豊浦高
26 16:26.63 歌田 慶上 美祢青嶺高
27 16:31.75 松本 拓己 佐賀大
28 16:37.99 高山 准己 佐賀工業高
29 16:40.37 亘 遼馬 鹿児島城西高
30 16:42.88 山口 颯土 松浦高
31 16:55.32 仲山 悠斗 鹿児島実業高
32 16:57.10 二宮 歩夢 白石高
33 17:01.67 成田 翔馬 開新高
34 17:48.15 繁永 博行 宇部市陸協
DNF 井下 元気 ARITA UNITED
DNS 山下 諒真 鹿児島実業高
DNS 竹元 泰智 大牟田高
DNS 福場 仁之甫 大牟田高

男子高校・一般 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 15:15.92 久光 康太 九州学院
2 15:22.05 寺園 優到 開新高
3 15:23.84 家永 大樹 高川学園高
4 15:24.57 明石 悠汰 高川学園高
5 15:25.63 泉 匠馬 九州産業大
6 15:31.32 石田 哲大 高川学園高
7 15:33.03 松尾 郁哉 樟南高
8 15:44.10 池田 崚哉 志學館大
9 15:45.05 大島 颯太 鹿島高
10 15:45.99 山本 悠真 美祢青嶺高
11 15:49.60 溝上 賢伸 白石高
12 15:50.82 田尻 幸士朗 開新高
13 15:52.23 笠木 肇 久留米大
14 15:52.88 上原 健太郎 球磨工業高
15 15:54.67 山崎 隼汰 球磨工業高
16 15:55.75 坂上 優斗 志學館大
17 15:55.79 山本 浩太 九州産業大付属九州高
18 15:58.75 山田 大翔 松浦高
19 16:11.40 島本 祐輔 志學館大
20 16:15.38 石橋 忠範 熊本工業高
21 16:23.84 丸野 源太 大牟田高
22 16:25.85 田中 佑弥 鹿児島城西高
23 16:29.47 田崎 二千翔 唐津南高
24 16:33.42 黒肥地 勇也 開新高
25 16:34.85 竹上 直希 開新高
26 16:43.86 成川 雄大 九州国際大学付属高
27 16:46.66 国増 武志 豊浦高
28 16:55.62 松尾 健介 白石高
29 17:14.72 足立 仁龍 開新高
DNS 浜田 稜 都城工業高
DNS 中島 広一 熊本工業高
DNS 田島 公太郎 九州学院
DNS 山﨑 悠平 白石高
DNS 毛下 大暉 鹿児島実業高
DNS 松山 晃琉 鹿児島実業高
DNS 吉村 健人 日置陸協
DNS 川原 一起 筑紫AC

男子高校・一般 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 15:13.85 荒井 優作 鹿児島実業高
2 15:14.09 安村 零音 高川学園高
3 15:27.39 溝上 稜斗 九州学院
4 15:30.31 德田 真皐希 樟南高
5 15:30.98 溝口 昌央 京セラ鹿児島
6 15:32.20 大石 刃馬 九州学院
7 15:34.01 藤江 尚之 折尾愛真高
8 15:35.81 中村 哲太 唐津工業高
9 15:39.18 山本 柊介 八代東高
10 15:39.60 岡本 啓伸 大牟田高
11 15:40.40 田中一成 佐賀大学医学部
12 15:41.79 菱沼 大晟 鹿児島実業高
13 15:41.95 袈裟丸 修也 唐津工業高
14 15:42.21 平川 豪流 松浦高
15 15:43.26 永田 そら 九州産業大付属九州高
16 15:43.75 松本 一総 開新高
17 15:43.83 中野 晃希 佐世保工業高専学校
18 15:47.72 大石 舜 美祢青嶺高
19 15:50.57 宮原 大輝 樟南高
20 15:51.73 澁田 隆之助 松浦高
21 15:55.91 姫野 辰也 大牟田高
22 15:59.75 松村 優斗 西京高
23 16:03.72 瀧口 大河 西京高
24 16:04.23 安藤 風羽 鹿児島実業高
25 16:04.54 北薗 元泰 鹿児島城西高
26 16:05.99 若杉 恭平 九州国際大学付属高
27 16:11.33 垣内 航汰 鹿児島城西高
28 16:12.71 山﨑 武 豊浦高
29 16:13.25 町田 寛太 鹿児島城西高
30 16:19.49 鶴巻 聖大 豊浦高
31 16:20.75 山下 奨平 南薩東京社
32 16:35.55 矢吹 波音 鹿児島城西高
33 16:40.09 下薗 響 鹿児島城西高
34 17:07.56 椛山 海斗 開新高
DNS 山本 羅生 松浦高
DNS 上田 俊輔 熊本工業高
DNS 伊藤 幹太 九州国際大学付属高
DNS 下前 智哉 南薩東京社

男子高校・一般 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 14:54.78 奥村 辰徳 九州学院
2 14:56.77 山内 大地 九州学院
3 15:08.77 冨田 幸音 開新高
4 15:10.64 酒田 竜之介 熊本工業高
5 15:10.84 砂川 大河 鹿児島実業高
6 15:12.38 瀧口 吉将 高川学園高
7 15:14.56 野田 崇央 開新高
8 15:14.69 大塚 弘翔 熊本工業高
9 15:17.55 山下 裕樹 樟南高
10 15:18.61 西川 千青 九州国際大学付属高
11 15:21.41 伊藤 碧波 豊浦高
12 15:22.39 樗木 颯瑳 志學館大
13 15:26.27 能美 和洋 豊浦高
14 15:30.45 鶴田 舞杜 球磨工業高
15 15:31.40 原田 航也 西京高
16 15:33.99 川﨑 尚太朗 白石高
17 15:37.69 宮﨑 創太郎 福岡大
18 15:38.63 髙木 翔瑛 熊本工業高
19 15:39.41 富永 勘太 宇部鴻城高
20 15:42.72 德永 彪 ひらまつ病院
21 15:44.51 植木 伶 折尾愛真高
22 15:45.26 久保田 智大 大牟田高
23 15:49.99 岩川 武蔵 志學館大
24 15:51.47 阿部 宇宙 九州大
25 16:03.52 森 勇人 熊本国府高
26 16:15.05 小嶌 和広 美祢青嶺高
27 16:18.52 菅原 良太 大牟田高
28 16:23.42 伊賀 雅彦 やまぐち県酪販売輸送
29 16:27.53 山口 大地 白石高
30 16:46.37 宮本 虎太郎 開新高
31 16:59.70 坂本 慎 ひらまつ病院
DNF 田中 廉 大牟田高
DNS 薬師寺 典亮 都城工業高
DNS 内田 絢也 都城工業高
DNS 遠山 奨悟 熊本工業高
DNS 土屋 雅也 大牟田高
DNS 野上 千尋 豊浦高
DNS 髙木 駿斗 大牟田高

男子高校・一般 5000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 14:52.48 塩井 広太郎 九州学院
2 14:57.50 髙津 浩揮 九州学院
3 14:57.70 谷口 一希 樟南高
4 15:01.88 武居 尚輝 高川学園高
5 15:04.51 重信 拓海 樟南高
6 15:09.25 端羽 星 九州学院
7 15:12.82 上野 海斗 熊本国府高
8 15:13.15 岡本 拓海 西京高
9 15:13.78 藤山 龍誠 松浦高
10 15:16.36 大木 バートン 大牟田高
11 15:16.67 椎葉 虹人 開新高
12 15:17.59 西村 幸樹 松浦高
13 15:19.81 甲斐 拓人 樟南高
14 15:20.92 河口 竜也 志學館大
15 15:22.59 溝部 慎之介 九州国際大学付属高
16 15:23.36 石山 博貴 熊本国府高
17 15:26.50 久冨 大嗣 大牟田高
18 15:29.42 田島 龍聖 大牟田高
19 15:31.22 北島 辰也 松浦高
20 15:33.90 小茂田 勁志 松浦高
21 15:35.93 一瀬 雅人 開新高
22 15:38.57 山口 星大 熊本国府高
23 15:41.95 笠田 哲平 九州国際大学付属高
24 15:42.72 上野 晃臣 開新高
25 15:43.26 柿内 日向 鹿児島実業高
26 15:44.13 中木原 毅尚 川辺陸協
27 15:46.82 岡崎 亮 開新高
28 15:50.84 直 麗弥 鹿児島城西高
29 15:51.41 雪丸 雄大 三豊機工
30 15:53.28 鬼塚 秀斗 大牟田高
31 15:53.74 小宮 幸 三豊機工
32 15:57.25 村田 廉 九州国際大学付属高
33 16:00.79 武下 孝輔 鹿児島実業高
DNS 倉村 大地 樟南高
DNS 宮川 雄斗 開新高
DNS 後藤 航大 大分陸協
DNS 福永 創史 都城工業高

男子高校・一般 5000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 14:47.98 藤野 隼也 宇部鴻城高
2 14:48.73 鎌田 凌羽 西京高
3 14:48.95 中山 凜斗 九州学院
4 14:50.30 野原 幸也 九州国際大
5 14:51.11 岩丸 和樹 九州国際大
6 14:52.83 笹井 秀稔 熊本工業高
7 14:53.36 森重 孝哉 西京高
8 14:53.81 早﨑 泰晟 熊本工業高
9 14:54.47 白石 大以夢 松浦高
10 14:55.05 神薗 竜馬 鹿児島実業高
11 14:56.89 山下 駿 熊本工業高
12 14:57.06 藤井 一樹 美祢青嶺高
13 14:58.35 前原 匠 鹿児島実業高
14 14:58.62 中西 巧磨 鹿児島城西高
15 14:58.95 楢﨑 隼人 熊本国府高
16 15:01.80 内野 李彗 松浦高
17 15:03.58 野村 昭夢 鹿児島城西高
18 15:06.39 坂口 優真 熊本工業高
19 15:06.99 川上 拓真 鹿児島実業高
20 15:08.41 奥田 祥弥 鳥栖工業高
21 15:11.03 西野 湧人 鳥栖工業高
22 15:16.42 田中 京太郎 戸上電機製作所
23 15:18.26 川﨑 颯大 大牟田高
24 15:19.28 中田 紫音 鹿児島城西高
25 15:23.40 前島 諒人 鹿児島城西高
26 15:23.88 雪丸 恭平 三豊機工
27 15:24.90 松浦 拓大 鹿児島城西高
28 15:27.60 松山 勇斗 志學館大
29 15:28.18 末次 海斗 鳥栖工業高
30 15:34.21 波多野 佑大 宇部鴻城高
31 15:36.02 大六野 光槻 鹿児島城西高
32 15:55.14 模 幸正 鹿児島城西高
33 16:06.19 郡山 陸 鹿児島城西高
34 16:17.68 益田 桂多 九州国際大
DNS 正田 盛起 豊浦高
DNS 鶴川 正也 九州学院
DNS 愛甲 翼 鹿児島実業高
DNS 馬場 日向 大牟田高
DNS 中野 清正 大牟田高

男子高校・一般 5000m 12組

順位 記録 選手 所属
1 14:37.66 城 拓磨 熊本工業高
2 14:41.13 髙瀨 桂 鳥栖工業高
3 14:43.23 吉山 侑佑 鳥栖工業高
4 14:43.94 野村 颯斗 美祢青嶺高
5 14:44.20 山田 一輝 白石高
6 14:45.05 国増 治貴 豊浦高
7 14:45.13 松本 圭悟 開新高
8 14:46.46 関野 稜介 宇部鴻城高
9 14:47.66 田中 佑樹 九州国際大学付属高
10 14:48.13 徳丸 寛太 鹿児島実業高
11 14:52.73 島崎 元希 鳥栖工業高
12 14:53.48 平嶺 美浩 霧島市消防局
13 14:55.12 田中 基秀 鳥栖工業高
14 14:55.80 武藤 圭汰 鳥栖工業高
15 14:56.80 出口 静之心 鹿児島城西高
16 14:57.70 森 洸晴 九州国際大学付属高
17 14:58.59 宮元 雄大 鹿児島城西高
18 14:59.55 足立 一己 大牟田高
19 15:04.76 永井 晶 九州国際大学付属高
20 15:05.09 中本 亮太郎 宇部興産
21 15:06.51 持田 竜汰 開新高
22 15:06.55 小島 勇気 鳥栖工業高
23 15:06.82 森 滉太 九州国際大学付属高
24 15:09.92 松田 優人 鳥栖工業高
25 15:19.31 梅村 遥希 九州国際大学付属高
26 15:28.99 繁永 永遠 大分東明高
27 15:33.15 田畑 庸祐 南薩東京社
28 15:38.07 塚本 大樹 大分東明高
29 15:42.05 東原 愛斗 熊本工業高
30 15:42.23 和田 渉夢 鹿児島実業高
31 15:45.58 大川畑 幸来 南薩東京社
32 15:49.16 藤本 竜汰 大牟田高
DNF 林 虎大朗 大牟田高
DNS 今村 真路 九州学院
DNS 佐藤 映斗 九州学院
DNS 園田 勢 鳥栖工業高
DNS 山﨑 諒介 鳥栖工業高

男子高校・一般 5000m 13組

順位 記録 選手 所属
1 13:58.85 ダンカン キサイサ 大分東明高
2 13:59.37 今井 正人 トヨタ自動車九州
3 14:06.43 扇育 松浦高
4 14:08.75 押川 裕貴 トヨタ自動車九州
5 14:12.99 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
6 14:13.91 加藤 大誠 鹿児島実業高
7 14:19.31 山内 健登 樟南高
8 14:21.18 漆畑 瑠人 鹿児島城西高
9 14:21.30 伊東 大暉 鹿児島実業高
10 14:24.67 山野 力 宇部鴻城高
11 14:24.97 宮崎 和樹 西京高
12 14:26.05 植村 優人 松浦高
13 14:26.47 前迫 勇太 川辺陸協
14 14:27.55 島﨑 昇汰 大牟田高
15 14:32.06 浦川 大樹 開新高
16 14:35.49 安川 元気 鹿児島城西高
17 14:40.23 江口 清洋 大牟田高
18 14:42.25 中村 駿吾 西京高
19 14:43.40 太田 蒼生 大牟田高
20 14:44.32 有村 祐亮 鹿児島城西高
21 14:45.12 阿部 陽樹 西京高
22 14:49.37 萱島 和 大分東明高
23 14:53.24 後藤 拓磨 大分東明高
24 14:56.86 塩田 祥梧 大分東明高
25 15:01.13 小山 晴空 大分東明高
26 15:03.42 有田 大将 ARITA UNITED
27 15:16.62 神谷 青輝 大牟田高
28 15:27.89 河野 慶太 大分東明高
29 15:39.61 宮﨑 魁舟 大分東明高
30 15:57.03 青木 森 大分東明高
31 16:20.42 大田 尚斗 トヨタ九州RC
DNS 藤田 寛大 大牟田高
DNS 緒方 貴典 熊本工業高
DNS 吉冨 純也 大牟田高
DNS 杉 彩文海 鳥栖工業高
DNS 境 悠希 トヨタ九州RC
DNS 濵地 進之介 大牟田高
DNS 井川 龍人 九州学院
DNS 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州

男子高校・一般 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13:58.85 ダンカン キサイサ 大分東明高
2 13:59.37 今井 正人 トヨタ自動車九州
3 14:06.43 扇育 松浦高
4 14:08.75 押川 裕貴 トヨタ自動車九州
5 14:12.99 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
6 14:13.91 加藤 大誠 鹿児島実業高
7 14:19.31 山内 健登 樟南高
8 14:21.18 漆畑 瑠人 鹿児島城西高
9 14:21.30 伊東 大暉 鹿児島実業高
10 14:24.67 山野 力 宇部鴻城高
11 14:24.97 宮崎 和樹 西京高
12 14:26.05 植村 優人 松浦高
13 14:26.47 前迫 勇太 川辺陸協
14 14:27.55 島﨑 昇汰 大牟田高
15 14:32.06 浦川 大樹 開新高
16 14:35.49 安川 元気 鹿児島城西高
17 14:37.66 城 拓磨 熊本工業高
18 14:40.23 江口 清洋 大牟田高
19 14:41.13 髙瀨 桂 鳥栖工業高
20 14:42.25 中村 駿吾 西京高
21 14:43.23 吉山 侑佑 鳥栖工業高
22 14:43.40 太田 蒼生 大牟田高
23 14:43.94 野村 颯斗 美祢青嶺高
24 14:44.20 山田 一輝 白石高
25 14:44.32 有村 祐亮 鹿児島城西高
26 14:45.05 国増 治貴 豊浦高
27 14:45.12 阿部 陽樹 西京高
28 14:45.13 松本 圭悟 開新高
29 14:46.46 関野 稜介 宇部鴻城高
30 14:47.66 田中 佑樹 九州国際大学付属高
31 14:47.98 藤野 隼也 宇部鴻城高
32 14:48.13 徳丸 寛太 鹿児島実業高
33 14:48.73 鎌田 凌羽 西京高
34 14:48.95 中山 凜斗 九州学院
35 14:49.37 萱島 和 大分東明高
36 14:50.30 野原 幸也 九州国際大
37 14:51.11 岩丸 和樹 九州国際大
38 14:52.48 塩井 広太郎 九州学院
39 14:52.73 島崎 元希 鳥栖工業高
40 14:52.83 笹井 秀稔 熊本工業高
41 14:53.24 後藤 拓磨 大分東明高
42 14:53.36 森重 孝哉 西京高
43 14:53.48 平嶺 美浩 霧島市消防局
44 14:53.81 早﨑 泰晟 熊本工業高
45 14:54.47 白石 大以夢 松浦高
46 14:54.78 奥村 辰徳 九州学院
47 14:55.05 神薗 竜馬 鹿児島実業高
48 14:55.12 田中 基秀 鳥栖工業高
49 14:55.80 武藤 圭汰 鳥栖工業高
50 14:56.77 山内 大地 九州学院
51 14:56.80 出口 静之心 鹿児島城西高
52 14:56.86 塩田 祥梧 大分東明高
53 14:56.89 山下 駿 熊本工業高
54 14:57.06 藤井 一樹 美祢青嶺高
55 14:57.50 髙津 浩揮 九州学院
56 14:57.70 谷口 一希 樟南高
56 14:57.70 森 洸晴 九州国際大学付属高
58 14:58.35 前原 匠 鹿児島実業高
59 14:58.59 宮元 雄大 鹿児島城西高
60 14:58.62 中西 巧磨 鹿児島城西高
61 14:58.95 楢﨑 隼人 熊本国府高
62 14:59.55 足立 一己 大牟田高
63 15:01.13 小山 晴空 大分東明高
64 15:01.80 内野 李彗 松浦高
65 15:01.88 武居 尚輝 高川学園高
66 15:03.42 有田 大将 ARITA UNITED
67 15:03.58 野村 昭夢 鹿児島城西高
68 15:04.51 重信 拓海 樟南高
69 15:04.76 永井 晶 九州国際大学付属高
70 15:05.09 中本 亮太郎 宇部興産
71 15:06.39 坂口 優真 熊本工業高
72 15:06.51 持田 竜汰 開新高
73 15:06.55 小島 勇気 鳥栖工業高
74 15:06.82 森 滉太 九州国際大学付属高
75 15:06.99 川上 拓真 鹿児島実業高
76 15:08.41 奥田 祥弥 鳥栖工業高
77 15:08.77 冨田 幸音 開新高
78 15:09.25 端羽 星 九州学院
79 15:09.92 松田 優人 鳥栖工業高
80 15:10.64 酒田 竜之介 熊本工業高
81 15:10.84 砂川 大河 鹿児島実業高
82 15:11.03 西野 湧人 鳥栖工業高
83 15:12.38 瀧口 吉将 高川学園高
84 15:12.82 上野 海斗 熊本国府高
85 15:13.15 岡本 拓海 西京高
86 15:13.78 藤山 龍誠 松浦高
87 15:13.85 荒井 優作 鹿児島実業高
88 15:14.09 安村 零音 高川学園高
89 15:14.56 野田 崇央 開新高
90 15:14.69 大塚 弘翔 熊本工業高
91 15:15.92 久光 康太 九州学院
92 15:16.36 大木 バートン 大牟田高
93 15:16.42 田中 京太郎 戸上電機製作所
94 15:16.62 神谷 青輝 大牟田高
95 15:16.67 椎葉 虹人 開新高
96 15:17.55 山下 裕樹 樟南高
97 15:17.59 西村 幸樹 松浦高
98 15:18.26 川﨑 颯大 大牟田高
99 15:18.61 西川 千青 九州国際大学付属高
100 15:19.28 中田 紫音 鹿児島城西高
101 15:19.31 梅村 遥希 九州国際大学付属高
102 15:19.81 甲斐 拓人 樟南高
103 15:20.92 河口 竜也 志學館大
104 15:21.41 伊藤 碧波 豊浦高
105 15:22.05 寺園 優到 開新高
106 15:22.39 樗木 颯瑳 志學館大
107 15:22.59 溝部 慎之介 九州国際大学付属高
108 15:23.36 石山 博貴 熊本国府高
109 15:23.40 前島 諒人 鹿児島城西高
110 15:23.84 家永 大樹 高川学園高
111 15:23.88 雪丸 恭平 三豊機工
112 15:24.57 明石 悠汰 高川学園高
113 15:24.90 松浦 拓大 鹿児島城西高
114 15:25.63 泉 匠馬 九州産業大
115 15:26.27 能美 和洋 豊浦高
116 15:26.50 久冨 大嗣 大牟田高
117 15:27.39 溝上 稜斗 九州学院
118 15:27.60 松山 勇斗 志學館大
119 15:27.89 河野 慶太 大分東明高
120 15:28.18 末次 海斗 鳥栖工業高
121 15:28.99 繁永 永遠 大分東明高
122 15:29.42 田島 龍聖 大牟田高
123 15:30.31 德田 真皐希 樟南高
124 15:30.45 鶴田 舞杜 球磨工業高
125 15:30.98 溝口 昌央 京セラ鹿児島
126 15:31.22 北島 辰也 松浦高
127 15:31.32 石田 哲大 高川学園高
128 15:31.40 原田 航也 西京高
129 15:31.49 田中 亮実 高川学園高
130 15:32.20 大石 刃馬 九州学院
131 15:33.03 松尾 郁哉 樟南高
132 15:33.15 田畑 庸祐 南薩東京社
133 15:33.90 小茂田 勁志 松浦高
134 15:33.99 川﨑 尚太朗 白石高
135 15:34.01 藤江 尚之 折尾愛真高
136 15:34.21 波多野 佑大 宇部鴻城高
137 15:35.81 中村 哲太 唐津工業高
138 15:35.93 一瀬 雅人 開新高
139 15:36.02 大六野 光槻 鹿児島城西高
140 15:37.69 宮﨑 創太郎 福岡大
141 15:38.07 塚本 大樹 大分東明高
142 15:38.57 山口 星大 熊本国府高
143 15:38.63 髙木 翔瑛 熊本工業高
144 15:39.04 本田 大和 九州学院
145 15:39.18 山本 柊介 八代東高
146 15:39.41 富永 勘太 宇部鴻城高
147 15:39.60 岡本 啓伸 大牟田高
148 15:39.61 宮﨑 魁舟 大分東明高
149 15:40.40 田中一成 佐賀大学医学部
150 15:40.84 坂井 太一 高川学園高
151 15:41.79 菱沼 大晟 鹿児島実業高
152 15:41.95 袈裟丸 修也 唐津工業高
152 15:41.95 笠田 哲平 九州国際大学付属高
154 15:42.05 東原 愛斗 熊本工業高
155 15:42.21 平川 豪流 松浦高
156 15:42.23 和田 渉夢 鹿児島実業高
157 15:42.72 德永 彪 ひらまつ病院
157 15:42.72 上野 晃臣 開新高
159 15:42.81 小西 壮 宇部鴻城高
160 15:43.26 永田 そら 九州産業大付属九州高
160 15:43.26 柿内 日向 鹿児島実業高
162 15:43.75 松本 一総 開新高
163 15:43.83 中野 晃希 佐世保工業高専学校
164 15:44.10 池田 崚哉 志學館大
165 15:44.13 中木原 毅尚 川辺陸協
166 15:44.28 椎葉 秀人 開新高
167 15:44.51 植木 伶 折尾愛真高
168 15:45.05 大島 颯太 鹿島高
169 15:45.26 久保田 智大 大牟田高
170 15:45.56 森 大綺 九州学院
171 15:45.58 大川畑 幸来 南薩東京社
172 15:45.99 山本 悠真 美祢青嶺高
173 15:46.63 田邊 諒多 佐世保工業高専学校
174 15:46.82 岡崎 亮 開新高
175 15:47.72 大石 舜 美祢青嶺高
176 15:48.52 中山 尊 折尾愛真高
177 15:49.16 藤本 竜汰 大牟田高
178 15:49.47 坂井 俊介 九州学院
179 15:49.55 土井 友輔 高川学園高
180 15:49.60 溝上 賢伸 白石高
181 15:49.99 岩川 武蔵 志學館大
182 15:50.01 井 颯司 トヨタ九州RC
183 15:50.57 宮原 大輝 樟南高
184 15:50.82 田尻 幸士朗 開新高
185 15:50.84 直 麗弥 鹿児島城西高
186 15:51.11 杉本 翔哉 樟南高
187 15:51.41 雪丸 雄大 三豊機工
188 15:51.47 阿部 宇宙 九州大
189 15:51.66 岩元 達樹 志學館大
190 15:51.73 澁田 隆之助 松浦高
191 15:52.19 内村 寿希 樟南高
192 15:52.23 笠木 肇 久留米大
193 15:52.44 井上 幸太 高川学園高
194 15:52.87 田中 晃大 折尾愛真高
195 15:52.88 上原 健太郎 球磨工業高
196 15:53.00 太田 翔一 トヨタ九州RC
197 15:53.07 内 誠一郎 鹿児島実業高
198 15:53.28 鬼塚 秀斗 大牟田高
199 15:53.74 小宮 幸 三豊機工
200 15:53.78 川口 涼太 九州国際大学付属高
201 15:53.86 阿部 将大 ゆとりRC
202 15:54.22 宮川 優人 九州産業大付属九州高
203 15:54.67 山崎 隼汰 球磨工業高
204 15:55.06 日田内 俊德 豊浦高
205 15:55.14 模 幸正 鹿児島城西高
206 15:55.75 坂上 優斗 志學館大
207 15:55.79 山本 浩太 九州産業大付属九州高
208 15:55.91 姫野 辰也 大牟田高
209 15:56.63 南部優星 北陵高
210 15:56.82 福島 佑哉 志學館大
211 15:57.03 青木 森 大分東明高
212 15:57.25 村田 廉 九州国際大学付属高
213 15:58.75 山田 大翔 松浦高
214 15:58.91 大木 将也 九州産業大
215 15:59.09 東 汰騎 樟南高
216 15:59.75 松村 優斗 西京高
217 16:00.53 中村 航平 唐津工業高
218 16:00.79 武下 孝輔 鹿児島実業高
219 16:01.64 戸谷 圭佑 GGRC熊本
220 16:03.52 森 勇人 熊本国府高
221 16:03.72 瀧口 大河 西京高
222 16:04.23 安藤 風羽 鹿児島実業高
223 16:04.54 北薗 元泰 鹿児島城西高
224 16:04.62 田中 星羽 九州大
225 16:05.18 高木 健一郎 志學館大
226 16:05.72 白浜 徹也 美祢青嶺高
227 16:05.99 若杉 恭平 九州国際大学付属高
228 16:06.10 井上 大地 唐津工業高
229 16:06.16 渡辺 大仁 九州産業大付属九州高
230 16:06.19 郡山 陸 鹿児島城西高
231 16:06.78 山口 大雅 松浦高
232 16:07.67 藤井 翔大 美祢青嶺高
233 16:07.75 清田 尭也 熊本工業高
234 16:08.53 田中 章博 折尾愛真高
235 16:09.11 中村 泰二 鶴ランニングクラブ
236 16:09.22 野上 永遠 宇部鴻城高
237 16:09.48 中溝 智哉 白石高
238 16:10.22 髙倉 優人 近畿大学附属福岡高
239 16:11.33 垣内 航汰 鹿児島城西高
240 16:11.40 島本 祐輔 志學館大
241 16:12.03 岩川 智也 球磨工業高
242 16:12.04 森 海翔 志學館大
243 16:12.29 藤田 康平 佐世保工業高専学校
244 16:12.48 白石 滉己 折尾愛真高
245 16:12.71 山﨑 武 豊浦高
246 16:12.91 堤渉 佐賀清和高
247 16:12.98 岩﨑 良祐 宇部鴻城高
248 16:13.06 清見 涼真 高川学園高
249 16:13.25 町田 寛太 鹿児島城西高
250 16:13.74 宮副 雅生 白石高
251 16:14.09 米 隼平 八代東高
252 16:15.05 小嶌 和広 美祢青嶺高
253 16:15.38 石橋 忠範 熊本工業高
254 16:16.67 林 拓哉 佐賀大
255 16:16.81 片岡 優斗 宇部鴻城高
256 16:17.49 村上 未来 八代東高
257 16:17.68 益田 桂多 九州国際大
258 16:18.52 菅原 良太 大牟田高
259 16:18.91 椎葉 港翔 球磨工業高
260 16:19.49 鶴巻 聖大 豊浦高
261 16:19.62 藤村 太陽 美祢青嶺高
262 16:20.42 大田 尚斗 トヨタ九州RC
263 16:20.75 山下 奨平 南薩東京社
264 16:21.71 小林 純平 九州国際大学付属高
265 16:22.92 木下潤也 北陵高
266 16:23.42 伊賀 雅彦 やまぐち県酪販売輸送
267 16:23.84 丸野 源太 大牟田高
268 16:24.21 中村 丈 鹿島高
269 16:24.34 秋丸 直俊 佐賀広域消防局
270 16:24.76 橋口 憲伸 敬徳高
271 16:25.84 末永 悠隼 豊浦高
272 16:25.85 田中 佑弥 鹿児島城西高
273 16:26.63 歌田 慶上 美祢青嶺高
274 16:26.74 山内 翔哉 高川学園高
275 16:26.90 溝川 大輝 佐賀大
276 16:27.53 山口 大地 白石高
277 16:29.28 藤田 陸 九州国際大学付属高
278 16:29.47 田崎 二千翔 唐津南高
279 16:30.16 香月 徳重 ランランラン佐賀
280 16:31.75 松本 拓己 佐賀大
281 16:31.93 黒木 勇磨 球磨工業高
282 16:32.26 坪内 幸之介 志學館大
283 16:32.34 荒川 大生 武雄高
284 16:32.80 森脇 弘純 鹿島高
285 16:33.42 黒肥地 勇也 開新高
286 16:33.96 藤本 暁友 折尾愛真高
287 16:34.26 屋久 楓 日置陸協
288 16:34.85 竹上 直希 開新高
289 16:35.02 小原 悠聖 福岡工業高
290 16:35.55 矢吹 波音 鹿児島城西高
291 16:35.77 福田 勇介 戸上電機製作所
292 16:36.06 廣橋 智也 白石高
293 16:36.11 白石 圭悟 豊浦高
294 16:37.99 高山 准己 佐賀工業高
295 16:38.48 村上 陽亮 佐賀大学医学部
296 16:40.09 下薗 響 鹿児島城西高
297 16:40.37 亘 遼馬 鹿児島城西高
298 16:41.75 雪丸 颯太 樟南高
299 16:42.88 山口 颯土 松浦高
300 16:43.86 成川 雄大 九州国際大学付属高
301 16:45.63 髙野 颯汰 宇部鴻城高
302 16:46.37 宮本 虎太郎 開新高
303 16:46.66 国増 武志 豊浦高
304 16:46.78 石川 昌敬 ハンモックAC
305 16:47.57 正路 颯 宇部鴻城高
306 16:47.70 平井 翔太 鹿島高
307 16:47.92 藤井 啓二朗 白石高
308 16:48.16 吉村 拓真 佐世保工業高専学校
309 16:49.00 関本 成剛 八代東高
310 16:49.41 武内 洸樹 八代東高
311 16:50.46 迫田 航大 球磨工業高
312 16:51.01 檜前 雄史 八代東高
313 16:52.59 山口 忠大 佐世保工業高専学校
314 16:54.48 麻生 英一 ハンモックAC
315 16:54.55 宮﨑 丈 敬徳高
316 16:55.17 金子 龍馬 佐世保工業高専学校
317 16:55.32 仲山 悠斗 鹿児島実業高
318 16:55.59 長木 将斗 佐賀大
319 16:55.62 松尾 健介 白石高
320 16:57.10 二宮 歩夢 白石高
321 16:57.22 中尾 輝 佐賀大学医学部
322 16:57.84 旗島 弘勢 ランランラン佐賀
323 16:58.97 中光 航介 九州産業大付属九州高
324 16:59.70 坂本 慎 ひらまつ病院
325 17:01.67 成田 翔馬 開新高
326 17:05.44 友田 貴博 佐賀大学医学部
327 17:05.49 重松 賢聖俊 近畿大学附属福岡高
328 17:06.29 石井 壮一朗 佐世保工業高専学校
329 17:06.39 小西 亮徳 唐津工業高
330 17:07.56 椛山 海斗 開新高
331 17:09.10 鈴木 一暢 大牟田市陸協
332 17:10.14 松永 伊織 八代東高
333 17:10.46 原 柊太朗 武雄高
334 17:14.72 足立 仁龍 開新高
335 17:15.22 深川 滉貴 佐賀工業高
336 17:15.73 岡本 滉平 唐津工業高
337 17:15.77 坂本 翔 唐津工業高
338 17:16.31 新屋 大河 福岡工業高
339 17:16.32 末満 仁之助 樟南高
340 17:16.52 田中 稜起 宇部鴻城高
341 17:19.06 後藤 大和 鳥栖商業高
342 17:20.00 牛島 章起 福島高
343 17:21.35 古川 惣一 嬉野陸協
344 17:24.71 稲田 功一 舞鶴ランニングクラブ
345 17:25.45 松本友哉 北陵高
346 17:26.29 石川 純平 佐賀工業高
347 17:26.45 川原 崇典 鹿島高
348 17:26.98 山口 孔世 唐津工業高
349 17:27.20 石原 侑凌 武雄高
350 17:27.83 山田 耕平 JR九州
351 17:28.80 田中 悠 福岡工業高
352 17:33.05 佐々木 大地 樟南高
353 17:34.14 東 宜範 福岡工業高
354 17:35.02 生田 裕喜 球磨工業高
355 17:35.63 山口 淳史 水曜トライアル
356 17:36.31 井手 晃大 敬徳高
357 17:38.51 松田 裕太郎 佐世保工業高専学校
358 17:45.40 前田 至恩 白石高
359 17:45.52 川添 京太郎 佐世保工業高専学校
360 17:46.41 宮柱 優希 九州産業大
361 17:46.93 門田 優太 九州大
362 17:47.08 杉山 鉄 唐津工業高
363 17:48.11 天野洋成 北陵高
364 17:48.15 繁永 博行 宇部市陸協
365 17:49.41 津山 敬吾 武雄高
366 17:51.07 南原 大地 福岡工業高
367 17:51.36 神近 翔平 嬉野陸協
368 17:52.60 安次嶺 優太 福岡工業高
369 17:53.60 田川 純平 祐誠高
370 17:55.87 後藤 克幸 福岡工業高
371 17:55.97 中田 光 球磨工業高
372 17:59.20 庄山 秀一 JR九州
373 18:00.84 森野 大樹 敬徳高
374 18:02.75 山下 友哉 福岡工業高
375 18:03.71 藤家 晟 佐賀大学医学部
376 18:03.76 後藤 晴輝 樟南高
377 18:04.89 酒見 凌輔 近畿大学附属福岡高
378 18:07.18 市丸 侑太 唐津工業高
379 18:07.28 森田 将史 佐世保工業高専学校
380 18:09.35 仲山 昂輝 鹿児島実業高
381 18:11.56 今津 淳一 筑豊AC
382 18:14.41 内田 篤志 佐賀大
383 18:14.97 川尻 拓実 鹿島高
384 18:15.03 空谷 治 長崎マスターズ
385 18:23.63 平野 恵樹 早稲田佐賀高
386 18:28.79 野中 俊孝 JR九州
387 18:37.27 中島 亮 唐津・玄海
388 18:38.80 上村 侑瑞樹 近畿大学附属福岡高
389 18:41.17 尾崎 良裕 九州大
390 18:41.43 平野 祐季 九州大
391 18:43.05 野中 在人 佐世保工業高専学校
392 18:43.61 藤光 俊彰 SSRC
393 18:44.83 赤崎 蓮太 福岡工業高
394 18:44.97 岳野 輝生 熊本大
395 18:45.79 馬場翔也 北陵高
396 18:46.02 今村 謙次 SSRC
397 18:59.34 光安 唯 祐誠高
398 19:07.11 山崎 貴裕 佐賀陸協
399 19:24.96 宮﨑 拓海 福岡工業高
400 19:32.40 山田 友晴 佐賀大
401 19:40.03 本宮 将司 福岡陸協
402 19:41.95 佐田 学 祐誠高
403 19:42.04 池末 吏気 佐賀工業高

男子高校・一般 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 31:55.94 福田 憲互 S・E・P
2 32:00.24 松本 圭祐 久留米大
3 32:07.72 辻田 浩暉 久留米大
4 32:32.65 吉田 翔 S・E・P
5 32:32.73 大島 伸 戸上電機製作所
6 32:42.97 堀 聡介 戸上電機製作所
7 32:52.93 生田 寛 熊本大
8 32:56.13 川原 健太 S・E・P
9 33:15.19 宇佐美 聖也 S・E・P
10 33:19.02 森下 義仁 S・E・P
11 33:21.78 上田 直人 久留米大
12 33:51.08 名波谷 一朗 戸上電機製作所
13 33:54.35 外山 雅之 日置市役所
14 34:06.18 石丸 健太 久留米大
15 34:24.28 村上 滉典 S・E・P
16 34:26.51 岡本 遼 熊本大
17 34:37.14 下川 一貴 久留米大
18 34:42.89 原田 祥太郎 久留米大
19 34:56.12 池田 剛央 S・E・P
20 35:22.50 宮風呂祐樹 JR九州
21 35:32.49 松本 千弘 SUMCO伊万里
22 35:34.04 藤井 貴浩 ランランラン佐賀
23 38:27.20 中島 啓二 佐賀陸協
DNF 吉良 圭介 久留米大
DNF 柳 昌光 戸上電機製作所
DNF 江口 尚志 室見川RC
DNS 中島 圭一 福岡市役所
DNS 阿部 将大 ゆとりRC
DNS 野田 良生 熊本大

男子高校・一般 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 30:50.50 森 静哉 志學館大
2 30:56.03 財前 大志 久留米大
3 31:04.71 下玉利 祐志 京セラ鹿児島
4 31:09.14 平 敏治 戸上電機製作所
5 31:17.45 吉留 悠介 京セラ鹿児島
6 31:23.26 坂倉 恭平 志學館大
7 31:31.82 徳永 涼人 志學館大
8 31:33.28 樋口 秀星 戸上電機製作所
9 31:35.38 洲崎 遥平 志學館大
10 31:46.09 石橋 優哉 S・E・P
11 31:55.37 石井 凌 京セラ鹿児島
12 31:56.03 原水 幸一 京セラ鹿児島
13 32:10.16 鶴田 健太 戸上電機製作所
14 32:13.25 後藤 航大 大分陸協
15 32:18.53 後藤 将友 JR九州
16 32:19.13 立川 宗志郎 JR九州
17 32:25.01 四俣 勇人 曽於陸協
18 32:42.14 畑山 修生 JR九州
19 32:50.85 諸熊 賀津也 S・E・P
20 33:09.21 関 真志 S・E・P
21 33:42.46 川野 敬介 JR九州
22 33:54.42 小林 弘典 S・E・P
23 34:07.01 森 俊博 S・E・P
24 34:27.51 原口 聖司 S・E・P
DNF 堀田 悠介 S・E・P
DNS 安藤 靖梧 S・E・P
DNS 濱田 翔平 脚膝倶楽部
DNS 北島 辰也 松浦高

男子高校・一般 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 28:11.41 Paul Tanui 九電工
2 29:29.09 中村 高洋 京セラ鹿児島
3 29:47.44 飛松 佑輔 日置市役所
4 29:53.06 藤井 祐希 トクヤマ
5 30:14.44 三垣 貴史 日置市役所
6 30:25.91 出雲 一真 戸上電機製作所
7 30:29.48 堤渉 ひらまつ病院
8 30:33.02 安藤 慎治 戸上電機製作所
9 30:33.06 川谷 勇貴 ひらまつ病院
10 30:41.15 溝田 槙悟 戸上電機製作所
11 30:43.18 田代 一晃 南薩東京社
12 30:44.29 引地 剛 京セラ鹿児島
13 30:49.13 藤田 啓生 ひらまつ病院
14 30:57.93 渡邊 太陽 戸上電機製作所
15 31:33.56 川内田 玲央 ひらまつ病院
16 31:40.44 金子 和弘 トクヤマ
17 31:46.08 永谷 勇介 京セラ鹿児島
18 32:18.82 井筒 幸一 JR九州
19 32:38.89 末次 亮 ひらまつ病院
DNF 吉岡 紀元 ひらまつ病院
DNS 白石 大以夢 松浦高
DNS 植村 優人 松浦高
DNS 扇育 松浦高
DNS 石田 政 ひらまつ病院
DNS 田中 飛鳥 ひらまつ病院
DNS 古川 大晃 熊本大

男子高校・一般 10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 28:11.41 Paul Tanui 九電工
2 29:29.09 中村 高洋 京セラ鹿児島
3 29:47.44 飛松 佑輔 日置市役所
4 29:53.06 藤井 祐希 トクヤマ
5 30:14.44 三垣 貴史 日置市役所
6 30:25.91 出雲 一真 戸上電機製作所
7 30:29.48 堤渉 ひらまつ病院
8 30:33.02 安藤 慎治 戸上電機製作所
9 30:33.06 川谷 勇貴 ひらまつ病院
10 30:41.15 溝田 槙悟 戸上電機製作所
11 30:43.18 田代 一晃 南薩東京社
12 30:44.29 引地 剛 京セラ鹿児島
13 30:49.13 藤田 啓生 ひらまつ病院
14 30:50.50 森 静哉 志學館大
15 30:56.03 財前 大志 久留米大
16 30:57.93 渡邊 太陽 戸上電機製作所
17 31:04.71 下玉利 祐志 京セラ鹿児島
18 31:09.14 平 敏治 戸上電機製作所
19 31:17.45 吉留 悠介 京セラ鹿児島
20 31:23.26 坂倉 恭平 志學館大
21 31:31.82 徳永 涼人 志學館大
22 31:33.28 樋口 秀星 戸上電機製作所
23 31:33.56 川内田 玲央 ひらまつ病院
24 31:35.38 洲崎 遥平 志學館大
25 31:40.44 金子 和弘 トクヤマ
26 31:46.08 永谷 勇介 京セラ鹿児島
27 31:46.09 石橋 優哉 S・E・P
28 31:55.37 石井 凌 京セラ鹿児島
29 31:55.94 福田 憲互 S・E・P
30 31:56.03 原水 幸一 京セラ鹿児島
31 32:00.24 松本 圭祐 久留米大
32 32:07.72 辻田 浩暉 久留米大
33 32:10.16 鶴田 健太 戸上電機製作所
34 32:13.25 後藤 航大 大分陸協
35 32:18.53 後藤 将友 JR九州
36 32:18.82 井筒 幸一 JR九州
37 32:19.13 立川 宗志郎 JR九州
38 32:25.01 四俣 勇人 曽於陸協
39 32:32.65 吉田 翔 S・E・P
40 32:32.73 大島 伸 戸上電機製作所
41 32:38.89 末次 亮 ひらまつ病院
42 32:42.14 畑山 修生 JR九州
43 32:42.97 堀 聡介 戸上電機製作所
44 32:50.85 諸熊 賀津也 S・E・P
45 32:52.93 生田 寛 熊本大
46 32:56.13 川原 健太 S・E・P
47 33:09.21 関 真志 S・E・P
48 33:15.19 宇佐美 聖也 S・E・P
49 33:19.02 森下 義仁 S・E・P
50 33:21.78 上田 直人 久留米大
51 33:42.46 川野 敬介 JR九州
52 33:51.08 名波谷 一朗 戸上電機製作所
53 33:54.35 外山 雅之 日置市役所
54 33:54.42 小林 弘典 S・E・P
55 34:06.18 石丸 健太 久留米大
56 34:07.01 森 俊博 S・E・P
57 34:24.28 村上 滉典 S・E・P
58 34:26.51 岡本 遼 熊本大
59 34:27.51 原口 聖司 S・E・P
60 34:37.14 下川 一貴 久留米大
61 34:42.89 原田 祥太郎 久留米大
62 34:56.12 池田 剛央 S・E・P
63 35:22.50 宮風呂祐樹 JR九州
64 35:32.49 松本 千弘 SUMCO伊万里
65 35:34.04 藤井 貴浩 ランランラン佐賀
66 38:27.20 中島 啓二 佐賀陸協