福島県高校駅伝 2016【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 福島県高等学校女子駅伝競走大会(2016年10月26日)
男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 福島県予選

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の福島県予選会、福島県高校女子駅伝2016が2016年10月26日(水)、福島県猪苗代町で開催。ここでは、福島県高校女子駅伝2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2016 福島県高校駅伝 結果・速報

2016 【女子】チーム総合結果

福島県高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、学法石川が1時間14分29秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:14:29  学法石川
  2. 1:14:45  田村
  3. 1:20:11  安積黎明
  4. 1:22:59  会津
  5. 1:23:15  福島明成
  6. 1:23:53  帝京安積
  7. 1:25:16  福島西
  8. 1:25:36  いわき総合
  9. 1:26:54  相馬東
  10. 1:27:06  福島
  11. 1:27:13  尚志
  12. 1:27:37  若松商業
  13. 1:30:04  郡山商
  14. 1:33:08  清陵情報
  15. 1:33:19  相馬
  16. 1:33:33  安達
  17. 1:34:42  磐城桜が丘
  18. 1:37:06  いわき秀英
  19. 1:42:48  聖光学院
  20. 1:50:57  平商
  21. 1:54:49  猪苗代

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:22:13 古寺 冴佳(2) 学法石川 0:22:13 1
2 0:22:20 坂内 美月(3) 田村 0:22:20 2
3 0:22:39 髙橋 香澄(2) 福島 0:22:39 3
4 0:22:58 鈴木 葵(2) 福島明成 0:22:58 4
5 0:23:04 中原 奈美(3) 安積黎明 0:23:04 5
6 0:23:09 鈴木美乙梨(1) 会津 0:23:09 6
7 0:23:38 鈴木アンジェリカ(2) 帝京安積 0:23:38 7
8 0:23:47 今村 栄枝(3) 安達 0:23:47 8
9 0:23:49 橘内 彩音(3) 聖光学院 0:23:49 9
10 0:23:58 菊地 琉希(2) いわき秀英 0:23:58 10
11 0:24:06 武井菜々子(1) 若松商業 0:24:06 11
12 0:24:23 持立 雨音(2) 相馬東 0:24:23 12
13 0:24:26 大平 佳奈(1) いわき総合 0:24:26 13
14 0:24:27 吉田 柚菜(2) 福島西 0:24:27 14
15 0:25:13 蛇石 歩未(2) 尚志 0:25:13 15
16 0:25:51 渡邊萌々子(1) 郡山商 0:25:51 16
17 0:26:52 小野 晶菜(1) 相馬 0:26:52 17
18 0:27:05 国分 優真(1) 清陵情報 0:27:05 18
19 0:27:19 澤田 奈緒(3) 磐城桜が丘 0:27:19 19
20 0:30:00 土屋 菜奈(1) 猪苗代 0:30:00 20
21 0:33:15 福井 佳奈(1) 平商 0:33:15 21

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:14:23 渡邉 唯(3) 田村 0:36:43 1
2 0:14:44 新後 優希(1) 学法石川 0:36:57 2
3 0:15:05 金澤 佳子(1) 福島明成 0:38:03 3
4 0:15:30 中原 侑美(3) 安積黎明 0:38:34 4
5 0:16:32 山本 空(1) 会津 0:39:41 5
5 0:16:32 久我あゆな(3) 尚志 0:41:45 12
7 0:16:36 平野 花梨(2) 磐城桜が丘 0:43:55 16
8 0:16:50 尾関 理衣(1) 福島西 0:41:17 8
9 0:16:51 山本 未来(2) 郡山商 0:42:42 15
10 0:17:04 下重 夏歩(1) 帝京安積 0:40:42 6
11 0:17:17 伊藤ほのか(1) 若松商業 0:41:23 9
12 0:17:19 三浦 利奈(2) 相馬東 0:41:42 10
13 0:17:28 鈴木 玲奈(1) 清陵情報 0:44:33 18
14 0:17:44 大平 瑞季(1) いわき総合 0:42:10 13
14 0:17:44 今野日香梨(1) 相馬 0:44:36 19
16 0:17:56 小野 有紀(1) 安達 0:41:43 11
17 0:18:22 菊地菜々子(2) 福島 0:41:01 7
18 0:18:45 渡邉 千尋(2) 聖光学院 0:42:34 14
19 0:20:11 関 安未華(2) いわき秀英 0:44:09 17
20 0:20:38 大森 茜(2) 猪苗代 0:50:38 20
21 0:22:20 今井 梨乃(2) 平商 0:55:35 21

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:09:51 折笠 有彩(3) 田村 0:46:34 1
2 0:09:52 水沼梨香子(1) 学法石川 0:46:49 2
3 0:10:31 長谷川小雪(1) 会津 0:50:12 5
4 0:10:54 加藤 優良(2) 安積黎明 0:49:28 3
5 0:10:56 秋谷 慶都(1) いわき総合 0:53:06 9
6 0:11:10 折笠 凪彩(3) 福島西 0:52:27 7
7 0:11:23 斎藤 由佳(3) 帝京安積 0:52:05 6
8 0:11:32 大越 万葉(2) 清陵情報 0:56:05 14
9 0:11:54 上澤 南(1) 福島 0:52:55 8
10 0:11:57 米畑 舞保(1) 若松商業 0:53:20 10
11 0:12:00 渡邉 ゆき(1) 福島明成 0:50:03 4
12 0:12:01 白田 美穂(2) 尚志 0:53:46 11
13 0:12:12 佐藤 美月(2) 相馬東 0:53:54 12
14 0:12:23 佐藤 彩華(1) 相馬 0:56:59 16
15 0:12:29 松浦 真美(2) 郡山商 0:55:11 13
16 0:14:09 渡邉 紫音(1) 磐城桜が丘 0:58:04 18
17 0:14:22 安島 乃愛(2) 平商 1:09:57 21
18 0:14:42 原 聖那(2) 安達 0:56:25 15
19 0:15:05 草野貴美香(2) いわき秀英 0:59:14 19
20 0:15:22 小手森愛華(1) 聖光学院 0:57:56 17
21 0:17:15 小椋 春佳(3) 猪苗代 1:07:53 20

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:10:10 大塚 理央(3) 学法石川 0:56:59 2
2 0:10:22 門馬 琴実(2) 田村 0:56:56 1
3 0:11:33 根本 妃奈(2) いわき総合 1:04:39 7
4 0:11:34 古川 洋恵(1) 安積黎明 1:01:02 3
5 0:12:02 樋川 清美(3) 会津 1:02:14 4
6 0:12:15 須藤 祐美(3) 帝京安積 1:04:20 6
7 0:12:24 松本 杏奈(2) 尚志 1:06:10 10
8 0:12:28 塚田 菜摘(2) 福島西 1:04:55 8
9 0:12:31 太田菜々子(2) 相馬東 1:06:25 12
10 0:12:36 安達 桃香(1) 福島明成 1:02:39 5
11 0:12:57 柳 真衣(1) 若松商業 1:06:17 11
12 0:13:00 深谷 紗弓(3) 清陵情報 1:09:05 14
13 0:13:14 狗飼菜々子(2) 福島 1:06:09 9
14 0:13:23 宮城 汐梨(2) 郡山商 1:08:34 13
15 0:14:01 杉本 柚華(1) 相馬 1:11:00 15
16 0:14:04 香川 蘭(2) 平商 1:24:01 20
17 0:14:36 鈴木 優花(1) 安達 1:11:01 16
18 0:15:02 加藤 彩雅(2) 磐城桜が丘 1:13:06 17
19 0:15:42 木村 安寿(2) いわき秀英 1:14:56 18
20 0:19:08 髙橋 美紅(2) 聖光学院 1:17:04 19
21 0:20:59 黒須玲実奈(3) 猪苗代 1:28:52 21

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:17:30 根本 実咲(3) 学法石川 1:14:29 1
2 0:17:49 佐藤 茉奈(2) 田村 1:14:45 2
3 0:19:09 矢吹 侑生(1) 安積黎明 1:20:11 3
4 0:19:33 増子 優里(2) 帝京安積 1:23:53 6
5 0:20:21 石井あかね(1) 福島西 1:25:16 7
6 0:20:29 寺島友紀奈(1) 相馬東 1:26:54 9
7 0:20:36 小林 彩花(1) 福島明成 1:23:15 5
8 0:20:45 佐藤 美澄(2) 会津 1:22:59 4
9 0:20:57 堀井 咲詠(3) いわき総合 1:25:36 8
9 0:20:57 尾形 杏奈(2) 福島 1:27:06 10
11 0:21:03 根本 亜実(2) 尚志 1:27:13 11
12 0:21:20 長田まりん(3) 若松商業 1:27:37 12
13 0:21:30 庭山 知那(1) 郡山商 1:30:04 13
14 0:21:36 吉田 愛(2) 磐城桜が丘 1:34:42 17
15 0:22:10 矢吹 彩音(2) いわき秀英 1:37:06 18
16 0:22:19 久田 実穂(1) 相馬 1:33:19 15
17 0:22:32 舞木 愛(1) 安達 1:33:33 16
18 0:24:03 渡辺 千尋(3) 清陵情報 1:33:08 14
19 0:25:44 梅津 亜海(2) 聖光学院 1:42:48 19
20 0:25:57 安部 樹(1) 猪苗代 1:54:49 21
21 0:26:56 渡邉穂乃花(1) 平商 1:50:57 20

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン