福島県高校駅伝 2015【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第60回 福島県高等学校駅伝競走大会(2015年10月21日)

全国高校駅伝2015 画像
img via: 高校駅伝 | 平成27年度 全国高等学校駅伝競走大会

2015年12月20日(日)に京都市で開催される「男子第66回 全国高等学校駅伝競走大会」。その「都大路」への出場をかけた福島県予選・「第60回福島県高等学校駅伝競走大会」が2015年10月21日(水)に行われました。ここでは福島県高校駅伝、男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2015 福島県高校駅伝 結果・速報

2015 チーム総合結果

福島県高校駅伝 2015 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、学法石川が2時間08分27秒で5年連続7回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:08:27  学法石川
  2. 2:14:31  田村
  3. 2:16:58  福島東
  4. 2:17:20  日大東北
  5. 2:19:57  磐城
  6. 2:21:44  福島工
  7. 2:21:59  小高工
  8. 2:22:09  福島成蹊
  9. 2:22:44  会津
  10. 2:23:22  帝京安積
  11. 2:23:28  磐城桜が丘
  12. 2:23:37  会津学鳳
  13. 2:24:42  清陵情報
  14. 2:24:50  福島
  15. 2:24:56  福島西
  16. 2:25:25  福島高専
  17. 2:25:31  喜多方
  18. 2:25:46  湯本
  19. 2:25:52  安積
  20. 2:26:10  喜多方桐桜
  21. 2:26:27  郡山
  22. 2:28:08  白河
  23. 2:28:55  安積黎明
  24. 2:29:09  いわき秀英
  25. 2:29:53  いわき光洋
  26. 2:30:39  平工
  27. 2:30:57  会津工
  28. 2:31:39  白河旭
  29. 2:32:28  若松商
  30. 2:34:13  小野
  31. 2:34:33  いわき総合
  32. 2:35:17  郡山商
  33. 2:35:33  安達
  34. 2:37:52  田島
  35. 2:41:12  尚志
  36. 2:41:28  福島明成
  37. 2:42:15  郡山北工
  38. 2:44:44  勿来工
  39. 2:50:45  聖光学院
  40. 2:56:20  須賀川

男女の優勝校は12月20日、京都市で開かれる全国大会に出場する。また、男女上位5校は11月12日に山形県長井市で開かれる東北大会に出場する。全国大会の京都開催50年を記念し、県代表を除く東北大会の上位入賞校男女各1校も、地区代表として全国大会に出場する。

via: 「福島県高校駅伝」21日号砲 猪苗代で開会式、活躍を誓う :福島を走る:福島民友新聞社 みんゆうNet

2015 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

平成27年 福島県高等学校駅伝競走大会 男子

動画: keyaki39

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:30:28 阿部 弘輝(3) 学法石川 0:30:28 1
2 0:31:33 鼡田 章宏(3) 田村 0:31:33 2
3 0:31:38 大平 健太(3) 日大東北 0:31:38 3
4 0:31:59 佐藤 忠俊(3) 福島西 0:31:59 4
5 0:32:16 渡部 尚(3) 喜多方桐桜 0:32:16 5
6 0:32:22 小林 海都(3) 福島東 0:32:22 6
7 0:32:29 土屋 祐太(3) 福島工 0:32:29 7
8 0:32:33 平子凛太郎(3) 磐城 0:32:33 8
9 0:32:47 小野 拓海(2) 小高工 0:32:47 9
10 0:32:56 篠木 琢宏(3) 会津 0:32:56 10
11 0:32:58 平間 大貴(2) 湯本 0:32:58 11
12 0:33:00 櫻内 聖也(2) 福島成蹊 0:33:00 12
13 0:33:17 室井 僚斗(1) 会津学鳳 0:33:17 13
14 0:33:17 吉田 達哉(3) いわき総合 0:33:17 14
15 0:33:34 一重 祐樹(2) 喜多方 0:33:34 15
16 0:33:46 梅澤 武志(3) 磐城桜が丘 0:33:46 16
17 0:33:48 矢部 裕雅(2) 清陵情報 0:33:48 17
18 0:33:50 鈴木 天大(2) 帝京安積 0:33:50 18
19 0:33:56 岡本 賢太(2) 郡山 0:33:56 19
20 0:33:59 小野 元也(3) いわき秀英 0:33:59 20
21 0:34:13 先崎 洋樹(2) 小野 0:34:13 21
22 0:34:20 矢部 龍憲(2) 安積黎明 0:34:20 22
23 0:34:31 緑川龍太郎(3) 白河 0:34:31 23
24 0:34:34 遠藤 葵(1) 福島高専 0:34:34 24
25 0:34:34 高 裕之(1) いわき光洋 0:34:34 25
26 0:34:35 栗田 脩里(2) 福島 0:34:35 26
27 0:34:37 玄葉隆太郎(1) 安積 0:34:37 27
28 0:34:42 渡部 拓斗(1) 若松商 0:34:42 28
29 0:34:44 菅野 孝彦(3) 平工 0:34:44 29
30 0:34:48 二瓶 豊(3) 安達 0:34:48 30
31 0:35:14 木村 雅哉(2) 会津工 0:35:14 31
32 0:35:45 山越 隼人(3) 田島 0:35:45 32
33 0:36:04 吉田 裕揮(2) 郡山商 0:36:04 33
34 0:36:22 芳賀 弘康(2) 白河旭 0:36:22 34
35 0:36:25 茂木 勝暉(3) 福島明成 0:36:25 35
36 0:36:47 菅野美樹也(2) 聖光学院 0:36:47 36
37 0:37:15 兼谷 渓太(2) 郡山北工 0:37:15 37
38 0:37:24 武藤 琢郎(3) 尚志 0:37:24 38
39 0:37:45 新妻 巧(2) 勿来工 0:37:45 39
40 0:38:49 田邊 大輔(1) 須賀川 0:38:49 40

2015 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:08:43 田母神一喜(3) 学法石川 0:39:11 1
2 0:08:50 鈴木 顕人(2) 田村 0:40:23 2
3 0:09:22 樋口 拓哉(3) 福島東 0:41:44 4
4 0:09:24 上遠野 健(2) 日大東北 0:41:02 3
5 0:09:24 荒川 遊(2) 喜多方 0:42:58 13
6 0:09:25 蛭田 達也(2) 磐城 0:41:58 5
7 0:09:25 菅野 直樹(2) 福島成蹊 0:42:25 8
8 0:09:28 目黒 優大(2) 会津 0:42:24 6
9 0:09:37 木村 彰吾(2) 会津学鳳 0:42:54 11
10 0:09:38 熊谷 裕平(2) 福島高専 0:44:12 19
11 0:09:48 佐藤 亮太(2) 小高工 0:42:35 10
12 0:09:48 田中 宏明(1) 帝京安積 0:43:38 15
13 0:09:51 三瓶 湧大(2) 福島 0:44:26 20
14 0:09:54 小宅 祐輔(2) 磐城桜が丘 0:43:40 16
15 0:10:00 角和 慶人(1) 安積 0:44:37 23
16 0:10:00 笠間 春希(1) 郡山商 0:46:04 32
17 0:10:08 平野 大夢(2) 喜多方桐桜 0:42:24 7
18 0:10:08 鯨岡 光太(1) 平工 0:44:52 26
19 0:10:10 小島原大地(1) 清陵情報 0:43:58 18
20 0:10:10 古川 征仁(2) 会津工 0:45:24 28
21 0:10:11 小林 聖輝(2) 白河 0:44:42 24
22 0:10:13 佐藤 諒静(2) 湯本 0:43:11 14
23 0:10:14 加藤 佑汰(2) 安積黎明 0:44:34 22
24 0:10:22 坂本 叶多(1) いわき光洋 0:44:56 27
25 0:10:28 渡辺 一哉(1) 福島工 0:42:57 12
26 0:10:28 宍戸 陽(3) 福島西 0:42:27 9
27 0:10:34 鈴木 智成(2) 郡山 0:44:30 21
28 0:10:38 鈴木 裕暉(3) いわき総合 0:43:55 17
29 0:10:41 三澤健太郎(1) 白河旭 0:47:03 33
30 0:10:44 菅野 柊仁(1) 安達 0:45:32 29
31 0:10:47 渡邉 龍平(1) 郡山北工 0:48:02 36
32 0:10:51 鈴木 敦也(1) いわき秀英 0:44:50 25
33 0:10:59 鈴木 佑哉(1) 勿来工 0:48:44 37
34 0:11:01 髙橋 郁人(2) 福島明成 0:47:26 35
35 0:11:08 折笠 蓮(1) 若松商 0:45:50 31
36 0:11:23 水野 悠真(1) 小野 0:45:36 30
37 0:11:26 竹田 成弥(1) 田島 0:47:11 34
38 0:11:29 小松 晟(3) 尚志 0:48:53 38
39 0:12:28 植田 晃多(1) 須賀川 0:51:17 40
40 0:13:18 栃窪 翔太(1) 聖光学院 0:50:05 39

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:24:51 遠藤 日向(2) 学法石川 1:04:02 1
2 0:26:10 小林 哲平(3) 田村 1:06:33 2
3 0:26:15 川名 淳平(2) 日大東北 1:07:17 3
4 0:26:36 小畠 翼(3) 会津 1:09:00 5
5 0:26:38 根本 健太(2) 福島 1:11:04 13
6 0:26:39 高橋 開登(2) 福島東 1:08:23 4
7 0:26:51 安島 毅(3) 福島工 1:09:48 9
8 0:27:04 吉田 飛翔(1) 郡山 1:11:34 16
9 0:27:11 坂下 純也(1) 小高工 1:09:46 8
10 0:27:13 金賀 駿(2) 磐城 1:09:11 6
11 0:27:18 松浦 貴昭(3) 福島成蹊 1:09:43 7
12 0:27:18 會田 匠(2) 湯本 1:10:29 11
13 0:27:29 小林 郁哉(3) 喜多方桐桜 1:09:53 10
14 0:27:30 荻野 寛河(2) 磐城桜が丘 1:11:10 14
15 0:27:48 原田 淳平(3) 会津学鳳 1:10:42 12
16 0:27:54 面川 潤(3) 清陵情報 1:11:52 18
17 0:28:02 須藤 大志(3) 帝京安積 1:11:40 17
18 0:28:03 本間 涼斗(3) 白河旭 1:15:06 30
19 0:28:10 伊藤 優(2) 安積黎明 1:12:44 20
20 0:28:13 渡邊昂二郎(2) いわき秀英 1:13:03 22
21 0:28:36 木村 大智(1) 郡山商 1:14:40 28
22 0:28:40 根本 優作(2) 福島高専 1:12:52 21
23 0:28:54 岩原 幸吉(2) 平工 1:13:46 24
24 0:28:57 玉應 希築(1) 福島西 1:11:24 15
25 0:29:07 佐久間菜月(3) 福島明成 1:16:33 33
26 0:29:11 大島 詩音(1) 若松商 1:15:01 29
27 0:29:13 星 穣司(2) 白河 1:13:55 25
28 0:29:25 関根 英寿(1) いわき光洋 1:14:21 27
29 0:29:27 関口 渉友(2) 喜多方 1:12:25 19
30 0:29:34 阿部 秀真(2) 安積 1:14:11 26
31 0:29:37 大内 克洋(2) いわき総合 1:13:32 23
32 0:30:05 穴澤 德(3) 会津工 1:15:29 31
33 0:30:24 廣木 航(2) 尚志 1:19:17 36
34 0:30:26 細川 優人(3) 小野 1:16:02 32
35 0:31:43 星 樹(2) 田島 1:18:54 34
36 0:31:58 長谷川圭介(3) 勿来工 1:20:42 37
37 0:32:07 鈴木 慶太(1) 聖光学院 1:22:12 39
38 0:32:53 今泉 礼登(2) 郡山北工 1:20:55 38
39 0:33:26 小野田恵典(3) 安達 1:18:58 35
40 0:34:53 井上 陽(2) 須賀川 1:26:10 40

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:24:51 相澤 晃(3) 学法石川 1:28:53 1
2 0:26:43 安部健太郎(2) 福島東 1:35:06 4
3 0:27:09 戸澤 綾(2) 田村 1:33:42 2
4 0:27:10 原田 悠平(2) 小高工 1:36:56 6
5 0:27:32 鴫原 大晟(3) 福島西 1:38:56 10
6 0:27:38 原瀨 裕太(3) 日大東北 1:34:55 3
7 0:27:44 内山 凌(1) 磐城 1:36:55 5
8 0:27:52 緑川大二郎(1) 安積 1:42:03 22
9 0:27:54 清野 凱希(2) 福島工 1:37:42 7
10 0:28:01 大槻 航(1) 福島成蹊 1:37:44 8
11 0:28:04 磯上 健太(3) 福島高専 1:40:56 18
12 0:28:08 中村 起(3) 帝京安積 1:39:48 13
13 0:28:16 桑名 泰司(3) 清陵情報 1:40:08 14
14 0:28:43 古川 裕隆(2) 会津学鳳 1:39:25 12
15 0:28:44 馬上 航平(1) いわき秀英 1:41:47 21
16 0:28:47 菅野 拓郎(2) 湯本 1:39:16 11
17 0:28:51 伊藤 裕紀(3) 会津 1:37:51 9
18 0:28:51 山田 祐希(1) 喜多方 1:41:16 19
19 0:28:54 山名 雄大(2) いわき光洋 1:43:15 25
20 0:29:04 木村 瑠輝(2) 白河 1:42:59 24
21 0:29:06 佐藤 歩武(3) 磐城桜が丘 1:40:16 15
22 0:29:08 増子 椋太(1) 小野 1:45:10 29
23 0:29:20 一牛 裕次(1) 若松商 1:44:21 27
24 0:29:42 長正 憲武(1) 福島 1:40:46 17
25 0:29:46 山代 大樹(2) 郡山 1:41:20 20
26 0:29:59 塩谷 晃仁(2) 安積黎明 1:42:43 23
27 0:30:02 本田 優樹(3) 安達 1:49:00 33
28 0:30:09 菊地 尚之(2) 平工 1:43:55 26
29 0:30:35 阿久津 健(2) 尚志 1:49:52 35
30 0:30:36 藤澤隼太郎(3) 白河旭 1:45:42 31
31 0:30:36 湯田 徹郎(3) 田島 1:49:30 34
32 0:30:38 吉田 公尚(1) 郡山商 1:45:18 30
33 0:30:44 坂内 大介(1) 喜多方桐桜 1:40:37 16
34 0:31:21 箭内 航太(1) 郡山北工 1:52:16 37
35 0:31:22 若松奎太朗(1) いわき総合 1:44:54 28
36 0:31:28 原田 翔平(1) 会津工 1:46:57 32
37 0:32:10 志賀 聖斗(2) 勿来工 1:52:52 38
38 0:34:06 本田 亮(3) 福島明成 1:50:39 36
39 0:34:53 藤田 拓海(1) 須賀川 2:01:03 40
40 0:35:12 白幡 大(1) 聖光学院 1:57:24 39

2015 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:09:10 半澤 黎斗(1) 学法石川 1:38:03 1
2 0:09:28 佐久間幸希(3) 田村 1:43:10 2
3 0:09:33 田崎健太郎(1) 福島東 1:44:39 3
4 0:09:44 須藤 康太(2) 日大東北 1:44:39 4
5 0:09:48 渡邉 公貴(2) 磐城 1:46:43 5
6 0:09:48 金田 亮(1) 会津学鳳 1:49:13 10
7 0:09:50 小山 由高(1) 会津 1:47:41 7
8 0:09:57 大野 陽広(2) 安積 1:52:00 21
9 0:09:58 加藤 岳人(3) 福島成蹊 1:47:42 8
10 0:10:03 永沼 樹(1) 磐城桜が丘 1:50:19 15
11 0:10:04 佐藤 敬典(1) 福島工 1:47:46 9
12 0:10:08 松本 英樹(2) 清陵情報 1:50:16 13
13 0:10:10 根本 雅也(1) 福島高専 1:51:06 17
14 0:10:12 菊地 晟也(1) 会津工 1:57:09 31
15 0:10:15 丸山 圭司(1) 帝京安積 1:50:03 11
16 0:10:25 荒木 洸司(3) 小高工 1:47:21 6
17 0:10:25 半澤 一希(2) 福島 1:51:11 18
18 0:10:26 長谷川健太(1) 喜多方桐桜 1:51:03 16
19 0:10:28 溝井 翔太(1) 安積黎明 1:53:11 22
20 0:10:29 鈴木 樹(1) 郡山商 1:55:47 28
21 0:10:31 伊藤 峻(2) 喜多方 1:51:47 19
22 0:10:32 影山 大晃(2) 郡山 1:51:52 20
23 0:10:33 水上 悠人(2) いわき光洋 1:53:48 25
24 0:10:44 北澤 陸人(1) 白河 1:53:43 24
25 0:10:54 室井 直陽(1) 田島 2:00:24 33
26 0:10:59 手島 颯希(2) 湯本 1:50:15 12
27 0:11:06 西間木柊輔(2) 白河旭 1:56:48 30
28 0:11:09 髙橋 歩斗(1) 平工 1:55:04 26
29 0:11:13 菅野 喜稀(2) 福島明成 2:01:52 36
30 0:11:19 諏訪 智之(3) 若松商 1:55:40 27
31 0:11:21 菅野 陽暉(1) 福島西 1:50:17 14
32 0:11:27 遠藤 裕汰(1) いわき秀英 1:53:14 23
33 0:11:28 雲藤 大輝(1) いわき総合 1:56:22 29
34 0:11:36 川名 汀紗(2) 安達 2:00:36 34
35 0:11:55 船尾 周平(3) 尚志 2:01:47 35
36 0:11:56 増子 博一(3) 郡山北工 2:04:12 37
37 0:12:07 古谷 竜生(2) 小野 1:57:17 32
38 0:12:13 中村 駿太(1) 勿来工 2:05:05 38
39 0:13:06 白土 稜真(2) 須賀川 2:14:09 40
40 0:13:08 佐藤 将吾(2) 聖光学院 2:10:32 39

2015 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:15:08 小松 力歩(3) 学法石川 1:53:11 1
2 0:15:38 佐藤 宏紀(2) 田村 1:58:48 2
3 0:16:06 小豆畑淳也(3) 日大東北 2:00:45 3
4 0:16:13 丸山 晃次(3) 帝京安積 2:06:16 10
5 0:16:17 菅波 崇志(2) 磐城桜が丘 2:06:36 11
6 0:16:32 菅野 慧(3) 福島東 2:01:11 4
7 0:16:43 内山 凌(1) 安達 2:17:19 33
8 0:16:48 北條 大地(1) 磐城 2:03:31 5
9 0:16:48 佐藤 優弥(3) 福島工 2:04:34 6
10 0:16:52 飯澤 将伍(2) 福島高専 2:07:58 15
11 0:16:54 和田 光貴(2) 喜多方 2:08:41 19
12 0:17:00 山田 宙(1) 福島 2:08:11 16
13 0:17:03 小賀坂斗真(1) 福島成蹊 2:04:45 7
14 0:17:03 三島 直人(2) 白河旭 2:13:51 27
15 0:17:08 渡邉 勇将(1) 清陵情報 2:07:24 13
16 0:17:10 吉川 太一(1) 安積 2:09:10 20
17 0:17:10 菊地 悠斗(1) 喜多方桐桜 2:08:13 17
18 0:17:14 髙木 健太(1) いわき秀英 2:10:28 22
19 0:17:18 加藤 裕貴(3) 会津工 2:14:27 29
20 0:17:27 風間 大智(2) 会津学鳳 2:06:40 12
21 0:17:27 佐藤 優吾(3) 福島西 2:07:44 14
22 0:17:29 河野 裕太(1) 平工 2:12:33 25
23 0:17:30 福田 友郎(1) 安積黎明 2:10:41 23
24 0:17:33 堀 直也(2) 白河 2:11:16 24
25 0:17:37 岡本 裕斗(2) 小高工 2:04:58 8
26 0:17:48 佐々木啓人(2) 郡山 2:09:40 21
27 0:17:57 玉川 直輝(1) 田島 2:18:21 34
28 0:18:00 吉村 健広(1) 会津 2:05:41 9
29 0:18:03 酒井 祐喜(1) 湯本 2:08:18 18
30 0:18:21 比金 博也(3) 福島明成 2:20:13 35
31 0:18:37 古川 雄飛(2) 郡山商 2:14:24 28
32 0:18:40 太田 竜馬(2) 尚志 2:20:27 36
33 0:18:57 佐藤 大和(2) いわき光洋 2:12:45 26
34 0:19:04 村上 慶介(2) 小野 2:16:21 32
35 0:19:26 薄葉 大希(3) 勿来工 2:24:31 37
36 0:19:30 遠藤 優太(3) 若松商 2:15:10 30
37 0:19:39 渡邉 良友(2) いわき総合 2:16:01 31
38 0:19:40 関根 和樹(3) 聖光学院 2:30:12 39
39 0:20:35 塙 大季(3) 郡山北工 2:24:47 38
40 0:21:12 車田 充(1) 須賀川 2:35:21 40

2015 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:15:16 真船 恭輔(3) 学法石川 2:08:27 1
2 0:15:43 石井 智大(3) 田村 2:14:31 2
3 0:15:47 高橋信太朗(1) 福島東 2:16:58 3
4 0:16:26 根本 和喜(2) 磐城 2:19:57 5
5 0:16:30 穴澤 航太(3) 会津工 2:30:57 27
6 0:16:35 遠藤 夏樹(2) 日大東北 2:17:20 4
7 0:16:39 小笠原清剛(3) 福島 2:24:50 14
8 0:16:42 阿部 喜史(1) 安積 2:25:52 19
9 0:16:47 渡辺 龍平(1) 郡山 2:26:27 21
10 0:16:50 齋藤 千春(1) 喜多方 2:25:31 17
11 0:16:52 藤 優翔(2) 磐城桜が丘 2:23:28 11
12 0:16:52 中村 駿太(1) 白河 2:28:08 22
13 0:16:57 小桧山利輝(1) 会津学鳳 2:23:37 12
14 0:17:01 横山 拓夢(2) 小高工 2:21:59 7
15 0:17:03 小林 優大(2) 会津 2:22:44 9
16 0:17:06 和知 輝(1) 帝京安積 2:23:22 10
17 0:17:08 加藤孔士朗(2) いわき光洋 2:29:53 25
18 0:17:10 佐藤 貴大(3) 福島工 2:21:44 6
19 0:17:12 山本 幸輝(3) 福島西 2:24:56 15
20 0:17:18 伊達 春騎(2) 清陵情報 2:24:42 13
21 0:17:18 国分 翔(1) 若松商 2:32:28 29
22 0:17:24 菅野 充(1) 福島成蹊 2:22:09 8
23 0:17:27 長谷川勇太(2) 福島高専 2:25:25 16
24 0:17:28 野木 亮佑(1) 湯本 2:25:46 18
25 0:17:28 箭崎 駿也(3) 郡山北工 2:42:15 37
26 0:17:48 邉見 侑希(1) 白河旭 2:31:39 28
27 0:17:52 西山 望(2) 小野 2:34:13 30
28 0:17:57 大塚 翔流(2) 喜多方桐桜 2:26:10 20
29 0:18:06 鈴木 竜太(1) 平工 2:30:39 26
30 0:18:14 関根 佑(2) 安積黎明 2:28:55 23
31 0:18:14 菅野 勇杜(2) 安達 2:35:33 33
32 0:18:32 佐久間海以(3) いわき総合 2:34:33 31
33 0:18:41 蛭田 圭(2) いわき秀英 2:29:09 24
34 0:19:31 室井 峻(3) 田島 2:37:52 34
35 0:20:13 平子 知輝(3) 勿来工 2:44:44 38
36 0:20:33 今田 大貴(3) 聖光学院 2:50:45 39
37 0:20:45 遠藤 克実(3) 尚志 2:41:12 35
38 0:20:53 伊藤 友哉(3) 郡山商 2:35:17 32
39 0:20:59 佐藤 輝和(2) 須賀川 2:56:20 40
40 0:21:15 佐藤 優樹(2) 福島明成 2:41:28 36

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン