新潟県高校駅伝 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成28年度 第31回 新潟県高校駅伝
全国高校駅伝 新潟県予選会
(2016年10月28日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の新潟県予選会、新潟県高校駅伝2016が2016年10月28日(金)、サンビレッジ弥彦前を発着点とする公認弥彦長距離走路で開催。ここでは、新潟県高校駅伝 2016 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 新潟県高校駅伝

2016 【女子】チーム結果

新潟県高校駅伝 2016 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、新潟産大附が1時間13分30秒で制しました。

2016 チーム結果

  1. 1:13:30  新潟産大附
  2. 1:14:38  十日町
  3. 1:14:50  開志国際
  4. 1:15:53  新潟商
  5. 1:15:58  新潟明訓
  6. 1:17:10  長岡大手
  7. 1:17:34  新潟第一
  8. 1:18:26  新潟
  9. 1:18:35  [OP]新潟南・村上・三条東
  10. 1:19:34  小出
  11. 1:19:58  長岡商
  12. 1:20:27  東京学館新潟
  13. 1:20:36  糸魚川
  14. 1:21:46  長岡
  15. 1:21:50  新潟中央
  16. 1:22:06  佐渡
  17. 1:22:40  小千谷
  18. 1:23:07  高田
  19. 1:24:03  新発田
  20. 1:25:05  三条
  21. 1:27:54  六日町
  22. 1:30:16  国際情報
  23. 1:32:08  [OP]万代・高志中等・五泉
  24. 1:33:45  柏崎総合

 

混戦が予想された女子は、昨年初出場で9位だった新潟産大付が、都大路への切符をつかんだ。8連覇がかかっていた新潟明訓は、5位に終わった。

via: 全国高校駅伝:県予選(その2止) 女子、新潟産大付が初V /新潟 – 毎日新聞

 

 

2016 1区(6.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:23岡田 智花(2)十日町0:20:231
20:20:36原山 成海(3)長岡大手0:20:362
30:20:40髙橋 ひより(2)小千谷0:20:403
40:20:48花野 桃子(3)[OP]新潟南・村上・三条東0:20:484
50:21:00高橋 未菜美(2)開志国際0:21:005
60:21:03笹川 葉名(3)新潟商0:21:036
70:21:22渡辺 早紀(2)新潟中央0:21:227
80:21:28戸前 春菜(2)新潟明訓0:21:288
90:21:36長部 果穂(2)新潟産大附0:21:369
100:21:44原山 穂乃香(3)東京学館新潟0:21:4410
110:21:47大塚 瞳(2)小出0:21:4711
120:21:58横井 さつき(2)糸魚川0:21:5812
130:22:02佐々木 藍衣(1)新潟0:22:0213
140:22:11乙川 さくら(1)長岡0:22:1114
150:22:23田島 美聡(1)新発田0:22:2315
160:22:27本間 汐音(3)長岡商0:22:2716
170:22:34森山 優香(1)新潟第一0:22:3417
180:22:35宮﨑 華央(2)高田0:22:3518
190:23:13羽二生 未来(2)佐渡0:23:1319
200:23:33五十嵐 美紀(2)三条0:23:3320
210:23:59塚田 梨乃(2)柏崎総合0:23:5921
220:24:10佐藤 美陽(2)[OP]万代・高志中等・五泉0:24:1022
230:26:08武藤 かづき(1)国際情報0:26:0823
240:26:15田村 真彩(1)六日町0:26:1524

 

2016 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:59近藤 愛(1)十日町0:34:221
20:14:19谷間 咲南(1)新潟第一0:36:539
30:14:39長谷川 結衣(1)開志国際0:35:393
40:14:40佐瀬 萌生(3)新潟産大附0:36:166
50:14:52水澤 唯菜(2)長岡大手0:35:282
50:14:52永田 彩水(1)新潟明訓0:36:207
70:14:53柿倉 花音(1)長岡商0:37:2012
80:14:54小林 朋子(1)新潟商0:35:575
90:14:55桐山 愛(1)[OP]新潟南・村上・三条東0:35:434
100:15:05佐野 瑞歩(1)新潟0:37:0710
110:15:20小成 沙永(2)小出0:37:0711
120:15:21三浦 もも(1)新発田0:37:4413
130:15:31市川 詩乃(2)高田0:38:0618
140:15:41笠原 瑠夏(2)長岡0:37:5216
150:15:49白石 あす香(2)糸魚川0:37:4714
160:15:58渡邊 真菜(2)小千谷0:36:388
170:16:01中野 みさき(1)佐渡0:39:1419
180:16:06島田 もも(2)六日町0:42:2121
190:16:08長谷川 凜(2)東京学館新潟0:37:5217
200:16:29若林 凜(2)新潟中央0:37:5115
210:16:33坂上 碧子(2)三条0:40:0620
220:17:53日浅 惇子(2)国際情報0:44:0123
230:19:09高橋 いぶき(3)柏崎総合0:43:0822
240:20:50五十嵐 彩香(1)[OP]万代・高志中等・五泉0:45:0024

 

2016 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:23山田 美慶(2)新潟産大附0:46:394
20:10:38阿部 倫子(3)新潟商0:46:353
30:10:44岡崎 真子(2)新潟明訓0:47:046
40:10:45星野 すみれ(2)開志国際0:46:242
40:10:45望月 春香(1)新潟第一0:47:388
60:10:47森橋 美月(1)新潟0:47:549
70:11:04江川 明希(1)[OP]新潟南・村上・三条東0:46:475
80:11:27山本 香菜子(2)小出0:48:3410
90:11:30馬場 好香(1)十日町0:45:521
100:11:31安達 南美(2)東京学館新潟0:49:2314
110:11:35塚田 優花(2)糸魚川0:49:2213
120:11:36井上 茉里香(2)長岡0:49:2815
130:11:37上松 蒼波(1)高田0:49:4317
140:11:38中村 あかり(3)長岡商0:48:5812
150:11:40中山 愛優菜(2)長岡大手0:47:087
160:11:51大蔵 音寧(1)佐渡0:51:0519
170:11:53豊野 実咲(2)六日町0:54:1421
180:11:54渡部 里彩(2)新潟中央0:49:4518
190:11:57布川 陽菜(1)新発田0:49:4116
200:12:01中島 真苗(1)小千谷0:48:3911
210:12:10村上 果蓮(1)三条0:52:1620
220:12:36星野 歩希(2)国際情報0:56:3723
230:13:04齊藤 絵理奈(3)柏崎総合0:56:1222
240:13:27轡田 侑里恵(1)[OP]万代・高志中等・五泉0:58:2724

 

2016 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:46吉田 清華(3)新潟明訓0:57:505
20:10:53蕪木 美月(2)開志国際0:57:172
30:10:54宮山 碧唯(1)新潟産大附0:57:334
40:10:57長谷川 瑠々(2)新潟商0:57:323
50:11:20濱野 愛美(2)十日町0:57:121
60:11:21近藤 真咲(3)新潟第一0:58:597
70:11:27星野 七海(2)長岡大手0:58:356
70:11:27新井 萌々菜(1)新潟0:59:219
90:11:29佐藤 紗里菜(3)小出1:00:0310
100:11:52武者 紋未(1)東京学館新潟1:01:1512
110:11:56石川 ひかり(1)長岡商1:00:5411
120:11:57田代 未帆(3)糸魚川1:01:1913
130:12:05佐藤 花音(2)佐渡1:03:1018
140:12:13清水 麻衣(1)長岡1:01:4114
150:12:18本名 桃花(2)新潟中央1:02:0316
160:12:23荒井 りこ(1)三条1:04:3920
170:12:24椛澤 実由(3)六日町1:06:3821
180:12:30佐藤 菜々子(1)[OP]新潟南・村上・三条東0:59:178
190:12:50白倉 鈴(1)高田1:02:3317
200:12:51中島 寛音(1)国際情報1:09:2822
210:13:08寺澤 恵理(1)小千谷1:01:4715
220:13:20阿部 花梨(1)[OP]万代・高志中等・五泉1:11:4724
230:13:44内田 歩乃歌(2)新発田1:03:2519
240:14:56五十嵐 咲月(1)柏崎総合1:11:0823

 

2016 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:57マーシャ ヴェロニカ(1)新潟産大附1:13:301
20:17:26柳 妃菜(3)十日町1:14:382
30:17:33mary sipuko manela(2)開志国際1:14:503
40:18:08吉野 珠梨(3)新潟明訓1:15:585
50:18:21吉井 知香(2)新潟商1:15:534
60:18:35藤田 真由(3)長岡大手1:17:106
60:18:35髙橋 雅(1)新潟第一1:17:347
80:18:56逸見 優希(2)佐渡1:22:0616
90:19:04浅井 瞳(2)長岡商1:19:5811
100:19:05佐藤 有紀奈(2)新潟1:18:268
110:19:12山﨑 瀬菜(2)東京学館新潟1:20:2712
120:19:17笠原 詩乃(2)糸魚川1:20:3613
130:19:18高橋 かおり(3)[OP]新潟南・村上・三条東1:18:359
140:19:31荒川 真奈(3)小出1:19:3410
150:19:47林 海歩(2)新潟中央1:21:5015
160:20:05河野 珠里亜(3)長岡1:21:4614
170:20:21山口 穂乃花(1)[OP]万代・高志中等・五泉1:32:0823
180:20:26桑原 美里(1)三条1:25:0520
190:20:34山本 すみれ(1)高田1:23:0718
200:20:38佐谷 恵(1)新発田1:24:0319
210:20:48佐藤 麻綾(2)国際情報1:30:1622
220:20:53羽鳥 日彩(3)小千谷1:22:4017
230:21:16志田 彩寧(1)六日町1:27:5421
240:22:37笹川 愛(1)柏崎総合1:33:4524

 

タイトルとURLをコピーしました