新潟県高校駅伝 2015【男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝競争大会 新潟県予選
(2015年10月30日)

画像

新潟県高校駅伝の2015大会は、2015年10月30日(金)に開催されました。ここからは、新潟県高校駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2015 新潟県高校駅伝 結果・速報

2015 【男子】チーム総合結果

新潟県高校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、中越が2時間11分26秒で制しました。

2015 チーム総合結果

  1. 2:11:26  中越
  2. 2:14:03  十日町
  3. 2:14:22  開志国際
  4. 2:16:06  関根学園
  5. 2:16:13  村上桜ヶ丘
  6. 2:17:07  東京学館新潟
  7. 2:19:35  小出
  8. 2:19:43  三条
  9. 2:19:44  新発田南
  10. 2:21:58  八海
  11. 2:22:40  佐渡
  12. 2:23:02  小千谷
  13. 2:23:46  新潟
  14. 2:23:53  日本文理
  15. 2:24:00  新発田
  16. 2:24:37  十日町総合
  17. 2:24:50  新潟商
  18. 2:25:29  長岡大手
  19. 2:25:32  北越
  20. 2:25:37  [OP] 合同A
  21. 2:25:50  長岡商
  22. 2:26:43  六日町
  23. 2:26:47  柏崎
  24. 2:26:52  村上
  25. 2:26:59  糸魚川
  26. 2:27:14  高田
  27. 2:28:21  津南中等
  28. 2:28:59  柏崎工
  29. 2:30:27  新潟産大附
  30. 2:30:33  新潟第一
  31. 2:31:48  [OP] 合同E
  32. 2:32:43  新津
  33. 2:32:45  巻
  34. 2:33:40  加茂農林
  35. 2:34:27  新潟江南
  36. 2:34:44  長岡高専
  37. 2:35:02  [OP] 合同D
  38. 2:38:42  [OP] 合同C
  39. 2:39:16  [OP] 合同B
  40. 2:42:06  新潟青陵

2015 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:31:25 宮澤 真太(3) 十日町 0:31:25 1
2 0:31:42 原澤 一徳(2) 中越 0:31:42 2
3 0:31:42 田村 岳士(3) 東京学館新潟 0:31:42 3
4 0:31:43 佐藤 直也(2) 開志国際 0:31:43 4
5 0:32:16 長谷川 柊(3) 八海 0:32:16 5
6 0:32:26 安達 奨真(3) 村上桜ヶ丘 0:32:26 6
7 0:32:30 木島 隼也(2) 関根学園 0:32:30 7
8 0:32:31 小林 純(2) 新潟第一 0:32:31 8
9 0:32:36 崎浜 凌(2) 小出 0:32:36 9
10 0:32:40 原田 麟太郎(3) 三条 0:32:40 10
11 0:32:43 阿部 智輝(3) 小千谷 0:32:43 11
12 0:33:04 滝澤 蒼太(1) 長岡大手 0:33:04 12
13 0:33:04 須貝 千里(2) 北越 0:33:04 13
15 0:33:06 森 悠人(2) 佐渡 0:33:06 14
14 0:33:06 松野 匠(3) [OP] 合同A 0:33:06 15
16 0:33:07 本間 雅矢(3) 新発田南 0:33:07 16
17 0:33:20 小坂井 琢馬(2) 新発田 0:33:20 17
18 0:33:22 前田 拓海(2) 新潟 0:33:22 18
19 0:33:25 平山 修士(2) 新潟商 0:33:25 19
21 0:33:41 野内 穂高(2) 日本文理 0:33:41 20
20 0:33:41 山口 肇(2) 糸魚川 0:33:41 21
22 0:33:51 大橋 直(2) 十日町総合 0:33:51 22
23 0:34:05 中山 遼太郎(2) 長岡商 0:34:05 23
24 0:34:13 羽田 海都(3) 村上 0:34:13 24
25 0:34:20 吉川 航友(2) 柏崎工 0:34:20 25
26 0:34:43 大塚 勇輝(2) 六日町 0:34:43 26
27 0:34:50 池田 拓真(2) 柏崎 0:34:50 27
28 0:34:55 内山 晃大(2) 高田 0:34:55 28
29 0:35:14 川田 尚輝(2) 津南中等 0:35:14 29
30 0:35:18 小柳 泰治(1) 加茂農林 0:35:18 30
31 0:35:23 加藤 諒太(2) [OP] 合同D 0:35:23 31
32 0:35:24 仲由 勇希(2) 新潟江南 0:35:24 32
33 0:35:36 早見 駿(2) 0:35:36 33
34 0:35:40 樋口 翔太(3) 長岡高専 0:35:40 34
35 0:36:12 大村 武(2) 新津 0:36:12 35
36 0:36:25 小林 文斗(3) [OP] 合同E 0:36:25 36
37 0:36:50 熊倉 勇英(3) [OP] 合同C 0:36:50 37
38 0:36:54 佐藤 慶司(2) [OP] 合同B 0:36:54 38
39 0:36:57 月橋 俊(3) 新潟産大附 0:36:57 39
40 0:37:44 風間 一輝(1) 新潟青陵 0:37:44 40

2015 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:09:10 小林 龍太(2) 東京学館新潟 0:40:52 1
2 0:09:13 本間 由樹(1) 開志国際 0:40:56 3
3 0:09:14 原田 浩輝(2) 中越 0:40:56 2
4 0:09:32 桜井 隼(2) 村上桜ヶ丘 0:41:58 5
5 0:09:33 齊藤 晃生(1) 小出 0:42:09 6
6 0:09:41 髙橋 佑輔(3) 関根学園 0:42:11 7
6 0:09:41 戸田 健二郎(2) 六日町 0:44:24 24
8 0:09:42 五十嵐 優太(2) 長岡商 0:43:47 20
9 0:09:45 桑原 陸(3) 津南中等 0:44:59 28
10 0:09:50 玉澤 秦司(2) 新発田南 0:42:57 11
10 0:09:50 渡辺 由二(3) 日本文理 0:43:31 16
12 0:09:54 小林 凌介(2) 柏崎 0:44:44 26
13 0:09:55 梅田 太成(2) 三条 0:42:35 9
13 0:09:55 城家 道隆(3) 佐渡 0:43:01 12
15 0:10:00 相崎 慎太郎(1) 十日町 0:41:25 4
16 0:10:02 小倉 廉(1) 八海 0:42:18 8
17 0:10:03 漆原 一樹(1) 小千谷 0:42:46 10
18 0:10:05 山﨑 大倫(1) 北越 0:43:09 14
19 0:10:07 中島 榛(1) 十日町総合 0:43:58 23
19 0:10:07 森川 凌(1) 新潟産大附 0:47:04 36
21 0:10:08 渡邉 恭平(2) 高田 0:45:03 29
22 0:10:12 小林 史佳(1) 新潟商 0:43:37 19
23 0:10:13 星野 天海(1) 新発田 0:43:33 17
23 0:10:13 近 海斗(2) 村上 0:44:26 25
25 0:10:14 佐藤 駿人(2) 糸魚川 0:43:55 22
26 0:10:15 田中 壱成(3) 長岡大手 0:43:19 15
27 0:10:16 刀称 龍平(2) 新津 0:46:28 33
28 0:10:28 岡田 創太(2) [OP] 合同A 0:43:34 18
29 0:10:30 保苅 優(2) 新潟 0:43:52 21
30 0:10:33 中村 一生(1) 新潟第一 0:43:04 13
31 0:10:35 新田 李輝(2) [OP] 合同D 0:45:58 30
32 0:10:37 村本 彰宏(2) 柏崎工 0:44:57 27
33 0:10:38 樋口 東暉(2) [OP] 合同B 0:47:32 38
34 0:10:44 大西 力(1) 長岡高専 0:46:24 31
35 0:10:45 川上 翔(1) [OP] 合同E 0:47:10 37
36 0:11:02 柴野 暉崇(2) 新潟江南 0:46:26 32
37 0:11:12 本間 航(1) 0:46:48 35
38 0:11:13 佐久間 蓮(1) [OP] 合同C 0:48:03 39
39 0:11:16 中山 龍弥(2) 加茂農林 0:46:34 34
40 0:12:35 風間 大河(1) 新潟青陵 0:50:19 40

2015 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:24:38 ムブグル アイザック(2) 開志国際 1:05:34 1
2 0:24:56 橋立 旋(3) 中越 1:05:52 2
3 0:25:50 小林 史弥(3) 十日町 1:07:15 3
4 0:26:17 石黒 大晴(2) 関根学園 1:08:28 6
5 0:26:28 田中 優人(3) 村上桜ヶ丘 1:08:26 5
6 0:26:47 浅間 拓帆(3) 東京学館新潟 1:07:39 4
7 0:26:50 羽吹 唯人(1) 十日町総合 1:10:48 14
8 0:27:07 渡邊 大雅(2) 新発田南 1:10:04 10
8 0:27:07 前田 大河(2) 新潟 1:10:59 16
10 0:27:09 柴橋 和真(1) 三条 1:09:44 8
10 0:27:09 工藤 友喜(2) 佐渡 1:10:10 11
12 0:27:11 柳 幸太朗(1) 北越 1:10:20 13
13 0:27:19 舟山 俊希(1) [OP] 合同A 1:10:53 15
14 0:27:26 高橋 幸樹(3) 小千谷 1:10:12 12
15 0:27:27 郷 翔一朗(1) 小出 1:09:36 7
16 0:27:38 富永 健斗(2) 八海 1:09:56 9
17 0:27:41 金山 幸喜(2) 長岡大手 1:11:00 17
18 0:27:53 佐藤 航大(3) 日本文理 1:11:24 18
19 0:27:55 樋熊 俊太(3) 1:14:43 30
20 0:27:58 原田 城(1) 長岡商 1:11:45 20
21 0:28:08 髙橋 京弥(2) 新発田 1:11:41 19
22 0:28:13 本多 隼人(1) [OP] 合同E 1:15:23 32
23 0:28:17 山川 新太郎(3) 糸魚川 1:12:12 21
24 0:28:25 福原 翔(2) 津南中等 1:13:24 27
25 0:28:30 大矢 遼(2) 柏崎 1:13:14 26
26 0:28:45 柳 悠(2) 六日町 1:13:09 24
26 0:28:45 梶山 悟史(2) 加茂農林 1:15:19 31
28 0:28:46 佐藤 雅丈(3) 村上 1:13:12 25
29 0:28:52 近藤 隼(1) 新潟産大附 1:15:56 35
30 0:28:55 刈田 優大(2) 新潟青陵 1:19:14 39
31 0:29:04 中川 颯斗(1) 新潟商 1:12:41 23
32 0:29:15 関 悠太(1) 新潟江南 1:15:41 33
33 0:29:17 炭谷 倫寛(1) 高田 1:14:20 28
34 0:29:23 高橋 宗誌(2) 新潟第一 1:12:27 22
35 0:29:27 山田 圭佑(2) 柏崎工 1:14:24 29
36 0:29:31 佐藤 佑麿(1) 長岡高専 1:15:55 34
37 0:30:28 岩田 尚也(2) [OP] 合同B 1:18:00 38
38 0:30:31 西方 章悟(2) [OP] 合同D 1:16:29 36
39 0:30:55 大野 拳弥(2) 新津 1:17:23 37
40 0:31:32 花野 航介(2) [OP] 合同C 1:19:35 40

2015 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:25:32 小野塚 玄(2) 中越 1:31:24 1
2 0:25:33 小林 万修(3) 十日町 1:32:48 3
3 0:26:32 大平 柊矢(3) 村上桜ヶ丘 1:34:58 5
4 0:26:34 江口 亮太(1) 関根学園 1:35:02 6
5 0:26:47 倉田 健太(1) 三条 1:36:31 7
6 0:26:57 須藤 弥真斗(2) 新発田南 1:37:01 9
7 0:26:58 鈴木 啓仁(2) 東京学館新潟 1:34:37 4
8 0:26:59 宮﨑 遼周(1) 小出 1:36:35 8
9 0:27:11 鶴巻 史暉(2) 開志国際 1:32:45 2
10 0:27:28 南雲 光(2) 小千谷 1:37:40 10
11 0:27:29 小島 雅己(3) 北越 1:37:49 11
12 0:27:32 玉木 丞(1) 新潟 1:38:31 14
13 0:27:44 高橋 連太郎(2) 日本文理 1:39:08 17
14 0:27:48 山谷 裕哉(3) 長岡大手 1:38:48 15
15 0:27:54 雲村 祐貴(2) 新潟商 1:40:35 19
15 0:27:54 田中 宙宗(2) 柏崎 1:41:08 22
17 0:27:55 関 直晃(2) 六日町 1:41:04 21
18 0:28:02 冨澤 宏樹(2) 十日町総合 1:38:50 16
19 0:28:04 半沢 輝(1) 八海 1:38:00 12
20 0:28:19 濱中 来夢(2) 佐渡 1:38:29 13
21 0:28:21 樋口 天(1) 高田 1:42:41 28
22 0:28:24 新保 友汰(1) 新発田 1:40:05 18
23 0:28:28 中村 竜二(2) 村上 1:41:40 26
23 0:28:28 清水 翔太(2) 柏崎工 1:42:52 29
25 0:28:41 柳 旺志(2) 津南中等 1:42:05 27
26 0:28:46 新野 錬(1) 新潟産大附 1:44:42 31
27 0:28:58 小林 比呂人(1) 糸魚川 1:41:10 23
28 0:29:07 横山 輝(2) 新潟第一 1:41:34 25
28 0:29:07 片山 悟(2) 新津 1:46:30 37
30 0:29:11 梨本 夏生(1) 長岡高専 1:45:06 33
31 0:29:19 安達 寿明(1) [OP] 合同E 1:44:42 32
32 0:29:27 丸田 直紀(2) 長岡商 1:41:12 24
33 0:29:45 清水 太一朗(2) [OP] 合同A 1:40:38 20
34 0:29:56 高井 竜太(2) 1:44:39 30
35 0:29:57 近藤 弘崇(1) [OP] 合同D 1:46:26 36
36 0:30:08 長谷川 健太(1) [OP] 合同B 1:48:08 38
37 0:30:37 中澤 明希人(2) 加茂農林 1:45:56 34
38 0:30:38 清水 祐樹(1) 新潟江南 1:46:19 35
39 0:30:58 山田 柊哉(1) 新潟青陵 1:50:12 39
40 0:31:03 齋藤 諒弥(1) [OP] 合同C 1:50:38 40

2015 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:09:14 布川 理稀雄(2) 中越 1:40:38 1
2 0:09:22 伊藤 慧(2) 開志国際 1:42:07 2
3 0:09:27 村越 大知(1) 新発田南 1:46:28 8
4 0:09:31 須藤 類(2) 村上桜ヶ丘 1:44:29 5
5 0:09:38 大坪 将也(2) 小出 1:46:13 7
6 0:09:43 山本 蒼弥(1) 関根学園 1:44:45 6
7 0:09:45 北見 拓也(2) 東京学館新潟 1:44:22 4
8 0:09:51 上原 未知史(1) 八海 1:47:51 10
9 0:10:02 渡邊 柊太朗(1) 十日町 1:42:50 3
9 0:10:02 長谷川 聡一(1) 三条 1:46:33 9
9 0:10:02 金田 拓夢(1) 佐渡 1:48:31 13
9 0:10:02 吉倉 晃太郎(2) 日本文理 1:49:10 15
13 0:10:06 関沢 耕陽(1) 糸魚川 1:51:16 21
14 0:10:08 江龍田 尚大(2) 新発田 1:50:13 18
15 0:10:11 金子 政史(2) 新潟商 1:50:46 19
15 0:10:11 鈴木 拓実(1) 柏崎 1:51:19 22
15 0:10:11 清水 駿太郎(2) 高田 1:52:52 27
18 0:10:12 五位野 喬弘(3) 小千谷 1:47:52 11
19 0:10:19 大家 成登(1) 新潟産大附 1:55:01 30
20 0:10:24 山添 颯一(3) 長岡大手 1:49:12 16
21 0:10:25 佐藤 哲紀(1) [OP] 合同A 1:51:03 20
22 0:10:29 山田 大貴(2) 津南中等 1:52:34 26
23 0:10:32 遠山 和季(2) 北越 1:48:21 12
23 0:10:32 五十嵐 海飛(3) 長岡商 1:51:44 23
25 0:10:37 渡邉 翔貴(1) 村上 1:52:17 25
26 0:10:39 鈴木 提樹(2) 新潟 1:49:10 14
27 0:10:41 青木 綾佑(1) 六日町 1:51:45 24
28 0:10:43 鳥羽 一成(1) [OP] 合同E 1:55:25 31
29 0:10:44 茂野 真介(1) 新津 1:57:14 36
30 0:10:47 岡田 龍成(1) [OP] 合同D 1:57:13 35
31 0:10:51 中村 悠希(2) 柏崎工 1:53:43 29
32 0:10:53 長谷部 穂高(1) [OP] 合同C 2:01:31 39
33 0:10:55 松尾 健太(1) 加茂農林 1:56:51 34
34 0:11:00 太田 有哉(3) 十日町総合 1:49:50 17
35 0:11:01 磯部 颯吾(1) 1:55:40 32
36 0:11:30 小川 和久(1) 新潟江南 1:57:49 37
37 0:11:34 水落 智哉(2) 長岡高専 1:56:40 33
38 0:11:36 佐藤 大樹(1) [OP] 合同B 1:59:44 38
39 0:12:07 田邊 弘憲(1) 新潟第一 1:53:41 28
40 0:12:39 安川 真(2) 新潟青陵 2:02:51 40

2015 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:15:22 横山 徹(2) 中越 1:56:00 1
2 0:15:43 庭野 司(3) 十日町 1:58:33 3
3 0:15:48 塚田 拓朗(3) 関根学園 2:00:33 5
4 0:15:58 若林 遼(3) 村上桜ヶ丘 2:00:27 4
5 0:16:19 渡辺 一輝(1) 開志国際 1:58:26 2
6 0:16:34 戸倉 琢磨(1) 新潟商 2:07:20 19
7 0:16:36 筒井 光(2) 東京学館新潟 2:00:58 6
8 0:16:37 豊岡 真生(2) 八海 2:04:28 10
9 0:16:44 須貝 陽輝(2) 新発田南 2:03:12 8
10 0:16:46 今井 一紘(2) 小出 2:02:59 7
10 0:16:46 齋木 渉太(1) 十日町総合 2:06:36 16
12 0:16:47 斎藤 和樹(1) 三条 2:03:20 9
13 0:16:48 藤田 篤(1) 日本文理 2:05:58 13
14 0:16:51 肥田野 幹久(2) 新発田 2:07:04 18
15 0:16:53 沢田 正樹(3) 長岡商 2:08:37 22
16 0:17:07 塩練 久史(2) 高田 2:09:59 27
17 0:17:08 海津 竜馬(2) 柏崎工 2:10:51 28
18 0:17:12 福原 直人(1) 六日町 2:08:57 24
19 0:17:14 細井 渓(2) 糸魚川 2:08:30 21
20 0:17:16 滝 星一郎(1) 佐渡 2:05:47 12
21 0:17:18 保坂 実(3) 津南中等 2:09:52 26
21 0:17:18 木澤 太希(2) 新潟産大附 2:12:19 30
23 0:17:19 酒井 健(1) 新潟 2:06:29 15
24 0:17:20 内山 雄一郎(2) 村上 2:09:37 25
25 0:17:22 吉田 直樹(1) [OP] 合同A 2:08:25 20
26 0:17:29 川又 瞬(2) 長岡大手 2:06:41 17
27 0:17:30 小林 大地(1) 柏崎 2:08:49 23
28 0:17:33 大渕 元揮(1) 小千谷 2:05:25 11
29 0:17:41 高橋 晨(2) 新津 2:14:55 33
30 0:17:46 藤田 耕大(1) 北越 2:06:07 14
30 0:17:46 丸山 祥広(1) [OP] 合同C 2:19:17 39
32 0:18:05 安達 裕伸(1) [OP] 合同E 2:13:30 31
33 0:18:11 峰島 克幸(1) 2:13:51 32
34 0:18:12 鈴木 有理(1) 新潟江南 2:16:01 37
35 0:18:20 丸山 幸太(1) [OP] 合同D 2:15:33 36
36 0:18:31 佐久間 貴大(1) 新潟第一 2:12:12 29
37 0:18:35 浅野 駿(3) 加茂農林 2:15:26 35
38 0:18:45 末廣 哲也(2) 長岡高専 2:15:25 34
39 0:19:03 羽田野 佑真(1) [OP] 合同B 2:18:47 38
40 0:19:17 中野 吏騎(1) 新潟青陵 2:22:08 40

2015 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間記録 選手 チーム 通過記録 通過
順位
1 0:15:26 佐藤 広夢(1) 中越 2:11:26 1
2 0:15:30 小柳 周也(1) 十日町 2:14:03 2
3 0:15:33 金子 慎市(3) 関根学園 2:16:06 4
4 0:15:46 髙橋 塁(3) 村上桜ヶ丘 2:16:13 5
5 0:15:56 宮下 意大(1) 開志国際 2:14:22 3
6 0:16:09 古川 雄大(2) 東京学館新潟 2:17:07 6
7 0:16:23 池田 修斗(2) 三条 2:19:43 8
8 0:16:32 瀧川 雅也(2) 新発田南 2:19:44 9
9 0:16:36 桑原 悠(3) 小出 2:19:35 7
10 0:16:53 石塚 航(2) 佐渡 2:22:40 11
11 0:16:56 市島 喜一郎(2) 新発田 2:24:00 15
12 0:17:12 夏井 智隆(1) [OP] 合同A 2:25:37 20
13 0:17:13 林 千歳(1) 長岡商 2:25:50 21
14 0:17:15 横井 誉大(1) 村上 2:26:52 24
14 0:17:15 笹川 舜(2) 高田 2:27:14 26
16 0:17:17 本木 翔(2) 新潟 2:23:46 13
17 0:17:30 小野塚 稜(2) 八海 2:21:58 10
17 0:17:30 永井 克典(3) 新潟商 2:24:50 17
19 0:17:37 岡村 照(2) 小千谷 2:23:02 12
20 0:17:46 戸田 恭平(2) 六日町 2:26:43 22
21 0:17:48 武藤 裕哉(2) 新津 2:32:43 32
22 0:17:55 五十嵐 匡(1) 日本文理 2:23:53 14
23 0:17:58 内山 光(1) 柏崎 2:26:47 23
24 0:18:01 水落 悠真(2) 十日町総合 2:24:37 16
25 0:18:08 町屋 詰平(3) 柏崎工 2:28:59 28
25 0:18:08 堀井 俊成(3) 新潟産大附 2:30:27 29
27 0:18:14 大竹 蓮(2) 加茂農林 2:33:40 34
28 0:18:18 山内 拓巳(1) [OP] 合同E 2:31:48 31
29 0:18:21 山田 彬人(1) 新潟第一 2:30:33 30
30 0:18:26 土田 航(3) 新潟江南 2:34:27 35
31 0:18:29 池島 大樹(2) 糸魚川 2:26:59 25
31 0:18:29 大口 薫輝(1) 津南中等 2:28:21 27
33 0:18:48 加藤 択望(2) 長岡大手 2:25:29 18
34 0:18:54 江川 拓真(1) 2:32:45 33
35 0:19:19 佐藤 大輔(3) 長岡高専 2:34:44 36
36 0:19:25 齊藤 肇(1) 北越 2:25:32 19
36 0:19:25 樋口 要(1) [OP] 合同C 2:38:42 38
38 0:19:29 吉川 純(2) [OP] 合同D 2:35:02 37
39 0:19:58 堀 洸輔(1) 新潟青陵 2:42:06 40
40 0:20:29 橋本 尚磨(2) [OP] 合同B 2:39:16 39

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン