新潟県高校駅伝 2015【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子66回・女子27回
全国高校駅伝 新潟県予選
(2015年10月30日)

画像

新潟県高校駅伝の2015大会は、2015年10月30日(金)に開催されました。ここからは、新潟県高校駅伝 2015 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 新潟県高校駅伝

2015 【男子】チーム結果

新潟県高校駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、中越が2時間11分26秒で制しました。

2015 チーム結果

  1. 2:11:26  中越
  2. 2:14:03  十日町
  3. 2:14:22  開志国際
  4. 2:16:06  関根学園
  5. 2:16:13  村上桜ヶ丘
  6. 2:17:07  東京学館新潟
  7. 2:19:35  小出
  8. 2:19:43  三条
  9. 2:19:44  新発田南
  10. 2:21:58  八海
  11. 2:22:40  佐渡
  12. 2:23:02  小千谷
  13. 2:23:46  新潟
  14. 2:23:53  日本文理
  15. 2:24:00  新発田
  16. 2:24:37  十日町総合
  17. 2:24:50  新潟商
  18. 2:25:29  長岡大手
  19. 2:25:32  北越
  20. 2:25:37  [OP] 合同A
  21. 2:25:50  長岡商
  22. 2:26:43  六日町
  23. 2:26:47  柏崎
  24. 2:26:52  村上
  25. 2:26:59  糸魚川
  26. 2:27:14  高田
  27. 2:28:21  津南中等
  28. 2:28:59  柏崎工
  29. 2:30:27  新潟産大附
  30. 2:30:33  新潟第一
  31. 2:31:48  [OP] 合同E
  32. 2:32:43  新津
  33. 2:32:45  巻
  34. 2:33:40  加茂農林
  35. 2:34:27  新潟江南
  36. 2:34:44  長岡高専
  37. 2:35:02  [OP] 合同D
  38. 2:38:42  [OP] 合同C
  39. 2:39:16  [OP] 合同B
  40. 2:42:06  新潟青陵

 

 

2015 1区(10.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:31:25宮澤 真太(3)十日町0:31:251
20:31:42原澤 一徳(2)中越0:31:422
30:31:42田村 岳士(3)東京学館新潟0:31:423
40:31:43佐藤 直也(2)開志国際0:31:434
50:32:16長谷川 柊(3)八海0:32:165
60:32:26安達 奨真(3)村上桜ヶ丘0:32:266
70:32:30木島 隼也(2)関根学園0:32:307
80:32:31小林 純(2)新潟第一0:32:318
90:32:36崎浜 凌(2)小出0:32:369
100:32:40原田 麟太郎(3)三条0:32:4010
110:32:43阿部 智輝(3)小千谷0:32:4311
120:33:04滝澤 蒼太(1)長岡大手0:33:0412
130:33:04須貝 千里(2)北越0:33:0413
150:33:06森 悠人(2)佐渡0:33:0614
140:33:06松野 匠(3)[OP] 合同A0:33:0615
160:33:07本間 雅矢(3)新発田南0:33:0716
170:33:20小坂井 琢馬(2)新発田0:33:2017
180:33:22前田 拓海(2)新潟0:33:2218
190:33:25平山 修士(2)新潟商0:33:2519
210:33:41野内 穂高(2)日本文理0:33:4120
200:33:41山口 肇(2)糸魚川0:33:4121
220:33:51大橋 直(2)十日町総合0:33:5122
230:34:05中山 遼太郎(2)長岡商0:34:0523
240:34:13羽田 海都(3)村上0:34:1324
250:34:20吉川 航友(2)柏崎工0:34:2025
260:34:43大塚 勇輝(2)六日町0:34:4326
270:34:50池田 拓真(2)柏崎0:34:5027
280:34:55内山 晃大(2)高田0:34:5528
290:35:14川田 尚輝(2)津南中等0:35:1429
300:35:18小柳 泰治(1)加茂農林0:35:1830
310:35:23加藤 諒太(2)[OP] 合同D0:35:2331
320:35:24仲由 勇希(2)新潟江南0:35:2432
330:35:36早見 駿(2)0:35:3633
340:35:40樋口 翔太(3)長岡高専0:35:4034
350:36:12大村 武(2)新津0:36:1235
360:36:25小林 文斗(3)[OP] 合同E0:36:2536
370:36:50熊倉 勇英(3)[OP] 合同C0:36:5037
380:36:54佐藤 慶司(2)[OP] 合同B0:36:5438
390:36:57月橋 俊(3)新潟産大附0:36:5739
400:37:44風間 一輝(1)新潟青陵0:37:4440

 

2015 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:09:10小林 龍太(2)東京学館新潟0:40:521
20:09:13本間 由樹(1)開志国際0:40:563
30:09:14原田 浩輝(2)中越0:40:562
40:09:32桜井 隼(2)村上桜ヶ丘0:41:585
50:09:33齊藤 晃生(1)小出0:42:096
60:09:41髙橋 佑輔(3)関根学園0:42:117
60:09:41戸田 健二郎(2)六日町0:44:2424
80:09:42五十嵐 優太(2)長岡商0:43:4720
90:09:45桑原 陸(3)津南中等0:44:5928
100:09:50玉澤 秦司(2)新発田南0:42:5711
100:09:50渡辺 由二(3)日本文理0:43:3116
120:09:54小林 凌介(2)柏崎0:44:4426
130:09:55梅田 太成(2)三条0:42:359
130:09:55城家 道隆(3)佐渡0:43:0112
150:10:00相崎 慎太郎(1)十日町0:41:254
160:10:02小倉 廉(1)八海0:42:188
170:10:03漆原 一樹(1)小千谷0:42:4610
180:10:05山﨑 大倫(1)北越0:43:0914
190:10:07中島 榛(1)十日町総合0:43:5823
190:10:07森川 凌(1)新潟産大附0:47:0436
210:10:08渡邉 恭平(2)高田0:45:0329
220:10:12小林 史佳(1)新潟商0:43:3719
230:10:13星野 天海(1)新発田0:43:3317
230:10:13近 海斗(2)村上0:44:2625
250:10:14佐藤 駿人(2)糸魚川0:43:5522
260:10:15田中 壱成(3)長岡大手0:43:1915
270:10:16刀称 龍平(2)新津0:46:2833
280:10:28岡田 創太(2)[OP] 合同A0:43:3418
290:10:30保苅 優(2)新潟0:43:5221
300:10:33中村 一生(1)新潟第一0:43:0413
310:10:35新田 李輝(2)[OP] 合同D0:45:5830
320:10:37村本 彰宏(2)柏崎工0:44:5727
330:10:38樋口 東暉(2)[OP] 合同B0:47:3238
340:10:44大西 力(1)長岡高専0:46:2431
350:10:45川上 翔(1)[OP] 合同E0:47:1037
360:11:02柴野 暉崇(2)新潟江南0:46:2632
370:11:12本間 航(1)0:46:4835
380:11:13佐久間 蓮(1)[OP] 合同C0:48:0339
390:11:16中山 龍弥(2)加茂農林0:46:3434
400:12:35風間 大河(1)新潟青陵0:50:1940

 

2015 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:24:38ムブグル アイザック(2)開志国際1:05:341
20:24:56橋立 旋(3)中越1:05:522
30:25:50小林 史弥(3)十日町1:07:153
40:26:17石黒 大晴(2)関根学園1:08:286
50:26:28田中 優人(3)村上桜ヶ丘1:08:265
60:26:47浅間 拓帆(3)東京学館新潟1:07:394
70:26:50羽吹 唯人(1)十日町総合1:10:4814
80:27:07渡邊 大雅(2)新発田南1:10:0410
80:27:07前田 大河(2)新潟1:10:5916
100:27:09柴橋 和真(1)三条1:09:448
100:27:09工藤 友喜(2)佐渡1:10:1011
120:27:11柳 幸太朗(1)北越1:10:2013
130:27:19舟山 俊希(1)[OP] 合同A1:10:5315
140:27:26高橋 幸樹(3)小千谷1:10:1212
150:27:27郷 翔一朗(1)小出1:09:367
160:27:38富永 健斗(2)八海1:09:569
170:27:41金山 幸喜(2)長岡大手1:11:0017
180:27:53佐藤 航大(3)日本文理1:11:2418
190:27:55樋熊 俊太(3)1:14:4330
200:27:58原田 城(1)長岡商1:11:4520
210:28:08髙橋 京弥(2)新発田1:11:4119
220:28:13本多 隼人(1)[OP] 合同E1:15:2332
230:28:17山川 新太郎(3)糸魚川1:12:1221
240:28:25福原 翔(2)津南中等1:13:2427
250:28:30大矢 遼(2)柏崎1:13:1426
260:28:45柳 悠(2)六日町1:13:0924
260:28:45梶山 悟史(2)加茂農林1:15:1931
280:28:46佐藤 雅丈(3)村上1:13:1225
290:28:52近藤 隼(1)新潟産大附1:15:5635
300:28:55刈田 優大(2)新潟青陵1:19:1439
310:29:04中川 颯斗(1)新潟商1:12:4123
320:29:15関 悠太(1)新潟江南1:15:4133
330:29:17炭谷 倫寛(1)高田1:14:2028
340:29:23高橋 宗誌(2)新潟第一1:12:2722
350:29:27山田 圭佑(2)柏崎工1:14:2429
360:29:31佐藤 佑麿(1)長岡高専1:15:5534
370:30:28岩田 尚也(2)[OP] 合同B1:18:0038
380:30:31西方 章悟(2)[OP] 合同D1:16:2936
390:30:55大野 拳弥(2)新津1:17:2337
400:31:32花野 航介(2)[OP] 合同C1:19:3540

 

2015 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:25:32小野塚 玄(2)中越1:31:241
20:25:33小林 万修(3)十日町1:32:483
30:26:32大平 柊矢(3)村上桜ヶ丘1:34:585
40:26:34江口 亮太(1)関根学園1:35:026
50:26:47倉田 健太(1)三条1:36:317
60:26:57須藤 弥真斗(2)新発田南1:37:019
70:26:58鈴木 啓仁(2)東京学館新潟1:34:374
80:26:59宮﨑 遼周(1)小出1:36:358
90:27:11鶴巻 史暉(2)開志国際1:32:452
100:27:28南雲 光(2)小千谷1:37:4010
110:27:29小島 雅己(3)北越1:37:4911
120:27:32玉木 丞(1)新潟1:38:3114
130:27:44高橋 連太郎(2)日本文理1:39:0817
140:27:48山谷 裕哉(3)長岡大手1:38:4815
150:27:54雲村 祐貴(2)新潟商1:40:3519
150:27:54田中 宙宗(2)柏崎1:41:0822
170:27:55関 直晃(2)六日町1:41:0421
180:28:02冨澤 宏樹(2)十日町総合1:38:5016
190:28:04半沢 輝(1)八海1:38:0012
200:28:19濱中 来夢(2)佐渡1:38:2913
210:28:21樋口 天(1)高田1:42:4128
220:28:24新保 友汰(1)新発田1:40:0518
230:28:28中村 竜二(2)村上1:41:4026
230:28:28清水 翔太(2)柏崎工1:42:5229
250:28:41柳 旺志(2)津南中等1:42:0527
260:28:46新野 錬(1)新潟産大附1:44:4231
270:28:58小林 比呂人(1)糸魚川1:41:1023
280:29:07横山 輝(2)新潟第一1:41:3425
280:29:07片山 悟(2)新津1:46:3037
300:29:11梨本 夏生(1)長岡高専1:45:0633
310:29:19安達 寿明(1)[OP] 合同E1:44:4232
320:29:27丸田 直紀(2)長岡商1:41:1224
330:29:45清水 太一朗(2)[OP] 合同A1:40:3820
340:29:56高井 竜太(2)1:44:3930
350:29:57近藤 弘崇(1)[OP] 合同D1:46:2636
360:30:08長谷川 健太(1)[OP] 合同B1:48:0838
370:30:37中澤 明希人(2)加茂農林1:45:5634
380:30:38清水 祐樹(1)新潟江南1:46:1935
390:30:58山田 柊哉(1)新潟青陵1:50:1239
400:31:03齋藤 諒弥(1)[OP] 合同C1:50:3840

 

2015 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:09:14布川 理稀雄(2)中越1:40:381
20:09:22伊藤 慧(2)開志国際1:42:072
30:09:27村越 大知(1)新発田南1:46:288
40:09:31須藤 類(2)村上桜ヶ丘1:44:295
50:09:38大坪 将也(2)小出1:46:137
60:09:43山本 蒼弥(1)関根学園1:44:456
70:09:45北見 拓也(2)東京学館新潟1:44:224
80:09:51上原 未知史(1)八海1:47:5110
90:10:02渡邊 柊太朗(1)十日町1:42:503
90:10:02長谷川 聡一(1)三条1:46:339
90:10:02金田 拓夢(1)佐渡1:48:3113
90:10:02吉倉 晃太郎(2)日本文理1:49:1015
130:10:06関沢 耕陽(1)糸魚川1:51:1621
140:10:08江龍田 尚大(2)新発田1:50:1318
150:10:11金子 政史(2)新潟商1:50:4619
150:10:11鈴木 拓実(1)柏崎1:51:1922
150:10:11清水 駿太郎(2)高田1:52:5227
180:10:12五位野 喬弘(3)小千谷1:47:5211
190:10:19大家 成登(1)新潟産大附1:55:0130
200:10:24山添 颯一(3)長岡大手1:49:1216
210:10:25佐藤 哲紀(1)[OP] 合同A1:51:0320
220:10:29山田 大貴(2)津南中等1:52:3426
230:10:32遠山 和季(2)北越1:48:2112
230:10:32五十嵐 海飛(3)長岡商1:51:4423
250:10:37渡邉 翔貴(1)村上1:52:1725
260:10:39鈴木 提樹(2)新潟1:49:1014
270:10:41青木 綾佑(1)六日町1:51:4524
280:10:43鳥羽 一成(1)[OP] 合同E1:55:2531
290:10:44茂野 真介(1)新津1:57:1436
300:10:47岡田 龍成(1)[OP] 合同D1:57:1335
310:10:51中村 悠希(2)柏崎工1:53:4329
320:10:53長谷部 穂高(1)[OP] 合同C2:01:3139
330:10:55松尾 健太(1)加茂農林1:56:5134
340:11:00太田 有哉(3)十日町総合1:49:5017
350:11:01磯部 颯吾(1)1:55:4032
360:11:30小川 和久(1)新潟江南1:57:4937
370:11:34水落 智哉(2)長岡高専1:56:4033
380:11:36佐藤 大樹(1)[OP] 合同B1:59:4438
390:12:07田邊 弘憲(1)新潟第一1:53:4128
400:12:39安川 真(2)新潟青陵2:02:5140

 

2015 6区(5.0km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:15:22横山 徹(2)中越1:56:001
20:15:43庭野 司(3)十日町1:58:333
30:15:48塚田 拓朗(3)関根学園2:00:335
40:15:58若林 遼(3)村上桜ヶ丘2:00:274
50:16:19渡辺 一輝(1)開志国際1:58:262
60:16:34戸倉 琢磨(1)新潟商2:07:2019
70:16:36筒井 光(2)東京学館新潟2:00:586
80:16:37豊岡 真生(2)八海2:04:2810
90:16:44須貝 陽輝(2)新発田南2:03:128
100:16:46今井 一紘(2)小出2:02:597
100:16:46齋木 渉太(1)十日町総合2:06:3616
120:16:47斎藤 和樹(1)三条2:03:209
130:16:48藤田 篤(1)日本文理2:05:5813
140:16:51肥田野 幹久(2)新発田2:07:0418
150:16:53沢田 正樹(3)長岡商2:08:3722
160:17:07塩練 久史(2)高田2:09:5927
170:17:08海津 竜馬(2)柏崎工2:10:5128
180:17:12福原 直人(1)六日町2:08:5724
190:17:14細井 渓(2)糸魚川2:08:3021
200:17:16滝 星一郎(1)佐渡2:05:4712
210:17:18保坂 実(3)津南中等2:09:5226
210:17:18木澤 太希(2)新潟産大附2:12:1930
230:17:19酒井 健(1)新潟2:06:2915
240:17:20内山 雄一郎(2)村上2:09:3725
250:17:22吉田 直樹(1)[OP] 合同A2:08:2520
260:17:29川又 瞬(2)長岡大手2:06:4117
270:17:30小林 大地(1)柏崎2:08:4923
280:17:33大渕 元揮(1)小千谷2:05:2511
290:17:41高橋 晨(2)新津2:14:5533
300:17:46藤田 耕大(1)北越2:06:0714
300:17:46丸山 祥広(1)[OP] 合同C2:19:1739
320:18:05安達 裕伸(1)[OP] 合同E2:13:3031
330:18:11峰島 克幸(1)2:13:5132
340:18:12鈴木 有理(1)新潟江南2:16:0137
350:18:20丸山 幸太(1)[OP] 合同D2:15:3336
360:18:31佐久間 貴大(1)新潟第一2:12:1229
370:18:35浅野 駿(3)加茂農林2:15:2635
380:18:45末廣 哲也(2)長岡高専2:15:2534
390:19:03羽田野 佑真(1)[OP] 合同B2:18:4738
400:19:17中野 吏騎(1)新潟青陵2:22:0840

 

2015 7区(5.0km)結果

区間
順位
区間記録選手チーム通過記録通過
順位
10:15:26佐藤 広夢(1)中越2:11:261
20:15:30小柳 周也(1)十日町2:14:032
30:15:33金子 慎市(3)関根学園2:16:064
40:15:46髙橋 塁(3)村上桜ヶ丘2:16:135
50:15:56宮下 意大(1)開志国際2:14:223
60:16:09古川 雄大(2)東京学館新潟2:17:076
70:16:23池田 修斗(2)三条2:19:438
80:16:32瀧川 雅也(2)新発田南2:19:449
90:16:36桑原 悠(3)小出2:19:357
100:16:53石塚 航(2)佐渡2:22:4011
110:16:56市島 喜一郎(2)新発田2:24:0015
120:17:12夏井 智隆(1)[OP] 合同A2:25:3720
130:17:13林 千歳(1)長岡商2:25:5021
140:17:15横井 誉大(1)村上2:26:5224
140:17:15笹川 舜(2)高田2:27:1426
160:17:17本木 翔(2)新潟2:23:4613
170:17:30小野塚 稜(2)八海2:21:5810
170:17:30永井 克典(3)新潟商2:24:5017
190:17:37岡村 照(2)小千谷2:23:0212
200:17:46戸田 恭平(2)六日町2:26:4322
210:17:48武藤 裕哉(2)新津2:32:4332
220:17:55五十嵐 匡(1)日本文理2:23:5314
230:17:58内山 光(1)柏崎2:26:4723
240:18:01水落 悠真(2)十日町総合2:24:3716
250:18:08町屋 詰平(3)柏崎工2:28:5928
250:18:08堀井 俊成(3)新潟産大附2:30:2729
270:18:14大竹 蓮(2)加茂農林2:33:4034
280:18:18山内 拓巳(1)[OP] 合同E2:31:4831
290:18:21山田 彬人(1)新潟第一2:30:3330
300:18:26土田 航(3)新潟江南2:34:2735
310:18:29池島 大樹(2)糸魚川2:26:5925
310:18:29大口 薫輝(1)津南中等2:28:2127
330:18:48加藤 択望(2)長岡大手2:25:2918
340:18:54江川 拓真(1)2:32:4533
350:19:19佐藤 大輔(3)長岡高専2:34:4436
360:19:25齊藤 肇(1)北越2:25:3219
360:19:25樋口 要(1)[OP] 合同C2:38:4238
380:19:29吉川 純(2)[OP] 合同D2:35:0237
390:19:58堀 洸輔(1)新潟青陵2:42:0640
400:20:29橋本 尚磨(2)[OP] 合同B2:39:1639

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

 

タイトルとURLをコピーしました