全国高校駅伝 2016【女子】出場校一覧・区間エントリー

スポンサーリンク

男子67回・女子28回 全国高校駅伝競争大会 (2016年12月25日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

高校駅伝日本一を決める全国高等学校駅伝競走大会が2016年12月25日(日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場を発着点に開催されます。ここでは、全国高校駅伝 2016「女子」の出場校・エントリー選手・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

2016 【女子】出場校一覧

全国高校駅伝2016、女子の出場校は以下の通りです。厳しい都道府県予選会を勝ち抜いた計47校がエントリーしています。

No. 地区 高校 出場回数 予選会
タイム
1 北海道 旭川龍谷 5年連続5回 1:12:40
2 青森 青森山田 24年連続24回 1:10:49
3 岩手 盛岡誠桜 10年連続10回 1:14:26
4 宮城 仙台育英 25年連続25回 1:10:50
5 秋田 秋田北鷹 12年ぶり6回 1:13:32
6 山形 山形城北 21年連続26回 1:13:07
7 福島 学法石川 4年連続4回 1:14:29
8 茨城 茨城キリスト 2年ぶり20回 1:12:02
9 栃木 白鴎大足利 3年連続3回 1:11:57
10 群馬 常磐 17年連続17回 1:11:43
11 埼玉 本庄東 初出場 1:11:00
12 千葉 成田 4年ぶり7回 1:10:05
13 東京 順天 5年ぶり14回 1:11:09
14 神奈川 荏田 4年連続10回 1:09:54
15 山梨 山梨学院 8年連続16回 1:13:37
16 新潟 新潟産業大付 初出場 1:13:30
17 長野 長野東 10年連続10回 1:09:53
18 富山 富山商 25年連続25回 1:15:20
19 石川 遊学館 2年連続12回 1:16:11
20 福井 美方 4年連続22回 1:16:50
21 静岡 島田 2年ぶり3回 1:13:17
22 愛知 豊川 10年連続10回 1:09:10
23 三重 津商 2年連続8回 1:13:04
24 岐阜 土岐商 4年連続10回 1:11:00
25 滋賀 比叡山 4年連続6回 1:14:29
26 京都 立命館宇治 28年連続28回 1:11:05
27 大阪 大阪薫英女 11年連続11回 1:09:27
28 兵庫 西脇工 3年連続7回 1:08:56
29 奈良 智弁学園 2年連続2回 1:13:02
30 和歌山 神島 4年連続4回 1:13:23
31 鳥取 鳥取城北 初出場 1:13:55
32 島根 平田 6年連続8回 1:15:59
33 岡山 興譲館 18年連続18回 1:11:14
34 広島 世羅 11年連続11回 1:10:26
35 山口 中村女子 2年連続6回 1:12:21
36 香川 小豆島 2年連続5回 1:15:20
37 徳島 鳴門 5年連続14回 1:12:42
38 愛媛 八幡浜 10年連続10回 1:14:58
39 高知 山田 28年連続28回 1:12:23
40 福岡 筑紫女学園 2年連続23回 1:09:37
41 佐賀 佐賀清和 2年連続4回 1:13:17
42 長崎 諫早 22年連続23回 1:10:41
43 大分 大分東明 2年連続4回 1:10:17
44 熊本 熊本信愛女 2年連続12回 1:09:10
45 宮崎 宮崎日大 3年連続4回 1:11:08
46 鹿児島 神村学園 2年ぶり23回 1:08:15
47 沖縄 那覇西 初出場 1:20:08

2016 【女子】区間エントリー

各校のチームメンバー、区間エントリーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順や区間順などで並べ替えができます。

No. 高校 区間 選手 記録
3000m
1 旭川龍谷 1区 岡島 楓(2) 09:40.21
1 旭川龍谷 2区 澤井 いずみ(3) 09:38.52
1 旭川龍谷 3区 伊藤 穂乃佳(1) 09:41.37
1 旭川龍谷 4区 山下 桃花(3) 09:45.62
1 旭川龍谷 5区 大塚 千歌(3) 10:03.63
1 旭川龍谷 補員 富田 春菜(3) 10:02.41
1 旭川龍谷 補員 植田 真央(2) 10:01.71
1 旭川龍谷 補員 神部 涼(1) 09:56.26
2 青森山田 1区 藤ヶ森 美晴(2) 09:35.93
2 青森山田 2区 モニカ マーガレット(3) 08:58.93
2 青森山田 3区 山本 美和(2) 09:45.86
2 青森山田 4区 寺田 有里(2) 09:47.43
2 青森山田 5区 髙木 萌子(3) 09:24.92
2 青森山田 補員 福村 来夢(1) 09:57.68
2 青森山田 補員 瀬川 優花(2) 09:53.49
2 青森山田 補員 倉内 晴菜(3) 09:32.59
3 盛岡誠桜 1区 鈴木 樺連(2) 09:34.66
3 盛岡誠桜 2区 田川 友貴(2) 09:27.09
3 盛岡誠桜 3区 熊谷 百花(2) 09:39.00
3 盛岡誠桜 4区 駿河 泉希(3) 09:56.00
3 盛岡誠桜 5区 小田中 亜美(2) 09:39.00
3 盛岡誠桜 補員 佐藤 生菜(3) 09:39.88
3 盛岡誠桜 補員 横手 純寧(2) 10:03.98
3 盛岡誠桜 補員 山本 芽生(1) 10:19.41
4 仙台育英 1区 武田 千捺(1) 09:31.84
4 仙台育英 2区 ヘレン エカラレ(2) 08:55.06
4 仙台育英 3区 三浦 瑠衣(2) 09:32.09
4 仙台育英 4区 阿部 優香(3) 09:38.24
4 仙台育英 5区 鈴木 理子(1) 09:25.78
4 仙台育英 補員 伊藤 ひかり(3) 09:34.38
4 仙台育英 補員 三浦 愛日(1) 09:48.20
4 仙台育英 補員 南 舞鳥(1) 09:59.92
5 秋田北鷹 1区 藤田 正由加(2) 09:38.53
5 秋田北鷹 2区 萩野 真紀(1) 09:37.70
5 秋田北鷹 3区 萩野 真理(2) 10:07.51
5 秋田北鷹 4区 工藤 千翔(1) 10:40.99
5 秋田北鷹 5区 中嶋 夏奈(1) 10:03.64
5 秋田北鷹 補員 田畑 妃海(2) 10:48.63
5 秋田北鷹 補員 新沢 莉子(1) 10:43.02
5 秋田北鷹 補員 畠山 和奈(1) 12:16.30
6 山形城北 1区 五十嵐 梨菜(3) 09:47.76
6 山形城北 2区 石澤 希らら(1) 09:33.68
6 山形城北 3区 松浦 萌(3) 10:11.44
6 山形城北 4区 安部 日和(2) 10:03.81
6 山形城北 5区 髙橋 春香(3) 09:58.03
6 山形城北 補員 樋口 亜沙美(3) 10:08.27
6 山形城北 補員 安達 日和(2) 09:52.94
6 山形城北 補員 髙橋 侑愛(1) 10:31.07
7 学法石川 1区 大塚 理央(3) 09:32.12
7 学法石川 2区 水沼 梨香子(1) 09:42.81
7 学法石川 3区 古寺 冴佳(2) 09:20.76
7 学法石川 4区 新後 優希(1) 09:44.37
7 学法石川 5区 根本 実咲(3) 09:51.74
7 学法石川 補員 緑川 春香(3) 09:58.43
7 学法石川 補員 阿比留 悠奈(2) 09:52.04
7 学法石川 補員 井澤 真美佳(1) 09:47.46
8 茨城キリスト 1区 阿部 菜紅(3) 09:41.19
8 茨城キリスト 2区 小川 香澄(3) 09:45.33
8 茨城キリスト 3区 鈴木 雛(2) 09:58.49
8 茨城キリスト 4区 髙橋 明日香(1) 10:02.53
8 茨城キリスト 5区 一瀨 美結(2) 09:51.67
8 茨城キリスト 補員 椎名 穂乃花(3) 09:58.16
8 茨城キリスト 補員 小室 彩乃(3) 10:07.18
8 茨城キリスト 補員 菅野 陽(2) 09:57.85
9 白鴎大足利 1区 藤原 瑠奈(3) 09:27.49
9 白鴎大足利 2区 宍戸 梨夏(3) 09:40.27
9 白鴎大足利 3区 野澤 綺花(2) 09:51.02
9 白鴎大足利 4区 飯田 亜弥(1) 09:57.51
9 白鴎大足利 5区 飯塚 唯(2) 09:46.00
9 白鴎大足利 補員 飯塚 響(2) 09:51.63
9 白鴎大足利 補員 飯山 香穂(1) 10:11.30
9 白鴎大足利 補員 増子 萌絵(1) 10:13.40
10 常磐 1区 樺沢 和佳奈(3) 09:06.47
10 常磐 2区 坂尻 有花(2) 09:15.77
10 常磐 3区 五十嵐 海月(1) 09:39.26
10 常磐 4区 阪下 玖瑠美(1) 09:51.84
10 常磐 5区 飯野 亜美(3) 09:35.38
10 常磐 補員 高橋 美優(3) 09:34.82
10 常磐 補員 嶋田 実久(2) 09:41.27
10 常磐 補員 飯嶋 優羽(1) 09:44.59
11 本庄東 1区 宮坂 朋実(3) 09:35.80
11 本庄東 2区 石原 七海(1) 09:38.95
11 本庄東 3区 古田 朱里(3) 09:51.22
11 本庄東 4区 斎藤 茉由子(2) 09:51.16
11 本庄東 5区 新井 萌華(3) 09:42.77
11 本庄東 補員 須田 双葉(3) 10:14.40
11 本庄東 補員 吉田 絃玖美(2) 10:30.25
11 本庄東 補員 宮坂 恵実(1) 09:55.00
12 成田 1区 加世田 梨花(3) 09:05.64
12 成田 2区 笹野 真愛(1) 09:32.16
12 成田 3区 石川 英沙(1) 09:46.23
12 成田 4区 座間 栞(2) 09:43.52
12 成田 5区 端山 絢音(3) 09:34.34
12 成田 補員 新堂 桃子(2) 09:35.09
12 成田 補員 保科 琴音(1) 09:34.06
12 成田 補員 藤村 華純(1) 09:53.78
13 順天 1区 和田 美々里(3) 09:29.84
13 順天 2区 伊東 明日香(2) 09:37.60
13 順天 3区 菅原 さくら(1) 09:54.70
13 順天 4区 森山 友子(1) 10:04.65
13 順天 5区 平賀 奏美(3) 09:28.40
13 順天 補員 田口 綾乃(2) 09:51.56
13 順天 補員 井筒 亜梨紗(2) 10:12.61
13 順天 補員 佐久間 遥妃(2) 10:06.72
14 荏田 1区 久保田 みずき(3) 09:26.48
14 荏田 2区 田中 未波(3) 09:36.59
14 荏田 3区 福嶋 紗楽(1) 09:41.83
14 荏田 4区 大谷 菜南子(2) 09:35.51
14 荏田 5区 久保田 かえで(3) 09:30.39
14 荏田 補員 福嶋 摩耶(1) 09:41.12
14 荏田 補員 廣田 彩香(1) 09:41.76
14 荏田 補員 茅野 珠里(1) 09:48.16
15 山梨学院 1区 小笠原 朱里(1) 09:05.15
15 山梨学院 2区 山下 京香(3) 09:31.67
15 山梨学院 3区 正田 渚(3) 09:46.62
15 山梨学院 4区 眞田 ひまり(1) 09:42.91
15 山梨学院 5区 黄川田 優香(1) 09:42.83
15 山梨学院 補員 吉住 茜(2) 09:35.35
15 山梨学院 補員 古賀 華実(1) 09:55.39
15 山梨学院 補員 田中 亜海(1) 10:43.72
16 新潟産業大付 1区 佐瀬 萌生(3) 10:24.15
16 新潟産業大付 2区 長部 果穂(2) 09:58.67
16 新潟産業大付 3区 宮山 碧唯(1) 10:45.69
16 新潟産業大付 4区 山田 美慶(2) 10:26.35
16 新潟産業大付 5区 マーシャ ヴェロニカ(1) 09:22.48
16 新潟産業大付 補員 ムネネ メリー(1) 10:15.68
17 長野東 1区 和田 有菜(2) 09:11.55
17 長野東 2区 松澤 綾音(2) 09:16.06
17 長野東 3区 高安 結衣(1) 09:32.94
17 長野東 4区 村上 愛華(3) 09:35.46
17 長野東 5区 岡村 未歩(3) 09:30.87
17 長野東 補員 今井 萌(3) 09:43.59
17 長野東 補員 清水 彩音(3) 09:30.30
17 長野東 補員 萩谷 楓(1) –:–.–
18 富山商 1区 梅谷 愛花(3) 09:45.64
18 富山商 2区 柿岡 美紅(2) 10:09.27
18 富山商 3区 荒谷 加菜(3) 10:21.47
18 富山商 4区 藤田 優子(2) 10:08.30
18 富山商 5区 村田 美羽(2) 10:07.48
18 富山商 補員 福田 彩乃(2) 10:10.77
18 富山商 補員 河原 奈央(1) 10:20.05
18 富山商 補員 藤田 理沙(1) 10:20.21
19 遊学館 1区 宮地 那奈(1) 09:56.73
19 遊学館 2区 川本 希花(3) 09:48.39
19 遊学館 3区 髙畠 聖(1) 10:13.05
19 遊学館 4区 寺西 心愛(1) 10:27.46
19 遊学館 5区 山本 結花理(1) 10:23.49
19 遊学館 補員 平床 杏実(2) 10:35.53
19 遊学館 補員 吉田 優海(2) 10:37.02
19 遊学館 補員 加藤 遥(1) 11:22.80
20 美方 1区 吉村 奈々(3) 09:44.11
20 美方 2区 橋本 はなえ(2) 09:50.42
20 美方 3区 清水 伽奈子(1) 11:06.00
20 美方 4区 門丹生 優香(1) 10:39.00
20 美方 5区 多保 奈緒子(1) 10:20.81
20 美方 補員 浦谷 麻奈未(3) 11:03.01
20 美方 補員 森下 恵未(2) 12:56.80
20 美方 補員 久保田 早恵(1) 13:58.10
21 島田 1区 山口 真由子(2) 09:25.32
21 島田 2区 鴨志田 海来(2) 09:32.28
21 島田 3区 相良 珠希(1) 10:03.49
21 島田 4区 藤澤 はる那(3) 10:09.02
21 島田 5区 相良 鮎美(3) 09:45.31
21 島田 補員 櫻井 麻緒(2) 10:35.21
21 島田 補員 仁科 杏奈(1) –:–.–
21 島田 補員 池田 早帆莉(1) –:–.–
22 豊川 1区 加瀬 花(1) 09:26.90
22 豊川 2区 浅田 遥香(1) 09:27.81
22 豊川 3区 松井 優実(2) 09:21.03
22 豊川 4区 荻野 実夕(1) 09:30.54
22 豊川 5区 猿見田 裕香(3) 09:07.07
22 豊川 補員 中森 紗南(3) 09:31.49
22 豊川 補員 宮永 光唯(2) 09:40.84
22 豊川 補員 夏目 ゆうか(1) 09:26.48
23 津商 1区 加藤 綾華(3) 09:42.89
23 津商 2区 太田 幸乃(3) 09:51.12
23 津商 3区 岡本 凪布(1) 10:01.63
23 津商 4区 川北 陽菜(1) 09:54.61
23 津商 5区 平山 璃奈(3) 09:57.60
23 津商 補員 岩下 真由(3) 10:19.97
23 津商 補員 谷口 園(2) 10:30.47
23 津商 補員 久木 佑菜(1) 10:09.41
24 土岐商 1区 加藤 優果(2) 09:29.34
24 土岐商 2区 岸野 明日香(2) 09:50.68
24 土岐商 3区 井澤 里香(3) 10:12.61
24 土岐商 4区 森 遥月(3) 09:56.59
24 土岐商 5区 中舍 朱音(3) 09:25.82
24 土岐商 補員 林 里紗(3) 09:39.99
24 土岐商 補員 横地 美裕(3) 10:37.58
24 土岐商 補員 中山 友見(2) 10:36.12
25 比叡山 1区 飛田 凜香(1) 09:29.56
25 比叡山 2区 澤村 真央(3) 09:33.26
25 比叡山 3区 田中 友梨(2) 09:52.98
25 比叡山 4区 三宅 満星(2) 09:53.51
25 比叡山 5区 柳川 理子(2) 09:51.71
25 比叡山 補員 福林 舞也(3) 09:54.10
25 比叡山 補員 渡邉 華江(3) 10:24.31
25 比叡山 補員 鈴木 彩友(2) 10:13.54
26 立命館宇治 1区 又村 菜月(2) 09:23.01
26 立命館宇治 2区 片山 弓華(2) 09:07.63
26 立命館宇治 3区 寸田 桜(3) 09:37.75
26 立命館宇治 4区 西内 彩恵(2) 09:31.62
26 立命館宇治 5区 西澤 咲乃(2) 09:29.17
26 立命館宇治 補員 山本 帆乃香(3) 09:33.16
26 立命館宇治 補員 高橋 栞奈(1) 09:44.09
26 立命館宇治 補員 岡本 彩音(3) 09:43.64
27 大阪薫英女 1区 嵯峨山 佳菜未(3) 09:11.27
27 大阪薫英女 2区 髙松 智美ムセンビ(2) 08:58.86
27 大阪薫英女 3区 村尾 綾香(1) 09:15.78
27 大阪薫英女 4区 中島 紗弥(2) 09:29.40
27 大阪薫英女 5区 竹内 ひかり(2) 09:17.18
27 大阪薫英女 補員 髙田 晴香(1) 09:30.22
27 大阪薫英女 補員 木下 文音(3) 09:31.47
27 大阪薫英女 補員 渡邉 桃子(3) 09:30.44
28 西脇工 1区 田中 希実(2) 09:01.16
28 西脇工 2区 髙橋 ひな(3) 09:11.87
28 西脇工 3区 大西 結菜(3) 09:26.20
28 西脇工 4区 戸田 朱音(3) 09:28.14
28 西脇工 5区 後藤 夢(2) 09:13.12
28 西脇工 補員 南 美沙希(3) 09:28.09
28 西脇工 補員 礒野 恵梨(2) 09:39.10
28 西脇工 補員 今枝 紗弥(2) 09:16.96
29 智弁学園 1区 羽田 媛乃(1) 09:37.97
29 智弁学園 2区 嶌岡 侑里(2) 09:37.80
29 智弁学園 3区 東 侑希(3) 10:23.13
29 智弁学園 4区 月森 愛(2) 10:13.77
29 智弁学園 5区 植田 はるみ(2) 09:59.84
29 智弁学園 補員 岩本 優歩(1) 10:02.23
29 智弁学園 補員 増井 彩月(1) 10:29.15
30 神島 1区 野村 蒼(2) 09:31.31
30 神島 2区 清水 梨穂(1) 09:46.58
30 神島 3区 中村 有利加(2) 10:29.69
30 神島 4区 木村 優花(1) 10:58.85
30 神島 5区 前田 愛海(2) 10:11.80
30 神島 補員 小川 結愛(1) 11:31.20
30 神島 補員 小嶋 里歩(2) –:–.–
30 神島 補員 立山 麗華(1) –:–.–
31 鳥取城北 1区 花房 百伽(2) 09:51.82
31 鳥取城北 2区 角谷 充代(3) 09:47.78
31 鳥取城北 3区 井筒 結希(3) 09:50.55
31 鳥取城北 4区 濱上 千景(1) 10:06.99
31 鳥取城北 5区 秋田 真実(2) 10:13.47
31 鳥取城北 補員 坂田 こころ(2) 10:49.45
31 鳥取城北 補員 赤堀 仁美(1) 10:48.97
31 鳥取城北 補員 松井 沙羅(1) 10:47.21
32 平田 1区 小玉 芽依(3) 09:44.15
32 平田 2区 田中 愛樹(1) 09:53.80
32 平田 3区 加藤 真帆(2) 10:11.02
32 平田 4区 岡 ひかり(1) 11:19.51
32 平田 5区 吾郷 真帆(2) 10:25.00
32 平田 補員 若槻 ゆな(2) 11:12.31
32 平田 補員 渡部 沙千(1) 11:43.60
33 興譲館 1区 青木 未晴(2) 09:23.36
33 興譲館 2区 酒井 想(1) 09:38.00
33 興譲館 3区 安達 花音(2) 09:35.00
33 興譲館 4区 松尾 亜柚(1) 09:38.72
33 興譲館 5区 室田 杏子(2) 09:28.00
33 興譲館 補員 金丸 芽生(2) 09:32.39
33 興譲館 補員 的塲 麻歩(2) 09:45.54
33 興譲館 補員 舛田 華(1) 09:54.06
34 世羅 1区 大西 響(2) 09:17.85
34 世羅 2区 向井 優香(3) 09:04.69
34 世羅 3区 ナオミ ムッソーニ(1) 09:23.57
34 世羅 4区 平村 古都(1) 09:30.85
34 世羅 5区 神笠 貴子(1) 09:35.77
34 世羅 補員 藤倉 美和(2) 09:42.55
34 世羅 補員 中田 真優(2) 09:45.70
34 世羅 補員 森長 彩理(2) 09:38.82
35 中村女子 1区 小笠原 法香(3) 09:32.93
35 中村女子 2区 原田 奈津(2) 09:45.37
35 中村女子 3区 安村 佳夏(1) 10:32.95
35 中村女子 4区 和田 澄果(1) 10:10.56
35 中村女子 5区 寺尾 紗耶(2) 09:52.40
35 中村女子 補員 松田 真穂(2) 10:40.00
35 中村女子 補員 加藤 夏海(1) 10:44.76
36 小豆島 1区 三木 春奈(1) 09:52.74
36 小豆島 2区 藤田 真由(2) 09:51.69
36 小豆島 3区 浜中 千織(3) 10:26.16
36 小豆島 4区 堀 華奈子(1) 10:41.00
36 小豆島 5区 岡田 紗宝(2) 09:57.00
36 小豆島 補員 奥 のぞみ(1) 11:11.48
36 小豆島 補員 三木 彩花(1) 11:35.90
36 小豆島 補員 澤井 優月(1) –:–.–
37 鳴門 1区 青野 菜美(3) 09:50.48
37 鳴門 2区 稲居 優希(2) 09:46.34
37 鳴門 3区 遠藤 桃菜(3) 09:56.98
37 鳴門 4区 船田 彩加(2) 10:20.66
37 鳴門 5区 飯田 未夢(2) 10:13.07
37 鳴門 補員 川口 優香(3) 09:38.92
37 鳴門 補員 吉田 蕗生(2) 10:30.83
37 鳴門 補員 安床 優(2) 10:23.90
38 八幡浜 1区 中村 優希(1) 09:35.70
38 八幡浜 2区 山岡 美沙子(1) 10:14.61
38 八幡浜 3区 薬師神 梨那(2) 10:13.59
38 八幡浜 4区 宇都宮 ゆう(1) 10:45.00
38 八幡浜 5区 是澤 恵夢(3) 09:54.00
38 八幡浜 補員 稲見 理穂(3) 10:34.14
38 八幡浜 補員 山下 蒼依(2) 10:52.63
38 八幡浜 補員 磯崎 媛和(1) 10:45.00
39 山田 1区 西松 美樹(3) 09:31.45
39 山田 2区 片岡 秀美(3) 09:33.74
39 山田 3区 寺尾 鼓妙(2) 09:15.49
39 山田 4区 野村 菜々美(2) 09:37.62
39 山田 5区 大塚 日真莉(1) 09:45.52
39 山田 補員 浅野 成美(2) 09:59.69
39 山田 補員 弘光 美紅(1) 09:56.83
39 山田 補員 澤本 沙久羅(1) 10:07.08
40 筑紫女学園 1区 花田 咲絵(3) 09:08.51
40 筑紫女学園 2区 堤 伶奈(1) 09:31.68
40 筑紫女学園 3区 飯島 理子(1) 09:39.36
40 筑紫女学園 4区 辻田 翔子(1) 09:40.06
40 筑紫女学園 5区 御﨑 舞(2) 09:06.16
40 筑紫女学園 補員 大山 瑞稀(2) 09:39.84
40 筑紫女学園 補員 岩室 颯希(1) 09:45.28
40 筑紫女学園 補員 森 佳奈子(1) 09:54.95
41 佐賀清和 1区 大久保 麻紀(2) 09:51.00
41 佐賀清和 2区 辻 恵理(1) 10:09.47
41 佐賀清和 3区 森 綾華(3) 10:05.00
41 佐賀清和 4区 内川 睦美(3) 10:20.53
41 佐賀清和 5区 江口 涼香(3) 09:56.23
41 佐賀清和 補員 大久保 優香(3) 10:21.07
41 佐賀清和 補員 松田 智美(2) 10:11.13
41 佐賀清和 補員 大久保 菜々(1) 10:23.14
42 諫早 1区 森林 未来(2) 09:09.54
42 諫早 2区 岡本 海愛(2) 09:31.81
42 諫早 3区 平岡 美紀(1) 09:59.27
42 諫早 4区 松田 純香(2) 09:46.00
42 諫早 5区 小森 星七(3) 09:32.80
42 諫早 補員 佐々木 亜美(1) 09:59.50
42 諫早 補員 大津 安沙菜(1) 10:22.32
42 諫早 補員 若杉 凪真(1) 10:32.28
43 大分東明 1区 神田 美沙(1) 09:33.90
43 大分東明 2区 宮城 亜支亜(2) 09:22.24
43 大分東明 3区 新貝 奈乃葉(1) 10:42.10
43 大分東明 4区 新名 風花(2) 09:48.95
43 大分東明 5区 マータ モカヤ(1) 09:06.29
43 大分東明 補員 大野 美咲(2) 10:36.97
43 大分東明 補員 平塚 真菜(2) 09:59.55
44 熊本信愛女 1区 枝尾 祐希(2) 09:30.98
44 熊本信愛女 2区 秋山 祐妃(3) 09:40.77
44 熊本信愛女 3区 嶋永 有紗(3) 09:49.83
44 熊本信愛女 4区 松原 冴華(3) 09:46.39
44 熊本信愛女 5区 栗屋 萌香(2) 09:38.92
44 熊本信愛女 補員 豊田 裕香(3) 09:52.19
44 熊本信愛女 補員 三角 彩乃(3) 10:07.59
44 熊本信愛女 補員 本郷 未来(2) 09:59.97
45 宮崎日大 1区 石井 里佳(3) 09:27.00
45 宮崎日大 2区 黒木 裕子(3) 09:39.26
45 宮崎日大 3区 田﨑 優理(1) 09:57.28
45 宮崎日大 4区 野崎 光(1) 10:01.30
45 宮崎日大 5区 尾籠 さや香(1) 09:57.99
45 宮崎日大 補員 中村 莉里(2) 10:15.94
45 宮崎日大 補員 飯尾 七菜(3) 10:46.64
45 宮崎日大 補員 野村 知花(1) 10:16.24
46 神村学園 1区 中島 愛華(3) 09:18.05
46 神村学園 2区 平田 歩弓(1) 09:16.25
46 神村学園 3区 荒武 志織(3) 09:29.42
46 神村学園 4区 中尾 友梨奈(1) 09:30.66
46 神村学園 5区 カマウ タビタジェリ(1) 08:58.35
46 神村学園 補員 谷口 愛(3) 09:17.82
46 神村学園 補員 久田 ちひろ(2) 09:31.17
46 神村学園 補員 山田 れいり(2) 09:37.55
47 那覇西 1区 浅井 さくら(2) 09:55.04
47 那覇西 2区 儀保 優奈(3) 09:57.00
47 那覇西 3区 前田 加奈子(3) –:–.–
47 那覇西 4区 秋田 水希(3) 12:26.48
47 那覇西 5区 比嘉 観寿妃(3) 11:01.87
47 那覇西 補員 松田 桃佳(2) –:–.–
47 那覇西 補員 福富 加奈(1) –:–.–
47 那覇西 補員 前田 七星(2) –:–.–

2016 結果・速報・区間記録

結果はレース終了後、以下の記事に掲載します。全国高校駅伝2016は2016年12月25日(日)、女子は10:20、男子は12:15スタートです。

関連

 

高校駅伝 男子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン