全国高校駅伝 2015【女子】区間エントリー・出場校一覧

スポンサーリンク
全国高校駅伝 画像
img via: 高校駅伝 | 平成27年度 全国高等学校駅伝競走大会

全国高校駅伝の2015大会は、2015年12月20日(日)に開催されました。ここからは全国高校駅伝2015、女子の出場校・区間エントリーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

男子結果: 2018  2017  2016  2015 
女子結果: 2018  2017  2016  2015 
男子エントリ: 2018  2017  2016  2015 
女子エントリ: 2018  2017  2016  2015 

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2015 全国高校駅伝 エントリーリスト

2015 出場校

全国高校駅伝 2015「女子」の出場チームは以下の通りです。各都道府県の代表と、京都開催50年を記念して設けられた地区代表枠を合わせ、計59校がエントリーしています。

2015【女子】出場校一覧

No. 高校 地区 出場回数 予選会
タイム
1 札幌日大 北海道 2年ぶり2回 1:11:42
2 青森山田 青森 23年連続23回 1:10:11
3 盛岡誠桜 岩手 9年連続9回 1:11:59
4 仙台育英 宮城 24年連続24回 1:10:08
5 花輪 秋田 4年連続9回 1:13:55
6 山形城北 山形 20年連続25回 1:14:25
7 田村 福島 2年ぶり20回 1:12:03
8 水城 茨城 2年ぶり2回 1:11:23
9 白鷗大足利 栃木 2年連続2回 1:11:20
10 常磐 群馬 16年連続16回 1:08:27
11 埼玉栄 埼玉 5年連続24回 1:10:09
12 市立船橋 千葉 2年連続19回 1:10:07
13 八王子 東京 4年連続11回 1:12:35
14 荏田 神奈川 3年連続9回 1:09:42
15 山梨学院大附 山梨 7年連続15回 1:09:25
16 新潟明訓 新潟 7年連続7回 1:15:44
17 長野東 長野 9年連続9回 1:11:38
18 富山商 富山 24年連続24回 1:14:25
19 遊学館 石川 2年ぶり11回 1:14:26
20 美方 福井 3年連続21回 1:13:22
21 常葉菊川 静岡 2年ぶり5回 1:13:51
22 岡崎学園 愛知 初出場 1:08:23
23 津商業 三重 3年ぶり7回 1:12:47
24 土岐商業 岐阜 3年連続9回 1:11:56
25 比叡山 滋賀 3年連続5回 1:14:27
26 立命館宇治 京都 27年連続27回 1:11:02
27 薫英女学院 大阪 10年連続10回 1:10:25
28 西脇工 兵庫 2年連続6回 1:08:31
29 智辯学園 奈良 初出場 1:12:47
30 神島 和歌山 3年連続3回 1:11:33
31 鳥取中央育英 鳥取 15年連続22回 1:13:07
32 平田 島根 5年連続7回 1:16:42
33 興譲館 岡山 17年連続17回 1:08:52
34 世羅 広島 10年連続10回 1:08:57
35 西京 山口 7年連続25回 1:10:08
36 小豆島 香川 2年ぶり4回 1:14:18
37 鳴門 徳島 4年連続13回 1:11:29
38 八幡浜 愛媛 9年連続9回 1:12:12
39 山田 高知 27年連続27回 1:12:41
40 筑紫女学園 福岡 2年ぶり22回 1:10:05
41 佐賀清和 佐賀 7年ぶり3回 1:14:12
42 諫早 長崎 21年連続22回 1:09:42
43 大分東明 大分 22年ぶり3回 1:10:20
44 熊本信愛 熊本 7年ぶり11回 1:10:17
45 宮崎日大 宮崎 2年連続3回 1:11:37
46 鹿児島女子 鹿児島 2年ぶり2回 1:09:50
47 北山 沖縄 4年連続4回 1:18:51
51 旭川龍谷(北海道) 北海道 4年連続4回 1:11:53
52 学法石川(福島) 東北 3年連続3回 1:12:03
53 春日部東(埼玉) 北関東 初出場 1:11:35
54 柏日体(千葉) 南関東 2年ぶり2回 1:10:03
55 星稜(石川) 北信越 5年連続9回 1:13:53
56 豊川(愛知) 東海 9年連続9回 1:10:51
57 須磨学園(兵庫) 近畿 2年ぶり22回 1:10:21
58 中村女子(山口) 中国 2年ぶり5回 1:12:06
59 高松工芸(香川) 四国 2年連続2回 1:13:42
60 北九州市立(大分) 北九州 3年連続8回 1:09:40
61 樟南(鹿児島) 南九州 20年ぶり2回 1:09:59
71 京都外大西(京都) 開催地枠 初出場 1:11:37

2015 区間エントリー

各校のエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・区間順などで並べ替えができます。

2015【女子】エントリー選手・区間オーダー

No. 高校 区間 選手 記録
5000m
1 札幌日大 1区 加藤 凪紗 (2) 09:17.97
1 札幌日大 2区 狩野 早耶 (2) 09:29.43
1 札幌日大 3区 加藤 瑞樹 (3) 09:50.41
1 札幌日大 4区 奥名 真由 (3) 09:38.07
1 札幌日大 5区 德谷 萌々子 (3) 09:46.21
1 札幌日大 補欠 宮武 らな (3) –:–:–
1 札幌日大 補欠 谷内田 ひかり (1) –:–:–
1 札幌日大 補欠 奥名 朝香 (1) –:–:–
2 青森山田 1区 髙木 萌子 (2) 09:41.30
2 青森山田 2区 溝江 愛花 (3) 09:34.10
2 青森山田 3区 倉内 晴菜 (2) 09:45.32
2 青森山田 4区 藤ヶ森 美晴 (1) 09:41.52
2 青森山田 5区 モニカ マーガレット (2) 09:04.55
2 青森山田 補欠 矢部 綾乃 (3) 09:54.60
2 青森山田 補欠 山本 美和 (1) 10:02.49
2 青森山田 補欠 寺田 有里 (1) 10:24.04
3 盛岡誠桜 1区 鈴木 樺連 (1) 09:40.31
3 盛岡誠桜 2区 熊谷 百花 (1) 09:51.21
3 盛岡誠桜 3区 小田中 亜美 (1) 10:01.17
3 盛岡誠桜 4区 志和 真純 (3) 09:54.90
3 盛岡誠桜 5区 佐藤 生菜 (2) 09:39.88
3 盛岡誠桜 補欠 武田 晴那 (3) 09:59.06
3 盛岡誠桜 補欠 駿河 泉希 (2) 10:21.72
3 盛岡誠桜 補欠 田川 友貴 (1) 09:41.09
4 仙台育英 1区 伊藤 ひかり (2) 09:34.45
4 仙台育英 2区 ヘレン エカラレ (1) 09:01.24
4 仙台育英 3区 阿部 優香 (2) 09:43.98
4 仙台育英 4区 千葉 紗智子 (3) 09:58.57
4 仙台育英 5区 佐藤 瑞穂 (3) 09:56.43
4 仙台育英 補欠 佐藤 真弥 (2) 10:01.54
4 仙台育英 補欠 渡邉 ななこ (2) 10:21.00
4 仙台育英 補欠 三浦 瑠衣 (1) 10:18.45
5 花輪 1区 三ヶ田 楓 (3) 09:23.59
5 花輪 2区 若松 有紗 (3) 09:38.38
5 花輪 3区 村上 史帆 (3) 10:09.06
5 花輪 4区 工藤 未来 (1) –:–:–
5 花輪 5区 黒澤 実紀 (2) 09:34.60
5 花輪 補欠 菊池 春佳 (2) 10:11.62
5 花輪 補欠 阿部 唯花 (1) –:–:–
5 花輪 補欠 福島 日和 (1) –:–:–
6 山形城北 1区 五十嵐 梨菜 (2) 09:52.00
6 山形城北 2区 石川 涼音 (3) 09:43.00
6 山形城北 3区 河田 紗羽 (3) 10:11.00
6 山形城北 4区 髙橋 春香 (2) 10:21.00
6 山形城北 5区 安達 日和 (1) 09:52.00
6 山形城北 補欠 嶋田 千里 (3) 10:35.00
6 山形城北 補欠 樋口 亜沙美 (2) 10:11.00
6 山形城北 補欠 松浦 萌 (2) 10:37.00
7 田村 1区 坂内 美月 (2) 09:31.74
7 田村 2区 折笠 有彩 (2) 09:57.92
7 田村 3区 門馬 琴実 (1) 10:21.89
7 田村 4区 佐久間 有沙 (2) 09:46.37
7 田村 5区 星 梨佳 (2) 09:55.11
7 田村 補欠 小野 咲子 (2) 09:59.48
7 田村 補欠 上遠野 澄枝 (2) 09:57.45
7 田村 補欠 北郷 美奈 (1) 09:51.86
8 水城 1区 小井戸 涼 (3) 09:19.77
8 水城 2区 仁平 芽生 (3) 09:42.25
8 水城 3区 阿久津 美咲 (3) 09:54.09
8 水城 4区 杉村 葵 (1) 10:00.69
8 水城 5区 小高 夏綺 (1) 09:57.74
8 水城 補欠 大山 えりな (2) 10:13.56
8 水城 補欠 小松 咲雪 (2) 10:07.24
8 水城 補欠 田中 里佳 (2) 10:11.03
9 白鴎大足利 1区 藤原 瑠奈 (2) 09:35.61
9 白鴎大足利 2区 宍戸 梨夏 (2) 09:44.94
9 白鴎大足利 3区 野澤 綺花 (1) 09:56.27
9 白鴎大足利 4区 宇佐美 佳菜 (3) 09:59.34
9 白鴎大足利 5区 下畑 円佳 (3) 09:58.92
9 白鴎大足利 補欠 戸室 沙奈 (3) 10:03.74
9 白鴎大足利 補欠 飯塚 響 (1) 09:51.81
9 白鴎大足利 補欠 飯塚 唯 (1) 10:08.40
10 常磐 1区 岡本 春美 (3) 09:00.91
10 常磐 2区 樺沢 和佳奈 (2) 09:13.22
10 常磐 3区 小指 有未 (3) 09:32.95
10 常磐 4区 新井 茉奈 (3) 09:30.96
10 常磐 5区 米谷 結希 (3) 09:18.33
10 常磐 補欠 飯野 亜美 (2) 09:36.64
10 常磐 補欠 高橋 美優 (2) 09:40.42
10 常磐 補欠 坂尻 有花 (1) 09:25.38
11 埼玉栄 1区 髙野 みなみ (1) 09:35.12
11 埼玉栄 2区 大倉 真歩 (3) 09:25.86
11 埼玉栄 3区 寺島 優奈 (3) 09:34.83
11 埼玉栄 4区 諏訪 帆香 (1) 09:38.93
11 埼玉栄 5区 名取 紅美 (3) 09:39.18
11 埼玉栄 補欠 田久保 奈見 (3) 09:40.09
11 埼玉栄 補欠 中山 葉 (1) 10:30.36
11 埼玉栄 補欠 鈴木 愛理 (1) 10:01.90
12 市立船橋 1区 関谷 夏希 (3) 09:20.07
12 市立船橋 2区 池亀 彩花 (3) 09:24.70
12 市立船橋 3区 小川 奈々 (3) 09:41.93
12 市立船橋 4区 藤本 彩夏 (3) 09:42.56
12 市立船橋 5区 原田 紋里 (2) 09:31.30
12 市立船橋 補欠 橋本 明日見 (3) 09:38.42
12 市立船橋 補欠 菊地 梨紅 (3) –:–:–
12 市立船橋 補欠 牧野 知佳 (2) 09:53.45
13 八王子 1区 石川 優鈴 (3) 09:34.00
13 八王子 2区 甲本 まお (1) 09:49.21
13 八王子 3区 今泉 野乃香 (3) 09:41.18
13 八王子 4区 前田 梅香 (1) 09:52.07
13 八王子 5区 小汲 紋加 (2) 09:57.19
13 八王子 補欠 今泉 葵歩 (1) 10:05.29
13 八王子 補欠 樫本 渚 (1) 10:24.68
13 八王子 補欠 山名 愛美 (1) 10:03.64
14 荏田 1区 佐藤 成葉 (3) 09:14.60
14 荏田 2区 木下 友梨菜 (3) 09:31.74
14 荏田 3区 安斉 あゆ美 (3) 09:37.01
14 荏田 4区 田中 未波 (2) 09:45.41
14 荏田 5区 久保田 みずき (2) 09:36.02
14 荏田 補欠 久保田 かえで (2) 09:39.17
14 荏田 補欠 大谷 菜南子 (1) 09:46.35
14 荏田 補欠 油井あまね (1) 09:49.10
15 山梨学院大付 1区 島田 美穂 (3) 09:01.00
15 山梨学院大付 2区 森野 純夏 (1) 09:29.00
15 山梨学院大付 3区 唐澤 優奈 (3) 09:27.00
15 山梨学院大付 4区 早川 可奈子 (3) 09:27.00
15 山梨学院大付 5区 三浦 佑美香 (3) 09:18.00
15 山梨学院大付 補欠 吉住 茜 (1) 09:35.00
15 山梨学院大付 補欠 萩原 百萌 (3) 09:50.00
15 山梨学院大付 補欠 木村 美久 (3) 09:41.00
16 新潟明訓 1区 土田 佳奈 (3) 09:26.39
16 新潟明訓 2区 戸前 春菜 (1) 10:09.53
16 新潟明訓 3区 樋山 紗子 (3) 10:14.36
16 新潟明訓 4区 五十田 楓 (3) 10:17.68
16 新潟明訓 5区 矢川 瑚都 (3) 10:16.11
16 新潟明訓 補欠 土田 杏奈 (3) 10:49.29
16 新潟明訓 補欠 吉野 珠梨 (2) 10:22.66
16 新潟明訓 補欠 岡崎 真子 (1) 10:17.61
17 長野東 1区 和田 有菜 (1) 09:38.00
17 長野東 2区 久保田 里菜 (3) 09:27.00
17 長野東 3区 松澤 綾音 (1) 09:33.00
17 長野東 4区 今井 萌 (2) 09:46.00
17 長野東 5区 岡村 未歩 (2) 09:33.00
17 長野東 補欠 塩崎 葵 (3) 09:41.00
17 長野東 補欠 清水 彩音 (2) 09:45.00
17 長野東 補欠 村上 愛華 (2) 10:01.00
18 富山商 1区 相原 もこ (3) 10:01.34
18 富山商 2区 村田 美羽 (1) 10:41.11
18 富山商 3区 藤田 優子 (1) 10:22.01
18 富山商 4区 梅谷 愛花 (2) 09:55.36
18 富山商 5区 福田 彩乃 (1) 10:10.97
18 富山商 補欠 荒谷 加菜 (2) 10:29.38
18 富山商 補欠 谷内 桃果 (1) –:–:–
18 富山商 補欠 渡辺 早弥花 (1) –:–:–
19 遊学館 1区 高本 瑞季 (3) 10:21.00
19 遊学館 2区 川本 希花 (2) 09:57.00
19 遊学館 3区 播磨 彩乃 (2) 10.17.00
19 遊学館 4区 吉田 優海 (1) 10.44.00
19 遊学館 5区 源代 結花 (3) 10:11.00
19 遊学館 補欠 星場 かれん (2) –:–:–
19 遊学館 補欠 今岡 千丈 (1) –:–:–
19 遊学館 補欠 平床 杏実 (1) 11:10.00
20 美方 1区 永宮 生都 (3) 09:40.00
20 美方 2区 吉村 奈々 (2) 10:04.00
20 美方 3区 橋本 はなえ (1) 10:01.00
20 美方 4区 中村 星香 (3) 09:56.00
20 美方 5区 田辺 恋奈 (3) 09:58.00
20 美方 補欠 佐々木 絢叶 (3) 10.28.00
20 美方 補欠 藤本 奈緒 (3) 10:22.00
20 美方 補欠 林田 有紀 (3) 10:59.00
21 常葉菊川 1区 松井 里帆菜 (3) 09:46.89
21 常葉菊川 2区 鈴木 颯夏 (1) 09:50.97
21 常葉菊川 3区 加藤 詩帆加 (1) 10:01.34
21 常葉菊川 4区 野ヶ本 敦子 (2) 09:59.57
21 常葉菊川 5区 石野 優季 (3) 09:37.51
21 常葉菊川 補欠 西村 愛加 (2) 10:11.16
21 常葉菊川 補欠 鈴木 麗鈴 (1) 10:16.42
21 常葉菊川 補欠 田中 ひかる (1) 10:11.16
22 岡崎学園 1区 川口 桃佳 (2) 09:15.00
22 岡崎学園 2区 夏目 蒼衣 (2) 09:32.00
22 岡崎学園 3区 権田 結希 (3) 09:40.00
22 岡崎学園 4区 西河原 瑞 (3) 09:23.00
22 岡崎学園 5区 光部 凪沙 (3) 09:27.00
22 岡崎学園 補欠 伊藤 早紀 (3) 09:43.00
22 岡崎学園 補欠 岡本 奈々依 (3) 09:42.00
22 岡崎学園 補欠 古波蔵 幸子 (2) 09:49.00
23 津商 1区 打田 玲菜 (3) 09:31.72
23 津商 2区 加藤 綾華 (2) 09:58.79
23 津商 3区 平山 未来 (3) 10:11.04
23 津商 4区 太田 幸乃 (2) 10:07.36
23 津商 5区 平山 璃奈 (2) 10:05.60
23 津商 補欠 伊藤 梓 (3) 10:50.82
23 津商 補欠 柏原 ひかり (3) 10:25.76
23 津商 補欠 松島 美玲 (3) 10:50.47
24 土岐商 1区 中舍 朱音 (2) 09:28.64
24 土岐商 2区 市川 珠李 (3) 09:26.04
24 土岐商 3区 林 里紗 (2) 09:47.50
24 土岐商 4区 岸野 明日香 (1) 10:07.86
24 土岐商 5区 加藤 優果 (1) 09:49.81
24 土岐商 補欠 林 万梨乃 (3) 10:01.95
24 土岐商 補欠 森 遥月 (2) 10:00.36
24 土岐商 補欠 井澤 里香 (2) 10:19.02
25 比叡山 1区 澤村 真央 (2) 09:35.86
25 比叡山 2区 丸谷 有衣 (3) 09:53.75
25 比叡山 3区 柳川 理子 (1) 10:13.79
25 比叡山 4区 田中 友梨 (1) 10:18.57
25 比叡山 5区 三宅 満星 (1) 10:04.77
25 比叡山 補欠 河原田 萌 (3) –:–:–
25 比叡山 補欠 福林 舞也 (2) 10:03.99
25 比叡山 補欠 小林 里奈 (2) 10:16.38
26 立命館宇治 1区 真部 亜樹 (3) 09:20.91
26 立命館宇治 2区 安藤 富貴子 (3) 09:14.04
26 立命館宇治 3区 山本 帆乃香 (2) 09:33.16
26 立命館宇治 4区 西内 彩恵 (1) 09:37.93
26 立命館宇治 5区 片山 弓華 (1) 09:37.68
26 立命館宇治 補欠 西澤 咲乃 (1) 09:41.46
26 立命館宇治 補欠 又村 菜月 (1) 09:39.68
26 立命館宇治 補欠 大江 悠美 (3) 09:48.89
27 大阪薫英女 1区 竹内 ひかり (1) 09:22.68
27 大阪薫英女 2区 髙松 智美ムセンビ (1) 09:13.35
27 大阪薫英女 3区 髙松 望ムセンビ (3) 09:11.01
27 大阪薫英女 4区 田中 綾乃 (3) 09:31.29
27 大阪薫英女 5区 前田 梨乃 (3) 09:35.43
27 大阪薫英女 補欠 嵯峨山 佳菜未 (2) 09:13.60
27 大阪薫英女 補欠 橋本 杏美 (1) 09:35.62
27 大阪薫英女 補欠 中島 紗弥 (1) 09:33.32
28 西脇工 1区 田中 希実 (1) 09:17.00
28 西脇工 2区 髙橋 ひな (2) 09:27.00
28 西脇工 3区 山本 菜月 (3) 09:39.00
28 西脇工 4区 後藤 夢 (1) 09:30.00
28 西脇工 5区 大西 結菜 (2) 09:26.00
28 西脇工 補欠 戸田 真由香 (3) 09:35.00
28 西脇工 補欠 南 美沙希 (2) 09:32.00
28 西脇工 補欠 今枝 紗弥 (1) 09:30.00
29 智弁学園 1区 嶌岡 侑里 (1) 09:43.00
29 智弁学園 2区 長野 夏子 (3) 10:04.00
29 智弁学園 3区 阪口 あとり (3) 10:06.00
29 智弁学園 4区 尾花 未来 (3) 10:45.00
29 智弁学園 5区 植田 はるみ (1) 10:08.00
29 智弁学園 補欠 青山 真己 (3) 10:51.00
29 智弁学園 補欠 東 侑希 (2) 10:26.00
29 智弁学園 補欠 月森 愛 (1) 10:20.00
30 神島 1区 山本 明日香 (3) 09:17.00
30 神島 2区 橋本 奈津 (3) 10:18.00
30 神島 3区 野村 蒼 (1) 09:45.00
30 神島 4区 前田 愛海 (1) 10:26.00
30 神島 5区 木村 仁美 (3) 09:57.00
30 神島 補欠 中村 有利加 (1) 10:55.00
30 神島 補欠 尾崎 美緒 (2) –:–:–
30 神島 補欠 山田 千尋 (3) –:–:–
31 鳥取中央育英 1区 小倉 帆乃佳 (3) 09:52.00
31 鳥取中央育英 2区 小原 瑛花 (2) 10:07.00
31 鳥取中央育英 3区 足羽 美咲 (3) 09:57.00
31 鳥取中央育英 4区 岡本 桜 (3) 10:18.00
31 鳥取中央育英 5区 林 輝 (1) 10:06.00
31 鳥取中央育英 補欠 宇田川 里奈 (2) 10:08.00
31 鳥取中央育英 補欠 堀尾 和帆 (1) 10:27.00
31 鳥取中央育英 補欠 小林 優香 (2) 10:42.00
32 平田 1区 小玉 芽依 (2) 09:57.97
32 平田 2区 加藤 真帆 (1) 10:46.97
32 平田 3区 若槻 ゆな (1) 11:39.55
32 平田 4区 野坂 美帆 (3) 09:59.58
32 平田 5区 吾郷 真帆 (1) 10:44.42
32 平田 補欠 三原 桃香 (2) 11:28.44
33 興譲館 1区 寳田 彩香 (3) 09:16.53
33 興譲館 2区 大森 巴菜 (3) 09:17.80
33 興譲館 3区 青木 未晴 (1) 09:46.93
33 興譲館 4区 金丸 芽生 (1) 09:59.31
33 興譲館 5区 宗廣 閑那 (3) 09:21.86
33 興譲館 補欠 金澤 瑞希 (3) 09:37.33
33 興譲館 補欠 藏本 菫 (3) 09:29.30
33 興譲館 補欠 安達 花音 (1) 09:50.96
34 世羅 1区 小吉川 志乃舞 (3) 09:05.80
34 世羅 2区 大西 響 (1) 09:33.30
34 世羅 3区 長尾 明日香 (3) 09:34.88
34 世羅 4区 浅田 琴音 (3) 09:34.10
34 世羅 5区 向井 優香 (2) 09:04.69
34 世羅 補欠 見田 杏花 (2) 09:41.74
34 世羅 補欠 藤倉 美和 (1) 09:45.74
34 世羅 補欠 森長 彩理 (1) 09:46.84
35 西京 1区 棟久 由貴 (3) 09:24.97
35 西京 2区 西永 菜津 (1) 09:27.74
35 西京 3区 福田 歩未 (1) 09:51.86
35 西京 4区 春野 麻友 (1) 09:47.30
35 西京 5区 淺田 美菜 (3) 09:38.13
35 西京 補欠 金盛 萌恵 (2) 09:46.52
35 西京 補欠 叶 真輝子 (2) 09:48.31
35 西京 補欠 石尾 木乃美 (1) 10:02.76
36 小豆島 1区 藤田 真由 (1) 09:51.00
36 小豆島 2区 岡田 紗宝 (1) 10:06.00
36 小豆島 3区 小野 香音 (2) 10:31.00
36 小豆島 4区 浜中 千織 (2) 10:26.00
36 小豆島 5区 丸井 彩華 (2) 10:08.00
36 小豆島 補欠 三木 菜摘 (3) 10:43.00
36 小豆島 補欠 川元 裟絵 (2) 10:46.00
36 小豆島 補欠 中村 海李 (1) –:–:–
37 鳴門 1区 川口 優香 (2) 09:38.00
37 鳴門 2区 和田 紗季 (3) 09:41.00
37 鳴門 3区 遠藤 桃菜 (2) 09:56.00
37 鳴門 4区 青野 菜美 (2) 09:52.00
37 鳴門 5区 浜 亜由美 (3) 09:45.00
37 鳴門 補欠 谷口 未奈 (2) 09:52.00
37 鳴門 補欠 稲井 優希 (1) 10:32.00
37 鳴門 補欠 吉田 蕗生 (1) 10:37.00
38 八幡浜 1区 岡田 佳子 (3) 09:36.00
38 八幡浜 2区 黒田 彩夏 (3) 09:58.00
38 八幡浜 3区 是澤 磨莉乃 (3) 10:19.00
38 八幡浜 4区 是澤 恵夢 (2) 10:06.00
38 八幡浜 5区 川本 彩乃 (3) 10:06.00
38 八幡浜 補欠 樋口 希 (3) 10:26.00
38 八幡浜 補欠 林 優花子 (3) 10:39.00
38 八幡浜 補欠 薬師神 梨那 (1) 10:51.00
39 山田 1区 森本 紗和 (3) 09:36.25
39 山田 2区 西松 美樹 (2) 09:33.50
39 山田 3区 片岡 秀美 (2) 09:40.31
39 山田 4区 中里 千穂香 (3) 09:59.86
39 山田 5区 寺尾 鼓妙 (1) 09:51.50
39 山田 補欠 田中 麻由 (3) 09:53.92
39 山田 補欠 野村 菜々美 (1) 10:02.99
39 山田 補欠 西川 鶴乃 (1) 10:18.55
40 筑紫女学園 1区 花田 咲絵 (2) 09:20.00
40 筑紫女学園 2区 御崎 舞 (1) 09:44.00
40 筑紫女学園 3区 仙田 瑶 (3) 09:47.00
40 筑紫女学園 4区 田部 真名佳 (3) –:–:–
40 筑紫女学園 5区 大山 瑞稀 (1) 09:52.00
40 筑紫女学園 補欠 旭 真奈 (3) 10:18.00
40 筑紫女学園 補欠 秋光 萌生 (1) –:–:–
40 筑紫女学園 補欠 松尾 夢乃 (1) –:–:–
41 佐賀清和 1区 大久保 麻紀 (1) 09:52.63
41 佐賀清和 2区 森 綾華 (2) 10:12.00
41 佐賀清和 3区 松田 智美 (1) 10:22.73
41 佐賀清和 4区 大久保 優香 (2) 10:24.67
41 佐賀清和 5区 内川 睦美 (2) 10:20.53
41 佐賀清和 補欠 平山 結雅 (3) –:–:–
41 佐賀清和 補欠 江口 涼香 (2) 09:56.23
41 佐賀清和 補欠 田中 千陽 (1) 11:23.81
42 諫早 1区 森林 未来 (1) 09:19.86
42 諫早 2区 小森 星七 (2) 09:46.23
42 諫早 3区 松田 三奈 (3) 09:41.61
42 諫早 4区 松田 純香 (1) 09:52.66
42 諫早 5区 岡本 海愛 (1) 09:34.15
42 諫早 補欠 佐伯 麻美 (3) 10:21.52
42 諫早 補欠 林田 恵美 (3) 09:51.44
42 諫早 補欠 福田 ユリヤ (2) 10:35.07
43 大分東明 1区 城野 真穂 (3) 09:31.08
43 大分東明 2区 宮城 亜支亜 (1) 09:33.53
43 大分東明 3区 髙倉 侑芽 (3) 09:35.15
43 大分東明 4区 新名 風花 (1) 09:58.76
43 大分東明 5区 山下 莉奈 (3) 09:25.72
43 大分東明 補欠 向 眞琳 (2) 10:11.42
43 大分東明 補欠 大野 美咲 (1) 10:30.00
43 大分東明 補欠 平塚 真菜 (1) 09:59.55
44 熊本信愛女 1区 中川 京香 (3) 09:33.00
44 熊本信愛女 2区 枝尾 祐希 (1) 09:51.12
44 熊本信愛女 3区 嶋永 有紗 (2) 09:58.19
44 熊本信愛女 4区 秋山 祐妃 (2) 09:48.00
44 熊本信愛女 5区 松原 冴華 (2) 09:52.81
44 熊本信愛女 補欠 井手尾 茉鈴 (3) 09:51.97
44 熊本信愛女 補欠 栗屋 萌香 (1) 10:12.00
44 熊本信愛女 補欠 三角 彩乃 (2) 10:08.62
45 宮崎日大 1区 黒木 裕子 (2) 09:52.77
45 宮崎日大 2区 石井 里佳 (2) 09:48.12
45 宮崎日大 3区 中川 瑠菜 (1) 10:07.05
45 宮崎日大 4区 芝原 美月 (2) 10:09.79
45 宮崎日大 5区 和貞 夢乃 (2) 09:52.68
45 宮崎日大 補欠 赤﨑 加奈 (3) 10:14.00
45 宮崎日大 補欠 石井 花奈 (2) 10:07.01
45 宮崎日大 補欠 飯尾 七菜 (2) 10:46.64
46 鹿児島女子 1区 倉岡 奈々 (3) 09:09.89
46 鹿児島女子 2区 重山 七海 (2) 09:52.56
46 鹿児島女子 3区 前田 海音 (1) –:–:–
46 鹿児島女子 4区 金丸 清香 (1) 09:49.09
46 鹿児島女子 5区 安藤 有沙 (3) 09:52.34
46 鹿児島女子 補欠 濱村 咲良 (2) 09:55.76
46 鹿児島女子 補欠 大久保 梨菜 (2) –:–:–
46 鹿児島女子 補欠 立山 莉緒 (1) 09:55.42
47 北山 1区 長山 夢芽 (3) 09:56.00
47 北山 2区 照屋 百花 (1) 10:35.00
47 北山 3区 上原 かなで (1) 11:16.00
47 北山 4区 島袋 花音 (2) 10:49.00
47 北山 5区 嶋袋 由惟 (3) 10:41.00
47 北山 補欠 山城 結奈 (2) –:–:–
51 旭川龍谷 1区 菅野 杏華 (3) 09:35.40
51 旭川龍谷 2区 岡島 楓 (1) 09:47.44
51 旭川龍谷 3区 白石 紗彩 (3) 10:10.35
51 旭川龍谷 4区 浅井 梨沙 (3) 09:48.57
51 旭川龍谷 5区 澤井 いずみ (2) 09:46.62
51 旭川龍谷 補欠 大塚 唯華 (3) 09:54.84
51 旭川龍谷 補欠 山下 桃花 (2) 10:05.57
51 旭川龍谷 補欠 西田 七海 (1) 09:46.34
52 学法石川 1区 古寺 冴佳 (1) 09:50.43
52 学法石川 2区 大塚 理央 (2) 09:49.79
52 学法石川 3区 金澤 舞 (1) 10:44.66
52 学法石川 4区 渡邊 怜奈 (1) 09:57.14
52 学法石川 5区 根本 実咲 (2) 09:51.74
52 学法石川 補欠 高橋 亜実 (2) 10:19.09
52 学法石川 補欠 阿比留 悠奈 (1) 10:09.70
52 学法石川 補欠 緑川 春香 (2) 10:16.31
53 春日部東 1区 三ツ木 桃香 (3) 09:29.00
53 春日部東 2区 小堀 史佳 (1) 09:46.00
53 春日部東 3区 薗田 歩実 (3) 09:40.00
53 春日部東 4区 西脇 彩瑛子 (2) 09:49.00
53 春日部東 5区 岩本 陽香 (2) 09:37.00
53 春日部東 補欠 山口 静香 (3) 10:20.00
53 春日部東 補欠 広瀬 あずさ (3) 09:53.00
53 春日部東 補欠 津田 帆乃佳 (2) 10:19.00
54 柏日体 1区 北川 結衣 (2) 09:25.12
54 柏日体 2区 大上 純奈 (1) 09:47.84
54 柏日体 3区 宇田川 侑希 (3) 09:17.72
54 柏日体 4区 佐々木 芽衣 (1) 09:51.69
54 柏日体 5区 佐々木 瑠衣 (1) 09:51.72
54 柏日体 補欠 舘 あさひ (3) 09:32.07
54 柏日体 補欠 佐藤 由季子 (2) 09:33.45
54 柏日体 補欠 鈴木 真実 (2) 09:39.30
55 星稜 1区 五島 莉乃 (3) 09:29.01
55 星稜 2区 佐藤 彩羅 (3) 10:36.49
55 星稜 3区 町 夏帆 (1) 10:29.15
55 星稜 4区 下田 志穂 (2) 10:21.86
55 星稜 5区 戸部 千晶 (2) 09:31.29
55 星稜 補欠 滝井 美奈 (1) 11:56.19
55 星稜 補欠 藤井 美裕 (1) 11:11.65
55 星稜 補欠 行谷 友伽 (1) 11:02.91
56 豊川 1区 猿見田 裕香 (2) 09:14.00
56 豊川 2区 中森 紗南 (2) 09:31.00
56 豊川 3区 松井 優実 (1) 09:28.00
56 豊川 4区 瀧 紋奈 (3) 09:32.00
56 豊川 5区 宮永 光唯 (1) 09:41.00
56 豊川 補欠 金子 貴絵 (3) 09:33.00
56 豊川 補欠 田中 美帆 (3) 09:36.00
56 豊川 補欠 森藤 凪 (3) 09:37.00
57 須磨学園 1区 井田 まり子 (1) 09:35.76
57 須磨学園 2区 樽本 知夏 (1) 09:34.22
57 須磨学園 3区 秋山 あみる (2) 09:24.34
57 須磨学園 4区 和田 さくら (2) 09:36.58
57 須磨学園 5区 太田 麻衣 (1) 09:20.76
57 須磨学園 補欠 奥川 愛羅 (3) 09:56.21
57 須磨学園 補欠 新立 啓乃 (3) 09:43.39
57 須磨学園 補欠 土肥 響子 (1) 09:40.61
58 中村女子 1区 小笠原 法香 (2) 09:32.00
58 中村女子 2区 谷川 愛美 (3) 09:37.00
58 中村女子 3区 吉木 愛海 (3) 09:49.00
58 中村女子 4区 上野 夢歩 (3) 09:51.00
58 中村女子 5区 原田 奈津 (1) 09:50.00
58 中村女子 補欠 富田 真帆 (3) 09:53.00
58 中村女子 補欠 三藤 美奈満 (3) 09:51.00
58 中村女子 補欠 寺尾 紗耶 (1) 09:57.00
59 高松工芸 1区 奧村 純夏 (2) 09:47.09
59 高松工芸 2区 西 捺帆 (2) 09:42.47
59 高松工芸 3区 中西 すみれ (3) 10:00.07
59 高松工芸 4区 森本 紗彗 (1) 10:34.29
59 高松工芸 5区 白川 千尋 (2) 09:55.71
59 高松工芸 補欠 香川 侑愛 (3) 10:56.38
59 高松工芸 補欠 松原 早希 (2) 10:35.83
59 高松工芸 補欠 十河 秋帆 (2) 11:33.79
60 北九州市立 1区 柴田 佑希 (2) 09:24.00
60 北九州市立 2区 林田 美咲 (1) 09:35.00
60 北九州市立 3区 目野 良佳 (2) 09:24.00
60 北九州市立 4区 松村 悠香 (3) 09:33.00
60 北九州市立 5区 大賀 菜央 (2) 09:34.00
60 北九州市立 補欠 竹川 ひなの (3) 09:29.00
60 北九州市立 補欠 小池 莉央 (2) 09:36.00
60 北九州市立 補欠 藤井 菜々子 (1) 09:38.00
61 樟南 1区 川路 芽生 (2) 09:30.00
61 樟南 2区 松窪 麻世 (2) 09:48.00
61 樟南 3区 松窪 理世 (2) 10:07.00
61 樟南 4区 山本 舞香 (1) 10:00.00
61 樟南 5区 堀口 あずき (3) 09:40.00
61 樟南 補欠 奥 あぐり (3) –:–:–
61 樟南 補欠 中島 彩果 (2) –:–:–
61 樟南 補欠 野島 未菜 (2) 10:06.00
71 京都外大西 1区 青山 友莉菜 (2) 09:30.19
71 京都外大西 2区 林 樹里 (1) 09:44.38
71 京都外大西 3区 谷口 真菜 (1) 09:44.42
71 京都外大西 4区 河添 柚香 (2) 09:54.36
71 京都外大西 5区 渡邉 朱莉 (3) 09:44.21
71 京都外大西 補欠 森田 彩乃 (3) 09:47.66
71 京都外大西 補欠 池尻 栞菜 (2) 09:54.83
71 京都外大西 補欠 細見 美乃 (2) 09:54.35

2015 結果・速報・区間記録

結果はレース終了後、以下の記事に掲載します。

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン